My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 151 страница 180 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

151

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]<---- Палаты Больницы
Наконец-то здание больницы со своими раздражающими голубыми стенами и окнами, как правило, выходящими на зеленый парк осталось за спиной. Выбраться из нее оказалось намного труднее, чем это представлял себе бывший капитан стражи, так как постоянно какой-либо проходящий мимо врач всячески старался задержать молодого единорога для проверки физического состояния. К счастью, навыки грамотного и ловкого ухода от подобных процедур Армор еще не растерял, а потому, возможно и вопреки здравому смыслу, все-таки оказался на улицах города намного раньше, чем было положено.
Прохладный ветерок и ощущение свежести мокрой травы еще долго казались Шайнингу настоящим раем после продолжительного заточения в больничной палате. А шагающая рядом подруга сестры стала как нельзя лучшей причиной для вспыхнувшего в голове очень далекого воспоминания.
Разум Шайнинга на минуты перенесся в то время, когда он, будучи еще совсем зеленым, впервые осознал, как часто ему придется сталкиваться с ложью. И как не странно, лгать будет именно он, чтобы поддержать боевой дух своих товарищей или же утешить граждан, попавших в очень щекотливые обстоятельства. Так называемая ложь во благо, как любили ее называть в очень узких кругах капитаны и старшие чины.
Однако отличительной чертой белого единорога было откровенное нежелание лгать близким пони. Даже если эта ложь должна была быть использована в пользу, так называемого, блага.
- Ну, давай, Шайнинг, ей же нужно услышать от тебя хоть какие-либо подбадривающие слова! У нее все родственники сейчас находятся в опасности, ей намного тяжелее, чем кому-либо.
- Эпл Джек, - тяжело заговорил Армор, будто все силы направил для борьбы с самим собой, - я очень тебе сочувствую. Это не сильно утешает, конечно, но я уверен, что с твоими родственниками все будет в порядке. Мы вернем себе контроль над всеми городами. Я обещаю.
В ярком блеске небесного светила засверкала верхушка замка Дружбы. Скоро все встанет на свои места. Или же Твайлайт выскажет еще более ужасную информацию о начавшейся войне.
Святые Принцессы, сохраните нас.

Отредактировано Shining Armor (2016-06-08 00:35:15)

0

152

----> Локация Понивилля.

Твайлайт занималась тем же чем и всегда - читала книги в библиотеке в гордом одиночестве и в тишине. Мирская суета отступила, никто не мог ей помешать или отвлечь, а стража замка получила строгое распоряжение не беспокоить хозяйку замка ни при каких обстоятельствах. Аликорн, лежа на диване, перелистывала страницу подаренной Каденс книги. Обычно Твайлайт любила читать что-то умное и относилась к книгам как к источникам знаний, но сейчас, читая обыкновенный любовный роман, забыла обо всем и с жадностью наслаждалась каждой буквой на бумаге. Твай, закрыв глаза, размечталась о том, что и к ней приедет принц. Белый принц и заберет её в волшебную страну, где они будут жить долго и счастливо.
Хоть Твайлайт и была принцессой, но она все так же оставалась кобылкой, которая очень увлекалась умными вещами такими как книги или исследования. И тут мечтающую аликорну прервал  стук копыта в дверь. Она моментально приняла подобающее положение и, прокашлявшись, разрешила стражнику войти внутрь. - Входите! - Крикнула она, надеясь, что её услышали.
- Ваше величество, ваш брат прибыл в замок. - Отрапортовал единорог и ушел, а Твайлайт, услышав его, поднялась с дивана и, потянувшись, бросила взгляд на распечатанное письмо Селестии. Лучший брат во всем мире должен узнать об этой важной новости! Может ещё и новости от Каденс будут, ведь скоро они с Шаем станут родителями, а Твай тетей! От одной мысли об этом захватывался дух...
Твайлайт спустилась вниз, где должен был находиться её брат, и она увидела, что вместе с ним пришла и её верная честная подруга. - Шайнинг, ты наконец-то выписался. Такого бойца не могут долго задержать какие-то больничные койки, - поприветствовала шуткой брата Твай, подойдя к нему и обняв её. - Эпплджек, как дела на ферме? У меня для вас есть интересные новости из Кантерлота... - Произнесла принцесса, думая о том как бы это все приподнести... Она сама едва верила информации в письме, но факт есть фактом - его послала Тия и она не была склонна шутить такими вещами.

0

153

< ———Палаты Больницы
Мои пессимистичные речи действовали на принца кристальной Империи упадническим образом, заставляя его грустить и сильно нервничать. Со стороны это может, почти и не было видно, но я, знакомая с этим выражением лица, когда ты врешь самому себе или другим во благо, чтобы быть опорой для кого-то во времена, когда все плохо. И потому, когда принц дал мне обещание, что все будет хорошо, я лишь молчаливо кивнула, хотя  мы вместе знали, что это обещание будет трудно сдержать.
Когда мы подошли к замку, первое что меня слегка удивило, так это конвой, охраняющий вход в замок: обычно Твай не любила все эти показушные дела принцесс, да и замок она использовала лишь только как библиотеку, спальню и кухню, в редких случаях собирая нас в зале с картой. Видимо, из-за атаки к ней была представлена охрана, — предположила я.
Мы подошли ко входу, стража остановила нас и после сканирования на предмет иллюзий, расступилась, давая нам пройти. Один из стражей побежал вперед, чтобы сообщить Твай, что мы идем. Вскоре, когда мы вышли к коридорному залу у лестницы к нам на встречу вышла Принцесса, поприветствовав нас.
— Шайнинг, ты наконец-то выписался. Такого бойца не могут долго задержать какие-то больничные койки. Эпплджек, как дела на ферме?
довольно странно спрашивать это сейчас, когда мы уже виделись в больнице, куда ты меня и привела, — подметила я про себя. — Впрочем, если ты считаешь, что лучше поздно, чем никогда...
— У меня для вас есть интересные новости из Кантерлота... — продолжила она, прежде, чем я успела ответить.
— Судя по твоему восторженному настроению, новости хорошие, да? — спросила я,с отлегающей от сердца тяжестью. — Принцесса Селестия написала что-то про другие города?

+1

154

Откуда дует ветер перемен? Не такой уж простой вопрос, мои маленькие пони. Однако, сейчас он явно дул в южном направлении. Порой даже маленькая птичка может пролететь многие километры, чтобы добраться до своего дома. Что уж говорить о стойкой ледяной снежинке, в середине которой держалось небольшое письмо. Её было тяжело заметить в небесах, особо в затянутых непогодой на севере, но порой случайный пегас все же сталкивался с этой удивительной снежинкой и, потирая лоб, недоуменно глядел на неё. Откуда же тут снег летом? Мало кто из Эквестрии знал о интересном способе отправления приглашения в Кристальной Империи. Снежинка всегда казалась пони такой хрупкой и ненадежной, но каким-то удивительным образом кристальные пони научились обращаться с ней, чтобы она не только могла держать на себе письмо, но и спокойно пролететь на другой край Эквестрии. Принцесса Каденс решила не пренебрегать традицией и отправила приглашение на одно мероприятие Твайлайт Спаркл в такой же форме. Она не могли знать что Твайлайт делает и чем занята, но она знали, что это приглашение долетит. Так и случилось. Ветер сегодня был как раз такой, чтобы быстро донести снежинку. Сложно сказать как именно она пробралась в замок. Возможно, благодаря сквозняку, который пронес её через щелку в двери, но она смогла найти потаённые пути, чтобы добраться до адресата. У бедной снежинки оставалось совсем мало сил, когда долетела до Твайлайт, ведь ветер в замке не был таким быстрым, как снаружи. Снежинка приземлилась прямо у самых копыт Принцессы, напрашиваясь поскорее раскрыть записку на ней. Эта записка была приглашением, в которой Каденс сообщала о рождении своей дочери, но почему-то не упоминала, что та была аликорном. Принцесса Любви приглашала Принцессу Дружбы посетить некую кристаллизацию, которая пройдет днем того же дня. В самом низу можно было заметить мелкий тест о том, что Каденс хотелось, чтоб и Шайнинг возвратился как можно скорее. Что ж, похоже, ему придется узнать о рождении дочери из письма. Прямо как его сестра когда-то получила приглашение на его свадьбу не от него лично, а из записки.
[NIC]Crystalling invitation[/NIC][STA]I am a cloud, a cloud, a cloud...[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/347318BC24.png[/AVA]

+1

155

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]С приближением к замку и главным вратам принц Кристальной Империи морально готовился только к самому худшему, даже не пытаясь зацепиться за что-нибудь светлое. Такое не столько пессимистичное отношение к происходящему, сколько адекватное оценивание вероятности происхождения новых угроз было для бывшего капитана довольно не привычным, ведь за время службы он каким-то чудесным образом выработал в себе привычку надеяться только на лучшее.
Когда главные ворота оказались совсем рядом, Шайнинг оценивающим взглядом быстро пробежался по количеству и уровню снаряжения установленной у входа стражи, а затем мельком осмотрел гордой походкой расхаживающие патрули вокруг замка Твайлайт.
- Ничего необычного не происходило? – Остановился он после прохождения проверок около одного из караульных. Отрицательное покачивание головы вставшего смирно стражника Армора немного успокоило, а потому он, внимательно посмотрев на дорогу, будто там кто-то был, поспешил нагнать ушедшую вперед Эпл Джек.
Им не пришлось долго ждать в зале, ведь сестра уже была осведомлена и довольно быстро показалась на лестнице. Короткая улыбка на мордочке Шайнинга образовалась сама собой.
- Рад тебя снова видеть, сестренка, - обнял ее Шайнинг и повторно поднял кончики губ, но стоило ей затронуть тему Кантерлота, как улыбка моментально испарилась. Гримаса Армора приобрела черты строгости и серьезности воина.
- Что за новости, Твайлайт? – Он явно не разделял оптимизма Элемента Честности.
Вдруг неожиданно в груди возникло подозрительно знакомое чувство. Жеребец повел ушами, но ничего не услышал. Тогда он предпринял попытку найти причину своего беспокойства уже взглядом и не зря: хождение голубых глаз по стенам и потолку в итоге привело к обнаружению одинокой и блестящей на свету снежинке. Она медленно плыла по невидимому океану в сторону Твайлайт.
Единорог прекрасно понимал, что замерзшая частица воды не могла появиться в замке по воле одного лишь случая, следовательно, кто-то направил письмо из земель Кристальной Империи таким традиционным для северян способом. Принц в ожидании затаил дыхание, надеясь, что девушки зачитают послание и текст его никак не будет связан с нападением на Кристальную Империю.

Отредактировано Shining Armor (2016-06-12 17:45:33)

+1

156

--> Палаты Больницы

Пинки задержалась успокаивая плачущего жеребёнка, ведь не могла она пропустить что-то настолько печальное и не исправить, всё таки она элемент смеха. Если кто от рядом грустит Пинкамина тут как тут, так что зашла в замок она спустя некоторое время, стражники даже не стали её проверять, так как прийти в ластах колобке и гриме клоуна могла лишь сама Пинки, вряд ли чэйнджилги до такого додумаются.
-Эй что я пропустила? - розовая пони начала стягивать свой наряд и скидывать в ближайший угол. -Самое главное чтобы я ничего не пропустила, вдруг там что-то интересное а если я этого не узнаю это ведь будет так грустно, да? - да Пинки это будет грустно, ладно так о чём это я а да, Шайнинг и Эпл уже были здесь и о чём то говорили с Твай, потом пинки заметила у подруги снежинку, приглядевшись эта снежинка оказалась письмом.
-Твай можно посмотреть, можно можно? - пони прыгала вокруг Аликорна с выражением радости всех жеребят Эквестрии на мордашке.
— Судя по твоему восторженному настроению, новости хорошие, да? - Пинки немного не въехала так как не слышала начала беседы, но вот вопрос Шайнинга - Что за новости, Твайлайт? - поддерживала всеми копытами, скорее всего кому больше всего было интересно это розовой гиперактивной пони и если всё таки там будет что то весёлое Пинки просто взорвётся.

0

157

Как и ожидалось посыпались вопросы о содержимом письма, а Эйджей, проницательная подруга, высказала верную догадку. Твайлайт кивнула ей, соглашаясь с её словами. - Селестия сообщила про окончание войны, но без излишних подробностей. Думаю я должна срочно отправиться в Кантерлот, - ответила Твай, передав письмо Эйджей, дав возможность ей самой его изучить, а затем лист бумаги должен был оказаться и у Шайнинга.
Последующие вопросы Твайлайт пропускала мимо ушей, задумавшись о содержании письма. Возможно ли это? Новости её впечатлили, приятно причем и, учитывая то, что она прозевала подлетевшую снежинку, несущую весточку из Кристальной империи, наградила и рассеянностью. И не мудрено, ведь новоизбранная принцесса целиком и полностью заняла свою голову вестью из Кантерлота, а на все остальное не осталось ни времени, ни места в голове.
- Письмо из Кристальной империи? - Спросила она, проследив за взглядом Шайнинга, и, обратив внимание на снежинку под своими копытами, приподняла её. Подобными методами передачи информации пользовались лишь в Кристальной империи, Твай без промедлений догадалась, что письмо ей написала сама принцесса Каденс... И, прочитав его, едва не подскочила на одном месте!
- Шайнинг, поздравляю тебя!!! - Обратилась аликорн к брату. Может она вела себя слишком громко и была непохожей на себя, но Твайлайт была так рада, что у неё не было никакого желания сохранять серьёзность. Она стала тетей, а её брат отцом! Это восхитительно, замечательно и тому подобное, Твай не могла даже подобрать слов для выражения своего восхищения.
Принцесса посмотрела на всех подруг поочередно и отдала письмо Шайнингу - он имел право прочитать его первым. В этом был смысл, да и вряд ли Шай будет против. Она дождалась момента когда он его прочтет и, крикнув что-то вроде "яхуууу!", обратилась к подругам.
- Я стала тетей! Ура! - Торжественно заявила Твай и, взяв себя в копыта, следующие слова сказала более спокойным тоном, обращаясь к Эйджей и Пинки. - Принцесса просит нас отправиться в Кристальную империю и принять участие в кристаллизации. Не знаю что это такое, но думаю в книге об истории Кристальной империи я найду ответ. - Добавила она и, весело глядя на брата, крепко его обняла. Это не только его радость, но и её... Возможно в будущем она будет нянчить жеребенка как это делала Каденс? Окажут ли ей такую честь?
- Я должна подготовитьcя, поэтому покидаю ваc. Увидимcя, - cказала Твай, вернувшиcь в библиотеку. Она взяла неcколько книг и решила таки воcпользоватьcя давним подарком Селеcтии, который новоиcпеченная принцеccа приняла, но пользоватьcя cтеcнялаcь. Речь шла о колеcнице, cхожей c теми на которых путешеcтвуют cтаршие принцеccы. На этот поезд она и так опоздала, а ждать cледующего не было ни малейшего желания...как и заcтавлять Каденc ждать. Ей нужна была поддержка, оcобенно когда Шайнинг поехать c ней так и не cмог. Твайлайт, отдав необходимые раcпоряжения, отправилаcь на колеcнице, запряженной двумя cильными пегаcами из королевcкой гвардии в Криcтальную империю.

Кристальный замок

Отредактировано Twilight Sparkle (2016-06-21 20:49:13)

0

158

Едва Твайлайт закончила отвечать на наши вопросы по состоянию других городов, как в её замок влетела огромная снежинка-письмо. Судя по восторженным искоркам в глазах Твайлайт и замершем в оцепенении Шайнинге, это было письмо от Принццессы Каденс. И спустя пару секунд Твайлайт подтвердила мои догадки, чуть ли не прыгая на месте от радости.
- Шайнинг, поздравляю тебя!! Я стала тетей!
— О, поздравляю Твай. И тебя, Шайнинг, — с ироничной улыбкой я хлопнула по-дружески отца, пропустившего рождение своего ребенка.
— Принцесса просит нас отправиться в Кристальную империю и принять участие в кристаллизации.
— Погодь, Твай, а разве Принцесса Селестия не хотела, чтобы ты приехала в Кантерлот? Хотя, если помимо мужа, кристализацию, что бы это там ни было, пропустит еще и любимая золовка, то Каденс явно сильно расстроится. Так что, надеюсь, ничего плохого не будет, если ты выберешь кристальную принцессу вместо Солнечной. Ладно, встретимся на Вокзале.
Попрощавшись с пони семьи, что сегодня стала на одного члена больше, я отправилась на ферму, где предупредив родных и собрав все необходимое, сразу же поспешила на Вокзал Понивилля, где мы и условились встретиться.
Вокзал Понивилля ———>

Отредактировано Applejack (2016-06-19 12:19:04)

0

159

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Время для принца остановилось.
Все его внимание было сконцентрировано исключительно на послании из северных земель; мучительное ожидание, будто коварный и ужасно сильный враг, не оставило и единой возможности перевести поток своих мыслей с безопасности любимой и всей Империи на что-нибудь другое. Чрезвычайно сильные опасения за жизнь супруги и подданных ударили с невиданной раньше силою. Шайнинг начал всерьез задумываться о том, что под его правлением и стараниями обезопасить Эквестрию – родной дом, сама Империя может оказаться под опаснейшей угрозой, разом перечеркнувшей весь смысл его жизни.
И вот, так неожиданно,  причина его опасений испарилась. Война окончена.
Поверить в такое с ходу жеребец отказывался. Военно-стратегического мышление, отточенное во время службы, горестно заключало, что положение Эквестрии в самом начале этой войны оставляло желать лучшего. Перевертыши застали врасплох всю страну и имели доминирующее преимущество - заканчивать войну им не имело абсолютно никакого смысла. Неужели произошло чудо, которое в корне изменило всю расстановку сил?   
Армор с крайним любопытством и долей недоверия зачитывал про себя текст письма из Кантерлота. Принцесса Селестия, действительно, сообщила о прекращении войны, но сделала это подозрительно кратко: описав суть происходящего, она попросила Твайлайт посетить замок для получения дополнительных сведений. Шайнинг нутром чувствовал, тут есть какой-то скрытый подвох.
Тем не менее, это еще был не конец. Если письмо из Кристальной Империи было вызвано не нападением, то тогда в чем же причина? Неужели я…
Когда Твайлайт с восхищение и блеском радости в глазах подала брату снежинку, зачитывать ее содержимое тот уже не видел толку. Он и сам теперь догадался, чем было вызвано столь неожиданное послание из северных земель.
Стал отцом. Ты стал отцом! Улыбка на мордочке растянулась до самых ушей и появление следующей мысли, будто копытом оборвало все веселье.
И пропустил рождение собственной дочери.
Тяжелый грохот отозвался слабой болью где-то в задней части головы. В ушах единорога что-то зазвенело, затем медленно засвистело. В таком состоянии принц находился пару секунд, но ему они казались вечностью пребывания в Тартаре.
- Твайлайт,  - обратился он, когда Эпл Джек удалилась, со всей возможной серьезностью и печалью в голосе, - я не могу поехать в Кристальную Империю, как бы сильно этого не желал. Письмо Селестии выглядит так, будто в деле замешан очередной коварный план Кризалис. Я не могу бросить все и немедленно покинуть Эквестрию, пока не разберусь, чем именно вызвано прекращение войны. Понимаешь меня, сестренка? Я не могу подставить свою новорожденную дочку и Каденс. – Шайнинг выждал паузу, что-то обдумывая. – Я отправлюсь в Кантерлот, чтобы во всем разобраться. Тебе лучше навестить вместе с подругами Каденс, ей сейчас необходимо увидеть пони, которые смогут ее поддержать. Заодно и объяснишь ей причину моей задержки в Эквестрии. - Заключительную часть своей речи принц Кристальной Империи бросал своей сестре уже на ходу. Она, вопреки его ожиданиям и к счастью, согласилась на поездку без всяких дополнительных вопросов и обсуждений.
Нужно ли оглашать, как Шайнинг любил свою сестру за умственные качества и умения принимать правильные решения? Вряд ли. Не зря же она стала Принцессой.
Проводив ее до выхода из замка, жеребец еще пару минут постоял у порога и о чем-то с серьезным видом мордочки размышлял, после чего, отдав приказ стражникам как можно внимательнее следить за сохранностью замка и обеспечением безопасности, бодрым шагом направился в сторону местного вокзала.

----> Вокзал. Понивилль

Отредактировано Shining Armor (2016-06-21 23:13:16)

0

160

>> Центральная площадь Понивиля

-Да куда ты бежишь?! Тебя же никто слушать не будет! - попытался увещевать его Тень, но Голден пропустил это замечание мимо ушей - он приближался к замку.
- Не игнорируй меня Пал! Ты делаешь только хуже! - настаивал дух, но шаман все так же настойчиво молча бежал к замку!
- СТОЙ! Я ... ах... - Тень поперхнулся и упал в обморок, но понь ему не поверил: он еще тот актер, а если ему стало хуже... копыта набрали еще немного темп бега. - Да чтоб тебя... ладно делай как знаешь, но я тебя предупреждал.
Но вот показались кристальные двери со звездой. Голден затормозил, но недостаточно быстро - он врезался в дверь. -Ну думаю это сойдет за стук - подумал он, поднимаясь и, ради спокойствия, еще раз постучав обоими копытами в двери замка. -Надеюсь она здесь и она поможет. - с огромным волнением подумал он, ожидая пока кто-то выйдет к нему и ответит на его просьбу.
Как всегда, когда идет волнение возникают непрошеные мысли, одна мрачней другой. А вдруг тетя Агата была неправа и принцесса будет не в состоянии помочь? А если она не станет его слушать и просто прикажет не мешать важным делам своими мелкими просьбами? И еще тысячи таких вот "а вдруг" и "а если". Из-за этого Голден не мог сидеть на месте и ходил взад вперед перед дверью. Если бы Голден пришел сюда в более спокойное для себя время, то он бы с удовольствием полюбовался замком: тот сверкал в утренних лучах, переливаясь разными оттенками синего у основания и фиолетового выше. Огромная звезда казалась прозрачной и с этого ракурса как будто имело солнце внутри себя, но понь не замечал всего этого великолепия - он ждал хозяйку замка и надеялся на ее помощь.
Внутри послышалось чье-то ворчание, шаги и дверь медленно открылась, куда обеспокоенный шаман без предисловий резко заглянул со словами:
- Принцесса здесь? Мне срочно нужна ее помощь!!

0

161

Голден так и не узнал чье ворчание доносилось за дверьми кристального дерева-замка Принцессы Твайлайт Спаркл. Чье-то копыто легло ему на плечо и отвлекло его от того, чтобы зайти в двери кристального дерева-замка Принцессы Твайлайт Спаркл в это чудное утро в маленьком городке Понивилле в Эквестрии. Голдена Пала за плечо затронула абсолютно непримечательная кобылка с серой шерстью, серой гривой, серыми глазами, серыми ресницами, серым языком, серой кьютиметкой, серыми ноздрями. Это была не Мод Пай, и пони вообще не являлась Пай, но эта пони явно была Грей.
- Вы ищите Принцессу Твайлайт Спаркл? Она уехала. Я не знаю где она, но думаю, что в Кантерлоте. Все Принцессы всегда там. Там ведь их замок. Где быть Принцессам ещё, как не в замке? Я совсем не интересуюсь, что происходит в мире, но могу смело утверждать, что она там.
[NIC]She[/NIC][STA]Hm[/STA][AVA]http://img13.deviantart.net/56d3/i/2012/211/c/2/shadow_lily__my_little_pony_oc__by_geobukseon-d5970st.png[/AVA]

Отредактировано Eleonora Curze (2016-07-15 20:36:28)

0

162

Из дверей его кто-то грубо выпнул, что-то сказав про то, что Твайлайт здесь нет и записывайтесь в дни приема, после чего так же грубо захлопнул дверь перед носом. Поня это крайне ошеломило, что от удивления он не смог произнести ни слова и только сидел и тупо таращился на дверь с чуть приоткрытым ртом. Такой грубый, кажется, стражник, вполне понятен - его разбудил какой-то ненормальный так рано утром, и ему было абсолютно фиолетово что у того важное дело к принцессе. Пока же Голден пытался что-то понять, он не заметил как к нему сзади подкралась пони.
- Вы ищите Принцессу Твайлайт Спаркл? Она уехала. Я не знаю где она, но думаю, что в Кантерлоте. Все Принцессы всегда там. Там ведь их замок. Где быть Принцессам ещё, как не в замке? Я совсем не интересуюсь, что происходит в мире, но могу смело утверждать, что она там. - негромко и уверенно сказала она. Это все что нужно было знать шаману.
- Благодарю! - кивнул он ей и больше не говоря ни слова рванул в сторону вокзала. Кажется Голден рванул слишком сильно и нечаяно шлепнул своим хвостом ей по морде, но останавливаться и извиняться не было времени - Тень мог умереть в любую минуту и шаману ничего не оставалось кроме как спешить к самой возможной помощи и надеется что успеет.

>>Вокзал Понивиля

0

163

Квест "Зов Древних", пост №2

К моменту, когда к вратам замка Принцессы Дружбы прибыла небольшая делегация из нескольких пони, на улице уже стемнело. Пони были укутаны в длинные модные плащи и прикрывали лица фетровыми шляпами и шарфами. Самый статный из них, молодой единорог в очках, вышел вперёд и постучался в обитель Твайлайт Спаркл. Ответа не последовало. Единорог ещё пару раз постучался, но вскоре стало очевидно, что никого нет дома. Жеребец вздохнул. Нет ни Твайлайт, ни Спайка, ни Старлайт.

- Что нам теперь делать? Возможно уже слишком поздно. Если бы только нам поверили сразу! Если б только Бигвиг поддержал нас... - начал сетовать пожилой единорог из компании новоприбывших.

- Гилберт, у нас нет на это времени. Твайлайт была там, они видела то же, что и мы. Когда она узнает, то сама всё поймет. - ответил ему лидер процессии, и тут же принялся ковыряться магией в замочной скважине, надеясь взломать замок.

Голос подал и третий участник странной группы:

- Чёрта с два я попрусь обратно на судно, коли тут такая чертовщина намечается. Навещал я старину Унгмара... похорошел, старый чёрт. Так вот он подтвердил, что пророчество того ненормального - действительно существовало и оно подлинное. Мы должны попасть к карте.

- Толку от вас мало, господа. От того, как мы тут разговоры ведём, дверь-то не откроется. - вставила свою реплику зрелая кобылица, через блеск утончённых очков рассматривая великолепие замка. [AVA]http://savepic.su/7513790.jpg[/AVA]

Кобыла смотрела на действия первого единорога с нескрываемым скепсисом, не веря, что тот сможет открыть проход. Но через некоторое время послышался щелчок, и тому и впрямь удалось открыть двери замка. Жеребец не удержался и всё же похвастался.

- Прошу, господа. Профессиональная деформация дала мне и такие навыки. Пойдёмте же скорее.

Пони молча вошли в тёмную прохладу замка, понимания, что поступают не совсем добросовестно. Лидер группы быстро сориентировался и повёл всех к залу круглого стола, минуя тронный зал и пустые коридоры. Несмотря на полумрак и слабое освещение, замок всё же не казался угрюмым и мрачным. Обитель Принцессы Дружбы была украшена очень дружелюбно, к чему несомненно приложили копытца её подруги.

Четвёрка пони застыла вокруг стола, не решаясь прикоснуться к нему или сесть на троны шестёрки героинь. Пегас из группы восторженно разглядывал витражи и убранство, взгляд кобылицы был направлен на огромный корень дуба, подвешенный над потолком.

- Здесь всё такое хрустальное...

- Давайте к делу, господа.

Молодой единорог подошёл поближе к столу и возложил на него странный предмет - хрустальную сферу небольшого размера. Ничего не происходило. Но через пару мгновений, карта активировалась, окружив шар сиянием. Возникла проекция Эквестрии. Кантерлот оказался аккурат внутри хрустального шара, что вызвало необъяснимое беспокойство у собравшихся. Сверкающий образ стоял неподвижно, однако вскоре в северной его части появились некие загадочные символы. Они напоминали руну, обозначавшую вечернюю звезду. И количество этих "звездочек" увеличивалось.

- Мы опоздали. Они уже здесь. - сдавленно прошептал престарелый единорог. Его ноги подкосились и он опал на круп, потупив взгляд.

- Гилберт, спокойно, держи себя в копытах. - попытался успокоить старика пегас.

- Да как тут можно сохранять спокойствие! Они пришли оттуда, куда ушёл Чужой. Если бы мы знали... мы должны были позволить его сбить! Они смотрели на нас через прореху, которую сделал он!

Старый учёный начал впадать в отчаяние, и это явно слышалось в его голосе.

- Можно ли ещё что-то сделать? Или уже... слишком поздно? - неестественно робко для себя спросила Векзиль де Трисс.

На мгновение застыла тишина. Пони были подавлены. Они вглядывались то в окно, то в карту, но естественно, увидеть Кристальную Империю отсюда было невозможно. Вдалеке горели огни Кантерлота, но даже его могущественные стены не казались сейчас такими безопасными. Наконец, детектив Лоусон нарушил тишину, и голос его был полон решимости:

- Да. Нельзя сдаваться. Это только начало. Скоро вся Эквестрия погрузится в хаос. Мы организуем сопротивление. Плевать, что нас не слушали все эти долгие месяцы. Нужно найти тех, кто знает, что это за угроза. Нам нужно знание, это наша главная сила. Кто-то должен остаться здесь, чтобы следить за происходящим через карту. Остальные - найдут наших друзей. Быть может статься, они последняя наша надежда.

- В таком случае, позвольте мне заняться этим. Я, как учёный, найду общий язык с мисс Спаркл. Надеюсь. Буду держать вас в курсе... - вернув самообладание, молвил профессор Гилберт. Трое остальных пони посмотрели на него и молча кивнули.[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

+1

164

Мыть полы не так уж и скучно. Выпад вперед, и назад, вперед, назад… Пока не покроешь всю площадь, что занимал пол. Да пол, необъятная страна загадок, полная своих тайн и  своих форм жизни. Спайк конечно догадывался что в  пыли и грязи ,что окружала замок подобно злобному войску оккупантов, жила многообразная флора и фауна. Со своими причудливыми формами и способами выживания. И вот он Спайк, защитник этой территории, что ежедневно уничтожает этих злобных микроскопических варваров, его оружие - метла «длань правосудия» и никто не сможет вторгнуться в замок пока он стоял на его страже!

...

Спайк услышал шаги. Это значило, что гости «покрупнее» наведались в его дом.
На самом деле стучать практически бесполезно, акустика в замке не к черту, только находящиеся рядом с дверью могли услышать, что ни будь. Именно поэтому Спайк прикрутил звонок к двери. Который никто никогда не использовал…
Дракончик тихонько подошел к месту,  откуда шёл шум. Он слышал, что оживленная беседа шла именно из зала с картой.  Перед его взором предстала картина действия, они что-то делали с картой!

Это возмутительно!

Спайк не успел сосчитать, сколько их было, но действовать нужно было решительно.

Хотя… Может, стоило поговорить? Но что сказать? Привет? Они вломились в дом без разрешения, простым:  «Хэй, привет! Как дела? Может лимонадику? А что это вы тут делаете?»- тут не обойтись. А вдруг это воры? Да точно. Кто мог кроме воров ворваться в замок так дерзко, да еще и что-то с картой делать. Скорее всего, они не местные, но они наверняка знают что тут живет дракон… Нужно изобразить грозного дракона! – Спайк стукнул в ладонь. В его голове созрел план

Раздались громкие шаги, сначала никто из группы не обратил на них внимание, но когда последний из неё закончил свои слова…

- КТО ПОСМЕЛ ВТОРГНУТЬСЯ В МОЙ ДОМ?!- Раздался громогласный рев

Отредактировано Spike (2016-09-25 22:20:11)

+3

165

Квест "Зов Древних", пост №3

Появление Спайка застало заговорщиков врасплох. Капитан Стронгхорн, единственный пегас в группе, инстинктивно вспарил к потолку, заняв боевую позицию. Через мгновение вояка уже успокоился и приземлился обратно. Учёный бросил лишь удивленный взгляд на дракона, тряся своей бородой в недоумении, а леди Трисс откровенно рассмеялась, но быстро осеклась. Пони были одеты весьма подозрительно, и откровенно говоря, такой детективный прикид шёл только Лоусону. Чем бы они здесь не занимались, дело было непростым. Спайк мог заметить, что вторженцы всё же активировали неведомым образом карту и на ней... что-то мерцало в районе Кристальной Империи, словно подавая сигнал бедствия.

Первым заговорил Лоусон:

- Приветствую. Ты ведь Спайк, верный помощник Твайлайт Спаркл и герой Кристальной Империи? Мы стучались, но ответа не последовало. Искренне просим прощения за вторжение. Но это дело срочной важности. Эквестрия в опасности, и карта замка подтвердила наши худшие опасения. К нам явился враг, какого прежде не видел свет. Ты можешь нам помочь, но времени в обрез. Меня зовут детектив Лоусон, и я намерен спасти свою родину. Профессор Гилберт введёт тебя в курс дела.

- Простите, я право же не со зла. Приятно познакомиться, Векзиль де Трисс. - вставила между делом библиотекарша.

Капитан же просто учтиво кивнул, хотя все заметили, что поначалу он потянулся к чему-то под своей одеждой. Наверняка старый вояка ходил с оружием даже сейчас.

Гилберт расплылся в широкой улыбке. Пусть Спайк его хорошо и не знал, но вот старый профессор довольно хорошо помнил его. Когда он и Твайлайт ещё жили в Кантерлоте, всезнайка Твай часто посещала семинары деятелей науки, среди которых был и профессор Гилберт. Он был светилом науки и специалистом во многих областях. С ним считались до тех пор, пока несколько месяцев назад профессор не стал проповедовать совсем уж чуждые привычному научному миру воззрения.

- Спайк, мальчик мой. Подойди сюда поближе. Лоусон и остальные должны сейчас уже идти, если мы хотим вовремя найти всех, кто может помочь. Твоя магия дракона... нам нужно будет доставить послания, и надеюсь, хоть кто-то внемлет нам.

Стронгхорн не стал церемониться и уже двинулся к выходу. Напряженно вздохнув, за ним последовала и Векзиль. В зале остались только двое жеребцов и один дракончик. Лоусон подошёл к Спайку, присел, чтобы его глаза оказались на одном уровне с глазами собеседника, и сказал:

- Мне жаль, что наше знакомство прошло вот так. Прошу, поверь нам. У нас не так много союзников, а врагов предостаточно. Удачи.

Детектив ободряюще улыбнулся, и двинулся за двумя своими сподвижниками. Профессор провёл копытцем по столу-карте и снова заговорил:

- Представь, Спайк... что если я скажу тебе, что наша реальность - не единственно существующая? Ты наверняка имеешь об этом представление, раз живешь вместе с умницей Твайлайт. Проблема в том, что ранее... мы не сталкивались с откровенной экспансией извне. Они уже здесь, Спайк. Посмотри на карту. Мы не знаем, что конкретно нужно делать. Но нельзя просто сидеть и ждать. Спайк, скажи, ты можешь отправить письмо Твайлайт или Сёстрам? Нам сейчас любыми способами надо добиться официального принятия властями ситуации. В Кантерлоте меня даже в дворец не пустили, так как считают безумцем.[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-09-25 23:03:14)

0

166

Но ведь маскировка была идеальная…
Так казалось Спайку, стремянка, гора тряпья и старая картонная драконья голова казались Спайку секретом успеха мастера по переодеванию. А как он грозно рычал в ведро с пробитым дном, у-у-ух! Сам Гэрбл бы уже побежал менять штаны! (В данном случае, автор позволил себе поменять изначальную фразу Спайка: «сбрасывать кожу» - на более доступную широкому читателя идиому. Ведь все знают, что драконы не носят штанов) Но по хихиканию госпожи Трисс Спайк понял что его раскрыли, эти воры были умнее чем казались. Спайк уже хотел применить план «Б» и сурово начинать морально давить своего противника. В частности продемонстрировать свои познании в таких грозных видах боевого искусства как макраме и джиу-пиццу. Но тут он услышал знакомый голос…

Дядя Гилберт?

Спайк плохо помнил многоуважаемого профессора Гилберта, что в свое время часто посещал Кантерлотские научные семинары (до того случая с башмаком). Многие считали профа чудаком, он был весьма специфических взглядов на привычные для нас понятия пространства и времени, в частности его заявления о нереальности данной вселенной. Но пони явно не были готовы к такому, так что его не так часто воспринимали всерьез. Спаркл в свое увлекалась некоторыми его теориями и даже встречалась лично. Во время таких встреч, Профессор был добродушен и частенько жалел бедного дракончика, что вместо того что бы копаться в песочнице со своими сверстниками изучая волшебный мир пространственной геометрии, вынужден был таскаться с одержимой наукой кобылкой. Еще тогда немолодой профессор иногда игрался со Спайком и чем ни будь его угощал (пока Спаркл, к примеру, судорожно бежала за кристальным измерителем чар), за что и получил гордое звание: «тятя Филбефт».
Выслушав наставление непонятного господина с какого-то косплей-фестиваля по детективным романам, Спайк подошел к профессору, выслушав его, Спайк принял конверт.
Что-то…

Да, Спайк? – обернулся Профессор

Некая… Мысль витала в голове дракончика, она была совсем рядом и при этом в неописуемой недосягаемости. Подобно бабочке она порхала где в закоулках разума и вот когда лапы Спайка протянулись что бы захлопнуть её в ловушке… Она улетала… Спайк окликнул профессора надеясь что вот вот он её поймает.

Н-н-ет – выдохнул Спайк Спайк

Ничего... Удачи вам... – и побрел в сторону вокзала.

Спайка не отпускала мысль, что он что-то забыл. Нечто неописуемо важное, о себе…

Изумрудно-зеленые глаза сверкнули во мраке за гранью времени и пространство, да и вообще естества в привычном нам понимании…

Жребий, брошен – Госпожа поставила ударение именно на слове : «Брошен».

Госпожа, не была богом да, но она была могущественна. Хоть и многие считали её богом. Но никто не осмеливался поклоняться ей. Стоило возвести ей храм, и совершенно случайно в него вдруг ударяла молния, сжигая до тла. Хотя некоторые заведения неподалеку, с различными игровыми автоматами, по праву могли сойти за её храм. А карточные шулеры за её священников. Она появляется там, где её меньше всего ждут. А уповающие на её благословение редко остаются в живых. Она единственный учредитель и держатель акций лотереи: «Последний шанс». Некоторые предпочитают пройти по канату над ямой с аллигаторами, жонглируя заведенными циркулярными пилами, нежели чем произнести её имя вслух. Именно по этому чаще всего её называли «Госпожой».

Небольшое изменение погоды и нахлынувшие воспоминания, все это, и мысль что должна была прибежать в голову Спайку, тут же задавлена множеством других. Спайк забыл важное: его дыхание способно переносить письма прямиком к Селестии…

Да-а-а игра будет славной.
Вокзал Понивилля———>

Отредактировано Spike (2016-09-26 19:24:10)

+1

167

Квест "Зов Древних", пост №5

- Спайк, погоди! Но разве ты не можешь для этого использовать своё... - старый профессор погнался за малышом, но ощутил, как у него перехватывает... - ...дыхание

Как ни старался Гилберт, но Спайк оказался более резвым. И как назло, и Лоусон и все остальные уже покинули замок, никто не мог остановить дракончика. Профессор хотел было телепортироваться к дракону или вернуть его телекинезом, но не стал, решив сэкономить магические силы для изучения карты и некоего пророчества.

Нечто затуманило разум помощника Твайлайт. Иначе это и не объяснишь... Что если Древние уже влияют на нас? Или влияли всё это долгое время... ох. Только бы с ним всё было в порядке. Я не должен уходить далеко от карты... - таковы были тяжкие думы профессора, пока он после вынужденной пробежки возвращался в зал круглого стола. Карта всё также сияла в полумраке, обозревая Эквестрию. Если б только у нас был более быстрый способ связи... в замке явно нет никаких устройств технологического мира, как это было бы в том же Мэйнхэттане. Остаётся уповать лишь на магию.

Старик подошёл к карте и возложил на неё свои копыта. К счастью ему и группе повезло иметь при себе те камни связи, которые он когда-то изучал в кантерлотской лаборатории. Разумеется, забрал он их себе незаконным способом, но ради благого дела. Хоть технология их изготовления не ясна до конца, но в древности подобные артефакты имели место быть распространёнными среди могучих кланов. И говорят, не так давно и перевёртыши дошли до такого способа коммуникации... Конечно же, телеграф или телефон способны переплюнуть все эти магические находки в плане надежности, но в замке этого добра попросту не было. Последний способ быстрой передачи сообщений только что уплыл из копыт Гилберта. Учёный тяжело вздохнул. Сам он слать магические сообщения не умел.

Если я переживу этот апокалипсис, то оставшиеся дни буду посвящать своему здоровью. Надо же, ребёнка не догнать...

Между тем, на карте снова что-то замерцало. Старый профессор поправил очки и вгляделся в проекцию Эквестрии. Над Мэйнхэттаном зависло тёмное пятно, почти не отражающее свет. Оно казалось абсолютно чёрным, и лишь по краям приобретало тёмно-синие оттенки.

- Праматерь аликорнова... это гораздо серьёзнее тех небольших нарывов в Империи! И Векзиль как раз направилась туда. Чёрт, чёрт, чёрт, я должен их предупредить!

Гилберт затеребил свой синенький самоцвет связи, висевший на шее, но ничего не произошло. Профессор знал, что он не заработает после столь нещадной эксплуатации в предыдущие сутки, но надежду не терял. Однако, камни итак были нестабильны, судя по всему, являясь второсортными копиями более сильных артефактов. Ситуация стала критической. Либо учёный останется и будет следить за событиями через карту, надеясь на восстановление камня, либо покинет свой пост, но успеет предупредить соратницу об угрозе. Впрочем, лишившись Спайка, Гилберт всё равно никак не мог координировать ни группу, ни информировать власти прямо сейчас.

Значит, я должен догнать его. Лишь бы ничего не случилось с картой...

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-09-27 21:04:52)

0

168

Квест "Зов Древних", пост №53

При помощи новых знакомых Гилберт быстро достиг нужной точки назначения. По пути разговаривать особо было не о чем, запыхавшийся после беготни профессор с трудом переводил дыхание. Но вот уже они входят в замок. Профессора ожидал сюрприз - резиденция Твайлайт Спаркл не была пуста. Хоть его спутники и не догадывались, но ранее Гилберт был вынужден в одиночку разбираться с загадками карты и с происходящим в мире. Но теперь он надеялся, что хозяйка замка поможет ему и его группе.

- Хэй! Твайлайт, дорогая ученица моя, вы дома? - войдя в холл, вопросил старец.

Принцесса спорхнула откуда-то сверху и приземлилась прямо перед гостями. Вид у неё была слегка встревоженный, но она тепло поприветствовала вошедших.

- Здравствуйте, дорогие гости. Ох, это вы, профессор Гилберт? Не ожидала увидеть вас. Впрочем, я так понимаю, это ваших копыт дело - с картой.

- Истинно так, принцесса. Вы наверное уже поняли, что в Эквестрии происходит нечто неладное. Я хочу, чтобы вы помогли нам с этим разобраться. - улыбнувшись, ответил своей старой ученице профессор.

Твайлайт была озадачена и явно понимала больше, чем могла выразить словами. Но тем не менее, она не забыла о дружелюбии и правилах этикета. Принцесса молвила:

- Хорошо, профессор. Но позвольте узнать, кто ваши спутники и как они связаны со всем этим? Не то, чтобы я отказалась бы от помощи, но хотя бы представимся друг другу. Меня зовут Твайлайт Спаркл, я - Принцесса Дружбы.

Профессор тяжело вздохнул и буркнул что-то вроде "на эти формальности нет времени", но принцесса всё равно ждала ответа от спутников Гилберта. Сам же профессор, несмотря на недовольство, не стал демонстративно топать сразу к столу-карте.


[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

0

169

Дворец замка таинственный и неведомый, то, что невозможно было даже изобразить, но можно почувствовать. Великую честь вселяло одно  лишь понимание, что кобылка находилась во дворце принцессы. Войдя в замок, она хотела, но в тоже время опасалась увидеть принцессу, так-как думала, что она посчитает её не нужным помощником и ей придётся уйти. Сил соблюдала осторожность и старалась не подавать вида, что слепая. Как пони, которая посещает первый раз замок, она стала делать вид, что рассматривает его, медленно шагая вперёд. Слишком погружённая в свои мысли, Сесиль не услышала слов профессора и была слегка напугана внезапным для неё чьи-то голосом, который раздался почти напротив Сил. Кобылка не спеша попятилась назад и чуть не врезалась в позади стоящих спутников, чего бы ей сейчас совсем не хотелось. Всё ещё не обращая внимания на принцессу, кобылка смотрела по сторонам, словно всё ещё разглядывала замок, но когда она услышала, что профессор назвал её принцессой, её окутала паника и понимание, что она сейчас просто не оказывает должного  уважения к принцессе.
- Хорошо, профессор. Но позвольте узнать, кто ваши спутники и как они связаны со всем этим? Не то, чтобы я отказалась бы от помощи, но хотя бы представимся друг другу. Меня зовут Твайлайт Спаркл, я - Принцесса Дружбы.
Земля медленно уходила из под ног и Сесиль понимала, что сейчас она выдаст свой секрет о том, что она слепая и всё же взяв себя в копытца, она не уверенно сделала шаг вперёд и поклонилась.
-Здравствуйте уважаемая принцесса, для меня это огромная честь встретиться с вами.-кобылка подняла голову и вошла в лёгкий ступор, стараясь не смотреть на принцессу. Для неё это было гораздо сложнее, нежели при общение с обычными пони, но тут дело совсем другое, перед ней сама принцесса. Кобылка так разволновалась, что чуть не забыла своё собственное имя.
-М..меня зовут Сесиль.-сказала Сил и решила, что не стоит пока говорить принцессе о том, что она прибыла из Кантерлота, во избежание дополнительных вопросов. Снова сделав шаг назад, она приподняла взгляд на принцессу и что-то ей подсказывало, что она уже обо всём догадалась.

0

170

            >>>>>>>>>Центральная площадь

     Путь до замка затянулся. Причиной того стало молчание, сохранявшееся всё время, что они шли. В определённый момент Рамзес уже хотел попробовать вновь начать беседу, но было уже поздно – затянувшееся неловкое молчание просто не позволило бы ему сделать это; а неловким оно было в основном из-за того, что зебр так и не услышал имя единорожки, хотя своё он назвал. И так вот путники шли быстрым шагом до замка в тишине, думая каждый о своём…
     Молчание прервалось уже в замке, а до этого момента, хоть было и не светло, Рамзес осматривал, изучал и запоминал внешний вид необычного сооружения, столь сильно выделяющийся на фоне остального города. Впрочем это не единственная «достопримечательность» города – огромная ферма, ратуша, бутик «Карусель», постоянно дрейфующий то здесь, то там «взрыв на радужной фабрике» (Только такой фразой Рамзес смог описать дом Рейнбоу Деш), ну и, конечно же «Огромный пряничный домик»… Так что, пожалуй, только такого вот замка здесь и не хватало.
     Ворота в замок открылись, путники зашли, и первым делом профессор обратился к принцессе. Здесь зебр для себя подметил, что Гилберт был её учителем, а значит, он скорей всего преподавал, а может и до сих пор преподаёт в Кантерлотской школе для одарённых единорогов. Кто знает, может он тоже знаком с Кармином… Тем временем, принцесса Твайлайт не заставила себя ждать. Было немного неожиданно, что она спустилась сверху – конечно, у неё есть крылья, но Рамзес всё же предполагал, что она выйдет через дверь – но в ступор столь незначительные вещи не введут зебра, всякое повидавшего! (Также, быть может, сама принцесса – личность неординарная… стоит над этим подумать) Принцесса поприветствовала гостей, в ответ Гилберт и пока ещё таинственная единорожка поклонились. Зебр же обошёлся лёгким реверансом. С одной стороны все формальности соблюдены, с другой – меньше телодвижений для уставшего от долгой дороги и тяжёлого рюкзака зебра.
     Беседа принцессы и профессора была непродолжительной, в основном по делу, хотя и не всё было понятно, так как деталей Рамзес не знал, и она уже подходила к концу:
     – …Хорошо, профессор. Но позвольте узнать, кто ваши спутники и как они связаны со всем этим? Не то, чтобы я отказалась бы от помощи, но хотя бы представимся друг другу. Меня зовут Твайлайт Спаркл, я - Принцесса Дружбы.
     После чего единорожка робко выступила со своей приветственной встречей и, наконец-то представилась. И хотя она не представилась лично Рамзесу, он был рядом и ему удалось услышать её имя… Теперь же наступила очередь зебра:
     – Приветствую! Меня зовут Рамзес. – коротко представился он, не вдаваясь в детали, рассудив, что полосы на его теле и походный рюкзак скажут за него всё, что нужно.

+1

171

Квест "Зов Древних", пост №61

- Стало быть, Сесиль и Рамзес? Приветствую вас в моём за... доме. Сожалею, что наше знакомство произошло в столь скверных обстоятельствах. Надеюсь, мы с профессором не сильно запугали вас. Любой кризис можно разрешить. - добродушно промолвила принцесса дружбы, услышав, как представились оба гостя. Её доброжелательный тон, тем не менее, плохо скрывал явное беспокойство.

Принцесса предложила профессору Гилберту очки для чтения, заметив, что всегда страдавший слабым зрением учёный остался без них. Тот поблагодарил принцессу, и сочтя все формальности соблюденными, уже без стеснения потопал к залу с картой. Твайлайт конечно не обрадовалось, что в её дом вломились ранее без спросу, но и злиться на своего старого учителя не могла. Да при том, Спайк куда-то делся, а ведь он должен был быть в замке. Твайлайт жестом пригласила гостей пройти в тронный зал, который находился не так далеко от холла.

Великолепие главного помещения в замке поражало воображение, чего только стоили корни дуба, подвешенные под потолком. Это было своего рода напоминания о старой библиотеке умницы Твайлайт, где та жила. Теперь же все книги располагались в замке, и гости могли их свободно читать. Но конечно же, главной достопримечательностью помещения был зачарованный стол-карта, и семь тронов (включая миниатюрный для Спайка) для друзей Принцессы Дружбы. И эта карта сейчас пестрела сигналами об угрозах, что обрушились на Эквестрию. Небеса над голографическим образом Кристальной Империи были изрешечены разрывами в ткани реальности. Тьма окутала Мэйнхэттан, в Вечнодиком Лесу полыхал красный нарыв чистой разрушительной энергии хаоса, а Кантерлот был накрыт розоватым барьером. Клаудсдейла же вообще на карте не было. И лишь Понивилль казался островком спокойствия в мире, охваченном хаосом. До какой поры?

Профессор Гилберт склонился над картой, и сокрушенно схватился за голову. Старик тяжело вздохнул и молвил:

- Мы опоздали! Твайлайт, все зашло слишком далеко. Пять Древних уже здесь, и их влияние очень, очень велико... и как только Понивилль может оставаться в таком благом неведении... Мне нужно срочно связаться с соратниками, но связь прерывается. Магические камни стали сбоить. К сожалению, единственный надежный способ передачи я упустил... я сожалею, Твай. Спайк остался в Кантерлоте, когда пытался доставить письмо Селестии. На него нашло какое-то наваждение, и он решил передать его... лично.

Лицо Твайлайт тут же стало серьёзным. Она заговорила, и её голос уже не мог скрыть беспокойства и напряжения:

- Что? Гилберт, вы позволили Спайку угодить в ловушку? Но... я не понимаю. Спайк бы никогда не забыл о том, как он доставляет письма. Тем более, Селестии... неужели его разум и впрямь помутился? Расскажите нам всё, профессор. Все ваши наблюдения.

- Я знаю не более, чем вы, принцесса. А уж в магии-то вы и подавно разбираетесь лучше меня. Но мы действительно кое-что обнаружили. Вы ведь помните, чем закончилась Экспедиция? Так вот... эти Древние пришли через ту брешь, что проделал тогда тот Чужой. Мы сами навлекли беду на себя.

- То есть... в этом есть и моя вина? Значит, я вдвойне ответственна за то, чтобы вернуть всё в норму. Со всем сразу мы не справимся. Но что мы можем сделать сейчас?

Ответ профессора был коротким:

- Бороться, изо всех сил.


[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+2

172

Если ты слеп, не значит, что глух. Несмотря на душевную речь и радушный приём, Сесиль услышала нотки горечи в голосе принцессы, оно и понятно, в первую очередь она заботиться о жителях, так-как это её долг. Да и разве бы Сесиль не сделала что-то, в подобной ситуации, разве бы она отказалась кому-либо помочь? Если бы не её, а чьи-то родители попали в беду, она свалила бы всё на то, что слепа? Нет, кобылка конечно волновалась за своих родителей, но и судьбы других жителей ей тоже не безразличны. Единорожка внимательно слышала каждое движение и улавливала каждый шорох, чтобы не пропустить что-либо важное, и когда гости принцессы двинулись вперёд, Сесиль была наготове и пропустив спутников вперёд, не спеша двинулась позади них, пока те не остановились. Если бы кобылка только знала, насколько и вправду прекрасен дворец, она бы наверное восторженно разглядывала каждый уголок, каждый узорчик в этом замке, и наконец-то сама смогла бы увидеть принцессу. Посчитав, что принцессе некогда обращать внимание на поведение единорожки, Сил совершенно безразлично прошла мимо узорчатых стен, не обращая внимания на корни дуба, которые висели над потолком, не взглянула на хранилище книг и когда все пришли в зал, наверное одна Сесиль не выразила тревоги на мордочке, когда на карте были показаны странные сигналы. Конечно она о них не знала, ведь не видела карту вовсе. Внимание единорожки, было приковано к профессору, который рассказывал о неких древних, которые и виновны в том, что на земли Эквестрии обрушилась такая катастрофа. Одно дело осознавать то, что миру угрожает беда, а другое опускать копыта. На данный момент Сил не представляла чем сможет помочь, но в её душе "загорелся" огонёк и она уже никак не могла бы отказаться, теперь кобылка считала обязанностью помочь этой компании и пойти на всё ради великой цели-ради спасения этого мира.

+2

173

Шок от ощущения потери отступил так же быстро, как и нахлынул. Легонько мотнув головой, словно отворачиваясь от профессора, Твайлайт сама внимательно взглянула на карту. Тонкости межпланарной ситуации по всей Эквестрии ее, тем не менее, сейчас мало интересовали: раздумывая о другом, принцесса молча разглядывала Понивилль.
– Спасибо, Гилберт, за ваши новости. Вы поступили правильно, лично добравшись ко мне. На самом деле, вы даже не представляете насколько правильно поступили.
Рог Твайлайт засветился магией, и та телекинезом притянула к себе стопку бумаги, перо и чернильницу. В торопливой манере перо забегало по бумаге, в то время как Твайлайт продолжила говорить.
–  Необходимо организовать оборону Понивилля, в первую очередь магическую. К несчастью, наврядли сейчас найдется единорог или даже группа единорогов достаточной силы, чтобы поддерживать способный укрыть весь город купол, – под силой телекинеза первый лист бумаги свернулся в трубочку и вскоре был опоясан небольшой ленточкой с печатью – Поэтому вы доставите мэру это письмо с просьбой немедленно начать эвакуацию Понивилля в замок. Панике и спешке не должно быть места, последней хотя бы пока первые признаки присутствия Древних не объявят себя в самом Понивилле, – голос принцессы был неожиданно спокоен, да и в целом Твайлайт выглядела очень спокойно и уверенно, как пони которая знает что надо делать и может заразить своей уверенностью окружающих – Вы остаетесь в замке за главного ровно до тех пор пока мэр сама не прибудет сюда, после этого вашей главной обязанностью будет организовать магическую защиту. А это на случай если кто-либо решит оспаривать ваши полномочия, – второй лист бумаги, перетянутый уже другой ленточкой, оказался рядом с первым – Кроме того, организуйте добровольцев по группам: необходимо помочь старикам и детям добраться сюда, перевезти на всех припасы, расквартировать жителей в комнатах, благо свободного места в замке предостаточно. К тому же у понивилльцев есть большой опыт разбиения на группы благодаря Зимней Уборке, они смогут сами быстро распределиться по задачам, – на этих словах Твайлайт постепенно стала обращаться не только к своему старому учителю, но и ко всем гостям – И помните главное: все что вы сейчас сделаете, вы сделаете для спасения Эквестрии, для всех и каждого. Любая помощь считается. Вы сегодня герои Эквестрии, потому что вы удержите ее – самих себя – вместе, единым и дружным коллективом, которым Эквевтрия всегда была и всегда будет.
Закончив наконец свою речь, в финале внезапно соскочившую на вдохновляющий тон, Твайлайт глубоко вдохнула и, сконцентрировавшись, сотворила вокруг себя и стола очередное заклинание. На какой-то момент метка принцессы ярко засияла, но вскоре погасла, а на карте над Понивиллем появилась ее точная маленькая копия со стрелкой, указывающей прямо на замок.
– Если кто-либо еще из Элементов доберется сюда и захочет помочь мне, карта позволит им меня обнаружить, но будет лучше если они останутся с вами и помогут с обороной замка. В любом случае, у нас может быть не так много времени, поэтому действуйте решительно и не раздумывая лишний раз.
Напоследок торопливо обняв Гилберта и бросив последний взгляд на карту, словно желая как следует ее запомнить, Твайлайт расправила крылья и грациозно вспорхнула, после чего немедленно вылетела из залы, а затем и из замка, устремляясь в сторону Вечнодикого леса.

------>>>>>> Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)

Отредактировано Twilight Sparkle (2017-01-22 20:47:42)

+3

174

     Как путешественнику, Рамзесу был интересен этот замок. Да и весь этот городок в целом. Он был бы даже совсем не против обойти и осмотреть все достопримечательности в городе и, по возможности, все помещения кристального замка. В пределах разумного, разумеется: то есть у него вовсе нету желания рыскать по личным комнатам принцессы и прочих жильцов замка, или осматривать каждую кладовку… Но в целом, запечатлеть в памяти архитектуру и интерьер, как вот сейчас ему довелось узреть стол-карту, на которой изображена вся Эквестрия в виде объемной голограммы… Жаль никто не проведёт путнику экскурсию по городу, и вовсе не потому, что их не проводят вообще – время неподходящее.
     Что профессор, что принцесса – оба высказались по поводу надвигающейся катастрофы. Точнее они вели об этом беседу между собой. Но и из этого можно было сделать выводы, что странные события происходят во всех уголках страны, в частности, в крупных городах и, скажем так, в ключевых точках, о чём свидетельствовали отдельно помеченные участки карты. Ну и тот факт, что профессор уже высказался о проблеме связи с внешним миром, можно судить, что информация, которая указывает карта, получена особым магическим путём. Тот факт, что аномалии были только лишь в крупных городах и в Вечнодиком лесу, Рамзесу показалось как минимум странно.
     Твайлайт сделала свои выводы после беседы и, судя по всему, наметила план действий. Далее, она раздала указания и выдвинула превосходную речь. Настолько превосходную, что зебр даже почувствовал, что его сейчас попросту начнёт распирать от гордости. Хотя мыслями он понимал, что это всего лишь слова, способ приободрить, средства для поднятия боевого духа…
     В общем, принцесса улетела. Теперь у Рамзеса в голове мелькала только одна мысль, и спустя некоторое время, проведённого в ожидании.. эм.. чего-то, зебр всё же высказал её вслух:
     – Ииии… Что нам теперь делать?

+2

175

Квест "Зов Древних", пост №92

Принцесса приятно удивила старика Гилберта своей решительностью и готовностью к действиям. К сожалению, он оказался не готов взять на себя ответственность за эвакуацию и оборону Понивилля. Но Твайлайт была права, никто другой конкретно здесь и сейчас не подходил для этого дела. Неловкое прощание с Принцессой Дружбы было спонтанным и быстрым, аликорн улетела выполнять свой собственный план. Старик посмотрел на оставшихся Сесиль и Размика, и отметил про себя, что они также не ожидали, что придется эвакуировать весь город в замок. Если бы тут были Спайк или хотя бы Старлайт, они могли бы очень хорошо помочь, но к сожалению, никого из соратников Твайлайт поблизости не было, даже ближайших друзей.

Зебр задал закономерный вопрос, и учёный на него поспешил ответить:

- Я думаю, стоит не спеша, но без длительной задержки, выполнить повеление принцессы. Судя по данным карты, в других частях Эквестрии идёт борьба с внешними силами, так как точки вмешательства Древних изменяются. Стало быть, мы должны тоже бороться. Выиграть время и найти решение. Может, мне даже удастся связаться с моими соратниками. Детектив Лоусон, Векзиль Трисс, капитан Стронгхорн... они пошли в самое пекло.

Мыслями старый профессор перенесся к своим соратникам в этом нелегком деле. Той малой группе, что осознала весь масштаб катастрофы ещё до её непосредственного происшествия. Эти храбрые пони отправились в самые горячие точки происходящего кошмара, чтобы найти ответы и достучаться до тех, кто мог помочь.

Впрочем, старец долго не молчал, и снова заговорил:

- Ну что же. Хватит разговоров, надо действовать. Сейчас уже будет светать, так что мне надо отправиться к мадам мэр и организовать эвакуацию. Я искренне надеюсь, что вы приглядите за замком и подготовите здесь всё к массовому заселению пони.

Гилберт бросил последний взгляд на карту, и собрался уже уходить.

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

+1

176

----->Центральная площадь

Замок был весьма необычным с точки зрения Лайнера. Никаких укреплений, рва или парапета, словно это строение вовсе не предназначено для защиты находящихся внутри. Впрочем, после увиденного ранее Ленк уже не удивился бы, окажись это так. Яркие неровные стены... Вернее, не стены вовсе, а будто кора гигантского дерева. Интересно будет посмотреть на внутреннюю планировку. Никакой защиты, даже двери не выглядят достаточно прочными. Не чета крепости того же архимага. И, что совсем никуда не годится, нет стражи. Сейчас ведь раннее утро, лучшее время, чтобы такие, как я, пробирались внутрь. На тех же балкончиках стоило разместить патрули.

Несмотря на целую сотню недостатков, отмеченных белым, он не мог не заметить, что замок всё равно понравился ему хотя-бы своим внешним видом. Да, декор действительно полностью поглотил внимание альбимага, привыкшего к исключительно практическому смыслу фортов и крепостей. Потому он предпочел считать, что защита здесь магическая, и здание просто увешано заклинаниями против незваных гостей.

Краем глаза чейнджлинг приметил, что рассвет уже вот-вот наступит. Солнце почти поднялось, библиотека должна открыться, - решил Ленк, а потому тихо подошел к огромной арочной двери и сильно толкнул одну из половинок, вновь отметив отсутствие стражников. Дверь поддалась, и Лайнер услышал обрывок чей-то речи изнутри. Сейчас и узнаем, что из себя представляет принцесса дружбы, наместник Понивилля. Может, удастся избежать этой встречи? Учитывая размеры замка и вероятное место размещения библиотеки, вряд ли.

- Так что мне надо отправиться к мадам мэр и организовать эвакуацию. Я искренне надеюсь, что вы приглядите за замком и подготовите здесь всё к массовому заселению пони, - произнёс некий жеребец. Альбимаг, ожидавший хотя бы здесь увидеть, как минимум, спящего охранника, не нашел даже такого.

Дернув раздраженно левым крылом и мысленно поставив этому месту низший балл за безопасность, чейнджлинг закрыл дверь телекинезом и нарочито медленно прошел внутрь. Не найдя для себя причин останавливаться в проходе, он поднялся по какой-то лестнице, но вдруг остановился, увидев троих пони возле большого стола с маленькими строениями на нём. Единорог явно в возрасте, ещё единорожка со странной прической и необычный полосатый земнопони. Пожалуй, из них всех первый выглядит наиболее нормально.

Именно к нему и хотел обратиться Лайнер, но понял, что и так уже привлёк внимание троицы.

+1

177

Квест "Зов Древних", пост №94

- Простите, а вы кто будете? - достаточно вежливо спросил Гилберт, завидев нового незнакомца в зале. Профессор хотел хлопнуть себя по лбу, что не прикрыл дверь после прихода сюда, но это было уже лишним - скоро замок итак станет проходным двором, благо здесь особо не было никаких опасностей, или ценностей. Хотя, горожане могли увидеть масштаб происшествий на карте и впасть в отчаяние...

Двое спутников профессора пока молчали, Сесиль и вовсе как-то совсем затихла. В конце концов, Гилберт подошёл поближе к, как оказалось, перевёртышу. За окном уже вполне себе посветлело, так что ошибиться профессор не должен был. Его конечно же насторожил необычный оттенок хитина и одеяния, Гилберт, видевший лично первертышей из иного улья на севере, уже сделал вывод, что перед ним не очередной отпрыск Кризалис. Но, возможно, кто-то из её союзников? После объявления перемирия с ульем Кризалис, пони пытались пересмотреть свои взгляды по отношению к этим существам, но это было довольно трудно сделать. И Гилберт также не мог заставить себя считать их друзьями своего народа, хотя и понимал своим учёным умом, что это обыкновенная ксенофобия. Профессор смерил нейтральным взглядом вторженца и молвил:

- Я очень надеюсь, что вы в курсе происходящего в мире. Иначе я не понимаю, зачем вы пришли именно сюда. Мне сейчас надо спешить, так что уж извините, но я не могу долго беседовать с вами. Кратко и по делу: кто вы, зачем вы здесь и чего хотите?

Игрокам

Сейчас отвечает Ленк, потом Размик. Позже присоединяться Мод Пай и Меланхолия Эмпирей.

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-02-11 20:59:37)

+2

178

- Простите, а вы кто будете? - спросил единорог, увидев альбимага в проходе. Пожалуй, он один не был сильно удивлен увидеть чейнджлинга. В отличие от единорожки и земнопони с необычной внешностью, настороженно молчавших. М-да, пожалуй, следовало ожидать такой реакции. Нет, даже если народ не чурается чейнджлингов, подобного мне они видят в первый раз. Впрочем, это наверняка и есть представители принцессы, они должны быть готовы к необычным посетителям. Но, возможно, я зря придираюсь, и для этого времени эта реакция нормальна.

- Я очень надеюсь, что вы в курсе происходящего в мире. Иначе я не понимаю, зачем вы пришли именно сюда. Мне сейчас надо спешить, так что уж извините, но я не могу долго беседовать с вами. Кратко и по делу: кто вы, зачем вы здесь и чего хотите? - Ленку понравилась вежливость единорога, хоть он и считал её напускной.

Лайнер на секунду задумался. Значит, я был прав, и что-то действительно происходит. Стоит выяснить подробней прямо сейчас, но ни в коем случае не следует спрашивать напрямую. Мы не знакомы, и он наверняка посчитает меня шпионом или вроде того.

- Альбимаг. Чейнджлинг, как вы могли заметить. И нет, я здесь по другой причине. Дело в том, что я.., - Ленк чуть замялся, - Не отсюда. Я лишь хочу кое-что выяснить о некоторых исторических событиях, а единорог из Понивилля посоветовал библиотеку в этом замке.

Стоит ли ему говорить о той твари из леса? Определённо, да. Никакой ценности для меня эта информация не представляет, но, пусть он, скорее всего, уже знает, это может послужить жестом вежливости с моей стороны. Решено. Белый чуть дернул правым крылом, думая, что именно сказать единорогу.

- Но всё же я немного знаю о происходящем Наверняка меньше, чем многие. Перечислю: некое событие в Клаудсдейле, непроницаемая защитная сфера вокруг города на горе, слухи о будущем бедствии в Понивилле, - Лайнер сделал небольшую паузу, - Гигантский змей, созданный темной магией в лесу поблизости. Впрочем, вам наверняка уже доложили.

Ленк отступил в сторону, пропуская единорога, упомянувшего о своей спешке. Белый окинул быстрым взглядом двоих спутников его собеседника, до сих пор сохранявших молчание. Затем он посмотрел на необычную карту на столе возле них, но вскоре отвел взгляд, не найдя её интересной.

- Не смею более вас задерживать, - с этими словами он отошел от единорога, - Если же вам интересно моё имя, то Ленк Лайнер, адепт Альбимагос.

Отредактировано Ленк Лайнер (2017-02-12 10:17:12)

+1

179

     Альбимагос – орден магов,  состоящий исключительно из «белых» чейнджлингов. Даже столь короткое описание ордена, само его существование, как и существование белых чейнджлингов известно, пожалуй, только некоторым учёным и старейшим путешественникам, успевших повидать практически все чудеса Эквестрии и прилегающих ей территорий…
     Вообще, историй про чейнджлингов в кругу путешественников ходит просто тьма. Есть история про целый город, на деле являющийся ульем, заманивающим путников; история про чейджлингов, сбежавших от своих королев и попытавшихся создать свой улей; или про добрых чейнджлингов, пытающихся найти друзей… А как вам слух о том, что один из известных бывалых путешественников на деле сам является чейнджлингом? Рамзес как-то встретился с ним. Адекватный был единорог, весёлый, местами слегка чудаковат… Зебр сперва подумал спросить его об этом слухе, но, слегка замялся и, в итоге передумал. Спустя пару минут неловкого молчания, единорог сам поднял эту тему, мол – «Хочешь спросить меня, не чейнджлинг ли я?» – после чего поведал, что он сам пустил этот слух. Зачем? Кто его знает?..
     Про Альбимагос из баек путешественников Рамзес услышал лишь краем уха, что впрочем не помешало бы ему вспомнить о нём, в момент, когда он увидел входящего в зал белого чейнджлинга. Однако, даже когда тот сам представился адептом этого ордена, винтики в голове зебра секунд тридцать не могли встать в правильное положение, пока он, наконец-то, не вспомнил. Причина его «забывчивости» была проста: Альбимагос – не то место, которое он стал бы посещать по доброй воле. Как и в случае с Кантерлотом, ему вовсе не хотелось иметь никаких дел с высокомерными личностями. Впрочем, на счёт Кантерлота Рамзес сильно ошибся, и в результате посещения того города, у него теперь там есть друзья. Но одно дело город с огромным количеством жителей, у каждого из которых свои тараканы в голове, и совсем другое – чейнджлинги. О них зебр не знал ничего, а значит и судить о них он не может.
     Итак, появление нового необычного персонажа погрузило Рамзеса в размышления, из-за чего тот даже на секунду забыл о том, что у них есть, вроде как, задание, вроде как, от самой принцессы. Впрочем, весь план сводился к тому, что им пока придётся просто сидеть здесь. О враге неизвестно ничего, как и нет предвестий о том, что в Понивиле что-то не так… Нет разведданных, так сказать. Некоторую ясность внёс чейнджлинг, и хотя почти вся информация, что он изрёк уже была известна, про гигантского змея в Вечнодиком лесу узнать было полезно. Хоть что-то.
     Уже в конце своей речи, альбимаг, наконец-то представился.
     – Если же вам интересно моё имя, то Ленк Лайнер, адепт Альбимагос. – ни «здрасьте» – ни «до свидания», как говориться. Уже один его тон и стиль речи выдавал в нём некоторого сноба. Впрочем, может просто показалось?
     – Привет! – решил-таки зебр проявить сознательность и не отвечать на грубость грубостью. Да и не факт, что это получилось нарочно, может чейнджлингу просто неуютно в компании пони, особенно в свете недавних событий. – Меня зовут Рамзес. Это Сесиль, а это профессор Гилберт – представил всех зебр, попеременно показывая на себя, единорожку, затем на профессора.

+1

180

Квест "Зов Древних", пост №99

Если Рамзес проявил некоторые признаки узнавания при упоминании об ордене Альбимагос, то Гилберт, даже будучи учёным, только развёл копытами про себя. В конце концов, он не лингвист и не историк, а весьма эксцентричный учёный муж в области естественных наук, в частности, квантовой физики. Гилберт мог только слышать об упоминаниях о древнем по нынешним меркам ордене от коллег, и вероятно, просто не придал этому значения. Вот и разница между путешественником и сидячим исследователем. Старик посчитал перевёртыша членом какого-то элитного культа среди своего улья, или послом зарубежного роя. Тем не менее, нынешний статус перевертышей не позволял профессора ни в чем обвинить Ленка. А вот упоминание об огромном змее не на шутку обеспокоило учёного.

- Спасибо за информацию. Это, естественно, очень нехорошо. Ну что же. Надеюсь, вы найдете, что ищете. Мои товарищи вам всё подробнее объяснят, ну а я должен бежать. - сказал профессор, спешно покидая главный зал. Но в последний момент Сесиль вдруг вызвалась идти вместе с ним, не объяснив толком причин. Разумеется, старый учёный, будучи джентлькольтом, не стал отказываться от сопровождения миледи в походе к мэру Понивилля.

Ленк и Размик остались наедине, и только лишь отсветы стола-карты отвлекали их внимание друг от друга. Впрочем, Твайлайт велела эвакуировать всё население Понивилля в замок, так что скоро здесь едва ли будет так тихо. Альбинос мог заметить, что силуэты карты заметно отличаются от тех, которые он привык видеть в своём времени. Более того, узнавались места, по которым он недавно проходил, и на которых сейчас был красный туман - такой же, какой исходил от того огромного змея.

Разумеется, останься профессор тут, он мог бы исчерпывающе ответить на возникающие вопросы. Казалось бы, остаётся довольствоваться компанией одного зебра, но не тут-то было. Парочка не осталась одна надолго - в главный зал вошли две кобылки серого окраса, которые, по всей видимости, попали на улице под непогоду.

- Я полагаю, мы опоздали, Меланхолия. Твайлайт Спаркл здесь нет. Кто вы будете, господа, и где нам найти принцессу? - промолвила Мод Пай, уставившись на перевёртыша и зебру.

Игрокам

Новая очередь: Меланхолия, Ленк, Размик, Мод

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-02-18 22:05:49)

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт