My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 271 страница 300 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

271

Дракон на мгновение застыл, пытаясь взвесить все “за” и “против”. Что будет если сорвать средоточие? Убьёт ли это врага или же развоплотит? Не станет ли одна часть без другой, ещё более свирепой? Что случается с существами, лишенными сердца?
Помимо безумной бури, Теуруса одолевали сомнения и страхи принятия решения. Но с учётом того, что за всё сражение дракон не сделал ничего полезного, стоило довериться волшебнику. Судя по всему, лишь у заклинателя вышло сотворить с пожирателем хоть что-то.
Чешуйчатый довольно резво метнулся за мерцающией, фиолетойо штуковиной, которая, вроде как, кричала о том, чтобы её сорвали. Воздух вокруг был странно сухим, пустым и едким. Словно жестяное, сухое полотенце, ветер бушевал вокруг, едва ли не пытаясь вырвать остатки магии. Для этого не нужна была даже воронка, жерло, пасть Древнего. Минуя взъерошенную реальность, кучу метающегося мусора, досок и в целом различного сора, поднятого вихрями с земли, Тэурус просочился к оку. Цепкие лапы обнажили свои когти и вцепились в ядро. В то же время, дракон воспользовался пастью, чтобы перегрызть связь. Острые зубья вонзились в плоть божества, от чего чешуйчатому показалось что он ест очень невкусный гуталин. Отдавало, без сомнения, тленом и безысходностью, прям до тошноты.
С схваченным сокровищем, адъютант её высочества начал своё скорое отступление, пока Древний не коллапсировал под действием собственного голода.

Отредактировано Teurus (2018-07-16 16:52:42)

+2

272

Действия развивались всё стремительнее и стремительнее. Вначале Флэш ощутил лёгкость, которая позволяла проще парить. Казалось, что даже если просто сложить крылья, ты не полетишь камнем вниз, а начнёшь плавно опускаться к земле. Затем всё вокруг начало терять свои цвета, а в теле появилась какая-то слабость. Словно энергия начала куда-то исчезать. И судя по тому, что заметил пегас, такое творилось не только с ним.- Дело плохо. Нужно торопиться, иначе у нас просто не останется сил на битву с этим чудищем. Нужно…- Очередной поток воздуха снёс стража в сторону, заставляя того вновь выходить из пике, что удалось ему практически у самой земли. Но всё же летун сумел не упасть и набрать высоту.
Вдруг в небе появилось некое подобие зеркального щита, отделившего древнего от того мира, что он пытался поглотить. И хотя, к примеру, те же драконы без проблем проходили поле насквозь, сам же вторженец преодолеть его не мог. А немного погодя, поле преобразилось, приобретя фиолетовый оттенок. И от этого Мандукара буквально начало воротить. Из центра воронки стали вырываться завихрения фиолетовой энергии. ,,Фиолетовый? Но… Разве фиолетовый цвет не вредит ему? Так почему он оказался внутри этого демона, если он всеми силами отторгал его, не желая поглощать? И… Эй… А это что такое?”. В центре вырывавшегося завихрения, крылатый заметил фиолетовую сферу. Причём она не была соткана из сгустков энергии. Судя по всему, она была вполне материальной. Вот только чем она являлась? И как подсказывало ему чутьё, чем бы она ни была, она была чем-то очень важным, способным повлиять на ход битвы.
- Дракон. - Раздался чуть выше голос Кармина.- Разорви связь. Мы должны разорвать связь, чтобы получить последнее средоточие силы. Кошмар не будет ждать нас вечно.
Теурус, кому и предназначался призыв, немного погодя, устремился ввысь, намереваясь выполнить просьбу товарища. Вот только, если эта сфера так важна, древний вряд ли отдаст её без боя. Дракона следовало прикрыть, что Флэш и поспешил сделать, устремившись следом. Ему было куда проще маневрировать между порывами ветра и различных обломков носимых ими, так что он довольно быстро сумел догнать товарища. Его опасения подтвердились. Стоило адъютанту принцессы ночи впиться в Мандукара, как его щупальца потянулись к дракону. Сентри тут же бросился наперерез. С дикой скоростью он начал носиться вокруг Теуруса, рассекая фиолетовыми осколками одни щупальца и метая их в другие.- Поторопись, приятель. Щупалец у него полно и я не уверен, что долго смогу их сдерживать.
Наконец, дракон сделал своё дело и вырвав сферу принялся отступать. Пегас последовал за ним, прикрывая от возможной попытки древнего схватить ящера. К этому времени он израсходовал чуть больше половины кристаллов, что были в его импровизированном колчане. Но сейчас главное было отступить за щит и там перегруппироваться.- Что это за штука? Надеюсь, она поможет одолеть эту тварь?- Летя рядом с адъютантом, поинтересовался у него пегас. Голова слегка кружилась. Видимо близость с древним выпила очередную порцию его сил. Но пока что страж был ещё вполне боеспособен и в состоянии прикрыть товарища.

+1

273

Квест "Зов Древних", пост №287

Время пришло. Горстка храбрецов нанесла отчаянный удар в миг слабости Древнего. По стечению обстоятельств, артефакты, имеющиеся у защитников этого мира в данный момент, выполнили всю работу за них. Великий Пожиратель оказался обманут и обескуражен - ликом пустоты вначале, и затем бесконечным кошмаром. Этого хватило, чтобы его сущность начала расслаиваться, вскрывая внутреннюю дисгармонию в существе. За этим наблюдали многие. Драконы, не рискующие соваться за барьер. Грифоны и матросы с потрепанных кораблей. Покидающие город на поездах понивилльцы и яки. Лесные обитатели, что только сейчас начали оправляться от зверств Нирота. Группа грифонов-разбойников, обнаружившая пропажу своего гида. Дискорд и двое его попутчиков. Немногие укрывшиеся в замке вместе с Твайлайт. Сам Ягир, воевода яков. И те храбрецы, что остались защищать город.

Мало кто из них мог понять истинную суть происходящего. Однако, на борту "Гордости Семи Ветров" присутствовали те самые пони, что некогда участвовали в злополучной Экспедиции. Принцесса Луна, Рейнбоу Дэш, Эпплджек, Флаттершай, профессор Гилберт, благополучно вверенный принцессе волей мадам мэр, Векзиль де Трисс, лидеры грифонов - Малек и Гризельда. Все они, все всякого сомнения, узнали того самого "Чужого", рвущегося прочь из утробы, что стал причиной аномалии, создающей антимагические кристаллы в северо-западной долине. И заветную "Жемчужину Затмения". Как раз этот артефакт и вырвал Тэурус из цепкой хватки страдающего Древнего, тем самым вызвав немалое одобрение у наблюдавших за ним драконов.

Им удалось совершить, казалось бы, невозможное. Это, вне всякого сомнения, был артефакт Древнего - первый, что проник в этот мир еще тысячи лет назад. Однако, взаимодействие с истинным хозяином не могло не отразиться на его свойствах. Дракон Ночи, едва схватив его, ощутил, что он непросто подавляет его магическую сущность - а медленно пожирает её. Прикасаться к этой сфере без защиты явно не стоило.

Сфера

http://s018.radikal.ru/i519/1706/3f/e3f9dccbbd1b.png

Тем временем, с самим Древним начали происходит ужасные метаморфозы. Щупальца, активно препятствовавшие похищению сферы, втянулись внутрь и пропали. Чрево чудища стало ярко-алым, а потом - невыносимо ярко-белым, лишь с намеком на фиолетовый оттенок. Свечение ослепило всех, заставив отвернуться от зева. Гул заполнил собой всю округу. Остатки искусственной ночи Принцессы Луны рассеялись окончательно. Она хотела было вновь напустить тьму, лишь бы уберечь своих подданных от столь яркого света, но в этот момент услышала отдаленное взывание к ней - кого-то очень знакомого и важного, сыгравшегося не последнюю роль в происходящих событиях. Прошение было простое - о покое и отдыхе во сне. По непонятным причинам, для принцессы этот зов показался куда важнее, чем происходящее вокруг. С пришествия Древних никто не просил у нее о таком. Это стало первым напоминанием о том, что мирная, не омраченная тяготами жизнь ещё возможна.

- Мир снов свободен от кошмара. Отдыхай, дитя - таковы были последние мысли Луны, прежде чем она отрубилась под воздействием коллапса Мандукара.

Чужой просил о столь жестоком милосердии - и оно было ему даровано. Барьер двух артефактов защитил Понивилль от основного опасного воздействия, прежде чем рассыпаться на мелкие осколки. Но те крохи самоосознания, что еще теплились в Чужом - именно по их воле Великий Пожиратель был вытолкнут обратно, за пределы мира, прежде чем произошло неизбежное. Рана в мироздании схлопнулась с небывалым шумом и треском, ослепляющим светом и сотрясающим землю гулом. Это воздействие оказалось слишком сильным - всех живых существ в округе просто вырубило мощным импульсом, с помощью которого Мандукар отправился восвояси. Эхо взрыва этой сущности достигнет мира Эквестрии разве что лишь спустя миллионы лет, но там, где это произошло - это стало воистину апокалиптическим событием.

Тем временем

Между тем, белая пелена перед взором не спешила рассеиваться. Осознавая себя как личности, тем не менее, герои не ощущали ни тела, ни чувств своих. Только белизна - и женский голос. Чистый, холодный, громкий, жесткий. Но не жестокий. Не узнать в нём Акуту, Ткача Лжи, было сложно.

- Поздравляю вас с победой, маленькие обитатели сего мира. Мои братья и сёстры повержены. Кто-то ушёл по своей воле, как я. Кто-то бился до конца - и поплатился. Так или иначе. Эта итерация была самой успешной из всех. Я полностью удовлетворена результатом. Порочный круг разорван. Остались лишь важные детали. Я надеюсь, вы не забыли о нашей сделке. Стоит о ней напомнить, ведь рассказать есть о чем. Те "безделушки", что оставили после себя мои сородичи - обладают исключительной важностью. Видите ли, мои дорогие, истина в том, что они являются антиподами ваших обожаемых Добродетелей. И, как и Добродетели, они обладают своим влиянием. Скажу прямо - я прошу их вернуть мне не из корыстных побуждений. Каждая вещица из шести является катализатором изменения определенных свойств мироздания.
Моё Скрещенное Око - как вы уже догадались, влияет на целостность пространственных измерений, помимо создания иллюзий, и качеств, связанных с ложью и правдой. Настоятельно рекомендую вернуть мне этот артефакт, если вы не собираетесь превратить ваш мир в переходный узел между измерениями, конечно же. С его помощью я залатаю все пространственные разрывы - и больше вас не побеспокоят иномирцы, вторженцы, вы навсегда забудете о параллельных вселенных и альтернативных мирах, чуждых существах.

