My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 31 страница 60 из 133

1

Даже когда здесь не проводится Кристальная ярмарка, тут все равно множество палаток со всевозможными товарами для нужд пони. Также тут находится ряд уютных ресторанчиков и кафешек. Обязательно загляните сюда во время Кристальной ярмарки, и вы сможете глубже окунуться в культуру кристальных пони.
http://i.imgur.com/l2MN6So.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:47)

0

31

Гэб уже устал от позирования для фото. Когда все закончилось, он нехотя расписался своим прозвищем "Странник" на обратной стороне снимка. Он собственно не собирался больше им пользоваться, но отдавать свою фотографию непонятно кому с реальной подписью... Нет уж.

И словно вызванная думами о прошлом "имени", на торговой площади вдруг появилась та самая пони, у которой год назад они с Элеонорой остановились на ночлег. Андромеда, если память не изменяет. Забавно, что и у нее это было не единственное имя. Гэб удостоил эту леди просто приветственным кивком. После обмена любезностями, всех пригласили за стол. Кёрз не отказался перекусить, тем более голод уже давал о себе знать. Но самое главное - это чтобы Элли подкрепилась.

Новость о кристаллизации несколько взбодрила начавшего уставать Гэбриела. Хотя, возможно, это все появление в небе феникса. Огненная птица Селестии оказалась несколько изящнее и грациознее, нежели мощный и статный феникс рода Майпа. Кёрзу захотелось поближе посмотреть на все происходящее.

- Конечно пойдем, это же не каждый день такое бывает. Но сначала - трапеза.

Кёрз молвил это и без лишних слов присоединился к столу, где уже начинали кушать остальные гости. Их стол расположился ближе к окну, и компания во главе с олененком заняла его. Вскоре принесли кушанья. Прежде чем взяться за еду, Гэб глубоко задумался, как же поступить с Тальфи дальше... Просто оставить его стражникам было бы как-то неправильно. Может, отвести его к принцессам? Хотя у них и своих дел хватает.

+1

32

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     — Кри-стал-роз. Я запомню. Меня зовут ТАльфи, — слегка непонимающе повторил оленёнок. Он же сразу сказал так. Несмотря на то, что он был ещё очень молод, если не сказать "совсем маленький", основные оленьи черты в нём уже закрепились и уважение к именам — одна из таких черт. Оленёнок взял ручку копытом, засветившимся ярче. Магический узор на ноге замерцал и пишущая принадлежность оказалась в магической хватке, так, словно прилипла к копытцу. Почерк Тальфи оказался ещё хуже, чем писал змей хвостом, но всего пять букв имени без проблем уместились на фотокарточке. Всё той же магической хваткой жеребёнок вернул фотографию и ручку кристальной пони.
     — Ле-о-нард и Ра-ен. Я запомню. Вы на кису похожи! — не сдержавшись, выпалил детёныш, обращаясь к грифону. Очень уж яркая у него была ассоциация, лесные коты хорошие, пушистые и мурчат. — Вы умеете мурлыкать?
     — Брайт-сайд. Я запомню. У вас таки-и-ие крутые очки! И шляпка! А под ней есть рога? У меня уже есть, но не под шляпкой, шляпки нет, а рога вот, их видно! Маленькие, правда, но Ткасси говорит, что ещё вырастут!
     Когда все пони пошли внутрь каменной коробки, а такой коробкой оленёнку представлялся любой дом, Тальфи немного напрягся. Здесь внутри было светло и чисто, не  чета тому подвалу, в котором его держали "вонючки", но всё-таки. Зато здесь кормили! В лесу такой еды нет. Голодный жеребёнок не слишком разбирал, что именно он поглощает, но это было вкусно и сытно. По-хорошему, ему бы ещё при этом вилку использовать... Но еда была слишком интересной для того, чтобы соблюдать приличия.
    — Я знал, что не зря вышел из леса, — сыто откинувшись на стуле после еды, заявил Тальфи. — Здесь так классно!
     Его улыбка почти не померкла, когда от НЕЁ пришла волна недовольства. ОНА всегда недовольна всякими крутыми штуками. Прямо как мамочка. Зато когда Тальфи понял, КАК ему попадёт за побег из леса от родных, довольство с его мордочки испарилось моментально.
     — А мы далеко от леса?.. — робко спросил он у товарищей.

+1

33

Конечно же я приняла этот подарок от пони со сросшимися копытами! А ещё я пару минут простояла, следя за тушканчиком. Надо спросить его имя. Ах да! О чем я? Точно! Милая фотография. Да, обычно, эм, я специально прикрепляла табличку внизу под фотографиями, чтобы было понятно кто это или что, но сегодня наши посетители решили избавить меня от этой работы, поэтому расписались прямо на фотографии. Хорошо хоть, что надписи не закрывали лица. Теперь над всеми мордочка красовались их имена. Кроме меня и белого. Белый почему-то написал своё имя, Странник, сзади. А я... ну а чего меня подписывать? Меня и так все знают! Я вильнула хвостиком и подскочила к стене. На столиках уже лежали меню. Я, пускай, и не была единорогом, и моим талантом не было прикрепление рамок с фотографиями на стены, но у меня получалось! Я довольно быстро запихнула фотку в рамку и прицепила её на крючок на стене. Смотрелось миленько! Я уже хотела подойти к нашим посетителям и спросить чего же они хотят, но поймала на себе недовольный взгляд Руби. Ох... Я сразу прижала ушки к голове, состроила чуть ли не плачущую мордочку, кинула последний взгляд на наших гостей, словно прощаясь с ними. Ну, а потом я подошла к нему. Мой друг выглядывал из кухни. Его правая бровь была изогнута, словно она была тем самым вопросительным знаком.
- Руби... Я... Сейчас же кристаллизация... Я хочу, чтобы о нашем городе хорошо думали... Ох, прекрати. Ты же знаешь, что у меня есть деньги. Мы можем позволить себе небольшой бесплатный завт... Что? Обед? Ох, ужин?.. Эм, все таки завтрак?
Он молчал. Я читала по его лицу. По эмоциям нашего повара можно было все понять. У него была потрясающая мимика! Я всегда говорила, что ему стоит быть мимом. Брови бегали туда-сюда, губы меняли свое положение за пару секунд, а глаза... Глаза говорили лучше любых слов!
- Руби, да ты чо! Я ж знаю, что ты клевый! Не строй из себя скучного чмошника!
Я попыталась несколько разрядить наш разговор. Я рассмеялась и боднула его в плечо копытом. Он обвел взглядом наших гостей. Его, честно говоря, никогда не интересовали наши гости. У него не было любимых знаменитостей, книг, он не читал газеты... Это был странный пони. И нет, он не был немым. Хотя... За все время нашего знакомства он не произнес ни слова. А может, я просто забыла?
- Не будь огуречной попкой, парнишка! С меня премия!
Быстро крикнула я и нажала кнопочку на панельки рядом с Руби. Ну, вообще мне сложно описать это. Это у нас типо вход на кухню и одновременно бар. Ну, там, короче, такое окошечко, где видно кухню, а впереди бар такой со стульчиками... Ах, ладно. Я не думаю, что вы им воспользуйтесь, так что неважно. Я крикнула Руби, что у нас тут оленёнок, поэтому ему стоит дать детский, эм, ужин. Руби как-то не особо удивился оленёнку. Один раз у нас тут был дракончик. После этого уже ничему не удивляется. Что за детский завтрак? О, ну это такая большая рожица из риса! У неё есть глазки, ушки, ротик и носик! Они все сделаны из всякой петрушки-зеленушки, моркови и прочего.
- Приятного аппетита, малыш. Если что-то захочет, то просто свистни! Ты умеешь свистеть? А вы ещё не выбрали? Хорошо, я подойду позже.
Ах да, я совсем забыла о той самой кнопочке на панельке. О, вам наверняка уже просто на части рвет от любопытства? Что же это за кнопочка? Вызов клоунов? Тумана? Конфетти? Танцпола? Джакузи? Тайный спуск с костюмами супергероев? Эм, нет. Просто музыка.

Я же должна её скинуть, верно? (Осторожно, возможны спойлеры)

Хотя, кнопки для танцпола и прочего у нас тоже есть если что, хех. Итак, я направилась ко второму столику. С тем очаровательным инвалидом. Да, так гораздо короче, чем "чувак со сросшимися копытами". Ох, лишь бы не назвать его так вслух. Хорошо, что он не может читать мои мысли!
- Итак, что вы хотите, ребята?
Я напряглась. Со мной, как и обычно, не было ни ручки, ни карандаша. О нет, у тётушки Кристал все в голове! Я приготовилась слушать их заказы, оперевшись о столик с той стороны, которая была ближе всего к инвалиду. Я стала глядеть на его клычки. А затем перевела взгляд на ту милую зверушку. Я... Я слушала заказы! Честно! Я умею делать несколько дел одновременно! Но его клыки... Ммм... Их почти не было видно, но они все равно завораживали меня.
- А как зовут вашу милую... мышку? Не Мистер Джинглс случаем?
Я кокетливо хихикнула. Я не знаю откуда мне известно это имя. Просто поддерживаю разговор, хех... У нас было время, пока остальные делали заказ. Ведь так?
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:41:22)

+2

34

- Отличный выбор, дружок! Прекрасное имя, разве нет? У меня оно вызывает только положительные эмоции. Я сама, конечно, не такая, но ассоциируется оно у меня с оранжевым цветом. Каждое имя, наверное, имеет свою ассоциацию с цветом. Например, твоё у меня ассоциируется только с белым. Оно и понятно. Ты ведь сам белый. Клауд. К тому же облако. Облако всегда ассоциируется только с белым.
Даже несколько философски заметила я. Он был неплохим жеребцом, но нас все время что-то отвлекало. Я не думаю, что у нас выйдет полноценная экскурсия, так что я решила просто привести его в место, которое было особенно дорого мне. Это место было таким же красивым, как и вся наша Империя. Я знала, что он полюбит его, как и я полюбила его однажды. Раньше я никогда не была там и даже не думала о том, чтобы сходить туда. Как же глупа я была.
- Я не знаю тут или нет Селестия. Никто её не видел. Принцессы всегда обычно... неожиданно пребывают. Кто знает. О, давай я покажу тебе одно место. Я как раз хотела зайти туда. Думаю, тебе там понравится. Ты ведь единорог. Всем единорогам там нравится. Да и не только единорогом. Эх, ладно. Ты все увидишь, когда поймешь!
Да, я говорила с ним на "ты", а он со мной на "вы". Нет, я не имею в виду всю ту чушь, что мы пересекли ту черту, когда можно говорить на "ты". Просто я привыкла говорить с пони на "ты". В Кристальной Империи было немного пони, которые были старше меня. Разве что библиотекарша. Всмысле... Нет, я не хочу сказать, что я такая старая! Меня и вообще нас, конечно, прилично поморозило во время заточения на севере, но я все равно была молодой. Старше Клауда, безусловно, но все равно. Я не тетенька, ясно? Я молода и свежа, как десять лет назад!
===>Кристальная Империя. Центр города. Кристальная Библиотека
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://savepic.ru/14211175.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:44:12)

+1

35

Возможно, капитан не услышал слова, доносившиеся со стороны главной площади. Хотя почему «возможно»? Он и не слышал. Присущий птицам плохой слух вкупе с шумоизоляцией стен кафе напрочь отрезали ему возможность внимать речь принцессы... кого бы то ни было. Однако для другой его особенности таки нашлось применение. Окно, возле которого сидел грифон, частично захватывало небо над центром города-империи, и острому взору воздухоплавателя во всей красе раскрылся полёт  феникса. Леонард мог разглядеть почти каждое пёрышко на крыльях птицы... и конечно же он узнал обладателя пера, которое ему ещё в Кантерлоте дала принцесса Селестия. Он не мог ошибиться. Контуры перьев и их расцветка совпадали идеально. Заворожённый причудливым танцем, капитан не мог оторвать глаз от окна. Мимо его внимания прошло и то, что спутники уже расселись по местам, и то, что Кристал уже стояла рядом  и ждала заказа... ах, какой профиль! Какие глаза! Не каждый грифон мог похвастаться такой изящностью, коей без сомнения обладала эта гордая птица...но  как её зовут? Селестия же, вроде, произносила её имя... Фи... Филомина, кажется...
Вопрос про имя зверька, исходивший от хозяйки кафе, просочился в сознание грифона на пару с собственным, и Лео неохотно оторвал взгляд от окна. Пора делать заказ, и внимательный взгляд Роуз лишь подстёгивал посетителей. Как «старший по званию», Лео в который раз взял инициативу первого заказа на себя.
- Так... – грифон пробежался глазами по меню, так как окончательно оформить заказ он так и не успел. – Для начала... пирог с начинкой из дыни и яблока, три слойки... вот этих вот, – грифон перевернул меню изнанкой к Кристал и указал лапой на картинку с блюдом. – Ещё салат «весенний» не помешает. И да, у вас есть...
Оглянувшись в раздумьях по сторонам, грифон наткнулся на голову малыша-оленёнка, сидевшего за столом напротив. Слово «бекон» застряло у него в глотке комом.  Услышит, начнёт расспрашивать, и его лесное сознание может не вынести подобной информации. Ему и так досталось, так зачем усложнять чужую жизнь без надобности дальше?
- .. вишня в сахаре? Люблю вишню в сахаре, знаете ли.
Ну, почти не соврал. Такой десерт действительно ему очень был по душе. Ещё на родине ему пришлось пробовать засахаренные ягоды в портовом ресторанчике где-то возле Ла-Дреуга. Неожиданно приятная кислинка в этом ансамбле сладости надолго забронировала в его личном меню особое место для такого лакомства. Он бы с удовольствием съел целую двухлитровую банку вишни за один присест. Но это было бы чересчур. Повар, наверное, и так уже вне себя от осознания, что ему придётся готовить на девять посетителей задаром. Ограничимся литром.
Кивнув, Кристал «проглотила» список блюд своей памятью и обратилась к другим клиентам, и теперь у капитана было время вернуться к наблюдению за компанией во главе со «Странником» и «Путницей»... и задумчивым взглядам в окно.

+3

36

Пока Капитан глазел в окно на феникса, Раен умудрился проглядеть это летающее чудо. Зато киборг услышал громогласное обьясление неизвестной, что Кристализация состоится завтра.
"Ну, хотя бы точно не опоздаем." кивнул про себя Раен, и снова вернул внимание к Тальфи и его спутникам.
Лесное дитя продолжало смешить и радовать окружающих своим наивным поведением младенца:
Ле-о-нард и Ра-ен. Я запомню. Вы на кису похожи!  Вы умеете мурлыкать?-Раен едва не взорвался, сдерживая неуместный прыск смеха, поглядывая на грифона. Не смотря на то чем он стал, фантазия у Раена была богатая, и представив как его капитан мурлычет... нет.  Лучше не думать. А то распугает окружающих своим ржанием.
В целом Тальфи был почти что счастлив. Почему почти? Потому-что он вспомнил что-то не очень хорошее, и робко спросил:
— А мы далеко от леса?..
-23542 метра до ближайшего месторасположения скопления деревьев, которые можно назвать "лесом" как таковым. Но, я так думаю, ты спрашиваешь о каком-то конкретном лесе? В каком именно лесу ты жил?

+2

37


     Энергичная кристальная пони приняла кактус из копыт Ссаайра. Ритуал обмена пищей был завершён. Змеепони обрастал полезными связями... Но всё так же забывал рассказывать тем, с кем связывался, о значении совместной трапезы в культуре змеепони. Ну зато сам он в курсе и будет помнить.
     Довольный, наг прополз к аккуратным кристальным столикам, за которыми, очевидно, полагалось есть. К сожалению, стулья здесь тоже были не змеиного образца, но на сей раз у Ссаайра имелся опыт обращения с ними. Секрет в том, чтобы сдвинуть спинку на бок и поплотнее обвить ножки хвостом. Тогда можно вполне удобно расположить тело на сиденье.
     Лежащее на столе меню оказалось заполнено странными трудночитаемыми для нага названиями, причём даже изучение заботливо подписанных рядом с каждым блюдом ингредиентов ничего не дало — в пустыне не росла и половина таких штуковин. Нет, змей мог бы прозалипать в бумажку ещё с полчаса и что-нибудь всё-таки выбрать, но голод, знаете ли, не тётка, он супчика не поднесёт.
     — Думаю, я положусь на ваш вкус. Уверен, вы лучше меня знаете, чем можно впечатлить путника, приползшего издалека. А этого наглого грызуна зовут Мелочь. Ему, наверное, ничего не надо, у него коле овёс есть.
     Так быстрее. Будь он тут один, ещё можно бы было посидеть и повыбирать, но будь он один, он бы не оказался тут. В конце концов, если думать, что было бы, если бы... Можно и потерять связь с настоящим. Ну и в конце концов, как будто выживавшему в пустыне змеепони будет не по вкусу эквестрийская еда. Если она хотя бы вполовину так вкусна, как пирог, которым Ссаайра кормила бэтпони, то змей будет просто в восторге.
     — Значит, кристаллизация утром, да... — обратился наг к БиС. — Что ж, значит, ждать нам не придётся, и можно сразу после завтрака отправляться туда. Знать бы ещё, где это самое "туда"...

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-08-10 11:54:36)

+1

38

То, как ловко Кристал приладила на стену фотографию, заставило БиС невольно улыбнуться, такой энтузиазм не мог не радовать. Вдобавок, она запустила приятную музыку. Кобылка невольно начала постукивать одним из копыт по полу, в такт, благо, тихонько.
- Итак, что вы хотите, ребята? - хозяйка вернулась с, видимо, кухни, где, наверняка, договорилась с поваром.
Леонард, как и ожидалось, воспользовался ситуацией по полной. Кстати, да, грифоны могут мурлыкать? Хотя, нет, иначе бы он сейчас так вибрировал, что стол ходил бы ходуном. Вишня в сахаре? Серьёзно? Хотя, это же правда вкусно.
- А мне - фруктовый салат, чем сочнее фрукты, тем лучше.
- Значит, кристаллизация утром, да..., - обратился к соразийке наг.
- А, да, точно, я услышала объявление.
- Что ж, значит, ждать нам не придётся, и можно сразу после завтрака отправляться туда. Знать бы ещё, где это самое "туда"...
- Мы можем это узнать точнее, - улыбнулась Бри и обратилась к Кристал, - Мы хотим посмотреть на кристаллизацию после завтрака, может, Вы подскажете куда нам надо будет для этого отправиться?

+1

39

Меню было весьма разнообразным. Тут, помимо уже привычной растительной пищи, были некоторые блюда из кухонь других рас. Это весьма удивило Элеонору. Во всех ресторанах или кафе, в которых она бывала, всегда было предложено меню для пони. Никто не думал, что всяким там грифонам не по душе будет жевать сено. Нет, нет, нет! Эквестрия для пони. Об остальных расах мало кто думал. Во всяком случае, так было в меню ресторанов. Единорожка была не из тех, кто брезговал при виде мяса в качестве пищи. Нет, она его, конечно, не ела, но относилась к этому спокойно. Тут мясо... было. Правда, по довольно дорогой цене. Пони быстро перевела взгляд и закусила губу. Она крайне давно не бывала в таких заведениях. Взгляд её невольно упал на Кристал, которая маячила у другого столика. Она о чем-то радостно говорила с нагом. Интересно, она вообше знает кто это? Пустыни находились от этого края так далеко, что Путница вообще сомневалась знает ли Кристал что такое "змея". Звучало, конечно, безумно, но чего только не бывает. Пока взгляд Элеоноры неуверенно бегал по меню, Тальфи задал свой вопрос. Единорожка наконец поднял взгляд.
- Я думаю, что есть, но они очень далеко отсюда, Тальфи... В Кристальной Империи есть леса, но все же они другие. Это же Кристальная Империя... Там могут встретиться кристаллы. Правильно я говорю, дедушка?
Договорила Элеонора и посмотрела на Авернуса. Жеребец явно лучше разбирался что и как расположено в Кристальной Империи. Всю свою юность единорог провел тут. Да и старость тоже.
- Все верно. Здешние леса ничем не отличаются от обычных, если не заходить вглубь их. Мало кто вообще ходит туда. Они дикие, как и все то, что там находится. Они никогда никого и не интересовали как-то...
Авернус пожал плечами. Если в Эквестрии Вечнодикий лес был чуть ли не главным пунктиком для искателей приключений, то здесь к лесам относились просто... никак. Кристальные пони, конечно, любили природу, но к лесу они были равнодушны. Элеоноре это показалось странным и непривычным. У жителей этих мест и вправду был свой менталитет. Где-то рядом прозвучал голос Ликвидатора. Элеонора оставалось лишь удивляться как под эту бахующую музыку он смог услышать слова оленёнка. Но между тем она вернулась к меню. Столько названий, что она путалась... Единорожка совсем растерялась и решила обратиться к своей спасательной соломинке, который выручал её из самых тяжелых ситуаций. Например, выбора блюда. Путница подняла взгляд на Габриеля.
- Я... Я не знаю что мне лучше заказать. Я и о половине из этого не имею представления. Может... Может ты знаешь? М... Если хочешь, то даже можешь заказать за меня. Я... Я была бы благодарна.
Единорожка несколько смутилась. Она вроде бы ничего такого не сказала, но ей почему-то было неудобно просить Габриеля о таком. Она была вполне самостоятельной пони, да, но сейчас она просто... растерялась?

+2

40

Гэб несколько удивился, когда Элеонора попросила сделать за нее заказ. Сам же он давно ткнул стандартное меню и ему принесли набор в духе "первое, второе, десерт". Кристал уже успела убежать за другой столик. Кёрзу было немного неуютно среди стольких незнакомых личностей, но он старательно это скрывал. Тем не менее, он громко и чётко кашлянул, подозвав официантку, и молвил:

- Пожалуйста, стандартный обеденный набор, будьте добры. Салат, суп, пироженка с вишней.

Реакция Кристал осталась для Гэба загадкой, так как она на него в общем-то не смотрела, но активно закивала. Авернус одобрительно кивнул, когда пересекся взглядом с Гэбриелом.

- Надеюсь тебе понравится. У меня вот суп какой-то, с морквой, и бутерброд с ромашками. Хотя я не особо их люблю. - обращаясь к своей возлюбленной, сказал белый жеребчик.

Вскоре обещанное принесли и для Элли, а вся остальная компания уже сидела со своими наборами - кто со стандартными, кто с выбранными самолично. Кёрз уже закончил трапезу, уж больно он проголодался. Судя по всему, Тальфи скоро тоже будет одним из тех, кто прикончит свою трапезу. Внутренне Гэбриел как-то торопился и спешил побыстрее заняться делами - отвести олененка куда надо, и побывать на кристаллизации. В конце концов, это был их с Элеонорой медовый месяц, и ему не хотелось вместо отдыха играть роль доброго няньки или возиться с группой туристов. Но всё же ему хватило такта ждать, пока Элеонора насытиться. На остальных гостей заведения он внимания не обращал, хотя краем глаза следил за общей обстановкой.

+1

41

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     — Двадцать три тысячи... Это много, — жеребёнок совсем погрустнел. — Мамочка точно будет ругаться. В каком лесу? А их много? Наш лес большо-ой и тенистый, и пахнет лесом. И там есть озеро, но оно у самой окраины, мы туда не ходим. Мамочка говорила, что с теми, кто бегает к окраинам, случаются страшные штуки. Ну почему я её не послушал...
     На реплику пожилого единорога Тальфи вскинул голову.
     — Наш лес не дикий, он наш! Там теплее и коты, и деревья зелёные, и грибы растут! И деревня у нас красивая! И небо без купола! И там за всеми следит она! А здесь её голос почти не слышно... — под конец реплики запал оленёнка несколько иссяк.
     Остатки своего завтрака он доедал уже не так энергично и без жадности. Помогут ли ему вернуться домой? Нет, здесь тоже красиво и много добрых чужаков, но жеребёнок уже сполна нагулялся. А дома мамочка. Она, конечно, поругается, но потом тепло-тепло обнимет и поведёт в дом, ужинать. А отец, как всегда, потреплет его по гриве и ласково назовёт шебутным чудом.
     Глаза Тальфи хоть и были уже на мокром месте, заплакать сейчас он просто не мог. Он же почти совсем взрослый, а вокруг столько друзей, что они все подумают? Что он — плакса, который рыдает вместо того, чтобы что-то делать? Ну уж нет!
     — А ещё в нашем лесу есть полосатые пони, вот как он, — Тальфи ткнул копытцем в нага, — только как вы, — указующий жест переместился к Гэбриелу. — И они не жёлто-серые, а чёрно-белые и сине-белые. А! Ещё у озера около леса есть пещера! Она говорила, что туда нельзя ходить, потому что там чужое колдовство, слишком старое, чтобы разбираться, кто пришёл. Это... Это поможет понять, из какого я леса?
     Тальфи робко поднял глаза на Элеонору. В его взгляде читалась отчаянная надежда и страх потеряться в этом большом мире.

+1

42

Поначалу я расстроилась. Мне показалось, что он все же не ответил. На пару минут я даже уже смирились с этим и надулась, как самовар (не уверена, что вы знаете что это такое). Кристал, Кристал... Как же легко задеть. Да, у меня было много пунктиков и правил, о которых я часто сама забывала. Но обошлось.
- Мелочь, да? Какое милое имечко. Да и он и сам просто милашка!
Я решила, что это что-то типо пса-поводыря для слепых. Я осторожно коснулась эту милую мышку копытцем, пока остальные делали заказы. Я была не из тех, кто просто запоминал. Нет, они же у меня клиенты! Я должна была уделить внимание каждому. И начала я с их.. э... командира. Он ведь командир? Ну, создавал он именно такое ощущение. Весь такой важный и уверенный в себе. Уверена, за ним толпами кобылки бегают. Но мне такие не нравятся. Они... ненадежные, как по мне. Ну, так обычно пишут в книгах. Своего опыта у меня как-то нет.
- Вишня в сахаре? М, раньше такого не заказывали, но я думаю, что Руби что-нибудь придумает. Он всегда придумает. Гляди только, чтобы у тебя попа не слиплась!
Я весело подмигнула грифону и засунула его заказ прямо себе в мозг. Запоминала я тоже ассоциациями. Я вообще их любила. Это так прикольно!
- Дружок с большими глазными яблоками и огромной татуировкой дыни на груди идет с тремя девчонками-подружками-слойками, попинывая красную собачонку, жующую сахар.
Машинально произнесла я. Звучало, как какое-то жуткое заклинание, но кому какая разница! Я надеялась, что он поймет что это я так просто повторяю его заказ. Или не поймет. Хех, тогда я просто оставлю его в неведении до конца жизни. Вот он маеться-то будет. Мне даже стало жаль этого капитана. Но не он один тут был. Я перевела взгляд на его серого друга. По-моему, кто-то сказал что он робот? Я думала, что это шутка, но... Да, он правда в точности услышал все слова со столика, который, смею заметить, находился от них довольно далеко.
- Вау. Просто вау, здоровяк. У тебя отличный слух. Ничем не хочешь перекусить? Я не знаю чем вы там питаетесь и питаетесь ли вообще... Машинным маслом? Ладно, подумай пока чего хочешь и крикни меня. Если уж слух у тебя такой хороший, то крик и подавно должен оглушить меня... Ха-ха! Хотя, лучше не надо...
Я весело рассмеялась над своей шуткой, но затем быстро добавила ещё одну фразу на случай, если кто все же воспринял её всерьез. Ну и последний заказ с этого столика и вовсе был простенький. Я весело просвистела такие слова.
- Митинг разноцветных шариков закончился избиением после чего они созрели и позвали истину, перестав буянить.
Было бы слишком просто если бы я называла вещи своими именами. В любом случае, я уверена, что этим ребятам без разницы как именно я запомнила их заказ. Я вскоре отошла от их столика и подошла к Руби, проговорив ему свои загадки. За эти пару лет он научился истолковывать их. Пускай, порой и иначе, чем было вначале, но... Сейчас он вроде понял. Ладно, я направилась ко второму столику, который вначале я обделила вниманием.
- Стандартный обеденный набор? Ну что ж так скучно, пф! И почему все так любят супы? Я вот их терпеть не могу. Чем интереснее блюдо, тем сильнее радуется живот. Ну ладно, ладно. Клиент всегда прав.
Я покачала головой и передала заказ Руби. Белый жеребец уже ответил за свою подружку, а серый старик попросил ему запеканку с чаем. Вот уж совсем скромно. Какие поразительно разные столики! У моих первых клиентов запросы были покруче, чем у вторых. Пока все готовилось, мне ничего не оставалось, кроме как присесть у стойки рядом с кухней и сидеть, болтая копытцем. Гости все о чем-то болтали. Руби выставлял заказы по мере приготовления. Вначале он приготовил фруктовый салат, затем заказ капитана... Еда инвалида же осталась на его совести. О, Руби был жуткий любитель салатов, поэтому он приготовил ему какое-то закрученное блюдо с сухариками, листами салата, его особым соусом, яйцами, сыром и лимоном. "Цезарь" кажется или что-то вроде того. Честно говоря, я не сильно в этом разбиралась. А затем шли блинчики с сиропом и... Кристальный пунш. Это как обычный пунш, но только кристальный. В нем плавали небольшие кристалики, которые придавали ему особый вкус. Каждый воспринимал его по-своему. У меня, например, все начинало покалывать, когда я пила его. Я быстро отнесла этот заказ, пожелав, естественно, приятного аппетита. Затем Руби быстро приготовил заказ для второго столика. С ним он провозился меньше времени. Все начали чавкать и жевать. Я с радостью глядела на них. Как же много интересных созданий собралось под одной крышей! Как жаль, что им так скоро придется уйти. Может, ещё зайдут? Я ещё открыла рот, чтобы сделать объявление о том, что при втором посещении готова представить скидку, когда заметила жёлтое пятнышко за окном. О нет. Нет, нет, нет, НЕТ! Только не сейчас!
***
Руби за всем присмотрит. Он безоткатный пони. Я выбежала из кафе так быстро, как только смогла. Я тяжело дышала и сердце билось быстро-быстро. Маленький переулочек, куда мы выбрасывали мусор, был моим спасением. Я стояла напротив неё, а перед глазами танцевали жёлтые пятнышки, которые смешивались с ней.
- Рано! Рано! Почему... Почему ты сама пришла? Не надо было. Я... Я бы сама все сделала. Зачем ты пришла?
Я задыхалась. А она все ухмылялась мне. Зрение постепенно начало приходить в норму вместе с дыханием. На ней был красный костюм... Скорее даже плащ и белая шляпа. Она обычно так не наряжалась. Мне подумалось, что ей просто не хотелось, чтобы её увидели в Кристальной Империи. Или ей просто захотелось сменить имидж? Модно одеться?
- Угомонись, Кристал. Все в порядке. Неужели ты думала, что я пропущу такое событие, как кристаллизацию? Ты хороший источник, но я должна увидеть это своими глазами лично.
Ох, поэтому она здесь? Ну, она немного меня успокоила. Обычно она качала из меня сведения, как воду из скважины, но сейчас, похоже, она решила все сама сделать. Не поймите меня неправильно. Я не могла создавать деньги из воздуха, а кафе нужно было содержать. Вот только оно не приносило почти никакой прибыли из-за... моей щедрости. Так что мне нужен был другой источник дохода. Мы заключили договор с этой пони. Никто не хотел помогать ей. Моё занятие считалось в Империи чем-то не очень хорошим. Многие бы посчитали это чем-то вроде доносов. Но это не так, честно! Я... Я просто рассказывала, что происходит в округе.
- Ну... Если ты так говоришь, то ладно. Говорят, кристаллизация будет совсем скоро. Тебе стоит поторопиться. Мне приятно, что ты решила навестить меня только лишь затем, чтобы сказать это. Ведь так? Кстати... Мне нравится твой костюм. Но зачем ты скрываешься? Разве ты не самая знаменитая пони во всей Эквестрии, которую читают все-все жители, которые только...
Она приложила мне копыто к губам, приказав молчать. Я не стала сопротивляться. Эта пони обеспечивала мне жизнь, поэтому глупо было бы выпендриваться перед ней.
- Чтобы был сюрприз! Неужели не понимаешь? В Эквестрии меня знают одну, а тут я буду другой! Мне хочется повеселиться. Здесь столько возможностей... Гляди какой классный костюмчик я уже прикупила себе. А какая шляпка. Такую и в Кантерлоте не найдешь. Ах, и да, Кристал, не называй моё имя. Вот тебе небольшой подарочек от меня, как от... как ты сказала? Пони, которую читают все-все? Хех... Это, к сожалению, далеко не так, но спасибо. Мне приятно, что ты так думаешь, конфетка.
Её копыто легло на мою голову и она растрепала мою гриву так быстро, что я и пикнуть не успела. Мы вроде были одного роста, но мне казалось, что я смотрю на неё снизу вверх. Она хмыкнула и положила передо мной сверток.
- Осторожнее. Свеженькая. С пылу, с жару! Она едва появилась в Эквестрии. Будь лапой, Кристал. После кристаллизации я отдам тебе деньги.
Я уже знала о каком подарке она говорит. Это могла быть лишь одна вещь. Я осторожно пощупала сверток копытом. Да, это было оно. Я улыбнулась и подняла взгляд, глядя вслед уходящей пони.
- Эй, Врайнч... Спасибо.
Она остановилась и повернула голову, как в фильмах.  Наполовину, что ли... В лучах восходящего солнца её мордочка выглядела особенно свежей и неунывающей. Я никогда не видела её грустной. Хотя, я и видела её не так часто.
- Не Врайнч, Кристал... Но не за что. Кстати, гляжу тот змеепони уже тут. Ты вроде интересовалась им. Уже подружились?
К этому времени я уже раскрыла сверток и с благоговением пробежалась глазами по новой газете. Вначале я читала главные статьи, а затем уже переходила к более мелким разделам. Ага... Ага... Все про кристаллизацию. Вот про него!
- Дак он и есть змеепони? Я думала просто, что у него проблемы с задними копытами... Странно. Никогда не видела змей. Забавно.
Я усмехнулась и почесала голову. Врайнч лишь молча кивнула ей и оперлась плечом о стену моего кафе. Она кидала взгляды на пони, которые сновали туда-сюда. Она явно опасалась, что кто-то может узнать её. Я не понимала к чему такая секретность. Похоже, ей просто нравится представлять себя героиней книжек. Но она хорошая. Правда! Именно я попросила её следить за этим змеепони. Он меня заинтересовал. Я уверена, она бы не стала писать о нем так часто, если бы не я. И... сейчас он сидит прямо у меня в кафе. Поверить не могу! Ох... Я такая дура. Мой взгляд уперся в те самые строки о нем.
- Врайнч... А эта пони, что всегда ходит с ним? Ты что-нибудь узнала о ней? Почему... почему она так часто ходит с ним?
Я уже знала ответ. Моё сердце забилось быстрее. Он мне не нравился, просто... Он такой необычный. Эх, ладно. Все же нравился. Но самую малость. Меня всегда привлекали необычные... пони. А он был самым необычным из всех необычных! Едва узнав от Врайнч о нем, я сразу заинтересовалась. Я даже выдала ей в два раза больше сведений, чем следовало, лишь бы она писала о нем. Но эта пони...
- Разные пони по-разному говорят. Может, кто-то и сочиняет. Думаю, все просто опасаются, что он может сорваться. Не знаю. Может, что-то типо охраны, которая его сдерживает... Он не выглядит агрессивным, но кто знает? Знаешь, у меня раньше была собака. Милая такая собачка, веселая. Я всегда играла с ней, не причиняла ей боль. А потом... Однажды наклонилась к ней, а она как цапанет меня за щеку. Зачем? С чего? Вроде такое милое существо... Пускай все и зажило, но... налёт на сердце остался. Понимаешь к чему я веду? Даже самый мирный зверь может атаковать однажды. Сорваться просто так. Потому что он зверь. Такова его природа. И эта пони... Может, она как-то воздействует на него? Есть много мер воздействия. Но то, что она все время с ним... Это заставляет задуматься о том, что...
Я сглотнула. Нет! Нет! НЕТ!
- ...а нет ли чего между ними? Все время вместе, неразлучны... Нет, явно что-то есть. Между кобылкой и жеребцом дружбы быть не может, ты же знаешь?
Я почувствовала что что-то закипает внутри меня. Это просто не может быть правдой. Все домыслы, все слухи... Все ненастоящее... Все ерунда! Нет, это не может быть правдой. Кто... Кто вообще мог предположить такое? Я видела их в кафе. Они ни разу не обнимались даже. Но... Но они много говорят друг с другом. Нет, она ошиблась. Точно ошиблась. Она... Она ведь всегда ошибается. Они просто друзья. Она просто боится за него, вот и ходит. Ничего между ними нет. Нет-нет! Никогда. Они... они... Друзья.
- Кристал? Что с тобой? Ты что, плачешь?
Я смахнула слезы и постаралась успокоиться. Бесполезно. Внутри все бушевало. Я задержала воздух, стараясь хотя бы перестать плакать. Я чувствовала, что меня предали. Но я не знала кто именно. Врайнч? Он? Она? Я сама просто обманулась своими надеждами, что... что он одинок? Я знала, что он наверняка бы кидался в глаза, но... Я не думала, что она первой заберет его. Это нечестно! Он едва появился, а... а она уже забрала его. Я стала ловить ртом воздух.
- С-спасибо, Врайнч! Мне нужно идти. Клиенты.
Я вскочила с земли, оставив газету на месте, и устремилась вперед быстрее молнии, слегка задев плечом Врайнч. Она нечего и сказать не успела. Я держала голову низко, чтобы никто не видел мои слегка красные глаза и опухший нос. Ох, как быть теперь? Я не могла убежать. Я... Я должна была сказать все ему в лицо. Пусть знает. Пусть ОНА знает. Я не ненавидела её, но она просто нечестно поступила! Он тоже нравился мне. П-почему он выбрал её? Нечестно! Нечестно! Нечестно! Я ворвалась в кафе, остановившись прямо посередине. Я появилась как гром посреди ясного неба. Я почувствовала пару взглядом на себе. Я глубоко дрожала, едва сдерживая теплые слезы. Однако, сдержаться от испепеляющего взгляда в ЕГО и ЕЁ сторону я не смогла сдержаться. Я поджала губы, нахмурилась и прижала уши к голове. Всего пара секунд, но мои эмоции сказали все за меня. Я мотнула головой.
- Д-дорогие гости! В к-качестве заключительной ч-части вашего... в-визита я хочу в-выступить с небольшим музыкальным но...номером!
Да! Да! Я смогла подобрать слова! Правильно, Кристал! Скажи все ему! Пусть узнает! Пусть поймет! Что это Я! Не ОНА! Я люблю его... Люблю?.. Любила?.. Ох. Нет. Все так в лицо я не скажу, но я уверена, что он поймет. Даже Руби выглянул из кухни. Я глубоко выдохнула и приготовилась. Я следила за ним с самого начала. Едва он появился... Едва Врайнч узнала о нем... Я попросила её... Она говорила мне все, что знала. Я была с ним. Всегда. Дак почему... не я? Неужели все кончено? Неужели нам не суждено быть вместе? Кристал... Ты должна. Я тряхнула своим платьем. Руби тыкнул кнопку и свет потух, сосредоточившись весь на мне. Я обвела всех взглядом. Гостей едва было видно в этой темноте, но я видела их. Его и её. Пианино у нас не было, но зато была музыка. Она и заиграла, когда я осторожно подхватила розу со столика, который стоял рядом с тем, на которой я забралась.
- Не возражала...
Против другой,
Появляющейся в жизни иногда.
Не возражала, ибо знала
Что ничего она не значит.
С тобой не так...

Я тихонько скользнула к краю столика, чувствуя как он наклоняется. Но меня это не волновало. Я чувствовала, что эмоции наконец выходят наружу. Я медленно съехала по столику и направилась к барной стойке, покачивая розой из стороны в сторону, и продолжая спокойно петь.
- Не возражала против тебя,
И следила, будто это лишь игра,

Небольшой круг вокруг себя и разворот прямо к нему. Я видела его лицо. Видела и половину её, но смотрела лишь на него.
- За него...
Чтоб быть его...
Не могла и подумать, что проиграю.

Я качнула головой и обруч, что придерживал мою гриву, легко скатился мне на копыто, в котором уже была роза. Но я смогла подхватить его, грустно наклонив голову при последних словах. А затем я набралась духу и произнесла те пять слов, которые крутились у меня на языки эти пару минут...
- Все кончено, не так ли?
Не так ли?
Вот и конец...
Все кончено, не так ли?
Не так ли?
Вот и конец!
На тебя пал выбор его.
И любовь его - ты,
И вскоре пропадет уж он...
Все кончено, так почему я не могу забыть?

Копыто легко наделось на мое копыто, а розу я так и продолжила держать в копыте. Чувства все лились и лились через край. Мои глаза были закрыты, когда я пела, но когда я открыла их, то сразу кинула многозначительный взгляд на их двоих. Я почувствовала храбрость! Уверенность! Бесшабашность! Копыта сами заставили меня прыгнуть на барную стойку. Руби тихонько ойкнул и спрятался в кухне, все ещё, однако, наблюдая за мной.
- Встреча, фото, обновленье, хохот, свобода, его внимание,
В свете дня мои уменья: ловкость, точность, нестандартность.

Я кружила по барной стойке. Платье, казалось, танцевало вместе со мной. В нем я не могла делать активных движений, но кружилась я так, что просто дух захватывала. Одно копыто было близко к лицу, в нем была роза... Почему именно роза? А, не знаю. Мне было плевать. Я уже бухнулась на стойку спиной и, набрав дыхания, продолжила петь, глядя куда-то в пустоту, и все с той же розой в копыте.
- Кто же я теперь в этом мире без него?
Жалею себя, сомневаясь в нем?
Это ведь все дела былых дней.
Теперь нужно держаться ради работы своей.

Я наконец слезла со стойки и медленно зашагала к тому наклоненному столику, грустно свесив свою голову. Но меня все ещё было хорошо слышно. Ведь я старалась.
- Все кончено, не так ли?
Не так ли?
Вот и конец...
Все кончено, не так ли?
Не так ли?
Вот и конец...
На тебя пал выбор его,
И любовь его - ты!..

Я высоко подкинула розу. Она взмыла вверх и быстро упала вниз, сделавшись сразу чем-то незначительным и неинтересным. Просто мусором, который придется позже убрать...
- И вскоре пропадет уж он!
Все кончено, так почему
Я не могу забыть?

И все же я не сдержалась. Горячие слезы заструились по моей щеке, словно водопад, оставляя на шерсти едва заметные дорожки. Я наклонила голову, приближаясь к концу... Песни. Хотя, может, и своему.
- Все кончено, так почему
Я не могу забыть?

Я замолчала, закрыв глаза. В зале повисла тишина. Теперь он знает... И она тоже.

Оригинал Лео на радость

[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:42:38)

+5

43

Грифон довольно облизнулся, когда на поверхности перед ним оказались заказанные им блюда. Аккуратный пирог манил румяностью своих боков и блеском начинки в своей середине. Аппетитные слоечки, теснившиеся в тарелке рядом, ни в какую не хотели уступать в этом соревновании по внешнему виду конкуренту-пирогу. Их рифлёные края так и ткнули впиться в них и разломить клювом хрустящей тесто, укус за укусом подбираясь к варенью повидлу в центре. Лео в самом деле не мог решить, с чего начать в первую очередь. Салат он решил оставить напоследок, намереваясь немного перебить вкус сладкой сдобы перед самым главным – вишней! А вот, собственно и она, истекающая своими соками на дне розетки. Хорошо, что её не так много, а то с чувством меры в отношении сладкого у грифона было слабовато. Ну да ладно. Приступим.
Аккуратно взявшись за тесто, Леонард вынул из пирога один из кусков, и тот буквально за пару-тройку укусов перестал существовать. Туда же направились и другие куски, иногда пропуская перед собой слойки. Обе лапы грифона пошли в дело, отправляя в его клюв всё новые и новые порции еды. Невольные комплименты повару в виде редкого чавканья разносились под потолком кафе. Наконец дело дошло и до салата. Не теряя лишнего времени, грифон взял ложку и стал вычерпывать овощную нарезку из салатницы. Полностью погрузившись в свои вкусовые ощущения, он практически не замечал, что творилось вокруг него. Тем более, что ничего особенного не происходило.
Покончив с салатом, Лео сделал небольшой передых и откинулся на спинку стула. Теперь уже перед ним стояли две пустые тарелки и такая же девственно чистая салатница. Нетронутым до сих пор осталась розетка с вишней, и обведя глазами гостей кафе, которые так же с удовольствием обедали, грифон взялся за десерт. Однако не всё так просто. Вишня подсушила клюв грифона, а заказать для себя какое-нибудь питьё сразу капитан забыл. Через пару ложек он взглянул на стол, ища хоть что-то, чем можно напиться, но не нашёл. Тогда он перевёл своё внимание в зал, выискивая Кристал. Искать долго не пришлось, так как хозяйка пришла буквально в то же мгновение... точнее ворвалась и остановилась посредине как вкопанная... На душе стало как-то тревожно. Пристальный взгляд влажных от слёз глаз Роуз устремился на недавних пассажиров «Звёздочки». Словно та вдруг узнала, что эти двое беглые преступники или... Лео терялся в догадках.
- Д-дорогие гости! В-в качестве заключительной ч-части вашего... в-визита я хочу в-выступить с небольшим музыкальным но... номером!
Слёзы... песня... ответ на немой вопрос грифона был слишком очевиден. ”Сейчас нам всем здесь будет ужасно неловко” – подумал грифон и вжал в голову в плечи. Свет погас, Роуз взяла... розу и начала свою песню, полную боли и эмоций. Грифон словно завороженный наблюдал за хозяйкой, поражаясь всё новым и новым деталям внутреннего её состояния, которое она выплёскивала сейчас на посетителей через куплеты песни. Иногда её голос становился неожиданно крепким, почти оперным. Глаза грифона бегали то к ошарашенным лицам его спутников, то к поющей Роуз, щёки которой одна за другой покрывали дорожки слёз и тут же исчезали.
Кристал замолчала с опущенной головой. У ног её лежала, грустно опустив лепестки, та самая роза, словно бы олицетворяя её душу, растоптанную под ударами судьбы. Долгое время в зале висела гнетущая тишина. Почти машинально Лео раскрыл клюв и впихнул в него лежавшую всё это время у него в лапе ложку, полную вишни.

+2

44

Решив посвятить всё своё внимание допросу, да и т.к. ни Лео ни попутчики не вели ни о чём разговор, в отличие от спутников Тальфи, Раен решил на время пересесть поближе к оленёнку. Нет, ему было нормально говорить и так, но обсуждать такие вещи на весь ресторан было как-то неприлично.
К беспокойству Кристал о том чем же питаются роботы, киборг снисходительно пояснил что в еде не нуждается, а про себя его очень задело предложение в еду какого-то машинного масла. Когда-то и Фиксетте тоже предлагала ему машинное масло в качестве еды. Что уже, раз он не из плоти и крови, то и не пони уже?! Сами своё противное масло съесть бы попробовали, прежде чем его другим предлагать!
Двадцать три тысячи... Это много, — совсем погрустнел оленёнок, когда Раен присел рядом, прямо на пол. — Мамочка точно будет ругаться. В каком лесу? А их много? Наш лес большо-ой и тенистый, и пахнет лесом. И там есть озеро, но оно у самой окраины, мы туда не ходим. Мамочка говорила, что с теми, кто бегает к окраинам, случаются страшные штуки. Ну почему я её не послушал...
Пока Тальфи говорил, рядом с ним на полу вдруг появилась карта Эквестрии, и чем дальше Тальфи описывал лес, тем больше на карте появлялось красных крестов. Ликвидатор же смотрел на эту карты с горящим красным глазом, из которого и шла проекция, и сосредоточенно вперевшись взглядом в карту, нервно кусал нижнюю губу.
На реплику пожилого единорога Тальфи вскинул голову.
     — Наш лес не дикий, он наш! Там теплее и коты, и деревья зелёные, и грибы растут! И деревня у нас красивая! И небо без купола! И там за всеми следит она! А здесь её голос почти не слышно... А ещё в нашем лесу есть полосатые пони, вот как он,  — Тальфи ткнул копытцем в нага, — И они не жёлто-серые, а чёрно-белые и сине-белые. А! Ещё у озера около леса есть пещера! Она говорила, что туда нельзя ходить, потому что там чужое колдовство, слишком старое, чтобы разбираться, кто пришёл. Это... Это поможет понять, из какого я леса?
Едва оленёнок упомянул о "полосатых пони", на всю карту Эквестри лёг большой красный крест, и проекция рассеялась, а киборг встал, и положил копыто на плечо дитя.
-У меня для тебя очень плохие новости.-хмуро вздохнул Раен, покачав головой и посмотрев в глаза собеседнику,-...те о ком ты рассказываешь, зовутся "Зебры". И не то что лесов, даже поселений с таким народом нет не то что на территории Кристальной империи. Их вообще нет в Эквестрии. Кто бы ни были эти злодей, они привезли тебя из очень-очень далёких земель.
Понимая что это сильное давления на юный разум, и не желая чтобы Тальфи наконец расплакался, после стольких минут сдерживания, спросил:
-Прости что спрашиваю, но ты упоминал о "ней", и что "она" говорила что нельзя ходить там где чужое колдовство, и что ты здесь почти не слышишь "её" голос. О ком именно ты рассказывал?

+1

45


     Салат, который принесла Кристал, был весьма неплох, а размеры салатницы воодушевляли на гастрономические подвиги. Шикарный сервис, да ещё и нахаляву! Ссаайр начал хрустеть салатом с довольной, как у сытого кота, мордой. Вот только на вопрос БиС о месте проведения церемонии кристаллизации она не ответила. Ну и ладно, когда подойдёт, можно переспросить.
     — Эй, "милашка", это мой салат, — наг отодвинул любопытную зверушку от тарелки. — А у тебя еда в сумке.
     А тем временем температура воздуха падала. Не то, чтобы вокруг было реально холодно, но привыкший к жаре змей уже начинал зябко ёжиться. Хоть он и теплокровный и не может уснуть от холода, приятного в отсутствии тепла мало. Впрочем, пока это не могло омрачить удовольствие от вкуса салатика. Эх, ещё бы заказать... Да Кристал куда-то слиняла.
     — Знаете, я, конечно, не стремился подслушать их разговор, — проглотив очередной листик салата, начал змеепони, — но жеребёнок, похоже, совсем потерянный. Может, его тоже изгнали? Эх, даже обидно, что я не знаю местных лесов. Зебринские торговцы нам описывали лес как факт, но о их месторасположении ничего не говорили.
     Вернувшаяся Кристал выглядела... помятой. Уже открывший пасть, чтобы попросить добавки салатика Ссаайр, так и не произнеся ни звука, заткнулся. Зато какие звуки начала произносить кристальная официантка... Поначалу змеепони понравилась песенка, мелодичный напев подходил к спокойному моменту. Но потом, когда наг понял, о чём она поёт, и, что важнее, о КОМ она поёт... Если не выражаться, змей опешил. Его морду искривила гримаса, которую можно было бы заметить на морде юной наивной школьницы, перед которой фокусник, только что показавший появление из воздуха прекрасного белоснежного голубя, эту самую птичку расплющил промышленным прессом и вместо очередного чуда радостно продемонстрировал публике вывалившиеся внутренности. Этакая смесь удивления, остатков радости от предыдущих чудес и ударной дозы разочарования.
     Что это? Сфигали это вообще? По какому праву? Какие возражения? Что кончено? Кто начал это конченое? И при чём тут наг? При чём здесь БиС?! Змей оглянулся на фестралку. Та тоже счастливой не выглядела. Ну сажи тебе на рожу, певица бесхвостая, всё так хорошо начиналось!
     — Ассетепх. Тайроште йланис! — сквозь зубы прошипел змей. Что это значит, он не пояснил, но ласковые слова таким тоном не произносят. Он с силой сжал стул, всё ещё обвитый хвостом, и ещё сильнее скривился от лёгкой боли, причинённой впившимися в чешую ножками. Тушканчик, почуявший смену настроения своего товарища, юркнул в сумку.
     Ссаайр с неприязнью посмотрел на остатки салата в чашке, словно вместо зелени там внезапно очутилось гнездо поющих пустынных скорпионов. Какого сена?! Какое из прав пони позволяет ей нести такую пургу?! Очередная традиция бесхвостых? Тогда они сами себе противоречат, к добру и дружбе такая подстава никакого отношения не имеет!
     — Я, кажется, что-то недопонял, — начал Ла'Ссаайр, когда музыка и голос этой оперной дивы стихли. — Мы были знакомы ранее? Вы были среди тех, кто помог мне освоиться после изгнания? Боюсь, я запамятовал. Вы. Вообще. Простите. Кто?!!
     Голос змея то гневно звенел, то срывался на угрожающее шипение. Стул давно был отброшен в сторону, а змеиный хвост дёргался на полу, выдавая раздражённость и напряжение его обладателя. Казалось, вот-вот, ещё чуть-чуть, лишь ещё один повод — и змей-страж взовьётся под потолок слитным движением мощного хвоста и обрушится на обидчицу.
     Но этого не произошло. Может, это сработала сила традиции "девочек не бьют", может, помог самоконтроль змеиного племени. Уже нет смысла гадать.
     — Я полагаю, нам лучше покинуть это место и не продолжать глупую ситуацию. Думаю, прохожие на улицах подскажут направление к месту проведения праздника.
     Вот теперь действительно было всё кончено. Не так ли?

+2

46

- Митинг разноцветных шариков закончился избиением после чего они созрели и позвали истину, перестав буянить.
БиС недоумёно посмотрела на Кристал: Что это? Такой чудной способ запомнить заказ? Ох, Луна, она и повару это так объяснила. Поймёт ли? Волнения кобылки оказались беспочвенными, большая салатница, оказавшаяся вскоре перед ней, была наполнена ровно тем, чем надо. Надо завести волшебную кнопочку "отключить" для своего слуха, а то, вон, только лишние треволнения от него. Впрочем, эффект такой кнопки можно было почти воспроизвести, сосредоточившись на чём-нибудь, и этим "чем-то" стало поглощение фруктового салата. Фрукты были такими сочными, что Брайт даже пришлось дополнительно удерживать себя от того, чтобы впиваться в кусочки клыками и неспеша потягивать из них соки, будь она в заведении бэтпони уж точно не сдерживалась бы. Покончив со своим завтраком, - Или уже обедом? - Бри в ожидании своих спутников стала осматривать окружение и невольно прислушалась к столику с оленёнком, к которому уже успел перебраться Раен. Зебры? Ну, я точно знаю, где можно найти как минимум одну. Ох, Раен, ты зачем напугал малыша? Откуда мы знаем, может в Вечнодиком и кроме неё зебры есть. Надо будет им потом об этом сказать. На этом праздное любопытство закончилось, так как в кафе внезапно вбежала его хозяйка и бросила на БиС испепеляющий взгляд. Что? Что случилось? Мордочка фестралки выражала полную растеряность, а странное действо тем временем продолжалось: Кристал забралась на один из столиков и взяла в копыта розу, откуда-то полилась музыка, мгновенно цепляющая своей лиричностью. Не возвражала? Против другой? Вы, воообще о ком? Она так смотрит на Ссаайра. Неужто о нём? Не ожидала, что проиграет? Проиграет мне? А была ли "игра"? Да, что она, вообще, знает?! Мы и её-то не знали до этого утра. Любовь его - я? Знать бы о чём она. Ловкость? Точность? Нестандартность? Знаешь ли ты, что я "одна"? Променяла свою жизнь на нереальность. Ты жалеешь себя, не зная о нас. И дней былых не было, ни одного дня. Такой лгунье, как я, не место здесь сейчас. Раз уж я прячусь, так и буду одна. На глаза Бри навернулись слёзы, эта ксенофилка, сама того не зная, резанула по её больному месту: одиночеству. Сбежав из под Кантерлота, соразийка оборвала все связи с единственным близким ей пони - братом. Такие отношения практически невозможно наладить с тем, с кем не родился и не рос вместе. Брайт молча встала из-за стола и будто в забытье направилась к выходу, споткнувшись о металлический хвост Раена, она не на долго "прозрела", остановилась и обратилась к Путнице и Страннику:
- Единственная зебра, что я знаю, обитает в Вечнодиком лесу близ Понивилля, к тому же там есть пещера и озеро, с которыми связана какая-то местная легенда, удачи в поисках.
Один взгляд на Кристал, и на Бри снова навалилась её печаль: ни особенного пони, ни родных, ни близких. Сдерживая слёзы, бэтпони выбежала из кафе. Стоило ей оказаться снаружи, она мигом скинула с себя рюкзак и жилетку и резкими движениями сняла ремни. Торопливо затолкав жилетку и ремни в рюкзачок дрожащими копытами, БиС резко взлетела вверх, даже толком не размяв освободившиеся крылья и оставив рюкзак со шляпкой на нём у входа в кофейню.

Отредактировано БиС (2016-08-15 14:05:50)

+2

47

Элеонора лишь пожала плечами на такой выбор Габриеля. Она не ожидала ничего особого, да и, честно говоря, ей не было особо важно чем перекусить. Сейчас за этим столиком куда активнее шел разговор о прошлом и, вероятно, будущем Тальфи. Единорожка скучающе откинулась на спинку стула и стала бросать случайные взгляды в окно, ожидая когда же принесут заказ. Путницу немного возмутило, что вначале обслужили соседний столик. Вначале Кристал вообще хотела принять заказ у них, но опять же ушла к ним. Что они, чумные что ли? Впрочем, как говорится, халява, так что ладно. Однако ж, вскоре заказ принесли. Элеоноре не очень понравилось, что не было напитка, которого ей так хотелось, но да ладно. Настроение у единорожки все равно было довольно скверненько. Она кинула лишь пару фраз.
- В Эквестрии много лесов, Тальфи. Но есть самый известный. Вечнодикий, Вечносвободный, даже Вечнозелёный. Называй как хочешь. Но это самый большой лес в Эквестрии. И на твоё счастье я неплохо его зна... Эм, вам удобно?
Пони растеряно взглянула на киборга, который сел рядом на пол, словно слушал интересную сказку. Это выглядело как минимум странно. Впрочем, Элеонора решила не судить его строго. Как никак он только начал вливаться в общество пони, поэтому не знал некоторых порядков. Путница изменила свое поначалу недовольное лицо на более мягкую гримасу и даже как-то тепло улыбнулась.
- Можете сесть рядом, если хотите. Здесь довольно много места. И из окошка красивые виды открываются. Да и разговаривать будет удобнее. Садитесь, не стесняйтесь. Я понимаю, что вам, наверное, никакой разницы, но все равно.
Она даже немного пододвинулась, хотя чувствовала, что ей почему-то ответят отказом. Что ж, её дело показать, что среди пони вежливость не является чем-то странным. Единорожка как раз дожевывала кексик с вишенкой, порядком обляпав мордочку, когда Кристал решила устроить свое внезапное выступление. К большому счастью, Врайнч Элеонора не заметила, иначе не могла бы спокойно жить ещё как минимум неделя, зная что эта поганка здесь шатается. Песню Кристал пони внимательно выслушала. С кексом как раз было покончено.
- Хех. Надо же. Никогда бы не подумала, что между этими двумя что-то есть. Довольно странно. Так с бухты, барахты... Они ведь даже не спрятали свой первый труп! Какая любовь без этого?
Путница ткнула Габриеля копытцем в плечо и тихо, но весело расхохоталась над довольно зловещей шуткой, понятной лишь им одним. Авернус  закатил глаза и улыбнулся, явно не намереваясь вмешиваться в такие разговоры. А дальше произошел небольшой скандал. Сначала змей взревел, потом странная темная пони выбежала из ресторана, чуть не ревя. Элеонора же, словно настоящая зевака, наблюдала за всем этим, чувствуя что тут явно не достает попкорна с газировкой. Боже, она чувствовала себя какой-то старой бабкой, которая то и делает, что наблюдает за чужими разборками со стороны. Но как же чертовски это было интересно! Пускай и неправильно. Элеонора и не заметила какой-то налет печали, который опустился на лицо Авернуса. А ведь он знал как помочь Тальфи. Знал, но почему-то не говорил.

+1

48

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     А жеребёнку песня понравилась. Он не вдумывался в слова, отдав своё внимание красивой мелодии и танцу официантки. У себя в лесу олени часто устраивали танцы по вечерам в неверном, мерцающем свете костров. Но эта музыка отличалась от традцицонных флейт и барабанов рогатого племени и Тальфи старался запомнить её звучание. Жаль, что источника звука не было видно. Может, если бы он принёс в лес новые инструменты, мамочка не так сильно ругалась бы.
     — Вечнодикий... Что-то такое я слышал! — оленёнок улыбнулся Элеоноре, а затем и прошедшей мимо пони, которая сказала то же самое. — Это далеко? Не знаю, наш это лес или нет, но наверное, недалеко от нашего, раз Ткасси о нём говорил. А если Ткасси знает, где это, то и она меня там найдёт.
     Когда выступление закончилось, жеребёнок уже хотел вскочить и радостно зацокать копытцами, но гневный крик полосатого змеепони напугал его, заставив съёжиться и немного, на пару сантиметров испуганно сползти под стол. Но почти сразу его отвлекла яркая игрушка — возникшая на полу географическая карта. Если таких лесов, как его лес, так много, то этот мир, оказывается, тако-ой большой!
     — Зебры! Да, я помню такое слово! Но это не имя, они по-другому представлялись.
     Тальфи спрыгнул со стула и попробовал потрогать карту копытом. На ощупь она была как ничего. А иллюзии, которые лепят оленьи маги, мягкие и тёплые...
     — Она? Ну... это она! Она за нами следит и направляет, знает всё, что знаем мы и общается с нами. Если она что-то говорит, надо делать, так будет лучше. Когда... Когда меня держали взаперти, я её совсем не слышал. Сейчас она присутствует, но голос очень тихий. Хотя бы не так страшно.
     Жеребёнок проскочил прямо по карте, заставив проекцию скользнуть по своей спине и остановился с другой стороны от киборга.
     — На этой карте где Вечнодикий и где мы сейчас? И в какой стороне север? — его тон слегка изменился, став размереннее и тише, а копытца вновь начали мерцать едва заметным зеленоватым светом.

+1

49

Я почувствовала, что мне стало гораздо легче. Я выплеснула все свои эмоции и теперь он знал. Где-то рядом послышался тяжелый вздох Руби. Я почти видела как он касается фейспалмом своего лица и пропадает в кухню. Я... Я не то, чтобы часто такое устраивала. Вовсе нет. Просто... Ох, я явно не о том думала сейчас. Мне хотелось сейчас как можно поскорее убежать в подсобку. Я знала что это было бы правильнее, но я не успела. Я не смела смотреть на него, но знала, что он недоволен. Мне не хотелось говорить с ним. Не хотелось ничего объяснять. Я не думаю, что он вообще когда-либо узнает. Но мне не хотелось подставлять Врайнч. Кто же я буду такой, если раскрою все её секреты, хотя обещала никогда этого не делать? Я слышала его крик, шум рядом с собой, но я все равно не поднимала голову. Мне не нужно было видеть, чтобы понимать что происходит вокруг себя. А он все говорил и говорил. Но я не знала, что ответить ему. Мне вовсе не хотелось оправдываться перед ним. Но и рыдать мне не хотелось. Я не чувствовала себя ни плохо, ни хорошо. Я просто была спокойна. Я выговорилась. Это все, что мне было нужно.
- Я лишь надеялась, что вам понравилось моё выступление.
Ладно. Все мои предыдущие слова залезли в топку и там сгорели. Я подняла абсолютно счастливое улыбающееся лицо на инвалида. Вот это я понимаю улыбка до ушей. Глаза были закрыты, но я представляю какой же чертовски счастливой я сейчас выглядела. Пусть подавится. Я не была дурой, которая стала бы переживать из-за неудачной влюбленности. Нет, я просто отпущу это. Не вышло. Ну и ладно.
- Твоя подружка явно расстроилась. Я советую утешить её. Я... Я надеюсь, что у вас все будет хорошо. И я желаю вам хороших приключений. Я всегда буду рада видеть вас у себя. Прошу, не злитесь. Я не держу ни на кого зла и вам не советую. Я лишь хотела развлечь вас.
Я оглядела всех вокруг, широко улыбаясь. Мда. Элемент Честности из меня никакой. Зато хорошая актриса. Да, он мне нравился. Да, я не могла определиться насчет него, но зато теперь все встало на свои места. Я отпустила его. Песня помогла мне это сделать. Я пускай читала и много романов, но если я что и поняла из них, так это то, что не нужно так заморачиваться из-за любовных ошибок. Самоубийства, вечная несчастная жизнь, страдания... Я умная. И я не буду ничего это делать. Отпусти и забудь. Что прошло уже не вернуть. Но все равно врать было неприятно.
-...Наверное.
Таинственное все же добавила я, немного подумав. Пусть теперь сами гадают что это значит. Я пригладила копытцем волосы, приводя их в порядок и вновь кинула быстрый взгляд на инвалида.
- Все правда в порядке. Если хочешь правду, то получай. Ты мне нравился. И даже немного нравишься до сих пор. Но, похоже, я тебе нет. Я не собираюсь убиваться и страдать из-за тебя. Так что все в прошлом. Я могу предложить тебе все забыть и начать заново, остаться друзьями и бла-бла-бла... Но, думаю, ты понимаешь, что ничего не было, а если и было, то забыть все равно нельзя. Так что... Я сомневаюсь, что когда-либо ещё увижу тебя. Но я знаю, что ты точно не увидишь свое имя в газете в ближайшее время. Только если чего не натворишь.
Я вновь улыбнулась и подмигнула ему. Теперь я точно сказала ему всю правду. Ну и ладно. Я вправду наверное больше не увижу их. Что ж, пусть. У меня ещё есть дела. Например, запись в дневнике. Я направилась к подсобке, но остановилась у самого входа, все же кинув ему напоследок.
- Инвалид.
А теперь звонко хихикнула и скрылась за дверью. Дура.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:43:16)

+1

50

Беспокойство огне-гривой кобылы по поводу удобства польстило киборгу, и он вежливо улыбнулся.
-Спасибо за предложение, но я откажусь. Всё же мы очень мало знакомы и мне будет неловко сидеть с вами за одним столом.-тут Раен опасливо покосился в сторону поющей Кристал и Леонардо, а потом наклонившись к собеседнице, заговорщически прошептал,- Да и если честно... я боюсь сломать стул под своим весом. Всё же я...-но тут случилось непредвиденное.
Стоит сказать что Раен не особо вслушивался в слова Кристал, но задним процессом записывал её песню, чтобы потом уже свободный от разговора прослушать повторно. Поэтому сначала робот не понял причины гнева Змея и расстройства Бис. Последнее в особенности и заставило его быстро прокрутить последние фразы и это его и не смутило, но и не особо удивило. В газете, как точно подметила Элеонора, некая Враинч пустила слух что "некая путешествующая со змеепони тёмная кобыла явно влюблена в него, и оттого и сопровождает. Киборг же за все время полёта успел отметить что отношения Бис и Ла`Ссаира были максимум дружескими, но никак не влюблёнными. Вон, до той же пары как Эль с её мужем, Бис и Ссаир никак не дотягивали.
Раен хотело было встать и как-то успокоить ситуацию, но его опередила Бис своей стремительностью, и выбегая вон, споткнулась о его хвост, успела извиниться и дать совет по поиску дома Тальфи, который как истинный жеребёнок предпочёл спрятаться от взрослых скандалов под столом, и тут же выбежала вон, когда как Раен только и успел что открыть рот дабы извиниться перед кобылкой о своей неряшливом разбрасывании хвостов в проходе.
-Я... Я скоро вернусь. Если что, не ждите меня. Я смогу найти вас в городе.-как-то скомканно пробормотал киборг не то компании Эль, не то вообще всем, и встав, потопал к выходу, но уже в дверях услышав "извинения" Кристал, не выдержал, и так топнул ногой что рядом стоящие столы у выхода подпрыгнули над полом.
-Заткнись! Просто... заткнись.-в голосе Раена от гнева прорезался инфразвук, и в отличие от того раза в северных горах, тут он привёл в ужас добрую половину не подготовленных к такому давлению существ,-...Кто ты такая,чтобы судить об их отношениях, по одной только лживой газетной статье?! Никто. Никтоне имеет на это права. Ты совершила большую глупость спев такие слова. Спасибо за еду, и песню. Прощайте.
***
Выйдя на улицу, Раен благодаря красному глазу уже знал что Бис в слезах срывала с себя одежду, бросила её с вещами у порога и куда-то быстро улетела. Никто бы уже не смог отследить куда она полетела, и догнать её. Никто, кроме киборга.
Чтобы подхватить вещи бывшей пассажирки и вытаскивания крыльев, у Раена ушло три секунды, а ещё проследив траекторию полёта и заметив далёкую черную точку, секунды две на "захват" вещей своей механической рукой в спине, дабы ничего не потерять при стремительном полёте, а потом робот мнгновенно взлетел ввысь, и погнался за Бис, невероятно быстро сокращая расстояние между ними.
***
Робот не стал окликать или слишком близко приближаться к черной пегаске, а держа очень большое расстояние для любого пони, но не для него, пристально следил за её состоянием. Попутно Раен про себя ругался на "дуру" Кристал, что довела такую веселую кобылку до такого состояния, и саму Бис за то что поддалась своим эмоциям, и в спешке оставила даже очки.
Раен только догадывался о истинной расе Бис, но даже это не особо ему помогало. Он мало знал о бетпони, но даже дураку было понятно что ночные существа плохо видят на солнце. Ладно хоть солнечные лучи довольно потускнели учитывая время суток, но они же были в Кристальной Империи, грент вас побери! Случайный всплеск отражения света, и Бис если ослепит таким "зайчиком", то тогда будет риск её падения. Нет, Раен не сомневался что успеет поймать Бис, если конечно выбросит на лету весь балласт что сейчас нёс на себе и в себе, но очень надеялся что до такого не дойдёт.
Наконец фейстралка похоже более-менее успокоилась, и решила отдохнуть на одной из крыш. Робот совершенно безшумно опустился за спиной кобылки, и немного помолчав выжидая, заговорил:
-Ну и заставила же ты меня понервничать. Не беспокоился так с тех пор, как напал на Селестию.-с этими словами Раен подошел ближе, и протянул ей вещи,-...вот. Ты забыла это у входа и да... с этой фразой он достал из свой спины очки Бис, и надел ей на глаза.
-...конечно без них ты более красива, но надо же предохраняться. Особенно в городе с повышенной яркостью света.

0

51

Может, поспешно сбегать было ошибкой, а, может, необходимостью. Так или иначе, это сработало: мысли фестралки успокаивались и уходили в сторону от тяжёлых. То, что совсем недавно причиняло боль оказалось совсем беззащитным перед бескрайними небесными просторами, ощущением стремительных потоков воздуха под крыльями и встречным ветром, мгновенно высушивающим слёзы. Окончательно забывшись, Брайт зажмурила глаза и штопором понеслась вниз, буквально в паре метров от стремительно приближающейся крыши она распахнула глаза и взмыла вверх. Мёртвая петля, другая и ещё одна. Бочки. БиС просто наслаждалась полётом выполняя разнообразные фигуры разных уровней пилотажа. Она почти не раскрывала глаза отчасти от того, что ей это было ни к чему, всё необходимое она ощущала крыльями, и отчасти от того, что, спешно взлетая, она уронила очки, зато без них она могла позволить себе в воздухе любое, даже самое резкое и сложное, движение. Кобылке несказанно повезло, что никакой случайный блик не скользнул по её мордочке, осознав это, она решила, всё-таки приземлиться, чтобы передохнуть и не подвергать себя лишнему риску при этом. Высмотрев подходящую крышу, она плавно приземлилась, планируя на расправленных крыльях. Ух, как же мне этого не хватало, - бэтпони пару раз сложила и разложила крылья, давая им расслабиться, сама она при этом жадно ловила каждое их свободное движение. Бри повела плечами и улыбнулась тому, что крылья при этом спокойно волочились следом. Окончательно насладившись моментом, соразийка села и стала просто любоваться кристальным городом, благо, соседний дом был явно выше того, на который она приземлилась, что позволяло ей отдыхать в тени, правда она не могла выйти из неё, поэтому оставалось довольствоваться видом разнообразных крыш, но кобылке и его хватало.
-Ну и заставила же ты меня понервничать, - Брайт вздрогнула от неожиданности и обернулась на знакомый голос, который принадлежал Раену. Пока старпом говорил, кобылка лишь недоумённо на него смотрела, свои вещи у него она приняла скорее автоматически, чем осознанно, просто пододвинула их к себе копытом, даже не встав. Когда же киборг надел ей очки, она, наконец, начала вдумываться в происходящее, в частности от того, что глазам явно стало легче, а это - одним беспокойством меньше.
-...конечно, без них ты более красива, - эти слова заставили БиС вновь удивиться, жутко смутившись она опустила голову, - но надо же предохраняться. Особенно в городе с повышенной яркостью света.
Что? Что... Что?! Словно очнувшись, Брайт вскочила и взглянула на Раена, торопливо заговорив:
- Что? Как? Почему? - Так, возьми себя в копыта! - Что ты здесь делаешь? Как ты узнал где я? Почему? - вопросы сыпались один за другим но главным был последний, - Почему он здесь? - в очередной раз смутившись, но на этот раз своей напористости, кобылка вновь отвела взгляд, отчего ей в голову пришёл ещё один вопрос, - Неужели? - Ты... Ты знал? - Бри кивнула на свои крылья.

Офф.

Раз уж я и Лик не в кафе, то и очередь у нас пока своя

Отредактировано БиС (2016-08-18 21:53:24)

+2

52

В этот раз Раен был готов.
- Что? Как? Почему? Что ты здесь делаешь? Как ты узнал где я? Почему? - вопросы сыпались один за другим, а от неожиданности его появления и своей эмоциональности Бис даже вскочила, но теперь Раен не стал испуганно отшатываться. Скорее наоборот:Он подошёл ближе к ней, и вдруг заключил в объятия, прерывая поток вопросов.
-Я тоже рад, что это недоразумение не надолго лишило тебя той эмоциональной кобылки, которую я знаю.-со смехом ответил киборг, и отстраняясь, если его неожиданные объятия не были нужны Бис и она сама отстранилась.
-Отвечу тебе по порядку:Не "что", а кто. Это я. Как? Прилет. Почему? А почему-нет? Что я здесь делаю? Приглядываю за тобой, ибо кто-то же должен? Только у Ссаира крыльев нет, а Лео после такого обеда врятли смог бы тебя догнать, или вообще взлететь на своих двоих...
- Ты... Ты знал? - Бри кивнула на свои крылья, явно имея в виду что они же были под одеждой, да ещё и насильно завязаны, чтобы не торчал из спины. Раен кивнул.
-Да. Т.е.-нет. Ну... Да, я видел что у тебя крылья были очень туго привязаны к спине, хотя я до сих пор не понимаю, зачем ты так мучала себя. А то что ты... ведёшь "ночной образ жизни" я услышал только недавно, но я просто слишком мало знаю о фейстралах.-покачав головой, киборг спросил,-...почему тебя так сильно задели слова Кристал? Ведь она же ошибается и на деле просто поверила в лживую газетную статью. Или... я не прав?

+1

53

Внезапные объятия вновь выбили из колеи, но как-то "позитивно". Это и успокоило, и удивило, и взволновало, и что-то там ещё. Да, было странно. Странно ощущать тёплые понячьи объятия от металлических копыт.
- Ты, - Почему, кстати на "ты"? Само как-то уже получилось, - ...такой живой, - вновь смутившись, кобылка уже готова было отстраниться, но это уже получилось обоюдно.
- Прости, если я что-то не так сказала, - Бри улыбнулась, - Прости, что заставила волноваться и "спасибо" за очки, а на счёт вещей можно было не волноваться, я уже подумывала вернуться.
Ответы на вопросы были чёткими, но БиС их казалось недостаточно, единственное, слова по Лео были приняты за шутку. Хи, он же так наелся.
- Хэй, хэй, хей, я не маленькая кобылка, мне не нужен присмотр, - при этом Брайт шиоко улыбнулась, всем своим видом показывая, что возмущается не всерьёз.
Ответ на вопрос о крыльях немного удивил бэтпони, но свосем немного, так как объяснение этому само быстро нашлось у неё в голове: Ну, да, этот глаз, наверняка, видит больше чем обычный, а слух может и настраивается. Интересно, каков он по сравнению с моим?
- Ну не так уж я себя и мучала, не особо туго, да и привыкла уже.
- Почему тебя так сильно задели слова Кристал? Ведь она же ошибается и на деле просто поверила в лживую газетную статью. Или... я не прав?
- Оу... - чтобы набраться духу, кобылка подошла к краю крыши и посмотрела на город, что раскинулся внизу, - Лживая газетная статья? Ещё не читала. Нет, ты  прав: она беспочвенно нас свела. Просто, - Бри тяжело вздохнула и посмотрела прямо на Раена, - ... она мне невольно о помнила о том, что на самом деле творится в моей жизни: Ссаайр - первый, с кем я смогла хотя бы подружиться. Надеюсь, подружиться. Фестралке снова взгрутнулось, но на этот раз по крыше гулял ветер, что приятно тормошил гриву и не давал раскиснуть, да и перед Раеном было бы неудобно. Бри отнюдь не была меланхоличной кобылкой, просто печальные моменты всегда её расстраивали, стоит о них вспомнить, благо она их быстро забывала или отвлекалась от них.

+2

54

Немного оправившись от первого "затора" в восприятии окружающего мира, грифон озадаченно моргнул пару раз и тряхнул головой. Движения его головы стали резкими, даже по-птичьи дёргаными. Не хватало только гаркнуть во весь клюв. Отчего-то он решительно не понимал, как такой фонтан разнородных эмоций мог возникнуть посреди обычного, казалось бы, застолья. Не найдя ничего лучше, Лео стал вслушиваться в слова нагозебра и кристаллопони. Но их слова как-то не сочетались в единый диалог. Зебр озлобленно нападал на Кристал, отчаянно пытаясь вразумить её залитые ванилью мозги, а сама хозяйка словно бы не слышала его и твердила свою, до боли знакомую тираду о расставании, словно бы они встречались уже лет десять и теперь именно ОНА решительно разорвала эту тонкую нить. Вкупе два этих голоса звучали абсурдно и в полный разнобой.
Но только капитан начал понимать, что здесь творится, как свою партию сыграла сарозийка, которая у самого края поля зрения грифона прошмыгнула к выходу. На мордашке у неё, насколько успел заметить грифон, была написана гримаса печали. За ней следом ринулся было Раен, но в дверях вдруг остановился и явил миру свою истинную силу. Удар об пол, и из железной глотки вырвалась ругань, обращённая своим бурным течением в сторону Роуз. Естественно, инфразвук заставлял внутренности грифона невольно съёжиться, хотя сам тот всё списывал на устрашающие внешность и тон киборга. Да, тут было на что посмотреть. Красный зрачок одного его глаза сузился в агрессивную точку, а мертвенно белый второй яростно вперился практически не мигая в "виновницу торжества". Даже казалось, что его грива встала дыбом, но это была всего лишь иллюзия. "Ну ты-то куда..." - крикнул мысленно в след своему старпому капитан. надбровные дуги его низко нависли над глазами, на добрую половину скрывая карие радужки. Теперь праздник был окончательно испорчен. С досады грифон с коротким размахом врезал лапищей по большому блюдцу. Крошки пирога вместе с мелкими осколками керамики подскочили вверх под ударным импульсом. В наступившей в очень "удачный" момент тишине характерный "бзвяк" был слышен буквально из каждого угла кофейни. Те, кто всё-же заинтересовался звуком больше, чем участниками ссоры, и поспешил обернуться на звук, смогли заметить грифона, с помесью досады и вины глядящего то на тарелку, то на присутствующих. Пробормотав что-то невнятное, но ёмкое и витиеватое, он встал из-за стола и торопливо вышел из кафе.
Выскочив из дверей сумасшедшего дома под милым названием "чашка кофе", грифон принялся хищно выискивать матроса, намереваясь вновь провести с ним воспитательную беседу. Острое зрение орлиных глаз не подвело и тут. Вдалеке, на одной из крыш домов, грифон заприметил знакомые силуэты. Разогнавшись по земле, грифон взмахнул крыльями и стрелой устремился к намеченному месту. когтистые лапы с грохотом затормозили своего обладателя о кристальную черепицу рядом с двумя крылатыми пони.
- Раен! Какого дьявола? Ты-то куда... - начал было грифон, но вдруг вновь почувствовал свою неуместность. Здесь, на крыше, царило полное спокойствие и безмятежность, и теперь лишь полосы от прошедших юзом когтей грифона напоминали о хоть каком-то всплеске эмоций. Немного отдышавшись от короткого спринта по воздуху, грифон откланялся перед Бри.
- Оуфх, прошу прощения. Вся эта история меня сильно выбила из колеи. Вижу, у вас уже всё в порядке

+2

55


     После своего предложения уйти из кафе Ссаайр оглянулся на фестралку, чтобы узнать её мнение относительно происходящего, но на месте ночной пони не было никого. Что?! Как?! Змей метнулся к двери, осмотрев соседние улицы. Никого похожего на кусочек ночного неба в жилетке. Она же и так обвиняла себя в том, что "хуже" иных пони, а теперь завывания этой тайроштэ её совсем прогнали? Сбоку что-то орал железный пони. Он-то тут при чем?
     Примерно с момента, когда БиС выпустила его из звериной клетки в Понивилле, задействовав для этого целого Лорда, наг стал опасаться, что путь крылатой пони рано или поздно проляжет по небу, а сам Ссаайр последовать туда за ней не сможет. И с каждым часом, проведённым в компании, страх рос. Страх того, что БиС упорхнёт, Мелочь убежит, и наг останется один в этом всё так же чужом мире с непонятными законами и правилами. И теперь, когда страх вырос настолько, чтобы причинить достаточно урона душе змеепони, судьбы подсовывают ему эту шизоидную идиотку с её вдохновенными серенадами!
     Наг вернулся назад, его понячья часть тела была наклонена вперёд, а копыта не касались пола, но держались у самой его поверхности, готовые оттолкнуть, швырнуть тело змея вперёд при первой же возможности. Окружающие не могли опознать эту стойку, но будь здесь кто-либо из нагских племён или из тех зебр или грифонов, что достаточно плотно общались с пустынными бродячими городами, они бы постарались сделаться как можно незаметнее. Именно таким образом песчаные Стражи подкрадывались к добыче. Тихо, стелясь у самой поверхности песка, медленно и неслышно.
     И клыки. Официантка снова могла бы их наблюдать, подними она голову, но теперь это была не широкая улыбка, это был самый что ни на есть хищный оскал. Змей, как заворожённый, смотрел на мордочку Кристал немигающим взглядом, и только одному Солнцу было известно, насколько Ссаайру хотелось отпустить напряжение тела, рвануться вперёд и стереть ко всем ветрам эту идиотскую ухмылку с её переднего отростка, почему-то называемого головой!
     — Выс-с-ступление? — шипение нага звучало тихо, почти ласково. — О да, ещ-щё как понравилос-сь. Ты пела вес-сьма с-снос-сно, до тех пор, пока из-с твоего прелес-стного ротика не полилис-сь такие помои! Хочеш-шь, девоч-шка, я расс-скажу тебе, ч-што ты с-сейчшас натворила? Я приполс-с-сюда ис-с пус-стынь далёкого юга, таких далёких, ч-што даж-ше не з-снаю, с-сколько здес-сь полс-сти назс-сад, — мощь его голоса росла, шипение странным образом переходило в крик. — Лай'Брайт Ал'С-сайд приняла меня как дорогого гос-стя, с-став единсс-ственным мос-стом между моими, по-ваш-шему, дикарс-скими замаш-шками, и культурой Эквес-стрии! А ты, с-собака раненая, своим воем этот мос-ст с-сож-шгла ко вс-сем ветрам! Так что ес-сли в новос-стях проч-шитаеш-шь о с-сумас-сшедшем наге, пож-ширающем кош-шек в мес-стных пус-стошах, имей в виду, винить в этом тебе надо с-себя!
     Вдруг... Может, БиС вернётся? В конце концов... А что в конце концов? Она сейчас где-то сено пойми где, а ты даже не можешь её найти и помочь! Солнце и ветер, почему вы не дали змеям крылья?!
     — Подруж-шка?! Повариха твоя тебе подружка!! — удар копыт о пол, тело змеезебры взвивается вверх, долю секунды удерживаясь на самом кончике хвоста почти вертикально, но сразу же со всем ускорением свободного падения, копытами вперёд летит вниз. Ссаайр не ударил кобылу, нет, он приземлился так, чтобы впериться в её глаза своим взглядом, чтобы порвать в клочья её личное пространство, чтобы их морды разделяли лишь считанные сантиметры.
     — В каком порядке?! — почти кричал он официантке в лицо. — За каким ветром, ес-сли я тебе, с-свис-стеть тебя, понравилс-ся, тебе понадобилос-сь доводить до побега её?! — полосатое копыто ткнуло куда-то в сторону двери. — Это и ес-сть ваш-ше хваленое поняч-шье друж-шелюбие?! З-снаете, я лучш-ше тогда вернус-сь в племя и пус-сть меня там каз-снят, но это будет чес-стно! Двулич-шные бес-схвос-стые!
     Гневно фыркнув, наг повернулся, подцепив хвостом откинутый в сторону стул. Он не собирался сесть и продолжить трапезу, но и беспорядок учинять ни к чему. Хотя ладно, кого тут обманывать, ему просто надо было отвлечься, чтобы не вцепиться клыками ей в морду.
     — И прич-шём тут твои гас-сеты?! Видал я их в... В кабинете Лорда!
     — Инвалид.
    Что-о?!
     — Бесхвостая идиотка!! — взревел наг и швырнул подцепленный стул вслед официантке. Благо, она успела скрыться за дверью.
     Вот теперь действительно стоит линять. Может, удастся найти ту пристань, где припарковался Леонард и подождать её у дирижабля? В конце концов, возвращаться же ей придётся.
     — Что? — он оглянулся на наблюдающих за действом пони. — Всё, предс-ставление оконч-шено.
     Нужно ползти. Но сначала... Ссаайр подполз к стойке и слямзил оттуда ручку. Была ли это та же самая пишущая принадлежность, что использовалась для порчи фотографии, или какая-то другая, неважно. Бумаги под копытом не было, так что змею ничего не оставалось, кроме как взять с ближайшего столика пару салфеток. Полминуты возни — и на стойке осталась лежать кривоватая, но читаемая записка.
     "Кристал!
     Признаю, сегодня погорячились мы оба. Ошибки случаются. Я не скажу, что всё произошедшее — только моя вина, но и мой косяк тут был. Срываться мне не следовало.
     Сомневаюсь, что мы ещё встретимся, если, конечно, я действительно не застряну в этом городе. Поэтому, как бы низко мы ни оценивали умственные способности друг друга, оставлять в душе яд злобы не следует. За неимением возможности отомстить мы оба сожжём сами себя. Сейчас, конечно, сказать, что я вас простил, было бы ложью, но, думаю, со временем острота ситуации забудется. Надеюсь, я вам не навредил.
     Без уважения, Айлаштэ Ла'Ссаайр Ат'Шаск.
     P.S. Если будете путешествовать по южным пустыням, найдите зебринских торговцев. Они знают, как добраться до бродячего города Шаск. Если назовёте моё имя, вас примут как гостя. В городе интересно, и змеи могут рассказать много историй, которые вы сможете пересказать клиентам. Да и клыки у них имеются. А мои сородичи, полагаю, будут рады узнать о моей судьбе. Взаимовыгодный обмен."

     Оставив ручку лежать там же, змей направился к выходу из заведения. Ещё можно успеть.

+1

56

- Ты, ...такой живой,
Три слова. Всего лишь три слова, заставили вздрогнуть киборга обнимающего фейстралку, а сердце аж пропустить пару ударов.
-Спасибо...-успел он прошептать её на ухо, прежде чем отстраниться, чем похоже смутил Бри ещё сильнее. Но не смотря ни на что, она улыбнулась.
- Прости, если я что-то не так сказала, Прости, что заставила волноваться и "спасибо" за очки, а на счёт вещей можно было не волноваться, я уже подумывала вернуться.
-Далеко же бы ты "вернулась" без очков, "дитя".-покачал головой Раен, словно отчитывал младшую сестрёнку. Этот тон Бис явно сразу раскусила.
- Хэй, хэй, хей, я не маленькая кобылка, мне не нужен присмотр...
-Ага. Телом, не маленькая. А душой ватагу жеребят обгонишь своими эмоциями и энергией. За тобой не присмотр, на настоящее приглядывание нужно!-ответил ей робот той же монетой, тоже хитро улыбаясь как и Бри.
Но как бы то ни было, а вопрос о змие был явно задан роботом очень безтактно, заставляя улыбку кобылки снова пропасть с её мордочки.
- Оу... -бетпони подошла к краю крыши и посмотрела на город, что раскинулся внизу, - Лживая газетная статья? Ещё не читала. Нет, ты  прав: она беспочвенно нас свела. Просто, - она тяжело вздохнула и посмотрела прямо на Раена, - ... она мне невольно напомнила о том, что на самом деле творится в моей жизни: Ссаайр - первый, с кем я смогла хотя бы подружиться. Надеюсь, подружиться.
Раен снова вздрогнул от этих слов но на этот раз по совсем другой причине. До этого он вздрагивал от того что она сказала очень приятные слова для его избитой души, но сейчас... Этими словами она процитировала его старые, едва не забытые мысли. Мысли одиночки, брошенного вне жизни.
-Значит, ты тоже?-негромко спросил киборг, встав рядом, и посмотрев туда же, куда смотрела Бри.
-Видишь ли... Два года, я бродил совершенно один. Вдали от любых городов и поселений. У меня был... эм... "недуг", который заставлял меня убивать единорогов, против моей воли. Это было очень больно:Не иметь ни друзей, ни знакомых. Шарахаться от любого понячьего силуэта или огней домов виднеющихся вдалеке. А потом, я случайно встретил одну пегаску.
Точнее даже не встретил, а она сама свалилась на меня с неба. Она страдала косоглазием, была немного рассеяна, но при этом очень искренняя душой, и весёлая. Её нисколько не смутило ни то что я железный, ни то что я был немногословен. Она решила меня развеселить, и предложила поиграть в мяч. Я до сих пор помню эти моменты, когда впервые я доставлял кому-то не горе и боль, а настоящее удовольствие и радость. На прощание, она подарила мне на память свой мяч, и пообещала что мы когда-нибудь должны встретиться ещё на этом же самом месте. И тогда я сказал себе:
"Дерпи- первая, с кем я смог хотя бы подружиться. Надеюсь, подружиться..." -грустно вздохнув, робот продолжил,-...но мы встретились гораздо раньше, и в том месте и времени, в котором не должны были никогда встретиться. Когда я не мог контролировать себя. И она увидела то, что никогда не должна была увидеть. Увидеть с каким чудовищем, она весело играла в мяч.
У него непроизвольно опустилась голова, а глаза бессильно зажмурились от воспоминаний.
-Я бежал оттуда, чтобы не сделать ещё хуже. И судьба привела меня снова то наше место встречи. Она пришла, не смотря на случившееся. Она пыталась меня образумить, но... она не понимала, что говорила не со мной, а с монстром внутри меня, когда я сам потерял сознание. Я осознал происходящее, только когда уже замахивался для смертельного удара, но её друг, что пришёл вместе с ней, к счастью, опередил меня и остановил меня. Фатально.
Раен поднял голову вверх. К небу. Будь у него возможность, сейчас бы наверняка из его глаза полилась бы слеза.
-С тех пор я больше не видел её. После нападения на Принцессу Селестию, я понимал что если увижу её, то не смогу даже посмотреть ей в глаза, после всего что случилось. Один раз я все же написал ей письмо, но так и не получил ответа. Грх, да я даже не знаю, жива ли она после той проклятой атаки перевёртышей на Кантерлот!
Очень глубоко вздохнув, успокаиваясь, робот повернул голову к собеседнице.
-Что я хочу сказать, Бри. Мы оба с тобой-почти что одиноки, и пытаемся подружиться с теми, кому действительно можем стать хорошими друзьями. Конечно лучше всегда надеяться на лучшее, но и о худшем не стоит забывать. Если всё же, не дай материя, случится так что мы потеряем дружбу со своим другом и нам не к кому будет идти, то...-киборг приобнял бетпони одной передней ногой, а у второй протянул  ей копыто,-...давай оставим "запасным вариантом" нашу с тобой дружбу? Что бы ни случилось, как бы ни плохо обернулась судьба, это не даст нам больше быть "одиночками". Ведь если у кого-то есть тот, кто сможет всегда поддержать его, он уже не может быть одиноким.
Приняла ли Бис его предложение, или отказалась, это не смогло изменить неминуемого, хотя дало достаточно времени чтобы дать фейстралке ответ.
Через минут 10 Раен услышал знакомые колебания воздуха, и повернув голову на звук, страдальчески закатил глаза.
-Похоже я ошибался. Переевшие грифоны всё же весьма быстро летают...-а в следующий миг случилось неприятное приземление, режущее слух, и праведное возмущение Лео о побеге старпрома без приказа.
-Капитан, успокойтесь. Я всё равно бы смог найти вас довольно быстро в этом городе. Хотя у меня в приоритете ещё и помочь тому "Оленёнку" добраться до дому и разобраться с тем гадами, что сотворили такое с дитя. Думаю, будет не лишним написать о произошедшем Принцессе в нашем ежедневном ей отчёте. А она в свою очередь сообщит Принцессе Каденс об этом.
Раен был прямо самой невозмутимостью,и при этом загораживал собой Бри, словно защищал её от грифона.
- Оуфх, прошу прощения. Вся эта история меня сильно выбила из колеи. Вижу, у вас уже всё в порядке
-Да, мы как раз собирались возвращаться. Всё же спутник нашей клиентки остался один, а это не есть хорошо.

+5

57

А дальше все стало ещё интереснее. Киборг, пускай, отказался сесть рядом с Элеонорой, что было ожидаемо, но саму кобылку это нисколько не обидело. Она лишь молча кивнула ему. Но все же неподдельного интереса к истории оленёнка нельзя было не заметить. Единорожка решила, что им обязательно стоит посетить Вечнодикий лес после возвращения из их с Гэбом медового месяца в Кристальной Империи. И ещё кое-чего, конечно же. Пони выглядело спокойно. Её даже не покоробил визг Ликвидатора. Он, по-видимому, хотел произвести так хоть какое-то впечатление на Кристал, но Элеонора так и не поняла зачем он это сделал, ведь та давно уже скрылась за дверью. А после небольшой демонстрации яи...эээ... голоса киборга, так и не появилась, что наводило на мысль, что она скорее всего не просто не слушала, так как не услышать его было невозможно. Саму Элеонору это тоже не очень впечатлило. В газетах было написано о любви робота к подобным выступлениям. Вскоре маленькая сцена уже завершилась и вся компашка выбежала из кафе. Оленёнок, Габриель и Элеонора, Авернус остались в одиночестве.
- Ну, что ж, представление окончилось. Цирк уехал, клоуны... Скрылись по задворкам.
Не без усмешки сказала Элеонора, кинув быстрый взгляд на дверь, в которой скрылась Кристал. Компания с грифоном, видимо, убежала на откровенный разговор, в которой пони совсем не хотелось вмешиваться. Но кое-что ещё интересное ей удалось заметить. Змей оставил записку на барной стойке и... Вскоре оттуда показалась голова жеребца в колпаке. Повар. Он, словно шпион, пододвинул к себе записку, и быстро прочитал её. Казалось, он пару минут раздумывал выкинуть её или нет. Однако, в конце концов, все же оставил. Занятно.
- Ну ладно. Надеюсь, все наелись. Думаю, нам стоит двигаться дальше, на кристаллизацию. Как бы она даже уже не началась... Не хочется на неё опоздать.
===>Кристальная Империя. Центр города. Главная площадь

+1

58

- Ага. Телом, не маленькая. А душой ватагу жеребят обгонишь своими эмоциями и энергией.
Кобылка ничего не ответила, лишь улыбнулась и помотала головой. Да, да, да, не первый раз уже такое слышу. Даже в казармах это было заметно. После же её слов о наге киборг вздрогнул, что напугало Бри, она совсем не хотела обидеть или хоть чем задеть Раена, но, видимо, она нечаянно зацепила одну из струн в его душе, причём невероятно натянутую, забытую и давнюю. Она молча слушала откровения старпома, а сама при этом нещадно ругала себя: О, Луна, я - пони с мышиными мозгами. Оборвала связи с родными и из-за песни так раскисла, но это же ничто по сравнению с вечным страхом потерять себя. Подумать страшно, что приходилось пережить ему. И... Он думал о Дерпи так же... Стоп! Дерпи?! Наш почтальон? Удивительная пони.
- ...Увидеть с каким чудовищем, она весело играла в мяч.
- Тот, кто сейчас сидит передо мной точно не то чудовище, - решила всё-таки высказаться Брайт, осторожно тронув плечо Раена, да и он опустил голову, она не могла тут промолчать. А рассказ киборга продолжался. То, как он чуть не навредил Дерпи вызвало в соразийке живое воспоминание о том, как она однажды слишком широко улыбнулась перед Лили Вайли, отчего та завопила от страха перед клыками и умчалась сверкая копытами. Конечно, сравнивать две эти ситуации глупо, но это позволило БиС хотя бы приблизительно понять чувства киборга.
- Грх, да я даже не знаю, жива ли она после той проклятой атаки перевёртышей на Кантерлот!
- Уверена, что она жива. Я видела её мельком в Понивилле, кажется, она вёрткая пони, справится со всем, что на неё свалится.
Предложение "запасной дружбы" прозвучало странно.
- "Запасной друг"? Это ещё что такое?! - Бри коварно улыбнулась и стремительным движением притянула к себе голову старпома за шею и потёрла его гриву, не будь она металлической, то это движение обязательно бы её взъерошило, - Друг - есть друг, тут не может быть запасных вариантов, - продолжила с обычной улыбкой кобылка, отпустив киборга, - Не нужно ничего придумывать. Друзья? - с этими словами Брайт протянула копыто, чтобы "дать копыто".
По завершению сей трогательной сцены, БиС краем уха услышала чьё-то приближение и повернулась на звук, его источником оказался Леонард. Хи, он всё-таки смог оторваться от земли. Капитан уже было собрался отчитывать члена своей команды, но остановился, видимо мирная обстановка не позволяла.
- Оуфх, прошу прощения. Вся эта история меня сильно выбила из колеи. Вижу, у вас уже всё в порядке.
- Да, спасибо, - улыбнулась Бри. Стоп. Леонард здесь, а это значит... О, Луна, Ла'Ссаайр остался там один! Он же не знает где я и вернусь ли я.
Раен словно прочитал её мысли:
- Да, мы как раз собирались возвращаться. Всё же спутник нашей клиентки остался один, а это не есть хорошо.
- Так полетели!
Брайт спешно подскочила к своим вещам, надела рюкзачёк и взяла шляпку в зубы, решила, что иначе ту либо сдует с головы, либо она помнётся в рюкзаке. Полёт тоже был стремительным, что, впрочем, не помешало ей почти у самого входа в кафе жёстко расправить крылья, чтобы обеспечить себе мягкую посадку. Приземлившись, Бри достала жилетку и надела её, конечно, она не знала местных пони и как они среагируют, но на всякий случай решила всё равно "замаскироваться", правда, на этот раз обошлась без ремней, не хотелось с ними возиться при ком-либо. Шляпка тоже вернулась на своё законной место, а именно - на не припрятанное ухо. Пока кобылка переодевалась она успела в голове прокрутить свой "зрячий" полёт, что помогло ей вспомнить толпу пони, что собралась на другой площади. Как летун она была приучена подмечать всё, что происходит вокруг во время полёта. Хм... Может, там и будет кристаллизация? Остаётся только найти Ссаайра.

Отредактировано БиС (2016-08-20 14:10:02)

+1

59

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     Во время сцены, развернувшейся в неприметной кофейне торгового района Кристальной Империи единственный на всю эту самую Империю оленёнок опасливо сидел, почти спрятавшись под стол. Олени — народ со своей философией, они мыслят и действуют не так, как пони. В частности, это касается крика. В лесу редко можно было бы услышать, как кто-то повышает голос, даже мамочка говорила тихо, когда ругала Тальфи за очередную проделку. Укоризненно и порой экспрессивно, но тихо. А с понятием яростного крика его познакомили похитители.
     Пони, показывавший картинки, и ещё несколько новых друзей выбежали из комнаты. Да уж, кажется, что-то шло не так. И он так и не ответил, насколько далеко до того леса! ОНА была недовольна, ОНА не привыкла, что её вопросы остаются без ответа.
     — На кристаллизацию? А что это такое? — Незнакомое, но уже не раз услышанное слово пробудило любопытство Тальфи. — Это весело?
     Оленёнок выскочил из-за стола, готовый бежать дальше. Ведь если в лес вернуться прямо сейчас не получится, надо получить как можно больше веселья здесь, не так ли? Да и ОНА не против того, чтобы Тальфи был рядом с Элеонорой и Гэбриелом. Тальфи не слышал ЕЁ достаточно чётко, чтобы ясно понять ЕЁ волю, но даже тихий глас, ощущение ЕЁ присутствия успокаивало детёныша и даровало уверенность в том, что всё будет в порядке. А пока и повеселиться можно.
     — А мы догоним остальных? Друзья не должны разбегаться. Мы же только познакомились!
     Реплика Тальфи звучала несколько наивно и по-детски, но ведь он и являлся жеребёнком, несмотря на ЕЁ влияние. Даже потустороннее присутствие не способно сделать из детского разума взрослый.
--> Главная площадь Кристальной Империи

Отредактировано Game Master (2016-08-27 00:40:16)

+1

60

Внезапное выступление, шум, крики, возня, скандал... Всё это за этот небольшой промежуток времени настолько утомило Гэбриела, что тот лишь молча взирал на происходящий фарс. Доброжелательный настрой пропал. Официантку, слишком назойливую даже для кристальной пони, он итак не особо жаловал, а теперь уж и вовсе посчитал что у дамочки не всё в порядке с головой. Ну или она чрезмерно впечатлительная. Поведение остальных членов группы грифона-капитана также не порадовало Кёрза. Тёмная кобылка немедленно куда-то рванула, и лишь после этого Гэб понял о чем была эта злосчастная песня. Яростное ворчание и шипение змея напомнили белому жеребцу о давно минувших мучительных днях на гладиаторской арене посреди далеких песков. Тамошние жители тоже говорили с таким змеиным шипением. Уцелела ли эта варварская община в наши дни?.. Только лишь счастливый случай позволил юноше тогда бежать.

В самом деле, зачем было столько шуму? Даже осознав смысл произошедшей маленькой драмы, Гэбриел всё равно не понимал, зачем так бурно реагировать. Иноземца-змия, едва ли знакомого с нормами поведения, еще можно было понять, но прежде явно бывший обычным пони железный жеребец мог и не повышать голоса до столь нестерпимого крика. А ещё и вся эта беготня с хлопаньем дверей и нарочитой драмой. Кёрз повёл ухом и тихо недовольно хмыкнул. Авернус вёл себя примерно также, а Элеонора кажется даже не была недовольна. Лишь Тальфи как-то притих и скрылся под столом. Гэб успокаивающе погладил малыша по головке, когда всё стихло, но тот не обратил на это особого внимания и уже выскочил вперёд.

- Зато поели неплохо. - вполне оптимистично промолвил Кёрз. Жеребец встал из-за стола и направился к двери.

- Кажется, мы опаздываем на кристаллизацию, верно подмечено милая. Пойдемте. Тальфи, по пути я всё объясню. К тому же, там возможно тебе помогут найти дорогу домой.

Надежда помочь олененку ещё была. Наверняка милостивые принцессы не пройдут мимо малыша в беде. А уж далее они смогут справиться с этим делом лучше, чем последний из Кёрзов-мракоборцев.

------------>Кристаллизация

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-08-22 20:57:42)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь