My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Мир "Equestria Girls" » Деловой район Кантерлота


Деловой район Кантерлота

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://sd.uploads.ru/mMwtb.png

Вот он, деловой район города Кантерлот, который невероятно сильно отличается от всего остального города. Некоторые считают его основной частью города, а другие наоборот пригородом. Именно здесь расположены самые модные и дорогие магазины! Здесь живут самые знаменитые люди! Здесь самая желанная и перспективная работа! Огромные небоскребы словно пронзают небо своими шпилями. Их жители свысока смотрят на те маленькие домишки, которые разбросало за пределами этого района. Туристы любят это место, а вот местные наоборот бываю тут редко. Не комфортно им как-то здесь.

0

2

Ужасная погода. Просто ужасная. Иначе её было тяжело назвать. Ясное солнце почти все дни было затянуло противными тучами и лишь изредка выглядывало из-за них, словно дразня жителей делового района. Именно делового района. На окраинах города погода, конечно, не сильно отличалась от центра, но там хотя бы не так часто шли дожди. Не удивительно, что и сейчас по улицам города сновали недовольные прохожие в длинных пиджаках и с зонтиками подмышками. С неба лишь слегка моросило, но даже эти мелкие капли сильно раздражали элиту города. Самые богатые горожане предпочитали ездить на своих машинах, чтобы не видеть всю эту серую пакость облачного неба над собой. Однако были и такие, которые шли в обычных пиджаках или платьях. Синие или черные пиджаки то и дело сновали туда-сюда. Никто не собирался отменять работу из-за мелких дождичков. Оставалось загадкой почему эти горожане не решили прихватить с собой плащ или куртку. Ну или зонт на крайний случай. Наверное, они просто хотели показать миру какие же классные у них шмотки. Но несмотря на весь этот стиль вокруг, атмосфера на улицах все же была довольно тяжелой. И дело было вовсе не в плохой погоде. В умах жителей Кантерлота еще был жив тот странный случай с банком. Даже сейчас его активно обсуждали между собой мелкие сплетницы. На данный момент это были две славные медсестры, которые торопились на работу. Одна была пухлой толстушкой с седеющими волосами, которые явно были милированы, а потому отливались фиолетовым цветов. У второй же со вкусом явно было похуже. У неё были зеленые, словно трясина, волосы, которые выглядели как минимум неприятно и блекло. Вот эта женщина с зелеными волосами и кожей, отливающей болезненным синим цветов, и шептала горячие сплетни на ухо своей подруги.
- Скоро закончится заседание суда... Как какого суда? Неужели ты не слышала? Да конечно же слышала! В банке, да-да... Ограбление. Никогда не думала, что наш банк могут ограбить. Я по дороге все расскажу.
Она ухватила свою подругу за локоть и сильнее к ней прижалась, а затем что-то с жаром зашептала на ухо. Её слова невозможно было услышать. То и дело с разных концов района долетали отголоски голосов о странных происшествиях по всему городу. Жители Кантрелота явно были взволнованы участившимся количеством необычных событий.
- Представляешь, голый мужик вывалился прямо на середину главного шоссе, гыгыгы! Говорят, бомжара какой-то из люка вылез на свет. Черепашка Ниндзя, блин. Ну его грузовичок и помял маленько, гыгы. Жив мужик, жив. Только уродом теперь будет. Нечего по канализация лазать было дебилу, лал.
Пускай район и считался деловым, но далеко не все его населением состояло из утонченных господ. В любом обществе были исключения. Так что не стоит удивляться подобным фразам из уголков между богатыми ресторанами. Однако странные события обсуждались и другими жителями делового района. В этих местах вообще всегда любили потрындеть. В такую мерзкую погоду мало кому хотелось заниматься чем-то более важным.
- На шпиле сорокоэтажной высотки нашли девушку... В дом к мэру пробрался насильник... Сумасшедший ел траву у меня на газоне... Какой-то идиот молился статуи лошади на главной площади и приглашал присоединиться к нему... Столько беспризорных детей на улице. Куда смотрят власти?..
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

+1

3

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]
Кристальная империя. Центр города. Торговая площадь=====>
Как резко в глазах потемнело, так и посветлело, но Брайт боялась открыть глаза, она даже сквозь веки видела как светло вокруг. Она не находила опоры, лишь беспомощно елозила копытами, тело, вроде, слушалась этого, но как-то странно, оно вращалось, будто кобылка была под водой.
Что это? Очередное странное "видение"? Я падаю? Плыву? Стою на месте? Несёт куда-то, вроде...
Закончилось это странное перемещение довольно неприятным приземлением на асфальт, она словно продолжила падение в портал так, будто его и не было вовсе, упав на бок.
- Ай, -  не смогла удержаться фестралка от возгласа и попробовала подняться на ноги, но для передних ног асфальт показался внезапно колючим. БиС села и недоумённо посмотрела вниз, удосужившись открыть глаза до конца, туда, где должны быть копыта.
Что?! Я уже видела эти хваталки... Но где? Тот дурацкий сон! Но, я тогда смотрела на них со стороны...
Девушка подняла одну руку и пошевелила пальцами, внимательно их разглядывая.
Так странно. Даже цвет такой же. Они такие нежные, даже нежнее носа. Зато так подробно всё ощущают. Нос? - мысль, может и странная, но, наверное, всякий проверил бы нос, который тоже поменялся, став маленьким.
Смешно, а ещё на ушах не чувствуются никакие кисточки, но они острые, наверное, без шерсти они бы так и выглядели, - улыбнулась Биатрисса, - Ну, ладно, не буду опираться на эти нежные хваталки. Ноги, судя по виду, всё те же ноги, и они явно обуты, так что на них точно можно встать, а крылья мне помогут, - тут Бри словно похолодела, внутри что-то резко оборвалось, - У меня нет крыльев. Нет. У той из сна их не было. Я их не чувствую. Я явно выгляжу как она, та же жилетка, странная одёжка, её так много - БиС пощупала руками края одежды и постаралась заглянуть себе за спину и запустить туда руки, - Ничего не видно, а должно быть, ничего не ощущается, но как? Где мои крылья, - на глазах невольно проступили слёзы, раздался первый всхлип, - Как? Где? - здешняя погода оптимизма не прибавляла, зато солнце не слепило глаза, правда всё равно было тяжеловато. Бри неосознанно обняла свои колени руками, так оказалось чуточку уютнее, и стала просто скользить взглядом по странным существам, что сновали мимо переулка, на краю которого она оказалась.
- Те двое чем-то похожи на медсестёр сплетниц, - пронеслась в голове единственная не связанная с крыльями мысль.
- Тандерхарт? - зачем-то сказала вслед сарозийка.

Отредактировано БиС (2017-07-28 10:03:36)

+1

4

Кристальная империя. Центр города. Торговая площадь=====>[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]
Едва робот влетел внутрь портала, пространство вокруг него внезапно полыхнуло ярким светом, окружая его странной колышущейся завесой. Ошарашенного, замершего в пространстве против воли киборга, окутал темный непрозрачный туман, и в дальнейшем все происходящее воспринималось им какими-то урывками, отрывочно, словно через пелену, прорываемую вспышками спирального перехода.
Вот конечности внезапно начинают увеличиваться, меняется оттенок кожи, во рту вырастают какие-то клыки. Зубы! – удивленно констатирует Раен, но тут же яростно полыхнула волна боли разрывая сигналами концентрацию разума. Кожа периодически начинает чернеть, уши – укорачиваться и округляться. Вроде что-то изменялось ещё, но киборг не успел ощутить всех изменений. Его словно выплюнуло в другое пространство, его вытянутые передние конечности в кого-то врезались, отталкивая, раздался страшный скрип резины, и Раен ощутил сильный удар снизу, по всему телу.
Туловище по инерции крутанулось по инерции вокруг оси, а после рухнуло на асфальт.
Болезненно сев и обхватив гудящую голову, юноша раскачивался из стороны в сторону. В ушах стоял оглушительный галоп сердца, перед глазами всё плыло, и никак не получалось сфокусироваться. Кто-то в стороне, куда он кого-то толкнул, сильно кто-то ругался с кем-то, после подлетел к нему и начал трясти за плечо. Но в ответ Раен мог только тщетно щурится, и растерянно качать головой, продолжая сжимать голову.
Говоривший похоже понял что его собеседник сейчас не в совсем вменяемом состоянии, поэтому оттащил сидящего за плечи в сторону, прислонив того спиной к стене, а потом юноша остался в одиночестве.
***
Сколько так прошло времени, он не знал. Но ему всё-же понемногу полегчало, и он начал осматриваться вокруг и себя.
Тот факт, что тут не наблюдалось тех самых тварей с арки его изрядно радовал, а те двуногие что шли неподалёку, напомнили ему того "голого минотавра в одежде", который был вместе с мужем Эллеоноры, а потом нырнул в портал с теми безумцами "спасать мир".
"Чтож, теперь я не совсем уверен, что они пошли на верную смерть."
Изменения же, которые претерпело его тело, и удивляли, и в то же время не так сильно, как должны были по идее быть. С адаптацией к новому телу у него не возникло сильных проблем, пригодился старый опыт "двуногого боя в стиле минотавров", а контроль над пальцами дался ещё проще, принимая во внимание что раньше он мог мимикрировать копыта как хотел. Управлять кистями и пальцами оказалось весьма похожим ощущением, с тем лишь отличием что текущие не могли изменяться по его желанию.
За этой "моторикой кистей" его и застал какой-то незнакомец, что целенаправленно подходил к нему.
-Ну как? Очухался немного? Ну ты, чувак, вообще даёшь!-с ходу заговорил незнакомец, оказавшийся на вид подростком, по ощущению старше самого Раена на несколько лет,-...ты как успел-то?
Видя глубочайшее непонимание в глазах Раена, юноша поспешил разъяснить:
-...ну, я такой только на секундочку глаза прикрыл, а открыв вижу эту дуру в наушниках, идущей не по зебре. Уже по тормозам дал, но понимал что не успею затормозить до конца. Уже собирался руль выворачивать и тут ты. Вылетаешь сбоку, словно супермен какой-то и отталкиваешь её, а сам на мой капот приземляешься.
Посмотрев куда-то вбок, собеседник погрозил кому-то невидимому кулаком.
-Ух, стерва, тут же сбежала, ещё и тебя кретином обозвала. Хотя если бы не ты, ходила бы калекой! Я ей как раз колесом на ноги должен был наехать, если бы не ты.-после чего снова повернулся к мало что понимающему Раену, и присел рядом.--...как звать то тебя? Ничего не болит?
А то вроде ты за голову сильно держался, ударился что ли?

Тут наконец "уже не киборг" впервые заговорил... вернее попытался. Шевелить живым языком во рту было для него новым, очень давно забытым опытом, так что сначала из его рта издались нечленораздельны звуки. Парень тут же перепугался.
-Слушай, я тебе в голове ничего не повредил??! Или у тебя с речью уже были проблемы???
-Тфэт...Этф...Этфффо Отф Тфока! Накфеюсфь Пфотофм пфройдетф...-тут же поспешил хоть как-то оправдаться Раен, а сам меж тем вертел головой по сторонам, выискивая Бис, или кого-либо похожего на неё.
"Ведь она... она тоже скорее всего изменилась, как и я. Но насколько сильно?"

+1

5

Само собой внезапное появление Бис не оказалось не замеченным. Подружки-болтушки довольно быстро услышали какой-то странный звук сзади себя, но не предали этому особого значения. Мало ли чего тут может падать. Они бы так, наверное, и пошли дальше, демонстрируя поведение, которое совсем не соответствует действиям людей, принесших клятву Гиппократа, если бы девушка внезапно не произнесла имя одной из медсестер. Та резко повернулась на своих каблуках и с удивлением уставилась прямо перед собой. Лишь позже она заметила Бис, обнявшую колени, на земле. Высокая болезненная медсестра осторожно подскочила к ней. Её подруга тоже тут же засуетилась и прикрыла их обеих зонтиком.
- Боже, бедное дитя... Как она тут оказалась? Её ведь не было тут пару минут назад... Неужели... Ох, думаешь, она упала сверху? Не удивительно. По такой погоде у многих депрессия. Но чтоб из окон прыгать... Бедная-бедная девочка. И ведь прыгала не так высоко. Даже синяков нет. Тебе очень повезло, милая...
Толстушка активно кивала после каждой фразы подруги. Было видно, что она тоже была весьма напугана и удивлена. Дождь все никак не переставал капать. Постепенно улицы стали наводнять все больше и больше народа. Рабочий день как раз заканчивался и все спешили по домам. Впрочем, внимание на Бис все равно почти никто не обращал. Случайные прохожие сразу делали вид, что очень заняты, надеясь что их не попросят помочь. Иные и вовсе переходили на другую сторону дороги, хотя идти туда им совсем не было нужды.
- Да-да... Очень повезло. Но откуда она тебя знает, Тендер? Да еще и имя так интересно твое произнесла... Чуть-чуть искривила. Тандерхарт, кажется? Никогда не слышала, чтоб тебя так называли.
Вторая медсестра все еще неуверенно мялась с зонтиком. Её подруга, заметив, что одежда на Бис уже немного вымокла из-за мокрого асфальта, поспешно сняла свой плащ и стала укутывать бедняжку.
- Я не знаю, Свити... Меня так только в детстве дразнили. Я сначала подумала, что она видела меня в больнице, но я совсем её не помню... Как твоё имя, дорогая? Расскажешь нам, что случилась? Успокойся. Все хорошо. Ты... ты уже все пережила. Теперь все хорошо. Мы с тобой. И мы обязательно тебе поможем. Тебе сейчас нужна моральная поддержка после пережитого... Давай, вставай на ноги и мы отведем тебя в место, где тебе помогут. А еще накормят и обогреют.
Психотерапевт в больнице, в которой работали медсестры, работал чуть ли не весь день. В последнее время очень участилось количество людей, страдающий от депрессий, повышенной тревожности, апатии, подозрительности, панических атак, а также от гневливости и слезливости. Мистер Сатир состоял в очень хороших отношениях и с Тендер, и с Свити, так что само собой, что первым на ум им пришел именно он. Подруги быстро переглянулись и кратко улыбнулись друг другу. Лицо Свити выглядело обеспокоенным. Ей было не по себе от того, что им пришлось столкнуться с самоубийцей. Да и с обеда они что-то задержались. Все внимание и мысли Тендер же были уделены лишь Бис. Она казалась ей смутно знакомой, но медсестра никак не могла припомнить где видела её...
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

+1

6

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]
Удивительно, но незнакомая девушка резко развернулась, будто это и правда была та самая медсестра, более того, она подскочила поближе и начала причитать, рассуждая о том, как Бри оказалась сидящей на асфальте.
Прыгать из окон? С крыльями я могла так лелать. Разве это что-то странное?
- Те у кого есть крылья, могут и в окно спокойно выйти, - как раз к этому моменту БиС поняла одну простую вещь, - Здесь, что, ни у кого нет крыльев? Неудивительно, что идёт ненужный дождь. - Стоп, она же откликнулась на это имя. И эта пухленькая... Это правда она? - Брайт удосужилась поднять голову и посмотреть прямо на медсестру, игнорируя о чём они там говорят, она всматривалась в незнакомое лицо, изучала глазами тело и не понимала, как такое возможно, впрочем, короткого взгляда на свои собственные руки хватило, чтобы хотя бы принять, что такое возможно:
- Так Вы, правда, Тендер? Медсестра? Спасибо, - голос предательски подрагивал, а глаза блестели от набегающих слёз, но сарозийка могла вразумительно говорить, чем она и воспользовалась, поблагодарив за плащ, с уже намокшей одеждой он не сильно помогал, зато позволял начать согреваться, - Я, Брайт Сайд, я уверена, что лечилась у Вас, но я не понимаю как Вы здесь оказались. И странно, что я вас узнала. Обеих.
- Тебе сейчас нужна моральная поддержка после пережитого...
- У вас кто-то знает какого это? Кто-то ещё потерял крылья? - где-то на уровне подсознания девушка решила, что задавать последний вопрос вслух не стоит.
- Встать на ноги? - Бри недоумённо посмотрела на свои ладони, - Но эти штуки не годятся для этого, слишком нежные - тут до БиС дошла ещё одна простая вещь, - Здесь же все так ходят. Как они не падают? - Эм... Хорошо, я попробую.
Брайт перевела взгляд на склонившихся над ней девушек и неуверенно оперлась на руки: Так, теперь выпрямляем задние ноги и отталкиваемся. Воу, чуть не упала обратно, - девушка резко встала, и опрокинулась бы на спину если бы не отставила рефлекторно ногу назад, - А это забавно, правда, резковато для меня сейчас, видимо, моё сотрясение и здесь сотрясение. Бри неуверенно шаркнула ногой, потом притопнула, даже шагнула вперёд-назад. Дикие ощущения, но, видимо, эти существа устойчивее на двух ногах, чем мы. И бескрылые, - на глаза опять навернулись слёзы, но БиС не дала им вылиться в плачь.
- Да, видимо, без помощи мне не обойтись.

Отредактировано БиС (2017-07-31 20:51:46)

+2

7

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Попытки Раена убедить своего собеседника, что с ним всё хорошо, успехом не увенчались. Скорее даже наоборот.
Юноша подозрительно посмотрел ему в глаза, а потом покачал головой.
-То что я слышу, ничего нормального не означает! Знаешь, что? Я все же отвезу тебя в больницу. Она всё равно рядом, а оставить тебя в таком состоянии мне совесть не позволяет.-он протянул руку, явно предлагая помощь встать, однако у Раена получилось это сделать самому. С первых секунд,правда, его зашатало, и пришлось сделать пару шагов в бок, чтобы не потерять равновесие, но с новой вестибулярностью он сориентировался быстро.
"Ух, ну и тело. Я слишком привык к мимикрии."
Нетвёрдые шаги "больного" вконец "разозлили" юношу, и он "схватив" того одной рукой, куда-то потащил.
-Нет, тебе ТОЧНО надо показаться врачу. Ты даже на ногах еле стоишь! Вдруг у тебя инсульт?!"-и словно в ответ на его слова, в небе ударил гром, а после начался дождь.
***
Спустя 40 минут, Раен сидел на скамейке, перед входом в больницу, и рылся в своих карманах.
Незнакомец привёз его в какой-то странной четырёх-колёсной самоходной повозке с крышей, сделанной из железа. Сам он остаться не смог, оправдываясь что он и так опаздывает на работу, но оставил на прощание Раену какую-то визитку, сказав что если что, звонить ему, но не злоупотреблять.
Сидя под дождём, Раен сначала просто наблюдал за тем, как много "двуногих" заходят и выходят из больницы. Причём выходили вполне нормальные, а входили и приносили на носилках самого разного вида. Голых, сильно израненных, с сломанными конечностями, один вообще был вымазан в каких-то красках, и "гугукал" словно какой-то клоун. На сидящего беловолосого на скамейке, уже слегка вымокшего под дождём, никто не обращал внимания. Пока месть. И тут ему пришла странная мысль осмотреть себя. Точнее то, по что он был одет.
И через пары минут, почти всё содержимое было разложено рядом с ним на скамейке: Кошелёк с Битсами,и визитка незнакомца, в комментариях не нуждались. Странный прямоугольный предмет, с черной стеклянной прямоугольной поверхностью на одной стороне, и тремя кнопками по бокам. Серебрянный механизм, с огненным орнаментом феникса на боку, напоминающий оружие, которое он видел у своих создателей, какие-то ключи с странным брелком с кнопками, футляр с очками и письма, которые он не стал вытаскивать под дождь, и оставил во внутренних карманах. Странный механизм, он решил соотнести к изменённому под этот мир перо Филомины. Но вот прямоугольник и ключи его озадачили.
Похожие штуки он видел на торговой площади, пока искал лавку аксессуаров, но для чего они были нужны, он пока не понимал, однако догадывался что это может быть связано с какой-то его "не живой" частью из того мира. А ключи... ну они везде-ключи. Даже с этой непонятной кнопочной штукенцией на конце колец, которая держала их в связке.
И только уже собирая все вещи обратно по карманам, до этого темнокожего тугодума дошло главное-он ОЩУЩАЛ!
Касание кистями, запах воздуха, температура, холодные прикосновения дождя к его телу... только сейчас, отойдя от шока он понял главное, чтобы впасть в ещё больший шок:ОН-ЖИВОЙ!!!

0

8

- Ни у кого нет... крыльев? Ох, дорогая, у людей не бывает крыльев. Если только ты не имеешь в виду какую-нибудь метафору... Люди ходят по земле. Всегда. Максимум летают на самолетах. По небу летают только птицы и облака... Людям опасно, м, пробовать летать. Мы можем разбиться о землю... Так что, пожалуйста, никогда так больше не делай. Ты можешь пострадать.
Тендер мягко гладила Бис по спине и усердно объясняла ей обыденные мелочи устройства этого мира, словно та была ребенком, который впервые столкнулся с ними. В принципе почти так оно и было. Тендер говорила ласково и мягко, почти по-матерински. В отличие от мира пони здешняя медсестра была куда внимательнее к своим пациентам. Ну, или просто её слишком заинтересовала интересная ситуация с Бис. В любом случае женщина была весьма любезна с девушкой, которая, как она считала, только что выпрыгнула из окна и умудрилась не пострадать.
- Свити, позвони пока Сатиру... Скажи, что мы скоро у него будем. И вызови такси. Скажи, чтоб подъехали к "Grand Appétit". И чтоб поторопились! Да, да. Сначала вызови такси, а затем уже звони Сатиру. Ох уж этот проклятый дождь... Нельзя дать тебе еще и простудиться, Брайт, эм, Сайд. Ты еще и голодная, наверное. Ах, бедная. Помнишь что-нибудь до того, как упала? Может кто-то толкнул? Или кто-то обзывал тебя? Помнишь как оказалась наверху?.. Нет, нет, не дело расспрашивать тебя здесь! Давай спрячемся в ресторанчике.
Тендер осторожно поддерживала Бис, чтобы та могла стоять на ногах. Они медленно стали двигаться к шикарному ресторану на углу. Над входом висела помпезная вывеска "Grand Appétit". Свити плелась следом за подругой и быстро бормотала что-то в телефон, тыкая по смартфону с невероятной скоростью. Тендер почти не слушала что говорит её подруга. Она  следила за тем, чтоб Бис не упала по дороге к ресторану.
- Здрасьте. Такси "Новое"? Можно машинку к Гранд Аппетит? Три человека, да... Пятнадцать минут? Ага, ага... Хорошо. До свидания... Вирджи? Привеет! У нас тут девочка. Сиганула из окна или с крыши, ага... Надо осмотреть. Ты сильно занят?.. Хорошо! Подъедем через полчасика. Жди! Давай, давай...
Толстушка с особой силой тыкнула своим пальцем на значок "завершить вызов". Фотография улыбающегося пожилого кучерявого мужчины в возрасте в очках пропала с экрана. Свити засунула устройство в карман и вцепилась в зонтик, чтоб его не сносил ветер. Пускай Тендер и Бис и шли под этим самым зонтиком, но капли все равно попадали на их головы. Медсестра так и вовсе была в одном больничном халатике и с открытой головой. Однако её мало волновало собственное здоровье сейчас. Ресторан был уже совсем близко. Внутри суетились богато наряженные посетители. В основном это были дамы в длинных платьях и джентельмены в смокингах. У Свити и Тендер мелькнула одна и та же мысль при их виде. Мысль это заключалась в том, что их скорее всего не пустят в ресторан. Ведь они одеты совсем не по дресс-коду. Охранник у двери сказал им тоже самое. А еще то, что ресторан через полчаса закрывается. Зато троице удалось занять место снаружи, на терассе, которая, к счастью, была закрыта от дождя. Денег у медсестер особо не было, поэтому Тендер заказала Бис лишь рататуй да сок. Увы, это было самое сытное, что можно было найти здесь. И самое быстрое, что можно было приготовить. Все меню ресторана в основном состояло из различных сладостей да пары салатиков. Зато готовил их сам легендарный Гюстав де Гранд! Об этом Свити кратко рассказала Бис и Тендер, пока они ждали заказ. Было немного грустно наблюдать с улицы за ярким праздником, что творился внутри... Вскоре принесли заказ. Обычное овощное рагу, хотя больше это было похоже на просто нарезанные овощи, которые красиво уложили в кучку посередине тарелки и облили соусом. Само блюдо было очень маленьким, зато принесено оно было на огромной тарелке. Но какая цена! Пока Свити нервно перебирала пальцы, волнуясь из-за того, что такси так долго не приходит, Тендер решила немного поговорить с Бис, пока та ест.
- Приятного аппетита, дорогая. Итак... Как все произошло? Опиши все в подробностях. Ничего не стесняйся. Мы медсестры и сталкивались с самыми разными случаями... Правда, Свити? Вот. У тебя, похоже, очень сильный шок после случившегося, если ты даже на ногах стоять не можешь... Понимаю, что это тяжело и неприятно вспоминать, но лишь так мы можем помочь тебе. Я обещаю тебе, что мы найдем плохих людей, которые довели тебя до этого, милая... Давай я дам тебе свой номер телефона? У тебя есть с собой телефон?
Тут у Свити что-то пикнуло в кармане. Толстушка мигом достала из кармана свой телефон и вновь начала что-то тыкать. Через пару секунд она выдала марку машины, цвет и номер, а затем выразительно посмотрела на Бис, словно намекая, чтоб та ела быстрее.
- Хорошо еще, что нам принесли лишь одну вилку... В прошлый раз, когда я была тут на банкете, нам принесли вот такое же количество еды на маленьких тарелочках и кучу всяких вилок, ножей и ложек... Я в них просто запуталась! Такой кошмар...
Затем Тендер переключилась на разговор с Свити. Они начали обсуждать этот самый банкет, мало обращая внимание на Бис и рататуй с апельсиновым соком. Медсестры не следили за процессом поедания пищи. Вскоре принесли счет. Тендер недовольно заелозила, увидев кругленькую сумму за салатик да сок. Ей пришлось одолжить немного денег у Свити. К тому же они начали торопиться, ведь подъехало такси. Тендер с Бис сели сзади. Медсестра помогла девушке пристегнуться и удобно сесть. Свити же села спереди и начала обсуждать с таксистом ужасную погоду. За окном мелькали  небоскребы, магазинчики, случайные люди... А машина все неслась и неслась вперед. До больницы они доехали довольно быстро. Таксист остановился почти у самого главного входа. Женщины довольно быстро заскочили под крышу и скрылись в здании.
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

+1

9

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Серьёзно, ни у кого? Не суть. Что это за слово такое дурацкое? А... Это они себя так называют. А это как "пегасы" или как "пони"? - на разъяснения Тендер Брайт лишь рассеянно кивала, соглашаясь, впрочем, временами она и правда была согласна, - Что я ненормальная пытаться летать без крыльев? Конечно, не буду. Забавно, но это, видимо, всё же другая Тендер. Она как-то внимательнее. Хотя, может, Тендер-пони заработалась в полевом госпитале, а эта в своём спокойном режиме? Я бы после боевого режима охраны тоже лишний раз круп не напрягала. О, ещё одно смешное слово. Точнее, смешно слышать его в другом мире. Такси же у нас по Мейнхэттону ходят? Неужели на двух ногах можно так же эффективно возить пассажиров? Как их там? "Люди"?
Вопрос о том, что было до падения, немного затормозил мысли Бри, но она быстро "вернулась":
- Меня никто не толкал, - девушка уже была готова ответить и на остальные вопросы, но не успела, медсестра резко засуетилась и решила прервать опрос. БиС оставалось лишь позволять себя вести к, по всей видимости, ресторану и слушать "болтушку".
Странное устройство, но, видимо, самая ненормальная здесь я, и она правда говорит с кем-то. "Три человека"? Нас трое. Это мы же. Это "три кобылки" или "три пони", или "трое взрослых"? Второе, наверное, в конце концов зачем извозчику знать пол пассажиров. Интересно, как они ещё себя называют?Вирджи?
В ресторан их не пустили из-за внешнего вида.
Ну, хоть где-то есть нормальные охранники. А в этом мире есть Кристальная Империя и её стражники? Тендер же здесь.
Впрочем, девушкам всё равно нашлось где устроиться и даже сделать заказ. Принесённое блюдо, не выглядело особо "приготовленным", но для сарозийки так было даже лучше. Вдобавок, как только его принесли, девушка осознала на сколько она голодна, ей бы сейчас и чёрствая горбушка пришлась по душе.
- Спасибо.
Брайт уже хотела было привычным жестом подцепить какой-нибудь овощ, но резко себя одёрнула.
Зачем здесь вилка? Я же не единорог и не тортик есть собираюсь. Может, эти хваталки всё же полезны?
Брайт неуверенно обхватила вилку пальцами, как пятилетний ребёнок карандаш, и попробовала направить её к чему-то похожему на кабачок.
Так, я же гвардеец способный орудовать копьём. Я что, не справлюсь с какой-то вилкой?
Овощ был успешно насажен на зубцы, даже направлен в рот, хоть это и не было особо удобно, впрочем, Бри довольно быстро приноровилась и смогла даже отвлечься на расспросы Тендер.
- Я видела жеребёнка, он заигрался и чуть не упал, я слишком резко к нему подбежала, чтобы оттолкнуть, но, в итоге, упала сама. Я ещё не вылечилась после небольшого сотрясения, поэтому не смогла устоять на ногах и отключилась, а очнулась уже там, где вы меня нашли. Такой, - на этом слове БиС выразительно посмотрела на свою руку.
- Давай я дам тебе свой номер телефона? У тебя есть с собой телефон?
- Телефон? Нет, такого у меня нет. Впервые слышу о таком.
Непонятное устройство у Свити в кармане тем временем дало о себе знать, чем привлекло внимание Бри.
Что же это за штука? Ой, да, поняла, - вилка между ртом девушки и тарелкой закурсировала быстрее. Соком из стакана Бри чуть не облилась, так как она обхватила стакан двумя руками, решив что одна "хваталка" слишком ненадёжна, чтобы его удержать. Пока подруги болтали, а Биатрисса доедала, прибыло такси.
Эм... Это нас повезёт? Но как? Кто потащит эту штуку? - впрочем, отпираться от посадки в машину девушка не стала и спокойно позволила себя пристегнуть, - Зачем, если эта штука непонятно как с места сдвинется? Ещё и с дополнительным кольтом.
Когда же такси поехало, Бри испуганно вжалась в сиденье, вцепившись в обивку руками. Когда она немного освоилась с непривычными ощущениями, девушка ослабила хватку и даже позволила себе выглянуть в окно.
Поразительно. Будто фестралы или пегасы тянут по небу, но мы на земле и сами по себе.
Выходя из машины, Брайт немного запуталась в ремне безопасности, но этим неприятности ограничились, почти...
Что это за жеребчик? - да, аналогия между парнями, девушками, и кобылками,кольтами, уже упрочилась в её голове, - Смотрит как на приведение. Хотя, сам немного похож, - девушка пожала плечами и позволила медсёстрам вести себя дальше.
Меня кто-то звал? Он что ли?- сарозийка недоумённо покрутила головой, но придавать этому значения не стала.
Что, опять?! - сейчас уже девушка полноценно обернулась, но она не успела ничего разглядеть, так как двери уже остались позади.
Что это было? Кстати, как в том сне... Только та не обернулась во второй раз.

Отредактировано БиС (2017-07-31 21:10:51)

+1

10

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Как только второй шоковый паралич спал, юноша недоверчиво принялся ощупывать себя, гладить, царапать ногтями в разных местах, очень внимательно прислушиваясь к каждой реакции ощущений. Он словно пытался найти изъян, доказательство что это всё не настоящее. Не кстати всплыли предупреждения Торракса про иллюзии, в совокупности с памятью о "другом" мире где он тоже был живым. В ходе этих исследований, он случайно обнаружил ещё 2 кармана на своих чёрных джинсах,а в них туалетную бумагу, платок,и два ножа. Один был "мультиинструментовым", а вот второй был каким-то экзотическим, раскладывающимся словно бабочка.
Опасливо оглядевшись, проверяя нет ли кого поблизости, Раен поднёс лезвие к ладони и на секунду замерев, слегка порезал её. Слабая боль, и маленькие капли крови, пробудили в нём новые воспоминания. Ему казалось, что ещё немного, ещё пару ощущений живого тела и.. и он вспомнит-кем он был до того как стал роботом, но нет. На этом чувства открытия-кончились.
Беловолосый едва успел убрать новые находки с глаз, как недалеко подъёхала ещё одна "самоходная повозка", но жёлтая и с характерными "шашечками" на боку.
Первые две девушки вышедшие оттуда показались ему смутно знакомыми, словно он их видел где-то, но когда под дождь вышла третья... он вскочил, и вытаращил глаза на неё, в третий раз впадая в ступор. Последняя девушка, следовавшая за первыми двумя, сильно была похожа на БиС, если бы её превратили в таких "голых минотавров".
"Разве кто-то ещё будет иметь такую причёску и такой цвет тела? Даже глаза как у фейстралки! Значит она..."
-...Бри?-неуверенно позвал он, когда она прошла мимо, но девушка не обернулась. Однако она завертела головой по сторонам, словно не поняла кто её окликнул.
-Браит?-уже громче и увереннее окликнул её Раен, когда девушка уже входила в больницу, и она отреагировала. Её плечи вздрогнули, а тело резко развернулось в его сторону. И прежде чем двери захлопнулись, он успел увидеть её взгляд. Всего на секунду, но этого хватило, чтобы отбросить все сомнения.
"ОНА?!" беловолосый тут же сорвался с места, и понёсся ко входу лечебницы.
Едва не снеся дверь плечом, слегка запыхавшись (Все же сохранять баланс на бегу оказалось пока непростой для него задачей), Раен тут же нашёл глазами сарозийку, и подскочив к ней с криком "БиС!!!", заключил девушку в объятия.
Он не задумывался что его подвигло на такое. Не поддавался сомнениям, что он мог ошибиться и эта девушка, на самом деле не его подруга, и просто похожа на неё. Он просто сделал то, что шло от его эмоций и души.
-О, материя, как же я рад, что ты жива. Я до смерти перепугался, когда ты упала!

0

11

В больнице было безлюдно. Многие врачи уже разошлись по домам и внутри остался лишь охранник да врачи на дежурстве. К счастью, среди них был и Вирджиний Сатир. Приемная гоститаля оказалась довольно просторным и красивым местом. Тут даже был гардероб, но сейчас он, конечно, был уже закрыт. Пол сиял чистотой после его недавней помывки. Тендер, все еще придерживая Бис, осторожно предупредила девушку, что ей стоит идти аккуратнее, чтоб не подскользнуться. Настоящим сюрпризом для медсестер стало внезапного появление юноши, который ни с того ни с сего ворвался в больницу и заключил Бис в объятья. От такой неожиданности Тендер даже отступила на несколько шагов, оставив девушку во власти лишь этого странного незнакомца. Медсестры испуганно переглянулись и уже кинули косые взгляды в сторону охранника, но по речи этого парня было похоже, что он, кажется, действительно знает Бис... И что он мог стать зацепкой к маленькому расследованию произошедшего с Бис. А также поспособствовать её реабилитации.
- Добрый... вечер. Меня зовут Тендерхарт, а это Свитихарт. Вы, кажется, знакомы с ней? Она действительно упала из окна... Или с крыши. Мы как раз ведем её на обследование. Было бы очень здорово, если бы вы пошли с нами... Вы бы, м, могли помочь нам разобраться в том, что случилось?..
Медсестра старалась говорить как можно более деликатно и спокойно. Слишком уж внезапно все случилось. Кто знает, может этот парень был одним из тех сумасшедших, что так внезапно наводили город в последние недели? А может хуже. Вдруг это как раз он толкнул девушку? Тогда с ним действительно стоило быть осторожнее. Вдруг у него нож с собой или еще чего?..
- Еще было бы круто, если б вы сказали кто вы такой и что вам тут надо.
Более грубо добавили Свитихарт, явно недовольная тем, что какой-то незнакомец с улицы так просто вламываться в клинику и бросается обнимать девушек. Тендер недовольно на неё посмотрела. Все её попытки не провоцировать парня чуть не скатились в тартарары.
- Я думаю, мы можем все обсудить в кабинете Сатира. Это наш психотерапевт. Прекрасный специалист. Я уверяю вас, что мы не причиним вреда ни вам, ни, эм, Бис. Только... успокойтесь и дышите глубоко. Вместе мы разберемся во всей этой истории, хорошо?.. Без резких движений, пожалуйста.
Охранник все еще стоял недалеко и тщательно наблюдал за всем происходящим. В особенности за реакцией Бис. За весь разговор он успел осторожно подползти к главному входу и загородить его с собой. Мужчина что-то быстро прошептал по рации остальным охранникам, которые, похоже, направились к остальным выходам.
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-07 11:22:59)

+1

12

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Аккуратнее, понятно. Хотя, я ещё не достаточно освоилась с этими ногами, так что не могу ничего обещать.
Ещё пара неуверенных шагов и началось нечто невообразимое: в приёмную резко ворвался юноша и заключил сарозийку в объятья.
Что? Кто? Мы чуть не грохнулись! Тоже на ногах не очень стоишь? Ты кто, вообще? Откуда знаешь это прозвище? Стоп, - девушка отстранилась и внимательно осмотрела парня с ног до головы, - Если подумать, то это может быть, - Раен? - Как Тендер-пони и местная, этот кольт похож на Раена во время Кристаллизации.
- О, материя, как же я рад, что ты жива. Я до смерти перепугался, когда ты упала! - Точно, он. Сначала лицо девушки просветлело, она была рада видеть друга, но потом:
- Ты-то что здесь делаешь?! Кто знал, что меня здесь ждёт? Ты, вообще, подумал прежде, чем кинуться вслед? А не узнай ты меня? Или случись что с тобой? Я уже... - Оказалась без крыльев, - она ругалась и волновалась, и расстраивалась, и радовалась одновременно, поэтому вся речь была выпалена на одном дыхании, при повышенных тонах и дрожащим голосом, так в процессе Бри ещё и вцепилась руками в ворот на одежде парня и силилась его трясти, под конец БиС резко обмякла, а на глаза вернулись слёзы, видимо, появление киборга вытянуло наружу тот ужас, что она по привычке задвинула поглубже.
Речи медсестры, как и действия охранников остались незамеченными девушкой, отпустив куртку, она потихоньку оседала на пол. Впрочем, даже если всю жизнь проходить на двух ногах, как плавно не опускайся, а колени стукнутся.

Отредактировано БиС (2017-08-01 23:53:53)

+1

13

Пока БиС рассматривала его, отстранившись, Раен переключил внимание на остальных существ в помещении. Видя вытянутые лица медсестёр, юноша смутился и немного покраснел, поняв как ненормально он поступил с их стороны, а напряжение охранника он заметил, но даже не стал напрягаться. У мужчины была такая работа, а он не собирался доставлять проблем персоналу.
- Добрый... вечер. Меня зовут Тендерхарт, а это Свитихарт. Вы, кажется, знакомы с ней?-вежливо спросила одна из женщин, сильно похожая на свою понячую версию другой параллели.  Раен неловко кашлянул, а после учтиво поклонился.
-Здравствуйте. Простите мой бурный поступок, но у меня были весткие причины на такое. И вы правы, я...
- Раен?-вдруг неуверенно подала голос Бри, и юноша с улыбкой кивнул, посмотрев в её глаза. И то что произошло дальше вначале его обескуражило.
- Ты-то что здесь делаешь?! Кто знал, что меня здесь ждёт? Ты, вообще, подумал прежде, чем кинуться вслед? А не узнай ты меня? Или случись что с тобой? Я уже... -услышать такой всплеск, после радостной улыбки собеседницы, было очень внезапным.
"Хотя, это же БиС! Эмоциональная, как дитя. И я чертовски рад этому..." подумал Раен, пока сарозийка трясла его, а после снова заключил в тёплые, умиротворяющие объятия, и вовремя! Ноги девушки подкосились, и беловолосый "подхватив" её, опустился с ней на пол, сажая себе на колени, и кладя её голову себе на плечо, поглаживая "гриву".
-Тише-тише. Главное, что мы оба живы, и теперь вместе. Если надо, обсудим это попозже. Сейчас тебе нужен отдых...-после, Раен повернул голову к медсёстрам.-...как вы её нашли?
-Она действительно упала из окна... Или с крыши. Мы как раз ведем её на обследование. Было бы очень здорово, если бы вы пошли с нами... Вы бы, м, могли помочь нам разобраться в том, что случилось?..
Юноша кивнул.
-Хорошо, я не против. Это могло обойтись весьма серьёзно.-Если Тандерхарт была вежливой, то её коллега пошла по противоположному пути получения информации, что юноше понравилось не очень.
- Еще было бы круто, если б вы сказали кто вы такой и что вам тут надо.
"А что, по тому что тут вы слышали, не понятно?!" нахмурился Раен, искоса проследив за реакцией Бри на такой острый тон, но смягчился, когда в начало ссоры вклинилась снова Тандер.
- Я думаю, мы можем все обсудить в кабинете Сатира. Это наш психотерапевт. Прекрасный специалист. Я уверяю вас, что мы не причиним вреда ни вам, ни, эм, Бис. Только... успокойтесь и дышите глубоко. Вместе мы разберемся во всей этой истории, хорошо?.. Без резких движений, пожалуйста.
Действительно сделав глубокий вдох, выгоняя остатки раздражения, он ответил кивая:
-Не стоит зря волноваться. Я прекрасно понимаю, насколько странно это выглядит с вашей точки зрения, но, хэй. Не надо сразу предполагать худшее. После моих объяснений, вы поймёте мои поступки, и сложившуюся ситуацию.
"По крайней мере, я надеюсь на это..." мысленно добавил он про себя, и снова повернул голову к Бри, оценивая её состояние, и сможет ли она дойти до врача самостоятельно. Выходило не обнадёживающе.
"Она всё ещё не отошла от того состояния, ещё и сотрясение старое, а потом возможно и повторное раз она упала с какой-то высоты после перемещения. К тому же у неё же нет опыта ходьбы на задних конечностях! Нет, до этого она шла вроде относительно нормально, или я просто в шоке не приметил, однако она же пони! Привыкшая ходить на четырёх, а не на двух стопах, когда у меня уже есть опыт  в этом. Спасибо всё тем же минотаврам... Интересно, мы сейчас их какие-то родственники? Но тогда, где рога? И телосложение какое-то не такое... маловато мускулов." с такими думами, юноша уже брал Браит на руки, и вставал в полный рост. То ли от радости воссоединения, то ли просто он отошёл от аварии, но на ногах он теперь стоял твёрдо и не шатался, даже с таким "грузом" на руках.
-Ведите, мисс. Я в вашем распоряжении.
По дороге к психологу он решил немного поговорить с Тандерхарт.
-На счет вашего вопроса. Я...Гхмм..-юноша ненадолго задумался. Откуда-то вдруг пришла уверенность, что если он назовётся просто другом, то не получит полной информации о произошедшем. Притворится же родственником было безполезно-он не знал Браит настолько хорошо, да и врят ли бы потянул своей мордой даже на её кузена. Был один верный вариант, однако...-я её парень.-немного стеснительно пробормотал Раен, заливаясь краской.
"Грент побери, почему я это сказал?! ЗАЧЕМ вообще я ЭТО сказал?!! Откуда вообще такие глупости в моей идиотской голове?!"
Чтобы хоть как-то убрать свою неловкость, он тут же задал встречный вопрос:
-Но, вы сказали что мы идём к психологу. Не хирургу? Она сильно ударилась головой? Прошу, не говорите мне, что у неё частичная амнезия!-последнюю фразу он выпалил очень взволнованно. Даже черезчур.
"Кистень в пень, болтаю словно я реально её парень! Нет, похоже эта трансформация повлияла не только на тело!!"    [AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]

+2

14

Все словно выдохнули с облегчением после того, как Раен заговорил вполне нормальным и спокойным голосом. Однако он так и не представился. Недовольство сразу отразилось на лице Свитихарт. Она даже встала в позу и уже открыла рот, чтоб сказать очередную колкость в адрес Раена, но взгляд Тендер остановил её. Ей и самой не особо нравилось, что приходилось так долго задерживаться на работе, но история этой девочки и вправду была, похоже, очень интересной. Впервые за долгое время Тендер испытывала неподдельный интерес к своим пациентам. Они не были очередными безликими людьми, которые пришли для того, чтоб поскорее уйти отсюда. Ей была интересна их история, мысли, чувства, взгляды. Медсестра чувствовала что Раен и Бис оказались тут не просто так. И не просто так Бис упала именно к ней. Не просто так позвала именно её. Она шла к Сатиру и предвкушала удивительную историю, которую им расскажут Бис и Раен. Могло лишь немного напрячь, что этот юноша решил нести бедную Бис на руках, но Тендер решила не обращать на это внимание. В кабинет к психотерапевту они пошли втроем. Похоже, Свити немного обиделась на подругу за её недовольные взгляды, но саму медсестру это мало волновало. Еще успеют помириться. Кабинет Сатира был довольно близко. Вот только нужно было подняться на второй этаж. Юноша ходил куда лучше Бис, но Тендер все же следила в пол глаза за ними. По пути открылись новые горяченькие подробности. Это юноша был парнем Бис.
- Парень?.. Я так и подумала. Все гадала. Брат или парень? Или... Очень хороший друг. Не думаю, что кто-нибудь другой мог так волноваться за неё. Только самый близкий человек. Я рада, что вы есть. Ей сейчас особо нужна ваша поддержка... После неудачных попыток суицида у многих бывает затяжная депрессия, которая ведет к... разному. В основном это происходит из-за одиночества, разочарования в жизни, самобичевания... В такие моменты особенно важно чувствовать себя нужной.
Тендер остановилась на втором этаже, ожидая когда Раен поднимется. Ей нравилось наблюдать за этой парочкой. В них действительно ощущалась какая-то нежность и доброта. Было в них что-то такое светлое и приятное, от чего душа пела. Тендер оторвала свой взгляд лишь когда Раен задал вопрос о хирурге.
- Я не заметила у неё даже простых синяков после падения... Это правда очень странно. Она совсем не поранилась. Даже если бы она упала из окна первого этажа, то это было бы заметно. Я рада, что она цела, но упасть настолько удачно... Это правда удивительно. Что касается амнезии, то... нет,  не думаю. Она ведь узнала Вас. Да и события до падения вполне помнит. Пока я не сильно понимаю о чем она говорит... Похоже, она была заперта в какой-то квартире, где... держали жеребят. И один из таких жеребят чуть не выпал из окна... Она, кажется, оттолкнула его, но выпала сама. Пока я плохо понимаю. Надеюсь, Вирджиний все прояснит. Вот как раз его кабинет.
Тендер остановилась у двери с номером 211. Она осторожно повернула ручку двери и заглянула внутрь, затем быстро кому-то улыбнулась и зашла во внутрь, приглашая Раена и Бис идти следом. Их уже ждал мужчина в годах с короткими кудрявыми волосами. На нем были круглые очки, от которых он казался толще, хотя толстым вовсе не был, а напротив казался довольно худым. Он сидел в большом кресле. Справа от него стоял красивый голубой диванчик, а прямо перед ним был журнальный столик, перед которым стояло еще одно кресло. В кабинете было много растений и полок с книгами. Тут было весьма прохладно, но вовсе не холодно. Справа от Сатира и с краю от дивана стоял небольшой торшер, который освещал комнату мягким и совсем не ярким светом. В углу комнаты стоял небольшой письменный стол, кулер и маленький холодильничек. Рядом с столом было большое окно, которое теперь было прикрыто шторами, но по тому, как они вздрагивали от каждого порыва ветра, было понятно, что окно открыто. Сам Сатир сидел в абсолютно непринужденной позе, положив ногу на ногу. На его лице светилась легкая улыбка. Он глядел на троицу, что только что зашла в его кабинет. Он молча указал рукой на диван с креслом и устроился поудобнее. Тендер быстро приземлилась на кресло и рассеяно посмотрела на диван, который, видимо, предназначался для влюбленной парочки.
- Добро пожаловать в мой кабинет... С тобой, Тендер, мы  уже знакомы. Ты ведь уже сказали им моё имя, да? Но все же невежливо будет, если я не представлюсь сам. Меня зовут Вирджиний Сатир. Однако эти дамы обладают неприятной привычкой называть меня Вирджи. Впрочем, им простительно. Я совсем не обижаюсь. А как ваши имена?
Мужчина в годах приподнялся из своего кресла и протянул руку Раену для рукопожатия. Вставал он с какой-то неохотой и приподнимался совсем немного, словно ему было крайне затруднительно потом сесть. Затем он снова завозился на своем кресле и вновь скрестил руки и закинул ногу на ногу. Пока он устраивался, Тендер быстро рассказала историю произошедшего с Бис.
- Значит вы обнаружили её после падения?.. Очень странно. Обычно после попыток суицида человек находится в таком шоке, что даже говорить то не может... В лучше случае. Впрочем, раз она не может ходить, то последствия, значит, все же есть. Хорошо... Интересная история. Прежде чем, вы расскажите мне свою, молодые люди, будьте, пожалуйста, так добры ответить всего на один мой вопрос. Но длинный. Тендер, дай мне, пожалуйста, вон ту бумажку с столика... Спасибо. И очки, пожалуйста.
Сатир по-деловитому надел свои кругленькие очки, которые он снял во время истории медсестры, и пробежался глазами по какому-то листочку. Листок был исписан мелким почерком самого психотерапевта. Понять, что там написано, было абсолютно невозможно. Однако сам Сатир как-то умудрился это понять и, прокашлявшись, начал говорить на полном серьезе.
- Не прибыли вы случаем из славной страны Эквестрии, где правит лучезарная Принцесса Селестия со своей сестрой доброй и кроткой Луной, а на севере властвует милосердная Каденза, а в Понивилле делами руководит всемпомогающая и всепрощающая Принцесса Твайлайт? Не попали ли вы случаем в... таинственного вида портал после боя с... м... какой-то непонятной тентаклевидной ерундой? Или может вам понравился цвет этого портала и вы прыгнули прямо туда, потому что, э, ваше эстетическое чувство этого требовало?.. Или... Вы хотели спасти кого-то? Тендер что-то говорила о жеребенке...
Медсестра смотрела на него, как на сумасшедшего. Большего бреда она в жизни не слышала. Она даже заволновалась не нужен ли самому психотерапевту психотерапевт, но Сатир быстро успокоил её. Или попытался это сделать.
- Это брехню я слышу уже от третьего такого пациента... Все мелят о какой-то Эквестрии. Можно, конечно, предположить, что тут замешаны наркотики... Но такие сильные... И все твердят одно и то же! Увидел, прыгнул, подскользнулся, засосало... И они искренне пытаются убедить меня в существовании этой Эквестрии. Меня! Вирджиния Сатира. Боже... Все в последнее время и вправду словно с ума посходили. Ладно, ладно... Я хочу услышать, что скажите вы. Какова ваша история, молодые люди?
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

+2

15

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Окончательно осесть сарозийке не дал Раен, впрочем, она всё равно оказалась внизу, просто посадка была мягкой, и всё бы было хорошо, если бы не был "сорван предохранитель". Бри почувствовала себя абсолютно слабой и беспомощной, все мысли из головы выветрелись, она плакала, по настоящему, как маленький ребёнок, уткнувшись в плечо старшему. Тут не надо было ничего ей говорить, она бы не услышала, ей просто надо было выпустить это наружу. Благо, Раен практически ничего не сказал и обратился к медсёстрам, что, впрочем, не мешало ему успокаивающе поглаживать голову подруги. Рано или поздно слёзы должны были кончиться, и когда это случилось, БиС отстранилась не сразу, она будто "впитывала" в себя это ощущение тепла, поддержки, уюта, самой нерушимой в мире крепости, совсем как под крылом брата. Дарк не был особо многословен, но он всегда чётко понимал, когда нужно его крыло.
Биатрисса притихла и отстранилась от плеча, давая понять, что она успокоилась, но, видимо, Раен и не думал этого дожидаться, раз уже нёс девушку вслед за Тендер. А она и не особо этому воспротивилась, точнее, она даже не подумала сопротивляться или что она могла бы дальше пойти и сама. Разумеется, она в своём "забытии" слышала, что говорил Раен до её "возвращения", но тогда она не была способна на это реагировать, а сейчас её голова услужливо "отмотала плёнку назад", давая своей не к месту эмоциональной хозяйке хотя бы осознать пооисходящее.
Парень? Он так себя описал? Но, зачем? Хотя, логично, его могли бы и не пустить со мной, каким бы хорошим другом он не был. Опять он застал мою истерику. У него карма такая? Видеть меня в моменты слабости? - слова Тэндер благополучно пролетали мимо ушей, почти все, - Неудачных попытках суицида? Так вот, кто я для них...
Учавствовать в разговоре Бри не видела смысла, поэтому остаток пути она молчала, даже по сторонам особо не смотрела, даже в этом чудном мире её глаза были довольно чувствительны к свету, но этого она не замечела, пока не оказалась в белом холодном освещении больничных коридоров. Зато в кабинете психиатора царил приятный полумрак: торшер светил жёлтым и неярко, а окна были зашторены, чем девушка и воспользовалась с любопытством осматриваясь.
- ...А как ваши имена?
- Сэр, меня зовут Брайт Сайд, - ещё раз обведя вглядом помещение, девушка продолжила, посмотрев прямо в глаза врачу, - У Вас приятный кабинет.
На странную просьбу Сатира о вопросе девушка лишь рассеянно кивнула, приготовившись слушать. С первых же слов мужчины Бри "надела" свою "маску стражника" и старалась не выдавать своего отношения к сказанному, уж очень ей не понравились его напускной серьёзный тон и эпитеты, сопровождающие этот "длинный вопрос". Хотя мысленно она и поддакивала всему сказанному, сдерживать себя ещё помогала и ладонь Раена, сжимающаяся крепче вокруг её во время особо странных описаний.
Что? Это кто же в здравом уме ему так всё рассказывал? Слова будто издеваются.
Когда врач закончил, Брайт лишь хмуро на него посмотрела, она думала, как же ей теперь отвечать, чтобы за сумасшедшую не приняли. А о таком исходе вполне можно было догадаться по тому, как этот свой вопрос Сатир разъяснил медсестре.
Раньше я думала, что хоть специалист поймёт, что я правда из другого мира, но он даже не предполагает такой возможности. Что же делать? Может, стоит вспомнить тот сон? Он явно вписывался в этот мир. Ночной Кадетский Корпус там был в моих, то есть, её, мыслях. Может, он и впрямь здесь существует? Ещё, наверное, стоит заменить слово "жеребёнок"...
- Я не очень хорошо помню, но, кажется, я была на экскурсии со своим курсом в том районе, где меня и нашла Тендер. Я уверена, что лечилась раньше у нее, поэтому и позвала. А упала я, потеряв сознание от пробежки к окну, в которое чуть не свалился ребёнок. Я недавно пережила небольшое сотрясение мозга, поэтому мне не стоило так резко делать что-либо.
Оставалось лишь надеяться, что Тендер не подумает, что сказанное сейчас как-то противоречит тому, что происходило раньше, из этой истории как-то выпадало появление Раена и реакция на него девушки, но ей не хотелось, чтобы врач сразу приписал ее к тем "трём таким пациентам".
Интересно, какой дурак сунулся в портал из-за цвета?

Отредактировано БиС (2017-08-01 23:54:18)

+1

16

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Не смотря на опасения юноши, его "враньё" сработало. Даже более чем-медсёстры начали сочувственно качать головами, и высказывать поддержку, что не могло не вызвать приятной теплоты в душе, однако один момент заставил Раена встрепенуться.
-...После неудачных попыток суицида у многих бывает затяжная депрессия, которая ведет к... разному. В основном это происходит из-за одиночества, разочарования в жизни, самобичевания... В такие моменты особенно важно чувствовать себя нужной.
-Ох, вы посчитали что она пыталась сделать суицид??? Будет вам! Наоборот, она спасала от гибели неразумное дитя. Даже хорошо что так вышло. Нет, падение всё же плохо, но выжить у почти взрослой девушки при падении больше шансов, чем  маленького малыша, ведь так?-горячо начал было он доказывать не склонность к суициду у его подруги, но тут они уже почти дошли до кабинета. Как раз к этому моменту "очнулась" Бри, но каких-либо возражений в происходящем не высказывала. А вот парень помрачнел, услышав версию девушек про Браит.
-Чтож ты им наговорить-то такого успела, БиС?...-тихо проворчал он едва ли не на ушко сарозийки, и внёс её в кабинет.
С порога он поприветствовал психолога кивком, далее сначала усадил Сайд на указанный диван, а после подошёл и поздоровался с доктором "по нормальному". Снова выручили минотавры, т.к. такой похожий жест приветствия он видел в Северо-западных землях.
-Раен. Просто, Раен, без фамилии. Я не могу её сейчас выговорить.-пожаловался он, представляясь, и мысленно добавляя "Потому что я её не помню."-...спасибо что приняли нас, профессор Вирджин.
После рукопожатия, беловолосый занял место рядом с Бри, и начал "отыгрывать" роль её "парня", взяв обеими ладонями руку Бри. Он не только тем самым морально хотел поддержать её, после всех тех слёз что почувствовал на своём плече пока нёс её, но так же в нужные моменты он слегка сжимал ладони, незаметно для окружающих. Тем самым он пытался сказать Бри, чтобы она не вздумала говорить что-то про Эквестрию и об их истинном облике. Врать он не собирался, ибо таким добрым существам, что все таки оказывали им хорошую помощь, лгать было... неправильно. И что-то подсказывало ему, что ложь они сразу распознают.
Видя что после вопроса и комментария, Браит уже открывает рот, беловолосый тут же "деликатно" загородил её слова своими.
-Чтож, давайте поступим так:Я рассказываю вам свою версию событий, а Браит подтвердит, или опровергнет мой рассказ, исправив те недочёты,
которые помнит она по своему. Идёт?

И получив негласное согласие, он начал:
-...сегодня в 4 дня мы должны были встретится с Сайд у одной нашей общей знакомой, у неё как раз намечалась "сходка". Я задержался, по пути свернув в магазин, а когда пришёл, стал свидетелем как к открытому окну, крутясь, быстро движется РЕбёнок.-не открыто надавил на первый слог Раен, здраво рассудив что от природы поней надо отдалятся категорически. Не только потому, что сейчас от наплыва сорвиголов у психолога скоро будет нервный тик.-...и словно специально, в комнате только он, я, да Браит недалеко у окна. Ну, она и подскочила к нему, отталкивая глупое дитя подальше от опасности, а сама вдруг покачнулась, и упала на улицу, через подоконник.
Тяжело переведя вздох, т.к. от того "падения в окно" у него до сих пор сжимало сердце, Раен продолжил.
-К окну я подбежал, но смотреть вниз... не смог заставить себя. Поэтому захлопнув окно, чтобы дитя снова не попыталось в него вылезти, я бросился к выходу, на улицу, к Сайд. Но оказавшись на воздухе, меня умудрились сбить, а после доставили сюда, т.к. от удара я ненадолго потерял ориентацию, да и не то что ходить-говорил как через вату. От чего парень, что привёз меня, испугался что у меня Инсульт.
Сглотнув пересохшее горло, но завершил его рассказ, переведя взгляд на Бри.
-Сколько я просидел у больницы на лавке под дождём-не знаю. Пришёл в себя, только когда увидел БиС вместе с вами, ну а потом... что было дальше, вам уже известно.
После он дал слово сарозийке рассказать свою версию. Вроде получалось почти достоверно и без лжи. Просто это была "правда по своему".
"Вот только, лишь бы они не вспомнили что мы там внизу болтали на эмоциях. Да и про Эквестрию мы похоже очень эмоционально отреагировали.
Будем упрямы до последнего, но если нас всё же прижмут... думаю, наедине я смогу договорится с этим Сатиром. Может даже смогу пересмотреть точку зрения про "наркоманов" по его мнению."
и Раен приготовился слушать вердикт, продолжая держать руку девушки в своих ладонях.

0

17

Психотерапевт внимательно выслушал обе истории. Он был спокоен, как слон, не смотря на недавнюю внезапную вспышку возмущения. Тендер вообще редко доводилось видеть его таким недовольным. Она и сама понимала, что все эти истории про Эквестрию - ерунда, но зачем же так бурно на неё реагировать? Мало ли у кого что может с головой произойти.
- Хорошо. Спасибо за ваш рассказ. Чтоб прояснить все детали, давайте повторим. Вы, молодой человек, говорите, что должны были встретиться с мисс Сайд у вашей общей знакомой... Она же говорит, что была на экскурсии со своим курсом. Зашла к этой знакомой после экскурсии, хорошо. Я не хочу вас ни в чем обвинить, а наоборот хочу помочь вам. Но мне нужны детали. Имя знакомой? Адрес? На каком курсе вы обучаетесь? Очень странно, что ваша знакомая до сих пор с вами не связалась. В конце концов это ведь она виновата в произошедшем. Нужно быть весьма легкомысленной матерью, чтоб брать детей на всякие... сходки. Тем более детей, насколько я понял, маленьких, раз уж он чуть не выпал в окно. И раз уж мисс Сайд не получила ни синяков, ни ссадин, то можно предположить, что ваша знакомая живет на одном из первых этажей... В таком случае спуск вниз не должен был занять долгое время. А затем, как вы говорите, вас сбило. Вы запомнили машину? Марку автомобиля? Номер? Это ведь большое нарушение. Вот и все детали, что я хотел прояснить. Хотя, погодите. Есть еще одна. Тендер говорила мне, что мисс Сайд говорила ей о неком жеребенке, которого она тоже оттолкнула от окна и спасла... Но вы говорили о ребенке. Дак что же это за жеребёнок?
Сатир говорил спокойным и абсолютно непринужденным тоном. Он явно не хотел "завалить" Раена и Бис, но почему-то у него выходило именно это. Тендер занервничала лишь больше. История была склеена белыми нитками и она ощущала это. Не состыковки были, пускай и мелкие, но общую картинку они значительно портили. Тендер начала немного сомневаться в правдивости слов этой девочки, но при этом ей все еще было жаль её. Она не ожидала, что Сатир на них так накинется... Одного сбил автомобиль, а другая недавно выпала из окна. Можно ведь быть с ними и помягче. В любом случае сама Тендер еще не определилась кому верить, но сердце у неё все же лежало к Бис. Медсестра не понимала почему, но ей очень хотелось ей помочь.
- Жеребёнок? О, Сатир, я не имела в виду животное! Я сказала, что он был неуклюж, как жеребенок! Помнишь нас в прошлом году возили на конюшни и мы видели там новорожденных жеребят? Они так плохо стояли на ногах! Вот и я об этом... Я не говорила о животном, нет. Ты неправильно меня понял. Непоседа-жеребенок, понимаешь? Это был просто такой словесный оборот. Извини, если я запутала тебя.
Она смотрела на Сатира своими честными и никогда не врущими глазами, а внутри ругала себя за это вранье. Да, может в словах этой парочки и не все клеилось, но... может это вина Сатира? Тендер казалось, что он слишком на них давит. Обычно психотерапевт старался как-то расположить посетителей к себе, предлагал им сладости и вкусности... Сейчас он, видимо, слишком устал после рабочего дня.
- Значит... имелся в виду ребёнок? Хорошо. Это многое объясняет. Теперь, когда мы с этим разобрались, я хочу предложить вам немного отдохнуть и продолжить разговор за чашечкой чая. У меня еще есть много всяких сладостей, которыми я с радостью поделюсь с вами.
Словно мысли читал. Сатир так резко изменил направление разговора, что у Тендер забилось быстрее сердце. Когда речь зашла о чаепитии, Вирджиний начал подниматься с места в все той же медленной манере, которая словно утруждала его, но Тендер сама вскочила с кресла и быстро сказала, что сделает все сама. Вскоре уже на журнальном столике стояли четыре кружки чая и большая тарелка со всякими сладостями. Конфеты, круасаны, кексики, различные пироженки... Лакомство на любой вкус, словом. Тендер не спеша начала жевать шоколадный кексик с посыпкой сверху. Психотерапевтр же предпочел лишь чай. Ему был интереснее разговор, чем еда.
- Угощайтесь, молодые люди... Я надеюсь, что вам понравится еда и чай. После всего этого стресса полезно хорошо подкрепиться. Тебе тоже приятного аппетита, Тендер. У меня тоже сегодня столько работы... Ты ведь слышала о том, что в городе резко увеличилось число людей со странными... фантазиями? Они считают себя пони, грифонами, был даже один дракон... Еще бог знает кто! И всех везут в нашу больницу. Я рад, что вы не из числа, мисс Сайд и... Раен. Сложившая ситуация начинает волновать не только меня. Ей заинтересовалась местная полиция. Хотят завтра допросить тех странных персон, что лежат у нас. Честное слово, лучше бы они воображали себя какими-нибудь Наполеонами или Цезарями, чем пони. Версий много почему так происходит. Я бы согласился с тем, что они обычные наркоманы, которые сильно обкурились на очередной... "сходке", но этих людей находят в самых странных местах. Взять хотя бы пик небоскреба... Ну никак он не мог туда залезть. Этот.. Эм... Спэшл Деливери. Все кричал, что он пегас и ему надо доставить кому-то там посылку. И ведь ни одна камера его не засекла до того момента, как он там оказался! Сверху было совсем пусто. И так по всему городу. Прямо магия какая-то... 
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

+1

18

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]Услышав "дробь" вопросов от врача, Бри закатила глаза и устало вздохнула:
- Поверьте, нет ничего удивительного в том, что она нас не ищет. Знаю я одного парня, - строгий взгляд в сторону Раена, - который часто что-то делает, толком не обдумывая. Вдобавок, он достаточно рассеян, чтобы не предупредить ни меня, ни КрИстал, ещё и под машину попасть.
Про жеребёнка разъяснять ничего не пришлось, с этим прекрасно справилась Тендер. Спасибо, - мысленно поблагодарила медсестру девушка и улыбнулась, - До чего же мило с её стороны.
После слов Тендер врач резко переключился на чаепитие, но как бы резок он не был в речах, двигался он почему-то медленно и с неохотой на столько, что медсестра вскочила и сама всё устроила.
Почему он такой медленный? У него даже грива не седая, телосложение не тучное. Сам ты странный.
- Глупость какая-то, никогда бы не назвала себя пегасом, - пошутила БиС, отпивая чай из кружки, которую держала по примеру врача, ещё и помогая немного второй рукой, чтобы дрожи не было с непривычки, - Можно я тоже кое-что спрошу? - не дожидаясь ответа девушка сразу продолжила, - Не могла не заметить, Вы так неохотно двигаетесь. У Вас какая-то старая травма?
Пожёвывая черничный кексик, Брайт подумала о кое-чём ещё, что и поспешила высказать:
- Раз уже случилось что-то, во что сложно поверить, как тот парень незаметно для всех оказавшийся не вершине небоскрёба, нежели нельзя хотя бы допустить, что может произойти ещё что-то необычное, необъяснимое? Как истории тех пациентов. В конце концов как можно ничего не знать о мире, в котором живёшь, и при этом быть столь уверенным в том, что ты пони, дракон или... Кого там ещё вы перечисляли?.. грифон? Ещё и единогласно.

Отредактировано БиС (2017-08-02 15:41:20)

+1

19

У доктора похоже были свои цели на их пару, и завал вопросов на недосказанности их историй, бы тому подтверждением. И вот тут-то впервые беловолосый юноша начал напрягаться. напрягаться, и злится. Про "мамашу" он и так был согласен с доктором. Про Экскурсию, и недовольное замечание Бри, но ответил в таком же тоне, но с более оптимистичной мордой:
-Как и одна моя "подруга", которая не сказала мне про экскурсию.
Но вот когда его начали обвинять в халатности по его отношению к "якобы аварии", юноша едва не психанул. Он уже хотел было яростно возмутиться что "Он мне визитку оставил!!", и ткнуть этой самой штукой в сторону Сатиры, но на его счастье, вмешалась Тендер, и оказала им большую услугу.
"Спасибо, Тандерхард!" вмиг выпуская пар, благодарно посмотрел на женщину Раен. Но резкая смена тактики психолога не уменьшило бдительности юноши. Так он открыл для себя новое качество своего живого характера-Злопамятность. [AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]От угощений он отказался, сославшись что "не голоден", на деле даже при всём соблазне снова почувствовать вкус еды, Вирджин умудрился отбить ему весь аппетит.
А вот разговоры про других попаданцев очень заинтересовали юношу.
-Так их гораздо больше? И вы смогли опросить только троих?
"Похоже вот он мой шанс, понемногу начать склонять психолога на нашу сторону" решил он,и включился после Браит в разговор.
-Вы считаете, что все эти несчастные были подвержены какому-то сильному наркотику. Но разве одно и то же галюценногенное вещество может вызывать одинаковые ведения? Конечно можно рассматривать вариант и с гипнозом, где им "навязали" эту "Эквестрию", но для такого большого количества народу это слишком.
Вы их называете безумцами. Безумец — это прежде всего тот, которого не понимают.  Возможность понять становится невозможной при отсутствие желания одного лица понять другое, или при нежелание одного лица открываться другому. И здесь мы ничего не можем сделать, даже если хотим понять «безумного», когда он не хочет открываться, но разве это преступление? Нет, это свобода выбора. Вы не воспринимаете их слова всерьёз, потому что очень боитесь менять свой привычный мирок. Вам проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Постоянно убеждаете себя не замечать истины, не веря фактам, что возможно из--за большинства таких же "невнимательных" подведёт к катастрофе.
Я много слышал печальных историй, многое я повидал. Но о таком слышу из ваших уст впервые. На первый взгляд они сами придумали этот "другой мир, воспоминания, пытаясь сбежать от одинокой действительности. Но слишком многое сходится. Предположим, все эти города, кто ими правит, они узнали каким-то образом прочтя до "помешательства" какую-то книгу/сказку где и фигурировал весь этот мирок, но тогда почему их так много, и они так много знают, хотя они все разного пола и возраста? Когда перекошен весь мир, то легче признать ненормальным того, кто держится прямо. Это только кажется, что мы все здесь и сейчас живём Одновременно…
Каждый — живёт в Своём Мире. Иногда эти миры пересекаются… и принимают правила друг друга. А иногда, оттолкнувшись- разлетаются… разлетаются, чтобы никогда больше не встречаться.  «Безумный» никогда не считает себя таковым, однако он «безумный» потому, что так его назвали «нормальные». «Нормальный»  тоже не назовёт себя безумным, и он не считается таким ПОКА его не стали считать таковым, значит нет никакой гарантии, что безумца не назвал безумец. Из этого можно сделать вывод, что или не безумен никто, или безумны все.

Вы кажется сказали, что это "какая-то магия"? Насколько позволяют мои дилетантные познания в этой области, магия как раз может нарушать законы природы и физики. И если физических фактов причины такого массового "сумасшествия" попросту нет, может стоит искать в другом направлении?-весь диалог Раен говорил откинувшись на спинку, и положив руки на колени, специально сидя "открыто" к собеседникам. Он знал что такой приём показывает, что он говорит честно, не "закрываясь" от тех с кем разговаривает, а уж Сатир про такой приём как психолог должен был знать и подавно. Лицо юноши было спокойным и невозмутимым, а взгляд он постарался сделать твердым, хотя во рту у него от напряжённой ситуации и что он многое объяснял. Но он не мог просто молчать, и должен был высказаться. Сколько ещё несчастных будет мучатся от того, что их считают лжецами, когда как им попросту не повезло попасть сюда, и на их правду им не верят?
-Я не пытаюсь сказать, что все они говорят правду, и все они здоровы. Я просто не согласен что это массовое помешательство. Слишком много подробностей и совпадений в их "бреде". Может как раз проблема в том, что таких прецедентов не было?

+1

20

Теперь пришло время Раену и Бис задавать вопросы врачу. Сатир ожидал этого, но ему не думалось, что напор с их стороны будет настолько сильным. Впрочем, ни одна мыщца на его лице не дрогнула ни во время длинной речи Раена, ни когда Бис задала вопрос о возможной травме доктора. Тендер начала нервно перебирать подол своего халата, чувствуя что атмосфера в кабинете накаляется, пускай окно и было открыто, а обстановка была в целом весьма спокойной. Она совсем не так представляла себе разговор с Сатиром... Женщина чувствовала, что должна как-то вмешаться, одернуть Раена, чтобы тот еще больше не злил Сатира. Психотерапевту попались принципиальные пациенты. Тендер уважала их за это, но опасалась как бы чего не вышло. Пускай по лицу Вирджиния и нельзя было сказать, что его сильно задели слова парочки (на самом деле он спокойно жевал круасан во время жаркой тирады Раена и глядел со скучающим взглядом на парня), но Тендер знала Сатира многие годы. Он ненавидел, когда кто-то сомневался в его авторитете. Он был хорошим врачом. Правда хорошим. Но при этом был уперт, как осел, и самонадеян. На пару минут в комнате повисло молчание, которое прерывалось лишь тихим пожевыванием сладостей. Взгляд медсестры бегал от дивана к креслу. Она вся побледнела буквально на глазах. Её синяя кожа и без того выглядела очень болезненной, а теперь и вовсе создавалось ощущение, что вот-вот и Тендер грохнется в обморок. Когда Сатир все же заговорил, медсестра почувствовала как сильно у неё закололо сердце от страха.
- Красноречиво... Весьма. Попейте чаю. У вас наверняка пересохло во рту после этой длинной тирады. Не стесняйтесь. У меня много чая. Тендер дольет еще, если он закончится...
Он и сам осторожно придвинул чашку к себе и стал медленно-медленно тянуть чай... Словно пытал Тендер этим своим молчанием и недосказанностью. Бедную медсестру буквально чуть не трясло. Ей хотелось кинуться и к Бис, и к Раену, обнять их из-за всех сил. Лишь бы Сатир не обидел их. Лишь бы им не стало обидно, что их слова вот так нагло пропустили мимо ушей. Или не пропустили? Она с трудом отвела испуганной, но все же добрый и любящий взгляд от пациентов Сатира, и посмотрела на самого психотерапевта. Он смаковал чай. Наслаждался им. Растягивал каждый глоток. Жмурился от удовольствия. Словно издевался. Тендер видела, что слова Раена сильно его задели. Что ему не нравилось, что какой-то юнец пытается чему-то учить его. Она знала, что он никогда не примет его слова. Никогда не признает, что он был прав. Таков был Сатир. Он был хорошим человеком, но слишком жестоким к тем, кто был не согласен с ним... Она глядела и глядела на него. Видела, как он в очередной зажмурил глаза да так и закрыл их... Заснул? Тендер прождала пару минут, обмениваясь озадаченными взглядами с Бис и Раен. Он просто сидел в кресле с чашкой чая в руке. Когда ситуация стала уж слишком неловкой, медсестра осторожно коснулась его плеча. Сатир как по команде открыл глаза и расплылся в легкой улыбке, словно ему только что удалось славно разыграть медсестру. Тендер вжалась в свое кресло, испытывая легкую радость и смятение одновременно.
- Я не сплю, милая Тендер. Просто закрыл глаза. Не стоит беспокоиться за меня. И не стоит беспокоиться о том, как я двигаюсь, мисс Сайд. Тем более, на будущее вам, не стоит задавать такие вопросы вслух, дорогая. Это очень нетактично. Я привык выслушивать чужие проблемы, так что... Мне кажется нет ничего плохого в том, чтобы кое-кто решал мои проблемы. Пусть и маленькие. Людям нравятся помогать другим. Мне нравятся, что мне помогают. Всем польза. Что ж плохого? Вы не представляете с каким большим количество странных людей я сталкивался... Тот парень с небоскреба был интересным случаем, но далеко не самым необычным. Больше всего меня впечатлил подросток, который во всех подробностях описывал свои фантазии о том, как он врывается в школу и спокойненько убивает всех своих учителей и одноклассников, насвистывая миленькую мелодию. Может это звучит и не очень интересно, но он очень ярко все описывал. С такими подробностями и деталями, словно он уже это сделал...
Тендер ярко представила себе картину... Вот потенциальный убийца заходит в родную школу на переменке. В руке у неё оружие. Он спокоен и расслаблен. Словно это просто прогулка. Насвистывает. А потом тела... Тела по всей школе. И везде кровь, кровь, кровь... Кровь на стенах, партах, скамейках... Она резко зажмурилась и открыла глаза, пытаясь отогнать виденье. Ей  стало на миг страшно за Сатира. Как он не сошел с ума после стольких лет работы?.. А она еще когда-то давно жаловалась, что ей приходится менять утки и ходить за тяжелобольными.
- Я вижу вас очень сильно заинтересовала эта тема с... внезапными появлениями. Что ж, я рад обсудить её. Меня не смущает глубокая ночь. Я всегда рад поговорить. Работа у меня такая. И знаете, я мог бы кивать вам и соглашаться с каждым словом... Будь вы как тот мальчик. Ему был необходим тот, кто понял бы его, кто согласился. Но вы не он. Вы вполне нормальны, на мой взгляд... И я с вами не согласен. Я не буду убеждать вас в абсурдности вашей точки зрения. Вы верите в это. Хорошо. Я нет. Я тот человек, который привык верить лишь своим глазам, ушам, рукам и носу... И если хоть один из них не говорит мне, что то, что я вижу - правда, то я ставлю весь предмет изучения под сомнение. Я не видел магию. Я и не верю в неё. В неё верят мальчишки в школе. Некоторые девочки. А я нет. Пока я не увижу, не почувствую эту магию... Эти иные миры сам... Я не поверю вам. Никогда. Покажите мне их. И может быть тогда я задумаюсь. Моя работа - помогать вам разобраться в себе. А с собой я вполне разобрался.
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-07 11:13:52)

+1

21

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA] Если Бри просто высказала небольшое замечание, то Раен изложил пространное рассуждение на тему, того, во что кто-то верит, а кто-то нет. Предложение ему чая врачом прозвучало как насмешка, особенно с учётом того, что БиС уже не очень тепло была расположена к психиатору.
Он что, заснул? - бровь девушки в недоумении поползла вверх, а медсестра решила разведать ситуацию.
- Я не сплю, милая Тандер. Просто закрыл глаза. - Хорош собеседник, - хмыкнула сарозийка.
Какие мы ранимые, раз на простой вопрос отнекиваемся, ещё и указываем мне на бестактность. Мне?! Ну, да, вопрос странный, но не на столько личный, чтобы так реагировать. А если травма боевая, так, вообще, лишний повод возвысить себя ответом. Но, нет, я - недотёпа или круглая дура. Как и те несчастные. Вообще, мутный какой-то. И что это был за "не сон"? Особо извращённый игнор? У нас бы ему пошла роль какого-нибудь придворного единорога, чьи слова - истина в последней инстанции. Ну, хоть кексики вкусные у него. Да и врач он, наверное, хороший. Не думаю, что иначе бы Тендер нас к нему привела. Ладно, мир.
Девушка крайне медленно потягивала чай из своей кружки, пока всё это думала, и буравила Сатира взглядом, но стоило ей успокоиться, как она обратила внимания на бедную Тендер. Она будто случайно попала под перекрёстный огонь и беспокойно смотрела то на врача, то на его посетителей.
Поймав её взгляд, Биатрисса ободряюще улыбнулась, стараясь привести к равновесию ещё хоть кого-то. Однако, попытки были тщетны, так как врач решил рассказать пару случаев из своей практики.
Беседа всё лучше и лучше. Конечно, с ненормальными и нам служивым приходилось сталкиваться, но не в мою смену. Не представляю какого это. Тяжёлая работёнка у него, неудивительно, что он отказывается принимать нашу правду. Потому что если у него нет "твёрдой почвы под копытами", как ему тогда спасать настоящих сумасшедших?
С этими размышлениями Брайт даже положительно восприняла последние слова Сатира, но тут у неё возник один не сразу очевидный вопрос:
Я видела себя в этом мире, но это была не я, а такая же как я, но местная, может, она и правда существует здесь? Есть же здесь другая Тендер, почему не быть другой мне? Или другому Спешал Деливери? - А вы не пробовали связаться с родственниками этих несчастных? Они же помнят свои имена, значит, можно найти их свидетельства о рождении, хотя бы.

Отредактировано БиС (2017-08-06 20:02:42)

+2

22

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]
На насмешливое предложение "запить чаем сухость в горле", Раен неожиданно кивнул, и хмуро буркнув "благодарю", залпом выпил чай из второй кружки. То ли его рецепторы не восстановились полностью, то ли он просто слишком сильно нервничал, но он почувствовал... ничего. Совсем. И это при том что чай был горячий.
Юноша первее всех заметил "спящий режим" психолога, и минуту полицезрев такое обрабатывание информации, которое на него свалили, Раен решил не терять зря время, и достал "артефакт". Такой же он видел недавно в руках Тендер, и решил методом тыка разобраться, к чему он нужен.
К тому времени, как мужчину растормошили, прошло минут пять, но даже этого хватило Раену чтобы найти кнопку активации, разблокировать экран, и с удивлением понять что эта "штука" сильно напоминает систему из его головы робота! Даже "интерфейс" был такой же:Кроваво-красный, с сеткой. Он и не подозревал что сейчас уткнувшись в сотовый, сильно походил на "современного подростка".
Оторвался от экрана беловолосый только когда Сатир перестал наезжать на вежливый вопрос Бри про его самочувствие, и и перешёл к давлению на её "парня". Упоминание же про школьника Раена не впечатлили.
"Именно предполагая это, я был более чем уверен что он не поверит нам. Теперь же я вижу, что он ещё и немного упрямый... нет, он очень упрямый,
хотя и справедливый".
последняя мысль добавилась, когда Сатир потребовал доказательства если они хотели его переубедить, а Раен хотел бы. ОЧЕНЬ хотел бы, ради тех кто сейчас из-за этого доктора страдает, только потому что стал попаданцем.
Вопрос БиС про родственников застал врасплох юношу.
"К чему она это ведёт?" но после ответа на него, юноша отчётливо поставил кружку обратно на стол, привлекая внимание.
-Итак:Спасибо за откровенность, Профессор Вирджин, но я уже догадываюсь, что дальнейший наш разговор на тему "Эквестрийцев" сведётся к банальной "Ругани Атеиста со Священником". Уже...-он бросил взгляд на дисплей "артефакта",-...22:58, а нам ещё идти домой, и рано вставать.
Мы пришли к вам сейчас на обследование Браит, и я предпочёл бы, чтобы вы его провели как можно скорее. Если будет нужно, я ненадолго выйду, и подожду снаружи пока вы проведёте обследование. Далее я намерен проводить БиС, отдохнуть, потому что она все ещё не до конца оправилась от сотрясения мозга, да и у меня после того "автомобиля", слегка болит голова. Может в следующий раз, я приду к вам, и мы уже поговорим об этих случаях более детально, но сейчас  правда на вашей стороне, и как вы верно подметили "без доказательств" нам вас не переубедить.Если вдруг они попадут мне в руки, тут же брошу все дела и принесу их к вам, но не более. Возражения будут?
-последний вопрос уже был адресован всем присутствующим, в том числе и самой "пациентке".

Отредактировано Ликвидатор (2017-08-06 21:47:34)

0

23

- Почему вы так защищаете их? Вам что-то о них известно? Нам будет полезна любая информация. Эти странные люди появились в нашем городе не так давно, поэтому нам совсем ничего о них не известно. Почти. Был... один интересный случай, которым очень заинтересовалась полиция. Именно он и вызвал такой большой интерес к... всему происходящему.
Сатир внезапно нахмурился и откинулся на спинку кресла. Теперь он не казался таким ленивым, а наоборот походил на высокого и даже в какой-то степени красивого мужчину средних лет. Он явно думал стоит ли говорить Бис и Раену больше, стоит ли доверять им. Его лицо наконец отразило черту, отличную от невозмутимости. Он был задумчив. Взгляд его был устремлен куда-то в пол. Тендер уже подозревала о чем он хочет рассказать. Однако даже ей не были известны все подробности истории с банком. Медсестре было интересно услышать больше и, видя что Сатир колеблется, Тендер решила, что ей стоит подтолкнуть его.
- Вы говорите о том... ограблении в банке?
Женщина старалась говорить осторожно, чтоб не давить на психотерапевта. Она знала, что он не должен им рассказывать, что и местная газета, и полицейские старалась всячески замять этот случай, но он был настолько необычный, что последнюю неделю все только о нем и судачили. Сатир окинул медсестру и своих пациентов тяжелым взглядом.
- Да... О нем. Эта девочка оказалась очень странной. Никто даже не видел как она проникла в банк. Как она вообще оказалась в том сейфе. Он был закрыт снаружи. Это... это крайне странно. Никто до сих пор не может объяснить как и почему это произошло. Я надеялся, что полиция разберется, но даже они оказались бессильны. Она просто была там. И, судя по истощению, пробыла в этом сейфе несколько суток. Невероятно странный случай.
Тендер немного расстроилась. Он сказал не больше того, что она уже знала. Однако он упустил еще одну крайне интересную подробность. Медсестра была одной из тех немногих, которой была известна эта интересная сплетня о двойнике. Впрочем, среди жителей Кантерлота уже давно сложилось мнение, что это была вовсе не сплетня, а правда. Именно за неё Тендер решила зацепиться.
- А что насчет внешности? Она же похожа как две капли воды на...
Сатир грубо прервал её движением руки. Медсестра поджала губы и затихла. Она лезла не в свое дело. Ясно. Тeндер уткнулась глазами в пол, чувствуя себя виноватой. Её любопытство было неуместно. Но ей почему-то казалась, что это маленькая деталь могла пролить свет на недавние странные события.
- Хорошо, Раен, вы правы. Займемся делом. Это не займет много времени. Можете остаться тут. Я ничего такого не буду делать. Итак, мисс Сайд, сядьте прямо... Сейчас я постучу по вашим коленям молоточком. Тeндер, можно попросить вас... Спасибо. Вот так. Так. И еще... Хорошо. А теперь встаньте. Вытяните руки. Теперь закройте глаза и коснитесь пальцами носа. Поморгайте. Ладно... Похоже, все в порядке. Можете сесть. Вы говорите, что у неё было сотрясение мозга, а вас самого сбил автомобиль? К сожалению, тут я помочь не могу. Тут куда полезнее будет Тeндерхарт. Основная работа психотерапевта - это разговоры. И, судя по разговору, я могу сказать, что с мисс Сайд вполне все хорошо. Моторика тоже не нарушена. Она немного неуверенно стоит, но это можно отнести к шоку после падения... Я советую вам уделять ей побольше внимания и всегда быть рядом. Ну и отдых, само собой. Вскоре это пройдет. И да... Касательно ваших слов о доказательствах, Раен... Я буду рад, если вы покажете мне их. Ну а пока я могу пожелать вам лишь добрых снов. И до свидания.
Медсестра поспешно встала с кресла и, тоже попрощавшись с Сатиром, направилась к выходу. Уже выйдя из кабинета, Тендер обнаружила, что на ее телефон пришло новое сообщение. Она дождалась когда Бис и Раена выйдут из кабинета, а затем сообщила им.
- Похоже, муж Свитихарт заедет за ней. Он обычно всегда развозит нас по домам. Если хотите, он может и вас домой довезти. Вы далеко живете?
[NIC]The crowd[/NIC][STA]Don't follow the crowd, let the crowd follow you[/STA][AVA]http://s0.uploads.ru/gZNfW.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-08-07 11:21:56)

+1

24

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA][Пост написан совместно с БиС]
Пока Браит тестировали, юноша лазил в сотовом, и нашёл карту, а в неё координаты какой-то точки с пометкой "машина". Именно этот адрес он и продиктовал Тендер.
В машине они ехали молча. Бис рассматривала пейзажи за окном, а Раен хмуро продолжал копаться в телефоне.
Расплатившись за доброту с Тендер и Свитти битсами, которые от магии превратились в местную валюту, Раен проводил машину взглядом, придерживая БиС за поясницу, а потом задумчиво выдал:
-Ну, эмм...-юноша явно был немного растерян, с чего начать разговор после всего случившегося.
- Да, - девушка пожала плечами, - Зато мы живы. И, - Бри аккуратно освободилась, - Я могу стоять, - "Не всё время мне же полагаться на кого-то," - И идти. Но куда? Что здесь?
Заглянув ещё раз на экран артефакта, Раен кивнул головой куда-то в конец улицы, и неспешно пошёл так чтобы БиС всегда шла рядом с ним*
-Слушай, по поводу того что было в больнице...-юноша сильно замялся, и хотя в сумерках это было не видно особо, но очень покраснел,-...извини что я так назвался, без разрешения.
"Эта штука как у Свитхарт. Она иоже может дать поговорить? Или только карта? Интересно, что ещё там?"
-О, можешь не переживать об этом. Неси службу я у покоев больного, то не пустила бы никого кроме родных и... Почти родных?
Разговор никак не мешал БиС поспевать за Раеном. "Он специально не спешит?"
-Кстати про родных. Когда ты говорила про имена наших товарищей по несчастью, и упоминая тот "Корпус Ночных теней", мне показалось что... Ты знаешь что-то про этот мир? Или у тебя есть какие-то догадки?
-Я, - девушка замялась, - видела что-то странное прямо перед тем, как очнуться на носилках. Там была я, точнее, нет, не я, но она была вот такая, - Бри махнула рукой на своё тело, - Я знаю, о чём она думала. И эти мысли схожи с моими. Острые клыки и кончики ушей здесь не в чести. Она корила себя за перевод из Кадетского Ночного Корпуса. Пока я не попала сюда, думала, что это просто такие странные галлюцинации, но теперь мне кажется, что она существует, и я в её мире. Помнишь оговорочку Тендер? "Как две капли..." Думаю, здесь есть все кого мы знаем, но мы их не знаем.
-Т.е. мы тут можем встретить "самих себя". Мда, "ласковая" будет встреча.-невесело усмехнулся Раен, хотя от этой мысли его передёрнуло.
    Одно только осознание, что живое его Я может помочь ему восстановить память, даже искаженное этим миром воспоминания, кружили голову, но он не обольщался. Учитывая куда он сейчас вёл Бри, встречу самим с собой он хотел сейчас в последнюю очередь.
Пока они болтали, он очень пристально следил за походкой сарозийки.
-А тебя уже почти не шатает. Осваивашеся помаленьку?
- Конечно осваиваюсь, - "нахохлилась" Брайт, почти сразу споткнувшись "по закону подлости". Впрочем, она и не думала падать, спокойно пошла дальше, упрямо нахмурившись.
Дернувшись было, чтобы поймать её, юноша нервно выдохнул, и улыбнулся чтобы хоть как-то успокоить надувшуюся девушку.
-Не дуйся. Это у меня от минотавров опыт управления таким телом остался, а у тебя-то такого нет и быть не могло. И вообще, что ты за чушь несла, когда мы только встретились в холле??
- Какую ещё чушь? - девушка мгновенно "остыла" и сейчас просто недоумевала.
- "Ты-то что здесь делаешь?! Кто знал, что меня здесь ждёт? Ты, вообще, подумал прежде, чем кинуться вслед?"-слегка подражая голосу Бри, процитировал юноша, серъёзно смотря в глаза девушки,-...вот как "это" я должен понимать?-Так и понимать, -Биатрисса беспечно плечами, - Не знаю, чтобы я делала, не встреться мы здесь, но одно я точно знаю: хотя бы один из нас был бы в привычном нам мире. Ты всё так дословно запоминаешь? - улыбнулась сарозийка.Раен ТАК резко затормозил, что телефон едва не вылетел у него из рук.
-Ты, не видела тех тварей, что лезли из таких порталов, а я видел. Я сражался с ними, чтобы не подпустить к фитилям бочек с динамитом, так что я ОЧЕНЬ представлял ЧТО они могли сделать с ТОБОЙ!
Он подошёл к сарозийке, и положил кисти рук ей на плечи, не переставая смотреть ей в глаза.
-И посте такого, ты думала что я тебя брошу тут?! С этими монстрами?!! Да что я тогда за друг был бы?!!! Ладно обошлось, и мы "не в тот" портал с тобой попали, но если бы я не ринулся бы за тобой в след, то...-резко осёкшись, и потупив взгляд, он отстранился, и продолжив путь, прошептал очень тихо,-...я бы не смог дальше жить.
Резкая остановка и на девушке сказалась, та чуть не присоединилась к гаджету. Пламенная речь юноши не могла не задеть чувств Бри, но это не только некое чувство вины, но и гордыня:
-Я не весь бой пропустила, так что знаю о ком ты, - спокойным, слишком спокойным голосом сказала она и аккуратно убрала руки Раена, а затем продолжила, - Тем более дурной, раз сюда сунулся.
Затем глаза ночной мгновенно увлажнились:
- Прости, что так резко, - тихонько произнесла Бри, опустив голову.
Брайт резко дёрнулась от последних слов парня и осторожно тронула его плечо:
- Почти бесполезно шептать рядом с сарозийкой, - мягко улыбнулась девушка, - Не драматизируй так.
-Два раза судьба отнимала у меня всё, и два раза я пересиливал всё, чтобы не сдаться. В третий раз я этого бы уже не вынес.-буркнул юноша в ответ, и останавливаясь напротив очень тёмной подворотни. Судя по навигатору, им надо было вглубь.
Порывшись немного в телефоне, Раен активировал фонарик. Луч осветил черную аллею с парой мусорных баков.
Бри никак не стала комментировать ответ Раена, зато с интересом пронаблюдала за его манипуляциями:
-Забавно, здесь тебе нужно освещение. Хи, "светлый", - усмехнулась девушка.
-Если ты не заметила, я теперь ЖИВОЙ. Мои потребности сильно увеличились с этим телом, а вот способностей поубавилось. Только эти странные артефакты и выручают.-проворчал как старый дед юноша, доставая пистолет с гравировкой феникса, и шагнув во мрак меж домов.
Подворотня оказалась Т-образной, и за поворотом их ждал один из "автомобилей", и по габаритом он был весьма крупный. На боках в глаза сразу бросался рисунок крыльев, очень похожий на крылья киборга из прошлого тела.
Первые попытки открыть дверцу вызвали дикий вой машины, но с руганью, Раен смог его "подавить", вовремя заметив что брелок вместе с воем начал вибрировать и пищать. После он кивком головы предложил Бри залесть внутрь на заднее, а сам уместился на переднем.Едва сев за руль, Раен сначала повозился с лампами наверху, включив слабое освещение, а после услышал сзади себя тихий шорох. Повернув голову, он увидел как Бри с закрытыми глазами медленно сползает по спинке заднего сидения на низ. Вначале было испугавшись, он напрягся, а потом обратил внимание на равномерное дыхание девушки.
"Заснула. Ну, у неё действительно был слишком тяжёлый день." с улыбкой покачав головой, юноша стянул с себя куртку, и укрыл ею Браит. После чего принялся за "работу". Сон всё равно не шёл, а дел предстояло много. Очень много...
***
К утру с слегка красными глазами, юноша откинувшись на спинку кресла, крутил колёсики магнитолы, разбираясь с радио.
Всю ночь он сидел в "Интернете", и смог узнать следующее:
Врайнч де Файнчин - В этом мире была известной персоной в Кантерлоте, владеющая одной из самых популярных газет "Добрый день". Начинала свой путь с работы редактора в газете, но успела за пять лет добиться сильного карьерного роста. Проживает в хорошей квартире в деловом районе Кантерлота. Имеет репутацию этакой бизнесвумен. На другие имена, увы, "интернет" ничего не выдал.
Про попаданцев же... Ну, было не больше того, что сказал Профессор. Что какие-то чуваки как-то внезапно оказались в неожиданных местах и неизвестно как. Найдя радиостанцию, и убавив звук чтобы не разбудить сарозийку, он стал "отдыхать", просто слушая музыку. Но вскоре начались новости, где сообщалось то же самое, что Раен прочитал в "артефакте". Порывшись в бардачке, который он заметил почти случайно, он нашёл какие-то блестящие круги, какую-то карточку, и визиткии.
"Ничего полезного..." подвёл итог беловолосый, закрывая нишу и выключая радио, вышел из машины. Уже светало, и фонарик не понадобился. При свете утра, он приметил что подворотня была весьма чистая и ухоженная, а не как это обычно бывает в больших городах.
Взглянув через стекло на до сих пор мило спящую Бри, юноша слабо улыбнулся, и направился в сторону улицы.
"Надо хотя-бы завтрак прикупить для нас. А после попробуем поискать кого-либо из "наших".

Свернутый текст

Увы, но БиС вернётся на форум не скоро. Дабы не тормозить сюжет я усыпил её в своём посте опять, и думаю продолжать ветку с мастером дабы не тормозить игру.

Отредактировано Ликвидатор (2017-08-20 16:00:48)

0

25

Ночь была неприятным испытанием для юного Торакса, который совсем недавно переехал в этот квартал. Ему снова снились странные кошмары, где он все от кого-то бежал. От чего-то темного и клыкастого. Это что-то постоянно шипело на него и то и дело наровило укусить за пятки и съесть. Торакс переехал сюда по решению своей матери, которая решила, что сыну будет лучше учиться в Кристальной Академии. Всю свою жизнь он был замкнутым и пугливым ребенком. Особенно туго ему приходилось в многодетной семье, жившей по закону "кто успел - тот и съел". Он даже был рад этому переезду, но сейчас ощущал себя особенно одиноким вдали от родного дома. Торакс все панически боялся, что кто-нибудь проберется в его дом, когда он будет спать и убьет его. Порой его даже преследовала странная мысль, что это будет его мать или один из братьев. Хотя по большему счету его семье было плевать на него. Наступало утро, а парень все не хотел вылезать из кровати. Он свернулся комочком под одеялом и тихонько хныкал, жалея себя. Он еще не отошел от ночного кошмара, который преследовал его со времен переезда на новую квартиру. В основном состояла она из маленькой комнатки с кирпичными стенами. Никакой роскошью тут и не пахло. Однако Торакс был рад и этому. Он понимал, что рано или поздно ему придется жить самостоятельно. И он пытался. Правда пытался. Собравшись наконец с силами, юноша все таки встал с кровати и вышел из своей комнаты. Душ тут был общим, так что парень всегда старался встать пораньше, чтоб успеть раньше всех. Он накинул на себя темный плащ и шарф. Под ними же была лишь голубая пижама. На ногах были смешные тапочки с дракончиками. Торакс испуганно оглядел коридор. Чисто. Парень быстро кинулся к душевой. Ему не повезло. Плайд Страйпс уже была тут. Неугомонная соседская девчонка с брекетами. Он постарался прокрасться мимо неё, но та все же заметила его в зеркале.
- Хэй, Торакс! Доброе утро! Как день? Как сам? О, ты снова в шарфе? Неужели так холодно? По-моему нисколько! Не думала, что ты встаешь в такую рань. Думала, я одна такая. А оказывается нет! Хэй, как насчет встречаться тут каждое утро в это время? Мы могли бы сделать эту комнату персональным нашим местом встречи! Что думаешь?
Парень остановился там, где стоял, и забормотал что-то неразборчивое, уткнувшись взглядом в пол. Он чувствовал себя неловко в компании этой девочки. Уж слишком гирпеактивная она была. Его любимым отдыхом было сидеть у себя в комнате, закутавшись в три слоя одежды. Почему-то в этом месте ему всегда было жутко холодно.
- Я...М... Мне надо помыться. Извини.
Мебель в комнате располагалось так, что на правой стороне стены висели раковины с зеркалами, а напротив них стояли душевые кабинки. Напротив одной такой как раз стояла Плайд Страйпс. Она чистила зубы. Девочка обернулась и окинула Торакса коротким взглядом. А затем пожала плечами и кивнула назад, мол, пожалуйста, проходи. Торакс быстро кивнул ей в ответ и проскользнул в одну из кабинок. Как есть, в одежде. Он начал медленно раздеваться, не зная точно куда деть все свое одеяние. Обычно он вешал его на крючок у входа, но раздеваться перед Плайд Страйпс было совсем неловко. Так что он просто положил всю одежду на ненадежные перегородки между душевыми. Места тут было мало, поэтому Тораксу оставалось лишь надеяться, что его одежда не вымокнет. Он уже готов был начать мытье, когда вновь услышал голос надоедливой девочки.
- Хэй, а ты чего не повесил все на крючок? Вымочишь ведь все. Потом не просохнет. Ой, а давай я повешу. Я ведь как раз тут. Давай свое тряпье.
Без всякого смущения она отодвинула шторку и, улыбаясь, взглянула на Торакса. Юноша быстро задышал и прижался к стене, лихорадочно прикрывая все, что только можно. Плайд весело хихикнула, прикрыв рот ладошкой и, схватив всю одежду сверху, куда-то убежала с ней. Торакс даже ничего толком не успел осознать. Зато покраснел, как помидор. Он слышал, как девочка весело насвистывает какую-то песенку снаружи. Парень сглотнул и, включив душ, начал мыться.
- Ой! Ты про тапочки забыл! Давай их тоже сюда!
На сей Торакс успел вскрикнуть, когда Плайд вновь заглянула внутрь. Он плохо видел её из-за своего зрения, однако эта улыбку с брекетами не увидел бы, пожалуй, только слепой. Девочка быстро выхватила тапочки Торакса и вновь скрылась. Бедный парень зажал одной ладонью шторку душа, а другой принялся мыться, кидая недоверчивые взгляды по сторонам. В такие моменты он жалел, что у него не было собственного душа.
- Ой, совсем из головы вылетело. Меня же ждал папа утром! Он хотел, чтоб я посмотрела новое платье. Ой, прости-прости! Твоя одежда вся тут. А мне надо идти. Так что... Пока! И с легким паром!
Девочка моментально выскользнула внутрь, едва Торакс успел высунуть голову наружу, чтоб разведать обстановку. Один. Парень облегченно вздохнул и двинулся по мокрому полу к крючку с одеждой. Она вся валялась на полу. Кроме... трусов. Торакс вновь вспыхнул, когда представил как Плайд касалась их. Он быстро оделся и чуть ли не бегом кинулся в комнату, все еще краснея. Он едва добежал до комнаты. С такими испытаниями ему приходилось сталкиваться чуть ли не каждый день. Тихий и застенчивый Торакс совсем не был к ним готов. Он приземлился на кровать и, обхватив руками волосы, стал пялиться вниз, весь дрожа. Ему нужно было проветриться. Срочно. Он довольно быстро переоделся в синюю футболку и джинсы. Да еще джемпер сверху. Вся одежда выглядела немного потрепанной. Кроме плаща и шарфа. Торакс одевал их всегда, будь то зима или лето. Так он чувствовал себя под защитой от внешнего мира. С собой парень взял лишь ключи и деньги. Телефон оставил. Ему все равно никто не звонил. Лишь после этого он подошел к маленькому блюдечку, где у него хранились его персональные линзы. Он осторожно вставил их себе в глаза. Теперь его зрачки казались раза в три больше. Его немного раздражало, что из-за плохого зрения ему приходится носить такие "насекомоподобные" линзны, но что поделать. Ему нравилось как все от него шарахались и никто не хотел с ним заговорить.Через главный вход Тораксу идти совсем не хотелось. Наверняка бы на кого-нибудь наткнулся. Так что он выбрался своим любимым способом - через окно. Благо жил парень на первом этаже. Окно выходило на Т-образный переулок, который Торакс, впрочем, никогда не исследовал. Лишь выйдя наружу и закрыв окно, Торакс обнаружил незнакомого парня рядом с собой. Он, кажется, выходил на улицу. У него были белые волосы. Торакс никогда раньше таких не видел. Ему не особо хотелось сталкиваться с ним, поэтому он истошно начал дергать окно, надеясь, что то откроется и он успеет спрятаться. Но то, как назло, так не вовремя заклинило. Помимо мокрого шарфа и плаща, с бедного парня еще и пот начал течь ручьем, хотя было совсем не жарко.
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+2

26

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]Сказать что Раен был ошарашен такой картиной, значит ничего не сказать.
"Это ещё что за домушник?"нахмурился беловолосый, засучивая рукава, и надвигаясь со спины к мальчику, пока тот боролся с окном.
А что ещё ему оставалось думать? Безлюдным утром, в подворотне, вылезает из окна паренёк, причём одетый так словно нацеплял что попадалось под руку не смотря на сезон, да ещё видимо только что из стирки одежду стащил. Словом незнакомец сильно смахивал в этой ситуации на вора-безпризорника, которому зачем-то срочно понадобилась одежда, когда как сам Раен смахивал на офисного работника из-за белой рубашки и черных джинсов, потому что куртка осталась на Бри.
Тяжело "обрушив" руку на плечо "жертвы" и крепко сжав плечо, не давая тому сбежать, Раен хмыкнул.
-Ну и куда это мы собрались? Обратно на место преступления?

Отредактировано Ликвидатор (2017-08-21 16:11:53)

0

27

Бедный Торакс успел только пискнуть. От страха все внутри сжалось в комок. Он даже боялся повернуться. От прикосновения этой тяжелой руки сердце словно забилось быстрее. Торакс тяжело сглотнул и в страхе попытался взглянуть на незнакомца, не поворачивая головы. Но он ведь не делал ничего незаконного. Просто выходил из своего дома. Ему почему-то представилось, что этот человек - это один из его старших братьев, которые постоянно смеялись над ним. У Торакса было два пути для выбора сейчас. Либо бежать, либо попытаться объясниться. Юноша прекратил попытки открыть окно и осторожно развернулся к незнакомцу, стараясь не смотреть прямо на него. Взгляд Торакса был устремлен в пол, словно он вправду делал что-то незаконное. Его "собеседника" явно бы напрягли ненормальные зрачки Торакса. Еще одна причина прятать взгляд. Ему не хватало смелости сказать все, как есть. Тораксу почему-то казалось, что его в любом случае изобьют. Этот парень был намного выше его. И, судя по руке, явно сильнее. Изобьет. Однозначно изобьет. И дома не спрячешься теперь. Торакс таил надежду, что их кто-нибудь заметит и ему помогут, но кто в такую рань будет тут ходить? Так что бедолага решил хотя бы попытаться сбежать. Пускай противник и был сильнее его, зато он был ловче... Так что парень повернул голову и... Просто вцепился зубами в руку незнакомца, а затем со всей дури кинулся куда глаза глядят. Вот только Торакс не учел что несется он в тупик, из которого как раз и вышел человек, которого он только что укусил. Не важно. Лишь бы скрыться где-нибудь. Он не видел ничего перед собой. Так что не удивительно, что Торакс не заметил мусорный бак, в который как раз и врезался. Кожура от банана бухнулась ему на голову, а само ведро опрокинулось. Бедолага упал на землю. Причем весьма неудачно. Торакс почувствовала как у него заболел нос... Красной струйки крови, идущей из носа, он не видел, ибо боялся открыть глаза.

[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+1

28

[AVA]https://pp.userapi.com/c841327/v841327882/9a10/2wZh2ch-tV8.jpg[/AVA]
"Знакомый звук..." вдруг пришла мысль в голову юноши, когда паренёк пискнул. Черты лица незнакомца показались ему немного странными, словно он уже где-то наблюдал похожее, но в другое время и форме.
-Что, глаза прячешь? Всё же я прав, и стыдно за соде...?-начал было корить балбеса Раен, но тут получил укус в руку.
-Оуу.-больше от удивления, чем от боли охнул Раен, а "преступник" уже бежал наутёк. Вот только не туда, куда надо.
Преспокойным шагом идя в сторону грохота мусорных баков, и потряхивая укушенной кистью, беловолосый скептически вздохнул.
"Чёрт. Бри точно разбудили этом баллаганом."
Подойдя к горе-преступнику, Раен отщвырнул с его головы банан, после схватил мальца за плечи, и встряхнул.
-В глаза мне смотри, вор недоделанный! Или ты сейчас мне честно рассказываешь зачем своровал, или я оттаскиваю тебя к страж..ээ... Т.е., к полиции! И они явно будут с тобой менее дружелюбны, чем я!

0

29

[AVA]http://orig14.deviantart.net/6033/f/2017/201/d/e/bright_side_as__equestria_girl_by_assente0nome-dbh3q4z.png[/AVA]
Оказавшись в машине, Раен что-то пощёлкал и включил слабое освещение. Девушка к тому времени, уже расположилась на заднем сидении и с интересом рассматривала всё вокруг, свет хоть и был слабым, но по вкусу всё равно не пришёлся, хотелось уже от него отдохнуть, поэтому Брайт прикрыла глаза и, незаметно для себя, да и для парня, уснула, соскользнув по спинке сиденья в лежачее положение.
Спала сарозийка долго, достаточно долго, чтобы успела кончиться ночь, а Раен отправился на поиски завтрака. БиС продолжила бы спать дальше, если бы не жуткий грохот снаружи.
- А? Что? - резко села девушка и недоумённо осмотрелась, - А, точно, - Я не дома, далеко нет. Что? - куртка Раена упала на пол машины, - Заботливо. Так, хорош сидеть, - Биатрисса улыбнулась и стала осматривать дверцу машины в поисках хоть чего-то похожего на ручку, благо это было не сложно, поэтому вскоре девушка выбралась из машины, прихватив с собой куртку Раена. Чтобы осмотреться в поисках источника того, что её разбудило, Бри своеобразным козырьком из ладони прикрыла глаза от света, на всякий случай.
Интересно, здесь всегда пасмурно? Так и что тут у нас?
Заметив парней, Брайт подошла к ним.
- Доброе утро! - девушка сразу протянула куртку её хозяину, и вернуть её надо было, и тот руки освободит, - Что тут случилось? Не тряси так парня, совсем напугал его.
По всему было видно, что сцена с "вытрясыванием души" её совсем не удивила.

Отредактировано БиС (2017-08-23 13:38:46)

+1

30

Громко захныкать и задергаться казалось Тораксу самым разумным в этой ситуации. Он открыл свои голубые глаза с ненормальными насекомоподобными зрачками и уставился на незнакомца. Тот пока еще не начал бить его в живот. Уже хороший знак. Торакс сжался в комок, прикрывая лицо руками. На ладони капала кровь из носа.
- Я все скажу! Только не бей меня! Я ничего не воровал! Я здесь живу! Просто... просто вышел через окно. И хотел назад залезть, когда ты... Вы подошли. Я просто испугался вас... Не бейте, пожалуйста! Я не вру! Вот!
Торакс засунул руку в карман своих штанов и достал оттуда ключи. Обычные такие ключи. Рядом болтался брелок с зеленым камушком. Парень всхлипнул и осторожно взглянул на своего обидчика. Ему в голову закралась мысль пнуть его в живот ногой, но Торакс вовсе не был уверен, что успеет добежать до улицы. Так что юноша снова задергался всем телом, намереваясь вырваться.
- Отпусти меня! Я все уже сказал. Можешь спросить кого угодно в этом доме. То есть... Лучше спроси моих соседей. Они меня знают. Другие могут и не узнать. Я недавно сюда переехал и... еще пока не освоился. Не трогай меня, прошу. Вот! Это все мои деньги! Возьми их! Только не избивай меня...
Торакс снова громко всхлипнул и начал тыкать незнакомцу прямо в лицо зелеными банкротами. Бедняга едва сдерживал слезы и не плакал лишь потому, что был напряжен из-за того, что ему в любой момент могли сильно врезать по лицу. Он старался утереть кровь из носа, но лишь марал свои руки и одежду. Выглядел Торакс максимально жалко и запуганно. Однако никто из соседних домов не обращал внимания на его громкие всхлипывания. Кроме какой-то девушки. К тому моменту, как она подошла, юноша уже во всю громко вопил и дергался, заливаясь слезами и соплями.
- Не бейте меня! Не бейте! Я ничего не делал!
[NIC]Thorax[/NIC][STA]Appearances often are deceiving[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/VR8Cg.jpg[/AVA]

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Мир "Equestria Girls" » Деловой район Кантерлота