My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Съемная комната.


Съемная комната.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img08.deviantart.net/736d/i/2013/265/2/f/softbeat_s_room__mlp__by_37517998-d6e82m1.png
Сложно найти комнату более ординарную и минималистичную, чем эта - Грэй искал что угодно, лишь бы была возможность уединиться. Расположена она на втором этаже трехэтажного здания в самом сердце жилых массивов. Здесь проживало множество таких съемщиков: владеющая квартирой престарелая земнопони, имя которой миссис Дерби, жила за счет сдачи кусков здания разным пони, а сама жила на вилле за городом. Жить можно, если готов мириться с шумом из соседних комнат.

В комнате есть зеркало, вмонтированное в письменный стол, кресло, лампа, тумбочка со шкафом, да кровать и прикрывающий старый паркет ковер, которому лет, как и грязи в нем, казалось, не меньше, чем и паркету. Уютно, если чувство бедности не смущает. Туалет и кухня  — общие на этаж.

Отредактировано Gray Mist (2016-09-07 22:45:09)

0

2

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]===>Кантерлот. Королевский дворец. Сад Кантерлота.
     Проход по коридору был сопровожден оглушительным чихом. Благо, все спали сном мертвеца.
     "Все же, та идея с глинтвейном действительно была очень кстати. Спасибо, Таорин." — подумал перевертыш, открывая ключом дверь комнаты. За время возвращения из рейда во дворец его сумка стала еще на одну бутылку спиртного тяжелее.
     Прикрыв по привычке за собой дверь, перевертыш выдохнул. Дело сделано. Наконец-то! Нет, вламываться определенно стоило — не устрой шпион этот маскарад, он бы вообще не попал в ту секцию без долгих мытарств, а здесь еще и такая удача! Набор эмоций, что он сейчас испытывал был... Неподражаем. Даже усталость после бегства и бессонной ночи, подступающая простуда и начинающий проявляться голод не мешали ему. Скинув сумку на кровать, единорог выудил оттуда бутылку, подтянул телекинезом кружку, гордо стоявшую на кучке тетрадей посреди письменного стола, да вышел вновь наружу, направляясь к кухне. Неприятное першение в горле вскоре обещало пропасть из-за горячего винного напитка.
     Глинтвейн разогревался, а единорог темного окраса терпеливо сидел и ждал появления признаков, что сей процесс подходит к концу. Вокруг же не было никого. Ни одна несчастная душа не хотела вставать в такую рань - рассвет только-только начинался. Смотря через окно на то, как крыши окрестных домов освещаются лучами восхода, Грэй невольно зевнул.
     "Ну его, не пойду сегодня никуда. Отсыпаться, лечиться и да... Читать. Куда ж без этого!" — нет, все же об одной мысли о вытащенной из закрытого раздела книге возникало резкое желание начать пританцовывать. Конечно, это смешивалось с ощущением, что вы, сударь, дурак, что год искали так близко, да не там, но сейчас это не имело абсолютно никакой разницы — главное, что процесс закончен, да еще так внезапно.
     Через несколько минут чейнджлинг вернулся в комнату с горячей кружкой глинтвейна, уже делая первые глотки. Горячее вино приятно грело горло. Усевшись в кресло, начинающий маг устало подтянул к себе телекинезом книгу, раскрыл и принялся за чтение первых глав.

[Прошло полтора часа.]

     Бутылка винного напитка опустела и в голове царила бы приятная легкость и головокружение от легкого опьянения, встретившегося с накатывающейся сонливостью, если бы не те объемы трудноваримой информации, которыми чейнджлинг так активно себя загружал. Нет, на усталую голову эти тонны текста, написанные беспощадным научным языком читать было просто невозможно. Игнис лишь приблизительно смог для себя уяснить, что искомый его ответ лежит настолько глубоко между строк, что у него банально не хватало знаний. Нужно знакопаться в теорию, или найти того, кто уже готов понять написанное и объяснить незадачливому шпиону, не задавая лишних вопросов.
    "Ладно, ну его. Заскочу днем в "Изменчивое Сердце", познакомимся с, кхм, местным соглядатаем поближе..." — с этими мыслями чейнджлинг захлопнул книгу, засунул ее назад в сумку, а сумку пихнул под кровать, сам же - улегся на нее. Надо было хоть немного прикорнуть...

[Прошло четыре часа.]

     Пробуждение пришло внезапно. Ворвавшись в сон, где Грэй блуждал по какому-то бесконечному лесу, ментальный приказ резко вырвал его в реальность.
     — Особая готовность, сбор оперативников к югу от Кантерлота. Немедленно. Сегодня мы охотимся! — королева впервые на его памяти отдавала подобные приказы напрямую и при этом с таким возбуждением. Вскочив с кровати пулей от неожиданности, единорог со всей силы влетел левым копытом в тумбочку, стоявшую у кровати.
     — Да чтоб тебя!.. - прошипел он и, пропрыгав несколько шагов на троих в сторону, сел и потер копыто, унимая мерзотную боль. - Хсссс... Сволота...
     "Тааак, ладно... Значит, в "Сердце" потом, все потом..." — боль проходила достаточно быстро, если пытался себя насильно от нее отвлечь. — "Отврат, что я исколдовался на заре подобного. Не выдохнуться с концами бы. Да еще и эта просту... Стоп." — взгляд чейнджлинга перешел на эту самую тумбочку и через несколько секунд взгляд был закрыт фейсхуфом. — "Надо было принять сироп от кашля перед сном. Забыл же, что есть. Ладно, сейчас выпью и с собой возьму." — вытаскивая одновременно телекинезом из тумбы этот злосчастный сироп, Игнис  подтащил какую-то ложку, лежавшую на столе, облизал ее от остатков томатного соуса и залил в нее сиропа, сразу же пуская все это дело себе в рот.
     Еще 30 секунд и крышка от бутылки с противокашлевым вновь закручена, краденное из сумки быстро спрятано где-то в столе, а сироп отправлен наоборот, в сумку, а сам Грэй уже стоит на пороге и мигом закрывает за собой дверь, спеша на внезапные сборы.

===>Кантерлот.Улицы.Поляна у главных ворот.

Отредактировано Gray Mist (2016-09-12 22:32:53)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Съемная комната.