My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 151 страница 180 из 207

1

Большая площадь, на которой, без сомнения, главной достопримечательностью является красивое Кристальное Сердце, расположенное ровно посередине. Оно вырезано из голубого кристалла и подпитывается хорошим настроением жителей империи.Сердце защищает империю от нападений и плохой погоды, также влияние сердца распространяется на всю Эквестрию (так же можно предположить, что "северные сияния" во вселенной Эквестрии появляются так-же при помощи кристального сердца). Этот артефакт расположен в самом основании Кристального замка, тоесть в самой середине города. В былые времена тут часто проводились Ярмарки для поддержания духа местных жителей. На краю площади же расположена статуя дракончика по имени Спайк средних размеров, удерживающего Кристальное Сердца. Некогда Спайк спас Кристальную Империю и жители её выражают ему свою благодарность в таком вот виде.
http://i.imgur.com/HbiExq9.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:58)

0

151

[AVA]https://derpicdn.net/img/2012/7/21/51266/large.png[/AVA][NIC]Akuta[/NIC][STA]Weaver of lies[/STA]Квест "Зов Древних", пост №152

На секунду белое зарево замерцало, словно отражая, как замешкался разум многопланового существа. Затем, Акута выдала короткую фразу одновременно и в головах детектива с арканистом, и отовсюду сразу:

- О... ясно. Ваш ответ меня удовлетворяет.

И всё, не более. Пленники пограничного измерения не могли знать, что там щелкнуло в сознании Ткача Лжи, что она задумала. Но перемена настроения божества была явно на лицо. В конце концов, не дав им насладиться тишиной, громогласная речь снова зазвучала в этом белесом склепе вселенной:

- Вы оба ответили правдиво. Истины нет, потому что есть бесконечно много углов зрения на неё. Правды нет, потому что двоичный критерий справедлив только для одной точки зрения из множества. Услышать это от таких как вы было неимоверно важно для меня. Но более всего для меня имеет значение, что вы не лгали ни себе, ни мне, говоря эти слова. Это позволяет сделать мне новые выводы. Итерации можно продолжать бесконечно, но хотя бы единожды, я позволю себе наблюдение. Вы уже неимоверно заинтересовали меня. И теперь, мы можем говорить о заключении сделки.

Акута выдержала паузу, чтобы до её смертных собеседников дошли её мысли, и продолжила:

- Вы подтверждаете идею о том, что исключительной истины нет. Таким образом, я прихожу к тому, что нет и её антагониста - абсолютной лжи. Следовательно, моя миссия не имеет смысла. Но что насчёт моих собратьев? Достоверно довести эксперимент до конца я могу, только сделав его максимально чистым, насколько это возможно. Общее доказуемо через частное. Я оставлю Эквестрию в покое, и буду следить за всем Извне. Если вы одолеете моих собратьев, я сделаю вывод о бесполезности и ненадобности нашего предназначения - или как минимум, о его ошибочной трактовке. Ежели они вас низвергнут, мне не останется ничего, кроме как продолжить итерации... покуда не найду ещё подтверждений идее. Сделка наша проста - одолейте моих братьев и сестру в той мере, какая возможна для вас. Принесите мне их Элементы Раздора. Я буду ждать вас у Изначального Разлома. Как только вы это сделаете, я запечатаю вашу реальность Извне и более ничто не потревожит ваш мир. В знак доброй воли я даю вам свой Элемент Раздора - Ложь. Воспользуйтесь им мудро, он позволяет распознать любую неправду. Соблюдение сделки находится в наших общих интересах. Я буду сильно разочарована, если вы потерпите поражение.

Перед двумя пони в белой пустоте всплыли чёрные контуры образов антиподов Элементов Гармонии.

http://s018.radikal.ru/i526/1706/88/e43cc1b7f586.png
http://s013.radikal.ru/i322/1706/3b/dc3dc9ac061e.png
http://s016.radikal.ru/i334/1706/4f/7dbae13b2f5c.png
http://s018.radikal.ru/i519/1706/3f/e3f9dccbbd1b.png
http://s018.radikal.ru/i505/1706/b1/865c23067acf.png
http://s019.radikal.ru/i608/1706/aa/d1745dfd394c.png

Через пару мгновений они растворились в воздухе, кроме Скрещенного Ока. Этот теневой образ немедленно превратился в реальный артефакт, и с приятным звоном упал прямо к копытам двух единорогов. Первый элемент раздора, Ложь, явил себя миру.

- Вам нужны ещё пять таких. Чаша Излишеств, Веретено Кошмаров, Амулет Ярости, Сердце Странника и Астра Пустоты. Я покину город, но понадобится какое-то время, чтобы прорехи в мироздании исчезли. Полный комплект артефактов решит эту проблему. Могу только пожелать вам успеха, мои маленькие пони.

Наличие артефакта рядом позволяло не сомневаться в искренности Акуты. Но и доверять ей до конца не стоило. Божество больше ничего не молвило, только лишь открыло стабильный портал рядом с жеребцами, ведущий обратно на площадь Кристального Города.

+3

152

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/I4E9L.png[/AVA]
- Ммм, - Рэн слегка скривил губы в знак понимания. - Нежить. Все ясно.
Грубо. Зато честно. Нарит не видел смысла лгать, прикидываясь, что все в порядке и ему нравится столь подробное... описание анатомии железного умертвия, как не видел смысла искать благозвучные термины, которыми можно было бы обозвать это явление. Нежить она и в Зебрике нежить, и неважно кто ее создал, зачем и каким образом. Впрочем, ничего удивительного в создании разумного и чувствующего некротрона не было, так что отношение к нему у воителя фактически не поменялось.
Рэн отошел от железного к грифону и взвалил пернатую тушу себе на спину, чтобы оттащить к обозу и... тут же пожалел об этом. Немертвый понь, наверняка из благих побуждений подхватил израненную кобылу на спину и... собрался лететь? с ней во дворец. Реакция Нокля была мгновенной.
- Идиот! - Целитель молнией метнулся к своей пациентке и моментально, но вместе с тем бережно подхватил ее в телекинетическое поле, отобрав у расторопного, но не слишком сведущего в оказании первой помощи пегаса. Его можно понять, зачем учитывать такие тонкости, если из живой плоти в тебе остались глаз да мозги. - Угробить ее хочешь? - глаза обычно робкого лекаря метали молнии, а от вздыбившейся шерсти он казался раза в полтора крупнее. - А если у нее скрытые переломы? Или внутреннее кровотечение? И ты там своими копытами что-то надломил? Защимил? Сдвинул?
Нарит снова уложил кобылку на носилки и бережно погладил по голове.
- Все хорошо, скоро тебя вылечат, - после чего накинул на Ликвидатора упряжь носилок. - А ты, если так хочешь помочь, вези ее. Бережно.
- Дворец там, - меж тем вклинился в разговор Рэн, опасаясь, что с Нокля станется и этого железного в медпункт отправить за такую оплошность. - Иди вместе с обозом, вам помогут.

+2

153

Киборг скривившись как от зубной боли, кивнул на комментарий солдата.
"В чем-то он прав. Я нежить, только не из костей и истлевшего мяса, а металла и мёртвой органики. Хоть по идее это не одно и то же, но мертвец он и есть мертвец?"
От мрачности Раена отвлекли очень неожиданно, и с той стороны, откуда он "нападения"и не ожидал.
- Идиот! Угробить ее хочешь? -взревел было целитель, уже летя к роботу и применяя телекинец, чтобы снять носилки, но Раен скорее рефлекторно, чем специально, тут же выставил правую переднюю ногу в сторону доктора, словно говоря "стоп!", а вместе с этим жестом, браслеты на  ногах киборга тут же вспыхнули красным светом камней, и с протестующим "брэмс!", телекинез целителя был поглощён, заполняя резерв робота на целую четверть.
"Вау! Как же его это разозлило... Ну спасибо, док! Теперь до дворца точно хватит" подумал Раен, но к целителю обратился с очень возмущённой мордой.
-Доктор, я тут, грент вас побери, для кого пятиминутную лекцию читал о состоянии пациентки?! Вы чем слушали-хвостом?? Повторяю для "особо внимательных"...-красный глаз яростно загорелся, и прямо между Раеном и Ноклем появилась отсканированная проэкция Бис, которую киборг показывал до прихода группы Хагриму, но теперь она была в трехмерном формате,-...у неё БЫЛИ очень множественные трещины всего скелета. Сейчас благодаря вашему заклинанию Они срастаются, хотя этого недостаточно до полной стабилизации.-скелет сарозийки сменился на её кровеносную систему, а после на органы.-...внутренних кровопотерь к счастью нет, а вот из органов сильнее всего пострадал мозг, от сотрясения...
Обрывая проэкцию, робот активировал крылья и совершенно не шевеля ими, вертикально взлетел.
-...За её сохранностью полностью несу ответственность Я! Так что прошу, Доктор, прислушайтесь к моей просьбе-помогите тем, кто сейчас нуждается в вашей помощи БОЛЬШЕ, чем мы! И да, спасибо за помощь.
И более не слушая ничего в свой адрес, Раен быстро полетел в сторону указанную Рэном.
Не смотря на очень большую скорость, воздушные потоки не пытались сорвать БиС со спины, а просто ласково гладили её шёрстку, вызывая ощющение щекотки.
-...извини за этот бардак. Иногда проще сделать, чем долго объяснять "конкурентам" чем твоя кандидатура лучше.-виновато обратился он к Бри через плечо,пока они летели.
-А на счёт твоего вопроса... Просто люблю отвечать прямо по существу, и когда мне отвечают тем же. Как говорят, лучше горькая правда.

->>>>>Кристальная Империя » Центр города » Кристальный замок

+1

154

До неё всё-таки дошло. Кармин слушал Акуту лишь вполуха, не находя в себе мотивации переварить каждое слово. Этот его словесный выпад, похоже, заставил выгореть слишком много энергии. Он безразлично смотрел на "землю", вяло подтягивая магией разбросанные маску, очки и шлем.
"Она уйдёт. Хотя бы она. Только кошмар не кончится. А я ведь один. Я, принцессы, да эти шестеро кобылок. Кто ещё? Хоть кто-то?" - его взгляд тут же метнулся к книге. Быстро подтянув её щупальцем, он начал остервенело листать страницы.
Он начал тихо задавать себе один и тот же вопрос: "Где ты?"
Он ведь даже не знал, что за существо было там, внутри. Но оно вело его так долго, что невообразимо было его отсутствие даже в виде постоянно меняющих очертания символов Арканы. Он поднял взгляд вверх и увидел перед собой шесть элементов Раздора, один из которых теперь был в его когтях. Буквально - он схватил артефакт, стоило тому коснуться земли. Любой чужой артефакт в мире пони не должен был касаться их копыт.
- А его он вернёт, Акута? - спросил Кармин. - Или ты вернёшь? Или скажешь, что для этого нужно собрать все шесть и с ними - шестерых всадников Апокалипсиса?
Ему сейчас было не по себе. Им хватило бы одного набора из шести артефактов. Что же будет, если в самом деле наберётся шесть душ, в которых пустили корни пороки? Но тогда его элементом будет не ложь.

Эти мысли притягивали и отталкивали его, тщетно пытаясь подействовать на инертные теперь нервы.

+1

155

С мелкими, но множественными трещинами по всему скелету, особо ни на что не повлияешь, не вскинешь голову, не топнешь раздражённо копытом, не расправишь собственные крылья. Нет, можно, конечно, это всё и сейчас проворачивать, но потом понадобится нечто большее, чем боевое медицинское заклинание и доза обезболивающего. В общем, БиС спокойно лежала, никак не вмешиваясь в происходящее вокруг. Хотя, кое-чем полезным она могла заниматься без вреда для здоровья, она слушала.
Ну, ощущения меня не обманывали, меня снова знатно помяло. Ссадины, синяки и трещины, совсем как тогда. И укачивает, тоже, как тогда. Хорошо, что телекинез не успел меня снова поднять, меня бы точно ушатало.
Когда же Раен взмыл вверх, кобылка поспешила прикрыть глаза, комфортнее всего это получилось сделать копытом, чтобы свет не слепил и мелькающие виды не утомляли голову. Идеально было бы задремать, но встречные потоки воздуха напоминали телу, что оно находится в полёте, поэтому сон отступал на уровне инстинкта. Да и киборг обращался к фестралке, надо отвечать, а то переживать начнёт.
- Та, не страшно, зато эффективно, - кобылка улыбнулась, что отразилось на голосе, но со следующей репликой кольта нахмурилась, - Разве тебе самому от этого не больно? От правды о себе? Даже высказанной тобой же... Я вот быстро забываю о том, что тревожит меня, и не люблю напоминаний, даже собственных, сразу "погружаюсь". Хм... Даже не знаю, что лучше. - голос фестралка даже не пыталась повышать, она привыкла к тому, что собеседник в воздухе её слышит, ведь раньше она летала только в компании сородичей. Хотя, такой полёт, на железных чужих крыльях, без каких либо собственных телодвижений, сложно назвать обычным. В общем, странная штука - привычка.
----------> Кристальная империя.Центр города. Кристальный замок

Отредактировано БиС (2017-06-21 22:47:43)

+2

156

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №160

Площадь постепенно была взята под контроль военными силами в городе. Сначала здесь появились передовые отряды наритов, которые помогали горожанам и устраняли порталы. Затем появились бойцы яков с провиантом для жителей. Они также подавляли тварей порталов в тех местах, где таковые еще имелись. К моменту прибытия трех отрядов с главами армий, Кристальное Сердце было полностью взято под контроль, а все беженцы с площади были эвакуированы.

Лидеры наритов, принц Резерфорд, и принцесса Каденс окружили Кристальное Сердце. Принцесса готовилась прикоснуться к нему, когда город неожиданно вновь шарахнуло землетрясением. Бойцы с трудом удержались на ногах. Эпицентром толчка оказался как раз артефакт Империи. Что-то в нём изменилось. На мгновение над городом мелькнул призрачный силуэт ужасного облика огромной Акуты, а затем растворился в небесах. Кристальные шпили вздохнули свободно, а количество порталов резко сократилось. Но появился один новый, совсем рядом с Кристальным Сердцем.

***

Лоусон видел, в каком ужасном состоянии сейчас пребывает наследник рода Вондеркрафт. Его запретный фолиант так или иначе был изменён из-за воздействия Акуты, сокрыв от арканиста его потустороннего наставника. Надолго ли и как - детектив не знал. Но как только божество безмолвно открыло портал в их родной мир и затихло, по страшной книге прошлась рябь потусторонней энергии, и на мгновение на поверхности листа мелькнули тайные символы, чтобы тотчас исчезнуть. Сын Араба дал знать, что его не изгнали. Но если для дела требовалось сыграть роль побежденного, что ж, он мог это себе позволить. Ведь своего они добились.

Детектива насторожило то, с какой жадностью в богомерзкий артефакт вцепился Кармин. Тем не менее, упрекать его он не стал, ведь цена, которую пришлось заплатить за эту вещь - была воистину велика. Тильмид буквально выгорел на глазах Ларса Лоусона, и физически, и морально. Самому детективу досталось меньше. В основном, пострадало только душевное спокойствие. Но решимость ещё теплилась в его душе. Решимость покончить со всем этим раз и навсегда.

- Вондеркрафт, поднимайся. Мы должны идти. Через рябь портала я вижу, что на площади собралось крупное воинство. Что мы скажем Каденс и тем, кто с ней? Я больше не собираюсь потакать рассеянной Акутой лжи или играть в тайных героев. Мы расскажем ей всё от корки до корки, и если придётся, отдадим артефакт. У нас должны быть союзники в этой борьбе.

Пространство "Завесы" начало меняться, как бы подгоняя героев скорее покинуть эту пограничную зону. С уходом Акуты подпространство постепенно залечивало свои раны. Это выражалось в том, что оно пыталось вытолкнуть из себя чужеродные элементы. Портал в Эквестрию стал постепенно затягивать двух жеребцов, пока их не выкинуло самым неприличным образом на площадь, прямо к подножию Кристального Сердца.

0

157

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA] ---Кристальный замок--->>>
В город медленно, но верно возвращалось спокойствие. Порталы постепенно затухали в небе, разношерстные иномирские твари более не подкарауливали за каждым углом, а пони потихоньку разбредались по своим домам, по стеночке обходя вооруженные отряды яков и наритов. Все было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Шарз быстрой рысью шел по улице, возглавляя свой небольшой отряд, рядом недовольно пыхтел принц яков, ему, молодому и горячему, все никак не получалось смириться с тем, что не нужно никому чистить морду, чуть позади слышался стройный перестук копыт местных стражей. Неожиданно воздух над головой отряда вспорола пара черных с белой каймой крыл - огромный, размером с пони, ворон пронесся над рядами воинов и резко пошел на посадку рядом с головой колонны. Несколько раз хлопнув крыльями птица приземлилась и, неловко пробежав, мгновенно обратилась в хрупкую кобылицу, облаченную в черный перьистый плащ и шлем-маску, изображающую вороний клюв.
- Порталы закрываются, комендант, - зашелестел голос кобылицы, которая, казалось, даже не заметила идущую рядом принцессу. - Даже те, которых не касалось наше волшебство. Либо йерь отступает, либо, что более вероятно, планирует какую-то хитрость. Пока что это все, что я могу сказать.
- Спасибо, Ксилла. Чем еще обрадуешь? - кивнул Шарз, поворачивая голову к главе врановых рыцарей.
- Город постепенно очищается. Площадь чиста, только в ее центре я присутствует крупная аномалия. Пока что мы ее не трогали. Там дежурит Ферал с его воинами, ждут ваших распоряжений.
- Принято, - кивнул старик, ускоряя шаг.
Площадь встретила их разрухой и запахом сырого эфира, витающим в воздухе. Опасности, по крайней мере явной не было, все пространство оцепили смешанные войска наритов и яков, которые почтительно пропустили подоспевших командиров.
К отряду трусцой подбежал крупный, на голову выше самого Шарза, угольно черный нарит чей доспех дополнял густой плащ из волчьей шкуры. Голова хищника стала частью шлема воителя, отчего казалось, что жеребц и волк стали чем-то единым. Он не сказал ни слова, только скупо кивнул принцу и смерил Каденс пристальным взглядом желтых, как мед, глаз. Ферал никогда не был особо разговорчив, сейчас же и вовсе не считал нужным тратить слова.

0

158

Revelation #9

Он был здесь. Кармину стало спокойнее. Ему не придётся быть одному против тех, кого он не мог победить. Ничто больше не тревожило его сейчас. Его мысли превратились в едва заметное жужжание где-то на задворках сознания. Ни связности, ни смысла.
Но этот ступор прервал детектив, сказав, что им нужно было уходить. Он сказал, что за порталом были чьи-то войска. Должно быть, кристальные пони успели воспользоваться тем, что Акута так долго возилась с ними.
Лоусон сказал, что они должны были всё рассказать. Что они должны были отдать артефакт. Арканист медленно повернул голову к нему, вперившись потусторонним взглядом в его глаза. Пока он говорил, его щупальца надевали на голову маску, очки и шлем, и убирали артефакт в сумку на поясе.
- Мы скажем. Но не дадим. Пони не должны касаться. Ни одно существо. Найдут носителей. Осквернят. Нельзя. Не знают, как сопротивляться. Не знают сверхъестественного. Они одни. Я не один. Я знаю.
Портал вытянул их, вынуждая Кармина встать. Когда пони оказались на площади, он почувствовал, как его ноги коснулась забытая до поры булава, и вяло поднял её когтистой лапой. Подняв взгляд, Вондеркрафт вновь оказался в ступоре.
Имя Сомбры было первым, что пришло ему в голову. Их было так много, таких, как он, таких разных. Старик и впрямь такой не один. Где они были? Только зачем тут яки? Что успело произойти?
Единорог оглядел всю площадь и наткнулся взором на правительницу Кристальной Империи. Повесив оружие на пояс, он направился прямо к ней, игнорируя окружающих.
- Скажем только ей сейчас. Мы не знаем их. - монотонно произнёс Кармин, обращаясь к Лоусону.

Отредактировано Carmine (2017-06-20 17:32:51)

+1

159

Квест "Зов Древних", пост №164

Лоусон вроде как не одобрил желание Кармина оградить пони от влияния артефакта, но их уже выбросило в реальный мир и особо пререкаться времени не было. Перед двумя жеребцами предстала Кристальная Площадь во всей красе, которую буквально заполонили полчища солдат. Просто стражниками их назвать язык не поворачивался. Были здесь и могучие воители яков, и странные, тёмные единороги, абсолютно явные сородичи Сомбры. На какое-то мгновение детектив даже подумал, что их забросило в альтернативную реальность, где Король добился власти над миром. Но тут рядом ровным строем стояли и привычные кристальные стражи, сверкая на солнце своей прекрасной кристальной бронёй. А ближе всех к Кристальному Сердцу, и соответственно, двум посвященным в таинство жеребцам, была сама Принцесса Каденс. Она с тревогой посмотрела на жеребцов, отметив все странности арканиста, и тотчас молвила:

- Приветствую, Лоусон. Я рада, что вам удалось выбраться. Что же произошло?

Она знала детектива, и это стало очевидно для Вондеркрафта. Детектив наверняка зашёл к ней, прежде чем отправиться на поиски "просвящённых". Все воины позади принцессы насторожились, кто-то взялся за оружие, выпятил рог, но никто пока не нападал. Ларс Лоусон тяжело вздохнул, бросил взгляд на арканиста, и начал говорить:

- Мы добились успеха. Акута отступила. Но это не полноценная победа. Древний заключил сделку, по которой мы должны одолеть его собратьев, и принести некие артефакты, Элементы Раздора, принадлежащие им. И тогда Акута запечатает наш мир извне, залечит раны мироздания, нанесённые незваными гостями. Мотивирует она это тем, что более не видит смысла в захватнических деяниях, коль абсолютных истины и лжи не существует. В какой-то мере, советник Принцессы Луны оказался прав.

- Весьма странное заявление от того, кто называет себя Ткачом Лжи. Не знаю, можно ли ей верить. Но я верю вам, Лоусон. Однако, поверят ли вам другие? Нам пришлось обратиться за помощью к нашим соседям и самым неожиданным союзникам, чтобы спасти Империю. Они захотят ответов - заявила Каденс, услышав историю от Лоусона.

- Конечно, я понимаю. Всё не так просто. Мой соратник утверждает, что эти артефакты не должны касаться копыт пони. Не должны осквернить этот мир. Он опытный арканист и сведущ в материях, далёких от этого мира. - ответил на это детектив, пока не став раскрывать, что один из артефактов они уже получили. Он был в больших сомнениях. С одной стороны, сокрыв элемент, они избегали множества проблем, связанных с толкованием этого явления у их не самых спокойных союзников. С другой - детектив опасался, что каким бы мощным арканистом ни был Тильмид, скверна Древних возобладает над ним. Он уже видел первые ласточки.

- Лоусон, а что стало с мистером Кёрзом? Вы ведь его искали. Неужели он не вернулся с вами? - задала неожиданный для детектива вопрос принцесса.

Детектив оторопел, услышав это. Перенесённые потрясения совсем выбили его из привычного мироощущения. Он и забыл, что один из его соратников попросту... не вернулся назад.

- Я... я сожалею. Мы потеряли его. Не могу знать, выжил ли он. - только и выдавил из себя единорог, начиная мять свои изорванные одежды.

- Понятно. Знаете, лучше об этом его супругу оповещу я. Ещё ведь есть надежда. - сказала Каденс, но Лоусон её уже не слушал.

Тем временем, по толпе воинов пронёсся гомон. Не все из них слышали, о чем толкует лидер Империи с двумя неожиданно появившимися пони. Яки и нариты, как гости, стояли чуть поодаль. И их уже начинало раздражать, что у пони какие-то свои беседы.

- ЭЭЭЙ! Да что вы там шепчетесь-то, в чём дело, выкладывайте! - заорал принц яков в типичной для него грубой манере. Резерфорд, кажется, узнал Вондеркрафта.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/456-1469524854.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-06-22 17:38:34)

0

160

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA]
Магическое возмущение, о котором говорила Ксилла, дало о себе знать практически сразу. Не прошло и минуты спокойного пребывания воинов на площади, как рядом с Кристальным Сердцем возникла парочка из пони и... того, что, возможно, когда-то было пони. Глава Рейвеннайтов среагировала мгновенно. Нет, она не отдавала приказа о нападении, не плела страшных заклинаний - просто взмахом копыта привлекла внимание своих воинов и вот уже несколько наритов в перьевых плащах, вынырнули из толпы как бы между прочим заключая тварь в кольцо. Они не проявляли агрессии - это могло привести к неприятным последствием, рядом с недопони находилась принцесса и артефакт. Последняя, впрочем, отнеслась к искаженному спокойно, а значит и темным, наверное, не стоит спешить с действиями. До первого резкого движения незнакомца.
Шарз же, отделившись от своей свиты, напрямую направился к принцессе и ее потерянным знакомым. Торчать позади аликорницы и изображать вежливого подхалима в то время как в мир попыталась проникнуть могущественная йерь, у него не было никакого желания. Пусть расстояние между ними и было приличным, но гул голосов не смог укрыть весьма интересного разговора от все еще чуткого слуха старого воина. И содержание его было таково, что Шарз просто не мог себе позволить изображать вежливое неведение.
- Я бы не стал слепо верить гостю из-за грани, мастер Лоусон, не так ли? - произнес нарит останавливаясь рядом с принцессой. - Чем бы ни были эти элементы раздора отдавать их йери - все равно что самим класть голову на плаху, - он переел взгляд на странное существо, сопровождающее детектива. - Что это за артефакты? В чем их сила? Где они находятся? Как они влияют на пони, на мир, на природу? И наконец,
что вы успели пообещать?

+1

161

Лоусон как бы невзначай перехватил инициативу в разговоре, оставив Кармину обводить взглядом собравшихся солдат. Он особенно пристально разглядывал наритов, все ещё верный своему интересу к тем, кто был близок и непохож на пони. Только вот кто-то из них явно не был в настроении радужно принимать гостей из другого измерения. Десять воинов во врановых доспехах окружили их, привлекая внимание Кармина.
Ему понравился их стиль.
Широко открытые глаза, в которых не было ни толики эмоций, будто не пропускали ни одного квадратного дюйма стали, ткани и кожи. Наконец, взгляд его остановился на кобыле, которая стояла прямо перед ним. Посмотрев ей в глаза, Вондеркрафт наткнулся на непроницаемые стёкла.
Что-то заставило внутренние глаза арканиста открываться один за другим...
Но чей-то голос заставил его вздрогнуть и повернуть голову к источнику звука. Лоусон даже не потрудился говорить тихо. Монотонный голос Тильмида, взглянувшего на детектива, наконец приобрёл ледяные нотки.
- Дурак. Лоусон. Почему дал услышать? Знание привлечет мух. Поработят всех ради силы, - он посмотрел на остальных. - Не повторяйте ошибок, вы все. Молчите. - Теперь он обратился к нариту, говоря с явным нажимом, - Мы никому не верим. Это ответ на все твои вопросы. На остальные я просто не знаю ответа, - с помощью заклинания Кармин немного усилил свой голос и обратился ко всем, кто был на площади. - Одна ушла. Ещё пятеро остались. Когда исчезнут все, мы победим. Вы можете помочь или уходить.
Наконец, он обратился к союзникам:
- Следующий. Следующий Древний. Изгоним их. Времени слишком мало. Нельзя тратить его.

Отредактировано Carmine (2017-06-29 15:33:55)

0

162

Квест "Зов Древних", пост №170

Если между Лоусоном и Каденс установилось некое взаимопонимание, то остальные не выказывали его признаков. Не в меру любопытствующий нарит-командир тут же стал требовать ответов и критиковать их решение. Вондеркрафт, как и опасался детектив, стал упираться и поучать остальных. А уж принц яков никогда чуткой дипломатией не отличался. Следом за выступлением Шарза, вперёд вышел и Резерфорд, однако, не уловив тонкостей разговора, просто встрял в него со своей линией.

- Яки спасли вас! Пони должны быть благодарны якам! Не иметь от нас секреты! Союзники так не поступают. Что принёс враг?!

- Принц Резерфорд, прошу вас, угомонитесь. Вас, командующий Шарз, я тоже попрошу не оказывать столь сильного давления на этих джентлькольтов. Они через многие прошли, чтобы помочь нам отвадить врага. Им удалось сделать то, чего мы не смогли бы добиться оружием никогда - убедить врага в том, что его действия не имеют смысла для его собственного мировоззрения. Акута ушла, и если нам удастся прогнать и её собратьев - она запечатает раны мироздания с помощью артефактов, что при себе имеет каждый из Древних. Эта информация досталась нашим друзьям дорогой ценой. Я верю им, как себе. - попыталась снизить напряжение принцесса Каденс своими вкрадчивыми речами.

Лоусон подошёл к арканисту, поведение которого заметно изменилось с момента взятия артефакта. В нём стало гораздо больше чуждого, и дело было не только в искаженной внешности.

- Кармин... - попытался достучаться до единорога Лоусон, но потом позвал его по-другому имени, не видя должного эффекта - ...Тильмид. Пожалуйста, сбавь свою спесь. Я понимаю, что тебе многое открылось сегодня, такие знания не каждому дано вынести. Но Гэбриел был прав в одном - нельзя недооценивать других. Возможно, яки, нариты, кристальные пони - все они знают о Древнем Ужасе гораздо меньше тебя. Но в этом, слышишь, в этом мире - они весомая сила. В борьбе с Древними нам нужны союзники. Твоё поведение может их у нас не только отнять, но и сделать их врагами.

Проницательная принцесса поняла, что один из Элементов Раздора как раз таки был оставлен Акутой этим двоим. Чуткий Шарз и нетерпеливый Резерфорд наверняка скоро дойдут до этой мысли и сами, и тогда начнется скандал. Играя на опережение, принцесса предложила следующее:

- Кармин, Лоусон, послушайте. Вам не обязательно нести эту ношу с собой. Вы можете оставить артефакт на сохранение в Кристальной Империи, где никто к нему не прикоснётся, под защитой дворца. Эту будет самым разумным решением. Нам не нужно создавать лишний фактор, который вызовет споры.

- Но ведь если враг оставил оружие, им следует воспользоваться. - не согласился с этим принц яков, недобро глядя на арканиста.

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

+3

163

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA]- Ты можешь верить или не верить кому или чему угодно, - холодно ответил Шарз, глядя не в меру наглому спутнику детектива прямо в глаза. - Но ты являешься сюда после разговора с Владыкой Лжи, притащив потенциально разрушительный артефакт и заявляешь, что тот, кто превратил ваш город в руины внезапно захотел уйти. Более того, когда ему принесут другие такие же артефакты, он извинится, отстроит мир и удалится восвояси, - командир сделал небольшую паузу, чтобы абсурд сказанного дошел до всех присутствующих. - И мы должны в это верить? Не будет этого.
Нарит повернулся к принцессе, которая с каждой секундой теряла репутацию разумной и дальновидной правительницы. Верить на слово своим подчиненным - это хорошо. Ничто не говорит о том, что именно они сейчас лгут, не сказал этого и Шарз. Однако что заставило эту кобылу думать, что Акута выполнит свое обещание?
- Принцесса, - коротко сказал единорог, - я несомненно ценю профессионализм ваших специалистов и не прошу недоверять им. Однако слепо верить в сказки Акуты... это слишком даже для... - "даже для светлых" хотел сказать он, но вовремя оборвал себя, заменив не слишком лестный для всей светлой расы эпитет на чуть более нейтральное, - неразумных жеребят.
В воздухе стало ощутимо попахивать скандалом. Правитель яков, которого небо наградило силой, верностью, воинским мастерством и львиной храбростью, но обделило умом, тем-не-менее уже чувствовал, что его, как и всех остальных, пытаются держать за дурака, а потому злился. Сам Шарз уже обдумывал как, в случае продолжения цирка с доверием к словам йери увести своих воинов из этого клуба самоубийц, когда голос подала Ксилла.
- Принц Резерфорд, вы храбрый воин и талантливый стратег, - певуче проговорила она, обворожительно сверкнув обнаженными в улыбке клычками, - однако когда дело касается тонких материй, лучше предоставьте это колдунам, мы пока не знаем, можно ли эту вещь в принципе использовать, - после глава врановой стражи повернулась к своему командиру и, даже не подумав приглушить голос, продолжила. - Командор Шарз, действительно, не стоит так давить на этого пони. Бедный жеребенок, очевидно, считает себя избранным, от того, что возможно стал проводником воли Ткача Лжи. Однако, если мне будет позволено, я скажу, чем сложившаяся ситуация грозит не только этому городу но всего мира, - кобылка грациозно выступила вперед, полукругом обойдя Лоусона и Кармина. Темные стекла вороньей маски поблескивали, подобно настоящим птичьим глазам, скрывая взор кобылы, но Шарз был уверен, колдунья видит гораздо больше, чем хочет показать. - Первый артефакт условно у нас, но есть еще и другие, у подобных Акуте тварей. Сама же Акута "ушла", познав тщетность бытия, но при этом просит принести ей другие "вещи". Однако к чему на самом деле это может привести? - Ксилла обвела окружающих пронзительным взглядом. - Древнее, могущественное создание вероятно получит силу еще пятерых подобных себе. Силу, которую она, очевидно не может получить самостоятельно и явно не направит на выращивание садов в ледяной пустыне. Принцесса права, ту вещь, которую вы приволокли на материальный план нужно максимально изолировать от пони. Использовать ее силу - неразумно, мы не знаем, как оно влияет на пони. Отважным разведчикам несомненно, стоит оказать помощь и дать отдохнуть, после того как расскажут все, что они сумели узнать о тварях. Далее действовать по обстоятельствам, но точно не заключать с Пришлыми никакизх договоров. Конечно, принцесса, окончательное решение остается за вами и только за вами. Как и последствия этого решения также лягут на ваши плечи, - с этими словами колдунья коротко поклонилась Каденс и отступила, вновь встав по левое плечо от Шарза.

+3

164

Все эти голоса, все эти слова теперь сбивали ослабленного арканиста с толку. Он прикрыл лапой глаза и попытался сосредоточиться и понять, что пошло не так. Белый шум мыслей понемногу стихал.
Слова Лоусона. Спесь. Союзники. Враги. Что он сделал? Не сказал ни слова. Хуже. Сказал, что ничего не скажет. Они недовольны.
Слова Тёмного. Недоверие к Акуте. Он не понял, что Кармин не верил ей так же, как он.
Слова принца яков. Он был возмущён. То, что сказал Лоусон...

Другой голос. Она. Снова о том, что использовать этот артефакт. Но нет, она хотя бы это понимала. Но то, что она сказала затем, заставило Кармина скрежетнуть когтями по мостовой и уставиться на кобылу. Жеребенок. Она понимала, что говорит? Как она могла сделать этот вывод? Почему никто не понял до сих пор? Почему его слова были настолько...
Опустив взгляд и судорожно вдохнув, он постарался дослушать ее до конца, опасаясь снова вызвать шквал среди присутствующих, опасаясь потерять нить происходящего в грязи истерзанного разума. Спустя несколько секунд он заговорил низким и оттого хорошо слышным голосом:
- Не понимаете. До сих пор. Я не верю Акуте. Никому не верю. Не нужна её воля. Только наш мир. Уйти сейчас - безумие, большее, чем идти до конца. Нельзя оставлять артефакты. Смертные - как туман на рассвете. Бессмертные полны изъянов. Крепости гнилы и пронизаны червоточинами. Подобную силу можно доверить только истинным богам и потусторонним ужасам, крадущимся за пеленой, что отделяет нас от нетронутого измерения бреда. Тем, кто не знает ни утомления, ни страха, ни смерти.
Он, наконец, поднял голову.
- Ни тем, ни другим мироздание не оставило места в нашем космосе. Артефакты нигде не будут по-настоящему защищены. Даже если доверить их сёстрам-аликорнам. Два места, которые я мог бы счесть относительно безопасными, сейчас безнадёжно далеко. Мы должны забрать у Древних следующий артефакт. Соберем их все, сможем вернуться от мечей к оралам.
Единорог чувствовал неправильность в том, какой слаженной, в конце концов, оказалась его речь. Очевидно, артефакт уже сейчас скрывал от других его потрепанное состояние.

Помни уроки одержимости.

Отредактировано Carmine (2017-07-20 17:12:58)

+1

165

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №192

Выступление сразу нескольких ораторов повлекло за собой сначала всеобщее молчание, потом монолог самого носителя бремени артефакта, и наконец, ожесточенные споры: как только Кармин закончил говорить, окружающее буквально взорвалось возгласами - одобрения, несогласия, противоречия, испуга, недоверия, призывов к оружию. Громче всех ворчали яки, но и среди кристальной стражи нашли недовольные. Дисциплина наритов позволяла им не пускаться в словесные баталии, но если их лидеры перейдут на повышенные тона, молчать и они не станут.

- Я знаю этого пони! Я видел его на большом празднике эквестрийцев. Он изменился. Мы не можем больше ему доверять. Оружие врага нужно использовать против него, или сразу же уничтожить! Нельзя оставлять его тому, кто выглядит, как враги из-за грани! - громогласно орал Принц Резерфорд, тыкая своим массивным копытом в сторону арканиста. Его откровенно пугала и одновременно злила сама внешность Тильмида с его нынешними метаморфозами, она вызывала чувство отчуждения и отвращения у яков. Все они поддерживали своего повелителя воинственными возгласами.

- Принцесса, такое поведение недопустимо на территории ваших владений! Пусть союзники угомонят свой пыл, а этот дерзкий жеребец немедленно сдаст реликт под стражу! - воинственно молвил один из кристальных командиров.

Это продолжалось бы ещё долго, если бы Лоусон не подошёл к Каденс и что-то ей не прошептал почти под ухо. После этого, Принцесса магическим образом усилила свой голос и сказала:

- Господа, прошу всех успокоиться! Мы все здесь цивилизованные личности, и способны решать вопросы без конфликтов. Как те, кто внёс свой вклад в победу над Ткачом Лжи, мы должны решить, что делать с артефактом, оставленным после Древнего. Я призываю Принца Резерфорда, командующего Шарза, и Кармина Вондеркрафта с Ларсом Лоусоном голосовать за судьбу этой вещи. Я не отступлю от своих слов, и считаю, что артефакт необходимо максимально изолировать от контактов с окружающими. Кристальная Империя может обеспечить такой уровень сохранности.

Гомон немного притих, но тут же громче всех высказался Резерфорд:
- Не бывать этому! Это дар врага из-за грани. Дайте нам оружие Древних. Позвольте использовать против них. Мы сражались за вас в этих землях - но зло не остановится, покуда его не уничтожат. Яки не станут помогать тем, кто принимает решения, ведущие к гибели.

0

166

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA]Шарз хмурился, буквально шкурой чувствуя, как сгущается напряжение, ропот толпы, недовольные выкрики излишне патриотичных кристальных пони, к которым с уходом врага начал возвращаться весь их гонор, ворчание яков, которые в своей природной упертости не делали ситуацию лучше. Их место там, где надо действовать быстро и решительно, а не думать над проблемами чуждого артефакта.
- Говорят так, будто это над нашим городом только что небо плавилось, - негромко прорычал Шор, явно стараясь, чтобы его слова не достигли ничьих ушей, кроме, разве что коменданта и его спутников. Зная своего помощника, Шарз был готов поклясться, что если кристальный воитель попытается повторить вою претензию, Шор выскажет ем все, что думает. А то, что нарит-полукровка уже надумал много гадостей сомневаться не приходилось.
Ксилла, фыркнув, слегка приподнялась на задние копытцы и тихо зашептала коменданту в ухо кое-какие свои соображения. Кобыла... предложила план. План который возможно даже мог сработать и оставить всех если не удовлетворенными, то хотя бы привести к компромиссу. Трудное дело в ситуации когда одна сторона требует отдать артефакт ей, вторая отдавать его не хочет, а третья требует его немедленно использовать.
- Что ж, выскажусь и я, - негромко сказал Шарз обводя взглядом окружающих. - Все мы хотим изгнать йерей из нашего мира, и все стараемся избежать ошибок, которые могут привести к нашей гибели. Однако спешка в данной ситуации более навредит, чем поможет. Использовать артефакт - неразумно и опасно, мы не знаем, что он делает и как повлияет на наш мир.  Запереть его в Кристальной Империи? Это неплохой вариант, однако, как бы высоко ни было мое уважение к принцессе и ее воинам, на Империю уже однажды напал древний, и все мы видим, к чему это привело. Есть еще один вариант, - он обвел взглядом всех присутствующих. - Ксилла и ее воины могут наложить на артефакт печать, блокирующую его силы. Вещи необходимо будет назначить хранителя, того, кто либо уже подвергался его воздействию и сможет отличить его от собственных эмоций, либо же обладает великой волей, способной сопротивляться. Хранитель не сможет использовать артефакт, даже если его воля окажется сломлена, а сама вещь в свою очередь сможет контактировать исключительно с одним пони.
Таким образом мы получим возможность изучить вещь и понять ее свойства, при этом она не сможет навредить окружающим, даже если эти окружающие попробуют ей завладеть,
- он покосился на Резерфорда. - Что же до недоверия к юноше, ваше высочество, оно на мой взгляд необоснованно. Его внешний вид - явная боевая форма, как у Рейвеннайтов и Вульфгарцев. Нас же вы из-за этого не считаете врагами. Думаю, он примет свои нормальный вид сразу же как соберется с силами.

Отредактировано Сомбра (2017-08-02 20:18:09)

+1

167

Глупцы снова затеяли усобицу. Разерфорд все так же демонстрировал свою узколобость. Уничтожить, использовать. Не знает, о чем говорит, как и любой другой. Один из командующих местными силами требовал передать артефакт, обрекая его на попадание не в те руки.
Гвалт и ропот, крик и улюлюканье. И лишь один голос, руководствующийся разумом.
Лидер тёмных, Шарз, прислушался. Сила артефакта сейчас не нужна была Кармину, только его сохранность. Ему все равно не удалось бы обмануть Древних - ложь не была ни его натурой, ни страстью. Ему стоило бояться влияния совсем иной вещи.
Уголки губ единорога чуть приподнялись. Теперь ему было спокойнее, ведь не все союзники повернулись против него.
- Я готов на это, Тёмный. Мне не нужны артефакты, питающие Древних, только их разгром. Пусть колдуны сделают своё дело.
Поднявшись на задние ноги, Кармин зашагал к наритам. Порывы ветра, дующего ему прямо в лицо, трепал ткань намета - но лишь заставили его шаг стать увереннее. Ему слишком сильно хотелось узнать все то, что он не успел узнать от Сомбры. Сознание сравнивало его с мотыльком, летящим на свет, ведь эти существа могли оказаться теми, кто видел мир таким, каков он есть, и потому готовыми на довольно циничные меры.
Было ли это в их интересах?
Если так, то он будет мстить так же непримеримо, как мстил своим неисчислимым врагам.

"Но, если это не так, это будет великолепно".
- Только я не сменю облик, пока эта борьба не будет окончена. До тех пор кровь Зверя, чуждого сверхъестественному, будет мне верным соратником.

0

168

Квест "Зов Древних", пост №209

Вондеркрафта устроило предложение наритов, и он уже сделал шаг, чтобы согласиться. Но тут ему дорогу преградил детектив Лоусон, который пока ещё не высказал своё решающее мнение. Все, даже яки думали, что совет, несмотря ни на что, согласиться на предложение тёмных. Но слова детектива всех ошарашили:

- Нет, Кармин. Хватит этого самодовольства. Яки правы. Такую силу опасно давать тем, кто соприкасался с божеством напрямую - особенно арканисту, имеющему доступ и к другим разрушительным способностям. Тлетворное влияние иных пространств уже сказывается на тебе зримо - ты даже отказываешься принять естественный облик. Я не могу позволить тебе оставить артефакт у себя. Но под замком или заколдованный подавляющими чарами он не будет иметь никакой ценности. Дамы и господа, я видел достаточно, чтобы понять - Древние это величайшая угроза, которая когда-либо представала перед нами. Мы должны использовать все доступные средства. Принц Резерфорд, какие бы опрометчивые поступки не совершал, здесь оказался совершенно прав. Ситуация не терпит промедления - мы должны не разговаривать, а действовать. Пока мы здесь чешем языком, колдуем над артефактом, другие сущности разоряют наш мир. Акута ясно сказала, каковы его свойства - распознавать ложь, и точка. В борьбе с теми, кто подчиняет наших собратьев себе, это невероятно полезная сила. Я готов отказаться от его использования, но пусть другие наши соратники сделают это. Проверь мою искренность, если хочешь. Но готов ли ты отказаться от него?

Поднялся ропот и гомон, яки довольно заулюлюкали, а Резерфорд громче всех завопил:

- Сыщик дело говорит! В мире много лжи - там где не поможет сила, поможет истина!

Офицеры же кристальной стражи, все как один, выражали недовольство. Командующий стражей молвил:

- Возмутительно! Это скандал! Мощь такого уровня должна быть под замком. Нельзя верить богу Лжи, мы не знаем всех его свойств! Принцесса, это ваша земля, вы вольны наложить право вето на это голосование! Никто не поддержит это решение, кроме этого безумца.

Но Каденс осталась непреклонна:

- Совет есть совет. Если его члены так решили, значит так тому и быть. Мы можем только оказать поддержку нашим союзникам - и мы окажем. Уговор был таков, что наши спасители вернуться к себе домой после освобождения Империи. Но в силу всплывших обстоятельств, нам придётся продолжить военную освободительную кампанию - в глубь страны. Ещё многие города не освобождены, и я должна признать, что в принятом решении есть зерно рациональности. Но я настаиваю на том, чтобы артефакт был у господина Резерфорда - и ни у кого более. В его чести и искренности у меня нет никаких сомнений. Я думаю, господин Шарз не будет возражать против моей просьбы. Кармин Вондеркрафт, все ждут. Покончим с этим фарсом и отправимся в поход.

Все замерли, выжидающе глядя на то, как к арканисту подходит лидер яков, отпихивая Лоусона в сторону. Резерфорд молвил:

- Колдун, твоё время вышло. Все слышали решение совета, все знают волю Принцессы Кристального Края. Я ожидаю, будь же мудр.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/456-1469524854.jpg[/AVA]

0

169

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA]
Тихий вздох над правым плечом ознаменовал то, что несдержанный Калид набрал в грудь воздуха, дабы высказать детективу все, что он думает. Шарз успел только предостерегающе повернуться к своему помощнику, когда первое слово таки сорвалось с его губ.
- Кусок... - и... все. Полукровка шевелил губами, однако не издавал ни звука, а прочая пантомима была практически незаметна на фоне поднявшегося вокруг гвалта. Прочие нариты безмолвствовали, ожидая приказа своего Коменданта, и только Калидзар пытался донести до мира свою мысль, не сразу осознав, что онемел. Ксилла с невинным видом разглядывала собственное копыто.
Шарз вздохнул, глубоко, почти с облегчением. Это все было... неожиданно, но в то же время даже спокойно. Да, их с Ксиллой предложение отвергли, но вместе с тем, они смогли избежать того варианта, когда опасный артефакт попадал в копыта светлых. Яки же... вряд ли нашлась бы еще хоть одна раса в Эквестрии, кроме наритов, которым Шарз смог бы доверять больше. Эти несдержанные, буйные, громкие создания были соседями темных на протяжении тысячи лет, и за все это время ни разу не дали повода усомниться в себе как в союзниках. Решение принято, решение окончательно и даже не самое плохое - минимум ответственности для расы темных, достаточно оказать Резерфорду поддержку, как и положено хорошему союзнику, и Шарз собирался с честью выполнить возложенные на него обязательства.
- Что ж, как сказала принцесса, решение совета окончательное. Я также как и госпожа Каденс настаиваю, чтобы хранителем Артефакта был Резерфорд - во всей Эквестрии и по соседству нет существа, которому я доверял бы больше. Еще я прошу принца позволить моим воинам и магам сопровождать его, - комендант, более не обращался к совету - исключительно к принцу яков. - Они смогут помочь вам в случае непредвиденных обстоятельств и окажут магическую поддержку.
Во время его речи Ксилла оторвалась от созерцания собственного копыта и, словно потеряв интерес к происходящему - дело-то решенное - приблизилась к Кармину.
- Дитя, - добродушно обратилась она к арканисту, с любопытством разглядывая его через матовые стекла своего шлема, - ты бы все-таки вернул свой истинный облик. А то потом обратиться не сможешь.

0

170

Это был конец акта.
Артефакт запечатают, и на том эпопея завершится, даже не начавшись. Мир будет даже в большей безопасности... Но тут Лоусон преградил ему путь.
Он обезумел! Безумец, безумец, хуже, чем, я, обречет нас всех! Погоня, которую я оставил, они стремятся начать...
На этом фантасмагория не закончилась. Даже нариты перешли на сторону больного животного, желающего лишь разрушать все на своем пути. "О чем они думали? Почему лидер так отзывался?.. Неужели они втерлись в доверие к этой твари? Позор..."
Когда к нему обратилась воительница, привлекшая его взгял ранее, Кармин посмотрел на нее с омерзением.
- Не тебе мне говорить об опасности утраты облика пони, ох, не тебе... - качая головой, процедил он и сделал шаг в сторону, чтобы его стало лучше видно собравшимся. - А теперь вы послушаете меня в последний раз, прежде, чем этот фарс, наконец, подойдет к концу!
Арканист указал на Разерфорда и заговорил дальше:
- Вот этому разжигателю войн и вандалу вы хотите отдать силу, которая способна поработить и осквернить даже такого, как я? Этот артефакт, по-вашему, станет вашим спасением. Нет, все, чего вы добьетесь - это создания очередного проклятого мира, судьба которого полностью принадлежит Древним. Вы понятия не имеете, что такое сопротивление соблазну, что такое шепот на грани сознания, направляющий каждый шаг. Я прожил с этим всю жизнь, сам того не осознавая! Вы же неспособны осознать и толику опасности, исходящей извне и наивно думаете, что можете обратить силу врага против него. Для того, чтобы заковать в цепи Старшую Аркану, украденную у Иных Богов, понадобились десятки поколений! Несколько тысячелетий колдуны сходили с ума, умирали, обрекали себя на вечную службу страшной силе, чтобы узнать хотя бы крупицу о природе этой разновидности магии. Вы же хотите овладеть сходной силой с помощью одного варвара!
Он схватился за голову.
- Я не дам вам обречь этот мир на гибель.

Одно молниеносное движение. Хлюпанье рассекаемой плоти. Кровь, словно пара крыльев, взлетела вверх и оросила кристаллическую поверхность площади.
Кармин упал на колени с изорванными горлом и грудью.
- Одно спасение... Смерть...
Под его телом расплылись грязные кровавые разводы, из которых поднимались вверх струйки черной жидкости. Само оно, бессильно упав, медленно растаяло, забирая с собой и книгу Безумного Араба, и артефакт, и все, что могло напомнить о его былых злоключениях.
Его не стало?
-->Окраины города: Улочки кристального города

Отредактировано Carmine (2017-09-12 16:51:28)

0

171

Квест "Зов Древних", пост №222

Такого поворота, разумеется, не ожидал никто. Кристальные стражи всполошились, воители яков зычно загомонили, и даже воины-нариты встрепенулись от не слишком-то приятного зрелища. Перед Резерфордом на кристальной площади осталась лежать лишь кучка плоти и лужица крови, да и то она стала со временем испаряться, словно никакого Кармина Вондеркрафта никогда не существовало. Принце опешил, но тут же взорвался волной ярости, вопя на всю округу:

- Шакал! Колдун! Лиходей! Только слабые выбирают такой путь! Он унёс в могилу то, что могло уравнять наши шансы на успех! Яки никогда не сдадутся, и не подумайте! Мы и без этой несчастной блестяшки изгоним всех этих Древнючих! Яки, будьте готовы. Мы никуда не уходим. Завтра яки отправятся в Эквестрию, и покажут, что им не нужны никакие артефакты для освобождения мира от зла!

Армия яков не на шутку пришла в возбуждение. Оскорбленные подобным поступком арканиста, пушистые воители забыли обо всех договоренностях и планах. Едва ли они теперь собирались как-то кооперироваться с остальными войсками. Нет, Резерфорд собирался в свой собственный крестовый поход, призванный доказать, что яки - действительно весомая сила в этом мире.

Каденс хотела было что-то возразить на это, но Лоусон молча на неё посмотрел и покачал головой. Яки ушли, оставив пони и наритов любоваться на исчезающие капли крови на кристальной поверхности. Принцесса поняла, почему детектив воспрепятствовал вмешательству в планы принца. Пусть думает, что Тильмид мёртв. Пусть считает, что артефакт ускользнул навсегда. Но сведущий в оккультных науках Лоусон, да и весьма проницательные тёмные воители наверняка раскусили финт арканиста. Он был не в своём истинном облике - не в своём настоящем теле, а в теле Зверя. Принцесса впервые задумалась о том, насколько она далека от столь тёмных материй.

- Даже лучше, что всё сложилось так. Только вот... Кармин Вондеркрафт, очевидно, нам больше не союзник. Придётся его искать, не привлекая внимания. - спокойно констатировал детектив. Все вокруг уже знали, что им необходимо предпринять. Недоброе молчание Шарза дало понять Каденс, что они будут скорее конкурентами в этом деле, нежели боевыми братьями.

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/456-1469524854.jpg[/AVA]

0

172

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jSJ7g.png[/AVA]Жеребенок! - Ксилла только головой покачала, пропустив большую часть речи арканиста мимо ушей. Ее смысл главе Врановых Рыцарей был ясен как день - "вы ничего не понимаете!" - типичная ошибка молодых да ранних. Сколько раз колдунья с таким сталкивалась, сколько раз ей предстоит еще услышать. Спорить глупо, а потому Ксилла сделала легкий шаг назад и, пользуясь, что внимание окружающих сосредоточенно на единороге сотворила одно единственное заклинание - Метку Каина. маленький, едва различимый для непосвященного знак, цепляющийся к самой сущности пони, к его душе - он не причинял вреда ни сразу, ни после, ни при каких-либо иных особых обстоятельствах.  Этот знак просто был заметен любому, кто более-менее владел магозрением. Вот только... в крепости, да и не только Меткой Каина отмечали преступников, дабы облегчить их поиск и обеспечить наказание. Впрочем, об этом жеребенку еще только предстояло узнать.

Шарз медленно выдохнул и отвернулся от истаившего тела, чувствуя некую смесь из раздражения, отвращения и... облегчения. Облегчения от того, что,. кажется, артефакт в который раз стал проблемой Эквестрии и наритам в этом совершенно не обязательно было участвовать. По крайней мере, официально. Копыта развязаны, с него нечего брать.
Комендант коротко кивнул шепнувшей ему несколько слов Ксилле и жестом отослал Ферала с его воителями. Площадь на какое-то краткое время пришла в движение, после чего на ней не осталось ни единого Рейвеннайта или Вульфгарца. Комендант же обратился к Каденс.
- Сожалею, о произошедшем, принцесса, - сказал он негромко. - Похоже, - нарит вздохнул, - на этом все. Резерфорд более не потерпит ничьей помощи, или я его плохо знаю, потому не стоит и пытаться. Если вашему городу еще требуется наша помощь, то мы будем рады ее оказать. Если нет, то мои воины покинут пределы империи в ближайшее время.

---Переход для Ксиллы как для творца чар --->>>
Шарз --Северные переходы--->>>

Отредактировано Сомбра (2017-10-21 23:56:19)

0

173

<---- Торговая площадь

Кобылка сперва хотела спокойно вздохнуть и отвести взгляд в сторону, когда услышала первую часть первую часть ответа на вопрос о судне. Он показался ей вполне обычным и даже слегка наивным, какие можно услышать у большинства пони, которые не привыкли смотреть наперед. Но, Сол не остановился на том, что с благими намерениями не может быть отрицательного результата и озвучил другие варианты. Чуть прикрыв глазки, Экзиль внимательно слушала и другие возможности развития событий. Сложилось впечатление, будто бы единорог может озвучить гораздо детальнее и больше вариантов, однако по той или иной причине, он поскромничал и не стал этого делать. Легкая ухмылка украсила мордашку пернатой, благо ветер дул так, что грива её укрывала от взгляда, но оставались видны глаза, в которых будто бы промелькнула искра. Но, а как иначе, вопрос выполнил свою цель, теперь пегаска была уверена, что тут вовсе не так всё просто, как может быть. А вот история с связанная с профессиональной деятельностью показалась Экзиль действительно красивой, она не стала портить её своими размышлениями, наоборот это натолкнуло немного поделиться частью своей настоящей истории.

- Оклеветали и отбросили значит? Я бы сказала использовала и выбросили, так со многими бывает. Это и есть настоящая реальность, которая действительно происходит в городах. Если хочешь карьерного роста, надо уметь хорошо разбираться в масках не только в своих, но и в чужих. Выбирая роль подходящую под ту или иную персону. Другими словами, город это один большой театр, вот. - Кобылка отвела изменившийся взгляд в сторону, он содержал в себе досаду или даже обиду. - Если ты не умеешь прятать себя, то нечего там делать. Тошнотворная игра одной и той же роли изо дня в день, вот. - Тут, словно что-то изменилось и кобылка вновь навострила ушки и на ней, была вновь улыбка и озорной взгляд. - С другой стороны, есть много и других плюсов, главное научиться их видеть. Даже взяв вашу ситуацию, вы теперь свободны от всего этого притворства, вот.. Не так ли? - Вопрос скорее был задан с легкой издевкой и намеком на то, что хитрить с ней не получится и вряд ли имеем смысл. Но все же, правду хотелось ей услышать непременно из уст собеседника, нежели резко оборвать эту игру.

Последовал тихий вздох. - В любом случае, видимо для путешествий вы приспособлены лучше. Я же потеряла остатки того, что было в нём. Не по мне это топтать грязь в деревнях и... Наслаждаться пресловутой деревенской культурой. - Сдерживая эмоции и процедила пони, вспоминая свои деньки в Понивилле, не было в нём ни единого хорошего воспоминания, кроме как знакомства с Роуз, которая в итоге пропала. - Приземленные, глупые и недалёкие пони... - Очередной вздох и тут пегаска прервала, свое желание вылить негатив накопившийся за долгое время. - Впрочем не будем об этом. Вот.

Тут даже дело было не в том, что она боялась высказать правду в присутствии Сола, просто я не хотелось жаловаться на свою жизнь, которую она сама же испортила. На волне этих мыслей вслух, ей ответ не показался забавным на второй вопрос, впрочем, наигранно улыбаясь, она не стала усиливать давление и тоже отшутилась.
- Оу, а вы делаете какие-то намёки? - Последовал смешок. - Обычно жеребцы более прямолинейны с ними. А большинство и вовсе не умеют их делать, предпочитая толкнуть грубую правду о своих чувствах прямо в морду. - Скорее всего, пернатая решила отвести немного в сторону от этой темы, потому что действительно было слишком явно, к чему всё идёт. Но почему бы немного ещё не поиграть?

И вот, Сол решил задать свой вопрос. Кобылка внимательно его выслушала и засмеялась, прикрывая ротик копытцем. Смех был искренен на этот раз. - Всё это время? Охх, это действительно забавно. Всё это время... - Дав себе возможность отсмеяться, она поправила свою гриву, придерживая от ветра и остановилась перед собеседником, глядя на него и покачав головой. - Мы знакомы от силы несколько часов, не думаю, что я была бы разочарована, узнав, что вы были в маске. Как я говорила ранее, для городских пони, это вполне нормальная практика. Но вот если бы вы смогли пронести в целостности свою маску в течении нескольких лет, что уже больше похоже на открытые тайны в супружеской паре, где кто-то из них скрывал страшный секрет. Тогда бы да, поверьте, любой бы мог что-то сделать. К примеру устроить скандал, начиная со слов "Как ты мог?". Но, не льстите себе, я к вам не так привязалась, вот. - Пегаска развернулась и, дернув хвостиком, будто намекая на то, что стоит продолжать идти, уже могла разглядеть место, где должно было находиться кристальное сердце. - Впрочем, давайте разовьём эту тему. Кем же к примеру вы могли оказаться, чтобы я могла отреагировать достаточно эмоционально на это? Теоритически. - Экзиль решила, что раз уж единорог сам задал подобный вопрос, пусть и приводит варианты, кем бы он быть на самом деле, очень большая вероятность, что из озвученных он предложит тот, который правдив, а свои предположения она оставила у себя в голове, не желая давать возможность легко выпутаться из ситуации.

Отредактировано Экзиль Блисс (2018-06-07 08:59:38)

+2

174

<<< Торговая площадь

Риск, на который жеребец пошел неосознанно, не был напрасным. Осведомлённость единорога о том, что план вполне может провалиться и всегда нужно иметь запасной оказалась полезной, а использование её в своих предположениях сыграло важную роль в достижении поставленной цели. Экзиль отреагировала, глаза кобылки наполнились азартом. Она играла в ту же игру, и теперь это стало ясно. Кукловоду уже не терпелось сорвать маски и с себя и со спутницы. Увидеть, что скрывается под её невинностью. Продемонстрировать себя. Но время для этого ещё не настало. Совсем чуть-чуть и основные ставки будут сделаны. Да и красивая история сброшенного с вершины страдальца явно сработала.
Единорог довольно улыбался, слушая размышления кобылки, в которых явно было заключено нечто большее, чем простые мысли. В них была заключена жизнь, жизненный опыт, собственные переживания по поводу пережитого. Подобные умозаключения не появляются из ниоткуда, об этом Кукловод знал не понаслышке. Он видел тех, кто сдавался в попытках достичь цели, видел тех, кто падал вниз и по своей вине, и по вине других. Да что там, сам Кукловод и был тем, кто сталкивал других в бездну. Опьяненный желанием достичь всего, что можно было достичь, Сол действовал думая только о себе. Воспоминания навевали чувство удовлетворения. Тогда всё получалось, тогда была действительно важная цель. Цель, которая стала бы тюрьмой. Мордочка единорога выражала смешанные эмоции. Тоска от осознания того, что он потратил несколько лет своей жизни в погоне за своими собственными цепями перемешивалась с удовольствием от воспоминаний о победах. Хотелось смеяться и рыдать, будто прошлое могло что-то изменить.
Экзиль закончила с размышлениями на тему как городских, так и деревенских пони. Повествование было наполнено некоей печалью, что ситуацию нисколько не скрашивало.

- Свободен от притворства? – переспросил жеребец несколько наивным голосом, стараясь скрыть внутренние переживания от внезапно нахлынувших воспоминаний, - Полагаю, да…Свободен, - Сол усмехнулся. Он то и свободен от притворства? Это часть его жизни. Возможно, это и есть его жизнь. Но вопрос кобылка задала не просто так. Игра продолжалась, - Хотя, никто из нас не свободен от притворства по настоящему, мисс Экзиль. Все мы в чём-то да притворяемся, порой даже не замечая этого, - жеребец приободрился, заметив, что уходит куда-то в более депрессивные тона, - Но вы верно подметили, от того притворства я свободен, - улыбка украсила мордочку единорога ещё раз. Сол смотрел на свою собеседницу как на проповедника, открывающего перед своей паствой истину, что скрашивает их жизнь.

Единорог, как ему казалось, незаметно слегка приблизился к своей собеседнице. Для создания ли эффекта близости или же это было сделано искренне, Сол до конца не понимал, но всё же надеялся на первый вариант, - Знаете, наверное, мне давно нужно было кому-то рассказать о своём прошлом, - взгляд, до этого направленный вперёд, устремился на кобылку, - Вы действительно великолепны, Экзиль. Может вы этого и не замечаете, но все ваши вопросы правда помогают мне. Вот так вот высказать кому-то всё. Не часто со мной такое бывает, - Кукловод вспомнил те нотки, которые промелькнули в размышлениях кобылки, и решил попробовать потянуть за них, - Вы ведь тоже много чего пережили, не так ли?

- Доверяешь ли ты мне настолько, чтобы рассказать хоть что-то конкретное? Или будешь дальше играть невинную кобылку? А может ты считаешь, что копить всё в себе – это хорошая идея? – желание заполучить себе тайны кобылки сливалось с желанием просто выслушать её. Стать для неё временной опорой. За время своего недолгого путешествия Сол уже чувствовал нечто такое. Может и вершины он не достиг не из-за страха быть запертым в четырёх стенах, а из-за желания освободить это место для других? Об этом жеребцу задумываться не хотелось. Обманывал самого себя несколько лет? Бред.

Тем временем, Экзиль довольно подробно ответила на смелый вопрос Кукловода. И вправду, с какой стати ей волноваться об истинных намерениях того, с кем она знакома всего ничего? Честно говоря, сам Сол волновался о таких вещах куда чаще. Никто не подойдёт познакомиться просто так, никто не начнёт разговор первым просто потому что приспичило поговорить. Всегда есть подвох. Кукловод уже было разочаровался, что не удалось воздействовать на кобылку таким откровенным вопросом, но то, о чём она спросила в ответ побудило жеребца к новым размышлениями.

Сол заговорщически ухмыльнулся, предвкушая реакцию Экзиль, какой бы она ни была. Ему уже просто хотелось увидеть, где тот лимит, превзойдя который игра завершит сама себя, - Кем бы я мог оказаться? – Сол навис над кобылкой, будто что-то неминуемое, - Если подумать, я мог оказаться кем угодно, да? Может, вы кому-то насолили и меня наняли разобраться с вами? Или у вас проблемы с семьёй и меня прислали вернуть вас, пусть даже против вашей воли? Или же я хочу узнать о вас что-то, что позволит управлять вами? – какое довольное выражение было у Сола в тот момент. Частично, но он продемонстрировал Себя. Настоящего Себя, - Однако, - единорог изменился, удовольствие исчезло с мордочки Сола так же быстро, как и появилось, - Я не такой. Право, какой мне смысл обманывать такую прекрасную особу? – Кукловод засмеялся, стараясь скрасить обстановку, которую сам же устроил.

До Кристального Сердца оставалось всего пара минут ходьбы. При желании его даже можно было разглядеть. Погода решила сжалиться и сбавила свои разрушительные порывы, сменившись на более нежную. Дождь утих, ветер оставлял приятное ощущение с каждым своим дуновением. Солнце время от времени выглядывало из-за облаков, пришедших на смену тучам. Да и сама Империя стала выглядеть светлее. Обстановка же между двумя собеседниками стала темнее. По крайней мере, так ощущал всё Сол.

+1

175

Пегаска, улыбаясь кивала на слова о том, что действительно никто не свободен от масок, которые приходится носить, если желаешь быть частью общества и быть принятым им. - Общество не любит пони, отличающихся от него, что тут уж поделать, ведь... - Экзиль не договорила, единорог, это немного насторожило пернатую, но тут последовал комплимент, заставивший немного смутиться и отвести взгляд в сторону.

- Что это он вдруг? Что-то высказать? Он ведь разбавлял ложь правдой, смешивая её в сладкий для ушей сироп. - Вопрос о прошлом, казалось бы не был сложен и можно было легко на него ответить. Однако поведение жеребца, настораживало всё сильнее, оно изменилось и будто бы он готовился сделать какой-то серьёзный шаг.
- Разумеется, жизнь ведь очень сложная вещица, порой удача улыбается, а иногда улыбается тоже, но не тебе. Вот. - Ответ не был многословен, пони хотела отстраниться, чтобы сохранить дистанцию от собеседника.

И вот Сол навис над ней, проплывающие в этот момент облака, прячущие солнечные лучи, заставили сильнее ощутить хладость момента и придать жеребцу устрашающий вид. Было действительно похоже, будто он собирается ей сейчас причинить вред. Ушки пегаски хотели поджаться, но их останавливала воля Экзиль. Опускаясь, они словно касались огня и тут же взмывали выше и опять под некой тяжестью стремились опуститься. Пернатая чуть втянула шею, а её хвост предательски прижался к заднему копыту. Телохранителя Брика рядом не было и пони вспомнила, что сама по себе является беззащитной. Каким-то образом, единорог ещё точно указал на возможные источники проблем для пегаски.

- Он не может этого знать. И отец никогда бы не хотел моего возвращения... - Она смотрела в глаза, учащенно дыша и молча. Она вспомнила, несколько гневных пони, что остались за её спиной и действительно желающих ей отомстить. Вспомнила отца, гневно кричащего на свою дочь за то, что она сделала и то, что он от неё отказался, дабы неблагодарная пегаска не позорила его имя и более не имела никакого причастия к семье. Понадобилось время, чтобы разобраться с вопросами, которые возникли в голове. Молчание тянулось, несмотря на то, что солнечные лучи пробивались сквозь тучи и площадь становилась светлее, даже стала понемногу согреваться. Между двумя собеседниками был холод.
- Если вы действительно хотите нанести мне вред, я закричу и стража не будет с вами мила. В-вот. - Страх сделал своё дело, за свою шкурку Экзиль беспокоилась больше, нежели сохранность своего образа, поэтому это было всё, что она ответила, пытаясь хоть как-то обезопасить себя подобной угрозой и вовсе забыв о смягчающих словах, которые последовали после этих вопросов. Ей хотелось как можно быстрее избежать компании единорога. Понимая, что сама она за себя постоять не может, необходимо было заручиться защитой кого-нибудь для себя. Пожалуй это и стало второстепенной целью, после избавления от единорога, с которым она уже не так была рада встретиться.

+1

176

Когда жеребёнок поступает с кем-то очень плохо, или просто не особо хорошо, то родители или знакомые предлагают ему подумать о том, каково тем, с кем он так поступил. Прекрасный совет, если цель – вырастить его добрым и отзывчивым. Но для взрослых, которые уже привыкли делать всё так, как и всегда это становится в какой-то мере пыткой.
Именно это сейчас происходило с Солом. Общество не любит пони, отличающихся от него? Верно. Кукловод растоптал судьбы тех, кто хотел жить честно. Тех, кто отличался от него. Он был для них обществом. Безжалостным, бескомпромиссным. А теперь он примерил на себя роль своей жертвы. Всего лишь для истории, для того чтобы втереться в доверие, чтобы не было так скучно. Кукловод хотел представления, а получил пыточный стол для себя любимого. Поистине, судьбоносная встреча.
Экзиль успела ответить на вопрос единорога о её прошлом. Опять расплывчатые образы и никакой конкретики. Возможно, сыграл свою роль своевольный жест жеребца. Или же кобылка и вправду боялась раскрывать хоть какие-то подробности. Мысли Соллеса кружились, предположение за предположением возникали в голове.

- Что такого произошло с вами? Что вы натворили в прошлом, что так боитесь им поделиться? – Кукловод терял терпение. Вновь появилось желание сорваться и просто вытрясти всё, что можно из этой несговорчивой особы. Однако на действия будто поставили замок, не позволявший пойти на такое. Внутренние противоречия усиливались. Теперь сам Сол больше походил на свою собеседницу. Только он боялся поделиться не своим прошлым, а своим настоящим. Своими переживаниями, - И что происходит со мной? Я выбрал не ту роль? Не тот образ? Что я сделал не так? Где совершил ошибку, почему я не могу успокоиться?

Жеребец не ставил себя на место пострадавших напрямую, но даже сами мысли о том, что его могут вот так вот сбросить с вершины, к которой он стремился, одновременно бесила и заставляла задуматься. Действительно ли были необходимы все те жертвы?

- Да, действительно, сложная вещица, - единорог наконец нашел окно, в которое смог впихнуть что-то кроме внезапных самокопаний. Кукловод успокаивал себя, убеждая в том, что все, на что он когда-то шёл было необходимо. В конечном итоге он бы всё равно поступил так же, только пострадало бы ещё больше пони. Ведь, играй он честно, он бы оставался на месте, и только потом рванул бы по головам ещё большего количества несчастных. Всем повезло, что Кукловод начал действовать сразу. Так ведь?

Видимо, Солу посодействовало окружение и факт того, что он был явно выше кобылки, но её реакция была искренней. Уши стремились быть ближе к голове, а сама Экзиль будто старалась сжаться, чтобы Кукловод её не видел. Всей своей реакцией Экзиль демонстрировала абсолютный успех последнего действия Кукловода. Жеребцу было не по себе от осознания того, что он смог действительно напугать свою собеседницу просто нависнув над ней. Дальше всё стало только хуже. В глазах кобылки появился страх, дыхание участилось. Кукловод попал. Возможно даже двумя вариантами сразу, вряд ли бы кто-то так реагировал на чьё-либо желание выудить их тайны.
Вот он, финал представления! Наконец-то, если не чистую правду, то рычаг давления, тем более довольно сильный,  Кукловод нашёл. Троекратное “Ура!”, так ведь? Если она попытается закричать, то он в мгновение ока может закрыть ей рот, перевязав его леской. Даже сбежать от него она не может. Всё, абсолютный успех, идеальный концерт. Но где фанфары, знаменующие победу гениального разума? Максимум, что можно было бы услышать, это удар по треугольнику. И гулкое эхо, расходящееся по всему зрительскому залу.

- Нет, нет, нет, нет…Я сделал всё правильно! Я нашёл то, что позволит мне узнать правду! Её секреты погубят её, она будет делать то, что нужно мне! Я победил, всё, конец игры, книга завершена, пьеса закончилась! Почему я не чувствую эйфории, почему я ощущая только…Сожаление? – давно это чувство не посещало единорога. В его бесконечных играх оно затерялось, не могло найти путь к сердцу, а если и находило, то разворачивалось назад, не в силах преодолеть стену, которую возвёл Кукловод.

Экзиль боялась. Нет, она явно паниковала, не зная, что ей делать дальше. Эти слова о том, что она позовёт на помощь, были брошены только чтобы попытаться защитить себя хоть чуть-чуть. Беззащитна, совсем беззащитна. Просто взять и схватить, получить то, чего так хотел.

- Я не могу, просто не могу. Но, я ведь смогу сделать это позже? Я ещё не потерял свою маску, она всё ещё уверена в моей истории, да? – теперь вполне можно было начать сравнивать, кто запаниковал больше – Соллес или Экзиль? Хотя, даже при всём желании, напряжение, повисшее между двумя собеседниками не позволило бы сделать это в полной мере. Теперь нужно было всё стабилизировать, вернуть обратно на рельсы и не позволить сойти с них без разрешения! Внутри что-то ломалось, перестраивалось, а ураган мыслей не позволял придумать что-то вразумительное. А раз головой не получается, нужно действовать от сердца.

- Я ведь…Я ведь напугал вас? – голос дрожал. Естественно Сол понимал, что он её напугал, но не это сейчас было чем-то важным, - Я не хотел, честно. Вы спросили, а я…Я хотел бы…Я хочу…Я, - “зонт”, до сих пор поддерживаемый магией единорога, упал на землю. Шарф упал в небольшую лужицу и намок, но Сол даже не замечал этого. Голова была занята другим, - Вы можете простить мне мою выходку? Я действительно не думал, что всё так обернётся. Я глубочайше сожалею о содеянном, мне не стоило давить на ваше прошлое, - речь наконец-то стала разборчивой, дрожь постепенно уходила из голоса. Последнее предложение Сол произносил уже стоя на коленях. Действия диктовались не разумом, но сердцем. Даже сам единорог не до конца осознавал, что делает. Мордочка, до этого опущенная вниз поднялась, чтобы посмотреть на кобылку – Согласитесь ли вы хотя бы завершить наше небольшое путешествие до Кристального Сердца? – Соллес попытался улыбнуться, чтобы не выглядеть настолько, по его мнению, жалко. Улыбка, наполненная не ложью и желанием заполучить всё, а надеждой была, возможно, единственным украшением жеребца в данный момент.

+1

177

Действия единорога выглядели убедительно, правда это придавала ещё большей странности ему, сперва он в глазах Экзиль надавил на неё, будто бы точно зная о чём то про неё, а теперь явно переигрывает с извинениями. Это был вовсе не тот гордый и воспитанный жеребец, которого она встретила в заведении. Она узнала в нём часть себя, во всяком случае по попыткам воздействия на собеседников. Ни одно из слов до неё не дошло, она смотрела на своего собеседника, всё ещё ощущая страх. Да, он действительно её напугал, но раз уж он осознает это, то нет смысла его скрывать. Наконец-то, ушки прижались и пернатая прикрыла свои глаза, надо было что-то ответить.

- Да, вы меня напугали... - Последовала небольшая пауза, после которой Экзиль немного подумала и приоткрыла глаза, стараясь не встречаться взглядом. - Вы наверняка пришли по-поводу того, дела в Мэйнхеттене. Но это не я, меня обманули. Я всегда была честной и моя репутация говорила за себя. Вы ведь сами сказали, что можете понять какого это. Выходит вы врали? Я же... - Она стала прятать мордаху за гривой. - Я же не сделала никому ничего плохого. Покинула свой дом, чтобы меня оставили в покое. А теперь вы пришли вновь мучить меня? Чем я такое заслужила? Почему я просто не могу убежать от своих проблем? Вот.

По мнение кобылки, раз уж тот играет роль раскаявшегося, то следует играть роль жертвы, которой он сделал больно. Во всяком случае, в этом она видела своё спасение. - Прошу, оставьте меня! Я никому ничего плохого не делала. Вот. - Разумеется правды в словах почти не было, зато под действием страха, голос и эмоции получились совсем неподдельными. В головке уже сочинялась поддельная история в деталях, чтобы повлиять на жеребца. Теперь либо он будет у неё на поводке, терзаемый чувством вины, если она действительно будет или же она сможет придумать повод, чтобы отвадить его от себя. Игра действительно закончилась и в ход пошли навыки.

+1

178

Мысли медленно возвращались в прежнюю колею, позволяя хоть немного, но отойти от безрассудных действий, диктуемых чувствами. Всё происходящее казалось жеребцу сплошным бардаком. Хотелось провалиться сквозь землю из-за чувства стыда, нахлынувшего после осознания того, что он стоит на коленях посреди улицы и извиняется за своё поведение. Душевные терзания утихали, оставляя шрамы, которые, вероятно, окажут существенное влияния на дальнейшие действия Кукловода.
То, что происходило дальше, совсем не соответствовало представлениям единорога. Он ожидал чего-то другого. Уж точно не такой скорой смены ролей. Выходит, теперь он стал тем, кого водят за нос? Раб своих эмоций, попавший в их ловушку. Действительно, они сыграли с ним крайне злую шутку.

- Всё выглядит так смешно. Будто бы я не контролирую больше ситуацию. Вероятно, я её и не контролирую, - осознать такую простую вещь было достаточно легко, что нисколько не успокаивало Кукловода, - Какой же я дурак. Выходит, я даже сам собой манипулировать могу? – не возьми Сол себя в копыта, вполне мог бы залиться истерическим смехом. Но проконтролировать свои эмоции хотя бы сейчас жеребцу вполне удалось.

Главной проблемой для Кукловода сейчас была смена основных ролей. На то, чтобы снова занять ведущую уйдёт много времени, которого, вполне возможно, не будет. Нужно было что-то придумать прямо сейчас. Сол поднялся-таки с колен, леска со свистом намоталась обратно на катушки, шарф был поднят с земли, свёрнут и положен в сумку. Слова жеребца, видимо, были по большей части пропущены мимо ушей. Единорог хотел бы, чтобы его это не волновало, но какое-то неприятное чувство давило изнутри, указывая на этот факт. Он всё ещё расценивался как угроза. Понимание этого факта не позволяло выглядеть ему особо счастливым, даже несмотря на факт того, что у него теперь был козырь. Козырь, которым не позволяло воспользоваться общее состояние жеребца.
Экзиль, взявшая в этот раз главную роль, уже начала придумывать свою историю. Слезливую, жалостливую. Ту, что точно подействовала бы на Сола, находившегося сейчас не в лучшей форме. Слушая повесть Экзиль, единорог молчал, внимая каждому слову. Возможно, в этой истории была доля правды? Может, нужно было заменить какое-то слово в нём? Название?

- Я и не подозревал о том, что с вами когда-то произошло. Что мне теперь делать, мисс Экзиль? – вопрос, обращённый к кобылке, был скорее попыткой задержать её на месте, не дать ей просто уйти, - Вы действительно хотите, чтобы я ушел? Я не уверен, что смогу просто уйти после того что я сделал и узнал, - единорог выглядел виноватым и ищущим прощения. В какой-то мере это было правдой, Сол испытывал вину. Но не только перед пегаской. Он испытывал вину перед самим собой. Позволить себе пасть на колени, поддаться эмоциям? Жеребец всё ещё переживал последствия своих душевных копаний, но характер так быстро не меняется. Воспоминания о том, что иногда приходилось играть по чужим правилам ради достижения своей цели, всплыли в памяти, позволяя придумать себе оправдание. Кукловод нашел выход, который его удовлетворял. Можно было просто уйти, как и сказала кобылка, а можно было играть роли до самого конца. Продемонстрировать, на что он действительно способен и напомнить себе кто он такой. Он пойдёт у неё на поводу не потому что того требует сердце, а потому что он сам так решил, верно?

- Я не знаю, что произошло с вами в Мэйнхеттене, но если я уйду, то меня до конца жизни будет мучить совесть за то, что я оставил вас, - Соллес с опаской сделал шаг навстречу собеседнице, - Рискнёте ли вы довериться мне ещё раз? Позволите попытаться помочь вам решить ваши проблемы? – единорог старался смотреть Экзиль в глаза, дабы понимать её чувства. Из-за всё ещё роящихся в голове остатков мыслей о прошлом было сложно отличить ложь от правды по содержанию рассказа или голосу. Единственный верный способ узнать правду был прямой зрительный контакт. Естественно, в таком случае Кукловод подвергал опасности и самого себя, но лжи в его словах не было. Он действительно хотел помочь кобылке разобраться с её проблемами, хотя и осознавал, насколько высока вероятность того, что она откажется. Возможно, он даже ожидал этого, но придумать что-то лучшее, чем предложение помощи не мог. Приходилось цепляться хоть за что-то.

+1

179

Экзиль обратила внимание на то, что закончился дождь только после того, как Сол убрал собранный на скорое копыто зонт. Ей хорошо напомнили о том, что не стоит забывать о том, что доверять нельзя никому, имеют место лишь деловые отношения. Привычная хладость в рассуждениях вернулась.
- Удивительно, а ведь он и вправду изначально проявил заботу или же это всё было частью плана достать меня? - Быстро промелькнули мысли в голове пернатой, пока она смотрела с тоской на мордочке, как он возвращал свой шарф на место. Это было трогательно, как единорог приносил свои извинения, но доверие было утеряно в этой игре, теперь для Экзиль была ясная картина, как действовать дальше и манипулировать. Забавно, что она сама чуть ли не попала в копыта другому манипулятору, вполне возможно, что он затевал более сложную схему, в результате которой выходка пегаски выйдет ей боком. Но сейчас, время надевать маску и выступать.

- Не подозревали? А что по вашему я бы делала здесь без гроша? Это вы мне скажите, что вы теперь собираетесь делать, с какой целью вы за мной сюда пришли? Кто ваш наниматель? Я и так отдала всё, что у меня было! - Слезливая история набирала оборот, правда, обратив внимание на то, что собеседник старается смотреть ей в глаза, пони в драматичном жесте повернула голову в бок, резко и прикусила себе язык, чтобы вызвать сильную боль. Дрожь прошлась по всему телу, а на язычке проступила кровь, но благодаря этому на глазах понемногу стали наворачиваться слёзы, вот и образ был готов. Теперь пернатая вновь повернулась к своему собеседнику и прикрывая ротик копытцем, будто бы сдерживая от рыданий, но на самом деле это более было рефлекторное действие, когда прикусываешь язык. Кобылка не была сильна физически, но больно сделать тоже могла, правда на эмоциональном уровне и сейчас она этого старалась добиться. Главное не перегнуть палку.

- Я думала, что вы... - Фраза получилась немного невнятной, языком было тяжело двигать, он очень болел и чтобы не выдать себя, пегаска зажмурилась, делая вид, что ей не хочется озвучивать свои предположения. Она попятилась назад, когда собеседник сделал шаг навстречу, но не побежала. Единорог смог убедить её в том, что опасности он ей не представляет. Но дистанцию Экзиль строго решила держать. Немного подождав, пока боль отступит, она сглотнула капельки крови во рту и промолвила. - Мне нужно выпить стаканчик воды...

Она ни одного слова не пропустила мимо ушей, но для актрисы нужна была подходящая сцена и она сделала предположение, что Сол сможет найти место, вроде уличного кафе и попытается успокоить "обиженную". Заодно Экзиль сможет оценить насколько тот действительно готов ей помочь и притворяется ли он предлагаю помощь. В голове промелькнула мысль и возможности вернуться в Мэйнхеттен за чужой счёт.

+1

180

Удивительно, чего может стоить одна ошибка в попытках управлять кем-либо. Но у Кукловода назревал план действий, которые смогут вернуть всё в прежнее русло. Сейчас же он будто находился в суде, и отнюдь не в лучшем положении. Экзиль продолжала гнуть свою линию, развивая историю дальше. До Сола наконец дошёл один из просчётов, которые он совершил. Он умудрился забыть, что играл роль простого встречного, а никак не наёмника. Можно было объясниться, сделать всё проще. Всего, что сейчас происходило, можно было избежать. Но упущенного не вернуть. Сейчас он именно наёмник, который осознал, что собирался сделать и насколько это неправильно. Действовать нужно соответственно.
Вопрос был в том – насколько кобылка верила в то, что Сол пришёл за ней? Не сделает ли Кукловод ещё одну ошибку, взяв на себя эту роль? С другой стороны, попытки объяснить всё сейчас могут стоить слишком многого. Тем более, что объяснять? Что он хотел воспользоваться её секретами в своих целях? Вот так вот просто взять, и рассказать всё было бы глупо.

- Надеюсь, я понимаю ситуацию правильно. Не хотелось бы напортачить ещё больше, - сейчас единорог мог только слушать историю Экзиль, попутно придумывая свою. Снова приходилось надевать маску. Сол обречённо вздохнул, готовясь к худшему из возможных результатов. Благо, вздох был к месту. Ему ведь предстояло выдать всё “начистоту”.

Ещё раз сверившись с наспех придуманным планом Кукловод начал отвечать на достаточно прямые вопросы, которые успела задать кобылка. Оценить искренность слов не удалось, собеседница весьма некстати отвернулась. Можно было бы принять это за попытку скрыть правду, но вид слёз не позволял сосредоточиться.

- Что я собираюсь делать? – неуверенно переспросил Кукловод, стремясь придать правдоподобность образу, - Вероятно, расторгнуть контракт и обеспечить вас защитой хотя бы до того момента, пока вы не окажетесь в безопасности, - взгляд жеребца стыдливо устремился вниз, ушки слегка опустились. Всем своим видом он продолжал показывать, что сожалеет о том, что “собирался сделать”, - Простите, но я не знаю имени заказчика. Я не знал ничего, кроме вашего имени и внешности. Даже то, что вам пришлось пережить, было для меня тайной.

Новая история была обделена конкретикой, которая могла только усугубить положение Кукловода. Выдумывать ещё больше не хотелось. Единожды упустив возможность закончить всё, второго раза Кукловоду не хотелось. Каждый шаг делался с осторожностью и надеждой на то, что хоть что-то пойдёт так, как надо.
Экзиль вела себя соответствующе. В какой-то мере хотелось просто подойти к ней и утешить, сказав, что всё будет хорошо, что ей не стоит больше бояться. Но любое действие Сола воспринималось как возможная опасность. Кобылка отступила, когда Кукловод попробовал сократить дистанцию, ясно дав понять, что делать этого не стоит. Но что делать нужно было, это найти спокойное место. Подоспевшая просьба собеседницы стала прекрасным предлогом для смены локации. Оставалось надеяться, что она не станет устраивать там очередную сцену. Лишнее внимание было последним, чего хотел Кукловод.

- Хорошо, - коротко ответив на желание Экзиль, единорог осмотрелся в поисках хоть одного открытого заведения. Большинство дверей украшала табличка “закрыто”, но одно кафе, по крайней мере, только его заметил Сол, было открыто. Правда, расположено оно было за спиной кобылки. Держа дистанцию, Кукловод обошёл собеседницу и, вспомнив о том, что происходило до этого, произнёс, - Вы ведь успели только перекусить? Я могу заплатить за еду, если вы захотите поесть, - вполне приемлемый жест, на котором следовало бы закончить, но Соллес решил немного продолжить развитие нового образа, - Если вы боитесь оставаться в Кристальной Империи, то мы можем её покинуть, - на этих словах жеребец уже шёл по направлению к кафе, осознавая, что Экзиль точно пойдёт за ним. К тому же, по мнению Кукловода, она бы не захотела поворачиваться к нему спиной, а значит, выбор был очевиден.

- Я не переиграл? Не переиграл ведь, да? Всё должно сойтись, всё должно сработать. Обязано.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь