My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Гостиница "Усталый путник"


Гостиница "Усталый путник"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшое трехэтажное здание практически на самой окраине жилых кварталов Кантерлота на протяжении нескольких десятков лет занимает средненькая по уровню комфорта и весьма демократичная по ценам гостиница. Удачное расположение, почти на стыке трех кварталов: Центрального района, трущоб и жилого массива, а также близость главного столичного проспекта делает этот непритязательный отель достаточно популярным у простых гостей столицы, да различных деловых пони, мечтающих просто скоротать ночь.
Здесь вам не предложат ужин в постель, кровати не будут застилать шелковыми простынями, а лестницы не украшены резьбой и позолотой, однако комнаты, пусть и небольшие, рассчитанные на нескольких пони, чистые и опрятные, постель свежая, в подвале нет крыс, а местная стряпня очень недурна на вкус. Кроме того, здесь довольно низкие цены на постой, а пони-смотрители настолько привыкли к тому, что постояльцы могут возникнуть буквально в любой момент, уже ничему не удивляются.

Отредактировано Сомбра (2016-11-28 01:14:35)

+1

2

---Темные переулки---->>>

Благодаря Джекли троица уставших грязных пони без каких-либо проблем не только избавилась от "почетного пленника", оставив его на пороге больницы, но и сняли уютный номерок в какой-то небольшой гостинице. Несмотря на поздний час, кобылка у стойки встретила их, а точнее болтливого мага приветливой улыбкой, практически не обратив внимания на тихих и не столь привлекающих внимание единорогов. Наверняка если кто-то попросит ее потом описать их, та в подробностях опишет обаятельного болтуна... и не вспомнит даже расы его спутников. Что ж, это им на копыто.
Первым делом, оказавшись в номере Ранз снова содрал с себя куртку и, тихо ругаясь сквозь зубы, похромал в душ - смывать с себя тонны гряз и песка. Очень хотелось подольше посидеть под горячими струями воды, вытравить из тела эту мерзкую хмарь, холод и усталость, но, увы, времени на то, чтобы расслабиться практически не было. Со всеми делами будет хорошо, если нариту удастся хотя бы пару часов поспать перед очередным забегом по подворотням. Надо успеть сделать все, что планировал...
- Шэд, иди в душ, - крикнул темный, выбираясь из ванной. - Джек, принеси чего-нибудь поесть. С запасом, возможно нам нескоро удастся пополнить продовольствие.
- Ага!- охотно кивнул единорог, навостряясь из комнаты. - Я еще чай с печеньками закажу, думаю вам он будет в тему!
- Угу. Еще вина принеси... красного! - последние распоряжения пришлось чуть ли не кричать юнцу вслед - так быстро он скрылся за дверью.
Пока некромаг отсутствовал, а Шэд мок в душе, Сомбра занялся тем, чем пристало заниматься истинному Черному Королю в таких обстоятельствах - подготовкой к "страшному черному обряду, призванному подчинять души невинных пони"... ну или одного серого дурака, который грозился бегать за чернокнижником до скончания веков.
Ковер был скатан в рулон и поставлен в угол, мебель сдвинута к стенам, а колдун принялся украшать слегка пыльный пол очередной октограммой с вписанными в нее рунами. Приходилось импровизировать. У Ранза не было всего необходимого для классического обряда уз, так что приходилось искать обходные пути. Например, придется обойтись без жертвы, вряд ли в Кантерлоте можно быстро достать живого зайца или кролика, а ловить кошек и собак сейчас крайне накладно. Ничего, ее с лихвой заменит кровь самих заклинателей. А вот что делать с отсутствием трав для зелья? Впрочем... если взять матрицу и намерение из классической версии, а обрядовую состоянию из обряда "Братской поруки" - должно получиться примерно то же самое, что он хочет.
Процессу прилично мешали Эквины, которых Джели не стал брать с собой, и теперь две розовые пониголовые улиточки ползали по всей комнате, то и дело норовя вползти в октограмму. Глупые твари не понимали слов и того, что до них еще дойдет время, так что пришлось запереть обоих в тумбочке. Если Эквина и была против, возмущение свое выразить она не сумела. Ей Ранз собирался заняться после того как закончит с учеником.
Наконец Шэд выбрался из душа, лишь ненадолго опередив возвращение некромага. Когда все собрались, Сомбра первым делом отобрал у единорога бутыль с вином и наполнил им предварительно вымытую чашу - ту самую, которую он уже использовал для обряда в библиотеке.
- Шэдоу, подойди, - приказал маг, водружая чашу с рубиновой жидкостью в центр рисунка. - Встань сюда, - он указал на свободный от рун участок магической фигуры расположенный так, чтобы и Шэд и Сомбра стояли друг против друга. - Этот обряд проводили колдуны моего народа в день, когда брали ученика. Прошедший через него пони в прямом смысле становился частью своего наставника: он не мог ни скрыться от него, ни соврать ему, ни скрыть своих мыслей. Взамен же он получал защиту и магическую поддержку. После обряда мы окажемся тесно связанными, и ни один не сможет отказаться от другого до тех пор пока ты не закончишь свое обучение, - нарит внимательно посмотрел единорогу в глаза. - Это мое основное условие в твоем ученичестве и твой последний шанс отказаться от своей затеи. Дальше пути назад не будет. Твой ответ?

+2

3


     Ну и зря совершенно король вопил про то, что не знает приличных гостиниц. Или это вопил принц... Кто же их, высокородных, помнит! Место, в которое Ранз привёл их после того, как принц остался в копытах медицинских работников, оказалось из класса "жральня-спальня", без изысков, но добротным. Зевающий маг, прикрывшись потрёпанным и так и не подшитым зебринским плащом, прошёл вслед за единорогами в номер, не слишком стремясь поднимать голову от пола и оринетируясь скорее на цокот копыт, чем на геометрию коридора.
     Номер оказался весьма приличным. Маг не рискнул опробовать мягкость кровати, когда Ранз ускакал в душ, ибо вряд ли в этом случае он бы проснулся раньше, чем часов через двенадцать. Даже просто прислонившись к стене и сбросив сумки в угол комнаты, Степ почти умудрился задремать. Говорят, от сонливости помогает что-нибудь жевать или грызть леденец. Шадомант осмотрел остатки браслета на копыте. Да уж. И новый удастся добыть демоны знают когда, если вообще удастся. Придётся жевать что-нибудь другое. И что-нибудь новое на копыто найти поцивильнее, а то словно голый без финтифлюшки.
     Через какое-то время не слишком осмысленных размышлений из душевой вышел влажный и исходящий паром король. Ему помывка явно пошла на пользу, а вот нырнувший в кабинку Степ очень опасался от горячей воды размякнуть и уснуть прямо под душем. Но несмотря на необходимость держать глаза в кучке, а взгляд — сфокусированным хоть на чём-нибудь, как же было клёво наконец-то смыть с себя всю эту грязищу! Здесь даже нашлась пластинка одноразового мыла! Конечно, оно не пойдёт на пользу шерсти, но это явно лучше, чем ходить грязным. Под горячими, почти обжигающими струями воды мышцы невольно расслаблялись, очень хотелось лечь, свернуться в этой теплоте калачиком и ну всё это к демонам! Но нужно было выходить в этот холодный, жестокий окружающий мир.
     Обтеревшись широким банным полотенцем, маг высунулся из душевой. На смену теплу и пару пришли холод и лёгкий сквознячок, гуляющий по комнате. Маг передёрнулся от пробежавших по влажной шкуре мурашек.
     — Подойди, — слышен голос короля. Мурашки по шкуре пробежались обратно, попрятавшись в свои мурашечьи домики. Как  в тумане, серошкурый колдун оглядел словно бы разграбленную комнату, посреди которой чем-то непонятным уже были начертаны линии, круги и слои рунической вязи. Король — теперь настоящий король, могучий властный маг, а не помятый жеребец в драной куртке — указал на оставленное на полу пустое место, предназначенное магу. Степ был знаком с рунным письмом, но на самом-самом базовом уровне, и в этих начертаниях не мог понять ни символа. "Что я делаю..." — пронеслось в его голове. Это будет договор на крови. Область магии из самых тёмных, убийство и кровь — её начало, и убийство — её конец, если клятва будет нарушена.
     "Безотказное, беспросветное добровольное рабство! Мол, эй, Шэдоу, тут для твоего обучения нужно на каменоломне поработать... Лет двадцать! Тогда стопудово обучишься! Твою же мать, что я делаю..."
     А самое дурацкое в этом было то, что Степу всё это уже казалось нормальным. Ну король. Ну древний. Тень погуще, чем обычно. Подумаешь.
     — Твой ответ?
     "Щас вены резать заставит! Так, всё, хорош, Степ, позабавлялся и давай отбой, у тебя зарплата через три дня! Твою мать, твою мать, твою мать..."
     — Я согласен, Ранз. Распоряжайся мной, как это требуется.
     "Ну всё, трындец, приплыли!"

+2

4

Требовать судьбоносного решения от пони едва стоящего на ногах от усталости не самое разумное и, тем более, милосердное решение. Был ли серый уверен в своем решении? Ничерта! Нарит буквально шкурой чувствовал исходящие от Шэдоу волны неуверенности и... страха. И тем не менее, ответ прозвучал - совершенно не тот ответ на который рассчитывал.
Он и действительно идиот... упрямый, отчаявшийся идиот... - с какой-то обреченностью подумал Ранз, разглядывая своего уже практически точно ученика.
- Что ж, - вздохнул он. - Да будет так. Дай свое копыто.
Нарит бережно, но крепко схватил телекинетическим полем копыто Шэда и, удерживая его над чашей с вином. Он немного соврал единорогу насчет последнего шанса, на самом деле этот самый шанс был сейчас, за секунду до обряда. Если бы единорог сейчас попытался вывернуться из хватки и сбежать, Сомбра бы не стал ему мешать. Но Шэдоу Степ упорствовал.
- Не спи, моя прелесть, проснись, моя радость, послушай, как воет и плачет луна, - голос нарита наполнил комнату подобно урчанию огромного и наверное страшного в гневе кота. Сейчас не было в его тоне ни угрозы, ни пафоса, а какое-то ровное умиротворяющее спокойствие, которое в сочетании с убаюкивающим мотивом колыбельной совершенно не вязалось с  багровым сиянием, налившимся в линиях октограммы. - Услышь, моя прелесть, и спой, моя радость, ядовитую лунную песню – до дна.
Ритуальный нож до того мирно лежащий у ног заклинателя воспарил в воздух и ласково скользнул по копыту юного шэдоуманта, вспарывая шкуру. Лезвие было настолько острым, что единорог вряд ли даже почувствовал боль, лишь рубиновые ручейки потекли по серой шерсти чтобы с неожиданным для такой субстанции шипением упасть в вино.
- Не плачь, моя прелесть, я с тобой, моя радость, навеки я твой, и навек ты моя. - Сомбра поднял копыто и тем же точным выверенным движением вспорол шкуру на пястном сгибе, добавляя собственный ихор в исходящую пузырьками и паром чашу. Затем, не дав юнцу опомниться, колдун перехватил его копыто своим, переплел их, соединив две одинаковые симметричные раны, смешав их кровь между собой. - Иди – моя прелесть – ко мне – моя радость – лунными ликами связаны ты – и я…
И с последними словами заклинания тело обоих пони пронзила тысяча невидимых эфирных стрел. Разум и тело мгновенно наполнилось тысячью чужих мыслей, образов, ощущений. Ранз чувствовал усталость и боль Шэдоу как свои собственные, его иррациональный страх, связанный с желанием грызть браслет, панические мысли о двадцати годах в каменоломне и скором жаловании... как это вообще связано?
Хватка единорога стала совсем железной, ведь Шэдоу со своей стороны чувствовал то же самое, остро ощутив все эмоции и чувства Черного Короля вплоть до его последних мыслей. И сейчас было особенно важно не дать испуганному не готовому к такой перемене жеребчику убежать, прервать обряд на последней фазе, что вполне может убить их обоих.
- Пей! - Ранз буквально ткнул чашей со все еще пузырящимся от наполнившей его магии кровавым напитком в лицо единорогу, заставив того сделать несколько больших глотков, а остатки осушил сам.
Руны медленно потухали, растворяясь без следа, на полу остался лишь потемневший контур октограммы.
Надо будет спрятать под ковром... - отстраненно подумал Ранз, выпуская копыто своего ученика. Чужие мысли и ощущения всего секунду назад наполнявшие нарита, померкли, притупились, подавленные собственными эмоциями. Однако это уже не было важным, теперь Ранз, если потребуется, всегда сможет узнать что с этим непутевым пони и даже поговорить с ним... разумеется, после некоторой тренировки для них обоих.
- Добро пожаловать в стан обреченных, Шэдоу Степ, - невесело усмехнулся темный, опускаясь на пол. - Теперь мы уже не отвертимся друг от друга.

+1

5


     Взгляд короля сомнений не оставлял — Степ лезет в полную задницу. Причём, лезет туда сам и с завидным упорством, невзирая на отговоры. Ну кто же виноват, что там скрывалось то, что маг искал всю свою осознанную жизнь! Правда, это искомое его жизнь и окончит. Или начнёт, смотря как посмотреть. Пожалуй, впервые на своей памяти Степ даже приблизительно не мог представить, что будет дальше. Не "дальше" вот сейчас, в ближайшие пять минут, а "дальше" вообще. Отказ от всего. Вообще всего. Всё ради новой жизни, новых знаний. Ради того, чтобы не быть больше "бичом этого мира" и "чужим для Эквестрии". Ради обретения своего места.
     — Дай копыто.
     Ну да, чего ещё было ожидать. Клятва крови требует крови, весьма очевидно. Вот и нож на полу рядом лежит. Окей, Степ согласен не спать, даже согласен быть прелестью и радостью, хоть и не одобрял использование учеников для настолько личных целей, только если бы это освободило бы от необходимости резать... Ай. Копыто.
     Было бы хуже, если бы шадомант боялся крови. Знал он парочку ребят, которых в аут кидало при виде мясного сока. Вокруг было уже достаточно магии, чтобы вещества начали менять своё поведение, и упавшие в откуда-то взявшуюся чашу вина капли крови вспенились и обратили виноградный напиток в черномагический вар.
     Руны вокруг ожили. Подобно восстающим теням они пытались вырваться из своего плоского рисунка, дотянуться до магов, сотворить то, для чего были созданы. Ранз порезал и себя самого, даже не дёрнувшись, и добавил в чашу варева своей крови. Для магии кровь не просто одна из жидкостей организма, это уникальная составляющая колдующего, его подпись и его визитная карточка. Именно по ней чары в случае чего найдут и накажут нарушителя обета.
     И в момент, когда король соединил копыта магов, смешивая кровь, руны всё-таки преодолели законы своей плоскости, от души шарахнув по магу. Где-то на границе сознания раздался вой теней, оттеснённых новой силой, но Степ на них не обратил особого внимания. Он внезапно понял, что через порез на передней ноге в него втекает не просто чужая кровь, но чужая суть.
     — Пей!
     В глотку с отваром текли чужая сила и чужая слабость, чужая жизнь и чужие чувства вторгались в сознание колдуна, заставляя дёргаться в фантомных порывах, переживая вспышки не своих ощущений. Или всё-таки своих? Всё внутри разума завихрялось и перемешивалось, чужое подменяло своё, а своё казалось чужим. И одновременно маг ощутил, что сам он простёрся чуть за пределы своего "я", заглянув на территорию древнего нарита. Она чуялась... Тенью?
     Значит, маг был изначально прав. Если в душе короля тень, значит, помимо тьмы там есть и свет. Начав об этом размышлять, громкостью своих мыслей единорог слегка приглушил интенсивность ощущения чужого. Почему вокруг темно? А, наверное, нужно открыть зажмуренные от страха глаза. Ритуал, кажется, закончен. Даже когда Ранз отпустил копыто колдуна, он так и остался стоять с поднятой ногой, шокированным взглядом оглядываясь вокруг и капая кровью на пол.
     Что-то изменилось. Что-то неуловимое, такое, что и не сформулируешь толком, но важное, тенью нависающее над всем происходящим. Что ж, осколки рухнувшего мира можно будет вымести из сознания и позже. А сейчас надо...
     Маг резко опустил копыто, качнувшись вбок. Надо, как минимум не упасть. Ну и копыто перевязать, что ли, и себе, и королю. Кажется, в душевой, в шкафчике над зеркалом, была какая-то белая коробочка. Комнатка-то добротная, может, это аптечка?
     — Я не буду говорить, будто я недоволен. Происходящее... Пугает, чего юлить. Страшно до дрожи, жалко себя, непонятно, что дальше, но одновременно со всем этим эмоциональным бредом всё идёт словно бы правильно. Не хорошо, не плохо, а так, как надо. Кажется, Заррита говорила что-то про Предназначение каждого бегущего под солнцем и луной пони. Если я правильно её понял, это как раз может оказаться им.
     Маг медленно и осторожно дошагал до еле прикрытой двери душевой и дотянулся дрожащей хваткой телекинеза до шкафчика. Да, так и есть, белая коробочка несла на себе красный плюсик, универсальную метку медиков всех народов. Внутри, к радости шадоманта, нашёлся бинт, зелёнка и несколько блистеров каких-то таблеток. Главное, чтобы в номер не зашла какая-нибудь проверка или уборка до того, как маги проснутся завтра утром. Потому что сейчас Степ морально не готов отмывать раковину и пол душевой от крови, а основную комнату — ещё и от рунического узора.
     По пути назад, с третьего раза зубами вскрыв типа стерильную упаковку бинта, Степ скривился. Дешёвый, придётся наматывать много слоёв. И копыто потом чесаться будет.
     С наматыванием медицинской повязки на копыто шадомант справился даже в нынешнем сильно помятом состоянии, сказывалась практика. Благо хоть кинжал имелся под копытом, зубами отрывать бинт — до смешного дурацкая затея.
     — Давай копыто, нечего пол пачкать, — сказал маг, примериваясь к чужой ране после того, как закрепил повязку на собственной. Он ещё помнил, как саднил чужой порез. Стрёмно. — Я в понивилльской больнице провёл времени столько, что меня туда фельдшером взяли бы без экзаменов, наверное. Каждая вторая попытка сколдовать что-нибудь новое — и я в отрубе. Просыпался в больнице, помятый магически, но "лежать и восстанавливаться" было скучно, вот и помогал медсёстрам. Так что уж повязку наложить сумею.
     Болтал маг не столько, чтобы донести учителю свои мысли, сколько, чтобы сфокусироваться на смысле речи и держать глаза открытыми. Кажется, две многодневные усталости это многовато. И не будь они поделены на двоих с Ранзом, лежал бы Степ пластом. Хм. Две усталости на двоих или одна для одного. Разница?
     Сложно.
     Когда оба мага перестали терять кровь, Степ, с трудом держа веки разомкнутыми, отвёл взгляд от лежащего на полу Ранза и посмотрел на задвинутую в сторону стены кровать. Далеко. Целых шага четыре.
     Ай, да и ну её. Всё равно завтра мыться. Согнуть ноги, опускаясь на пол, сомкнуть глаза — феноменально приятные ощущения. Что было дальше, маг уже не помнил.

+1

6

Шэдоу болтал. Нет, это не то слово - он ТРЫНДЕЛ без остановки, моментально вытеснив из атмосферы не только все остальные звуки, но и мысли из головы. Впрочем, за это Ранз ему был почти благодарен. Усталость нескольких последних суток, умноженная на вымотанность ученика, навалилась единым тяжелым комом, мешая не то что действовать  - даже размышлять, планировать, даже надеяться.
- Громкие слова, Шэдоу, - хмыкнул Сомбра в спину жеребчику. - Мы слишком мелкие фигурки, чтобы даже думать о таких вещах, даже Селестия не может определить предназначения... даже своего, что уж про чужое говорить. И тебе не стоит.
Он встал. Ноги слегка подкашивались от усталости, голода и неожиданного магического перенапряжения. После столь долгого воздержания от колдовства даже несколько заклинаний вызывали мерзкую тошноту и головокружение... впрочем это с лихвой компенсировалось пьянящим чувством наполненности эфиром.
За ночь нужно было успеть сделать массу дел, в частности поколдовать над слизнячками, с которыми снова начал нянчиться Джек.
- Хей, сэр, - некромаг, почувствовав направленный на него взгляд, поднял голову от ящика с Эквиной. - А вы знали, что Эквина любит хлебушек? Я вот тоже не знал, - он улыбнулся. - Вы б тоже поели чего, а то на ногах едва стоите.
Ранз, коротко кивнув, выдернул из корзинки со снедью что-то очень похожее на пирог, который практически сразу, даже не почувствовав вкуса, проглотил. Есть захотелось еще больше, так же как и спать - сложно было понять, чего из этого больше. Тем временем, вернулся Шэдоу с аптечкой и уже перевязанным копытом. Его болтовня, доселе приглушенная стенами ванной комнаты, снова наполнила сонную тишину, отвлекая от планов на завтра и прочих мыслей.
- Благодарю, - Ранз только сейчас осознал, что до сих пор не озаботился перевязкой раны. Кровь конечно уже почти остановилась, не так уж серьезен был порез, однако внезапная забота серого была весьма кстати. - Ложился бы ты спать, - хмыкнул нарит, наблюдая как юноша, замолчав, замер на месте. Единорога ощутимо покачивало, и стоило Ранзу озвучить свое предложение, как Шэд просто лег на пол и тут же отключился. - М-да... ну ведь не так вот сразу же!
Чернокнижник, стараясь не обращать внимания на тихое хихиканье Джека, поднял бесчувственное тело своего новоявленного ученика и, негромко ворча  про бестолковых адептов, не умеющих рассчитывать силы, перенес жеребца на кровать, накрыл одеялом и.... ему самому хватило сил только на то, чтобы добраться до соседней койки.

Как бы сильно он не устал накануне, как бы страшно не хотелось проспать до вечера, а то и больше, Ранз проснулся всего через час после рассвета. Несколько томительных минут он лежал без движения, пытаясь осознать, что же заставило его проснуться - резко, как от толчка. Где-то скрипнула и хлопнула дверь, а по коридору зачастили осторожные, но от того не менее отчетливые шаги кобылы-горничной, совершающей утренний обход. Ясно... Нарит невольно вздохнул с облегчением. Инстинкт хищника в кои-то веки сработал вхолостую, среагировав на незнакомую походку.
Самое бы время снова закрыть глаза и доспать недоспанное, но как всегда в подобных ситуациях сон, вильнув дымным хвостиком, исчез где-то за окном, в которое пробивался неверный пока, искаженный магическим куполом солнечный свет. Сомбра выбрался из-под одеяла и, наскоро приведши себя в порядок, принялся затирать оставшуюся после вчерашнего обряда пентаграмму. Нельзя сказать, что ему было дело до тех, кто потом стал бы отмывать напитанный магией уголь с пола, как и на конспирацию - судя по последним событиям, в этом чертовом городе каждый день происходит столько всего, что парочка чернокнижьих обрядов, а то и локальное восстание зомби, останутся незамеченными. Просто, пока Джек и Шэдоу спят, нарит собирался немного повозиться с Эквиной, чья слизняковая форма хоть и была милой донельзя, но не приносила ни капли пользы... и в принципе стоило бы хотя бы сказать кобыле спасибо за помощь.
Только что вымытый и осушенный заклинанием пол вновь расчертили меловые линии. Шесть лучей звезды, руны, знаки, свечи - Ранз экспериментировал, на ходу составляя такой обряд, который мог бы придать поняхе истинное обличье. Разумеется, чернокнижник не знал, какое именно заклинание использовал Дискорд (если это вообще было заклинание), так что приходилось соображать на ходу.
Природа заклинания - несомненно хаос, против которого может быть эффективной концепция порядка. И вот в рисунке один за другим появляются символы четырех основных стихий, связанных символами света и тьмы. Дискорд изменил форму Эквины... внешность, размер, даже биологический вид. Очень сложный процесс. Вероятно здесь помогло бы давешнее заклятье возврата к образцу, однако у Ранза не было ни точной схемы, ни, тем более, крови изначальной поняхи, так что придется взять лишь саму матрицу - принцип если угодно. Однако без привязки к крови, как добиться того чтобы Эквина приняла свой старый облик, а не стала еще одной слизеобразной химерой, вроде искаженного зайчика? Время... вероятно можно завязать заклинание на временную линию конкретной пони, отмотав ее время назад. Из пушки по воробьям, конечно, однако прошло всего ничего, не более суток с момента трансформации, так то может сработать. Даже не придется черпать силу из крови, а то второй подряд кровавый обряд в одном месте наверняка заметят местные колдуны. Он и так сильно рискует, оставаясь здесь.
Вот, последний символ занял свое место, а два умильно переплетшихся слизнячка уложены в самый центр рисунка. Ранз в последний раз оглядел свое творение на предмет ошибок, попутно выскивая в памяти подходящее по смыслу воззвание. Что ж, заклятье было завязано на махинации со временем и порядком, а значит и обращаться нужно к беспощадному временному потоку и... тому, кто отсчитывает наши мгновения. В начали всплывать нужные слова:
- Тик-так, тик-так… Это поступь старухи с косой. «Один оборот – она у ворот. Еще полчаса – у двери коса». - заурчал в сонной тишине глубокий баритон нарита, пробуждая к жизни витиеватые рисунки магических символов. - Скрипит пружина, ведь она конец имеет свой. Когда закончиться завод, лежать нам под землей. - вместе со зловещими стихами, набирающими силу по мере их прочтения, замерцали призрачным светом стройные линии звезды, поднялись над полом сияющие мрачной радугой знаки стихий. - Пока ж сияет механизм, и жизнь толкает шестеренок ход, Мы стрелки можем подтолкнуть - назад или вперед.
Эфир тек через колдуна, наполняя рисунок силой, запуская сложную цепочку взаимодействий, обращающий время вспять для маленького розового существа, что трепыхалось в его центре. Свечение усиливалось с каждой секундой, с каждым произнесенным словом, и уже нельзя было разглядеть - кто находится в центре рисунка, неведомый природе слизняк или пони.
Ранз уже ничего не говорил - только поддерживал процесс, не давая заклинанию оборваться. В ушах начинало звенеть, каждый час Эквины, пусть и отмотанный с огромной скоростью, стоил нариту огромных усилий. Долго он так явно не продержится, еще минут пять, максимум десять... и просто упадет в изнеможении. Однако ждать так долго Сомбра и не собирался. Эквине хватит двадцати четырех часов - это минуты три поддержания потока. Если ничего не произойдет к тому моменту, Ранз оборвет обряд.

+1

7

Под пост

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Она  слышала,  как что-то сделал Дискорд,  и, обернувшись,  увидела
как наступила вдруг жуткая тьма.  Перевела  взгляд  на своих спутников,
пытаясь  угадать, что  происходит.  Но  они  исчезли.  Остался  их  запах. Такой едкий  и  горький, что,  казалось,
ноздри вот-вот начнут кровоточить.
Но  запах  гари  был  только  началом.  Вскоре  она  заметил,   что  его
обволакивают еще десятки других запахов. Духов или  цветов,  сперва она  едва
ощущал  их,  но  внезапно  они  усилились,  чудовищно усилились. Томительный
цветочный аромат, запах краски  и древесного  сока с  пола под ней- все они моментально заполнили ноздри.
Казалось, она даже улавливает  запах тьмы,окутавшей её.
Похоже, что теперь она  способна ощущать и чувствовать  все -  вплоть до
касания пылинок, оседающих на шёрстку. Каждый вдох и  выдох раздражал и горячил
губы каждое морганье век - глаза.  Глотку обжигал привкус  желчи,  вызывало легкие  спазм и подрагивание языка,
выделяя на него капельки соуса.
И слух тоже необычайно обострился. Голова её полнилась тысячью звуков,
некоторые  из  них  производила  она  сама.  Движение  воздуха,  ударявшего   в
барабанные  перепонки, казалось  ураганом, удары сердца - громом.  Но
были  и другие бесчисленные звуки, атаковавшие её откуда-то  извне. Громкие
сердитые голоса,  любовный  шепот,  рев,  бренчание, треск,  обрывки песен и
плача.
Она не знала, что сейчас слушает теперь весь  мир. Слушает  утро, входящее  в тысячи
домов. Она мало что  мог  разобрать в этом обвале  звуков, какофония
лишала её возможности как-то разделять и анализировать их значение.
Но  хуже всего было другое. Глаза!  О, Материя мироздания, она сроду не
предполагала, что они способны доставлять такие муки, она,  которая думала, что
ничто  в  мире  уже не способно удивить  их.  Теперь  же  перед  глазами все
завертелось, казалось,  они сами завертелись в  бешеном круговороте. Везде и
всюду - зрелище!
Гладкая  побелка чего-то всплывающего вокруг на деле  отражала чудовищную географию мазков
кисти. Ткань  сумки, в которую её засовывали - невыразимо  хитроумное
сплетение нитей. Слишком уж
много всего! Слишком!
Из прошлого всплывали все новые волны воспоминаний, терзали и мучили её. На
кончике языка  сосредоточился вкус детства (привкус молока и разочарования),
но теперь к  нему примешивались и  другие, взрослые ощущения. Первая фаза "Проклятия", перовое сгорание, отчаяние и неудержимый плачь от осознания, что ты навсегда потеряла потому что ты такой родилась... Она выросла!..  У
неё уже грудь и эрекция, ноги тяжелые, кишки большие.
В  юношеских наслаждениях таился оттенок новизны, но по мере  того, как
летели годы и  "Проклятие" набирало силу,  возникали  более сильные,
бьющие по нервам ощущения. Вот они  возникли снова, еще более острые, едкие,
перекрывающие все, что находилось у неё за спиной, в темноте.
Язык  буквально  купался  в новых привкусах:  горькое, сладкое, кислое,
соленое; пахло пряностями, дерьмом, волосами матери; она видел города и небо;
видел скорость, морские глубины; преломляла хлеб  с давно  умершими пони, и
щеки её обжигал жар их тел.
Совершенно  внезапно и разом,  все.  Исчезли.  Ушли.  Ушли  цвет, звук,
прикосновение,  вкус,  запах. Неожиданно резко она была вырвана  из их волны. В
течение нескольких  первых  секунд она даже начала сомневаться, было ли с  ней
это или нет. Два удара, три, четыре...
На пятом  она  открыл  глаза. И увидела комнату заполненную свечением, но оно ослепило неживые глаза совсем ненадолго.
Сфокусировавшись, Кара увидела сосредоточенного Ранза, и двоих спящих жеребцов неподалёку, в одном из которых она с трудом опознала Джекли. Сама комната почему-то здорово напоминала гостиничную.
"Что я..."
Но мысли вдруг прервала боль. Внутри души словно что-то надорвали, и через эту рану наружу начал раздуваться пузырь. Застонав, все ещё скрываемая светом, она упала  на одно копыто, и дыхание начало всё быстрее и быстрее учащаться.
"О нет... НЕТ! Только не при них!!"
Старые раны воспоминания, осознание того что сейчас произойдёт и что увидят "они", вгоняло в смертельный ужас.
Она попыталась телепортироваться, чтобы спрятаться, но портальная сфера только пару раз моргнула вокруг неё контуром, и моргая, распалась на звездные искорки, окончательно всасывая сияние заклятия нарита, и показывая "результат" заклятия.
В пентограмме полу-упало "существо", похожее на кобылу. Серо-чёрное тело было абсолютно без волос, крылья походили на один лишь скелет, а хвост напоминал крысиный. Нечто очень часто дышало, словно у неё был жар, а мордочку исказила гримаса невыносимых мучений. Глаза были зажмурены, и прежде чем нарит что-то успел сказать, из её груди вырвались три слова:
-...прошу... не смотри!...-а потом её голова резко запрокинулась вверх и из её горла на всю округу вырвался крик. Крик заживо горящей души из самого ада.
И вместе с криком, её тело охватил невероятно яркий и сильный огонь, что в первые секунды невольно приходилось прикрывать глаза копытами, ибо пламя даже сквозь закрытые веки умудрялось слепить. Но потом неожиданно можно было понять, что даже не смотря на яркость, свет не приносил боли, и приоткрыв веки "через силу", можно было увидеть то, от чего глаза непроизвольно открывались полностью из-за удивления.
В пентограмме, объятая светом, стояла огненная аликорн. Рог, копыта, грива и хвост состояли из чистого пламени, когда как крылья с телом содержали в себе "часть существа", на которое они словно были надеты.
Жар пламени был невероятно сильным, однако поджигал предметы с какой-то неохотой. Иначе по другому нельзя было объяснить почему Кара не провалилась вниз прожигая дыру в полу.
Агония длилась недолго. Все го лишь секунд 10, но из-за страшного крика они показались вечностью.
Наконец пламя спало, и кобыла рухнула на обугленный пол окончательно, тихо всхлипывая, и глотая дымящиеся слёзы, что прямо-таки вскипали на её до сих пор горячем теле.

0

8


     Сон отступал плавно. Сначала в сознание вполз чей-то мягкий голос, ритмично что-то напевающий. Странно, за комендантом учительского общежития вроде не водилось привычки будить проживающих песенками. Степ разлепил левый глаз. Так, это не его комната.
     Ну да, конечно. Воспоминания вчерашнего дня быстро напомнили, какой абзац происходит вокруг и что потолок родной общаги ему увидеть уже вряд ли удастся. Демоны всех миров, и как вообще он умудрился так влипнуть?! Ещё и абсолютно добровольно. Хотя если ничего не пойдёт не так, то, в принципе, какого-то конца света и не случилось. Напротив, жизнь Степа станет куда интереснее. Вечный студент снова нашёл себе учителя. Горбатого могила нифига не исправит, врут это всё.
     Речитатив, разбудивший шадоманта, закончился и откуда-то сбоку прошла волна магии. Степ обернулся. Ну да, конечно, король снова что-то химичит. Что интересно, второй раз Ранз прибегает к помощи ритуала для колдовства. А если считать ритуалом чтение заклятья, то и вовсе без этого ни разу не обошлось. Хотя... Кажется, колдовскую косу он призывал молча. Может, именно в этом секрет нормальной магии теней? Простого усилия не хватает, это Степ понял давно. Нужно помочь себе вербальной магической компонентой? Эх, почему ему не приходило в голову научиться у Зарриты стихосложению? Неплохое было бы подспорье.
     Приглядевшись, маг обнаружил в центре рисунка на полу вчерашних улиточек, чьи моськи торчали из сумок Джека. Для тёмных ритуалов нужны ТАКИЕ расходники? Неудивительно, что такая магия непопулярна. Степ, например, даже примерно не представлял, где можно достать запас таких зверушек.
     Интересно, если сейчас подать голос, маг помешает ритуалу? Вроде бы, Ранз молчит, значит, тишина ему уже не требуется. Хотя вдруг... Не, ну его, будет нехорошо, если единорог нарушит какие-нибудь тонкие материи.
     Пока Ранз напряжённо вглядывался в сияющий круг, в котором, на взгляд со стороны, несмотря на кучу энергии, с улиточками ничего не происходило, Степ, чуть проморгавшись со сна, ощутил, что что-то вокруг изменилось. Вернее, не вокруг, а в нём самом. Может, вчера он в сонном состоянии не заметил этого, а может, за ночь чары впитались в душу серого единорога, но теперь на краю сознания ощущалось внимание Ранза. Он явно понял, что новоявленный ученик проснулся. Да уж. Клятва-то действительно обоюдоострая.
     И тут магия, слитая в заклинательный круг, показала, для чего она там была нужна. Комнату озарила очередная вспышка, вынудившая Степа зажмуриться. Интересно, прохожие под окнами уже заинтересовались светопреставлением?
     Когда маг проморгался, в центре комнаты лежала... Сидела... Какая-то сильно помятая кобылка. Такое дело зелёнкой и бинтом не исправишь. Единорог было открыл рот, чтобы высказаться, но его слова забила в его собственную глотку волна адского жара, которым полыхнула фигура в круге. Судорожно захлопнув пасть, стараясь не дышать, чтобы не спалить себе к демонам все потроха, Степ отвернулся и закрыл глаза локтем переднего копыта. Матерь носорожья, а король-то там ещё ближе стоял! Ожог на плече отозвался тупой болью, когда жар достиг шкуры колдуна. Нет, новая жизнь определённо интереснее, но надо бы как-нибудь умудряться меньше травмироваться.
     Стоять, уткнувшись мордой в локоть, и не знать, что там просиходит, было некомфортно, и маг осторожно выглянул в ставший слишком горячим мир. На месте помятой кобылы стоял и вопил объятый пламенем аликорн! Неужели ещё один высокородный? Но про повелителей огня маг ничего не слышал! Хотя он и короля Сомбру считал старой легендой.
     Однако образ аликорна оказался магическим эффектом. Через несколько долгих секунд пламя исчезло и на пол рухнула всё та же изуродованная пегаска. Или сарозийка? С таким состоянием крыльев не разобрать.
     Колдун перевёл ошалелый взгляд на Ранза, затем на Джека. Теперь ритуал точно окончен и можно было говорить, не боясь нарушить концентрацию Ранза, вот только все слова куда-то вдруг испарились.

+2

9

Проснулся Шэдоу - Ранз отчетливо почувствовал, как на самой грани ментального восприятия недоуменно заворочалось чужое сознание, с каждой секундой обретая все более осмысленные формы. Недоумение, осознание, легкий страх и... пожалуй, это было предвкушение - Сомбра не слишком вникал в переплетения эмоций своего ученика, сконцентрировавшись на заклинании.
Секунды тянулись невыносимо долго, или так казалось замершему в напряжении нариту, для которого каждый миг обряда стоил огромных усилий. Манипуляция с временной линией даже одной конкретной пони - требовали выкладываться по полной, и любая мелочь могла в клочья порвать хрупкий узор эфирного плетения, оставив Эквину в какой-нибудь промежутчной стадии, что еще больше усложнит работу с превращением.
Нет, Шэдоу, не стал его отвлекать. Смолчал и Джек, который, вполне возможно уже давно проснуся, но как положено порядочному лентяю, отчаянно хватался за последние крупицы сна и то, что начальство его пока что не тревожит. Сюрприз преподнесла сама Эквина.
Превращение произошло мгновенно. Не было никаких спецэффектов, сияния или вспышки. Просто в какой-то момент умильные слизнячки пропали без следа, а на их месте упала, не удержавшись на подгибающихся ногах... абсолютно лысая пони с нелепыми куриными огрызками вместо крыльев, голым крысиным хвостом и... серо-фиолетовой металлической шкурой. Ранз еще успел удивленно вскинуть брови, обрывая поток эфира, а уже в следующую секунду кобылица, издав нечленораздельный молящий то ли вскрик, то ли всхлип, выгнулась болезненной дугой и вспыхнула слепящим жарким пламенем.
Сомбра взвыл, уткнувшись мордой в пол. Глаза обожгло неестественной вспышкой, а шерсть, казалось, вспыхнула, объятая магическим пламенем. Боль охватила все тело, впилась когтями в шкуру, мышцы, кости. Взвыла в подсознании тень, взвыла как испуганная собака, как связанный, посаженный на цепь монстр, над которым вдруг вспыхнула крыша. Взвыл сам Ранз, не в силах сдержать подступивший к горлу застарелый почти детский беспомощный ужас, ведь в реве магического огня ему послышался треск рушащихся перекрытий, гомон разъяренной толпы, мерзкий хруст с которым вилы разрывают незащищенную доспехом плоть и... пронзительный, пробирающий до ломоты в костях, до мучительной судороги вопль двенадцатилетней кобылки.
- Раааааааанз!
Полыхнуло черным и алым, на какой-то миг перекрыв сияние волшебного пламени. На какой-то момент на слепящем золотом пламенном фоне, напротив огненной аликорницы четко вырисовался черный силуэт взвившегося на дыбы криворогого единорога с дымной гривой, крик боли сменился полным ярости воем зверя. Миг - и во все стороны ощетинились ряды черно-багровых кристаллов. Зубастой переливчатой цепью покрыли пол, окружая пылающую фигуру пульсирующим энергетическим барьером.
Шат... нет. Нет, это... это просто... снова... - Ранз мотнул головой, фокусируя зрение на кобыле в центре стертого пламенем рунического рисунка. Она более не пылала, а раскаленным металлическим остовом упала на обугленные половицы. В этот момент... в этот момент Сомбра сам остро желал пасть на колени и глухо болезненно завыть, ведь плакать, как другие, нормальные пони, не получилось бы.
Старый кошмар... просто старый кошмар...
Он уже почти привык слышать ее крик по ночам, во снах. Казалось бы... Но услышать его же наяву... Ранз тряхнул головой, таким незамысловатым жестом отгоняя наваждение. Перед глазами все еще плавали разноцветные круги, а обожженный бок пульсировал мерзкой болью, отзываясь на затухающий жар.
Мда... похоже мы будем сбегать через окно, - невольно подумал чернокнижник, увидев закопченный пол и хнычущую в центре силового поля кобылу. Весьма... весьма знакомую кобылу. И это была не Эквина. Это была...
- Кара? - неуверенно, со все возрастающем удивлением спросил нарит, приглядевшись к закопченной стальной тушке со стальными остовами крыльев. - Какого.... лешего?!
Спросить что-нибудь более осмысленное он в данный момент просто не мог. В голове не укладывалось, как стальная пони-пегас могла... замаскироваться под местную стражницу и... зачем скрыла сей факт от самого нарита. Женская логика?

+2

10

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Кобыла попыталась было ответить на восклицание нарита, но её слова захлебнулись в собственных судорожных глотках воздуха, вперемешку с болезненными всхлипами и мелкой лихорадкой всего тела. Сейчас ей нужен был воздух. Хотя холодный душ тоже бы не помешал, но пока от вновь пережитого "перерождения" у неё было очень мало сил. Дай ей только время, и то что теперь вместо её сердца, вскоре быстро восполнит нехватку, подчерпнув энергию из окружающего пространства, но ошалелые три пары глаз явно желали получить ответы на вопросы, озвученные и без.
Так что минуту судорожно поглотав воздух, а потом кашлем изрыгнув чёрное облачко, Кара наконец смогла привести дыхание в удовлетворительное состояние.
-Аналогично... Ранз...-через каждый глубокий вдох, начала отвечать "обугленная", открывая глаза. В отличие от тела, выглядели они как и прежде во время их первого знакомства в лесу, подтверждая тем самым догадку Сомбры о личности собеседницы.
Оглядев пол вокруг себя, и увидев что она заключена в некий барьер, пегаска частично поняла что с ней было.
-Как... как долго? И что он сделал?-спросила она, явно подразумевая поступок Дискорда. Силы постепенно возвращались, а жар от кобылы медленно угасал, но вставать на ноги она пока не торопилась.

0

11


     Постепенно Степу начало казаться, что его постоянные попадания в больницу во время обучения — вовсе не какая-то его особенность или особая неудача, а общее свойство тёмной магии. По крайней мере, за то недолгое время его знакомства с Ранзом король тоже очень нехило огрёб рекордное количество раз. Снова жаром да по недавним ожогам... Степ поморщился, словно ощущая чужую боль.
     Хотя боль действительно ощущалась! Это ещё почему? Степ прислушался к себе. Не разобрать, ноет ли это его собственный вчерашний ожог, или чувство пришло от короля-учителя, который вроде как ныне с ним связан... Ладно, с этим магу придётся разбираться ещё долго и мучительно, но не сейчас. 
     "Что он сделал?" — хороший вопрос. Степ бы его даже расширил до "Что тут, лягать вас, произошло и что за демон стоит сейчас в комнате в центре рисунка?", но спросонья сложные предложения складываться отказывались. Если бы маг не видел, что ещё одна пони (а пони ли это?) появилась в комнате именно из-за ритуала короля, то он бы, наверное, решил, что это какой-то особый гвардеец принцесс пришёл по их следам и огрёб от Ранза. Но эту штуку именно откуда-то взял новый учитель Степа. Остаётся понять, зачем.
     Может, прислушаться к отголоскам связи с королём? Он-то наверняка понимает, что происходит. Однако со стороны Ранза шли лишь волны боли, ужаса и тоски. И если первое было понятно, то остальное... Чужая душа — потёмки. И, хоть в данном случае последствия ритуала давали что-то в этих потёмках разглядеть, но подробностей маг уловить не мог, то ли из-за того, что много хочет, то ли по причине собственной неопытности в менталистике.
     Тогда остаётся только разряжать обстановку по-старинке.
     — А-а-а... А можно ликбез? Ну для тех, кто не в теме, что творится. Или хотя бы представить меня леди... — последнее слово было произнесено полувопросительной интонацией. Это в равной степени могло быть вопросом касательно имени или сомнением на тему того, леди ли находится перед колдуном. А то мало ли, как там что устроено у всяких демонов, внезапно появляющихся в пента-, окта- и прочих -граммах.

+2

12

Ранз закашлялся, вторя надсадным хриплым звукам, что сейчас издавала Кара. Горло мерзко саднило из-за недавнего истошного вопля и раздражающего запаха горелой древесины и шерсти. Раздраженно топнув, нарит обратил в пыль эфирные кристаллы, поддерживающие барьер, и приблизился к кобыле.
- Я понимаю, что ты не захотела дожидаться меня в руинах, - негромко сказал он, не спеша прикасаться к раскаленному телу кобылицы. - Даже могу понять, почему еще тогда не сказала, что умеешь изменять облик. Но почему сразу не рассказала, что ты это ты? Это избавило бы от целой кучи ненужных разговоров.
Признаться, нарит сейчас чувствовал острую досаду. Очень неприятно было осознавать, что тебя на протяжении какого-то времени старательно водили за нос, а ты даже не догадывался об этом.
- Где-то около суток, - ответил он на вопрос стальной пегаски, все еще пристально ее разглядывая. - Превратил тебя в родового слизняка... точнее двух. Подробностей я не знаю. Встать можешь?
Только начавший зарождаться разговор прервал Шэдоу, который ожидаемо проснулся от всего того шума, что поднял колдун и его... союзница. Для того, чтобы заметить удивление ученика даже не нужно было прибегать к ментальной связи, так что Сомбра невольно усмехнулся, представив, какие мысли сейчас роились в голове у юного единорога.
- Шэд, это Кара, она нам очень помогла во дворце, за что была превращена в слизняка Дискордом. Кара, это Шэдоу Степ - мой ученик. Думаю, при желании, вы познакомитесь поближе, а сейчас, Шэд, собирайся, нам нужно срочно уходить. Джек, найди логичное объяснение шуму. Кара, со мной.
Нарит быстро и четко давал распоряжения, не отвлекаясь более на мелочи, тем более, что в дверь остервенело долбилась давешняя горничная, обеспокоенно спрашивающая, кто кричал и почему пахнет гарью. Джекли, не дожидаясь повторного приказа, скатился с кровати и, подскочив к двери бойко затараторил что-то про ночной кошмар и спонтанный всплеск магии, дескать все хорошо, и они сейчас выйдут, только умоются.
Сам же Ранз телекинезом поднял все еще пышущую жаром Кару в воздух и понес ее в ванну.
- У меня очень много вопросов, - честно сказал он, включая холодный душ и пытаясь запихнуть под него кобылицу. - Но времени нет. Сейчас ты остынешь, после чего наденешь что-нибудь, что скроет тебя от посторонних глаз и мы скроемся из этого места. Очень быстро.

+1

13

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Сомбра тоже вдруг закашлял, но не так судорожно как пегаска, а по простому, скорее всего от последствий "шоу".
Разрушив поле, в котором была заключена Кара, он заговорил:
- Я понимаю, что ты не захотела дожидаться меня в руинах...
-Дожидаться??!-вдруг подавившись смехом, вставила кобыла,-...Да вы даже не предупредили! А ядовитые коментарии вашего заместителя в просьбу "подождать", что-то не походили. Да и было несколько... обидно, что вы более доверились шпиону.
Нахмурившись, собеседник продолжил:
- Я даже могу понять, почему еще тогда не сказала, что умеешь изменять облик. Но почему сразу не рассказала, что ты это ты? Это избавило бы от целой кучи ненужных разговоров.
-Ну вообще-то вы и не спрашивали о моём теле. То что я "водила вас за нос", конечно извините, но я так заодно проверяла, не утратила ли за сотни лет свои навыки. К тому же, я ни капли вам не врала. Я всегда говорю правду, вне зависимости от ситуации.-рассеянно качнула головой красноглазая, пожимая плечами.
-Так сколько меня не было?
- Где-то около суток. Превратил тебя в родового слизняка... точнее двух,-От такого заявления, пегаска поморщилась. "В слизня?! В двух?!! Буээээ!!!"-...Подробностей я не знаю. Встать можешь?-при этих словах она заметила как глаза нарита весьма странно её осматривают. То ли в попытке изучить, то ли в попытке сожрать. Это было как-то... приятно?
Поняв что таким курсом её сейчас утянет в взгляд собеседника, она поспешно опустила голову, скрыв этот поступок якобы попыткой встать.
-Угх... Ещё минутку дайте. Внутренние "кости" всё ещё не остыли, и опора из них-всё равно что желе.
А-а-а... А можно ликбез? Ну для тех, кто не в теме, что творится. Или хотя бы представить меня леди...-вдруг встрял в беседу серый "магоспособный", от чего Кара решила рассмотреть новоявленного члена "группы" получше.
Ни её собственная память, ни память пленённых, не помнила личности этого единорога. В магическом фоне кобыла сейчас рассмотреть  его не могла, система ещё не до конца оправилась от столь большой перегрузки.
По правилам "этикета", Кара не могла представиться сама, раз вопрос был как-бы адресован не ей. Почему вдруг ей захотелось вести себя "по вежливее" в комнате с сожённым центром, она не представляла. Наверное виной тому был слишком опрятный вид серого единорога. Опрятный по сравнению с ней и Сомброй, разумеется.
- Шэд, это Кара, она нам очень помогла во дворце, за что была превращена в слизняка Дискордом. Кара, это Шэдоу Степ - мой ученик. Думаю, при желании, вы познакомитесь поближе, а сейчас, Шэд, собирайся, нам нужно срочно уходить. Джек, найди логичное объяснение шуму. Кара, со мной.
И действительно в дверь уже начинал колотить недовольный персонал гостиницы.
-Наври ей, что я огненный маг и у меня "неконтролируемые всплески". Рог на голову для отвода глаз сварганить если что-успею.-ляпнула Кара скатывающемуся с кровати Джекли, но негромко чтобы не услышали за дверью, а потом Сомбра схватил её за шиворот телекинезом, и потащил куда-то, словно провинившегося котёнка. Это "куда-то" оказалась-ванная.
-Как ты узнал...-то ли спрашивая, то ли уверенно утверждая, с наслаждением и благодарностью в голосе сказала обугленная, когда её измученное тело подставили под ледяные струи воды.
Тут же вся ванная заполнилась паром, а Кара с наслаждением подставила морду навстречу потоку, пару раз даже открывая рот чтобы вода попала внутрь.
- У меня очень много вопросов, -честно признался нарит, и повернув к нему голову, пегаска вдруг увидела себя в зеркале. Увиденное её сначало ошарашило, но потом она с злой усмешкой потрогала копытом щёки, вертя им свою морду в зеркале из стороны в сторону.
"Мда. КрасаВИца. Интересно, за кого меня Степ принял в таком виде?"
-Черт, как же давно это было...-невольно прошептала она , но потом спохватилась что не одна, и добавила,-...как я уже обещала:Я отвечу тебе Ранз на любые вопросы. От тебя, мне скрывать по сути нечего и не за чем.
- Но времени нет. Сейчас ты остынешь, после чего наденешь что-нибудь, что скроет тебя от посторонних глаз и мы скроемся из этого места. Очень быстро.
Кара благодарно улыбнулась.
-Можно было бы ещё быстрее, но что-то не так с моими червоточинами. Я попыталась сбежать в начале, чтобы ты... вы... не видели.. "этого"....-тут кобыла явно смутилась, и ненадолго растерялась, но потом тряхнула головой, прогоняя ненужное сейчас смущение,-...но что-то не дало её сформироваться. Так что телепорт от меня-отпадает.
Она грустно вздохнула.
-Простите что доставила вам столько хлопот. И кстати...-тут пегаска шагнула к Сомбре, и нежно чмокнула того в щёку. Ни холода, ни обжигающего жара от её прикосновения не было.
-...спасибо, что спасли меня. Я теперь ваша должница.

0

14


     Превращена в слизняка? Ой. Неприятно, наверное. Так это получается, что это не слизнячки принесены в жертву для призыва демона, а вот это вот — пострадавшая? Так, лучше что-нибудь быстренько соврать, чем долго обдумывать правильный ответ.
     — Рад знакомству, Кара.
     На указание собираться маг не ответил. Чего тут было разводить болтовню, ему ли не понимать, почему они сбегают. Надо собираться — будем собираться, хоть сборы и заключались всего-то в проверке, ничего ли он со сна вчера не выложил из сумки и водружении этой самой сумки на спину.
     А в процессе можно было подумать, только вот непонятно, о чём. Что будет дальше? Да даже если б маг знал больше, демона лысого он бы догадался! Судя по логике происходящего, логика здесь отсутствует напрочь. Или она есть, но какая-то другая, в которую вписываются превращённые в слизней жжёные металлические кобылы.
     Чуть посомневавшись, Степ решил, что изображать припадок, подтверждая слова Джекли о магических спонтанных всплесках, не стоит. Тот прекрасно справился с убалтыванием персонала и сам. Странные они там, конечно. Забегаловка-то явно из разряда "убираем за вами бездыханные тела за дополнительную плату". О, точно! Нужно же подчистить следы ритуала призыва... То есть, расколдовывания слизняка.
     Благо линии были начертаны простым мелом, а мокрая тряпка валялась неподалёку. Интересно, как её не высушила волна огня? Да и вообще, в комнате ничего не подгорело... Ну за исключением демона. То есть, Кары. Впрочем, и демоны с ним, с подгоранием, шевелится — уже хорошо. Сейчас её король отмоет и даже за поня сойдёт. В плаще.
     На то, чтобы протереть пол захваченной теневым щупом тряпкой, уходит буквально пара минут. Кровати в порядок маг приводить не стал — пусть местные это делают. Им за это платят.
     — Всё готово, учитель! — Степ сунулся в ванную, которая оказалась заполнена водяным паром. При виде чмокнувшей короля железной кобылы, маг скорее удивился, чем смутился, но всё-таки сделал шаг назад. — В смысле, можно уходить.
     Высунувшись из ванной назад, он на миг вернулся в комнату, чтобы оглядеть её на предмет оставленных разобличающих улик. Вроде бы всё предосудительное было устранено.
     — Ну нифига себе прикладная демонология... — себе под нос буркнул он.

+1

15

- У нас немного разные представления о лжи, Кара, - невесело усмехнулся Ранз, наблюдая как ледяная вода, сталкиваясь с раскаленным металлом, превращается в пар, отчего тесная душевая тут же превратилась в подобие парилки. - Я взял Хейза не потому, что доверял ему, а потому, что его способности могли быть мне полезны. Ты же мне показалась весьма... яркой личностью.
Снаружи доносилась какая-то возня, шум воды и постепенно стихающее шипение приглушали основные звуки, однако нарит мог уловить только неровный шум и обрывки фраз Джека, который, судя по всему, все-таки воспользовался разрешением использовать Кару в качестве козла отпущения. По крайней мере фразу "у нашей магички копытце треснуло" Ранз уловил вполне отчетливо.
- Не обижайся, - усмехнулся единорог, глядя как железная чуть ли не растекается блаженной лужицей под струями ледяной воды, - но ты большая, железная раскаленная докрасна пони. Где еще тебя было остудить.
Он вздохнул, видя, как Кара, очень по-кобыльи вертится перед зеркалом и отвел взгляд. Только сейчас он вспомнил, что она это все-таки кобылица. Железная, со скверным характером и тараканами в локоть, живущими в мыслях, но все-таки кобыла.
- Не извиняйся, - сказал он, сдергивая со стены полотенце, чтобы подать знакомой. - Ты нам сильно помогла. Твой... - он осекся, ибо как раз в этот момент Кара решила поцеловать его в щеку, а Шэдоу - зайти.
- Хорошо, сейчас отправимся, - он протянул полотенце Каре. - Твой телепорт скорее всего блокирует купол, который висит над городом. Я его еще не видел вблизи, но скорее всего, его поддерживает кто-то во дворце. Так что нам придется снова навестить Селестию. Ты можешь снова изменить облик?
С этими словами Ранз распахнул дверь.

Тем временем в комнате Джек закончил успокаивать горничную, перед которой, впрочем, так и не открыл дверей. Звать стражу она судя по всему не собиралась, однако сильно беспокоилась насчет пожара, так что единорогу пришлось пустить в ход все свое красноречие.
Когда шаги нервной кобылы стихли в коридоре, единорог вернулся в комнату и начал копаться в своих бесформенных, постоянно лязгающих и явно тяжелых баулах.
- Хей, Шэд, айда покажу кое-что, - Джекли вышел на середину комнаты, держа в телекинетической хватке небольшой мешочек с острым горчичным запахом. - Лайфхак на будущее. С таким учителем, - кивок на дверь душевой, - пригодится.
Он развязал горловину мешочка и начал аккуратно сыпать на пол, там где несколько минут назад была начертана пентаграмма.
- Забавная штука - обычный горчичный порошок, этот я купил в лавке через дорогу. А обладает свойством каким-то образом разрушать эфирные следы от заклинаний. Очень полезная фигня, когда надо замести следы от обряда. Пара щепоток, и ни один архимаг не поймет, что здесь колдовалось, а через час следы сотрутся вовсе. Главное не вды... АПЧХИ!
Громогласный чих совпал с легким хлопком двери душевой и появлением на пороге комнаты Сомбры.
- Доброе утро, сэр...- запоздало поздоровался некромаг, утирая слезящиеся глаза.

Отредактировано Сомбра (2017-01-29 01:49:01)

+1

16

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
- У нас немного разные представления о лжи, Кара, - невесело усмехнулся Ранз,- Я взял Хейза не потому, что доверял ему, а потому, что его способности могли быть мне полезны. Ты же мне показалась весьма... яркой личностью.
На это пегаска могла только сокрушённо покачать головой. Снова она облажалась в который раз. Сколько ещё ошибок ждёт её в будущем?
Шум воды не мешал Каре слышать всё выдумки Джекли, так что невольно она усмехнулась.
"Я этого фантазёра пристукну когда-нибудь... И за то что меня на Хейзе "поженил", и за этот вот "перебор"..."
- Не обижайся, но ты большая, железная раскаленная докрасна пони. Где еще тебя было остудить.
Кобыла тут же вскинула голову.
-Давай сразу поясним на будущее:Я не железная, и если ещё раз так меня назовёшь-дам подзатыльник. Это-сплав, а не железо. Разница-колоссальная!-не смогла удержаться собеседница, и её слегка "прорвало".  Всё же смирятся с мыслью что она более не совсем живая противно, но жить можно... но не тогда, когда тебе каждый третий встречный этим в рожу тыкает!
Почему Кара расщедрилась на поцелуй в благодарность, она и сама врят ли бы смогла ответить. Ну конечно именно в этот момент в ванну вторглась голова серого единорога, чтобы увидеть такое редкое событие во всей красе.На такой поступок единорога Кара вдруг сделается красной, даже не смотря на закопчённость, и возмутилась:
-Стэп, вас стучаться не учили?!
Всё готово, учитель!  В смысле, можно уходить. -последнюю фразу Шэдоу как-то словно оправдываясь, быстро добавил увидев перекошенное злостью и смущением лицо пегаски, после быстро ретировался.
Бурча что-то нечленораздельное, между "извращенец" и "самец", Кара выключила воду, и встряхнулась. Ранз протянул ей полотенце.
- Твой телепорт скорее всего блокирует купол, который висит над городом. Я его еще не видел вблизи, но скорее всего, его поддерживает кто-то во дворце.
такие вести очень удивили пегаску.
-Купол?? Неужели "мозгорогая" расщедрилась на целый купол, из-за одного небольшого дебоширства в библиотеке? Или... тебя кто-то узнал, да?

-Так что нам придется снова навестить Селестию. Ты можешь снова изменить облик?
Кара, идущая позади нарита приостановилась, и покачала головой.
-Прямо сейчас, только крылья спрятать, да рог нарастить. Для более... "кардинальных" изменений, мне надо... эмм..  металл.-от чего-то говоря это, Кара сильно стеснялась. Всё же по её мнению выглядело как-то ненормально:Сама тут возмутилась что она не железная, а сама сейчас говорит что её металл нужен.
- Доброе утро, сэр...-вывел из раздумия пегаску голос Джекли, который уже был в центре комнаты,и.. плакал?
Причину слёз кобыла уловила мнгновением позже, и легонько чихнула.
-Смотрю, уборка идёт полным ходом.-прокоментировала она столь странный способ затирать гарь,-...но, ладно. Степ, посмотри-ка мне в глаза...
Кара говорила таким тоном, словно сейчас будет устраивать оплошавшему единорогу взбучку, но на деле вышло по другому. Едва только Шэдоу выполнил просьбу кобылы, её тело вдруг словно пошло мелкой рябью. Крылья прижались к бокам и словно растворились в них, а из головы, вращаясь вокруг своей оси, вылез рог. Да и в целом она стала похожа на женскую версию Стэпа! Только в серый покрасить, и сойдёт за его сестру... лысую.
-...теперь только одеться, и не буду вызывать подозрений. Надеюсь только не придётся платить за ущерб. Наличных с собой у меня сейчас нету.

0

17


     После смачного чиха Джекли, распространившего жгучую пыль по всей комнате, Степ чуть отшатнулся назад и теперь медленно выдыхал схваченный воздух, чтобы ненароком не нанюхаться горчицы, как его новый коллега. Привычка делать так в случае неприятных запахов в воздухе вокруг у мага появилась, когда ему по преподавательскому долгу пришлось плотно общаться с двумя курящими "консультантами". Сам колдун запах табачного дыма ненавидел и курящих поней ставил на одну ступеньку с нежелающими лечиться наркоманами, но тогда всё, что он мог — стараться не дышать.
     Примерно после этого сзади, со стороны санузла раздалось шебуршание и из ванной вышли король Сомбра с его железной демонессой. Степ предупредил бы их об опасности в воздухе, но Каре, похоже, было безразлично наличие какого-то банального горчичного порошка, а Сомбра вполне мог узнать всё из мыслей ученика. Или двух учеников, кто ж пойми, какие отношения связывают их с Джекли.
     Смотреть в глаза непонятной сущности, которая, хоть всё-таки и не была демоном, но демоны побери, мало ли кем она была... Не хотелось этого делать Степу и едва смысл сказанного новой неожиданной спутницей дошёл до его разума, он постарался отвернуться, но, видимо, доли секунды, которая магу понадобилась на реакцию, Каре хватило. Её облик начал искажаться, и спустя несколько секунд колдун с удивлением узнал в ней себя. Ну, может быть, чуть более изящного себя с явно кобыльей мордой. Ну, в целом, чему-то тут удивляться было уже как-то... поздно, глупо и вообще не в тему. Как третий раз подряд повторённая шутка.
     С уничтожением вообще всех следов происходившей здесь вакханалии с вином и последующей вакханалии с улиточками, делать в ночлежке было уже нечего. Степ нацепил на спину старый дырявый зебринский плащ, с неудовольствием осмотрев дыру в ткани, оставленную арбалетным болтом ещё там, на севере. Как только вокруг всё уляжется, надо будет залатать плащик. Он через многое прошёл вместе со своим владельцем, не стоит просто так его терять.
     — Ну, раз все столпились в прихожей, то задам банальный вопрос, который за порогом обсуждать будет уже поздно. Какие у нас задачи, король?

+1

18

- Хорошо-хорошо, металлическая, - закатив глаза поправился Ранз на вспышку Кары. Нет, он понимал, что возможно кобылу несколько обижают указания на состояние ее тела, однако не видел никакого смысла подбирать более удобные слова и пытаться обогнуть скользкую тему. Это свершившийся факт, который не скрыть за красивым нарядом. Тем более, она сама спросила о том, что он думает. Одним словом - "кобылы"!
Войдя в комнату, Сомбра болезненно поморщился от резкого горчичного запаха. Не иначе как кто-то из юных спутников решил замести следы обряда подручными средствами... весьма действенными, кстати. Молотая горчица могла отбить нюх у любой ищейки... во всех смыслах.
Тем временем, Кара беспардонно воспользовалась его учеником, чтобы на скорое копыто слепить себе маскировку, так что Шэдоу Степ в мгновение ока обзавелся сестрой-близнецом... которая, очевидно, имела свои представления о моде и красоте. Практически сразу после этого последовал ряд вопросов, на которые следовало дать ответ до того, как в спешке покидать это место. Очевидно, что раз стражи до сих пор не ломятся в двери, у них есть дела поважнее, нежели темный обряд и непонятные магические возмущения в номере третьесортного отеля.
- Что ж, - нарит, стараясь не дышать, вернул ковер на место, одновременно прикрыв им слегка подпорченные доски. - Нам, очевидно нужен план. Ситуация такова: над городом повис защитный купол, - он выглянул в окно, убеждаясь, что за прошедшую ночь тот никуда не делся и вернулся к разговору. - Такие обычно возводятся в случае крайней угрозы для всего города и возводится либо командором стражи, либо архимагом, либо лично принцессой Селестией. Последнее - в исключительных случаях. Войти или покинуть город без ведома стражей невозможно, пока купол цел, - Ранз обвел собравшихся взглядом, ожидая, что кто-то что-то скажет или задаст вопрос, после чего продолжил. - Я очень сомневаюсь, что его возвели из-за нашей выходки в библиотеке. Обряд, который мы провели, даже близко не относится к боевым или вредоносным, жертв среди стражи не было, а сам я не пользовался мощной магией и не успел так уж сильно засветиться перед стражей. Так что думаю, проблема в чем-то ином.
Он вздохнул, по привычке потирая основание рога. Ощущать на месте некогда уродливого шрама теплую гладкую кость было немного непривычно и... приятно.
- Если честно, мне немного плевать на проблемы Селестии, хоть и интересно узнать, из-за чего весь сыр-бор, но дальше задерживаться в Кантерлоте может быть опасно. Телепортироваться мы не можем, а значит нужно найти мага, поддерживающего купол и либо вывести его из строя, либо... убедить выпустить. А значит, видимо придется вернуться во дворец.

+1

19

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Стэп, к недоумении Кары, наоборот попытался как можно скорее спрятать взгляд, но нужный "образ" она всё равно успела запечатлеть, хоть и в последнюю секунду.
"Кем он меня возомнил, что так сильно шарахается?" кобыле и в мыслях не могло прийти, что её приняли за возможного демона. Это было бы по её мнению глупо.
Ну, шут с ними, с демонами. Пора было уже обсудить их цель маршрута, и Степ первый успел это озвучить.
— Ну, раз все столпились в прихожей, то задам банальный вопрос, который за порогом обсуждать будет уже поздно. Какие у нас задачи, король?
- Что ж, нам, очевидно нужен план. Ситуация такова: над городом повис защитный купол,-на этих словак Кара подошла к окну, и высунув голову наружу, уставилась на небо. Точнее, на его отсутствие, ибо весь небосвод перегородил "купол", но кое-что сильно смутило "пегаску".
-Эмм... Вы конечно правы, но вот только я повидала немало защитных куполов, и ни один из них не был "плотным" настолько, чтобы прятать что творится по ту сторону защиты. Любой купол был более-менее прозрачным, чтобы наблюдать за действиями угрозы. -казала Кара после небольшой лекции Сомбры  про купола. После, пока нарит говорил что им надо найти "источника" купола и договориться с ним, кобыле тут в голову стукнула одна идея. Посмотрев на крышу одного из близлежащих зданий, она сконцентрировалась.... а потом издала радостный возглас. На том отрезке крыши, на который она и сконцентрировалась, появились две червоточины, которые она же и сформировала, а потом быстро рассеялись по её же команде, чтобы зря не тратить энергию.
-Хорошие новости:Мои порталы внутри купола-работают. Наружу, конечно, попасть не получится, но зато мы можем матерелизоваться в любой части города, которую кто-либо из присутствующих знает. Что же на счёт плана... Я полностью с вами согласна, Ранз, но нам обязательно идти всей компанией на поиски этого мага? Может мне снова стать "Эквиной", да прогуляться в штаб? Конечно это займёт время, но зато не будет риска того, что вас обнаружат.

0

20


     После краткого описания ситуации от Ранза Степ вновь обратил внимание на купол, который своим болезненным фиолетовым окрасом виднелся сквозь щель меж занавесками на окне. О да, эта штука была магической и ещё какой, только вот эта магия...
     — Чем бы или кем бы ни являлся источник, — в голосе серого мага прорезался лекторский тон. Конечно, слушатели не были похожи на класс жеребят-единорогов, но привычка дело такое... — он может сидеть где угодно, в том числе и во дворце.
     Эта магия что-то напоминала единорогу, который посвятил колдовству всю жизнь. Он мог ошибаться в кулинарии, он мог страдать топографическим кретинизмом, но в магии если ему что-то казалось...
     — Проверить бы, — задумчиво протянул Степ. — Давайте подойдём к экрану поближе? Всё равно до него по сравнению с расстоянием до замка, копытом подать. Мне кажется, мы что-то упускаем... И это что-то может быть существенно.
     А демонесса, продемонстрировавшая таланты заправского чейнджлинга, предлагала сгонять куда-то что-то разузнать. Интересно, а она тоже любовью питается, затем и целовала учителя?
     — Разделяться? Не знаю, не знаю.
     Сам маг-то теперь наверняка найдёт короля в пределах одного города, последствия ритуала вхождения в ученичество никуда не делись. А вот как потом искать остальных двоих? С помощью тех зверушек короля, что берут плату минутами? А с другой стороны, трое спутников без способностей к маскировке работать чейнджлингу явно помешают. Можно отправить Кару шпионить, а самим пройтись до купола и его осмотреть. Кару. Спросить бы, что она такое — демон, чейнджлинг или кто вообще? Но как-то стрёмно, ещё полыхнёт ненароком. Ну её, лучше уж по беседам и оговоркам пытаться понять.

0

21

Выслушав все предположения и предложения спутников, Ранз кивнул. В голове постепенно складывался приблизительный план действий - дерзкий, местами абсурдный, с неизменным в таких ситуациях пунктом "а там по ситуации", но, как и любое безумство вполне способный сработать. В конце-концов, не такой уж богатый выбор предоставила им судьба: либо что-то делать, либо зарыться в темном углу и не делать... слишком большая роскошь - не находите?
- Логично, тогда поступим так, - он повернулся к Каре. - Ты превращаешься в Эквину и пытаешься выяснить хоть что-нибудь о куполе и творящихся здесь безобразиях в штабе. Попутно попытайся найти для нас по комплекту брони для маскировки...
- Еще один? - возмущенно вклинился в разговор Джек. - Сэр, а давайте сначала от старых избавимся? Я ж до сих пор форму тех несчастных с ворот таскаю. Она тяжелая.
Нарит вздохнул, припоминая, что они с некромагом и впрямь уже добыли себе маскировку, правда после устроенного Хейзом переполоха так и не смогли ее применить. Что ж, тем легче.
- Значит не надо...- вздохнул чернокнижник, облачаясь пока что в свою старую изрядно помятую куртку. - Мы с Шэдом и Джеком тем временем постараемся получше узнать, что это за купол и какова его природа. Проще говоря, сходим и поглядим вблизи. Потом встречаемся у черного входа во дворцовый сад. Кара, постарайся не попасться.
Закончив облачаться, Сомбра забрал одну из сумок у Джека и закинул себе на спину. Фрагменты стражничьих доспехов слегка звякнули - и впрямь тяжелые, а ведь колдун с этими баулами целый день бегал.
- Если вопросов нет - выдвигаемся.
С этими словами нарит накинул капюшон и первым покинул комнату, спеша уйти из гостиницы.

---Поляна у главных ворот--->>>

0

22

"Чёрный Король" кивнул собеседникам, обдумывая услышанное. С тем что Ранз взял над неё шевство, Кара не была против. После недавних инцидентов она пока не рисковала лезть поперёк дороги, и решила временно стать ведомой, а не ведущей.
- Логично, тогда поступим так, - молвил наконец Сомбра, после недолгого раздумия, - Ты превращаешься в Эквину и пытаешься выяснить хоть что-нибудь о куполе и творящихся здесь безобразиях в штабе. Попутно попытайся найти для нас по комплекту брони для маскировки...
-Эм...-только и успела протянуть "единорожка", когда вдруг возмутился Джекли.
- Еще один? Сэр, а давайте сначала от старых избавимся? Я ж до сих пор форму тех несчастных с ворот таскаю. Она тяжелая.
Кобыла тут же стрельнула взглядом по суммкам, смотря сквозь них своим "проникающим" зрением, от чего её красные зрачки на мгновение ярко вспыхнули. Увидев всё содержимое сумок и Джекли, и Степа, она решила не коментировать увиденное. По крайней мере, не прямо сейчас...
- Значит не надо...- вздохнул Ранз, одеваясь. Джекли в этот момент вспомнил ранее обещанное, и тоже протянул "обугленной" кобыле потрёпанный плащ, - Мы с Шэдом и Джеком тем временем постараемся получше узнать, что это за купол и какова его природа. Проще говоря, сходим и поглядим вблизи. Потом встречаемся у черного входа во дворцовый сад. Кара, постарайся не попасться.
-Попасться? Я??!-недоверчиво переспросила красноглазая, и очень красноречиво фыркнула,-...даже если и рассекретят, никакая блокировка неспособна удержать мои червоточины... кроме этого купола, разве что.-добавила она последнее с некоторой неохотой, словно вынужденно признает не всесильность своих порталов.
- Если вопросов нет - выдвигаемся.
С этими словами нарит накинул капюшон и первым покинул комнату. Кара подняла копыто ему в след и крикнула в догонку.
-Постой! Может, мне телепортировать вас к окрайнам? Это сильно сэкономит время и...- Но Ранз посмотрел на Кару, и помотал головой.
-Нет. Побереги силы Кара, ты сейчас не в лучшем состоянии, а мы не знаем, что нас может ожидать.
В итоге кобыла так и осталась стоять с поднятым вслед копытом ушедшему Ранзу, пока все трое жеребцов не покинули помещение.
-Может... он и прав.-тихо вздохнула "пегаска", и активировав червоточину на себе, переместилась в другое место.
---->Сад кантерлота[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

0

23


     Морда мага выглядела не слишком светящейся от радости, когда король всё-таки сказал им разбиться на два отряда. Хотя отряды получилсь неравноценные, он, по сути, просто отослал демонессу куда-то во дворец на разведку. Степ был не в курсе относительно каких бы то ни было способностей этой внезапно очутившейся в ночлежке пони, кроме её возможности перевоплощаться, прыгать туда-сюда да взрываться лютым пламенем. В целом, все три ей могли помочь, если что.
     Сам колдун к выходу уже был готов, и всё, что ему оставалось — скользнуть к выходу вслед за учителем-королём. Какие вопросы-то. Происходящее неслось галопом, мелькая слишком быстро, чтобы можно было разглядеть кьютимарку на крупе Судьбы. Чего уж там врать, маг был в смятении. Он пытался держать глаза и уши открытыми, чтобы не упустить ничего важного, но получалось так себе. Очень так себе. А как показала практика, "упустить важное" теперь грозит не просто ошибкой в рассчётах, а увечьем, а то и этим самым. Несовместимым с процессом жизнедеятельности. А ощущение непонятности мага нервировало, как и любого исследователя.
     Он взглянул на фигуры, стремительно и уверенно рысящие куда-то вперёд. Сомбра. Сутки назад Степ был уверен, что он — мертвец, историческая личность, о которой всё, что нужно знать, это парочка его ошибок, дабы не повторить его путь. Полдня назад Степ считал короля безумным магом, чей разум поглотила тьма. Всё, что нужно было сделать, это отбиться да сбежать. Затем стало ясно, что Сомбра — шадомант, единственный известный ему опытный маг теней. Всё, что было надо — вцепиться в него всеми копытами и добраться до знаний и навыков в этой красноглазой голове. Теперь Ранз — его учитель, вслед за которым Степ влетел в круговорот событий, в которых абсолютно не ориентировался.
     Непонятный купол. Непонятная железная кобыла. Непонятно, куда делась нежить, созданная из Светлячков. Непонятно, кого теперь считать своим, а кого бояться. Непонятно, непонятно, непонятно... И что теперь надо было делать?
     Степ вздохнул. Похоже, пока стоит побыть марионеткой да слушать, что говорят. Всё-таки, маг снова попал первый раз в первый класс. В такой первый класс — точно впервые.
---> Поляна у главных ворот Кантерлота.

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Гостиница "Усталый путник"