My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Рыхлые земли


Рыхлые земли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это место, расположенное на окраине леса, лежит в получасе пути на восток от Понивилля. Здесь почти не растёт трава, а земля трескается от засухи в жару и превращается в непроходимое болото после хорошего дождя. Эти причины делают  Рыхлые земли столь непопулярными для прогулок и пикников.
Но есть и несомненный плюс времяпровождения здесь. По неизвестной причине местная почва буквально кишит различными драгоценными камнями, что притягивает сюда многих искателей лёгкой добычи. Хотя порой достаточно слегка копнуть землю, чтобы разбогатеть, многие авантюристы возвращаются ни с чем.
Алмазные псы, известные шахтёры, издавна владеют Рыхлыми землями, добывая драгоценные камни в огромных количествах и продавая близлежащим городам. Несмотря на то, что большая часть их добычи находится в глубоких шахтах, обустроенных псами, они не потерпят никого, кто попытается красть с их территории.

http://s6.uploads.ru/t/sfwqO.png

0

2

--> Чаща леса

Среди всех проблем, как уже навалившихся на Ленка, так и обещавших появиться в ближайшие дни, была одна хорошая новость: в просвете между мрачными деревьями уже виднелись незнакомые места, заваленные снегом. "Око" действительно выручило альбимага, и тот выбрался из дремучего леса, не встретив тварей опаснее волков. К сожалению, это можно было сравнить лишь с ложкой мёда в бочке дёгтя.

Дырявые копыта Лайнера уже почти не держали его после пути через буреломы, потому белый был вынужден сделать остановку, чтобы передохнуть, прочистить дырки от липкого снега и наконец собраться с мыслями. Полянка недалеко впереди казалась подходящей для привала.

Альбимаг растопил снег лишь в полуметровом радиусе вокруг себя. Не то, чтобы он старался экономить энергию, которой пока что было с запасом. Дело в том, что Ленк опасался быть обнаруженным пегасами, а земля, выделяющаяся на фоне белого покрова, этому лишь способствовала.

Почва здесь необычная. Нет следов какой-либо травы. Насколько я помню, магия может негативно повлиять на слабую жизнь. Как то произошло с альбимагами. Стоило белому в очередной раз вспомнить о своих, как он досадливо встряхнул крыльями. Тем не менее, каждая следующая мысль обязательно была связана с Альбимагос. Жаль, что я не обучался сложной магии разума, как некоторые адепты. Я мог бы попросту избавиться от лишних мыслей.

Ленк не мог сосредоточиться на поиске решения своей проблемы, пока его голова была забита другим. Может, я не один оказался здесь? Может, другие тоже переместились?. Лайнер обдумал эту мысль и не нашел ни одной причины не довериться ей. В любом случае, прямо сейчас это ничего не меняет. Мне в любом случае необходимо добраться до города, а там и решу, что делать дальше. Главное, чтобы меня оттуда не погнали вилами и факелами. Разберусь на месте.

За несколько минут отдыха чейнджлинг вновь собрался с силами. Белый намеревался продолжить путь, но вдруг заметил вдалеке странные следы на снегу. С такого расстояния сложно было разглядеть, какому существу они могли принадлежать, но ясно одно: их оставили не копыта. Неужели в том городе живут не пони? Быть того не может.

Хотя цепочка следов вела в сторону от цели альбимага, тот решил удовлетворить собственное любопытство, сделав крюк. Белый порадовался тому, что не имел при себе крупных вещей, иначе пробираться через неглубокие сугробы было бы тем ещё удовольствием. Впрочем, он тут же нашел в этом свой недостаток: помимо одежды у него ничего не было. Кстати, насчёт одежды. Вендиго, она же сильно выделяется на снегу. С другой стороны, снимать её пока не буду, успею ещё.

Постепенно Ленк встречал всё больше следов, отличающихся лишь размерами оставивших их лап. Чейнджлинг понимал, что приближается к логову существ, потому накинул на себя маскировку и начал заметать за собой следы. А пока он продолжил заниматься своим новым хобби: искать причины для раздражения. Это помогало временно отвлечься от проблем и расслабиться, чем белый и пользовался.

Странные и даже немного смешные голоса уже давно раздавались на всю округу, но Лайнер не видел смысла прислушиваться к ним. Дым от костра явно указывал, где находились голосящие, потому он отдалился от протоптанной дорожки и направился напрямик. Вскоре он увидел нескольких, чей вид заставил Ленка разочароваться, что он потратил на них время. Да, альбимаг уже встречал псов. Обычно они гнездились в шахтёрских городах земнопони, где белый бывал не раз.

По некоторым причинам этот чейнджлинг считал псов не большим, чем полуразумными животными, хотя некоторые и пробовали его переубедить. В любом случае, Ленк не видел больше причин оставаться здесь. Он уже развернулся, как вдруг услышал обрывок фразы:

- ... А теперрь ещё и этот шар вокруг их города на горе...

Не тратя времени, Лайнер сбросил иллюзию, быстро оказавшись перед говорившим. Тот был настолько обескуражен появлением чейнджлинга, что неуклюже упал на спину, вызвав смех окружающих.

- Аааа, что? Это оборотень, лови его! - крикнул пёс, и его свита тут же бросилась выполнять приказ.

Конечно, альбимаг уже был в другом месте, и собаки лишь свалились в кучу.

- Стойте. Попробуете вновь атаковать меня и увидите силу вендиго, духов зимы и смертного холода! - белый надеялся, что эта угроза остановит псов, - Я лишь хочу узнать о защитной сфере вокруг того города, - Ленк копытом указал на гору.

Вожак псов, судя по его лицу, был озадачен ещё больше.

- Нууу, ээ... Пррисядьте, рребятки, - собаки, собиравшиеся вновь накинуться на Лайнера, послушались, - Интересно, знач, про ту штуку?Так она появилась совсем недавно. Но я точно не скажу, я ведь тогда был внизу и не видел, как шар-то появился. Но ты подожди! Фидо скоро поднимется сюда, он точно видел, что случилось!

Альбимаг представил, сколь "много" псы могли заметить отсюда. У меня есть дела поважнее, пора покидать эту компанию, пока эти дикари ничего не удумали.

- В этом нет нужды, - сказал Ленк, буквально растворяясь в воздухе.

Перед уходом чейнджлинг услышал вздох вожака:

- Хоть бы спасибо сказал...

Белый вновь дёрнул крылом, шагая по своим же следам. Пожалуй, стоит пока подождать. Подумать, понаблюдать... До вечера ещё полно времени, так что торопиться не следует. Может, стоит найти какой-нибудь холмик?

Ленк прикинул, сколько времени ему нужно идти до города, попытался, вспомнить, где "Око" видело подходящую возвышенность, но не смог. Тогда он просто посмотрел по сторонам и заметил хорошее место, откуда поселение должно неплохо просматриваться. Лайнер едва улыбнулся, продолжая идти. Пока что он знал, что ему делать, что, конечно, радовало альбимага.

Отредактировано Ленк Лайнер (2017-01-22 21:22:53)

+1

3

Квест "Зов Древних", пост №81

<----------------- Чаща леса

Внезапно, над рыхлыми землями пронёсся зловещий гул. Из чащи рядом вылетели стаи птиц, в панике улетавшие кто куда. Не привыкшие к такому шуму, и чувствительные к земным вибрациям, алмазные псы повылезали из нор, дабы посмотреть, что за ерунда творится на поверхности. Увиденное заставило их с перепугу запрыгнуть обратно в свои туннели, да зарыться как можно глубже. Ибо, сметая на своём пути деревья и камни, разрывая почву и искажая её черной скверной и кроваво-красными энергиями хаоса, на каменистое плато нёсся зверь из самых кошмарных снов. Чёрный, исполинский змей, с горящими как адская бездна глазами, прорывался сквозь пространство Эквестрии, постоянно высовывая свой длинный жуткий раздвоенный язык и принюхиваясь. Он на мгновение остановился посреди рыхлых земель, когда уже ни один разумный алмазный пёс и не думал показать своей головы на поверхности. Змей огляделся по сторонам, вновь принюхался... и заревел во всю глотку так, что земля сотряслась от ярости этого крика. Чистая злоба и бесконечный гнев звучали в нём, просачиваясь через этот звук в реальность. Почва вокруг змия хаоса почернела на много метров вниз, а драгоценные камни приобрели красный и багровый оттенки.

Хорошо знающий поведение хищников в природе пони мог определить, что же вызвало столь чудовищную досаду этого исполинского существа: охотник потерял след дичи.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]]

0

4

Когда странный гул нарушил почти идеальную зимнюю тишину рыхлых земель, Ленк не придал этому особого значения, посчитав, что это псы так работают в своих шахтах. Когда земля под ногами альбимага задрожала, он чуть не потерял равновесие от неожиданности. Землетрясение? Холод, почему именно сейчас, пока мне почти некуда идти? С другой стороны, насколько я понимаю, эта тряска не должна быть сильно опасной... Леденящий душу рёв, пронзивший окрестности, заставил белого сначала расправить крылья в страхе, а затем медленно обернуться. И увидеть.

Почти там же, где чейнджлинг проходил всего-то немногим больше десятка минут назад, исполинская чёрная туша возвышалась над землёй. Гигантская пасть, раскрытая в гневном, яростном крике, извивающийся раздвоенный язык, длинные клыки, способные прокусить дракона. И кроваво-красные глаза, в которых плескалась ненависть ко всему живому. Альбимаг считал, что не боится змей, но, увидев этого титана, он сразу же сменил своё мнение. Откуда взялась эта тварь? Из-под земли? Вендиго, за что мне это всё?

Первой разумной мыслью, пришедшей в голову Ленка, было сбежать, пока исполин его не заметил, но он был буквально прикован страхом. Лайнер попытался наложить на себя комплекс иллюзий, но все заклинания быстро распадались, на приемлемом уровне вышло лишь скрыть свой запах и шум шагов. Он не мог вспомнить, насколько хороший нюх или слух у змей, потому не знал, насколько полезным это выйдет. Затем он попробовал построить ментальный щит, но лишь вызвал лёгкую головную боль. Проклятье, я начинаю очень сильно ошибаться. Если эта штука посмотрит прямо на меня, то наверняка заметит.

Нужно бежать, нужно бежать! Но куда следует эта тварь? Навряд ли змея захотела полакомиться собачатиной. Нет, она следует либо в город, - чейнджлинг дважды нервно дёрнул левым крылом, - Либо же за мной.., - эта идея его совсем не радовала. Мне просто невероятно повезло разминуться с этим чудищем. Не стоит упускать шанс, стоя на одном месте.

У Ленка не было ни плана, ни тактики или стратегии, зато он знал, куда ему следует бежать. Он прикинул, сколько времени займёт путь, понимая, что не сможет успеть, если змея немедленно продолжит погоню. Холод, почему я не мог появиться в чуть более безопасном месте, где нет всяких титанических змей и прочих чудищ? Альбимаг, не пытаясь вновь создать качественную иллюзию, бежал, стараясь всё время скрываться за холмами и прочими неровностями земли.

Белый чейнджлинг хотел сделать небольшой крюк и подойти к городу слева, идя по самой окраине леса. Он надеялся, что таким образом сможет избежать встречи со змеёй.

0

5

------>>>>>> Чаща леса

ZZZAP!!!

Фиолетовый луч чистой магической энергии с размаху шлепнулся на спину исполинскому змею и тут же проделал стремительный и наверняка ощутимый путь до самой его головы. Что побудило Твайлайт на столь безрассудный поступок? Что заставило ее следом поступить еще безрассуднее, пролетев на виду над самим змеем, словно дразня того одним своим видом?

Пара минут в прошлом...

Увлеченная своими мыслями, Твайлайт машинально продолжала полет в сторону источника хаоса. Последний постепенно фонил все сильнее, и не было уже особой нужны сверяться с ландшафтом, поэтому Твай решилась придумать хоть некое подобие промежуточного плана, и такое же подобие запасного... Но на самом деле больше ругала саму себя.
"И почему я так засиделась в своем замке?.. Можно было догадаться что происходит вокруг, ну или хотя бы зайти в главный зал, там я бы сразу все увидела. Эх... Можно, конечно, попробовать вернуться во- нет, нетнетнет, никаких временных парадоксов! Мы в состоянии справиться с нашествием странностей здесь и сейчас, и пусть-"
Оглушительный рев огорошил Твайлайт своей неожиданностью настолько, что та не только замерла в воздухе, но и чуть было не подавилась собственной мыслью. Уже вне леса, почти на самой его окраине, знакомой Твай по давним ее здесь приключениям, изогнувшись в негодовании надрывала глотку внушительных размеров змеюка. В удивлении проморгавшись, Твайлайт как-то даже успокоилась при виде такого зрелища. "Змея, ну конечно. Это объясняет немного извилистый след. Да и чему удивляться, почти все связанные с хаосом проблемы включали змееподобные сущности: татцльвурм, ростки дискордовых семян... Да и сам Дискорд во многом змеевиден." Довольная своей маленькой мысленной победой, принцесса повнимательнее всмотрелась на однозначно незваного в Эквестрии гостя. Тот однозначно был чем-то недоволен, но более никого Твайлайт не смогла разглядеть. Поэтому в голову пришло очень простое решение: необходимо привлечь чужое внимание, и по возможности ударить змею по голове. Уверенная в своем решении, Твайлайт взлетела повыше и, резко спикировав, принялась к исполнению плана.

ZZZAP!!!

0

6

Отдалившись, как минимум, на полкилометра, чейнджлинг на бегу обернулся, попытавшись не споткнуться. К его удивлению, змея оставалась на прежнем месте, а не бросилась неостановимым снарядом в близжайший город, как того ожидал белый. Наоборот, всё явно вело к тому, что титан найдёт себе новую цель. Альбимаг остановился и, пытаясь отдышаться, прищурился, силясь разглядеть происходящее в воздухе.

Нечто фиолетовое пролетело на опасной близости от головы змеюки. Грифон или пегас? Вроде "кошкам" не свойственен такой цвет, так что явно второе. Ленк не мог оценить, насколько опасным был такой трюк, ведь он не знал, может ли тварь подняться ещё выше.

Безрассудное геройство, - мысленно прокомментировал увиденное Лайнер, - Однако в этом был смысл, - добавил, когда змея повернулась, заорав в сторону пегаса. Или это ему показалось?

Пегас явно хочет увести тварь подальше от города, - чейнджлинг посмотрел на здания вдалеке, дёрнув крылом. Очень странно, что оттуда ещё не прилетела подмога. Ну не могли же они не заметить такого титана в округе! Тем более, некоторые пегасы наверняка должны летать на некотором отдалении, они бы точно увидели змею! Ну хоть кто-то! Белый вновь прищурился, но не заметил ни одной приближающейся точки. Может, помочь?

Ленк тут же с жаром отмёл эту мысль, как опасную и вредоносную.. Да, я могу волноваться за этого пегаса. Да, я могу помочь этому пегасу. Но рисковать жизнью? Уж точно нет. Лайнер отвернулся, прикрыл глаза, стараясь придумать побольше причин уйти сейчас же. Я сотню раз сталкивался с пегасами, и почти все из них как один заносчивые и импульсивные, а многие того хуже - эгоцентричные. Ни один из них не спас бы альбимага с риском для себя. Разве  мне следует поступить иначе? Чейнджлинг моргнул и раздраженно дернул сразу всеми крыльями, словно вяло попытался оторваться от земли. В воздухе я абсолютно бесполезен.

Альбимаг вздохнул и торопливо продолжил путь. Пегас и сам выживет. Только сейчас белый заметил, что уже темнеет.

--->Археологический домик

0

7

Квест "Зов Древних", пост №85

Не успел демон выразить весь свой гнев оглушительным рёвом, как у него появилась новая причина для жуткой ярости. Мало того, что добыча была упущена, так ещё и некто столь дерзкий позволил себе НАПАСТЬ на него! Для змея эта магическая атака была словно слону дробинка, он пришёл в ярость скорее от самого факта вероломной атаки сзади. Один оглушительный рёв сменился другим, и редкие, робко выглядывающие головы псов, заинтересованных в резком затишье, снова скрылись в глубинах нор.

Гнев демона был ужасен. Разумеется, ему теперь не было дела ни на жалких копошащихся внизу существ, ни на одинокого иллюзиониста, спешно покидающего это место. Перед глазами в воздухе парил фиолетовый аликорн. Твайлайт могла увидеть, как глаза змия налились кровью и тёмной энергией, как они запылали алым пламенем. Раздвоенный язык высунулся и поймал запах дерзкой принцессы. Цель была захвачена. Чудище вознамерилось разобраться с этой надоедливой помехой, прежде чем вернуться к прежнему занятию.

Чешуя всё ещё неприятно саднила от выстрела мерзавки. Змей не стал церемониться и запугивать жертву, он принялся сразу действовать, и на полную катушку. Багровый туман закрыл исполина от взора аликорна, и всего через мгновение на месте гигантского змея на равнине возвышалась колоссальных размеров чёрная гидра, каждая голова которой была уменьшенной копией формы змея.

Головы разом открыли пасти, но вместо звуковой атаки, в Твайлайт Спаркл полетели сгустки хаотической энергии, преимущественно красных оттенков, от алого до багрового. Голов у гидры было не меньше двенадцати, и все они хаотично извивались, обстреливая принцессу словно пулемёт. Благо снаряды летели не со скоростью света. Проблема была в том, что их было неисчислимое множество, и этот поток выстрелов, словно зенитный обстрел, рано или поздно собьет любую летающую цель. Несколько снарядов уже задели защиту принцессы по касательной, и та поняла, что под прямым обстрелом ей не продержаться больше нескольких секунд.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-01-26 21:41:03)

0

8

Квест "Зов Древних", пост №101

Сражение затянулось. Твайлайт Спаркл рассчитывала привлечь внимание змея и отвлечь его, заставить погнаться за собой. В глубине души она надеялась, что ярость змея позволит ей протаранить купол Кантерлота - и избавиться от двух проблем сразу. Но увы, тварь оказалась не такой простой. На каждый выстрел Принцессы зверь отвечал тремя, а то и пятью. Постоянные манёвры и изменения траектории не позволяли аликорну самой выбирать свой путь для полёта. Гидра превратила уже вечернее небо в сияющий фонтан красно-алых оттенков. Принцесса понимала, что рано или поздно ей придется приземлиться. Тварь не погонится за ней - она собралась добить её здесь и сейчас.

Аликорн пошла на снижение. Увы, рыхлые земли были довольно пустынны, и лишь булыжники с залежами драгоценных камней могли дать какое-никакое укрытие. За ними Твайлайт и нашла пристанище. На каменистую гряду обрушился град выстрелов хаотической энергии. Порода не выдерживала, и камень начал крошиться. Вскоре укрытие было разбито вдребезги, оголив редко встречающиеся то тут, то там самоцветы. Но Твайлайт рванула уже к другому укрытию. Многоликая гидра поливала огнём окрестности, продолжая напирать. Несколько выстрелов вскользь задели принцессу, но отвлекаться на боль не было времени. Принцесса должна была заставить врага сменить свою форму, чтобы снова воспользоваться способностями к полёту. Рядом как раз зиял проход в подземелья алмазных псов. Рывок под землю заставил бы демона изменить свой облик, чтобы последовать за ней под землю. Но тем самым она подвергала опасности поселение алмазных псов. Это была слишком большая цена и Твайлайт не позволила бы себе этого. Нужно было принять другое решение. Если этот демон способен на такие метаморфозы, вести его до Кантерлота будет опасно. Она не сможет его контролировать. Значит, надо увести монстра подальше от заселённых территорий. И как можно скорее.

У Принцессы не осталось другого выбора. Она вылезла из-за своего укрытия и предстала перед своим противником. Тот уже собрался осыпать её градом выстрелов, но в это же мгновение аликорн испарилась... чтобы появиться в телепортационной вспышке через несколько метров позади от старого места. Этот способ занимал гораздо больше энергии, чем полёт, но позволит наверняка увести тварь отсюда и не попасть под огонь. Правда, недалеко - сил не хватит. Гидра взревела от такого финта, и тотчас превратилась обратно в змея - со всеми спецэффектами. Твайлайт добилась своей цели. Теперь оставалось выдержать нелегкий путь до необжитых мест. Одно из них демон сам подсказал принцессе своим внешним видом.

----------------> Лягушачьи болота




[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-20 20:18:11)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Рыхлые земли