My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Большая площадь, на которой, без сомнения, главной достопримечательностью является красивое Кристальное Сердце, расположенное ровно посередине. Оно вырезано из голубого кристалла и подпитывается хорошим настроением жителей империи.Сердце защищает империю от нападений и плохой погоды, также влияние сердца распространяется на всю Эквестрию (так же можно предположить, что "северные сияния" во вселенной Эквестрии появляются так-же при помощи кристального сердца). Этот артефакт расположен в самом основании Кристального замка, тоесть в самой середине города. В былые времена тут часто проводились Ярмарки для поддержания духа местных жителей. На краю площади же расположена статуя дракончика по имени Спайк средних размеров, удерживающего Кристальное Сердца. Некогда Спайк спас Кристальную Империю и жители её выражают ему свою благодарность в таком вот виде.
http://i.imgur.com/HbiExq9.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:58)

0

2

===Начало игры. Дубль два===
Это был хмурый и пасмурный день. Все небо было затянуто серыми тучами из за которых не было видно ни лучика солнца. Сверху капал небольшой дождь. Час был довольно ранний, поэтому на главной площади империи пока никого не было. Лишь барабанили капельки дождя где-то рядом. Лишь кристальное сердце без устали освещало пространство вокруг себя и наполняло всю империю радостью. Оно было надежно защищено замком, в основании которого находилось, и посему дождь его не трогал. Но вот вдалеке раздалось чье-то цоканье копыт.
- Поверить не могу! Целых полтора часа мы шли сюда! И почему выходы из туннелей были так далеко?
Вдалеке раздался возмущенный и в то же время немного насмешливый голос. После утренней трапезы в подземельях Кристальной Империи Авернус проводил парочку пони прямо до выхода на поверхность. Увы, оказался он не так уж близко. Чуть ли не у восточных окраин империи. Габриелю и Элеоноре пришлось долгое время идти сюда, но вот наконец они достигли цели. Кобылка ускорила свой шаг и быстрым галопом преодолела расстояние до Кристального Сердца, спрятавшись под замком. Грива, хвост и шерсть её были немного мокрые, но всего лишь самую малость. Она быстро поманила вампира копытом, предлагая ему тоже спрятаться от, пускай и несильного, но дождя тут.
- Ну...вот и закончилось наше приключение.
Сказала Путница, мягко улыбнувшись Габриелю. Пускай оно было далеко и не самым радостным... Пронеслось у Элеоноры в голове, когда кобылка вспомнила о вести смерти своих родителей. Даже сейчас где-то в глубине души кобылки теплилась надежда, что это не правда. Она тяжело вздохнула и опустила взгляд куда-то на землю. Под взгляд её попало изображение снежинки, что находилось прямо под Кристальным Сердцем.
- С каждым днем все холоднее и холоднее... Так и снег скоро пойдет. Зима близко.
Тихонько прошептала Элеонора с некоторой опаской посматривая в небо, заполненное тучами. Ни намека на солнце. При такой погоде любое настроение могло упасть. Тревожные мысли навязывались сами собой.
- Нам, наверное, пора возвращаться в Понивилль? Я бы хотела посетить ещё пару мест до отъезда. Кто знает посетим ли мы когда-нибудь Империю ещё раз... Да и Каденс надо отчитаться. Это мелочи, но их нужно выполнить. Надеюсь мы управимся до ночи ведь жить нам здесь негде.
Единорожка смотрела куда-то вдаль. Взгляд её был отстранен. Она думала о чем-то своем. На неё так сразу все навалилось... В горле все её немного першило. Кобылка медленно моргнула и отвела взгляд куда-то в сторону.
- Я привыкла вести такой образ жизни. Спать и есть где попало. Да хоть в лесу. Но теперь я вроде как осела в Понивилле, но раз гостиница сгорела, то... мне, наверное, снова придется вернуться к приключениям. Я бы хотела остаться в Понивилле, но теперь мне даже там негде переночевать.
Не скрывая своего отчаяния в голосе, проговорила Элеонора. Они были одни на этой площади, поэтому могли все обсудить. Даже этот легкий дождик смог вызывать у кобылки  и слегка расшевелить уже, казалось бы, утихшую болезнь. Авернус явно не учел, что на улице могла быть не самая лучшая погода.

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-09-17 18:19:51)

0

3

===Начало игры. Дубль два===[2]

Одинокая крылатая фигура птицы кругами вилась над центральной площадью Кристальной Империи. Шёл мелкий, моросящий дождь, поней было мало. Вернее даже, почти совсем не было. Раннее утро, что сказать. Все пони спят, нежатся в тёплых постельках... но если бы кто-то специально следил за этим местом, то мог бы заметить, что эта птица здесь уже почти сутки нарезала круги. И всё никак не желала улетать. Это былая чёрная, крупная птица. Ворон, не иначе. Он то садился на крышы домов, то изучал кристальные шпили своим взглядом и не только. Временами чёрный страж этого места пропадал, но потом возвращался вновь, держа в клюве червячка или кусочек яблока. Всё бы ничего, но это была не обычная птица.

Это был Коракс, верный напарник и старый друг Гэбриела Кёрза, носферату из древних времён, известного также как "Странник". Ворон уже целый день и целую ночь витал над этими местами. Сначала, он как и всегда, осторожничал, и просто тихо себе сидел в каком-нибудь понравившемся месте, порою от скуки "заигрывая" с местными птахами и следя за обстановкой. Когда же его хозяин и его спутница (по имени Путница) не появились даже с рассветом солнца высоко за тучами, Коракс стал беспокоиться. Он всё меньше засиживался на одном месте, стал больше летать над кристальным городом, и пытался своим зорким взглядом уловить знакомую чёрно-белую точку или более заметную рыже-жёлтую. Спустя долгое время, многие пречитания и каяния, заветные две фигуры всё же замаячили на горизонте событий. Усталый и злой, промокший Коракс немедленно спикировал вниз, прямо на спину хозяину...

***

Весь путь до главной площади вампир молчал. Приключение, что они оставили за своими плечами, принесло много нового, как радостного, так и грустного. Гэб всё думал об Авернусе, о магах крови. О родителях Элеоноры... и о своих собственных, о своём роде. Откровения прошлой ночи принесли свои плоды. У него в голове уже созрел план дальнейших действий. Но это потом... сейчас ему нужно быть рядом с ней. Молчание прерывалось перекидываниями мелкими фразами, но не более.

Но вот наконец, Путнице удаётся заставить вампира вернутся в реальный мир своим звонким и приятным голоском. Она немедленно скрылась под колоннами Кристального Замка, рядом с всё ещё ярко сверкающим Сердцем и укрылась от дождя. Недолго думая, Кёрз последовал за ней, и слегка отряхнувшись, ласково обнял милую одним копытцем.

- Путь выдался и вправду неблизкий. Твой дедушка оказался очень хорошим пони. И живёт в таком домике, на вид похожим на жилище старой кошатницы, хех. Может ему и впрямь теперь стоило бы завести питомца? - выдал вампир, мягко улыбаясь. Внезапно его озарила мысль... они ведь совсем забыли про Коракса!

Жеребец поёрзал на месте и как-то виновато поглядел на кобылку, молвив:

- Приключение закончилось, но всё ещё впереди. Не переживай, родная, всё будет хорошо. И... милая, мы кажется кое-кого забыли... думаю он будет очень недоволен.

Гэбриел хоть что-либо ещё сказать, но тут на его спину приземлилось нечто очень мокрое и вампир ощутил впившиеся в него птичьи когти... послышался полный возмущения и негодования каркающий голос:

- Ах вот вы где, негодники! Что, нельзя было предупредить, голубки, что вы на всю ночь пропадёте в подземке-то? Или вы просто хотели побыть без меня? Да нет проблем, что ж всё так усложнять! Просто сказали бы, "о, Коракс, дорогой, извини, мы хотим понаделать маленьких вампирят, не мог бы ты пропасть на денёк?" Путник и Странница! Тьфу! Странник и Путница. Чтоб вас, чёртовы дорожные романтики! Гэб, ты хорош уже... всю жизнь глядишь на мир через розовые очки. Вернее... какие они у тебя там. Не важно. Это меня достало. Всякий раз как мы попадаем в беду, мне приходится выручать твой белоснежный круп из неё, а после всего этого ты ко мне так относишься? Сказал бы, я б уже давно дома был. Но нет! Достало. Просто Достало. Извращенцы! Это возмутительно!

Оскорблённый до глубины души, ворон всё продолжал и продолжал свою тираду, пока вампир не стряхнул его со своей спины и тот не был вынужден пересесть аж на само Кристальное Сердце, которое своим теплом мгновенно принялось высушивать его пёрышки.

- Дружище, остынь. Мы ничего такого не имели ввиду, знал бы ты что с нами произошло! Там внизу целые катакомбы, и мы встретили живого мага крови... который оказался знаком с Кёрзами, пускай и не в лучшем свете! Может и хорошо, что ты не пошёл с нами... там было и вправду опасно. Кстати... - пытаясь оправдаться, весьма эмоционально заговорил носферату.

- Что? Какой маг крови? Какие Кёрзы? Ты меня не понял, Гэби? Всё! Всё кончено. Достало, просто достало. Променял меня на бабу! Возмутительно. Ну и броди с ней по свету теперь. А меня забудь. Забудь, как страшный сон. Я ухожу от вас. - самым что ни на есть серьёзным тоном заявил ворон и состроил возмущённое выражение лица.

- И куда ты пойдёшь? К своей матери? Она же бросила тебя. - с толикой сарказма ответил ему Гэб.

- Уж не твоё вампирье дело уже. Можешь меня не искать более. Прощай. - - ворон в последний раз хмыкнул, молвив эти слова, и высушив пёрышки и восстановив силы благодаря Сердцу, взлетел ввысь и упорхнул куда-то в неизвестном направлении... Вампир со смешанными чувствами проводил его взглядом.

- Да... не думал что он так близко воспримет это к сердцу. Но ничего. У нас с ним сложные отношения... я думаю, он вернётся. - почесав подбородок, сказал Гэби. Тут он заметил, что Элеонора немного печальна во взгляде...

- Родимая, что с тобой? Я... я всё понимаю. Но я обещаю, всё будет хорошо. Нам есть где жить. Первое время можешь устроится у меня, я там всё приведу в порядок... а потом найдём достойное жилье для тебя. Хорошо? Ну, иди же ко мне... - ласково произнёс жеребчик и уже полноценно обнял Элеонору, крепко стиснув в объятиях передними копытцами.

Разжав их и чмокнув Элли в щёчку, вампир слегка завозился на месте, разминая копытца и шею. Подмигнув своей возлюбленной, вампир сказал:

- Где ты хочешь ещё успеть побывать? Насчёт Коракса не волнуйся, у него просто период такой. Побесится и вернётся. Мы ведь вроде хотели... в местные знаменитые спа? Или навестить Принцессу?

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-09-18 17:25:09)

0

4

Кобылка молча наблюдала за ссорой двух товарищей, не решаясь вмешиваться и ещё больше все усугублять. Однако эта сцена позабавило и повеселила её. Элеоноре нравился этот ворчливый ворон. Она не могла сдержать улыбку, пока слушала его недовольные речи.
- Прости, Коракс, но я не думаю, что у нас был шанс хоть как-то связаться с тобой в подземельях, находящихся глубоко под землей. Если бы у нас была возможность, то мы бы обязательно это сделали!
Все же решила сказать пару слов кобылка, решив что не очень то с её стороны было смолчать. Для Элеоноры стало настоящей неожиданностью, когда ворон взял и улетел. Она никак не ожидала развязки такой ссоры. Единорожка бросилась следом за Кораксом, выскочив под дождь, но, увы, чёрная птица была уже далеко.
- Коракс, вернись!
Лишь было крикнула она, но голос её заглушили капли дождя. Какие все ранимые... Тяжело вздохнула кобылка и вернулась к вампиру. На душе её было тяжело.
- Похоже, он вправду сильно волновался за нас... Нехорошо вышло.
Габриель начал обнимать свою возлюбленную, успокаивая её. Думы Элеоноры все ещё были заняты Кораксом. Такой поворот событий был для неё абсолютно неожиданным. И как они смогли забыть о Кораксе? Пожалуй, будь на его месте она поступила бы точно так же. Ну...мы хотя бы выжили. Это уже повод для радости.
- Коракс... Он и раньше так делал? И...и возвращался?
Тихонько прошептала кобылка. Впрочем, вскоре Элеонора поняла, что не в силах как-либо вернуть ворона. Он сейчас мог быть где угодно. Нет, она конечно была Путницей и путешествовала по всей Эквестрии и дальше, но шанс найти Коракса за время этих приключений был невероятно мал. Немного успокоившись и собравшись с мыслями, Элеонора уже могла спокойно ответить вампиру.
- Да, надо бы отчитаться Принцессе о том, что угроза устранена и...
Единоожка подняла свое правое переднее копыто. Вся его нижняя часть была в грязи, которая плотно прилипла к шерсти. Кобылка поежилась и фыркнула. Грязь была не только на копытцах. Вся шерсть и грива была в колтунах, а в паре мест даже были какие-то осколки кристаллов.
- И в СПА тоже неплохо, да.
Тяжело вздохнула кобылка. Путь от выхода из подземелий и Кристального Города явно был нелегкий. Элеонора так быстро неслась, что и забыла на что успела напороться во время бега.

0

5

<<<Кристальная Империя | Вокзал
Вот она, столица Кристальной империи! Поражающая красотой своих зданий и улиц, порой казавшиеся сделанными все из одного огромного кристалла. Незнакомая архитектура, совершенно новая культура - вот именно то, что и ожидал увидеть Лон в своем путешествии. На входе в город первым привлек внимание высокий кристальный замок, стоящий в центре на небольшой возвышенности.
Шел небольшой дождь, но единорог даже не обращал на него внимания, по обыкновению испаряя всю влагу в небольшом радиусе вокруг себя, до того как та даже приблизится к нему. На улицах было довольно-таки пусто, наверное еще было рано, да и дождь, даже не сильный, был не самым благоприятным условием для прогулок. Еще на подходе к замку, Лон увидел, наверное, первую живую душу в этом городе - рыжая единорожка, немного потрепанная и грязная - немудрено, в такую-то погоду. В один момент она выбежала за улетающей птицей, что-то крича в след.
Лонровер не спеша подошел к подножию замка, зайдя под "навес", и увидел там помимо кобылки некого земного пони, ранее скрываемого колонной. Сначала он не обратил на него особого внимания, но когда подошел чуть ближе, до него дошло, что он не увидел его тепла за колонной, что было довольно таки странно, да и сейчас он был так же холоден, лишь только некоторые части тела были немного, практически незаметно теплее от трения друг о друга. Глаза единорога округлились от страха неизвестности, но в то же время ему было любопытно - что это. Возможно, в другой ситуации он бы попытался обойти незнакомца стороной, но единорожка казалась совсем обычной, и она никак отрицательно на него не реагировала, напротив - казалось, что они вели совершенно обыкновенную беседу. В любом случае, проявлять агрессию в такой ситуации было бы не выгодно, поэтому, как можно быстрее взяв себя в копыта, решил завести беседу, в попытке узнать побольше об этом месте и, по возможности, конкретно об этом странном пони.
- Приветствую вас, - Лон поклонился по-джентлькольтски, в знак уважения, как это было принято, - меня зовут Лонровер, я странник в этих краях, и мне хотелось бы узнать побольше об этом месте, - как Лон только ни пытался, он не смог не бросить недоверчивого взгляда на холодное тело земного, - прошу прощения, Вы себя хорошо чувствуете? Вы выглядите немного... - тут единорог слегка замешкался, не зная как подобрать "правильное слово", - немного бледно, я бы сказал. В этом вопросе единорог уже не скрывал своего любопытства, понимая, что агрессия в такой ситуации не выгодна не только ему, в случае чего, поэтому немного посмелел.

0

6

- Как ни прискорбно, но да, он пару раз улетал. Правда, не в таких резких порывах... но всё равно возвращался. Чутье у него воронье, я полагаю. Ну, вороново. Я уже упоминал, Коракс ворон, а не ворона? - пытался успокоить Элеонору вампир, видя, как та переживает за пернатого друга. Гэб отпустил милую и легонько чмокнул в щёчку.

- Думаешь нас вот так вот пустят к Принцессе? И ведь не факт, что она сейчас дома. Может сначала сходим в спа, расслабимся? - высказался Гэбриел, пытаясь дать оценку происходящему и направить дальнейшее развитие событий.

Однако, здесь произошло непредвиденное. Милую беседу двух влюбленных прервал некий единорог, что заявился на площадь сразу же после ухода Коракса. Видимо он прибыл со стороны вокзала, так как скрываемый аркой Гэб его не заметил. Что странно, тот вовсе не был мокрым, будто некая магия спасала его от моросившего мелкого дождя. Носферату насторожился, а когда тот представился, и не скрывая своей заинтересованности персоной Гэбриела, начал задавать вопросы, вампир сразу же понял, что тут что-то не так.

Очередной "зрячий", я полагаю. Ох и любят же эти пони тыкать в меня тем, что я не такой как они - с досадой вздохнул Гэб, думая про себя так. Как бы ни было это странно, но в каждом городке или населенном пункте время от времени находились те, кто в конце концов "делал открытие". Да, смертные вовсе не дураки, и очень часто такие открытия заканчивались выдворением вампира прочь или же истерикой "прозревшего". Они и слушать не желали о мирных намерениях носферату, для них это был нонсенс. И вот... неужели опять? Кёрз закатил глаза, нисколько не скрывая своего негодования. Благо, под очками это было незаметно.

- И вам здравия желаю, господин Лонровер. Помочь с ориентированием на местности мы вряд ли вам сможем, сами не местные. Я чувствую себя более чем хорошо, разве что этот дождик немного намочил шёрстку, спасибо. - немного холодно отозвался Гэбриел Кёрз на приветствие и вопросы нового пони.

Жеребец ухмыльнулся и весьма многозначительно посмотрел на Элеонору, как бы говоря "ну вот опять". Ведь если вспомнить их собственную встречу, то она тоже началась... с раскрытия карт и обвинений.

0

7

Теплые обнимашки под кристальным замком так бы и продолжались. Но вот ушко Элеоноры дрогнуло. Слух у неё в последнее время стал невероятно острым. Кобылка не понимала эти странные перемены со своим телом. Сначала она начала прекрасно чуять запахи, но потом эта способность пропала, зато обострился слух. Оставалось только улучшить зрение, но, увы, такая возможность уже была у Габриеля.
- Кто-то идет...
Прошептала она и отстранилась от вампирчика. Не то чтобы ей не нравилось обниматься на понях, но все же было бы неудобно если бы, скажем, сейчас по улицам прошел Дискорд и застал их вместе. Драконикус наверняка бы решил провернуть какую-нибудь шалость. К счастью это оказался вполне обычный на первый взгляд единорог. Единственная особенность - его не касались капли дождя. Впрочем после пони, разъезжающих на диванах, это единорожку совсем не удивляло. Жеребец сразу же вежливо представился. Элеонора хотело было уже ответить ему, но прежде чем она успела сделать это Лонровер подметил весьма интересную особенность носферату - холод тела. Единорожка тихонько хмыкнула и закрыла рот, с интересом наблюдая что же вампир ответит на это. Габриэль ответил весьма уклончиво. Что ж, не думаю, что это угомонит интерес этого незнакомца. Лучше взять дело в свои копыта пока не начались лишние вопросы. Решила кобылка и, тихонько кашлянув, вмешалась в беседу.
- Да, это так. Странник и вправду немного бледноват. Впрочем, это наверное потому что у него шерсть и так белая.
Сделала весьма логичный вывод кобылка, стукнув своим копытцем о кристальную поверхность пола, чтобы сбить грязь с копыт. Все же было как-то неудобно в таком виде заводить новые знакомства.
- Оу, прошу прощения. Мы так и не назвали свои имена. Позвольте представиться. Этого жеребца зовут, как я уже говорила, Странник, а я Эл..
Единорожка сильно сжала губы. Она чуть не проговорилась. По спинке кобылки пробежались мурашки, предвещающие что-то нехорошее.
-...Путница.
Быстро договорила она и улыбнулась Лонроверу. Элеонора как всегда не пожелала называть свое настоящее имя, дабы не вызывать предвзятое отношение к себе как к наследнице одного знаменитейшего рода. Ну а Габриель... Вряд ли вампир пожелал бы, чтобы его истинное имя называли.
- Значит вы тоже тут впервые? Нынче в Кристальную Империю такой приток туристов! Эх, а всего лишь год назад о ней никто даже не знал... Удивительно.
Сказал кобылка, покачав головой, а затем отвела взгляд куда-то в сторону, словно задумавшись.
- Мы прибыли три дня назад и ни одной свободной гостиницы в городе не было... Пришлось ночевать у местных жителей. Ну это ничего. Надо уметь выкручиваться.
Начала спокойно говорить единорожка. Однако на самом деле она думала совсем о другом. Нет, не о том как же этому жеребцу удалось спокойно пройти под дождем. Мысли её были заняты тем, как Лонроверу удалось определить то, что Габриель - вампир. Кобылка решила разузнать это при удобной возможности.
- Ну а раз уж и вы и мы тут относительно недавно, то что насчет вместе исследовать город?
Закончила свою речь Элеонора, убедившись что единорогу не удалось прервать её вопросом о температуре тела вампира. Оставалось лишь надеяться, что он не вспомнит об этом.

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-09-21 17:39:41)

+1

8

Странный пони был не очень общителен, ответил он довольно сухо. А вот его знакомая оказалась более сговорчива.
- Да, это так. Странник и вправду немного бледноват. Впрочем, это наверное потому что у него шерсть и так белая, - вставила та свое слово, немного кашлянув перед этим. - Оу, прошу прощения. Мы так и не назвали свои имена. Позвольте представиться. Этого жеребца зовут, как я уже говорила, Странник, а я Эл... Путница. Небольшая заминка в речи единорожки была не то что подозрительной, а было совсем ясно, что она лжет. Хотя у каждого могут быть причины, чтобы скрывать свою личность. Терпеливо дождавшись, пока "Путница" договорит, у Лонровера накопилось несколько вопросов по поводу этого места, но он решил отложить их чуть-чуть на потом. Болтливость и дружелюбие единорожки были только на руку Лону, ведь он мог разузнать не только о местных краях, но и об этом земном пони.
А Вы знаете, почему нет? Маленькая хорошая компания еще никому не мешала... - единорог вновь немного недоверчиво посмотрел в сторону "Странника", но тут же отвел взгляд.
- А как так сучилось, что год назад никто не знал об этом месте? Выглядит оно довольно древним, но в то же время ухоженным, что же было препятствием для туристов до этого самого года? Это было действительно любопытно единорогу, который не знал ровным счетом еще ничего ни о Кристальной империи, ни об Эквестрии.

0

9

Вампир не стал относиться к новому знакомому с большим доверием. И его не сильно порадовала перспектива теперь ещё и таскаться с ним по городу, терпя эти подозрительные взгляды. Гэбриел предостерегающе посмотрел на Элли, но всё-таки смирился с её решением. Чем самому вызывать негативное отношение, он решил отнестись к этому единорогу как к любому обычному гражданину, что попался бы на его жизенном пути.

- Что ж, рады приветствовать вас в нашей компании, господин Лонровер. Мы здесь и вправду недолгое время находимся, и не всё успели осмотреть. И к вашему сведению, ночевать мы тут сегодня не планируем, скорее всего к вечеру поедем обратно в центральную Эквестрию. - поспешил осведомить новоиспечённого спутника носферату.

Вампир оценивающе оглядел коричневатого единорога и про себя отметил, что черты лица у него были немного нетипичные. Неужели иностранец? Да и про Кристальную Империю наверняка все уже в Эквестрии наслышаны... Теперь и сам Гэб заинтересовался этой личностью.

- Скажите, милостивый, вы не из этих краёв? Я имею ввиду Эквестрию. О Кристальном крае наслышан почти каждый житель этого государства. Многие века назад это был град дарующий свет надежды с помощью этого могучего артефакта, что вы можете лицезреть позади нас. Кристальное Сердце. Но появился злодей, тиран, заявивший права на трон и сокрывший мраком и тёмными чарами это чудное место, и до недавнего времени город был затерян в пучине времён. Но совсем недавно он вернулся из небытия, и призрак прошлого был сломлен и одолён. Звали злодея Король Сомбра, после его окончательного поражения Кристальный край снова расцвёл и стал частью Эквестрии. Вот собственно суть истории - за подробностями лучше обратиться к местным. - молвил вампир, глядя на Лонровера. Его тон постепенно приобрёл более доброжелательные черты.

- И я так полагаю, дождь кончается. Дорогая, скажи, куда нам стоит отправиться первым делом? - обращаясь уже к Элеоноре, заговорил Странник. Он намекал на то, что поход в спа с незкомым пони возможно будет расценён совсем не так как надо... а вот посетить другие места вполне себе можно было.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-09-23 15:57:32)

0

10

Габриель весьма мирно отреагировал на новость о том, что Лонровер пойдет вместе с ними. Единорожка одобряюще кивнула ему головой. В отличии от вампира она не испытывала такого сильного недоверия к новому знакомому. У кобылки за долгие годы её путешествий выработалась интересная привычка собирать всю возможную информацию как от местных жителей, так и он блудных путешественников как и она сама. Элеонора обожала учиться новому. Это в ней заметил ещё её старый наставник - дракон Уртимиэль. Даже во время их первой встречи в пещере, полной сокровищ, юную кобылку заинтересовало не золото, а именно знания, которыми обладал древний дракон. Наверное поэтому она чуть ли не начала танцевать на месте от радости, когда услышала о том, что Лонровер прибыл не из Эквестрии. Сама Путница никогда не была нигде дальше родной страны, поэтому её жутко заинтересовала эта новость. Она подскочила к единорогу и радостно вскрикнула.
- Это правда?! Вы не из Эквестрии?
Вся шерстка на теле кобылки встала дыбом и немного распушилась от предвкушения увлекательного рассказа о заграничных землях. Глаза Элеоноры заблестели нескрываемым интересом. Хвостик задергался из стороны в сторону.
- Вы ведь расскажете нам, правда? Будет очень интересно послушать!
Морозный холодок пробежался по самой спине единорожки и кобылка была вынуждена, поморщив носик, быстро достать магией из своей сумки алый шарф с едва заметными инициалами "Э.М.", которые Лонровер все равно навряд ли заметил.
- Холодно нынче.
Тихонько прошептала она и как следует закутала свою шейку в шарф. Даже несмотря на то, что дождь почти закончился, морозная погода севера оставляла желать лучшего. Но ничто не могло остановить кобылку в её стремлении узнать что-то новое для себя! Она была словно как комочек безудержной энергии, которой просто жизненно необходимо что-то узнавать. Вот она уже снова приоткрыла рот, стоя прямо перед Лонровером, чтобы задать вопрос, но так и не успела ничего спросить, ибо далее последов вопрос Габриеля.
- Дорогая, скажи, куда нам стоит отправиться первым делом?
Элеонора задумалась на пару минут. Ей всегда плохо удавалось составлять какие-либо планы на день. Единорожка набрала в себя побольше воздуха и выдохнула, создав небольшое облачко пара.
- Ну... Что насчет Кристального Дворца? Мы ведь не были внутри. Думаю, его в это время уже открывают для посещения.
Задумчиво протянула кобылка, кинув взгляд сначала на Габриеля, а потом на Лонровера, словно спрашивая у них что они думают насчет этой идеи.

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-09-23 16:06:14)

0

11

Внимательно слушая рассказ земного, единорог на мгновение перевел взгляд на "артефакт", которого он до этого даже как-то не заметил. Стоило Страннику отметить, что Лон не из Эквестрии, со стороны Путницы посыпались вопросы, полные любопытства.
- Ну, да, есть такое дело... - отозвался тот не совсем уверенно.
Стоит ли рассказывать им о Лоссфэле? Я ведь так и не знаю что у них с властью. В случае чего не хочется быть виновником развязки войны, тем более, учитывая наших упертых, зацикленных на безопасности Древних... Хотя, лгать я не мастак, а два-три пони, знающие правду ничего не сделают. Надеюсь...
- Да, я вам обязательно расскажу, но чуть позже. Быть может, за чашечкой чая.
- Холодно нынче, - подметила единорожка, доставая шарф и обматывая его вокруг шеи. Она уже хотела что-то спросить, но Странник прервал ее вопросом об их следующем пункте проведения досуга. Лонровер, внимательно смотрел на Путницу, в ожидании ее ответа.
- Ну... Что насчет Кристального Дворца? Мы ведь не были внутри. Думаю, его в это время уже открывают для посещения, - наконец-то вымолвила единорожка, перекидывая взгляд с одного жеребца на другого.
- Ну, у меня нет идеи лучше, так что я только за. Единорог давно привык к холоду и почти никогда не обращал на него внимания, поэтому и слова единорожки про то, что сейчас довольно прохладно, дошли до него не сразу.
- Ах, да, если вам холодно, позвольте помочь, - Лон закрыл глаза, рог его тускло засветился, и в радиусе метров так пяти, стало довольно теплее, после чего единорог вновь открыл глаза. Местами чуть дальше этих самых пяти метров пол покрылся тонким слоем инея, - надеюсь, так Вам будет легче.
Лон пару раз посмотрел по сторонам - дождь заканчивался, а значит скоро в городе вновь забурлит жизнь, и подогреваться, при этом не морозя других, будет все сложнее.
Лонровер еще раз посмотрел на своих собеседников, - итак... Пойдем же во дворец, я полагаю.

0

12

Проницательный носферату сразу же отметил про себя, что Лонровер не спешит раскрывать свою историю. Неужели и у него была какая-то своя тайна? Иноземцы были хоть и не в диковинку Гэбу, но встречал он их и впрямь не так часто. Какой секрет хранит этот пони, этот маг, управляющий... температурами? О, кажется вампир начинал догадываться, что к чему...

Однако же, вместо того чтобы осыпать нового знакомого вопросами, Гэбриел Кёрз, не подавая вида, просто прошёл чуть дальше, к ближайшим вратам в замок, что находились в одной из колонн основания башни, и подёргал за них. Конечно же, с этой стороны он пока был закрыт. Но вот, спустя пару мгновений, замок изнутри отворяется. Выглядывает сонная рожа кристального стражника, и тот оценивающе глядит на троих пони, пока что единственных в этот час на площади.

- И что вам не спится в эту рань, господа? Ладно, час настал, галереи замка открыты для посещения. Но имейте ввиду, мы за вами следим. - немного взбодрившись, промолвил стражник. Его несколько вальяжный тон говорил, что он довольно устал от этого наплыва туристов в последние дни...

Элеонора подала хорошую идею с посещением этого чудесного места, и если повезёт, то парочка сможет отчитаться об устранённой угрозе под кристальным градом самой принцессе. Но скорее всего, это Элеонора сделает одна. Гэб не хотел лишний раз светится перед властями...

Меж тем, врата распахнулись окончательно, приглашая путников войти и окунуться в чудесный мир светлого великолепия Кристального Замка, не омрачённый тьмою и злом. Гэбриел, стоя рядом с входом, галантно поклонился, пропуская вперёд свою даму и нового знакомого в знак уважения.

- Прошу вас, миледи, и милостивый сэр, проходите. - немного наигранно молвил Кёрз и лучезарно улыбнулся, не скрывая эмоций. Слегка выпяченные клыки мягко сверкнули, однако вампир об этом совсем не беспокоился.

---->Кристальный замок

0

13

Оба жеребца согласились посетить Кристальный Замок. Элеонору это очень порадовало, потому что идти в СПА сейчас и вправду было бы немного неуместно, а в остальных достопримечательностях Империи она уже успели побывать. Вот Путница уже неспешно последовала к воротам знаменитого Кристального Дворца, но не успела она и пару шагов сделать как Лонровер решил немного облегчить жизнь и себе и Элеоноре, применив какую-то с магию с помощью которой холод пропал. Кобылка не  могла знать как далеко распростронялся эффект этого заклинания, поэтому она лишь тихонько вскрикнула от удивления, когда вокруг внезапно так жарко, что ей пришлось вновь убрать шарф в свою сумку.
- Гэб, смотри какая интересная магия!
С нескрываемым восхищением и восторгом произнесла она, повернув голову в сторону вампира, который уже ушел вперед. Жеребец улыбнулся, сверкнув своими клыками. На пару минут Элеонора испугалась, что Лонровер заметит эти клыки и вновь всплывут старые вопросы, которые были совершенно ни к чему. Временами кобылка начинала забывать, что её возлюбленный - вампир. Это произошло и сейчас. Лишь через пару минут Путница вспомнила, что тело вампира холодное и, наверное, нет смысла спрашивать согрелся ли он.
- Просто удивительно...
Завороженно прошептала  единорожка, смотря на иней, который появился после применения заклинания. Все лицо кобылки выражало невероятный восторг от увиденного. Конечно же её заинтересовало что это, собственно, такое.
- А как называется эта магия? Может быть я когда-нибудь сталкивалась с ней?
Спросила Элеонора, повернув голову в сторону жеребца. Правда, ответ она успела расслышать лишь краем уха, ибо в следующую же секунду вспомнила о том, что они вроде как собирались идти в Кристальный Замок. Кобылка быстро юркнула вовнутрь. Эта загадочная магия настолько заинтересовало её, что она даже забыла о докладе Принцессе! Теперь Элеонора относилась к Лонроверу не настороженно, а скорее с уважением. Ведь не каждый единорог мог сделать такое.
===>Кристалья Империя. Центр города. Кристальный замок
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-12-08 10:27:53)

0

14

Стоило единорогу согреть пространство вокруг, как тут же послышался тихий, удивленный восклик.
- Гэб, смотри какая интересная магия! - молвила Путница с искренним, нескрываемым впечатлением.
Вроде ничего особенного... Стоп, она сказала "Гэб"? Хех, да, я не ошибся, что смогу узнать от нее больше, чем от... от Гэба, получается. С виду, Лон не подал никакого вида, будто он ничего не услышал. Однако удивления единорожки на этом не закончились, она задалась вопросом - что это за магия, а точнее она спросила Лона об этом. А жеребец даже и не знал как ответить - для него это было ну уж чересчур обыденно.
Ну... как бы сказать... - он лишь почесал затылок копытом, но, подняв взгляд, заметил, что его уже не слушают - Путница заходила в замок, а Гэб, поклонившись, пропускал вперед Лона и  единорожку. Серьезно? Какая невнимательность, однако...
Лонровер, не теряя времени, побежал вслед, чтобы не задерживать никого. Однако, подойдя ближе, он разглядел мерцающие на солнце клыки, торчащие из пасти земного, на что единорог лишь бросил хмурый взгляд думая в себе: Все таки надо будет узнать - кто или что он. Оставлять это просто так уж точно нельзя.
Он, не спеша, зашел внутрь, поднимаясь по ступенькам, пытаясь расслабиться хотя бы на эти пятнадцать минут посещения замка.
>>>Кристальная империя | Кристальный замок

0

15

Новое утро наступило в Кристальной Империи. А вместе с ним в Империю приходили перемены. Кристальные пони мирно спали этой ночью, но не все. Мало кто знал, что в это время у их Принцессы, Каденс, на свет появился долгожданный жеребёнок. Причем жеребёнок необычный, ведь он был королевских кровей... Ещё ночью никому не было об этом известно и жителей Кристальной Империи заботили другие проблемы, однако известие разлетелось по городу, словно пожар по сухому лесу. Это произошло так, как это обычно бывает. Вначале одна пони сообщила другой, та третей и так дальше... В итоге к середине утра уже вся Империя говорила только о новорожденном жеребёнке. В Империи давно не было пополнения среди граждан, поэтому само собой это событие вызвало большой ажиотаж. Кроме того, это был ребёнок аликорна... Чего не бывало раньше вообще. Никто ещё не видел малышку, но все уже делали свои предположения. Новость очень скоро выбралась и за пределы Империи и сюда начали уже подъезжать туристы не только из других уголков Эквестрии, но порой даже из других стран. Улицы были заполнены радостным гоготом, хохотом смехом и обсуждением. Никто не мог спать в такой час. Кто-то громко кричал о новорожденной, кто-то просто слушал других. Даже если кто-то и спал в этот час, то наверняка его разбудила шумиха на улице. В такой час спать никто не мог. Ведь кристальные пони знали свои традиции и знали о кристаллизации, которую королевский жеребёнок наверняка пройдет...
[AVA]http://s8.uploads.ru/tCSio.png[/AVA][STA]We have to get this right[/STA][NIC]Crystal Pony[/NIC]

+1

16

Торговая площадь
Единорог примчался на площадь, но наблюдающих было слишком много. Невозможно было увидеть место, где будет проходить торжество. Белый единорог, стремясь попасть в первые ряды, раздвигал нескольких пони, получая в ответ кучу недовольных высказываний.
- Эй, не мог подождать сзади? - крикнул кто-то ему в спину. Клауд ничего не ответил, а лишь мысленно ответил ему "благодарностью".
И вот он видит сердце этого города, Кристальное Сердце. Оно наверняка стоит больше, чем замок Принцессы. Каждый коллекционер мать продаст за эту стекляшку. Клауд прогнал из головы эту мысль и начал осматривать все, что было на площади. Гигантская статуя незнакомого дракона. Он держал в руках другую "стекляшку". Чуть побольше, но не стоящее и десятой части оригинала. А над сердцем был построен замок. Гигантская башня, пронзающая небо над городом. Если объединить все здания с замком, то получится купол, скрывающий город под собой.

Отредактировано Клауд Ран (2016-06-12 15:28:42)

0

17

Кристаллизацию наметили на день. Принцесса Каденс, кажется, надеялась, что Принц Шайнинг Армор прибудет сюда. Как-то это неправильно, что отец жеребёнка был так далеко во время его рождения, не рядом с женой. Впрочем, может это просто не для нашего ума? У королевских особ всегда были свои планы и дела, в которые мы предпочитали не вмешиваться. Мы уважали Принца и Принцессу, ведь они мудро правили нами. Она спасли нас от Короля Сомбры... Я всей душой надеялась, что этот тиран больше никогда не вернется. Мою голову все ещё сковывала головная боль каждый раз, когда я думала о нем. А вроде столько времени уже прошло... Похоже, этот страх уже пустил корни в моем подсознание навсегда. Ох, как я начала выражаться. Мне явно идет на пользу чтение книжек в библиотеке. Так необычно. Я стояла в толпе и смотрела на дворец, как и другие пони. На самом деле мой дом был недалеко отсюда и я могла вполне все видеть и оттуда... Да и времени до кристаллизации ещё много оставалось. Но мне не хотелось, чтобы была даже маленькая возможность того, что я пропущу такое событие. Я уже и не помнила когда была последняя кристаллизация. Тут было много детей, но все они попали в многолетний плен Сомбры вместе со всеми нами. Так что все мы предвкушали это. Мои глаза светились счастьем, а сердце излучало радость, когда кто-то коснулся моего плеча. Я удивленно кинула взгляд на незнакомца. Он... он был похож на принца Эквестрии. Я никогда не видела его вживую, но слышала как о нем говорит Принцесса. Неужели он тоже решил приехать? Ох, какая честь! Он даже решил смотреть на кристаллизацию вместе со всеми... И ждать вместе с нами. Я легонько коснулась его плеча сзади.
- Принц Блублад, если не ошибаюсь? Моё имя Джил Джой. Простите, что вот так влезаю в разговор, но я не ожидала увидеть вас.. среди... нас. Я рада приветствовать вас в Кристальной Империи! Я просто... просто подумала, что раз до кристаллизации ещё много часов, то вас немного развлечет моя компания. Если... если вы не имеете ничего против разговора с простыми пони вроде меня, ваше величество.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

18

Клауд как раз хотел осмотреть статую повнимательней, как его отвлекла пони, жительница этого города. Она перепутала его с самым жалким из принцев. По странному совпадению,  похожим на Клауда, почти как две капли воды. Пресной и соленой, как считал единорог не королевских кровей. Услышав, что его сравнили с этой персоной, он рассмеялся и сказал.
- Я бы не хотел быть тем, кем вы меня назвали. Я, если верить моему родословному древу, в некотором родстве с аликорнами, но я бы не верил бумагам древних, ищущих славу, пони. - Он сделал паузу и добавил - Но если вы желаете, то я могу поговорить с вами. Мое имя Клауд Ран. Наверно, вы не знаете меня. Надеюсь я буду лучшим собеседником, чем Принц Блублад. - Сказав это, он взял в руки яблоко из лавки, стоящей около них и откусил большой кусок и кинул десять битс лавочнику, который обрадовался оплате сразу за пять яблок.

0

19

Я не была почитательницей принцев, вы не подумайте. Просто было бы как-то невежливо не поздороваться. Я вовсе не сожалела о том, что это был не принц. Может, ощущала неловкость, но не сожалела. Мы спокойно относились к принцам и принцессам. На то они и принцы и принцессы, а не королевы и короли. Странно, но я подметила, что во всех сказках вторые всегда были злодеями. Никому не приходило в голову короновать их как принцев и принцесс, а не как королей и королев? Это же очевидно! Впрочем, у них там свои планы и мне вовсе не хотелось в них лезть. Мне лишь бы мои растения были в порядке и над Кристальной Империей не висела угроза. Я маленькая пони с маленькими желаниями. Куда уж мне до рассуждений о устройстве власти...
- Клауд Ран?.. По-моему, я где-то слышала о Вас. Ох, нет, извините. Клаудом зовут сына моей соседки. Вот только он пегас... Думаю, ему будет приятно узнать, что у него есть тёзка. Знаете, мне никогда не доводилось разговаривать ни с Принцессой Каденс, ни с Шайнингом, ни с Блубладом, но зато я говорила с Принцессой Твайлайт. Ещё до того, как она стала Принцессой. Так что... Извините, что спутала вас. Кантерлотская династия не часто бывает у нас. Если только что-то случается. Думаю, сегодня они должны прибыть. Только вот не видно их что-то...
Я задрала голову и посмотрела на небо. Никого не видно. Может, просто из-за туч? Нет, навряд ли. Нам бы сказали. Они никогда не прибывают тихо. Забавные пони. Я усмехнулась про себя и вернулась к своему собеседнику... Клауду, да.
- Давай отойдем в сторонку. Тут слишком шумно. Я вас едва слышу. Да и вы меня, наверное, тоже... Вон под тем милым деревцом отличная лавочка!
Она стояла там ещё со временен нашего заточения. Её покрасили и отреставрировали специально для Эквестрийнских Игр, которые не давно прошли у нас. Я сама помогала её красить и нарисовала этот милый фиолетовый кристаллик посередине. Мне было приятно знать, что моя работа теперь видна всем. Я осторожно протиснулась сквозь толпу знакомых и незнакомых пони и уселась тут. Моё отношение к иностранцам сильно изменилось с прошлого года. Теперь я была не такой... предвзятой по отношению к ним.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

20

Кобылка совсем не расстроилась от того, что ее собеседник оказался не принцем. Она сравнила ее с сыном подруги, пегасом с таким же именем, как и у Клауда. Он никак не отреагировал, намериваясь дослушать, а затем ответить без пауз. Так получится, что он даже и не перебивает собеседника.
- Я никогда не думал о моем имени. Меня назвали в честь предка, и я смирился с этим. Раньше, в детстве, я очень обижался, что мой сверстник, тоже Клауд, только пегас, может летать, а я не могу. Забавно, а ведь я бы и не вспомнил об этом. Забыл в куче происходящих сейчас вещей. На меня напали в Понивилле, я попал в больницу и встретил Элемент Доброты, двух знаменитых в музыке кобылок, единорога по имени Шедоу Степ. Ну и странную кобылку, что предпочитает называть себя "БиС". - Сказал Клауд
- Так можно было бы назвать телегу - мысленно добавил он.
- Давайте отойдем, да.
После этой фразы они пошли к лавочке, которая выглядела прекрасно, а Единорог выкинул огрызок яблока в урну рядом.

0

21

Ах, может денёк был и не самый солнечный, но все равно чудесный! Интересно, что делает Каденс и малышка в своим замке? Наверняка они обе безумно рады. Вот бы поскорее увидеть её! Кто она? Пегас? Единорог? Кристальная пони? Мне не терпелось узнать, как и всем остальным на этой площади. Оставалось лишь ждать.
- О, я слышала про нападение в Понивилле. Многие думают, что раз мы далеко живем, то ничего не знаем, но до нас газеты тоже доходят. Пускай и с опозданием. Порой их привозят вместе с пассажирским паровозом, а порой приносят пегасы из Эквестрии. Но не всегда. Мало кому под силу перелететь через Морозные горы.
Я тяжело вздохнула и уткнулась взглядом вниз. Говорят, многих либо сбил ветер, либо задрал дикий зверь. Страшно подумать, что сейчас лежит в этих самых горах. Мы все их немного боялись и сторонились. Хорошо, что магия Кристального Сердце защищала нас от жутких холодов.
- Вы, похоже, любите попадать в неприятности. Ну ничего. У нас отдохнете. В Кристальной Империи всегда тихо. Последним значимым событием были Эквестрийнские Игры, но они давно прошли. У нас мало что происходит и меня это вполне устраивает. После... после всего того, что мы пережили, отдых нужен сильнее всего.
Мне не хотелось вспоминать Сомбру, но мысли о нем как-то сами лезли в голову. Хорошо, что он уничтожен. Мы сами видели как от него остался лишь кусочек рога. Я надеюсь, что он больше никогда не появится. А если и появится, то у нас есть Каденс и Шайнинг... Они всегда защитят нас.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

22

Погода стояла хорошая, хотя если сравнить любую погоду с погодой за "куполом", то первая будет лучше в любом случае, кроме стихийных бедствий. Кобылка говорила, что почта не всегда может попасть в город из-за ледяной пустыни, отделяющий Кристальную Империю от других городов Эквестрии. Сам Клауд горел желанием пройти через пустыню, правда, не знал почему. Что-то манило его.
- Я видел диких зверей, когда ехал на поезде. Совершенно не страшное животное. Возможно, я был внутри странной для него вещи. А возможно он просто выжидал время для атаки. В моей голове тогда промелькнула мысль о приручении этого зверя. Возможно, это странно. Но я не думал об этом.
Затем кобылка начала говорить о том, что Империя - это самый тихий из городов. Что здесь Клауд сможет отдохнуть от всего. Она напомнила о Сомбре, не называя его имени.
- Иногда бывает такое, что бывший злодей, становится лучшим героем. - Клауд усмехнулся. - Иногда я сам не понимаю, что говорю. Сумасшествие, наверное.

0

23

Никогда не понимала зевак, которые любили смотреть по сторонам. В смысле да, жажда приключений и всё такое, но у нас, у кристальных пони, был другой менталитет. Мы предпочитали тихую и мирную жизнь. Признаться, я сама вообще никогда не выбиралась дальше Империи. Да и не особо хотелось. Я вполне была довольна жизнью здесь.
- У Морозных гор водится много разных зверей. О некоторых даже мы не знаем. Довольно опасно вот так выходить за пределы Империи... Особенно если идти к Як-Якистану. Природа тех мест сильно влияет на яков, поэтому они такие... странные.
Конечно я сталкивалась с яками! Вы ведь соседи. Им, похоже, нравится порой посещать нашу Кристальную Империю. Да, они возмущаются, что у нас всю не так, как у них, но и красотой здешних мест им тяжело не восхищаться. Забавные они.
- Я думаю, что вы захотели бы посетить Як-Якистан. Вы, похоже, любите опасности. Мало кто видел яков, поэтому, думаю, вам будет интересно. Путь к их городу довольно опасный и не всякий найдет туда дорогу. Будьте осторожны, если все же соберетесь.
Я поудобнее уселась на скамейке, заняв чуть ли не её всю. Как и любая нормальная пони, я не имела привычку сидеть на крупе и такое положение вещей меня вполне устраивало. Я подставила мордочку небу, надеясь, что Солнце все же появится. Может, пегасы разгонят тучи хотя бы ради кристаллизации? Хотя, мы даже не знали, когда все начнется. Чего уж там гадать...
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

24

Кобылка сказала, что у Морозных гор водится много разной живности. Но Клауд знал, что в далеких странах, где живут зебры, обитает чуть-ли не с полсотни разных насекомых, которые могут причинить кучу неудобств. Это было описано в разных книгах о насекомых. Этими книгами был забит дом его родителей. А также рассказы о героях, в сияющих доспехах. Она также сказала, что опасно идти к якам, что природа тех мест странно влияет на них.
- Возможно и мы для яков странные существа. - он задумался и добавил. - Слишком мирные, а некоторые думают, что мирные равно слабые. Я слышал, что один як в бою стоит пяти пони. Но, слава богу, у нас есть четыре Принцессы.
Сказав это Клауд встал рядом с кобылкой, отдав ей всю скамью.
- Я думаю, что Як-Якистан будет первым пунктом в моем путешествии, которое я обязательно начну в этом, или следующем сезоне.

Отредактировано Клауд Ран (2016-06-19 12:55:01)

0

25

Что ж, этот жеребец и вправду немного странный. У нас тут было не так много пони из Эквестрии, поэтому мне сложно было сказать все ли такие там были или нет. В любом случае этот Клауд помог мне немного скоротать время и мне этого вполне хватало. Я кинула взгляд на толпу пони, который до сих смотрели на замок. В первых рядом уже было немало туристов. И когда только успели?
- Вы сказали в следующем сезоне? Вы... вы имеете в виду осенью? Ну, это не так важно на самом деле. В Як-Якистане всегда холода.
Я устала сидеть на скамейке и поднялась с неё. Нет, все же просто стоять и ждать появления юной Принцессы было слишком долго. Пони только и говорили о ней. И... о кристаллизации. Я повернулась к своему собеседнику.
- А вы давно здесь, в Кристальной Империи? Вы были когда-нибудь ощущала себя... кристальным? Я раньше не видела вас тут. Вы турист?
В последнее время в Империю приезжало все больше и больше таких. Нет, я ничего не имела против. Мы были пони весьма дружелюбными. Лишь бы среди этих туристов не было Сомбры. За все эти года заточения у многих у нас развилась небольшая паранойя насчет Сомбры. Но я предпочитала просто не думать об этом... Но все равно думала... И боялась его.
- Вы, наверное, из Эквестрии, да? О, я никогда там не была. Расскажите о ней! Это правда, что там водятся огромные гидры и совсем-совсем нет кристаллов? А... А про драконов правда? Вы видели драконов? А... Цербера? А фениксов? А того духа хаоса... Дискорда... Видели?
Это вызвало у меня живой интерес. Всегда ведь интересно узнать как живут другие. О Эквестрии я слышала много и теперь мне хотелось узнать как же там все на самом деле устроено от пони, который, похоже, действительно был там. Он говорил о перевертышах в Понивилле. Значит, точно был!
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

26

Клауд заметил, что кобылка посмотрела вперед, на туристов, занявших первые места. Некоторые обустроились как короли. Они говорили о чем-то своем, наслаждаясь напитками, которые предприимчивые продавцы продавали за двойную, а иногда и тройную цену.
Кобылка же "выстрелила" очередью вопросов.
- Осенью в Эквестрии будет много слякоти. А у меня здесь нет постоянного рабочего места. Меня здесь ничего не держит.
Затем кобылка встала и задала новые вопросы. Они были немного полегче.
- Два дня я здесь. Кристальным я себя, ни разу не ощущал. Если честно, то я родом из Мейнхетана. И да, я - турист.По крайней мере, считаю себя таковым.
Затем кобылка спросила об Эквестрии.
- Да, как я и сказал, я из Эквестрии. Гидру я не видел, но когда я был мальцом, около меня прошел путешественник и рассказал об этом создании. Он также показал мне рисунок этого чудовища. Драконов у нас не очень много. Да и большая часть живет далеко-далеко от городов. Мне не посчастливилось увидеть их, но я думаю, что гидру тоже можно отнести к драконам. Вроде бы все. Других, названных вами, я не видел.

0

27

Не такой уж и путешественник. Даже драконов не видел. Ну, не все же быть такими, как подруги Каденс. В любом случае с ним было интересно разговаривать. Он говорил искренне и совсем не лукавил. Было видно, что этот пони точно не Блублад. Тот был изощрен во всех играх у престола и умел слащаво врать. Этот Клауд был таким пони, какими я и видела жителей Эквестрии. Он был откровенный и честный. Мы, конечно, тоже были в Кристальной Империи такими, но все же относились к чужакам с осторожностью. Империя вернулась не так уж давно. Мало ли кто мог решить посетить её... Впрочем, для меня это чувство осталось в прошлом.
- Знаете что? Раз вы турист, то может прогуляемся по городу? Он очень красивый, когда на нем играют солнечные лучи. Я могу показать вам много мест. Или вы уже везде были?
Мне захотелось побыть немного гостеприимной. Два дня - срок, конечно, не малый, но все же навряд ли за это время он успел посмотреть весь город. Да и, наверное, интереснее слушать истории местных, чем от экскурсоводов. Ведь кто, как не мы, сможем рассказать о нашем доме в полной мере? Такая история, такие виды... Рай для туристов.
- Или я могу пригласить вас на чаепитие. У меня есть вкусное печенье. Все его хвалят! Приятно заниматься вот такими простыми делами.
По своей натуре я была домохозяйкой. Я любила хлопоты по дому и ненавидела, когда что-то идет не так. К счастью, нас всегда защищали. В последнее время мне даже стало скучно и поэтому я стала посещать библиотеку, где втайне читала рассказы о приключениях и интересных существах. Порой интересно пощекотать себе нервы.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

28

Кобылка огорчилась тем, что Клауд не видел нескольких "вещей" из ее списка. Клауд и сам немного расстроился от того, что не смог увидеть ящерицу-переростка. Но он считал, что пони намного интересней драконов. Он только сейчас заметил, что у нее на волосах были золотые украшения, в которых сияли камни.
- Забавно, кристальная пони с кристаллами в волосах.
Клауду было по душе то, что кобылка была не из тех, кто получив власть и золото, становился злым и жестоким. Наоборот, если бы ей дали кучу денег в ней ничего бы не изменилось, наверное.
А сейчас время Клауда отвечать, а потом и задавать вопросы.
- Я думаю, что стоит подождать еще чуть-чуть. Не стоит пропускать кристаллизацию маленькой пони из королевского рода. Я запланировал все на время после этого события.
- Пусть и прямо сейчас.
Затем она пригласила Единорога на чаепитие, но он отказался.
- Извините, но я не думаю, что кристаллизация будет длиться так долго.

Отредактировано Клауд Ран (2016-06-19 20:15:10)

0

29

Удивительно. Я думала, что лишь кристальные пони будут с таким рвением ждать кристаллизацию. Ведь это наша Принцесса, в конце концов. Забавно. Этот жеребец даже не хотел уходить отсюда. И с чего бы это? Он даже никогда раньше не был тут.
- Мы даже не знаем, когда оно будет. Как вы можете что-либо планировать, не зная, когда оно произойдет? Это может быть сегодня, завтра, послезавтра... Кто знает? Я уверена, что Каденс будет ждать появление своего мужа. А у него явно дела в Эквестрии.
Разговор постепенно затягивался и мне стало надоедать находится на одном месте. В Кристальной Империи было столько удивительных мест, а этот упертый пони все никак не хотел увидеть их. Кристаллизация кристаллизацией, но не тратить же время попусту.
- Я уверена, что мы больше времени зря потратим, простаивая тут. Мы обязательно узнаем, когда все начнется. И почувствует. Кристальные пони не любят молчать.
Я все же решила попытаться уломать его немного прогуляться. Он ведь не мог быть таким фанатиком кристаллизации. С чего бы? Пони Эквестрии имели весьма смутное представление об этом событии, зная лишь что оно хорошее. В конце концов, это ведь наша традиция, а не их. Этот пони не мог быть таким упертым! Почему он просто не мог согласиться из вежливости? Я абсолютно не понимала его. Неужели он был готов стоять здесь столько часов ради одного единственного интересного момента?
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

30

Как Клауд и ожидал, кобылка не прекратила попытки выгулять Единорога. Она сказала, что неизвестно, когда произойдет кристаллизация. Также она указала на  то, что Принцесса будет ожидать своего супруга. До этого она сказала о том, что мало кто может знать о точном времени этой традиции.
- Да, я думаю, что у принца есть важные дела в Эквестрии. Я просто не привык уходить оттуда, где будет что-то интересное.
Затем кобылка сказала, что время, которое мы проведем здесь, можно потратить на "Экскурсию по городу" с жителем в качестве гида.
- А что? Это будет интересней, чем прождать тут три часа, чтобы увидеть минутное "окристалливание" пони.
- Да, я согласен пройтись с вами, но вы так и не представились.
Единорог только что вспомнил эту деталь и, стараясь очень вежливо говорить, вставил это в свою речь.

Переход, если будет в следующем посте ГМа

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь