My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 31 страница 60 из 165

1

Самый главный зал в замке. Здесь стоит трон правящей принцессы, ведётся приём посетителей, принимаются важнейшие решения. В стенах зала устроены витражи, изображающие важнейшие сотбытия в Эквестрии. Все посетители попадают в тронный зал и задают вопрос принцессам, также отсюда их высочества управляют светилами, выходя на балкон.
http://img10.deviantart.net/0ac9/i/2017/128/1/e/canterlot_throne_room_front_view_by_hunternif-d7ew4ug.png

0

31

Сегодня у Селестии на удивление было мало посетителей. Почему-то никто не хотел попросить у Принцессы разрешить его проблему. Принцессе ничего не оставалось, кроме как сидеть на троне и скучать. Она думала о Леонардо и Ликвидаторе, которые уже наверняка добрались до своего корабля и отправились навстречу приключениям. Порой Селестия жалела, что сама не могла сделать того же. На ней лежала тяжелая ответственность за судьбу целой страны. И, пожалуй, с ней и вправду можно было бы сойти с ума от этого давления и одиночества, как и говорили те безумные фанатики, но... Она была не одна. Теперь не одна. У неё была Твайлайт, Каденс и, конечно же, Луна, её младшая сестра. Пускай они обе и чувствовали некоторую неловкость после недавних событий, но Селестии это не мешало относиться к Луне по-старому. Пускай у самой Луны и не получалось сделать того же.
- Не самые добрые вести, Луна. Теперь понятно почему тебя не было на Гала... Но я надеюсь, что ты хотя бы получила моё письмо. Если нет, то я могу кратко объяснить тебе ситуацию, а пока... Мне интересно что это за аликорн и что вы решили делать с Кризалис. Она ведь не может сидеть в темнице вечно.
Принцесса Селестия поднялась с трона, как делала всегда, когда показывала своё уважение к собеседнику. Ведь сидя на троне, она была словно выше, а значит и главнее. Однако Селестии не хотелось казаться таковой со своей сестрой. Она все ещё по-сестрински любила Луну и относилась к ней по-доброму.
- Я бы хотела узнать что это за аликорн... Скажи, это был именно аликорн или все же перевертыш? Это важно.
Селестия подошла поближе к сестре и посмотрела прямо на неё. Во взгляде её не было ни злости, ни обиды, лишь спокойствие. Принцесса абсолютно четко давала понять, что это был обычный повседневный разговор. Но тут кобылица повернулась к окну и моргнула. Рог её засиял фиолетовым светом и она тихо сказала своей сестре.
- Пора опускать Солнце и поднимать Луну.
Солнце и вправду начало медленно садиться и Селестия ждала лишь того, когда её сестра тоже применит магию, чтобы поднять Луну. Как и обычно, это все происходило плавно и очень медленно. Принцесса явно о чем-то размышляла, глядя куда-то сквозь окно. Она молчала пару минут, а затем внезапно произнесла.
- Спасибо тебе, Луна. Без тебя бы Кризалис снова натворила дел. В последнее время столько всего происходит, что я одна не успеваю за всем поспевать. Хорошо, что в Эквестрии такие хорошие пони и... что у меня такая замечательная младшая сестра.
Принцесса повернула голову в сторону Луны и улыбнулась ей. Улыбка вышла у неё такой приятной и доброй, что создавалось ощущение, словно сама эта улыбка согревала гораздо лучше всякого солнца или костра. Причем согревала не только тело, но и душу. От той официальности, которую старалась придать разговору Луна, не осталось и следа. Селестия безжалостно уничтожила её этой своей волшебной улыбкой.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

0

32

Луна опустила свой взгляд, поняв, что она пропустила Гала - одно из важных пиршеств в Кантерлоте. Многие пони хотели побывать на этом балу, но у всех есть свои причины, по которым им не удаётся прибыть в столицу Эквестрии. Если Принцесса Ночи решила быть ближе к народу, то ей стоит начать посещать такие мероприятия. Во всяком случае, у Луны была причина и достаточно уважаемая. Защищать Эквестрию от сил зла тоже является частью жизни правительниц.
— Ох, Мы очень сожалеем, что не смогли прибыть на праздник.. Ровно также сожалеем, что не получили твоё письмо, Селестия. И Нам бы хотелось услышать, что там было написано... Что касается того аликорна, то солдаты не успели толком понять кто это был, Мы же решили посоветоваться с тобой насчёт Крисализ и что с ней нужно сделать. — учтиво проговорила Ночная Принцесса, наблюдая, как старшая сестра встаёт со своего трона. Луна ждала, что Селестия в любую секунду может поменять своё дружелюбное настроение на враждебное, чего очень боялась младшая Принцесса. Точнее, аликорна боялась не холода и не гнева Солнцеликой, а того, что их добрые сестринские отношения могли оборваться в любой миг, как уже случилось раньше.
— Мы говорим то, что Нам доложили солдаты.. Они сказали, что видели.. Перевертыша. Гвардейцы упустили его, и теперь его местонахождение остаётся неизвестным.. — ровным голосом ответила Луна, наконец осмелившись заглянуть в глаза Селестии. И там, темнокрылая смогла увидеть только искреннюю доброту, с которой родственники смотрят друг на друга. Сестра не ненавидела её и от этого знания, на душе Хранительницы Снов стало гораздо легче и Повелительница Ночи позволила себе наконец расслабиться, отпустив официальный вид общения.
— Я вижу, сестра. — Кивнула Принцесса, применяя свою магию и начиная плавно поднимать ночное светило в небо. Они делали это уже на протяжении многих лет, но почему-то в этом обряде смены суток, сохранилась некая торжественность происходящего. Луна тихо вздохнула, убирая взгляд от окна. И как она раньше хотела сломать этот маленький мир? Молчание нарушила сестра, а когда Принцесса Ночи услышала, что она сказала, то даже немного смутилась.
— Ох, поверь, Тия.. Ты всегда можешь положиться на меня. — От этой улыбки Селестии, темнокрылой невольно захотелось обнять старшую сестру, что впрочем Луна и сделала. Не так часто им удавалась стать простыми сёстрами, а не мудрыми аликорнами, которые целые века правят Эквестрией.

+2

33

Казалось, объятия сестер длились несколько часов. На деле же прошла пара минут. Принцесса Селестия расплылась в улыбке и покрепче обняла свою сестру. Как порой ей не хватало вот таких простых понячьих вещей. Ни Луне, ни Селестии не хотелось, чтобы этот чудный миг безмятежности закончился.
- Я знаю, милая сестра. И ты тоже можешь положиться на меня. Всегда.
Тихо прошептала Принцесса, почему-то вспоминая то, как они с сестрой вот так же обнимались в старом замке в Вечнодиком лесу после долгого заточения Луны. Но все же Селестии с неохотой пришлось разорвать объятья. Им предстояло ещё много дел. Пускай день уже и клонился к ночи, но у сестер всегда было дел невпроворот. Ведь на их плечах лежала судьба целой Эквестрии. Принцесса отвела взгляд, чтобы угомонить чувство невероятной радости в груди. Селестия, конечно же, была рада, что её сестра "оттаяла". Принцесса довольно быстро собралась с мыслями и подняла взгляд на сестру. В письме, которое она должна была получить, было не так много информации, лишь самая суть. Принцесса же хотела сейчас рассказать Луне все в деталях.
- Вчера мне доложили о том, что киборг, который напал на меня, Раен, был обнаружен в порту в Кантерлоте. Его привела сюда вместе с грифоном и фестралкой. По-моему, у него было что-то вроде амнезии, но когда он пришел в зал... С ним стало твориться что-то неладное. Мне потребовалась помощь Фиксетте, нашего механика, чтобы понять его. И... он показал кое-что. Незнакомец без лица, который почти убил его. А потом появилась та пони, которая тоже была с ним при нападении на меня. Точнее, её голограмма или что-то вроде того. Она угрожала мне... Снова. Говорила о каких-то пони, который я сожгла... А ещё она хотела, чтобы те слова во время нашей... ссоры... услышали все. Она хотела дать услышать их 77всем...
Селестия сглотнула и отвела взгляд. Неприятные воспоминания словно накрыли лицо Принцессы вуалью печали. Селестии было неприятно вспоминать это все, поэтому она и говорила так расплывчато. Принцессе потребовалось несколько минут, чтобы взять себя в копыто. Она глубоко вздохнула и подняла взгляд на Луну.
- Потом он упал. И его забрала Фиксетте, чтобы помочь ему. Раен появился вновь на Гала. Он... сказал, что он не такой, каким все видели его эти пару месяцев. Раен решил путешествовать с тем грифоном, про которого я говорила раньше. Леонардо. Я дала им перо Филомины, чтобы они могли писать мне. Я рада, что Раен принял правильно решение, но... эти угрозы той пони. Что бы они могла значить, Луна?
Принцесса вновь тяжело вздохнула и кинула взгляд на окно. Прогулка бы не помешала Селестии, но у неё все не было времени. Слишком много дел ещё предстояло решить. Но теперь с ней хотя бы была Луна и это не могло не радовать белую кобылицу.
- Что-то странно творится. Фестралка, которая пришла с Раеном, пропала. Эти угрозы... Всё это неспроста, Луна. Ещё Кризалис...
Селестия старалась быть спокойной, но было видно, что она просто устала. Принцесса скрыла это от Леонарда и Раена, но с сестрой она могла быть самой собой, не скрыть своих чувств.
- Кстати о Кризалис. Я думаю, что мы должны поговорить с ней. Она знает больше всех об этом нападении перевертышей. Это очень хорошо, что она в плену. Может, мы сможем договориться с ней? Кто знает... Попытка не пытка. Хочешь пойти со мной, Луна?
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

34

Казалось, что прошла буквально вечность, прежде чем сестры перестали обниматься. Такими моментами надо дорожить, хранить в своей памяти всю жизнь.. А у аликорнов, как знают многие, жизнь достаточно длинна и полна событиями. Во всяком случае, Луна была рада, что позволила себе стать гораздо нежнее в данной ситуации, но услышав начало рассказа Селестии, Принцесса Ночи буквально напустила на себя тьму, внимательно погружаясь в повествование.
— Я помню, сестра. Я помню и про киборга тоже.. И что мне не удалось разыскать ту кобылку потом.. Я помню, как получила коробку, в которой было скрыто послание. И как после этого начала подозревать тебя.. И то, как твоя корона.. Такое трудно забыть, Селестия. Наша сорра была ошибкой, ты знаешь. Но я по-прежнему не могу отблагодарить Каденс за то, что она смогла снова объединить нас.. Судьба продолжает трепать наши отношения, да сестрица? Не многие знают о нашем прошлом конфликте.. И лучше, чтобы это оставалось тайной.
Воспоминание промелькнуло в голове Луны. Оно было совсем мимолётным, но почему-то именно сейчас всплыло в голове Ночной Принцессы. Она напрягла свой разум, чтобы картинка появилась вновь. Да, она посмотрела на себя в зеркало. И что же было в отражении? Луна, на голове которой красуется корона старшей сестры, а в глазах читалась власть.. Темнокрылая потрясла головой, прогоняя этот осколок из памяти прочь. Нет, этот момент надо навсегда заблокировать в своём разуме.. Ей нужно забыть обо всем этом, как о заточении на луне.
— Ну, я всегда знала, что у нас самый лучший королевский механик.. В этом не было сомнений, хех. Те угрозы? Ох, сестра.. Я могу только догадываться к чему это все может привести. И догадки мои совсем не радужные, Тия. Может ей нужен раздор между нами? Повторное восстание Найтмер Мун? Свергнуть с трона, воспользовавшись нашей слабостью от ругани? Я не знаю.. Но нам точно нужно во всем этом разобраться. Эквестрия опять может оказаться в беде, а я не открою тебе секрет, если скажу, что наш долг защитить государство и всех пони, живущих в нем..
Хранительница Снов тихо топнула копытом, пытаясь придать себе уверенный вид, но ей не удавалось скрыть небольшие раны от прошедшей битвы с Крисализ. Луна устала не больше сестры, но если речь шла о защите кого-либо, то Принцесса всегда готова была прийти на помощь.
— Да, неспроста, знаю.. Но мы можем только догадываться.. С Крисализ нужно поговорить. Я не верю, что она нам поможет, но теперь я всю свою жизнь буду помнить, что показала этой выскочке её место.. Договариваться с врагами всегда удавалось тебе, сестра. Поэтому, тут все зависит от того, насколько Королева Перевертышей нас ненавидит. Да что говорить, если она хотела принять мой облик и уничтожить всех дорогих тебе пони.. Ну, так задумывалось только в случае моего поражения. И нет, перед тобой настоящая Луна. И да, разумеется я пойду с тобой! Хочу посмотреть на результаты после нашего с ней сражения.
Богиня Ночи позволила себе ехидно улыбнуться, вспоминая всю безысходность Крисализ в тот момент, когда она поняла, что проиграла. О да, это стоило тех усилий, которые вложила Луна во время битвы. В глазах аликорны конечно читалась лёгкая усталость, но это ничуть не мешало Принцессе Ночи пойти вместе со своей сестрой к пленнице.
— Уже представляю, что она нам может сказать, хах.
С неким весельем, усмехнулась Ночная Принцесса.

0

35

- Тогда давай не будем медлить, сестра. Пускай темница, где сидит Кризалис, и хорошо защищена, но я не думаю, что она так просто сдастся. С ней нужно быть осторожнее. Не стоит верить всему, что она говорит. Никогда нельзя верить словам того, кто не желает тебе добра. Так что будь начеку.
Такие инструкции дала Селестия своей младшей сестре. Рог её до сих пор не переставал светиться. Ночь была все ближе и ближе, а пока пони могла наслаждаться прекрасным теплым вечерком. В Кантрлоте сейчас стояли прекрасные деньки для прогулок. Днем порой бывало слишком жарко, а вот ночью как раз было приятней всего. Это было как раз то время, когда ночью на улицах было не так уж мало пони. Среди жителей Кантерлота были свои любители творений ночной Принцессы и Селестия уважала это. Она медленно двинулась в сторону двери.
- Ох, и я должна сказать тебе. Не думаю, что это очень важно, но все равно расскажу. На Гала произошел небольшой инцидент. Принц Резерфорд и... Принц Хаким немного поругались из-за еды. Похоже, принцу Як-Якистана не понравилась арабская стрепня. К счастью, один добрый пони отвлёк Хакима своими речами, а музыка наших прекрасных музыкантов очаровала Резерфорда. Я думаю, что они заслужили небольшую награду. Как думаешь, Луна, как лучшего всего их наградить? Я бы с радостью наградила и того доброго жеребца, но, увы, я не успела узнать даже его имени... Хотя, может, ты его знаешь.
Селестия как-то загадочно взглянула на Луну, словно намекая на что-то. Вот только намек этот было распознать довольно сложно. Принцесса уже вышла в коридор и стражники гордо задрали свои головы куда-то вперед. Все были немного уставшие после Гала, но все равно стойко держали свой пост.
===>Кантерлот. Королевский дворец. Тюремные подземелья
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

36

— Ох, Тия.. Ты совершенно права, что Крисализ так просто не сдадится, но все же, пока что она сидит в темнице, а это значит, что даже Королеву Перевертышей можно сломить. Вот только скажу тебе честно, когда мы к ней подойдём, то я больше предпочту молчать, чем вести беседы, ты меня знаешь, сестра. Но спасибо за предупрежния, я ценю твою заботу, Селестия.
Луна медленно кивнула, но на самом деле, сейчас вся серьёзность, которой была наполнена Ночная Принцесса раньше, внезапно куда-то улетела. По мере того, как приближалась ночь, на мордочке тёмной аликорны расплывалась улыбка, ведь теперь она знала, что в Эквестрии есть пони, которые радуются ночному времени суток, точно также как и дневному. А разве не в этом и был смысл жизни для Принцессы Ночи? По расписанию она должна была отправляться в Мир Снов, но допрос Крисализ оказался куда важнее, чем кошмары верных поданных. Луна уже мысленно пообещала себе, что после разговора с чейнджлингом, тут же займётся своими королевскими обязанностями. Но некая лёгкость в поведении младшей правительницы Эквестрии, было сложно не заметить.
— Вполне занятное дельце.. Как хорошо, что я не люблю все эти балы и тому подобное. Как удачно, что конфликт удалось уладить. Хм? Я даже без понятия о ком ты.. Навряд ли я знаю имя этого жеребца.
Темнокрылая с непониманием посмотрела на старшую сестру, всем своим видом показывая, что она совершенно не поняла намёка и требует хоть каких-нибудь объяснений. Но к этому ещё придёт время, а пока Луна плавным шагом отправилась за своей сестрой. Разумеется, она догадывалась, что Крисализ так просто им ничего не расскажет, но попытка всегда останется пыткой....
>>>Тюремные подземелья

0

37

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]<--- Кантерлот. Окраины. Вокзал Кантерлота

Главная улица города, тянувшаяся через весь город, выглядела опустошенно. Царствовала прохлада. И абсолютная тьма, расступавшаяся перед яркими пятнами фонарного освещения, но в дальнейшем всегда возвращающая себе полный контроль над дорогой. Тихое звучание ветра, стук шатающихся вывесок, скрип деревянных лавок.
Принц Кристальной Империи не был боязливым жеребцом и не трусил во времена царствования ночного мрака, хотя и признавал, подобные места имеют силу вызывать необоснованные тревоги не только у маленьких жеребят, но и у взрослых.
Впрочем, практически всегда в деле замешаны игры пошатнувшегося разума.
Очень сложно ответить на такой вопрос сразу. Я бы, наверное, должен ответить, что это великая честь править Кристальной Империей.  И мне очень повезло, потому что каждый маленький жеребенок мечтает стать принцем из сказок, —  тише продолжал Армор, дабы не потревожить спящих. —  Но все это заученные и пафосные реплики любого правителя. Кого-то изначально к этому готовят. Кого-то нет. Я отношусь ко вторым. Буду честным. Я никогда не стремился к власти. Мне нравилась моя работа. Нравилось быть простым стражником, сохранять мир и порядок, работать над совершенствованием системы правопорядка, пока, в один миг, все не изменилось. Распоряжение Принцесс о назначении в северных землях было, мягко говоря, неожиданным и мне не понятным. Может, не было больше никого, может, требовался пони с хорошими навыками боя, чтобы обезопасить страну от вернувшегося тирана. Может, еще что. Моя супруга долгое время убеждала меня, что раз Богини выбрали именно мою кандидатуру в качестве правителя, то это решение принято обоснованно. Не знаю. Жалею ли я? Вряд ли. Хотел бы вернуться к старому занятию? Разумеется. Но я знаю цену ответственности, которую принял. Знаю, что не могу так просто ее сбросить со своей спины и передать другим. И потому готов нести эту ответственность на протяжении всей своей жизни.    
Единорог впал в задумчивость и сохранял это состояние на протяжении всего остатка пути. Он никогда особо серьезно не задумался о возращении на старую должность. И никогда не думал о том, что можно отказаться от правления. Да и вряд ли бы смог подвести возлагающих на него надежды пони.
Встретить патруль так и не удалось. Шайнинг всячески старался это списать на загруженность и военное положение штаба, отказываясь верить в халатность воинов. И если с помощью в нахождении ночлега не повезло, то со знакомыми у ворот замка сложилась совершенно иная история. Два знакомых светлому единорогу "героя", облаченных в белые доспехи дневной стражи, стояли на карауле у главных ворот. Они же, после продолжительной беседы, представления и старых шуток, пропустили гостей во дворец и дали наводку о нахождении Ночной Богини где-то вблизи Тронного Зала. Точного же ответа дать было не возможно, ибо Принцесса имела редкую особенность быстро и незаметно передвигаться по коридорам всего замка.
—  Так не привычно чувствовать себя обычным гостем в этой части замка, —  объяснил принц свое немного растерянное выражение мордочки. И, кивнув в сторону места позади двух тронов, продолжил. —  Обычно я стоял там, в углу. И в любые минуты был готов обеспечить безопасный отход правительницам в соседние залы. Да уж. Странно, словно весь Кантерлот вымер этой ночью. Такая тишина стоит.

Отредактировано Shining Armor (2016-07-07 00:20:41)

+1

38

--->Вокзал Кантерлота
     Если быть честным, Степ ожидал именно формального ответа заезженными фразами. Откровенность принца его удивила. Хотя мало ли, как оно там у него, в престольных делах, может ему не хватает простого понячьего общения?
     Тени уже не так давили на разум, как в первые минуты ночи. Колдун мог наконец-то чуть расслабиться и осмотреться повнимательнее. Они уже подходили к дворцу. Вокруг действительно было пусто. Когда единороги подходили ко входу в резиденцию принцесс, маг на пару секунд прикрыл глаза. Одновременно с этим на грани действия заклятья в тенях стен замка вспыхнула пара розоватых огоньков, ставших на эти мгновения точками обзора мага. Как он и ожидал, эти магические "глаза" никого не засекли.
     — Ну так ночь же давно на дворе. Спят все, наверное. Хотя я полагал, что столичная жизнь на ночь не замирает. Есть же и ночные существа в Эквестрии. Может, недавний конфликт заставил всех сидеть по домам?
     Зайдя непосредственно на территорию замка, Степ более не решался использовать магию. По слухам, дворец опутан плотной сетью следящих магических систем и метки "свой" для них у мага явно не было. В разговоре со стражей маг участвовать не стал. Ну что поделать, он с детства не доверял служителям порядка из-за инцидентов с его колдовством. Стражники не всегда признавали вспышки маги теней спонтанными жеребячьими всплесками силы и упорно искали в юном маге злой умысел.
     — Подождите, принц, если обычно там был пост, почему сейчас там никого? Да и принцессы ночи тут нет. Неужели это всё последствия нападения перевёртышей?

+1

39

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Армор с опаской оглянулся и обнаружил, что длинный Тронный Зал – одно из главных помещений в замке Кантерлота - с его высокими потолками, большими и широкими окнами, запросто пропускающими весь серебристый блеск ночного светила никто не охраняет. Единорог был слишком занят своими воспоминаниями, чтобы с первого раза заметить отсутствие стражи, которое не обещало ничего хорошего.
Стража в замке всегда должна быть. Особенно в этом зале, ведь тут практически всегда проводят свое время сестры. — Единорог медленно описал круг, словно надеясь увидеть какие-либо причины отсутствия стражи. — Если, конечно, Принцессы намеренно не разослали все основные силы в города для укрепления защиты. Тогда практически весь замок остался без присмотра.
Тяжелый вздох эхом разошелся по всей комнате. Шайнинг таких мер не одобрял, хотя и понимал, сколько велика была мотивация у двух правительниц оставить замок без надлежащего уровня охраны. Они всегда беспокоились за жителей больше, чем за свои прекрасный шкурки.
Будь готов. Нет никаких оснований предполагать, что в деле не замешаны чейнджлинги и это — не очередная засада. — Бывший стражник осторожно подошел к стеклянным дверям балкона и осмотрел его поверхность. Именно с этого балкона Принцессы осуществляли контроль над небесными дисками, а заодно подвергали надзору во время своего особого "дежурства" все доступные взгляду владения.
Пусто. Найти что-либо подозрительное не помог и осмотр отдельной части двора и сада с высоты практически птичьего полета.
Давай пройдемся по замку. Попробуем найти хотя бы одну из Принцесс самостоятельно. Пойдем вперед по коридорам и залам. Попробуем заглянуть в каждое незакрытое помещение, — сделав к расположенным слева от двух тронов дверям пару шагов, принц заговорил вновь, но уже гораздо тише.
Надеюсь Шедоу в бою на тебя можно положиться так же, как и в разговоре. Только постарайся не убить нас своей магией, — усмехнулся молодой жеребец, магическими частицами раскрывая двери и скрываясь в ночном мраке следующей комнаты.

+1

40


     — Ну я, конечно, не боевой архимаг, но спину прикрыть смогу,
— тихо усмехнувшись, ответил шадомант. — Надеюсь, ситуация не дойдёт до того, чтобы я начал использовать те силы, что могут навредить нам самим.
     Двое единорогов неторопливо продвигались по дворцу. Вокруг было ни души и это нервировало. Принц Шайнинг считал, что здесь всё ещё могут чудить подменыши. Как бы ни недолюбливал маг стражу, а гвардейцы бывшими не бывают. Чутьё на неприятности у них со временем не выветривается. Так, перевёртыши — по сути, маги очень странной школы. Значит, и защищаться надо от магии.
     — Будем верить, что местная сигнализация не сочтёт моё колдовство проявлением агрессии, — сказал Степ, засвечивая рог. Полумрак тронного зала, разбавляемый лунным светом, как нельзя лучше подходит для магии теней. Силуэт колдуна на полу дёрнулся, искривляясь в попытке подчиниться чужой воле, и исторг из себя рой из нескольких десятков тёмных красновато-серых шариков пары сантиметров в диаметре, начавших сновать туда-сюда вокруг единорогов.
     — Это проактивный щит, — прокомментировал своё заклятие маг. — Случись что, первый удар на себя примет, максимум — второй. Тёмная магия плохо подходит для защиты.
     Ну и раз уж всё равно начал колдовать, можно и чуть побольше магии выплеснуть. Глубокий вдох. Выдох. А следующий вдох маг сделал синхронно со своей тенью, вбирая в призрачные лёгкие ароматы бесформенного мира.
     — Не знаю, что тут произошло и отчего вокруг так пусто, — на выдохе сказал шадомант, — но могу сказать точно, что в последние часы поблизости не было смертей. Мир теней не бурлит.

+1

41

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Вести разговор во время разведки местности было грубейшим военным нарушением. Эта ошибка могла бы запросто выдать местоположение единорогов неосторожно бродящих внутри замка. Молодой жеребец это прекрасно осознавал, как и то, что подобная ошибка может вызвать у вражеских сил занявших где-нибудь далеко впереди глухую оборону неверное представление о силе и опытности шагающих им навстречу сил. Такая рискованная тактика не имела бы никакого смысла, если бы двоица была широко известна в народе.  К счастью, Степ вряд ли часто демонстрировал народу огромной страны свою внешность, в то время как большая часть сведений о бывшем капитане стражи, после его отъезда в Кристальную Империю заканчивалась на имени.   
О, ты прямо внушаешь одно утешение, — не опуская кончик губ, выдал молодой жеребец, осмотрительно поглядывая по сторонам. — Никак только не могу понять, что меня утешает больше: то ли то, что в той части замка, где мы находимся никто до сих пор не погиб, то ли то, что во время сражения вероятность погибнуть первыми у нас крайне велика благодаря твоей магии.
Обернувшись к собеседнику, Армор закончил едва слышно:
Впрочем, твой магический щит выглядит на первый взгляд весьма прочным. И нам повезло, что моя специализация как раз сосредоточена на защитных заклинаниях. А твоя, как я догадываюсь, на атаке. Такая смесь магических школ должна повысить наши шансы на успех при столкновении с маленьким отрядом. Если же встретим что-то гораздо серьезнее, то придется отступать. Нас задавят числом.
Кругом продолжала сохраняться одна тишина. Едва уловимые слухом колебания исходили от задействованной в нынешний момент магии. Шайнинг же старался пока не использовать свои способности и передвигаться как можно тише, чтобы громкие шаги не дали противнику возможность точно распознать их местоположение и численность.
Нам бы следовало разделиться. Тогда мы могли бы обыскать больше комнат, но я не уверен, что это хорошая мысль. Совсем не хочется ходить тут в одиночку. Есть идеи, где находятся Принцессы в столь поздний час, не считая своих личных покоев?
Задавать такой вопрос пони, который чуть ли не впервые оказался в Кантерлоте, было, наверное, глупо со стороны. Однако желание послушать мнение товарища оказалось намного сильнее, чем голос здравого смысла.

Отредактировано Shining Armor (2016-07-10 22:36:50)

+1

42


     — Ой, да ладно вам, принц, не так уж всё и плохо, — с ноткой обиды в голосе буркнул шадомант. Эти упрёки напомнили ему глубокоуважаемых мэтров магии, которые в один голос вопили, что теневое колдовство — угроза всей Эквестрии. — Я же не собираюсь здесь экспериментировать с заклятьями. А умереть от обычного моего колдовства шансов не больше, чем подорваться на собственном фаерболе.
     Маг оценивающе посмотрел на мельтешащие сгустки темноты.
     — А по-моему, выглядит это как раз не особо. Задачу свою выполняют и ладно. А вообще да, у тёмной магии природа изначально деструктивная. Атака, уничтожение, самоуничтожение — это запросто.
     Звучит, конечно, не очень, но что-то диалог уже пошёл в таком ключе. Да и окружающая пустота вкупе с шёпотом звёзд нервировали, а из-за летающих вокруг шариков щита колдун порой дёргался, уловив непонятное движение краем глаза.
     — Может, стоит вернуться и спросить, что случилось, у поста на входе в замок? Если, конечно, и они уже не исчезли. И если они были настоящим постом.
     После предложения о разделении маг посмотрел на принца с удивлением.
     — Я, конечно, не профессиональный тактик, но если где-то тут подменыши, терять друг друга из виду — последнее дело. А принцессы... Не знаю, где именно это происходит, но, судя по отблескам за окном, наши правительницы скоро будут менять светила. Наконец-то, будет попроще...

+1

43

У Селестии выдалось немного времени на краткий сон между опусканием и поднятием Солнца. Для Принцессы это было невероятной блажью, учитывая как редко она вообще спала в недавние дни. Так что сейчас Селестия выглядела невероятно бодрой. Будь вместо короны и доспехов, скажем, легкий махровый розовый халат, то Принцессу и вовсе можно было бы принять за молодую кобылицу, которая решила просто прогуляться этим чудесным, пускай и дождливым, утром. Селестия встала рано, как и полагалось. Все печали недавних дней ушли куда-то на второй план. Она прекрасно отдохнула. Принцесса доверяла своей младшей сестре, которую она почему-то не обнаружила в её комнате, когда тихонько заглянула внутрь. Но ничего странного в этом Селестия не нашла. Её сестрёнка всегда любила ночь. Селестия решила, что та просто залюбовалась рассветным небом, гуляя по саду. Солнечная Принцесса не чуяла беды. Нет, она, конечно, была всегда, и даже порой Селестии не удавалось уследить за всем, но теперь она чувствовала, что не одна. С ней была и Луна, и Твайлайт, и Каденс. Пускай Принцессам так и не удалось собраться вместе и все обсудить, но ничего. Утром Селестия отправила несколько писем. Большинство из них было по государственным делам, но одно было написано специально для Каденс. Принцесса интересовалась её делами и, конечно же, спрашивала о состоянии её здоровья. Лишь потом Селестия узнала от молодой служанки о рождении Принцессы. Та вычитала это в газетах. Селестия все понимала. У само её детей не было, но она представляло каково этого. Не удивительно, что у Каденс даже не было времени на письмо. Сейчас Селестия, свежая и словно молодевшая (хотя, она и так всегда выглядела одинаково), тихонько шагала по коридорам дворца прямо к своему рабочему месту. Заметила ли она Шайнинга и Шэдоу? Конечно заметила. Так порой бываешь, когда хорошо знаешь свой дом. Ты ощущаешь чье-то присутствие, даже не входя. Ну, и магические заклинания сработали. Принцесса распахнула двери и тихо вошла в зал. Её можно было даже не услышать.
- Доброе утро. Приятно видеть вас здесь, Шайнинг Армор и... К сожалению, ваше имя мне неизвестно. Но я была бы рада узнать его.
Селестия поклонилась обоим жеребцам и прошла дальше в зал. От неё не ускользнуло некоторое напряжение жеребцов. Те явно пытались вести себя... тише.
- Прошу простить меня, если я помешала вам. Этим утром я спала немного больше, чем обычно... Вы за кем-то следили?
Последние слова Селестия сказала тише, наклонившись к уху Шайнинг Армора. Ей самой было неловко, что она вот так грубо вторглась сюда и прервала занятие жеребцов... Но это было всяко лучше, чем стоять за дверью и подслушивать.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

44

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]— На такие случаи всегда стоит придумывать кодовые слова. По крайней мере, раньше в страже этот метод пользовался большой популярностью. Сейчас, возможно, могли что-то новое придумать и предпринять, — Армор остановился и в раздумьях нахмурился.
Ребята у входа были настоящие, иначе бы я заметил подмену. Хм, возможно, ты прав. И нам действительно следует вернуться к посту хотя бы для того, чтобы узнать, не разминулись ли мы с Принцессой Луной.
Двери зала распахнулись. Этот на удивление тихий звук, быстро распространившийся по отдельным залам, коридорам и углам, привлек внимание настороженного белого единорога. Шайнинг чуть было не метнул в сторону источника шума магический заряд, но выработанное еще в стенах академии правило безопасности помешало ситуации принять наиболее неловкий оборот.
Шаги нарушительницы условной тишины были практически бесшумны, движения плавны, а голос спокоен и добр. Солнечная Богиня не отступала от своих привычек с материнской заботой общаться с пони разного социального положения.
Принцесса, — поклонился рефлекторно Армор в очень аристократичной манере: вытянув одно переднее копыто и прислонив к сердцу другое, он опустил голову вниз до тех пор, пока подбородок не коснулся груди. Эти движения требовали долгой тренировки и невероятных усилий по удержанию равновесия. Армор никогда бы их не освоил, если бы не стал правителем северных земель, где кланяться перед чужеземными гостями приходилось часто и подолгу.  — Я не ожидал увидеть Вас в это время и именно в этой части замка. Мне очень приятно видеть Ваше Высочество спустя такое количество прошедшего времени, — не удержавшись, бывший капитан поднял кончики губ в довольной улыбке и принял обычное положение тела. — Хотя обстоятельства нашей встречи оставляют желать лучшего.
Единорог немного растерялся после шептания Селестии. Ему понадобилось немного времени, чтобы унять скованность и вернуться к диалогу.
Нет, что Вы, Это же Ваш замок, я и мой друг — всего лишь гости. Незваные гости. — Армор намеренно не стал представлять Шэдоу, ибо считал, что Степ достаточно самостоятелен и вполне может говорить от своего имени сам.
Меня смутило отсутствие стражи, Принцесса. Во время моей службы такого никогда не случалось. Мы искали Вашу сестру. У нас есть для нее информация. Смею предположить, она и Вам будет интересна. — С этими словами на устах Армор, сделав несколько шагов назад, предоставил возможность знакомому из Понивилля поведать увиденное беззаконие.
Принц старался скрыть свои сомнения и тревоги самыми различными способами и риторически приемами в надежде, что Селестия не заметит его внутреннего беспокойства. Шанс был крайне мал, ибо у Дневной Богини опыта в раскрывании собеседников было куда больше, чем у всего народа Кристальной Империи и Эквестрии вместе взятых.

Отредактировано Shining Armor (2016-07-12 23:59:37)

+1

45


     — Меня зовут Шэдоу Степ, принцесса, —
второй единорог также учтиво поклонился правительнице. — Для меня честь встретить вас.
     Маг замешкался, явно нервничая в присутствии Селестии. Всё-таки он искренне восхищался обеими принцессами с самого юного возраста, а теперь ему предстояло высказать солнцеликой не самые приятные вещи.
     — Не подумайте, принцесса, я не обвиняю вас в чём-то не таком, но... Видите ли, я родился с необычным талантом — я маг теней и вся моя жизнь зависит именно от наличия тени. А что есть тень? — от волнения в речи колдуна снова прорезался лекторский тон. — Тень есть совокупность тьмы и света. Соответственно, чтобы нормально жить со своим талантом и развивать его, мне нужно удерживать в своей душе как свет, так и тьму. Оставаться в равновесии, ибо чистый свет сжигает тени, а в полной темноте и вовсе нет теней. И всю мою сознательную жизнь с момента получения кьютимарки я слышал, что тьма это плохо, что я — грядущий бич Эквестрии ну и всё в том же духе. Но я притерпелся, да и речь не обо мне.
     Степу жутко захотелось снова взять в пасть свой браслет, но такой жест перед принцессой дня он себе позволить никак не мог.
     — Когда мы с принцем Шайнингом приходили в себя в понивилльской больнице после стычки с подменышами, мне на глаза попался странный пони. Вернее, не пони вовсе. Кто-то вроде полузмея. Я как-то в жеребячестве читал сказки про таких, но не помню подробностей. Может, это действительно был мифический парнишка, а может, мне показалось, но застал я его, собственно, в разгар конфликта с нашей, вернее, вашей, кантерлотской дневной гвардией. Я туда рванулся из окна больницы, но не успел. Увели его уже.
     Шадомант поднял глаза на всепонимающе молчавшую принцессу. Вроде бы, не гневается...
     — Госпожа, я, конечно, не следопыт, но воспитан зебрами в лесах и по свежей дорожной пыли способен понять, что происходило. Он приполз в город через южные ворота, приполз вместе с какой-то серой кобылкой, с которой полз добровольно, ровно. И почти сразу у ворот с воплями "чудовище" от бедняги разбежались горожане, а доблестная стража его скрутила. Куда делась спутница — не уследил, каюсь.
     В голосе серошкурого мага, слово за словом выплёскивающего из себя старую обиду и боль, появились нотки гнева.
     — То есть, за десяток с гаком лет наш народ не изменился. Стоит встретить что-то, выбивающееся за рамки, и никто даже не пытается понять это! Никто не хотел понять тень в моей душе! Никто и не попытался присмотреться к этому змеепони! Все сразу клеймят тебя угрозой! Никто просто не желает попытаться перебороть страх, зачем?!
     Маг осёкся. Настолько увлекаться не стоит.
     — Принцсесса, я, конечно, ни в зуб копытом в делах управления государством, но если я верно помню исторические заметки, ваша сестра исконно занималась защитой таких вот парий-априори, и теперь, когда она вернулась, я хотел запросить её поддержки для змея. Мне-то уже уважаемые маги не смеют в лицо совать обвинения в чёрной магии, а вот змея заластали. Вы не могли бы проследить, чтобы с ним обошлись справедливо? Скорее всего, он ничего плохого не сделал.

+3

46

Солнце уже вставало над Эквестрией. Пускай небо и было затянуто тучами, из которых лился дождь, но лучи Солнца все равно каким-то чудом умудрялись проходить через витражи дворца и отражаться забавными картинками на полу. Принцесса Селестия стояла прямо перед Шайнингом и Шэдоу. Принцесса внимательно выслушала каждого из них. Её гости обычно предпочитали говорить первыми, а уже затем давать возможность высказаться ей. Селестия уже привыкла к такому варианту развития событий. Вначале говорил Шайнинг, а затем уже серый единорог. У обоих из них были вопросы, на которые Принцессе предстояло ответить.
- Я всегда рада видеть тебя и твоих друзей тут, Шайнинг Армор. В саду случилось происшествие. Мы поймали там перевертыша... Кажется, защитные заклинания по какой-то причине дали сбой. Но Филомина вовремя заметила перевертыша. Он уже пойман. Все стражи были в саду и не все ещё успели вернуться на свои посты. Но, похоже, теперь все возвращается на круги своя.
Улыбнулась Селестия, наблюдая как двое стражников застенчиво заглянули в комнату. Принцесса спокойно кивнула им и они быстрым галопом пронеслись рядом с Шайнингом и Шэдоу на свои места. Она явно запыхались, но все равно старались выглядеть величественно и спокойно.
- Я думаю, что нам стоит заняться усилением защиты замка как можно скорее... Каким-то удивительным образом незваные гости до сих пор пробираются сюда. Я сама хотела встретится с Луной сейчас и все обсудить... В последний раз я видела её в саду. Она осталась с тем пойманным перевертышем. Думаю, тебе стоит поискать её там.
Наконец Селестия оторвала взгляд от Шайнинг Армора и перевела его на Шэдоу Степа. Ей было приятно, что жеребец хотя бы представился. Грифон, с которым недавно отбыл Раен, так сам и не назвал своё имя. Именно поэтому общение с ним было несколько осложнено хотя бы просто потому, что Селестия не знала как к нему обращаться.
- Я рада знакомству с вами, Шэдоу Степ. И я понимаю о чем вы говорите. Меня поставили в известность о том, о ком вы говорите. Это наг.  К сожалению, я не запомнила его имени, но я могу уверить вас, что все в порядке. Мне доложили, что вначале его приняли за угрозу города из-за его непривычного нам вида. Однако, этот наг оказался абсолютно мирным существом. Было принято решение помочь ему освоиться в Эквестрии. Вместе с ним путешествует некая кобылка. Я уверена, что мы ещё услышим о них, Шэдоу Степ. Наг не внушает опасения. Судя по тому, что я прочитала о нем, он хороший змеепони.
Информации в недавнем письме было не так много. Она была довольно сухой и слишком официальной, но по поступкам нага можно было понять, что тот точно не планирует какую-нибудь гадость. Селестия решила, что власти Понивилля приняли весьма мудрое решение. Наг теперь не был один. Принцессе оставалось лишь следить за продолжением этой истории из газет и других отчетов.
- Признаться, вначале я тоже беспокоилась, что его появление может... обеспокоить жителей Эквестрии. Особенно после атаки перевертышей. Но я надеюсь, что этот гость научит их важному уроку терпимости. Она сейчас очень важна в наши дни... Как раз один вопрос касательно этой темы я и хотела обсудить с тобой, Шайнинг... Но вначале я хочу, чтобы мы нашли Луну. В последнее время на Эквестрию навалилось столько проблем... Удивительно, но большинство из них разрешилось благодаря простым пони. Я слышала о том, как вы защищали Понивилль, Шайнинг. Я думаю, что мужество защитников Понивилля должно быть вознаграждено. Это ещё одна тема для нашего разговора. Я хочу провести церемонию награждения храбрецов в городе, лично присутствия там.
Селестия вновь перевела взгляд на Шайнинг и улыбнулась ему. В голове у Принцессы была мысль, которая никак не давала ей покоя. Похоже, ей как раз выдалась хорошая возможность, чтобы задать тот вопрос, который то и дело вертелся у неё на языке.
- Ты, конечно же, тоже будешь там, Шайнинг Армор... Если только у тебя не возникнут более важные дела. Сегодня я узнала, что у тебя родилась дочь. У меня не получится отправиться в Кристальную Империю из-за государственных дел. Предположу, что ты здесь по той же причине, не так ли?
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]A]

+1

47

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Как оказалось, Принцесса уже была осведомлена о происшествии с представителем иного народа, а сама проблема была благополучно разрешена властями. Бывший капитан стражи в свете новых фактов понимал необходимость таких жестоких мер в отношении городской охраны, особенно в условиях нынешнего беспокойства в стране. Правда, это мало успокаивало взволнованных жителей вроде Степа и таких любителей справедливости и аккуратности в действиях, как Шайнинга. Именно эта склонность к аккуратности взывала единорога вмешаться в диалог и успокоить эмоциональную речь знакомого из Понивилля, но тот и сам вполне справился с нахлынувшим гневом. Или же просто временно скрыл его перед образом Солнечной Богини.
В итоге же разговор вышел весьма удачным, чему принц был крайне рад до тех пор, пока Селестия не коснулась темы рождения жеребенка. Принц совсем не горел желанием обсуждать рождение дочери и свое позорное отсутствие на ее кристаллизации.
Да, Принцесса. Я здесь по этой причине, — краснея то ли от злости, то ли от смущения выдал Армор. — Я отправил сестру в Кристальную Империю, к супруге, чтобы она составила Каденс компанию и оказала всю необходимую поддержку. А сам явился в Кантерлот для получения дополнительные сведений. Меня сильно тревожит такое резкое окончание военных действий. Но думаю, что сейчас не самое подходящее время обсуждать завершение войны, когда на пороге стоит ряд более важных вопросов, — изловчился принц, набравшись дипломатического опыта. — Вы правы, всех жителей, которые спасали на моих глазах жеребят, пленников и гнали врага из города, следует наградить по всем правилам. Они этого заслуживают. И даже большего, ведь они герои. Я полностью одобряю Вашу идею и готов оказать любое содействие. Как и помочь в создании дополнительной защиты.

+1

48


     Значит, Степ не успел и здравый смысл и справедливость восторжествовали без него. Что же, это один из тех случаев, когда серый маг был рад своему опозданию. Змей давно на свободе и осваивается в Понивилле? Интересно, где он осядет... Надо будет навестить парнишку, познакомиться. Как-никак, собрат по несчастью, в какой-то мере.
     Единорог облегчённо вздохнул и продолжил внимать правительнице. Стража возвращалась во дворец, замешкавшихся подменышей ловят... Похоже, всё возвращается на круги своя. Краем глаза Степ поймал мельтешение и вспомнил, что его щит-рой всё ещё держится, ожидая атак. Со смущёным выражением на морде он сверкнул рогом и тёмные шарики упали на пол, расплывшись бесформеными кляксами теней, которые затем по поверхности пола скользнули к ближайшим затенённым участкам, слившись с ними.
     — Награждение — нужная процедура. Это поддержит моральный дух пони. Правда, сам я с неё предпочёл бы ретироваться. В ту ночь я не успел ничего сделать для противодействия угрозе... Да и не люблю я всеобщего внимания. Мне премного льстит ваш отзыв, принцесса, но шадоманту лучше оставаться где-нибудь в тени рассказа, за спинами других.
     Стоп, что? Родилась дочь? А он здесь? Да-а-а... Если бы Степ хотел быть принцем, то сейчас он этого бы очень быстро расхотел. Вот демоны, да каким Дискордом можно было пропустить такое и не спешить домой? Семья — единственный островок стабильности в этом мире, и вряд ли есть что-то важнее. Хмф.
     — С защитой я помочь не могу. Мои заклинания слишком зависимы от теней, да и для обороны подходят очень слабо, разве что что-то следящее повесить...

0

49

Селестия не стала обвинять Шайнинга в том, что он предпочел Эквестрию своей семье. Принцесса прекрасно понимала какой же нелегкий это выбор. Давным-давно она сделала точно такой же выбор, когда сослала свою родную сестру на Луну. Тогда это было необходимо. Селестия знала Каденс и понимала, что та скорее всего примет выбор своего мужа. Принцесса Любви вовсе не была из тех кобылок, которые ругались и бранились по каждому пустяку. Она была мудрой пони. Селестия была уверена, что из неё выйдет отличная мать.
- Я недавно отправила письмо Каденс. Думаю, она скоро мне ответит. Так мы сможем поддерживать связь. Я смогу написать ей что-нибудь и от тебя, Шайнинг, если ты захочешь.
Коротко кинула Селестия. Принцесса не стала концентрировать на этом много внимания. Беседа все равно уже пошла дальше. Теперь речь зашла о тех самых защитниках. Селестии уже были известны их имена, но Принцесса решила все же доверить решать Шайнингу кто из них достоин, а кто нет.
- Очень хорошо. Тогда я прибуду в Понивилль, как только закончится кристаллизация. Кажется, Каденс планирует её провести. От тебя, Шайнинг, требуется назвать мне имена тех смельчаков, которых нужно наградить. Остальное я постараюсь сделать сама.
Принцесса не была уверена когда именно будет церемония. Селестия не могла быть полностью уверена, что, например, тот перевертыш не устроит какую-нибудь гадость, последствия которой им с сестрой вновь придется разгребать. Кстати, о перевертышах. Новый знакомый, Шэдоу Степ, как раз высказался о своих силах в защите замка... Его последние слова легонько кольнули сердце Селестии иглой сомнений.
- Следящее заклинание?..
Нет, она, конечно тоже могла, но, как правило, сестры не особо вмешивалась в защиту замка. Для этого были особые пони. Лишь порой они накладывали защитные заклинания вроде тех, что были в темнице Кризалис. Кризалис... За ней и так следили лучшие маги замка, но это не было заклинанием. А тот перевертыш? Где он теперь? Селестия закусила губу и отвела взгляд. Доверяла ли она Кризалис полностью? Нет, конечно. К ней все относились насторожено, но она верила, что та заслуживает хотя бы шанс исправиться. Принцесса вздохнула и резко подняла взгляд на Шайнинга. Нет, ей абсолютно точно нужно поговорить с Луной. И рассказать Шайнингу о Кризалис...
- Ты хотел разыскать Луну? Я присоединюсь к тебе в твоих поисках. Рэйвен.
Громко окликнула Селестия какую-то пони. Белая кобылка с коричневой гривой быстро забежала в зал. Она была единорогом. Слева и справа от неё кружили какие-то бумаги. Она быстро поклонилась Селестии.
- Донеси до жителей Понивилля, пожалуйста, новость о том, что я планирую в скором времени провести церемонию награждения тех смельчаков, что защищали город во время нападения перевертышей.
Кобылка быстро кивнула и скрылась. Селестия вновь посмотрела на принца Кристальной Империи.
- Я думаю, нам стоит поискать Луну в саду. Твой друг тоже пойдет с нами?
Проще говоря, Селестия хотела спросить доверяет ли Шайнинг ему. Было очевидно, что с сестрой Селестия будет обсуждать не жучков и паучков, а важные государственные дела, которые некоторым пони слышать вообще не стоит. Если Степу доверял Шайнинг, то это уже говорило о многом. Например, о том, что Степ не растрезвонит все тайны прессе.
===>Кантерлот. Королевский дворец. Сад Кантерлота
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

50

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Постороннее жужжание, длившееся все это время, внезапно прекратилось. Армор вопросительно посмотрел в сторону смущенного единорога, который закончил использовать заклинание щита только сейчас, верно, позабыв о нем. Все внимание принца было обращено к Принцессе, но каким-то чудесным образом ракурс позволял наблюдать и за редким процессом исчезновения магических частиц теневой магии. Богиня же почему-то не обращала на волшебство Степа никакого внимания. Возможно, ей мешало собственное воспитание, а возможно — она просто не хотела смущать гостя. И все же Шайнинг был уверен, Селестия заинтересовалась не менее природой редко встречаемой школы.   
Я буду очень благодарен, если Вы в следующем письме напишите, что я очень скучаю по Каденс. Со мной все в порядке: я жив и здоров, а мои раны потихоньку затягиваются. И передайте ей, Принцесса, что я очень рад рождению дочери, но сильно опечален, что не могу находиться рядом с семьей в данный момент. Это будет очень многое для меня значить.
Шайнинг грустно опустил мордочку вниз и с сожалением прикрыл глаза, стараясь утопить ярость в океане печали.
В ближайшее время я предоставлю вам все известные мне имена. Но, Принцесса, если Вам будет нужна какая-либо помощь, то не мешкайте. И обращайтесь. Награждение жителей — это все-таки не легкий процесс, он требует большой организации. Особенно в нынешних условиях. Жители не скоро придут в себя после случившегося. Хотя не мне Вам об этом рассказывать.
Принц положительно отнесся к предложению Шэдоу о следящих заклинаниях в замке и потому хотел продолжить развивать эту тему, но обратив внимание, сколь горько Дневной Богине даже думать об усилении мер безопасности против кого-либо в ее миролюбивой стране, решил отложить этот разговор на другой раз. Каждый проверенный годами службы капитан Кантерлота знал: увидеть демонстрацию эмоций на красивых мордочках Принцесс — мало встречаемое событие. Как правило, Правительницы вели себя неуверенно только при решении вопросов, которые затрагивали их моральную составляющую. Значило ли это, что Селестии было больно наблюдать за всем военным движением в Эквестрии?   
Мой друг, я полагаю, может и сам решить, идти ему с нами или нет, — все еще считая Шэдоу равноценным пони, Армор не мог принимать решения за него лично. — Если ты откажешься, винить тебя никто не будет, Степ, — провожая взглядом отошедшую вперед Селестию, тихо заговорил единорог. — Но ты принял участие в экспедиции моей сестры и уже зарекомендовал себя, поэтому, мне бы очень хотелось видеть рядом хорошего знакомого, на которого можно положиться. Особенно в эти мрачные дни. Нам всем нужен такой знакомый. — Развернувшись, бывший капитан повел ухом и двинулся в сторону выхода из Тронного Зала.
Он мог поклясться, что слышал звучание колоколов.
[переход: Кантерлот. Королевский Дворец. Сад]

Отредактировано Shining Armor (2016-07-18 22:07:29)

+1

51


     Это весьма закономерно, что принцесса Селестия в своих речах обращается в основном к принцу Шайнингу. В конце концов, равный по королевскому долгу, да и вроде как после свадьбы они оказались какими-то там родственниками... Степ не мог навскидку вспомнить нюансы генеалогического древа ныне здравствующих диархов Эквестрии. От идеи мага помочь с защитой города властительница в восторг не пришла, что неудивительно — наверняка и без всяких шадомантов-выскочек во дворце есть специалисты по защите и по осаде.
     Выскочившая откуда-то единорожка оказалась внезапностью для колдуна. Он не уловил, откуда именно она появилась. Судя по множеству бумаг и пишущим принадлежностям это была секретарь принцессы. Степ уважительно посмотрел на неё, внимательно выслушивающую указания принцессы. Наверное, нужно обладать недюжинными талантами, чтобы занять такую должность! А награждение будет происходить в Понивилле... Логично. Бедняга Мадам Мэр, они же не успеют к тому времени ратушу восстановить... 
     В своих словах принц был безусловно прав — в это ненадёжное время всем пони стоило держаться друг друга.
     — Какие вопросы, принц, — польщённо ответил маг. — Не в моих принципах отказываться от такой компании. Если нужна помощь, распоряжайтесь, что делать, подсоблю, чем сумею.
     Разумеется, Степ не стал отделяться от группы. Не каждый день выпадает возможность поучаствовать в делах, значимых для целого государства. Какого-то патриотизма в отношении Эквестрии маг не имел из-за воспитания зебр, но уважал политику принцесс и был бы искренне рад быть им полезен.
---> Сад кантерлотского дворца.

+1

52

Квест "Зов Древних", пост №129

<------------- Архивы

Селестия буквально ворвалась в тронный зал, Никсабелль за ней откровенно не поспевала. На троне Луны сидела Кризалис в облике Ночной Принцессы. В зале уже были собраны ближайшие шпионы королевы, а также Скорн и другие конвоиры, следящие, чтобы гости не шалили. Количество стражников было уменьшено, в зал допустили только самых доверенных. Перевёртыши не раскрывали своего истинного облика, так что узнать, кто именно перед ними, было невозможно. За исключением Кризалис, которая, окромя внешности, нисколько не скрывала своего присутствия.

- Ах, Селестия, ты уже вернулась! Мне столько всего нужно тебе рассказать. - наигранно сладко произнесла королева.

- Мне тоже есть о чём поведать, Кризалис. Но для начала, будь добра, слезь с трона моей сестры. - молвила солнцеликая, с нотками стали в голосе.

Кризи ухмыльнулась, и спустилась с королевского места, выйдя на встречу другой правительнице. Королева изменила свой облик, приняв свой истинный. Встреча двух королевских особ выглядела на этот раз так величественно, что все остальные разговоры в тронном зале стихли. Это уже не была беседа уставшей принцессы и озабоченной матери роя. Между правительницами чувствовалось напряжение, возросшее с момента заключения перемирия.

- Перейдём к делу. Разведка доложила мне, что сущность всё сильнее влияет на настроения горожан. И они отнюдь далеко не спокойные. Назревает вторая волна бунта, и на этот раз им не нужны будут причины. Все забыли о нашей небольшой косточке, что мы бросили народу. Им нужно всё больше. Поиски же источника бед не привели к успеху. Как ты верно заметила, наш враг не имеет материального сосредоточия в городе, но действует извне. Чтобы до него добраться, нужно прекратить изоляцию, а изоляцию прекратить можно, только если добраться до Древнего. Замкнутый круг, моё солнышко. Мои агенты предлагают заняться укреплением замка, чтобы пережить тот момент, когда город скатиться в анархию. Контролировать его мы не сможем.

Селестия невозмутимо анализировала услышанное. Ответ нашёлся незамедлительно.

- Кризалис, пойми, у нас нет времени обезопасить свои тылы. Если мы не начнём действовать сейчас, то никакие стены не спасут нас от влияния этой чудовищной сущности. Рано или поздно, мы ополчимся друг на друга. Даже если бывшие друзья сейчас способны поднять друг на друга копыто... что уж говорить о бывших врагах. Наш союз шаток, и время играет против нас. Послушай, что нам с моей ученицей удалось найти. Старсвирл уже сталкивался с этими существами ранее, во время своих странствий меж миров. Он считал, что они являются антиподами Элементов Гармонии... И что только через Гармонию можно одолеть этих Древних. Иные способы, вроде силы, заклинаний, или хитрости - бесполезны. Это знание может спасти нас. Безо всякого сомнения, я точно могу сказать, какому элементу гармонии противопоставлено существо, атакующее наш город...

- Жадность. Конечно же, противопоставлена Щедрости. Теперь я понимаю твой ход мыслей. Ну и что же нам теперь делать? Предлагаешь взять и раздарить народу свою казну? А ведь в скором времени здесь не золото будет в почёте, но пища и вода - для вас, и эмоции - для нас. Высоконегативная диета нам не особо полезна. Так или иначе, проявления жадности неизбежны в таких условиях. Этот Древний очень хитёр и умен.

- Мы должны заботиться друг о друге в это сложное время. Дать нуждающимся то, что им остро необходимо. Уметь делиться последним. Только так мы можем ослабить влияние врага. Именно поэтому я обращаюсь к тебе с просьбой. Вы можете дольше продержаться, так как вам для существования необходим иной источник энергии. Если мы не справимся... я не справлюсь... ты должна будешь взять ответственность за город. Как правительница, равная мне по статусу.

- Громкие слова, принцесса, но не лишённые смысла. Я ценю твоё доверие. И твою рассудительность. Что ж, собравшиеся здесь будут этому свидетелями. Я ручаюсь, что не прекращу борьбу против захватчиков, даже если моя соратница Селестия поддастся влиянию порчи. Даю слово королевы.

Завершение этой достаточно напряжённый беседы сопровождалось бурными овациями и топотом присутствовавших. На них подобная решительность двух лидеров оказала сильное положительное эмоциональное воздействие. В сердцах зародилась надежда на благоприятный исход. Но цепкие лапы коварного бога извне всё ещё жадно елозили по куполу, выискивая бреши в душах. И рано или поздно, находили их.

[NIC]Королева Кризалис[/NIC]
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA][STA]Imitation is the sincerest form of flattery...[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-04-21 23:59:12)

+1

53

Никс из-за всех сил пытается нагнать наставницу, видно, сказывалось долгое отсутствие регулярной физической нагрузки. У юной ученицы сбилось дыхание и она еле проследила, куда направилась принцесса солнца. “Ух… что там было такого написано. Недавно она выглядела так, что рухнет без сил, а теперь её так сорвало с места, что её не догнать. Хоть мне и не кажется, что мы сдвинулись с мертвой точки меня радует что Селестия оклемалась…” Ученица выпустила из вида наставницу, но ей уже было понятно, куда та направилась. “Ух… скорее всего она в тронном зале, сейчас переведу чуть дыхание и догоню”
Добравшись до тронного зала, Никсабелль вошла, но перейдя порог, не двинулась ни на метр вглубь. Переводя дыхание она, хотела что-то сказать, но услышав серьезный тон не осмелилась прервать разговор, внимательно выслушивая ту часть, на которую успела, попутно тяжело отдышавшись.
“Что? Жадность? Ну это объясняет при чём тут благодетели… если он черпает от этого силу, как элемент гармонии от щедрости… ну это немного понятно, но как это связано с бунтами? Они скорее напуганы чем жадны....” Пронесся в голове у юной кобылки беззвучный комментарий к диалогу правителей.
Не справится?! Не не не не! Не звучите так будто кто-то собирается умирать… или того хуже... ведь всё так не должно закончиьтся…” Эти мысли ещё сильнее пронеслись в голове у Никсабелль. Когда все были воодушевлены, Никс была только чуть больше напугана, всё больше погружаясь в мысли и теряя связь с реальностью.
"Так Селестия никогда не славилась жадностью и делилась многим, но этого видимо недостаточно. Но блин… в городе очень много значит… которые уже в котором поколении ведут себя надменно и только и делают что устраивают закрытые вечеринки… чтоб они делились чем нибудь… при этом были откровенно щедрыми… это ещё та задача…” Так Никс и осталась стоять, пока все вокруг аплодируют речи монархов.

+1

54

Квест "Зов Древних", пост №131

Принцесса встретила свою ученицу на выходе из тронного зала. Кризалис уже придумала новый план, который для сарозийки остался секретом, и подчинённые королевы немедленно бросились его исполнять. Куда-то испарился и кортеж перевертышей, очевидно, следить за их действиями. В зале остались одни стражники, да что-то читающая в принесённых Селестией заметках Кризалис в облике Луны.

Солнцеликая подошла к своей ученице и лучезарно ей улыбнулась, молвив следующее:

- Прости меня, Никсабелль, что не подождала тебя. Ситуация требовала срочного королевского вмешательства. Кризалис пока ещё не осознала до конца необходимость и истинность добродетелей, о которых говорил Старсвирл. Для неё это по-прежнему является чем-то вроде... оружия, или инструмента. Но так это не работает. Ей нужно время, чтобы понять. Порой мне кажется, что её подданные гораздо разумнее в этом плане, чем даже она сама. В конце концов, их раса питается самым прекрасным, что есть в этом мире - любовью.

Селестия надеялась, что смогла прояснить картину для своей старой ученицы и немного согреть ей сердце доброжелательным отношением. Всё же, они очень долго были порознь. Принцесса была рада, что в изолированном городе у неё есть как минимум одна пони, которой она может точно довериться.

- Я думаю, нам не стоит расслабляться. Скоро в городе могут начаться волнения, искусственно стимулируемые врагом извне. Но ещё хуже будет, если начнется голод и борьба за ресурсы. Кантерлот не промышленный город, он имеет скорее административное значение. Без внешних источников и поставок он долго не протянет. Я должна распределить ресурсы для всех жителей - зерно, сено, воду, продукты... В этом мне понадобится твоя помощь. У тебя широкий кругозор и аналитическое мышление, моя ученица. Ни один дворцовый счетовод не будет также хорош в планировании распределения, как протеже принцессы, которая ощутимую часть своей жизни потратила на исследования и эксперименты.

Это было похоже одновременно и на похвалу, и на просьбу о помощи. Принцесса умела правильно выбирать тон и выражения. Но самое главное, за всем этим скрывались только доброжелательность и стремление защитить свой народ.

- Я попрошу стражников организовать во дворце склады. Для воды же потребуется резервуар. Возможно, используем пещеры. Так или иначе, у меня есть для тебя задание на ближайшее время - сходи, пожалуйста, в наш сад и займись тем, чтобы все фонтаны были отключены. Поверь, это поможет сэкономить достаточно большое количество воды.

Селестия доверяла своей ученице, поэтому была уверена, что она сделает всё как надо. Саму же принцессу сейчас ждал долгий инструктаж стражников о том, как и куда доставить необходимые запасы. Тем более, что надо будет договориться с городскими предпринимателями, которые едва ли захотят так просто делиться своим товаром.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

+1

55

Заметив приближение наставницы, Никс остановила поток мыслей, чтобы полностью выслушать, что скажет её наставница, а на её улыбку ответила своей.
- Да ничего страшного. Это мне стоит почаще  упражняться, чтобы хоть куда то поспевать. Да и всё это время от меня не было пользы. И я рада видеть, что вы вышли из того усталого состояния.
Никсабелль продолжила выслушивать принцессу и от порученного ею задания у неё не прибавилось энтузиазма, поскольку иметь дела с зажиточными понями она не очень хотела.
-Ну… Я не думаю, что с провизией справится так сложно. В принципе с этим справятся те, кто и так этим занимается… Да в Кантерлоте только потребители… И в основном какая нибудь “элитная” еда… И поскольку эта еда, бывает, часто портится, уже есть схемы поставок и всякие расчёты.. У тех кто этим занимается… Тут самое главное время… На сколько рассчитывать… от этого будет зависеть то какие порции выдавать… Но, самое страшное то, что если пони начнут искать причины бунтовать по любому поводу… Урезанный рацион будет одним из этих поводов… Подумайте об этом...
Ученица выслушала последнюю часть указаний своей наставницы. Всё что было у неё на уме, так это то, что Слелестия просто пытается чем то занять кобылку, чтобы та не волновалась. Никс такая забота даже немного порадовала, кивнув наставнице направилась в сад.

-------------------------------> Сад Кантерлота

+1

56

Квест "Зов Древних", пост №234

<--------------- Главный зал

Конвой привёл штрафницу в самое сердце королевского дворца - в тронный зал. Здесь, вдали от сада и основных мест сражения, всё казалось таким же мирным и спокойным, и лишь розовые отсветы зловещего купола с великолепных витражей напоминали о беде, нависшей над столицей. Дворец просто кишел все ещё лояльными стражниками и слугами, оставшимися верными долгу. Вполне могло быть, что это влияние Солнечной Принцессы позволяла им сопротивляться изменениям в душе на фоне творящейся вакханалии. Либо незримый кукловод специально нагнетал конфликт, оставляя часть жителей города вне своего влияния.

Так или иначе, если в коридорах и переходах замка кипела жизнь, туда-сюда сновали отряды, перетаскивали провиант, припасы, раненных и прочие важные вещи, то в тронном зале не было оживления. Всё было тихо, спокойно, умиротворяюще... и даже слегка давило на сознание. Когда "Эшли Хеленгард" вошла сюда, то её взору предстали лишь два аликорна, покорно и молча стоящие напротив самого обычного зеркала посреди помещения, прямиком у трона. Из двух сестёр лишь одна была настоящей принцессой. Вторая, в облике Луны, нисколько не скрывала своей истинной сути. Стражники не обманывали себя насчет этой особы, да и Кара уже знала, кто был перед ней.

- Вас не учили стучаться, прежде чем войти? Какое такое дело привело вас сюда в этот час? Мы заняты очень важным ритуалом, если вы не заметили, командующий. - не без желчи в голосе отозвалась "Луна".

Селестия же напротив, лишь глянула на конвой, и мягко кивнула. Она выглядела изможденной, уставшей вновь до безумия и истощённой как физически, так и морально. Уже не в первый раз со времени появления купола. Перед собой принцесса с трудом леветировала ветхий свиток с таинственным заклинанием, суть которого была недоступна для несведущих.

- Пусть говорят, раз уж пришли. Нам ни к чему спешить. - коротко обмолвилась белый аликорн, бросив многозначительный взгляд на Кару.

Командующий Стилвинг подробно описал всю суть ситуации, и обратил внимание на волнующие его моменты. "Луна" лишь скептически повела бровью, явно сомневаясь в том, что её агенты могли упустить из виду подобные вещи. Но вот Селестия не на шутку взволновалась.

- К-как... выглядела та кобылица? Тёмненькая? У неё был заострённый рог?! А зрачки?

Вопросы явно были адресованы не командору, а штрафнице.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

+1

57

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]
<--------------- Главный зал

Едва войдя в тронный зал, первое что бросилось в глаза пегаске был не купол за витражами, и даже не ненавистная "мозгорогая", а "то самое" магическое зеркало. С ним у Кары были свои отдельные воспоминания, которые она залягнула куда подальше. Сейчас было не до воспоминания прошлого. Раскусив маскировку Королевы сразу благодаря своим глазам, кобыла напряглась ещё сильнее. В отличие от Селестии, Кризалис встречалась с Карой в полном здравии и в живую, так что могла с легкостью заметить "сходства" штрафницы с той "правительницей радикалов". Недобрый зырк, словно на презрительный тон "Луны", словно предупреждал, что стоит только перевёртышнице сказать слово о истинной личности "Эшли", и это будет последнее что произнесёт голоса Кризалис, прежде чем её оторвут от тела. И даже стража с самой "мозгорогой" не успеют её спасти, потому что Каре в любом случае уже будет нечего терять. Но в "предательство" Королевы "Хеленгард" верила мало. Кризалис была отнюдь не глупа, и до сих пор помнила заключённый договор о нейтралитете типа "Вы не лезете в наши дела, а мы не лезем в ваши".
Тут скорее это был спасительный пакт для перевёртышей, потому что Королева знала о отступниках лишь силу их оружия, пару расположений рудников, и только то что им известно всё про её улей. И в любой момент к ним могут завалиться те ужасные монстры, выжигая каким-то магическим пламенем весь её народ, стоит только её нарушить сделку. А вот она ничем народу Кары в противовес угрожать не может!
Все эти мысли пронеслись за пару секунд в голове "Хеленгард". За весь доклад, она смотрела на позолоченные копыта Селестии, так и не подняв глаз в морду той, чьи муки от её тяжелого положения, доставляли Каре толику наслаждения. Как бы ей не хотелось, она не могла убить Принцессу без катастрофических последствий, вот и приходилась пока довольствоваться лишь мучениями.
"По сравнению с НАШИМИ мучениями, на которые нас обрекла ОНА, это ничтожные капельки из океана."
Тут доклад дошёл до момента драки "Эшли" с "новой игрушкой Ранза", и сильное волнение аликорна за свою ученицу не могло не заставить пегаску мысленно хмыкнуть.
"Боишься, что твоя "зверушка" пойдёт не по твоей дорожке? Поздно спохватилась, судя по всему. Наверное..." но внешне Кара только склонила прискорбно голову на вопросы "мозгорогой". Как ни странно, ответ "Хеленгард" был искренне сожалеющим, о том что она произносит то, что произносит:
-Серо-голубые, вертикальные. И светло-розовая грива. Остальная внешность, именно такая, как вы описали, Госпожа.
Пегаска по пути сюда долго думала, не попытаться ли ей "подделать" показания, чтобы хоть как-то сбить расследование с истины появления Сомбры, но ей пришлось отклонить эту затею. Слишком много бетпони видело их, и её обман тотчас бы опровергли.

0

58

Квест "Зов Древних", пост №237

"Эшли" подтвердила догадку Селестии, и у Принцессы мгновенно потускнел взгляд, словно её состояние действительно могло стать ещё хуже. "Луна" покосилась на солнцеликую, смутно припомнив ту нерадивую сарозийку, которая помогала им с ритуалом по вхождению в мир снов. Видимо, кобылка попала в беду. Узнала ли Кризалис Кару в штрафнице, оставалось загадкой, но так или иначе, королева не подала никакого виду. Не хватало им грызни между собой, покуда сущность за куполом подминает под себя город.

- Селестия, мы не можем ей никак помочь. Мы нужны здесь. На передовой справятся мои подопечные. Должны. У них большие неприятности, так что я понимаю тебя. Но иногда приходится подставить под удар менее значимые фигуры, чтобы выиграть партию. Как ни прискорбно это признавать, но королева этой партии - ты, а не я. Не подставляй себя больше под удар. - размеренным тоном выдала Кризалис, глядя на беспокойство соратницы.

Кризалис умолчала о том, кто же в этой ситуации является "королём"... но владычица роя была достаточно прозорлива, чтобы построить свои догадки и не озвучивать их сходу.

Селестия помедлила, опустила голову, и задумалась. После этой внутренней борьбы, принцесса воспряла телом и духом, и её взгляд стал решительным и необычайно жёстким для такой милостивой правительницы. Она заговорила, и голос её вновь был полон силы духа:

- К сожалению, ты права. Мы должны закончить начатое. Это зеркало - лишь реплика того, что хранится в Кристальной Империи. Оно не обладает его свойствами, но Твайлайт подсказала мне, как можно достичь схожего эффекта... мы... должны попросить помощи извне. Мои верные стражи, я собираюсь использовать заклятие Изгнания Старсвирла Бородатого, которое он применил против сирен тысячу лет назад. Зеркало-репликант должно усилить эффект и позволить применить Изгнание без риска развоплощения и магического истощения. Проход продержится лишь мгновения. Возвращаться в Эквестрию из параллельного мира придется другим путем. В этом наш план. То измерение - буферное пространство, и пройдя через него, можно попасть в наш мир другими путями. Чтобы узнать что за куполом и вызвать подмогу.

Гвардейцы почесали репы и удивленно взирали на загадочное устройство и леветируемые свитки. Так вот для чего все эти приготовления были...

- Но если зачитывать заклятие будете вы... кто же отправиться за подмогой? - задал резонный вопрос командующий Стилвинг.

- Мы уже обсуждали это. Ваш предшественник был дальновиднее. В мир-отражение нашей реальности пойду я. Мы не можем перекинуть через портал много душ - поэтому моя любезная свита из магов была распущена, они нужнее здесь. Также, все мои дети останутся здесь, командование уже принял старший по званию. Моя задача - достичь улья, отбить его если потребуется, и привести всю его мощь для освобождения Кантерлота. Здесь останутся многие мои подданные, так что надёжность моего слова гарантирована. - таков был ответ Королевы Улья.

- При всём уважении, принцесса. Разумно ли посылать туда Королеву? Не лучше ли будет отправить отряд пегасьей стражи, что так кстати сейчас перед вами? - вопросил один из белокрылых гвардейцев, проявляя свою отвагу и инициативность.

- Нет, решение уже принято. Кризалис может перевоплощаться, это умение будет идеальным для скорого перемещения и поиска других точек соприкосновения реальностей. Военнизированная же группа привлечет слишком много внимания защитников того мира. Ваше место здесь. Но я не прошу вас немедленно убраться. Порталы - опасная вещь. Оставайтесь здесь, когда мы начнем ритуал. Древний может почуять брешь. - спокойно ответила Селестия.

- Вас понял. Отряд, рассредоточиться. Эшли, держись рядом. - скомандовал Стилвинг.

Пегасы разбежались по тронному залу, окружив зеркало со всех сторон и заняв все входы и выходы. Командующий стоял непосредственно в нескольких шагах от Принцессы. Кризалис сняла маскировку и встала напротив Селестии, сбоку от зеркала.

- Ты ведь давно мечтала это сделать. Ты умеешь изгонять. Давай, "сестрица". - дразнилась королева, что выглядело не совсем уместно.

Селестия покачала головой. Свиток был перед её лицом. Она начала читать заклятие Старсвирла на витиеватом древнеэквестрийском, и рог её засветился. Мощь этой магии была непомерна - зеркало вторило этому, и тоже засияло. По ту сторону стали проявляться образы зеленых полей и отдаленных построек... но внезапно, что-то пошло не так. Боль пронзила рог принцессы, она пошатнулась, упав на колени. Но не перестала удерживать проход. Кто-то боролся с ней незримо. По зеркалу пошла рябь... и оно засияло уже не голубым, но кислотно-розовым... Из завихрений пагубной энергии показалось жёлтое огромное око, глаз Древнего с вертикальным зрачком, что заглянул прямо в тронный зал через эту брешь.

А потом... Существо протянуло свою эфемерную, сотканную из эфира когтистую гигантскую лапу, с трудом пролезающую через зеркало, прямиком к Селестии.

- ОСТАНОВИТЕ ЕГО! ЕСЛИ РИТУАЛ ПРЕРВЕТСЯ, МЫ НЕ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ УЙТИ! - завопила Кризалис и тотчас поджарила лапу Древнего с помощью своего магического луча. Ящер отдёрнул конечность, но отступать не собирался. Стражники толпой повалили к порталу и стали рубить алебардами и копьями полу-реальную конечность, что имело весьма посредственный успех. Древний шарил своей лапой, отпихивал стражей и искал творца заклятия, чтобы закрыть брешь. Командор Стилвинг отважно встал на пути ящера, но тот лишь откинул его щелчком когтистых пальцев. Древний чуял солнечную энергию, исходившую от цели, но вдруг...

Его лапа сжалась вовсе не на принцессе. Спутав энергию Кары и Солнцеликой, Слаг сграбастал не ту пони. Ящер ещё не осознал, какую ошибку он только что совершил.

[NIC]Princess Celestia[/NIC]
[STA]Solar Empire[/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

+1

59

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Всю драму Селестии по своей ученице, Кара слушала с мысленным вздохом, отмечая что её мнение о принцессе и до этого было ниже дна, то теперь эта планка умудрялась опускаться ещё ниже, к удивлению самой "пегаски".
Даже она с Королевой понимали простые правила защиты множества жизней, а "Мозгорогой" это пришлось снова вдалбливать, едва та расклеилась.
"Скорее всего, всё дело в эмоциях. Но какова Дискорда?! Этой твари свыше тысячи лет, мне только скоро девятая пол-сотня стукнет, Кризалис немного меньше самой Принцессы, и что в итоге?! "Яйца" умнее курицы, как ни бредово выходит."
Информация по зеркалу же дали "Хеленгард" хорощий щелбан по её гордости.
"Так это КОПИЯ! Дура, как я могла забыть что зеркало в другом дворце?! Эх, совсем мозги прогнили..."
Пока правительницы спорили по поводу плана, "Эшли" уже догадывалась что будет дальше, и глазами шарила вокруг, в поисках какого-либо оружия, чтобы не вынуждать себя пользоваться трансформированными конечностями, но увы. Ничего подходящего в тронном зале не было, и гвардейцу пришлось занять позицию между Командиром и Селестией, чуть поодаль от зеркала.
Хотя Кара и ожидала нечто подобного, огромная лапа "дракона" все же её покоробила, пока гвардейцы не начали пытаться атаковать противника.
Меньше секунды, пегаске понадобилось, чтобы понять траекторию руки, потому она сделала единственное, что могла сделать в своём состоянии без потери маскировки. Она подскочила к Селестии, которая сейчас не могла сама ничего сделать из-за концентрации на заклинании, и начала понемногу уводить её подальше из опасной зоны, пока это было возможно. Но тут Кара ощютила очень сильное давление на корпус, и после осознала себя уже зажатой в кулаке Слага. Давление усилилось, и из оскаленной пасти пегаски вырвался стон, в перемешку с яростным рычанием. У обычной пони давно бы внутри всё превратилось в кашу, и выплеснулось кровавым фонтаном через рот, но на счастье "Эшли", корпус мог выдержать давление и гораздо сильнее.
Вонзив зубы в плоть держащей её руки, Кара активировала поглотитель в своём горле, пытаясь тем самым "высосать" силы из призрачной руки, или хотя бы нанести ей урон.

0

60

Квест "Зов Древних", пост №242

Древний понял, что обознался, слишком поздно. Кара применила своё секретное оружие, единственное, которое сейчас могло эффективно атаковать эфирную сущность и при этом не выдать её с потрохами. Древний был могучей сущностью, но даже он не был неуязвим. Жаждущий Ящер никогда не был столь непоколебим, как его брат Хторал, или напорист в своем яростном безумии, как Нирот. Мига боли от высасывающих эфир принадлежностей хватило, чтобы сущность разжала хватку и отшвырнула "Эшли" на пол дворца. Слаг редко действовал собственноручно, и эта небольшая атака оказалась для него неожиданной. Но всё-таки, чудище не отступило.

Кризалис и гвардейцы атаковали врага со всей возможной мощью. Селестия не видела вокруг себя ничего, слишком уж сильно сконцентрировалась на удержании портала и его возвращении к изначальной точке. Мощный луч зеленого света заставил призрачную конечность ящера задергаться. Пегасы искололи толстую шкуру ящера, и наконец, противник стал отступать. Ярость Матери Роя вырвалась наружу, и Королеве удалось отбросить Древнего обратно в разрыв.

В это же мгновение зеркало замерцало, явив знакомый зелёный пейзаж такого похожего и в то же время чуждого параллельного мира. Кризалис не стала ждать формальностей, она знала, что Селестия вот-вот сдастся. Улучив момент, Королева без лишних слов сиганула в портал, выполнив своё предназначение. Эта часть плана была завершена. Кризалис вернётся за своими детьми, в этом не было сомнений. Рябь исчезла, но Селестия не спешила обрывать связь. С ней что-то было не так.

- Оно держит меня! Не отпускает! Скорее, уходите из зала! - взмолилась Солнцеликая, преодолевая боль и давление извне. Сияние её рога сменилось с золотистого на фиолетово-розоватое. Такой же цвет приобрело и зеркало.

Стилвинг повелел своим бойцам отойти, но сам не повиновался приказу. Он, схватив одно из боевых копий, вознамерился уничтожить злосчастный портал, разбив зеркало. Но ему это не удалось сделать. Навстречу пернатому ветерану из портала вырвалось колдовское пламя, бушующее всё той же кислотно-розовой энергией. Если бы не ментальный щит, в последнее мгновение поставленный перед своим подопечным Селестией, от пегаса ничего бы не осталось. Но именно эта заминка и стоила той трагедии, что развернулась далее.

Дыхание ящера опалило зал, отрезав огнем Принцессу, штрафницу и командора от остальной гвардии. В следующее мгновение из портала снова вынырнула лапа чудища. Призрачная конечность легко пробила ментальный щит, и отпихнув когтями пегаса, схапала сразу и Селестию, и "Эшли Хеленгард", не собираясь тратить время на выяснение того, кто из этих двоих ценнее для коллекции Жаждущего Ящера.

Вырваться не было никакого шанса. Обеих кобылиц Слаг вытянул через портал в своё искаженное потустороннее измерение. Но этого они пока не видели, для них всё вокруг закрыла пелена розового тумана и колдовского пламени. Стилвинг среагировал слишком поздно, слишком поздно он метнул своё копье - и оно достигло цели только после того, как разрыв с хлопком исчез. Оружие врезалось в самое обычное зеркало, разбив его вдребезги. Командор осел на пол и в отчаянии закричал от беспомощности и ярости, позабыв о гордости офицера.

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал