My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальная Библиотека


Кристальная Библиотека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Второе после Замка Двух сестер место, хранящее большинство уникальных фолиантов и книг.
Заведует этим местом всего один библиотекарь, но не беспокойтесь, она помнит все книги, которые есть здесь, а если и забудет что, то всегда есть справочник. Тут вы найдете книги буквально обо всем.

http://i.ytimg.com/vi/ScT7ooh-5NA/maxresdefault.jpg

0

2

Пост по заявке Ликвидатора
<===Разное. Северо-западные земли
Куда могли прийти двое таких очаровательных авантюристов на ночь глядя? Естественно в библиотеку! Нет, Флиму и Флэму вообще не захотелось прочитать умную книжку о роботах. На самом деле они тут жили. По крайне мере, пока были в Кристальной Империи. Старушка-библиотекарша по доброте душевной решила приютить весёлых ребят. У жеребцов выбора особо не было. Местные жители невзлюбили их сразу же, как заслышали их крики о "уникальных драгоценных камнях, кои не сыскать ни в одном уголке Эквестрии!" Кристальные пони вовсе не дуралеи и вполне себе могут отличить покрашенные стекляшки от настоящих драгоценных камней, которыми большинство из них как раз и занимается. Это был действительно глупый шаг со стороны братьев, тоже самое, что и предлагать пчёлам вместо живых цветов - искусственные. Лишь добрая бабушка внезапно пожалела их и взяла жить к себе на какое-то время. До вчерашнего дня Флим и  Флэм только и делали, что платили за эту доброту, помогая рассортировывать книги. Занятие не пыльное, но само собой оно быстро надоедает. Так что жеребцы рады были наконец вырваться на новую авантюру, пускай и неведомо куда. Сейчас же братья робко приоткрыли величественную дверь библиотеки и заглянули внутрь. Бабушка сидела на своем рабочем месте и сладко спала при свете лампы. Флим невольно улыбнулась от такого умиляющего зрелища и кивнул Флэму, чтобы тот затаскивал их находку в их пристанище. Сам же он, словно заботливый сын, подошел к старушке и укрыл её пледом, почему-то валявшимся на полу. Жеребец быстро выключил свет и буквально подскочил от противного железного звона, которым можно было пытать. Это Флэм тащил робота по кристальному полу. Следом за ним тянулась некрасивая полоска. Ну а что делать? Не завозить же сюда тележку. Флим чуть не взвизгнул от возмущения, но по тому, как его лицо перекосило, всё и так было понятно. Он молча замахал копытами на Флэма, неслышно отчитывая его. Бабушка лишь довольно улыбнулась и начала сопеть громче прежнего. Вся лекция Флима закончилась многозначительным фейсхуфом. В конце концов братьям все же удалось дотащить эту махину до едва приметной комнатки в углу зала. Она была очень маленькой. Казалось, тут и один пони едва влезет, но Флим и Флэм умудрились не только найти пространство для двух спальных мешков, но и оставить ровно столько места, сколько нужно было телу робота. На самом деле это была кладовка, но единственное, что тут было - это швабра да ведро, которые вовсе не мешали жеребцам.
- Как думаешь... Эта штука не проснется ночью?
Осторожно спросил Флэм, устраиваясь в своем спальной мишке и вздрагивая каждый раз от прикосновения.
- Вот ещё! Что за сказки? Лучше подумай о том, как его применить... У этой штуки наверняка просто куча возможностей!
Братья наконец улеглись на свои спальные места и оба мечтательно вздохнули, глядя на потолок. Каждый думал о том, что можно будет сделать с их находкой. Но все их размышления были напрасны, ведь ни Флим, ни Флэм, не знали как оживить робота. Братья отлично дополняли друг друга. Флим неплохо знал магию, а Флэм разбирался в создании чудо-машин. Жеребцы надеялись, что и в этот раз им улыбнётся удача и им удастся чудесным образом оживить робота.
- А может, как в книжке?
Внезапно прервал молчание Флэм.
- М?
Красноречиво переспросил его Флим.
- Ну книжке... Помнишь, безумный учёный воскресил мертвеца? В одной версии он это на операционном столе делал, но я крови боюсь, а в другом в его творение ударила молния. Дак вот... Может и нам молнией по нему ударить?
Молчание продлилось ещё пару минут. Флим внимательно обдумывал план брата, взвешивая все "за" и "против".
- Да не должно быть грозы вроде... Да и как ты думаешь призвать молнию? Мы ведь не какая-нибудь Селестия, чтобы делать такое. Можно, конечно, сделать громоотвод, но... не то это. Хм, молнии у нас нет. А что если заменить её электричеством? Я могу это сделать. Помнишь как здорово наша машина пахала на моей магии! Но тут, похоже, нужно будет магии куда больше, чем для машины. Даже нас вдвоем будет маловато...
Флим тяжело вздохнул и вновь уставился куда-то в пустоту. Он чувствовал, что он был близок, но разгадка ускользнула не в нужный момент. Идея с молнией была отличная, не хватало лишь молнии, а дожди тут были редким явлением.
- А Кристальное Сердце? Оно ведь работает на магии. Давай используем его.
Пожал плечами брат Флима и поежился от вида робота, который лежал между жеребцами, и не давал ему спокойно взглянуть на Флима.
- Оно же охраняется. Нам все равно не дадут так просто магичить в центре города.
Послышалось фырканье и Флэм с жаром заявил в ответ брату.
- Но мы же помощники библиотекарши! Как можно нас!..
Флим не дал закончить брату. Его вдруг осенило. Он спокойно лежал и ковырялся в своих мыслях, выискивая хоть какую-то толковую. Ему попадалась лишь идея с молнией, которую он раз за разом рассматривал, а затем со вздохом отбрасывал. Но тут ему, кажется, повезло.
- Арка за городом! Там нынче пустынно. Ты видел эти парящие кристаллы? Они явно на магии летают! Это то, что нам нужно! Мы нашли!
Братья радостно затараторили, обсуждая друг с другом время пробуждения и прочие детали их гениального плана. Но тут Флим вдруг вспомнил, что уже глубокая ночь. Пожелав друг другу, крепкого сна. Братья уснули, разделённые железным телом робота. Каждому из них было не по себе от такого соседства, но другого места в каморке попросту не было.
===>Кристальная Империя. Окраины города. Триумфальная арка
[NIC]Flim and Flam[/NIC][STA]That could mean anything[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/6/1380876/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-16 17:18:36)

+1

3

<===Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь
Библиотека была не то, чтобы далеко от торговой площади, но и не то, чтобы близко. Где-то посередине. Когда я только начинала ходить в библиотеку, то я всегда ориентировалась по высокому зданию со звездой на шпиле. Эту звезду можно было легко заметить. Если говорить о ней более литературно, то я бы даже могла назвать её моей путеводной звездой. Звездой к храму знаний! Я посетила библиотеку после возвращений Кристальной Империи. Вначале меня не особо она впечатлила. Так часто бывает. Живешь ты где-то и даже не замечаешь всю ту красоту, которая тебя окружают. А вот туристы замечают. Второй раз я пришла сюда как раз после того, как Путница и Странник покинули меня. И я поняла.
- Я слышала, что единороги в Эквестрии любят книги. Ты ещё не был в нашей библиотеке? Я бы была удивлена. Каждый уважаемый маг стремится сюда попасть. Почему-то все считают, что у нас обязательно должны храниться какие-то древние знания или что-то вроде того. Они уважают нашу библиотеку. И я, признаться, тоже. Во многих книгах хранится целая история нашего народа. Ты... любишь читать?
Само здание было прекрасно. Оно, само собой, было кристальным, как и все в этом городе. Сверху была красивая арка с раскрытой книгой наверху. Ниже была лестница, а слева и справа статуи грифонов. Тоже кристальных, да. На соседнем красном здании сидела статуя аликорна. Да, даже в старые времена мы были довольно развитой Империи. Нам уже было хорошо известно не только о существовании, но и о культуре других рас. Но нет, это не благодаря правлению Королю Сомбры. Это было до него.
- Я знакома с пони, которая заправляет библиотекой. Она пожилая и очень уважаемая пони. Будь, пожалуйста, вежлив с ней. Она многое сделала для города. Её зовут Аметист Мазбэри, если что. Я представлю тебя ей.
Я легонько толкнула дверь и взгляд мой сразу остановился на тысячи и тысячи книг! Полки возвышались до самого потолка. Каждый раз, когда я заходила сюда, у меня словно комок воздуха застревал в горле. Я тихонько ахнула. Каждый раз, как первый. Конца этим полкам не было видно. Их было просто невероятно много.
- Здравствуй, Джил. Не ожидала увидеть тебя здесь... так поздно. Уже ведь почти утро, не так ли? Что-то случилось? Все хорошо?
Это была пожилая светло-фиолетовая пони с розовой гривой. На ней были огромные очки, которые были чуть ли не больше её глаз. А глаза у неё были добрые, словно у матери. Порой я и вправду чувствовала, когда общалась с ней, некую связь, как у матери с дочерью. Впринципе, она как раз годилась мне в матери. 
- Доброе утро, Аметист. Нет, нет, все в порядке. В городе все спокойно. Принцесса только недавно объявила о кристаллизации, которая пройдет утром. Не уверена, что они успеют. Ты знаешь как это бывает. Но все же приятно, что она будет. Я не помню когда последний раз была королевская кристаллизация...
Я грустно покачала головой. Раньше у нас не было достойных правителей. Последней была Принцесса Аморе. Но её уже давно нет... Думаю, она бы гордилась Каденс. Я начала погружаться в свои мысли о прошлом, но тут вовремя вспомнила о Клауде, который напомнил мне о себе.
- Ах да, Аметист, позволь представить тебе Клауд Рана. Он мой знакомый. Он... Турист из Эквестрии. Я хотела показать ему твою библиотеку. Можно?
Обычно Аметист выглядела очень серьезной и сосредоточенной. Некоторых даже отталкивал её вид, но мне он наоборот нравился. В её взгляде, походке, манерах, речи чувствовалась какая-то старина. Она всегда была такой, сколько я себя помню. Я порой даже задавалась вопросом а не жила ли она ещё даже от Принцессы Аморе. Ответ был очевиден, конечно, но все же. Причем Аметист на создавала впечатление ветхой старухи. Она вызывала уважением к себе, как к мудрой пони, повидавшей многое.
- Конечно, Джил. Для тебя все, что угодно. Только будьте осторожнее с книгами. Я, полагаю, лесенка вам не нужна, раз твой друг единорог. Он может опускать книги магией.
Я быстро кивнула своей подруге и понеслась вглубь библиотеке вместе с Клаудом. Мой взгляд то и дело скользил по самым разным книжкам. Мне казалось, что тут были все книги мира!
- Итак, что ты предпочитаешь читать?
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1

4

<===Торговая Площадь. Кристальная Империя.
Клауд шел к Библиотеке, которая находилась не так уж далеко от площади. Здание  было в стиле Кристальной Империи - полностью в кристаллах. Спутница поинтересовалась, не был ли Клауд в библиотеке Кристальной Империи. Она сказала, что каждый маг хочет попасть сюда, а также, что они уважают Кристальную Библиотеку. А затем спросила, нравится ли Рану читать. Он улыбнулся и ответил.
- В детстве меня заставляли читать книги. Я, конечно же был против этого, но потом нашел одну книгу, которую увы не запомнил и начал углубляться в чтение разных книг. Я думаю, что после этого я полюбил читать.
И Клауд устремил свой взгляд на вход в библиотеку. Арка, украшенная раскрытой книгой сверху, а также статую грифонов, "охраняющих" вход в библиотеку. Они были сделаны их кристаллов. Все здания были украшены разными статуями или другими элементами декора, из кристаллов естественно.
Оказалось, что Джил знает библиотекаршу. Она попросила быть Клауда вежливым с Аметист, как звали главную в библиотеке. Единорог кивнул, выражая согласие.
Библиотекарша была пони светлого оттенка фиолетового с розовой гривой. Именно она была хозяйкой этого гигантского здания, наполненного книгами разных авторов. Кобылки обменялись любезностями и Джил Джой представила Клауда, как туриста.
- Да, здравствуйте, Аметист. - Сказал он вежливо.
Аметист Мазбэри, как ее звали, сказала, что им не потребуется лестница, поскольку Клауд - единорог.
- Итак, что ты предпочитаешь читать? - Спросила кобылка.
- Все что угодно, кроме длинных скучных книг о грибах. - сказал он. - Можно к примеру взять вот эту книгу в синем переплете. - Сказал Ран и достал книгу. - "Все о драгоценных камнях". Или эту. - Клауд достал вторую книгу. - "Два короля. Самоучитель по игре в шахматы". Похоже тут действительно много книг.

Отредактировано Клауд Ран (2016-08-06 14:34:27)

+1

5

- Их больше, чем много, Клауд. Даже я  не знаю сколько их тут всего. Может даже Аметист на знает. Потребуется несколько лет, чтобы узнать точное их количество. Некоторые книги могли даже остаться со времен правления Сомбры. Но... Я не думаю, что мы их здесь найдем. Они в надежном месте.
Да, единороги умные. Но порой бывает так, что этот их ум заводит их не туда, куда надо. Я уже слышала множество историй о том, как какой-нибудь супер-умник случайно находит книжку по тёмной магии, увлекается ей, из умника мирного становится умником темным, и... В общем, все плохо кончается. Аметист понимала это не хуже меня, поэтому всегда держала такие книги в надежном месте. Я не знаю связаны ли какие-то с Сомброй, но... она правильно поступила.
- Ты не любишь грибы, а? Странно. У нас тут в Империи грибов почти не водится. В основном все кристаллы да кристаллы... Но нет, они нам не надоедают. Кристаллы - это часть нас. Они не могут надоесть.
Я глядела на полки книг. Они возвышались над нами, словно стены огромного ущелья. Они вправду были огромны! У Аметист даже была специальная лестница или что-то вроде того затем, чтобы ползать за ними на самый верх. Признаться, это страшновато. Кажется, что вот сейчас ты бухнешься вниз и от тебя останется одна лепешка.
- О, я знаю какую книгу тебе показать! Ты посмотри пока что-нибудь тут, а я скоро вернусь! Никуда не уходи!
Конечно же книга о истории! Что может быть интереснее, чем она? Принцесса Аморе, Сомбра, Спайк, Каденс... Это новое издание, да. Я помню как впервые взяла её в копыта и ощутила этот приятный запах новых страниц. Волшебно! Я мотнула хвостом и скрылась где-то за полками книг, все дальше и дальше удаляясь от Клауда. Библиотека была огромна. В ней легко можно было потеряться, но я как-то об этом не думала. Мой взгляд скользил по разным книгам. Интересно, хоть кто-нибудь прочитал их все? Наверное, нет. Даже Принцессе Твайлайт такое не под силу. Мне казалось, что я была уже близка к исторической секции, когда шерсть на спинке встала, а я почувствовала, что что-то не так... Я не одна?
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1

6

Кобылка сказала, что она не знает сколько тут книг, а может, библиотекарша тоже не знала. Она также сказала, что есть книги времен Сомбры, но их будет трудно найти. В целях безопасности их спрятали в надежное место. Единорог был согласен с таким решением. Второго Сомбру Империя не переживет. Но все же по некоторым книгам можно изучить способы противодействия этой магии. Наверное.
Она сказала, что странно, то что единорог не любит грибы. А также, что их почти нет. Везде кристаллы, но они им не надоедают, ведь это их часть.
- Я не люблю книги о грибах. Да и есть их не люблю. Просто не люблю. Лучше выйду в снежную пустошь и пройдусь до Кантерлота, чем съем грибы.
Затем она вспомнила книгу, которую она сможет показать. И попросила его посмотреть что-нибудь найти здесь. Он нашел книгу в черном переплете.
- "Псы. От щенка до друга" - прочитал Клауд и начал читать. Он всегда хотел себе собаку. Единственное, что осталось это читать книгу.

+1

7

Странный ветерок пробежался по спине как будто кто-то быстро пронесся рядом. Что за ерунда?! Я.. Я не знаю. Я могла покляться, что никого рядом не было. Клауд был слишком далеко, а кто ещё мог быть тут в такое время? Я не буду врать. Я испугалась на пару минут. Я была как раз из тех пони, которым дай лишь повод попаниковать. Само собой, я первым делом подумала о Сомбре. Ох... Он мог спокойно пробраться куда угодно. Нам всем хотелось верить, что мы никогда с ним не встретимся, что он погиб, но на самом деле все понимали, что мы лишь обманываем себя. Он... он бы нашел лазейку. Но теперь мы были не одни. У нас новые Принцессы и Принц. Новые правители. Ему тут не место. Мы никогда его больше не увидим. Никогда. Он... он больше не сделает нас его рабами. Он не посмеет. На моих копытах никогда не будет оков. Я... Я никогда не буду одна. Я не буду страда... Не...
- Сомбра...
Я была уверена, что это он. Я уже приготовилась к тому, что он выскочит из-за какой-нибудь полки. Я была напугана. Очень сильно. В уголках глаз уже собрались слезы, и я едва сдерживала себя. Если мы где-нибудь вновь подумал ветерок, то я бы наверное и вообще громко закричала. Я боялась Сомбры сильнее всего на свете. Но... Обошлось. Рядом послышался мирный лай, и я обернулась. Это был простой белый щенок. Я смахнула слезы и ахнула. Я осторожно подошла к нему. Он радостно глядел на меня и помахивал хвостиком, словно ждал. Лишь подойдя ближе, я заметила его ошейник. Кристальный.
- Я знаю откуда ты... Ты собака Принцессы Каденс, да? Что ты делаешь тут в таком время? Это очень стра...
Он гавкнул. Я расплылась в улыбке. Он вправду словно куда-то приглашал меня. Я и думать забыла о книге. Зато о Клауде я не забыла. Я огляделась и крикнула в том направлении, где он должен быть. Не знаю услышал ли он меня, но бросать его мне не хотелось.
- Клауд! Мне... мне надо показать тебе кое-что здесь!
Аметист наверняка убила бы меня за крик в библиотеке. Но сейчас она была слишком далеко... Да, она наверняка ещё скажет мне пару ласковых, но потом. Все потом. Сейчас мне хотелось знать куда приведет меня этот щенок.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1

8

Клауд читал книгу, уже вторую. Книга о собаках вернулась на свою полку. Ее место заняла история о драконах, скорее всего ложь, самая настоящая. Как мог пони встретить дракона, чувствовать его дыхание, обжигающие всех, кто рядом? А затем просто прийти к себе в дом и написать этот бред? Особенно бредовым было то, что каждый дракон имеет шанс на исправление. Спайк вырос среди пони. Наверное. Клауд остановился на двадцать пятой странице и задвинул ее в самый невзрачный уголок полки, чтобы никто не увидел ее. Он пообещал себе выкупить все книги этой серии и уничтожить их.
Но как только он это сделал, то услышал крик Джил Джой. Она что-то нашла. Единорог прошел через несколько рядов и нашел ее и собаку с кристальным ошейником. Это был щенок белого цвета. Единорог тихо сказал своей знакомой.
- Интересная собака, но сейчас лучше не кричать. Мы в библиотеке, хотя ты, наверное, знаешь. Пошли за собакой? Она хочет привести тебя куда-то.
Клауд показал на то, что собака пыталась толкать кобылку. Куда-то подальше от сюда.
===За собакой==>

+1

9

- Ах да. Точно. Тишина. Просто я боялась, что ты не услышишь меня за всеми этими стеллажами. На самом деле я без понятия откуда здесь быть собакой. Аметист обычно не пускает сюда животных... Или может я просто чего-то не знаю? В любом случае это довольно странно. Это собака Каденс. Я в этом уверена по её ошейнику. Никто больше таких не носит. Но... Все же нам надо быть осторожнее.
Щенок радостно завилял хвостом, едва завидев Клауду. Похоже, тот вообще был рад видеть любого пони. Даже незнакомого. Может, он хотел отвести нас к Каденс, чтобы она что-то сказала нам? Я не была близко знакома с Каденс, но зато знала Твайлайт. Очень немного, но знала. Может, это ей что-то потребовалось? Мне оставалось лишь гадать. Я точно знала, что мы ничего не сможет узнать, если не пойдем за ней следом. Ну, я и пошла за ней вместе с Клаудом.
- Надеюсь, ты знаешь какие-нибудь защитные заклинания... Нет, я не имею в виду, что с нами обязательно случится что-то плохое... Просто... Мало ли.
Я неловко хохотнула. Говорить о том, что я испугалась одной лишь мысли о Сомбре, мне не хотелось. Это было бы глупо. Чем я лучше жеребят, которые боятся темноты? Я тоже много чего боялась, но Сомбра был моим самым страшным страхом. Даже просто думая о нем, я уже ощущала как страх сковывает мое сердце. Мне сразу представлялись страшные картины прошлого, которые я бережно сохраняла в своем разуме, чтобы помнить от чего нас спасли. Ради чего теперь мы живем. Самое страшное уже позади. Мне давно следовали начать жить настоящим, но я просто не могла. Эти воспоминания постоянно всплывали, едва мне стоило подумать о Сомбре, и я уже никуда не могла убежать от своих страхов. Я... Мне правда было страшно.
===>Кристальная Империя. Окраины города. Злачные места
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальная Библиотека