My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)


Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Начало было положено отсюда: Обсуждаем дизайн. [просьба откликнуться всем]

__________________________

Учитывая что скрипт восстановления постов не поддерживает вложенности, можно сделать иначе (и проще), и оставить сохранение написанного в форме ответа в любом случае. Т.е. закрыли вкладку, выдернули шнур - текст останется, пока вы его не "отправите". Естесстна удалить вы его также можете, ибо всё что вы будете писать, будет сохранятся в кеше брузера. Вот что думаете?
Единственное я только заметил что у меня на стандартном брузере андроида 4.1, удаление бекспейсом слегка глючит - текст обрывком остаётся при повторном заходе. Не знаю насколько это критично, если в пустую не писать и отправлять свои сообщения, то проблем не будет

Отредактировано Алебастр (2017-09-25 20:49:24)

+1

2

Это не первое апреля, это действительно весенний дизайн. Та-даааам.
С чего начнём, ну во первых я полностью перелопатил внутренности, основной упор был сделан на простоту и оптимизацию. Тоже касается и дизайна, куча мелких не очевидных изменений, о которых мне трудно рассказать. Да вы и сами всё видите.
Конечно тут ещё есть чем заняться. В планах закончить с оптимизацией, поменять шапку (объявление), доделать дизайн (если возможно), ну и мелочи всякие. Честно не знаю когда всё это сделаю, посмотрим.

Да и разумеется, о любых ошибках пишем сюда, что не нравится, что поменять. Ваш опыт. Ваши копыта. Мне бы пригодились они.

+2

3

Ну вот, первый недочёт нашёл, исправил.
А я чего забыл то кстати, хотел написать спасибо нашей замечательной Лире за предоставленный дизайн, честно, не знаю чтобы без неё я делал. Ежели кто ещё был причастен к ему созданию - тоже, большое спасибо. Сам вот пытался подобрать цвета - не смог. Трудно это.

+1

4

Новый дизайн мне нравится, но функция сворачивания разделов на главной очень пригождалась (без неё главную очень долго прокручивать)

+1

5

Классный дизайн, но все особые аватарки для постов, которые устанавливаются командой [AVA], не работают.

0

6

Кстати о дизайне. Вчера мне кое-кто из "олдфагов" пожаловался что: "Зачем то убрали шабки с категорий, теперь надо долго вращать всё это. В общем раздражает, вот."(с)

Так же как сказал Индаст, слетели AVA и ещё активность в профиле я бы хотел видеть почернее, а то с фоном немного сливается.

Отредактировано Ликвидатор (2017-04-02 09:07:45)

0

7

Кнопка "Смена образа" не работает, на ней просто ничего не происходит, думаю, это всё та же проблема со слётом временных аватарок.
Рада снова видеть эти "шоколадные макароны" и тому, что теперь я не просто на "Главной площади" в "Центре города", а ещё и в "Кристальной Империи" - очень этого не хватало)

0

8

Всем спасибо, всё исправлю в ближайшие.

+1

9

*Увидев новую картинку в шапке, с криком отвернулся*
-АААААА!!! Слишком яркая!! Солнечные очки мне!

0

10

Ликвидатор
Ай яй яй, так и знал что у тебя экран пересвечен.

1)Подправил диз в некоторых местах (включая яркость слова Активность, но сильно ярким делать не хочу)
2)Вернул сворачивание категорий
3)Добавил подсветку кнопок в форме ответа
4)Смена образа теперь должна работать.
Да и вы можете заметить что панелька теперь появляется не там где раньше, основная причина почему я так сделал - поддержка мелких экранов. В будущем возможно я перерисую панельку, но пока вот так. [AVA]http://forumstatic.ru/files/0014/8a/ca/21221.jpg[/AVA]
Вроде ничего не забыл...

0

11

Профиль с курсивом выглядит как хромая лошадь.

https://files.everypony.ru/smiles/f8/48/20adec.png

0

12

Derpy
Ну так... мне бы подробностей. Удалить то просто, это одна строчка кода.

+1

13

Алебастр

Подробнее... Попробую.

Глаз запинается, когда под аватаркой читаешь КУРСИВ не курсив ЕЩЁ КУРСИВ (не ясно зачем, ведь и так выделено ЗАГЛАВНЫМИ) и снова не курсив. Может быть, только мой.

*разводит копытами*

То же самое с титулами, это годится для цитат, принадлежащих персонажу, но именно статусы типа "Неактивен" или "Почтовая пони" смотрятся странно. Наверное это потому что мой глаз читает курсив как мысли персонажа. Такой уж он.

0

14

1)В некоторых местах опять подправил диз.
1.1)Надписи под аватаром тоже - Дерпи, посмотри пожалуйста.
2)Восстановил PR кнопку
3)Была добавлена новая функция. Не хочу раскрывать подробности, сами всё увидите (если найдёте, я её специально скрыл), сообщу лишь что я не знаю как её пока правильно использовать. Может туда случайные цитаты запихнуть, может самому обновлять. Может и уберу её. Напишите в общем.

ps думаю жирный лучше убрать с последних двух, уважение-позитив

[AVA]http://forumstatic.ru/files/0014/8a/ca/97538.jpg[/AVA]

+1

15

1)Ещё раз прошёлся по стилю - обновил пару пропущенных вещей, что-то изменил и исправил. Далее будут написаны лишь главные изменения.
1.1)Добавил тень между аватаром и сообщением (эффект объёма)
1.2)Плюсы и минусы в постах были чуть растянуты друг от друга (это для тех кто промахивается)
1.3)Убрал отступ с Отредактировано (text-indent: 2px;); видоизменил кнопку Поделиться (планируется вообще отказаться от нижнего подчёркивания, но надо подумать)
2)Теперь иконка Дневника катается вместе с кнопкой Раскрыть (исправлена проблема с накатом у тех, у кого нет Героя).
3)Подсветка формы ответа теперь в каждой менюшке; элементы отцентрированы.
4)Выбор страничек был обновлён (исправлены "овалы" в дизайне, нижний блок теперь отображается поверх).
5)Восстановление постов (защита от "отключения электричества")
http://i.imgur.com/L00shUc.png
Скрипт был слегка переделан, теперь он работает только тогда, когда вы напишите пост (т.е. от 800 символов), и хранится он будет 12 часов (на вашем устройстве). Разумеется, если проигнорировать и\или написать другой пост, старый сотрётся.
6)Также хочу напомнить о функции Показать всю палитру.
http://i.imgur.com/PpYVFGS.png
Данная вещь работает только в современных браузерах, включая смартфоны. По умолчанию установлен чёрный цвет. После нажатия откроется окошко с палитрой, где можно будет выбрать любой понравившийся цвет, и вставить его обычным способом в сообщение.

Конечно же каждый пункт можно оспорить или сообщить о проблеме, для того так подробно и пишу.

Проблемы

//
Две проблемы из-за "эффекта объёма", пока не знаю как исправить через css. Только скриптом если, но мне он показался слегка тормозным из-за подгрузки достижений.
1)Поделиться свободно плавает
2)Окно удаления сообщения - наверху есть лишний отступ
3)Результаты поиска - длинная строка улетает за пределы поля. Похоже придётся таки всё менять

[edit]нашёлся третий пункт[/edit]

Отредактировано Алебастр (2017-04-27 19:51:14)

+2

16

800 символов по мне многовато. Может хотя бы до 300 спустите?

0

17

Ликвидатор
Не вижу особого смысла сохранять флуд, но если ещё кто-то попросит то можно, но тогда придётся вам всем быть более внимательными.

+1

18

Не совсем решение, но третий пункт проблемы исправил строчкой   max-width: 62em; ... мда уж. Если кто заметит ещё ошибки пишите, потому что я думаю всё так теперь и оставлю.

+1

19

Придумал кнопку очистить окно ввода, но на хром движках не корректно работает ctrl+Z, а на ванильном андроиде 4.1 так вообще ctrl+Z не существует! Решил отказаться от задумки.

+1

20

Часть заслуг и подарков(например, ключ от флуда) в профилях игроков потеряла спрайты.  Это проблемы с сайтом или с моим браузером?

0

21

Ленк Лайнер
Может быть опять с хостингом, хотя вряд ли.

0

22

Проблема с хостингом, исправить не могу.

+1

23

Алебастр
Ты смотри ка!

0

24

Leonard Windtamer
Кажется мне кто-то писал что неплохо было бы бекап сделать на другой хостинг. Я не сделал.

+1

25

Алебастр

*тянет копыто*

0

26

Много мелких изменений, всего и не упомнить. Из самого яркого кажется... кнопки? И форму ответа теперь можно расширить только вертикально (кроме админ меню). Код стал вертикальным.
Пишем что не нравится, возможные проблемы...

Derpy
Появятся ещё, тогда и скопирую. Но это слишком просто.

+1

27

Алебастр
Мне все нравится. Молодец о3о
Картинка в шапке, кстати, тоже крутая

0

28

Алебастр, тут панелька под аватаром не сворачивается больше, если включен Adblock.

0

29

Carmine
Это невозможно. Скорее всего неполадки у сервиса, я уже писал об этом. Они до сих пор чинятся.

0

30

Алебастр
Стоило отрубить адблок - эта штука пришла в норму. Невозможное возможно.
Дело было за несколько минут до того, как я написал то сообщение.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)