My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Кристальной Империи


Вокзал Кристальной Империи

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Лишь на поезде можно попасть в Кристальную Империю. Первое, что вы увидите - небольшой вокзал, созданный как и все строения из кристалла. Второе, что вы, скорее всего, увидите, это сувенирная лавка с кристальными шарами.
Прибывшим сюда пони придется проделать долгий путь от самого вокзала и до Кристального города. Но вы не заблудитесь, поскольку вас будет вести сияние Кристального замка.
Это конечная остановка эквестрийских поездов на севере. Чтобы попасть в Заполярье, вам придется искать другой транспорт

Злачные места кристального города

+1

2

<<<Понивилль | Вокзал
Ночка выдалась довольно тихая. Лишь дождь, постепенно утихая, барабанил по крыше и колеса стучали, нарушая эту тишину ночи.
Впервые в жизни Лону довелось проехаться на поезде - раньше он ходил исключительно пешком. Ему все это было в новинку, и он, словно жеребенок, с огромным любопытством рассматривал Эквейстрийские пейзажи природы, освещаемые тусклым светом луны, еле пробивающимся сквозь тучи. Прошло около часа и вот - первая станция - Кантерлот, величественная столица этой страны.
Надо будет и сюда заехать как-нибудь. Интересно, кто стоит у власти? - задался вопросом Лонровер, тем временем как поезд двинулся дальше.
Через пару часов, как бы ни был возбужден Лон поездкой, он задремал, очнувшись уже на конечной. Еще на выходе с поезда на перрон, Кристальная Империя уже оправдала свое название - здание вокзала было выполнено из кристаллов, а может даже и из цельного, кто знает. Осмотревшись вокруг, Лон обнаружил, что было как-то пусто, лишь вдалеке мерцал кристальный город.
Еще и пешком идти? Ну отлично, что сказать... Хотя, неплохая утренняя разминка с другой стороны. Мысленно приободрившись, единорог слегка потянулся и не спеша направился по направлению к городу.
>>>Кристальная Империя | Главная площадь

Отредактировано Lonerover (2014-09-20 22:53:15)

0

3

<===Кристальная Империя. Центр города. Кристальный замок
Единорожка весело трусила прямо перед жеребцами. Путь предстоял долгий, поэтому у компании было довольно много времени поболтать. Главное не опоздать на поезд, который отходил примерно через час. У Элеоноры, Лонровера и Габриэля были отдельные комнаты. Это немного печалило кобылку, когда она вспомнила как славно они доехали с Габриелем в одном вагоне сюда. Однако Путница конечно же не была намерена  так легко сдаваться. Элеонора уже представила себе как под покровом ночи прокрадется в комнату вампира... Если вообще дойдет. Копытца её подкашивались от усталости. Она в буквальном смысле весь день только и делала, что бегала туда-сюда.
- Как удачно вышло, что ты тоже едешь с нами, да Лонровер?
Повернула голову Элеонора, все ещё весело цокая впереди. У единорожки уже успело сформироваться за это время свое мнение о жеребце. Он ей показался довольно тихим и спокойным, но постоять за себя он явно мог. Путница буквально шерстью чувствовала, что этот иностранец знает очень много.
- Хэй, а я уже говорила, что у меня есть одна интересная книжечка? Она довольно толстая, но я успела выучить из неё только два заклинания.
Не дожидаясь ответа, кобылка резво отскочила в сторону и встала в "магическую" стойку, упершись копытцами в землю. Рог её засветился фиолетовым светом. Элеонора спокойно смотрела на это свечение и в глазах её читалось восхищение, когда из него появилась небольшая линия огня. Единорожка сверкнула своей лучезарной улыбкой, явно довольная тем, что заклинание удается. Затем она взглянула на Лонровера.
- Струя не такая большая, но...я только начала пробовать. Кроме того давно не тренировалась.
На всякий случай сказала кобылка и потушила огонь. Через минуту рог её вновь засветился фиолетовым светом и на сей раз из рога появился огненный шарик, который служил скорее источником освещения, чем оружием. Шарик не спеша поплыл к Габриэлю. Элеонора подмигнула ему и тихонько хихикнула, потушив шарик почти тут же.
- Вот так вот я магичу. Вообще я...знаю не только эту магию.
Задумчиво протянула кобылка, кинув взгляд на вампира. Наверняка он догадался, что Путница намекает на магию крови, но само собой она не стала об этом говорить.
- Я про стандартные заклинания вроде телекинеза.
Немного неловко усмехнулась она. Теперь она не обгоняла жеребцов и шла рядом с ними. На севере Эквестрии было на удивление жарко, поэтому кобылка решила не надевать шарфик, лишь проверяя время от времени как он там в её сумках.
- Дак что думаете обо всем этом, Лонровер? Какие мысли?
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-11-05 18:23:09)

0

4

<<<Кристальная Империя | Кристальный замок
Свобода. Простор. Никаких постоянно следящих взглядов стражников. О чем еще можно было мечтать в такой момент? Кто мечтает о чем, а Лонроверу было бы достаточно тишины в небольшой компании друзей. Небольшая компания, конечно была... Только вот одной кобылки хватало, чтобы свести любую тишину на нет, пока в ней оставалась хоть капля энергии. Единорог шел, не спеша, и на вопрос Путницы лишь положительно кивнул.
- Хэй, а я уже говорила, что у меня есть одна интересная книжечка? Она довольно толстая, но я успела выучить из неё только два заклинания.
Лонровер только собирался ответить, уже  вдохнул, но единорожка неожиданно отпрыгнула в сторону, развернувшись к жеребцам, что заставило единорога молча обратить внимание. Лон внимательно следил за движениями Путницы, на то, как она старалась над своими заклинаниями, хотя давались они ей довольно легко.
- Вот так вот я магичу. Вообще я...знаю не только эту магию.
- Дак что думаете обо всем этом, Лонровер? Какие мысли?

Единорог неспешно потер подбородок копытом, размышляя что ответить. На самом деле, он не особо жаловал заклинания, которые имеют какой-либо определенный исход, если эти заклинания связаны с каким-либо из природных элементов.
- Что ж, у Вас определенно есть некоторый навык. Уверен, если Вы его разовьете, то добьетесь немалых успехов, - Лон доброжелательно улыбнулся лишь на мгновение, после чего продолжил, - с вашего позволения, я тоже кое-что продемонстрирую, раз уж на то пошло.
Он отошел на пару метров от стоящего рядом вампира, к которому он уже успел даже немного привыкнуть, обернулся, чтобы убедиться, что столица позади и никто не наблюдает, закрыл глаза, рог засветился. Через мгновения единорог резко отвел копыто в бок и начал немного медленнее вести его обратно, держа на уровне груди, а вслед за возвращающейся конечностью двигалось плотное пышное пламя высотой с Лонровера. Когда копыто совершило этот полукруг, Лон поставил его на прежнее место, встряхнул рогом, а висящее в воздухе пламя постепенно растворялось.
- Ну, в общем, как-то так, - единорог, задумчиво почесал затылок смотря то на Гэба, то на Путницу.

0

5

<=== Кристальный замок

Вот наши путешественники и покинули Кристальную Империю. Приключения в ней теперь будут одними из самых значимых в жизни последнего из Кёрзов, в немалой степени и потому, что приблизили его к разгадке своей тайны как никогда близко. Но вот уже возбуждённое восхищение от услышанного в домишке под землёй, и смиренное успокоение от завершения миссии начали проходить. Гэбриел мыслил трезво и рассудительно, уже представляя каким именно образом доберётся до заветных архивов...

Гэб ушёл в мысли так глубоко, что не замечал ни усталости после длительного пребывания во дворце, ни беседы двух магов огня. Но вот его внимание привлёк шарик пламени, что проплыл прямо перед мордахой вампира. Милая Элеонора видимо решила немного похвастаться перед другим способным к воздействиям на температуры единорогом. Гэби лишь одобрительно улыбнулся ей и подмигнул. Далее свой кульбит проделал и Лонровер. Вампир на это тоже доброжелательно хмыкнул. Вампир не боялся огня никогда, но он всегда помнил, что пламя - самый действенный способ избавиться от останков нежити навсегда. Стало быть, не зря один из главных постулатов его клана гласит "сожги некроманта".

Между тем, троица уже дошла до заветного вокзала. Поезд как раз собирался отправляться. Работники станции уже разгоняли немногочисленных пассажиров по вагонам, выгоняя из них ещё меньшее количество провожающих. Вскоре контролёрша обратила внимания и на свежеприбывшую троицу. Без всяких церемоний она начала быстро подгонять по всей видимости опаздывающих путников. Вампир первым вошёл в вагон, напоследок с некой тоской глянув на небо. И как же там теперь Коракс-то?.. - грустно подумал он.

- Кажется, нас расселили по разным комнатам, ну или как это называется. Если понадоблюсь, то я у себя. - спокойно бросил вампир своим спутникам и вошёл в положенное для него по билету помещение. Там Гэбушка сражу же расположился на сиденье, да достал перо, чернильницу и свою записную книжку. И принялся записывать свои мысли, планы, и впечатления от прошедшего приключения... А впереди был ещё долгий путь домой.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-11-07 12:38:56)

0

6

Единорожка лишь немного смущенно хихикнула, услышав похвалу Лонровера. Элеонора лишь гордо приподняла голову. Этот таинственный иностранец явно шарил в магии и его похвала была очень ценной. Однако кобылка и подумать не могла, что он решит тоже пощеголять своими талантами. У Путницы в прямом смысле отвисла челюсть от увиденного. Восторг, ликование, завороженность... Все это было во взгляде кобылки. Однако вслух она лишь произнесла короткое
- Потрясающе...
Лишь только после этого до Элеоноры дошло, что она все это время стояла с открытым ртом. Единорожка немножко смутилась и прикрыла его. Однако её удивление на этом не закончилось. Она восхищенно и очень по-девчачьи взвизгнула и подскочила вплотную к единорогу, завалив его целым градом вопросов.
- Где ты этому научился? Как тебе это так легко удается? Почему ты раньше не показывал? А покажешь ещё раз? Почему в книге его нет? А научишь?
Кобылка выдала все это на одном дыхании и почувствовала как у неё резко закончился воздух. Элеонора с жадностью вдохнула его и выдохнула. Пожалуй, она могла бы задать Лонроверу ещё кучу вопросов и чуть ли не фанатично восхищаться его умениями, но компания уже дошла до вокзала. Элеонора решила, что такое людное место - не самое хорошее место для демонстрации своих умений и грустно вздохнула. Она лишь повернула голову в сторону Лонровера в пол оборота и, улыбнувшись, сказала.
- Удивительная магия! Расскажешь о ней поподробнее, когда приедем в Понивилль, хорошо?
После этого кобылка отбила радостную дрожь копытцами о пол вокзала и юркнула следом за Габриэлем в поезд. Комнаты троицы оказались рядом. Слева комната Габриэля, далее комната Элеоноры, и потом Лонровера. Единорожка остановилась у своей двери и прежде чем зайти во внутрь сказала своим спутникам.
- Расстояние до Кристальной Империи и Понивилля довольно большое. Ехать долго. Думаю, мы приедем только к ночи. Если я буду нужна, то я у себя.
Только после этого кобылка скрылась в своей комнате, закрыв дверь. Это была небольшая комната, в которой была только кровать да небольшой столик. Рядом было окно, через которое пробивались багровые лучики заката. Единорожка отстегнула сумки и уронила их рядом с кроватью, бухнувшись на неё. Перед её глазами все ещё стояла магия огня Лонровера. Элеонора раскинула копытца в разные стороны и стала размышлять о том, как же единорогу это удалось и что их ждет по приезду в Понивилль.

0

7

... смотря то на Гэба, то на Путницу.
Однако если вампир лишь доброжелательно улыбнулся, то единорожка была откровенно шокирована. Она постояла немного с открытым ртом, вымолвив что-то не совсем понятное, после чего с взизгом подскочила к Лону, который чуть не отпрыгнул в сторону от испуга. После этого, на единорога посыпался град вопросов со стороны кобылки. Такой бурной реакции Лон ну никак не ожидал, хотя стоило бы. И теперь шокированной уже стояла не Путница, а Лонровер. Однако на эти вопросы ему отвечать не пришлось, а точнее он опять буквально мгновение не успел ответить из-за своей медлительности, так как кобылка вновь его перебила на подходе к вокзалу.
- Удивительная магия! Расскажешь о ней поподробнее, когда приедем в Понивилль, хорошо?
- Да, конечно, - сказал тот с одобрительным кивком, вместе с компанией поднимаясь внутрь поезда.
- Расстояние до Кристальной Империи и Понивилля довольно большое. Ехать долго. Думаю, мы приедем только к ночи. Если я буду нужна, то я у себя.
- Кажется, нас расселили по разным комнатам, ну или как это называется. Если понадоблюсь, то я у себя.
- Думаю, несложно догадаться где я буду. Если что, заходите, - Лон зашел в свое помещеньице, устроился поудобнее возле окна, смотря на постепенно отдаляющуюся Кристальную Империю. Да, место было красивое, но какое-то странно отталкивающее. Что ж, по крайней мере, Лонровер уже не собирался ближайшее время сюда возвращаться.
Хмм... Как-то странно она заинтересовалась моей магией... Вроде ничего такого... Хотя, может это для меня моя магия просто стала обыденной? Да, наверное, так и есть. Но она просила научить... Дело ответственное, да и знаю я ее пока что очень плохо... Однако, не за этим ли меня готовил Флэймхарт? Ладно, попробую не посрамить имя своего учителя...
Единорог погрузился в раздумья, наблюдая пейзажи, открывающиеся из окна.
>>>Понивилль | Вокзал

Отредактировано Lonerover (2014-11-09 09:06:27)

0

8

Путники разошлись по своим местам и поезд вскоре тронулся. Постепенно окружение за окном поплыло, отдаляя кристальные шпили всё дальше и дальше... на мгновение Гэбриелу даже показалось, что он увидел силуэт ворона на небосклоне, но нет, то была лишь игра воспалённого разума. Всё же, как бы уверенно не говорил о его скором возвращении Гэб, в глубине души он и сам опасался, что потерял друга навсегда. Однако, отбросив мрачные мысли, Гэбушка снова взялся за свои записи.

А снаружи уже темнело. Очередной день пронёсся мимо, благо он был гораздо более спокойным, чем рыскания по мрачным подземельям. Отложив в сумку принадлежности для письма и сбросив её с себя на сидушку, вампир смачно потянулся и зевнул. Даже ему сейчас был необходимым отдых. А ведь тем более, не стоило появляться после заката в коридоре вагона...

Наверное, когда они прибудут, будет уже новое утро. Или глубокая ночь. Тревога за питомца только сейчас начала набирать силу. А ещё, Гэбушка так и не поговорил толком с Элли. Он не любил показывать свои подлинные чувства при посторонних, и те объятия были скорее исключением из правил. Да и неожиданное желание Лонровера следовать за ними не прибавляло ему весёлого настроя. Может он решил проследить за Гэбом? Надо держать уши востро...

Кёрз и не заметил, как быстро начал проваливаться в сон, едва он прилёг на небольшую кроватку... всё его немёртвое тело ныло, скоре даже не физически, усталость была чисто моральной. Слишком много впечатлений... Вскоре Кёрз погрузился в неспокойный сон, сквозь который он частенько вздрагивал и неразборчиво что-то шептал, а грёзы его были туманны и непонятны.

>>>Вокзал Понивилля

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-11-08 17:13:13)

0

9

Кобылка долго ерзала на месте и не могла успокоиться. Пускай она и уже целый день была на копытах, но все равно воспоминания от этого абсолютного нового для Элеоноры места были ещё живы. Кроме того она все ещё думала о магии Лонровера. Путница решила, что было бы неплохо как-нибудь хитро пригласить его задержаться в Понивилле. Вот только кобылка совсем не знала где он мог остановиться. Ведь она думала, что гостиница все ещё не была восстановлена. В конце концов Элеоноры решила, что решит это вопрос по ходу дела. А пока она повернулась на бок, глубоко вдохнула и выдохнула, и приготовилась погрузиться в со...
- ПАУК!
В ужасе завизжала единорожка и вскочила с кровати, пулей рванув к двери. Удивительно как жеребцы из соседних комнат не услышали этот возглас испуганной Элеоноры. Кобылка не боялась многих вещей. Увы, пауки в эту категорию не входили. Это можно было назвать слабым местом Путницы. Если Уртимиэль привил к ней ненависть ко всему не естественному, но боязнь пауков у неё была с рождения. Она панически боялась их и ничего не могла с этим сделать...или не хотела этого делать.
- Святая Селестия, за что ты послала в мою комнату это адское создание? За что прогневала я тебя?
В ужасе шептала Элеонора скорее самой себе. чем Селестии, пялясь на небольшого паучка, который уже сам испугался вопля кобылки и забился в углу. Однако это хватило Путницы для того, чтобы неотрывно смотреть в этот угол и очень тяжело дышать. Элеонора нервно сглотнула. О том, чтобы убить паука или спокойно спать в комнате вместе с этим чудовищем нельзя было и думать. Единорожка нервно сглотнула и быстро скрылась за дверью. Вот только сумки её остались в комнате. Впрочем, об этом придется подумать утром. Осталось лишь надеяться, что Элеонора как обычно не забудет их. Кобылка оказалась в небольшом коридоре. Она помнила, что по бокам от её комнаты были комнаты Лонровера и Габриэля. Вот только в каких именно комнатах она не помнила. Единорожка неловко помялась сначала у правой, а потом у левой двери.
- Э... Ну...левая же вроде, не?
Хмыкнула Элеонора. Ей не оставалось ничего кроме как зайти в комнату. К счастью, она не ошиблась. Это была комната Габриэля. Она сразу заметила белую шерстку вампира. Он лежал на кровати. Путница точно не знала спал они или нет, да и не задумывалась об этом. Намного больше её сейчас беспокоил паук в комнате.
- Гэээбушка!
Проныла она очень взволнованным голосом, чуть ли не плача. Кобылка даже шмыгнула носом для большей наглядности. Не звука в ответ. Элеонора подумала, что жеребец не услышал её и продолжила.
- У меня в комнате ужасное чудовище, с котором я не могу справиться! Ах! Просто ууууужасное! Знаешь кто это?
Молчание. Впрочем, Путница уже так увлеклась своим "пугающим" рассказом, что ей было все равно отвечают или нет. Вместо внятно ответа она прокашлялась и нараспев зачитала.
- "Вдруг какой-то старичок Паучок Нашу Муху в уголок Поволок - Хочет бедную убить, Цокотуху погубить!"
Единорожка надула губки и подошла к кровати возлюбленного ближе.
- Защитишь свою Цокотушку, Комарик?
Хихикнула она и все таки коснулась копытцем плеча Гэбушки. Лишь потом она почувствовала размеренное дыхание вампира и поняла, что он спит. Элеонора неловко прижала ушки к голове и произнесла что-то вроде "оу", прикрыв рот копытом. Похоже, Гэбушка не слышал как она распинается, рассказывая о монстре у себя в углу. Впрочем, Путнице уже пришел способ получше, чем сейчас бежать в комнату к Лонроверу и просить убить паука его. Она осторожно легла рядом с вампирчиком, стараясь не будить его. К счастью, не разбудила. Единорожка зарылась носиком в его черную гриву носиком и втянула родной аромат. Элеонора закуталась в одеяло вместе с Габриелем. Она каждым волоском на шкурке чувствовала как они уезжают, как не странно, с теплого севера на холодный юг. Впрочем, теплые объятия любимого всей душой жеребца согревали не столько тело Путницы, сколько душу. Кобылке, правда, так и не удалось толком уснуть. Все это время она провела в полудреме. Ведь Элеонора знала, что сегодня Ночь Кошмаров и предвкушала празднество, что пройдет в Понивилле по такому важному событию.
===>Понивилль. Окраины города. Вокзал Понивилля
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-11-09 14:37:49)

0

10

Пост по заявке Экзиль Блисс
<==Понивилль. Окраины города. Вокзал Понивилля
Солнечные лучик уже нагло прыгали на лице Экзиль, когда кто-то осторожно коснулся её плеча своим мягким крылом. Рядом раздался нежный голос Каденс, где-то рядом был слышен шум разговором пони, радостные крики... Похоже, эта ночь прошла тихо и спокойно для всех. Пускай в Морозных горах и около них водилось много странных тварей, но все же они побаивались неведомых им поездов. Впрочем, были и смельчаки, но их было крайне мало. Да и жили такие твари ближе к суровому Як-Якистану.
- Доброе утро, Экзиль. Точнее уже день. Мы наконец прибыли в Кристальную Империю. Для меня честью будет познакомить тебя со страной, которой я управляю. Я надеюсь, что тебе здесь понравится. Пойдем скорее выйдем.
Принцесса Любви стояла уже у выхода из вагона и ждала Экзиль. За окном уже был полноценный день, что было удивительно, если учитывать, что поезд въехал на территорию Империи только ночью. Похоже, ледяные пустоши и вправду были огромны. Случайные путники рисковали не выбраться из них.
- Ты выспалась, Экзиль? Я знаю, что этот дива не лучшая постель и я бы с радостью уступила тебе свою кровать, но... раз уж ты так захотела...
Каденс наконец выбралась на улицу. День был довольно приятный и где-то вдалеке светило солнышко, пускай неприятные тучки и плавали где-то вдалеке. Повсюду были пони, которые уже тащились куда-то со своим багажом. Впрочем, и так было очевидно куда они шли. Конечно же, в Кристальную Империю! Как раз на неё и указал Каденс копытцем, вновь мягко коснувшись крылом Экзиль.
- Гляди! Вон там вдалеке как раз расположен город. Давай поторопимся. Я боюсь, что может быть дождь. К сожалению, я не знаю какая будет погода. Я была достаточно далеко от Империи, чтобы пегасы смогли сообщить мне...
Принцесса тяжело вздохнула и покачала головой. Она явно чувствовала себя выбитой из колеи со всеми этими нападениями. Теперь Каденс надеялась, что все вернется на круги своя.
- Я хочу провести тебе небольшую экскурсию. Поверь, у нас есть что посмотреть!
Каденс улыбнулась Экзиль и подмигнула ей. Пони двинулась вперед, поглядывая по сторонам, словно надеясь, что вот сейчас откуда-то выскочит какая-нибудь удивительная зверушка, о которой Принцесса сможет рассказать своей гостье.
===>Кристальная Империя. Окраины города. Триумфальная арка[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-29 19:24:59)

0

11

Экзиль мирно дремала, пока солнечные лучики грели ее мордочку. Кажется, впервые за два-три дня, пони наконец-то смогла отдохнуть. Почувствовав мягкое касание крыла, пернатая немного дернулась в сторонку и стала сонными глазами осматриваться. Но как только пони расслышала мягкий голосок Каденс, тут же успокоилась и улыбнулась.
-Доброе утро, принцесса Каденс. -Зевнув, Экзиль протерла свои глаза. -Я думала мы доберемся сюда быстрее, ведь только светало, когда мы решили вздремнуть, вот.

Пегаска подскочила и встряхнулась, обязательно расправив свои крылья и немного подвигая ими.
-Ты выспалась, Экзиль?
-Думаю да, принцесса. -Пони набралась воздуха и выдохнула. -Признаться я давно уже не спала, так что мне и пары часиков будет более чем достаточно, вот! А как Вы отдохнули? -Догнав Каденс и сравнявшись с принцессой, спросила пернатая. Голос у Экзиль стал вполне жизнерадостным и энергичным, по-сравнению с тем, что был ранее.

Как только пони вышли на улицу, тут же в глаза вдарил солнечный свет, заставляя зажмуриться или прикрыть глаза копытом, что и сделала Экзиль, рассматривая город на который указала принцесса.
-Выглядит внушительно. Почти как Мэйнхеттен, разве что красочнее, вот. -На слова принцессы о экскурсии, пегаска рассмеялась и завиляла хвостом. -Буду очень признательна, если сама правительница этого города, будет так любезна, ознакомить меня с достопримечательностями, вот.
-Ой... А вот это я уже наверное лишнее сказала. Надеюсь она не обратит на это внимание, а то я не как с принцессой, а как с подругой себя повела. -Немного опустив ушки от такой мысли, Экзиль держалась вблизи Каденс и вертела головой, осматривая округу и внимательно слушая принцессу. Пегаску не покидало легкое чувство свободы и забывчивость соблюдать правила общения с пони, благородного происхождения. Скорее всего это было вызвано дружественными касаниями крыла и свободной речью принцессы, под которую пегаска невольно начинала подстраиваться.

-------> Триумфальная арка

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-05-30 11:49:22)

0

12

<-------------Вокзал Понивилля

Дорога оказалась долгой, и уже наступил вечер. Впрочем, путь прошёл для влюблённых молодожёнов даже почти незаметно. Где-то рядом, в соседнем вагоне, мирно дрых дедушка Авернус. Старик возвращался к себе на родину, а молодые ехали повидать столь запомнившийся им край и отдохнуть в нём. В прошлый раз, помимо приключения с самим Авернусом, здесь они встретились с Лонровером, путником из далёкой страны на юге. Это было, как оказалось, более года назад. Прадед Элеоноры мало рассказывал о событиях в Кристальной Империи за время своего пребывания в Понивилле. Но по тому, что помнил Гэб, ситуация с тёмными кристаллами в подземельях и магией крови пришла в норму. Значит, путь в дом старца был безопасен, насколько вообще могло быть безопасным подземелье. Судя по всему, старика в Империи принимают за своего и никто на него никогда косо не смотрел. Оно и к лучшему, ведь теперь он стал совсем другим. Воспоминания о первом эпическом приключении Странника и Путницы (если не считать вызволение Трэйона из его мира иллюзий) захлестнули Кёрза. О, как же это было увлекательно, хоть и опасно и страшно. Гэбриел в какой-то степени понимал Элеонору и её стремление к приключениям, но сам никогда бы не стал искать их просто ради развлечения, это факт.

Вот впереди замаячили кристальные шпили великолепного города. Как и в первый раз, красота этого края поразила Гэбриела. Давно исчитанная вдоль и поперек газета теперь окончательно отошла на второй план, и жеребец прильнул к окну. На севере было короткое лето, и вечнозеленая Кристальная Империя расцвела ещё пуще прежнего. Силуэт Триумфальной арки притянул к себе внимание Гэба. Он и забыл, что до города придется идти пешком.

- Как-то уже непривычно без Квайтли и Коракса. На удивление... тихо. Как же здесь красиво, мать моя носферату.

Авернус проснулся, почувствовав замедление состава. До прибытия на вокзал остались считанные мгновения. Гэбриел потратил их на сбор своего скарба из седельных сумок, который он успел достать из них, дабы найти перо с чернильницей и решить злосчастное судоку в газете. Он не мог сказать, было ли это интересно Элеоноре, но как уже было сказано, газетёнка была изучена полностью и до конца.

Поезд остановился с громким гудком, и пони стали выходить из вагонов наружу. Троица была вынуждена выбраться на перрон вокзала. Это был, судя по всему, не первый состав за сегодня. Вечерний воздух был прохладным, а заходящее солнце играло на кристальных башнях вдали. Народу было мало, считанные единицы пони.

- Вот я и дома... - с облегчением произнёс Авернус.

---------------->Мрачные подземелья под Кристальной Империей (дом Авернуса)

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-06-10 21:22:09)

0

13

Пони и вправду долгое время не были в Кристальной Империи. Элеонора успела позабывать как же красиво тут было. Впрочем, путь пони лежал вовсе не в кристальный город, а как раз таки под него. Именно там обитал Авернус. Единорожке было интереснее всего узнать как же живется теперь там магу. Все подземелье под Кристальной Империей было пропитано тёмной магией. Не так то легко будет там все наладить. Элеонора вспомнились те застывшие кристальные фигуры пони и пони перекосило от ужаса. Вечные пленники кристаллов. Ещё, наверное, со временем Короля Сомбры... Кошмар.
- Авернус, как же мы доберемся до твоего дома? В прошлый раз нам пришлось пролезть через целый лабиринт пещер. Я знаю, что есть ещё выход, но он очень далеко отсюда...
Вот так Элеонора прервала восхищенные ахи и охи Габриеля, а также радость Авернуса от возвращения домой. Старичок и вправду довольно долго гостил у своей внучки, поэтому, само собой, ему было очень приятно вернуться сюда. Единорог хмыкнула и почесал подбородок.
- Эти подземелья огромны, Элеонора. Само собой в них есть множество входов повсюду. Я знаю большинство из них, но не все. И вы тогда выбрали наиболее тяжелый путь к моему дому. Давайте отойдем подальше от вокзала. Я не хочу, чтобы другие пони видели.
Загадочно произнес Авернус и устремился куда-то за здание вокзала. Кристальная Империя повсюду была окружена горами, но все же это не была пустошь без растений и животных. Та территория, что была защищена Кристальным сердцем от холодов морозного севера представляла из себя вполне приятны регион со своей особой флорой и фауной.
Кристальная Империя. Центр города. Мрачные подземелья под Кристальной Империей

0

14

--> Кантерлот. Окраины. Порт для воздушных судов.
Печально, что в кристальной империи не было порта для воздушных судов. Понятное дело, что предоставляющая собственный транспорт страна как-то не задумывалась о воздушных кораблях, ибо сделать такие из кристаллов, даже с помощью магии, наверное, невероятно трудно. Однако задуматься о подобном стоит, поскольку после текущего дня Империю стали посещать не только поезда, но и дирижабли.
Широкая тень пронеслась по вокзалу, заставляя его посетителей поднять глаза к небу. Прямо над их головами, накренившись, снижался по широкой дуге дирижабль, оставляя за собой дымный след, словно его корму кто-то поджёг, хотя языки пламени, лижущие корпус, видно и не было. У самой земли корабль резко дал реверс винтами, отчего его двигатель словно бы "поперхнулся", а корпус сильно качнулся, заставляя пассажиров нервничать. Но буквально через секунду как ни в чём не бывало судно спокойно левитировало на высоте высокого дерева, выбирая для посадки подходящее место. Им оказался участок поляны возле нескольких торчащих из земли кристаллов, вокруг которых удобно было обвязать швартовочные канаты.
Леонард, стоявший на мостике в окружении органов управления, ловко орудовал рычагами и колёсами, подчиняя своей воле резвое судно. Зависнув в паре метров от земли на подходящем месте, капитан корабля окликнул своего старшего помощника, ошивающегося рядом, и жестом подозвал его подойти к себе. После он принялся хоть и путано, но довольно подробно расписывать основы управления кораблём: за какой рычаг надо дёргать, чтобы накренить судно влево или вправо, поднять выше или ниже, как с помощью крена винтов двинуть корпус вперёд или назад. Свои речи Лео подкреплял наглядными примерами, слегка колебля корпус в допустимых пределах.
Закончив с объяснениями, грифон скомандовал новоявленному "автопилоту" встать за своё рабочее место, предварительно стабилизировав дирижабль. Всё, что требовалось от Раена - удерживать судно ровно в том же положении и изредка реагировать на команды капитана, корректировавшего это самое положение. Дело в том, что обучать плетению узлов Раена было рановато, так как для этого необходимы свободные конечности как грифона, так и ученика. А вот управлению можно было подучить в "полевых условиях". Грифон мягко скользнул крылатой тенью с борта корабля к ближайшему кристаллу, зажав в лапах свободный конец швартового. Другой же уже был привязан к борту "Звёздочки". обмотав вокруг основания ребристой стелы, он завязал узел и жестом показал пилоту пододвинуть корабль к себе, так как тот чересчур сильно натянул канат. Подобная процедура повторилась с другими двумя концами. Четвёртый же Лео оставил свободно болтаться возле кристалла, так как для узлов ему нужно было учебное пособие.
Когда корабль оказался надёжно закреплён, Лео опять же жестами скомандовал Раену опустить корпус на землю и накренить винтами судно прочь от места крепления. Раен хоть и неуверенно, но довольно точно исполнил приказания грифона, и теперь судно находилось в привычном для него устойчивом состоянии. Лео скользнул обратно на палубу, не забыв при этом похвалить киборга за проделанную работу. Надо было сбрасывать давление в котле и "душить" топку. Лео дал указание Раену приладить трап к борту. Непонимающий взор киброга при слове "трап" заставил Лео подвести старпома сначала к самому трапу, а затем и к упору на палубе, к которому надо было его приставить для устойчивости. Сам же капитан пошёл к машинному, по пути заглядывая в каюты и возвещая сидящим там пассажирам о прибытии в кристальную Империю - конечную остановку. Чтобы по тешить самолюбие Клоду он даже добавил отчётливое "Сэр" после своих слов. А почему бы и нет? Настроение после удачного перелёта у грифона было на высоте. Закончив, наконец, с пассажирами, Лео забрался в машинное и там пропал, выключая двигатель. Иногда оттуда доносилось громкое "пшшшшшшш", которое было слышно как по всему корпусу, так и далеко за его пределами.

Отредактировано Leonard (2016-06-23 17:52:19)

+1

15

--> Кантерлот. Окраины. Порт для воздушных судов.
Весь полёт робот стоял сзади Леонардо. Можно было подумать что облокотившись спиной и логтями о перила кормы Раен так отлынивает от работы, но это было не так. Киборг старался запомнить весь маршрут, территории над которыми они пролетали в качестве ориентира, и как отзывается дирижабль на действия Леонардо, тем самым чтобы попытаться додуматься что делает тот или иной рычаг.
Впрочем капитан вскоре сам подозвал Раена к себе и начал ускоренное обучение пилотированием в полевых условиях.
К чему такая спешка, киборг откровенно не понимал, но не стал высказывать свои сомнения, а продолжил прилежно "впитывать" знания об управлении "Звёздочкой".
Когда грифон приказал ему вдруг самому вставать за штурвал, а сам побежал куда-то вниз, робот не на шутку встревожился, беря в копыта руль управления. Всё же они были возле земли и киборг боялся разбить дирижабль, или что-то сломать.
Но к огромному облегчению Раена, он смог выполнить манёвры так, как от него требовалось, после чего довольный капитан вспорхнул обратно на палубу и приказал роботу ставить трап.
Раен знал что это такое, и как это делается, однако Леонардо расценил спокойный взгляд за непонимание, и провёл киборга к нужному месту и быстро пояснил что от того требуется, а тот в свою очередь из вежливости не стал перебивать Лео и говорить что уже это знает.
С трапом не было особой возни, т.к. для силы робота он был довольно лёгким. Но потом началось самое неприятное для Раена-вытаскивание сцены из трюма.
Тут против воли, киборг был просто ОБЯЗАН аккуратно вытаскивать эту бандуру, чтобы её хозяин не устроил новый скандал. В отличие от порта Кантерлота, где про Раена неплохо знали местные и могли не особо поверить словам жеребца, то здесь, в новом месте, Раен нисколько не хотел начинать знакомство с жителями через яростные вопли Клауда.

0

16

---> Кантерлотский порт для воздушных судов
     Решение посетить Кристальную Империю было импульсивным, единомоментным. Этого захотелось БиС, Ссаайр был не против и он не хотел терять контакт — и вот, они в пути. Обычно это происходит не так. Как правило, тот, кто хочет отправиться куда-то в путешествие, даже если оно является не шествием, а ползанием или полётом, продумывает свои поступки. Он заранее решает, какие места он посетит, что ему там понадобится, сколько денег и где он потратит.
     Ссаайр так не сделал. И теперь ясно видел, что у любого действия есть закономерные последствия. Змею из жаркого климата, чьё тело адаптировано под максимальное охлаждение в жару, было холодно. Нет, ему было ВАЩЕ холодно. Весь полёт он просидел в каюте, скукожившись под пледиком с лежанки и сверкая из-под него ошалелыми от такой подставы глазами.
     Однако в какой-то момент холод отступил. Почти сразу после этого машина дёрнулась и встала, а мерное покачивание летящего дирижабля изменилось на конвульсивные рывки в процессе швартовки. Впрочем, это длилось всего минуту, после чего всё затихло. Наг, которого всё ещё немного била дрожь от пережитого перепада температур, с опаской выполз на палубу после визита капитана. Вокруг них сверкала и переливалась белоснежно-блестящий пейзаж, привычный для кристальных пони, но искренне удививший и восхитивший Ссаайра. Змей, никогда не видевший снега, а со льдом знакомый только по наблюдениям за походными кухнями поваров-шаманов, и не предполагал, что вот так — вообще бывает на свете.
     — А... А это.... Кхм. — попытался он что-то сообщить находившейся неподалёку спутнице, но, прижав копыто ко рту, затих. В его голове скрипели мысли, силясь составить из осколков разбитого мировоззрения новую картину мира.
     Окончательно змея добил исполинский купол, накрывавший и их и необозримое пространство впереди. Одна из границ, где полусфера упиралась в землю, была видна неподалёку, другие же скрывались за постройками большого города — столицы Кристальной Империи. Ошеломлённый наг подполз к фестралке и свернулся в настороженные кольца чуть позади неё.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-06-24 00:27:11)

+3

17

Порт для воздушных кораблей (Кантерлот)====>
Чем ближе воздушный корабль был к Кристальной Империи, тем холоднее становилось, к похолоданию бэтпони не привыкать, ведь ночи холоднее дней, но всё же в какой-то момент пришло время Бри последовать примеру нага и спуститься к себе в каюту, как бы она не хотела остаться и дальше наблюдать за проносящимися внизу пейзажами. Конечно, не будь у неё такой возможности, она бы стиснув зубы просто продолжала лететь, но раз уж есть где погреться, то глупо этим не воспользоваться. Зря я не прихватила шарф. Хотя, собиралась же я в Кантерлот. А вот Ссаайру он бы ой как пригодился. Стоп! Точно! Он же пустынный! Внезапное озарение заставило соразийку буквально мчаться к себе в каюту. Там она мигом стянула с койки плед, бесцеремонно вломилась в каюту своего спутника, причём, судя по его виду, во время, и накрыла его ещё одним утепляющим слоем.
- Простите мне мою дурную голову, я должна была предупредить Вас о холодах по дороге. Сама про них даже не подумала. Ничего, в самой Кристальной Империи климат нормальный. Всё, отогревайтесь, не буду Вас больше беспокоить.
Не дожидаясь ответа зеброзмея, а он и не был особо нужен, кобылка ушла к себе в каюту. У неё и без пледа было в чём согреться. Осмотревшись, БиС не нашла другого способа надёжно закрыть дверь, кроме как подпереть ту стулом. Убедившичь, что никто её теперь не побеспокоит, соразийка сняла "маскировку" и завернулась в собственные крылья, лёжа на кровати, если бы она при этом свесилась с потолка, то была бы и впрямь похожа на летучую мышь.
Когда в дверь постучался капитан с объявлением о прибытии, Бри вырвалась из тяжёлой дрёмы, в которую провалилась из-за сбитого режима, и бездействия, и укутывания. Ох, что-то я даже ничего и не заметила. Надо же было так вырубиться. Ой, мы же прибыли! Поспешно развернув крылья, фестралка вскочила и принялась лихорадочно "маскироваться". Главное ничего не забудь. Шляпка, очки. Где рюкзак? У меня же был рюкзак? Был. Куда я его сунула? Ах, ну, да, больше некуда. Выудив из тумбочки рюкзак, кобылка поспешила его надеть и, грохоча копытами по доскам, выбежала на верхнюю палубу, где Раен уже опускал трап. Явно ошеломлённый наг, что свернулся неподалёку кольцами, напимнил БиС ощетинившегося ёжика.
- Ну, как Вы? Отогрелись? Я же говорила, что станет теплее. И куда делась недавняя дрёма? Как копытом смело. Кобылка пребывала в неясном возбуждении от которого её буквально распирало, видимо, восторг перед неизведанным и прекрасным. С таким настроем она бы даже расправила крылья и полетала, не смотря на светлое время суток, но их она уже "упаковала". А может просто яркий свет вышиб остатки сна.
- Раен! - Бри резво подскочила к помошнику капитана, оставив нага осознавать происходящее вокруг, - Где капитан? Мне хотелось бы поблагодарить его за полёт и посоветоваться с ним, как с путешественником.

Отредактировано БиС (2016-06-24 10:05:39)

+3

18

<==Кантерлот. Окраины города. Порт для воздушных кораблей
За всю поезду Клод так и не вылез из каюты. Он вроде даже и задремал у себя под одеялом, успокоившись. И все бы ничего, но путешествие подходило к концу. Клоду так и не довелось увидеть ни Морозных Гор, ни сияние шпилей кристального города, ни знаменитую арку, оберегающую Империю, с высоты. Да ему и не интересно это было. Корабль "сел" довольно мягко, но связь земного пони с почвой позволила Клоду все ощутить невероятно острым образом. Это было где-то на подсознательном уровне. Этого не понимал даже Клод, да и не особо стремился. Главное, что теперь они были на земле и он мог ничего не бояться. Жеребец не торопился выбираться из каюты.Он вылез из под одеяла со своими куклами и прислушаться к звукам за дверью. Вскоре он услышал голос Леонарда, который объявил о прибытии в Кристальную Империю. Он даже обратился к нему как к сэру. Клод промолчал и дождался пока грифон уйдет подальше. Затем пони все же отодвинул стул, приставленный к двери, и осторожно приоткрыл её саму. Вокруг было довольно мирно. Настолько тихо, что в голове единорога вновь всплыла небольшая "шутка" от помощника капитана. Клод тяжело вздохнул и со всех копыт рванул к выходу, словно ему все ещё казалось, что тот красный глаз цапанет его за копыта или круп. Солнечный свет ослепил его на пару минут. Как никак жеребец несколько часов пробыл в темной каюте, где создавал свет лишь с помощью своего рода. Клод зафырчал и попытался натянуть на себя привычную маску недовольства. Однако, получилась она у него не такой яркой и раздражающей, как раньше. Он был слишком подавлен из-за столь долго отсутствия связи с родной землей. А это говорило лишь одно: даже самые противные пони - это всего лишь пони. У них есть свои страхи. И теперь жеребец знал свои. Он даже не обратил внимания на фестралочку и странного пони-змея. А если бы и заметил, то он бы наверняка и второго обозвал "уродиной". Клод не был особо толерантным пони. Единорог быстро направился к помощнику капитана, который уже тащил его сцену наружу. На сей он был более аккуратен. Клод все же не смог сдержать пакостную улыбку, подумав, что теперь этому уродцу придется много времени корячится с мытьем корабля. Жеребец внимательно осмотрел свою любимую сцену. Конечно, колеса пострадали самую малость, но Клод почему-то промолчал об этом. Жеребец уже прицепил сцену к себе и стал подходить к трапу, когда внезапно остановился и задумался о чем-то. В этот момент в Клоде происходила маленькая борьба добра со злом.
- Эй, ты... Уродина. Твой капитан здорово на тебя наорал. Видимо, только на мытье полов ты и годен. Советую тебе и вправду поискать местечко в цирке уродов. Думаю, в Эквестрии такие есть. Вот... На. Если все же решишь содрать отсюда и попытать себя в деле, которое тебе больше подходит, то тебе нужны будут деньги.
К копытам Раена приземлились мешочек с пятьдесят битсами. Конечно, жеребец не мог вставить едкую фразу, даже если просто хотел немного развеселить пони. Он вроде был скрягой, а теперь вот так запросто отдал деньги тому, кого не особо-то и любил. Сложно сказать что же заставило его так сделать. Может, он просто стал сильнее ценить тех, кто его окружает из-за своих кукол? Их так легко лишили "жизни", что он невольно задумался. Теперь Клод стал ещё более неоднозначной персоной.  Вокруг бедного киборга уже ошивалась та самая фестралочка, но Клод отреагировал на неё ровным счетом никак. Это было даже немного обидно. Единорог с абсолютно безразличным видом спустился на землю по трапу.На душе у него стало легче, хотя Клод и пытался отогнать противные мысли о том, что он внезапно раздобрел и теперь уже раздает свои деньги налево и направо. Он сам не понимал какого черта он это сделал.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly.[/STA]

+3

19

Пока на палубе пассажиры разбирались со своими проблемами, из дверей машинного отделения вывалился уже изрядно запыхавшийся от всей этой посадочной беготни капитан. Паровая машина наконец забылась мертвенным сном, и в безмолвии корабля можно было услышать звуки палубной возни сверху. Но Лео нравилось находиться в коридорах своего корабля, которые до сих пор немного хранили тепло от разгорячённого работой двигателя. Он тут чувствовал себя, как дома... хотя почему "как"? Это и был его дом. Удобное летающее трёхэтажное здание из дерева, выполненное в форме корабля. Что-то вроде раковины для рака-отшельника, которая сама может доставить хозяина куда угодно. Конечно, у такого дома были и свои изъяны, но приобрести альтернативу у Лео не было денег... да и желания. Ведь мало того, что "земной" дом будет притягивать его к определённой точке, так ещё надо будет задумываться о "стоянке" для корабля, его обслуживании и многих других вопросах содержания "летающего дружка" подле себя.
Однако мысли о покупке дома всё чаще посещали его последнее время. Романтика романтикой, новые морды, места и всё такое, но иногда хочется вернуться куда-то, где тебя ждёт знакомая обстановка, где к тебе не относятся как к капитану корабля "Облачная Звезда", а как к старому знакомому, с которым можно пропустить кружку-другую в баре неподалёку или попросить с переездом. Возможно даже клиентов будет проще искать, так как все и так знают, где тебя найти. К тому же всё время летать с почти полной загрузкой чертовски вредно для топлива. Мало того, что топливо можно переместить в погреб, так ещё и добрые две трети всего "обязательного" веса можно поместить куда-нибудь в подвал, куда никто не проберётся. Душа жаждала давным давно, ещё в юношеские годы утраченного домашнего уюта, "настоящего" домашнего уюта. Жаждала безопасности и спокойствия, которые даруют прочные стены и крепкий дверной замок. Но... денег пока хватало только на жалкую лачугу где-нибудь на отшибе.
Выйдя на свет, капитан первым же делом направился к своему старпому. Канат, который он оставил свободным для обучения плетению узлов, всё ещё ждал своей незавидной участи. Не дойдя и двух метров до киборга, капитан увидел, как его оккупировала теперь уже бывшая пассажирка. Культурное воспитание, хоть подтёртое долгим периодом одиночества, всё же воспротивились порыву вмешаться в разговор, так что капитан терпеливо стоял в сторонке и ждал конца разговора, пока взоры говорящих не обратились на его персону, после чего сам обратился к БиС.
- Вы... что-то хотели?

Отредактировано Leonard (2016-06-25 12:38:06)

+2

20

Вытаскивать довольно не лёгкую телегу и при этом умудриться не задеть колёсами края было настоящим подвигом киборга. Края были в микрометре от колёс, в прямом смысле слова, и только чудо не позволило прозвучать скрипу трения.
Не успел робот как следует прикинуть траекторию полёта, чтобы перенести сцену на землю, как вдруг из ниоткуда появился Клауд со своими куклами, молча впрягся в сцену и покатил к трапу. Раен удивился, что тот решил сам спустить свою поклажу, не пользуясь услугами робота, но потом решил что раз тому так хочется, то пусть надрывается. Препятствовать не особо хотелось...
- Эй, ты... Уродина.-внезапный окрик в спину повернувшемуся к Клауду спиной киборгу, заставил онного удивлённо вздрогнуть, и повернуть голову. На задворках мозга мелькнула слабая мысль "Ну что опяяяаааать?...",-...Твой капитан здорово на тебя наорал. Видимо, только на мытье полов ты и годен. Советую тебе и вправду поискать местечко в цирке уродов. Думаю, в Эквестрии такие есть.-Раен задумчиво поводил челюстью из стороны в сторону, причём у него был такой взгляд, словно он прикидывает, чем запустить в Клауда, желательно очень тяжёлым и острым.
-Вот... На. Если все же решишь содрать отсюда и попытать себя в деле, которое тебе больше подходит, то тебе нужны будут деньги.-машинально поймав мешок, только рассеянно пробежавшись по нему взглядом до робота дошло что сейчас сделал Клауд.
"ЭЙ, ШТА?!!" такой поступок кукольника весьма сильно ошарашил робота.Уж чего-чего, а получить деньги от такого скупердяя "для начинаний в цирке уродов" киборг никак не ожидал.
"Одно из двух:Или он так пытается меня подкупить, чтобы я более не держал на него зла, или это такой "выкуп" за ту выходку с куклами..." покачал головой Раен, убирая мешочек внутрь своего тела, меж крыльями. Туда, где уже лежало пара личных вещей, в том числе и кошелёк с полтора тысячью битсами. Тысячу ему  заплатила Луна, за "помощь следствию", а полтысячи подарила на прощании механики из мастерской, перед Гала. Разумеется, о своём капитале Раен никому не рассказывал, даже Леонардо, а чтобы битсы не брякали при движении, робот грамотно придавил их другими предметами и своими органами. Сложно сказать, для чего он берёг эти деньги, но что-то подсказывало ему, что однажды они ему очень пригодятся...
- Раен! - Бри так резво и внезапно подскочила к задумавшемуся помощнику капитана, что тот защемил своё копыто в своей спине, пока клал подарок Клауда, - Где капитан? Мне хотелось бы поблагодарить его за полёт и посоветоваться с ним, как с путешественником.
-Обернись.-кратко и просто ответил киборг, наконец переведея дух, и выдёргивая переднюю ногу из своей спины.

+2

21


     — Да, спасибо. Второе одеяло спасло мне если не жизнь, то здоровье уж точно. Такое похолодание было неожиданным, хотя я мог бы и догадаться. Чем дальше от пустыни, тем холоднее. А здесь относительно тепло, я полагаю, из-за этой штуки в небе? — наг ткнул копытом в сторону купола, неярко мерцающего от накатывающих снаружи потоков северной вьюги.
     Не желая отдаляться от своей спутницы, ставшей небольшим улыбчивым островком стабильности в изменчивой жизни змеепони, он вместе с ней подполз к шебуршащему чем-то тяжёлым старшему помощнику корабля. Рядом ошивался тот шумный и смешной третий пассажир корабля, так и не обративший внимания на змея. Впрочем, он был не против, меньше внимания — меньше воплей, а чего-то кроме воплей от этого странного единорога ждать не приходилось. Неподалёку оказался и капитан — грифон подошёл совсем неслышно и лишь голосом выдал своё присутствие, заставив Ссаайра слегка дёрнуться. Впрочем, этот представитель рода птицекошек под стереотипы нагов не попадал, хвала Солнцу и всем ветрам.
     — Ну что ж, капитан, спасибо за отличную поездку. Для меня стало ценным и приятным уроком то, что и среди тех, кого я ненавидел и боялся все эти годы, есть достойные личности, — наг протянул Леонарду копыто. — Вы как, снова в путь или задержитесь здесь? Как я успел понять, в Империи планируется какое-то громкое радостное событие.
     В этот момент из сумки высунулся Мелочь. Судя по шебуршаниям внутри, он что-то сжевал и теперь был доволен жизнью. Хотя наг подозревал, что умей он говорить, все окружающие долго бы слушали его мнение о недавнем перепаде температур. Оставалось лишь надеяться, что протест тушканчика не будет выражен таким способом, после которого нагу придётся стирать поясную сумку.

+1

22

- На сколько я понимаю, да, всё из-за этого купола. Кстати, кристаллизация как раз одна из тех вещей, что его поддерживает. Ещё бы поимать как это, а уж увидеть. Мм... - кобылка зажмурилась замечтавшись, кому как не тем, кто познал негатив, ценить всепокрывающие любовь и радость. Да, уж, ей бы сейчас на мордочку не чёрные очки, а розовые, было бы гармоничнее. К тому же, как минимум, за своего спутника ей не надо было беспокоиться, ведь тот неотрывно полз следом.
Ой, видимо, я опять смутила старпома. Улыбка кобылки изобразила извинение. Да что же это со мной? По казармам что ли заскучала, а, может, это мой бунт против них? Не суть. Сейчас мне не зачем прятать свои эмоции. Соразийка на столько расслабилась, что её широкая улыбка, адресованная капитану, обнажила клыки. Пока наг обращался к грифону, в голове у кобылки накоились пара вопросов, предложений и пожеланий, которые поспешили вырваться на волю:
- Спасибо Вам за полёт. Было очень интересно путешествовать таким образом. Буду обязательно советовать Вас для грузоперевозок, если, конечно, будет известно где Вас искать. У Вас есть какой-нибудь штаб? Буду направлять туда. Кстати, раз уж дело сделано, и все клиенты довезены, может сходите на Кристализацию? Уверена, это будет прекрасно. К тому же, такие события происходят далеко не каждый день, не стоит их пропускать. О, и ещё, будете в Понивиле, свистите, если будет нужна помощь или работник, всегда с радостью откликнусь. Так, а теперь, - кобылка повернулась к своему спутнику, - Ссаайр, у меня тут есть случайный знакомец, если помните, мне практически ещё ночью приходило от него приглашение. Мы можем попробовать поискать его или просто погулять по городу. Можем попробовать также воспользоваться местной библиотекой, если Вы ещё намерены искать свою реликвию. Можем потом вернуться в Понивиль на поезде, в котором, кстати, не должны ощущаться перепады температуры, и попробовать обустроить Вас там. В общем, решайте.

+1

23

Пост по заявке Леонарда
На Кристальную Империю опустился кристальный вечер. Погодка сегодня была неплохая, пускай и с парой тучек. Ничто не предвещало беды, поэтому неудивительно, что двум кристальным стражникам, которым выпал караул у вокзала, ничего не оставалось, кроме как стоять и скучать. Они даже немного завидовали стражам из Эквестрии. Вот у тех чуть не каждый день забот по шею! А им остается лишь стоять тут да кидать скучающие взгляды на те редкие поезда, что останавливаются тут. Карт у стражей с собой не было. Как-то не принято было в Империи играть в азартные игры. Кристальным стражам оставалось лишь кидать хитрые взгляды на чудаковатых пони и тихонько обсуждать их между собой. Бравые стражи вовсе не были сплетниками, но что им оставалось делать? Совсем скоро их, конечно, сменят, но когда это ещё будет... Никому не нравилось стоять в карауле у вокзала. Далеко от города, да и ничего интересно тут не происходит. Так что не удивительно, что большой летающий корабль для стражей стал прямо настоящим чудом. Они были из тех зевак, кто глядел на этот удивительный корабль. С него выбрался какой-то толстый пони, но пони лишь мельком глянули на него. У них появилась новая тема для разговора. Старые все равно все были переговорены уже по три раза, так что это был словно подарок от самой Селестии.
- Эй... Смотри какой большой. Ты б такой себе хотел?
Стражей было двое: единорог и пегас. Сейчас пегас задал вопрос единорогу. Жеребец окинул взглядом махину и поморщил нос.
- Не... Я б себе такой корабль хотел, если б у меня был комплекс какой... Неполноценности там. А ты глянь на мой рог. Какой ж тут комплекс? У меня он вон какой огромный! Я ж не зачуханный очкарик, у которого и рога из-за гривы не видно... Спорим, что у капитана этой штуки именно такой рог?
Второй стражник почесал лоб. Его напарник почему-то был уверен, что капитан этого корабля именно единорог. Пускай он и сам был единорогом, но к остальным представителям этой расы относится с некоторым пренебрежением.
- Единорог, не единорог, а корабль классный... Таким управлять надо уметь. Его, наверное, очень тяжело посадить... У нас ведь даже ничего нет для этакого чуда.
Пегас, кажется, пропустил мимо слова своего товарища, на что тот распушился, словно воробей, готовый вступить в драку.
- Да чего тут уметь! Дураку ж понятно, что он магический! Кнопку нажал и он сам сел! Тут и жеребёнок справился бы! Говорю тебе! Одни понты это! Вот щас пойду и сам посмотрю какой короткорогий коротышка им управляет!
Пегас все ещё мечтательно глядел на корабль, не проронив не слова. Это ещё больше взбесило единорога и тот молнией рванул по трапу наверх. Он решительно стал оглядываться вокруг. Само собой он первым делом заметил странного змеепони, киборга, грифона и... милую фестралочку. Нет, что это фестралка кристальный пони, конечно не знал, но на её красивую темную шкурку он не мог не заглядеться.  В Кристальной Империи всё всегда кристально. Во всех смыслах. Тут даже пони с тёмной гривой считались каким-то необычными, а если уж пони вообще вся была тёмной... В общем, единорогу эта загадочная дама как-то приглянулась. Он даже постарался сделать вид, что совсем не испугался змеепони и странного серого жеребца. Единорог приосанился, пригладил гриву и абсолютно спокойно двинулся к фестралке, словно был случайным прохожим, а не стражем. Жеребец уже и забыл, что он службе и самым наглым образом влез в разговор.
- Здрааасьте. Приветствую вас в Кристальной Импееееееерии. Такие необычные гости у нас рееедко бывают.
Единорог стрельнул таинственным взглядом в сторону кобылки, хотя явно говорил о наге.
- А таких красавец и вообще неееет... Так приятно вас встреееетить.
Жеребец как-то странно тянул слова и не переставал хитро смотреть на фестралку. Он говорил с группой странных существ в абсолютно не официальном тоне. Кажется, даже броня не могла напомнить ему о том, что он на службе и не должен так говорить. Лишь убедившись, что таинственная незнакомка услышала его слащавые слова, страж вспомнил зачем вообще пришел сюда.
- А не подскажите мне кто у вас тут капитааааан? Позовите его, пожааааалуйста.
Вообще он вроде как обращался ко всем, но из-за того, что единорог до сих пор сверлил взглядом кобылку, казалось, что он говорил только с ней.
[NIC]Crystal Empire guards[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/SrvZJ.png[/AVA][STA]Stop in the name of the law![/STA]

+3

24

Грифон ответил на благодарность своей пассажирки сдержанной улыбкой. Всё-таки не за каждый полёт его благодарят. Далеко не за каждый. Обычно реакция на полёт была как у Клауда: постоянные жалобы, угрозы нажаловаться своим влиятельным родственникам, которые три шкуры с него спустят и все перья сдерут... готовы на любые унижения, лишь бы заставить капитана раскошелиться. Лео и сам был отчасти таким, но постоянные войны с клиентами чрезвычайно выматывают. А тут даже помогают твоему бизнесу. Да, грифона всё больше и больше начинала нравиться Эквестрия. И словно прочитав его мысли, пони выдала:
- У Вас есть какой-нибудь штаб? Буду направлять туда.
- Хех, – С толикой грусти в голосе, которую только профессионал в области психологии мог заметить, произнёс капитан и постучал лапой по палубе корабля. - Вот мой штаб. Куда он, туда и я. Ну и наоборот тоже. Если хотите помочь, то скажите, чтобы искали дирижабль «Облачная звезда». Да и описание оставить неплохо бы.
- Кстати, раз уж дело сделано, и все клиенты довезены, может сходите на Кристализацию? Уверена, это будет прекрасно. К тому же, такие события происходят далеко не каждый день, не стоит их пропускать.
Грифон где-то слышал про кристаллизацию. Какое-то массовое событие, когда всем так хорошо, что всё вокруг становится кристальным... даже пони. Поразительно. Лео удивляла даже сама возможность превращения кого-бы то ни было в кристалл. Ну, не совсем в кристалл, наверное заставлять выглядеть подобно кристаллу. Столько вопросов, а грифон ни разу  не видел этот процесс воочию.
- И правда. Нельзя такое пропускать. Вот только... на кого оставить корабль?
Последнюю фразу фесталки про помощь грифон прослушал краем уха. Он рыскал глазами вокруг корабля в поисках подходящей кандидатуры для охраны своего судна. Всех пассажиров можно было спокойно вычеркнуть из списка, так как они явно горели желанием пойти на кристаллизацию. Раен хоть и был первоклассной машиной для выбивания дури из непрошенных гостей, но лишать его возможности насладиться зрелищем было тоже некрасиво. Эх, жаль, что рядом нет одного или двух стражников, как в прошлый раз... Или погоди-ка. Да вот же, две любопытные сверкающие мордашки прямо возле борта. Одна даже взбежала по трапу и слащаво просит позвать капитана... Кристальные пони, подумать только!
Леонард оживился и в мгновение ока оказался рядом с единорогом. Хоть он и смотрел преимущественно на стоящего прямо перед ним стражника, обращался он в своих словах сразу ко всей парочке.
- Ох, господа, вы не представляете, как вы вовремя. Сейчас кристаллизация вроде, да? Вот мне и моим приятелям очень хотелось бы на неё попасть. Да вот незадача. Видите, ли, я капитан вот этого судна, – Леонард махнул лапой себе за спину, указывая на «Звёздочку». - Мне не на кого её оставить. Как, поможете, а?
Грифон заметил, что кристальный единорог посмотрел на него как-то странно, не то удивлённо, не то с недоверием. Подумав, что они испугались вдвоём охранять такую махину, капитан добавил:
- О, да там ничего сложного. Поднять-то её никто не поднимет, так как для взлёта сначала надо паровик в центре запустить, а до него ещё добраться надо. Да и управлять такими штуками я не думаю что всякий сможет. А вот стащить что-то – запросто. Всё, что вам нужно – это охранять вход. Я его запру, но против отмычки или топора, как знаете, дверь не особо спасёт. Так что скажете?

Отредактировано Leonard (2016-07-02 12:31:48)

+1

25


     — Нет, с Седар'Искером носиться уже бессмысленно. Я переосмыслил пару вещей и, кажется, понял суть. Напомните, когда окажемся наедине, если интересно, я расскажу, что и почему там произошло, — наг встряхнулся. — А вот прогуляться по городу — идея отличная. Здесь непривычно, но красиво. Главное, не заплутать.
     Ссаайр довольно прищурился, глядя на блестящие поверхности городских строений. И тут ему вспомнилась реплика фестралки, произнесённая ранее.
     — Да, а очки-то ваши справляются с нагрузкой? Можно поискать альтернативы на рынках, в случае чего. А что до возвращения назад — будет день, будет и песня. Посмотрим. В целом-то, и полётный холод был приемлем, скорее просто очень внезапным. Попросить у капитана пару одеял сверху, и можно лететь, если, конечно, он полетит назад.
     В этот момент на палубе стало теснее на одного кристального единорога в доспехах. Этим Ссаайру нравились стражи понячьих народов — в отличие от нагов, они могли позволить себе защиту без риска свариться в собственных латах.
     — На десяааатый день боевыыых дееействий эспоньские погранииичники были поодняты по тревооооге... — еле слышно буркнул змей, пародируя акцент нагловатого стражника. Конечно, шутка некрасивая, но и поведение этого бесхвостого образцом хорошего тона не назовёшь. Ссаайр скрестил копыта на груди, исподлобья зыркнув на сверкающего, как ассистент дурного фокусника, единорога.
     Впрочем, от дальнейшего демонстрирования дурных манер нага спас Леонард, стрелой перехвативший аборигена и ещё на подлёте начавший его обрабатывать на тему последить за судном. "Легко же живётся местным", — подумал змей, — "один без опаски доверяет такую ценную вещь как дирижабль случайно оказавшемуся рядом кристальнику, второй, похоже, всерьёз не прочь оставить свой патруль и взяться за эту халтурку". Попробуй Ссаайр уйти с поста в своём городе — на следующее же утро выживал бы в изгнании. Хотя, если всё в конце концов так и получилось, может, эти принципы не так уж и важны?

+1

26

"Облачная звезда", запомню. - Брайт кивнула.
- Не думаю, что здесь это возможно. На сколько я знаю, улочки в этом месте расположены так, что сверху похоже на снежинку, да и, вон, - кобылка указала копытом на шпиль замка в центре города, - отличный ориентир.
На реплику об очках соразийка улыбнулась:
- Справляются, поверьте, темнее линз Вы не найдёте. В Кантерлоте уж точно. К тому же, - Бри осмотрелась, - уже вечереет.
Хм... Гулять всю ночь? Я-то могу, а Ссаайр? Или поискать ночлег? Ай, ладно, позже, всё это позже. И с возращением - позже.
От дальнейших размышлений бэтпони отвлёк местный стражник, поднявшийся на борт и тут же завладевший всеобщим вниманием. Ой, он, правда, кристальный. Как? Как это вообще возможно? Пока БиС с интересом разглядывала единорога, тот, кажется, не много не так понял её любопытство.
- А таких красавец и вообще неееет... Так приятно вас встреееетить.
Я очароооованаааа. Что за нарушение? Да у нас ему бы уже давно по ушам заехали. С поста ушёл, ведёт вольную, даже очень, беседу с "прохожими". Впрочем, не смотря на внутренние возражения, соразийка вежливо улыбнулась, хоть и немного натянуто.
- На десяааатый день боевыыых дееействий эспоньские погранииичники были поодняты по тревооооге...
Да, наг пробурчал это еле слышно, но не для бэтпони. Улыбка Брайт невольно стала чуть шире и честнее. Да уж, это и правда забавно. На просьбу о капитане, кобылка молча мотнула головой в сторону Лео, решив, что вопрос был адресован ей.
Всё, теперь это его проблема. Кстати, где его напарник? Я отчётливо слышала, что он не один.
Брайт подошла к трапу и заинтересованно посмотрела вниз.
Ого, кристальный пегас. Какие крылья. Кристальность им безумно идёт. Кобылка невольно залюбовалась тем, как играл свет на стражнике, на том, которого она могла так называть, который мечтательно смотрел на корабль.

Отредактировано БиС (2016-07-02 11:22:43)

+1

27

Пост по заявке Леонарда
Единорог все не отрывал взгляда от прекрасной незнакомки. Она даже улыбнулась ему. Это невероятно воодушевило жеребца, от чего тот ещё больше приосанился и стал казаться больше ростом в несколько раз. Но единорогу этого было недостаточно. Он хотел ещё покрасоваться перед дамой. Вначале его взгляд пал на странного змеепони. О таких жеребец слышал лишь в сказках. А содержание сказок было как раз о том, как бравый рыцарь убивал подобных монстров и освобождал прекрасных дам. Единорог уже стал планировать как бы это все так вывернуть, чтобы впечатлить барышню, но вмешался противный грифон. Единорог чуть ли не крякнул от возмущения. Он... он занят! Как тот посмел прервать его? И только тут жеребец вспомнил, что он вроде как страж.
- Чего? Капитан?
Тупо спросил единорог и помотал головой, чтобы собраться с мыслями. Лицо у бедного жеребца было невероятно глупым и каким-то растерянным, словно он спокойно гулял по улице, и тут на него ни с того, ни с сего вылили целое ведро холодной воды. Только через пару минут мысли жеребца стали мало-помалу собираться в кучку. Ааа! Дак вот кто тут капитан! Оказалось, не единорог. И как же тогда оценивать э... красоту этого капитана, если у него нет рога? Страж окинул его взглядом. По.. клюву? Единорогу он показался каким-то коротковатым (или ему хотелось ему так думать), так что стражник сразу признал, что он лучше этого непонятного грифона раз в десять. Ему казалось, что её рог длиннее клюва грифона именно во столько раз.
- Охрана корабля? Я... Я не против, но должен обговорить это со своим напарником.
Единорог посеменил к трапу, рядом с которым как раз стояла та самая кобылка. Стражник специально прошел совсем-совсем рядом с ней и даже провел своим хвостом по её бочку, насколько это было возможно. После этого жеребец как-то странно то ли хрюкнул, то ли хохотнул, и быстро сбежал вниз, прежде чем пони шарахнет его по голове.
- Слушай! А капитан-то этой штуки грифон! С коротеньким-коротеньким клювиком! Серьезно, тебе с твоим зрением вообще его не увидеть! Так что я был прав!
Жеребец гордо выпрямился перед пегасом и расплылся в улыбке. Другой же стражник все ещё смотрел на корабль, внимательно разглядывая каждую его деталь.
- А.. Ну, и ещё он попросил нас поохранять корабль, пока они там куда-то сходят.
Как бы между делом сказал единорог. Мол, это не так важно, как длинна клюва капитана! Пегас помолчал пару минут, а затем молча кивнул ему. Единорог пожал плечами и крикнул прямо оттуда.
- МЫ СОГЛАСНЫ.
[NIC]Crystal Empire guards[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/SrvZJ.png[/AVA][STA]Stop in the name of the law![/STA]

+2

28

- Отлично, я в вас не сомневался... РАЕН!!! – гаркнул себе через плечо грифон, обращаясь к киборгу.
Когда ставшее уже знакомым тяжёлое постукивание железных копыт приблизилось достаточно, Лео коротко распорядился, чтобы его старший помощник надёжно запер двери помещений корабля.
- ... Пассажирские каюты можешь не запирать. А остальное всё до упора. В том числе и вооооон ту, - когтистый палец указал в сторону выхода на верхнюю палубу. Затем капитан взял в лапу связку ключей и, подбросив их на небольшую высоту, словно бы примериваясь, кинул её по высокой дуге прямо на голову своему напарнику.
Теперь, когда корабль был в... относительно надёжных копытах, можно было вернуться к давним своим планам, а именно – попасть на кристаллизацию. У него до сих пор было много вопросов по поводу этого события, а единственным источником ответов на расстоянии вытянутой лапы, помимо стражников, была БиС. Со стражниками ему не особо хотелось общаться. Возможно из-за уже вошедшей в привычку отстранённости от органов порядка, а возможно из за того странного взгляда, который время от времени бросал кристальный единорог на его клюв. Лео даже один раз скосил глаза на костяную поверхность и отряхнул с неё невидимую пыль, настолько ему было неловко.
Грифон подошёл к темношёрстной кобылке, которая в этот момент неотрывно смотрела на переживающегося всеми цветами радуги пегаса. Капитан даже тихонько хихикнул от такой заинтересованности. Но ему нужен был советник.
– БиС, пора уже отправляться. Кстати, где это будет проходить всё? На какой-то площади?
Грифон всё расспрашивал, как бы ненавязчиво увлекая пони к трапу своим правым крылом.

+1

29

Пока энерджайзовая кобылка общалась с грифоном, Раен занимался тем, что предполагал услышать от Леонирдо, но так и не услышав, занялся этим сам:уборкой палубы.
По сути ему почти нечего было убирать. Всего-то слетать к колонке, и набрать воды в ведро, которое не пойми откуда и почему завалялась в тросах на палубе, но киборг не жаловался. А вот на что бы он точно пожаловался б, так это на непристойное поведение стражника, влезшего к ним на палубу.
Странные жесты, конкретезированные взгляды и интонация голоса жеребца просто кричали Раену о истинном положении дел.
"Это что, шутка? Вроде же сезон охоты кончился пару месяцев назад? Или этот самец "опоздал"?"
Так что стражник на свою беду попал в список целей робота, которые он намеревался устранить. Как недавнего кукольника...
БиС не смотря на свою гиперактивность и немного пугающую радость, всё же понравилась киборгу, и он не был намерен терпеть в её адрес домагательства какого-то жеребца, у которого "охота" запоздала, тем более Раен видел что самой Бис это очень не нравится, и она только из своей добродушности терпит такие домогательства.
А когда глянув вслед ушедшему стражнику, робот вдруг услышал коментарии о своём капитане, это стало последней каплей Раена.
Потом уже киборг задумается о излишней эмоциональности своего характера, которая за все эти да года никогда не проявлялась в таком порывной буре, даже при встрече с Дерпи, но его можно было понять. Два оскорбления в сторону хоть и не друзей, но не таких уж и далёких знакомых, вывели робота из себя.
- МЫ СОГЛА...-начали было кричать бравые стражники, но бравый крик был прерван очень громким и оригинальным звуком. Звуком плюхающегося ведра с водой, на голову единорога. Точность полёта ведра, и аккуратность выливания воды из него на голову стражника именно в момент удара, учитывая что Раен бросил его "по параболе", дабы "снаряд" не спалили на пол пути, просто поражала. Даже самого киборга.
-... РАЕН!!! –яростный гарк Капитана, не предвещал ничего хорошего, и робот уже подходил с опущенной головой, ожидая уже настоящего наказания, но нет. Лео похоже ещё не знал о поступке старпрома, и как ни в чём не бывало приказал киборгу запереть двери, чем тот с радостью и очень быстро воспользовался.

+6

30


     Даже несмотря на позднее время и всё сгущающуюся темноту вокруг кристальный город всё так же сверкал огнями, заставляя Ссаайра нервничать, реагируя на внезапные вспышки на краю видимости. Благодушия такое обстоятельство не придавало.
     Как ни странно, охраннички согласились на охрану корабля.
     — Как бы эти ребятки не ушли с охраны корабля так же, как ушли с патруля на охрану гражданского судна, — с сомнением прокомментировал произошедшее змей. Предательство кем-то своих обязательств вызывало в наге неприязнь с нотками удивления. Если уж ты сам, по своей воле, пошёл в стражу, в патруль, то зачем ты это сделал, если не можешь с честью завершить взваленное на себя добровольно дело?
     Не спать всю ночь для Ссаайра — норма. Ночная стража закалила его, научив спать и не спать в зависимости от окружающих обстоятельств. Вот если бодрствовать двое суток подряд, тогда могут начаться отклонения.
     Предоставив эквестрийцам решать дальнейший маршрут, змей уселся на собственный свёрнутый кольцами хвост и задумался о своём дальнейшем пути. Мысли в голову не шли, всё было слишком неопределённо. Но в конце концов, всегда можно действовать по обстоятельствам. Вот только ожидание этих обстоятельств это...
     — Это сложный момент, — негромко буркнул он.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Кристальной Империи