My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Семьи Ормов дом


Семьи Ормов дом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Узкий домик с выходом на крохотную улицу с одной стороны и чуть пооживленней с другой. Располагается почти на самой окраине города, выход и вход всего один: дверь без ступенек, зато есть большой козырёк. Для тех, кому крылья родные, есть возможность пройти и через балкон, только не забудьте постучаться. Домик четырёхэтажный с одной каминной трубой и балконом. Соломенная крыша сильно вытянута, придавая слегка небрежный вид. Под окошками по горшкам сидят растения, да только сколько Ормы не бились, одни стебли и листья, бутоны все никак не появятся. Близнецы будут молча хихикать, но никогда не признают, что это их копыт дело. Но, так даже лучше. В семье любят надеятся на других, так что цветам неумолимо грозила бы засуха, попеременно граничащая с наводнением.
На первом этаже располагается большой зал, там встречают гостей и проводят семейные вечера, а все благодаря тёплому камину. Второй этаж поделили столовая и уборная. Начиная с третьего этажа идут жилые комнаты. Балкон выходит в коридор, дабы случайный пегас не побеспокоил никого. Комната родителей и Светлячка мирно соседствуют меж собой. На четвёртом этаже обустроились близнецы, а большое онко принадлежит мастерской матери. Самый беспокойный этаж, по молчаливому мнению всей семьи. У близнецов вечно что-то взрывается и они поджигают многострадальную крышу дома. А мастерская ежемесячно меняет свой цвет под настрой художницы. Стены дома чудом сохраняют родную бежевую покраску, старшему Орму удалось уговорить жену не выделятся из общей атмосферы домов Понивиля.

+1

2

Шум, гвалт, шорохи раскрываемой бумаги, нескончаемый топот, гром расколотых досок, скрип собираемой мебели, звон расставляемой посуды. Все эти звуки наполнили пустой дом, заполняя его и буквально крича о новых поселенцах. Дом радостно хлопал занавесками и смотрел на мир свежевымытыми стёклами. Семья Ормов переехала.
Светлячок устало сполз по стенке, откуда его тут же согнали. Ему повезло присесть именно там, где должна была стоять тумбочка. Светлячок недовольно нахмурился, но нашёл в себе силы дойти до столовой и плюхнуться на свеженький, только из магазина, стул. Все старые были бесстрашно выкинуты вместе с почерневшим от взрывов столом. Причём тут взрывы? Близнецы в детстве любили уничтожать всё то, что им не нравилось, в основном дело касалось еды.
- Хо-хо-хо. Осталось разжечь камин, и дом окончательно примет нас. - отец семейства кинул остатки ящика из под тумбочки в камин, Галка высек из рога искру и вскоре маленький и уютный огонёк заплясал в пыльном камине. Пыль быстро исчезла под золой и пламенем, и Светлячок понял, что теперь так будет всегда. Тихие семейные вечера, жерёбонок покосился на брата с сестрой, относительно тихие и спокойные.
- Светлячок, я твои вещи перенесла. Раскладывать ничего не стала, знаю, ты этого не любишь. - мать зацокала копытами, расставляя вазочки и мелкие безделушки. Светлячок решительно спрыгнул со стула, если быть точнее, криво сполз с него, и полетел в свою новую комнату. Летать в доме было некрасиво, но другим способом через ступени не перебраться. Демонстрировать родным свой способ восхождения по ступеням было весьма некстати, мать будет горестно вздыхать, а отец настойчиво потребует одеть протез. Брррр.
А вот и дверь в его спальню, зелёная. Стоит запомнить первоначальный цвет, пока все не перекрасят. Комната была чуть выше, но меньше прежней. Пегас разбирал вещи недолго. У Светлячка не было друзей или милой коллекции, никаких цветов или красивых камушков. Он положил на стол стопку бумаг, расставил книги по полкам. В ящик стола сложил одинокие баночки краски, что сиротливое притулились к правому краю. У Светлячка не было постеров с кумирами, он не был ценителем семейных фото, не развешивал картинки безымянных художников или памятные карточки дома. Он был пуст, как и его бок. Неинтересный и безжизненный жеребёнок, который только и умел, что прятать краски, да смотреть на мир чужими глазами.
Светлячок вздохнул, теперь пришла пора расставлять чужие вещи. Те, что хранились для отвода глаз. Это не значило, что они были нелюбимыми. Просто без этих вещей Светлячок мог вполне прожить. Пегас без особого энтузиазма повестил ловец снов, прикол над дверью бордовую такнь с бессмысленными значками. Они были гладкими и радостно сияющими. Спрятал под кровать колеса, а в шкаф протез. Поставил на полку стеклянный дуб и орлицу, сложённую из гальки. Почему эта была именно орлица, а не орёл, Светлячок сказать не мог. Он просто это знал. Целый арсенал шарфов и шляп был развешан по крючкам, а также пару галстуков и сюртуков на случай важных выходов. Вот и всё дела закончены.
Светлячок фыркнул, выключил свет и упал на кровать. Он устал и сильно вымотался за этот день, переезды - штука непростая. Жерёбонок закрыл глаза, сон пришёл к нему мимолётно.

Отредактировано Светлячок (2016-08-28 20:54:11)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Семьи Ормов дом