My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Ферма Эпплов (внеигровые сезонные сюжеты)


Ферма Эпплов (внеигровые сезонные сюжеты)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Поскольку на ферме частенько проходят какие-то интересные мероприятия (сезон вольт-яблок, соревнование сестер, сезон сидра, уборка яблок и т.д.), которые совпадают по времени с событиями каких-то квестов ролевой, да и просто не укладываются по времени в сроки, установленные временем суток и погодой, Эпплы предлагают вам уникальную возможность поучаствовать в подобных событиях, не нарушая правил о существовании только в одном месте одновременно.
Все сюжеты сторонние, а значит происходят где-то в будущем в конкретное время года, но не привязано к основной игре. То есть вы сможете играть и здесь, и в основной игре, а все, что получите в этом квесте  (знания, воспоминания, награды) использовать в основной игре как только завершите ваш текущий сюжет там.https://i.ytimg.com/vi/A3iIvdSJc9I/maxresdefault.jpg


Текущий сюжет:
Сезон Сидра
(Расформирован)

Задействованные в сюжете персонажи:
Эпплджек, Пинки, Эпплблум, Бигмак, РД, Лео

Сезон, когда проходит квест:
За месяц до Ночи Кошмаров

Текущее время суток и погода:
Утро, переменная облачность

Краткое описание начала сюжета:
Сразу после Сезона сбора яблок начинается Сезон Сидра, который стал настоящим праздником, проводимым в Понивилле в Осенний месяц. Здесь вы можете приобрести яблочный напиток из разных сортов яблок, как обычный,так и подбродивший для взрослых пони.
После случая с яблочными мышами-вампирами сады Эпплов некоторое время не могли выдать прежнее количество яблок для прохладительного напитка, но в этом году, по подсчетам яблочной семьи, сидра хватит на всех, да по нескольку кружек. Также, по договоренности с семьей Пай, на фестивале Сидра будут продаваться пряники и сладкие камни.

Отредактировано Applejack (2016-06-20 23:44:35)

0

2

Архив произошедших событий:

Пикник на День Летнего Солнцестояния

Когда в Эквестрию вернулась Найтмермун, Эпплы собирались на пикник по случаю Дня Летнего Солнцестояния. И хотя этот пикник по большей части сорвался, традиция собираться прочно засела в обычаи Эпплов. Пони просто весело проводят время под зацветающими яблонямии делятся семейными рассказами. Более того, семя Эпплов рада любым гостям, согласным провесте вместе с ними Пикник.
В этом году к ним присоединилась Пинки Пай, которая принесла с собой множество явств из Сахарного Уголка, и таинственный пони-наг, чье имя Ла'Ссаайр. Поначалу встреча гостя из южных земель проходила не очень гладко, поскольку семья Эпплов не слишком уж привыкла к таким необычным существам, но затем все более или менее разрешилось, когда Эпплблум и Бэбс Сид буквально засыпали гостя вопросами о его стране и его расе. В ходе дружественного общения и пикника Ссаайер стал близким другом семьи Эпплов. 

0

3

Это был как всегда безоблачный день после самого долгого дня в году, почти все Понивилльские Эпплы собрались под яблоневым садом, что только начинал зацветать. Стот отметить, что подобные слеты вошли в привычку и стали традицией нашей семьи относительно недавно: где-то четыре года назад, когда праздник Солнца проходил в Понивилле. Тогда приехали Эпплы почти со всей Эквестрии, отчего мы даже смогли оказать Твайлайт самый радушный и сытный до отвала пуза прием.
Стоит отметить, что до этого слета вся наша семья собиралась разве что на слетах воссоединения семей, да и то туда приезжали разве что из Кантерлота и Вайт Тейла, что на восточной окраине Вечносвободного леса. Уж очень сильно наши родственники погружаются в работу, отдаваясь ей с головой. То же солнцестояние по ряду причин стало началом для новых витков в коммуникации нашей родни. К примеру, в том же году семейный сбор у нашего амбара собрал рекордное число пони в том числе и из Мейнхеттена и Балтимейра. Но все-таки началом всему этому стал пикник на следующий день после освобождения Луны от власти Найтмермун, где мы также отмечали появление новых элементов Гармонии, один из которых принадлежал нашей семье.
Пока я собирала корзинку с едой, я осмысливала все эти события, ностальгически улыбаясь. Да, тот пикник стал традиционным, но в традицию не вошло количество пони на нем. В этом году ожидалось, что к нам с Эпплблум , бабулей и Макки присоединяться еще Эпплфлиттер, Фиддлстикс, Пичи Свит, Карамель, Ред Гала и Брейбёрн, но увы у моего кузена оказалось слишком много дел в связи с недавними проблемами в городе, Фиддлстикс подхватила простуду в Филлидельфии, а Ред Галла просто не захотела прийти. Но зато к нам совершенно неожиданно и на радость моей сестренки приехала Бэбс Сид и решила присоединиться Пинки Пай, желающая , видимо, глубже познакомиться с традициями наших семей.
Закончив все приготавливания, я вышла с корзинкой в зубах и подстилками, свисающими с моей спины набок, и направилась в сторону садовой Арки, где мы условились встретиться с Пинки.

0

4

Пинкамина как всегда в своём репертуаре, встреча Эплов, это же такая крутая вечеринка и она сможет познакомиться со всеми, будет много улыбок и веселья. Она пришла на место встречи за час, не забыв свою патипушку и всё остальное,
-Ну конечно если бы я что то забыла это была бы катастрофа - Пинки не перебивай, я тут рассказчик.
- Ой прости, ладно ладно продолжай - ну в общем волнению не было предела, кобылка не могла найти себе места и ходила туда сюда
-Да Да Да я прям не могу удержаться, это так волнует что я не знаю что сказать прямо вот совсем не знаю у меня одни эмоции - Пинки! я щас обижусь и сама будешь всё делать
-Да ладно, улыбнись, а вон и Эй Джей, ладно ты рассказывай а я побежала - ну наконец то, в общем увидев подходящую подругу Пинки упрыгала в её сторону, и правда день обещал быть отличным да и погода способствовала.
-Привет ЭйДжей, я так волнуюсь, это будет моё первое знакомство со всей семьёй! - она прыгала вокруг Эпл, со свойственной ей улыбкой, коробка со всеми причендалами стояла чуть позади, правда размер её был больше самой Пинки в два раза -Я просто не смогла выбрать и взяла всё - Пинки!

0

5

Следом за Эпплджек из амбара вышел Большой Маки, вывозя от туда небольшую деревянную повозку, в которую стали грузиться вещи остальных Эпплов и они сами. Бабуля Смит, предпочитающая проводить время на природе, не вставая из своей кресло-качалки, так и была погружена в нем в повозку немногословным Макинтошем. Эпплблум и Бэбс Сид, не переставая обсуждать что-то связанное с их полученными метками забрались в повозку, устроившись на лавках внутри. Напротив них устроились Пичи Свит и Эпплфлиттер, Карамель же в это время помогал грузить Маки оставшиеся корзины с продуктами и прочую утварь, необходимую для пикника, а после вместе с ним запрягся в повозку.
Прихватив по пути Эпплджек и Пинки, семья Эпплов отправилась по садовым дорожкам в выбранное для пикника место. Пока они ехали, кобылки могли любоваться видами деревьев, раскрашенных во множество нежных цветов, и наслаждаться ароматами этого цветения. День был по истине чудесным и Эпплы благодарили мысленно Пегасов, что те перенесли дождь, намечанный на сегодня. В повозке во время движения шли непринужденные разговоры между членами семьи. Конечно, среди взрослых пони они были не такими оживленными, как среди Блум и Бэбс, но и им было что обсудить между собой.
Наконец, повозка достигла тенистой полянки, и жеребцы стали разгружать её, в то время как Эпплджек уже пошла вперед раскладывать подстилки.
[AVA]http://s8.uploads.ru/2vrHO.png[/AVA][NIC]Семья Эппл[/NIC][STA]We're Apples to the core[/STA]

0

6


     Традиции — штука сильная. А привычные традиции ещё сильнее. Иногда им сопротивляться фактически невозможно. В пустыне, в клане нагов, обитающем в бродячем городе Шаск, есть традиция — когда солнце начинает припекать, нужно объявлять сиесту, привал, заползать куда-нибудь в тень, благо, когда город останавливается, теней он создаёт кучу, и как следует покемарить. Так случилось, что из пустыни Ла'Ссаайр уполз, да и клан свой, скорее всего, покинул окончательно, но привычки... Привычки никогда не меняются. Поэтому сейчас, укрывшись в тени, наг спал.
     Что? Сейчас раннее утро и солнце совсем не жарит? Ну-у-у... Значит, нагу показалось. Но это же не повод просыпаться?
     Полянка, на которой начали обустраивать место для пикника Эпплы была неподалёку от того участка сада, в котором располагалась гордость семейства — самые яркие, налитые соком, лучшие яблоки. Именно этот сорт при правильном уходе дорастал до размеров, сравнимым с небольшим пони или крупным жеребёнком. Именно один из этих плодов потом отправится на всеэквестрийский конкурс "Лучшего яблока". Вот только одно из яблок, кажется, уже сошло с дистанции. Выглядело оно целым, но из-за него выглядывал длинный странного вида хвост, похожий на червя размерами под стать яблочку. Проходящие мимо Эпплы не заметить такой катастрофы не могли.

0

7

— Ох, Пинки, привет! — поприветствовала я свою подругу, поставив на землю свою корзинку. — всех Эпплов крайне тяжело увидеть, так что это будет не вся семья, но, впрочем, её большая часть из тех, кто живет здесь.
Тут я обратила внимание на огромный ящик, что стоял у ворот в сад и, видимо принадлежал моей подруге. И прежде чем я успела хотьчто-то спросить, она тут же ответила:
-Я просто не смогла выбрать и взяла всё
Задумчиво почесав голову под шляпой, я вздохнула. Маки, конечно, взял тележку, но... Мою мысль оборвал легкий гул от поскрипывающей тележки и разговоров моей сестренки с кузиной и Эпплфлиттер с бабулей. Карамель и Биг Мак подкатили повозку и уже хотели помочь нам погрузить вещи, но заметив большущую корзинку Пинки опешили. Она же как-то дотащила её до сюда... Впрочем, это же Пинки. Строго посмотрев на жеребцов и кашлянув, чтоб привлечь внимание, я указала взглядом на Пинки и на её корзинку, после чего забралась в повозку и положила свои сумки к остальным.
Наконец, после последней погрузки мы отправились в путь по тенистым яблочным аллеям нашего сада. Для Пикника была выбрана поляна под шампанскими яблонями, славящимися своими огромными размерами, которые мы старательно выводили для выставок. Чтобы получились большие плоды, требуется запасать больше энергии и потому листья этих яблонь пока только яблони зацветают могут обеспечить самую большую тень.
Остановившись под холмом, наши жеребцы стали распрягаться и разгружаться, а я поспешила вперед раскладывать подстилки на холме. После событий с мышами-вампирами в этой области сада у нас осталось то самое яблоко, служащая теперь своеобразным памятником, как и о Флаттербэт, так и о том, что мы смогли вырастить подобного "монстра". Именно возле него я и хотела разместить наш импровизированный лагерь, чтобы рассказать Пичи Свит об этой истории. Однако, когда мы подошли к Яблоку, я увидела огромный желтый хвост торчащий из-за него.
— Эт шо ещё за номер такой? — воскликнула я, остановившись как вкопанная.
Не веря своим глазам, я стала осторожно подкрадываться к неопознанному хвосту, попутно поднимая с земли палку. Приблизившись на расстояние, достаточное для тычка, но безопасное, если что случится, я осторожно дотронулась палкой до хвоста. Он был достаточно упругим. Твай опять шоль начудила что-то своей магией с местными насекомыми? Или это Старлайт, так хотела как-то помочь?
Я обернулась в сторону Пинки, ища сама не знаю какие ответы, на возникающие в уме вопросы.

+1

8


     Засыпать в пустыне на открытой местности — не лучшее решение, даже если тебя прикрывает от солнечных лучей плотная тень. Почему? Это вам объяснит какая-нибудь мышь, которой приспичило выкопаться из горячего песка именно в кольцах твоего хвоста и теперь она тычется в него, чтобы найти путь наружу. Очень настойчиво, надо сказать, тычется.
     Ссаайр лениво повернулся на бок, подобрав хвост под себя. Тычки не прекратились. Вот же упрямое животное! Или это Мелочь бесится? Наг нехотя разлепил глаза и проморгался. Беглое касание поясной сумки показало, что Мелочь всё так же внутри и сопит в обе ноздри. А в змеиный хвост всё ещё что-то тыкалось.
     — Во имя всех ветров, глупое ты создание... — начал было он гневную тираду, поднимаясь на хвост, но такая смена положения в пространстве позволила ему разглядеть, того, кто потревожил его утренний покой. Разумеется, пустынными крысами тут и не пахло, зато обнаружилась рыжая пони с ошалелыми глазами и тяжёлой палкой. Неловко получилось.
     — Кхм... Это я не вам. Прошу прощения.
     Воцарившаяся в этот момент тишина была напряжённой и плотной. Ссаайр ещё не до конца проснулся, поэтому всё, на что его хватило — сохранить видимость вежливости перед нежданным визитёром. Или, вернее, визитёрами — невдалеке за её спиной виднелись ещё несколько пони. Что характерно, все они были бескрылыми и безрогими. Кажется, такие назывались "земными".
     — Я... Чем-то могу помочь? — Неуверенно, с лёгким шипяще-свистящим акцентом произнёс змей.

0

9

Если бы я легко поддавалась панике, то я бы ей сейчас легко поддалась, ибо владелец огромного хвоста, высунувшийся из-за яблока не только был размером с пони, но и говорил на эквестрийском. Находясь на грани, чтоб не закричать, я была не в силах что либо вымолвить. Пинки тоже почему-то молчала. На помощь пришел Бигмак, заметивший нас, стоящими у дерева буквально без движения. Подойдя к нам он окликнул меня:
— Сис, что случилось? — на что я слегка подрагивающим копытом показала в сторону огромного червя, непророня ни звука.
— Ох ты ж! Что это? — ошарашенно воскликнул он, слегка отпрянув, после того как встретился взглядом с таинственным созданием.
Это восклицание тем не менее вернуло меня из оцепенения. Кем бы оно ни было, оно разумно и вряд ли любит, когда его называют этим... И оно весьма воспитано, если судить по словам, которые оно использовало. Так, Эпплджек, соберись, не будь стереотипной пони, которая не может видеть дальше своего узкого кругозора. Будь вежливой хозяйкой!
— Кхем, мда... то есть... Эм, простите за такую грубость, но что... кто вы и что вы делаете в нашем саду?

0

10

[NIC]Пинки Пай[/NIC]
[STA]Come on everypony smile, smile, smile[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/6XFtD.jpg[/AVA]

Знаете, что самое интересное в семейных праздниках Эппл? Тренировка памяти на запоминание всех имен этого семейства? Возможно, но не то. Что-что? Вкусные угощения и возможность испробовать самые разнообразные блюда, которые вы больше никогда не попробуете? Уже теплее.
Ладно, ладно. Я скажу.
Семейство Эпплов — это не только одна из самых больших семей в Эквестрии. И не просто семья, которая готовит настолько простые, но в тоже время прекрасные произведения кулинарного искусства что их закупают даже для некоторых банкетов в замке Двух Сестер.
Эпплы – это, в первую очередь, олицетворение самой сути Эквестрии: ее бескорыстной доброты, неограниченного уважения и безмерной заботы к ближним пони. И самое интересное в их обширных мероприятиях  — предоставление возможности почувствовать себя частицей этого семейства, познакомиться с удивительными и неповторимыми пони, научиться от них терпению и проявлению доброты.
Да-да, а вы как думали? Не все так просто. И вообще нам пора уже вернуться к повествованию. Там, вон, уже змея без меня нашли.
Пока Биг Мак и остальные жеребцы разгружали великое множество самых разных предметов, я отстала от компании своей любимой подруги и засмотрелась на красивейшие яблочные пейзажи. Огромные деревья с лучшими сортами яблок свисали прямо у меня над головой. Сочные и спелые яблочки блестели прямо на глазах, а в это время прохладный ветерок в тени деревянных стражей этого сада приятно гладил шерстку.
От удовольствия захотелось даже прыгать, а потому без намека на малейшее чувство скованности и скромность я поспешила нагонять ушедшую вперед Эпл Джек привычными мне прыжками.
Вот только она почему-то стояла немного ошарашенная. Мне без труда удалось выявить причину ее встревоженного состояния, стоило только включить свои скрытые детективные способности. И след привел к хвосту кого? Правильно, змея!
Какой он классный! — Поддавшись легкому ступору от нахлынувшей радости я, преодолев свои эмоции, бросилась скакать вокруг незнакомца! — Эпл Джек, смотри, как он шипит во время разговора. А ему найдется место среди гостей? — Большими и круглыми голубыми глазами я взглянула на подругу, а потом перевела взор на незнакомого пони. —Да! Как вас зовут? И как вы сюда попали, мистер?
И это еще не конец. Все самое веселое только начинается!

Отредактировано Game Master (2016-06-26 22:03:19)

0

11


     Есть такое ощущение, когда кто-то находит своё место в мире, ему обычно становится очень хорошо и он сразу понимает, что вот отсюда вот надо бы не уходить. Именно такого ощущения у Ссаайра как раз не было. Судя по удивлённо-возмущённым взглядам всех этих пони (за исключением гиперактивной розовой, за чьим взглядом уследить было нереально), змей явно заполз куда-то не туда. В своё оправдание он мог сказать, что табличек "нагам в сад не заползать" здесь не висело.
     — Я из южных нагов. Змеепони, если угодно, — привычно ответил он на классический первый вопрос любого незнакомца. Лишь изредка это спрашивали вторым делом, если первая реплика была нецензурной. — Поней не ем и вообще не кусаюсь. Смотреть можно, трогать можно, кормить не возбраняется.
     В конце концов, если тебя постоянно раздражают глупыми вопросами, ты можешь развлечься глупыми ответами! Хотя один раз какая-то странная пегаска приняла фразу "трогать можно" как инструкцию к действию. Это было неловко, но последующая реализация шутки про "кормить" компенсировала моральный ущерб Ссаайра.
     — Меня зовут Ла'Ссаайр Ат'Шаск. Рад представиться. Для краткости можно просто Ссаайр. Я здесь проползал в сторону Понивилля, но недополз. Тенистый сад так уютно выглядел, что я решил примоститься тут и полюбоваться рассветом... Ну и сам не заметил, как уснул. Если мне здесь находиться нельзя, — наг немного поник, — я могу и покинуть территорию.
     В этот момент из сумки на поясе нага высунулся тушканчик, разбуженный звуком голосов и сменой положения своей сумки в пространстве. Оглядев картину происходящего, он воззрился на своего носителя и что-то вопросительно пискнул.
     — Ну тебе-то чего ещё? У тебя есть там овёс, грызи его. Кактусов нет больше. — на полном серьёзе сообщил змей питомцу. О целесообразности общения с пустынным грызуном история умалчивает, но в ответ на реплику Ссаайра тушканчик спрыгнул на землю и принялся заинтересованно принюхиваться.
     — Не беспокойтесь, он ничего не погрызёт. Этот хамоватый хомяк последнее время брезгует немытой пищей. — быстро сказал наг.

0

12

Молчание Пинк оказалось затишьем перед бурей, поскольку едва я выдавила из себя обращение к змеепони, как Пинки затараторила о том какой он необычный, чем вероятнее всего смутила и без того обескураженного неожиданного гостя.
Как только  Ла'Ссаайр представился и заверил нас в своей безобидности, а также поведал что он за пони, робость в отношении к неизвестному во мне поубавилось, однако Бигмак сохранил признаки недоверия к гостю. Так что отозвав своего братца в сторону, пока Пинки разговаривала с нагом, я тихо обратилась к Макки:
Помоги Карамелю с Бабулей разгрузить вещи, а мы тут с Пинки разберемся.
— Сис, ты уверена, что все в порядке и вам не понадобится помощь... или защита? — последнее слово мой братец сказал с нескрываемым презрением к змеепони. Я злобно нахмурила брови давая понять, что не стоит так относиться к гостю и ответила:
— Уверена, уверена. Иди уже. Карамель один не справится.
И вот, Макки удалился, а я вернулась к Пинки и змеепони.
— Кхем, еще раз извините, что получился мягко сказать сумбурный прием. Приветствуем вас на Ферме Сладкое Яблочко, принадлежащее семье Эпплов. Вы можете здесь оставаться при условии, что не будите воровать яблоки и вредить яблоням.
Данную фразу я сказала полушутливым тоном, надеясь тем самым хоть немного разрядить созданное напряжение, но по правде сказать, лучше уж доверить подобное Пинки.
— Мы тут собирались провести пикник. Если хотите можете присоединиться к нам. Как только вот другие пони отреагируют... Но не могу же я его заставить просто сидеть рядом и наблюдать как мы едим и общаемся.

0

13

[NIC]Пинки Пай[/NIC]
[STA]Come on everypony smile, smile, smile[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/6XFtD.jpg[/AVA]
Вы когда-нибудь слышали о южных народах? А о змеепони? Нет? Не страшно! Я тоже никогда и ничего подобного не слышала и не видела. Да и вряд ли кто-нибудь вообще знал, что существуют пони, которые так похожи на змеек. Но хвосты у них просто потрясающие, поэтому мне стало интересно, может ли обычный земнопони стать обладателем такого хвостика? Или это все продолжение туловища? Нужно обязательно проконсультироваться у Твайлайт по столь важному вопросу.   
Подождите-подождите. Я слышала легкую усмешку. Этот пони-незнакомец только что пошутил!
Вы только что пошутили, мистер!  — Радостно запрыгала я, но уже на месте. Разумеется, вести себя так вечно я не собиралась, ведь вполне возможно, что это первая встреча представителя южного народа с эквестрийскими пони. А потому, взяв на себя всю ответственность за проведение подобающей встречи, я приняла серьезно настроенное выражение мордочки и остановилась. Подобные мероприятия нельзя проводить без официальных нарядов, а потому я уже приготовила за ближайшим деревом костюм с бабочкой. Оставалось только дождаться подходящего момента и выполнить свой долг.
От лица всей Эквестрии и отдельно нашего городка, я хочу поприветствовать Вас в нашей стране, мистер Ла…Сарай Ат 'Штиск. Меня зовут Пинки Пай, а это,  — кивком головы указала я в сторону хозяйки фермы, — моя подруга Эпл Джек. И мы очень и очень рады видеть нового гостя. Нужно будет обязательно устроить вечеринку в Вашу честь, но уже после пикника. — Улыбнувшись, я уловила ушками какое-то движение. И вот на глаза попался замечательный тушканчик, вызывающий просто нескончаемую бурю эмоций.
Какая прелесть!  — Нагнулась я к маленькому питомцу.  — Как его зовут? Он тоже из южных земель? Ты такой хорошенький! Он обязательно должен познакомиться с Зубастиком, я уверена, что они найдут общий язык.
Что же, пора вернуться к гостю и прибегнуть к политико-убеждающим действиям в разговоре.
Так Вы останетесь с нами, правда же? Пожалуйста!  — Мои голубые глазки стали похожи на бездонный космос. Выражение мордочки буквально умоляло гостя провести этот день вместе с нами.

0

14


     Оказывается, змей залез на частную территорию. Ну, в общем-то, для существа, для которого факт принадлежности земли кому-либо — нонсенс, такая ошибка неудивительна. Однако ферма Эпплов не собиралась с восходом солнца уползать вдаль, спасаясь от песчаных бурь, а значит, привычки надо менять. Или хотя бы включать думалку. Ведь слышал же про эту традицию и про методы обеспечения её соблюдения. Они же сейчас вправе наказать вторженца!
     Однако, пони, добрые души, и не подумали сердиться на незваного гостя. Напротив, рыжая кобылка с улыбкой пригласила разделить с ними трапезу. Ссаайр уже знал, что к этому действию пони относятся куда легкомысленнее змей. Отказываться будет невежливо. Главное, самому не придать этому значения.
     — Почту за честь присоединиться к вам, — наг поклонился. В исполнении змеехвостого поклон выглядел попыткой лечь на землю. — К сожалению, поделиться чем-нибудь на общий стол я не смогу, но, может, нужна какая-нибудь помощь в обустройстве лагеря?
     Реплика же стоящей... Прыгающей... Нет, всё-таки стоящей рядом пронзительно-розовой пони ввела змея в замешательство. Он, конечно, рад, что эта кобылка поняла его юмор, но такой радости от самого факта шутки он не ожидал.
     — Да, это пустынный тушканчик, не менее южный, чем я. Его зовут Мелочь. А меня Ссаайр, не сарай. Сараи я недолюбливаю. Как по мне, они слишком тяжелы и монолитны. Никакого полёта, никакой воздушности...
     Основательно обнаглевший за месяцы в Эквестрии грызун не стал отпрыгивать от любопытствующей Пинки Пай, как она представилась. Он даже дал себя осмотреть и потискать, однако был жестоко обделён угощением. Сам он не мог попросить у пони лакомства, а наг не счёл нужным растолковать язык поведения питомца. В конце концов, у него ещё овёс не кончился.
     — Разумеется, мисс, кто я такой, чтобы противиться вашей просьбе, тем более столь настойчивой. Не расскажете о происходящем? Какие у вас планы?

0

15

— Не беспокойтесь, хоть Щедрость и не наш Элемент Гармонии, но эта черта отнюдь нам не чужда, — усмехнулась я, когда змей признался, что ему нечем поделиться с нами за пикником. — А вот помочь вы вполне могли бы, но я даж и не знаю, что вам дать за задание. Ну, разберемся по ходу дела.
Неловкость, созданная встречей двух видов рассосалась сама собой, встретившись с знаменитым Эппловским гостеприимством и характером Пинки Пай. Когда мы вернулись на поляну, Мак и Карамель вытаскивали сумки из тележек, бабуля сидела рядом с тележкой в кресле, Эпплфлиттер и Пичи о чем-то разговаривали между собой, раскладывая свои подстилки, а Блум и Бэбс судя по всему играли в салки, бешая друг за дружкой. Что-то не меняется даже с получением метки — тепло подумала я, после чего уверенно встав на холм объявила:
— Эпплы, к нам присоединится еще один пони. Он из южных земель и... немного отличается от нас, прошу проявить наше знаменитое радушие и не смущать нашего гостя слишком уж неудобными вопросами или еще чем-то подобным.
У тележки Макки неодобрительно фыркнул, продолжая наблюдать за Ссаайером, в то время как кобылки заинтересованно посмотрели в мою сторону, а Блумм осторожно подошла заглядывая мне за спину. Заметив змеепони та восторженно закричала:
— Бэбс, смотри! Полупони, полу змей!
Неожиданно для меня юные пони не боялись странное для нас, взрослых, создание, а скорее восхищались им, как Флаттершай Спайком при первой встрече. Буквально окружив его, если это можно отнести к двум маленьким пони, они стали наперебой заваливать его вопросами:
— А там, откуда вы жарко?
— А вы видели Эпплузу?
— А вы хладноровный?
— А змеепони имеют кьютимарки?
— А кто вами правит?

И все в этом духе. С недовольным,но мягким тоном я обратилась к сестре и кузине:
— Так, девочки, вот о подобном я и говорила, не нужно заваливать гостя вопросами, даже не поздоровавшись. Это как минимум не вежливо.

0

16

[NIC]Пинки Пай[/NIC]
[STA]Come on everypony smile, smile, smile[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/6XFtD.jpg[/AVA]
Эпл Джек держала все под контролем. Кажется. Мне всегда было интересно, почему именно на ее плечи возлагались заботы по организационной составляющей подобных семейных мероприятий? А может, ее второй талант составлять и организовывать вечеринки? Это бы многое объяснило!
Наверное, нужно вести себя немного тише, чтобы не мешать ей.
Итак! Предоставив подруге возможность спокойно и без происшествий заниматься праздником – я обратила всю свою харизму и умение сближать пони, чтобы гость оставался доволен не только собранием всех Эпплов в этом чудесненьком местечке, но и всей Эквестрией! Таким образом, я была намерена помочь Принцессам провести последующие дипломатические встречи с южным народом. 
Мелочь, здравствуй! — Поздоровалась я слегка громко, чем следовало бы. — Ты голоден? Хочешь чего-нибудь вкусненького? Мой Зубастик всегда голоден.  Что тут у меня в карманах? Ах да, конфетка! Держи, она шоколадная, вкусная и сладкая. — Оставив маленького с угощением, я обратилась к хозяину. — Знаете, у нас есть одна подруга – Флаттершай. Если Мелочь заболеет, то вы можете к ней обратиться. Да-да-да, она живет около Вечнодикого леса. Я могу показать, где это, если необходимо. Но все потом! Пойдемте скорее ко всем остальным. Вам необходимо познакомиться со всем семейством!
Пони были заняты каждый своим делом. Кто-то играл, кто-то занимался хозяйскими делами, кто-то общался. И у всех на мордочках сверкала яркая, зажигательная улыбка, которая сменилась на непонимающее выражение, когда моя подруга призвала их внимание к себе и гостю.
Первый, первый. Я второй. – Оказавшись у нее за спиной, шепнула я. – Змей не любит сараи и амбары. Повторяю, змей недолюбливает амбары и сараи. Не подпускай его к ним! – Шептала я, по-шпионски удаляясь в сторону деревьев.
Где там мой костюмчик?

+1

17


     Что ж, ещё одно знакомство в Понивилле змею отнюдь не повредит. В конце концов, он решил обосноваться где-нибудь поблизости, а значит, эти пони — его потенциальные новые соседи. Даже, вроде как, нормальные.
     Жеребята Ссаайру нравились. Ему импонировала их непосредственность и открытость. Он свернул хвост и опустился на него, чтобы его морда была на одном уровне с мордочками жеребят.
     — О да, в пустыне жарко. В полдень, когда солнце ярче всего, даже невозможно ничего делать. В такие часы все змеи затихают в норах и приходят в себя перед второй половиной дня. Чтобы жить в пустыне, нужно быть сильным и стойким, и такой полуденный отдых очень кстати. Эпплузу я не видел... А если и видел, не знал, что эта штука так называется. Что это такое?
     Да уж, Ла'Ссаайр Ат'Шаск, даже жеребята пони знают об этом мире больше, чем ты. Учись, пока можешь!
     — Нет, хладнокровие наш народ от змеиных предков не получил. Может, оно и к лучшему, будь я хладнокровным, во время моего путешествия в Кристальную Империю было бы куда больше проблем. Там же холодно — жуть! Кьютимарок у нас нет, — змей вытянул хвост вдоль земли, оказавшись в почти лежачем положении и демонстрируя отсутствие на нём отметин. — Мы определяем свои таланты сами. Не всегда получается точно, но альтернатив у нас немного. И Лорда-правителя тоже определяем сами. Здесь тоже порой случаются ошибки, плохой Лорд может натворить делов.
     Откуда-то сбоку донеслась реплика рыжей... Эпплджек, на которую Ссаайр лишь улыбнулся, стараясь не обнажать клыки.
     — Да ладно вам, им же интересно. У вас хорошие жеребята. Надо смотреть на мир открытыми глазами.
     Мелочь же в это время общался с Пинки Пай. Давно потерявший чувство страха тушканчик сразу же попробовал на вкус незнакомую сладость и нашёл её достойной его великолепной пасти. Утащить добычу в сумку ему не удалось из-за копыта Ссаайра, оборвавшего ему траекторию, поэтому оскорблённый в лучших чувствах грызун вместе с конфетиной уселся прямо на траву и начал поглощать угощение. Как бы у него от такого живот не заболел...
     — Вы знаете, да, такое знакомство было бы кстати, — ответил ей змеепони. — А то все мои знания об уходе за тушканчиком пока исходят от самого тушканчика. А он — предвзятый источник информации.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-07-12 22:43:57)

0

18

Когда я познакомила моюсемью с новым гостем, Пинки мне стала что-то шептать про то, что Ссаайер не любит амбары. Я решила про это не говорить во всеуслышанье, особенно,что моя подруга могла что-то не так понять, а мы жили в амбароподобном доме, точнее в доме с амбаром. Кроме того, мне требовалось разрешить ситуацию с любопытной сестренкой и кузиной.
На мое восклицание юные кобылки виновато понурили головы, но змеепони поспешил заверить меня, что в их любопытстве нет ничего плохого. Это обращение вселило в сердца пони надежду и они выжидательным взглядом посмотрели на меня. Я, улыбнувшись бессильно покачала головой.
— Ладно, все равно они иначе сгорят от любопытства и сдерживаемых вопросов. Но я надеюсь, что они слишком уж на вас наседать не будут, — подмигнув сестренке, я отправилась к Макки и остальным раскладывать подстилки и еду.
Кобылки же дивились ответам гостя и засыпали его все новыми вопросами:
— Ух ты! Так значит вы живете в норах? А вы сами их роете? — воскликнули Бэбс Сид и Эпплблум почти что одновременно, после чего вторая добавила:
— А Эпплуза это город, что находится как раз на границе с пустыней и лугами в Эквестрии. Там живет наш Кузен Брейберн, он веселый.
Внемля моему совету, юные пони дали ответить Ссаайеру, а уж потом задали следующий вопрос:
— А вы и в Кристальной Империи были? Как же вас туда занесло? — спросила Бэбс. Эпплблум же интересовало другое.
— А как вы выбираете свои таланты, ведь если у вас нет метки вы не знаете в чем хороши и не знаете с чего начинать, что стоит развивать в себе? Мы, найдя свои метки и то не сразу поняли, в чем наше призвание. Но как же вы?
Кобылки бы еще долго общались с странником из жарких земель, но поскольку уже все было готово к пикнику, я позвала их и нашего гостя к импровизированному столу из подстилки. Из блюд наша семья принесла яблочный джем, несколько яблочных пончиков от Эпплфлиттер, Яблочный и морковный сок, который передала Кэррот, а также её морковный пирог. Также, естественно, у нас было несколько яблок разных сортов, что уже успели созреть в теплицах Рэд Гала. Помимо еды Эпплов была еще и целая сумка Пинки Пай. Так что даже с учетом новоприбывшего гостя, еды хватило бы всем.

0

19

С возвращением!
Мало что поменялось за время моего отлучения, на самом деле. Любопытные милые мордашки жеребят с глубоким интересом любопытствовали, гость, который не любит амбары и сараи, на эти вопросы отвечал, в то время пока все остальные раскладывали угощения и накрывали места. Только бы для моих вкусностей место осталось! Я же, пробравшись сквозь ряд деревьев, преодолев еще один ряд и еще, затем еще и еще, еще наконец-таки добралась до своего любимого костюма клоуна с эффектной красной бабочкой. Правда, для этого мне пришлось оказаться на другой половине сада и съесть одно аппетитное яблочко, попавшееся по дороге. 
Вы же не думали, что костюм будет деловым, правда же? Это мероприятие совсем не подходит для деловых встреч, какие обычно проводят Принцессы у себя в замке, где гости слушают скучную музыку и практически никогда не улыбаются искренне. Что же мы за пони будем, если сразу заключим южного гостя, прибывшего впервые, в такую деловую аристократическую атмосферу?
Возвращаться пришлось практически галопом, так как я чувствовала, что могу пропустить что-то очень важное и веселое.
Выбежав буквально из ниоткуда и оказавшись у змея-пони за спиной, я громко начала исполнять придуманную на ходу песенку под громкий гудок праздничной дудки.
Приветствуем мы вас, приветствуем у нас!
Мы рады видеть змея-пони среди нас!
Так нечего медлить, вперед к столу, ведь угощенья – высший класс!
И день этот навеки будем смехом вспоминать!

Она была очень далека от завершения, но полностью ее озвучить мне помешала нехватка сил после пробежки для поддержания этого мелодичного приветствия подходящими танцевальными движениями и прыжками. А без них вся суть этого акта теряла смысл.
Ну, что стоите! — Улыбнулась я, подгоняя всех пони. — Давайте к столу, я уже ужасно проголодалась за это время! — Подскочив к накрытому столику, мое внимание привлекла сумка с рисунком шариков, про которую я чуть не забыла.  — Ой, тут и моя сумочка. Так, кто хочет сладкого? У меня тут пирожные с шоколадом, шоколадные кексы, просто шоколадки. Что тут еще? — Комментировала я свои действия, разгребая содержимое с оглушительным грохотом. — Это моя пушка, шарики, цветы, наряды, журналы. А, вот он! — Достав из сумки завернутое в праздничную бумагу угощение и положив его рядом с остальной едой, я с гордостью развязала ленточку, демонстрируя всем огромный клубничный торт с кусочками яблок. И заодно захватила с тарелки один из яблочных пончиков семьи Эппл.
Ммм, как же вкусно!

[NIC]Пинки Пай[/NIC]
[STA]Come on everypony smile, smile, smile[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/t/6XFtD.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-07-14 20:45:55)

+1

20


     — Роем норы? Нет, — наг усмехнулся. — Это жаргон. Норой называется центральная часть бродячего дома, самая тёмная и прохладная. После нескольких часов в движении самое то там отлежаться. Да, наши дома подвижны. Нам приходится кочевать с места на место по пустыне, чтобы не попадать в песчаные бури и иметь неподалёку источник воды.
     Змей снова свернулся в клубок. На первый взгляд можно показаться, что он запутался в своём же хвосте, однако никакого дискомфорта на его морде не появилось.
     — В Кристальную Империю меня занесло лихим ветром... — Ссаайр изогнулся и оглянулся назад, взглянув куда-то в сторону города. — Теоретически, этот ветер сейчас дрыхнет у себя дома. Друзья — штука важная, за ними можно и на север умотать. Вот вы двое, вы же друзья? Если бы кому-то из вас понадобилось попасть, например, в ту же пустыню, неужели вторая бы осталась сидеть дома?
     Наг, прищурившись, наблюдал с изображавшим из себя хомяка неподалёку Мелочью. С местным мастером зверей пообщаться определённо нужно.
     — Не зная, в чём мы хороши, мы пробуем разные направления. Что получится лучше — то и становится призванием. Я вот на испытании показал навыки стража-бойца. И так и был стражем города. До самого ухода был, — змеепони слегка посмурнел, но улыбаться не перестал.
     Дальнейшее любопытство жеребят было пресечено приглашением к столу — от предложенной еды змей не имел привычки отказываться. И он уже хотел распутаться и ползти в сторону накрытой полянки, но тут из-за его спины выпрыгнуло что-то розовое, вопящее и внезапное. От такого эффектного появления попытавшийся распрямиться быстрее, чем следовало, Ссаайр действительно завязался в узел собственным длинным телом. Представление, устроенное мистической розовой штукой, маскирующейся под пони, он наблюдал лёжа на спине с клубком вместо хвоста.
     Впрочем, не без помощи со стороны распутавшись, наг всё-таки смог на этот раз без происшествий подползти к подстилке с едой. За время, проведённое в Эквестрии, Ссаайр понял, за что пони так любят яблоки. Жаль, в пустыне такие фрукты не растут.

0

21

Кстати о Пинки, после того как я разложила наши блюда на подстилке, я не сразу нашла её, послкольку она умудрилась за крайне короткий срок переодеться в костюм шута и изрядно шокировать Ссаайера своей внезапностью, активностью и приветственная песней. Я же лишь с ухмылкой покачала головой: да, эта та самая, наша Пинкм Пай. Сразу после завершенного ритуала приветствия змеепони, моя подруга пригласила всех к импровизированному столу, достав всевозможные лакомства сахарного уголка.
Тут я заметила, что наш гость лежит на земле запутавшись в собственном хвосте: видимо пинки произвела и правда весьма необычное впечатление на гостя. Распутав гостя, я с Ссаайером вернулась к столу, где жеребята вновь хотели засыпать его вопросами, но после моего строго взгляда памянующего им о том, что за столом не место болтовне, они слегка недовольно, но все же развернулись к еде.
Все мы наслаждались пикником и погодой, и даже Макки неодобрительно смотревший до этого на змеепони сменил своё отношение к нему, ну, или по крайней мере старался не показывать своего отношения ради приличия. Возможно тому причиной было то, как гостю понравились наши яблочные явствует, а может и от утолённого голода Макки. Так или иначе, это был весьма приятный день нашего традиционного пикника с весьма необычным гостем на нем.

0

22

Пилотный сюжет Фермы Сладкое Яблочко "Пикник на День Летнего Солнцестояния" завершен!
 

Спасибо всем участникам.

Отредактировано Applejack (2016-07-31 13:57:21)

0

23

Последние дни лета на яблочной ферме сопровождаются большой нервотрепкой, поскольку нужно подготовить многое для праздника яблочного урожая: Сезона Сидра. То, что поначалу было обычной дегустацией стало с каждым годом обрастать все большими традициями и интересными конкурсами, что в итоге значительно позволило рассортировать толпу и в некотором роде повысить прибыль с сохранением объемов сидра. Причем в организации праздника с недавних пор стали участвовать не только Эпплы, но и близкие друзья их семьи. Так Флаттершай организовала на торжестве уголок необычных животных, Рерити помогла с шатрами для застолий и прочего, а Пинки стала поставщиком огромных пряников и сладких камней.
Но, впрочем, я слегка забегаю вперед в описании нашего праздника и его особенностей, поскольку сейчас стоит акцентировать внимание на самих посетителях. Каждый год я удивляюсь, как же много пони пребывают на нашу ферму, и как же рано они занимают места в очереди. Поэтому, когда я ранним утром вышла в часть садов, отведенную для нашего празднования, и увидела табун в палатках и спальных мешках, я лишь усмехнулась. Нам предстояло доделать последние штрихи, прежде чем все эти пони проснуться и захотят пройти через ворота восточного сада к столам с различными сортами сидра, включая подбродивший, к лакомствам Пинки, к зверям Флатти, настольным играм Твай в шатрах и к самой сидрогонной установке.
Когда начало рассветать в сады зашли первые посетители, вернее, они были не совсем посетителями, а волонтерами, нанятыми, чтобы быстро все разложить и следить за столами, пока наша семья будет заниматься продажей сидра. Идея нанять волонтеров, да и весь процесс убеждения меня в этом принадлежит Реинбоу и Твайлайт. Первая делала это, чтобы быть уверенной, что ей достанется сидр (ага, Реинбоу вызвалась шефствовать над волонтерами), а вторая просто из любви к организаторской деятельности. Обычно бы я не согласилась на подобное, полагаясь на традиции и прочее, но последние несколько историй убедили меня, что часть традиций нуждается в модернизации.
Итак, спустя некоторое время после того, как пришли волонтеры и расставили столы, а Реинбоу пересилила свою сонную натуру, как и многие пони в палатках, мы были готовы объявлять об открытии. Поднявшись на подготовленную сцену, где стоял бочонок Эпплузовским сортом подбродившего сидра, я поприветствовала посетителей.
— Здравствуйте, все пони! Рада приветствовать вас на ежегодном сезоне сидра Эпплов!— сделав паузу для последовавших радостных оваций, я продолжила, — В этом году наша семья при поддержке моих лучших подруг решила сделать небольшое усовершенствования данного праздника, превратив его в фестиваль! Здесь вы можете продегустировать бесплатно почти что все наши сорта, после чего приобрести бутылку понравившегося. Также по многочисленным просьбам мы продаем еще и алкогольный сидр. Также на фестивале вы можете сыграть друг с другом в различние настольные игры, посмотреть на необычных зверей в небольшом живом уголке и конечно же купить пряники и каменные леденцы отсемьи Пай и Кейков. Ну, и конечно же, вы можете как всегда купить традиционную кружку сделанного при вас сидра и посидеть в теньке сосвоими друзьями. Сезон Сидра объявляется открытым!

0

24

Пони, стоявшие возле подножия сцены, радостно переговаривались между собой. Мало кому было дело до серого хохолка грифона в этой цветастой массе. Пернатый лишь иногда ловил на себе заинтересованные взгляды. Главное ведь сейчас - сидр! И побольше!
Собственно, грифон преследовал точно такую же идею, что и большинство из собравшихся. Молва об Эппловском сидре разлеталась по портовым забегаловкам с неимоверной скоростью. Не было ни дня, чтобы в каком-нибудь баре копытный матрос со вздохом не объявил на весь зал: "Как не продают сидр? Эх, а вот у Эпплов" - и далее следовал обычно длинный рассказ о преимуществах "фирмы" перед аналогами. От подобных речей у грифона постоянно текли слюнки. А тут такая удачная остановка недалеко от Понивиля наконуне праздника. Грех не сходить на заманчивое мероприятие. Жаль только, что в своём стремлении грифон не нашёл единомышленников среди команды. Точнее - среди своего старпома, который наотрез отказался тратить своё драгоценное время на томительное ожидание и очередь непонятно зачем. Киборгам ведь не нужна еда...
Что-ж, одиночество - оно конечно густно, но отменять из-за него поход за сидром никак не стоит. Пусть пока паренёк освоится с кораблём, исследует все его уголки, что-нибудь обязательно сломает, за что ему прилетит большой втык, а капитан пока наж... ну, не при пони же. Лучше купить несколько бутылок с собой. Полный денег карманный мешочек как раз позвякивал на пятнистом боку. Не совсем удачно, да, и оттого грифон постоянно косился на своих соседей в толпе, будто те только и норовят сорвать заветный мешочек и раствориться среди себе подобных. Но в конце концов со сцены послышался усиленный микрофоном голос несомненно самой очаровательной представительницы семейства эпплов в Понивиле.
— Здравствуйте, все пони! Рада приветствовать вас на ежегодном сезоне сидра Эпплов! В этом году наша семья при поддержке моих лучших подруг решила сделать небольшое усовершенствования данного праздника, превратив его в фестиваль! Здесь вы можете продегустировать бесплатно почти что все наши сорта, после чего приобрести бутылку понравившегося. Также по многочисленным просьбам мы продаем еще и алкогольный сидр. Также на фестивале вы можете сыграть друг с другом в различные настольные игры, посмотреть на необычных зверей в небольшом живом уголке и конечно же купить пряники и каменные леденцы отсемьи Пай и Кейков. Ну, и конечно же, вы можете как всегда купить традиционную кружку сделанного при вас сидра и посидеть в теньке со своими друзьями. Сезон Сидра объявляется открытым!
На словах "алкоголь" и "продегустировать" грифон оживился. Ещё бы, он ведь получил целых два подтверждения осуществимости его планов на сегодня. Однако количество посетителей в конце концов начало его нервировать. Сколько они сделали сидра? Достанется ли ему хотя бы бутылка? Всё что оставалось капитану сейчас, так это скрестить пальцы на удачу. Благо он один мог среди собравшихся проделать подобное.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-09-17 04:28:51)

0

25

Народ стал постепенно заваливаться в сад. Кто-то, видимо опасающийся всего нового и любящий традиционое, толпился у нашей стойки, где мы разливали сидр по кружкам. И должна признаться, этих пони было много больше, чем тех, кто сразу направился к другим столам, причем большая часть из этих первоиспытателей были волонтеры, которые уже успели купить себе по кружечке еще до открытия. А, впрочем, едва пони покупал у нас кружку сидра, он с некой опаской перед неизведанным, но все же отправлялся в сторону сада, а не на выход, так что мало-помалу жители Понивилля приобщались к новшествам сезона Сидра.
В саду, почти сразу, как пони проходил мою стойку сидра, он мог видеть рядом с собой несколько столов с кружками на них, в которых содержались многие почти все сорта сидра за исключением алкогольных. за этими столами стоялмой братец, кторый следил за порядком и наполнял кружки сидром. Поскольку эти столы были близки к стойке продажи сидра по кружкам, Бигмак также временами отлучался к моей стойке, чтобы сменить бочку с Сидром. Сразу после столов Бигмака находилось две палатки, торгующие сидром по бутылкам и различной едой соответственно. Продовцами в них были Кэррот Топ и Эпплфлиттер. Подобные палатки находились и на другой стороне поляны и там уже сидели моя сестренка со своими подругами. И хотя по традициям нашей семьи они уже были совершеннолетними, раз получили метки, я недоверила им торговать алкогольной продукцией.
Таким образом, весь фестиваль имел вид полумесяца из торговых палаток и множество шатров внутри этого полумесяца, содержащих под собой множество столов с лавками. В дальней части сада находился живой уголок Флаттершай с дикими кроленями и миниатюрными элекками розового окраса. За одним из широких столов сидела Твайлайт, отгородившая себя на столе своеобразной ширмой из правил какой-то игры, рядом с ней лежали кубики с 4,6,20 и 10 гранями а также несколько колод карт с эмблемой, как мне показалось, элементов гармонии на них. Кажется, она хотела устроить какой-то турнир с желающими сыграть с ней. Недалеко от неё сидела Рэинбоу наслаждающаяся кружкой сидра ,которую она купила как и все волонтеры еще до открытия фестиваля.
Народ все смелее шел в сад, причем некоторые даже выходили из очереди к моей стойке и сразу шли к столам, отчего очередь стала двигаться живей. Вот прошла Пинки, скупившая как обычно 5 кружек сидра, вот прошли и Бэрри с Чирили. Кажется, я даже видела нескольких грифонов где-то в толпе. И вот, закончилась первая бочка, которая быстро сменилась второй.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Ферма Эпплов (внеигровые сезонные сюжеты)