My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Быстрая река, в которой погибло не мало смелых пони. Слухи говоря о том что в ней живет много разных загадочных тварей вроде речных драконов или лососей перевертышей, далеко не все из них  дружелюбны.
http://savepic.net/9336539.png

0

31

Натуральный духовно-оздоровительный центр Флакса и Вит ----->

Бетпони занимался своей работой, он тянул фургончик и кажется уже вполне привык к его весу, да и Трикси не куда не спешила. Так что он мог и не напрягаться сильно, а просто везти повозку по дороге, чувствуя усталость, которая уже давно стал привычной и уже почти не отвлекала жеребца. Лесные пейзажи не отличались каким либо разнообразием, это просто были деревья кругом и вскоре смотреть на них надоело, как и пытаться разговаривать с самим собой. Вскоре мышекрылый уже просто напевал про себя какую то мелодию... то ли придуманную им, то ли когда то услышанную, в общем не факт, пока не начало темнеть и единорожка наконец попросила его остановиться.
Находясь все время в движении и уйдя куда то в свои мысли Ричард даже не заметил как стало прохладнее и уже начало темнеть, а изо рта шел слабый пар при каждом выдохе. Стоило только остановиться как холод дол о себе знать, заставляя бетпони немного поежиться, вылезая из упряжи. Идея провести ночь под крышей, где наверняка должно было быть теплее, была действительно удачной.
Наконец открыв дверь бетпони вошел внутрь, увидев уже привычное окружение, внутри почти ни чего не изменилось, разве что только стоял небольшой чайный столик по середине, так же внутри было немного теплее. Наемный работник закрыл за собой дверь и снял свой потрепанный пиджак, только после этого он составил компанию за чайным столиком со своей хозяйкой.
-Благодарю за ваше гостеприимство.-Вежливо ответил он, слегка усмехнувшись виду Трикси, она стремилась сохранить гордость и достоинство в любой ситуации, чем могло бы служит примером... но за ней стоило еще понаблюдать, эта кобылка определенно вызывала интерес у мышекрылого, вот только этот интерес пока стоило скрывать... все же её н стоит знать кто он на самом деле...

+1

32

Трикси никак не прокомментировала ни появление гостя на пороге, ни даже его благодарность. На душе скребли кошки и в воздухе повисла та самая неловкость, когда никто не решается завести разговор. Прошла ночь вышла сумбурной на столько, что было бы совсем не удивительно, если бы Великая и Обезумевшая Трикси набросилась бы на первого попавшегося, расстреляв его молниями или намяв бока... Впрочем... Так оно и вышло...
Трикси сидела не подвижно, словно статуя, закрыв глаза, словно медитируя, погрузилась в свои мысли. Вдруг, гордо поднятый рог заискрился, почти беззвучно, набирая магическую силу, сохраняя небольшую искорку на кончике рога, из которого, по волшебству, выплыла маленькая черная тучка, размером чуть больше фарфорового чайничка. Пролетев над головой волшебницы, слегка намочив прядь ее гривы, тучка зависла над чайничком и, когда его белая крышка соскользнула на стол, свернувшись спиралькой, наполнила чайник до краев, ручьями воды вытекающей из ее белеющих, пушистых краев. Трикси все так же сидела не подвижно, пока крышка чайничка не закрылась и белая, обезвоженная тучка не испарилась над столом.
- И так, раз уж вышла такая неприятность, снова оказаться с тобой на едине, жеребец... - Трикси наклонила голову на бок, медленно открыв глаза, одарила гостя насмешливой улыбкой. Одновременно с этим, рог волшебницы снова загорелся розовым свечением, обволакивая чайник.
- Потрудись объяснить, кто ты и откуда? - Трикси хотелось узнать по больше о том, кто умудрился провести с ней... весьма бурную ночь... будучи не испепеленным яростью самой колдуньи.
- В чем твой секрет? - немного подумав, добавила Трикси, с милым прищуром, оглядев бэт-пони с ног до головы, остановившись на лице.
Не отводя пристального взгляда от своего наемника, волшебница легким движением копытца, разлила в чашки напиток, из фарфорового чайничка, что каким-то чудом, успел обычную, холодную дождевую воду, за пару секунд, превратить в горячий, заварившийся чай с листочком мяты.

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Великая Трикси (2016-01-09 22:06:22)

+1

33

По спине бетпони прошла мелкая волна мурашек, он ожидал подобного разговора... но подготовиться к подобному всегда сложно. Сейчас вокруг не было ни кого и ни чего, а за окном была зима... Аристократ умело скрыл свое чувство напряжения и взял свою чашечку чая... так он мог немного потянуть время и подумать над ответом. Делая несколько глотков, иногда поднимая взгляд на Трикси, бетпони раздумыва над своей историей.
Не думаю что она поверит в то, что я аристократ и... пучать свою я оставил в оздоровительном центре... у меня ни каких доказательств с собой нет...-Тревожно думал жеребец. Ситуация была напряженной и интерес волшебницы давил все сильнее.-Хорошо... значит пусть будет так...
Не замечая этого, но Ричард аккуратно сделал еще несколько глотков и поставил чашечку обратно на тарелочку, горячий напиток немного успокаивал и придавал уверенности, манеру поведения было сложно скрыть... тем более вся эта аккуратность была привычна.
-Я ранее был торговцем... но случилось так что я связался не с теми пони...-Вполне уверенно начал мышекрылый, придумывая все прямо на ходу, но при этом стараясь чтобы речь звучала ровно и спокойно, дабы скрыть беспокойство.-И в итоге мое дело прогорело... я потерял абсолютно все. Кантерлот не жалует неудачников... так что я быстро оказался на улице без монеты в кармане и там... я ... встретил вас...-Он легонько ткнул копытом в сторону своей нанимательницы.-Для меня это был шанс, не большой... но я решил за него ухватиться...-Копыта вновь потянулись к чашечке, аккуратно и осторожно беря её и вновь делая несколько мелких глотков, выигрывая еще немного времени.-Ну а далее... далее я уже начал путешествие с вами и... все...
Закончив говорить все вежливым и спокойным голосом, бетпони подтвердил свой ответ милой улыбкой, смотря на единорожку и ожидая от неё реакции, все еще чувствуя нервные мурашки на своей спине.

+1

34

Трикси приподняла бровь, аккуратно поставив чашку на стол. Весьма краткий рассказ бэтпони совершенно не удовлетворил ее любопытства. Этот тип не был похож на какого-либо торговца, более того, волшебница была уверена, что он и золотой за грош не продаст... Впрочем, из этого логично вытекала история про "тех пони" и дальнейший банкрот незадачливого "предпринимателя".
Вместе с тем, Трикси заметила какой-то подвох в его словах. Ей довольно часто приходилось иметь дело с пони, пытающимися бросить Могучей вызов, это учит читать пони с первого взгляда. По виду, манерам, кьютимарке, поведению можно узнать все слабые стороны противника еще до того, как тот решится дать бой. Тут, Трикси видела того, кто явно ни по виду, ни по манерам, ни по поведению не был похож на какого-то торгаша... Из-за манеры держать спину даже за столом, ровного взгляда и драного костюмчика... Бэтпони был похож на усталого от жизни, подслеповатого сноба, которому, на старость лет, взбрело в голову притворяться бездомным нищим...
- Так чем же вы торговали? - с хитрой ухмылкой спросила Трикси, чуть придвинувшись вперед, дабы лучше наблюдать за реакцией и мимикой собеседника, с интересом ожидая ответа.
[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

0

35

Жеребец удержал свое желание прижать уши и отвести глаза от волшебницы. Как он и ожидал... она была достаточно умна и наблюдательно, а он от беспокойства не заметил как не сдерживает свои манеры привитые ему годами и возведенные на уровень рефлексов. Нет вопрос он ожидал, но по взгляду и поведению Трикси уже видел как она раскалывает этот орешек. Нужно было себя сдерживать. Бегающие по спине мурашки вызывали неприятное чувство чесотки, но бетпони не смел показать и вида, любое послабление и она без труда раскроет его лож.
Нет, правде она точно не поверит... если...-По телу пробежал холодок. Единственное доказательство того, что он принадлежал благородной семье сейчас валялось где то в оздоровительном центре, а значит ему точно не поверят.
Жеребец вновь взял чашку и сделал несколько неспешных глотков, выглядел он спокойно, однако от в подсознании он плыгал и скребся копытами о стены вагончика.
Что же делать...
Тут в дополнении ко всему закончился и чай... или он не заметил как выпил его и теперь приставлял к губам лишь пустую кружку.
Нет... отец говорил "Не стоит убегать!"...Внезапно, на месте Трикси, аристократ представил своего отца, строгого, сильного, но в какой то мере и доброго. Он хотел гордиться своими сыновьями, видеть в них достойных солдат принцессы ночи и пусть Ричард разочаровал его, его отец все же не кричал, не обвинял его, он просто был спокоен. Может стоит так же встретить свои проблемы.
-Чтож...-Совершенно спокойным, от части даже гордым и уверенным голосом произнес жеребец ставя чашечку на блюдце.-Думаю ложь все же не уместна... я Ричард Глумвелл, аристократ и сын потомственного военно, наш род посветил себя служению принцессе ночи, прошу прощения мисс Трикси что сперва позволил себе запутаться и соврать.

Отредактировано Ричард Глумвелл (2016-01-17 21:09:27)

+1

36

Трикси расплылась в широкой улыбке, наблюдая за тем, как реагирует на её действия жеребец. Трикси - фокусница, профессиональная лгунья, работа которой, состоит в том, чтобы ей верили, естественно, отлично знает повадки лгунов: бегающий, отводящийся, либо наоборот, слишком пристальный взгляд, коим обладал на сей момент бэтпони - один из вернейших признаков лжи. Помимо ярко выраженной нервозности или напряженного спокойствия, лгуна выдают ошибки, вроде той, что только что сделал жеребец.
Трикси светлела и веселела на глазах, почти сдерживая смех, глядя на то, как её работник усердно пытался не отводить от нее взгляда и напрягся, дабы не показать своего беспокойства, пусть даже его мимика, непроизвольно, кричала "все это ложь!"
-Чтож... Думаю ложь все же не уместна... я Ричард Глумвелл, аристократ и сын потомственного военного, наш род посвятил себя служению принцессе ночи, прошу прощения мисс Трикси что сперва позволил себе запутаться и соврать. - еле дослушав признание сдавшегося жеребца, единорожка ударила копытцем стол, разлив немного чая из своей чашки, залилась звонким смехом, хватаясь за живот, быстро-быстро стуча хвостом по полу.
- Ха-ха-ха-ха! Ты... Хи-хи! Воистину забавный пони! Хи-хи! "Те пони"... Ха-ха! "потомственный военный"! и Торгаш с "теми пони"! Хи-хи-хи! Аристократ... Аха-ха-ха-ха! ха... хрю... ой!  Кхе-кхе...- Хохоча и хихикая, Трикси неожиданно хрюкнула, поперхнулась закашлялась, но тут же, истерически, захохотала с новой силой и покатилась по полу, держась за живот.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:08:05)

0

37

Жеребца слегка оскорбила реакция Трикси, но это было лучше чем другие возможные варианты, так что он просто слегка улыбнулся наблюдая за катающейся по полу и хохочущей волшебницей. Действительно ли она смеялась... или же делала вид что ей смешно. Все же это успокоило мышекрылого. Пока Трикси придавалась веселому смеху, жеребец налил себе еще чашечку чая. Резкая смена атмосферы фургончика сыграла только на пользу. Но вот... продолжать в том же духе или попытаться еще что то придумать. Действительно ли Трикси поверила?
-Неужели тебе это кажется настолько смешным?-Бетпони наклонил голову в сторону, вопросительно смотря на единорожку.-Или ты считаешь что я лгу?
Ричард с легкой неуверенностью повертел кружку в своих копытах, отвлекаясь от смеха Трикси и погружаясь, не на долго, в свои собственные мысли.
Может стоило все таки что то придумать? Может продолжать настаивать?-Многие мысли были весьма противоречивы, он плохо знал свою нанимательницу и времени вместе они провели достаточно не много.
Внезапные мысли о то, как Рич знал свою нанимательницу заставили его слегка покраснеть, но ене более, все это уже было в прошлом и пора было уже вернуться к настоящему.
-Мисс Трикси, с вами все в порядке?-С нотками беспокойствия в голосе спросил бетпони.

+1

38

Единорожка каталась по полу, пока ее ноги не схватила судорога и ей не пришлось успокоиться.
- Признаю, так хорошо я никогда не смеялась! - Утирая слезы, прокомментировала Трикси, пытаясь встать с пола.
- Если все еще хочешь работать на Меня, если не хочешь чтобы Я померла со смеху, будь добр, не пытайся при мне врать. - Трикси скрестила ножки, как жеребенок, который только-только учится ходить, предприняла еще одну попытку подняться. Но, снова плюхнувшись на пол, просто села, облокотившись о стену фургончика.
- Клянусь, это у тебя не плохо получается, возможно, у тебя есть в этом... Талант. - единорожка еле сдержала новый порыв смеха и широко улыбнулась, скаля белые зубки, кокетливо моргая глазками.
- Но, не стоит переоценивать свои силы и пытаться обмануть того, кто профессионально занимается этим. Иначе смеяться буду не только я... - наконец успокоившись и переведя дух, волшебница встала прямо и нормально уселась за столик, магией разлив по чашечкам добавку чая.
- И так, жеребец-"аристократ", что же все таки подвигло тебя к мысли притворяться босым бедняком? Или в последний раз ты мне тоже наврал? - Трикси широко раскрыла злаза и приподняла ушки. - Давай, расскажи мне свой секрет!
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:07:56)

0

39

В этот раз мышекрылый уже не хотел врать, перед ним встала проблема несколько иного рода... как все объяснить? Трикси далеко не глупа и может быть сможет понять. Но как именно все это рассказать? Сперва это было нечто вроде любопытства и интереса. Но зачем он вобще на такое смог согласиться? ... Ричард поймал себя на мысли о том, что и сам не может дать точного ответа. Ему просто этого захотелось и он пошел за Трикси, у него не было не бита в кармане. Но он же мог просто вернуться домой... тогда бы не было ни каких проблем. Бетпони вспомнил о совете насчет отдыха, но... он посмотрел на волшебницу... Разве это можно назвать отдыхом? Аристократ таскает телегу уличной фокусницы, если об этом узнают, то мышекрылого поднимут на смех. С другой же стороны были и довольно не плохие моменты.
-Я не знаю, мне... мне просто стало интересно...-Наконец сказал Ричард, приставив копыто к подбородку.- Я бы это даже назвал любопытством... само желание посмотреть на жизнь простолюдинов с их же стороны...
Жеребец невольно усмехнулся и выпрямив спину не сильно потянулся. На душе стало как то лучше и спокойнее, правда действительно способна помогать, пусть и не всегда приятна.
-Ну... и должен сказать... что это сложно...-Ричард повертел пустую чашечку в своих копытах.-Со стороны мне все казалось куда проще, а в итоге чувство такое, словно я только пришел в армию... совершенно неподготовленным...
Он слегка усмехнулся возникшим воспоминаниям, когда он еще только поступил на службу, там было примерно так же тяжело, возможно даже тяжелее чем сейчас.

+1

40

Трикси немного смутилась, услышав, что ее сравнивают с простопони, но, немного подумав, решила для себя, что ее нынешние манеры, стиль ведения дел, да и просто излишняя раздражительность не выглядят светскими. Её нелюбовь оглядываться на прошлое, тем более на прошедшие проблемы объяснялась неприятием собственных ошибок и неудач. Данный пони был ходячей неудачей, но волшебнице просто необходима помощь, тем более от физически сильного пони, на которого бэтпони хоть как-то смахивал.
- Значит... ты и сам не знаешь причины... - спокойно ответила Трикси, немного осуждающе взглянув на жеребца.
- Дорожная жизнь тяжела, но к ней можно привыкнуть, тем более, если в конце пути тебя ждет толпа воодушевленных пони и оглушительные аплодисменты... Впрочем, если останешься работать на меня еще неделю, сможешь увидеть все своими глазами. - Трикси мечтательно закатила глаза, представив как тот самый "горшочек в конце радуги", сам идет к ней и лишь нужно ухватить...
- Надеюсь в армии принцессы ночи обучают лучше чем в армии Селестии? Мне бы пригодилась охрана... - волшебница не слишком доверяла тем кто "служил", будучи полностью уверенной в полной бездарности тех истуканов, что сторожат косяки и плинтуса замка...
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:07:47)

0

41

Слова Трикси заставили мышекрылого вновь призадуматься, он был совсем не против продолжить путешествие с волшебницей и уже почти привык к этому необычному ощущению тяжести... так что...
Почему бы и не составить её компанию еще немного...-Подумал про себя мышекрылый и просто кивнул, показывая свое согласие.
-Ныне я ни куда не тороплюсь... так что смогу поработать на вас и более одной недели,-сказал он наполняя чашечку новой порцией чая, ему хотелось пить.-Я еще ни разу не видел вас за работой... так что мне даже... интересно на это посмотреть.
Аристократ и ранее видел выступления единорогов и, признаться честно, от Трикси не ждал многого. Однако у каждого любителя фокусов были свои особые трюки, или, как говорится, тузы в рукавах, некий особый прием, который способен удивить зрителя. Именно это и было любопытно Ричарду.
-Насчет защиты не беспокойтесь.-Жеребец поправил свои очки.-Я смогу защитить вас.
Пусть и прозвучало это до глупости уверенно, но где то в душе бывший военный тяжело вздохнул, ведь он почти не занимался с тех пор как ушел в отставку, а жизнь аристократа сама по себе спокойна и ленива. Могли он забыть все то, чему его учили? Сам жеребец был уверен что да, но и отказываться от своих слов, или дать иной ответ, он не собирался.

+1

42

<===Вечнодикий лес. Чаща леса
Элеонора старалась пробираться как можно тише, едва ступая по снегу. Порой ей это удавалось, а порой не очень. Иногда снег все же скрипел у неё под копытами, но пока единорожке везло и она никого не встретила. Ну до сейчас. Солнце уже было в зените, когда кобылка услышала шум воды где-то рядом. Столько воспоминаний сразу всплыло в голове Элеоноры... И про то, как она потеряла здесь свой амулет и про то, как они с Габриелем прятали труп... Интересно, где сейчас Сайдер? Увы, узнать это было невозможно. Кобылка было хотела прибавить шагу и поскорее втянуть в себя приятный запах сырости, идущий от реки, но вовремя услышала чьи-то голоса. Нынче почти все деревья в лесу опали, а заметить яркую шкурку Элеоноры не составляло труда, поэтому Путница пробралась немного выше по реке, избегая источник звука, и лишь потом, спрятавшись за небольшим валуном, присыпанным снегом, стала смотреть кто же это. Это был незнакомый ей фестрал и странно знакомая кобылка. Кажется, Трикси. О ней Элеоноре услышала от жителей Понивилля, но ничего хорошего о ней они не говорили. Глупо было бы вторгнуться к ним и помешать делам парочки. Приглядевшись, кобылка заметила чашечку чая в копытах у фестрала. Ну прерывать чаепитие было бы тем более невежливо. Поэтому, просто подметив для себя интересную деталь о посетителях леса, Элеонора направилась назад, все ещё пытаясь тихонько идти и не создавать много шуму.
===>Чаща леса. Вечнодикий лес

0

43

Трикси ненадолго отвлеклась от разговора на открытые окна фургончика, в которых, переливаясь солнечными лучами, застыл зимний пейзаж: сверкающие сугробы, поваленные, заснеженные будто были накрыты пушистым одеялом деревья и голубое небо пробивающееся сквозь кроны больших, здоровых деревьев, на вид которым было лет двести. Трикси сидела так минут пять, уйдя мыслями куда-то в себя, в другую "волшебную страну Трикси", чуть не забыв о своем госте. Единорожка не была очень невежлива и делала так не из-за своей жеманности, желании показать себя лучше других, просто, путешествуя из города в город, самостоятельно, без какой-либо помощи, было для нее обычным делом, Трикси привыкла к одиночеству.
Наконец Трикси выпуталась из собственной паутины мыслей, заметив на себе взгляд сидящего перед ней бэтпони. Она кокетливо опустила глаза, обагрившись румянцем, но затем тут же одарила его взглядом, полным уверенности, силы и решимости.
- Надеюсь ты понимаешь, что работа личным охранником у Великой и Могущественной Трикси отнють не значит, что твоей задачей будет спасение "бедной пони" от опасных монстров из чащи леса. - предупредительным тоном начала Трикси, повернувшись боком к столу, завивая копытцем длинный локон своей гривы. - Как раз наоборот, эту веселую работу возьму на себя я лично. - улыбка скользнула по ее губам, обнажая скрытое ехидство волшебницы. - В твои задачи входит лишь стоять у сцены на выступлениях и не давать моим разгоряченным фанатам вылезти прямо на сцену. - Трикси поежилась, припоминая Понивилль и ту глупую голубую пегаску с радужной гривой, которой взбрело в голову, что она имеет право прерывать выступление "маэстро магии". Впрочем, как бы то не выглядело иронично, по отношению к стражникам - "истуканам, охраняющим косяки", но данная услуга действительно была ей необходима. Трикси же не могла прервать все свое замечательное шоу ради того, чтобы лягнуть в самодовольную морду каждую выскочку у которой вдруг появились невероятно важные вопросы к волшебнице, прямо во время ее выступления. Этого Трикси боялась даже больше, чем повстречать в поле сразу обеих медведиц...
- И, в твои обязанности по прежнему входит тянуть мой фургончик. - добавила единорожка, положив копытце на стол.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:07:08)

0

44

-Вам не стоит беспокоиться....-С легкой гордостью заявил жеребец.-Не думаю что это может быть настолько сложно...
По самоуверенности Ричарда легко можно было заметить его личный взгляд на такую работу: он просто стоит у сцены и не дает другим пони помешать выступлению. Что тут может быть сложного? К тому же сам он все таки представлял обычных пони весьма спокойными, пусть они и не будут высказывать ему всех почестей, как аристократу, но это все же обычные жители городка. А что касается монстров и прочего... вот это немного удивило его. В силах Трикси сомневаться не стоило, но и ни каких монстров они не повстречали, хотя находились или близко или же в самом вечнодиком лесу.
-А к вашему фургончику я уже привык, так что не стоит обо мне беспокоиться....-Продолжил он, вновь приступая к чаепитию. Тему фанатов и ненавистников затрагивать не стоило, а время шло достаточно не спеша и спокойно.-Значит мы сейчас направляемся в Понивиль... За некоторое время до нашей встречи я снял там небольшой домик, так как планировал просто отдохнуть в этом городке. Можно будет остановиться там...
Высказанное было скорее предположением, он не мог предсказать ответа от волшебницы, но проводить ночь под надежной крышей было куда приятнее чем в фургончике.

+1

45

Воспоминания о Понивилле окончательно переубедили Трикси ехать в этот злосчастный город. Более того, хотелось что-то красивого, действительно потрясающего и утонченного, после целого месяца пребывания в грязи дорог и деревень. Вне всяких сомнений, нужен был отдых от городской суеты, но этот затянувшийся "отдых" доставлял куда больше проблем и хлопот, нежели старые-добрые выступления. Пушистые ушки волшебницы скучали по барабанной дроби и оглушительным топотам аплодисментов восхищенных зрителей и крикам ликующей толпы. Сердце изголодалось по той мощной энергетике и эмоциям испытываемым на сцене перед великой аудиторией. Возможно, самым легким путем получения сия удовольствия был поход в Понивилль, но то было бы обычное выступление, коих много, без необычных, захватывающих номеров. Хотелось чего-то нового, что еще никто и никогда до этого не делал. Совершенный номер, который был бы толчком вперед для Трикси к всемирной славе, даже за пределами Эквестрии...
К сожалению такие мечты разбивались о скалы реальности, ибо никаких подобных идей Трикси не приходило в голову, более того, не было никаких средств для исполнения столь масштабных номеров...
- Ты знаешь... У меня нет настроения ехать в Понивилль... - Вдумчиво ответила волшебница, облокотившись на копытце, взглянула на звездный плащ и широкую, остроугольную шляпу, висевшие на деревянной вешалке у входа. Не считая некоторых вечерних платьев в сундуке у дальней стенки, это был ее чуть ли не единственный гардероб. Возможно стоило бы заехать в Кантерлот и отдать заказные мешки принцессе Луне, заработав её репутацию и пару тысяч битсов. Но весьма непредсказуемый нрав Трикси желал совершенно другого города, того в котором волшебницы не было последние пол года, а то и год. К тому же, лучшие покупки не в Кантерлоте, а в Мэйнхеттене - столице моды и интриг, где шоу Великой Трикси пользуются весьма большим спросом. Город в основном населяют земнопони, для которых яркие, необычные способности фокусников являются чем-то непостижимым и таинственным, оттого и все посещения этого города для Трикси проходили на Ура. Впрочем, если покопаться в памяти, совсем недавно, был случай с потерей того драгоценного камня... Но история вышла очень даже забавной и принесла Трикси большую славу.
Взвесив все за и против, плюсы и минусы, Трикси окончательно решилась: - Мы едем в Мэйнхэттен. - капризно, но весьма уверенно обратилась она к бетпони. Для него это означало, что фургон придется тащить строго в противоположном направлении, обратно, обходя злосчастную деревню близ Филидельфии, через холмы алмазных псов.
- Путь предстоит не близкий, потому будем ночевать прямо тут. И, если боишься древесных волков, можешь спать прямо тут... На коврике у двери. - кокетливо улыбнувшись, ткнула в лежащий под вешалкой маленький вязанный коврик фиолетового цвета с желтыми полумесяцами. Затем, плотно закрыв глаза, с колдовала небольшой розовый щит, похожий на перевернутый аквариум, аккурат умещавший в себе фургончик и переднюю платформу.

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:59)

0

46

Услышав о новом направлении, бетпони издал вздох полный разочарования, тут он просто не смог сдержаться. Пусть эта волшебница и была вполне привлекательной, но такие резкие смены направления... они бы могли заехать в Понивиль и сделать пару покупок.... но нет... Едва доехав до цели, Трикси решила развернуться и направиться точно в обратном направлении. Но как бы не был разочарован мышекрылый, выбор стоял все равно за единорожкой.
-Ох... что... я.... у ладно...-Все же смирившись с её непростым нравом, жеребец повесил голову и успокоил самого себя, отгоняя прочь волны недовольства.
Благо она решила остановиться и отдохнуть, правда Ричарду вновь придется ночевать вне фургончика. Пусть он и оставался под защитой купола, но спать в вечнодиком лесу, это было немного жутко. Он опасливо осмотрелся по сторонам. Да жеребец обещался что сможет защитить Трикси, но сможет ли он защитить себя? Это был куда более важный вопрос.
-Трикси... я был бы весьма вам благодарен, если бы вы поделились со мной хотя бы одеялом, врят ли тебе нужен больной работник...-Вежливо обратился Ричард, он не сильно надеялся на успех, но это была и неплохая возможность еще капельку узнать о волшебнице. Он с ней пусть и не долго, но видел уже много любопытно. К тому же на улице и вправду прохладно, да и спать ему придется на коврике. Словно простой дворняге? Нет, он должен получить хоть что то... ну или хотя бы получить возможность спать в фургончике, однако, может быть, единорожка еще сторониться его?-Ну или ты могла бы хотя бы пустить меня внутрь, я был бы очень признателен за это...
Бетпони прищурился и мельком взглянул в глаза своей нанимательнице, внимательно так... она не казалась ему таким уж тираном, но и раскрываться перед плохо знакомым пони, так же врят ли собиралась.

+2

47

Трикси удивленно подняла ушки, посмотрев на коврик у двери, за спиной жеребца. Затем магией убрала все кружки и чашки со стола, содержимое вылив в окошко, немного напрягшись, создала небольшую тучку, которая тут же излилась дождиком, вымыв выставленную посуду. Затем, настольный фарфоровый сервис, друг за другом, стройно поплыли к небольшому комоду под зеркалом, быстро и аккуратно уместившись на первой выехавшей полке.
- Коврик внутри, прямо за твоей спиной, но ты можешь постелить его где тебе будет угодно... - смущенно, с нотками капризы, объяснила волшебница. Трикси не была настолько безразлична гостям, чтобы умышленно заставлять кого-то спать на коврике, да еще и за дверью... В фургончике было настолько мало место, что никакая бы кровать туда банально и не влезла бы, даже сама Трикси не имела удовольствия спать на кровати...
Встав из-за стола, магией подхватив белую тряпочку с крышки сундука, намочив в дождевой воде, протерла стол.
- Одеяло я тебе выдам, можешь не беспокоиться. - положив тряпку на комод, Трикси открыла сундук, из которого тут же вылетело красивое, сиреневое одеяло, расшитое золотыми звездочками в тон плащу и шляпе, висевших у двери. Затем вылетели подушка и простынь, той же расцветки из арабского шелка и подпружиненный матрас. Затем вылетело то, что Трикси назвала теплым одеялом, невзрачная валянная, серая ткань, оборачивающая толстую прослойку из верблюжий шерсти, полетело к жеребцу на коврик.
Сундук захлопнулся, а на его крышку лег матрац, накрытый простынью. Трикси же, почистив в дождевой воде зубы, вдруг появившейся зубной щеткой с пастой, так же легла на сундук, подложив под голову подушку так, чтобы она не испортила прически, накрылась одеялом.
- Спокойной ночи... Жеребец... - скучающе пожелала засыпающая волшебница.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:49)

+1

48

И опять жеребцу предстояло спать не на кровати. Коврик не выглядел таким уж удобным... как и прочие его кровати до этого.
-Спокойной ночи...-Ответил Ричард и уселся на своем месте.
Все верно, кровати тут и не было, волшебница просто спала на сундуке, который превращался в довольно не плохую кровать, может и не сильно хорошо, но довольно уютно и удобно... а вот ему... Сделав тяжелый вздох, бетпони потянулся, разминая передние и задние ноги, спину и свои крылья, их пришлось раскрыть полностью. Спать будет не так удобно, но он справится, а завтра ему придется тянуть на себе эту телегу снова.
Ричард и сам до сих пор до конца не понимал, зачем он это все делает. Можно просто вернуться домой, где тепло, уютно, хорошо кормят и прекрасные кровати. На мордочке появилась легкая улыбка, когда мышекрылый вспомнил о своей собственной кровати. Большая, удобная... Но тут он немного замечался и лег на коврик, быстро вернувшись к реальности. Однако он не был зол на Трикси, единорожка не делала ни чего плохого. Да она был не сколько самоуверенна, заносчива и высокомерна... Хотя этому была несколько иная причина. Какая именно, бетпони не имел ни малейшего понятия. Стоило ли в этом копаться? Ричард посмотрел на спящую волшебницу и легонько улыбнулся. Нет, определенно не стоит лезть... Тряхнув головой, он все же улегся по удобнее на коврик и прикрыл глаза, позволяя себе отправиться в прекрасный мир снов....

+2

49

Проснувшись, Трикси первым делом привела в порядок прическу, распрямив гриву дождевой водой и завив привычное ей каре с пышным хвостом. Защитное поле все еще надежно защищало импровизированный домик на колесах, но к утру в нем не было необходимости, к тому же, поле не пропускало воздух, что способствовало появлению неприятного чувства духоты. Обычно, волшебнице вполне хватало объема небольшого купола, но дышать нынешней ночью ей приходилось не одной. Холодный, влажный, сырой, но очень душистый воздух потоком окатил фургончик, как только исчез розоватый купол, сдерживающий натиск любого существа или вещества.
Трикси распахнула створки окна, впустив в гости, помимо свежего бриза, холодный утренний свет. Этого оказалось не достаточно, поэтому единорожка выбежала на площадку перед дверью, при этом чуть не споткнувшись об коврик у двери, на котором лежал бетпони, выветрила последние остатки сонливости.
Затем, волшебница вернулась в фургончик, магией быстро упаковав свое спальное место обратно в сундук, в котором помимо вещей, виднелся различный реквизит для различных номеров.
- Доброе утро. Вставай... Пора выдвигаться! - капризно приказала Трикси жеребцу, вытолкав его из фургона, отобрав одеяло, принялась за генеральную уборку в комнате.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:39)

0

50

Не смотря на кажущееся неудобство, жеребец спал довольно спокойно. Сны шли один за другим, там было и что то пугающее и что то интересное или абсурдное и невероятное, все равно он врят ли вспомнит что то утром. Пока Трикси приводила себя в порядок Ричард продолжал спать, недовольно ерзая на своем коврике.
-Ну еще полчасика мам...--Недовольно пробубнил он себе под нос словно сонный жеребенок, пытаясь не отдать одеяло единорожке.-Я...
Тут он открыл глаза и посмотрел на Трикси, от легкой неловкости его щеки слегка порозовели, после чего он быстро подскочил и отряхнулся.
-С добрым утром...-Наконец сказал он, быстро приводя себя в порядок, когда его все же вытолкали из фургончика.
Решив пока не мешать и наконец как следует подтянувшись и размявшись, мышекрылый осмотрелся по сторонам. Это был все тот же лес с все теми же деревьями и кустами. Днем в вечнодиком лесу было менее опасно, однако все равно листва закрывала небо толстым слоем, через который не могли прорваться лучи утреннего солнца. Закончив свою разминку, Ричард решил просто пройтись по округе с целью что нибудь отыскать, его слух был прекрасен, так что жеребец не сильно беспокоился и следил лишь за том, чтобы не потерять дорогу назад. Трикси он не сказал ни чего, считая не нужным беспокоить её за уборкой. Отойдя немного глубже, носа жеребца коснулся приятный запах, так что мышекрылый отправился на поиски его источника.

0

51

Трикси, не теряя зря времени, приступила к уборке, магией раставляя вещи по своим местам. Одновременно с расстановкой,на полу суетились оживленные тряпка и ведро с мыльным раствором, тщательно намывая пол и стены до блеска.
В пылу работы, Трикси не заметила исчезновения своего работника, искренне полагая что тот будет готовиться к предстоящему пути. Поэтому была крайне удивлена, не обнаружив за дверью запряженного в сбрую жеребца, готового тянуть фургончик. Оставаться в таком месте дольше чем на ночь - было опасной затеей, посему Трикси охватывало волнение за участь несмекливого жеребца. В чаще леса татлось куча опасностей, от споровых вьюнов, до древесных волков, населявших всю крайнюю часть леса. Но самуу большую опасность для Трикси представляли не волки, с прошлой встречи с ними стало ясно - подгнившие палки отлично горят. Куда большую опасность представляли синие цветы, на пыльцу которых, у Трикси была аллергия.
- Жеребец! Пора отправляться! - на сколько смогла громко позвала единорожка, надеясь отклик бэтпони.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:30)

0

52

Жеребец не спешил, само по себе чувство страха немного притупилось, к тому же  него заурчало в животе, так что ощутив приятный аромат, он охотно отправился к него источнику. Он не обращал на это внимания раньше, но зрение мышекрылого было прекрасно, не смотря на день. Плотная листва деревьев закрывала небо плотной пеленой, так что тут было прекрасная обстановка для бетпони. Пусть и немного жуткая. Ричард был уверен что не заблудится, тем более вскоре он нашел источник приятного запаха.
Ушей коснулся крик единорожки, заставив жеребца слегка вздрогнуть и обернуться, теперь он точно был уверен что не заблудится. Пройдя еще немного вперед, Ричард обнаружил куст полный свежих ягод. Немного задержавшись он с удовольствием перекусил ими, при этом сорвав немного и с собой. Стоило отметить что это был довольно приятный перекус, после которого от отправился обратно, закидывая по ягодке в рот, пока шел обратно.
-Ни чего, со мной все в порядке...-Сказал он, выйдя к вагончику через один из кустов и закинув в рот новую ягодку.-Я просто тут кое что нашел...
Он протянул копыто, на котором была горсть фиолетовых ягод, словно предлагая единорожке их попробовать. По виду самого жеребца было видно, что он весьма доволен их вкусом.
-Попробуй, очень даже ничего!

+2

53

Вечнодикий лес таил в себе множество опасностей, будто специально дух этого леса не желал гостей и всеми возможными способами пытался спровадить любого, кто осмелится пройти меж его деревьев. И хоть эта часть была лишь окраиной леса, тем не менее, в ней было легко заблудиться, стоило лишь чуть-чуть сойти с дороги и путник оказывается в ловушке из одинаково жутких деревьев и отсутствия каких-либо ориентиров. В проклятом лесу всё сошло с ума, даже само время шло то слишком быстро, то слишком медленно. Трикси - опытный путешественник и не в первый раз идет по этой дороге, но никогда не следила за временем и не замечала каких-либо отклонений.
Жеребец вышел из чащи с горсткой каких-то ягод, по виду безобидных, да и на вкус, возможно тоже, но... Трикси знала что не спроста здешние звери не едят ни ягод, ни плодов, лишь изредка выбегая из норы, чтобы подъесть некоторые, не слишком вкусные и не привлекательные на вид, корешки. Лес ненавидит гостей и не стал бы угощать их какими-то сладостями, без умысла отвадить путника больше никогда не пересекать черту леса.
- Брось это, глупый... Тебе не приходило в голову мысль, что эти ягоды могут быть отравлены? - Недоверчиво покосилась волшебница на предлагаемый продукт. - Я бы на твоем месте их выбросила сейчас же, а рот промыла чистой водой... - Трикси подняла ушки, очень серьезно взглянув в глаза бетпони: - Надеюсь ты не слопал ни одну из них?
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:21)

+2

54

-Вобще то... я съел уже штук десять.... иии... должен сказать, что они довольно вкусные.-Ответил жеребец, с легким подозрением покосившись на единорожку. Конечно же он мало что понимал всю ту опасность, что таил в себе лес и потому скорее не понимал такой реакции Трикси.-Вкусные ягоды не должны быть ядовиты, ведь приятный вкус должен привлекать.
Ричард опустил взгляд на оставшиеся у него ягоды и проигнорировав слова своей хозяйки, разом закинул сладость в свой рот, с довольным видом пережевывая. Приятный вкус бодрил и будто бы наполнял все тело силой и энергией, так что мышекрылый уже наполнился чувством уверенности в продолжении путешествия и направился к вагончику волшебницы.
-Трикси, не беспокойся. Видишь же, меня не тошнит и цвет я тоже не меняю, к тому же чувствую себя превосходно. Я уверен, что смогу вести этот вагончик хоть галопом!-Бетпони широко улыбнулся и сам довольно быстро запряг себя, слегка переступая с ноги на ногу от легкого нетерпения.-Запрыгивай и поехали!
Мышекрылый словно не мог устоять на месте и потому легонько подпрыгивал, готовый будто бы, в любой момент сорваться на бег.

+2

55

Трикси закатила глаза, тяжело вздохнув. На секунду, ей даже захотелось оставить все как есть и посмотреть что будет. Подкупала и излишняя уверенность жеребца в своей правоте, что-то на уровне самовнушения: буд-то эти ягоды в один миг стали его любимейшим лакомством, объектом вожделения, и основой всей жизни и энергии...
Трикси абсолютно ничего не знала ни о каких ягодах вечно-дикого леса. Аналогично и не слышала ни о ком, кто бы ходил в этот проклятый лес за ягодами ни о ком, кто бы нахваливал их изысканный вкус. А единорожка проехала не малый путь за свою жизнь и посетила не мало поселений, узнала не мало пони.
Естественно, Трикси бы с удовольствием понаблюдала бы за мучительным жизненным уроком глупого жеребца, если бы эти ягоды действительно оказались отравленными. Но случись вдруг что-нибудь действительно серьезное, единорожка не смогла бы помочь ничем, кроме промывки желудка, которая будет совершенно бесполезной, если ягоды успеют перевариться.
Волшебница не хотела рисковать, не сейчас. Возможно когда-нибудь во время выступлений, точный, выверенный, оправданный риск и имеет место быть, но околеть на морозе посреди темного, жуткого леса, со скрученной тушей жеребца на спине, от боли в животе, или того хуже...
- Значит так! Либо ты сейчас же суешь себе копыто в рот и выплевываешь абсолютно все, что успел съесть... - строго приказала Трикси, угрожающе глядя в глаза жеребцу. - Либо я сама промою желудок твой желудок! И тебе это не понравится! - Рог волшебницы заискрился и позади нее начала формироваться магическая воронка, впитывающая всю влагу из окружающей среды, образуя черное грозовое облако, готовое вот-вот разразиться проливным дождем.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:11)

+2

56

Мышекрылый уставился на единорожку, сперва с непониманием, а затем и с недоумением. Не сводя со своей начальницы глаз, он медленно повернул голову в сторону, осторожно и не спеша, при этом начиная медленно снимать с себя сбрую, вновь отделяясь от повозки волшебницы.
-Знаешь... это звучит как то странно.... и....-Медленно сказал Ричард, уже смотря скорее с подозрением.-Подозрительно....
Сам по себе жеребец не замечал каких либо изменений с самим собой, ему было хорошо и легка, а вот Трикси, она стала какая то подозрительная. Может что то случилось когда его не было и.... Воображение начало действовать более активно, меняя окружающий мил независимо от желания своего хозяина. Бетпони почему то решил что что то тоно случилось, что то странное и необычное. а Трикси ли это или. Жеребец был уверен что заметил как в глазах единорожки на мгновение блеснуло что то зеленое, а так же появилось необъяснимое чувство опасности.
-Не подходи ко мне!-Закричал он и бросился в направлении точно противоположном тому, где сейчас была Трикси. Он не знал что происходит, но что то толкало его и стойко твердило на ухо, что надо бежать без оглядки.-Ты не за что не заставишь меня!
Не добежав до края, он едва не ударился мордочкой о стену из огромный листьев, так что повернул в бок и начал носиться по краю поляны, громко крича, смотря лишь вперед и иногда поглядывая на единорожку. Зрачки мышекрылого расширились, а дыхание становилось все чаще.

Отредактировано Ричард Глумвелл (2016-11-30 18:36:30)

+2

57

Волшебница уставилась на бетпони, как на сумасшедшего, простояв с добрую минуту в оцепенении, переваривая в голове все что произошло. Возможно ягоды не действуют как чистый яд, но вызывают галлюцинации. У леса был характер и был он скверный, как раз такой, чтобы не убить пони, но заставить его выглядеть на столько глупо, на сколько это возможно. Надо было догадаться об этом раньше...
Трикси встряхнула голову, отгоняя от себя дурацкие мысли, медленно и грациозно вышла на середину той поляны, по которой метался жеребец. С такого расстояния ничего не стоило поймать его и лишить возможности себя повредить. Возможно нужно было действовать по мягче и не предлагать ультиматум с угрозой насильной промывки желудка, чтобы не давать повода сойти с ума очумелому пони. Но что сделано - то сделано. К тому же никто не знал какой именно эффект могут иметь эти "сладкие ягодки", остается только радоваться, что этот эффект относительно безболезненный.
Трикси сосредоточила взгляд на кончике хвоста бетпони, обхватив его магией, подняла над землей, заставив жеребца барахтаться в воздухе.
- Трикси не нравится твое новое поведение! Немедленно прекрати! - Крикнула единорожка, подойдя на пару шагов ближе и сердито топнув ножкой.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:06:00)

+2

58

Жеребец словно и не собирался останавливаться. Пусть его копыта более и не касались земли, он все равно продолжал беспорядочно дергаться и брыкаться, при этом недовольно фырча и опасливо озираясь по сторонам. Врят ли волшебница могла представить все то безумие, что творилось в голове аристократа, заставляя его то кричать, то вновь смеяться, то снова замолкать, он словно не замечал того, как висит в воздухе. В прочем... Каким бы странным не был эффект этих ягод, Трикси не пришлось долго ждать. Со временем мышекрылый пони начал двигаться все медленнее, пока наконец просто не повис.
-У меня голова болит...-Наконец подал голос жеребец, поднимая взгляд на волшебницу.-Уууух.... можешь уже отпустить меня...
Ричард расправил крылья и сделал легкий взмах, дабы иметь возможность опуститься на все четыре копыта. Однако после мягкого приземления, аристократа все равно потянуло слегка в сторону. Голова казалась тяжелее, а вот тело словно не имело ни какого веса, что создавала у бетпони ощущение того, что голова может перевесить само тело и жеребец просто клюнет носом в зеслю. Это заставляло его бвигаться осторожнее и стоять устойчивее.
-Не кричи так...-Приложив копыто к виску, словно это могло помочь, Ричард слегка его помассировал, постепенно приходя в прежнее чувство и уже начиная ощущать неловкость и легкий стыд.-У тебя есть что то... от головы?

+2

59

Волшебница спокойно дождалась пока жеребец не выбьется из сил и перестанет брыкаться. Судя по всему, ягоды уже потеряли свое свойство и разум к бетпони начал возвращаться. Трикси с легкой, ехидной ухмылкой наблюдала, как жеребец приходит в себя после кратковременного пролета и "улета", аккуратно отпустила жеребца, услышав более-менее вменяемую речь.
-У тебя есть что то... от головы? - Не ответив ни слова, волшебница быстро запрыгнула в свой фургончик и начала довольно шумно выискивать свою аптечку среди кучи всякого реквизита к выступлениям, среди которого были металлические тарелки, барабаны, трамбон... Наконец, заветный ярко-белый, с большим красным крестом ящичек был найден и две небольшие, круглые таблетки устремились в рот жеребцу, в сопровождении стакана с водой из чайничка с утренним недопитым чаем.
Выпей это и иди проспись, ночью везти повозку будешь ты. Мне осточертел этот лес и я не хочу терять ни минуты. - приказала Трикси, впрягаясь в узорчатую сбрую, готовясь продолжить путь из проклятого леса, во что бы то ни стало.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407049.png[/AVA]

[NIC]Великая Трикси[/NIC]
[STA]Фокусы - это Магия![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/10-1487407622.png[/AVA]
[SGN]Эй, Граф, будь осторожнее! Трикси - Дерзкая интриганка!

Трикси встречает Старсвирла                                                   Правила фокусника                                                   Трикси побеждает Большую Медведицу[/SGN]

Отредактировано Создатель (2017-02-18 20:05:49)

+1

60

По копытах мышекрылого оказалась чашечка с горячим и приятно пахнущим чаем. Ричард вдохнул приятный аромат, чувствуя как мысли становятся яснее, а боль отступает. Пока сама волшебница впрягалась в вагончик. Наконец запив таблетки, он немедленно запрыгнул внутрь фургончика. Все же бетпони вынес свой урок насчет вечнодикого леса и не хотел более создавать неприятностей Трикси, которая теперь сама будет вести свой фургончике.
Он ни чего не ответил на её слова, а лишь удобнее устроился на полу. Определенно внутри фургончика было лучше, чем снаружи. Чувствуя нарастающую усталость, Ричард все же мельком осмотрелся по сторонам и решил выбрать себе место по удобнее, дабы на него ни чего не свалилось или не упало. Все же устроившись в уголке, он улегся калачиком и быстро заснул. Ни качка вагончика, ни посторонние шумы не могли разбудить крепко спящего бетпони, словно те ягоды имели еще и выматывающий эффект.
Однако была одна вещь, которая все же беспокоила жеребца, заставляя его легонько вздрагивать и дергать копытами, словно он куда то мог бежать.  Возможно хорошо, что Трикси ни чего этого не видела. Ричарду сейчас снились довольно странные сны, которые он и сам не мог понять, а после пробуждения мог и не вспомнить. Безумные, странные, психоделические и наполненные безумием. Спустя несколько часов жеребец резко подскочил, после чего споткнулся  о свои же копыта и рухнул на пол, грохот падения можно было услышать и снаружи, но это помогло Ричарду полностью проснуться. Мышекрылый огляделся по сторонам и почесал передним копытом свой затылок, не понимая своей собственной реакции, бетпони подошел к дверце и выглянул наружу.

+1