My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер


Замок двух сестер

Сообщений 121 страница 150 из 153

1

В глубине леса находится ещё не окончательно исчезнувший Замок двух сестёр . Он уже изрядно разрушился под действием времени и былых событий, но тем не менее многие стены и крыши всё ещё стоят, и иногда даже кажется что здесь обитает какая-то своя, особая магия, не дающая развалится окончательно этим руинам...
Твайлайт и её подруги как следует очистили это место, и теперь замок пригоден для изучения и, наверное, даже для туристов. Однако кое-где все еще стоят ловушки, некоторые из которых все еще активны.
Основными достопримечательностями являются крупнейшая в Эквестрии библиотека древнейших фолиантов и огромный орган, который Селестия использовала, чтобы подшучивать над сестрой, активируя тайные переключатели замка.

http://i.imgur.com/tRo90OY.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:51:24)

0

121

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/rE6La.jpg[/AVA][NIC]Гривус[/NIC][STA]По пути Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]Кажется, Гривус вовсе не промахнулся со своим предположением, что некромант окажется не совсем рад их видеть. Вернее, рад, но с каким-то явно недобрым намерением... От этого по спине единорога пробежались мурашки, которые он усилием воли всё же подавил - не каждый был бы рад, окажись он центром внимания десятков упырей. Однако, как бы на них не смотрел Сандро, он всё же вступил в разговор, что слабо, но всё же обнадёживало...
- Вопрос? О, сущий пустяк... - помолчав несколько секунд, всё же проговорил колдун и недовольно покосился на усевшегося на ветке сверху него ворона. Он прекрасно знал, зачем использовались эти птицы магами подобными ему. Ситуация накалилась до предела и не нужно было иметь учёную степень, чтобы это понять. Некромант, дабы подчеркнуть своё превосходство, решил ещё прогулочным шагом двинуться к группе, оставив всех своих слуг позади себя. Всех? О, нет... Гривус явно ощущал присутствие нежити так же и позади себя - как оказалось, те мертвецы, за которыми они двигались, были не крайними, а лишь одной из, по видимому, нескольких групп. Тот факт, что Сандро решил их обложить со всех сторон подобным образом, заставлял думать о худшем.
- Хм... В общем, мы ищем некоего Ранза ди'Хроона, могущественного колдуна... - неуверенно проговорил Гривус, решив назвать давно забытое имя Владыки, дабы тем самым подстраховаться от возможных глупых вопросов со стороны некроманта - вряд ли он знает истинное имя Сомбры, - Я шёл по следу сильной ауры тьмы, так как думал, что это он, но нет... Мы наткнулись на вас. Но раз уж произошла столь неожиданная встреча, я хотел бы спросить на этот счёт вас, уважаемый. Не встречали ли вы кого-либо в лесу? - произнося слова, колдун прямо ощущал, как глупо звучит его вопрос. Действительно, вопрос про библиотеку был бы более уместным и не вызвал бы этой появившейся на губах Сандро странной ухмылки...

- Проклятье! Да откуда здесь столько вдруг трупаков появилось?! - недовольно прошипела себе под нос Атила, при помощи телекинеза оторвав очередному попавшемуся мертвецу голову и отбросив её в сторону. Произнеся про себя заклятие поглощения силы, кобылка-некромант высосала всю поддерживающую жизнь в мёртвом теле энергию и оглянулась на своих спутников, на что те лишь пожали плечами.
- Да уж... Нашла, кого спрашивать... - покачала головой Атила и потёрла копытом место пореза о какой-то колючий куст на другой ноге. Карнет приказал им следовать к руинам замка двух принцесс, толком не объяснив ничего, а лишь сказав, что Гривусу может потребоваться помощь. Некромантка любила помогать, правда, обычно, помощь заключалась в том, чтобы отправить душу кого-нибудь на тот свет, а тело использовать в своих целях, от чего подобное заявление магистра её слегка смутило, но делать было нечего, и вот - они тащатся к тому самому древнему развалившемуся замку. По пути им попалось около десятка мертвецов, которых Атила без зазрений совести и размышлений быстро четвертовала и поглащала потраченную на их оживление энергию. Вот впереди замаячил ещё один силуэт пони, от чего колдунья даже закатила глаза. Нет, ну это уже даже начинало наскучивать... Выхватив телекинезом у мертвеца из зубов какой-то ржавый меч, который он целенаправленно волок по земле, Атила с размаху отсекла ему голову этим же мечом и для виду вогнала в тело по самую рукоять.
- Учитесь, пока я с вами... - напыщенно произнесла некромантка и подтянув к себе вяло шевелящееся тело, повторила свой быстрый ритуал поглощения силы. Все в кругу культа знали, что Атила была опасна даже не своими познаниями в тёмном искусстве, а обычным телекинезом, который она использовала крайне эффективно и умело, иногда поражая даже самого Карнета. Отбросив обмякшее гнилое тело в сторону, колдунья вдруг насторожилась и прищуренно уставилась куда-то вперёд.
- Чш-ш-ш... Мы уже рядом... за мной... - тихо скомандовала Атила и пошла вперёд, выбирая более удобную дорогу, дабы сильно не шуметь, хотя сама понимала, что хорошему колдуну не составит труда определить, что поблизости кто-то есть. Даже она теперь ощущала, что впереди, помимо Гривуса, есть могущественный индивидуум, да при том целая орда мертвецов, которая, судя по всему, принадлежала неизвестному. Сказать, что некромантку заинтересовало массовое воскрешение, которое здесь провели - ничего не сказать. Она просто жаждала увидеть того, кто это сделал, хотя иногда приходилось отвлекаться на вездесущих мертвецов и как можно тише их ликвидировать.

0

122

Заслышав имя, которое он услышал не так давно и именно от его обладателя, серый жеребец резко остановился, приподняв брови, заинтересовавшись происходящим по настоящему. И скорее всего этим троим повезло, потому что до этого единорог к ним никакого интереса не проявлял, кроме как к условно трем новым трупам, душами которых можно было завладеть, раз они умрут прямо перед ним.
- Ах вооот оно что! - вновь расплываясь в улыбке протянул Сандро - Ха-ха, забавно сказано, "некоего". Немногие знают, как на самом деле зовут Короля Сомбру. Так что это вовсе не пустяк, дорогой мой.
Знал некромант слишком многое, чтобы просто так его обвести вокруг копыта. А знал он также и многие вещи, которые и эти трое в жизни никогда не узнают или возможно даже не захотят знать. Лич снова начал приближаться к троице, походя уже почти в упор, только теперь он начал хмуриться и начал выглядеть не очень довольным. Сандро конечно не мог следить буквально за каждым своим подопечным, но когда подвластную ему нежить в непосредственной близости от него начинают вырезать одного за другим, да еще и в таких количествах, некромант просто не мог этого не почувствовать...
Подойдя к Гривусу вплотную и возвышаясь над ним благодаря своему росту, темный единорог посмотрел на того сверху-вниз с доовльно таки раздраженным видом. Ему начинало надоедать, что в его дела так сильно вмешиваются и это заставляло его быстро менять свое расположение к окружающим.
- Знаешь, я не очень люблю, когда кто-то мешает моим планам, но еще больше я не люблю, когда кто-то методично сокращает популяцию моих слуг. Уж не твои ли друзья сейчас этим заняты, ммм? - с нотками угрозы поинтересовался лич, пытаясь своим взглядом прямо таки прожечь пару дырок в стоящем перед ним единороге, но по крайней мере не делал попыток что-либо с ним сделать, а основная масса нежити стояла все также неподвижно, в то время как те, что до этого брали этих троих в окружение, встали на месте и больше не шевелились, ожидая.
- С другой стороны, это всего-лишь расходный материал, на который я не трачу даже каких-то усилий... Пушечное мясо, хе-хе, - неожиданно смягчился серый, осклабившись, дав Гривусу лишь полминуты или около того на то, чтобы как-то ответить на его претензии по поводу уничтожения нежити в округе, после чего немного отошел и отвернулся от непрошеных гостей - Кажется я тут не единственный, кто имеет дело с неживыми и обладает темной силой. Я это чувствую, так что врать мне не надо, предупреждаю сразу. Это ведь ваши дружки, ведь так?
Немного подождав, ожидая ответа, но стоило только кому-то из них раскрыть рот, жеребец перебил их, повернув к ним свою голову, будто собрался подтолкнуть их именно к честным ответам:
- И да, я видел здесь того, кого вы ищите. И более того, я знаю где он, что с ним и как. Я бы даже сказал, что он сейчас в моей власти! Думаю вас бы очень удивило видеть его в таком виде, в каком он сейчас пребывает. Хе-хе, видок у него весьма забавный для "могущественного колдуна". Только с какой стати мне вам что-либо рассказывать?
Некромант явно намекал, что он не видит выгоды для себя в том, чтобы передавать им информацию о том, кого они ищут и что просто так он ее не выдаст, а уж силой вряд-ли стоило пытаться ее выпытать.
- Хотя... что бы вы сказали, если бы я предложил вам в обмен на информацию и возможно на самого Ранза... отдать мне кого-то из вас, ммм? - снова повернулся к ним всем телом Сандро, хищно сверкнув своими глазами - Целиком. И полностью. А что я конкретно буду делать с добровольцем, это уже только мое дело. Вам же очень уж нужен сам Сомбра, не так ли? Ну так, может кто-то будет добровольцем? Решится кто-нибудь на такое, чтобы остальные удалились с ценными сведениями?
Сменив улыбку лишь на ухмылку, лич прошелся языком по верхнему ряду своих зубов, задев также и клыки. Он был уверен уже на все сто, что это не просто случайная группа каких-то пони, объеденных целью что-то сотворить с Сомброй, а скорее уж целая секта или что-то в этом роде, причем состоящая не из грифоньим пальцем деланных. И сейчас он с ними просто играл, желая увидеть, на что же они могут пойти, чтобы узнать о Ранзе такие важные вещи или даже возможность его найти и забрать.

0

123

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/rE6La.jpg[/AVA][NIC]Гривус[/NIC][STA]По пути Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]К превеликому удивлению Гривуса, некромант не только не посчитал вопрос идиотским, а даже в первые пару секунд смутился и остановился, словно попав в капкан. Но удивление на этом не остановилось - когда Сандро назвал вещи своими именами, а именно Ранза ди'Хроона королём Сомброй, колдун вовсе вытаращился на него, как баран на новые ворота, хотя и быстро взял себя в копыта. Как ощутил Гривус, обстановка из-за этого небольшого пояснения ощутимо разрядилась, о чём ему так же поведали нити магии, витающие повсюду. И за которые некромант, безусловно, дёргал своих марионеток... Услышав позади себя в лесу какой-то шум, колдун нахмурился , как и идущий к нему некромаг, однако оглядываться не стал - кто знает, что затеял этот слишком осведомлённый на счёт старинных преданий маг? Когда же Сандро в упор подошёл к нему и с гневным взглядом задал вопрос, Гривус стойко выдержал и напор и взгляд, без тени видимой боязни глядя в глаза некроманта. Теперь уж и он ощущал, что то самое подкрепление, о котором упоминал Карнет, прибыло довольно быстро, а это значило, что баланс сил постепенно выравнивался. Если потянуть время ещё, то к руинам подоспеют и все остальные культисты, с которыми некромант, не смотря на свои силы и отряды мертвецов вряд ли бы справился...
- Хм... Скорее всего да, чем нет... Нас было несколько групп, так что вполне возможно, что это одна из них... - пожав плечами, проговорил колдун и более внимательно оглядел слуг некроманта. Когда же Сандро неожиданно смягчился, усмехнувшись и немного отойдя от группы, Гривус внутренне облегченной выдохнул и про себя отметил, что именно эту фразу про пушечное мясо частенько употребляли между собой некроманты секты. Хорошо, что так считали не только они, но и этот неизвестный... Словно прочитав его мысли, лич вдруг предположил, что он здесь не единственный, кто мог управлять мертвецами, на что Гривус лишь согласно кивнул, но сказать что-либо не успел - Сандро вдруг выдал то, что колдун от него не ожидал. По его словам, Сомбра сейчас был в его власти и, более того, некромант что-то с ним сотворил... Или же не он? Во всяком случае, Гривус видел, что Сандро вовсе не врал на счёт короля, от чего прищурился и внимательнее заглянул в зелёные глаза лича. Намёк на то, что информацию просто так никто не получит, колдун воспринял, как должное - где это видано, чтобы подобные знания разглашали за спасибо?
- М... Хорошо, чего же ты хочешь? - приподняв бровь, произнёс Гривус и тут же получил цену. Жизнь. Жизнь кого-то из них. Что ж, это было вполне ожидаемо - ценность информации на счёт Владыки, при том достоверной, не обсуждалась, а это означало, что кому-то придётся выполнить условия сделки...
- Брат Борн, мы нуждаемся в вашем участии в нашем деле, как никогда раньше. - спокойно проговорил Гривус, покосившись на одного из послушников, на что тот громко сглотнул слюну, - Не стоит бояться. Твоя жертва не будет забыта всеми посвящёнными... - повернувшись к Борну, колдун не стал дожидаться, пока тот от страха не пустится наутёк, а тот бы так и поступил, не выруби его Гривус сильной ментальной атакой на разум. Кивнув на уткнувшегося носом в землю пони второму послушнику, тёмный маг жестом приказал оттащить обездвиженную жертву некроманту, что довольный выбором старшего сектант тут же и исполнил.

Тем временем, расправившись по пути с ещё добрым десятком мертвецов, у границы леса появилась Атила со своим отрядом и с интересом уставились на открывшуюся перед ними картину - Гривус жестом предлагал высокому серому единорогу, стоящему перед ним, чьё-то распростёртое на земле тело. Колдунье даже не пришлось долго гадать откуда тот взял тело - немного позади колдуна стоял лишь один послушник с крайне довольной мордой.
- Пошли. - коротко бросила Атила своим подчинённым и первая покинула укрытие, с треском выбравшись из сухих цепких кустов.
- Чёрт возьми, Гривус, тебе просто нельзя доверять послушников, ты их всех потратишь на жертвоприношения... - колко заметила некромантка, подходя к ведущим беседу со стороны. Как быстро определила Атила - серый единорог и был тем, кто поднял всех этих молодцев, стоящих поодаль, что в глазах колдуньи было сродни крайнему могуществу, к которому всегда стремилась та с самой юности.
- Прошу простить меня за ваших мертвяков, мсье, но они мешали мне взглянуть на вас... - насмешливо проговорила Атила и слабо кивнула головой Сандро, после чего покосилась на колдуна, который был её не особо рад видеть - эти двое всегда грызлись между собой по любому поводу, что быстро переросло в скрытую вражду.
- Позвольте представиться вам. Я Атила Хайв, так же некромаг, как и вы... Хотя и не такого уровня... Это ведь просто потрясающе! - театрального поклонившись, колдунья с восторженным взглядом обвела копытом марионеток некроманта, совершенно не скрывая симпатии к силе неизвестного ей магу.

Отредактировано Red Terror (2015-05-13 22:03:05)

0

124

Сандро это все забавляло. С усмешкой на лице и со злорадством в глазах он наблюдал со стороны, как легко предводитель двух других жеребцов легко и непринужденно согласился принести одного из них в жертву ради информации. И это еще больше укрепило его мнение о том, что перед ним какие-то фанатики. Некромант ясно видел и чувствовал, как не обрадовался такому исходу "Борн" и что ему в мгновение ока стало страшно за свою жизнь, но он даже и дернуться не успел, как оказался вскоре прямо у его ног, когда его оттащил другой послушник, который точно был рад, что он не на месте этого самого Борна.
- Очень хорошо... - глянув сначала на преподнесенного ему жеребца, которого могла ждать не самая завидная участь и смерть далеко не самое страшное из того, что с ним может приключиться, а затем уже и на Гривуса - У меня не было никаких сомнений в том, что мы быстро найдем общий язык и придем к соглашению.
Лич точно был доволен. Ему нечасто здесь попадался кто-нибудь, кто умеет что-то помимо обыденных для местных жителей вещей. Та большая группа стражей, что стояли отдельно от всех настоящим построением были просто великолепной находкой, да еще и такие свежие, а уж парочка минотавров и вовсе была редкостью, стоя уже в другой группе рядом с неизвестными ему пони, что не были похожи на стражей и были видно либо третьей стороной конфликта, что тут протекал, либо помогали кому-то. Кому и что именно тут происходило - Сандро пока что не успел узнать. А теперь ему вот еще и достался не просто фанатик, главным образом он был живой и наверняка как-то причастен к темным искусствам, что ему может очень пригодится в его новой жизни, если конечно некромант соизволит ему таковую дать, лишив собственной воли, а не просто пустит на какие-нибудь опыты.
Немного подумав, что же ему все таки делать с этим подношением, Сандро немного повернулся в сторону неживых стражей, указав на одного из них и приказав:
- Ты. Быстро возьми мой кинжал, надень "Агнезис" на этот мешок с костями... - бесцеремонно пихнул лежащее рядом тело он -...затем отнесите его куда-нибудь в эти руины и чтоб не дергался и не орал, если очнется, пока мы тут не закончим. А уж как приду к нему, мне будет плевать, как сильно он будет кричать и сопротивляться. Зато надоедливых тварей отпугнет, будет полезным уже сейчас.
Коротко усмехнувшись, Сандро развернулся обратно в сторону Гривуса, но не успел что-нибудь ему сказать, как появились те самые, что уменьшали численность его нежити неподалеку. Не сказать, что лич был рад их видеть, но некромантку он встретил слегка заинтересованным взглядом.
А раз она была лидером другой группы и ничуть не возражала против жертвы, что ему тут успели принести, парочка мертвецов из рядов стражей зашевелилась, пока Атила болтала. Один, в которого Сандро и тыкал копытом с расстояния, при жизни довольно таки красивый жеребец, которому судя по ране попала стрела прямо в горло, вытащил из лежащей где-то неподалеку сумки изогнутый кинжал и что-то небольшое и круглое, приближаясь к Борну. Прежде всего, он взял кинжал в зубы, а склонившись над телом позволил узреть, что "Агнезис" видимо являлся неким золотым колечком с рунами, которое он нацепил на рог послушника и после стал оттаскивать в сторону руин, где его уже ждала троица других бывших стражей принцесс...
- О, это пустяки, моя дорогая, я не трау много времени и сил на тех куколок, что сейчас бродят везде. Некоторые из них только на "побродить" как раз и способны, хе. А вот эти красавцы... - лич оглянулся на свою новую свиту -...эти настоящая ценность. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом! Вся эта небольшая толпа еще сущий пустяк по сравнению с тем, чего я могу добиться.
Сейчас некромант кажется подзабыл о Гривусе и об их сделке, сосредоточив внимание на Атиле, чем наверняка мог того раздосадовать, ведь свою то часть сделки тот выполнил, а вот серый единорог рассказывать обещанное не торопился и наверное это даже повод злиться отчасти и на саму некромантку, что так некстати начала их отвлекать от столь важного дела. Сандро разве что разок глянул на того жеребца, что остался со всего одним послушником, подмечая, что ему похоже и без того не нравится присутствие кобылки в принципе. А это наводило лича на желание поиграться с этими фанатиками еще больше и посмотреть, что из этого получится. Это ему начинало нравиться и забавляло.
- Ну и где же мои манеры?! - театрально продолжил темный маг, приложив копыто к груди - Я - Сандро. Но я не просто некромант, дитя, я - нечто большее...
Да-да, Сандро специально, с небольшими, но заметными нотками высокомерия, словно издеваясь, назвал ее "дитя", так как кобылка выглядела очень бойкой, ему просто очень уж сильно захотелось узнать, как же она отреагирует на то, что ее, не самого слабого темного мага, как она наверняка считает, первый попавшийся ей некромаг, о котором она небось и не слышала даже, называет ее не хотя бы адептом, а прямо таки дитем. Хотя, под словом "дитя", единорог подразумевал еще и кое-что другое, а именно - возраст. Вряд ли она вообще представляла, насколько древний перед ней некромант, с виду он ведь был совсем как новенький, молодой и статный, легко можно было подумать, что он таких успехов добился только благодаря своему таланту и теперь кичится перед другими, если с пылу недооценить его, что и пытался заставить ее сделать Сандро. Именно желал узнать, насколько она пылкая и попробует ли возразить или возмутиться от такого отношения к себе.
Правда в этот момент единорога стало отвлекать кое-что извне. Ульрих тревожил его из самого Понивилля, так как назойливые врачи донимали того вопросами и его темному рыцарю надо было что-то делать, чтобы остаться рядом с Ранзом, из-за чего темный маг резко нахмурился, ненадолго отведя взгляд в сторону ото всех, чтобы отдать тому приказ свободно отвечать самостоятельно. У Сандро сейчас не было времени дословно передавать ему, что говорить, все таки Ульрих был не тупым зомби и вполне себе мог соображать сам.
От происходящего и ворон на ветке слегка засуетился, перемещаясь по дереву и снова иногда каркая, пока вдруг не сорвался с места и вовсе улетел куда-то подальше...

Отредактировано Sandro (2015-05-14 13:04:49)

0

125

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/xqmjh.png[/AVA][NIC]Атила[/NIC][STA]По стопам Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]Атила с интересом наблюдала за тем, как Сандро раздавал приказ своим слугам по поводу того, что требуется сделать с жертвой, совершенно не заботясь о учести того. Подумаешь - одним пони больше, одним меньше? Всё равно он, скорее всего, останется в некотором роде живым, а этого вполне хватит... Негромко усмехнувшись, колдунья покосилась на сверлящего её взглядом Гривуса и расплылась в ядовитой улыбке, явно понимая, что сейчас от неё намного больше вреда, чем пользы. Когда же Сандро представился, Атила быстро перевела взгляд на него и учтиво улыбнулась, решив сделать вид, что не услышала колкого слова в свой адрес. "Дитём я была лет двадцать назад... Беззащитным и несмышлёным..." - про себя ответила некроманту колдунья и улыбнулась ещё шире, немного помявшись на месте. Как ей не хотелось вставить слово на этот счёт, но всё же некромантка превзошла саму себя и промолчала, догадываясь о том, что этот Сандро действительно не обычный чернокнижник... От него веяло... смертью? Он был в какой-то степени мёртв? Внимательно осмотрев своего собеседника, колдунья всё же пришла к выводу, что он больше похож на живого, чем на мертвеца, однако далеко отходить от своих догадок не стала.
- Я крайне рада познакомиться с вами, мсье Сандро! Вижу, нашего малыша-Борна ждёт нечто интересное? Честно сказать, они больше ни на что не годны, кроме как предоставить своё тело для экспериментов... - Атила негромко хихикнула, приложив копыто ко рту и услышав недовольные перешёптывания за своей спиной, покосилась на своих подчинённых и зло сверкнула глазом, - Хотите что-то сказать против? М? - испытующе посмотрев сначала на одного, затем на второго, от чего оба молча потупили взор, некромантка фыркнула и вздёрнула носик, - То-то... Сперва научитесь хотя бы поднимать трупики белочек-зайчиков, чтобы считать себя адептами тёмных искусств, а уж потом недовольно перешёптывайтесь, когда вас в очередной раз назовут бесполезными мешками с костьми...!
- Мы все тебя поняли, Атила, а теперь, будь добра, помолчи, у нас важный разговор к мистеру Сандро. Он так же важен и для тебя, так что тихо. - перебив ту и приподняв копыто, слегка напряжённым голосом произнёс Гривус и перевёл взгляд на некроманта, - И так, уважаемый, свою часть сделки мы выполнили, теперь ваш черёд.
- Ох, мне прямо таки интересно, на что же наш Гривус - покровитель новичков променял жизнь одного из своих подчинённых... - язвительно заметила Атила и махнула на колдуна копытом, - Да-да, говори, я вся во внимании...
Выдержав недолгую паузу, за время которой Гривус был готов собственнокопытно оторвать болтливой некромантке голову, колдун вздохнул и гордо вскинул голову.
- Брат Борн отдал свою жизнь в обмен на ценную информацию о Повелителе. Будь ты со мной вместе, ты бы непременно оказалась на его месте... - процедил сквозь сжатые зубы Гривус, всем своим видом показывая крайнюю степень пренебрежения к Атиле, от чего со стороны могло показаться, будто они вовсе забыли о том, зачем здесь вообще собрались.
- Не преувеличивай свои способности, слабак! - огрызнулась в ответ некромантка и оскалилась, показывая свои ровные и, к удивлению, совершенно белоснежные зубы, словно являлась не участницей культа, а лицом рекламной компании зубной пасты в Кантерлоте. Вдруг вспомнив, что они здесь не одни, Атила покосилась на задумавшегося Сандро и быстро перевела оскал в ухмылку, - Ладно, Гривус, когда-нибудь потом ты запоёшь по другому...
Колдун лишь повёл ухом, решив более не грызться на глазах у послушников и совершенно посторонних... мертвецах. Конечно, ему было всё равно, что о нём подумают адепты, ровно, как и сама Атила, но вот у совершенно стороннего некроманта вполне могло сложиться о них впечатление, как о кучке фанатиков-идиотов, способных только ссориться между собой. Тряхнув головой и сделав глубокий вдох, дабы успокоить ярость в себе, Гривус перевёл вопросительный взгляд на Сандро, ожидая от того сведений о Сомбре.
- А что же вы собираетесь сотворить с нашим Борном, мсье? Думаю, для меня будет интересен любой ваш... эксперимент... - нарушив наступившую тишину, вдруг спросила Атила и усмехнулась, косясь на Гривуса, который был просто готов сожрать её с потрохами прямо здесь и сейчас, - Уверена, у вас есть множество способов удивить меня, хотя я тоже не так плоха в области поднятия мёртвых...

+1

126

Разобравшись с Ульрихом, все с той же улыбкой на лице единорог наблюдал, как потихоньку грызутся Атила и Гривус. На это ему смотреть уж точно было весьма весело, а значит и время он зря не терял, получая одновременно и выгоду от сделки и теперь еще и удовольствие от лицезрения такого развития событий. Он даже с интересом прислушивался, о чем именно они там болтают, хотя действительно, его мнение об этих фанатиках слегка покачнулось от того, что они так выясняют отношения, причем прямо при нем. В его понимании дисциплина в таких вещах должна быть просто идеальная. Вот лично в его рядах она таковой и была, просто потому, что у его слуг не было собственных эмоций, кроме злобы на живых и друг с другом им не о чем было выяснять отношения, они были целиком и полностью в его власти.
Сандро еще и помалкивал, пока они там разбираются, пользуясь моментом и изучая обоих. Эта их вражда ему могла тоже принести новую пользу и он об этом как раз думал, проигнорировав вопрос Гривуса по поводу сделки, раз уж Атила его постоянно отвлекает, лишь лениво бегал взглядом от одного фанатика к другому, совсем не обращая внимания на их шестерок.
Какая колоритная компания! А эта некроманточка...
Некромант начал пристально осматривать ее, пытаясь "прощупать" ее ауру и понять, есть ли в ней нужный стержень или же она просто сломается на пути к вершинам темного искусства, как и многие другие до нее. Кажется он таки увидел в ней некий потенциал.
Выждав, пока эти двое закончат свои разборки, Сандро наконец таки начал говорить.
- Так как у меня уже есть один так сказать рыцарь, что умеет думать своей головой, а не тупо следовать приказам, как их обычно называют - "некробион", я думаю, что мне также нужен еще и маг. Для начала хватит и такого, которого вы мне любезно предоставили. Вашему другу конечно вряд ли понравится, что я подчиню не только его разум и тело себе, вместе со всеми воспоминаниями и прочим, но и заберу душу себе... но кого это волнует? И не бойтесь, по ваши души разъяренным мертвецом он не явится, хе-хе, он у меня будет очень послушным.
И снова лич впился взглядом именно в Атилу, будто пытался заглянуть ей прямо в душу, как вдруг, в следующий момент выдал:
- Если только вы не захотите обменяться... - теперь он взглянул на Гривуса, которому Атила явно не нравилась и он решил этим пользоваться, когда тот еще и зол на нее.
- Ваш брат Борн, что наверняка не будет рад тому, что его хотели принести в жертву, но зато живой, здоровый... - тут он коротко взглянул на некромантку, прежде чем вернуться взором в Гривусу -...в обмен на нее и информацию. Я даже прикажу своему подопечному привести Ранза прямо к вам, чтобы у вас не было лишних проблем. Прямо сейчас ваш повелитель, как вы его называете... немного не в форме. Ему нужно немного времени, прежде чем можно будет снова перемещать его куда-либо. Что скажете?
Заинтригованный реакцией некромантки, лич посмотрел на нее вновь, сделав свою улыбку мягче.
- Конечно я понимаю, что ты наверняка намного более ценный кадр, чем тот послушник, милочка, но вам ведь нужен "Король", не так ли?
Сандро очень уж надеялся, что неприязнь Гривуса к ней сыграет свою роль, ведь это повод избавиться от нее и еще и при этом иметь оправдание, мол это было сделано во имя владыки, когда его спросят, откуда он узнал столь ценные сведения и почему Атилы с ними больше  нет.
- О, и не волнуйтесь, я ее убивать не буду. Есть вещи и похуже смерти, но... это ведь уже мое дело, верно? В любом случае, спустя какое-то время, я может быть дам выбор, уйти или остаться со мной и там уже посмотрим, что выберет ваша Атила Хайв.
В речи единорога четко слышались нотки коварства, которые он ничуть не скрывал, пытаясь намекнуть Гривусу, что возможно она просто напросто не сможет сказать, что хочет уйти именно по своей воле. И его ничуть не смущало, что "предмет" обсуждения стоит буквально рядом и слушает, что он вдруг стал расценивать, как товар на обмен. Вся эта интрижка сейчас строилась на неприязни Гривуса к ней, тем более тот сам сказал, что будь та тут раньше и он бы ее продал вместо брата Борна. На самом деле на уме у единорога были несколько иные планы, нежели превращать ее в еще одну безвольную слугу. Наверное они бы колдуну показались смешными и он бы не согласился, скажи Сандро правду, но он же не собирался ее говорить...
- Я жду вашего решения, Гривус. Конечно мисс Атила тоже может вставить свое слово, если ей хочется. Наверняка она желает услужить своему "Королю" больше всех, а я только что сказал, что от нее требуется для этого. Встать на место Борна. И все. Решайте, господа.
Демонстративно некромант отвернулся от всех и слегка отошел в сторону, тихо что-то бормоча и похоже читая заклинания, так как его рог начал светиться, в то время как взгляд был направлен на толпу мертвяков. Но ушами он был целиком прикован к фанатикам, чтобы слышать, начнут ли те спорить или же колдуну все таки не понравится, что условия сделки вдруг изменились, хоть это и светило еще одной небольшой выгодой в виде того, что им не придется тащиться за повелителем самостоятельно, а ведь тот мог быть где угодно.

0

127

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/xqmjh.png[/AVA][NIC]Атила[/NIC][STA]По стопам Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]Наконец, умолкнув на миг, оба недовольных друг дружкой единорога дали Сандро возможность ответить на вопрос Атилы. Некромантка была наслышана про некробионов и всегда хотела создать собственного, но всё никак не представлялось подходящего случая, от чего ей и оставалось довольствоваться обычными трупами, которых использовала для своих же тренировок. В этот миг Атила даже начала завидовать Сандро - сам себе хозяин, делай, что считаешь нужным, никто не смотрит за твоими успехами или неудачами... Именно так она и представляла себе могущество... Что сказать, Атиле всегда была безразлична основная идея культа, даже, более того, она не питала совершенно никакой симпатии к королю Сомбре. Её интересовали лишь знания. Запретные знания, которые Карнет любезно предоставлял всем, кто вступал в секту. Возможно, она была единственной, кто являлся членом культа с подобной жизненной целью - остальные же разделяли идею магистра воскрешения Повелителя в той или иной степени. Хоть Атила и была чуть ли не самой младшей участницей культа, однако, подбадриваемая каким-то внутренним голосом, довольно быстро выбила себе место старшей некромантки, сместив засидевшегося на том месте другого некроманта, который каким-то образом проиграл колдунье в соревновании поднятия мертвецов. В глазах магистра Атила была волевой и упёртой ученицей, которая, безусловно, многого добьётся в будущем, а вот все остальные видели в кобылке-сироте лишь соперника, при том довольно таки не слабого, от чего у той всегда были натянутые отношения с другими членами культа.
Атила с улыбкой слушала некроманта, но когда тот с какой-то загадочной ухмылкой решил сделать другое предложение, тут же недоумённо захлопала ресницами и быстро переводя взгляд с Сандро на Гривуса и обратно, приоткрыла рот.
- Ч-что? Меня? - явно не ожидая, что такое вообще возможно, некромантка сделала шаг назад, наткнувшись на одного из послушников и нервно забегала глазами по единорогам перед ней, - Но я ведь... Ведь... Нет! Я так не согласна! - быстро придя в себя, Атила зло посмотрела на медленно расплывающегося в загадочной улыбке колдуна, затем на некроманта и топнула копытом. Имея такой магический потенциал, колдунья явно не желала становиться чьей-то игрушкой. Она сама планировала в будущем стать могущественной колдуньей!
- Хм... Знаете что, мистер Сандро, а это ведь отличная мысль! - не спуская с Атилы хищного взгляда, с иронией произнёс Гривус, после чего резко сосредоточился и не дав никому времени понять, что происходит, направил на колдунью невидимый поток тёмной энергии, как и на послушника несколько минут ранее. Каково же было его удивление, когда кобылка не просто не обмякла и звалилась на землю, а осталась стоять, да ещё и злобно оскалилась в сторону колдуна, успев выставить ментальный щит.
- Ещё одна такая оплошность, Гривус, и я оторву тебе все ноги... - прошипела некромантка таким тоном, что сомневаться в её словах не приходилось. При том, колдун лично видел, на что способен телекинез этой пони.
- А почему бы и нет, наша тёмная лошадка? - скривившись и пожав плечами, явно разозлённый своей неудачей, бросил в ответ колдун и наградил Атилу не менее испепеляющим взглядом, - Разве ты не готова сделать эту маленькую жертву, дабы тем самым положить начало восхождению Владыки?
- Да плевать я хотела на вашего владыку! И на всех вас! - зло выпалила некромантка, и лишь спустя несколько секунд, осознала, что сболтнула явно лишнего. Стоило лишь посмотреть на изумлённую таким заявлением морду Гривуса. В любой ситуации Атила бы прокатилась со смеху, но не сейчас...
- Вернее, я... Я... Эх... - спохватившись было объяснять подобную реплику, Атила быстро сдалась и небрежно махнула копытом на Гривуса, который за подобное заявление был готов не просто отдать ту Сандро, но и помогать ему воплощать все тёмные идеи на счёт жертвы.
- Да как ты смеешь такое говорить, ничтожная букашка?! - чуть ли не проревел колдун и сделал шаг к некромантке, - Магистр верил тебе, возлагал на тебя такие планы, что ты даже представить не могла! А ты? А что ты?! - Гривус подошёл в упор к кобылке и навис над ней, словно медведь, - Всё это время тебе было плевать на всех! Понимаешь? Пл...
- Заткнись, пока я не привела свою угрозу в исполнение... - потерпев копытом лоб и подняв на колдуна злой взгляд, процедила Атила. Весьма глупо вышло... Теперь на радушный приём... Да что там - радушный? Теперь на любой приём в логово культа ей рассчитывать не приходилось... Оставался лишь один путь к мечте...
- Мсье Сандро, я готова на сделку, но с... поправкой... - грубо оттолкнув Гривуса от себя, от чего тот чуть не сел на круп, Атила подняла взгляд на некроманта, - Я становлюсь вашей. Но не игрушкой, а ученицей... - колдунья слегка покачала головой из стороны в сторону, - Не думаю, что я смогу быть полезнее в качестве нежити, чем оставаясь живой... Можете даже спросить Гривуса о моих успехах... Мастер... - твёрдо решив устроиться прилежной ученицей к некроманту, Атила даже использовала слово, которое от неё редко слышал сам магистр...

Отредактировано Red Terror (2015-05-14 18:24:22)

+1

128

- Хм... Знаете что, мистер Сандро, а это ведь отличная мысль! - вопреки несогласию кобылки услышал сзади некромант.
- Ну еще бы! - тихо ответил на это серый единорог, слегка косясь на собратьев по расе, продолжая неспешно свои ритуалы. Слушая их новую перепалку, Сандро был готов буквально расхохотаться. Повеселился с ними он явно на славу и еще и точно теперь с этого еще большую выгоду будет иметь! Навострив уши еще пуще, лич вслушивался буквально в каждое слово.
- Разве ты не готова сделать эту маленькую жертву, дабы тем самым положить начало восхождению Владыки?
- Да плевать я хотела на вашего владыку! И на всех вас!
- Ууу~! Хе-хе-хе... - протянул некромаг, потихоньку сводя свою магию на нет, внутренне буквально ликуя от такого развлечения, которое сам себе и устроил, теперь еще больше радуясь тому, что ему настолько улыбнулась удача встретить самого Сомбру, да еще и в облике маленького пегаса.
Кстати его до сих пор интересовало, почему же тот выглядел именно так, да еще и судя по всему его сила от этого оказалась запечатанной и наверняка не по его воле. Заколдовали? Напоили каким-то зельем? Вляпался в ядовитую шутку? Вариантов было множество и любой вообще мог случиться даже в этом самом лесу, ведь тут бродят всякие личности... даже сам Сандро попадал в список этих "всяких".
Когда же спор фанатиков начал перерастать чуть-ли не в конфликт, лич прекратил колдовать совсем, повернувшись обратно к парочке, что стояла друг перед другом и наградил других троих послушников надменным взглядом, открыто перед ними издеваясь над всеми ними, мол вот как ему одному легко и непринужденно удалось вызвать в их рядах настоящие распри, пользуясь нужными моментами. Тем не менее, краем глаза он следил, чтобы дело не дошло до копытоприкладства, ибо все таки некромантка ему пока что нужна была живой, а вот остальные в принципе могли хоть перебить друг друга, ему было плевать, лишь в его рядах будет прибавление.
Вскоре ему в любом случае пришлось переключить свое внимание на Атилу, раз уж она начала обращаться к нему. Выслушал он ее молча, убрав свою противную улыбочку с лица, сделав довольно серьезный вид, будто бы его такое предложение заставило задуматься, начав затем обходить ее по кругу, изучая и оглядывая с разных сторон, словно приценивался к ней и уже через минуту принял решение, остановившись рядом с ней и частично загораживая от Гривуса, как бы показывая, что он принимает условие этой сделки, а значит, что вредить некромантке, это посягательство и на него тоже, а значит перепалки или тем более угрозы пора прекратить, а участь самой кобылки теперь зависит только от него. Ничего же не мешало личу просто взять и соврать, что он берет ее в ученики и затем сотворить, что ему в голову взбредет.
- Идет. Она уходит со мной... - легко согласился он и как бы невзначай, темный маг сделал небольшой шаг назад и легонько прижался к некромантке боком -... а вы забираете своего паренька.
Зеленоглазый покосился на руины, в которых началась какая-то суета. Сейчас там приводили того самого послушника в чувства и снимали с его рога кольцо. Тот точно будет не рад обнаружить себя в обществе троицы мертвых стражей, но те в любом случае попросту выпихнули незадачливого жеребца наружу, чтобы он проваливал к своим, пока их хозяин не передумал. К слову хозяин в отличии от самих стражей был вполне себе теплым на ощупь, как и положено живому, что Атила и могла ощущать сейчас.
- Ну и конечно же, вторая часть моей сделки, это информация... Ну так вот, все очень просто: Ваш "Король" сейчас всего-лишь в Понивилльской больницы, где зализывает раны после встречи с древоволками. Он находится под присмотром моего верного рыцаря, так что ничего с ним больше не случится. Выглядит, кстати говоря, как маленький пегас белого окраса. Думаю, вы же сможете в случае чего определить, что это именно он и чтобы ко мне вопросов не возникало? - Сандро вопросительно приподнял брови - Можете назвать мне место, куда его доставить, как только это станет возможным и некробион этим займется. Но запомните! Трогать его, значит совершить преступление по отношению ко мне. Это вам не обычный мертвяк, на него я угрохал уйму времени, так что без глупостей. А ежели заберете сами, то попрошу оставить нас наедине.
Отстранив взгляд от колдуна, некромаг покосился в сторону и вниз, глядя теперь на не просто новую, а свою первую ученицу, возможно и последнюю, одарив ту мягкой улыбкой, что ему совсем не свойственна.
- Что до тебя, моя дорогая ученица, у нас с тобой много дел впереди. Надеюсь, что ты будешь прилежной во всем, чего я от тебя потребую... - с нажимом на одно из слов сказал он ей, подчеркивая перед другими единорогами сей факт того, что теперь она на его стороне, но в тоже время это звучало так, что приносило некоторые сомнения в трактовку его слов.
Главным образом это было нацелено именно на Гривуса, чтобы тот мог подумать, мол его соперницу все же может ждать совсем другое, нежели возможность пойти по стопам лича.

0

129

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/xqmjh.png[/AVA][NIC]Атила[/NIC][STA]По стопам Тьмы[/STA][SGN]Путь к могуществу лежит на чужих костях.[/SGN]Некромант выслушал её со всей серьёзностью, или, по крайней мере, делал такой вид, от чего замолчав, Атила с некоторой надеждой в глазах посмотрела на Сандро. Некромант, немного постояв, принялся задумчиво обходить её вокруг, от чего колдунья на миг ощутила себя в шкуре легкодоступной пони в публичном доме - их обычно так же рассматривали перед тем, как выбрать нужную. Отогнав от себя эту неприятную мысль, Атила скользнула взглядом по недовольной морде Гривуса, затем вновь уставилась на Сандро, которому послушники решили уступить дорогу, дабы не прерывать его почти идеальный круг обхода их, по видимому, бывшей старшей некромантки.
- Идет. Она уходит со мной...
При этих словах Атила даже облегчённо выдохнула, только сейчас заметив, что задержала дыхание на весь тот промежуток времени, когда некромант оглядывал её, словно игрушку в магазине. Возможно, так ей будет многим лучше, чем в рядах культистов короля Сомбры, ибо Сандро, видимо, не сильно придерживался каких-либо норм морали, по сравнению с сектой. Однако, так же было некоторое предчувствие на счёт того, что некромант мог просто напросто соврать и в последствии так же превратить её в некробиона. Почему бы и нет? Так, имея свою волю и желания, она могла быть ему вполне опасна, но стоило ей перейти в разряд нежити, как все эти ненужные слуге некроманту черты разом пропадали. Однако, сейчас разговор был о другом, и покамест Сандро не выставил себя обманщиком - став, или, вернее, примостившись рядом с ней бок о бок, от чего Атила как-то удивлённо покосилась на своего теперешнего наставника, некромант выдал всё то, что хотел знать Гривус. Как бы это не звучало странно на счёт Сомбры, но ни она, не сам колдун почему-то не видели в словах Сандро подвоха. Расскажи он, что король превратился в параспрайта, и будь это действительно так, они бы ему так же охотно поверили. Что ж, Атила крайне надеялась, что такая прямолинейность была присуща характеру некроманта...
- Занятная история, Мистер Сандро... - всё же успокоившись после перепалки с некроманткой, хмыкнул Гривус, пожевав губу, - Однако, я почему-то не склонен сомневаться в ваших словах... А на счёт Повелителя, можете не переживать, мы сами... даже я сам лично заберу короля в наше убежище. Возможно, его бессмертный дух просто реинкарнировался в тело этого жеребёнка, но это не проблема... - посмотрев на прошмыгнувшего мимо него Борна, который наградил колдуна не самым лестным взглядом, Гривус потёр копытом челюсть и отвесил элегантный поклон, - Что же, мистер Сандро, было приятно иметь с вами дело... Трогать ваше создание мы не будем, если оно не будет трогать или препятствовать нам... Надеюсь, вы найдёте стоящее применение этой... этой... кобыле... - презрительно хмыкнув в сторону Атилы и кивнув её послушникам двигаться за ним, Гривус развернулся и бодро зашагал в гущу леса, из которой и вышел. Сейчас его ждала задача куда более существенная и важная, чем пустая болтовня о последующей судьбе этой лицемерной твари, которую они по ошибке приняли за свою сестру. Колдун искренне надеялся, что некромант сотворит с ней самое мерзкое, что только возможно было сотворить при помощи некромантии.
Проводив взглядом своих бывших товарищей, Атила подняла взгляд на стоящего рядом с ней Сандро и как-то слегка неуверенно улыбнулась в ответ улыбкой загнанной в угол лисицы. Такие резкие перемены в жизни были в новинку для молодой колдуньи - с тех пор, как её, забитую, беспомощную и никому не нужную кобылку, подобрала секта, жизнь почти ничем не разнообразилась - всё время она училась магии, помогала старшим в обустройстве и облагораживании их логова, училась... Всё. На этом разнообразие и заканчивалось. Иногда она выходила в лес попрактиковать полученные знания на живых целях, а затем вовсе перешла на мертвецов, которых можно было легко найти в лесу в большом количестве. Да и в качестве мишеней они были хоть куда. Сейчас же всё кардинально поменялось - она больше не принадлежала к секте поклонников Сомбры, зато являлась собственностью? ученицей могущественного некроманта, который держал на неё неизвестные для самой Атилы планы. Она искренне надеялась, что в планах Сандро не была идея превратить её в нежить.
- Да, я... постараюсь... - с измученной улыбкой выдавила из себя некромантка, всё так же стоя бок о бок со своим новым наставником, почему-то не желая от него отходить. Его тепло слегка успокаивало и придавало уверенности после подобного расставания с прошлым. Хоть она и не разделяла взглядов секты, но успела привязаться к ним за долгие годы... Карнет был всегда добр к ней и всегда приглядывал, как за дочерью... Так, стоп. Чего это я раскисла, как труп в трясине? - резко прервала себя Атила и нахмурилась, переведя взгляд с зелёных глаз Сандро на тёмный лес, - Да, новшества всегда непривычны, но... Но теперь у меня есть могущественный наставник, который, возможно, поможет мне достичь таких же вершин в некромантии! Хмыкнув сама себе, Атила вновь подняла взгляд на некроманта и улыбнулась, показав тому все свои белые зубы.
- Я вся в предвкушении, мастер! С чего начнём?

Отредактировано Red Terror (2015-05-14 21:55:33)

+1

130

Я то уж точно найду, не волнуйся, друг мой... - подумал про себя Сандро, молча провожая взглядом удаляющихся фанатиков, которые получили нужную им толику информации и высказали все, что хотели, затем снова косясь на стоящую рядом кобылку, к которой и относились его текущие мысли.
- Да, я... постараюсь... - ответила та ему на его слава.
В свою очередь, высокий единорог удовлетворенно хмыкнул. Такого ответа ему было вполне достаточно и он был уверен, что дважды ему повторять не придется и что она действительно поняла, что ей придется стараться, чтобы его все устраивало.
- Я вся в предвкушении, мастер! С чего начнём?
- С чего? Пожалуй, с обычного разговора и установки некоторых правил, если ты не против, - а его тон уже заранее предполагал, что против она быть не может.
Для начала, стоило им остаться наедине, он немного отошел от нее, лишая своего тепла, но далеко не отдалялся, лишь встал напротив.
- Итак... правило номер один: Хоть ты мне и не слуга, а ученица, но ты всегда исполняешь, что я требую. Без лишних вопросов, по типу "зачем, почему, откуда" и тому подобных. Только если я скажу "Прыгай", ты спрашиваешь "Как высоко?" и исполняешь максимально эффективно. Надеюсь, что пример тебе ясен.
Пока он начал перед ней распинаться, из руин выбралась троица стражей, неся обратно и кольцо и кинжал. К концу первого правила, один из них как раз принес тот самый изогнутый кинжал, передав его своему господину.
- Правило номер два: Не трогать мои вещи... - тут он вдруг приложил сей кинжал к ее губам, давая почувствовать ледяную сталь и разглядеть изогнутый клинок перед глазами, что значило, что ей следует слушать молча и заодно понять, что этот кинжал можно почувствовать и другим местом, например где-то под ребрами, если его разгневать и не следовать этим простым правилам -...не пытаться что-либо сделать с моими слугами и не уходить от меня далеко без моего ведома.
Стоило ему закончить, он сразу же убрал от нее оружие и заткнул его за плотную повязку на своей задней ноге.
- Ничего сложного, правда? Честно сказать, я не и собирался превращать тебя в безвольную куклу, - вдруг вместо кинжала ее тела коснулось копыто некроманта, которое прошлось по ее груди и шее, слегка приподняв ее подбородок, а взгляды встретились в очередной раз - Было бы крайне глупо лишить тебя такого рвения, красоты и таланта. Мне нравится твоя темная аура, милая. Я чувствую, что из тебя выйдет толк!
Неожиданно сделав ей такой комплимент, в который явно не вписывалось слово "красота", единорог отпустил ее.
- Но надо же было каким-то образом убедить твоего "друга" отдать тебя мне. А судя по всему, мысль о том, что я могу сделать с тобой что-то такое, с чем обычная смерть покажется цветочками, его очень хорошо мотивировала на это! - усмехнулся некромаг, вновь оглядывая Атилу, но на этот раз как-то иначе, совсем не как вещь - Кстати говоря, боишься ли ты смерти?
Вопрос мог быть и с подвохом, к тому же Сандро спросил это слишком обыденным тоном, хотя для него смерть и была обыденной. Или скорее уж подругой или богиней?
- Боишься неизбежного? Например, что когда-нибудь, рано или поздно, время, то есть годы возьмут свое, ты состаришься, станешь немощной, а затем, как и полагается, умрешь? Или что какой-нибудь благородный рыцарь, просто возьмет, да проткнет тебя своим сияющим мечом или вздернет на виселице за увлечения темными делами?
Лич сейчас прощупывал почву, в которую похоже вознамерился посеять свои темные семена и потихоньку испытывал кобылку, вглядываясь в ее глаза пристальным взглядом ядовито-зеленых, светящихся глаз, пытаясь уловить в ее собственном взгляде намеки на страх, стоя совсем рядом, прямо таки слегка начиная давить на нее осознанием его силы и могущества, что находятся за гранью понимания для многих других.

0

131

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/xqmjh.png[/AVA][NIC]Атила[/NIC][STA]По стопам Тьмы[/STA][SGN]Путь к могуществу лежит на чужих костях.[/SGN]Начать более близкое знакомство Сандро решил именно с оглашения некоторых правил... Опять правила... Эх... - немного расстроено подумала колдунья, однако, вновь нацепив на мордочку улыбку, подняла взгляд на некроманта. В общем, первое правило не открыло для кобылки что-либо новое - подобное требование имеющие силу наставники всегда спрашивали со своих учеников, тут уж этот пункт можно было вполне списать не на правило, а на само собой разумеющееся. Когда Сандро неожиданно выхватил кинжал у поднёсшего его мертвеца и приложил к губам некромантки, от чего та даже почувствовала исходящий от него запах крови, который ничто уже было не в силах искоренить с этого материала, Атила с трудом сдержала себя, чтобы не отдёрнуть голову назад - она крайне не любила, когда в её сторону чем-то тыкали, тем более, острым, и, вдвойне тем более, непосредственно прикасаясь к ней. Не трогать вещи, не трогать мертвяков, не шляться, где попало... Что ж, вполне логично... - сама себе ответила Атила и поводила губой из стороны в сторону, стоило Сандро убрать от её мордочки кинжал и уложить его в подобие ножен на своей задней ноге.
Честно сказать, я и не собирался превращать тебя в безвольную куклу... - вдруг выдал некромант, на что Атила удивлённо вскинула бровь и слегка дрогнула, стоило некроманту прикоснуться к ней и приподнять голову за подбородок. Последующую похвалу она уже не раз слышала от самого Карнета, однако, из уст Сандро она почему-то звучала на порядок слаще, чем подогрела самоуверенность Атилы. Всё же, не зря все старшие колдуны в культе считали её достойной соперницей их магическим талантам... Идея на счёт Гривуса пришлась Атиле вполне по душе - если уж когда-либо ещё им суждено встретиться, то этот старый дурак крайне удивится, увидев её живой и невредимой, хотя подобное удивление и станет последним в его жизни - некромантка никогда не простит ему попытку отдать её Сандро... Пусть даже тот, по его словам, и не замышлял создавать из неё нежить.
- Кстати говоря, боишься ли ты смерти? - выведя колдунью из сладких размышлений о том, что она будет делать с Гривусом, спросил некромант, взглянув на неё как-то по другому... Наверное, так и смотрели обычно наставники на своих учеников. Несомненно. Такой взгляд Сандро тут же пришёлся по душе Атиле, от чего она слабо улыбнулась.
- Нет, мастер Сандро, самой смерти, как таковой, я боюсь не особо... - с ухмылкой ответила некромантка, выдержав недолгую паузу после слов своего наставника, но затем на миг задумалась. А действительно ли это так? Разве, смерть во всех её проявлениях, чем-то отличается? Убей её какой-либо паладин, или же тот же Сандро обрати её в некробиона - в любом случае, она окажется мертва, так что выбирать не приходилось.
- Однако... Нет, всё же я страшусь смерти... - вдруг резко изменив своё мнение, твёрдо ответила Атила, заглянув с светящиеся глаза лича, - Ведь я поэтому и тяготела в детстве именно к некромантии. В учебниках Карнета были моменты, когда могущественные колдуны, дабы не останавливаться в своём магическом совершенствовании, избавлялись от своего смертного тела и становились личами! Хотя, думаю, вам это должно быть известно не только по книжкам... - усмехнулась колдунья, совершенно не догадываясь, что перед ней стоит именно такой маг - в таком случае, он просто не мог быть тёплым на ощупь, что успела ощутить некромантка своим боком.
- Я польщена вашими похвалами, мастер, и, надеюсь, что смогу достичь таких же вершин в некромантии, как и вы! - колдунья взглядом окинула ровные ряды мёртвых рыцарей перед стенами руин и расплылась в мечтательной улыбке, - Кстати... На счёт правил я полностью согласна и обязуюсь их выполнять! - спохватилась кобылка и переведя взгляд назад на Сандро, слабо поклонилась, тем самым показывая полное и беззаговорочное согласие с требованиями некроманта.
- Мастер... Раз мы теперь вместе, может, посвятите меня в свои планы? - взгляд Атилы стал немного прищуренным и хитрым, - Зачем нам... вам столько мертвецов? Вы хотели совершить какое-то нападение?

Отредактировано Red Terror (2015-05-15 12:09:03)

+1

132

- Нет, мастер Сандро, самой смерти, как таковой, я боюсь не особо... - последовал ответ.
Сандро ожидал чего-то подобного и слегка вскинул бровь. Вот в чем в чем, а что это точный ответ от нее, он был не уверен. Все в той или иной степени боялись смерти. Бывали лишь настолько отчаявшиеся, что им становилось плевать или даже хотелось умереть, лишь бы прекратить какие-то страдания, которым их подвергают. Но и к ним обычно в последний момент приходило осознание, что им все таки страшно.
- Однако... Нет, всё же я страшусь смерти... - и правда поправилась некромантка, подтверждая мысли лича.
Встревать в ее речь или подкалывать по этому поводу он не стал. Единорог был слишком серьезно к этому делу настроен, чтобы отпускать какие-то язвительные колкости по этому поводу, да и тем более делать этого с ученицей как-то не тянуло. Ему было не нужно, чтобы та себя чувствовала униженной в его обществе.
Прежде чем что-либо ответить, некромант выслушал Атилу до конца, иногда чуть кивая скорее самому себе, нежели ей в ответ.
- Ты права, дорогая, я не только слышал или вычитал где-то о таких вещах. Более того, я их видел своими глазами и... даже несколько больше. По правде говоря, зрелище не из приятных, но... чем-то даже немного завораживает. Никаких больше потребностей в еде или воде, никаких забот по поводу старости, ты можешь даже не бояться погибнуть, но только при это ты теряешь все. Чувство тепла от солнца или близких тебе пони, чувство ветерка на коже, что проходит по твоей шерстке, никаких тебе снов и даже свою душу придется отдать и заточить в хранилище - сосуд, что будет вечно хранить ее в себе. И все. Не останется ничего. Только пустота. Пустота внутри и чувство, что ты превзошел саму смерть, осознание собственного могущества и власти, а также жажда заполучить еще больше.
Говоря вся это, жеребец смотрел куда-то вверх, словно замечтался и рассказывает это сам себе или кому-то свыше, еще и заулыбавшись при этом, как счастливое дитя. Но затем, улыбка пропала с его лица и он вернул свой взгляд на ученицу.
- Хочешь также? - поинтересовался он у нее будничным тоном, будто это было проще некуда, а не сложный и очень длительный процесс подготовки, требующий от некроманта стальной выдержки и большой силы - Ты можешь этого добиться, если постараешься, но точно-ли это твое желание?
Вопрос звучал даже как-то по философски. Единорог прямо таки призывал ее хорошенько задуматься на этот счет. Раскрывать же перед ней все карты он совсем не спешил, не упомянув ничего по поводу того, что он действительно сам является тем, кто прошел этот процесс в той или иной степени. Лишь слегка намекнул и то это можно было списать на то, что и у него мог быть наставник, что на его глазах обратился в нежить и сохранил свой разум и волю, а он ему возможно в этом помогал.
- А эти... - Сандро коротко глянул в сторону толпы мертвецов, что до сих пор смирно стояла на месте - Нет, пока я не собираюсь делать что-то подобное. Еще рано, очень рано, но в будущем, я таки планирую это. За это время с ними ничего не станется, просто пополнят ряды моей маленькой армии и будут ждать. А если из Вечнодикого леса вдруг хлынет орда мертвецов на ближайшую деревеньку, это же явно привлечет внимание принцесс и моих давних друзей паладинов. А кто хочет, чтобы на него ополчилась добрая половина Эквестрии? По крайней мере, пока он к этому не готов...
Взглянув на нежить еще раз, некромант сделал резкое движение головой куда-то в сторону, как бы сказав "Проваливайте", отчего мертвецы сразу же повиновались и стали аккуратным строем куда-то разбредаться, постепенно скрываясь из виду и действительно оставляя Сандро и Атилу наедине. Рядом остался разве что поклеванный птицей труп и сумка с вещами темного мага.
- Нам не стоит тут долго торчать, но и идти нам с тобой особо некуда. Уж прости, но хоть я и темный маг, обладающий некоторым могуществом, но своего дворца с хоромами у меня к сожалению нет, да я и не тороплюсь его заводить. Так что придется ютиться в здешнем особняке, если нет идей получше.
Кстати о птице - та вдруг вернулась, оповестив обоих об этом своим карканьем, но к возможному удивлению кобылки, та села именно ей на плечо, с любопытством ее оглядывая. Ворон все также был сильно взъерошен, как после драки с другой птичкой, а сам по себе довольно крупный, как и его хозяин.
- Кажется ты нравишься Виларду... хе-хе... - прокомментировал происходящее сам Сандро.

0

133

Немного склонив голову вбок, Атила с интересом слушала рассказ некроманта, подчёркивая что-либо важное в его словах для себя. Однако, чем больше он говорил, тем сильнее колдунья сомневалась в своих планах - когда-либо под конец жизни она рассчитывала так же, как и в книгах Карнета, обратить себя в лича и продолжить существование. Именно существование, ибо всё то, что описал Сандро, жизнью назвать было сложно. Хотя, кому нужны эти мелкие радости в виде тепла солнца, прохлады дождя, удовольствия от вкусной еды? Как Атила не размышляла, всё время находилось какое-либо "но", от чего она так и не склонилась ни в сторону выбора загробной жизни и могуществу, ровно как и ни в сторону того, чтобы окончить свой путь вместе с простой жизнью. Здесь требовалось намного больше времени на раздумья, чем ей казалось вначале...
- Хочешь также? - угадав её размышления, произнёс некромант вполне обычным тоном, с каким продавец отдаёт покупателю вчерашний хлеб, уверяя, что он свежий. Скользнув взглядом по глазам наставника, колдунья неопределённо повела плечами и вздохнула, показывая, что она ещё не решила точно, чем хочет завершить свою жизнь - её продолжением в мёртвой оболочке или же просто сгинуть в земле. Во всяком случае, до этого было ещё далеко - кобылка она была молодой и думать о своей смерти, которая ещё так далека, было довольно глупо. Поправив копытом упавшую на глаза прядь, Атила перевела взгляд на строй мёртвых, внимательно слушая всё то, что ей говорил Сандро. Да, напускать эту мёртвую ораву на какой-либо посёлок было чревато привлечением ненужного внимания, которое со временем бы точно обернулось для Сандро и его ученицы боком. Именно поэтому и секта вела очень скрытый образ жизни, крайне дотошно и осторожно отбирая новых последователей из серой массы жителей. Внимание принцесс означало для них беззаговорочный крах, так что следовало быть осторожными и рассчётливыми.
- О, ничего страшного, мастер, я не привередливая... - хмыкнула Атила и покосившись на неожиданного гостя, потёрла копытом его грудку, ещё сильнее вспушив растрёпанные перья. Некромантка тайно мечтала об обладании подобным животным - вороном, или же котом, да только те к ней обычно относились крайне предвзято - видимо, животным не нравился запах смерти, которым обладала колдунья, постоянно возясь с трупами. Вилард же, как его назвал Сандро, видимо, не относился к числу вредных животных. Ещё бы - он был вороном другого некроманта и было нетрудно догадаться, что он уже привык к подобному увлечению своего хозяина. Немного потормошив ворона, на что последний как-то то ли недовольно, то ли наоборот расслабленно нахохлился, некромантка перевела взгляд на Сандро и наградила его своей белоснежной улыбкой.
- Эх, наверное, стоило всё же оставить Борна... - с ироничным вздохом произнесла Атила и покосилась на заросли в которых несколько минут назад скрылся её старый приятель Гривус с послушниками, - Я всегда хотела попробовать создать своего собственного некробиона, но не попадалось подходящего момента... Уверена, под вашим началом у меня бы всё вышло с первого раза.
Вдруг вспомнив, что у неё кое-что осталось от секты, колдунья телекинезом выудила из седельной сумки небольшой тёмный хрустальный шар и задумчиво на него поглядела, словно впервые увидев эту вещицу.
- Вам нужен этот палантир, мастер Сандро? - Атила подняла вопросительный взгляд на некроманта, после чего снова перевела внимание на шар в телекинетическом облаке перед собой, - Пожалуй, это последнее, что осталось у меня напоминанем о моём прошлом доме. Воспоминания о нём были и хорошие и плохие, но теперь они мне сильно не пригодятся, поэтому, если вам он ни к чему, то я предпочла бы от него избавиться... А после этого можно тут же двинуться в ваше жилище! - бодро добавила Атила, сменив выражение мордочки с задумчивого и напряжённого на своё обычное - хитрое и насмешливое, - Если что, я могу помочь вам в наведении порядка и обустройстве. Уж этим я заниматься умею так же хорошо, как и поднимать простых трупиков.

Отредактировано Атила (2015-05-15 17:11:17)

+1

134

Именно такой неопределенности некромант от нее и ожидал, когда так расписал, что же будет, стоит ей стать личом. Однако, он умолчал, что есть способ провести ритуал, но сохранить при этом свое тело. Может быть позже, когда для нее откроется, что перед ней действительно настоящий лич, причем достаточно древний, а не простой некромант, которому дарована чрезмерная сила для его возраста, он и поведает ей свои секреты в этой теме.
Сандро сам пока не отдавал себе должного отчета, но он совсем неспроста дал ей услышать рассказ обо всем этом. Почему-то уже сейчас, на самой ранней стадии знакомства, он чувствовал, что не хочет видеть ее в виде в форме лича и позволить ей этого добиться, по крайней мере в той форме, как в ее представлении выглядел лич. Без плоти и крови, лишенный души, скелет, что прячет свои останки от чужих взглядов за мантиями и балахонами. И совсем не потому, что не хотел себе соперников. Дело было совсем в другом. Пока что некромаг обо всем этом не задумывался, ему для этого нужно было время и скорее всего уединение.
На слова про некробиона же, Сандро лишь тихонько фыркнул с ухмылкой, одобряя ее мысль и веру в то, что из него для нее выйдет прекрасный наставник и под его началом ее могущество будет стремительно расти. Главное, чтобы она не задавалась слишком сильно и не переоценила себя, что может плохо кончится, ведь дело касается не чего-то там, а темной магии. Даже создание некробиона таило в себе не только трудности, но и опасности, так как если темный маг не в силах овладеть чужой душой, держать ее в узде и проявит слабость, тогда некробион может попросту взбунтоваться и попытаться убить незадачливого хозяина, что решил так вероломно поступить и обречь и душу и тело живого существа на долгие страдания у себя на службе.
А вот предложение ученицы кажется чем-то заинтересовало жеребца. Он заинтриговано смотрел на шар, который судя по всему позволял фанатикам общаться между собой. Такая вещица могла ему пригодится, если он вдруг снова будет иметь с теми дело. И также он подумал, что наверное не помешало бы ему с ней иметь пару таких же, чтобы в случае, если им придется разделиться, он мог бы легко наладить с ней контакт. Правда лич вскоре сам себя одернул от этой мысли, подумав, поймав себя на том, что что-то он стал слишком забегать вперед и словно уже смирился с тем, что она будет с ним долгое время. Ему это не понравилось. Сандро никогда ни к кому не привязывался и не желал этого, так что мысли о том, что надо бы все время держать с ней связь, куда бы она не отправилась, а лучше держать ее рядом, ему претила и... слегка пугала?
- Хм, очень заманчиво. Наверное я не стану отказываться и позже найду этому палантиру применение, раз уж ты предлагаешь, - согласился Сандро, стараясь не выдавать перед ней, что его мысли сейчас слегка запутаны из-за того, что происходило у него в голове, выдавая себя только тем, что слегка хмурился, разговаривая сейчас и бережно забирая шар из облачка ее магии и перекладывая его в свою сумку, которую затем притянул к себе и затем повесил на спину.
- Ну что же, так как больше нас ничего здесь не задерживает, отправляемся! - коротко оповестил он ее о своем решении действительно тронуться в обратный путь в свое убежище, также добавив - А по пути, будь добра, расскажи ка мне об этом твоем культе, членом которого ты недавно была. Хотя бы вкратце, мне нужна более подробная информация о тех, с кем мне наверняка придется столкнуться в будущем еще раз. И если хочешь, также можешь спросить что-нибудь и у меня, мне кажется, что у тебя вопросов ко мне будет просто бесчисленное множество...
С этими словами, единорог тронулся с места, направляясь в сторону особняка, который недавно покинул.
----> Полуразрушенный особняк

0

135

Оставшись довольной, что она смогла хоть немного заинтересовать Сандро такой безделушкой, как палантир, коих у культистов было полным полно, Атила быстро отдала некроманту шар и покосившись на ворона, снова почесала ему грудку копытом. Нет, он ей определённо нравился... Поймав себя на мысли, что жизнь у неё теперь, скорее всего, станет более насыщенной и внутренне порадовавшись сему, колдунья ухмыльнулась и пожала плечами, от чего ворон даже расправил крылья, дабы сохранить равновесие.
- Пустячная вещица, мастер, я даже сама могу создать подобный, нужен лишь обычный хрустальный шар... - гордо проговорила Атила и расплылась в довольной улыбке. Судя по интересу Сандро, он не мог делать такие штуковины. Или же мог, но ему просто до этого времени они были не нужны? Скорее, второе, ибо зачарованием хрустального шара Атила овладела ещё в юнешестве и этот процесс был более трудоёмким в подготовке и нудным, нежели сложным. Возжелай Сандро овладеть подобным умением, он бы им овладел без трудностей, так что Атила довольно быстро подавила в себе было подавшую голос самодовольность.
- Да, конечно! Это место слишком опасно для нас... - хихикнула кобылка и последовала за некромантом, про себя гадая, что же за хоромы у того. Возможно, он слегка приуменьшил масштабы обустройства своего жилища, дабы произвести на Атилу впечатление? Или же и здесь лич не собирался обманывать её? Ежели так, то некромантка прямо таки начнёт уважать своего наставника за прямолинейность.
- Рассказать про культ? Ох, да здесь всё крайне просто... - хмыкнула колдунья, следуя за Сандро по узкой тропке, - Это группа тёмных магов, которая тешит себя мыслью о том, что когда-то они найдут Сомбру и вернут его к жизни, а он в свою очередь одарит их частичкой своего могущества... Кстати, мастер, я хотела спросить... - Атила задумчиво прищурилась и скосила взгляд в сторону, чуть не вписавшись в хвост Сандро, но вовремя спохватившись, - А действительно ли Сомбра выглядел, как жеребёнок? И как вы узнали, что это он? Ведь... Ну... Он же не ходил по лесу и не говорил, что он бывший тиран Кристальной Империи? Это было бы глупо... - увернувшись от очередной ветви, которая целила попасть ей прямиком по носу, потревоженная некромантом, колдунья смешно фыркнула, а затем подумала о том, что бы спросить у своего наставника. Вопросов было превеликое множество, однако, в голову на данный момент не лез ни один.
- И ещё... - всё же придумав вопрос, вновь нарушила тишину кобылка, - Вы жили здесь в лесу всё время, мастер? Сколько вам лет и как вы научились всему, что умеете? Из каких-то запретных книг, или же у вас был свой наставник? Честно говоря, я никогда не слышала упоминания о вас в культе, хотя они иногда осматривали лес в поисках каких-либо ингредиентов для зелий... И вот ещё что... - видимо, войдя с вопросами в раж, Атила сделала небольшую паузу и всё же продолжила, - Ваша аура, мастер... Она в какой-то степени... Мёртвая? Это потому, что вы долгое время занимаетесь некромантией и в какой-то степени уподобились своим слугам? Хотя... Глупое предположение, извините, если обидела... - тут же добавила Атила извиняющимся тоном и уставилась на круп Сандро, словно разговаривала сейчас с ним. Во всяком случае, он должен был что-либо прояснить про это и утолить интерес некромантки любым ответом.

------------> Полуразрушенный особняк

Отредактировано Атила (2015-05-15 22:48:01)

+1

136

О как давно! Это место было оплотом нейтральности и спокойствия... но теперь, все это было напрочь стерто с памяти всех душ когда-то бывших тут. Почему же именно такое мнение имеет Фрэдде? Скрытый смысл ответа будет доступен вам после тщательного знакомства с единорогом. Это место было осквернено... осквернено черной магией... некромантией. Единственное преступление, которое Фрэдде не мог простить никому. С приходом жеребца, вся оставшаяся темная энергия бежала прочь с этого замка. Противостояние темной магии... это единственная способность, которая радовала Фрэдде в этом потерянном мире. Сколько же времени прошло с начало времен? Все меняется и магия состоит в числе "изменившихся". Насколько же она изменилась? Этого нам не узнать... никогда...
- А... вы уже тут. Рад вас встретить - Раздался тихий и одновременно ужасный голос из ниоткуда, но кажется он был обращен именно к гостью в этих землях, который всего лишь ищет правду и кажется, практически нашел её.
Только спокойные шаги и легкий стук трости об землю успокаивал и дарил надежду замку на лучшие воспоминания. Использовать душу в своих корыстных целях... как же это ужасно, но с этим ничего не поделаешь. Некромантов совершенно не замечают на землях Эквестрии... или не хотят замечать? Этот вопрос окутан тайной и сомнениями, но в скором времени на него также найдется ответ... стоит лишь подождать. Как бы это было бы не странно, но звуки шагов и легкий стук трости прекратились практически в тоже время, как в небе разразилась гроза. Один лишь её удар... и все вернулось на свои места... Совпадения? Возможно... Но факт остается фактом. Гроза ударила один раз и вместе с её уходом появился неимоверный холод, который окутал эти земли своим белым покрывалом. Кем же был этот загадочный гость? Повелителем погоды? Нет... лишь Пожирателям эмоций и душ в этом бренном мире. "Добрый вечер..." - это единственное предложение, которое позволит вам узнать кто именно стоит за вами. Почему же именно "вечер", а не утро или день? Ответ на этот вопрос довольно легко найти, стоит лишь покопаться в своих же знаниях. Холод. Он пронизывал насквозь.... но вместе с ним можно было почувствовать только боль внутри. Вашему телу было бы совершенно безразлично на холод, но внутри... как будто выкачали все эмоции и чувства. Плохая погода, тем временем, кажется не желала прекращаться... она лишь усиливалась, и теперь, над замком можно было увидеть снежную бурю. Буйство стихии... какой же это прекрасный вид! Сам же Фрэдде мог лишь стоять и наблюдать за своим творением. Взгляд черных глаз единорога был четко направлен на "бурю". В нем не было ни страха, ни интереса... лишь спокойствие и частичное сочувствие к этим проклятым землям.
- О чем же вы грустите? Вам же все известно... даже прошлое этой земли и то, что этого уже не исправить... - Раздался все тот же тихий, но совершенно злостный голос со стороны зловещего леса от которого так и веяло "злостью". Кем бы оно ни было, но оно точно знало Фрэдде, а это значит, что единорог так же знает о новом гости. Стоит также отметить, что с уходом снежной бури, ушел и сам зловещий холод, который пробирал до самого сердце. Значит ли это что-то? В любом случае, жеребец лишь отвернулся от замка и теперь его взгляду предстал вечносвободный лес. Что же он таил в себе? Спасения для души или вечные муки для всего живого и не живого... Ответ на этот вопрос скрыт глубоко под покровом тайны этой земли. Сейчас же остается только лицезреть разрушенный временем замок и сожалеть о его печальном прошлом. Ведь, Фрэдде видел недавние прошлое этих земель... вернее чувствовал всю печаль и злость оставленную тут. К сожалению... ничего поделать с этим нельзя. Порой... даже единорог, который лишен всяческий чувств и эмоций может узнать что такое "боль" и "грусть". Но дело Фрэдде приобретало совсем иной разворот... Одно мгновения и жеребец оказался около руин замка. Естественно здесь была применена телепортация, но какого-то свечения или тому подобное... этого просто не было. Сколько же времени у Фрэдде хранится его цилиндр, монокль и черная роза... а теперь ещё и трость. Сейчас и не вспомнишь, но одно можно знать точно, каждый предмет что-то, да означает для него. Поправка цилиндра не занимает много времени, а вот разговор с землей, как бы это странно и не звучало, занимает довольно много такго же времени... но дает практически достаточно информации. В данный же момент требовалось на некоторое время избавится от цилиндра... сделать это было довольно легко. На этот раз рог Фрэдде принял на себя черную ауру... в ней нельзя было увидеть что-то злое или ужасное... в ней вообще ничего нельзя было увидеть кроме "серого спокойствия". И вот! Цилиндр исчез в пространстве, но конечно же он оказался на некогда большом столбе замка, который сейчас больше напоминал спиленное дерево... Несколько осторожных движений и правое ухо жеребца оказалось прислоненным к земле. Сколько же шепота он тогда услышал... как будто что-то древнее лежало под этим замком и пыталось помочь ему в его поисках.
- Они были здесь... много, очень много... Жертва... - Тихий и совершенно медленный голос... как будто с жеребцом говорил старый пони, но это было и понятно... сколько лет уже тут стоит этот замок? Такие нечеткие слова мог услышать только сам Фрэдде... для него этого было достаточно, чтобы подтвердить сомнения насчет некромантов в этих землях. Но значения одного слова единорог не мог понять... Жертва? Этого он точно не чувствовал... особенно здесь. Возможно "земля" пыталась сказать что-то другое, но большего рассказать она не смогла. Несколько секунд... и сам единорог уже стоял около входа в замок с надетым на голову цилиндром... что же это могло означать? Ведь магии опять не наблюдалось... цилиндр сам появился на голове жеребца. Оставалось только войти в замок и осмотреть его загадочные темные коридоры и разные комнаты, которые так и ждали своего "смотрителя", но одно чувство не давало Фрэдде сделать это. Чувство присутствия кого-то другого. Нет... это был не тот странный голос из леса. Этот гость был материальным... Повернувшись к источнику сомнения, а именно к лесу, единорог ничего не обнаружил, но это только пока. Но в то же мгновенья, около него появилось два черных кресла... Это явления жеребец не мог объяснить, но кажется, оно было уже знакомо ему. Ведь, он сел в одно из кресел совершенно без удивления, как-будто единорог знал, что такое должно было произойти. Но вот встает вопрос... для кого второе кресло? Для неожиданного гостя конечно же... который видимо уже понял что к чему.
- Здравствуйте... - Выдержав паузу и даже сделав "каменную" улыбку на лице, жеребец продолжил. - Сколько же времени я ждал вас... и вот... теперь вы пришли сами ко мне. Это более чем интересно... ведь из разговора с вами, я смогу узнать немного больше о вас и об том, кто мне нужен. Прошу вас... присаживайтесь. Позвольте мне... поговорить с вами. - Слишком уж спокойный голос мог удивить жеребца, но возможно он более крепче чем думает сам Фрэдде. Возможно жеребец и нес бред и разговаривал с сам с собой, но он точно чувствовал чье-то присутствия вокруг замка... и этот незнакомец явно подходил все ближе и ближе. Вот только ясная погодка немного изменилась... на небе все ещё было солнце и не облачка, но вокруг замка стал кружиться легкий холодный ветерок... Разговор точно получиться интересным.

Отредактировано Фрэдде (2015-07-19 11:20:43)

0

137

До замка идти было не так уж и далеко. По крайней мере по меркам Вечнодикого леса он находился в принципе довольно близко к тому месту, где обосновался Эдж. Правда это скорее был не замок, а жалкие руины, которые напоминали о своем былом величии одними только отчасти сохранившимися колоннами и некоторыми частями интерьера. Сюда Эдж захаживал редко, хотя регулярно обходил лес, ища что-нибудь интересное и однажды его поиски уже не прошли даром, в ходе чего он обзавелся одним довольно интересным и очень полезным для такого пони, как он, артефактом. С первого взгляда может и не скажешь, но это действительно была крайне ценная и очень древняя вещь. С собой он ее не брал, она ему была нужнее именно "дома". И сейчас он кажется совсем не зря решил пройтись к руинам, так как неожиданно для себя он почувствовал не что-то, а слабое, но еще ощутимое чувство присутствие его родного братца. Уж оставленную им ауру он узнал бы не просто из тысячи, а из миллиона других. И веяло ею именно от руин, куда и шел заинтригованный единорог.
Что вообще могло привести сюда Сандро? Может он также искал какие-нибудь артефакты среди этих мест, наполненных древней магией и печальной историей? Или просто скрывался? Это еще предстояло выяснить и поэтому некромант немного ускорил шаг, желая выйти на след своего брата, с которым его связывали кровные узы и они точно подскажут ему, куда идти.
Пока он шел, он еще и успел наткнуться на другой признак прибывания здесь другого некроманта - полуразложившийся труп, от которого едва-едва тянуло темной энергией, принадлежащей все также именно Сандро. Только этот зомби был отправлен на покой кем-то другим, причем весьма изящным методом... У него попросту отсутствовала голова, которая лежала поодаль, а на шее красовался аккуратный срез, словно кто-то снес ее хирургически точным взмахом острого меча. Зрелище не для слабонервных, да и запах от трупа был соответствующий. Только Эджу на такие вещи давно уже было плевать, после осмотра тела он лишь хмыкнул и пошел дальше, как вскоре услышал чей-то голос из-за зарослей.
- Доброго вечер... Сколько же времени я ждал вас... и вот... теперь вы пришли сами ко мне. Это более чем интересно... ведь из разговора с вами я могу узнать немного больше об вас и о том, кто мне нужен. Прошу вас... присаживайтесь. Позвольте мне... поговорить с вами.
Это заставило единорога остановиться и недоуменно приподнять брови, глядя в сторону, откуда доносился голос. Ступал он всегда очень бесшумно, словно тень, крадущаяся за своей ничего не подозревающей жертвой по пятам и было довольно интересно узнать, кто же это обладает таким невероятным слухом, что смог обнаружить его раньше, чем сам Эдж того захотел. Или он просто почувствовал его мощную ауру? Тоже вариант.
Но вместе с заинтересованностью, пришла и настороженность. Неизвестно, кто это там его звал и чего он хотел. Мало того, что его слова звучали крайне странно, так еще он как раз и мог оказаться тем, кто упокоил ожившего мертвеца. С Эджем сейчас не было армии мертвецов, которые всегда помогают некромантам практически в любом деле, но они ему в принципе были сейчас и не нужны, он и сам мог за себя прекрасно постоять, а смерти он и вовсе не боялся. Даже если кто-то и ухитрится неким способом одолеть его и убить, это абсолютно ничего не даст победителю. Разве что мнимую уверенность, что он очистил очередной уголок Эквестрии от скверны, если он будет достаточно глуп, чтобы в это поверить.
Так или иначе, топтаться на месте он долго не стал и вскоре вышел из-за зарослей прямиком к руинам, где увидел еще более странную картину - прямо перед замком восседал некий жеребец, причем в одном из кресел, которым явно было не место в этом лесу и раздобыть их тут было негде, а вот второе кресло пустовало и похоже именно на него то Эджу и предлагалось присесть. Но он бы посчитал себя же полным идиотом, если бы просто так взял и подошел к незнакомцу посреди Вечнодикого леса, который неким образом устроил из полянки перед руинами уютный уголок с помощью неизвестно откуда взявшихся кресел, да еще и чуял его присутствие заранее. Эдж его не боялся, но осторожность никогда не вредила и именно благодаря осторожности он мог похвастаться возрастом, которые многократно превышал возраст любого другого единорога, пегаса или земного.
К тому же, приблизившись к замку, он почувствовал, что аура присутствия его брата здесь усилилась. Значит он был именно тут и творил какие-то темные делишки не то чтобы очень давно. А вскоре взгляд некроманта зацепился и за раскопанные ямы под  стенами замка. Очевидно работа слуг Сандро, которые видимо помогали его новым подданным выбраться наружу. Картинка быстро сложилась в единое целое и задача по поиску братца становилась все легче и легче, но сейчас ей кажется препятствовал этот жеребец, который ему сразу начал чем-то не нравится.
- Кто ты и чего тебе нужно? - взглянув на того довольно надменным взглядом своих затемненных красных глаз, решил перейти сразу к делу некромант, неспешно подходя ближе.
Манерами он никогда не отличался. На свободное же кресло он только взглянул лишний раз и фыркнув с ухмылкой, покачав головой.
- Нет уж, спасибо, мне и стоя вполне себе хорошо. У меня нет времени на уютные посиделки, да и камина для полного уюта тут не хватает.
С какой стати он вообще должен был с ним разговаривать, да еще и рассказывать что-то о ком-то? И откуда он знал, что Эдж владеет нужной информацией? По крайней мере ради последнего вопроса можно было задержаться и выяснить, что это за чудак здесь объявился и что он затеял. Недооценивать его не стоило, пони явно был непростой, если это пони вовсе. И о ком это интересно он хотел что-то знать? Не о его ли братце случаем? Такая догадка как раз посетила его голову и Эдж совсем не горел желанием трезвонить на тему своего брата. [NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

+1

138

Неизвестность и сомнение... эти чувства мешают абсолютно всем в совершение своих же планов. Но, как и следовало знать... ожидание превратилось в наслаждение для Фрэдде. И ведь это совсем не удивительно для него... думаю, в скором времени вы поймете почему. Тем же часом, сам единорог продолжал сидеть на кресле и ждать своего неизвестного гостя. Ведь не зря же он проговорил такую речь в честь его появления? Конечно же, не зря... Шелест в кустах лишь подтверждал факт того, что вокруг замка кто-то есть. Можно было списать это за какую-то зверушку, но Фрэдде и до этого какого-то чувствовал, так что все сомнения лишь подтвердились. Наконец можно было увидеть своего гостя в этих землях... ведь он сам вышел из зарослей прямиком к жеребцу для разговора. К сожалению, как и ожидал Фрэдде... разговор точно не удастся с первой попытки, тем более, его новый знакомый был совсем не глуп и, кажется, знал, что разговаривать с незнакомцами в Вечнодиком лесу лучше не стоит. Это наталкивало на мысли, но о них попозже. Именно так Эдж и поступил по отношению к единорогу. Время же шло и не собиралось останавливаться, думаю, сам гость это понимал, ведь он явно что-то искал в этом месте... как будто им двигало чувство "потери", но может это только мысли Фрэдде?
- Кто ты и чего тебе нужно? - взглянув на того довольно надменным взглядом своих затемненных красных глаз, решил перейти сразу к делу некромант, неспешно подходя ближе. - Вопросы вполне просты для того, кто не понимает, что происходит вокруг, но это было совершенно правильной реакцией на все происходящие. Но самое интересное было во взгляде "затемненных красных глаз" и надменностью. Как же давно Фрэдде не чувствовал такого состояния, как "надменность"... последний надменный взгляд в него бросили в центре Кантерлота... кто знаете что тогда случилось, но "хранилище" пополнилось одним новым экземпляром. Красные глаза... цвет крови для единорога, если быть точнее, он мог, лишь догадываться, кем был этот жеребец, но одно он знал точно, от него исходит аура и весьма темная аура. Бояться этого, конечно же, не стоит, но осторожность никому не помешала...
- Батильда... Вы чувствуете это? - Спокойно и одновременно с ноткой вопроса спросил Фрэдде не пойми у кого, ведь, вокруг был лишь его новый знакомый, да несколько кресел около руин... да и к тому же, взгляд его совершенно темных и пустынных глаз был направлен точно не на Эджа, скорей всего в бескрайнею глубину леса. - Вы прекрасно знаете что мне нужно... и вы также знаете о том, кто мне нужен... Так что, не надо строить из себя не понимающего... - Подытожил Фрэдде, но вот теперь, его голос звучал утвердительнее, но все же оставался спокойным все это время... как будто у него не было ничего кроме спокойствия и сдержанности... как будто он был совсем пуст внутри. К тому же, взгляд его пустынных черных глаз был точно направлен на жеребца, который все ещё стоял в недоумения от происходящего. Понятное дело, что теперь Эдж точно не захочет садиться в кресло и спокойно разговаривать... у него была более значительная "миссия" чем это. Но в любом случае, одна секунда и кресел как будто не было! Они просто исчезли, а в нескольких метрах от себя, Эдж мог заметить самого единорога приподнимающего свой цилиндр в знак приветствия. Долга данная "церемония" не продолжалась и уже после нескольких секунд "приветствия", цилиндр был успешно возвращен на свое законное место, а сам жеребец лишь посмотрел на Эджа и был готов услышать его дальнейшие слова.
- Нет уж, спасибо, мне и стоя вполне себе хорошо. У меня нет времени на уютные посиделки, да и камина для полного уюта тут не хватает. - Можно было сказать, что Фрэдде ожидал таких слов от жеребца, ведь это было совсем предсказуемо... уже на первых словах, единорог понял, что его собеседник точно куда-то торопиться, но куда именно и к кому? На этих вопросах он мог строить лишь теории и догадки, но одно было известно точно, что-то связывало Эджа и цель поиска самого Фрэдде. Как и пожелал собеседник, кресла исчезли с его глаз и теперь перед ним был лишь разрушенный и потерянный временем замок... практически такой же как и Фрэдде. Но вот незадача... кажется, Эдж спрашивал о том, "кто ты?"... тогда жеребец предпочел не отвечать на данный вопрос, но сейчас "ответ" прекрасно подходил под ситуацию. Выждав момент, Фрэдде лишь вздохнул, решив тем самым ответить на "забытый" вопрос.
- Вы спросили меня... кем я являюсь? Я могу ответить на ваш вопрос, но лишь косвенно, возможно вас это устроит, но додумать вам придется самостоятельно. - Тихо, но все же с ноткой вопроса произнес единорог и развернувшись к замку, решил все-таки продолжить... - Посланник Смерти... вам что-то это говорит? - На этот раз в голосе практически ничего не было... как будто и самого голоса и вовсе не было, но Эдж мог прекрасно слышать слова Фрэдде, все же в них как будто было пусто... просто пусто. Интересность же всей ситуации была в том, что легкий холодный ветерок, который все ещё стоял и постепенно усиливался с каждой секундой, стал приобретать очертания настоящей стихии. И вот! Над замком можно было увидеть снежный вихрь, который не трогал ни единорога, ни самого Эджа... это было действительно странно, но сам гость этого места уже догадался, кем было вызвано такое буйство стихии. Странно явления... но оно остается фактом, с приходом стихии пришел и холод, который как ни странно совершенно не влиял на тело... лишь у себя внутри можно было почувствовать необыкновенную боль... Нет, это не какое-то там высасывания энергии или эмоций, просто боль, которую не мог объяснить сам Фрэдде. Как бы ни было интересно наблюдать за "вихрем", но у самого единорога было несколько вопросов к Эджу. Например... кого он ищет? Ведь по его действиям и спешки, можно было предположить, что именно это он и делал.
- Меня зовут Фрэдде, если вам интересно. - Попутно произнес жеребец при этом, развернувшись к своему собеседнику, ибо стоять к нему спиной, было не вежливо и совсем противоречило правилам самого единорога. Взглянув на Эджа с удовлетворенностью, он все-таки решил продолжить. - У вас много мыслей... насчет моего нахождения здесь. Но лишь одна из них верна... да кажется, вы и сами уже это поняли. Но могу вас уверить... здесь его нет. - Опять же с загадками говорил единорог, но это было совершенно нормально для него. К тому же, Эдж мог сильно помочь ему в поисках... оставалось лишь дождаться ответа от него самого, ибо этот жеребец не из простых и точно не согласится с первого раза на разговор. Тем же временем, над замком стояла абсолютная тишина, и лишь темные сущности, которые начали спускаться с замка и выстраиваться около Фрэдде могли прервать эту тишину.
- Батильда... вы не говорили, что тут кто-то есть... - Как будто сам себе проговорил жеребец и осмотрел каждого "темного". Все они были знакомы ему, но вот они точно не помнили его. Стоит также напомнить, что если Эдж и захочет почувствовать ауру единорога, то у него это просто не получиться...хотя если присмотреться... можно и что-то заметить, но это ли вы ищите?

Отредактировано Фрэдде (2015-07-19 20:42:52)

0

139

Чем дольше некромант наблюдал за этим незнакомцем, тем больше он ему не нравился. В точности, как и его брат, Эдж на дух переносил этих любителей загадочности и тех, кто тратит их время на этот детский лепет, со стороны выглядя, словно клоун или психбольной. Уже с первых минут знакомства единорог понял, что этот незнакомец его раздражает и это напрямую отразилось на его лице. Некромант успел за это время закатить глаза разок, а жесты "вежливости" и всякие фокусы с его стороны вовсе игнорировал. Последние на него не производили абсолютно никакого впечатления.
- Посланник смерти говоришь? А как по мне, так больше похож на пижона, который тратит мое время попусту, - недовольно скривившись в лоб озвучил свои мысли Эдж, даже и не задумываясь о проявлениях какой-то там вежливости и учтивости - И с каких пор смерти вообще понадобились посланники? А самое главное, что ей вдруг стало нужно от меня? Того, кто и без того постоянно находится с ней в тесном контакте, балуется с ней, управляет и неподвластен ей? Ей надоело, что я не отпускаю некоторые души туда, где им самое место?
Хоть Эдж и испытывал раздражение, но тон у него было довольно насмешливый и в конце он криво усмехнулся, слегка задрав нос глядя на оказавшегося вблизи него жеребца. Кажется ему на самом деле и не хотелось знать, к чему весь этот спектакль. Лишь одно заставляло его не развернуться сразу и уйти. И это был далеко не некий вихрь посреди теплых деньков, на который ему было побоку. Магия была в Эквестрии повсюду и ему доводилось видеть вещи посерьезней, чем какое-то буйство стихий, особенно за то время, что он успел прожить.
Единственное, что его интересовало, это то, что там знает этот единорог о его брате, а он кажется что-то знал, но чувство теряемого времени все равно его при этом не покидало. Терпеливостью некромант сейчас не отличался, особенно когда желал поскорее найти Сандро и выведать, что тот здесь делает, каким ветром его занесло и какие у него планы.
Выказывая совсем уж полное неуважение, Эдж просто отвернулся от собеседника, что можно было посчитать опрометчивым поступком, да пошел куда-то в сторону неспешным шагом, слушая того уже в пол уха и стараясь сосредоточиться на своем деле.
- И если вы хотите со мной вести дела, мистер Фрэдде... - пренебрежительно продолжил ли -...тогда будьте добры, разговаривайте нормально, мне ваши загадочные речи даром не нужны. Либо говорите со мной прямо, либо можете катиться ко всем чертям обратно к матушке-смерти или куда-то там еще. Мне на ваши проблемы и желания плевать с высокой колокольни и к сотрудничеству я не стремлюсь, а вы только отбиваете у меня желанием даже находиться рядом с вами, пока вы болтаете с тем, кого я не вижу. Может мне оставить вас наедине и вы лампово пообщаетесь с "Батильдой" без меня, а? По моему отличная идея...
Раздраженно хмыкнув, Эдж скосил взгляд на Фрэдде, который так сильно раздражал его своим поведением уже с самого начала. Его общество он точно не переносил, если оно так и будет продолжаться в таком духе. И он рассчитывал, что если уж тот что-то знает, то сам выложит все на блюдечке, если он чего-то желает от него. А нет, так нет, упрашивать его некромант не собирался и вообще предпочел бы не пересекаться с этой личностью.
И пока единорог там собирался ему ответить, сам Эдж потихоньку занялся поисками более четкого следа Сандро, используя для этого свою магию, начав потихоньку бродить по округе, из-за чего из под его гривы вырывалось красное свечение, выдавая в нем единорога, а не земного пони.
[NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

0

140

Раздраженность? Это точно было сказано об Эдже в данный момент. Кажется этот жеребец начинал просто ненавидеть Фрэдде, но чем больше было этой "главной" эмоции... тем сильнее единорог чувствовал её. Возможно Эдж даже и не замечает этого. На такое событие Фрэдде мог лишь улыбнуться "каменной" улыбкой. Возможно Эдж первый, кто вот так открыто и без вежливости разговаривает с ним, но каждый пони уникален и каждая "судьба" уникальна также... не надолго. Все исчезновения единорога и даже, по его мнению, красивый вихрь, не удивил самого Эджа... жаль, но Фрэдде этого и не добивался. Ему всего лишь нужен был разговор на любую тему с этим жителям леса, так как было совершенно понятно, что самого единорога не интересовал Эдж.
- Ну... я бы сказал Пожиратель душ, эмоций и чувств, но пусть будет по вашему. - Спокойно проговорил жеребец при этом кажется не обращая внимания на резкие высказывания жеребца. Сам же Фрэдде в то время бросил взгляд своих пустынных и черных глаз на Эджа, как будто, пытаясь что-то разглядеть в нем. - Каждый предмет моей коллекции хранит в себе несколько тайн... - Как бы подытожив, произнес единорог, отведя при этом свой взгляд на руины замка. Немного выждав и почувствовав что-то похожее, что было связанно с собеседником, Фрэдде все-таки прослушал Эджа до конца и на его вопрос лишь со спокойствием в голосе ответил.
- Смерть вы не интересуете... - Коротко ответил единорог. - Да и в любом случае... души я и без нее смогу поместить в себя, так же как и ваши эмоции с чувствами. Ведь я вас все ещё раздражаю? Верно... Ваше раздражение лишь питает меня изнутри... - Проговорил на одном спокойном духе Фрэдде и осмотревшись вокруг, обнаружил около себя все те же черные сущности, которые витали в воздухе рядом с ним. Топнув один раз копытом, жеребец даже не удосужился осмотреться, как вдруг в него влетели его недавние знакомые. Странно звучит, но происходило все именно так... тем более они были знакомы ему с самого прихода сюда, так что нечего удивляться. С уходом этих потерянных душ, конечно же ничего не произошло, было ли это взаправду? Кто знает....
Тем же временем, раздражение Эджа к Фрэдде лишь усиливалось единорог мог бы использовать это в свое удовольствие, но зачем это ему? Он уж точно не был таким как этот жеребец... кажется тот и вовсе потерял "вежливость" и хоть какое-то уважение из-за своего так сказать... "бессмертия". Но разве бессмертие дает права терять рассудок и не проявлять к любому существу хоть капельку вежливости? Конечно же нет, но видимо Эдж сам был таким по жизни... Фрэдде и вовсе не обращал на это внимания, ведь Эдж был ему не интерес как личность, ему была интересна лишь информация, которая храниться в нем и только. Весь этот "спектакль" по скрытому смыслу мыслей жеребца, "Пожиратель" делал только для себя, ибо таков путь он выбрал и значит по нему ему и идти! Но во всем этом есть один вопрос... Раз Фрэдде так раздражает его, то почему он просто не ушел отсюда? Правильно... им вело чувство "поиска"... и он точно знал, что Фрэдде знает что-то. Но так ли легко разузнать информацию? Это мы узнаем, но вот теперь, кажется, Эдж вообще потерял "вежливость"... откровенно развернуться спиной... Что уж тут поделаешь, но вот дальнейшие слова жеребца ничуть не удивили самого Фрэдде.
- И если вы хотите со мной вести дела, мистер Фрэдде... - пренебрежительно продолжил ли -...тогда будьте добры, разговаривайте нормально, мне ваши загадочные речи даром не нужны. Либо говорите со мной прямо, либо можете катиться ко всем чертям обратно к матушке-смерти или куда-то там еще. Мне на ваши проблемы и желания плевать с высокой колокольни и к сотрудничеству я не стремлюсь, а вы только отбиваете у меня желанием даже находиться рядом с вами, пока вы болтаете с тем, кого я не вижу. Может мне оставить вас наедине и вы лампово пообщаетесь с "Батильдой" без меня, а? По моему отличная идея...
Раздраженно хмыкнув, Эдж скосил взгляд на Фрэдде, который так сильно раздражал его своим поведением уже с самого начала.
- Кажется, раздражение и ненависть, переходили через край. Это можно было легко почувствовать по состоянию самого жеребца, да и по его виду тоже. Спокойно вздохнув, единорог даже не выдержал собственного смеха ... слишком уж веселил его один недавний факт о Эдже.
- Вы же практически недавно были с кем-то в лесу... Я не думаю, что вы разговаривали также... А посмотрите теперь, что вы видите... вернее чувствуете? Ваше раздражение ко мне бьет через край...Следует признать… вы интересный экземпляр, но мне нужно поговорить не с вами... - Такое дерзкое и весьма открытое заявления было сделано ещё до этого диалога, а именно когда единорог рассматривал Эджа и заметил пару интересных вещей... ведь на самом "темном" жеребце была не только его аура, но и чья-то другая... совсем недавняя и слабая, но была. Ну а вот насчет якобы "неизвестного", Фрэдде только предполагал, но на сто процентов уверен не был, ибо около замка чувствовалась три основных энергии... и все они были темными, как и у Эджа в целом. К счастью для самого единорога, аура этого "наглого" жеребца практически совпадало с одной из трех, которая очень была похожа на него...
Напоследок перед уходом, Фрэдде все-таки решил немного помочь самому Эджу, если ему эта помощь вообще понадобиться...
- Вы же видели, ту отрубленную голову мертвеца? - Со спокойствием в голосе произнес Фрэдде и тростью указал на объект. - Та или тот, кто это сделал пошел вместе с вашим родственником в неизвестном мне направление, либо он слишком боится за свое жилище, что магически спрятал его от меня, либо я скоро об этом узнаю... - С усмешкой на мордочке проговорил единорог и приняв более серьезный вид, продолжил повествовать своему собеседнику. - Но здесь был и третья личность, о которой мне мало что известно... единственно, что я могу сказать, так это то, что на этой земле прошла тысяча, а то и даже больше костей... Думаю, к этому причастен ваш родственник, но тут, вы уж и лучше меня знаете... - Как бы подытожив разговор, Фрэдде лишь повернулся к лесу и спокойными шагами со стуком трости, начал двигаться вглубь леса, пока окончательно не застиг заросли, из которых совсем недавно вышел сам Эдж. И вот. Единорог и вовсе пропал из виду, но все же, последние слова у него имелись.
- Теперь... мне осталось лишь пронаблюдать за ходом всех действий... - Конечно же Фрэдде давно понимал тот факт, что его собеседник не живой, а более мертвый... если уж говорить словами книг, то он лич. Ну сейчас не об этом... Пронаблюдать за ходом действий? Что это означает... наблюдать за Эджем или что-то в этом духе? Скорей всего нету, но и такой вариант возможен, хотя тот факт, что Фрэдде большего всего ненавидел некромантов сгущал эти краски, ведь практически у всех них была одна цель... завладеть всем. Но были и те, кто действительно держался нейтралитета и спокойствия... редко, но они все же встречались... а тот факт, что Эдж был кем-то среди них, лишь убеждал единорога в том, что все они одинаково плохи... но это лишь мысли.

--------------------- >Чаща леса.

Отредактировано Фрэдде (2015-07-21 12:14:58)

0

141

Начало игры; повторный старт персонажа.

За залежами гранита, камня, мрамора, хранится история. Сокрытая глубоко внутри неприветливого, нагнетающего мрачнотой леса, изъеденная временем структура до сих пор принимает к себе случайных посетителей... И не сказать, в действительности, чем в неё тянуло новых лиц: не выветрившейся за века величественностью, энергетикой, или чем другим, что нельзя было распознать навскидку.
Зеранаи никогда не мог причислить себя к числу тех авантюристов, археологов, или любителей покопаться по злачным местам, которые были привычны к древним замкам посреди леса... но обстоятельства так сложились. В который раз - движимый уже к десятку - поразмыслив о наличии лучших альтернатив, зебр был готов со всей искренностью взмолить на появление каких-нибудь прохожих, поскольку оных уже с неделю нигде не видел. Чувство загнанности и явного дискомфорта от нахождения в подобном месте заставляло поминутно затравленно оглядываться, угнетало, будто принуждая ожидать, что против него обернулся весь ближайший клочок этого мира. Сейчас привычное одиночество как никогда на него давило, а окружающая обстановка не позволяла трезво мыслить. Спасением казалось найти кого-нибудь внутри... Да, только, не знал он, хочет ли в действительности встретить в этом замке хоть кого-нибудь живого.

*****

Незадолго после того, как встреча на горной впадине, среди водопадов, завершилась, они с теми приключенцами разошлись, отправившись далее по своей дороге. Ахру отделился и направился по горному склону вниз, набрав с собой в дорогу немного воды, ягод - да и только лишь, используя одолженный (или, вернее, подаренный ему) бутыль как вместилище, куда ягоды аккуратно засунул и, частично, вдавил. Подобный освежающий морс получился очень даже неплох, и хватило его на несколько дней пути, за которые зебр успел разминуться с парочкой неприветливых горных обитателей, от которых пришлось отмахиваться и отбиваться, едва не упал с крутого каменного навеса в источенный остроконечный каньон... И лишь когда ему удалось спуститься вниз, взял небольшой крен через лесную борозду. Вот только лес тот оказался до жути мрачным и неприветливым, - нездоровую энергетику и четкий гнетущий фон Зеранаи без особого труда отследил ещё на подходе к злачным деревьям, да только видимого выбора у него, в сложившейся ситуации, и не было. Тёмные древа раскидывались на многие мили впереди. Идти по окраине, вдоль холодных гор и камней больше совершенно не хотелось, а возвращаться наверх и искать обходной путь, по горам, и подавно. Так, за неимением лучшего, зебр вошел в незнакомую ему местность, и в течение уже двух, или трёх дней бесцельно бродил по её окрестностям, постепенно отчаявшись различить хоть что-то в местных ориентирах, и, кажется, путаясь уже в собственных шагах от жажды, и сводящего живот голода. Есть ничего из местных ягод и растений зебр принципиально не хотел, поскольку остерегался что они окажутся такими же вредящими, как и наполнившая Вечнодикий лес атмосфера, а запасы взятые с целебных гор были невелики и давным давно истощились. Сладкий морс теперь был не более чем дразнящим воспоминанием на языке... Поэтому, когда среди давящей тёмной гряды и хлюпающих под ногами болот неожиданно появились очертания чего-то большего за древесный массив, он сперва не поверил сам себе, а когда прошел глубже и через просвет разглядел огромное покинутое строение, решился не упустить столь значимую для такого места находку.

Засим, через заглавные ворота зебр прошел тихо, неспешно и неуверенно. Выглядел он загнанно и ещё более худощаво чем обычно был, - небольшой живот слегка впал, а мышцы в теле подрагивали не то от иррациональной тревоги, не то от усталости, родившихся за несколько дней беспокойного пути. С заглавного холла, наполненного камнями, колоннами и обветшалыми гобеленами никаких лишних звуков не было слышно, а потому зебром было решено отправиться на короткую разведку... Оценить, так сказать, внутренне убранство и масштабы заброшенного места. Конечно же, он не надеялся найти здесь свежей еды или какого-либо пригодного к употреблению источника на "попить", но будучи созданием очень чутким к окружающим энергиям, он смог отследить, что здесь есть признаки чьего-то свежего следа, как будто некоторое время назад здесь кто-то присутствовал, ходил и говорил. Саму энергетическую нить, оставленную кем-либо из предшественников, он отследить возможности не имел, но чувствовал со всей доступной ему ясностью, что этот след не один, и в разное время здесь бывали, на разное время задерживаясь, и другие. Кто именно были эти "другие", он знать не знал... Но чувствовал след, и на него же ориентировался, всем естеством цепляясь за кроткую, неуверенную надежду. Если предыдущая встреча, в горах, оказалась благоприятной и не навредила, значит, и какая-нибудь встреча здесь может быть не во зло... Верно?..

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-08-18 20:05:06)

+1

142

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
---Подземные руины (начало отыгрыша)--->>>

Лина была в том самом расположении духа, когда понятие "зла, как собака" теряет свою актуальность, а для "в бешенстве" не хватает благодарной публики. Мало того, что отец, мягко говоря, негативно воспринял ближайшие планы кобылки, так еще этот ос...очень упрямый и нечуткий пони тут же отправился в самое логово к принцессам, не удосужившись перемолвиться с дочерью и словом. Впрочем, это бы она еще стерпела, Сомбра и раньше берег дочь от лишних по его мнению знаний, но сейчас он перешел все границы. Уйти Дискорд знает куда в компании всего одного мага и чейнджлинга-засланца и... запереть ее в культе! При воспоминании о лицах стражей, которые сообщали кобылице, что король запретил выпускать ее из жилого крыла, на глазах Лины наворачивались слезы обиды.
Он думает, я маленькая и слабая кобылка, - зло крутила в голове единорожка, пробираясь сквозь колючие заросли одичавшего шиповника. - Ничего, когда я его найду, я ему все выскажу... - думать об этом было по-злорадному приятно, и даже осознание того, что ничего такого она Сомбре не выскажет, просто не посмеет... да и отцу найдется, что сказать дочурке, сбежавшей от соглядатаев и теперь, как какая-нибудь воровка, пробирается по кустам, скрываясь от погони.
Когда кобыле надоело продираться через колючки, Лина неловко выбралась из зарослей, оказавшись на старой, практически поглощенной лесом дороге. Что ж, это уже хорошо. Дорога выглядела заброшенной, а значит разведчики культа не будут здесь искать беглянку. Другое дело, что до сих пор Лина так и не научилась ориентироваться в лесу, и о дорогах знала только то, что они куда-нибудь да ведут. Вот только куда? Долго раздумывать кобылица не стала и, брезгливо поправив смятый плащик с капюшоном, уверенно пошла вперед, справедливо рассудив, что развернуться всегда успеет.
Вскоре впереди показались руины замка, такие древние, что уже невозможно было представить, как он выглядел когда здесь кипела жизнь. Движимая более не нуждой, а женским любопытством, Лина переступила порог величественного в своем упадке строения, с головой окунувшись в мрачную пьянящую тишь этого места. Груды камней и обломки мебели мешались здесь с остатками потрепанной временем роскоши. То и дело на глаза попадались символы солнца и луны, застывшие истуканами пыльные латы, да потемневшие от времени влажные обрывки некогда цветастых гобеленов.
Замок сестер-принцесс, - запоздало вспомнила полукровка, с каким-то таинственным трепетом замирая у входа в тронный зал. - Логово врага.
Что странно, кобыла совсем не испытывала ненависти к этому месту, ни радости от упадка, ни злорадства не возникло в душе чернокнижницы. В стенах этого оплота света давно и прочно укоренилась мягкая пушистая тьма, дикая и свободная, как породивший ее Вечнодикий лес, но в то же время ласковая и уютная, как мурчащая под боком кошка. И все это позволяло чернокнижнице чувствовать себя... почти как дома.

+1

143

Долгий путь по глубинным коридорам, однако, не дал хороших результатов, поскольку сколь заброшенным это место выглядело, таковым оно и являлось на самом деле. Различные комнаты разной степени изломанности были невелики и однотонны. Воздух стоял сухой и затхлый, тяжелый, побуждая то и дело надрывно покашливать, и забивая привыкшие глубоко дышать молодые лёгкие. Пускай свежий сквознячок то и дело пробегался по коридорам, бродил из наиболее крупных трещин и дыр в другие, но он скорее отвлекал, холодил, чем освежал. Это был тот самый противный тип ветра, который дышать полной грудью и не позволяет, - его слишком мало чтобы хоть как-то разбавить застоявшуюся за века уединения атмосферу, и не в его силах было очистить замок от застоялого духа, осевшего в привечающей Ахру секции. Что до многочисленных комнат - все они были до жути однотипными и отличались разве-что степенью разрухи, по-разному изъеденные временем. Если внутри них и было хоть что-то интересное, то его уже давно забрали прошлые визитеры, следом которых служили открытые, порою настежь, забытые впопыхах двери. Они-же и давали Ахру повод убедиться, что здесь кто-то раньше был, и мотивировали не покидать поисков, с беспокойным усердием вынуждая вслушиваться в шепот собственной интуиции. А та гласила: "здесь кто-то есть"... или "был"? Ощущение чьего-то присутствия никуда не девалось, многочисленного, но уже едва уловимого, в котором нельзя было разобрать, какой "след" новый, а какой старый. И, что даже хуже, где бы ни ходил сейчас зебр, давящая атмосфера замка даже не думала меняться, ни капли не спеша облегчать юному монаху его попытки сориентироваться вокруг.
Так, он забрёл в очередной поворот... И снова, просторный зал разверзся перед его взором. Кажется, Зеранаи умудрился заплутать, сделав витиеватый крюк через спальные помещения и единяющие паутины хóдов, оказавшись в крупной зале, которую поначалу принял за ту же самую, с которой начал. Но нет; этот разительно отличался от входного холла. Пусть он и так же был усеян разномастными гобеленами, пусть всё те же незыблемые столпы колонн поддерживали его своды, но исполины статуй и несколько монолитных тронов до сих пор возвышали это место, крохкие ото времени, укрытые лозами, но всё ещё сохраняющие былое величие и мастерство изготовивших их пони. Незнакомый с подобной архитектурой, зебр охнул, на миг-другой даже забыв о голоде и дискомфорте, замерев - да так и встав, как вкопанный, во все глаза созерцая освещаемое через разломы в потолке и окна, залитое лунным светом помещение.
- Ongewone... en baie mooi plek. - Сколь не питал он инстинктивного нежелания быть здесь, увиденное на него повлияло. Заворожило, приковало внимание к себе, заставив забыть (или оставить в сторону) мысли о тяготах и дальнейших планах.
Силы чтобы продолжить ход зебр нашел в себе отнюдь не сразу, - сделав несколько попыток поднять копыто, он лишь с раза третьего сумел заставить оцепеневшую от чувства незнакомого благоговения конечность слушаться, неуверенно и очень тихо став приближаться к колоннам, к статуям, в мыслях, неожиданно прояснившихся, став беззвучно любопытствовать: как удалось "им" передать черты другого пони так точно? Какой материал это? Сколько им лет, и сколько старый замок уже стоит здесь?

Сторонний же наблюдатель, войди он вовнутрь достаточно тихо, мог бы увидеть следующую картину: взлохмаченный, исхудалый зебр с явными признаками изнурения, войдя в зал со внутреннего, правого прохода, замрет, обескураженный объемами и масштабами увиденного. Отвлечённый на взыгравшее в нём естественное любопытство, не отследивший чужого присутствия ни на уровне звуковом, ни интуитивном, он продвинется дальше, вглубь, с приоткрытым ртом, во все глаза осматривая незнакомые конструкции из статуй.
А будь со стороны другой присутствующей шум, иль звук, и действие, способное её выдать... То будет и реакция в ответ. Быстрый взгляд, как минимум. А дальше уже, остальное, по ситуации.

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-09-01 02:42:50)

0

144

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
Не сразу, далеко не сразу Лина сдвинулась с места и пошла вглубь зала. В душе кобылицы зрело совершенно детское и недостойное дочери славного рода ди'Хроон желание усесться на один из величественных в своем упадке тронов - на тот самый с символом луны - и на минутку представить себя НАСТОЯЩЕЙ принцессой, от воли и прихоти которой действительно зависит судьба государства. Ох, что бы она, Лина Миднайт, сделала бы на месте Луны?... Ну, для начала не стала бы завистливой шавкой гоняться за своей солнцеликой сестрой, и обратила бы внимание на тех, кто уже готов подарить ей свою верность и любовь. И тогда бы... тогда бы....
Тогда бы отец не стал Тенью... и наш народ... Какая глупость! - красивая сказка, за какие-то мгновенья сложившаяся в фантазиях кобылки рассыпалась серебристыми искорками. Не было мудрой и внимательной ночной принцессы, ни тогда, ни сейчас, не было счастливого темного братства, и спокойной, мирной жизни тоже не было... и уже никогда не будет. Так зачем зря травить душу беспочвенными фантазиями?
Кобылица собралась было развернуться и уйти из этого места, что посмело пробудить в ней фантазию, а вместе с тем и бесплодные мечты, когда до слуха единорожки донесся отчетливый возглас на незнакомом языке. Напрягшись, Лина окинула взглядом тронный зал и не сразу заметила изможденного земного пони, жеребца, который, разве что не качаясь от изнурения шел к одной из величественных статуй - немногого, что еще сохранило былое великолепие. Пони явно был здесь чужаком, не меньшим, чем сама Лина, все в нем казалось каким-то чуждым, непонятным, от незнакомого возгласа, до чудного окраса черно-белой шкуры. Кобылица с минуту стояла, наблюдая, за незнакомцем, после чего инстинктивно одернула плащ, смахивая с него малозаметные пылинки и немногочисленные оставшиеся после леса колючки, и все-таки переступила порог зала. Величественную тишь нарушил серебряный перестук изящных накопытников, словно отзвук былого живого времени.
- Величественное зрелище, - промурлыкала кобылица, с любопытством разглядывая чудного полосатого жеребца из глубины капюшона. - Ирония судьбы, когда-то эти статуи ваялись для живых, чтобы радовать, восхищать и внушать трепет. А теперь даже дикие звери не приходят сюда, лишь беспокойные души, случайные путники, да искатели наживы. С кем из них имею честь говорить? - в голосе кобылки явственно чувствовалась доброжелательная ирония и любопытство существа, которому нечего здесь бояться. Хотя за этим доброжелательным спокойствием скрывалась тщательно скрытая настороженность, в любой миг, при первом признаке угрозы Лина была готова скрыться в тенях, причудливо переплетшихся под ногами, благодаря многочисленным прорехам в крыше.

+3

145

И, как предсказывалось, на тихие шаги да последующий голос Зеранаи вздрог, оборачиваясь резко, удивлённо, моментально забывая о проблесках любопытствующих мыслей, что зачастую ворошили его голову. Привычный привечать незнакомых путников, даже в подобном месте, казалось, он должен бы обрадоваться. Ведь это то, что он хотел, - он нашел "местного обитателя"! Но вместо радости, при одном лишь взгляде на приближающуюся фигурку, в монахе вспыхнуло совсем другое, забытое, жгучее чувство - паника, пожаром проносясь по телу, заставляя глаза заметно округлиться, а его самого слегка попятиться назад, в ужасе утыкаясь крупом к низовью статуи. От этой кобылицы веяло... холодом, тьмой. Он не видел, но нутром, глубинным естеством, столь чутким к переменчивым энергиям, чувствовал как заклубились, стягиваясь в незримом повиновении ближайшие от кобылицы тени, словно почти осязаемые объекты, подконтрольные её воле. Возможно, эту деталь ему подрисовала уже фантазия, но он, кажется, даже сумел таки узреть, как тоненько вытягиваются вслед за силуэтом клочки минутых уже ею сумерек, словно не желая отпускать, лишать сопровождения свою новую хозяйку. Зебр чувствовал, как меняется вокруг единорожки мир, даже когда та не прилагает к этому усилий, и как сильно резонирует её Ри-ян с Ару-ян этого места.
Паника влияет на пони по-разному, и Ахру вместо неконтролируемого желания сбежать она прибила к тому самому месту, куда он уперся. Уши поджались назад, в горле пересохло пуще прежнего, а в ответ он не заговорил, нет - затараторил, запинаясь, чудом не путаясь в словах, судорожно переводимых в мало-мальски связанную форму мысли!
- Волнений не хотел я учинить,
И попрошу меня в том не винить!
Мой путь Норахра вёл неведомой тропой!
Надеялся, что есть здесь кто живой...

Голос его звучал неожиданно жалко. Он словно извинялся за то, что вообще пришел сюда, за факт своего существования... Не знал, куда себя деть. И спокойный, вдумчивый монах едва находил сил бороться с внутренним диссонансом, уступая место пойманной в лапы хищника жертве, полностью отданной на её суд и распоряжение. Но куда ему, напуганному, бороться с самим собой... Из памяти, как назло, услужливо всплыл короткий отрывок из его прошлого: отец сидит в кругу семейства перед костром, и рассказывает байку об озлобленных злых духах, о духах-убийцах, духах-охотниках, которые живут в пределах злачных мест и выискивают свою добычу, покровительствуя всякому, кто разделил их ненасытный голод, и нападая на всех заблудших "остальных". Тогда, в его младом возрасте, эта история жутко потрясла и удивила бедного пони. А сейчас... Сейчас он был посреди тёмного, жуткого леса, который его морил, который его изматывал, гнобил, прельщая плодами и дарами, которых было лучше не есть. А здесь ещё, к тому же, перед ним, прямая проводница... Не виноватая, в общем-то, в страхах полосатого странника, но спустившая последний переключатель между ними.

+2

146

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
Дрожь, пробежавшая по телу незнакомца была более чем понятна - волей-неволей испугаешься, когда тебя окликнут в заброшенном мрачном замке посреди проклятого леса. Но вот дальше он... даже не попытался скрыть охвативший его ужас. Прижав уши, полосатый попятился, упершись спиной в постамент с таким восхищением разглядываемой секунду назад статуи и вперился в кобылицу округлившимися от переполнявших его эмоций глазами. Единорожка даже украдкой обернулась, дабы убедиться,  что за ее спиной не стоит что-то жуткое, древнее и страшное, чего не зазорно испугаться взрослому сильному жеребцу. Увы, если в Вечнодиком лесу и находились сейчас хтонические монстры, то они пугали других пони.
И тут жеребец заговорил. Быстро, сбивчиво и... стихами. Лина замерла и не без удовольствия, хоть и смешанного с удивлением, вслушалась в несколько чуждый речетатив, порожденный экспромтном перепуганного пони. И, невольно зараженная диковинной манерой речи, Лина ответила подобным, пусть и неуклюжим четверостишием.
- Ваш, вижу, труден и далек был путь,
Сейчас бы вам поесть и отдохнуть.
Живого отыскать смогли - стою пред вами,
Однако, часто ль говорите вы стихами?
Кобыла засмеялась, прикрыв рот копытцем.
Что за жеребячество?! Хорошо, что никто не видел.
- Прошу прощения, я не удержалась, - Лина изящным, вбитым многочисленными светскими тренировками, жестом откинула капюшон, открыв лицо и позволив гриве рассыпаться по плечам. - Мое имя - Лина Миднайт. Не стоит так бояться, я не дух, не демон и не мертвец, а такой же путник как и вы.

+1

147

Не провели его, не изменили отношения ни смех, ни жесты, ни манеры, столь незнакомые, диковинные для пони с гор... Но пародирующий речь речитатив - другое дело. Не тая эмоций, Ахру удивился - сморгнул, волей-неволей приподнимая уши, что тотчас поспешили дрогнуть в недоверии. А взгляд с наполненного слепым ужасом, паникой, мягко сменился на недоверчивый, но куда более осмысленный. Что-то тут не сходилось! Ведь, в сказках отца никогда не говорилось о том, что подверженные влиянию "Злых духов" путники будут вести себя дружелюбно, и уж тем более, пытаться тебя передразнивать. Не дело! Что же это за такое злое существо, которое даже показать не может, что оно - злое, и пришло к тебе со злыми намерениями?!
Впрочем, поступаться мыслями о чужом происхождении он пока не спешил, даже не смотря на то, что заколебался. Ведь чувства... Чувства не обманешь. А чужую ауру - если это можно так назвать - он ощущал разительно. Не в плане эмоционального окраса, конечно... но в плане эманаций, энергий, которыми было наполнено кобылье тело.

- Слова различные способна ты сказать... Но не пытайся лгать!
"Ри-ян" слишком ярка... Я чувствую, как "Ару-ян" к тебе струится!
Пусть в том моя вина, что не туда пришел воды напиться.

Но не готов признать, что совпадения звезда светила,
Когда во тьме, что Духов зла порочный лес родила,
Та, что родна той "Ару-ян", меня вдруг навестила!

Очевидно было, что чужую связь с этим местом, и чужую магию зебр трактовал очень по-своему. И пока он говорил, копыта, наконец, снова "налились кровью": судорожно и немного резко дёрнувшись в сторону, он таки обогнул препятствующую пути скульптуру и принялся пятиться назад, неосознанно выходя на всё более открытое пространство. Взгляда же с кобылки не сводил; страх никуда не исчез из этих круглых, зелёных глаз, но его стало меньше, а на замену разрослось какое-то другое выражение... Это был взгляд загнанного в ловушку пони, который чувствовал всем своим телом, всем нутром, что даже захоти он её одолеть, или выбраться через разлом наружу, то долго воплощать свою смелую идею он не сможет, - изнуренные двухдневным голодом мышцы только-лишь не скрипели, не вовремя, но неумолимо налитые свинцом тяжести; усталостью, которая бывает только тогда, когда долго ничего не ешь.

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-09-06 00:07:34)

+2

148

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
- Что-что там ко мне струится? - Лина слегка склонила голову на бок, с интересом разглядывая недоверчивого полосатого поня, который хоть и оставил попытки залезть на стену, но все еще не собирался вести спокойную беседу.
Слова его были непонятны и незнакомы, хоть и, несомненно, относились к магическим терминам или определениям. Однако, что же это за "Ару-ян" такой? Аура? Энергетические потоки? Душезрение? Лина не знала, как не знала она и того, могут ли земные пони в принципе овладеть хоть какой-то частью магических дисциплин. Нет, разумеется, отец говорил, что магией может овладеть любой, однако слишком сложно избавиться от стереотипов, когда не имеешь живого примера перед глазами.
Тем не менее в душе единорожки разгорался все больший интерес к незнакомцу. Кто он? откуда? Почему говорит стихами? Отчего его шкура такого странного окраса? Почему так боится? Она же не такая уж и страшная. И, кроме того, он сейчас был единственным живым существом на многие километры вокруг и, возможно, ориентировался в лесу гораздо лучше кобылы...
Ну да, конечно. Именно поэтому он оказался здесь едва живой от голода, - поспешила кобылка слегка снизить собственные ожидания. - В любом случае, здесь есть дорога, а значит по ней можно будет уйти отсюда, как одной, так и вместе с этим пуганным пони. Откуда он такой взялся?
Однако незнакомцу она сказала совсем иные слова, и в голосе ее отчетливо прозвучали некоторые нотки досады, смешанной со смехом. И впрямь, не каждый день от тебя шарахаются, будто увидели самого короля Сомбру в полном облачении и со свитой.
- Глупый ты пони. Была б я лесным духом или какой йерью, уже бы напала, и уж точно не стала бы называть свое имя. Ты конечно можешь мне не верить, что уж там - какая-то кобыла из лесу вышла. Но если позволишь мне помочь тебе и поможешь в ответ, глядишь, мы оба выживем и выйдем к пони.
Кобылица сделала несколько небольших шагов к незнакомцу, но подходить вплотную не стала. Кто его знает - может побежит, а может наоборот, ударит.

Отредактировано Сомбра (2016-09-10 15:08:28)

+2

149

Отступать уже стало практически некуда, - сделай он ещё пару шагов назад, он бы упёрся крупом в один из тронов. А дальше что? Стена. Но думать об этом зебру чужое поведение просто не давало. Наглость! Это он-то глупый?! Он - не глупый! Он - напуганный и голодный, но никак не глупый! И он прекрасно осознавал, что так долго вести перед потенциальной добычей беседу ни один нормальный злой дух, или охотник не стал бы, но внутренний протест всё ещё заставлял ожидать, что едва он расслабится - та на него накинется. Нет, это просто уловки! Определённо, уловки! Не может пони с такой энергией быть здесь случайно! Не может ведь?..

- Тогда, должна ты мне сказать -
Какую помощь будешь ожидать?

И всё же, одного чужие действия действительно добились. Сужалась, таяла под чужим спокойствием та взбаламутанность, та паника, всплеск которой всячески борол в себе Зеранаи. Взамен, во многом из-за усталости и недосказанности, начали проявляться недовольство, дискомфорт и стоическое желание добиться хоть какой-то маломальской однозначности. Ладно, допустим, она действительно не желает ему зла! Но интуиция?.. Она гласила - чужая "Ри-ян" темна, и даже можно так сказать, порочна. Но вот, что интересно: за всё то время, что они болтали друг с другом, интуиция ни разу не возопила о том, что эта кобылка действительно намеревается причинить ему вред. На интуитивном уровне это всегда четко видно; особенно тем, кто привык на неё полагаться. Прослеживается сразу. А загнанный страхом, монах просто этой детали не замечал, диктуя самому себе навязанные и напридуманные за секунды лишние детали. Хотя теперь, мало-помалу, рассудительная черта мышления, похоже, на них ему указывала... По глазам стало видно, что он потихоньку приходит в себя. Он даже выпрямился.
А чужая попытка подойти поближе, кстати, была встречена только опасливым быстрым взглядом, и прозвучавшим чуть выше вопросом, но и только. Никаких резкостей. Прямых намёков на боевую стойку сейчас нет, но тело явно напряжено. А, стало быть, хоть мозг полосатого и начал сейчас работать, но доверия в нём всё ещё не возникло. А значило это, что его надо было всего-лишь хорошенько и быстренько добить! В сторону правильных мыслей, конечно же!..

Отредактировано Zeranai Akhru (2016-09-11 23:43:22)

+1

150

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/165-1422650171.png[/AVA]
Жеребец уже не пытался бежать или делать какие-нибудь еще глупости, что могли послужить причиной его скорой гибели и даже начал задавать вполне разумные вопросы. Лина на его месте тоже поначалу попыталась бы выяснить, что от нее потребует вышедшая из чащи подозрительная личность, а то мало ли.
То, что имеешь, но о чем еще не знаешь, - подумала Лина и... едва удержалась от того, чтобы произнести эти слова вслух.
Если верить старым сказкам или легендам, всякие лесные духи, ведьмы и черти частенько требовали за свою помощь что-нибудь несусветное, например жеребенка, семь лет службы или душу. Конечно, забавно было бы прикинуться чем-то эдаким и посмотреть на реакцию этого полосатого, тем более, что он уже сам был готов поверить в любую чушь. Однако, как не прискорбно, Лине сейчас действительно нужна была хоть чья-то помощь, особенно если Карнет уже обнаружил ее пропажу и послал за ней погоню. В том, что этот подлиза обязательно попытается выслужиться перед отцом, кобыла не сомневалась.
- Ничего такого, чего ты бы не смог мне дать, - колдунья попыталась мило улыбнуться, но изображать эмоции ее никто не учил, а потому кобыла понятия не имела, насколько безобидной выглядела ее гримаса. - Я... очень плохо ориентируюсь в лесу, - признаться в этом незнакомцу было очень сложно, сложнее, чем она думала. - И мне нужно как можно быстрее попасть в Кантерлот, чтобы... чтобы помочь одному... - упрямому болвану! - пони. Если ты сможешь определить направление и довести меня хоть до какого-то населенного пункта, я буду очень благодарна. Взамен я могу предложить еду и лекарства, а еще я могу создать защитный контур от местных... созданий, если мы все-таки остановимся на привал.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Замок двух сестер