My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Быстрая река, в которой погибло не мало смелых пони. Слухи говоря о том что в ней живет много разных загадочных тварей вроде речных драконов или лососей перевертышей, далеко не все из них  дружелюбны.
http://savepic.net/9336539.png

0

2

---начало игры

Луна, находясь в замке Кантерлота, встретила стражника, несущего письмо её сестре. Принцесса ночи заинтересовалась что же там может быть такого важного, учитывая слухи мол Дискорд в главном зале разговаривает с Селестией, а заходить внутрь пока там дух хаоса и раздора не каждый осмелился бы. Сама Луна нашла дела поинтереснее и, наведавшись на кухню, запаслась там небольшим бумажным пакетом с яблоками, пирожками с морковкой и несколькими кусками торта. Она хотела поначалу отправиться на пикник, но новость, прочитанная в письме заинтересовала и встревожила принцессу ночи.
- Что? Чейнджлинги? Твайлайт и сама с ними справится, но мне нужно найти Трикси с моим заказом. Они отправились в путешествие вдвоем, поэтому ученица должна будет что-то про неё знать. А может и сразу встречу её, - вслух подумала Луна, проводив взглядом стражника. Тот оглянулся на принцессу ночи и мог увидеть момент, когда она телепортировалась в район города Понивилля. Точных данных принцесса не имела, но приблизительно местоположение Твайлайт с Трикси знала. А дальнейшую информацию властительница снов намеревалась получить на месте. Интересно было то, что пакет с провизией Луна захватила с собой, намереваясь перекусить во время отчета Трикси.
Кобылка взлетела и огляделась по сторонам в поисках прислужников Кризалис - чейнджлингов, намереваясь выведать у кого-то из них местоположение королевы роя и её пленников. Луна специально рванулась на эту операцию, надеясь доказать своей сестре свое превосходство над её ученицей! Принцессу задело, когда спасение Кристальной империи Тия доверила именно Твайлайт и при этим заметила что ни она, ни Луна не смогут выполнить это задание. Привычка старшей сестры решать все за младшую злила Луну и та намеревалась утереть нос солнценосной... А что может быть лучше чем спасение Твайлайт и победа над королевой Кризалис?
Так, Кризи сюда точно бы одна не пришла. Может вокруг есть её перевертыши? Вот прячутся, никого не видно. Хорошо, использую поисковое заклинание для поиска Твайлайт, - подумала принцесса ночи, закрыв глаза и сосредоточившись на заклинании. Кончик её рога засиял нежно-голубым светом и и тут же погас, заклинание прошло успешно. Но рядом Твайлайт не была обнаружена...

0

3

====>Тронный зал. Или какой он там.
Но вместо обнаружения какой-то там принцессы Дружбы, Луна помогла обнаружить себя более могущественному, великому и просто очаровательному духу хаоса и раздора. Вываливаясь из портала, который и сам же создал, Дискорд, в прямом смысле свалился на Принцессу Луну как снег на голову. Точнее на изящную спину. И остался там, будто бы наездник на пегасе!
-Какие пони, да без охраны,- рассмеялся Дискорд напяливая, откуда-то взятую, ковбойскую шляпу, готовясь к маленькому радэо,- куда спешим, на свою собственную гибель?
Ироничный тон Дискорда должен был вывести эту маленькую принцессу из себя. Обе принцессы Дискорду были близки, но признаваться себе в этом он не хотел. Ни им, ни себе.
-Мне очень не нравится идея того, что тебя победит кто-то, кроме меня. Или ты хочешь погибнуть раньше того времени, как ты докажешь то, что ты сильнее Селестии?- еще один весомый тычок в сторону эга великой лунной принцессы. Конечно же Дискорд старался говорить это с серьезной мордой лица, однако выходило это из лап вон плохо. Поскольку на его устах была самодовольная ухмылка,- а что у тебя тут..?
И тут же спрятался в ящик для пикника. Если его не было, то он определенно появился по желанию драконикуса. Хаос хаосом, но режим питания нарушать нельзя!

0

4

- Что за... - Возмущенно сказала Луна, повернув голову и уставившись на Дискорда в ковбойской шляпе. Он посмел залезть на её спину! Возмущению принцессы не было предела! - Как ты посмел залезть на нашу королевскую спину, Дискорд! И что ты вообще здесь делаешь? - Громко выкрикнула аликорна, телепортировавшись в сторону и тем самым избавившись от назойливого наездника. Она уже была готова разразиться тирадой, но дальнейшие слова драконикуса попросту заставили её потерять дар речи на кое-какое время, поразив своей наглостью. Дис умел бить по болезненным местам и Луна могла лишь гадать откуда он все это знал.
- Меня? Победить? Не смеши, Дискорд, я справлюсь с Кризалис, спасу Твайлайт и заставлю мою сестрицу перестать ходить за мной по пятам. Тия забудет о том, что она когда-то пыталась решать что и как я должна делать словно она лучше или сильнее меня. И ты мне не помешаешь, - раздраженным голосом ответила принцесса, смотря в глаза Дискорда и гордо выпрямившись. Она ничуть не боялась этого заносчивого и самоуверенного драконикуса, хотя признавала тот факт, что её силы будут послабее... Вместе с сестрой они могли бы одолеть Дискорда и без элементов гармонии, хотя и это не факт. А в одиночку ей что, сносить его идиотские шуточки?
- Дай я догадаюсь... Стражник настучал о том, что я прочитала депешу и отправилась на спасение Твайлайт? И Селестия не придумала ничего другого как послать за мной тебя? Послушай, если бы я хотела превратить Кризалис в тыкву или заставить её умереть со смеху я бы обязательно пригласила тебя с собой, - продолжила настаивать Луна. Она прекрасно знала Дискорда и понимала - он не уйдет. Будет сидеть до посинения или пока не найдет себе дело повеселее. Видимо он очень надоел Селестии и она решила сбагрить его старшей сестре... - Я не собираюсь выяснять с тобой отношения, достаточно того что однажды одолела я тебя в битве и заточила в каменную статую. И оставь мою еду в покое, я её приготовила отпраздновать свою победу, - заявила кобылка. Она не могла позволить себе просто так слушать Дискорда и его едкие упреки, намеки и тому подобное. Гордая принцесса не хотела признавать того факта, что Селестия, вернув Диса к жизни, открыла ящик Пандоры и теперь можно было лишь молиться о том, чтобы у него не съехала крыша. Но Дискорда Луна не любила по другим мотивам...
Шестерка элементов Гармонии. Луна не могла осознать того, что её, Найтмэрмун, победили какие-то элементы Гармонии. Также у неё было особое отношение к Твайлайт, которой Селестия уделяла слишком много времени и заданий, причем последние задания были в ущерб интересам принцессы ночи. Спасти Кантерлот она могла бы и самостоятельно, а нет же, старшей захотелось вновь показать способности своей ученицы и тем самым унизить Луну как правительницу Эквестрии. Может Селестия так и не хотела делать, но аликорна почувствовала себя обделенной. Она тогда даже не сказала ни единого слова Твайлайт Спаркл...

0

5

О, драконикус радостно улыбался, вовсю ширь своей пасти. Как же это давно было, возможность навестить саму Принцессу Луну, та, которая по-детски наивна, самовлюбленна и недальнозорка. Эгоистична в своем желании показаться лучше, чем есть, показаться сильнее, красивее и умнее. Только она забывает о том, что она и так одна из самых красивых, умных и сильнейших мира этого. И это и огорчало и веселило Дискорда. Обоих сестер можно было заменить на двух гадюк. И обязательно, одна из гадюк, попытается забрать то, что есть у другой. И одна окажется сильней.
-Как же ты справишься, не имея ни Элементов Гармонии, которыми ты, вместе с сестрой, прошу заметить, заточила меня в камне, на тысячу лет, а и впоследствии тебя на луне? Без нашей знаменитой шестерки подруг, которые моментально смогли с ней с правится, в Кантерлоте?- поток риторических вопросов направился прямо в лицо маленькой, наглой и лицимерной кобылке, так сказать первоклассный отчет от Дискорда, бесплатно и потом не жалуйтесь,- или ты вдруг решила, что равна мне по силе?
Ах, сколько гнева, сколько злости, был бы Дискорд перевертышем, он бы трижды уже насытился от этой прекрасной эгоистичной особы. И еще бы другим осталось.
-Предлагаю тебе такое решение дела – мы идем туда и ты пытаешься победить Криззалис. Если не получается, то я тебя оттуда вытаскиваю. Идет?- протянул лапу драконикус, для совершения, своего рода, контракта.

0

6

Луна не смогла как-либо ответить на первые вопросы Дискорда из-за его правоты. Она не желала признавать его выше себя, но и бороться с ним не имела возможности. Селестия всегда поступала именно так как она хотела и в вопросе освобождения Диса проигнорировала мнение младшей сестры, которая выразила яростное "нет"! А теперь им приходилось пожинать плоды глупости солнценосной принцессы... А осознавать правоту в том плане, что оружия против драконикуса по сути и нету! И о чем думала Селестия? А точнее о чем она думает сейчас? Дискорд один раз предал доверие, оказанное ему, а предавший раз легко может предать и во второй раз. Аликорне стыдно было в этом признаваться, но она боялась воплощения в жизнь своего наихудшего кошмара - возвращение духа хаоса к истикам... А если учесть то, что Луна попросту не верила в перерождение бывшего врага, то можно было лишь догадываться об моральном состоянии кобылки...
- А с чего ты решил, что не равна? И мне не нужна шестерка элементов гармонии чтобы доказать свою правоту. Селестия попросту не желает заниматься всем самостоятельно, поэтому и взвалила всю ответственность на свою ученицу и её подруг. Я бы и без элементов Гармонии одолела Сомбру и спасла Кристальную Империю... - Процедила принцесса и её голос просто был наполнен гневом и злостью на Дискорда под завязку. Ещё чуть-чуть и драконикус бы упал замертво от одного желания Луны... Она ненавидела когда над ней смеялись, показывали её слабости или превосходство других, аликорне это надоело. Всю жизнь прожить в тени сестры... А теперь ещё наблюдать за тем как она возводит свою ученицу выше родной сестры. Такого унижения принцесса не могла вынести... Но и сделать тоже ничего не могла.
- Я тебя не боюсь, Дискорд. И нет, не идет, потому что я не попытаюсь победить, а одолею её. И твоя помощь мне не нужна, - гордо отказалась Луна и, развернувшись к Дискорду крупом, неторопливо пошла прочь. Всю её переполняли эмоции и принцесса в который раз убеждалась в том, что Селестия принимает неправильные решения... И ругала судьбу за то, что именно она старшая и младшая должна слушаться!

0

7

Сани из дерева оказались на редкость удачным решением, сани не скрипят, как колеса, да и не застревают на кочках, по густой растительности вечно-дикого лека, сани идут более менее ровно и пассажира при этом не трясет. Поэтому всю дорогу, Великая и Могущественная Трикси проспала, как младенец, лишь изредка подергиваясь от каких-то приключений во сне, совершенно не связанных с реальностью. Впрочем, сон продлился не долго, через каких-то часа два, Трикси оказалась у поляны, возле реки Понивилля. Где около моста, совершенно случайно, Трикси заметила сине-фиолетовый силуэт аликорны...  - Принцесса Луна! - чуть не подпрыгнула волшебница на своей импровизированной телеге, восклицая слова радости, ибо основной заказчик того приключения, была именно Луна.
- Поворачивай, Трикси хочет увидеть свою новую подругу. - Обратилась Трикси к запряженному в сани, впрочем тот действительно оказался очень выносливым, что Трикси оценила по своему, решив при случае заплатить бедолаге, что так натерпелся без колес от Великой и Могучей.
- Принцесса Луна! - вновь крикнула Трикси, чтобы аликорна обратила на её персону большее внимание.

0

8

<<<Вечнодикий лес | Чаща леса
Дорога была тихой, лишь иногда можно было услышать тихие порывы ветра или отголоски грома, исходящего от Понивилля. Вечерело довольно быстро, и также быстро холодало, поэтому Лон как всегда разогревал воздух. Только в этот раз ему пришлось ещё позаботиться и о Трикси, что беззаботно дремала на санях. В такую погоду, наверное, только хорошо, что они не имели колёс, так как они бы просто-напросто взяли в свежей грязи, которую единорог хоть и высушивал, чтобы самому не было дискомфорта от ходьбы, но все же не всю. Успокаивал тот факт, что тепло, исходящее от городка, чувствовалось все ближе и ближе, понемногу приближаясь. Дрожь, вызванная тем разрядом, ушла ещё в глубине леса, Лон даже не успел заметить когда. На полпути до цели жеребец оглянулся в сторону пассажирки. "Спит... Хотя бы когда спит от неё можно не ждать сюрпризов... Видать устала после их с Твайлайт "приключения"... Интересно было бы послушать..." Размышления прервала кочка, возникшая на пути единорога, о которую он споткнулся и, с горем пополам чуть не упав, продолжил путь, смотря уже внимательно на дорогу перед собой.
Вот, Понивилль уже совсем близко, лишь пересечь реку и пройтись буквально пару минут. Однако, этот визит в лес не спешил просто так заканчиваться, продливаясь внезапным воскликом неожиданно проснувшейся Трикси.
- Принцесса Луна!
"Что? Ещё одна? У них что, целая армия этих принцесс или мне просто так везёт?" Не сказать, что Лонровер сильно негодовал по этому поводу, но такие частые встречи с принцессами были как минимум странными. Единорог огляделся в поисках это самой принцессы, почти сразу увидел ее и ещё кого-то, не совсем понятно кого, рядом с ней.
- Поворачивай, Трикси хочет увидеть свою новую подругу.
"Странно, с каких пор я заделался личным таксистом? Ладно уж, что ж с тобой поделать..."
- Один момент, - чтобы разбавить своё длительное молчание хоть чем-то, сказал жеребец, заворачивая сани в направлении к аликорну.

Отредактировано Lonerover (2014-12-12 14:53:24)

0

9

Сказать, что от триады Принцессы Луны, Дискорд был на вершине Эвереста удовольствия, то сказать, по сути, было бы нечего. Как же его умиляла эта самовлюбленная и эгоистичная кобылка. Именно, не принцесса, управляющая небесным светилом, а обычная кобылка. Такая глупая, милая и надменная. Бедные жеребцы, что за ней хотели приударить.
-Ты не ровня мне, как минимум потому, что ты не можешь признать простую истину – ты слишком горда для того, чтобы поверить в меня, чтобы поверить в мудрость Тии и просто немного забыть о проблемах Эквестрии, поскольку Тия хочет освободить тебя, чтобы ты догнала всех, за то время, что ты пропустила на Луне,- улыбка не собиралась уходить с морды драконикуса, да и сам драконикус не собирался унывать. Как же весело разговаривать с принцессами. Если одна чему-то и научилась за то время, что Дискорд отсутствовал заточенный в статую, то другая… Оставалась такой же как и когда-то.
Перемещая из корзинки бутерброд, который спокойно лежал в корзинке Луны, и моментально съедая его, Дискорд хотел ударить самодовольную кобылку лапой по крупу, однако появились и другие девствующие лица. По этому нужно было поступить по другому. Поздороваться!
-Ты никуда не пойдешь, золотая моя,- обхватывая, по дружески, шею Луны своей лапой, Дискорд потащил в сторону саней, в которых, кстати, были пони, и что-то кричали,- иначе, заклинаю себя, ты будешь слушать лекции от Тии. И я за компанию. А мне этого делать абсолютно не хочется,- и уже почти приблизившись к саням, Дискорд с удовольствием поцеловал Луну в щеку,- если уж тебе ласки не хватает, так скажи, я чего-нибудь доброе сказать могу, ты не подумай!

0

10

- Я не такая наивная как моя сестра, которая верит в то, что зло можно исправить, - бросила Луна, не оборачиваясь. Разговаривать с Дискордом она не собиралась, а желала лишь как можно поскорее оказаться как можно дальше от всеострейшего языка духа хаоса. Выносить его наглые речи было просто невозможно! Луна просто поражалась тому какой нужно обладать наглостью или бессмертием чтобы хамить самой принцессе ночи! Хотя Дискорд обладал и тем, и вполне возможно другим...
Как же он меня злит! Селестия, вернусь во дворец и я тебя заставлю признать то, что ты ошиблась! - Негодовала принцесса. И лишь чей-то голос заставил её повернуть голову с намерением увидеть источник звука. Голос был немного знакомым, но уверенности не было никакой. Только Луна увидела направляющуюся к ней повозку как почувствовала на своей шее лапу драконикуса... Он её обнял, а потом и поцеловал! После того как нагло издевался над аликорной! Терпение Луны иссякло... Она вывернулась и подлетела на несколько метров над землей, приподняв передние ноги кверху. В десяти метрах от земли стали образовываться грозовые тучи и начали сверкать молнии - это значило что принцесса ночи всерьёз разозлилась...
- Послушай меня, Дискорд! Я поверю в то что Селестия воплощение зла гораздо охотнее чем в то что ты изменился. Если тебя другие простили за то что ты позволил отнять у нас магию, то я никогда об этом не забуду. Ты даже не можешь себе представить каково это лишиться частички себя! Быть полностью беспомощной в бывшей темнице Тирека и ожидать того момента когда он соизволит нас всех прикончить! - Громко прокричала Луна и невольно перешла на свой знаменитый Кантерлотский голос. Она была очень и очень зла. И на драконикуса, и на свою сестру которая не может до сих пор признать того факта что младшая сестра выросла. И не нуждается в постоянной опеке!
- Не нужна мне твоя ласка, - более тихим голосом ответила Луна. После всплеска гнева её эмоции пошли на спад и она чувствовала себя гораздо спокойнее. Она увидела ту кто сидел в повозке - это была Трикси, а её появление значительно подняло настроение принцессы, хотя грозовые тучи пока ещё никуда не делись. - Трикси, я как раз тебя искала. Ты выполнила мое поручение? - Спросила аликорна и её голос был все ещё грозным...

Отредактировано Princess Luna (2014-12-12 16:41:53)

0

11

Трикси оживленно вспрыгнула на самках, как на небольшой сцене. - Великая и Могущественная Трикси выполнила ваш большой заказ и принесла все тридцать мешков, великолепной, редчайшей, шерсти Ужасающей Большой Медведицы! - волшебница бодро ткнула себя копытцем в грудь. - Но более того! Трикси пришлось вырывать эту победу из самых лап самого огромного животного, которого только видела Эквестрия! В храбрейшем поединке, Великая и Могучая Трикси, бесстрашно сразилась с колоссальным монстром. - кобылка вытянула левое копытце вперед, описав им полукруг, для большей драматичности. - Стойкое и Безжалостное противостояние Величайшего Единорога Трикси и Впечатляюще Огромной Большой медведицы, вылилось в безоговорочную победу единорога. - Трикси чуть топнула здоровым копытцем, встала на дыбы изображая тот самый момент. Откуда ни возьмись, из шляпы, просыпалось чуток волшебной пыли, которая тут же превратилась в синию, уменьшенную в миллион раз, копию большой медведицы, которая тут же встала на дыбы, пытаясь ударить единорожку. - Враг был силен! Всесилен! Но Хитрейшая и Умнейшая Трикси, обманом загнала гигантского зверя в ловушку и низвергла ужасного хищника в пучину бесконечной тьмы! - Медведь попытался наброситься, но, к его удивлению, он начал "проваливаться" в сани, превращаясь в маленькую синенькую лужицу. - Но и это еще не все! Великолепной хитростью и коварством, а так же несравненным умом и смекалкой Великой и Могущественной Трикси, была обманута и опозорена сама королева ченджерлингов! С кучкой дырявых бестолочей, она хотела завладеть могущественным артефактом - Амулетом Аликорна, но Хитрая и Смекалистая Трикси повела рогатую муху по ложному пути! А сама задала им отличную трепку и пробудила на помощь Болотную Гидру! - Пока Трикси, своим артистичным голосом рассказывала о своем великолепном путешествии, задними ногами запинывала остатки синей медведицы в исчезающую лужицу. Когда и лужица совсем исчезла, Трикси магией достала из карманов плаща все тридцать маленьких мешочков, которые тут же превратились в большие мешки. - Вот! Трофей! Шкура поверженного Медведя! Аккуратно состриженная с еще живого существ... - Трикси не успела договорить, как пронзающая боль вновь пронзила её тело. Ноги подкосились, глаза округлились и стали стеклянными, как у фарфоровая кукла, Трикси упала и разбилась на сани, еле дыша, лежала неподвижно. Многочисленные раны, в купе с очередным затратным на энергию и магию неуместного шоу, в конец добили тело голубой единорожки. Слишком много произошло за этот день, слишком мало отдыха... Трикси, совсем обессилив, упала в обморок он слишком большого перенапряжения, а следы засохшей крови под ушами, на коленках и копытах, а так же царапины по лазурным бокам волшебницы, говорили сами за себя.

Отредактировано Великая Трикси (2014-12-13 06:52:32)

0

12

Что сделал Дискорд, в ответ на великий и очень уж раздражающий монолог самой прекрасной принцессы? Конечно же, проигнорировал, как назойливую муху. Она была и права одновременно. Он посчитал Тирека другом, но это было не так. И он поплатился. Но благодаря своему предательству, они смогли побороть Тирека. Так что тут история о двух концах.
-Всем нужна ласка, уважаемая принцесса,- легкий смешок в сторону Луны, ведь она была так зла на великого и могучего духа хаоса, что был бы Дис немного слабее, то  наверняка был бы уже порезан на маленьких Дискордиков,- особенно той, которой этой ласки так не достает, поскольку в ее время, все пони спят.
Да, непривычно стоять в стороне, но так можно показать одной самовлюбленной особе, что Дискорд чуточку изменился. Не лезет в разнообразные разговоры, не теребит, короткое время, нервы. Все может меняться.
-Кстати, теперь, куда мы пойдем, великая и прекрасная Луна?- в голосе Дискорда проскальзывал и сарказм и, правда, поэтому бедная принцесса Луна, она еще больше возненавидит драконикуса, который управляет хаосом.

0

13

- Мне достаточно и ласки, и внимания, - коротко отрезала Луна. Она лгала. На самом деле ей не нравилось, что в ночное время её подданные спали. Она конечно же могла с ними общаться в их снах, но этого было мало. Селестия была постоянно на виду днем, когда все бодрствовали. Принцесса даже не стала спорить с Дискордом и тем самым признала его правоту. Но ласка от него, духа хаоса? Нет, нет и ещё раз нет, Луна не потеряла своего достоинства. Тем временем к ним приблизилась Трикси и стала рассказывать про свои приключения. Мордочка аликорны выражала удовлетворение, а глаза довольно засверкали когда перед ней появились тридцать огромных мешков с добычей Трикси.
Луна время от времени кивала и даже наиграно выразила удивление, увидев миниатюрную копию той самой медведицы. Но последующие слова фокусницы заставили принцессу удивиться со всей своей искренностью.
- Значит депеша не была ложной и вы встретили Кризалис? А где она сейчас, необходимо её немедленно изловить и обезвредить. И да, Дискорд, ты можешь мне помочь, - смилостивилась Луна. Трикси, выполнившая сложное поручение заслуживала особой похвалы, но никакое золото не могло выразить всю радость принцессы ночи! Аликорна сделала несколько шагов к единорожке и собиралась поблагодарить её за труды, выразив воистину королевскую благодарность, но тут с Трикси что-то произошло: она упала на пол саней, запряженных единорогом и Луна решила что она лишилась чувств. Сейчас было бы уместно сказать фразу наподобие "что с тобой" или "как ты себя чувствуешь", но ранения и засохшая кровь в районе ушек говорили сами за себя. Теперь аликорн могла четко рассмотреть все телесные раны единорожки и Луна вообще удивилась тому, что она перед потерей сознания ещё так громогласно разговаривала!
- Дискорд, бинты, - приказала принцесса. Луна была таким уникальным созданием что приказывала более сильному существу! Это и было её очарованием, ведь одного её властного голоса хватало для того чтобы заставить других слушаться. Ну почти... Кроме Понивилля во время Ночи Кошмаров. Тогда её боятся, но это же постановка, поэтому не считалось. - Мне Кейденс показывала как перебинтовывать раненых, но мне и в голову не приходило что я буду этим заниматься! - Возмущалась кобылка, взлетая и тут же приземлившись на сани. Луна очень беспокоилась за Трикси, она беспокоилась бы за любого подданного которому могла бы помочь, но за эту единорожку тревожилась вдвойне. Ведь это именно она отправила её на опасное задание... Но что же случилось с Твайлайт? Ученица Селестии не пропадет, но её судьба тоже не была безразличной принцессе ночи.
Кобылка поставила диагноз - магическое и физическое истощение. Раны хоть и присутствовали, но они не были серьёзными и Луна собиралась наскоро перебинтовать единорожку и отправиться вместе с ней в Кантерлот. А пока принцесса решила поделиться с ней своей энергией. Аликорн села, закрыла глаза и положила свое переднее правое копыто на голову Трикси в области рога. Она начала процесс передачи энергии. Много конечно же не требовалось, но влитых сил должно было хватить единорожке на дорогу в Кантерлот. - Дискорд, я тебе кое-что скажу, но не вздумай сказать это Селестии. Хотя она тебе все равно не поверит. Я счастлива что ты по-прежнему тот же весельчак и остряк, иначе мне жилось бы очень и очень скучно без твоих постоянных подколов, шпионажа и иногда правдивых замечаний, - разоткровенничалась принцесса с закрытыми глазами.

+1

14

По мере приближения к принцессе, она и ее собеседник также двинулись навстречу саням. Лон кое-как рассмотривал существо рядом с аликорном, пытаясь понять что это такое. "Что ж ты за чудо-юдо то, а? Существо из частей множества других... Химера? Нет, не похоже... Хотя стойте, неужели драконикус? Они не все еще вымерли, получается? Живая легенда, прямо-таки..." Судя по всему, эти двое были друзьями, раз шли в обнимку, хотя по недовольному выражению Луны, в этом можно было усомниться. Да и не зря, после того, как он одарил принцессу поцелуем, та не на шутку разозлилась. Было то из-за драконикуса или просто она не хотела для этого свидетелей? Единорог не знал, но и волновало его это в последнюю очередь...
Сани затормозили, в то время как полная негодования Луна высказывала своё недовольство Дискорду. Лонровер не стал сильно реагировать на все эти спецэффекты из туч, молний и прочего. Ему пришлось сильно сдерживаться, чтобы не зевнуть, еще проблем с принцессами не хватало, но это скорее от усталости, чем от скуки. Чувствуя, что остановка может затянуться, жеребец снял с себя на время далеко не самую удобную узду, положив ее на край саней.
Договорив свою речь к живому мифу, Луна, все еще рассерженная, но все же спокойнее, чем минуту назад, наконец-то обратилась к Трикси, так сильно хотевшей о чем-то с ней переговорить. И тут единорожка решила рассказать вкратце историю своего приключения, которую Лонровер с удовольствием желал выслушать, поэтому он, уже освободившийся от лиан, слегка отдалился от саней, обернувшись к ним. Артистичность Трикси, каждое ее движение как-то завораживали единорога, внимательно слушающего и не менее внимательно наблюдающего выступление-рассказ. В один момент из ее плаща вылетели небольшие мешочки, заклинанием увеличения, быстро возвращенные в свой нормальный, довольно внушительный размер. Однако использовать это заклинание сейчас было ошибкой. Единорожка от усталости упала без сознания на сани, очень тихо дыша.
Не теряя ни мгновения и Лонровер, и принцесса Луна поспешили помочь Трикси. Единорог в спешке снял с себя сумку, в то время как аликорн осматривала раненую. На приказ Дискорду отвечать не пришлось, так как у единорога всегда была с собой пара мотков бинтов,  точнее остался последний, из-за того, что Лон давно не проверял содержимое сумки и чего в ней не хватает. Молча передав телекинезом бинт и маленькую баночку с целебной мазью, которой оставалось совсем мало, но на раз-другой хватить должно было, жеребец с огромным волнением наблюдал за действиями аликорна. "Почему же я так переживаю за эту единорожку, грубую, излишне самоуверенную, гордую, целеустремленную, загадочную, очаровательную..." Ряд вопросов, в суматохе пробегающих в мыслях жеребца, отвечали сами на себя. Лонровер хотел чем только он мог помочь сейчас ей, но если в лесу это было дело скорее принципа, то сейчас он что-то чувствовал к этой единорожке, он даже наверное сам не смог бы объяснить что и почему...
Луна уже заканчивала с перебинтовкой ран, но единорог, никогда не признававший чинов и званий, никак не хотел ничего говорить. Возможно это была гордость или зависть. Возможно... Однако иногда стоит позабыть о таких вещах и перестать упираться, если есть ради чего. Мысленно он недовольно фыркнул и все же обратился к царской особе.
- Принцесса, я думаю, было бы уместно доставить сейчас ее в местную больницу. С вашего позволения, я займусь этим? - невозмутимо спокойным голосом обратился единорог к Луне. Возможно так и не разговаривали с принцессами в Эквестрии, но Лон посчитал, что так сойдет и не вызовет лишних сейчас вопросов.

0

15

Прилив магических сил от принцессы, несколько помог общему состоянию Трикси, но физическое истощение оказалось слишком сильным и бессознательное состояние превратилось в простой сон. Трикси вновь снилось как она падает на краю того обрыва, как медведица вновь и вновь наносит удары по хлипкому мосту, а затем и вовсе проваливается в темную дыру вместе с Трикси и уносит её душу в вечную тьму вместе с собою.
Получив немного магических сил, тело Трикси дернулось, чуть содрогнулось, будто её ударило разрядом тока, но уже через мгновение снова стало неподвижным. Хотя дыхание стало ровным и не прерывистым, сознание не хотело возвращаться из страны кошмарных снов, к тому же поднялась температура и кошмары превратились в агонию. Морально, единорожка оказалась подавлена и уже не могла противостоять сама с собою и своими страхами, которые вновь вернулись, как всегда, в самый тяжелый час.

Отредактировано Великая Трикси (2014-12-14 23:48:19)

0

16

Дискорд наколдовал бинты, как и просила этого принцесса ночи, но вот какова будет за это плата? Скоро увидим. Дискорд был не их тех, кто делает что-то безвозмездно. Эгоистичен в своих стремлениях, желаниях и жадности. И ведь не поспоришь с его отношением к миру, ведь он когда-то был единственным повелителем Эквестрии.
Но что говорить о прошлом, когда у нас немного печальное настоящие.
Но, его особенно раздражала пара прибывших пони. Голубенькая пони, которая была, как понимается Трикси, а другой был без имени, ибо не представился, вызывали у него чувство несварения. От одного из них прямо разило розами и цветами, в целом.
-Итак, Луна, что же мы будем делать?- Дискорд с интересом уставился на всю картину, в целом, продолжая улыбаться,- мы ей точно уж не поможем, ей бы в больницу… О, Хаос, и это говорю я ? 

0

17

Луна, не открывая глаз, приподняла предложенный ей бинт в воздух и перенесла его поближе к себе. Следом же полетел и "подарок" Дискорда - это все пойдет на перебинтовку тела Трикси. Принцесса чувствовала уходящую из её тела энергию, но одновременно эта же энергия заполняла сущность синей единорожки, достойной того чтобы сама властительница ночи о ней позаботилась. Признаться, Луна, сидя рядом со спящей Трикси, чувствовала какую-то особенную нежность. Она уже начинала подумывать о том что любое золото будет ничтожной оплатой услуг фокусницы... А аликорна привыкла платить щедро и по заслугам.
Тело единорожки содрогнулось. Луна быстро открыла глаза и с беспокойством осмотрела её, но пострадавшая по-прежнему дышала - это значило  что она живая. Но в больницу ей требовалось как можно скорее ибо в качестве целителя принцесса слабо подходила. Вот если бы тут была Тия или Кейди - это другой разговор. Дискорд на врача мало смахивал, он скорее мог бы кого-то изранить чем вылечить; предпочел бы испортить чем починить. Принцесса мягко погладила спящую по гриве и начала перебинтовывать. Действовала Луна по следующему принципу: она осторожно приподняла пораненную в воздух и практически полностью перебинтовала её туловище. Себя великим целителем аликорна не считала и поэтому решила перестраховаться, перебинтовав абсолютно все что смогла, и теперь Трикси очень напоминала спящую пони-мумию. Закончив с перебинтовкой Луна так же аккуратно положила спящую единорожку на сани, стараясь не пробудить её ото сна. Сон - это особое состояние, позволяющее справляться с болью физической и восстанавливать силы для борьбы с ней. Будить больного вообще не рекомендовалось, а принцесса снов считала подобный проступок преступлением против пони!
По поводу физических ран можно было не волноваться, но вот моральные оставались под огромным вопросом. Кто знал что творилось сейчас в голове Трикси? Луна могла с этой проблемой разобраться, но опасалась что Дискорд, воспользовавшись моментом наколдует ей усы, перекрасит во что-то неподобающее или натворит ещё каких-нибудь бед без присмотра. Все-таки без элементов Гармонии не было и оружия против драконикуса... А можно ли победить Хаос? Если существует где-то на планете беспорядок, безумие или дисгармония то Дискорд будет существовать. Аликорна не верила в перерождение Дискорда, но не осуждала Твайлайт за то что она пожертвовала элементами Гармонии ради их с Селестией спасения. Луна смотрела на Трикси и понимала, что эта единорожка как-то повлияла на неё. Изменила её, как-то, но изменила.  Почему-то ярость на Дискорда словно испарилась, а он сам стал каким-то более дружелюбным в её глазах. Может Тия и права...
- Я отправляюсь в мир снов, Дискорд. Я чувствую внутреннюю борьбу этой маленькой единорожки и намерена помочь ей справиться с её внутренними страхами. Я хочу взять и тебя с собой, но твоя магия будет в мире снов практически бесполезной, потому что во сне даже самое могущественное существо беспомощно. Мы можем столкнуться с чем-то по-настоящему страшным... Но ты не откажешься от подобного приключения, я права? - Шутливо заявила Луна, но в её голосе все равно звучали грозные нотки на случай того чтобы Дискорд вновь не распускал лапы. А то можно и заработать копытом по наглой драконикусчей морде... - Немедленно поезжай на юг! Там должен располагаться отряд солдат, посланный на помощь принцессе Твайлайт. Они помогут доставить нас в Кантерлотскую больницу. И добрых снов... - Чуть ли не шепотом сказала Луна. Её рог засиял и из кончика рога вырвался синий луч. Впившись в грудь Дискорда, луч рассыпался на сотни тоненьких лучиков, навевая желание вздремнуть, но это было лишь внешнее впечатление. На самом деле принцесса собралась взять драконикуса с собой и тем самым оказав ему свое доверие, ведь не могут они воевать друг с другом вечно? И Селестия будет ворчать если она откажет в доверии духу хаоса... Глаза аликорны устало закрылись и она, зевнув, освободила свой разум и перенесла его в тело Трикси, проникнув в её сон.

+1

18

Наблюдать за тем, как принцесса перебинтовывала Трикси, было немного странно. Единорог лишь недовольно приподнял бровь, видя слегка переборщенный результат. На пару мгновений аликорн задумалась о чем-то, Лон же пристально с ожиданием смотрел за ней и ее действиями. Но не прошло и минуты, как она заявила о отправке в мир снов. Лонровер не совсем понимал, о чем говорит властительница ночи, но и для него работа нашлась.
- Немедленно поезжай на юг! Там должен располагаться отряд солдат, посланный на помощь принцессе Твайлайт. Они помогут доставить нас в Кантерлотскую больницу. И добрых снов...
- Понял. И... Спокойной ночи? - в другой ситуации единорог бы начал спорить о резкости приказа в его сторону, однако сейчас было не до этого. Сейчас он был нацелен помочь этой голубой единорожке, гордо заявляющей, что она сама по себе, и помощь ей не нужна. А помощь ей, судя по всему, нужна, да еще как! Страшно подумать, что могло бы случиться, не окажись он в тот момент в лесу. Да, возможно, Твайлайт бы о ней позаботилась, однако, кто знает?
Рог принцессы засиял, испуская в сторону драконикуса луч, при столкновении начинавший охватывать тело Дискорда магией. Через буквально мгновения, оба, Луна и Дискорд, погрузились в сон. Это было немного неожиданно для Лонровера, только сейчас осознавшего последнюю фразу аликорна. Магией жеребец поймал Луну, чтобы та не свалилась на землю, однако на Дискорда его сейчас не хватило, так что драконикус был полностью предоставлен гравитации. Лон был немного растерян, но он не был намерен терять попусту время. Он тяжело выдохнул, оглядев троих, кого ему сейчас придется тащить, и кое-как, с горем пополам, уместил их на этих санях, аккуратно положив Трикси сверху всего этого безобразия, на здоровое копыто. Единорог вновь нацепил на себя не самую удобную узду и поволок сани обратно в сторону леса. Как же он уже терпеть не мог это место. Сначала древесные волки, потом чейнджлинги, затем разряд, пробивший до кончика хвоста... И все равно надо было сюда возвращаться, так как если отряд выдвинулся на помощь Твайлайт, то он должен был выйти по следам как раз к лесу. Было очень тяжело идти и тащить эту ношу за спиной после всего, что случилось только за этот день. Лон бы и сам не отказался вздремнуть, но он целеустремленно продолжал идти по направлению к вероятному месту расположения отряда.
Прошел, наверное, час. Сил уже не оставалось совсем, а помощи все еще не было видно. Собрав энергию, что осталась, Лон в отчаянии засверкал рогом, в попытке увидеть гвардейцев, если они где-то неподалеку. И... Успех! Он почувствовал мощное отклонение от температуры среды немного западнее от себя. Надежда сейчас была на двух пегасов, что парили над землей и видели что происходит над лесом. Лонровер запустил ввысь яркий огонек, подобно сигнальной ракете, который вспышкой отразился в небе. Это была последняя капля. Единорог свалился еще в сознании, но уже не в силах встать на копыта. Через минут пять, длившихся подобно вечности, на место в спешке прибыли четыре пегаса и два единорога, все облаченные в золотые доспехи. Лонровер устало поднял взгляд, приподнял копыто и молвил тихим, еле слышимым голосом:
- Четыре билета... До кантерлотской больницы, пожалуйста...
"Вот и все... Я справился..."
Копыто тяжело упало. Мир вокруг погрузился в туман, завлекающий единорога своей дымчатой пеленой в мир снов, пока гвардейцы готовились к срочной отправке.
>>>Кантерлот | Больница

Отредактировано Lonerover (2014-12-18 08:15:36)

0

19

<-=======ooO Ooo=======->

Снова та самая ужасная сцена, будто изжеванная кассета повторялась вновь и вновь, не останавливаясь, без малейшей возможности проснуться. Гигантские лапы медведицы сотрясали землю своим весом и безграничной силой. Камни, свисавшие с потолка рухнули вниз, несколько из них пролетели совсем рядом с лазурной шкуркой маленькой пони, что съежилась посреди моста. Разбившись на десятки камней, сталактиты ударили в бок волшебницы, оставив красные порезы и фиолетовые синяки. Единорожка взревела от боли, но продолжала стоять, словно каменная стела, непреклонная, но сильно напуганная.
Титаническая тварь снова совершила попытку броситься в атаку, вступив на узкий мост косолапыми ногами, навалившись на него всем своим весом. В последний момент, единорожка издала истошный вопль, от чего мост треснул и развалился, превратившись в мелкий щебень. Медведица громогласно заревела, сотрясая стены, вместе с единорожкой провалилась в пучину тьмы, бездонную яму.
Трикси закрыла глаза, на ощупь пыталась найти хоть что-нибудь, за что можно было бы зацепиться, но не чувствовала ничего, лишь слышала свой истошный крик и вечный ветер, что выходил из бездны...
Но ужас не спешил заканчиваться или продолжаться, когда волшебница вновь раскрыла глаза, то оказалась вновь посреди того же моста, над пропастью, под нападением Большой Медведицы, которая вновь ринулась в атаку, поломав мост и снова утащив Трикси с собою во тьму.
------------ больница

Отредактировано Великая Трикси (2014-12-17 16:44:35)

0

20

Драконикусу нравилась идее попадания в мир снов. Конечно, мир снов это вам не коллективное бессознательное, но тоже имелись свои плюсы. Интересные подробности различных пони, самые сокровенные тайны, жгучие желания и многое-многое другое…
Да и магия, в теории, должна была работать. Но, по своей сути, была близка к магии кошмаров. А кому нужны кошмары? Именно, только Найтмер Мун, которой сейчас банально находилась в спячке. Или, что там сделали с ней Элементы Гармонии. Дискорду это было не интересно, минимум потому что это было довольно таки скучно.
Пока Луна ухаживала за своей будущей «протеже», а это было и так понятно, Дискорд с действительно научным интересом рассматривал круп одной из принцесс, в данном случае круп Луны. И некоторые мысли были не те, которые нужны. И их можно было сдержать. И сдерживал.
Но, как говорится, что скрыто однажды раскроется.
-Я буду рад слетать с тобой в мир снов, это будет интересный опыт,- с легкой иронией проговорил Дискорд, отвечая на довольно длинный монолог Принцессы, мысленно смеясь тому, что эта уже вторая принцесса которая доверилась духу хаоса, как это… До умиления наивно,- с удовольствием.
И как только прозвучало согласие Диса, Луна ударила в грудь самого горячего самца тысячелетия в грудь странным энергетическим лучом. И сразу же захотелось спать. Так вот значит как…
-Эй, коричневый пони, я сейчас… Прилягу,- произнес Дискорд с зевком, буквально падая на сани.
Мир снов ждет.

0

21

Путешествие в мир снов могло показаться непривычным и очень пугающим для неопытного путешественника, но Луна ничуть не волновалась. Трикси была одной из сотен, а то и тысяч пони, сны которых она посетила! Что же мог чувствовать сейчас Дискорд, оказавшись отрезанным от большей части своих сил? Наверное какую-то тревогу? Но это же Дис, он просто не умел бояться! Принцесса не знала что и думать по этому поводу, потому что не решила что выбрать: Дискорд слишком могущественный для того чтобы чего-то бояться или слишком весело ко всему относится, даже к страху?
- Здесь весьма мрачная аура. Хм, определенно кошмар. Вперед Дискорд, навстречу приключениям! - Весело прокричала Луна и на огромной скорости полетела вперед, маневрируя между деревьями и камнями. Сон Трикси проходил в пещере, потому что принцесса видела над своей головой каменный потолок со свисающими сталактитами, а снизу угрожающе оскалились сталагмиты. В пещере было очень тихо и практически кромешной тишине не мешали даже капающая вода с потолка, собираясь внизу в небольшие лужи. И тут принцесса услышала душераздирающий рев... Не дожидаясь реакции драконикуса аликорн помчалась на звук, а точнее на звериный рык, она знала что фокусница где-то там. В мире снов Луна могла считать себя всесильной богиней, потому что там она все знала и могла узнать о других что хотела.
- Это и есть та Медведица? Она не выглядит такой уж опасной, - прокомментировала Луна, окинув взглядом огромную медведицу с шубой с узорами из звезд. Это и была та самая Урса-старшая о которой слышала принцесса, но не считала её для себя угрозой. А вот Трикси имела все права бояться, потому что даже опытный единорог-заклинатель мог потеряться и впасть в оцепенение при виде острых когтей и зубов. Аликорн проследила взглядом за медведицей и увидела мост со стоящей на нем единорожкой синего цвета. Это она! - Я её вижу. Но вмешиваться в её битву я не имею права! Каждый должен сам справиться со своими страхами! - Громогласно прокомментировала принцесса, пикируя вниз и полетев к Трикси. В тот же момент медведица напала на единорожку, шаткий и на вид очень ненадежный мост безнадежно рухнул и Трикси полетела вниз в пропасть. Луна ускорилась, пытаясь догнать её и придать моральных сил и боевого духа для победы над страхом фокусницы, но не могла догнать... И тут в стенах пещеры раздался чей-то душераздирающий смех и впервые за много месяцев сердце Луны ойкнуло... Она... Её темная сторона или иначе Найтмэрмун!
Тем временем единорог в жизни довез повозку до стражи и передал пассажиров им. Стражи, увидев спящую принцессу Луну, не стали задавать лишних вопросов, а моментально сделали все для того чтобы доставить их в Кантерлотскую больницу, как и приказала аликорн передать им единорогу. Куда в будущем попадет её физическое тело - это был большой вопрос, который также касался и Дискорда, но Луна знала что за ними проследят и дадут знать Селестии.

---куда-то в Кантерлот.

0

22

---из дальних далей

Со времён первого контакта с пони, Анти ни разу больше не пробовала попадаться им на глаза. Слишком непонятным и опасным ей казалось то чувство, что заставило её трепетать всей душой. Она боялась, что может сорваться, что в ней проснётся голод ченджлинга, который она давно угасила в себе. По этой причине кобылка теперь старалась передвигаться тёмными ночами, а днём скрываться в рощах и пещерах.
Последний день она провела почти на окраине дремучего леса, возле реки, зарывшись в листья у основания высокого дерева, чтобы случайных прохожий не заметил её. Во сне она полностью снимала свою маскировку и принимала вид обычного ченджлинга, потому что не могла контролировать свою внешность постоянно.
Откуда бы ей было знать, что в этом лесу едва ли встретишь прохожего пони, потому что они сюда, несмотря на близость одного городка, никогда не заглядывают без острой необходимости? Не знала она, чем это место опасно, и что даже ченджлингу тут может не поздоровиться от монстров куда более могущественных, которые и не будут разбирать, кто ты, пони или другое существо. Но наверное, всё-таки запах ченджлинга не привлекал никого из хищников, поэтому день Анти провела спокойно.
Поздно вечером она проснулась, умылась в реке, отпустила вздох своему отражению в воде и попробовала улыбнуться. Хищная, гротескная ухмылка на морде ченджлинга отразилась в воде, и Анти, резко отвернувшись, побрела прочь из леса.
Куда она шла, и зачем, было ей совершенно неизвестно, но одна мысль гнала её в путь - только подальше от роя, только не с ними, только не возвращаться. Она надеялась, что если уйдёт очень-очень далеко, то туда не доберётся ни один ченджлинг, чтобы догнать и вернуть её, и в голове её перестанут звучать эти назойливые призывы, которые она хоть и научилась игнорировать, но полностью избавиться от них не могла.
Анти шла вдоль берега реки, туда, откуда она текла, думая до рассвета добраться до тех гор на горизонте, которые она видела с опушки леса.

+4

23

Скрываться от пони и своих сородичей у Анти выходило знатно, спору нет. Зато за ней с давних пор следил кое-кто другой и делал это очень умело, всегда держал дистанцию или прятался так, что та не замечала преследования. И этим кем-то была Вайли, которая просто чудесным образом смогла сбежать из улья буквально следом за отступницей, за которой и следила. Это стоило ей немалых усилий, но навыки бывшей охотницы на перевертыши в купе с умением этих перевертышей очаровывать здорово ей помогли. И на ее счастье, ее вещи, которые она имела при себе, когда ее поймали, остались целы, так что она успешно еще и выкрала их, имея теперь в своем распоряжении свой любимый, особо прочный лук, несколько стрел и пояс, на котором у нее был кинжал, да пара мешочков с травами, монетками и какая-то скляночка с зельем. Вайли приметила Анти как раз тогда, когда сумела отдалиться от роя и ей показалось странным, что один из чейнджлингов вдруг бродит вдали от всех и кажется не занят никаким потрулированием территории или работами. На воина она точно не очень смахивала, а значит, наверное была рабочим, а рабочим, сколько она глядела на пленившего ее капитана Реда Террора, торчать без дела не давали вовсе, как раз благодаря этому самому капитану в частности.
И сколько она следила за ней, тем больше ее удивляло поведение Анти. Мало того, что она в конце-концов очень отдалилась от роя и постоянно пряталась, так еще и забрела в такую глушь, куда не каждый сунется и кажется совершенно не преследовала каких-либо целей, типа добраться до поселения и влиться в ряды пони. Тем не менее, Вайли все сомневалась, что ей стоит приближаться и ставить под угрозу свою свободу еще раз. Она даже толком не могла сказать себе, зачем следит за одиноким перевертышем, вместо того, чтобы убраться подальше и жить спокойно. Наверное ей слишком не давало покоя то, кем она стала и просто находила для себя отговорки, чтобы не возвращаться. К этому моменту ее уже считали пропавшей без вести среди других охотников на магических существ. Слишком долго длилось ее отсутствие.
Сейчас же, Вайли следила за чейнджлингом не откуда-то, а с дерева, запрятавшись высоко на ветвях одного из деревьев, покрытых густой листвой. Посмотрев, ка та умылась и не очень была чем-то довольна, пони-перевертыш стала наблюдать, куда же та пойдет дальше, но судьба кажется распорядилась иначе и вновь заставила ее потерпеть полный крах из-за какой-то нелепой случайности. Казалось бы толстая ветка, на которую она так упорно до этого взбиралась, неожиданно очень громко хрустнула, судя по всему оказавшись гнилой и испорченной паразитами, после чего попросту сломалась и полетела вниз, прямо так, вместе с прятавшейся единорожкой. И хотя и ее ловкость позволила ей зацепиться за другую ветку по пути своими передними, свое излюбленное хладнокровие ей сохранить в этот раз не получилось и от испуга она попросту слишком некрепко ухватилась, соскользнув с новой ветки копытами и в итоге рухнув на землю следом за другой, злополучной веткой, которая так предательски сломалась под ней. И рухнула она прямиком на пути Анти... но благо, что не в речку, рядом с которой дерево и росло.
Каким-то чудом скляночка на поясе Вайли уцелела, как и висящий на боку лук вместе со стрелами, а вот ее внешности повезло меньше - в гриве мигом запутался целый ворох листьев и маленьких палочек, шерстка на спине оказалась перепачкана землей, а маскировка попросту спала с нее, лишив этой самой шерстки и открывая ее нынешний, истинный облик перевертыша, смахивающего на королеву или преторианца, после небольшой вспышки зеленого огня. Такое падение оказалось при этом не просто обидным, но и несколько болезненным, хотя не будь она перевертышем, было бы хуже, так как хитин все таки спасал, в частности на спине и благо она не повредила хрупкие крылышки, скрытые в тот момент маскировкой.
У единорожки-чейнджлинга при всем этом ушло некоторое время, чтобы очухаться и начать подниматься. Сейчас ей было просто ужасно обидно, она злилась на себя и свою невнимательность, да и на весь остальной несправедливый мир тоже. Ей хотелось рвать и метать, а все потому, что череда неудач буквально преследовала ее и после обращение в члена роя ее психическое состояние сильно пошатнулось, вызывая стресс. Она даже умудрилась ненадолго забыть, что свалилась на землю перед Анти и обратила на ту внимание далеко не сразу, еще и не поняв при этом, что лишилась маскировки в виде своей бывшей внешности.
- А-а ну стой... не подходи..! - коротко потребовала Вайли, кое-как собравшись и еще и не подозревая, что у Анти небось и без того может не оказаться желания к ней приближаться, а то и вовсе она могла ее спугнуть и заставить улепетывать от внезапно свалившегося с высоты большого и тяжелого тела, которое могло быть чем угодно.
[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

24

Анти среагировала на падение тела перед ней мгновенно, но совсем не так, как, наверное, следовало бы. Ещё во время полёта поняши сверху вниз она мельком разглядела её внешность и от испугу машинально просто превратилась в неё, как будто пытаясь замаскироваться. Но к моменту, когда та грохнулась о землю, Муравьишка осознала, что копировать внешность того, от кого ты собираешься замаскироваться - пожалуй, худший вариант из всех возможных, и попыталась снова сменить внешность на какую-нибудь из тех, что запомнила ранее. Но от страха у неё из головы всё вылетело, и она в момент превращения не сумела выбрать никакую конкретную внешность, и в итоге осталась стоять в форме ченджлинга, лишь пугливо пятясь назад. Ну всё, её обнаружили, раскрыли, вот-вот эта пони поднимется и увидит её, поднимет панику и на неё начнут охоту. Вот она уже встаёт, поднимается во весь рост, смотрит на неё своими змеиными глазами, и кажется уже ухмыляется клыкастым ртом...
- Что? О нет, ченджлинг! - хотела, было, подумать про себя Анти, но от испугу сказала это вслух. Это было куда хуже, чем быть раскрытой пони, это вообще был худший сценарий из всех, которые можно было себе представить, разве что хуже могло быть только появление Кризалис прямо здесь перед ней, но и эта была, кажется, из преторианцев. - Я... я живой не дамся, лучше сразу прикончи меня, но я не пойду обратно, я не...
Анти готова была уже принять свою судьбу, но тут до неё постепенно начал доходить смысл краткой фразы, произнесённой преторианкой. Стоять - это понятно, так всегда кричат, когда хотят кого-то поймать, хотя это лишь заставляет беглеца ускориться обычно. Но не подходить - это ещё почему? Это было странно, но не то, чтобы Анти была против такого предложения.
- Ладно, хорошо, не подхожу, ни на шаг, - затараторила Муравьишка, словно судорожно хватаясь за последнюю соломинку на краю пропасти. - Я даже могу отойти подальше. Вот так... или так...
Анти сделала ещё несколько шагов задом, отходя ещё чуть дальше от неизвестной ей преследовательницы. Хотя, то есть, почему это неизвестной, она ведь знала всех преторианцев в лицо и по запаху, но почему-то эту не узнавала. И тут Анти вспомнила, как раз в тот момент, когда задом наткнулась на ствол дерева и от неожиданности сползла по нему вниз, сев на свой хвост.
- А ты ведь... та, которую недавно обратили? - спросила она уже без дрожи в голосе, потому что подсознательно страх улетучился раньше, чем она смогла осознать, почему. Недавно обращённую пони не пошлют на такое ответственное задание, как поиск беглецов, для этого посылают только самых верных Королеве воинов. А даже если и послали бы, куда ей, ещё не опытной вновь обращённой, тягаться в мастерстве с прирождённым ченджлингом? - И ты разве не должна быть в улье, проходить обучение, и воспитывать в себе преданность Королеве?

Отредактировано Anty (2015-10-22 10:00:13)

+3

25

- Что? О нет, ченджлинг! Я... я живой не дамся, лучше сразу прикончи меня, но я не пойду обратно, я не... - послышалось вдруг в ответ от перевертыша, что конечно же удивило и даже немного ошеломило бывшую единорожку по началу.
Чтобы перевертыш боялся перевертыша... это было очень странно и такого она точно не видела, отчего растерялась, но затем, к ней быстро стало приходить осознание того, что тут происходит и все складывалось в четкую картинку, хоть и очень ей непонятную. Анти определенно просто-напросто сбежала из улья по каким-то причинам и категорически не желала туда возвращаться. Для Вайли и так было новостью, что перевертыши значительно более разумны, чем она думала когда-то, до того, как попала к ним в плен, но даже после этого открытия никогда бы не подумала, что некоторые особи еще и могут откалываться от роя и тем более от королевы подобным образом. И теперь она совсем не знала, что ей делать. Кобылка напротив по поведению казалась абсолютно безобидной, прямо божий одуванчик, особенно когда уперлась в дерево и сполза по нему вниз. От этого охотница просто стояла там, где и упала, в растерянности.
- А ты ведь... та, которую недавно обратили? - вдруг донеслось до ушей Вайли.
Эти слова подействовали, как настоящий укол в сердце, заставив ее по настоящему вздрогнуть от этого неприятного и болезненного напоминания о том, кем она стала. Она даже посмотрела вниз, на свое тело, на эти дырявые передние копытца и покрытую хитином грудь, в следствие чего на ее лице отразилась некоторая доля отвращения, которое она испытывала сама к себе, вместе с глубокой печалью. Оптимизм по поводу этого превращения хоть и посещал ее еще в улье, но это был лишь краткий порыв и он давно сошел на нет, как и большая часть ее физических и магических сил, кстати говоря. Возможно именно поэтому она и не смогла спокойно удержаться на ветке. Ведь стоило ей стать перевертышем, ее рацион круто изменился после купания в слизи, которая кардинально изменила ее днк и все тело в целом, вместо того, чтобы убить. Она ведь была первой, кто пережил такие процедуры...
- И ты разве не должна быть в улье, проходить обучение, и воспитывать в себе преданность Королеве?
От таких слов ушки Вайли резко дернулись, встав торчком, а сама она подняла буквально таки гневный взгляд на безобидную Анти, выпалив в ответ:
- Ч-что?! Никогда! Ни за что на свете! Я не буду подчиняться какой-то там... мгх..! - вспылила единорожка-перевертыш, сделав пару резких шагов вперед, в сторону другого перевертыша и даже рассержено топнула под конец своими передними, вместе с тем обратившись в саму себя до мутации, скрывая свой ненавистный облик чейнджлинга.
Но при всем при этом, прекрасно было видно, как быстро тает ее уверенность в своих словах, как на лице появляется все та же горечь на замену злости, а взгляд сам собой уходит в сторону, лишь бы не встречаться с чужим в этот момент. И все потому, что она хоть и слабо, но действительно начинала слышать призывы королевы, новые инстинкты давали о себе знать, а сопротивляться им не имея на то сил было крайне трудно. А если подумать, то попробуй она набраться этих сил путем обычного для перевертышей похищения эмоций, все могло стать только хуже и обостриться...
- Я... я не... мф... - не зная, что сказать и успокоившись, замялась Вайли, медленно опускаясь на землю напротив Анти, начиная безучастно вытаскивать из своих волос всякие веточки и листики, также вспоминая о том, где они находятся и сколько шуму она сейчас подняла, что могло привлечь каких-нибудь опасных существ.
Чего только стоило ее грандиозное падение с дерева!
- Лучше бы ваш проклятый инкубатор сделал из меня кучку новой слизи... - пробубнела она негромко, затем глянув на Анти исподлобья, благо дело уже без злости и раздражения.
Она конечно могла бы и возможно хотела бы выместить свою злость на ком-то из перевертышей, но... конкретно на кобылке напротив точно не могла. Та казалась слишком безобидной и вела себя чересчур необычно для чейнджлинга.
- Я - пони. Понятно?.. - даже из уст самой Вайли это звучало крайне неуверенно и неубедительно, но именно так ей и хотелось думать, хотя давно ей было ясно, что это просто ложь, чтобы себя успокоить - И никому не собираюсь подчиняться!
[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

26

Как ни странно, но когда собеседница вспылила, и даже начала надвигаться на Анти, казалось бы с агрессивными намерениями, та наоборот, вдруг расплылась в клыкастой улыбке, облегчённо вздохнула и осела на землю ещё сильнее, видимо расслабившись. Причину этого понять было просто, но Анти всё-таки озвучила её:
- Так они не смогли тебя обратить? Слава С-Селестии... - с лёгким смешком проговорила она, немного запнувшись на той фразе, которую обычно говорят пони, но которая противна ченджлингам. - Я знала, что пони намного сильнее, чем кажется, и их не так просто подчинить!
Кобылка-перевертыш поднялась на копыта, сделала шажок навстречу единорожке, имени которой она не знала, или скорее, не запомнила, когда даже видела её в улье. Но потом, словно нерешительно, но на самом деле не желая пугать собеседницу, остановилась чуть поодаль, разглядывая её с интересом и вниманием.
- Так значит, ты смогла сбежать? Молодец, это ведь мало кому удаётся, - продолжила разговор Анти, стараясь говорить наиболее дружелюбно. - Я вот тоже сбежала, но мне, наверное, было проще, друг за другом ченджлинги следят всё-таки меньше, чем за пленниками.
Анти осторожно сделала несколько шагов в сторону единорожки, остановилась возле неё и протянула копытце, чтобы помочь той подняться.
- Меня зовут Антик. Но лучше Анти. А друзья зовут меня Муравьишкой, - весело начала она, но вдруг смутилась. - Звали бы, если бы у меня были друзья. В улье никто ни с кем не дружит. А уж тем более меня никто бы не стал принимать в свою компанию. Потому что, знаешь, я не совсем такая, как другие.

Отредактировано Anty (2015-10-24 07:09:25)

+3

27

Да уж, Анти явно была очень странной для перевертыша, но это явно не расстраивало Вайли, скорее уж наоборот. Хотя доверять ей она все таки не сильно спешила, ей было очень трудно на такое решиться с учетом того, что она не просто охотилась на ей подобных, вылавливая живьем и очаровывая, но и сама побывала у них в плену. Единорожка вообще могла бы возненавидеть и саму Анти за то, что с ней сделали, но как-то не выходило и злость быстро отступала. Непохоже, что кобылка-перевертыш врала ей. Так или иначе, на протянутое ей копытце она взглянула неуверенно, еще сомневаясь, взглянув затем уже в глаза Анти, но таки неуверенно протянула свое в ответ и разрешила той помочь ей подняться с земли, после чего единорожка тяжело вздохнула.
- Меня зовут Антик. Но лучше Анти. А друзья зовут меня Муравьишкой. Звали бы, если бы у меня были друзья. В улье никто ни с кем не дружит. А уж тем более меня никто бы не стал принимать в свою компанию. Потому что, знаешь, я не совсем такая, как другие.
- Я уж заметила... - коротко ответила на это Вайли, оглядывая кобылку с ног до головы и в принципе не замечая ничего такого необычного в ее внешнем виде, кроме немного выделяющихся на общем фоне ушек - С каких вообще пор перевертыши сбегают из улья и категорически не хотят в него возвращаться?
По этому поводу она все еще недоумевала. Ей то казалось, что все перевертыши таки тесно друг с другом связаны, а отколоться от всех, значило нарваться на гнев королевы, а найти себе место таким было бы явно очень трудно, ведь ни одна раса просто так не примет перевертыша, а если тот будет маскироваться, рано или поздно обман все равно же раскроется.
- А я... я Вайли, если ты не знаешь... по крайней мере, наверное только я могу себя считать таковой. Вряд-ли меня примут в общество пони той, кем я стала из-за этого вашего инкубатора, - не очень довольным тоном продолжила Вайли, но все еще не собиралась вымещать свою злость на непричастном перевертыше - И что же ты интересно собираешься делать, раз убежала? Идешь непонятно куда, к поселениям пони не стремишься... ты вообще в курсе, где мы находимся? Лично я ушла бы отсюда побыстрее, пока на шум не сбежались какие-нибудь древесные волки и не попытались нас сожрать...
Единорожка явно начала прислушиваться к окружающей среде, шевеля немного ушками и одновременно с этим оглядываясь. Между тем, Анти могла и ее метку заметить, в виде рога чейнджлинга окутанного лозой. Такая метка могла о многом говорить, да и может ей и так довелось слышать, что Вайли никто иная, как охотница на таких, как она и шпионила за ульем, на чем и попалась патрулирующему отряду.
[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

28

Первый вопрос заставил Анти на время задуматься. Она снова присела, подняла голову вверх и приставила копытце ко рту. В самом деле, а насколько вообще реально для ченджлинга сбежать из улья и не быть пойманным? Если подумать, Анти никогда раньше о таких не слышала. Но может быть, это только потому, что сородичи скрывали такие факты, чтобы не давать молодым поводов для крамольных мыслей.
- Я уверена, некоторые сбегали и раньше. Случалось такое, что кто-то из моих знакомых пропадал. Нам говорили, что их поймали и казнили пони, - рассказала Анти, без особой уверенности, но с надеждой в голосе. - Представляешь, нам даже рассказывали, что есть такие пони, которые всю свою жизнь посвящают охоте на ченджлингов! Что за глупости, все пони дружелюбные и нежные, они не способны на такое, ведь правда же? Правда?
Голос кобылки немного дрогнул на последних словах, потому что в этот момент её взгляд скользнул по кьютимарке единорожки. Интересный рисунок, кое-что напоминает. Например, рог королевы, оплетённый лозой. Анти знала о пони то, что на их боку появляются кьютимарки, отражающие их талант, то есть то, чем они занимаются на протяжении всей своей жизни. Но что же мог означать знак этой кобылки? Она как-то сразу была связана с ченджлингами, и попалась к ним в плен не просто так? Анти даже хотела спросить её об этом, но судя по настроению единорожки, ей совсем не хотелось углубляться в воспоминания об этом моменте. Да и самой кобылке-перевёртышу хотелось сменить тему. Благо, Вайли сама подсказала её.
- Я... точно знаю, что я собираюсь делать, и я постепенно приближаюсь к поселениям пони, постепенно. У меня получается всё лучше, и если я буду тщательно учиться, я смогу войти в их общество, вот увидишь, - бодро заявила Анти, и даже грудь выпятила для бравады. - И у тебя тоже получится. Тем более, ты ведь самая настоящая пони! Никто и не заметит, что с тобой что-то не так. Просто нужно быть немного осторожной. А потом, я уверена, должно быть какое-то лекарство от превращение в ченджлинга, и ты вылечишься!
Видя определённую долю сомнения на мордочки Вайли, кобылка решительно взяла её за копыто и потянула за собой.
- Пойдём со мной, я покажу тебе, что всё вовсе не так плохо! - прокричала она на ходу.
Она быстрым шагом направилась к окраине леса, чтобы оттуда добраться до города. Сама она бы до сих пор боялась выходить к большим группам пони, но перед другой кобылкой, которая, кажется, переживала ещё больше неё, Анти чувствовала себя смелее. Тем более, что уже наступила ночь, а значит, шанс встретить много пони на своём пути не велик.
>>>> Коттедж Флаттершай

+1

29

- Я уверена, некоторые сбегали и раньше. Случалось такое, что кто-то из моих знакомых пропадал. Нам говорили, что их поймали и казнили пони, - услышала Вайли ответ на свой вопрос.
Ее даже слегка передернуло от слова "казнили", стоило ей об этом подумать и о том, что ее точно также могут поймать. Может она и говорила, что лучше бы умерла, но после пережитого, снова чувствовать близость своей кончины не особо хотелось. Не самое приятное чувство. На самом деле, как ни странно, она не знала точно, что делали с пленными перевертышами, но думала, что вряд-ли их просто так убивали. Это было бы слишком жестоко и делало бы всю их расу в глазах остальных слишком кровожадными и беспощадными. Хотя воинственным расам такой подход мог бы и понравится местами...
Представляешь, нам даже рассказывали, что есть такие пони, которые всю свою жизнь посвящают охоте на ченджлингов! Что за глупости, все пони дружелюбные и нежные, они не способны на такое, ведь правда же? Правда?
А эти слова заставили ушки Вайли навостриться еще пуще, а сама она коротко взглянула на Анти и молчаливо опустила взгляд куда-то на землю, пока та поглядывала на ее метку, значение которой конечно можно было понять по разному, но сложив дважды два и вспомнив, где и как она попалась, догадаться о ее истинном значении было значительно проще. Похоже кобылка перед ней была несколько наивной, раз считала, что плохих или просто жестоких пони не бывает. Она то уж точно знала, что есть и темные маги, которых ищут по всей Эквестрии, есть просто сумасшедшие, да и так далее. Но так или иначе, Вайли в их число, слава Луне и Селестии, не входила. Да, она охотилась на перевертышей, но чтобы убивать их... такого никогда не было и даже будь они ближе к животным, как она раньше считала, даже мысль о намеренном убийстве ей была отвратительна. Ее оружием всегда была магия, безвредная, да умение очаровывать перевертышей, чтобы они были послушными, влюбленными в нее по уши марионетками на время.
От следующих слов сомнения Вайли конечно же не улетучились. Было даже немного смешно слышать от нее, что она, обращенная единорожка, настоящая пони. По крайней мере из уст другого перевертыша это звучало забавно. Хотя на самом деле нет, совсем не смешно, скорее грустно. Сомнение явно читалось в глазах охотницы и взглядом она старалась больше не встречаться с Анти и судя по тому, как та себя вела, она еще не догадалась, что имеет дело с той, кто вылавливала таких, как она, либо просто делает вид, что еще не поняла. Стоило же кобылке внезапно ее куда-то потянуть, единорожка немедленно подумала сопротивляться и даже начала это делать.
- Ч-что..? Стой! Куда?! Зачем?! - посыпался из нее целый град вопросов вместе с тем, что она стала упираться в землю копытами, только бы не идти дальше.
И все же, после тяжелого полу-стона со вздохом, она таки начала шагать следом, делая это очень неохотно, но не заставляя себя упрашивать или тащить силком.
- Ладно... - коротко оповестила она Анти о своем согласии идти куда бы то ни было.
Ей эта идея совсем не нравилась. Ничуть не нравилась. Но вряд-ли бы у нее получилось так просто отговорить от этого настроенную на подвиги кобылку. Судя по направлению, она тащила Вайли куда-то в сторону выхода из леса, где был Понивилль. Хотя на самом деле трудно было сказать, ибо направление определить так вот сразу в этом лесу было крайне затруднительно и потому тут так часто терялись и пропадали незадачливые пони. Понивилль в любом случае оставался единственным, близким к этому лесу поселением. Когда единорожка там последний раз была, она уже и не помнила.
- И что же мы с тобой по твоему будем делать? Ты просто возьмешь, замаскируешься и так запросто вольешься в общество? У тебя хоть маленькая история о себе и о том, как и зачем ты оказалась где-то в такой поздний час есть? - снова посыпались вопросы от охотницы, пока они приближались к городку.
----> Коттедж Флаттершай
[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

30

-----------------> Натуральный духовно-оздоровительный центр Флакса и Вит
Трикси долго сидела на тихо едущем фургончике, пока дорогу не начал застилать снег. Ощутив озноб в копытцах, поспешила зайти в дом, предварительно направив повозку в ближайший город.
- Понивилль... - скривив мордочку, словно проглотила килограмм лимона, приказала жеребцу Трикси, цокая копытцами, забегая в холодный фургончик.
Изнутри фургон отапливался небольшой, магической горелкой, которую Волшебница "нашла" в заброшенной лачуге по среди белого леса, в не самое благополучное для нее время. В той лачуге нашлись и книги с различными рассказами, каждый из которых, был подписан некой пони "А. К. Ирлинг". Трикси не слишком увлекалась чтением чьих-то приключений, тем более, про пегасов, что не используют магию, ей были попросту не интересны. Однако, среди этих книг, была одна, несомненно очень интересная, в которой было написано очень многое про магию и нестандартные способы ее реализации. Например, как телепортировать предметы с помощью телекинеза и пары зеркал, или как испечь пирог с помощью магии преображения. Впрочем, долго вчитываться Трикси не собиралась. Прочитав всего пару троек глав, волшебница закрыла книгу, решив приготовиться к будущим выступлениям, которые могли начаться уже буквально завтра, если пони из дурацкого городишка научились слушать...
Не спеша, Трикси перебрала свои фейерверки и закрепила их в декорации фургончика так, чтобы было легко и безопасно их зажечь, до того, как те бы взорвались. Розовое облачко магии засияло перед ветьеватым, резным, зеркалом, разорвавшись в небольшую копию тех фейерверков, которые были засунуты в декорации. Магия иллюзии у Трикси получалась очень хорошо, что, однако, не отменяло ее тренировок и оттаивания мастерства на мини заклинаниях.
Холод прибывал быстро, будто пегасы сошли с ума и нагоняли снега, чтобы сдать годовой отчет о работе, до дня горячего очага, либо, магия вечнодикого леса доставала и до сюда, внося хаос в погоду Эквестрии.
Настал вечер и река, вдоль которой двигался фургон, быстро начала мерзнуть, что явно означало лишь одно...
- Эй, жеребец... - Трикси выглянула из-за двери, приказным тоном окликнула бэтпони, что все это время тянул ее фургон.
- Снимай запряжку и заходи в дом... - Единорожка скривилась в эхидной гримасе:
- больной ты мне будешь совсем не нужен. - Трикси прошла в глубь комнаты, магией открыв сундук с реквизитом в дальнем углу и вытащила оттуда раскладной походный столик, пару чашек и фарфоровый чайник, украшенный золотистой каемкой вдоль белого донышка. Расставив столовые принадлежности на стол, хозяйка пригласительно села напротив двери, за стол, горделиво задрав носик, позволила гостю наслаждаться ее непродолжительной добротой.

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

+1