My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 61 страница 90 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

61

Вот наглец! Нет, вы это видели? Этот пони даже не замечал меня поначалу! Словно...словно хотел отделаться! От меня! От Пинки Пай, которая знала и всех в этом городе и была подругой всех! Неужели он вот так наивно думал, что может просто так взять и убежать, не подружившись со мной? Этот понь был по меньшей степени подозрителен! Нельзя просто так взять и не заметить меня! Нет, он конечно сказал что-то вроде "Добрый день", но...но...Аргх! Если бы я была кремовый тортом, то из меня бы сейчас хлынул крем, как из вулкана лава, от гнева! Весь его путь до центральной площади я сверлила его взглядом. Из гривы как раз высунулся Гамми.
- Этот понь явно что-то скрывает... Это ещё одно дело для Пинки Холмс! Да ещё и эта маска... Только не говорите, что он решил воскресить орду мертвецов или поджечь город! Мы это все проходили. По идеи надо бы проследить за ним, но... я все же всерьез волнуюсь за Твайлайт. Не похоже, чтобы она в замке...
Я высунула голову в дверной проем, убедившись что тут никого не было. И с кем тогда разговаривал этот понь??? Чем мне и нравился этот замок, то это тем, что тут все было слышно! В один такой раз я услышала как Твайлайт читает вслух страшилки. Никогда бы не подумала, что Принцесса дружбы может такое читать!
- ТВАЙЛАЙТ!
Громко прокричала я. Голос отразился от стен и полетел куда-то далеко-далеко... Кому-нибудь в ухо! Хотя, уши у пони... Если бы тут был Спайк, то он бы услышал... Эм, чем там слушает Спайк? В любом случае ни ответа, ни привета! Тишина!
- Ох, Гамми, я всерьез беспокоюсь за Твайлайт. Что если на неё тоже напали, как на Принцессу? Нападают посреди дня... А охрана? А торты? А..а... Тут что-то нечисто, Гамми! Слишком много странных и незнакомых пони в последнее время в городе. Ну знаешь, такое ощущение словно кто-то насоздавал их без их же ведома и  просто отправил в наш городок! А ещё половина из них некроманты и зомби, а другая половина древние духи, помешанные на кровавых ритуалах с телами невинных жеребят. Бррр!.. О чем это я? Ах да! Нужно найти Твайлайт!.. Кого бы я спросила если бы я искала Твайлайт (но я и так ищу её!)? Конечно же Пинки Пай! Она знает всех в этом городе! О, Пинки, привет! Ты как раз тут? Знаешь, мне нужна твоя помощь... Моя подруга пропала и я совершенно не знаю где она! Как будто сквозь землю провалилась. Я очень волнуюсь за неё... Где...Где мне искать её? На центральной площади? Но там ведь этот тип! Ещё чего доброго решит, что я слежу за ним! Хотя было бы неплохо... Хорошо, Пинки, кто ещё может знать где может быть Твайлайт?.. Может быть Роуз, Дэйзи или Лили? Ну давай попробуем...
===>Домик Роузлак.

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-03 16:21:59)

+1

62

Cалон Алоэ и Лотос---->

Всем порой необходимо отдыхать, даже принцессы позволяют себе редкие минуты отдыха время от времени. Времяпрепровождение с Флаттершай   и Рэрити было занимательным и приятны, оно натолкнуло Твайлайт на очень интересную мысль - устроить в своем замке званый ужин для всех своих друзей, шестерка элементов в последнее время никак не могла собраться вместе. Время проведения мероприятия она уже выбрала, оставалось только подготовить все к сроку... При одной мысли о проведении каких-либо ужинов аликорну приходила на ум её дорогая подруга, Пинки Пай, та не отказалась бы помочь ей с организацией, но Твайлайт должна была в этом деле справиться без помощи друзей. Она же не будет пользоваться их услугами для того чтобы угостить ужином? Это было бы неправильно.
- Спайк? Спайк! - Громко позвала своего верного помошника кобылка, вернувшись после посещения салона красоты. Твайлайт не была любительницей салонов и позволила себя уговорить своей модной подруге, но там ей очень понравилось. Сестры привели её гриву и хвост в порядок, расчесав их, поухаживали за копытами и "омолодили" кожу мордочки. - Где-то отдыхает... Не вовремя, я хотела отправить приглашение принцессам и мне бы не помешала помощь, - протянула аликорн, заглянув во всевозможные места отдыха дракончика... Но его так и не нашла. В комнате с книгами, то есть в библиотеке, дремал Совелий на своем насесте. Вид совы вдохновил Твайлайт и ей в голову пришла очень занятная мысль...
Я читала, что в древние времена птиц использовали для связи, правда только голубей, но совы тоже сойдут? Напишу-ка я письмо и прикреплю её к лапке Совелия, надеюсь он долетит до Кантерлота и найдет Селестию! - Подумала кобылка, магией подхватив перо и пергамент, желая написать принцессе письмо. - Дорогая принцесса Селестия, я со своими подругами хочу устроить званый ужин. Мы были бы рады если бы вы смогли к нам заглянуть в гости вместе с принцессой Луной. - Вслух прочитала Твайлайт свое письмо, задумчиво хмурясь. - Совелий, не слишком ли официально? - Спросила аликорн сову. Тот ухнул и она сочла его "уханье" за одобрение, значит можно было отправлять.
- Поможешь мне? Это письмо необходимо доставить принцессе Селестии в Кантерлот... Ты знаешь как туда добраться? - Вновь обратилась Твай к сове, тот ухал и ухал, соглашаясь с принцессой. - То есть доставишь? Отлично! Я приготовлю тебе сладких крошек от тортика по возвращению! Лети! - Сказала Твайлайт, прикрепив тоненький веревочкой письмо к лапке Совелия, кобылка была осторожна, она же не хотела каких-либо неудобств для друга. Сова вылетел и аликорн вышла на балкон, провожая пернатого почтальона взглядом.
- Хорошо, послание будет доставлено, я в Совелии не сомневаюсь. Может заказать еду на дом? Спайка нет, а готовлю я посредственно... Но можно попробовать! Где-то тут была кулинарная книга... - Подумала принцесса, выискивая нужную книгу на полке.

+1

63

Начало игры

Треск цикад, уханье сов и другие звуки ночной природы наполняли тишину леса красивой и интересной музыкой. Под эту симфонию молодой учёный, тихо перебирая копытами по сырой земляной тропинке, шёл в замок Дружбы с целью посетить библиотеку, недавно открытую вместо ремонта полусожженного дерева. Айрон не спал весь день, но ему и не хотелось, ведь впереди было новое и многообещающее исследование. Погода сегодня благоприятствовала ночным прогулкам, а чтобы случайно не заблудиться в лесных массивах, стоявших на пути от города до Замка, единорог поднимал голову и обращался к звёздам или, если быть точнее, к созвездиям, показывающим стороны света для тех, кто мог прочитать эту карту. Жеребец поторопился настолько, что забыл прихватить с собой компас, но было не страшно. В конце концов, он прекрасно понимал, что в такой темноте может попросту не увидеть показания приборов. Множество месяцев единорог провёл за книгами и чертежными рисунками с невообразимо маленькими деталями, изготовление которых требовало микронных расчётов. Его зрение несколько ухудшилось, и было странным, что он до сих пор не носит корректирующих очков. А размахивать светящимися предметами значит привлекать ненужное внимание лесных жителей. Благо, мать Айрона вовремя научила своего сына читать звёздные конфигурации так же ловко, как любитель крупных томов каких нибудь известных романов читает строки произведений. Завершив и проверив у себя в голове вычисления всех циклов и аспектов, единорог вдруг поразился тому, сколько знаний и тайн может хранить это бездонное пространство Вселенной. По дороге он даже чуть не стукнулся об какое то дерево, засмотревшись на истинную, как он считал, красоту природы. Наконец, последние деревья лесной чащи расступились перед идущим единорогом, открывая обзор на бескрайние луга Понивилльских окрестностей. Впереди была та же тропинка, но теперь адепту Хаоса выпала честь лицезреть всю грандиозность и величие лилово-синего сооружения, напоминающего своей формой кристальное дерево. А может оно и являлось таковым, ведь всё, что знал Айрон о его происхождении: этот замок буквально вырос на том месте, откуда Тирек был изгнан прямиком в Тартар. Хотя городская библиотека, перенесенная туда, доставляла кучу неудобств, в частности тем, кому данный элемент инфраструктуры был жизненно необходим. Ну и, конечно же, Айрону, который никогда не мог унять в себе инженерную страсть и постоянно чем то занимался в своей мастерской, служившей местным пони "больницей" для сломанных и безнадёжно потерянных вещей. Довольно громко постучав в гигантские деревянные двери замка, больше похожие на ворота, единорог отстранился на пару шагов, так как ещё не запомнил, в какую сторону они открываются (или их открывают стражники). Наверное, незнакомец, пришедший во дворец среди ночи, выглядел бы как минимум странно в глазах обитателей сего магического творения архитектуры.
- Хотя с такими дверями, им в пору от драконов защищаться. - мысленно пошутил Айрон.

0

64

<==Коттедж Флаттершай
Флатти в порядке! ЭйДжей в порядке! Дэшка в порядке! А Твайка в порядке? А вот проверим! Я весело прыгала к замку Тваюшки, издавая характерный "пружинный звук". Замок стоял почти на краю Понивилля, поэтому никого разбудить я не могла. Ну кроме самой Твайки! Но ей это будет полезно! А то ещё чего придумала! Прятаться от подруги! Вот повешу ей на шею колокольчик, как у коровы, и тогда точно не потеряется! Я серьезно. Она будет ходить с колокольчиком.
- Гамми! Ты это видел? Кажется, это вон там Совелий летит! Эй, Совелий! Привет? Твай дома? Дома! Клюнь её от меня потом в макушку. Легонько только. Чтоб потом не пропадала на несколько дней от меня!
Весело захохотала я, помахав Совелию. Ну что ж, я почти успокоилась! Оставалось только увидеть саму Твайку и я совсем приду в норму. А пока... Моя грива все ещё была опущена вниз, но не была прямой, а просто была...ну немного грустной. Как и я. Но я знала, что она придет в норму, когда я увижу живую и здоровую Твайлайт! Гамми довольно завозился у меня в гриве, когда почувствовал как добрые и светлые мысли зашевелись у меня в голове и я снова стала прежней Пинки Пай!
- Ой, Гамми, а это что за типчик? Никогда раньше не видела его в Понивилле! Значит новичок. Ой, Гамми, а помнишь первого типа, который стучался в дом Твайлайт? Такой, в маске птицы и весь черный. А что если это и он есть? Правда, выглядит он не такой подозрительно, но приходить посреди ночи к Принцессе... Да, наверное это он! Помнишь, что я говорила, Гамми? Нужно проследить за ним.
Вы наверняка не в курсе дела, поэтому расскажу вам с самого начала! Кратенько, не бойтесь. Во второй раз, когда я решила посетить Твайлайт тут стоял этот самый черный тип-птицелюбитель. Я хотела заговорить с ним, но он сразу убежал! Ну не подозрительно ли? А ещё на Принцессу недавно робот напал! Вот я и подумала, что он может быть этим самым роботом, который решил и на Твайку теперь напасть! А этого допустить нельзя. Я тут же выскочила из кустов (там я наблюдала за этим типом!) и направилась к этому типу. Надо хоть имя его узнать..
- ПРИВЕТ!
Громко вскрикнула я сзади его. Мой голос был громким и без всяких усилителей звука! Я тут же схватила этого типа за копыто и начала трясти его.
- Меня зовут Пинки Пай! А ты новенький, да? Никогда тебя тут не видела? Наверное, к Твайлайт пришел? Ой, какое совпадение! Я тоже! А ты стучался, да? Она спит уже наверное! Принцесса Дружбы и все дела! Постоянно занята и только ночью может отдохнуть. Вообще... Она не любит когда её будет, но у нас тут исключительный случай! Надеюсь, она не будет сильно ругаться. Пошли! Ой, кстати, как тебя зовут? Меня - Пинки Пай? Ну я ещё раз говорю. Вдруг ты забыл? Давай дружить?
Сразу все выпалила я все одним махом и быстро открыла дверь копытом. Тяжелая? Глупости! Сила дружбомагичности с легкостью откроет её! Тут же везде магии, ууу!
- ТВАЙЛАЙТ!!! У ТЕБЯ ГОООООООООООООООООООСТИ!!!
Громко прокричала я на весь замок. Звук отразился от стен, как и в прошлый раз, и улетел в самое ухо Твайлайт! Не услышать было невозможно. Даже если бы Твайлайт была глухой, то она бы услышала! Вот я какая громкая!

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-07 12:11:18)

0

65

Твайлайт, отправив Совелия в Кантерлот, решила немного вздремнуть, даже принцессам нужен отдых, тем более в ночное время суток. Она вернулась в свою комнату и легла в кровать, закрывая глаза. Только подремать принцессе дружбы было не суждено: в двери замка кто-то постучал. Посреди ночи. Аликорн раздумывала над тем вставать или нет, помня события недавних времен когда Селестию атаковал враг, да и сильно хотелось спать. Да и гости могли прийти в дневное время суток! И только Твай решила сделать вид будто ничего не услышала, как раздался какой-то громкий и неожиданный шум, отдаленно напоминающий манеру общаться принцессы Луны. От неожиданности кобылка подскочила на месте и свалилась с кровати. Ворча она сняла с себя пижаму и пошла вниз, проигнорировать такой шум она не смогла... Да и догадывалась кто мог его организовать.
- Пинки Пай, я догадалась что у меня гости ещё в королевстве снов. Когда посреди ночи кто-то начал громко кричать, - укоризненно заметила принцесса, открывая дверь, и, смотря на гостей, вздохнула. Конечно она рада видеть подругу, но не ночью, стучащую в двери её дома! И, зная Пинки, можно было даже не думать что у неё есть важное и серьёзное дело... - Что случилось такого срочного и не могло подождать до утра? - Поинтересовалась Твайлайт у Пинки, переводя взгляд на незнакомца, видимо это он и стучал. Она не отказывала гостям в приеме, но явно не по ночам! - Здраствуйте, вы что-то хотели? Если осмотреть замок, то подождите до утра, я хочу спать. - Прямо заявила аликорн, окину взглядом незнакомого единорога, а затем сладко зевая. Поведение недостойное принцессы, но Пинки же её никому не сдаст... В первую очередь Рэрити, Твай любила учиться, но лекции про премудрости этикета для принцесс могли надоесть даже ей!
Но раз она пришла, то может попросить её о помощи? Без Спайка я не смогу приготовить нужное количество еды к завтрашнему вечеру. АА я все же обещала Рэрити провести его на днях, - подумала аликорн. Было бы негостепреимно гнать гостя прочь, пусть и на ночь глядя... Принцесса так не должна поступать, она должна уметь выслушать просителей в любое время! Конечно не уточнялось нужно ли слушать по ночам или нет, поэтому Твайлайт выбрала "нужно".

0

66

Несколько минут показались для единорога мучительно долгими, и он уже начал было думать, что всё это глупая затея и что лучше будет прийти сюда в дневное время суток. Но операция тихого исчезновения провалилась с треском, когда за спиной бедного перепугавшегося чуть ли не насмерть жеребца раздался неистовый девичий крик. Одним прыжком Айрон развернулся к источнику шума и принял боевую стойку, широко расставив ноги, опустив голову и направив свой рог на потенциально опасный объект. Ещё мгновение, и лазерный луч полетел бы прямиком в... розовую кобылку. Но никакой опасности, кроме сильного действия на нервы, она не представляла собой. Какое то время единорог стоял в недоумении и смотрел на розовогривую пони так, как смотрел бы министр на клиента психиатрической больницы, а неугомонная кобылка теребила переднюю конечность жеребца с такой скоростью, с какой не работают даже электромеханические станки в его мастерской. Из всего того, что сейчас наговорила эта пони, Айрон уловил только две детали: её зовут Пинки Пай, и она хочет дружить. Наконец, она соизволила освободить уже припухшее копыто единорога, и тот с грустью посмотрел на свою ногу. Бешеный генератор помех легким движением отодвинул створки огромных массивных дверей. Челюсть Айрона едва не коснулась земли от удивления. Неужели так велик потенциал земных пони и их представительниц? Или это какой то магический эффект?
- Я просто обязан выяснить это... - он сделал глубокий вдох и плавный выдох, - Когда нибудь в дальнейшем.
Пинки Пай крикнула в парадный коридор имя, которое было известно каждому обывателю Эквестрии, а быть может и за её пределами, но сделала это крайне непочтительно, согласно кантерлотскому этикету. Много лет Айрону прививали хорошие манеры как его родители, так и общество столицы. Он всегда понимал, какая грязь и какое ханжество скрывается порой за этим элегантным и чопорным поведением, но иногда в некоторых случаях рамки приличия помогали ему добиваться хотя бы нейтрального отношения к себе. И сейчас единорог автоматически собрался одёрнуть розовую кобылку.
- Принцесса Твайлайт, - но крик продолжался и был настолько громким, что Айрону даже не было смысла открывать рта.
Вместо этого, он лег на землю и заткнул уши передними копытами. Единорог встал и быстро отряхнулся. В проходе показалась недовольная бессонной ночью хозяйка замка. Айрон подумал, что сейчас на них с Пинки обрушится королевский гнев, и заклинания обыкновенного силового поля будет маловато для спасения своего крупа, но ничего подобного не произошло. Более того, принцесса вела себя так, словно Пинки была её близкой подругой. Это третья деталь, которая отложилась в мысленной мозайке единорога о случайной знакомой.
- Кхм-кхм... здравствуйте, Ваше Высочество. Я прошу прощения за столь поздний визит, но мне срочно понадобилась Ваша библиотека. Я учёный и провожу исследования в области физики. Моё имя Айрон Спирит. - он учтиво поклонился принцессе, но разглядеть её получше так и не смог.
Видимо, цвет её шерсти сливался с темнотой, царящей вокруг. Однако в её глазах было нечто загадочное и притягательное, что Айрон сразу ощутил, когда впервые посмотрел в них с относительно близкого расстояния. Хотя вдаваться в психологию, которую учёный тоже любил, сейчас не было ни малейшего времени.

Отредактировано Iron Spirit (2015-07-07 21:35:44)

+1

67

А этот типчик оказался не очень разговорчивым! Ну ничего! Когда мы станем с ним друзьям он наверняка будет болтать без умолку дни напролет! А между тем я уже пританцовывала на месте, ожидая появления Твайлайт. Ну или Спайка. Но лучше Твайлайт! Небольшой страх, что это мог быть клон-Твайлайт или тот самый робот, который превратился в Твайлайт, все ещё был во мне (В Эквестрии возможно всё!), но специально для таких случаев я уже придумала парочку способов проверить это! Например, когда мы были в Деревне Равенства и скучали там, ожидая что же наконец решат эти самые скучные равные пони я успела пересчитать все волосинки в хвосте и гриве Твайлайт! Это было жууутко скучно, но зато полезно!  И вот появилась ОНА! Добрая посланница нашей лучезарной Принцессы Да Вославиться имя Её Селестии, ступающая своими бархатными копытцами по полу, Благословленному ей. Шучу. Это была просто Твайлайт! Моя подруга! Само собой я  накинулась на неё с ещё более сильными объятьями, чем на Флаттершай! Ой, кажется, что-то хрустнуло!..
- ТВААААЙЛАЙТ! Где ты пропадала все эти дни? Я так долго искала тебя! Сначала я решила пойти к тебе в замок, но тебя там не было, потом я встретила Дэши на вокзале. Она ночевала у меня и мы с ней решили испечь кексики от каждой из нас для Селестии. Ты же в курсе, что на Селестии напал какой-то робот? Дак вот! Чтобы поддержать её надо угостить её вкусняшками. Я уже решила какие кексики буду готовить от себя, Дэши,Флатти и Джеюшки, но ещё не решила какие от тебя и Рэрити! Может есть идейка? Ой, дак вот! Я потом пошла снова к тебе в замок, а там такой тип странный в капюшоне черный! Я сначала думала, что этот вот этот вот понь странный, который новенький в городе, но до конца не уверена, так что ты поосторожнее с ним. А то ещё пульнет в тебя из рога лазерем с жевачкой и будешь ты у нас Принцесса Жевачка, хихи! А потом я пошла к Розе, но её не было. И Рэрити не было! И ЭйДжей не было! И я стала такая грустная-прегрустная, что чуть не заплаааакала! И ещё спела грустную песенку на Центральной Площади! Могу повторить если хочешь! А потом я пошла к Флатти в домик и увидела там Дерпи, Флатти и Джей! Я была так рада, что с ними все хорошо, а то я уже думала, что вам украл этот самый робот и грызет в какой-нибудь своей злой пещере! Я понимаю, что ты Принцесса и все дела, но...
Я приблизилась к самому уху Твайлайт вплотную. В самую плотную! МАКСИМАЛЬНО ПЛОТНО! А то вдруг этот "учёный" услышит и у него из спины вылезет целая пушка с этими его всякими рыбьими штучками. Ну тоесть робьими.
-...ты следи за пони, которые тебя окружают. И не пропадай!
Вторую фразу я уже сказала громче, чтобы Твайлайт могла понять зачем я вытащила из своего хвоста колокольчик (такой есть у всех коров!) и надела ей прямо на шею. А потом полезла к её гриве и хвосту и стала пересчитывать все волосинки. Ну а она пока могла поговорить с этим типом. Или просто послушать меня и проверить правильно ли я считаю
-...ровно 155000 волос! Ну и волосатая же ты, Твай! Зато теперь я точно знаю, что ты - Твай!
Похлопала в копытца я и легонько ударила по колокольчику, чтобы проверить как он звенит. Звук был очень громкий (как мой голос!) и слышный отовсюююду! Поэтому я обязательно прискакала бы туда, где был колокольчик Твайлайт!

0

68

Пинки такая Пинки, любая пони хотя бы извинилась, увидев недовольную мордочку подруги. Но это же Пинки Пай, для неё негатива вообще не существовало! Она крепко обняла Твайлайт, причем так сильно, что последняя пискнула, почувствовав хруст своих косточек. Хорошо что она не стороне добра и дружбы, так могла бы заобнимать до смерти. Хотя у неё был ещё один плюс - это умение заражать других позитивом, если минуту назад аликорн была раздражена и недовольна, то сейчас на её губах можно было заметить улыбку. Но нельзя из-за плохого освещения... Кстати, - подумала Твайлайт и, сосредоточившись насколько позволила подруга, наколдовала небольшой синий огонек, осветивший область с мощностью фонарика. Теперь можно было повнимательнее рассмотреть незваного гостя.
- Да, я знаю про нападение на принцессу Селестию. Я не смогла найти какую-нибудь информацию про нападавших в своих книгах, без знаний мы совершенно беззащитны. Если он смог одолеть саму Селестию, то под угрозой мы все, - ответила Твайлайт, разглядывая единорога. Она как раз подготовилась к возможному проникновению в её жилище, заколдовав все двери и окна, снимая чары лишь когда наступает утро. Вряд ли кто-то нападет среди белого дня... Но вероятность была, к тому же от чар могли пострадать невинные пони, а этого аликорн не могла допустить. Поэтому обезопасила себя лишь на ночное время суток. - Пинки, лучшая помощь для принцессы - это знания о противнике. - Продолжила принцесса, думая о том что Тию в последнюю очередь сейчас волнуют кексики... Они были вкусные, но все же для принцесс было важно чтобы никто не пострадал. Пусть друзья порадуют её вкусными вещами, но ученица преподнесет более важную вещь - знания о противнике.
- Айрон Спирит, я не слышала о таком ученом... Не хочу вас обидеть, но времена сейчас неспокойные... Поэтому вам придется пройти небольшую проверку прежде чем я позволю вам войти в замок. Незнакомец и в позднее время суток... Сами понимаете, - обратилась аликорн к единорогу, отлипнув от Пинки, и, ласково той улыбнувшись. Твайлайт подошла к нему поближе, ранее наколдованный огонек резко рванул к Спириту и, не достигнув его шерстки, тут же вернулся на свое место. - Вы не чейнджлинг, я изучила заклинания, позволяющие развеивать иллюзии... Хорошо, проходите, - сказала кобылка, отодвигаясь в сторону, позволяя гостям пройти внутрь.
- Сюда, пожалуйста. - Позвала Твайлайт, указав на лестницу, ведущую в библиотеку. Раз гостю нужны книги, то он их получит... Не отказывать же! Но аликорн все же решила присмотреть за ученым, думая о том, что редкие ученые вторгаются на территорию принцесс в ночное время суток... - Да, я того доктора помню. Странный... С Зекорой бы их познакомить, их методы медицины будут интересны друг другу. Пинки, я хочу завтра созвать всех наших друзей на званый ужин... И обсудить некоторые насущные проблемы... - На слове "проблемы" она сделала ударение, Пинки не сильно любила о них думать. Но нужно... Пони, покушавшиеся на Тию, до сих пор на свободе и следующий удар могут нанести по мощнейшему оружию Эквестрии - элементах гармонии...

0

69

Возможно, эта кудрявая розовая пони - не такая уж и случайная знакомая, как показалось единорогу на первый взгляд. Было ли это странное поведение, являющееся неотъемлемой частью её характера или своеобразный способ психической атаки - не суть. Главное, что жеребца такая выходка сильно дезориентировала. Только сейчас имя кобылки принялось вертеться в памяти Айрона и ассоциироваться с громкими событиями эквестрийских газет. Единорог обосновался в провинциальном городке совсем недавно, но уже успел заметить, что вокруг представительниц понивилльской шестерки не собираются толпы поклонников с назойливыми просьбами оставить афтограф. Гораздо больший интерес народ проявлял к таким личностям, как Сапфир Шорс, Хойти Тойти, Трендерхуф, а также многие другие законодатели моды и гении искусства. Среди них был Элемент Гармонии по имени Рэрити, но Айрон помнил лишь краткое описание моментов её участия в спасении мира от очередного злодея. Жеребец подозревал, что она единственная из всей шестерки, кто хочет элегантно расхаживать по подиуму, блистать на страницах глянцевых журналов и прочими способами привлекать к себе очень большое внимание. Но Айрон никогда не осуждал её за это, нет, напротив: данная черта лучше всего акцентировала женственность кобылки, и единорог всегда приписывал ей не только Элемент Щедрости, но и Неповторимой Красоты. Всё же красота - не единственное качество, которое жеребец хотел видеть в других. Пока единорог вспоминал, что Пинки Пай - Элемент Радости и Смеха, с которым необходимо было познакомиться так же, как и со всеми остальными Элементами, розовая пони насиловала барабанные перепонки Твайлайт. Кхм-кхм... Её Высочество Принцессы Твайлайт Спаркл. Айрон сохранял душевное спокойствие. Его можно было вывести из равновесия, но лишь физически - когда адреналин прыскал в кровь, а мозги целиком руководствовались чувством самосохранения. Спустя ещё несколько секунд до него дошло, что Пинки Пай - это та самая Пинки Пай, которая Элемент Гармонии и с которой необходимо подружиться, но с этим проблем не возникло: по-детски наивная кобылка готова была дружить с кем угодно... ну или почти с кем угодно. Казалось бы, какой смысл имеет дружба учёного единорога и до невозможности энергичной земной кобылкой? Она имела довольно определённый и даже символический смысл. Айрон видел в этой пони что то иррациональное и необъяснимое, сродни магии Хаоса. Разница лишь в том, что единорог активно использовал эту магию, а Пинки, подобно Дискорду, была её неким специфическим воплощением. Сей довод жеребец взял на заметку для дальнейшего исследования. Хотя, наверное, исследовать непостижимое - такое же глупое занятие, как пытаться получить определённое значение при делении на ноль. Однако единорогу нужны не значения, а закономерности, выражающие соотношения между этими значениями. Иначе говоря, формулы. И такие формулы он вполне мог вычислить при детальном рассмотрении активных центров мозга с помощью энцефалографа. А загнать Пинки в лабораторию и навешать на неё кучу биодетекторов - совсем другая история. Посовещавшись с подругой, принцесса выпустила из рога маленький синий огонёк, тут же осветивший её лицо и лицо неугомонной розовой кобылки. Не соглашаться на проверку Айрон не мог: он здесь всего лишь гость. А Твайлайт привела очень веский аргумент - нападение на принцессу Селестию каких то существ и неспокойные времена в стране. Первое могло быть главной предпосылкой смуты, а второе - следствием, тобишь смутой. Вдаваться в подробности Айрон пока не стал. Хотя вообще то за целый год странствий по всяким городам он не обнаружил никакой сверх угрозы мировому балансу. Может быть потому что он всегда был слишком занят работой мастера по ремонту всяких вещиц или... сам в какой то мере являлся угрозой для этого мира? Во всяком случае пока что единорог успешно контролировал силу своего разума и не собирался причинять вред кому либо. Он просто хотел попасть в библиотеку и направился вслед за принцессой, сделав своим рогом дополнительное фонарное освещение коридора.

0

70

Айон Спиит. Какое интересно имя! Но оно не делает его менее странным. Знаете, он просто стоял и пялился непонятно куда все время пока Твайлайт сканировала его. Словно он думал о других Элементах Гармонии и о всех своих ученьих штучках. Невероятно странный жеребец! Если это был жеребец... Зато я смогла проверить работу колокольчика Твайлайт на деле! Дзынь-дзынь! Отлично звенел! Я внимательно смотрела как моя подруга сканирует этого Айона, словно бумажку.
- А как же меня просканировать, Твайли? Может я тоже чейджлинг? Такой злой-презлой с красным рогом! А может и вовсе сама Кризалис с сыром на голове! Вот будет неожиданность! Сама Кризалис у тебя в замке! Ууу!
Я прыгала прямо перед Айоном и Твайлайт, пока мы шли к библиотеке. Я отлично знала что и где в этом замке, как и все мои подруги! Но нужно было идти осторожно. По всему замку были заложены тысячи пушек для вечеринок и прочих неожиданностей от Пинки!
- ОСТОРОЖНО!
Крикнула я, когда этот самый Айон случайно наступил на пинки-плиту, прямо у него под копытом! Ну как можно было не заметить! Хорошо, что тётушка Пинки успела сбить и Твайлайт, и Айона на пол, а потом крепко-крепко обнять их! Что может быть лучше крепких обнимашек? Ах да. Забыла про ловушку. В следующей момент прямо из пола вырвался огромная боксерская перчатка и врезала прямо по подбородку воображаемому пони! А ведь это мог быть Айон!
- Похоже, ты нашла ещё не все мои ловушки, Твайли... Как там жвачка в гриве после торта?.. Удалось её убрать?
Виновато потерла гриву я, вставая на свои четыре копытца и протягиваю левое копыто Айону, а правое Твайлайт. Да, я стояла всего на двух копытах!
- И почему вы все так любите библиотеки? Эх, книжные черви! Ну кроме Твайлайт. Её бы я назвала гусеницей, если бы она не превратилась в бабочку!
Весело сказала я, подойдя к своей подруге и расправив одно её крыло, демонстрируя Айону все перышки. Что ж, гусеница и червь звучало несколько обидно... И кто только придумывает эти фразы? Это как меня назвать толстухой! Хотя я нисколько не толстая, пускай и ем много сладкого! Ну разве что совсем немного. Но это даже на пользу!
- А у тебя в библиотеке только умные-заумные книжки про магию, Твай? Нет ничего веселого? Раскрасок там или кроссвордов!
Да, я все ещё не доверяла Айону. Но вы только взгляните на него! Вламывается посреди ночи в замок, зовет принцессу, крича на весь замок, а потом ещё требует доступа в библиотеку! Ну что за наглец? Само собой я решила получше познакомиться с ним и узнать его мотивы. Ух, я прямо как герой какого-то романа! Вот только знакомство с напарником было несколько притянуто за уши.

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-09 16:20:00)

0

71

- Пинки Пай, ты не чейнджлинг. Никто не может воспроизвести твою манеру поведения... - Ответила Твайлайт, потрогав колокольчик у себя на шее. Пинки была в своем репертуаре, никто бы во всей Эквестрии не нацепил бы на принцессу колокольчик. Даже допустить мысль об этом никто бы не смог, только она сама... И это было очень мило, подобная забота была приятна, поэтому аликорн не стала снимать колокольчик, но все же немного неуверенно посмотрела в сторону единорога, вдруг он решит что она неправильная? Все же имидж и репутацию следовало беречь...
- Что?! - Охнула Твайлайт, лежа на полу в объятиях подруги и смотря на ученого. Они были слишком близко друг к другу, кобылка почувствовала смущение и на её щечках появился легкий румянец. Благо Пинки не стала затягивать момент и помогла им подняться. Она с недовольством окинула взглядом "ловушку", а точнее боксерскую перчатку, благо гость не пострадал. И когда пони успела их установить? - Я даже не хочу знать когда ты их успела установить. И...Я тебе очень благодарна, но это вряд ли защитит меня от нападения... И... что ты делаешь? - С ещё большим смущением добавила Твай, наблюдая за тем как Пинки демонстрирует крыло единорогу.
Мне так неловко... Никогда бы не демонстрировала их лишь для того чтобы покрасоваться. И что решит этот Айрон? Что я принцесса колокольчиков и зазнайка? - Подумала с беспокойством аликорн, стараясь смотреть куда угодно, но только не в сторону Спирита. И в этом ей помогла Пинки, умевшая привлекать к себе всеобщее внимание. - Но гусеница, превратившаяся в бабочку была очень тонко подмечена... Я же с крыльями теперь. Хорошо, возьми себя в копыта. Я сплю и мне это все снится. Да... Не верится даже мне, - продолжила думать принцесса, хотя даже себе она уже не верила. Но теперь её шаги были более осторожными, Твайлайт не была уверена в том, что обезвредила все "ловушки" Пинки...
Она хотела защитить её и это похвально, но на деле эта защита была символической. Из последней весточки аликорн знала то, что даже Луна не смогла навредить нападавшему и вряд ли его "вырубит" мощный удар копытом... Твай с теплотой улыбнулась Пинки и ещё раз потрогала колокольчик, который снимет позже... Не будет же она действительно ходить с ним? Но Пинки хотела помочь и могла обидеться! - Хотя если замаскировать под украшение, то меня выдаст лишь звон колокольчиков. Хм... Может обеззвучить их? - Промелькнуло в голове принцессы, а они тем временем уже были в библиотеке.
- Вам какие книги необходимы? Я смогу вам помочь их найти гораздо быстрее... Спайк куда-то пропал, я не смогла его найти, Пинки! - Заговорила кобылка, делая обеспокоенное выражение лица. - Надеюсь он не попал в одну из твоих ловушек... Я ценю твою попытку меня защитить, но их нужно поубирать... Я думала их все нашла и уже расслабилась... - Добавила она.

0

72

Просторный зал центрального коридора тускло освещался настенными лампами в форме кристаллов. Единорог мельком отсканировал их и понял, что они на самом деле являлись кристаллами редких магических пород. Но сейчас они были скорей украшением, нежели техническим предметом. По пути Айрон освещал своим рогом подобие картинной галереи, располагавшейся между кристальными лампами. Их сияние частично попадало на странные образы и витееватые контуры, придавая этим рисункам эффект загадочности и делая их живыми, напоминающими события каких то древнейших, никому известных времён. Совсем неудивительно, что жеребец случайно наступил на каменную платформу, и тотчас же под ней раздался громкий щелчок. Оторвать ногу или сообразить, что это было, единорог не успел, потому что, как и Твайлайт, бесцеремонно был сбит с ног розовой пони. Нет, он, конечно, мог списать её поведение на необузданность в характере, но...
- Это уже слишком.
Когда Пинки перестала насильно обнимать своих жертв, Айрон увидел за её спиной боксёрскую перчатку на длинной пружине. Кобылка протянула обоим передние копыта, причём было совершенно непонятно, как она стоит на задних ногах в полу согнутом положении. Хмуро посмотрев на розовогривую, единорог не стал принимать её помощи и поднялся самостоятельно (мало ли, вдруг она прицепила на своё копыто электрошокер и ждёт момента, чтобы совершить очередной коварный прикол). Дальше было ещё интереснее: Пинки начала демонстрировать жеребцу крыло принцессы. От такой выходки единорог покраснел, как переспелый овощ, и глянул на лицо Твайлайт с невероятным сочувствием. Хотя побоялся признаться вслух, что ему искренне понравился облик принцессы в такой позе. Наконец, гости в сопровождении Твайлайт добрались до библиотеки, и розовая кобылка поинтересовалась книгами для своего уровня. Но возможно, это её специфический вкус, а спорить о вкусах - крайне глупое занятие. Единорог был хорошо осведомлён о научных достижениях фиолетовой принцессы: врядли такая пони могла держать в своей библиотеке что то для детского возраста. Но по сути это хранилище знаний являлось таким же муниципальным учреждением, как, например, школа и больница, пусть и находилось внутри обители принцессы. Поскольку библиотека была единственной во всей округе, она оставалась общей для всего города, и здесь могли находится совершенно разные книги. Единорог восторженным взглядом окинул многочисленные стеллажи книг высотой с дом. По его сведениям, во время реконструкции сюда завезли книги из Кантерлота, выбранные самой принцессой Селестией. Почувствовав, что задерживает своими эмоциями хозяйку библиотеки, единорог начал формулировать пожелание:
- Мне необходимы кое какие сведения по электромеханике. Я собираюсь сделать открытие в промышленной роботизации для учёных Мейнхеттена и Филлидельфии. Кстати, простите за навящивость, Ваше Высочество, но не могли бы Вы рассказать мне о нападении на принцессу Селестию? Я слышу об этом уже не первый раз.

0

73

И вот мы наконец оказались в библиотеке! Я сразу же пробежала рядом со всеми полками с радостным криком "виии!" Тут были всякие умные-заумные книжки Твайлайт, которые понимала она одна. Что тут говорить! Твайлайт всегда была у нас самой большой умничкой. Иначе бы Принцесса Селестия не сделала её Принцессой! В отличии от старых библиотек в Кантерлоте, тут не было ни одной пыльной книги! Вот это уже была наша работа. В большей степени моя! Я была чемпионом среди своих подруг по протиранию книг. Серьезно, даже Рэрити и Твай с их магией были медленнее! Я остановилась у стеллажа с книгами на "э"! Я сразу же принюхалась и тут же учуяла нужную книгу! Я взяла её в рот и попыталась улыбнуться Твайлайт и Айрону.
- Алименты Омонии... Тьфу! Я хотела сказать "Элементы Гармонии"! Все ещё хранишь эту книгу, Твай? А ведь не будь её - не было бы и всего этого замка! Да что там говорить! Наверняка эта злая бука все ещё бы хохотала, как ненормальная, и впаивала пони свои бредни про вечную ночь! Вот только это уже не было бы бреднями...
Покачала я головой и открыла книгу на первой попавшейся страницы. Тут были яркие картинки с красочным текстов про то, как Принцесса Луна и Принцесса Селестия (странно, почему я поставила имя Луны на первое место?) сражаются с Дискордом и таки побеждают его. Эх, а жаль. Пожалуй, Дискорд был моим любимым злодеем, которого мы победили! Но тогда это было необходимо, иначе бы не было ни меня, ни Твай, ни этого Айрона сейчас!
- Хах, правда забавно? Убери всего одно событие из истории и она уже поменяется? Что если сейчас тут с нами должен быть огромный вафельный торт, но какой-то путешественник во времени на летающей скейтборде и машиной времени сожрал его и теперь его тут нет!
Грустно вздохнула я и смахнула слезу. А в это время Твай, кажется, как раз что-то говорила Айрону про нападению про Селестию. О, я немного знаю об этом! Но вмешиваться не решилась, ибо мне было интересно что думал об этом всем сам Айрон и за одним, что знала Твай. Ведь наверняка Дэши знала не все об этом нападении!
- Ууу! Это действительно странно! Сначала нападение на Ярмарке Стар Свирла Бородатого, а теперь этот робот! Такое ощущение, что без Шайнинг Армора охрана Принцесс стала совсем не та и теперь тут кто хочет может их посетить! По-моему я бы и то лучше их защищала!
Уверенно произнела я и замечталась, представляя себя в форме телохранителя и в стильных черных очках! А ещё как я кидаю подозрительные взгляды на всех, кто осмеет коснуться Принцесс просто взглядом!

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-12 22:18:42)

+1

74

- Без этой книги мы бы никогда не смогли бы подружиться, а я понять смысл дружбы. Я очень благодарна Селестии и этой книге за эти ценнейшие уроки, - ответила Твайлайт, копаясь в полке с детской литературой. Она её держала ибо библиотека все же была единственной в городе, но ещё и Спайк любил почитать какие-нибудь смешные комиксы. Хотя Спайк ребенок, но Пинки - ребенок в душе. И это нравилось всем окружающим. - Если бы не эта книга, то Найтмэрмун никогда не была бы побеждена, а Луна навсегда осталась во власти тьмы... И сколько с того времени изменилось, я была простой единорожкой, а теперь стала принцессой дружбы, - продолжила вспоминать Твайлайт, думая о тех днях, когда она писала письма принцессе об усвоенных уроках, полученных рядом с друзьями. Теперь все изменилось... Она должна сама учить Селестию, если верить словам последней, но разве новоизбранная принцесса найдет в себе силы учить старшую и более мудрую правительницу всей Эквестрии?!
- На ярмарке в честь Старсвирла Бородатого было совершено нападение на Селестию и была похищена Луна бандой минотавров под предводительством Старсвирла... Я сама была в шоке, но потом оказалось что он являлся перевертышем...  Не знаю его дальнейшей судьбы, но уверена в том, что принцессы будут справедливы, - обратилась к Айрону кобылка, дружелюбно улыбаясь, хотя она хотела спать. И ещё раз спать... Но и недовольство уже давно улетучилось вон, собеседник не вызывал неприязни, а в сочетании с Пинки Твай была уверена в том, что если бы ей предложили сейчас закатить вечеринку, то она бы согласилась. - Я тогда тоже пострадала, но мне повезло куда больше... Теперь же напали на принцессу Селестию в её дворце... Неудивительно что мои друзья обеспокоились, ведь могут напасть и на меня. Радует лишь то, что в моем дворце нет стражи... - Добавила аликорн. И все же она была права, ведь в потенциальной битве принцесса ещё обязана защищать своих подданных... А так она может сосредоточиться лишь на защите своей шкурки.
- Не сомневаюсь, что я в надежных копытах, - улыбнулась Твай, энтузиазм подруги заражал и её саму. Но все же она хотела бы чтобы в этот момент друзья находились как можно дальше от места схватки... Их безопасность была для неё важнее всего! - Но надеюсь что все обойдется... Электромеханика, я читала несколько книг о ней, но не вникала в их суть. Может... Вы вдвоем хотите перекусить? - Предложила она.

+1

75

Отказываться от щедрого предложения Её Высочества поесть рядом с Пинки было бы невежливо в глазах воспитанного единорога. Тем более, благодаря принцессе, Айрон наконец смог ненадолго отключить разум от множества дел и вспомнить о пустом желудке. В знак этого брюшная полость жеребца громко прорычала едва ли не на всю библиотеку.
- Извините... - виновато произнёс он, быстро сел на круп и загородил передними копытами свой живот.
Но привлекательный ряд красивых толстых книжных переплётов снова помутил сознание Айрона, и тот принялся медленно расхаживать вдоль полок, не отрывая взгляда от надписей и иногда порой вставая на задние ноги, чтобы увидеть более труднодосягаемые экземпляры.
- Ярмарка в честь Старсвирла Бородатого... Что я знаю о ней? Наверное, ничего. Но я знаю многое об этом великом волшебнике. Никакие странности в его биографии, описанные толпой докторов исторических наук, не сравнятся с его достижениями в магии. Одной лишь мыслью он мог заточить в небытие любого, кто поступится Добром и Мировым Балансом. Этот единорог спал всего два часа в сутки, чтобы потратить остальное время на благо других пони, но часть его трудов осталась незавершённой. Подумать только, сила заклинания, которое однажды дописала Твайлайт, сделала её аликорном! Хотя, возможно, это был просто решающий шаг в её развитии. Нет, я не верю, что одни аликорны превращают единорогов в других аликорнов по собственной воле, - Айрон уже не смотрел на книги, а стоял с копытом у подбородка и задумчиво пялился в кристальный паркет библиотеки, - Так.. "не знаю его дальнейшей судьбы, но уверена в том, что принцессы будут справедливы", справедливы к похитителю в облике Старсвирла, который оказался перевёртышем? Что сейчас с принцессой Луной? И почему Твайлайт, опасаясь за свою жизнь, не имеет в замке ни одного охранника? Наверное, любой из них может оказаться перевертышем. Да, это вполне весомая причина. Гораздо любопытнее тот факт, что на принцессу Селестию напали в её собственном дворце и сумел победить. "Робот"...
- Ваше Высочество, - обратился единорог к венценосной особе, сделав несколько шагов в её сторону, - Могу ли я уточнить, что за робот, о котором постоянно говорит Пинки Пай?
Айрон не подавал виду, но его "металлические" глаза сияли огнём заинтересованности в происходящем.
- Так или иначе, Твайлайт правильно сказала, что знания о противнике - ключ к победе над ним, но похоже, что у неё нет всех необходимых знаний. Я в силах помочь ей, и мне не нужны за это никакие королевские награды. Просто хочу побыть рядом...
Он отвёл взгляд куда то в сторону и, тяжело вздохнув, смахнул капельки пота передним копытом. Принцесса улыбалась ему, но улыбка Айрона получилась едва натянутой, словно кто то невидимый пытался раздвинуть уголки губ на его лице. Пожалуй, они оба старались улыбнуться друг другу ради приличия, и это отнимало уверенность единорога.
- Неудивительно, если сейчас в её глазах я странно себя веду. Но этикет в обращении с дамами мне не чужд, и я готов как нибудь пригласить Твайлайт в хороший ресторан. Хотя, учитывая мои не самые лучшие знания о городе и не самые тонкие вкусы, я могу оказаться полным придурком. К тому же, в замке, наверное, достаточно поваров, чтобы идти с каким то учёным и тратить его последние деньги на жалкую попытку впечатлить ту, у которой есть всё. А что, если мелочи бывают приятными? Порой такие простые вопросы оказываются сложнее математики...

+1

76

Это все было крааайне подозрительно! Словно бы были не жителями Эквестрии, а героями какой-то ролевой игры, где любой непонятный робот мог напасть на саму Селестию без всяких помех! А что если это правда?! Ха-ха! Конечно же нет, Пинки! Что за бред ты опять выдумала? Твай пока рассказывала как все было на самом деле с нападением, а я продолжала листать книжку. Ооо! Пророчество о Лунной пон... Найтмэр Мун! У нас вправду странная страна... То всякие черные злыдни на нас нападают, то лорды хаоса, то всякие сомбреро... И все это началось с приходом Твайки! Может быть, она притягивает приключения? Тогда хорошо, что она моя подруга! Я быстренько пролистала книжку и поставила её на место. В раздел "Э", конечно же!
- Может быть, вам стоит хотя бы броню носить? А то серьезно, вы разгуливаете почти голыми! Хотя почему почти? ВЫ ГОЛЫЕ! И я голая! И Айрон голый! Только представь как мне неловко от осознания этого!
Вся задрожала я и от испуга и прикрыла свой круп хвостом. Почему пони не носят одежду? Ну на самом деле носят. Рэрити носит. А вообще.. Ну так удобнее лопать сладости! Ничего не замараешь!
- И, Твай, я могу точно сказать тебе, что все твои друзья в порядке! Ну кроме Рэрити... Её я так и не нашла. Это странно... Надо будет потом заглянуть к ней. Она больше всех из нас похожа на принцессу (после тебя конечно же, Твайлайт!), поэтому... её наверняка мог похитить этот злодей! Ну или она опять бы разнылась ему про то, как у неё потек макияж или как она попала под дождь и её грива стала вся мокрой... Мда, бедняжка похититель. Он не выдержит этого.
Грустно покачала головой я, улыбаясь. Гамми мирно дремал на столе библиотеки. Малыш не спал целые две ночи! Я осторожно посадила его себе на гриву и подмигнула ему. Ну и что с того, что он видел? Главное, что малыш крепко спит! Ой, он ещё и сопит! Лучше всяких котят и лисят, вот! Крокодильчики - самые умилительные создания на земле! Пока я умилялась, глядя на Гамми, Айрон как раз спросил про робота. Я ничего про него не знала, но... пару слов я все же могла сказать!
- Робот? О, это страшилище?! Это огромный... Нет, гигантский!.. Да, гигантский механизм ростом с замок Твайлайт, который топчет своими копытами-бурилками все, что попадет под них! А вместо глаз у него лазеры, а вместо рога огромная антенна, которая позволяет ему общаться с его друзьями-инопланетянами, такими как он! Весь он состоит из непробиваемого металла и жутко ругается такими словами, что уши вянут! В общем, лучшее место для этого типа - это свалка металлолома!
Гордо закончила я, топнув копытцем для большей уверенности. Да... Я его не видела. Но это не значит, что он мог так выглядеть? Разве не все роботы выглядит так? Да конечно же все! В книжках их именно так и описывают. А я, будьте уверенны, прочитала много книжек про роботов! Я была так зла на этого робота, что совсем забыла про вопрос Твайлайт насчет покушать! Но тут сверху что-то забурчало. Живот Гамми! А потом и мой! Вышла неплохая мелодия бурчания животов. Думаю, это могло бы даже стать новым направлением музыки! Надо предложить эту идею Окта... Нет, Винил! Обязательно загляну к ней! Если бы живот Айрона забурчал чуть-чуть попозже, то мы бы могли уже спеть песенку!
- Еда! Еда! Ты не представляешь, Твай, но я не ела целый день! Как вышла с начала прошлого дня искать вас всех, так и не спала и не ела! Просто комар! Ой, я хотела сказать "кошмар"! Даже не понимаю как я до сих пор не чувствую голода и не падаю с ног от усталости. Должно быть, я и вправду герой какой-нибудь книжки или сериала, в которых авторы не особо волнуются о утолении потребностей своих персонажей! Намного же интересней сюжет! 
Быстро закивала я так, что малыш Гамми чуть не проснулся! На самом деле он довольно чутко спит, но мне не хотелось его будить. Зато я жутко была рада возможности наконец покушать! О! Я знаю! Блинчики! Твайлайт просто обожала блинчики! В каком-то смысле, она сама была блинчиком!

0

77

- Я вообще-то его не видела,  но не сомневаюсь в том, что описание Пинки довольно подходящее... Механика одним словом, вам должно быть это куда понятнее чем мне, вы же присмотрели себе книгу в этой области? Сюда, пожалуйста, - ответила Твайлайт, оторвав взгляд от лежащего на столе крокодильчика. Он хоть и был без зубов, но все равно кобылка его побаивалась... На ум сразу пришло воспоминание когда Гамми был обнаружен у неё в ванной, жуткое было зрелище! - С Рэрити все в порядке, я сегодня вместе с ней ходила в салон красоты. Я никогда не была любительницей таких развлечений, Пинки, но мне понравилось. Нужно почаще ходить туда в выходные и больше времени проводить с подругами! - обратилась к подруге аликорн, шагая в сторону кухни. Спайка нет, придется всю работу ей делать самой, но кулинарные навыки Твай оставляли желать лучшего... Принцесса лично готовит еду гостям - они будут удивлены! Айрон точно...
- Не называйте меня принцессой, я обычная жительница Понивилля... Просто одним днем я поняла много вещей, изменивших мою жизнь. Пусть теперь я аликорн, но я для жителей Понивилля все та же Твайлайт. - Сказала она Спириту, поровнявшись с ним и дружелюбно улыбнувшись. Верно, тот в первый раз видит принцессу, просящую не называть её так и смущавшуюся от этого, замок без стражи... И коронованная особа готовит гостям есть лично, не прибегая к услугам прислуги. Хотя последнее исключительно из-за отсутствия Спайка, но и будить малыша ночью она б не стала. - Нет, Пинки, ты моя подруга и сегодня я тебя угощу на славу! Я тут на днях нашла одну кулинарную книгу... - Многозначительно протянула Твайлайт, намекая на то что она расширяет границы своих знаний и возможностей! Возможно, что скоро она будет уметь печь кексики... Да и урчащие животики явно намекали на то, что гости хотят перекусить. - Вот, кулинария для новичков. Спайк ей пользовался, но у меня только на днях до неё дошли копыта. Садитесь! - Она указала на стулья рядом со столом, а сама изучала холодильник.

+1

78

Единорог внимательно выслушал обе точки зрения, которые непременно озадачили бы Айрона, если бы Пинки Пай и принцесса Твайлайт видели бы этого робота собственными глазами.
- Я не нахожу логики. - подумал он, уставившись в пол.
- Пинки Пай, - обратился жеребец к розовой пони, - То, что описывают в детских книжках, зачастую не является правдой. Окрестности кантерлотского замка днём и ночью патрулируются воздушной гвардией. Робот таких размеров был бы виден с очень большого расстояния, и принцесс эвакуировали бы ещё до того, как он напал бы на город. В подземельях столицы тоже стоят магические печати, которые оповестили бы принцесс о противнике, что перемещается внутри скал. А для телепортации столь массивного объекта понадобится уйма сил и расчётов. Я склонен думать, что этот робот был размером с обычного пони, но его технические возможности стали бы интересным предметом для моих исследований. Ах да... - магический ореол вытянул с полки одну из книг, которая плавно подлетела к жеребцу и "зависла" рядом с ним, - Я возьму это на пару дней, если Вы не против.
Ему ужасно хотелось спать. Веки уныло спустились, закрыв собой половину глаз. Ужин в таком виде - непристойное зрелище. Тем более на дворе царила глубокая ночь.
- Нет, я не желаю тратить время принцессы и получать головную боль на завтрашний день ради каких то амбиций. Хотя мне искренне жаль, что так получилось... и что я не в силах остаться ещё на какое то время. Может как нибудь потом. - его лицо приобрело несколько печальный оттенок, - Если я не нахожу поддержки в других, то как найти её в самом себе? Это хороший вопрос, но найдётся ли на него такой же хороший ответ? Возможно, более простой пони, чем я, весело скажет "кто знает...". А что скажу я своим эмоциям, желаниям, амбициям, совести, самому себе, в конце концов? Что? Ведь что бы я не говорил им, они не покинут меня. Однажды прекрасное чувство по имени Любовь становится палачом для тех, кто любит. Того, что я знаю об этом из книг, мне было мало. Хаос порой уносит моё сознание в чудесный мир, где нет боли, страданий, насилия, похоти и грязных идеалов. Но возвращаясь в реальность, я снова вижу этот проклятый страшный сон. Так что же я скажу самому себе? Ничего. Я уйду, и какое то время буду предаваться тоскливым ощущениям, а потом всё забуду, окунувшись в бездонную пучину дел и погрязнув в бесконечной суете, как многие другие... как это было до меня... и как после меня. Прости, принцесса Твайлайт, но я не должен быть здесь...
Леветируя перед собой книгу, Айрон тихими шагами удалился из замка. Его не пугала ночная темнота и детские страшилки, якобы происходящие в ней. Его пугала темнота в собственной душе, и понять причины её возникновения оказалось сложнее всех математических задач, решенных когда то единорогом во благо науки.

0

79

Я радостно прыгала рядом с Твайлайт и уже предвкушала вкусные сладости на моем языке, когда этот странный непонятный Айрон внезапно пошел к сторону выхода и скрылся с книгой из замка! Это все было крайне подозрительно и теперь у меня не осталось сомнений, что он и был тем самым роботом. А ещё он не захотел со мной дружить! Ну во всяком случае ничего не сказал, а это что-то не значило. Тайком я шепнула Гамми, которые сидел у меня на гриве.
- Похоже, мы почти раскрыли это дело, Ватсон! Преступник - Айрон! Или лучше звать его Ликвидатор? Ха, только представь робота с именем Ликвидатор! Уж лучше бы его сразу звали Терминатор! Звучит круче и брутальнее! Кхм. Ну в любом случае мы должны защитить Принцесс! Ах, как жаль, что нас не так много и... О, думаешь, стоит посетить то озеро в Вечнодиком лесу и снова насоздавать кучу себя? Отличная идея, Гамми!
Радостно заключила Пинки, ой тоесть я, и зашла в кухню. Честно сказать... Раньше Твайлайт готовила не очень. Даже Свити Белль, сестра Рэр, готовила лучше её (однажды она отравила своей стрепней кошку!). Но Твайлайт быстро училась, поэтому повар в лице меня отлично помог бы ей!Я уселась на небольшой стул и посадила Гамми себе на колени. Я научилась так сидеть у Лиры! Она знала толк в сидении на  стульях!
- Знаешь, Твай, этот Айрон странный... Взял и сбежал из замка. Ещё книжку взял. Он явно и есть тот самый робот! Иначе зачем бы он расспрашивал нас о этих нападениях? Он хочет узнать слабые места Принцесс и окончательно напасть на них! А ещё он только что появился в городе. Ночью. Один. И я даже не знаю где он живет! Как такое может быть, Твай? Ты же меня знаешь. Я всегда всех знаю! Но он... тут что-то нечисто, Твай. Если этот парень и не злодей, то он явно может стать им! Ну или быть прислужником злодея. Ему нельзя верить! А лучше установить за ним слежку... Если хочешь, я могу заняться этим. Знаешь, то озеро в Вечнодиком Лесу, где я создавала своих клонов, отлично подойдет для этих целей!..

0

80

- Да, можешь взять эту книгу. Только вернуть не забудь, - разрешила Твайлайт, не отрывая взгляда от своей книжки. Её заинтересовал рецепт приготовления пунша, но мозг ученого не мог просто использовать уже готовое решение, она захотела что-то видоизменить и улучшить! И как раз рядом объект, специализирующийся на всем самом вкусном! Хотя тут подошла бы больше элемент честности, но и эмоции Пинки можно читать на её мордочке, та притворяться не умела. И, возможно, она поможет ей найти идеальный рецепт. Твайлайт уже даже придумала название угощению... Но вот гость не захотел поесть, да только живот его недавно урчал от голода. Аликорн проводила уходящего единорога взглядом и, недоуменно смотря ему вслед, пыталась понять что ему не понравилось. Возможно удивился отсутствию стражи, королевского этикета и даже прислуги? Хотя Твай и не стала б спорить, принцесса из неё получилась нестандартная...
- Нет, Пинки, только не озеро! - Выпалила Твайлайт, мигом переключившись на свою подругу. Можно смело отбросить эту идею, в последний раз усмирить армию "Пинки" было не так и легко. И вновь рисковать она не собиралась... Хотя идея была по-своему уникальной. Вот только этот единорог на робота совсем не смахивал. Пинки легко могла увлечься... И потом Твай б не удивилась тому что ученый от происков подруги станет роботом. - Вряд ли он злодей, Пинки Пай. Какому нормальному злодею придет в голову заглянуть к принцессе на огонек? Вот ученому подобное вполне могло прийти, да и мне этот единорог довольно симпатичен... Редко встретишь пони, любящего науку! Я б с удовольствием познакомилась с ним, интересно куда он так торопился? - Задумчиво протянула Твайлайт.

0

81

>>>> Сахарный Уголок
После веселой ночи с Пинки, Дэши пришлось выйти на работу, однако, сейчас ей делать было абсолютно нечего, так как все сотрудники погодной службы пока успешно справлялись со своими обязанностями. Поэтому радужногривая решила ненадолго заглянуть с Твайлайт, своей самой начитанной подруге. Однако в самом замке, в который она ворвалась словно радужный ураган через дверь, она обнаружила не только Твайлайт, но и Пинки Пай, а так же неизвестного ей единорога.
- Всем привет, поняхи! Кстати, ты кто такой? Я тут тебя раньше не видела, - подлетая близко к незнакомцу, осматривая его с ног до головы, без всяких любезностей, прямо в лоб, поинтересовалась Дэш. Не было такого пони, к которому Дэш бы обратилась на "Вы", и этот не был исключением.
"И о чем эта троица тут трындит, интересно? Надеюсь не о нападении на Принцессу Селестию? - про себя подумала Дэш, до которой только сейчас дошло, что вообще-то не прилично пялиться на незнакомого ей пони, только вот за свое не слишком вежливое приветствие извиняться кобыла не собиралась.

0

82

- Вы, мистер, слишком увлечены потогонной генерацией мысленных картинок и рассуждениями удручающего характера, - внезапно окликнула жеребца чья то постороняя мысль, которая больше напоминала внутренний голос.
И хотя он не был воспринят слуховыми органами, Айрон сообразил, что таким неординарным способом включилась другая сторона его собственного "Я". Миновав гигантские двери замка, единорог остановился и решительно посмотрел вперёд, приподняв голову.
- Настоящий учёный не делает что либо просто так. Его всё время тяготит наличие скрытых возможностей. Но не они заставляют меня испытывать чувство интереса к другой пони. Это больше, чем интерес... и больше, чем сама жизнь. Любовь так же необъяснима, как законы, по которым действует магия Хаоса. Однажды позволив себе влюбиться, мы делаем открытие без науки, ведущее нас по тайным дорогам Вселенной, или совершаем грубую ошибку, цена которой может быть очень велика. Мне неведомо, к какому из этих сценариев относится то, что я почувствовал сегодня к Твайлайт, но мои нынешние действия - следствие защитной реакции от возможной неудачи.
- Всё верно, дружище, страх - большая глупость, если ты не преступник.
- "внутреннего голоса" по-прежнему не было слышно, но интрига в его коротеньких изречениях сильно будоражила ум единорога, и тот телепортировался обратно в библиотеку.
- Прошу прощения за столь преждевременный уход, но я вдруг подумал, что провести ужин с принцессой и её друзьями - огромная честь, ради которой можно и повременить с остальными делами. - и хотя это было не таким уж правдивым объяснением, эмоции Айрон скрывал, подобно разведчику.
В данный момент его мало интересовало текущее время суток, поэтому он мог и ошибаться насчёт еды, прозванную ужином.
- Хм... ужин. В моём представлении это довольно романтично.
Единорог совершенно позабыл, что всё ещё держал перед своей грудью раскрытую книгу по электромеханике, и, обратив на неё внимание после того, как ушла Твайлайт, громко захлопнул и оставил на ближайшем деревянном столике. Как по мановению волшебной палочки фокусника, перед носом Айрона явилась голубая пегаска с радужной гривой, до боли напоминающая очередного персонажа эквестрийских газет, а прославиться в них успела вся понивилльская шестерка.
- Кхм... извините мисс, но если я скажу Вам, кем являюсь по роду занятий, вы врядли это оцените, учитывая Вашу... - Айрон бросил оценивающий взгляд на ноги и крылья пегаски, - Спортивную внешность. Так что полагаю, Вы хотели узнать моё имя?

Отредактировано Iron Spirit (2015-07-31 00:14:07)

0

83

Твайлайт видать не понимала всей важности ситуации! Ах, стоило ей лишь увидеть родственную душу в этом незнакомце, и она тотчас потеряла бдительность. Но этот номер не проканает с тётушкой Пинки, нет-нет-нет! Ты можешь притвориться дружелюбным, скромным, можешь даже очаровать нашу Твай... но я не Пинки Пай, если не выведу тебя на чистую воду!
- Любящего науку?! - громко и возмущенно произнесла я, хватая Твайлайт за плечи и разворачивая к себе, - а что если он просто притворяется, чтобы втереться к тебе в доверие? Что если он просто играет тобой, чтобы выведать все королевские секреты и похитить что-то или захватить Эквестрию, или напасть на Понивилль, или сорвать банкет на следующей недели, или украсть пончики Джо, или, или...
Я не договорила. Ну конечно же! Он подслушивал! Он всё ещё. Был. Здесь. Я оторвалась от Твайлайт и осторожно уползла в сторонку, не отрывая взгляда от этого подозрительного типа. Он был настолько подозрительный, что даже пони с кьютиметкой плохого парня был бы менее подозрительным. Кстати, как же она выглядит? Наверное, там какой-то опасный предмет, или копыто, или череп с костями, а может, даже кирпич на фоне взрыва! Ууух. Но подозрительнее всего то, что неявно, верно, Дэши? О, Рейнбоу тоже тут. Как же я её давно не видела. Уже... несколько часов? В любом случаи, я, отползя от Твай, и чтобы не подавать виду и не вызывать подозрений и не вести себя тоже подозрительно, кинулась к Дэши и крепко обняла её. Я делала это не только потому что хотела отвлечь внимание, но и потому, что правда соскучилась по ней. Нет, вот правда. Время с ней словно останавливается и тянется долго-долго, хотя вроде бы ничего и не происходит. Словно бы я оказалась там, где время течет иначе. Но нет, это приятное ожидание. Потому что мои друзья со мной!
Итак, я оторвалась от Дэш и молча бупнула её в нос. Взглядом я ей показала, что среди нас находится некто подозрительный. Все эти кивки и моргания наверняка запутали подозрительно подозрительного типа, а вот Дэши точно всё поняла! Правда ведь, Дэши? НУ СКАЖИИИ ЖЕ ТВАЙЛАЙТ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ! Я уставилась на подругу с умоляющей моськой, но когда Айрон (откуда я знаю его имя?) посмотрел в мою сторону, я переменилась в лице, сурово на него посмотрела и спряталась за Дэшкой.

Отредактировано Pinkie Pie (2015-07-31 20:26:00)

+1

84

Уход гостя расстроил Твайлайт, она уже размечталась о том, что сможет побеседовать с умным и интеллигентным пони, любящим книги и науку. У неё было много друзей, но поговорить с ними на интересующие её темы было невозможно, они же не интересуются наукой! У всех были уникальные таланты и плюсы, но любви к книгам не было, к сожалению. Столь неожиданная встреча с Айрон Спиритом могла бы развлечь принцессу, она уже предвкушала интересную беседу. Однако он ушел, а с ним и улетучилась перспектива занимательной беседы двух умных и начитанных пони. Останавливать гостя аликорн не стала, но на её мордочке проявилась грусть, она расстроилась.
Пинки же не проявляла никакого огорчения, наоборот, она стала наговаривать на гостя. "Ох уж и фантазия у тебя, Пинки," - подумала Твайлайт, смотря на свою розовую подругу. Её слова аликорн не восприняла всерьёз, она удивилась подозрительному поведению Пинки Пай. Ну как можно было подозревать Айрона? Это было очень глупо, злодей бы так себя не вел. Он бы напал, а не стучался в дверь; преступник вел себя бы подозрительно, единорог же был абсолютно естественен. Для ученых ночная жизнь была вполне естественной. - Пинки, он не злодей. Для ученого естественно заниматься делами в ночное время суток. Возможно он прибыл издалека и дошел до цели лишь сейчас. Не будет же он ночевать на улице? Можно попытаться имитировать свою образованность, но я сразу же увижу и распознаю обман в этой области. Не волнуйся, я в нем абсолютно уверена, - успокаивающим тоном сказала Твайлайт, доставая печенье и конфеты. Для полноценного ужина было уже поздно, а подругу успокоят сладости... Или хотя бы на них отвлечется.
- Пинки, мало с кем я могу обсудить интересную книгу или совершить научное открытие. В Понивилле не так много ученых... Надеюсь он не ушел из-за "теплого" приема? Может он решил что я не рада его видеть? - Задала вопрос аликорн, магией вскипятив чайник. Интересный собеседник ушел, забрав книгу с собой. Твай, акцентировав на этом внимание, поняла то, что единорог вернется вернуть книгу, а там она сможет извиниться за такой прием. Он ожидал видеть принцессу с королевскими манерами, но этикет кобылка ещё не усвоила. И ученый точно не мог ожидать что его собьют с ног! - Вдруг он состоит в Кантерлотской ассоциации ученых и они решат что принцесса Твайлайт загордилась и стала далека от науки?! - С большим беспокойством заметила аликорн, обращаясь к подруге. Она не винила её, принцесса пересматривала каждое свое слово в кампании единорога, стараясь найти где ошиблась. - Действие недостойно принцессы, - констатировала Твай, положив перед Пинки тарелку с печеньем, и, рядом поставив чашку чаю.
Чаепитие прервала появившаяся Рэйнбоу Дэш, Твайлайт с удивлением отметила то, что не удивится если к ней наведаются и остальные друзья. Ночью. Айрон Спирит также вернулся, принцесса встала со своей стула и, доброжелательно улыбнувшись прибывшим гостям, поставила на стол ещё 2 комплекта из сервиза. - Рэйнбоу, не ожидала тебя увидеть в ночное время суток, новая книга Дэринг Ду ещё не вышла в свет, - подшутила над подругой аликорн. Пегаска любила эти книги и в её стиле было бы прийти даже ночью, и даже к самому Тиреку в логово чтобы заполучить желаемую книгу. Жаль, но стремление Дэш читать ограничивалось лишь этой серией книг... - Я приношу свои извинения за такой прием. Все ловушки будут убраны и... Вы состоите в Кантерлотской ассоциации ученых? - Поинтересовалась Твай. Туда могли попасть лишь лучшие из лучших, уважение к гостю возросло б в десятки раз в случае согласия. Принцесса хотела бы познакомиться с выдающимися умами Эквестрии, но даже королевским особам было дозволено не все...

+1

85

Принцесса выложила на стол какие то сладости, но в целом приём оказался действительно несладким, а намекать на невоспитанность подруг было, по всей видимости, бесполезно. Отпускать ситуацию жеребцу не хотелось, ведь чем позже Пинки поймёт, что заблуждается в своих необоснованных выводах, тем труднее ей будет осознать свою ошибку и свыкнуться с новыми фактами. Твайлайт пыталась заступиться за единорога, не обидев при этом подруг, но её вопрос к Айрону был довольно интересным.
- Теперь Твайлайт говорит о науке. Немудрено: для нас обоих важна эта вещь. Вероятно, это наше главное сходство. Но вопрос был именно о Кантерлотском сообществе учёных, а не каком то другом. Солгать? Нет, я не могу. Рано или поздно, она всё равно узнает, что по статусу я обыкновенный инженер. Надо ли пытаться доказать ей, что я чего то стою? И почему, собственно, я должен пытаться? Твайлайт импонирует мне, и я готов сделать для неё многое, не просто потому, что хочу добиться её расположения... - единорог слегка покраснел, испытывая страх признаться даже самому себе, ведь чувство влюбленности, предшествующее настоящей любви, порой более трепетное, нежели давние отношения.
Так действовало одно из первых впечатлений в душе Айрона.
- Мама всегда говорила мне сохранять честность, и была права. Недоверие свойственно очень многим. Я скажу всё, как есть, потому что лучше знать правду сейчас, чем потом убедиться во лжи.
Айрон плавно уселся на круп, и глядя в глаза принцессе, ответил:
- Нет, но моими партнёрами были учёные с разных уголков Эквестрии, - явный намёк на путешествия, хотя тут ничего особенного, - Я инженер-изобретатель. Этим зарабатываю на жизнь.
- Как то немногословно получилось. Может стоило рассказать больше? А что ещё я могу сказать о себе тому, кто меня совсем не знает? В конце концов, это не допрос. И двум другим собеседницам не будет абсолютно никакого дела до моих изысканий. Твайлайт - единственная из всей компании, кто поймёт меня. Но сможет ли она понять, что я ещё и адепт Хаоса? Боюсь, сейчас об этом говорить не стоит. Если даже сама Селестия была шокирована этим фактом, скрывать его до определённого момента - самый правильный ход.
- Мне искренне жаль, что я посетил Вашу обитель в такое время и заставил нервничать Вас и Ваших друзей. Количество работы вынуждает многих учёных бодрствовать сутками, и порой мы перестаём чувствовать ход времени, думая лишь о пространстве.
Единорог глубоко вздохнул, рассматривая переплёты многочисленных книг, стоящих на мраморных стеллажах и тускло освещаемых кристальными лампами.

+1

86

Только я собиралась поприветствовать Рэйнбоу, как она сразу пропала! Какие дела могут быть у Дэшки сейчас? Солнце только восходит (до чего незаметно летит время с друзьями!) Может быть она решила расчистить небо от туч пораньше? А то в последнее время в Понивилле была просто ужасная погода! И чем только пегасы занимались? Я быстренько достала списочек своих дел и записала в него: "Поругать Рэйнбоу за плохую организацию погоды!" Хотя, не она этим занималась, но она вполне могла повлиять на их главного пегаса! Она же Элемент Верности, спасительница всей Эквестрии, королева погоды, та, которую боготворят тыся... Окей, на самом деле к нам все относятся как к простым пони. Ну кроме Твайлайт и, возможно, Рэрити. Но этот Айрон... Я каждым волоском на своей шкурке чувствовала, что с ним что-то не так! И я не могла молчать! Я высказала все сразу же, как улетела Рэйнбоу (и до того как пришел Айрон.)
- Твайлайт, я не дурочка и все вижу! Может быть я и не проницательная, как... как... м... Кто же... О, Принцесса Селестия, но я точно знаю с кем из пони не стоит дружить, а с кем стоит! И этот Айрон - странный тип. Ему абсолютно точно нельзя верить. Моё Пинки-чутье никогда не подводило меня! И когда я общаюсь с ним, то я чувствую как волосы на животе встают дыбом! Это плохой знак! ООООЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК! Это значит, что ты вредина, пострашнее Кризалис! А ещё забияки и эгоист, как... М, Сомбра? Ну ладно. Может и не такой злой, но как минимум подозрительный! Как... Старлайт! Да, точно как она! Да и ведет он себя так, словно хочет втереться тебе в доверие! Твай, аууу! Сколько непонятных жеребцов пытались подкатить к тебе? Я не Каденс, но... они все какие-то ненастоящие. Словно не из этого мира. Как будто... их придумали какие-то странные обезьяны из другого мира! И им всем нужна только ты, как медалька на груди, что они тебя завоевали! Твай, я...
Я вздохнула и села на место. Да, я переживала. За свою подругу. Нет, не ревновала. Ревную я иначе. Сейчас я скорее звучала как...ну не как я, но этот Айрон!.. Он ведь, проказник, мог подслушивать! Я тяжело вздохнула и уткнулась в тарелку с печеньем. Ну точнее я взяла эту тарелку в копыта и высыпала их все в рот и залила туда всю кружку чая.  Ммм, вкусненько! И все бы ничего, но... ГОЛОС! ГОЛОС АЙРОНА. Я быстро все проглотила и посмотрела на него так, словно он хотел втихую пронес сюда параспрайта из-за которого теперь тут началась настоящая чума! Но все равно. Этот. Тип. Был. Подозрительным. Даже тот доктор в черном был менее подозрительным! Да даже Дискорд! Да даже... Эх, кто послушает тётушку Пинки?
- Я никогда не видела ученого, который проникал бы посреди ночи к Принцессе... И вообще вел бы себя так.
Довольно тихо сказала я, глядя прямо на Хайрона-Разайрона. Мои глаза сузились и я надула губы так, чтобы было видно, что я ему НЕ ДОВЕРЯЮ. Вот совсем! А ещё он вонючка.

0

87

- Пинки! - Возмущенно воскликнула Твайлайт, уронив свою конфету на пол. Изумление от такого странного поведения подруги затмило удивление после ухода Рэйнбоу, зачем приходить если тут же уйдешь? Тем более ночью, сегодня определенно мир сошел с ума. Аликорн подумала о том, что Дискорд решил пошалить, но эти шутки были совсем не смешными и глупыми. В стиле самого духа раздора, но эту мысль она отмела тут же. Драконикус не стал б так мелочиться, он предпочел бы оживить книги или заставить деревья в округе петь песни. Но не мешать принцессе дружбы спать. - Что в нем такого странного, наш гость обыкновенный ученый, любящий заходить в гости по ночам. Ты права, но от него я не вижу никакой агрессии или угрозы. Давай договоримся, я смогу защитить нас. - Уверенно заявила Твайлайт, поперхнувшись чаем от сравнения своей особы с "медалькой". Если раньше подруга говорила странные вещи, свойственные ей, то тогда Спаркл к этому относилась более снисходительно, но не принимая во внимание. Но это сравнение заставило её покраснеть как помидор. Кобылка быстро взяла себя в копыта и не захотела давать Пинки ещё почву для размышлений. Вдруг та ещё решил что Твайлайт влюбилась? А это было неправдой, гость её заинтересовал с интеллектуальной стороны.
- Пинки, обезьяны из другого мира выглядят куда правдоподобнее твоей теории. Ворваться в чужой дом для того чтобы завоевать? Это так не делается,  в книгах сказано как нужно, - Твайлайт встала со стола и пошла к ближайшему шкафу, даже кухню она превратила в библиотеку. И почему бы и нет, можно и покушать, и почитать. Совместить приятное с полезным. Только дойти до него не успела... Твай, услышав голос Айрона, тут же поняла что он все это время находился рядом и слушал их диалог. Принцесса в эту минуту хотела провалиться сквозь землю от стыда и неловкости. И тут она придумала повод выйти из кухни на некоторое время, избегая неловкого момента.
- Спайк? Да-да, я иду!  - Твайлайт пулей вылетела из кухни, оставив Пинки и Айрона одних. Она остановилась около лесницы, потирая вспотевшую шейку копытом. Ночка обещала быть интересной. Никакого Спайка не было, аликорн придумала этот повод для того чтобы покинуть кухню, прийти в себя и вернуться, подбирая слова извинений. - "Ох, Пинки, что же гость подумает? И почему я так беспокоюсь о том что про меня подумает Айрон Спирит? Твайлайт, возьми себя в копыта, неужели ты не сможешь выйти из положения?" - Подумала кобылка, захватив по пути лежащую на столе книгу. И что она здесь делала, Спайк бы положил её на место. Но название "Тысяча и одна игра" натолкнула Твай на одну интересную идею.
- Не скучали? Важное сообщение от принцессы Селестии. Она нам поручила одно очень важное и деликатное дело, но особенно ей нужна твоя помощь Пинки? Справишься? - Спросила она, вернувшись на кухню, и, положив книгу перед подругой, села на свое место. План был предельно прост: отвлечь подругу от нагнетания обстановки. Твайлайт даже придумала как обелить гостя перед ней... - Айрон, почему ты сразу не сказал что пришел по приказу Селестии? - Как можно невиннее заявила аликорн, подмигнув левым глазом жеребцу, намекая ему на то что он может подыграть ей. - И что ты знаменитый механик и физик, присланный помочь мне с решением проблемы робота? Ты скромный, простой инженер, я же поверила. Не преуменьшай свои заслуги, - с уважением говорила Твай, выразительно посмотрев на подругу.

+1

88

Психологическое упорство Пинки поражало единорога до мозга костей. Но что, если истинная причина её взбудораженного состояния на самом деле крылась в другом? Айрон определённо не собирался никому вредить. Он издал негромкий смех, закрыв глаза и прислонив копыто ко рту.
- У Вашей подруги очень бурная фантазия, - обратился он к Твайлайт веселым тоном.
- Шестое чувство сильно подводит Пинки. Я никогда не причинял боль другим живым существам и не собираюсь. Как всякому пони с выраженной инфантильностью, ей необходимо внимание подруги, и она требует его таким способом. Может стоит попросить Твайлайт уделить ей время? Или самостоятельно поговорить с Пинки. Жаль, что я никогда не имел опыт общения с детьми и взрослыми, похожими на детей. Все мои напарники - серьёзные деятели науки, - Айрон тяжело вздохнул, глядя куда то в сторону, - Мне надо смотреть на вещи более объективно. Пинки - организатор вечеринок. Мы с Твайлайт - учёные. Рейнбоу Дэш - спортсменка. Возможно, на месте Пинки я был бы не самым дружелюбно настроенным индивидом. Хотя до таких необоснованных теорий я не дохожу. Да, она плохо воспитана, но я не могу осуждать того, кому нужна помощь. Пинки могла бы сделать вид, что всё хорошо, но ей трудно быть в коллективе, где нет друзей, полностью соответствующих её менталитету.
Айрону уже стало не по себе, когда он заметил яркий румянец на щеках Твайлайт. Розовогривая кобылка продолжала вгонять в краску свою подругу. Единорог сочувствовал обеим. Он уже собрался пристыдить Пинки, чтобы хоть как то остановить негатив, шедший от организатора веселья и передаваемый на ни в чём не повинную принцессу Дружбы.
- Ирония... - мысленно задокументировал жеребец происходящие события.
Но похоже, что Твайлайт была достаточно умной для борьбы с агрессией. На минуту она оставила Пинки и Айрона одних.
- Спайк? Но я не слышал в коридоре никаких звуков от посторонних, - удивился единорог.
Вернувшись, Твайлайт обратилась к розовой пони с поручением от принцессы Селестии, а к жеребцу с таким же поручением от принцессы Селестии, которого на самом деле не было. Но едва заметное подмигивание левым глазом расставило всё на свои места.
- А она хитрая, - улыбаясь, подумал единорог, - Хм... теперь мне предстоит складно выдумывать, чтобы не поставить Твайлайт в ещё более неловкое положение.
- Я знаю одного механика, который пытался создать часы, ориентирующиеся на движение космических тел. Но это не увенчалось успехом, и он бросил своё дело, зато его расчёты и наблюдения помогли астрономам вычислить циклы многих созвездий. Каждый из нас, учёных, вносит определённый вклад в науку. Мы, как никто другой, ценим объективность, а потому не можем преуменьшать или преувеличивать свои заслуги. Но Вы правы: принцесса Селестия действительно послала меня к Вам, чтобы помочь найти защиту от техногенной угрозы, - всё это время Айрон активно жестикулировал поднятым копытом, - Дело в том, что магия далеко не всегда способна повлиять на электромеханические приборы, а Элементы Гармонии являют собой чисто магическую природу. И немудрено, что этот робот в качестве жертвы выбрал сильного мага. Мне известен потенциал магнитных двигателей. Пони, алмазные псы, зебры, минотавры, даже драконы будут не в силах справиться с таким автономным оружием. И если робот не один, под угрозой стоит вся Эквестрия.
- Будет неплохо, если эта игра позволит мне реально изучить того, кто напал на Селестию... и провести как можно больше времени с Твайлайт.
Айрон телепортировался от полки с книгами, которых даже на кухне было немало, к обеденному столу и аккуратно с помощью магии разложил на нём упавшие конфеты.

+1

89

- Принцесса Селестия? О, Твай, я уже выполняю важное задание - готовлю кексики для неё! У меня уже есть два от меня и Дэши. А от тебя нет. И ты так и не сказала какой хочешь! Вообще я хотела, чтобы мы приготовили его вместе, но...
Я кинула исчерпывающий взгляд на этого подозрительного умника и сжала губы в кулак. Звучит как-то не так. Разве можно сжать губы в кулак? У пони вообще есть губы? В общем, я сжала то, что было у меня рядом с ртом. Щеки? Надеюсь, это было достаточно наглядно! Я отбила чечетку копытцами по полу и вскочила со своего места. Гамми осторожно приземлился на стол. Как листочек! Вуууу и бамс! Он прямо на голове Твайлайт. Гамми не особо прихотлив. Ему все равно в чьей гриве сидеть, но моя была особо мягкая и пушистая. Гамми начал топтаться на голове Твайки. И ему мешал рог. Хи, интересно, что было бы будь это Принцесса Селестия? Ох уж эти единороги с их неудобными головами!
- Физика-расфизика! Никогда не понимала этой штуки! Такая странная и не пинковая! Ау, пони, у нас тут Принцессы поднимают Солнце и Луну силой магии! А ещё я видела как одна пони превратила лягушку в мандарин! Ну... почти. Это была мандарин с лапками! Хи-хи!
Гордо проговорила я, крутясь на месте, словно вечный двигатель. Я скакала и вверх и вниз и вовсе зависала в воздухе, а пару минут даже ходила по нему! Иногда даже отталкивалась. А ещё танцевала с печенькой на носу, хвосте, копытах, спине, языке и ушах! Что мне и нравилась в Твай, так это то, что она никогда не изливала поток этих умных мыслей прямо в нас. Не бросала и кидала, как камень на голову. Она, конечно, иногда была заумной, но только когда надо! И объясняла. Этот же говорил-говорил-говорил-говорил, словно ждал пока тут все мухи от скуки сдохнут! Лучше бы он рассказал про фейверки.
- И почему я никогда о нем не слышала, а? Раз уж такой... знаменитый? Почему я вообще никогда не слышала о механиках или физиках? Это довольно странно. Я слышала о магах и рыцарях, но о ученых - нет! Наверное, это как тортики! Помнишь огромный торт размером с двухэтажный домик, который я приготовила на день рождения Дэши? А ещё торт Кэррот Топ? Маленький такой, размером  с её голову. Её торт быстро съели, а мой не смогли съесть и на завтрашний день. Я не хвастаюсь. Просто хочу сказать, что некоторые торты бывают одинаково хороши, но замечают тот, который интереснее! Вся наша жизнь как торты...
Задумчиво закончила я, обняв Твай одним копытом и проведя вторым прямо перед нашими мордочками справа налево. Колокольчик, который я нацепила на Твай, как только зашла (а то снова потеряется!), забавно звякнул. Я расплылась в улыбке и потрепала Гамми по спине. А заодним Твай по голове.
- Ооо! Посмотрите-ка в окно! Уже лень! Ой, тьфу, день! По-моему раньше время летело медленнее...

0

90

- Селестии нравятся бананы, - сказала Твайлайт, постучав копытцем по столу. Они ей не просто нравились, старшая принцесса их обожала и любила любые банановые десерты. Твай думала, что куда лучшим гостинцем будет информация о роботах, но и кексики сойдут, они такие вкусные. Принцесса не была большой ценительницей сладкого, но их любила и была не прочь вкусно подкрепиться, а Тии сейчас требовалась забота и поддержка, такой жест внимания не пройдет незамеченным у доброй солнечной принцессы. - Во время её день рождения она ела банановый торт, любит банановые штрудели, один раз я даже пробовала конфеты с банановой начинкой из её личных запасов. - Добавила Твайлайт, пустившись в воспоминания. Если Пинки желает обязательно подарить от лица Твай кексик, то пусть он будет банановый. Принцессе будет и приятно, и очень вкусно.
- Пинки, физика - это удивительная наука. Ей подвластно большинство законов природы. Печенье падает вниз из-за силы притяжения, но она не на всех работает, - сказала кобылка, наблюдая за тем как подруга ходит по воздуху. В другом случае аликорн поразилась, но не с Пинки, она ломает всевозможные законы и стереотипы, живя лишь по своим собственным законам. - Физики изучают подобные явления, механики же любят разбираться во всевозможных механизмах. Помнишь Флима и Флэма, братьев-сидроваров, желавших отобрать ферму у Эпплджек? Их паровоз - это машина, но управляемая при помощи магии. Есть механизмы, работающие на топливе, но не на магии. - Объясняла Твайлайт. Она вошла во вкус и не сразу заметила что начинает заумно говорить, подруги не всегда понимали её речь с множеством терминов. Кобылка улыбнулась и съела конфету, запивая её чаем. Пинки уже не видит в единороге подозрительную личность, а значит хитрость принцессы сработала. Айрон быстро понял в чем дело и умело подыграл ей, актерскому таланту ему не занимать. Главное Пинки успокоилась и перестала переживать по пустякам, вгоняя в краску хозяйку замка.
- Один раз я столкнулась с противоположными законами физики во время схватки с Сомброй. Я бежала по лестнице, но не на ней, а под ней. Должна была упасть, но не упала. Магия во многом помогает нарушать законы природы... Извини, Пинки, я тебя нагрузила, - улыбнулась Твайлайт, подлив в её чашку чайку. Айрон прекрасно разбирался в механике, он не был чейнджлингом! Можно украсть внешность, но похитить разум невозможно. - Ты правильно говоришь. Если бы мы смогли направить действия робота на пользу Эквестрии, то это будет прорывом. Селестия опасается того, что робот может быть и не один, а если и одного хватило для ранения принцессы, то десять смогут захватить Эквестрию! - Сказала Твай.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт