С самого раннего утра, когда птицы ещё только-только начали пробуждение ото сна, юная кобылка Сесиль уже не спала и готовилась к очередному дню в магазине. Ей очень нравилось делать всё самой и когда родители хотели кобылке в чём-то помочь, она заявляла, что может справится без посторонней помощи. Каждая мама заботится о своём чаде, вот и мама Сил не исключение. Она понимала, что Силья выросла, но в душе для неё, как и наверное для каждого родителя, единорожка была еще маленькой и беспомощной девочкой. Однако рано или поздно придёт тот день, когда кобылка решится поехать в Понивиль совсем одна, без друзей и без неё и эта мысль заставляла пегаску грустить, а ещё задумываться "А справится ли она там без нас?" В любом случае, когда придёт этот день, не она, не отец не смогут помешать поездке Сесиль и тогда им придётся прощаться. Итак, было обычное утро, родители Сил собирались на работу, а кобылка, уже одетая, гуляла около дома и наслаждалась чистым и свежим воздухом. На улице было прохладно и не только потому, что утро, а ещё и потому, что совсем недавно шёл дождь, однако Силья знала об этом и подготовилась, одев свою любимую накидку и сапожки. Щебетание птиц по утрам, сначала тихое, а потом звонкое, переливающееся на все лады, что могло быть лучше? Родители спешили, поэтому пошли быстрее, а кобылка не спеша шла по площади, пока не встретила почтальона. Она его сразу узнала и получив почту, направилась к матери на работу, по пути слушая звуки просыпающегося города.
"Дзынь" Открылась дверь и на пороге появилась единорожка, которая зашла в магазин. Было тихо и это могло означать только одно, что посетителей пока что не было.
-Ты уже пришла дорогая?
-Да мам, знаешь, по пути сюда, я встретила нашего почтальона и он передал мне эту почту.-Сесиль протянула какие-то бумажки и встала рядом с ней. Вскоре, в копытцах пегаски оказался конверт, однако адресован он был не ей, а Сильи.
-А это письмо пришло тебе, оно от твоих друзей-Как только единорожка услышала про своих друзей, то тут же захотела узнать, что там написано.- Дорогая Сесиль. С момента нашего отъезда прошёл не один год и наверняка ты очень изменилась. Мы все очень по тебе скучаем, надеемся, что у тебя всё хорошо и всё еще верим, что наша дружба к нам не угасла. К сожалению, у нас нет возможности посетить Кантерлот, как бы мы этого не хотели и поэтому надеемся на то, что ты еще хочешь приехать к нам, в Понивиль. Если у тебя будет такая возможность, то пожалуйста приезжай, мы все тебя очень ждём. С любовью твои верные друзья.
Ну вот как после таких слов, не захотеть повидать своих лучших друзей? Единорожка дослушала письмо и была готова отправляться в путь хоть сейчас, но дело было в родителях, разрешат ли они? Мама, словно прочитав мысли дочери, подошла к ней и обняв сказала:
-Мы с отцом знали, что рано или поздно этот день наступит, поэтому не переживай за нас, поезжай.
Дождавшись окончания рабочего дня, кобылка вместе с мамой, отправилась на вокзал и взяв билет на утренний поезд, пошла домой подготавливать вещи. Эту ночь Сил проведёт дома, надо хорошенько выспаться перед завтрашней поездкой, ведь впереди много новых эмоций, впечатлений и первое путешествие, где она будет вдали от дома.
Вокзал Кантерлота

Отредактировано Cecile (2016-09-05 21:29:22)