My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскопки!

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Крупные хлопья снега, увлекаемые ветром неслись по узким улицам замка, налипая на коричневую шерсть пони, бредущего домой со своей спутницей. Улицы опустели и радующиеся внезапному снегу многочисленные жеребята попрятались по домам, согреваясь у своих очагов вместе с родителями. Замок застыл в ожидании тепла и лишь узкие окна домов горели теплым светом.
- Нет, все нормально. - Принц Аравийский никогда не мерзнет! - с показной гордостью ответил жеребец и чуть заметно улыбнулся, взглянув на укутанную большим полосатым шарфом единорожку.
Переулки тянулись один за другим, с каждым шагом приближая их к теплу приготовленных покоев.
- О, он опять тут. - разочарованно сказал Доктор выйдя на Дворцовую площадь. В центре площади начинала собираться толпа разъяренных единорогов, подогреваемых безумными проповедями зловещего старика.
- ... Утопает во грехе! Все мы закрываем глаза на то, что творится вокруг и снег этот есть наказание за наше безразличие. Старые свитки гласят, что во времена великих грехов последняя саламандра пожрет солнце и воцарится вечная зима. Мы убили их всех, но этого не достаточно. Надо выжечь огнем это место от всей налипшей на него за века грязи. Древнее пророчество вершится на наших глазах и вместо того чтобы помочь нам Принцесса Платина сама увязла в похоти и интригах!
Взоры разъяренной толпы были устремлены в сторону дворца, двери которого отворились выпуская наружу отряд облаченных в доспехи единорогов. Началась давка, и собравшиеся, оттесняемые от дворца стройным рядом стражи, посыпали в многочисленные улицы, ведущие из заснеженной площади.
- Вернитесь, трусы! - закричал проповедник, падая сбитым с копыт убегающими жителями замка.
Отряд стражников отделился от шеренги и вытащив его из толпы уволок в открытые двери Дворца.
Доктор, растолкивая бегущих прямо на них напуганных пони, уверенно пробивал дорогу себе и своей спутнице. Миновав замерзающий фонтан, они обогнули стоящую посреди площади лавку и приблизились к лестнице ведущей во дворец.
- Принц, Принцесса. - почтенно обратился к Доктору и Зонтан Капитан Королевской Гвардии. -Прошу проследовать во дворец. Здесь оставаться небезопасно.

0

62

-Ну да конечно расскажешь о том что ты принц в замке.
"Проговорила Зонтари поправляя шарф  на мордочке который Доктор отдал ей. Сказать честно она бы обошлась и без шарфа, но жеребец был настойчив, а кобылка слишком подавлена чтобы спорить и препираться. Шли они в тишине пока  возле замка не за моячила толпа окружившая  проповедника которому не давали  выступать"
- О, он опять тут.
"Сказал Доктор разочарованным тоном, на что Зонтан ответила"
-Ты  не задаешь главного вопроса "Откуда он знает  про то что грядет?"
"Так она и шла прислушиваясь к шепоту толпы, пока в один момент из замка не высыпалась стража. Все зеваки  тут же с шумом исчезли, затерявшись в переулках они здорово затормозили  идущую  пару но общими усилиями двое смогли выбраться из несущейся, аки реки, толпы пони"
- Принц, Принцесса. Прошу проследовать во дворец. Здесь оставаться небезопасно.
"Услышала Зонтан слова главы стражи на что закатив глаза она подумала"
Ага, а древесные  пони  не охотятся  на пони... Ну-ну
"С такой  мыслью Зонтария  вошла  внутрь и в сопроваждении все той же страж она с "супругом" была приведена к комнате для гостей  куда  Зоонтан войдя, тут же захлопнула дверь почти обессиленно съехала на пол прислонившись спиной к двери"
-Какой ужасный день

0

63

- Принц, Принцесса, прошу проследовать во дворец. Здесь оставаться небезопасно. - сказал Капитан. Доктор оглянулся на площадь: Порывы ветра усилились и поднявшаяся метель почти скрывала из вида последних протестующих единорогов разбегающихся по переулкам от преследующей их королевской стражи. Капитан чуть заметно кивнул одному из стражников и тот, не теряя времени открыл дверь и повел путников за собой.
Доктор шел со своей усталой единорожкой пустыми коридорами. Дворец оказался не готов к внезапному наступлению зимы и ледяной ветер теперь стал полноправным хозяином этих древних стен. Редко встречающиеся нарядные единороги молчаливо кутались в свои одежды, пытаясь спастись от пронизывающего их холода. Миновав галерею со статуями ведущий их стражник повернул налево, поднялся по лестнице и устремился вдоль по длинному коридору. Дойдя до массивной двери он остановился и молчаливо предложил путникам войти.
Комната для гостей была просторным богато украшенным залом с растопленным камином, ванной, кроватью и письменным столом. После холода улицы и коридоров теплая комната навевала сон, обещая отдых усталым гостям.
Зонтария вошла вслед за Доктором, захлопнула дверь и осела, уперевшись на нее.
- Какой ужасный день. - сказала она, устало закрывая глаза.
Доктор подошел к аккуратно заправленной кровати и посмотрел на лежащую на ней бутылку сидра с запиской.
- "Рада вашему визиту. С любовью. Принцесса Платинум" - прочитал Доктор, откупорил бутылку, принюхался и недовольно скривил морду. - Миндаль. Так и знал, что оно отравлено.

0

64

-Я бы и так не стала  это пить.
"Ответила Зонтан открыв  все же глаза магией выбив бутылку из копыт Доктора. После  поднявшись на свои четыре спросила смотря на  полу-пустую бутылку сидра спросила"
-Ну и что теперь? Мы попали в период времени когда все пони стали объединяться... Нам нужно вмешиваться или нет?.. И... Если  тот период, тогда зачем  кому-то привозить сюда ту вазу?.. Боже по моему с моим прибытием сюда все стало лишь хуже
"Сказала она взяв  бутылку и посмотрев и понюхав её подумала"
*Я бы не отказалась от миндаля ну да кто его сейчас сыщит?*
"После поставив бутылку  на столик Зонтан уточнила"
-Что будем делать Доктор? Мы  можем в любой  момент исчезнуть... Теперь это не представляет проблем... Или  поможем пони объединиться?
"Спросила она снимая с головы шапку и посмотрев на Доктора который молча смотрел на Зонтан после чего кобылка проговорила"
-Не пялься на мой рог, это не культурно Доктор.
"Взгляд её был полу хмурый, полу устало отчего это делало странный гипнотический эффект умудренную опытом магички и девушки"

0

65

-Я бы и так не стала это пить. - заявила единорожка и выбила бутылку сидра из копыт удивленного Доктора. - Ну и что теперь? Мы попали в период времени когда все пони стали объединяться... Нам нужно вмешиваться или нет?..
Доктор задумчиво почесал загривок и выглянул в окно. Судя по всему из него открывался вид на долину, но точно сейчас сказать этого было нельзя - снежная буря скрывала из вида все в паре десятков метров от окна.
- До объединения далеко, моя хорошая. Впереди у пони голод и вымирание. Мы не сможем повернуть дело вспять, но кто знает зачем мы здесь оказались на самом деле.
Единорожка на миг запнулась и сбивчиво продолжила:
- Если тот период, тогда зачем кому-то привозить сюда ту вазу?.. Боже по моему с моим прибытием сюда все стало лишь хуже. - сказала она и понюхала бутылку с сидром.- Что будем делать Доктор? Мы можем в любой  момент исчезнуть... Теперь это не представляет проблем... Или поможем пони объединиться?
Доктор лишь пожал плечами. Вазу в храме вполне мог оставить случайный пони, забредший туда после объединения и устроивший там свое импровизированное жилище. Помощь в объединении пони не требовалась - это был их собственный тяжелый путь, который они должны были пройти сами для того чтобы родилась Эквестрия, та, что он знал и любил. Оставалось только ждать и молча наблюдать за происходящими событиями, пытаясь оставить в своей памяти их мельчайшие детали. Еще не плохо было бы не умереть от интриг Принцессы Платинум.
Единорожка сняла берет и посмотрела на Доктора. Доктор в ответ поглядел на нее.
- Не пялься на мой рог, это не культурно, Доктор. - сказала она, и посмотрела ему в глаза своим уставшим, но таким притягательным взглядом.
- Я постараюсь, дорогая. - ответил он и облегченно прикрыл глаза.

0

66

-Главное сейчас понять зачем мы здесь.
"Сказала Зонтария пройдя мимо Доктора и посмотрев в окно застыла на секунд 5 возможно больше. Смотря на то как  снежинки  танцуют в воздухе на ветру предвещая скорые перемены"
-Прямо как в том  случае с фотографом помнишь? сначала пошел снег посреди лета, а потом  началось то затмение...А в довершение всего смерч.
"Проговорила кобылка зевнув прикрыв рот копытом и помотав головой сгоняя так сон. Посмотрев затем на Доктора и на ванну она усмехнулась"
-Знаешь мне нужны позитивные эмоции.
"После этого она медленно подошла к нему даже слегка оскалившись"
-Идем я тебе спинку потру дорогой мой принц.
"Сказав это она стала пристально смотреть жеребцу в глаза не отрываясь а потом подняла его с помощью магии в воздух добавила"
-В этот раз это не обсуждается.
"И так она и направилась в сторону ванны неся за собой наверняка вырывающегося из магии Доктора. Войдя  в ванну кобылка стала  настраивать воду до подходящей температуры"

0

67

Доктор смотрел в окно на кружащиеся белые хлопья снега. Где-то там в долине над таверной вился серый дымок, а странный седой пони шел кормить последнюю саламандру. Фанатик на площади сказал, что они убили всех, но так и не остановили наступления зимы - первым делом под раздачу всегда попадают самые невинные. Так вышло и на этот раз. Долго ли земные пони смогут скрывать от единорогов своего питомца? Кто знает. Однако судьба этого животного была выцарапана гвоздем на полотне истории - в современном мире их уже не осталось.
- Главное сейчас понять зачем мы здесь. - сказала Зонтария и, встав рядом с Доктором, посмотрела в окно.- Прямо как в том случае с фотографом помнишь? Сначала пошел снег посреди лета, а потом началось то затмение...А в довершение всего смерч.
Доктор ничего не ответил ей, лишь продолжая смотреть на падающий снег.
Кобылка мотнула гривой, птыаясь согнать с себя сон и Доктор почувствовал на себе ее игривый взгляд.
- Знаешь мне нужны позитивные эмоции. - с хитрецой сказала она и подошла к Доктору.
- Кофе? - улыбнулся жеребец.
- Идем я тебе спинку потру дорогой мой принц. - сказала она и, подхватив его магией пошла в ванную комнату. - В этот раз это не обсуждается.
Похоже, настроена она была решительно. Доктор извернулся, пытаясь ускользнуть из цепких магических объятий, но было поздно - Зонтария втащила его в ванную комнату и деловито начала настраивать воду.

0

68

"Закончив с настройкой воды Зонтария  задумчиво проверила её температуру и удовлетворенно кивнув посмотрела на извивающегося как змея Доктора сказала"
-Теперь то ты точно не сбежишь дорогой  Доктор.
"Сказала Кобылка втянув жеребца в душевую кабинку  что-то став  напевать себе под нос. В тоже время  достав   шампунь и став мылить жеребцу гриву делая это тщательнейшим образом. Затем кобылка достала  щетку для  тела  и стала  мылить сначала спину жеребцу затем став  активно тереть её. Затем  она перешла на бока, передние  копыта и задние, затем  живот и в довершение  всего круп. Вся  эта процедура  заняла  не больше 15-20 минут и лишь спустя  этот срок единорожка смыла с  земного пони  остатки пены и улыбаясь спросила"
-Ну разве  это было так уж плохо? Ты теперь выглядишь как  только что выпущенный битс
"Проговорила Кобылка  накинув на мокрого Доктора полотенце став его еще и вытирать"
-Кстати я от кофе  бы не отказалась тебе сделать?
"Спросила вдруг Зонтария направившись в общую комнату  когда закончила вытирать жеребца и вид её  был таким  будто ничего и не было, но в душе она ликовала  своей, пусть и не совсем честной, но победой

0

69

Доктор вытерся и довольно глянул в зеркало. Выглядел он отлично: коричневая шерстка блестела, а на крупе красовалась яркая кьютимарка в виде песочных часов. Весело насвистывая он зашел в комнату, где единорожка как ни в чем не бывала сидела возле камина, наслаждаясь исходящим от него теплом.
- Кстати я от кофе бы не отказалась тебе сделать? - просила она.
- Кофе это то, что сейчас нужно. - кивнул он, выражая свое согласие.
Пока единорожка готовила ароматный кофе, Доктор улегся на кровать и начал читать местную газету. "Свадьба служанки Принцессы. Жадные грязепони повысили цены на новый урожай яблок. Фестиваль помидоров - грязе-пони не знают чем заняться. Пегасы не справляются со своими обязанностями по регулированию погоды." Внимание Доктора привлек тихих шорох за дверью. Доктор встал и осторожно подошел к ней, прислушиваясь к происходящему в коридоре. За дверью снова скрипнули и жеребец резко дернул дверь на себя. Шпионивший за ними слуга, прислонившийся к ней с обратной стороны не удержался на копытах и громко распластался прямо на полу зала для гостей.
- Простите, я боялся Вас разбудить. - начал лепетать он. - Принцесса Платинум приказала принести вам ужин и я вот...
- Ужин! - воскликнул Доктор и с усмешкой посмотрел на единорога. - Наши Величества изволят ужинать, но где же он?
- Сейчас будет. - сказал слуга и удалился.
Доктор обернулся к Зонтан.
- Хотели удостовериться, что сидр нам понравился! - радостно сказал он.
Через мгновение слуга вернулся в сопровождении трех поваров, левитирующих подносы с едой, и, пройдя к столу начал сервировать его местными угощениями. На стол легли восхитительно пахнущие запечённые яблоки в карамели, помидорный салат, овощной суп и множество других блюд.
- Приятного аппетита! - сказал удовлетворенный слуга и удалился.
Доктор склонился над блюдами и отодвинул отравленный помидорный салат в сторону.
- Помидоры с луком и ядом с кофе не очень сочетаются, а остальное можно кушать! - довольно сказал он.

0

70

-Как жаль что скоро они  перестанут нам  подавать такие блюда а начнут готовить вполне обычные.
"Ответила Зонтария подходя к  столу поставив  рядом  с Доктором чашку кофе и сев напротив"
-В любом  случае у нас  не более  двух трёх дней пока нас без утайки начнут пытаться  поймать, а потом  меня  убьют, а тебя... Пожалуй  тоже убьют.
"Проговорила Зонтан осмотрев   столовые приборы вздохнула"
-Ну и чем  нам  спрашивается есть суп? Намазали значит  ложки   ядом и суп  приготовили ну что за жизнь.
"Пробубнила кобылка откинув столовый прибор в сторону и потянувшись за яблоком"
*Все же это была  плохая идея  приходить в замок к этой  Платиине... Она ни на йоту не отличается от отца, некудыный  трусливый монарх дл единорогов, то что нужно чтобы погибнуть*
"Подумала  единорожка откусив от яблока первый кусочек став его медленно жевать"
-Доктор, а как долго ты уже путешествуешь м-м-м?
"Спросила вдруг кобылка подняв на жеребца ожидая его ответа медленно пережевывая сладкое яблоко, а после запив большим глотком кофе"

0

71

- Ну и чем нам спрашивается есть суп? Намазали значит ложки ядом и суп приготовили ну что за жизнь.- сказала единорожка, возмущенно отодвигая от себя тарелку.
Доктор расстроено покрутил в копытах отравленную ложку и подвинул к себе суп, решив, что он его просто выпьет, но под осуждающим взглядом единорожки передумал.
- Просто безобразие. - ответил он и коротко кивнул в знак согласия.
Суп был безвозвратно потерян для Доктора, но возможно, когда она уснет, он все же сможет его съесть. Оставалось придумать как потом объяснить его исчезновение Зонтарии. Доктор взял печенное яблоко, задумчиво его откусил и запил чудесно приготовленным кофе.
- Доктор, а как долго ты уже путешествуешь м-м-м? - многозначительно спросила единорожка у жующего доктора и сама начала жевать яблоко.
- Много. - ответил Доктор, беря второе яблоко. - Я даже сейчас и не вспомню. Последний раз когда я считал мне было около 804 лет. В 236 с небольшим я украл ТАРДИС, потом 568 лет примерно путешествовал. Да, определенно мне сейчас 804 года!
Наступила пауза. Доктор прислушался к звукам из коридора. Там опять кто-то шуршал. Доктор поднес копыто к морде, делая знак соблюдать тишину и, осторожно подойдя к двери, со всей силы пнул ее копытом. В коридоре кто-то свалился и громко топая убежал прочь.
Довольный своей находкой Доктор вернулся к Зонтарии за стол, допил кофе и съел еще одно яблоко.
- Надо поспать. - сказал он единорожке, свалился на кровать, накрылся одеялом и задремал.

0

72

-Хм-м-м  вот как... Я выходит даже старше тебя...Не радужная перспектива быть старейшим существом Эквестрии.
"Зонтария откинувшись на своём стуле  и посмотрев в потолок  достала  еще  одно яблоко став его кушать. За дверью послышался шум  и доктор призвав сохранять молчание отогнал шпиона резким ударом  в дверь отчего тот  упав на  пол резко сорвался и убежал. Зонтан  слегка  улыбнулась, но затем  посерьезничав и подумав сказала"
-Завтра еда будет нормальной, но стоит опасаться  всяких случайностей типа  упавшей наковальни либо случайного взрыва либо еще чего."После этого она посмотрела на вид за окном который почти не изменился и  проговорила"
- Завтра будет только хуже...  Нужно заканчивать тут свои дела как можно скорее.
"Когда она обернулась Доктор уже дремал на кровати та лишь с усмешкой покачала головой и наложив  на дверь сигнальные чары  чтоб никто не мог бесшумно войти села  в кресло продолжив неторопливо пить кофе и притянув  к себе целую стопку книг предназначенные  для гостей  стала  читать. И так  пока не уснула  за одной из них после  чего она с хлопком упала  на пол"

0

73

Доктор мирно посапывал лежа в большой теплой кровати. Ему снился сон в котором он порхал на своих крыльях в бездонном небе Эквестрии, купаясь в солнечных лучах. Резкий хлопок вырвал его из сна и заставил резко поднять морду.
- Кто здесь? - строго спросил он в темноту комнаты.
Ответом ему было молчание - лишь уснувшая за столом единорожка посапывала, да кто-то опять крутился за дверью. Доктор закрыл глаза и снова провалился в свой прекрасный сон.
***
Мягкий свет, с трудом пробивающийся сквозь снежную бурю, осветил комнату, возвещая о приходе утра. Дрова в камине прогорели дотла, и по комнате проползла утренняя прохлада. Доктор с трудом открыл слипающиеся глаза, и вытащил копыто из под одеяла.
"Как же холодно" - подумал он и засунул копыто обратно. Вставать совершенно не хотелось, но рано или поздно это должно было случиться, и потому он приготовился и резко вылез из под одеяла, сладко потягиваясь. Зонтан все еще спала за столом, положив на него свою мордочку и чуть подрыгивая копытами. "Она совсем замерзла." - подумал Доктор, взял лежащий на кровати плед и, укрыв им единорожку, разжег в камине огонь и, приняв освежающий душ, поставил греться чайник.
- Ты пока спи, а я пойду, принесу завтрак. - тихо сказал он спящей единорожке и осторожно, так чтобы не разбудить Зонтарию, открыл дверь.
Вспышка фиолетового цвета громким хлопком пронеслась по комнате, а электрический разряд прошел сквозь его тело, слегка опалив шерсть и валя в конвульсиях на пол.
Зонтан подняла голову и мрачно уставилась на него.
- Доброе утро, дорогая.

0

74

"Зонтан так и спала до самого утра. Снился ей  сон будто она оказалась в городе из золота и где даже пони были золотыми и вместе с тем живыми. На них охотились странные мыши для того чтобы сварить из этих пони  суп  для того  чтоб накормить  древнего бога, чтоб  он вернул   мышам одежду. Зонтан лишь со вздохом  наклонилась к золотой траве став её медленно пережевывать"
-Да у золотой травы странный  вкус
"Проговорила та проглотив все таки её. А вкус у травы был на удивление кислым как у лимона, если в мире снов вообще можно сказать " вкус" "
-Развлекаешься глупая пони?
"Послышался за спиной мужской голос  и Зонтария удивленно обернулась  но заметила лишь мельком странный  силуэт скрывшийся  за углом  она тут же переместилась туда куда он побежал но там уже никого не было. Неожиданно фасад одного из домов получил  некое подобие лицо  и проговорил"
-Лучше бы ты сидела дома занималась своими  раскопками!
"Затем заговорил второй дом позади Зонтан"
-Как у такой глупой пони могло появиться столько силы?
"Неожиданно такие  говорящие дома просто таки выросли  в переулках  заговорив
-Старее истории, но смертная как  все.
-Найди  способ жить вечно
-Ты должна править
-Проливай кровь
-Сделай или умри пытаясь
"Не выдержав это Зонтан топнула ногой и дома развеялись пылью, затем эта  пыль сложилась в странную фигуру скрывающую себя за маской. На ней был странный плащ и шапка"

(Вот так он  выглядит)

http://vignette3.wikia.nocookie.net/mlp/images/1/18/S02E08_-_The_Mysterious_Mare_Do_Well.png/revision/latest/scale-to-width/1000?cb=20130718053421&path-prefix=ru

-Что за нелепый вид.
"Спросила у него Зонтария поморщившись. На что пони проговорил глубоким мужским голосом"
-Ты еще не знаешь что такое  настоящая сила
"Затем плащ его стал медленно превращаться в огонь испепеляя костюм пони в тоже время создание стало рости и становиться и становиться  все более грациознее. Стал рости рог, за спиной появились крылья, глаза излучали яркий фиолетово-белое свечение, шерстка была темно-фиолетовая, а огонь, который оказался гривой и хвостом одновременно, преобладали розово-фиолетовым цветом. Знакомая  усмешка  едва  тронули губы темного аликорна когда мыши принесли ей большой стакан золотой жидкости  который  был тут же осушен"
-Вкусно
"Проговорил аликорн и тут ...Зонтан проснулась. Она сонно пыталась разобраться  что произошло, пока не поняла что сработало защитное заклятие и её рог угрожающе засветился пока она не поняла что это был Доктор"
-А это всего лишь... Ты
"Проговорила она зевнув на середине фразы и помотав головой отгоняя, до жути странный сон"

+1

75

Позавтракав и выпив кофе, Доктор мирно болтал с Зонтарией, когда в дверь постучали.
- Войдите. - угрюмо сказал Доктор, дверь отворилась и на пороге появился растерянный слуга.
- Принцесса Платинум ожидает вас в своем кабинете. - учтиво поклонился он и удалился.
Доктор поправил галстук, соорудил чалму и вместе с единорожкой отправился по коридорам дворца. За ночь мороз остудил стены, и двери, покоев отапливаемых теплом каминов покрылись инеем. Повсюду суетилась прислуга, заделывая и замазывая многочисленные щели в окнах - дворец готовился к зимовке.
Пройдя длинный коридор и спускаясь по лестнице они наткнулись на нарядную белую единорожку. Та, увидев Зонтарию, с опаской огляделась и заключила ее в объятия.
- Зонтан, дорогая! - начала она радостно. - Я думала, что Платинум тебя все же сгубила тогда! Какая же она мерзкая и властная особа - все время плетет интриги! А сколько наших подруг уже стоят в галерее... Она постоянно водит к себе жеребцов, а если ей кто-то не нравится, превращает его в камень! А теперь еще она забрала в подземелья нашего духовного отца и теперь мы все обречены. - единорожка грустно вздохнула.  - Ах, почему ты так поздно появилась... Впрочем, насколько я знаю, она и сейчас пытается тебя убить! Ты уж будь осторожнее. Приходите вечером ко мне в гости! Я пришлю за Вами своего слугу.
Раскланявшись она приподняла подол платья и спешно пошла наверх.
Доктор и Зонтан Спустились на первый этаж и не мешкая прошли в кабинет Принцессы Платинум.
- Присаживайтесь. - властно сказала та. - Долой маскарад, Зонтария. Пришло время объясниться кто вы такие и как связаны с бурей.

0

76

"Зонтария была поражена увидев старую подругу. Это был удар ниже пояса отчего кобылка не сразу оправилась. Она старалась понять что она  сейчас чувствует к своей подруге которая давно почила?.. Это было сложно ведь в том времени откуда была Зонтария мало было известно о делах Принцессы да и что творилось в городе единорогов. Одно единорожка знала тогда точно... Они уже все мертвы."
*Даже если  я бы вернулась я вряд ли  смогла бы помочь... Лишь существа с большим запасом магической энергии смогут выжить при обращение  в камень...Тут таких не так много... Всего лишь те кого я обратила и я сама*
"Сказала Зонтан себе проводив единорожку взглядом  и направившись за Доктором задумавшись о чем-то своём пока оба не вошли к принцессе Платинум"
- Присаживайтесь. - властно сказала та, но Зонтан решила не садиться - Долой маскарад, Зонтария. Пришло время объясниться кто вы такие и как связаны с бурей.
"Зонтан призадумавшись подошла к окну кабинета"
-Веришь нет, но в мои  планы  не входит уничтожать это место... Это не по понячьи... Если  бы я хотела отомстить я бы просто перебила почти  всю местную знать и кабинет министров. Уж темболее сейчас, для  меня это не сложнее чем  нос почесать пигалица!
"Сказала Зонтария смотря  на белую картину за окном"
-Ваши поступки  сделали то что  происходит сейчас: зависть, похоть, лож, ненависть
"Говорила кобылка притянув к себе бокал  со стола принцессы и понюхав  его перед тем отпила  красного вина  и обернулась, её  глаза  угрожающе светились белым светом"
-Вкусно
"Проговорила она с усмешкой смотря на правительницу ожидая пока она ответит"

0

77

Волосы на загривке у Доктора встали дыбом. Мирное посещение Принцессы Платинум вылилось в катастрофу: Зонтария накинулась на нее с угрозами и обвинениями, в довершении всего она назвала Принцессу шлюхой, а потом притянула к себе бокал с вином, понюхала его и залпом опустошила.
- Вкусно. - заявила она.
Схожие чувства были написаны и на морде Платинум. Выслушав злобную тираду, Принцесса пару раз моргнула, злорадно уставилась на них и сказала:
- Да, а что ты скажешь вот на это: я только что узнала, что твой принц - просто выдумка! Насколько жалкой должна быть твоя жизнь, чтобы ты пошла на такой нелепый обман? Охрана!! - закричала она в коридор, и на ее зов выскочили два закованных в броню стражника. - Бросьте этих двоих в темницу!!
Доктор заметил, как напряглась при этих словах Зонтария, и поспешил успокоить её, пока она не устроила магическую дуэль с ключевым персонажем истории появления Эквестрии: в лучшем случае их бы просто убили, а в худшем... В худшем Принцесса была бы мертва, Эквестрия никогда бы не объединилась, Селестия с Луной никогда бы не появились, Твайлайт никогда не использовала ритуал, попутно не оживив Зонтан, Доктор бы ее не встретил и, соответственно они не прилетели в место, где единорожка назвала Принцессу Платинум шлюхой! От близости парадокса волосы на крупе Доктора зашевелились.
- Вообще-то нам туда и надо.- шёпотом сказал он Зонтарии.

Отредактировано Doctor (2015-05-17 19:24:53)

+1

78

-Не перживай Доктор я все понимаю. Но в другой ситуации...
"Зонтария сделала странный жест копытом и комнату наполнил дым ярко изумрудного цвета но после он развеялся ни оставив по себе никаких следов"
-Черт неужели  я что-то напутала в расчетах?
"Спросила кобылка  у самой  себя  крайне  удивившись на первый взгляд, а на неё  уже  были  направлены  светящиеся рога стражи Зонтария  нервно сглотнув прижалась к стене подняв копыта и посмотрев  на Доктора подмигнула ему заговорив"
-Все я сдаюсь, но перед тем  как я сдамся  я хочу кое  что сказать...
"Выждав  паузу Зонтария закрыв уши резко крикнула"
-УСНИ!!!
"После чего стража сначала удивленно посмотрела на Зонтан, а потом их глаза закатились и они упали как собственно и  принцесса"
-Не знаешь когда пригодиться сонное  заклинание личного рецепта верно Доктор?.. Доктор?
"Земной пони мирно спал и Зонтан не без вздоха подошла  к жеребцу шепнув  ему  на ухо"
-Проснись.
"После чего тот встрепенулся  и стал осматривать комнату"
-Ты не сильно ударился?
"Уточнила Зонтан помогая тому подняться на свои четыре"
-В общем... Так... Куда  нам там надо ты говорил?
"Спросила она более беззаботно чем пару минут назад когда её глаза светились просто таки магией"

0

79

Доктор мирно летел во сне, его прекрасные коричневые крылья поймали поток воздуха и несли его прочь от мирской суеты. Обогнав цаплю, он сделал вокруг мертвую петлю. Цапля удивленно крякнула, повернула к нему свою голову и тихо сказала:
- Проснись.
Доктор открыл глаза и увидел над собой мордочку Зонтарии.
- Ох, родная, ну нельзя же все вот так сразу крушить. Мы пытаемся узнать историю, а не разрушить ее. - сказал он осматриваясь. На полу похрапывая лежали два стражника, а Принцесса Платинум свалилась прямо на стол.
- Ты не сильно ударился? - спросила его единорожка, помогая подняться. - В общем... Так... Куда нам там надо ты говорил?
- Темница по нам плачет, дорогая. - без тени иронии сказал он. - Пошли, нам надо посмотреть на этого проповедника поближе и выбираться отсюда!
Доктор схватил единорожку и спешно покинул комнату. Очевидно темница находилась в том месте дворца откуда тяжелее всего было сбежать - в подвале! Быстро пройдя коридорами до лестницы, они спустились в мрачное подземелье, покрытое мхом и тускло освещенное факелами. Пройдя по коридору, они миновали комнату со стражей и дошли до поворота. Доктор прислушался, рядом с ними стояли двое стражников и переговаривались друг с другом. Иной дороги тут не было и надо было идти на пролом.
- Доброе утро, уважаемые! - сказал он выходя из-за угла. - Где находится тот бродяга, которого вам привезли вчера?
- Тут за дверью. - кивнул стражник. - А ты кто еще?
- Вот, посмотрите сами. - сказал он, протягивая им листок психобумаги.
- Новый дознаватель. - прочитал стражник и открыл дверь в камеру.
Доктор вместе с Зонтарией вошли внутрь. На полу сидел престарелый потрепанного вида бродяга и грыз сухарь.
- Назовите свое полное имя...- начал Доктор и прервался: в коридоре послышались шаги и грубый голос.
- Я новый дознаватель, мне нужен доступ к узнику.

0

80

-Но я же не убила её... Хотя стоило бы.
"Сказала Зонтария когда Доктор  стал утаскивать кобылку из кабинета"
-Ну я хотела еще по прикалываться.
"За возмущалась кобылка когда её  все же утащили не дав привязать Платину к столу. Вместе оба пони спешно шли в сторону темниц. Зонтария  усмехалась что так  легко смогла поймать Платину в ловушку и  её  радость явно отражалась на мордочке. На нем  смешалось самодовольство и сладостная внеочередная победа над ненавистным врагом. Посерьезничала  она уже более менее уже на лестнице при спуске в подземелье."
- Доброе утро, уважаемые! Где находится тот бродяга, которого вам привезли вчера?
"Начал Доктор обращаясь к стражнику на что тот недоверчиво посмотрев на жеребца заговорил"
- Тут за дверью. А ты кто еще?
"На что Доктор дал свою психобумагу которая определила его как нового дознователя и они оба  прошли внутрь направившись к плененному  пони. Дойдя до места тот Доктор начал"
-Назовите свое полное имя...
"Но запнулся  на полуфразе  услышав голоса в коридоре. Зонтария выдохнув посмотрела в коридор"
-Ну что? Есть идеи  Доктор?

0

81

Седой единорог, сидел на соломенной подстилке в углу камеры и грыз сухарь. Одежда его уже давно превратилась в лохмотья, под слоем грязи которых проступали бурые пятна запекшейся крови, давно не чесанная шерсть свалялась, собирая в себя землю и всякий мусор, а правый глаз почти не открывался, дергаясь щелью на покрытой множеством шрамов морде.
- Назовите свое полное имя...- начал Доктор и был прерван звуком приближающихся шагов и голосом за дверью:
- Я новый дознаватель, мне нужен доступ к узнику.
Плененный единорог фыркнул, отвлекаясь от своего сухаря, и поднял морду.
- Сколько же вас тут развелось. - мрачно сказал он. - У меня нет имени.
- Ну что? Есть идеи Доктор? - лукаво спросила Зонтан. Очевидно, она снова собиралась всех усыпить, заморозить или на худой конец просто проткнуть кого-нибудь рогом. Доктор улыбнулся и посмотрел на своего маленького фиолетового друга.
За дверью раздался хлопок и два тела, громыхая доспехами свалились на пол. Проповедник удивленно вздрогнул, и посмотрел на Доктора, и, несмотря на свою кажущуюся немощность, прыгнул на него, пытаясь свалить на землю. Доктор увернулся от захвата и впечатал того, в пол. Дверь распахнулась и на пороге появился мощный единорог в одежде Королевской Гвардии. Ухмыльнувшись, он посмотрел на борющихся пони.
- Я вижу вы уже познакомились. - сказал он.- Время не терпит. Пройдемте за мной.
В камере на мгновение повисло молчание, сквозь которое стали слышны звуки магической борьбы, доносящейся из коридоров подземелья. Доктор пристально посмотрел на гвардейца - на блистающей в свете факелов чешуе доспехов матовым красным цветом чернели брызги крови.
Доктор наклонился к спутнице и воодушевленно шепнул ей:
- О, ты посмотри, похоже мы оказались в самом центре заговора. Как это мило. Пойдем с ним или ну их всех?
- Мисс Зонтария, Принц Джон, пойдемте же! - нетерпеливо сказал гвардеец.

0

82

"Зонтан смотрела на рыцаря, а потом на Доктора который прижал единорога к полу и не без усталого выдоха спросила"
-А разве сейчас у нас есть выбор?
"После сказанного  кобылка  внимательно посмотрела на пленника призадумавшись о чем-то"
-Слушай безимянный пророк. Я думаю тебе нужно пойти с нами... Так или иначе ты видишь не так далеко как думаешь.
"Проговорила она серьезным тоном направившись спешно к выходу. Стражник  и новый дознователь были уже побеждены, но подоспела еще парочка стражей.  с которой  магически боролось пара  единорогов  сдерживая  их натиск и вполне даже успешно зажимая стражников в угл"
-Помните достопочтенный мы вам  не враги, но  решать вам  как вы пойдете  добровольно или вас  понесут связанным.
"Сказала  Зонтария уже догадываясь чьи это единороги и почему  они  пришли  спасть Зонтан и Доктора"
*Эту глупую кобылку придется спасать, если это она...Если же нет у меня никаких мыслей кому  нужны еще наши души*
"Подумала про себя Зонтария просто магически  стукнув зажатых стражников друг об друга отчего те и вырубились"

0

83

Свет факелов, горящих в коридоре играл тенями на стенах охваченного резней подземелья. Зонтрия посмотрела на придавленного Доктором Пророка.
- Слушай безымянный пророк. Я думаю тебе нужно пойти с нами... Так или иначе ты видишь не так далеко как думаешь. - сказала она, и морду старика озарил хищный оскал.
Доктор ослабил хватку, помог старику подняться и, выйдя вслед за Зонтарией, остановился:
кобылка склонилась над поверженными стражниками и с любопытством их разглядывала.
- Поспешим! - крикнул Гвардеец, скрываясь быстрым шагом за углом и, не теряя времени, спутники продолжили свой путь.
В подземелье царил хаос битвы. Повсюду были слышны звуки произносимых заклятий, вспышки магии играли на стенах, окрашивая их всеми цветами радуги.
- Сколько мне еще носить эту хламиду? - спросил Проповедник у Гвардейца с раздражением почесывая загривок.
- Хватит ныть, скоро все это закончится. - с укором сказал Гвардеец, заворачивая за очередной поворот.
Коридор стал заметно шире и в воздухе запахло прохладой. Двое единорогов стояли напротив двери одной из комнат и, наложив заклятие, подпитывали его своей энергией, не давая выйти запертым внутри стражам: рваные зеленые лучи, стекали из рогов удерживающий барьер и обволакивали своим бледным сиянием дверь. В за дверью было заметно яркое мерцание, что в сочетании с нарастающим гулом говорило о том, что стражники, объединив усилия начали читать мощное заклинание. Обойдя удерживающих барьер единорогов ведомые гвардейцем направились к лестнице ведущей наверх, когда сзади раздался оглушительный грохот. Доктор обернулся и увидел волну энергии золотистого цвета, вырвавшуюся из комнаты стражи, разносящую в щепки дверь и вбивающую сдерживающих ее единорогов в камни стен старинного подземелья. На мгновение все стихло, чтобы заполнить стены коридоров топотом копыт и воодушевленным боевым криком вырвавшихся на свободу стражников.

0

84

"Зонтария после взрыва  в коридоре Зонтария остановившись посреди лестницы стала читать какое-то заклятье  даже не обращая внимание на стук копыт. Заклятия это было сродни печатям используемым единорогами ранее ну и зебрами по сей день.в проходе на верх появилось сначала одно кольцо излучая фиолетовое свечение, а затем второе. Он светились наполняясь силой  кобылки  в течение секунд 7 и затем  она перестала напитывать заклятие побежала следом за гвардейцем ничего более не говоря. Как только единороги попытались преодолеть первое кольцо коридор с шипением стал заполнять горчичным дым второе  же кольцо при активации образовало  барьер который  должен был простоять 7 секунд не пуская никого за себя, в купе  с горчичным дымом это должно было вызвать если не панику то деморализовать столпившихся  и ничего не понимающих единорогов Зонтан  лишь усмехнулась сказав"
-Просто и эффективно Доктор.
"Продолжая дикую скачку пока заклятие  не спало и стражники не пришли в себя и не продолжили яростное преследование

0

85

Стража выскочила из комнаты с воодушевленными криками и бросилась в атаку. Гвардеец бросил огненный шар в несущуюся на них толпу, раскидав первых из них по сторонам. Коридор заполнился воплями и запахом горелой шерсти. Зонтария остановилась на лестнице обернулась и начала шептать заклинание барьера. Ее рог засветился чуть заметным фиолетовым цветом, сквозь пол коридора проскользнуло кольцо, затем второе, и барьер, напитавшись силой, встал, перекрывая проход силовым полем.
Взгляд Доктора скользнул по впавшей в легкий ступор страже - очевидно они не ожидали такой атаки в самом центре своей цитадели. Оставшиеся на ногах единороги помогали подняться своим раненым товарищам, чтобы снова вступить в бой. Спустя мгновение штурм продолжился снова. Выскочившее из казарм подкрепление с разъяренным ревом кинулось в направлении лестницы, сметая с пути замешкавшуюся первую волну атакующих и врываясь в барьер, наполняющий коридор едким горчичным дымом и парализующий бегущих. Атакующие единороги падали один на другого и скоро в и без того не широком проходе образовалась давка.
- Просто и эффективно Доктор. - сказала Зонтария и побежала вверх по лестнице.
Гвардеец засмеялся и начал монотонно читать заклинание, вытянув копыто в сторону нападающих. В унисон к нему начал свое гортанное пение и проповедник. Звук напева нарастал и вскоре заполнил собой все пространство вокруг них. Удушливая волна прокатилась по подземелью, сбивая дыхание Доктора, и заставляя оба его сердца разрываться в бешеном ритме наполняющего их хаоса. Потолок подземелья начал вибрировать и обрушился, хороня под собой свалившихся в кучу стражей и отсекая путь к выходу оставшимся внутри.
Доктор осуждающе посмотрел на Гвардейца с Пророком и поднялся по лестнице.
Во дворце царило молчание. Казалось никому нет дела до оглушительного грохота, исходящего из подвала. Стражи нигде не было видно, а на постах вместо них стояли гвардейцы. Кроме гвардейцев в коридорах не было никого: казалось знатные единороги попрятались в своих покоях, боясь высунуть наружу морды, и даже рабочие, готовящие дворец к зимовке, куда-то исчезли.
Проповедник вел тусклыми, заполненными холодом коридорами твердым шагом. Пройдя пару коридоров они зашли в большую светлую комнату с горящим камином. В кресле, ожидая их, сидела белая единорожка - давняя подруга Зонтарии.
Увидев вошедших в комнату, она радостно подскочила к Зонтарии и заключила ее в свои объятия:
- Как хорошо, что с Вами все в порядке. Проклятая Платинум хотела Вас погубить. Как только слуги доложили, что она повержена, я сразу же отправила Дункана Вам на помощь. - она с улыбкой посмотрела на закованного в латы жеребца .- Теперь все будет хорошо: Платинум под стражей, Вы в порядке и наш Духовный отец тоже.
- Леди Джессика. - учтиво поклонился Гвардеец. - Работа выполнена - стража изолирована в подземелье.

Отредактировано Doctor (2015-05-20 23:23:53)

0

86

*Почему я не удивлена  что она?.. Эх как всегда она делает все как  ей  вздумается...Моя самая первая ученица всегда идет не за разумом, аз а чувствами. Пусть  ты и сильна, но вряд ли сможешь достойно вести народ единорогов к процветанию.*
"Подумала Зонтан обнимая единорожку после чего посмотрела на Доктора  с задумчивым видом намекая что надо что-то решать со всем этим"
-Я рада что ты нас спасла дорогая... Хотя я  тебя  всегда просила не ввязывать в подобные  авантюры.
"Сказала Зонтан наставительным тоном ткнув ту не сильно в лоб"
-Ты сама всем этим  управлялась? Я поражена твоими выдающимися талантами... Нет правда. Собрать всех этих единорогов чтобы  сокрушить   Платинум... И это не так давно после  моего заточения.
"Сказала Зонтария решив  что статуй  после  неё  появилось не много, а следовательно  и времени  прошло от силы  год может два... Достаточно не большой  срок  чтобы  собрать достаточно много единомышленников."
*Меня беспокоит что в истории  именно Платинум всех объеденила... То есть заговор не сработал?.. Или  это было так описано историками  под влиянием теряющей власть принцессы?*
"Задумалась единорожка  посмотрев  на Доктора  задумчивым взглядом пожала плечами"

Отредактировано Geige Eden (2015-05-22 09:12:44)

0

87

Леди Джессика кивнула гвардейцу и тоскливо посмотрела на фиолетовую единорожку:
- С момента твоего заточения прошло уже больше двадцати лет, Зонтария. Со временем не осталось в живых никого из тех, кто строил против тебя козни, покрылись пылью статуи твоих учеников, и старый тиран отошел от дел, передав власть своей бесполезной дочери. Платинум оказалась на редкость недальновидным правителем. С каждым годом она отбирает все больше наших привилегий и отдает их своим старым друзьям. Ты представляешь? Благороднейшие рода единорогов были задвинуты в сторону, чтобы уступить место каким-то выскочкам! - кобылка неистово фыркнула. - Она несет бред о взаимовыгодном сотрудничестве с грязепони и этими глупыми пегасами! Какое сотрудничество!? Да что бы они вообще делали если бы мы не поднимали каждое утро солнце. Мы давно должны были положить этому конец. Наших сил хватит, чтобы поставить все эти низшие расы на место. Туда где они и должны находиться - на место нашей прислуги.
Проповедник закатил глаза и кашлянул, пытаясь привлечь к себе внимание. Безуспешно - глаза единорожки светились безумным огнем.
- Когда отец привел меня в культ, я была совсем юная и растерянная единорожка. Я была подавлена твоим пленением и ни во что не верила. Но кому как не представителю самого знатного рода было возглавить этих всех благородных пони? И я начала свою работу, я стала еще могущественнее чем ты могла себе представить! Я заслужила всего этого и теперь у расы единорогов будет новая Принцесса! Могущественная и справедливая!
- Могущественная и справедливая... - ухмыльнувшись обратился к ней проповедник. Джессика прервала его, сделав знак копытом.
- Мы долго ждали момента, когда сможем начать. Мои люди следили за ней днем и ночью, ожидая тот час, когда она будет беззащитной, а когда появилась ты мы поняли, что наши мольбы были услышаны! Такая могущественная и благородная единорожка как леди Зонтария несомненно встанет на сторону справедливости и поможет положить конец тирании Платинум! И мы не ошиблись в наших мольбах! Теперь ты с нами и будешь моим магическим советником, пока я буду вести наш народ в вечность!
Гвардеец и проповедник озадаченно переглянулись.
- Что вы застыли как истуканы? - закричала на них Джессика.
- Наша новая Принцесса совсем забыла про старого мудрого Джо? - вздохнул проповедник.
- Не забыла. - чуть улыбнувшись, ответила Джессика. - Мой народ должен быть готов к моему царствованию. Их надо подготовить к коронации. Иди, занимайся.
- Слушаюсь, Ваше Величество. - проповедник чуть поклонился и ушел.

0

88

"Зонтан задумалась выслушивая все эти речи прикрывая  то один глаз, то другой то оба глаза  мысленно  о чем-то говоря  сама с собой   и кивая  либо  отрицательно мотая головой"
-Все же ты изменилась с тех пор... Хотя мне ли тебя винить?
"Спросила её кобылка  внимательно  с некой  хмуростью и  печалью смотря в глаза бывшей ученицы... Эта немая сцена длилась минут пять пока  Зонтария не кивнув прошла мимо кобылки без интереса разглядывая комнату так и подойдя к Доктору сказала   громко"
-Нам нужно поговорить... На едине...
"Сказав это кобылка вытолкала Доктора в соседнюю комнату и закрыв дверь поставив  при этом один недавно изученных барьеров  от прослушки  стала молча ходить по не большему кабинетику взад вперед. Остановившись  в результате у стола  она стукнула по столу выдохнув сквозь зубы ругательства единорожка поправила гриву и натянув фальшивую улыбку спросила"
-Ну что Доктор...С...Спасем этот день?
"Уточнила она посмотрев  на жеребца стоящего в той же комнате и может даже что-то говорил кобылке, но она его явно не слышала."

0

89

Зеленая вспышка озарила кабинет Платинум, вырывая принцессу из сна. Превозмогая головную боль она с трудом открыла глаза, давая проникнуть в них тусклому свету горящего очага.
- Вставайте, Принцесса. - твердо сказала Клевер, протягивая Платинум копытом. - В замке заговорщики.
Платинум поднялась, с трудом стараясь сделать это как подобает единорожке ее ранга и огляделась. Стены кабинета были покрыты сажей и залиты кровью, а на полу валялось мешком несколько бездыханных тел единорогов. Принцесса грустно вздохнула и посмотрела на свою помощницу - та была вся в крови.
- С тобой все в порядке, Клевер?
Кобылка кивнула.
- Предатели окопались повсюду - стража, слуги, часть знати. Капитан погиб, пытаясь устранить угрозу со стороны культа. Он попал в ловушку.
Платинум подошла к помощнице и приобняла ее.
- Успокойся, моя хорошая. - сказала она. - Сколько у нас осталось единорогов?
- Пара десятков из тех, что не блокированы в подвале, не больше.
- Что же, вполне достаточно было бы и нас двоих. Постарайся сохранить оставшуюся стражу живыми. - Принцесса прижала к себе истекающую кровью единорожку. Глаза ее горели яростью.
***
"Джессика явно не в себе." - подумал Хувс, наблюдая за пафосной тирадой единорожки. Мир не разваливался на части, зубастые твари до сих пор не стали выгрызать пространство - значит парадокса не наступило и заговорщики явно обречены на провал. Казалось, происходящее огорчало  Зонтарию. На мгновение она застыла, не сводя глаз с лица воодушевленной Джессики.
- Все же ты изменилась с тех пор... Хотя мне ли тебя винить? - грустно сказала она.
Джессика с непониманием посмотрела на фиолетовую единорожку и замолчала, вскоре озадаченность на ее лице сменилась разочарованием и тоской. Установившуюся неловкую паузу прервала Зонтария - с напускным безразличием она прошлась по комнате и, подойдя к Доктору, сказала ему не скрывая правды от посторонних:
- Нам нужно поговорить... Наедине...
Жеребец пожал плечами, равнодушно посмотрел на новоявленную Принцессу и пошел вслед за Зонтарией в соседнюю комнату.
- Я думала ты будешь с нами! - крикнула им вдогонку Джессика. Доктор обернулся на пороге, но был втолкнут в комнату разъяренной Зонтан.
С яростью захлопнув дверь, она прочитала ограничивающее заклятие и принялась мерить пол шагами.
Доктор вздохнул и подошел к окну. Снег валил густым слоем и белой пелене был едва видна дворцовая площадь, с собравшейся на ней толпой. Проповедник Джо вдохновленно рассказывал собравшимся единорогам о свержении тирана и благородстве новой Принцессы. От созерцания столь благостной картины доктора отвлек хлопок по столу. Пытавшаяся сделать спокойное лицо Зонтария улыбалась своей самой неестественной улыбкой и смотрела сквозь него, куда-то вдаль.
- Ну что Доктор...С...Спасем этот день? - спросила она.
- Не думаю, что в этом есть необходимость, дорогая. - сказал он задумавшейся кобылке. - Посмотри в окно.
Толпа стоявшая на дворцовой площади кинулась в рассыпную, напуганная вспышками. Улица погрузилась в магическую бойню, устроенную сторонниками и противниками заговора.

0

90

"Зонтан хмуро выглянула в окно наблюдая  за этими магическими  вспышками явно сражающихся единорогов прикрыв глаза и опустившись на задние копыта она со вздохом сказала"
-Этого не должно было случиться... Хотя кто знает.
"После сказанного кобылка магически выбила часть пола и он упал вниз с глухим шумом не нарушая звукового барьера и со вздохом  кобылка   спрыгнула вниз где оказалась библиотека. Подняв  голову  и встретившись взглядом с Доктором  она уточнила"
-Ты идешь или как?.. Я могу и одна решить проблему  с запертой в подвале стражей, но все же.
"Сказав  это единорожка пошла по библиотеке с задумчивым видом беря магически некоторые книги которые  казались ей  интересными. Все же после попытки переворота часто случается  что многих реликвий или трудов не могут до считаться по этому Зонтан не видела  ничего зазорного чтобы взять пару интересных книг себе. На память так сказать, хотя доктор мог этого и не одобрить."
*Ну чтоже у меня сегодня плохой день.*
"Решила про себя кобылка  открыв по дороге одну из книг решив утолить свою печаль в чтение  старинных трудов"

0