My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус


Хьюм-хаус

Сообщений 121 страница 128 из 128

1

Вид на здание.

https://pp.vk.me/c627625/v627625519/530dd/BO9RCfauTNc.jpg

Этот дом, спроектированный грифоном по имени Адриан Хьюм, расположен на северо-востоке жилого района Кантерлота, относительно недалеко от замка и, что важно для его хозяина, Школы для одарённых единорогов. Он был построен позже прочих, но, все же, выполнен в архитектурном стиле, который был характерен для Эквестрии два-три века назад.
Интерьер напоминает скорее жилище пони среднего класса, чем аристократа – утварь в основной массе добротная, но лишена настоящих изысков – всего лишь очередные плоды труда умелых ремесленников. Этот дом очень просторен – в нём есть свободные гостиные и целых девять спален, украшенных простым декором. Его строили для комфортной жизни большой семьи. Первоначальные владельцы дома на протяжении века расширяли свой дом, создав прекрасную библиотеку и большую столовую. Внешний вид почти не изменился с тех времён – в память о трудах строителей и архитектора дом не менял своей приятной расцветки.
Собственностью Вондеркрафтов это здание стало во время, когда главой семьи был дед Кармина, сэр Форест. Он был искусным ювелиром, бравшим заказы у элиты, и покупка жилья в Кантерлоте была абсолютной необходимостью. Кроме того, ему необходимо было выгодно вложить уже заработанные средства. После смерти старого баронета дом долгое время пустовал, пока там не поселился Кармин, начавший своё обучение в Школе для одарённых единорогов.
И вот молодой Вондеркрафт вернулся сюда после академического отпуска...

Отредактировано Carmine (2016-05-02 09:07:37)

0

121

[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava] - Доброй ночи, - пожелал Ранз, про себя добавив, что ни одним копытом не ступит на территорию дворца без крайней на то необходимости. Еще не хватало попасть в очередной государственный, в лучшем случае, переплет. Впрочем, сейчас жеребят никто никуда не тащил и не приглашал, так что можно было отложить все размышления до... до момента, который случится "когда-нибудь потом". Тем более, что Шат уже начала складывать тарелки в стопочку, очевидно собравшись помочь Си Бризу убирать со стола.
- Большое спасибо за ваше гостеприимство, - поблагодарил нарит, осознавший, что уже минуту тупо смотрит в одну точку между тарелкой и вилкой. - Думаю... нам лучше пойти спать... обоим...
Шат кивнула, соглашаясь, после чего робко подняла на жеребца глаза и тихо спросила:
- Господин Си Бриз, а... я не хочу вас эм... утруждать, но, если вы сами спросили, - девочка смущенно запнулась на полуслове и наконец закончила, - а вы могли бы приготовить молочный суп? Если... не сложно.
Ранз чуть вскинул голову и посмотрел на сестру с удивлением и осознанием.
"А ведь мы оба любили его тогда... и правда".
Несложно понять, почему кобылка попросила именно молочный суп или, как его называли еще молочную лапшу - нелюбимое большинством жеребят блюдо. В далеком детстве наритов, когда большинство жеребят презрительно кривили мордочки, вспоминая о противных молочных пенках, оба темных готовы были отдать хвост за тарелку подобного кушанья. Вечно голодные растущие хищники, почти лишенные необходимого для них мяса или рыбы, которых видели только по большим праздникам или когда отец возвращался из патруля, с огромным удовольствием поглощали все, что содержало в себе молоко. А мать... старалась почаще готовить им подобное, но почти никогда не ела этого сама, обходясь обычной для деревни репой, хлебом или картофелем. Говорила, что не любит молоко... даже попробовать отказывалась.
Так странно было вспомнить об этом сейчас, после стольких лет. А ведь Шат и не забывала наверное.

0

122

Камердинер хотел было сказать гостье о том, что ей не стоило утруждаться, но, внимательно на неё взглянув, предпочёл принять помощь. Этой кобылке стоило позволить пренебречь обычаями.
Мне в радость принимать гостей, мистер ди'Хроон, – с улыбкой ответил Бриз на благодарность нарита. –  В таком случае я сейчас отведу вас в вашу комнату.
Закончив помогать с уборкой стола, Шат всё-таки высказала свои пожелания. Название "молочный суп" вызвало из памяти слуги несколько вариантов, но он учтиво попросил гостью уточнить приблизительный рецепт. Ответ немало удивил его, поскольку в нынешней Эквестрии подобное блюдо показалось бы не просто диковинкой, но вынужденной мерой.
Но, учтя бедную по нынешним мерам жизнь пони, живших более тысячелетия назад, он кивнул и обязался подать завтрак в лучшем виде, уже догадавшись, как можно было бы сделать вкус этого блюда приятнее.
Пригласив гостей в ванные комнаты, он затем отвёл их в спальню с двумя односпальными кроватями. Комната была вполне готова принять их – ни запаха пустующего дома, ни какого-либо беспорядка. Дубовая мебель, аккуратно заправленные мягкие постели, махровые полотенца и халаты, вездесущие прикроватные столики, лампы с выключателем на цепочке, графины с водой – кажется, здесь было всё, что составляло вместе образцовую спальню.
Сказав о том, что в случае необходимости его можно вызвать с помощью цепочки рядом с трильяжом и пожелав наритам доброй ночи, камердинер удалился.

0

123

[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava]Жеребята уже изрядно клевали носом, когда шли за Си Бризом в подготовленную для них комнату. Они оба честно пытались внимательно слушать слова доброго пони, но после столь долгого дня, голова совершенно отказывалась хоть как-то соображать, так что информация про шнурок у двери была благополучно пропущена мимо ушей.
Стоило за жеребцом закрыться двери, как нариты, не сговариваясь, побрели к кровати - одной из двух. Несмотря на наличие второго спального места, темные улеглись рядом. Ранз, крепко вцепился во вновь обретенную сестру копытцами и, уткнувшись ей в шею, засопел. Девочка, обняв братца, почти сразу уснула, утомленная слишком длинным для жеребенка днем. Ранз же, несмотря на страшную усталость, все не мог уснуть.
Пробужденные странной книгой воспоминания вспыхивали в голове подобно раскаленным вспышкам света, болезненно ярким и жгучим. Чернокнижник не пытался сопротивляться им, но и не заострял внимание на отельных видениях, позволяя им просто вспыхнуть в разуме и погаснуть, как искра свечи. Память... она все еще причиняла боль, пробуждая в душе и гнев, и ярость, и страх... но уже не так сильно, как будто... все это и правда было не более чем сказкой, написанной полубезумной бардессой. Сказкой странной, даже страшной, но безобидной.

0

124

Казалось, после встречи со сверхъестественным невозможно было предугадать, когда могли проснуться хозяин и гости Хьюм-хауса. Тем не менее, Бриз хорошо знал своего клиента. В таком состоянии он неизменно появлялся после долгих сеансов сноходства, после того, как его бессознательное тело проводило в подвале около суток. Столь же неизменно Кармин просыпался в час дня и пил тонизирующие средства, чтобы если не избавиться от вида пережившего предсмертный опыт бедолаги, то хотя бы двигаться бодрее оного.
Для него в назначенное время будет готов плотный бранч.
Гости же пока оставались загадкой. Ранз, похоже, был не совсем пони, его сестра же никаких странностей не обнаруживала. Тем не менее, оба исправно клевали носом, как и положено уставшим и плотно покушавшим жеребятам. Учитывая поздний час, проснутся они около двенадцати.
А пока все они спали, из дома пропали последние пылинки. Камердинер успел найти в библиотеке книгу о староэквестрийской кулинарии и сокрушённо покачать головой, прочтя там о трапезе крестьян и небогатых горожан. Неудивительно, что гости были так озадачены ужином. В самом деле, как часто они видели на столе такое изобилие?
Как и Кармину, им требовалась его посильная помощь. Читая утреннюю газету, камердинер ожидал звука шагов...

0

125

[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava]Ранз проснулся первым. Подсознание - то самое ленивое нечто, что живет в душе любого пони, который когда-либо упахивался до состояния полной неустойчивости - твердило, что сейчас можно в кои-то веки поспать подольше, но... открыв глаза рано утром, темный так и не смог больше заснуть. Под боком сопела пригревшаяся Шат, и двигаться совершенно не хотелось... первые полчаса. Потом чувство эйфории чуть-чуть отступило, и жеребчик начал чувствовать, что давно отлежал бок, а копытце, на котором пристроилась сестренка, уже совсем онемело и потеряло чувствительность.
Тихо шипя сквозь зубы, нарит высвободил несчастную конечность, умудрившись при этом не потревожить сон кобылки, и соскочил на пол. Сонливость как языком слизнуло.
Не зная, что делать, колдун повертелся, осматривая себя, и тяжко вздохнул. Да уж, проклятье жеребячества, очевидно, намертво приклеилось к немертвому пони. Оставалось только надеяться, что чернокнижник все же имеет шанс снова повзрослеть, а не оказался заперт в этом нелепом теле пятилетки с клыками и рогом взрослого навсегда. Это было бы... комично.
Убедившись, что сестра не собирается просыпаться в ближайшие несколько часов, она всегда была соней, Ранз тихо вышел из комнаты и, притворив за собой дверь, отправился на поиски... чего-нибудь, что позволит убить время до всеобщего пробуждения.

Отредактировано Сомбра (2020-08-10 11:09:29)

0

126

В конце концов камердинер услышал то, чего ждал – усталые нариты наверняка не расслышали то, что он сказал о цепочке, с помощью которой его можно было бы вызвать. Пока проснулся только один из них. Газета осталась на журнальном столике, стул со скрипом вернулся на своё место. Вскоре Бриз нашёл Ранза, явно не знающего, чем себя занять.
Доброе утро, господин ди'Хроон, – обратился к гостю Бриз. – Как вам спалось? Надеюсь, комната пришлась вам по нраву.
Вероятнее всего, постели будут не убраны, если только об этом не вспомнит Шат, которая, вероятно, не спала в пристойной кровати уже больше тысячи лет. Об остальном едва ли стоило беспокоиться.
Подать ли завтрак? Вы вполне можете дождаться, когда проснётся ваша сестра, но сэр Кармин определённо не успеет присоединиться к вам за трапезой.
Непривычно было знать, что стало причиной истощённого состояния хозяина дома, ведь обычно камердинер не спрашивал его о том, что происходило за гранью. Неведение было благом, когда знание могло свести с ума.

+1

127

[ava]http://s9.uploads.ru/t/CBDux.jpg[/ava] - А... доброе утро, Си Бриз, - поздоровался Ранз, заметив жеребца. - Спасибо, спал хорошо. Все было замечательно.
Темный не стал говорить, что они с сестрой попросту уснули в-обнимку. Возможно, он общался не с теми пони на протяжении прошедшей жизни, но в подсознании четко сидела уверенность, что, если кто-то об этом узнает, может подумать что-то не то. Или не тем...
- Спасибо, но... я лучше подожду, когда проснется Шат. У нас в семье было принято садиться за стол вместе и... - он внезапно смутился. - Наверное, нужно возродить традицию. Надеюсь, я не помешаю...
Безделье и, как следствие, страшная скука. Казалось бы, взрослый разумный и серьезный пони найдет, чем себя занять в ожидании, но... внезапно Сомбра осознал, что впервые за многие годы ему действительно нечего делать. Не нужно никуда бежать, составлять планы, думать над заклинаниями или беспокоиться о собственном выживании. Не нужно... и нарит совершенно не знает, чем себя занять.

+1

128

Рад слышать это, сэр, – ответил камердинер с лёгким поклоном.
Тихий квартал и не менее тихий дом способствовали здоровому сну. Жаль, что не всем будет достаточно одного этого.
Что ж, тогда с завтраком повременим, – согласился Бриз. – Это чрезвычайно здоровая традиция, мистер ди'Хроон, и не стоит беспокоиться. Я не стал бы разделять родных по пустякам.
Вскоре камердинер заметил, как изменилось выражение морды гостя и язык его тела. То была не праздная скука – он словно не ожидал подобной передышки.
Сэр, – Бриз с улыбкой обратился к Ранзу, – прошу, пройдёмте в комнату отдыха.
Полминуты ходьбы и одну лестницу спустя джентлькодьты оказались в большой хорошо освещённой комнате. Стиль ар-деко, постеры с дирижаблями в лучах прожекторов и пони в нарядах той же эпохи, бар с алкоголем и кофе, дартс, бильярд, настольный теннис, шахматный стол, удобные кресла и небольшие столики с пепельницами и колодами карт – как обычных игральных, так и таро –, шкафы с книгами и журналами на любой вкус, а также граммофон, радио и проигрыватель для музыкальных кассет и дисков. Пожалуй, последний был единственным долговечным элементом, который выглядел современно. Всё здесь было на своих местах довольно долгое время – но не во вред чистоте.
Семья Вондеркрафт задолго до Кармина знала толк в развлечениях, и это несложно было понять.
Выбирайте, что вашей душе угодно, – он жестом передней ноги обвёд комнату. – Я могу сделать вам кофе, если пожелаете... В том шкафу вы найдёте всё для классических настольных игр от шахмат и шашек вплоть до Королевской Игры Мура. Среди журналов есть как свежие номера журнала Королевского Географического общества, который семья Вондеркрафт непрерывно выписывает со времён сэра Когвила, так и некоторые классические комиксы и юмористические сборники. Можно запустить граммофон или включить проигрыватель, если вы не прочь послушать музыку... Или задавайте любые вопросы, я могу рассказать вам обо всём, что есть в этой комнате.
Этот дом внешне не выглядел образцом шика и блеска, но был одарён определённым изобилием.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Хьюм-хаус