My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Мафия: непредвиденные последствия


Мафия: непредвиденные последствия

Сообщений 151 страница 172 из 172

1

Текущий состав игроков:

Ликвидатор
Ленк Лайнер (линчеван)
Eleonora Curze
Алебастр (убит предателем)
Princess Luna (убита предателем)

В новой вариации увлекательная игра мафия переносит наших героев как во времени, так и в пространстве. Отдалённое будущее, пони покорили космическое пространство. Космический корабль "Обретённая Эквестрия" отправился с важной миссией в отдалённые регионы галактики. На борту находится ценный груз, экипаж состоит из пяти членов команды. В один прекрасный день команда пробуждается от гибернации и понимает, что космическое судно дало сбой - и к этому причастны не неполадки или космический мусор, а чьи-то копыта. На борту корабля завёлся предатель, жаждущий избавиться от остальных и присвоить ценный груз себе. Командиру нужно срочно принять меры, пока атмосфера всеобщего недоверия и паранойи не погубила команду. Ситуация осложняется тем, что у героев - постгибернальная амнезия, и они ничего не помнят о своих коллегах. Поэтому роли других изначально никто не знает. Но достоверно известно, что на борту были следующие специалисты:

Медик - может спасти ночью жертву, огородив её от всех в медицинском отсеке. Чтобы спасти себя, должен раскрыть свою роль.

Инженер - создаёт плюхи. Именно инженер решает, какую вещь каждый ход будет раздавать снабженец. Эффект вещи длится всего один ход.
Он может создать на выбор:
Оружие - в случае, если оружие попадает к жертве убийцы, она отбивается от убийцы и выживает. Если оружие попадает к убийце, то он игнорирует все свойства жертвы, с которыми она может спастись от гибели, включая тюрьму и пилюлю, но исключая взрыв бомбы у самого убийцы и мед-отсек.
Пилюля - если этой ночью к вам попало это особенное лекарство, вы смело переживете все покушения. Но если оружие было у вашего убийцы, то он всё равно вас убьет.
Бомба-шутиха - тот, к кому она попала, будет обескуражен и все его действия в эту ночь теряют эффект.

Снабженец - раздает плюхи. Этот игрок выбирает, кому достанется снабжение этой ночью (в том числе себя). При этом он не знает, что находится внутри. Чтобы узнавать содержимое контейнеров инженера, может раскрыть свою роль.

Охранник - может посадить подозреваемого игрока в карцер днём, и следующей ночью тот будет неактивен и недоступен для влияния, в т.ч. убийства и снабжения. Но при этом будет вынужден раскрыть свою роль.

Командор - имеет досье на каждого игрока и может подсмотреть роль, но не может узнать, являются ли они саботёрами.
Может наложить вето на решение совета, если оно направлено не против него, но это раскроет его роль.

[AVA]http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/35249157849413698/56BBA5E79871DA79175A75B61CD179624279CFAC/[/AVA]

ИГРА ОКОНЧЕНА, ПОБЕДИЛИ МИРНЫЕ, МАФИЯ - ЛЕНК ЛАЙНЕР

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-04-24 14:44:46)

+1

151

Зачем вообще все эти подтверждения? Разве не понятно и без этого? г3г

0

152

Подтверждаю. Пусть игра будет окончена

0

153

Ну что ж, хорошо. Два голоса против одного. Спасённый медиком член экипажа "огорожён", получает иммунитет от убийства, но сам может действовать, это так, к сведению. Но вы уже подтвердили голоса, так что сейчас я зачитаю итоги партии.

0

154

Было б прикольно, если б мафией оказалась я. Это б такая многоходовочка была. Но, увы, нет

0

155

Гэбриел Кёрз написал(а):

но сам может действовать, это так, к сведению

https://files.everypony.ru/smiles/5e/2e/9e5660.png

0

156

Трое пони. Два трупа. Один за бортом, на ближайшей луне. Другой так и не был убран с мостика. Холодный космос вокруг и гулкая тишина, давящая на сознание. Доктор и квартирмейстер осыпали друг друга обвинениями, принося различные доводы. Кровь командора перестала капать - начался некроз мягких тканей, и на главной палубе уже был отчетливо слышен запашок лёгкой гнили. Офицер безопасности сжимает в кармане своей формы боевой бластер, долго и методично взвешивая, кому из оставшихся сопартийцев больше доверяет. Полевой суд - грязная практика. Её исполнителем всегда является тот, у кого более крепкие нервы. Это можно было доверить и ГЭБОСу, бортовая система едва ли знакома с понятиями совести или сострадания, несмотря на эмуляторы чувств, встроенные в память. Но бремя греха должен был взять на себя тот, кто отвечает за безопасность. Двое уже мертвы. Принцесса, выпускница технической академии - и такая нелепая смерть. Не лучше была и участь командора, что так пёкся о чистоте нравов в команде. Видать, недостаточно. Часы тикают. Скоро корабль перейдет в ночной режим, и тогда уже от судьбы будет не сбежать. Охранник ещё минуту колебалась, зарядить ли в предполагаемого предателя парализующий заряд, и запереть его в карцере для допроса, или сразу бить наповал. Но так или иначе, сделай она неверный выбор, предатель возьмёт верх. Наконец, взяв себя в копыта, охранница направляет дуло энергетического пистолета на белого перевёртыша, и без жалости выстреливает ему прямо в пасть, в тот самый момент, когда доктор собирался что-то сказать. Мозги Ленка разлетелись по всей палубе, а странная склизкая субстанция, бывшая кровью этого вида, залила обильно пол.

В тот же момент, система ГЭБОС сообщает о прекращении изоляционного карантина. Предатель, нарушивший работу корабля и похитивший коды доступа, был устранён. Его целью был ценный груз, но он не учёл одного - как только саботёр вломился в систему, судно негласно перешло в режим изоляционного карантина. И он не мог прекратиться, пока вторгшийся не будет устранён. Имея коды доступа, предатель смог наложить ограничения на разглашение системой его деяний, но дальнейший доступ был перекрыт. А для перехода на ручное управление требовалось активировать аварийную систему, которая срабатывала, только если показатели жизнедеятельности достигали минимума. Или нуля. Предатель решил действовать наверняка.

Как вы уже догадались, саботёром был Ленк Лайнер. Экипаж корабля одержал верх, "Обретённая Эквестрия" восстановила связь с родным миром и легла дальше на свой курс. Сигнал о бедствии был подхвачен ближайшими судами, и всего через полчаса помощь прибыла. Экспедиция спасена.

0

157

Делимся впечатлениями и замечаниями

0

158

Игра мне ппонравилась. Жаль, что в конце не повезло, но возможность выиграть еще будет.

Вопрос к Алебастру: я так и не понял, что именно заставило тебя думать именно против меня, а не, например, Элеоноры?

0

159

Гэбриел Кёрз
А можно, чтоб членов экипажа не убивали, а порабощали?

0

160

Eleonora Curze
Порабощённый игрок так или иначе остаётся в игре, может действовать, и всё такое - что не вяжется с условием "мафии", при котором число активных игроков со временем сокращается

0

161

Eleonora Curze
Аха, неплохо https://files.everypony.ru/smiles/c4/76/2a52eb.png

Но я планировал тебя прибить при первой возможности. Не обижайся)

0

162

Гэбриел Кёрз
Ну а если тип его лишают там воли и все такое? Ну чтоб он не мог действовать
И да, любое действие, которое палит роль, тоже не вяжется с мафией

0

163

Ленк Лайнер
Ну это тоже смотря как

0

164

Eleonora Curze
Ну если я напишу что "И вот, Луна и Алебастр стали рабами Ленка", от этого что-то изменится?

0

165

Гэбриел Кёрз
Дооо! Больше вариантов развития событий будет

0

166

Гэбриел Кёрз
Другое дело, если бы предатель был шпионом королевы( а не чейнджем без роя, как я). Тогда бы не убивали, а прятали и заменяли, но игроки оставались те же, но на другой стороне.

Но это слишком сложно реализовать

0

167

Со, думаем над сеттингом. Я создал тему для следующей игры, но поболтать можно и тут.

Имеет ли смысл развивать "космический" вариант мафии?

0

168

Ленк Лайнер
Тогда для меда 50% шанс отличить чейнджа при обследовании
Для кэпа 10% найти скрытый улей с замененными
Для психолога...  Еще что-нибудь.

Не стоит, наверное, продолжать мысль.  И так слишком сложные правила будут

0

169

Ленк Лайнер
У нас была ещё мафия в ваха-сеттинге Поняфия 3: мафия в городе
Думаю, как бы реализовать "дары" за убийства

0

170

Не забывайте что не все шарят в некоторых сеттингах

0

171

Ну так, эту тему закрываю?

0

172

Ленк Лайнер
Пишешь много.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Мафия: непредвиденные последствия