My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » 25-26 серии 6 сезона касательно перевертышей (СПОЙЛЕРЫ)


25-26 серии 6 сезона касательно перевертышей (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Итак, для тех, кто не смотрел 25-26 серии. В них выясняется, что перевертыши на самом деле могут не голодать все время, если будут делиться своей любовью. Причем делиться в конкретных таких количествах. Почему раньше не знали? А потому что Кризалис тиран и все такое. Она не хотела, чтоб они знали. А вот предатель роя, умный Торакс, рассказал им, заодним стал Королем Роя. Ну тип бонус. Все бы ничего, но вот только от этого меняется их внешний вид. Причем  меняется... ну...

вот так

http://s6.uploads.ru/t/nu6tW.jpg

Я сомневаюсь, что найдется тот, кому такой дизайн придется по душе. О нем и речь. Эта тема создана для обсуждения дальнейшей судьбы расы перевертышей на ролевой. Напомню, что превращение не всегда может проходить полностью. Так в начале серии у Торакса, от того что он делился любовью, изменились лишь крылья.
Итак, прошу высказаться перевретышей ролевой. Остальные тоже могут высказываться. Финал 6 сезона ролевой ещё не скоро, но подумать стоит уже сейчас.

+1

31

Twilight Sparkle
Сейчас, я попаду в квартиру и отвечу развернуто, минут через 20-30

0

32

Вопрос судя по всему клонится к теме "следовать ли канону вообще". Чувствую, что заведомо обречен на поражение, но я буду защищать канон.

0

33

Думаю, что .. а что тут думать - однозначно нет!
Я не хочу из Хейза делать подобное, во-первых.
во-вторых - ПОКУПАЙТЕ ИГРУШКИ ХАСБРО! Или то что я вижу причиной создание всего этого (Тирек - Торакс хих... Похожи не правда ли?), а подобное поддерживать и претендовать на Вменяемости и критическое отношение к канону - не стоит. Принять как вынужденное зло и так далее.
И в-третьих, конечно же то, что это нафиг убъет текущий чейнжлинговский сюжет.

Как вариант могу предложить провести Торакса по его "сюжету" после ГК, сбязательными изменениями, что он просто хотел любить как пони, вот это и случилось или еще что-нибудь в этом роде. А затем выкинуть до востребования новыми игроками его и Только его чейнжлингов.
В идеале и если же все будут за, то положить болт на Возвышение Торакса и просто иметь НПСа если нужно затянуть дырку как пони узнали планы чейнжей.

0

34

Я вам скажу к чему пришел совет за долгое обсуждение (4 голоса из 7)

Изначально идею предложила Эля, она была в грубой форме форсирована мной и в совсем ином формате пришла к Лиаму. Тем не менее, ее суть в следующем:

События канона не игнорируются, отыгрываются подгоняясь под наши реалии и согласуясь с игроками (то бишь возможна иная подача сюжета в рамках разумного, но событие будет). Далее будет дан выбор:
1) пойти с Тораксом в виде радужного и освоить новый способ питания
2) остаться с Кризи в прежнем виде и повадками
3) различные вариации, включая частичное или иное превращение, отказ от обоих лидеров, способ питания и тем и другим и прочее в пределах здравого смысла

Тем не менее, даже этот компромиссный вариант встает под угрозу в связи с недовольством некоторых форумчан

0

35

Гэбриел Кёрз
Добавлю, что согласился я на это ибо спор затянулся, мы ходили по кругу и данный способ оставляет способ оставить все как есть

0

36

Подождем Кризи.

0

37

Не хочу выглядеть кайфоломщиком и просто прошу меня понять - для меня этот вопрос принципиальный. Я создал себе образ чейнджа, стоило мне только увидеть их впервые еще давно во 2-м сезоне. И это по мне бьет, да.

Я не хочу становиться этим радужным чудищем, ровно как и видеть такую бездарную отмазку третьеклассника в качестве решения проблемы - увиденное мною вплоть до финала было приятно, конец же омерзителен до глубины души. При этом, персонаж как раз наоборот, скорее пойдет на мир, причем почти гарантированно. И обратится в этот результат наркоманского бреда хиппи из 60-х.

Так что этот вариант фактически ставит меня в тупик и говорит "лучше бы тебе собирать вещички и катиться отсюда".

Отредактировано Gray Mist (2016-10-08 23:16:15)

0

38

Gray Mist
Просто не делись любовью в больших количествах, чо

0

39

Eleonora Curze
Не с этим персонажем. Ломает мне отыгрыш к чертям. Я ж его в пацифисты записывал изначально при создании, подготавливал историю и проч, т.е. он 4 сезона сериала прожил в таком качестве. Сейчас все это рубить... Это странно и неправильно на мой взгляд. И только ради того, чтобы не превращаться в... То. Не, для меня - не опция.

Отредактировано Gray Mist (2016-10-08 23:23:55)

0

40

Гэбриел Кёрз написал(а):

События канона не игнорируются, отыгрываются подгоняясь под наши реалии и согласуясь с игроками (то бишь возможна иная подача сюжета в рамках разумного, но событие будет). Далее будет дан выбор:
1) пойти с Тораксом в виде радужного и освоить новый способ питания
2) остаться с Кризи в прежнем виде и повадками
3) различные вариации, включая частичное или иное превращение, отказ от обоих лидеров, способ питания и тем и другим и прочее в пределах здравого смысла

Чейнджи, а что плохого в этом варианте? Вы же оcтанетеcь при cвоем, нет?

0

41

Gray Mist
Тоесть тебя не устраивает только дизайн?

0

42

Моя Пийерлиза так и не появилась на ролевой полноценно, но как владелица Черджлинга тоже выскажусь. Канон показанный в серии Ерись! Даже если посмотреть логически: они голодают и поэтому должны поделиться оставшимся.
Кризалис сериала ни капли не походит на нашу, а наша куда харизматичные и логичнее, ибо мать рода и правитель должен думать о рое, а не о мести Кейденс и Старлайт.
Дизайн хуже меток СМС и Радужной силы. И вы это хотите сделать ченджами? Да даже как отдельную расу это вводить стыдно. Подай нам такую анкету, я бы посчитала подающего её троллем. Хотя не, у нас же был Берг. Во, новые ченджи это Хольцкое Берг. Такие же невписывающиеся в мир пони.
И покуда мы не являемся официальным представителем Хасбро, мы имеем право создавать такой мир какой хотим. Да он основывается на сериале, но не обязан во всем ему следовать

Отредактировано Applejack (2016-10-08 23:26:32)

0

43

Gray Mist
Что мешает облагородить дизайн из серии? Ты же оригинальный персонаж, придумай свой стиль

0

44

Eleonora Curze
1) Дизайн да, ужасен.
2) Объяснение глупое. Переделать концовку целиком, результат оставить.

Так что нет, сценарный ход тоже глуп. И я на прошлой странице уже расписывал все мысли на этот счет, можно перечитать при желании.
Я не противник мира как идеи, я противник глупых сценариев и уродских художественных решений.

Гэбриел Кёрз
Уже говорил - сверху дизайна, считаю объяснение причин проблем чейнджей глупым. Если бы все было так просто, за многие века догадался бы хоть кто-то. У нас дохрена ульев в хедканоне. А характер Криз в данном варианте сюжета, если следовать серии, превращает ее в конченного неадеквата.

Отредактировано Gray Mist (2016-10-08 23:27:58)

0

45

Прежде чем я выскажусь, хочу задать Гэбриэлу вопрос.
Что является каноном: 1) позиция Торакса что чейнджлинги на самом деле добрые и выращены Крисалис злыми, что может быть неправдой, или 2) реальный факт что чейнджлинги действительно являются добрыми и на самом деле выращенными королевой злыми при увидевшем эту правду Тораксе?

0

46

Gray Mist
Я все равно не понимаю насчет 2 пункта

0

47

Queen Chrysalis
Перевертыши могут быть кем угодно, но воспитание сыграло ключевую роль

0

48

Гэбриел Кёрз
Ты не ответил на мой вопрос. Задаю еще более конретно.
Чейнджлинги изначально добрые и воспитаны Крисалис злыми. Да или нет? Если нет, то как на самом деле?

0

49

Queen Chrysalis
Нет
Они пользуются тем, что умеют, но это не делает их истинно злыми внутри своей сути
То, как ими распорядилась Кризи - уже ее мировоззрение, а не предрасположенность расы

0

50

Queen Chrysalis
Крч, Кризи. Вместо матери, имеющей огромную жизненную проблему - как содержать своих детей, становись эгоцентричной обидчивой стервой, для которой ничего кроме себя любимой не важно и для которой дети лишь обслуга и средство получения сил простопотомучно и все будет круто. Это если я верно понимаю ситуацию. А потом иди и придумывай истинный обоснуй того, что только недавно говорила Хейзу в ответ на его сомнения.

Eleonora Curzeэ
Повторю по пунктам.
1) При такой простоте решения "тупо делись любовью", до решения дошли бы быстрее. Рой существует уже столетиями, если не больше. Не верю, что раньше не было подобных Тораксу. Да черт подери, в нашем собственном хедканоне напрямую написано, что он не первый и даже не десятый на этом поприще!
2) Мотивация Кризалис дискредитирует ее как правителя и задает вопрос "какого черта она правит с самого зарождения чейнджей"? Весь характер сводится к прямолинейности палки - "гордыня+эгоизм maximized", никакого беспокойства за Рой. Такому правителю невозможно быть лояльным. Добавляем к этому наличие в хедканоне ролевой еще ульев и ситуация становится просто фантасмагорической. К первому вопросу также относится, т.к. увеличивает число чейнджей в целом и диссидентов среди них, значит, тоже.
3) Это ломает моему персонажу биографию, на самом деле. Я крайне сомневаюсь, что если бы все было так просто, то главное мотивирующее его событие вообще произошло бы. Его переделывать придется и говорить, что большей части отыгрыша не было. По факту, всего отыгрыша. И это уже будет не тот персонаж, которого я делал.
4) Да просто посмотрите на это с художественной стороны. Вместо сложной жизненной проблемы матери и ее детей, которым природа мешает жить мирно мы получаем одно классное объяснение - "она бяка". Что это такое вообще?

Как итог: переписываем библиотеку, переписываем отыгрыши, переписываем и правим био персонажей в угоду самому ленивому сценарному решению, что я видел. Никакого смысла, никакой драмы. Просто сила любви, блин. Чудесно.

Некоторые могут сказать, что я драматизирую - пожалуйста, не буду лишать их права. Однако мое мнение пока что не изменилось.

Отредактировано Gray Mist (2016-10-08 23:45:58)

+1

51

Gray Mist написал(а):

иди и придумывай истинный обоснуй того, что только недавно говорила Хейзу в ответ на его сомнения.

Плюсую...

0

52

Ещё утром я яcно выcказала что против игнорирования канона. В этом вопроcе я cолидарна c Гебриелом, потому что одно дело cлегка иcкажать cобытия cериала, а другое делать вид будто их и не было.
У меня были на то cвои оcнования: подобный шаг мог подать пример другим переделывать то что им не нравитcя и иcкажать офф. канон. То еcть можно будет cразу выкинуть канон cериала на помойку. Подам пример. На другой ролке я делаю любвеобильную героиню мужененавиcтницей. Почему? А я захотела...мне так хочетcя. Конечно меня б выкинули за подобное наплевательcкое отношение к канону, но к чему я веду. И я задала cебе вопроc - а не будет ли нашеcтвия бреда и ереcи, еcли мы допуcтим поблажку в таком виде? + у меня оcобо трепетное отношение к канону cериала...
Вот мне нравитcя Твайка-единорог. Я не люблю аликорна Твай... То еcть и я имею право подогнать героиню под cебя? Добавлю cледующее, что cказал мне Лиам: "Будущий игрок за Твай будет cчитатьcя c твоим мнением". А теперь подумаем " а нужно ли будущему игроку такая ерунда"? Никто не вечен, может вcе cлучитьcя и та же Кризи может уйти. Возможно будет другая Кризи...которой не понравитcя видение cтарой Кризалиc, но она будет вынуждена или не брать роль, или терпеть.
Не проще ли cлепо cледовать cериалу чем cоздавать лишние трудноcти.
Но cейчаc я вижу cледующее - критика канона. Знаете, я думаю, что вcе же ролка для людей. Я не думаю, что будет лучше еcли из-за неприятия офф.канона уйдут наши чейнджлинги.

Но я надеюcь, что вариант Геба уcтроит вcех, ибо он являетcя компромиccом и не ущемляет никого.

0

53

Или может cделать cвой "канон" данной cитуации, но c тем же результатом?
Чейнджлинги мирные и добрые в конце оказалиcь? Кризалиc вроде как и ведет их к миру.
Результат офф. канона и нашего будет одинаков- чейнджи мирные и вреда не причиняют. Но какими путями это будет доcтигнуто...другой вопроc.

0

54

Гэбриел Кёрз
Хорошо
Замечу, что добрую часть своей игры я как минимум пыталась показать что в последнее время взращиваю в своих чейнджлингах полноценное самосознание и более глубокую индивидуальность. Это значит что да, в целом они вольны принять то или иное решение, в том числе делиться любовью с другими (это даже в некоторой степени перекликается с накопительными кристаллами: они заряжаются энергией, которую чейнджлинги из себя в них "заливают"). Однако этот процесс не то что не обязан, он не может быть единственным и/или спонтанным и/или подавляющим среди всех возможных вариантов. Это слишком кардинальная смена полюсов для тех, кто не покидал рой. Засланцы глубокой разведки, отщепенцы и прочие аналоги как прожившие б0льшую часть жизни среди пони могут более гармонично и потому значительно раньше и быстрее прийти к выводам Торакса, однако для остальных такие перемены вполне очевидно будут выглядеть радикальными.

Быть независимым? Да, вполне, можно.
Не скрываться среди пони? Считать их действительно за равных? Нуууу, даааа...
Не воровать эмоции, а как-то равноценно обмениваться? Наверное можно, но как...
Делиться эмоциями самому? Эээто как вообще?...

Сверху вы можете видеть обобщенный пример мыслительного процесса среднестатистического чейнджлинга, который никогда не покидал рой. Он готов к некоторым переменам, но не ко всем сразу. Для таких шагов нужен адекватный базис, который взращивается длительное время. Более явным и развернутым примером могут послужить последние посты Хейза: отличное развитие персонажа относительно понимания себя как индивидуума в рое или вне его.

Таки образом, я подвожу итог. Считаю, что позиция Торакса является слишком радикальной и потому неприемлемой для подавляющего большинства чейнджлингов в рое как на настоящий момент, так и на ближайшее будущее. Ответ на вопрос же с дизайном видится мне таким: радикально любведарящие чейнджлинги, такие как Торакс, могут видоизмениться, однако для этого недостаточно просто сказать "Я решил дарить пони любовь", нужно как действительно принять подобную философию, так и научиться подобному процессу.

0

55

Помимо прочего, Твай предложила идею с доброй расой во главе Кризалис, которая сама пришла к успеху(дизайн разработаете сами, но некоторые сериальные радужные должны быть). Проблема лишь в том, что нужна другая история для Старлайт в таком случае. Либо изменить события так, что королева приняла условия и не сбежала.

0

56

Гэбриел Кёрз написал(а):

Проблема лишь в том, что нужна другая история для Старлайт в таком случае. Либо изменить события так, что королева приняла условия и не сбежала.

Либо...вернулась, поняв, что без роя не может, как мать без детей.
А истолковать любую ситуацию в выгоду себе можно всегда. Нужно иметь лишь желание и кое-какую информацию.

0

57

Queen Chrysalis
Ты пойми меня правильно. Я не пытаюсь вас заставить всех сломать игру и прогнуться под канон дословно. Я добиваюсь того, чтобы канон не выбросили на помойку. Ибо отмена канона даже по хотелкам игроков - неслыханное кощунство.

У вас есть возможность интерпретировать серии как угодно, мы даже можем их переиграть по-другому. Но раса должна пройти процесс переосмысления и каждый игрок сам решит, что для его персонажа приемлимо. Нельзя просто взять и плюнуть на канон.

0

58

Насколько я знаю Кризи сейчас играет квест с миром с Эквестрией.
То есть её интересует мир, если не очередной трюк.
Можно разработать эту идею (она будет неплохой, и, признаюсь, мне она понравится куда больше сценария создателей сериала).
В итоге будет мир, как и задумывали создатели...но в нашем исполнении. Это необычно и даст нам пару + перед новенькими игроками.
В таком случае проблема радужных для меня отпадает ибо разница какая какие они будут? Тем более люди не одобряют дизайн.

0

59

Гэбриел Кёрз написал(а):

Нельзя просто взять и плюнуть на канон.

Можно. Если сценаристы таки пишут ни пойми что, то почему нет? У ролевой есть же и своя жизнь в конце концов. Она не должна следовать этой рекламе игрушек.

Гэбриел Кёрз написал(а):

Я не пытаюсь вас заставить всех сломать игру и прогнуться под канон дословно.

На самом деле именно это и выходит. Аргументов привели уже уйму, честно говоря.

0

60

Lonerover
Я не собираюсь об этом спорить с тобой, но если так хочется, давай в лс

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » 25-26 серии 6 сезона касательно перевертышей (СПОЙЛЕРЫ)