Веретно Кошмаров моей сестрицы Никты - это средоточие загадок и тайн Вселенной. Вся нечисть, все страхи... если его сила впитается в ваш мир, Завеса станет необычайно тонкой. Древние - могучие существа, но не единственные. Духи. Призраки. Боги. Сущности. Во вселенной достаточно места для подобных явлений. Веретено позволит "заштопать" тонкую составляющую вашего мира, избавив от потустороннего влияния. В первую очередь, Царство Снов.
Амулет Ярости Нирота - самое опасное средоточие ненависти и гнева во Вселенной. Очевидно, что его влияние приведет ваш мир к многочисленным войнам и кровопролитию. Эквестрии, какой вы ее знаете, придет конец - ибо в таком мире государство без сильной регулярной армии и военной промышленности будет быстро завоёвано и растоптано. Впрочем, учитывая средоточие в ее землях великих сил... решать только вам.
Сердце Странника - сердце моего брата Хторала. Обитающий вне времени, он являлся его по сути элементалем. Сам артефакт не позволит управлять временем - но из-за его влияния станут возможны существенные манипуляции с ним. Возвращение его за пределы мира позволит вам избежать незавидной участи мира с нарушенной хронологией времени. Больше никаких путешествий туда-сюда.
Чаша Излишеств - любимая игрушка Слага, Жаждущего Ящера. Стоит ли говорить, что из-за этой вещицы материальные блага будут возведены в абсолют? Да, его влияние усилит вашу экономику, вырастут новые города, даже страны, будет развитие... Но затем и упадок. Голод. Войны. Опустошение. Чаша, переполненная до краёв, опрокинется - и опустеет. Не позволить этому артефакту быть в вашем мире - означает оставить естественный баланс развития мира.
И наконец... Астра Пустоты. То, что вы, недалекие, нарекли Жемчужиной Затмения. Красивое название, на самом деле. Но не отражает сути. Пустота - вот что оставлял за собой Великий Пожиратель. Эта вещица уже давно пребывала в вашем мире... но вернувшись к моему брату, обрела свой полный потенциал. Ранее ее влияние распространилось лишь на одну-единственную долину. Теперь же - оно способно поглотить весь мир. Говоря прямо - магия или исчезнет из вашей реальности насовсем, или ощутимо ослабнет. Не будет больше чудес, объяснимых лишь магической энергией мира. Она просто иссякнет. Вам придется развиваться в совсем ином направлении. Зная, как вы цените ваши метки, ваши чудеса и родину, дышащую магической энергией... вам стоит отдать мне Астру.

Вам стоит поторопиться. Можете наслаждаться силой "игрушек" сколько влезет, но очень скоро, она иссякнет, впитавшись в саму сущность мира. Они не долго будут в материальной форме - затем их ждёт "рассеивание". Пока этого не случилось - я ожидаю вас у первоначального разлома, в долине на северо-западе. Там, где всё началось. Я надеюсь увидеть все шесть артефактов. Рассчитываю на ваше благоразумие.

Игрокам от ГМа

Да, это финальная фаза квеста. Поздравляю с победой в неравном бою!
Артефакты будут иметь прямое влияние на мир игры, поэтому рекомендую выбирать с мудростью - что оставить, а что отдать.
Ваши следующие посты могут быть в любом временном промежутке от пробуждения после взрыва. Помощь неигровых персонажей - по запросу. Мир Эквестрии полностью возвращен в нормальное состояние, Понивилль заселяется обратно.

[nic]Мандукар[/nic]
[sta]Великий Пожиратель[/sta]
[ava]https://i.imgur.com/0zzOIt9.jpg[/ava]
[sgn]-[/sgn]

+3

274

Дракон подчинился. С первым ударом крыльев Кармин схватился за него крепче, вглядываясь в фальшивое сердце Древнего - и всё ещё не видя ничего, что могло бы удовлетворить его любопытство... Кроме странной силы, исходящей изнутри. Арканист перевёл взгляд на собственный артефакт, но понял, что не смог различить связь и между средоточиями лжи и кошмара. Ему пришлось бы лучше изучить их - но будет ли это стоить того?
Воздух становился положительно невыносимым. Чудовище даже сейчас продолжало вытягивать магию, следуя своей природе. Раздражённо фыркнув, Кармин прикрылся щупальцами, хоть это и не могло принести большой пользы. Пегас всё носился рядом, защищая их двоих от вялых отростков Древнего.
Сейчас маг был вполне доволен тем, что ему не приходилось заниматься этим самостоятельно.
Резкая остановка, звук разорванной "плоти" - и артефакт у них. Впрочем, стоило Кармину взглянуть на него...
- Ай, сволочь! - прошипел он, зажмурив глаза.
Ему показалось, что средоточие без особого успеха попыталось их вытянуть. Не те, плотские, но внутренние. Потерев веки, он открыл лишь материальные.
- Это, друг мой пернатый, воплощение жажды сожрать вообще всю магию, - раздражённо ответил Кармин на вопрос бойца. - И мы уже одолели всех, кого можно... Наверно. Уж этого точно, - его осенило. - Вот чёрт, дружище, передай мне эту штуку, пока она тебя не высосала! Мои щупальца хотя бы не мои собственные.
Свечение. Слишком яркое свечение. Кармин взглянул на Древнего и его глаза в ужасе раскрылись шире.
- Оно сейчас рванёт!
Ослеплённый светом, он закричал и вцепился в единственную оставшуюся опору. Послышался оглушительный гул, колоссальный взрыв...

Сноходец осознал себя... Не в ином пространстве. Он никуда не уходил. Пришла она.
Слушая Акуту, Кармин чувствовал, как его план рушится. Один за другим она описывала артефакты как непостоянные источники силы, несущие в себе страшную опасность для мира. Войны и чудовищное насилие, ничем не ограниченные игры со временем, потеря магии, открытые пути для всякого чудовища, желающего получить лакомый кусок ослабевшего мира...
"Нет, не так".
- Я понял тебя, Акута, - негромко ответил он. - Ты получишь их все.
Этот мир заслуживал лучшего, чем скорого пришествия нескончаемой агонии, в которую были погружены иные. Здесь были те, кто заслуживал этого. Ради этого арканист был готов отправиться на охоту. Пролить сколько угодно крови, чтобы вырвать порченые артефакты из когтей заблудших.
Он надеялся, что эта охота будет первой и последней в этом мире.

Он открыл глаза, но увидел перед собой лишь пелену. Он не чувствовал своего тела и не слышал собственных слов, которые, должно быть, слились в неразборчивый бред.
Что произошло с ними?

Отредактировано Carmine (2018-08-09 10:38:19)

+2

275

Темнота... Магия разрушенная инородным вмешательством. Стёртая так же легко как строки начертанные водой на песке. Высохшая, безмолвная пустоты окутывала снаружи и зудела внутри. Душа, казалось, находиться в ловушке бездны из глубочайших кошмаров. Но был ли это кошмар? Нет. Лишь небытие, спеленавшее сознание в плотный кокон и взывающее к первородному страху. После того, что можно было назвать взрывом, Тэурус прибывал где-то тут. Не сказать точно где, но все вышеперечисленные сравнения вполне могли бы описать это состояние. И... Дракон не боялся, в полной мере. Выполнил ли он долг? Кажется да. Единственное что саднило, так это возможность того, что не всё было сделано и может быть Луна всё ещё в опасности. Если подумать, а среди абсолютного и мрачного Ничего, время на мысли размазалось и растеклось настолько далеко и тонко, что мгновения оборачивались вечностью, требуя от пойманной души - испытывать страх.
"Проснуться!" - ярко вспыхнула отчётливая мысль, вгрызаясь в чёрную завесу, что скрывала и день и ночь от драконьего взора. Эхо ментального выкрика разнеслось по узилищу из пустоты, отражаясь эхом от прочих, неясных мыслей.
"Для чего проснуться? Успею ли? Что увижу когда проснусь? Сплю ли я? Может быть я ослеп и лежу без сил? Может... Я и вовсе мёртв?" - вполне закономерно и едко подклеивался шепот сознания.
"Нет... Просто, Проснись!" - ультимативно, стараясь вырваться из вязкой глубины, разевая свою пылающую пасть, потребовал Тэурус. Требовал как у себя, так и у мироздания. И не важно было, насколько прочна его материя, насколько учтойчивы законы, была лишь драконья воля.

На деле всё оказалось много проще. Лишенный магии солнечный свет, тускло просачивающийся  через тучи, собранные вихрем, мягко стелился на выцветавшую землю Поннивиля. Едва различимые лучи падали на драконью чешую, загрубевшую от магического истощения. Весь её замечательный эффект обратился в обыкновенный обсидиан и метеоритное железо. Фактически, Тэурус находился в состоянии статуи, как какая-то консерва, спасающаяся от небесного светила. Экстренная мера вложенная создателем, в каком-то смысле спасла Дракона от большого вреда, но существенно ослабила, да ещё и сковала по лапам и хвосту.
По поверхности каменной шкуры прошла трещина, через которую пробивался мрак и свет, сплетённые в нечто странное и целое, несмешиваемое. После же, словно из кокона, вывалился дракон, упав на выженную и мёртвую землю. Тело подводило, лишенное пылающей силы звёзд, но Тэурус просыпался не затем чтобы беспомощно стонать, рычать и лежать на пепелище, ожидая помощи. Мышцы, если так можно назвать выкованные жгуты стальной плоти, взныли от нехватки магии, но не смотря на это, Дракон продолжал двигаться, бурей своих противоречивых эмоций, подогревая памятью и волей, создавать новые жизненные токи, чтобы поддерживать себя в сознании.
- ЛУНА! - проревел Тэурус, надеясь что принцесса отзовётся как можно скорее. Её безопасность, её жизнь... Это имело куда большее значение для дракона, нежели какие-то артефакты, но и их нельзя было как-то проигнорировать. По этой причине, перед тем как нестись на всех парах к её высочеству, стоило как-то оградить её от воздействия антимагической сферы, что тянула в себя всё волшебство в округе.
Дракон сгрёб лапой немного хрусталя, что сейчас покрывал чуть ли не каждый метр поля боя, плюнул в него небольшим, слабоватым сгустком огня и налепил на сферу, а после, таким же образом, приварил к образовавшемуся канделябру - ножку из вытянутой дужки, что вытянулась при разжижении в длинную соплю. И только зафиксировав импровизированный посох на месте, отделив Ядро от Мира, дракон побежал искать её высочество.

+1

276

К счастью троица сумела легко уйти от атак Мандукара и скрыться за защитным полем. Лишившись сферы, древний начал издавать невероятно громкий гул, в котором чувствовалась смесь страданий и боли. Щупальца, до того преследовавшие наших героев, втянулись обратно в тело чудовища и теперь его, что называется, тотально *колбасило*. ,,Во имя Селестии! До чего же его рёв громкий… и жуткий! Такое ощущение, что его нечто раздирает изнутри. Жуть!” мысленно высказался Флэш, максимально приопустив собственные уши.
- Это, друг мой пернатый, воплощение жажды сожрать вообще всю магию.
- То-есть, эта хрень и заставляла его поглощать цвета и магию всего вокруг? Значит теперь он…- Пегас осёкся, так как заметил ужас, что проступил в глазах его собеседника.- Эй, ты чего…
- Оно сейчас рванёт!
От услышанного летун резко обернул голову в направлении вторженца и от увиденного его глаза наполнились тем же ужасом, что пару мгновений назад он уловил во взгляде Кармина. Мандукар исчез, утянутый в неизвестность. Тот же проход в пространстве, куда его затянуло, мгновенно с хлопнулся. Да с таким шумом, что его вполне могли услышать за десятки километров от Понивилля.- ВОТ ДИСКООООООО…- Последнее, что успел прокричать страж, прежде чем его вырубили ослепительный свет и ударная волна, вызванные закрытием пространственного разрыва.

Сентри ощутил, что парит посреди белоснежной пустоты. Но, пожалуй, не это было самым странным. Пегас осознал, что одновременно находится и в собственном теле и вне его. Словно он может видеть самого себя, неподвижно плывущего вдоль бесконечности, с разных точек обзора, но при этом он видит собственными глазами. Ему сложно было понять и описать собственное состояние. ,,Где… Где это я? Что со мной? Что это за место? Я что… Мёртв? Тот взрыв. Неужели он убил меня?” рассуждал пегас. И не понятно было, говорил ли он это в слух, или же сии слова были его мыслями. При этом, тревога и страх, которые должны были бы проявиться от подобных мыслей, почему-то отсутствовали, уступив место спокойствию и ясному разуму.
И тут, послышался голос. Голос последней древней, что ещё оставалась в их мире. Голос принадлежал Акуте. Ткач лжи поздравила героев с победой и рассказала о артефактов вторженцев, а так же о том, какое влияние они окажут на мир, коль не отдать их ей. Древняя, назвав место встречи, пообещала оградить сей мир от внешних угроз, если герои согласятся отдать его артефакты. Вот только, можно было ей верить. Интуиция, которая по-прежнему была при страже, подсказывала ему, что Акута лукавит, или же чего-то недоговаривает. И в этот момент, возникла ещё одна ослепляющая вспышка.

Очнувшись, Флэш медленно открыл глаза и приподнял голову. Вокруг было непривычно тихо и спокойно. Как оказалось, он лежал на небольшой цветочной клумбе. Первое, что он сумел осознать, так это то, что в мир вновь вернулись цвета. А значит, магия, что поглотил Мандукар, также возвратилась. Голова немного кружилась и чувствовалось, как ноют некоторые ссадины и синяки. Но, похоже, что серьёзных травм при падении, капитан королевской стражи не получил. Во всяком случае, он это понял, когда неспешно поочерёдно пошевелил частями своего тела. Вывихов и переломов не наблюдалось, да и симптомов сотрясения он не ощущал. Так что, наш герой легко отделался. ,,Хвала Селестии, вроде бы я цел. Блин, что это было? Какой-то странный сон? Нет, на сновидение не похоже. Тогда что? Неужели, это и вправду была Акута?”. Голубогривый тряхнул головой и неспешно поднялся на ноги. Выпрямившись во весь рост, жеребец осмотрелся по сторонам. Во время боя ему было некогда оценивать принесённые Мандукаром разрушения. Но теперь, когда древний был изгнан, он воочию мог лицезреть насколько сильно досталось Понивиллю. ,,Мда… Городу нехило досталось. Отстраивать придётся многое. Но главное, что мы успели провести эвакуацию жителей. А с остальным, я уверен, Твайлайт… Твайлайт!” Капитан вспомнил о принцессе дружбы, которою не видел после того, как отправился на подмогу Кармину и Тэурусу. ,,О нет, Твайлайт. Нужно её найти! Она могла пострадать, во время того взрыва”. Не медля ни секунды, Оранжевая Молния расправил крылья и взмыл в небо, взяв курс на разрушенный замок, что принадлежал фиолетовому аликорну. Именно там, как предполагал жеребец и должна была находиться принцесса. Во всяком случае, именно там он видел её в последний раз. Тем не менее, он стал окрикивать её имя, на тот случай, если элемент магии покинула свой дом во время битвы.- Твайлайт! Твайлайт, отзовись!- По пути он заметил удаляющуюся фигуру крылатого помощника принцессы Луны. Судя по его крику, он искал владычицу ночи. Оба они искали принцессу, но каждый свою.
Миновав парадный вход замка, Голубогривый устремился вдоль коридоров, продолжая звать хозяйку сих владений.- Твайлайт, ты здесь? Твайлайт!- ,,Только бы она была в порядке! Только бы она была в порядке! Только бы она была в порядке!”.

+1

277

Квест "Зов Древних", пост №290 (эпилог)

Всё закончилось. Всё завершилось. Сами небеса свидетельствовали об этом, сияя в своей привычной красоте. Неподалеку парил уже довольно прилично отреставрированный Клаудсдейл. В его доках останавливались корабли флотилии из Мэйнхэттана для ремонта. Везде кипела жизнь. Гудели поезда, возвращающие эвакуированных жителей из Кристальной Империи. Возобновили свою работу коммуникации, и даже типография вновь ожила. Городу изрядно досталось - но уже то тут, то там виднелись бригады рабочих и даже простых жителей, ведущих восстановительные работы. Для героев-хранителей аретфактов, впавших в странную кому без сновидений после откровений Акуты - казалось, не прошло и мгновения со взрыва. Но на деле, они пребывали вне мира неприлично долго. И может статься, не только образно.

Дракон и храбрый пегас, искавшие своих принцесс, в глазах изумленных граждан выглядели как минимум странными. Ведь всем известно было, что Принцесса Луна, вместе с остальными представительницами элементов гармонии, отправилась в поход по землям Эквестрии, чтобы помочь нуждающимся. А где искать Твайлайт также было общеизвестным фактом - она как могла восстановила Кристальный Замок, хотя под его стенами всё ещё было пепелище, и руководила оттуда восстановлением города.

Кричащая фигура Флэша стремглав пронеслась по коридорам замка, заставив вернувшихся беженцев заволноваться. Не успел пегас и глазом моргнуть, как его тут же телепортировало - и он обнаружил себя на одном из балконов кристального дворца, выходящим как раз к месту бывшего побоища, усеянного хрусталем и кристаллами разных цветов. Рядом с собой Флэш Сентри внезапно обнаружил и Теуруса, и Кармина Вондеркрафта, что, очевидно, были перемещены вместе с ним. А перед тремя героя стояла никто иная, как сама Твайлайт Спаркл. Она топнула копытцем и произнесла таинственное заклинание на одном из забытых языков - и перед тремя фигурами возникли те самые артефакты. Скрещенное Око парило перед Кармином, Веретено Кошмаров притягивало взгляд Теуруса, а Астра Пустоты даже через слой хрусталя всепожирающей пустотой уставилась на Флэша.

- Значит моя теория верна, они привязаны к ним именно в такой последовательности... экхм. Приветствую, господа! Флэш, не стоило так сильно кричать, право же... Ну так вот. Я рада, что вы вернулись из... не знаю, как это научно объяснить. Мне по всей видимости придется серьёзно заняться переписыванием всей эквестрийской теории естествознания, однако... Уф! Это всё пустое, Твай. К делу. Вас не было несколько дней в нашем мире и это факт. Всё приходит в норму, но есть одна вещь. Флаттершай тоже выпала из реальности на некоторое время. И сообщила мне о видении, что наслала на неё Акута, одна из этих самых Древних. Нечто подобное я слышала и от Селестии, которая получила подобную странную вещицу от Дерпи Хувз. Это связано с артефактами этих существ, и вы, судя по всему, теперь являетесь их хранителями. Я всё ещё не знаю, у кого Чаша Излишеств, дар Слага... это удручает. Из всего что мне удалось изучить за эти дни, я пришла к выводу, что сделка с Акутой может обернуться для нас самым плачевным образом. Несомненно, оставлять эти жуткие катализаторы изменения реальности в нашем мире не стоит, но и отдавать их одной из тех, что пытались покорить нас... это звучит минимум странно. Я просчитала все возможные варианты. Эти вещицы повлияют на наш мир, даже если мы сбросим их в Тартар, Измерение Хаоса, или любую другую пограничную с нами реальность, чего хотелось бы избежать. Мы своего рода находимся с ними в связке, своеобразном супер-юниверсуме, кластерном образовании. Доступ к чему-то Извне мы можем получить лишь с помощью таких могучих сущностей, как Акута. Именно поэтому я ждала, когда вы вернетесь к нам. Флаттершай и Селестия твёрдо намерены избавиться от своих артефактов, даже если это означает довериться Ткачу Лжи. Я хочу услышать ваше мнение об этом. И если вы солидарны с ними... корабль будет ждать вас в Кантерлотском порту для отправки.


[nic]Game Master[/nic]
[sta]Do GMs dream of magic sheep?[/sta]
[ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/2-1487438667.png[/ava]
[sgn]-[/sgn]

+3

278

Пелена перед глазами постепенно рассеивалась. Чувства пробуждались. Воздух был свеж и чист, наполняя внезапно изголодавшиеся по нему лёгкие, и ветер дул прямо в морду Кармину. Яркие краски возвращались, и единственным напоминанием о приходе всепожирающего зёва была кажущаяся бесплодной земля, покрытая высохшими растениями. Отдалённые звуки свидетельствовали о том, что жизнь возвращалась в прежнее русло.
Даже опустошённый замок сейчас не был таким бледным и мёртвым.
Кармину пришло в голову, что у местных земных пони может появиться много работы, если влияние Древнего распространилось достаточно далеко.
Он спохватился, осознав, что его щупальца не были призваны, а книга и артефакт сейчас были не в его копытах. Но если злосчастный фолиант оказался прямо перед ним, дав возможность тут же его схватить, то Око куда-то исчезло, заставив арканиста лихорадочно оглядываться вокруг...
Пространство вокруг мгновенно переменилось, и опешивший Кармин оказался на балконе замка перед Твайлайт Спаркл. Артефакты были здесь. Дракон и пегас, знакомые по недавним (хотелось надеяться) событиям и выглядящие не менее озадаченно, тоже были здесь.
Принцесса Дружбы, как только привлекла внимание собранных ей джентльменов, сорвалась с места в карьер. Правда, она немного путалась в том, что она всё-таки хотела сказать, на ходу занимаясь расстановкой приоритетов. Кармин с ухмылкой покосился на спутников, но промолчал. Тем временем кобылка поделилась с ними своими соображениями и тревогами. Единственный артефакт, оставшийся за пределами их досягаемости, был средоточием жадности... И теперь принцесса предлагала им отправиться в Кантерлот.
- Никто из нас не станет возражать, - резко заявил Вондеркрафт, перехватив книгу Араба поудобнее. - Я насмотрелся этой скверны в других мирах и никому не позволю сделать наш таким же. Так же, как никому не позволю встать у нас на пути. Но перед отправлением в столицу, если позволите, я бы хотел узнать, не находил ли кто-то мой багаж за пределами замка. Саквояж и чемодан, - он бросил мимолётный взгляд вверх. - Да и шляпу я потерял, похоже. Впрочем, найти её я уже не надеюсь. К кому я могу обратиться?

Отредактировано Carmine (2018-09-19 16:39:16)

+1

279

- Я хотел бы высказать предположение. Если Артефакты являются противовесами Элементов, можно ли их использовать как противовес. Выражаясь метафорами, фрагменты сущностей это костровища без угля, в то время как добродетели нашего мира имеют сильное магическое сплетение с Элементами гармонии. Если бы это было возможно, если есть шанс, то стоит провести расчёты. Впрочем... И сами эм... Средоточия скверны, являются друг-другу антиподами. Правда и Ложь. Знание всего и забвение голода. Есть вероятность, что при верной комбинации, мы нейтрализуем их. Если ни один из вариантов не будет расчётно возможен согласно Старсвирловской метафорике, если мы даже не сможем использовать заклинания класса "Бездна", то отдать всё Акуте - единственный выход, - проговорил Тэурус.
Правда столь длинный монолог сорвался с уст дракона не сразу. Вначале чешуйчатый пришел в себя после телепортации и постарался не перейти в режим нервозности. Всё таки Тэурус предпочитал служение Луне и ему не очень то нравилось что сейчас он не может выполнить её приказ. С другой стороны, этот новый опыт принятия решений без наставлений, намекал на то, что принцесса доверяет дракону. Пускай и такие чрезвычайно важные, для целого мира, вещи.
- В то же время, для поиска истоков чужеродных артефактов, можно попробовать использовать те что уже есть. К примеру, со слов Акуты и Никты, веретено несёт в себе тайные знания... Если это равносильно заклинанию типа "Акаши", то отражение снов может показать где находится предмет. И так как предметы Потусторонних Древних влияют на вид сферы снов, это будет словно отметка яркого огня среди блёсток. Сложно перепутать. - Последовало ещё одно предложение от дракона.

+1

280

-----------> Площадь
Бласт таки добрался до внешней стороны замка. Голос в голове усиливался и не давал ему ничего сделать. Он не хотел двигаться вперед, назад, куда-либо...
Мир темнел вокруг него, но единорог нашел в себе силы зайти внутрь.
Увидеть он сомг лишь немногое. Дело в том, что он не мог лицезреть всей картины, если бы даже хотел это сделать, в момент он ослаб. Голоса в голове продолжали ему что-то нашептывать и чем сильнее звучала битва, тем выше был тон голосов в голове. Они читали что-то непонятное ему. Что-то, что понять может только чейнджлинг.
Единорог таковым не был. Он не знал, что ему нашептывали голоса. В один момент он не нашел сил двигаться дальше и уж было принял свою судьбу и закрыл глаза...
Но не тут-то было. Ужасный гул прекратился. И шепота не стало. Внезапно Бласт ощутил, что силы вернулись к нему. Не только магия, но и физические силы. Он смог встать и оторваться от земли.
Всё вмиг поменялось. Будто бы не было всей этой галиматьи, этого существа в небе, ужасного шторма и абсолютной тьмы.
Я умер, да? Оно же все происходит... так?
Единорог не мог понять, он умер или жив. Жив или умер? Скорее всего, он умер. Или нет?
Чтобы проверить эту теорию. жеребец постучал копытом о землю и пошлепал себя по щекам. Это... больно вообще-то! Мир вернулся в прежний цвет, он был также наполнен жизнью, как и до этого события. Неужто... добрые победили?
Значит, он жив! Бласт подпрыгнул и цокнул копытами. Единорога переполнила радость, он стал часто семенить шагом и едва ли не прыгал от счастья того, что он живой.
-Я живой! Ха! Снова!-Сказал Бласт и наконец побежал в центр зала. Бежалось так легко, будто и не было той вековой усталости десять минут тому назад...
Глаза единорога были раскрыты широко и он побежал вперед и не смотрел на то, что тут всё не совсем в презентабильном состоянии. Но какая разница, если он жив? Всё это можно сделать заново! Как и многое другое!
Бласт пробежал несколько кругов у центра, дабы не столкнуться с группой пони впереди. Единорог не обратил на них внимания, ему было не до них. Он не мог не нарадоваться тому, что он жив и постоянно смеялся. Жеребец бегал по кругу и едва ли не старался перепрыгнуть что-нибудь ещё выше, чем в предыдущий круг.
-Я живой- Ха-хаа!-Продолжал кричать он. Его радости точно сейчас не было предела.
Сейчас все его мысли были заняты тем, чтобы бегать до усталости, а потом пойти и съесть мороженого. Единорог не хотел ни о чем думать и не хотел знать, почему он слышал эти голоса в голове. Возможно, пони в зале могли ему помочь, но Бласт... сейчас был на своей орбите.

Отредактировано Стар Бласт (2018-09-26 22:08:11)

+1

281

Несясь к замку, Флэш продолжал звать Твайлайт, опасаясь, что с ней могло что-то случиться. В тот момент его целью было найти принцессу, а об остальном он не думал, не замечая ничего, что творилось вокруг. Даже шумы повсеместных ремонтных работ и голоса жителей словно не доходили до его ушей. И вот, в тот момент, когда страж пересекал коридоры замка, мир на мгновение исказился и затем изменился. Неведомая сила перенесла нашего героя на балконе замка. Здесь же оказались и двое его товарищей, бок о бок с которыми он не так давно противостоял Мандукару. А впереди стояла та, кто и переместил их сюда – Принцесса Твайлайт Спаркл.
- Твайлайт, ты в порядке?!- Вырвался радостный возглас пегаса, осознавшего, что его переживания были напрасными. ,,Хвала Селестии, она цела”. С облегчением выдохнул пегас, ощущая, как тревога спешно покидает его. Тем временем, принцесса произнесла заклинание на неведомом языке и перед троицей храбрецов появились артефакты, которые так желала получить Акута. Вернее, появились лишь три из шести. И один из них – Злополучная Астра Пустоты, отобранная у сильнейшего из древних – Теперь парила перед Флэшем, и словно своей бездонной жуткой пустотой, смотрела прямиком в глубины его души. И от этого пегасу стало немного не по себе. Нутро подсказывало ему, что лучше долго не вглядываться в эту пустоту, а потому он поспешил перевести взор на ту, что переместила его сюда.
- Значит, моя теория верна, они привязаны к ним именно в такой последовательности... экхм. Приветствую, господа! Флэш, не стоило так сильно кричать, право же... Ну так вот. Я рада, что вы вернулись из... не знаю, как это научно объяснить. Мне по всей видимости придется серьёзно заняться переписыванием всей эквестрийской теории естествознания, однако... Уф! Это всё пустое, Твай. К делу. Вас не было несколько дней в нашем мире и это факт.
,,Что? Нас не было несколько дней?”. Сия весть весьма удивила капитана. Ведь, как ему казалось, между той вспышкой, вызванной гибелью Мандукара, встречей с Акутой и его пробуждением, прошло не больше часа. Но чтобы несколько дней… ,,Уму не постижимо! Но если подумать, то всё становится на свои места”. Теперь, когда летун убедился, что с Твайлайт всё в порядке, он начал вспоминать то, на что не обратил внимания, пока её искал. А именно, на оживлённость улиц и на то, что повсюду проводятся строительные работы. Если бы он был в отключке лишь час, жители не успели бы вернуться и сразу приступить к восстановлению города. Но если прошло несколько дней, то это объясняло сию оживлённость. ,,Неужели, мы и правда столько пробыли в… в… даже не знаю, как назвать то место. Стоп, а что с моими бойцами? Скорее всего, они до сих пор тут, помогают с восстановлением города и обеспечением безопасности. Нужно будет позже найти их и получить подробный доклад”. Молча размышляя на сии темы, Сентри попутно слушал слова аликорны. А послушать было о чём. По словам Твайлайт, наша троица теперь стала хранителями тех трёх артефактов, что в данный момент парили перед ними. О том, что от Флаттершай она узнала о словах воплощения лжи, которые троица услышала, пребывая в неведомом мире. О решении Селестии и Флаттершай избавиться от артефактов, а так же она поведала свои собственные соображения. И с её мыслями страж был согласен. Да, артефакты древних были опасны и могли принести их миру бесчисленное множество бед. Но куда опаснее и безрассуднее, как ему казалось, было довериться той, чья суть, это сплошные ложь и обман.
- Никто из нас не станет возражать.- Первым подал голос Кармин.- Я насмотрелся этой скверны в других мирах и никому не позволю сделать наш таким же. Так же, как никому не позволю встать у нас на пути.
- Прости приятель, но я всё же возражу.- Отозвался Флэш, переведя взгляд вначале на собеседника, а затем на парящие артефакты.- Я согласен с тем, что сказала Твайлайт. Да, эти артефакты принесут нашему миру одни беды, страдания и неведомые ужасы. И да, от них необходимо избавиться. Но…- Взгляд пегаса вновь был обращён на загадочного единорога, способного выпускать щупальца. А спустя пару мгновений, поочерёдно был направлен вначале на драконе, затем на принцессу и затем вновь на артефакты.- Просто взять и отдать их Акуте, может стать для нас началом глобальной катастрофы мирового масштаба, в разы превосходящей то, что мы не так давно пережили. И как мы можем верить той, что является олицетворением лжи?- ,,Сами по себе древние очень сильны. С одним артефактом, их мощь куда больше, но со всеми сразу… Боюсь, что даже Селестия не знает, что тогда случится”.- Нам не ведомо, насколько могущественной она станет со всеми шестью артефактами. Что если, получив желаемое, она выполнит обещание с точностью, да наоборот, разрушив границы между мирами? Что помешает ей сделать это лишь забавы ради? Нет, мы слишком мало знаем, чтобы довериться Акуте. Должен быть другой способ избавиться от них.
Видимо, Тэурус думал о том же, так как начал выдвигать свою теорию, касательно уничтожения артефактов, при помощи элементов гармонии.- Есть вероятность, что при верной комбинации, мы нейтрализуем их. Если ни один из вариантов не будет расчётно возможен согласно Старсвирловской метафорике, если мы даже не сможем использовать заклинания класса "Бездна", то отдать всё Акуте - единственный выход.
- Он прав. Пока у нас есть варианты, нужно их использовать. Да, если больше ничего не поможет, если не останется иного выхода, то нам придётся рискнуть и довериться Акуте, но до тех пор, мы должны искать и пробовать эти самые способы.- ,,Пожалуй, в первые в жизни я жалею, что не являюсь магом. Ведь будь я им, то сумел бы сейчас хоть как-то помочь. Вот Дискорд! Был бы способ узнать, что же в действительности на уме у Акуты? Понять, каковы её планы” с досадой подумал Сентри, глянув в сторону окна. Откуда-то снаружи доносился незнакомый радостный голос, хозяин которого ликовал от того, что остался жив. Но жеребец не обращал на него внимания, решив, что один из горожан просто не нарадуется тому, что сумел пережить нападение древнего.

+2

282

- Мы уехали одними из первых, задумчиво рассказывала кобыла, - работы было совершенно мало, плюс эта ужасная погода...
- Вы сказали, вы работаете в спа?
- Да, у нас собственный спа-салон с подружкой, если хотите...
- О нет нет, единорожка засмущалась и быстро сменила тему.
- Так получается, вы не видели что здесь происходило после вашего отъезда?
- Получается, что так. Я могла бы рассказать вам подробнее что было в Кристальной Империи, но поверьте, ничего интересного. Извините, я правда тороплюсь.
С этими словами пони робко поклонилась и ускакала вдоль улицы.
- Что ж, единорожка сделала последнюю запись в своём дневнике и сложила его обратно в сумку.
- Соргир! Ты нашёл это дерево?!
Единорожка оглянулась. Её напарника всё ещё не было рядом, а у неё уже кончалось терпение!
- Мистер! Да вы! Я собираю материал о событиях произошедших тут не так давно. Здравствуйте. Как вас зовут?
Представитель грифонов лишь жалобно вздохнул, подтягивая за собой длинный трос от какой-то явно большой конструкции.
- Девушка, мне некогда разговаривать, может, как-нибудь потом.
- Хорошо, понимающе произнесла единорожка.
Решив что этого достаточно, кобыла закрыла сумку и осмотрелась по сторонам, выискивая Соргира. Он улетел чтобы отыскать кристальное дерево, достопримечательность Понивиля, но по видимому его что-то задержало. Немного постояв на нелюдной улочке, пони решила сама отыскать дерево, попутно отмечая про себя восстановительный процесс города.
Всё было совершенно не так как в Кантерлоте - её родном городе. Во первых здесь присутствовали представители других рас. Грифоны, яки... По словам очевидцев, были и драконы. Во вторых, характер разрушений. Если в Кантерлоте это было чистое мародёрство, то здесь - явный природный катаклизм. Уж очень всё хаотично.
- Благодарю. Единорожка узнала направление к дереву-замку и пошла по короткому пути. В подворотнях к удивлению кобылы было достаточно чисто, не смотря на оторванные фасады и одиноко раскиданные дощечки. "Мелочи".
Пройдя же приличное расстояние, кобыла стала отчётливее ощущать центр города. Здесь было куда больше пони, шум стройки и неразборчивая речь разносились эхом по округе. Выйдя на главную площадь, единорожка впервые в жизни увидела замок принцессы Твайлайт. Не теряя ни секунды, она пошла ко входу, осторожно обходя разноцветные обломки стекла лежавшие где попало.
Внутри было немногочисленно. Пони едва ли обратили на прибывшую незнакомку внимание, поэтому решив что сюда вход свободный, единорожка уверенно зашагала в сторону лестниц. Найти Твайлайт Спаркл не составило никакого труда - уже на следующем этаже она услышала отличительный голос руководящей особы, явно занимающаяся сейчас очень важным делом со своими подчинёнными.
Обученная жизненным опытом, единорожка осторожно выглянула из-за угла, оценивая обстановку. Разговор по прикидкам длился уже давно, но вот что было интересно. Представитель драконов упомянул некие артефакты и пару имён, которые она уже слышала в контексте нападения небесных тварей. А жёлтый пегас, так и вообще развеял всю картину происходящего.
"О боже боже боже", чуть ли не панически единорожка как могла тихо ускользнула и выбежала вниз на первый этаж, пытаясь держать себя в копытах.
"Дело приобретает крутой оборот. Не хватало чтобы меня ещё назвали шпионом", поднимая перед собой стопку бумаги, единорожка дрожа находит чистый лист и начинает быстро что-то в него записывать.
- Святые интегралы ну можно же не шуметь?! Единорожка злобно прищурилась к своему собрату что явно был "навеселе" и достала новый лист бумаги.

От Мастера случайных событий

Данный пост ни с кем не обговорён, но персонажи вполне имеют свои цели. Посмотрим как это далеко зайдёт.

Отредактировано Game Master (2018-10-18 11:17:47)

+1

283

Квест "Зов Древних", пост №291 (эпилог)

Если после речей Вондеркрафта принцесса уже готова была смириться с мыслью о необходимости отдать артефакты Акуте, то после того, как высказались Теурус и Флэш Сентри, в её глазах явно промелькнуло сомнение. Был ли способ уничтожить эти носители чуждой силы, не прибегая к единственно известному варианту? Твайлайт перерыла огромное количество томов и фолиантов в рекордно короткие сроки, успела побеседовать с Селестией и профессором Гилбертом, выслушать подруг, столкнувшихся с неизведанным в своих приключениях. Всё говорило о том, что других способов нет. И тем не менее, было видно, что она в тайне желала услышать о других вариантах. Даже тех, которые сама же опровергла в ходе своих измышлений. Из уст других всё так или иначе воспринимается по-другому, и даже принцесса дружбы была подвержена столь непрофессиональному фактору. Аликорн была слишком взволнована, чтобы заметить, как их беседу некто ненароком подслушал.

- Насчет багажа я к сожалению не в курсе... восстановлением города занималась мадам Мэр, а Старлайт ей помогает. Знаете... на самом деле, я хотела бы избавиться от них, не прибегая к помощи сущности по имени Акута. Хоть точно знаю, что это невозможно. Как бы ни хотелось верить в теории Старсвирла... Я понимаю, что самостоятельно перекинуть их в иной план мы не сможем, так как, повторюсь, мы ограничены нашим кластером реальностей, а эти артефакты так сильны, что будут влиять на нас независимо от нахождения в любом из его миров или пограничных измерениях. Я думаю, мы должны... как-то найти факты, указывающие, что Акута выполнит всё именно так. Насколько я знаю, кто-то из вас должен был контактировать с ней. Что вы можете сказать об этом?

Твайлайт взвешивала возможности, снова и снова. Как узнать, что задумало чуждое божество? Абсолютно ли точно нет способов поступить иначе? Даже её колоссальный интеллект не мог дать ответы на эти вопросы. Но ведь она понимала, что кто-то мог это сделать. Кроме самой Акуты.

[ava]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/2-1487438667.png[/ava]
[nic]Game Master[/nic]
[sta]Do GMs dream of magic sheep?[/sta]
[sgn]-[/sgn]

+1

284

Единорог носился по большущему залу и перепрыгивал всё, что видел. То, что там что-то творилось в центре, его совершенно не волновало. Подумаешь, какие-то пони что-то обсуждали. Пусть себе обсуждают. Единорог их даже не замечал. Ровно как и усталости. Её не было совсем.
Такого прилива сил не чувствовалось никогда. Хотелось отрастить себе крылья и полететь. Как же здорово иметь крылья!
Кстати говоря, о крыльях. Пегаска. Здесь должна была быть белая пегаска. Но её не было. Были все, но не она. Да и неважно! Наверняка уже успела убежать куда-то. Так всегда бывает.
Сейчас единорог совершенно не мог не нарадоваться тому факту, что он жив, а плохих больше нет.
Бласт продолжал смеяться, так что это вполне могло помешать кому-то вести разговоры. Зал довольно большой, звук здесь распространяется быстро. Ну, так и надо для зала. Но это совершенно его не волновало. Жеребец перепрыгивал всё, что видел, и бежал, куда глядел. Причем, он совсем не задумывался, что он издает звуки, которым не все нравятся. Всё-таки он перепрыгивал и бегал по залу.
Но но всё бывает свой конец. В случае с единорогом, он не совсем рассчитал, как же стоит перепрыгивать большую скамью. Пони же не дял прыжков родились, а для бега. Так что наш бегун не совсем Эквестрийских Игры задел задними копытами скамью и полетел вперед. Он сильно не ударился, плюхнулся на живот и так он протащился пару сантиметров. На копытах задних точно синяк будет, но ничего такого плохого. Ребра не болят, живот тоже. Подбородок разве что болит. Наверное, будет какой-то след. Но грохот от падающей скамейки был хороший.
-Упс... Больно...-Сказал жеребец. Нет, он точно жив.
За момент до этого ему что-то сказала какая-то кобылка про интегралы. Кто она такая-единорог не имел ни малейшего представления. Какая-то неизвестная ему кобылка. Ей явно не нравилось то, что единорог был тут и бегал. Ну и пусть не нравится. Жеребец поднялся из своего положения и вылез из-за перевернутой скамьи. Взглядом он осматривал неизвестную коыблку.
-Чиво?-Спрсоил он у неё и недоуменно наклонил голову набок.
Интегралы? А почему они святые? Что происходит? Кто она такая вообще?

Отредактировано Стар Бласт (2018-10-21 11:06:13)

+1

285

Выслушав Флэша с поджатыми губами, единорог ответил:
- Нам больше некому довериться. Кроме того, она не "разбилась" после того, как я и предатель Лоусон привели свои аргументы. Она наверняка продолжит действовать рационально и далее. Мы положили конец её пути, который ей никогда не удалось бы завершить. Она свободна от своих оков и свободна от необходимости бесконечно захватывать миры. Единственная проблема в том, что мы не определили её дальнейшую мотивацию и её raison d'être, смысл жизни - она сама себя определяет. Впрочем, это же может оказаться и нашим спасением. Сущности её уровня непредсказуемы и непознаваемы для нас.
Теурус тоже намеревался сорваться с места в карьер. Кажется, всем здесь было, что сказать. Идею использования Элементов Гармонии, высказанную им, Кармин воспринял без особого скептицизма. Если эти артефакты не имеют такой же связи с их миром, как Элементы Гармонии, то есть какая-то вероятность успеха. Необходимо было убедиться, что это действительно делает их слабее.
Но чтобы "Элементы Раздора" противоречили и могли нейтрализовать друг друга? Невозможно. Единственное, что могло нейтрализовать другие артефакты - это тот, что дракон смог вырвать из тела Пожирателя. Но последствия неминуемо будут либо катастрофическими, либо их попросту не будет.
Упоминание "Бездны" напомнило Кармину о пустоте между мирами, из которой черпали силу некоторые заклятья, обузданные Арканой. Не Лимб, который был частью этого космоса, но безграничное, отрицающее всё сущее пространство, которое начинается там, где заканчивается всякое бытие.
Или так казалось смертным вроде него, неспособным увидеть истину. Но та бездна в любом случае была вне досягаемости. Всё, что мог Кармин - путешествовать в одиночку от маяка к маяку через внешний океан снов. Взглянув на книгу, он тут же почувствовал презрение к самому себе, поняв, что в его голову проникли предательские мысли о помощи от того, кто был заперт внутри. Дёрнув щекой, арканист поднял взгляд.
Эта книга... Будто неизбежное, необходимое зло, которое пустило корни в его разуме.

Он не мог избавиться от неё. Эти корни были тем, что сейчас удерживало его истерзанную психику.

Потеряв нить разговора, Кармин обратил внимание на происходящее вокруг и заметил, как чья-то голова исчезла в проходе.
- Мне жаль прерывать разговор сейчас, но я должен ненадолго отлучиться, - негромко сказал он и направился к выходу. - Артефакт мне не понадобится.
Вот оно что. Незнакомая пегаска - как оказалось - проворно скрылась за очередным углом. Недолго думая, Кармин направился за ней. Впрочем, вскоре та перешла на бег, заставив единорога последовать её примеру, сотворив заклинание, которое заглушало звуки ударов его копыт.
И кто же это был? Сама по себе? От Лоусона? От наритов? Чейнджлинг?
Впрочем, одну погоню спустя оказалось, что расшумевшийся пони, которого Кармин уловил лишь краем сознания, уже был здесь и тоже нашёл беглянку, которая что-то строчила на листе бумаги. Воспользовавшись возможностью, он внимательно осмотрел обоих незнакомцев, после чего снял заклятье, подошёл ближе и обратился к пегаске.
- Здравствуйте, мисс, - он приветливо, хоть и устало, улыбнулся. - Вам нужна помощь с информацией о произошедшем?
Меньше всего она будет ожидать от него именно помощи.
Но почему этот пони так радовался тому, что оказался жив? Хотя... Он тоже мог оказаться затронут коллапсом Древнего.

Запрос мастеру случайных событий

Опишите в посте её внешность, пожалуйста.

Отредактировано Carmine (2018-10-20 22:17:48)

+1

286

Что же она там видела? Сердце Флэр ёкнуло, осознавая что приди она раньше или позже, ничего бы подобного не узнала. А впрочем, что ей стало известно нового? С одной стороны подтвердились слухи, так щедро распространённые любителями мистификаций, а с другой стороны, она стала свидетелем решения, которое может изменить будущее Эквестрии. Это было прекрасно и страшно одновременно.
"Я не считаю это заговором хотя бы по той причине, что заговорщики не слишком-то и пытались прятаться, напротив, сам факт нахождения "носителей" у Принцессы может означать что у правительства всё под контролем", продолжала записывать единорожка, рассуждая о причинах почему так мало известно об нападении и влияние недостатка официальной информации на сознание общества.
Флэр так сильно увлеклась что даже не заметила как к ней обратился тот самый единорог-растяпа, что умудрился себя и покалечить и вызвать недоумение нескольких пони в большом зале. Лишь когда единорожка осознала что к ней обратился уже другой единорог, которого она видела в первый раз в своей жизни, она секунду другую задумалась, отодвигая лист и перо подальше от лица, чтобы получше рассмотреть незнакомца и молвила.
- Здравствуйте... сэр. Я право, слегка заинтригована вашим предложением.
Перед единорогом стояла кобыла, явно студенческого возраста, светло-голубой масти и тёмно-синих волос. Её грива была сильно растрёпана, что говорило о её крайне большой физической активности или же недостатка в свободном времени. При более детальном рассмотрении, от единорожки веяло лёгкой раздражённостью и любопытством, а прекрасные изумрудные глаза на фоне тусклой освещённости голубого зала успокаивали своей глубиной.
- Флэр Ирбис. Вы навряд ли меня знаете... - единорожка ухмыльнулась, ведь её имя печатали некоторые газеты, но за пределы Кантерлота подобное едва ли могло распространится.
- И вы правы, я правда ищу разного рода информацию о недавних... нападениях, единорожка на этом слове прикусила губу, словно она вспомнила нечто плохое, - хотя что это я, вы же это имели ввиду? Вы очевидец или ваши родственники... Ох, я знаю, многие отсюда были изначально эвакуированы, поэтому я легко могу принять и просто слухи, всё что вы знаете. Я историк. Я пишу статьи.
С этими словами единорожка как-то странно поглядела на всё ещё левитирующие около неё бумагу и перо и встрепенулась. Кажется она догадалась как её раскусили.
- Вы не против если мы выйдем наружу? Здесь очень неуютно.

В это время к одиноко стоящему единорогу подошёл жёлтый пони с каштановыми волосами, что не так давно наблюдал за его выходками и многозначительно спросил.
- Дружище, ты как, в порядке? И не дожидаясь ответа он поднял уроненную скамью прямо напротив неудачливого единорога.
- Джек, я тебя прошу, я его видел, он был здесь с какой-то пегаской! Жеребец Джек лишь махнул копытом на окликнувшего его друга и сев поудобнее на скамье, уже прямо уставился на единорога.
- Рассказывай.

От Мастера случайных событий

Постараюсь отписывать не меньше чем раз в день.
Для Стар Бласта: на правах ГМ шерифа за неоднократное нарушение игрового порядка... Шутка! Флэр тебя проигнорировала, но не отчаивайся, если у тебя есть желание, мы продолжим по другому.

Отредактировано Game Master (2018-10-22 04:33:26)

+1

287

Бласт ничего не понимал, что происходит. Он довольно больно ударился копытами и животом, но в целом был в порядке. Разве что синяки будут.
Единорог отряхнулся.
Той кобылкой занялся какой-то другой жеребец. Ну и ладно, пусть так. Меньше проблем для Бласта. Жеребец обратил своё внимание на небольшой беспорядок, что он учинил. Он не успел поправить скамью. Какой-то желтый жеребец это сделал вместо него. А он силен, раз смог эту тяжелую скамью поставить на место. Ну, как на место, он поставил её в такое положение, при котором можно сидеть. Наколько это всё ровно стояло-вопрос спорный, так как всю мебель сейчас надо приводить в порядок. Это же сколько всё времени займёт! Часов... шесть? Хотя... единороги могут управиться с этим всего за пять минут. Ведь не надо тащить тяжелые шкафы и прочее. С рогом всё проще.
Но не в скамье суть. Этот неизвестный жеребец от единорога что-то хотел знать.
-Я в порядке.  Синяки это не страшно-Ответил он тому, кто его спросил. Бласт не знал его имени и вообще видел в первый раз. Многих тут он видал впервые. А кого-то и вдел раньше. Но сейчас он старался не обращать внимания по сторонам, ведь с ним говорят. Смотреть по сторонам-это неуважение.
Зачем-то неизвестный жеребец спрашивал про пегаску. Он даже имя-то её не сразу вспомнил.
Мили... Элим... мия... Элимия! Да!
Тем не менее, он её не видел. Похоже. что она просто успела уйти, как и многие другие пони. Увы, но это всё, что он знал или мог знать.
-А чиво с ней? Она вроде... родителей искала. Увы, не знаю, чем поиски увенчались-Единорог припомнил то, что она искала своих родственников, но что произошло-единорог не знал. Наверное, она их нашла и отчалила, как и другие. Бласт её не ругал, все делали то, что могли и считали нужным. Он бы тоже так сделал, будь он в такой ситуации. Скорее всего, с ней всё хорошо, как и с её родителями. Надо будет маме весточку послать.
Но всё же, ради приличия, единорог сел.
-Эт всё, что я знаю. Больше ничего. -Сказал он наконец жеребцу рядом.

+1

288

Незнакомец был не из слабых, это точно. При внимательном рассмотрении его шерсть была покрыта тонким слоем пыли, а на бедре красовались кирпичики, уложенные в шахматном порядке. Вкупе с низким тембром голоса жеребец создавал ощущение то ли бродяги, то ли строителя.
- Так ты тут, из-за подружки что ли?
Жеребец вопросительно посмотрел в сторону другого пони, который до этого окликнул его именем Джек. Много странных вещей он в последнее время наблюдал. И бесноватые единороги, врывающиеся в обитель самой Принцессы Дружбы являлись лишь вершиной айсберга.
- Слушай, я конечно не знаю о ком идёт речь, но согласись, шуметь так нельзя. У нас тут строительные работы идут, а ты нам мешаешь.
- Скорее веселишь! Подошедший к Джеку пони вклинился в разговор.
- Кайл, у тебя дурная привычка вмешиваться в чужую беседу, ты это знал?
Подошедший пони был как две капли воды похож на Джека. Разве что шерсть была более светлой, песочного отлива. Братья расхохотались и посмотрели на единорога. Бласт мог заметить что новый пони пришёл как-раз из того места зала, в котором лежал большой ватман и какие-то инструменты. По видимому, там эта пара вела какие-то расчёты, пока он им не стал мешать.
- Мы не представились, я Кайл, инженер, а это мой брат, Джек, он строитель. Мы сейчас обсуждаем кое-какие планы на строительство, но так как у нас сейчас всё-равно обеденный перерыв...
- ...То мы могли бы послушать о том, как же наш новый друг смог дойти до жизни такой, что с криками "я живой" врывается в замок и скачет аки окалённый. Закончил за своего брата Джек, явно довольный сменившийся обстановкой. Здесь становилось слишком скучно.
[nic]Братья Джек и Кайл[/nic]

+1

289

Похоже, что пони, который его окликнул, был не из слабых. Он тут завалы, похоже, разгребал. Что же, строитель, похоже. Ну, метка на крупе ведь похожа, верно?
Вопрос о подружке был странный.
-Она ушла и она мне не подружка. Я её только-только узнал.-Сказал он всё ещё незнакомому пони.
Теперь он ещё и отчитывания выслушивал. Вот надо же! Только спасся, а уже вот такое обращение...
-Спасибо.-С долей сарказма ответил он на его критику.
Ещё кто-то вмешался в их диалог. Судя по всему, они знакомые. Ну и ладно. Тем не менее...
Не успел он спросить, кто они такие, как тут же получил ответ. Они что, читают мысли?
Подозрительно. Очень подозрительно.
Сначала были головные боли, а теперь вот они. Читают мысли...
-Ты читаешь мои мысли?-Прозвучал вопрос к пони, что представился.
Причем, выражение лица единорога было настолько серьёзным, насколько можно было представить.
Нет-нет-нет, нет, это совпадением быть не может!
Паника. Единорог не знает, что делать. Нет, этого не может быть!
-Чейнджлинги! Ааа!-Бласт бросил всё и инстинктивно побежал в центр зала, вопя так, что вряд ли кто иной мог говорить из-за воплей единорога. Когда же Бласт отбежал от этих пони на почтительное расстояние, то он мигом прыгнул за нечто, похожее на большой шкаф. Единорог перепугался, сидел на крупе и часто дышал, он переводил дыхание. Единорог раз-два выглянул, чтобы посмотреть, куда эти пони убежали и побежали ли за ним.

+1

290

Только братьям показалось что они смогли найти общий язык с единорогом, как тот закричал и побежал прочь.
- Надо было сразу ему по шапке надавать, это всё ты со своей дипломатией, - обратился один к другому.
- Подожди, ты же видишь он взволнован, может, позвать Твайлайт?
- Лучше врачей, - с ухмылкой ответил тот.
Пока пони не знали что со всем этим делать, единорог запрыгнул за большой стеллаж и притаился. Похоже эта большая штука была не отсюда, а притащена из библиотеки, ибо через какое-то время на него вдруг посыпалась целая гора из средней тяжести книжек. Когда всё закончилось, пони мог обнаружить что книжки были не простые - все их листы оказались девственно чистыми, словно кто-то решил зло пошутить над читателями.
- Кхм кхм.
Тихий голос прорезался в голове единорога, его нотки были крайне ему знакомы. Неужели это...
- Ты прав. Но не бойся, прошу тебя, - Перевёртыш на секунду прервал ментальную связь, словно ему что-то мешало говорить.
- Я друг. Я не хочу тебе зла. - Голос становился всё яснее, но всё-равно недостаточным чтобы затмить общий уровень шума. В этот момент Бласт мог оглянутся в поисках источника звука, но сказать кто точно с ним говорил было невозможно. Подозрение почти мгновенно упало на тех двоих пони с кем он совсем недавно говорил, но вот незадача - их уже не было рядом. Возможно они куда-то отошли и вели с ним связь издалека, но для чего были такие сложности?
- Извини, но ты не мог-бы... встать?
И вот тут то и началось самое интересное. Перепуганный единорог мог почувствовать как его что-то мягко толкнуло в бок, в книжках стали мерцать буквы, а издалека послышались чьи то недовольные слова о учинённом беспорядке. У Бласта сейчас было не так много времени чтобы собраться с мыслями и выбрать единственно правильное решение.

+1

291

Очевидно, Кармин не разделял опасения Флэша, касательно обговорённой сделки. Во всяком случае, он был более настроен на то, чтобы довериться Акуте и отдать ей артефакты, аргументируя это тем, что древняя отныне вольна сама выбирать свой путь.
- Она свободна от своих оков и свободна от необходимости бесконечно захватывать миры. Единственная проблема в том, что мы не определили её дальнейшую мотивацию и её raison d'être, смысл жизни - она сама себя определяет. Впрочем, это же может оказаться и нашим спасением. Сущности её уровня непредсказуемы и непознаваемы для нас.
- Да, вот только действительно ли это для нас плюс?- Скептически покачал головой Капитан Кристальной Империи. В данный момент, он видел в Акуте ещё большую угрозу, чем даже в Мандукаре. Всё же, в отличие от своего брата, древняя лжи обладала разумом и куда более осознанной личностью. А в сочетании с её мощью, трудно было предсказать, что она решит выкинуть.- Пусть она, как ты выразился, свободна от необходимости захватывать миры, но это ещё не означает, что она перестанет это делать. Отдав ей артефакты, мы, возможно, не спасём наш мир, а наоборот, погубим его.- Пегас посмотрел на парящую над полом Астру Пустоты. В голове пронеслись слова Акуты, описывающий бывшее сокровище Мандукара. ,,Просто тупик какой-то. Оставив её и иные артефакты, мы погубим мир. Отдадим их Акуте, вероятно, сделаем тоже-самое. Вот Дискорд! Как же нам поступить?”.
Пока он размышлял над тем, как следует поступить, Кармин и Твайлайт продолжали перебирать иные возможности избавления от артефактов, обсуждая магические тонкости и аспекты процессов. Увы, здесь пегас был бессилен им помочь. В магии он мало что смыслил и ничего дельного предложить не мог. Потому, Синегривый решил вновь перебрать в голове всю имеющуюся информацию, все факты, всё что он успел узнать и пережить за последние дни. Возможно, он сумеет вспомнить что-то, хоть какую-то мелочь, которая сейчас могла бы пригодиться.
После недолгих обсуждений, единорог и аликорн так и не смогли на чём-либо сойтись и вскоре первый, сказав, что ему надо отлучиться и что артефакт ему не понадобится, покинул зал. Жеребец проводил его взглядом и вновь погрузился в раздумья. ,,Да, весёленькая ситуация сложилась. Едва одолели Мандукара, который чуть не уничтожил Понивилль, а теперь стоим перед дилеммой – Либо рискнуть и отдать артефакты Акуте, либо рискнуть и попытаться избавиться от них самим. В любом случае, высок риск уничтожения мира. Просто блеск! А я ещё думал, что Нирот был огромной проблемой. Да в сравнении с его братцом и сестрицей он… Стоп!” в этот момент Сентри словно молнией шарахнула появившаяся мысль. ,,Ну конечно! Это может стать выходом! Конечно немного безумным, но выходом! Да и потом, учитывая альтернативы, не так это и безумно, как может показаться на первый взгляд. Правда, не уверен, получится ли это как-то провернуть. Но, возможно Твайлайт сможет найти способ. Всё же, её познания в области магии просто невероятны”. Судя по всему, Оранжевой Молнии пришла в голову какая-то сумасшедшая идея. Всё же решив попытаться, летун обратил свой взор на принцессу дружбы.- Твайлайт, у меня возникла одна мысль. Правда я не уверен, осуществима ли она. И она может показаться абсурдом, но учитывая оставшиеся варианты, нам стоит попытаться. И… Ах… Короче…- Решив не ходить вокруг да около, пегас выдохнул и изложил суть своей мысли.- Ты знаешь какой-нибудь способ, благодаря которому мы могли бы связаться с Ниротом?- Честно говоря, страж не представлял, как отреагирует на его предложение фиолетовая аликорнша. Но, как бы то ни было, он решил внести небольшое пояснение прежде, чем она что-то скажет.- Знаю, возможно, это звучит как бред, но никто не знает Акуту лучше, чем остальные древние. А из них, если кому и можно поверить, так это Нироту. Во всяком случае, мне так подсказывает моё нутро. Возможно, если получится с ним поговорить, он сумеет подсказать нам, как поступить. Быть может, он подскажет, как избавиться от артефактов без помощи Акуты, или же, как узнать, каковы её истинные мотивы и как она поступит, получив все артефакты.- ,,Во всяком случае, это лучший из имеющихся вариантов”.- Не знаю, что выйдет из этой затеи, но чувствую, что нам стоит попытаться. Что скажешь?- Флэшу оставалось лишь надеяться, что Спаркл согласиться помочь ему в сей авантюре и что она знает способ связаться с Ниротом.

+1

292

Хух, они убежали!
Но не успел единорог перевести дух, как кто-то у него рядом заговорил.
Поначалу, единорог думал, что на кого-то сел, когда раздался голос. О нет! От этого единорог привстал или даже вскочил.
Ан нет, ни на кого он не сел! Тогда кто этот....
О нет, они у меня в голове!
Ничего не понятно. Что происходит? И что это за книги без надписей.
В дружеских намерениях единорог сомневался, но выбора у него не было. Может быть, это Дискорд так шутит? Это в его стиле. Но всё равно, что-то здесь не так. От этого странного ощущения жеребцу стало несколько дурно, но сознания он не потерял.
Теперь на страницах книг, которые Бласт обронил со стлелажа, появились какие-то светящиеся буквы. Минуту назад они были пусты! Что происходит?
Неужто опять какая-то шутка чейнджлингов или Дискорда? Эти символы единорогу напоминали на его ротописный почерк-такие же неразборчивые буквы.
Момент паники у единорога был сильный, но на секунду он задумался, а что другие пони думают? Небось, они смотрят на него, как на жеребенка, который потерялся в большом магазине. А он же жеребец!
Когда неизвестная персона у него в голове попросила встать, то единорог уже стоял. Он всё ещё думал, что этот кто-то находится рядом, ведь нечто его даже в бок ткнуло. Но нет, говорящего рядом не было, но его голос был таким, будто с ним единорог стоял в метре. А вдруг он и стоит в метре?
-Неужто невидим?-Спросил он вслух. Жеребец считал, что это единственное разумное заключение, ведь ничто не могло его тыкать в бок, кроме того, кто скрывается от глаз. Неужто это сейчас разговаривает тот чейнджлинг, которого единорог видел не так давно?

Отредактировано Стар Бласт (2018-11-10 21:09:05)

+1

293

Обращение к невидимке не прошло бесследно. Разбросанные книги стали искрить, буквы на них стали плыть чёрными красками, словно произошла какая-то химическая реакция. Голос в голове становился ярче и увереннее, захватывая всё внимание единорога.
- Ты слышал... О артефактах? Судьба твоего мира вершится здесь. Тебе нужно торопится!
На секунду Бласт выпал из реальности. Перед глазами плыло, всё было в густом чёрном дыме. Но выше горизонта он заметил их. Артефакты. Они сочились приятным манящим светом, но один из них был особенно желанным. Где-то в пустоте послышался знакомый голос.
- Они хотят отнять у нас самое сокровенное. Они не понимают, они решают всё за нас, за тебя. Ты должен их проучить!
И всё исчезло. Бласт оказался там же где и был, посреди валяющихся книг. На первый взгляд наваждение спало, книги перестали мерцать, голос пропал и даже страх исчез на какое-то время. Единорогу могло показаться что всё это произошло из-за переутомления, из-за своих страхов перед перевёртышами. И даже те кто остались в зале могли это подтвердить, ведь всё что они видели так это лишь странного перевозбуждённого пони, который болтает сам с собой.
Но судьба злодейка решила исправить данную несправедливость по своему. Только к нему подошли те двое пони от которых он убегал, как тут же неожиданно для всех в вспышке света разразилась густая дымчатая тварь, повисшая прямо над Бластом. Всё было настолько быстро, что всем кроме единорога могло показаться что это его рук дело. Впрочем правда была где-то рядом. Воспользовавшись смятением пони, тварь обвилась вокруг Бласта, обдав того холодом. В это же время в его голове появилась навязчивая мысль не боятся происходящего, а наоборот, использовать дарованные ему возможности. И под этим имелось ввиду ничто иное как сама тварь. Раскрыв глаза, Бласт увидел сквозь вихрь дыма те самые артефакты что находились выше этажом от него. Потусторонняя тварь при этом пыталась завладеть единорогом, принуждая его следовать туда. Что она в итоге хотела сделать было совсем не понятно, но одно было точно - она появилась здесь и сейчас не просто так, и судя по разрастающемся размерам её что-то подпитывало.
- Колдун!!! - Попытался было оборонятся жёлтый пони, кинув в Бласта подручный предмет, но тварь легко снесла его в сторону.

Внимание!

У нас тут свободное плавание. Тварь слабая, но тем не менее, страхи Бласта и присутствие поблизости артефактов являются отличным катализатором. Если Бласт не успеет ответить до ответов Гэба\Флеша\Кармина - пожалуйста, имейте ввиду что Бласт пока находится у неё "в заложниках". Хорошей игры!

Отредактировано Game Master (2018-11-12 00:49:01)

+1

294

- Поддержу идею Флеша ещё и по той причине, что Акута может и выполнить обещание унести артефакты из нашего мира, но никто не говорил что она не принесёт их куда-то ещё, устроив хаос там, - согласился дракон и попробовал пробросить ещё одну странную мысль:
- Насколько далеко можно меня забросить за пределы мироздания? Если мы вернём артефакты на их Ось, так же как элементы возвращались на Древо в своё время, возможно у нас выйдет обойтись и без помощи Акуты. Или я пойду с ней чтобы проследить за выполнением обещания. Но... и правда смущает удручающая перспектива того что... Какое бы мы решение не приняли, мы подвергаем мир опасности, больше или меньше.
Тэурус уже был слега напряжен так как какого-либо адекватного и безвредного пути никак не намечалось. Ни дать, ни взять, всё упиралось в клятвы и слова, которые можно было не исполнять. Фактически, всё мироздания ставилось на слово, одно единственное слово незнакомого Древнего. Чешуйчатый приложил лапу к морде и провёл ото лба к носу, словно пытаясь избавиться от навязчивого и мерзкого чувства эмоционального раздрая и тленности грядущего. "Всё так сложно... " - в довесок к тяжести на душе, пришли обрывки мыслей.
- А мы можем позвать "Мать"? - видимо предлагая прям совсем мифически невыполнимый вариант, обращаясь скорее к легендам и сказкам, поинтересовался Тэурус. И судя по тону его голоса, дракон мало верил в то что говорит.
Ведь и правда было невероятно - искать существо, создавшее всю мирозданческую ось мира Эквестрии и её близлежащую космологию.

+1

295

Символы заискрились и продолжали ему нашептывать. Они были правы.
Да, судьба всего мира вершилась именно здесь и сейчас.
Единорог увидел какие-то светящиеся штуковины и после этого показа сразу же упал на книги. 
Нечто рассказало единорогу про то, что артефакты тут и их следует забрать. И даже захватило контроль над жеребцом. Всё произошло настолько быстро, что Бласт даже и не понял, что это не он сейчас контролирует тело и часть своего сознания.
Бласт понял только одно. Артефакты. Их нужно было сохранить!
Он осмотрелся вокруг.
Самые худшие опасения единорога подтвердились-везде и кругом были одни перевертыши. Болтают себе так спокойно, ишь какие! Он знал, он знал!
Они... они везде! Они рвутся к артефактам! Их нужно остановить иначе всё пропало!
Вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию или хотя бы попытаться это сделать, единорог пошел на поводу у этого существа. Да и не мог он что-то противопоставить ему. Его страхи только поддерживали контроль существа. Ему было не того сейчас, чтобы понимать, что что-то пошло не так и нужна чья-то помощь.
Чейнджлинги были везде. Они спокойно и непринужденно разговаривали меж собой, пока один из них не просек, что их маскировку увидел единорог.
Не успел он среагировать, как тут же его оружие было нейтрализовано. Бласт под управлением существа побежал к артефактам. По пути единорог ругался на всё, на всех и вся. Он не мог стоять в стороне, когда все ченджлинги охватили его дом. Нужно было дать им отпор! Пусть и словесный.
-Получайте, получайте дурацкие перевертыши!-Кричал он этим "перевертышам". Он не намеревался сейчас с ними драться, надо было бежать до цели. Так как обороняться от них было особенно нечем, да и задачи были другие, единорог бросал в "перевертышей" всякие подручные предметы, что мог найти во время бега. В основном, это были всякие книги, которые в основной своей массе даже и не долетали до целей. Но единорогу это и не нужно было, их нужно было удержать на месте, а не заставить его преследовать. Ему казалось, что никто и ничто не может "его" остановить. Он побежал к артефактам наверху!

+1

296

Твайлайт уже чувствовала что они шли кругами. Быть или не быть, доверится ли Древнему или же попытать счастья в поисках чудесного противоядия от всех напастей. Обмануть, обхитрить? Не окажутся ли они сами в ловушке, глупо растрачивая драгоценное время на невозможное. Вопрос висел буквально в воздухе, обжигающе давя своей чужеродной магией. Вот Кармин решив также не тратить понапрасну время спешно покидает их компанию, оставив артефакт ей. Несомненно этот единорог знал о чём говорил, но это же одновременно и пугало. Она до сих пор не располагала точными наблюдениями за влиянием артефактов на пони, чего уж говорить про их носителей. Невольно вспоминался тот эпизод с Флаттершай после победы над Ниротом...
- Флэш, я не думаю что это возможно, хотя... - На секунду Твайлайт прикусила губу, ей откровенно не нравилась эта затея. Воззвать существо которое противоречит самому существованию их мира, духа хаоса и доверится ему, это было слишком для учёной кобылы.
- Мы можем попробовать, но нам потребуется подготовиться, к тому же... ох, шансов у нас очень мало, ведь материя слишком тонка, и помимо Нирота там в глубине мироздания могут существовать и другие пришельцы, встреча с ними была бы для нас крайне не кстати.
Аликорнша отвернулась в сторону Понивиля, продолжая внимательно слушать гостей.
Там на фоне многочисленный люд бродил по своим делам, встречался, разговаривал, пил вместе кофе, а Твайлайт Спаркл уже который день не смыкала глаз, искала возможности и подводные камни, которые неизбежно могут возникнуть на их пути к восстановлению мира. И самое страшное, что у неё нет времени даже на банальное увидится со своими друзьями. Хотелось чтобы это всё побыстрее закончилось.
- Теурус, даже собрав все силы Принцесс мы не сможем закинуть артефакты мимо нашей реальности, я всё просчитала. К тому же мы можем навредить другим созданиям... нет, это всё не то. Если мне и представляется такой выбор, то я поддерживаю идею Флэша. Мы смогли найти общий язык с Ниротом, так найдём и теперь. Придётся направится к месту его появления и быть готовыми к любым флуктуациям которые могут нам помешать... У нас всё получится. Теурус, ты с нами? Я думаю мы отправимся через пару часов, нужно подготовится и пожалуй... вам тоже не помешало бы привести себя в порядок и перекусить. Располагайтесь как у себя дома.
С этими словами аликорнша почтительно кивнула и жестом показала на артефакты, предлагая их носителям забрать себе. Не так страшно было что ими кто-то обладает, сколько страшно что они где-то могли затеряться.
- Артефакт Кармина я забираю себе... Так, что касается дел насущных... - не успев договорить, где-то снизу послышался беспорядок и крики, что было совершенно не характерно для столь обычного дня. Лавандовая пони недоуменно посмотрела на гостей и пожала плечами, прежде чем понять что звуки шагов стремительно подходили к ним. Выпрыгнув в коридор рог Твайлайт засиял и сбил с ног одурманенного единорога. Тварь что завладела разумом Бласта угрожающе поднялась до потолка и не успев ничего сделать тут же испарилась в вспышке фиолетового света, оставив после себя лишь лёгкое облачко конденсата.
- У нас нету пары часов. Если артефакты уже ТАК влияют на нашу материю, то что будет потом? - глубоко дыша заявила Твайлайт, осматривая шокированного единорога что только что был освобождён от чар.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

Отредактировано Game Master (2018-11-30 02:32:57)

+1

297

"Какая привлекательная юная леди," - отметил Кармин. - "Смотреть в её глаза - сплошное удовольствие..."
С помощью магии он оправил полы плаща. Интересно, что сейчас происходит с его гривой? Впрочем, раз она не обратила внимание, всё в порядке.
- Очень приятно, Флэр, - ответил маг, действительно не вспомнив её имя. - Меня зовут Кармин.
Как выяснилось, она была историком - либо новоиспеченным, либо будущим. В конце концов, она было довольно молода. Попытавшись вспомнить её имя среди авторов статей, он всё равно не смог - его газетное чтиво в основном ограничивалось новостями из пары нейтральных источников, а исторические сведения он мог почерпнуть из первоисточников и учебников. Во всяком случае, у неё была возможность стать одним из основных источников для нынешних событий... И от неё будет невозможно отказаться. Исчезнувшая было с морды единорога улыбка вернулась - едва заметная в уголках губ.
- Да, мы можем поговорить и наедине, - ответил он, мельком взглянув на занятых разговором жеребцов.
Кивнув Флэр, Кармин направился с ней к воротам. Как только они оказались за ними, он негромко заговорил:
- Я - Кармин Вондеркрафт и я принял непосредственное участие в событиях в Кристальной Империи и Понивилле, - взглянув на кобылку, он вновь улыбнулся. - Вот теперь вы заинтригованы.

Отредактировано Carmine (2018-12-03 09:23:27)

+1

298

- Действительно времени нет... Ни на поиск ритуалов, ни на мистические истории былого, - нехотя, чувствуя как неприятно саднит эта безысходная ситуация, произнёс Тэурус.
Дракон не хотел верить, что есть просто плохое решение и очень плохое. Обычно, в Эквестрии всё решалось через то: сколь сильна твоя воля, твой разум и сердце. Сейчас, ни одна из этих добродетелей не могла помочь, лишь направить. Но почему-то мероприятие сводилось к весьма неприятному исходу.
"Почему нет простых и верных решений, Дискорд его побери! в следующий раз надо быть готовым, даже если его не будет. Мне надоело подводить её высочество! Мне надоела эта ничья в заделом на поражение!" - про себя, выругался дракон.
- Сможем по пути заглянуть к Дискорду? Думаю у него тоже есть мнение, а по старшинству он равен или древнее принцесс. Лучше иметь чуть больше мнений, чем дракон теоретик, стражник, принцесса магии и малоизвестный чародей. - последовало предложение от Тэуруса, который, похоже, не собирался просто так сдаваться и решать проблему чужими, инопланарными силами. Тем более что силы подобные Древним известными назвать было сложно.
- А пока мы движемся или готовимся к телепорации... Что будет если приковать артефакт к чужой душе и тем самым свести его влияние до состояния "Элемента". Как в случае, фрагменты гармонии выбраны своими носителями.

+1

299

Флэр охотно согласилась поговорить и наедине, лишь бы только побыстрее убраться из этого давящего места.
Выпрыгнув на улицу, единорожка первым делом стала всматриваться в лица прохожих и рыскать по небосводу. Когда же собеседник заговорил, она учтиво повернулась и начала слушать.
- Замечательно! Рыбка сама садится тебе на крючок, - неожиданно даже для самой себя воскликнула пони, одновременно доставая из сумки парочку пергаментов с пером, - Как вы понимаете, в моей профессии важно всё документировать, поэтому особо ценные вещи я могу записывать прямо на ходу, если конечно вас это не смущает.
Кобыла демонстративно потрясла листами и о чём-то на секундочку задумалась.
- Мы можем присесть за столик здесь неподалёку, кажется я его видела там, - Флэр неуверенно махнула копытом вспоминая, где она видела работающие кафе, - Только не поймите меня не правильно, но никаких гонораров за это не предусмотрено, я вольная журналистка, могу лишь пообещать что после моего не очень длинного путешествия какие-то издания могут вас напечатать, если конечно вам действительно есть что рассказать.
По правде говоря Флэр была полна скептицизма в отношении всего что рассказывают пони, особенно если это те кто ей сам предлагал свою помощь. Причём здесь играл скорее личный момент, чем профессиональный, но даже это не могло испортить её любопытства. Ведь чем больше она соберёт, пусть и самых разношёрстых, но всё же мнений - тем проще будет докопаться до истины.
- Кстати я же правильно понимаю? Вы не просто так были в замке Твайлайт, я вас раскусила! Это действительно как-то связано с вашим участием в тех событиях, - подытожила юная журналистка широко улыбнувшись, поправляя при этом предательски нависшую чёлку над своим лицом.

В это время из парадной замка вышли двое пони в жёлтых касках с парой больших сумок набекрень. Один из них о чём-то сильно причитал сквозь зубы, а второй его подбадривал. Сложно было сказать что с ними приключилось, но определённо точно можно было сказать - всё шло своим чередом. Город залечивал раны, но до полного исцеления было ещё далеко.

+1

300

Нда. Так оно обычно и бывает. Бежишь-бежишь, а тут БАЦ! И всё. Больше никуда не бежишь, а лежишь на земле.
Единорог был в такой ситуации. Получив хорошую магическую встряску, он упал на пол, словно мешок картошки. Ну хоть зубы не повредил. Снова.
Бласт ещё долго не мог прийти в сознание, он так и лежал на полу.
Сейчас ситуация была несколько лучше, он не ощущал никаких плохих эффектов. Но это всё равно было неприятно.
Жеребец, после некоторых минут лежания, наконец, поднялся. Но тут, еле успел он разлепить глаза, перед ним стояла Твайлайт Спаркл! Перед ним! Вот.. прямо вот тут!
Конечно, Бласт её видел когда-то... давно. Издалека. Но вот прямо сейчас они стояли друг к другу близко. Но это ничего не меняло. Единорог всё равно не знал, что сказать.
-Здрась...те-Неуверенно сказал единорог. Он думал, что она просто пройдет мимо. Лишь бы она прошла мимо!
Но это вряд ли. Жеребец нервно сглотнул. Он понимал, что, скорее всего, она хочет узнать, отчего он это такой припадочный. Сейчас он полностью управлял своим телом и сознанием. Но что было четыре минуты назад... он имел слабое представление.
-Символы... шептали мне-Постарался объяснить единорог. От таких мыслей жеребцу снова стало дурно. И, когда он подумал, что ей больше ничего не надо от него, то поковылял прочь. Очень хотелось пить.
Но мышцы всё ещё подводили единорога. Трудно сказать, это от магии были или от общего напряжения. Он не мог дальше нормально идти и присел на первую попавшуюся ткань.
-Понибудь,дайте воды!-Попросил единорог.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт