My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей


Порт для воздушных кораблей

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Именно сюда причаливают все прилетающие в город небесные корабли всех видов и сортов. Здесь вы можете купить билет в любой уголок Эквестрии, даже туда куда не ходят поезда, к примеру Клаудсдейл или Лас-Пегасус.

https://i.imgur.com/7ssqy6u.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-03-12 17:07:20)

0

61

На ответе Леонардо про светильники, Раен задумался.
"Учитывая, что раньше он летал один, и в основном всё время полёта на палубе проводит, то естественно сейчас пока что такое обустроиства не имеет смысла. А вот когда появится команда, надо будет провести хотя-бы слабые источники освещения у стен."
Всю экскурсию киборг хранил молчание, чувствуя лёгкую насмешку по отношению переодических фраз Леонардо в духе "ты слушай-слушай, а то не знаешь где что и потом заблудишся."
Откуда грифон мог знать про "рентгеновские" способности глаза? А сказать ему об этом киборг почему-то не решался. Приходилось терпеливо молчать.
Так что просветление о пушках было для Раена не новостью. Он видел и пушки, и пороховые бочки, и ядра, и даже кое-что, что Леонардо явно не собирался показывать ему сегодня, но вежливо молчал, слушая не совсем уж безполезную информацию.
-... так что поверь, мы с тобой как нибудь воспользуемся этим помещением по назначению.
-А я надеюсь, что нет.-подал голос киборг, отходя от окна,-или если применим, то по причине хороших, а не ужасающих обстоятельств.
Мысленно Раен уже прикинул, сколько выстрелов ему понадобится, чтобы приноровиться стрелять из такого орудия, и во сколько убытков это выльется Леонардо. В теории выходило полторы бочки пороха, пушка и одно ядро. Почему только одно ядро? Робот не собирался разбазариваться боеприпасами, и намеревался каждый раз бегать за выстреленным ядром, чтобы использовать повторно.
Каюту Капитана Раен окинул с интересом, особенно его заинтересовала недописанная книга на столе, но он не стал подавать и виду. Когда они выходили, Раен словно случайно повернул голову, и резко приблизив зуум зрения к книге, "сфоткал" её в мыслях, и спускаясь на нижние палубы, попутно читал тот клочок текста, который смог разобрать под таким углом.

0

62

Капитан и его старший помощник спустились на палубу ниже. Здесь было темнее, однако фонарь Раена и здесь с успехом раздвигал границы тьмы вокруг них. Пространство, которое на второй палубе занимали бойницы, здесь занимали камбуз и каюта экипажа с левого и с правого борта соответственно. На месте же каюты капитана было три дополнительных помещения для пассажиров. Кроме жилых помещений и двери в трюм в носовой части корабля, прямо возле выхода находилась дверь в машинное отделение, что довольно удобно, поскольку сразу с лестницы спокойно можно попасть в "сердце" корабля. Именно с него капитан и решил начать свой обход.
Из дверного проёма первое, за что цепляется взгляд - массивная паровая установка, которая сейчас забылась мёртвым сном. Возле пола, как полагается, чёрной бездной глядела топка, полная отработанного угля и сажи. Циферблаты, вентили и рычаги усеивали панель управления паровым двигателем. Лео не знал, разбирается ли Лик в паровых механизмах, но очень надеялся, что его машинная сущность поможет в трудный момент взять на себя обязанность механика. Конвейер, который в часы работы двигателя питал топку углём, так же стоял неподвижно.
- Ну а это, как ты наверное сам можешь догадаться, наш двигатель. "Звездочка" летает на пару, угля жрёт достаточно мало, чтобы неплохо зарабатывать на перевозках. Да и сама по себе махина мощная, - вновь стал расхваливать свой корабль Лео. -Тип кораблей, к которому относится "Облачная звезда", насколько я знаю, один из самых быстрых по ту сторону моря. Возможно, даже по эту, но здесь много магии, да и сравнивать мне пока не с чем. Все судна, которые я тут встречал, медлительны и годятся в основном для неспешных туристических маршрутов, нежели для нормальных перевозок.
Лео задумчиво посмотрел на панель управления силовой установкой.
- Как ты думаешь, сможешь разобраться с этим? - обратился к Раену Лео и указал лапой на металлического мастодонта. - Не пойми меня не правильно, но... ты вроде полумашина, да ещё и такая сложная. Может, управление таким устройством будет для тебя плёвым делом?

0

63

Спустившись вслед за грифоном, Раен заметно замер. Только сейчас он смог узреть то, что ранее как-то "ускользало" от его пронзающего взгляда.
Паровая машина. Киборг видел нечто похожее в мастерской Фиксетте, а так же это чем-то смахивало на паровой котёл паровоза, на котором ему приходилось пару раз ехать пассажиром, но тут габариты и устройство были несколько другими.
Раен знал работу этой штуки только чисто обывательски. Фиксетте не сочла нужным тогда объяснить ему весь принцип работы механизма, а сам он даже с глазом не мог обо всём догадаться. Так что слова Леонардо несколько задели Раена за живое.
-Да, я скорее ходячий мертвец, чем живое существо,-против воли, тон киборга звучал сухо,-...но как я могу знать работу этого агрегата, если я даже до конца не понимаю, каким чудом работаю я сам?? Простите, Капитан, но лучше вам продолжить инструктаж в полной мере. Познать самому работу этой машины-выше моего понимания.

0

64

Капитан с досадой поджал клюв, услышав слова Раена. На инструктаж и полевую подготовку по полной программе может уйти не один день, а заниматься подобным словоблудием грифону совсем не улыбалось. С секунду покрутив шестерёнками в своей голове, грифон мысленно махнул на инструктаж лапой, отдав предпочтение более насущным проблемам. Пусть это подождёт до более подходящего случая, когда и у него, и у киборга, будет подходящее настроение.
- Ну раз так, давай вернёмся к экскурсии.
Подождав Раена, грифон закрыл за ним дверь и вновь запер её, провернув ключ в грубовато вырезанной из металла замочной скважине. За время одиночества у него уже выработалась привычка запирать за собой двери, и грифон находил её весьма полезной, даже сейчас, когда по дощатому настилу палуб ступали металлические копыта нового матроса. Закончив с замком, он взглянул на морду со светящимся глазом, мерцание которого заставило его сощуриться, и махнул лапой влево от двери по коридору.
- Теперь пошли дальше
Вдвоём прошагав несколько закрытых дверей, за которыми так же были пассажирские каюты, они зашли в просторное помещение с длинным узким столом посередине. С одного и другого его края рядком устроились по шесть стульев, а ещё один, с резной спинкой, стоял во главе стола. Не стоило труда догадаться, кому он принадлежал во время застолий. У дальней стены справа был вход на, непосредственно, камбуз, и небольшая барная стойка, за которой прямо на стене висел шкаф с бутылками. Большинство из них были либо пустые, но в некоторых сосудах ещё оставалась жидкость самого разного вида.
- А здесь у нас камбуз и столовая, вместе. Тебе не нужна еда, вроде, но если захочешь неплохо провести время на кружкой другой, то милости прошу.
"Даже если я всё буду вливать в одно рыло" - закончил фразу про себя грифон, надеясь, что у его железного помощника не установлена функция телепатии.
Последней остановкой их "экспедиции" по помещениям судна, миновавшей ещё одну дверь в трюм, была та самая комната, о которой капитан хотел поведать Раену - спальня экипажа. Здесь вдоль противоположной стены рядком стоял без малого десяток двухъярусных коек, закреплённых на деревянных брусьях со всех своих не приделанных к стене концов. Качка при такой компоновке практически не оказывала влияние на прочность конструкции, но сразу бросалась в глаза не удобность верхних полок. Возле некоторых коек стояли тумбочки, так же вмонтированные в стены, чтобы не перекатываться.
- А вот здесь ты будешь отдыхать. В прошлый раз ты так сильно истощил свои силы, что буквально без движения провалялся весь перелёт в трюме. Теперь у тебя не будет проблем с падающими на голову предметами.
Лео показалось, что острота, которую он только что отпустил, довольно смешная. Он даже легонько ткнул локтем в бок Раена, дабы тот высказал свою реакцию на шутку. Но увидев равнодушие в его глазах, грифон подумал, что опять сморозил не то, и, тихонько кашлянув, отвёл взгляд в сторону. Тут ему на глаза попался слой пыли, выхваченный из темноты "фонарём" Раена.
- Ох, как же тут пыльно. Давненько я тут не прибирался. Всё лапы не доходили. А знаешь что... подожди ка минутку.
С этими словами Лео ринулся куда-то прочь из комнаты. Откуда-то издалека послышались звуки возни, удара о что-то твёрдое, ругань капитана и скрежет металла о дерево. Наконец грифон вернулся, держа в клюве и в правой лапе ведро со шваброй. Выплюнув швабру под ноги киборга, он нравоучительным тоном сказал:
- Вот что, раз уж ты в команде "Звёздочки", то и к её чистоте ты должен прикладывать свои... копыта. С этого дня уборка каюты экипажа лежит на тебе. Прибирай тщательно. Тебе ведь не хочется жить в свинарнике? Ну всё, бывай.
Оставив Раена с его новыми друзьями, Лео на половину на ощупь, на половину зрительно, двинулся к выходу. Всё таки ему стоило взять свой фонарь. Нащупав дверь на лестницу, он отворил его и, как новорождённый котёнок, пошёл на свет и вскоре вышел на первую палубу. Ночь уже вступила в свои права, и призрачный свет луны дарил Лео возможность созерцать очертания Кантерлота и земель Эквестрии.

+1

65

Раен видел отрицательную реакцию грифона на слова робота, но киборг был неумолим.
"Пускай злится. Зато потом в будущем это лишь на пользу пойдёт, и не будет никаких ошибок от "самоучества"!"
- Ну раз так, давай вернёмся к экскурсии.
Затем они посетили местный аналог столовой, или правильнее наверное сказать-камбуз.
На речь Леонардо про еду, киборг едва сдержал не совсем уместной кривой усмешки.
"Ну на что мне это??" однако расположение помещения всё же запомнил. На случай, если будет что-то типа "Старпром, рому капитану!!!"
А потом они посетили последнюю в экскурсии комнату, но не последнюю в корабле.
- А вот здесь ты будешь отдыхать. В прошлый раз ты так сильно истощил свои силы, что буквально без движения провалялся весь перелёт в трюме. Теперь у тебя не будет проблем с падающими на голову предметами.
Раен задумался. По правде говоря, он планировал попросить Капитана выделить ему одну каморку, находящуюся у лестницы верхней палубы. Удобства Раену не были сильно нужны, а каморка подходила идеально на то, чтобы в случае чего быстро прибежать наружу. С другой стороны, это помещение было недалеко от машинного отделения, что тоже было не бессмысленно.
К новой обязанности уборщика Раен отнёсся совершенно спокойно. Физическая рутина хоть и была немного скучна, но была ему не в тягость. Поэтому взяв инвентарь, киборг вышел вслед за грифоном, и вытащив крылья, покинул "Звёздочку", игнорируя любые выкрики в его сторону. Спустя несколько минут киборг вернулся, весьма быстро но аккуратно неся ведро, до краёв наполненное водой.
Вернувшись в спальни, он принялся к уборке. Дело это было не хитрое, хотя таким Раен занимался впервые. Первые два захода шабры киборг умудрился "зафейлить", только въедая грязь в дерево, а не очищая. Потом уже додумался после нескольких раз промывать саму швабру, и прогресс чистки пошёл более складно.
На уборку помещения ушло пара десятков минут, но этого показалось Раену мало. Делать всё равно было нечего, в ведре ещё оставалась половина воды, хоть и не совсем чистой, и для добивания, робот отмыл и прилегающий рядом корридор, в совокупности с камбузом.
После чего снова покинул "Зёздочку",чтобы вылить мусор и промыть инструменты, а после вернуть всё туда, откуда достал их Леонардо, чтобы потом подойти к грифону, и доложить:
-Уборка окончена, Капитан.

+1

66

По улицам Кантерлота пробиралась ужасно недовольная персона. В темных улочках, конечно, мало что можно разглядеть даже под светом Луны, но эту массивную фигуру мог не увидеть лишь слепой. Огромный толстый пони еле как ковылял и что-то бурчал себе под нос. За ним скользили два, кажется, пегаса, которые двигались как-то странно и не по-пегасьи. За плечи жирдяя была прицеплена странная конструкция, напоминающая сцену, но только на колесах. Она была фиолетового цвета и имела красные створки. К низу были прицеплены четыре колесика, благодаря которым, очевидно, она и двигалась. Незнакомец что-то ворчал все время и порой оборачивался, чтобы проверить летят ли странные пегасы за ним. Он явно направлялся к порту. Ночью тут было пустовато, но несколько рабочих все же было. Они кидали удивленные взгляды на жеребца. Все стало ещё страннее, когда тёмная фигура попала под свет фонаря. Это был светло-зелёный пони с серой гривой в фиолетовом пиджаке и оранжевой шляпой. Пегасы, как выяснилось, были всего лишь куклами, которые парили с помощью его магии. Порой они подлетали к рабочим-зевакам, которые подходили, чтобы потрогать сцену на колесах, и громко щелкали своими деревянными ртами, словно готовые со всей силы укусить бедных пони. Толстый жеребец выглядел жутко нелепо в порту, ведь кукловодов тут никогда не бывало. Тем более ночью. Но дело было не в выступлении.
- Чертова махина... Нужно было попросить сделать ей крылья.
Фыркнул жеребец и вышел к тому месту, где обычно стояли корабли. Их было тут не так много, но в глаза пони один кинулся сразу. Причем кинулся не потому что был самым красивым, а наоборот потому что был самым простым. Толстяк пару минут посмотрел на него, словно размышляя достоин ли он повезти его, а затем опять фыркнул, и без церемоний заорал прямо с того места, где остановился, на какого-то грифона на палубе.
- Эй ты! Где капитан этого корабля? Я хочу, чтобы это корыто довезло меня до одного места вместе с этой телегой! Деньги есть. Просто позови своего капитана, пернатый. Я хочу поговорить с ним.
Жеребец, которого, к слову, звали Клод, произнес это в самой грубой манере. Что ж поделать, с куклами Клод общался больше, чем с пони, а те любили прямоту. Единорогу как-то и в голову не пришло, что грифон мог быть капитаном корабля. Каким-то слишком молодым и неопытным он ему показался, не солидным, в общем. Да и вообще Клоду было сложно представить, что грифон мог быть капитаном корабля. Все грифоны казались ему такими же грубиянами, как и он сам. Так что кукловод нередко конфликтовал с ними.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+2

67

Можно вечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как кто-то другой работает. Вот и Лео с довольным выражением морды наблюдал, как Раен деловито снуёт прочь с корабля и обратно, держа в зубах ведро воды. Похоже, что робот ушёл в работу с головой, что было заметно на его сосредоточенной и серьёзной морде, и это не могло не радовать капитана. Теплые воспоминания об ушедших днях, когда палубу "Облачной Звезды" сотрясало множество лап, а в воздухе стоял многоголосый гвалт старых приятелей, короткими вспышками озаряли сознание опершегося об ограждение борта пернатого воздухоплавателя. Наконец Раен подошёл прямо к нему и чётким голосом отрапортовал об окончании уборки. Леонард мог бы спуститься и проверить, насколько тщательно киборг выполнил его поручение... но ему совсем не хотелось покидать открытую палубу и упускать такое красивое зрелище просто ради дисциплинарных придирок. К тому же трудолюбие Раена подкупило его доверие, и грифон, на момент задумавшись, решил поверить ему на слово.
- Отлично. Ну, пока у меня для тебя ничего нет, можешь вон, например, прогуляться по Кантерлоту... - тут он услышал позади себя громкий оклик и остановился. - Или погоди-ка секунду.
Обернувшись на зов, грифон увидел чуть в отдалении грузного пони в цилиндре и тёмном пиджаке с галстуком. Приглядевшись, он подметил на его голове светящийся рог, магией которого, по-видимому, он держал двух кукол подле себя. Забавно было, что они не болтались в воздухе абы как, а имитировали положение настоящих пони. За спиной у незнакомца стояло нечто массивное, похожее на повозку, но что это конкретно понять было сложно с учётом освещения и точки обзора. Жеребец обращался к нему.
- Где капитан этого корабля? Я хочу, чтобы это корыто довезло меня до одного места вместе с этой телегой! Деньги есть. Просто позови своего капитана, пернатый. Я хочу поговорить с ним.
Леонард не смог сдержать улыбку, вызванную заблуждением грубоватого единорога и заговорил с ним в ответ.
- Вы как раз сейчас с ним разговариваете. Говорите, подвезти надо? Сейчас спущусь, - после своих слов Лео через плечо коротко отрезал своему старпому. - Жди здесь, пока не позову.
Вскочив на край борта, грифон расправил крылья и оттолкнулся задними лапами, дабы набрать скорость для короткого планирования. Прошуршав перьями в воздухе, он приземлился прямо возле неуклюже выглядящего незнакомца.
- Для начала обсудим детали. Цена перелёта от многого зависит. Во-первых, куда вам нужно?

Отредактировано Leonard (2016-06-10 11:06:12)

+1

68

- Ты? Капитан? Ахаха! Вот дак шутка! Да ты же молокосос! У тебя вон, молоко даже на губах не обсохло. Или точнее... птенцовый пух не отвалился!
Клод громко и раскатисто расхохотался, как мог смеяться лишь столь массивный господин. Вероятно, единорогу эта шутка показалась невероятно остроумной и смешной. Красная и синяя куклы за его спиной тоже словно стали хохотать, открывая свои деревянные рты и нелепо щелкая ими. Смех Клода оборвался в один момент, крайне резко. Выражение лица жеребца в миг стало опять серьезным и недовольным. Он фыркнул и пожал плечами, прошипев себе под нос фразу: "Впрочем, выбора все равно нет..." Грифон уже приземлился рядом с кукловодом. Пикирование капитана нисколько не заинтересовало толстяка. Тот, как истинный земной пони, предпочитал путешествие по земле, чем полёты, но в этот раз решил сделать небольшое исключение. Дело в том, что на поезда с такими сценами и куклами не пускали, а перспектива пешком пробираться через Морозные Горы вовсе не казалась Клоду интересной.
- Послушай меня ты, пернатый, я надеюсь, что это не первый твой полёт, иначе я тебе башку оторву, если ты что-нибудь сделаешь с моим театром. Кораблик у тебя вроде крепенький, а вот ты сам... Ну да посмотрим, посмотрим, капитанчик...
Единорог ещё раз окинул корабль грифона оценивающим взглядом. Клод был не очень опытным в таких делах, но вроде все доски были на месте, ничего не отваливалось и не провисало. Пони пододвинул сцену и кукол поближе и продолжил говорить.
- Я держу путь в Кристальную Империю, капитанчик. Понимаешь, капитанчик, у меня чутье на такое. Я - бродяга, который зарабатывает себе на жизнь выступлениями. И зарабатывает весьма неплохо. Видел бы ты как детишки куклам радуются... Прямо душу греет. Но больше душу мне греют монетки. А их у меня в достатке.
Клод достал откуда-то из кармана мешочек с битсами. В отличии от Флима и Флэма, которые тоже путешествовали со своим товаром, этот единорог был пони честным, пускай порой и скупым. Жирдяй поторопился спрятать монеты обратно, словно боялся, что грифон свистнет их у него. [NIC][NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-06-10 21:31:34)

+2

69

С каждым новым едким комментарием толстого единорога в адрес грифона настроение последнего всё больше и больше ухудшалось, в прочем, как и расположение к потенциальному клиенту. К концу монолога кукольника Лео уже откровенно закатил глаза с гримасой смертной тоски на покрытой серо-чёрными перьями морде. "Тяжёлый случай" - подумал он про себя. Но, как и у самого Клода, у пернатого воздухоплавателя не было подходящей альтернативы, а скучное стояние в порту без дела совсем не тяготело его. Так что, скрепя клюв, Лео выслушал поток желчи из пасти единорога, который к тому моменту уже перешёл аккурат к сути дела. Стоит заметить, что на фразе про отрывание головы Леонард не смог сдержать короткий смешок. Хоть при хорошем разгоне грузный кукольник и мог протаранить дверь, но у грифона было намного больше опыта в подобных делах. Бедняга в цилиндре совсем не догадывался, с кем связался.
- Я держу путь в Кристальную Империю, капитанчик. Понимаешь, капитанчик, у меня чутье на такое. Я - бродяга, который зарабатывает себе на жизнь выступлениями. И зарабатывает весьма неплохо. Видел бы ты как детишки куклам радуются... Прямо душу греет. Но больше душу мне греют монетки. А их у меня в достатке.
Хоть Лео и коробило слегка от каждого слова "капитанчик", звон монет из мешочка, который вытащил единорог, заставил оттаять его алчное грифонье нутро. С заметно похолодевшим тоном своего голоса Лео обратился к мясистому комку недовольства на четырёх копытах:
- Значит Кристальная Империя? Ну с учётом небольшого груза на борту... - капитан кинул короткий взгляд на тележку позади кукольника, которая, как оказалось, являлась передвижной сценой - ... и внушительного расстояния, цена за перелёт будет составлять 117 битов. Как, потянете? - спросил капитан, смотря немного сверху вниз на пони перед собой. Спешить ему было не куда, а если его собеседник торопился, то по-идее торговаться и сбивать цену он особо не станет. Попутно капитан начал прикидывать в своей голове, как устойчиво разместить сцену в трюме, чтобы при возможных резких поворотах она не стала кататься, ударяясь о стены.

Отредактировано Leonard (2016-06-11 11:52:09)

+1

70

Клод, казалось, задумался на пару минут. Как ему отреагировать на цену грифона? Ему не хотелось упасть в грязь лицом перед этаким короткоклювом. Вначале жеребец захотел рассмеяться такой маленькой цене и показать, что он никто не нибудь, а вполне себе богатый пони. Однако, потом толстяк подумал... А оно ему надо? Вдруг у этого грифона не перья в мозгах и он вздумает задрать цену из-за слов Клода? Жеребец не славился щедростью, поэтому тратить лишние бисты не хотел. Как раз таки наоборот. Клоду это показалось самой разумной реакцией. Пусть лучше грифон считает его скупердяем, чем идиотом, который не ценит деньги.
- Сто семнадцать битсов?! Ты что офигел, блохастый?!
И почему блохастый? Навряд ли у грифонов могли быть блохи. Хотя, кто их знал...
- Ты совсем за дурака меня держишь? Я знаю что и сколько стоит! И будь твоя махина сделала хоть из чистого золота, поездка больше восьмидесяти битсов не стоила! Капитанчик, я ведь не какой-нибудь там левый пони, который в этом не разбирается. Я много видел. Твой корабль - простая деревяшка, которая может летать. А ты тут пытаешься мне выдать её за непонятно что! Капитанчик мой дорогой, что ж ты так себя позоришь?
Похоже, Клоду очень понравилось называть грифона "капитанчиком". Жеребец чувствовал, что того это бесило и испытывал странное удовольствие от такой реакции. Последнюю фразу жеребец произнес как-то нараспев таким тоном, словно этот грифон недавно вылупился из яйца и теперь Клод, как опытный и мудрый жеребец, поучает его как делать. Единорог грустно рассмеялся и похлопал капитана копытцем по плечу. Жеребец явно не стеснялся нарушать личное пространство других.
- Посмотрим как довезешь, капитанчик. Если поездочка пройдет как у Селестии под крылом, то битсами не обделю. Может, даже доплачу. Все зависит от твоего корытца, капитанчик.
А вот это уже было сказано, чтоб у Клода было меньше головной боли. Это был стимул для грифона довезти его спокойно. Он ведь не знал, что жеребец испытывал некоторую боязнь высоты. Клод сам никогда не летал на кораблях и не знал как себя поведет его тело и он сам. Но единорог устал терпеть. Он спрятал заветный мешочек с битсами и самым наглым образом поковылял на корабль, таща за собой тележку. Деревянные марионетки кинули на капитана недовольной взгляд. Их головы начали крутиться на сто восемьдесят градусов. Выглядело жутко.
- А что это за тварина?! Никогда не видел такую уродину!
Это Клод увидел Раена. Как и большинство пони, которых волновали прежде всего деньги, а не новости, он не читал газет. И вообще не особо интересовался тем, что происходит вокруг. Нет, Клод, конечно же, интересовался насчет снижения стоимости проезда торговцам и всем остальным пони, которых к ним причисляют, ведь это касалось и его, но в остальном он был полный ноль. Так что о удивительной истории Раена он не знал ровным счетом ничего.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+1

71

Как и ожидалось, клиент оказался недоволен обозначенной ценой, о чем не упустил возможности высказаться в привычной для него манере. Перед тем, как проронить первое своё слово, единорог с удивлённым выражением лица взглянул на грифона, словно подбирал слова, а затем выдал:
- Сто семнадцать битсов?! Ты что офигел, блохастый?! Ты совсем за дурака меня держишь? Я знаю что и сколько стоит! И будь твоя махина сделала хоть из чистого золота, поездка больше восьмидесяти битсов не стоила! Капитанчик, я ведь не какой-нибудь там левый пони, который в этом не разбирается. Я много видел. Твой корабль - простая деревяшка, которая может летать. А ты тут пытаешься мне выдать её за непонятно что! Капитанчик мой дорогой, что ж ты так себя позоришь?
Что-то не похоже, что он такой уж "не какой-то там левый пони". Себестоимость рейса в такую даль у среднего дирижабля будет 50 битов. Большую часть сожрёт топка в виде угля, а остальное уйдёт в копилку текущих ремонтов. "Звёздочка" благодаря своей неприхотливости могла убрать из этой суммы битов 5-6 в хороших обстоятельствах, но из знакомых воздухоплавателей ни один не брал ниже восьмидесяти пяти, даже те, кто водили примитивные грузовые баржи. Так что либо жирдяй не знал, о чём говорил... либо нагло полез за дармовщиной. В обоих случаях он поступал довольно глупо, так как корабль в порту стоял только один - корабль Лео.
Капитан как бы между делом оглядел пустой причал, намекая собеседнику об отсутствии альтернативы, и выдвинул свои аргументы:
- Деревяшка с шариком, да? Ну, пусть она и летает, но летает быстро. Быстрейшее судно в землях Эквестрии, как никак. - Лео поднял клюв к небу. Уже светало. - К концу утра вы будете расхаживать по Кристальной империи, если прямо сейчас погрузитесь. А вот за ваши восемьдесят битов вы не получите даже лодку с пропеллером. Поторапливались бы вы.
К его удивлению, толстый жеребец внял его совету и бросив пару фраз, заковылял было к дирижаблю, нагоняя жути на грифона куклами по дороге, но резко остановился, уставясь выпученными глазами на "существо" на палубе. Куклы так же отразили гримасу своего хозяина, забавно откинув нижние челюсти, словно те сорвались с петель. Да, уж в чём, а в обращении с куклами единорог был мастером.
- А что это за тварина?! Никогда не видел такую уродину!
- А, это мой главный помощник, - как бы между делом подметил Леонард. - Он сейчас займётся вашей сценой. Не судите по обложке, парень свою работу знает. Раен! Закрепи вот это в трюме! Если что - заставь ящиками, чтобы не болталось! И аккуратнее!
Проследив за встрепенувшимся полуроботом, Лео вновь обернулся к кукловоду:
- А мы пока займёмся деталями.
Сначала одной лапой, а потом и всей передней частью туловища грифон загородил единорогу путь к кораблю, намекая на предоплату. После инцидента с пресловутыми близнецами-мошенниками ему совсем не улыбалось получить кукиш с маслом за всю проделанную работу.

Отредактировано Leonard (2016-06-12 16:55:58)

0

72

Видя довольное выражение морды, или точнее клюва грифона, робот непроизвольно почувствовал где-то внутри отголоски гордости.
- Отлично. Ну, пока у меня для тебя ничего нет, можешь вон, например, прогуляться по Кантерлоту... -Раен хотел было рассмеяться на эти слова, и вежливо отклонить предложение, но приближающийся звук заставил киборга навострить уши, и не только его одного.
Раен, как ему и приказали, остался стоять на месте, однако благодаря магическому глазу он прекрасно видел как и подошедшего, как и его "повозку", а так же двух "кукол", и их внутренности. Точнее-их отсутствие. В первые мгновения киборг с дуру решил что это его аналоги, но присмотревшись и увидев что "недо-роботы" почти полностью состоят из дерева, кроме "скелета", и пропитаны магией телекинеза идущей от жеребца что беседовал с Капитаном, Раен заметно успокоился.
Будущий клиент не понравился киборгу сразу с первых секунд диалога. Смысловая нагрузка его слов была настолько едкой, словно его слова были липкой вонючей слизью, и эта субстанция насильно вливается в твой мозг через уши, выворачивая мозг наизнанку, и тот от омерзения хочет блювануть прямо в твою черепную коробку, чтобы потом эта "рвота" полилась из твоего носа и рта.
Передёрнувшись от омерзения, Раен не без ехидства подумал, что если кто-то и оторвёт кому голову, то точно не этот "сЕр" кому либо. Скорее наоборот. Хотя если бы Леонардо дрался бы один, то против кукол у него было бы не так много шансов... без киборга.
Когда жеребец начал взбираться на корабль, Раен намеревался высказать поганцу всё что он думает, но вовремя передумал. Было более выгоднее скрыть на время свою разумность, и притвориться мало чем лучше этих марионеток, посему киборг скорее закрыл глаза и притворился статуей.
Только когда скомандовал Леонардо, киборг распахнул горящий красный глаз, и зловеще окинув жеребца плотоядным взглядом, перевёл глаза на Капитана.
Кивнув в знак подтверждения, Раен спрыгнул вниз, расправляя на лету выдвинутые крылья из тела, и подлез под сцену, мысленно прикидывая габариты этой дурынды и проём ворот  трюма на палубе. Выходило необнадёживающе.
Взвалив груз на спину, и взлетев с ним на палубу, Раен с лёту развернул сцену в воздухе боком, и не торопясь просунул её в трюм, слегка царапаясь колёсами о края, но тут уже был предел пространства, а отвинчивать колёса у Раена не было никакого желания. Только не для этого скупердяя...
В самом трюме киборг не преминул воспользоваться советом Лео, но и вдобавок закрепил местоположение сцены "палками в колёсах", а так же навалив пару ящиков сверху для веса.

+1

73

Клод был возмущен подобным поведением! Жеребец всем сердцем любил свою сцену, сделанную не так давно Рэрити. Неужели он мог позволить какому-то уродцу вот так просто утащить её? Конечно, нет! Следом за Раеном сразу же направились две верные марионетки жеребца, которые стали тщательно следить за каждым движением киборга. Если сцена хотя бы немного касалась стен или других предметов, то они сразу поднимала страшный шум и гул, от которого хотелось закрыть уши. У них, казалось, дергались не только рты, но и копыта, и хвост, и все, что возможно. Клод был помешан на контроле и эти куклы ему отлично помогали. Как только они поднимали эту деревянную какофонию, Клод сразу становился красным, словно помидор.
- Это возмутительно! Вы просите у меня какую-то предоплату, когда ваш выродок уничтожает мою сцену! Я слышу! Я слышу как он возится! Как...как он царапает её!
Пускай сцену задело и всего один раз, точнее её колеса, но куклам этого хватило, чтоб не переставая начать щелкать. Клод уже просто задыхался от возмущения. Его голос стал звучать крайне смешно, словно тот был готов громко завопить на весь порт.
- Что вы себе позволяете?! Какую репутацию себе зарабатываете?! У меня много знакомых и многие летают на таких кораблях! А вы... Вы!.. Что вы творите с моей тележкой?!
Похоже, Клод надолго завелся. Жеребец был крайне придирчив ко всем пони, что окружали его. Особенно если те лапали его сцену или кукол. Этот странный уродливый пони сразу не понравился Клоду, поэтому он, как истинный засранец, решил прикапывать к бедняге во всем, в чем только мог. Он ведь совсем не знал, что этот уродец не так давно мог убить саму Принцессу Селестию. Что уж говорить о каком-то жирной пони с защитой из одних лишь кукол.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+1

74

Вокзал Кантерлота=====>
Королевский проспект по сути - один из парадных, поэтому он пестрит самыми разными витринами элитных бутиков и магазинов и множество кафе и ресторанов зазывно открывают свои двери. Мейхеттенская улица на то и "Мейнхеттенская", что представляет собой практически кусочек того великолепного города: жёлтые с чёрными шашечками повозки такси, пони явно спешащие куда-то по делу, множество самых разных издательств, в том числе, одно из зданий "Эквестрийского ежедневника", что привёл путников сюда, торговые центры, отдающие дань промышленности, и, конечно же, множество самых разных офисов, жемчужиной здесь являлся театр. Свернув, как и было предложено, у одного из торговых центров,  теперь уже можно сказать, путешественники оказались в переулке Верхнего моря. Какое поэтичное название для неба, всегда этому поражалась. По этому переулку сразу было понятно куда он ведёт: простые магазины, в которых путник найдёт всё необходимое, туристические фирмы, которые всегда помогут найти нужный корабль и сориентируют в пути, складские помещения, хранящие множество товаров, которые ждут отправки.
Найти нужный корабль было не сложно, благо воздушный порт практически пустовал. А вот подойти к грифону Бри не решалась, тот вёл активную беседу с кукольником, и напряжение между собеседниками оградило их от внешнего мира плотной стеной.
- Может, нам стоит подождать пока господин Леонардо улаживает свои дела? - обратилась кобылка к своему спутнику.

Отредактировано БиС (2016-06-13 21:10:11)

0

75

Хоть Лео и не хотелось вновь выслушивать реку яда из пасти пузатого единорога, он всё же не смог сдержать злорадной улыбки, слыша, как горячо любимая кукольником сцена гремит в проходе малого трюма.
- Ой, да не кипятитесь вы так. Там максимум, что могло поцарапаться - это колёса. Но они ведь постоянно царапаются о дорогу. Так что ничего страшного.
Затем он с хитрым прищуром повернулся обратно к пускающему пар из ушей недовольному клиенту.
- А вот про предоплату вы верно подметили. Если вы путешествовали столь же активно, сколь и бранитесь, то наверняка бывали в землях грифонов. А там действует правило, - Лео гротескно изобразил забывчивость, уставясь куда-то в облака и почёсывая клюв правой лапой. - Что бы это могло быть? Может вы мне напомните? А то я, желторотик такой, совсем запамятовал. Я ведь правильно выразился?
Грифон уже начинал чувствовать, что перебарщивает. Ещё немного, и он сам выйдет из себя, начав отстёгивать "комплименты" жирному грубияну. Так что ему пришлось слегка поубавить язвительность, проскальзывающую то и дело в голосе.
- В общем, правило таково - деньги вперёд. Причём полную сумму.
Да, а ведь грифон хотел, от хорошего настроения, сделать скидку... но единорог приложил все усилия, чтобы избежать подобной участи. Но не хватало одной детали, некоего стимула, чтобы окончательно склонить кукольника к реализации своего запроса.
- А иначе... - грифон скосил глаза себе за спину. - ... иначе мне придётся скомандовать Раену вытаскивать из трюма вашу сцену. О, поверьте, аккуратность ему наверняка надоест очень быстро, так что церемониться второй раз он уже не станет.

+1

76

Это было комично. Грифон и кукловод сейчас вправду выглядели, как два барана, которые поутру столкнулись на мосту и не хотели давать друг другу пройти. Вот только у второго барана на это были весьма понятные мотивы, а второй просто... ну, был упрямый. Клоду пришлось сильно напрячь слух, чтобы слышать речь грифона. Куклы все ещё трещали, как заведенные. Пожалуй, не будь это его куклы, Клод давно бы в них что-нибудь кинул, чтоб они заткнулись.
- НИЧЕГО СТРАШНОГО? НИЧЕГО СТРАШНОГО, КАПИТАН? А ЕСЛИ БЫ ТВОЁ КОРЫТО ПОВОЗИЛИ ПО ЗЕМЛЕ, А ЕЩЁ ПОПРЫГАЛИ НА НЕМ? ЭТО ТОЖЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО? ТЫ СОВСЕМ ГЛУПЫЙ ЧТО ЛИ?!
Клоду тоже приходилось кричать. Скорее даже визжать. Его голос стал дрожать и от этого выглядел ещё смешнее. Если бы вы спросили Клода почему он так делает, то он бы конечно ответил, что из-за шума кукол, но на деле капитан его просто бесил и ему хотелось орать на него. Жеребец всей душой верил, что сейчас он выглядит страшно, но на деле это было крайне смешно.
- МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ ГРИФОНЬИ ЗАКОНЫ! Я ПУТЕШЕСТВОВАЛ ТОЛЬКО ПО ЭКВЕСТРИИ, ЯСНО? И ПУТЕШЕСТВОВАЛ ДАЛЬШЕ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ПЬЯНКА-ГУЛЯНКА-КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ В ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ КРИСТАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ! ТЫ ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАЙ, КАПИТАНЧИК. ТЫ... ТЫ НЕ ШАНТАЖИРУЙ МЕНЯ. Я ВЕДЬ ПОЖАЛУЮСЬ КУДА НАДО. Я... Я УВАЖАЕМЫЙ ПОНИ.
Жеребца всего трясло от злости. Сейчас он выглядел как настоящий шаблонный злодей из сказок для жеребят, когда главный герой загнал его в уголок, как грифон сейчас своими словами, и он полностью растерян. Однако, капитану удалось найти то самое слабое место жеребца. Сцена.
- Ты... ты просто олух!
Уже тише сказал Клод и, поняв что некуда отступать, достал из кармана мешочек с битсами, досыпал туда, сколько нужно. Теперь там была ровна та цена, которую просил грифон. Клод не обманывал его. У него пускай и был неприятный характер, но он никогда не отличался враньем. Он молча подал ему мешочек с монетами, чтоб тот мог пересчитать, и, чуть ли не пуская пар из ноздрей, оттолкнул капитана и рванул к своей драгоценной сцене.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+2

77

Грифон посторонился, пропуская рванувшуюся к кораблю тушу с торжествующим видом проводил взглядом единорога, который спешил к своему сокровищу. В мешочке, который тот ему дал, была действительно полная сумма настоящих, крепких Эквестрийских битов. Лео даже подкинул на лапе мешочек, чтобы вновь услышать переливчатый звон соударяющихся круглешков металла. Затем он спрятал его себе за пазуху и, повернувшись к кораблю, прокричал:
- Раен! Лети сюда!
Подождав, пока тот преодолеет путь между собой и своим капитаном, грифон тихо, словно опасаясь, что копошащийся в трюме пассажир их услышит, сказал полуроботу:
- Так, вторая палуба, третья каюта слева. Вот ключ, - грифон достал связку ключей и снял с металлического круга один, с плоской овальной головкой. - Если попросит, дай ему фонарь. Хотя... вообще, обустрой его по возможности, пока я кораблём занимаюсь. Всё, давай. - окончил брифинг капитан.
Вот, первый настоящий клиент за последние несколько дней, оплативший по счёту монетой, хотя сделка и висела на волоске, готовая сорваться от любого лишнего слова. Но всё обошлось. "Чёрт, а много тут таких... тяжёлых?" - подумал про себя Леонард. Не понятно, какой из смыслов слова "тяжёлый" он имел ввиду. Возможно, даже оба сразу. В любом случае оба варианта отрицательно сказывались на его работе, тормозя либо корабль, либо сделки.
Собравшись с мыслями, грифон направился к кораблю, дабы подняться уже наконец в воздух. Всё равно порт пустовал. Последний раз захотев убедиться в отсутствии потенциальных клиентов, Лео осмотрел пространство вокруг... и увидел две заинтересованные морды, неотрывно следящие за ним издалека. Одна из них принадлежала среднего роста бэтпони, а другая... какому-то диковинному существу с хвостом вместо крупа, имевшему жёлтый окрас. Грифон смутился от такого внимания. Если они наблюдали и предыдущую сцену, то он перед ними выставлял себя не в лучшем свете.
- Эй, вы, двое, тут что, театр? - несколько резко ответил на их взгляд Лео.

+3

78

Вокзал Кантерлота --->
     Кантерлот оказался красивым городом, даже с точки зрения нага, не привыкшего к таким тяжёлым, приземлённым, монументальным строениям. Широкие улицы, по которым туда-сюда сновали как простые пони, так и запряжённые в повозки и кареты, были совсем не похожи на тесные проходы бродячего города Шаск, где каждое здание опускалось на песок там, где захотелось его обитателю и зачастую при этом не учитывались нужды тех, кому вздумается пройтись по вставшему на привал городу. Атрибутом пустынного поселения была неизменная тень от навесов, перекрытий и палаток, а здесь солнечный свет заливал дороги, не опаляя, но мягко согревая воздух.
    "Чудная страна Эквестрия!" — который раз подумалось Ссаайру. — "Чудная, но хорошая."
     Змей полз по каменному тротуару, стараясь держаться поближе к своей спутнице. Это успокаивало как его, так и окружающих, которым, наверное, казалось, что с сопровождающим странный чужак находится под контролем. И ведь насколько разительно отличались пони этого города от Понивилльцев! Если там один испуганный крик моментально разнёс весть о "монстре у ворот" и несколько кварталов городка враз опустели, то здесь мало кто вообще обращал внимание на необычно выглядящего туриста. А если кто и замирал в удивлении, то быстро очухивался и бежал дальше, по своим делам. В какой-то момент проснулся Мелочь и хотел было прогуляться в поисках чего-то, нужного ему, но внял строгому голосу змея и остался в сумке. Ну или просто испугался шумной обстановки вокруг, кто его знает, этого мехового прыгуна.
     "Одна улица" оказалось немалым расстоянием. Равно как и "один проспект". Вот "один переулок" оказался поменьше. Зато на улице и проспекте оказалось больше достопримечательностей, о которых увлекательно рассказывала спутница змея. Внимание Ссаайра привлёк один из домов, который благодаря удачному использованию стекла и ажурных узоров казалось лёгким и воздушным. Конечно, весил он не меньше, чем соседние массивные туши из камня и бетона, но что-то в нём было.
     Но даже этому изящному, фактически летящему строению было далеко до величественного дирижабля, парящего над пристанью, к которой Ссаайра привела пони. Восхищённый взгляд змея моментально прилип к этой машине. "Нам бы в пустыню такую штуку", — подумал он. — "И тень и передвижное жилище. Интересно, как оно не падает? Чудная страна Эквестрия!"
     А возле корабля громко спорили двое — пони и грифон. Экспрессии единорога в смешном цилиндре позавидовали бы даже лучшие актёры театра Третьего Оазиса, с каким пылом он фонтанировал эмоциями и собственной слюной, отстаивая свою точку зрения! Грифон же был поспокойнее.
     — Да, пожалуй, не хотел бы я мешать им общаться, — ответил Ссаайр подруге. — Мне и так придётся почаще напоминать себе, что конкретно этот грифон — не из пустынных налётчиков. Не стоит накалять обстановку невежливым вмешательством.
     Спустя какое-то время грифон и пони, похоже о чём-то договорились. Ссаайр не понял, о каких таких корытах шла речь, но пару метафор запомнил и взял на вооружение. А Леонард же, если это был он, заметил туристов и окрикнул их. Ну... Вернее, он их фактически послал. Но за неимением иных вариантов и такое начало диалога сойдёт.
     — День добрый, капитан! — крикнул змей в ответ. В диалоге с грифоном он чувствовал себя увереннее, поскольку уже видел таких существ. — Позволите украсть у вас буквально несколько минут? У меня есть пара вопросов о ваших сородичах. Вы бы очень нам помогли.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-06-15 18:04:08)

+2

79

Кобылку выросшую в Кантерлоте, даже если и под ним, мало чем удивишь, но габариты воздушного судна и впрямь поражали. Пока жеребец фонтанировал экспрессией, а грифон, видимо, еле сдерживая себя, настаивал на своём, соразийка рассматривала дирижабль, впрочем, закончить ей не дали:
- Эй, вы, двое, тут что, театр?
- Простите, - крикнула Бри, - ...мы просто не хотели вмешиваться в Ваши дела, - подойдя поближе, она продолжила, - Здравствуйте. Моё имя - Брайт Сайд. А это, - бэтпони указала на своего спутника, - Ла' Ссаайр и у него к Вам есть дело.
Предоставив дальше говорить нагу, в конце-концов, это дело чисто его народа, Брайт отступила немного в сторону, чтобы не мешать, и продолжила своё визуальное знакомство с кораблём. Солнце уже было поднято и уж точно бы резало фестралке глаза, ведь утром оно самое белое, если бы не очки, так что её обзору ничего не мешало, впрочем, будь освещение тусклее или сама кобылка поближе к дирижаблю, она бы справилась гораздо лучше, но пока ей и этого хватало.

0

80

Закончив с обустроиством повозки-сцены в трюме, киборг неспешно начал выбираться наружу, и едва не столкнулся лоб-в-лоб с пассажиром, и его до сих пор верещащими куклами.  Их крик довольно долго действовал ему на звуковые датчики, поэтому первое что сделал Раен едва выбравшись на палубу, яростно гаркнул инфрозвуком на двоих деревянных пегасов. Вдобавок от его крика активировались браслеты, и с негромким "Брэмс", высосали часть энергии из кукол, заставляя их не только замолчать, но и опуститься на палубу, словно они устали.
- Раен! Лети сюда!
Киборг кивнул, и обойдя грузного пони, рысцой засеменил к Капитану, словно верный пёс, жаждущий приказаний хозяйна... Ну или как кот, который удачно сходил к марте.
Краем глаза Раен заприметил пару "зрителей", но решил пока не сообщать о них грифону. Как и о помаде, которая до сих пор была на морде Леонардо.
"И как этот жиртрест её не заметил?"
- Так, вторая палуба, третья каюта слева. Вот ключ, - грифон достал связку ключей и снял с металлического круга один,- Если попросит, дай ему фонарь. Хотя... вообще, обустрой его по возможности, пока я кораблём занимаюсь. Всё, давай.
Киборг осмотрел ключ. Он был  с плоской овальной головкой, но по сути ничем не отличался от обычных ключей.
Кивнув в знак согласия, робот дождался когда Клауд выйдет наконец из трюма, и лапой махнул ему последовать за ним.
В темном корридоре Раен молча выдал Клауду лампу, не дожидаясь просьб. Киборгу просто не хотелось снова слушать какие-либо замечания или язвы, т.к. он опасался сорваться и высказать всё что он думает об этом жмоте, т.е. провалу маскировки.
Подведя к нужной каюте и отперев её ключом, Раен сначала зашёл сам, проверил обстановку, удовлетворённо кивнув, протянул ключ пассажиру, и после ушёл обратно наружу, оставив Калуда в одиночестве.

0

81

Заметил ли жеребец, который Клод, выходку Раена? Конечно, блин, заметил! Эти куклы были дорожи ему всего на свете. Они были ему и мамой, и папой, и тетёй, и детьми, и друзьями, и всем, кем угодно. Поэтому толстяк буквально поперхнулся недовольством, едва увидев что с ними сделать Раен. Посмей он лишь дотронуться до них, жеребец бы заорал так, что тот оглох бы. Так что тут началось страшное. Клод заревел, аки дикий зверей, и кинулся к Леонарду, тыча ему прямо в лицо своими куклами. Клоду было абсолютно плевать на то, что грифон с кем-то там разговаривал и вообще был занят. Ведь задели его кукол!..
- Посмотрите! Посмотрите что натворила твоя уродина! Мои куклы сломали! Это не какие-то там безделушки, они магические! Вы... вы знаете сколько они стоят?! Сначала вы разломали мою сцену, а теперь ломаете моих кукол! Какое право он имеет?! Какое право ВЫ имеете? У вас самый отвратительный сервис, который я когда-либо видел. Вы куда больше смахиваете на каких-то пиратов, которые совсем не думают о чужом имуществе!
Явно не лучшая реклама. Особенно для порта, в которой уже помаленьку стали собираться пони. В том числе фестралочка и таинственный змеепонь. Клод не обратил на них ровно никакого внимания. Зато его крики были явно им слышны. И все бы хорошо было, если бы Клода и его вещи не трогали, но нет. Даже в таком случае жеребец придумал бы как закатить скандал.
- Будь уверен, капитанчик. Я считаю каждый битс, который вы должны будете заплатить мне за эти разрушения... Скажите спасибо вашей уродине.
Единорог зловеще блеснул глазами. Жеребец должен был бы идти с роботом, но ему вовсе не хотелось покидать свою сцену. Впрочем, тот уже пошел. Клод решил проследить за ним и по возможности выдать пару "ласковых" слов.
- Какой же ты урод. Должно быть твоя мамаша была той ещё распутницей. Фу, какая рожа... Словно лепрекон обнял лицо какого-нибудь маньяка.  Нет, нет, нет! Похоже на заобнятое до смерти авакадо. И лишь наполовину это будет похоже на твою рожу. Боже, да тебе только выступать в цирке уродов!
Подобные колкости от нелюбителя газет бедному киборгу пришлось выслушивать всю дорогу до каюты. Жеребец пускай и зашел туда, но лишь шаги Раена затихли, сразу выскочил наружу и со всех копыт кинулся к своей сцене, не забыв и кукл с собой захватить.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+2

82

Зрители "концерта" наконец решились подойти к грифону и тут же на перебой начали с ним говорить. Пони представила себя и своего спутника и затем "вышла из игры", предоставив говорить своему змеехвостому товарищу, чем тот и не замедлил воспользоваться:
— Позволите украсть у вас буквально несколько минут? У меня есть пара вопросов о ваших сородичах. Вы бы очень нам помогли.
- Хм, сородичах? Знаете, я давно уже не был на родине, да и связи никакой там не поддерживал. По своим причинам. Так что мои знания могут сильно отставать... Ну вот опять. - вновь закатил глаза грифон, когда увидел несущегося к нему на всех парах пассажира. Тот уже издалека начал новый поток ругательств, довольно быстро подойдя в плотную и начав тыкать в Лео своими куклами, которые действительно выглядели хуже, чем обычно.
- Ррхх, да успокойтесь вы. - грубо оттолкнув кукол от своей головы, с раздражением ответил горе-делец. - Ну, подзаправите их там своей магией... шмагией, не знаю. Сами куклы-то целы. Давайте, в каюту уже.
Лео начал заметно уставать от придирок кукольника. К тому же то, как он называл старпома, начало выбешивать не хуже "капитанчика". Надо будет выяснить, что он сделал с куклами и почему. Но кое-что всё-таки проняло в словах толстяка. Слишком уж часто он слышит слово "пират" в свой адрес последнее время. Это не могло не волновать грифона, чья жизнь и свобода висит над пропастью на тонкой нитке его инкогнито для окружающих.
- Эх, прошу прощения. - Вновь обратился Леонард к Ла'Ссаайру. - Попадаются же такие. Вобщем, хорошо, на пару вопросов я ответить смогу. Только быстро. Нужно сниматься, пока этот жиртрест ещё к какой-нибудь мелочи не прикопался.
С этими словами грифон медленным шагом направился к трапу, поманив за собой змеехвоста и кобылку. От острых глаз грифона не ускользнул тот интерес, с которым последняя разглядывала его "Звёздочку". "Может её тоже на экскурсию сводить... если попросит?" - подумал он про себя.

Отредактировано Leonard (2016-06-16 09:55:37)

+2

83


     — А господа, которых я ищу, сами находятся в отдалении от вашей родины, я полагаю. Видите ли, в чём дело — к югу отсюда есть пустыня Сан-Паломино, вы наверняка про неё знаете, и там произошёл инцидент... Группа грифонов-налётчиков напала на наш клан, — Ссаайр осёкся, но быстро вернул на морду доброжелательное выражение. — И, помимо прочих разрушений, они украли довольно важную для моего народа вещицу, Седар'Искер. Она выглядит как набор золотых колец для хвоста. Такие с резьбой и гнёздами для драгоценных камней, но самих камней внутри нет. Вы не встречали таких ребят? Они могли попытаться продать это украше... ни... е.
     Речь змея, сопровождаемая неопределёнными жестами копытами и помахиванием хвоста затихла, когда из-за спины капитана показался тот экспрессивный единорог. Вблизи он оказался несколько больше, чем казалось издалека, когда Ссаайр и БиС наблюдали за происходящим со стороны. И толще. Наг неосознанно приподнялся на хвосте, чтобы казаться выше агрессора. Тот наседал на капитана, потрясая какими-то штуками... Это куклы? Так он действительно из театра! "Свой клоун на корабле это шикарно!" — подумал Ссаайр, обнажив клыки в весёлой улыбке.
     Простите, что он собрался сделать с авокадо? И лепрекона туда же?! Прям вот так вот, на всеобщее обозрение выставлять свои обнимательные предпочтения... Чудная страна Эквестрия. Ссаайр покачал головой, продолжая довольно скалиться. Знать бы ещё, что такое "лепрекон".
     — А он смешной, — прокомментировал происходящее змеепони, когда они вместе с капитаном двинулись к сходням на корабль. — Вы держите его на случай, если на судне кончится еда? У этого товарища внушительные габариты. В общем, не знаете, капитан, где можно искать таких ребят? Очень уж хочется отбить Седар'Искер. Хоть это и сложный момент.

+1

84

Ещё немного и БиС начала бы развлекаться тем, что считала доски и находила какие длиннее, какие короче, но, на счастье, по крайней мере, для разума кобылки, но, вряд ли, для капитана, "прилетел на всех парах" разярённый единорог. Его звериный рёв было слышно издалека, особенно, бэтпони, а уж его крики на грифона, вообще, нещадно били по чувствительным ушам соразийки. Первым порывом было расправить крылья и нашипеть на наглеца, но сдерживающие ремни отрезвили.Ох, Луна, это не выносимо! Ночь, зачем ты нас сделала такими?! Даже шляпка и грива не спасали. Бри не выдержала и прижала уши к голове копытами, крепко зажмурившись, впрочем, она на забыла о своей "маскировке", поэтому левое было прижато ещё и шляпкой. Небо и звёзды, он скоро уймётся? И из-за чего весь сыр-бор? Из-за кукол! Ну, отняли у них немножко магии, подумаешь. Хотя, может, это единственные "существа" о которых он заботится, значит, забота ему не чужда, тут его можно понять. Фух, ну, хоть отошёл. Стоп. Это же тот самый робот.Да? По мере отдаления "тяжёлого" пассажира, Брайт становилось легче, поэтому она отпустила уши, не забыв поправить шляпку. А ведь ругаться он так и не перестал. И как у него язык поворачивается на подобные выражения? Впрочем, один из тренеров гвардии мог и похлеще что-нибудь выдать.
- Попадаются же такие.
- Да уж, "повезло" Вам, - с этими словами Бри посмотрела на капитана, - А это что? Неужели это ещё с Гала, какая-то кобылка писала, что его поцеловала, но он уже должен был заметить, или это свежий след? Ну, он же капитан, может быть и популярным. - Эм... Капитан Леонардо. Верно? У Вас тут что-то на перьях, - кобылка обозначила примерное положение следа губной помады копытом, но так, будто её мордочка - зеркало для грифона.
А у него интересная расцветка. Не львиная и не орлиная. Впрочем, похоже на сокола по цветам. Ещё эти перья на голове так забавно топорщатся. Откуда же такой окрас шкуры? Не помню такого. Хватит, пялиться невежливо.

+2

85

Киборгу стоило титанических усилий не сорваться от сказанных о его предках гадостей. Ладно бы оскверняли его, благо не такой уж и красавец, но чтобы этот жирный жиропуз упоминал своим грязным вонючим языком мать Раена, которую он к сожалению не помнил?!!
Это было нереально удержать в себе, но выплеснул ярость киборг по другому. Очень холодную, и пугающе тревожную ярость.
Он сделал вид что уходит, а на самом деле притаился за углом, все тише и тище стуча копытом по дереву, имитируя удаляющиеся шаги.
После, едва Клауд рванул обратно наружу, киборг подставил толстяку подножку, и пока тот бочкой катился по корридору кубарем, успел поймать фонарь, чтобы он не дай бог разбился и вызвал пожар, а после быстро погасил его.
После чего магическим глазом дождался когда толстяк со стоном начнёт поднимаясь озираться и... быстро и безшумно проливетировал к жеребцу на своих крыльях так, чтобы негодяй как следует разглядел смертельно приближающийся к нему красный глаз.
Напугав тем самым Клауда до мочеиспускания, киборг не остановился, а пролев над жертвой дальше по корридору, тихо приземлился, включил фонарь и симитировал приближающиеся шаги, вышел к месту где валялся Клауд. Притворившись недоумённым, словно это не он пугал кукольника, Раен поднял фонарь повыше, а после протянул копыто лежачему, без корысти предлагая помощь.
Принял ли толстяк её, или нет, но на палубу вышли они одновременно. Заметив как Клауд стремится к своей поклаже, киборг пожал плечами, потушил фонарь, и повесив на место, вернулся к Капитану за дальнейшими указаниями.
Меж тем Леонардо как-раз заканчивал с кем-то говорить, и к удивлению робота это оказался какой-то монстр наполовину пони, на половину змея.
"Никогда не видел никого подобного..."
Спутница же "монстра" была вроде обычной кобылой, только вот... ему показалось странным, что она пристегнула свои крылья ремнями под одеждой. Причём застёжка была очень тугой и очень болезненной.
"Почему она мучает себя?"

0

86

У этого жеребца были чертовские хорошие голосовые связки, которым позавидовала бы сама Рэрити. Клоду явно стоило петь в оперном театре, да вот как-то не сложилось. И посему жеребец использовал свой голос совершенно не в том направлении. На бедного Раена вылился такой поток ругательств, что вашему верному рассказчику стыдно их описывать. Так что вам стоит лишь представлять себе какой поганой и грязной была его речь. После выслушивания такого (да ещё с такой громкостью!) каждому нормальному пони обязательно захочется помыться. Благо в порту сейчас не было детей. Хотя, даже некоторые работники порта, которые и сами не выбирали выражения, поторопились сделать вид, что ничего не услышали. Ор Клода распространялся далеко за пределы корабля. Казалось, этим голосом можно было пилить деревья... или убивать поней. Вот уж действительно боевая машина судного дня. Сложно сказать сколько длилось это ужасное мучение. Оставалось лишь надеяться, что психика бедных пони не сильно пострадала, хотя какой там... Даже самый стойкий не выдержал бы. Клод, аки быстрая атомная бомба, выскочил наружу и вновь понесся к Леонарду быстрее ветра. Похоже, это уже вошло в привычку. Жеребец хромал (или старался хромать) и не переставал выть, как сирена.
- ВОТ! ВОТ! Вот из-за этого вашего урода я упал и сломал копыто! Я не могу ходить! Вы нанесли вред моему здоровью! Мне!!! Моей сцене! Моим куклам! Что ещё вы сможете отнять у меня? Отвратительно! Просто отвратительно! Я буду жаловаться! Самой Принцессе Селестии! Посмотрим что она скажет, когда она узнает, что ВЫ сотворили со мной. Вы не капитан! И он не помощник! Вы какая-то шайка бандитов, которая калечит бедных пони!
Голос толстяка, конечно, приятнее не стал, но он хотя бы перестал орать. Небольшая передышка, но неизвестно насколько долго он сможет молчать. Клоуд сверлил взглядом грифона.
- Я требую принять меры! Пусть ваш...ваш... уродец понесет заслуженное наказание! Он подставил мне подножку и покалечил меня! Что за хулиганство! Ребячество! Если вы действительно справедливый капитан, то вы должны наказать его! Сделайте что-нибудь, иначе я точно буду жаловаться!
Брякнул жеребец и топнул передним копытцем о палубу. Он, конечно, ничего не сломал. Максимум сильно ушибся, ведь его бедное тело сильно ослабло под всем тем слоем жира, которое ему проходилось постоянно таскать на себе. Жеребец так чертовски правдоподобно хромал и изображал сломанное копыто, что и придраться было тяжело. Толстяк уперся "здоровыми" копытами о доски и стал гневно глядеть на Леонарда, словно говоря, что если тот ничего не сделает с бедным Раеном, то Клод закатит новую истерику. Что тут сказать? Капитаном корабля всегда было нелегко быть.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+3

87

Грифон посмотрел на нага с лёгкой толикой сочувствия. Да, грифоны издревле были склонны к мародёрству. Налёты, грабежи, сопровождавшиеся разрухой и даже жертвами - всё это неотделимая часть грифоньей природы. В цивилизованной части континента научились с этим бороться. Да, жёстко, а иногда даже слишком, зато эффективно. Но даже там были сбои, доказательством чему служил... сам Леонард и его "Звёздочка". Однако в варварских окраинах, вроде той же самой Сан-Паломино, правосудие существует лишь фиктивно. Так что ничего удивительного. В какой-то момент Лео даже стало стыдно за свой народ, да и за себя самого, отчего он даже отвёл взгляд от участливых глаз собеседника. Однако отвечать надо, ибо это был единственный способ для грифона вернуть себе честное имя... и алиби.
- Где искать, хм... Ну, раз вы говорите, что кольцо без камней, то в землях грифонов им особо ничего с продажи особо не перепадёт, так как брак. Если, конечно, у них нет своих ребят для сбыта или заказчиков... ну ты понял. В Эквестрии с этим, возможно проще. Тут особо к товару не придираются, так что могут с руками оторвать. Но в любом случае вы их вряд-ли так просто найдёте. Пошарьтесь по подозрительным лавочкам или вроде того. Это всё, что я могу сказать... а?
Лео повернулся к спутнице Ла'Ссаайра, так как та окликнула его как раз в конце рассуждений.
-  У Вас тут что-то на перьях... - пони погладила себя за щёку, и немного растерянный капитан провёл всей пятернёй по тому же месту на своей морде, чтобы убедиться, что там. На лапе отчётливо отпечатался размазанный след чужих губ, покрытых помадой.
"Я что, с ЭТИМ от самого Кантерлота шагал?" - заметно изумился грифон - "Какого дьявола меня никто не предупредил?! Да как же так-то?! Я же выглядел глупо!"
Грифон выругался про себя, ожесточённо очищая свою морду от коварного следа. Закончив с этим, грифон вновь посмотрел на БиС и вдруг смутился, что предстал перед ней с такой "отметиной". Чтобы как-то оправдать своё позорное "бегство", он с ноткой неуверенности в голосе произнёс:
- Ладно... мне это... надо уже взлетать... приятно было поболтать, счастливо. - Спешно произнёс он и уже было намеревался исполнить свою задумку, как послышался уже осточертевший ему вой, и через пару мгновений перед ним красовался "изувеченный" толстяк. Вопрос, как же он так быстро добрался, раз хромает, сразу же потерялся среди оскорблений и нытья "обиженного". Чуть позади него семенил сам виновник происшествия, с интересом наблюдая за происходящим. Вот и настал момент, когда надо брякнуть своим званием и возыметь влияние на подчинённого. Честно, Лео не хотел строго его отчитывать и вполне ограничился бы красочной постановкой... но как отнесётся к этому Раен? с укоризной во взгляде, словно говорящем, "за что же ты так со мной", Лео наклонил голову в бок и взглянул на киборга. Тот, как ни странно, стоял спокойно... и вдруг подмигнул ему. Лео так же незаметно подмигнул ему в ответ, и, напустив себе суровости на морду, вновь повернулся к кукольнику.
- Не беспокойтесь, сейчас мы всё уладим. Раен... подойди ка сюда. - уже привычным до жути слащавым тоном капитан подозвал к себе матроса.
Когда тот подошёл, Лео, не смотря на него прямо, что тоже обычно нагоняло жути на матросов, продолжил всё тем же тоном:
- Я что тебе сказал сделать, а? Правильно, аккура-а-атно погрузить сцену этого господина и довести его в каюту. А ты что устроил? Какая искра в твоей голове побудила тебя ломать марионеток, а? - капитан наконец повернулся к полуроботу, глядя ему прямо в глаза. - Ты что, не мог всё сделать как надо? И что это за представление такое? Какого ляда ты меня позоришь перед всеми? Смирно, когда с тобой капитан разговаривает! - Гаркнул Лео. Раен с готовностью встал постойке смирно, крайне убедительно изобразив страх наказания на морде. - Матрос должен защищать честь корабля, честь своей команды! Какой же ты матрос после этого?! Ты всего лишь кусок металла, ведро с гайками! Ты не лучше марионеток, что ты так "удачно" сломал!! Что за детские игры?! Что за дурачество?! Это ты так мне отплатил за то, что я согласился взять тебя на корабль?! Ты хочешь в тюрьму, да, в казематы замка?!! Ну так я тебе это устрою, крыса портовая!!!
Капитан уже разошёлся не на шутку, погрузившись в роль. Он уже откровенно орал на Раена, подойдя в плотную и нависнув над ним. На последнем слове он даже замахнулся лапой, словно хотел ударить бедного старпома, дабы окончательно утвердить себя перед кукольником в качестве сурового капитана, с которым шутки плохи. Ещё немного простояв так, с поднятой лапой, словно сдерживал себя, чтобы не ударить, он уже тише, но всё ещё на высоких тонах сказал:
- Три. Три недели полной уборки корпуса, включая борта и аэростат. Утром, в обед и вечером. И чтобы я видел отражение своего клюва на покрытии палубы!
Закончив представление, Лео мягко сказал кукольнику, чтобы тот вернулся в свою каюту. Дождавшись, когда тот, наконец, вернётся на корабль, капитан наклонился к Раену и чуть слышно сказал ему:
- А теперь серьёзно. Ну зачем ты даёшь ему поводы лишние для скандала? Ладно дверь в трюм, там действительно тесно, но куклы-то зачем портить? Тебе нравится вот это всё выслушивать? Будь сдержаннее в следующий раз, хорошо? А теперь иди канаты отвязывать. Взлетаем.
Лео взобрался по трапу на борт и, кинув короткий взгляд на БиС и нага, словно бы извиняясь, что им пришлось лицезреть всё это безобразие снова, исчез в двери к проходу на нижние палубы.

Отредактировано Leonard (2016-06-17 07:11:12)

+2

88

Раен ожидал что Клауд снова побежит выть к Лео, но всё же не смог не закатить глаза, когда это случилось. А ведь он надеялся, что тот "скример" достаточно напугает жеребца.
Во время "доноса", киборг стоял далеко и словно бы не был причастен к словам к его персоне. Когда же грифон убийственно и вымученно пронхил глаза робота своим взглядом, робот поспешил тайком подмигнуть, пока Клауд не обернулся в его сторону.
Лео похоже понял этот жест как и надеялся красноглазый, поэтому ничего не предвещающе хорошего тоном, скомандовал:
...Раен... подойди ка сюда.
Киборг робко подошёл к Капитану, утнкнув виновато морду в пол.
Тут оба разошлись вовсю. Грифон рвал и метал, срывая связки на старпроме всё сильнее, а киборг испуганно сжимался всё глубже.
Когда же Леонардо замахнулся на Раена, тот окончательно "мимикрировал" в железный шарик, с смешно торчащими из него четырьмя копытами, хвостиком и "ирокезом" на верхушке. Ах да, ещё были сильно зажмуренные глаза.
Три. Три недели полной уборки корпуса, включая борта и аэростат. Утром, в обед и вечером. И чтобы я видел отражение своего клюва на покрытии палубы!
"Шарик" очень жалобно пискнул, и медленно покатился от грифона.
Едва же Клауд покинул палубы, Раен подкатился обратно к грифону, и из окружности "вылупилась" голова.
- А теперь серьёзно. Ну зачем ты даёшь ему поводы лишние для скандала? Ладно дверь в трюм, там действительно тесно, но куклы-то зачем портить?
-Капитан, да вы что!-шёпотом возмутился киборг,-...не трогал я его кукол! Вы бы сами не грохнулись бы на палубу если бы летали целый день, а потом растратили бы все силы на такой ор, который они устроили? Они не сломаны, просто "разрядились" слегка. Это как "усталость" у живых!
Тебе нравится вот это всё выслушивать?
-А как бы вам понравилось бы, если бы о вашей маме начали говорить гадости?! Пусть делает в мой адрес что хочет, но свою возможную семью я так осквернять не позволю! Пусть радуется, что только одной подножкой отделался.
-...Будь сдержаннее в следующий раз, хорошо? А теперь иди канаты отвязывать. Взлетаем.
-Попытаюсь.-буркнул киборг, возвращаясь в нормальное состояние, и неспешно засеменил выполнять приказ Капитана.

+1

89


     — Пошарьтесь по подозрительным лавочкам, — ответил пернатый капитан.
     Видит солнце, пусть здесь оно и сковано колдовством правителей, но видит солнце, шанс найти Седар'Искер в местных подпольных лавках... Грифон сказал, это брак. И он прав, украшение действительно выглядит недоделанным без своего главного элемента — камней, вставляемых Лордом на время ритуала. Наг снова подумал, что скорее реликвию переплавят на монеты, чем он успеет её найти. Что ж теперь делать-то...
     Змей покосился на грифона и двоих пони с дирижабля, затем на свою спутницу. Кажется, она говорила, что бросила службу, чтобы послоняться по миру в своё удовольствие. Да и дирижабль ей явно интересен. Может... Но ведь Седар'Искер где-то здесь! Даа, где-то. Где-то в государстве, в несколько раз большем всей пустыни, если наг верно помнил карту. И как его тут искать? Обыскать всех сомнительных дельцов — нереально.
     А знаешь что, Ла'Ссаайр? Прими уже это, как факт. Шаск для тебя закрыт. Здравствуй, метка изгнанника Ат'. Всё, к шакалам их. Они откупились тобой от злых судеб, чтобы загладить вину за потерю реликвии перед духами пустынь. А ты откупишься ими от своей судьбы, от необходимости искать какую-то безделушку, которую и в глаза-то не видел ни разу. Вы в рассчёте. Несколько жёстко, но иначе и не получится. И вообще, ты же как-то хотел начать новую жизнь? Вот она! Новее не придумаешь, даже если захочешь!
     Тем временем капитан судна, зачем-то стёрший с лица красную отметину, скрылся где-то в недрах корабля, толстый клоун тоже куда-то ухромал, а на палубе остался лишь второй член команды. Как же его назвал кэп...
     — Я прошу прощения, э-э-э... Товарищ... не-капитан. А куда вы полетите?

+2

90

Только Бри собиралась облегчённо выдохнуть, как кукольник вновь "разгорелся". Да, потушите его уже кто-нибудь! - кобылка даже поморщилась, - Вот уж, действительно, тяжёлая личность. Что-что? Не расслышала. Ах да, это невозможно! Ещё немного и Селестия прилетит на этот шум. Копыто у него сломано, как же, ни единого лишнего хрусточка-шлепочка не было, пока он шёл. Сцену с куклами я ещё могу понять, но это. Может, он, вообще, сам споткнулся. Хотя, да, скорее ему поставили подножку, чем случилось что- то другое. Не хотелось бы с таким лететь. А, хотя, он же что-то орал про кристаллизацию и Кристальную Империю. Стоп, кристализация - это... Что? Ах, точно! Шайнинг! Принцесса Каденс! От нетерпения поделиться внезапно нагрянувшей мыслью, Бри быстро и мелко перебирала копытами, при этом было стойкое ощущение, что чем дольше она пробудет в этом предвосторженном состоянии, тем ярче будет "вспышка". Стоило капитану смущённо капитулироваттся, как соразийка сорвалась с места и стала напрыгивать круги вокруг нага.
- Полетели. Полетели. Полетели! Принцесса! Малышка! Полетели?!
- Я прошу прощения, э-э-э... Товарищ... не-капитан. А куда вы полетите?
- Можно я отвечу? Можно? - бэтпони задрала вверх копыто, будто всезнающая школьница, впрочем, разрешения она не дождалась и прыжком вскочила на ноги, - В Кристальную Империю!
Отпрыгав, наконец, свои восторги, кобылка резко осадила себя и смущённо потупилась.
- Эм. Простите, я, порой, не могу себя удержать. Господин, эм...Старпом? Найдётся у Вас место ещё для двоих пассажиров? Ах, да, и сколько оно будет стоить?
Я сильно удивлюсь, если места нет. Тут на борту, наверняка, нужно осваиваться неделями и без карты или проводника можно запутаться.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей