My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Злачные места


Злачные места

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В каждом городе существуют свои злачные места. Кристальная Империя не была исключением. Днём эти улочки кажутся просто незаметными и неказистыми на фоне главной аллеи или прекрасных центральных улиц... лавочки с торговцами, скромные домики, не такие богатые и роскошные как в центре. То и дело тут можно заметить какие-то ларьки или палаточки для тех же торговых целей.
Но вот ночью эти места становятся совершенно другими... все точки торговли закрываются, а нарочитый вид простых неказистых улочек в сверкающем граде сходит на нет, открывая свою истинную суть. Маленьким жеребятм родители запрещают здесь находится после заката солнца, да и самих их эти места не особо привлекают.

https://derpicdn.net/img/view/2012/7/9/37955__safe_rainbow+dash_scootaloo_sad_night_poster_city_lonely_artist-colon-agm_street.png

0

2

[NIC]Голос из темноты[/NIC]
[STA]Слишком громкая тишина[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-01/original-7a1f519d1cf20e3170e24745a2f94482.jpg[/AVA]
     — Тишина.
     В тёмных переулках Кристальной Империи даже днём мало кого можно увидеть. А уж к вечеру, когда длинные тени наливаются синевой, грозя спрыгнуть со своих мест и напугать неосторожного пони, рискнувшего пройти мимо... Даже вездесущие жеребята не суются сюда в погоне за кьютимарками или новыми ощущениями.
     — Здесь очень тихо.
     Единственный источик звуков здесь — мелкое зверьё, вроде крыс и кошек. Но даже они не выходят на середины улиц, перебегая от одного подвального оконца к другому, от укрытия к укрытию, словно их звериное чутьё ясно знает — охота началась и жертвой может оказаться любой вчерашний хищник. Какая-то бестия из кошачьего рода вспрыгивает на стоящую у стены бочку, вздыбливает шерсть и выгибает спину с утробным воем, и тут же, словно поразившись собственной наглости, срывается с места и юркает в тени.
     — Почему же ты замолчала...
     И впрямь, почему? Стоп, что? Кто... Кто это говорит?!
     — Проклятая тишина!!!
     Истеричный полукрик-полувой, наполненный болью и отчаяньем, разрывает молчание этих переулков. Но кричавший словно бы не слышит сам себя, с рыданием, сипом и хрипом продолжая костерить отсутствие звуков по чём свет стоит. Голос, кажется, детский, или, на крайний случай, молодой женский. Этому голосу куда больше подошёл бы звонкий и заливистый смех, а не плач с нотками безумия.
     — Куда вы дели её?! Я её не слышу! Здесь слишком, слишком ти-и-хо-о-о... — яростный вой сменился скулежом и рыданием. Источник этого звука находился где-то в подворотне, в одном из множества тупиков, образовавшихся после не слишком мудрой перепланировки этого района. Жилых домов, из тех, что действительно жилые, а не заброшенные из-за недоброй славы района, в той стороне не было. Все ларьки, даже контрабандные, уже свернулись. Так кто же мог там настолько искренне предаваться собственному горю?

+3

3

<===Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь
В Кристальной Империи сейчас было сложно найти тихое местечко. Все были такими радостными и взволнованными... Вот только Элеонора до сих пор не могла понять почему. У неё была отличная возможность спросить у Андромеды, но она упустила её. Единорожка сама не знала чего искала теперь. Может, она просто решила немного развеяться и прогуляться по Кристальной Империи? Хотя, какой там. На душе у Путницы было жутко неспокойно. Чего-то явно не хватало. А вот чего она сама не могла сказать. Однако, кобылка все же догадывалась. Похоже, со временем приключения стали для пони такой же необходимостью, как сон или еда. Кьютиметка настойчиво вторила ей это, вселяя в пони чувство беспокойства и потерянности. Элеонора неслась вперед, куда копыта несут. Путница была такой пони, которая обязательно забредала в такие мента, которые пони обычно обходили. Причем на сей раз у неё это вышло спонтанно и неожиданно. Впрочем, как и всегда. Единорожка быстро сообразила в какой части города оказалась. Об это можно было легко догадаться по недружелюбным домишкам, которые были разбросаны по земле без всякого порядка. Элеонора помнила темные переулки Понивилля. И это место было совершенно другим. Оно было чуждо как для Кристальной Империи с её красивыми кристальными домами, так и для других городов. Оно было каким-то не таким. В Понивилле у таверны всегда было шумно, слышалась ругань и смех. Если тебя и затащили бы куда-нибудь в уголок, то это обязательно кто-нибудь заметил. А тут такая тишина, что Элеоноре стало даже неловко. Может, тут где-то проходят чьи-то похороны? Здесь было настолько тихо, что это даже пугало. Путница выскочила из боковой улицы более-мене приличного района кристального города. Под копытами пони пони что-то неприятно скрипнуло. Элеонора глянула вниз. Внизу лежала доска. Тут, конечно, были кристальные дома, но их было намного меньше, чем в центре. Деревянные дома были диковинкой для здешних мест и тут их было сполна. Причем выглядели они тоже как-то зловеще. Единорожка всегда прыгала на рожон, но теперь ей стоило быть осторожнее. Она опасливо огляделась по сторонам и выпрыгнула на длинную улицу. Никого.  Где-то послышался длинный кошачий визг, от которого пони вздрогнула.
- В каких только дырах я не побывала... Впервые вижу такую ерунду. Как будто все вымерли...
Собственный голос немного успокоил Элеонору. В конце концов, хоть какой-то звук. Единорожка выпрямилась, чувствуя как уверенность постепенно возвращается к ней. Она ведь Путница. Она сражалась с вампирами, драконами и прочим... Элеоноре не хотелось оставлять это в прошлом. Пони предпочитала воспринимать это как небольшой перерыв. Впрочем, никто не мешал ей находить приключения себе на круп. Улицы были совсем пустыми, а единорожка все равно двигалась вперед, держа ушки на макушке. Внезапная мелодия ужаса разрезала тишину, застоявшуюся в воздухе. Целый оркестр звуков пронесся по улицам. У Элеоноры сжалось сердце. На какое-то мгновенье она подумала, что это кричит Квайтли. Крик тоже был детский, но явно женский, а не мужской. Путнице могло и показаться. В любом случае, она как обычно не задумалась о последствиях и кинулась прямо на встречу звуку. У неё что-то неприятно зашаркало под копытцами, но Элеонора не обращала внимание.
- Держитесь! Я сейчас иду!
Единорожка ловко обскакивала ямы и лужи и неслась навстречу звуку. Он был не столько грустным, сколько страшным. Элеонору он именно напугал. И не потому что было странно кричать в таком месте, а потому что крик был детский. Благодаря тому же Квайтли единорожка стала совершенно иначе относится к детям. Пони была уже совсем близко. Она быстро свернула за угол и оказалась в небольшом тупике. Длинная стена возвышалась над ней. А прямо перед ней была...

+3

4

<------------Мрачные подземелья под Кристальной Империей

Поиски Элеоноры заняли гораздо больше времени, чем на то рассчитывал Гэб. К сожалению Авернус пошёл не самым безопасным путём в подземельях, поэтому им пришлось там задержаться, чтобы расчистить проход от тёмных кристаллов (включая те, которые были жертвами тайн прошлого). Они выбрались на поверхность только к полудню, когда Элеоноры в спа уже и след простыл. Местные пони сказали, что та ушла примерно в сторону площади, и что в городе намечается нечто важное. Но Кёрз не дослушал и сразу же рванул по следам своей возлюбленной. Уже в городе, Авернусу и Гэбриелу пришлось разделиться. Не то, чтобы Кристальная Империя была настолько опасным местом, но Путница имела феноменальную способность влипать в истории на пустом месте. Промедление итак стоило слишком много времени для Гэба.

Разделившись, пони пошли исследовать город. Гэб не знал куда направился Авернус, но тот явно знал здесь все места очень хорошо. И вероятно, справится без балласта в виде Кёрза гораздо быстрее. Самому же земному пони оставалось только осиротело слоняться по улицам, всё сильнее проникаясь беспокойством за свою жёнушку. Вот уже и день перешел во вторую половину. Может быть, она уже вернулась в дом Авернуса? - возникает в голове шальная мысль. Но это было бы слишком просто для Путницы. Кёрз устало помотал головой, его разум не зафиксировал ничего из тех событий, что прошли мимо него за время поисков Элли. Какая-то суета, оживление на основных улицах, беготня... всё проплыло мимо.

Устав и уже плохо соображая, Кёрз поправил свои очки и обнаружил, что забрёл в не самый благополучный район северной столицы. Мысль о том, что скорее всего именно в такое место забросило Путницу-Элеонору позабавила Гэба и заставила одновременно вздохнуть от грусти. Она не была простой кобылкой, это факт. Сообразив, что несмотря на давящую атмосферу, стоит прочесать и эту область, Кёрз без тени страха пошагал дальше, вглубь злачных мест. Поначалу тишина заставляла его чувствовать дискомфорт, но помня уроки из вампирской жизни, он не стал её нарушать и старался двигаться как можно тише, даром, что его нынешняя комплекция плохо этому способствовала. Тем не менее, кроме мерного и гулкого постукивания копыт, он не слышал ничего. До того момента, как не различил вдали какой-то вой. Как потом оказалось, это был скорее плач, плач маленького жеребёнка или юной кобылки. Впереди за поворотом мелькнул чей-то рыжий хвост, и сердце Кёрза ёкнуло. Неважно, показалось ли ему, или нет, он должен был бежать. Наплевав на скрытность, он бросился галопом за любимой или её мнимым фантомом. Кёрз старался не думать о том, что плакать вдали могла и сама Элли.

+1

5

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-02/original-23edd421deeecbe00b52acdfeea3239a.jpg[/AVA]
     Жеребята смотрят на мир совсем иначе, нежели взрослые пони. Они чисты и открыты, в их взоре всегда есть место доброте и веселью, а любую, даже самую досадную неприятность может исправить вкусная конфетка, после которой и плакать уже не хочется. Но жеребята ещё и куда доверчивее взрослых. Они легко принимают весь мир в своё сердце, и там ещё останется место для парочки выдуманных вселенных. И если эта реальность предаст жеребёнка, рана в его душе окажется именно настолько обширной — величиной с целый мир.
     — Она оставила меня... — донёсся сиплый шёпот от лежащего на мостовой жеребёнка прямо перед Элеонорой, в том тупике, в который привёл её звук. Силуэт в темноте был явно детский, но что-то в нём было не так... И, приглядевшись, можно было понять, что именно: жеребёнок не являлся пони.
     На камнях, подобно марионетке с оборванными ниточками, плашмя лежал оленёнок. В Эквестрии нечасто встретишь представителей этого гордого народа, а уж тем более жеребят, а уж тем более так далеко на севере. Пожалуй, такая встреча была бы достойна упоминания в газете, не будь её обстоятельства такими пугающими.
     Оленёнок лежал, судя по всему, уже выбившись из сил, и беззвучно плакал, изредка шепча что-то про тишину и потерю. Его плащик насыщенного травяного цвета был измят и изгваздан уличной грязью. Колени олешки были украшены несколькими ссадинами, а на одной из задних ног была заметна нехорошего вида красная воспалённая полоса, словно от браслета не по размеру. Помимо этого чувство магии единорогов говорило о следах сильной магии на бедном жеребёнке.
     На цокот копыт Элеоноры он отреагировал, содрогнувшись всем телом, но так и не открыв глаз, а лишь зажмурившись ещё сильнее.
     — Чего ещё вам от меня надо? — его голос дрожал, то ли от слёз, то ли от усталости или стресса. — Вы уже отняли у меня всё, что было. Вы забрали даже её голос! Оставьте меня уже...
     Простонав последнюю фразу, олешка всё-таки поднял голову и открыл красные от слёз и усталости, но всё равно яркие янтарные глаза. Когда он понял, что перед ним стоят не мифические "они", а незнакомая единорожка, в его взгляде промелькнула ужасная смесь надежды и страха.
     — Вы... Я вас не видел. Кто вы? Вы из них? У меня уже ничего не осталось, чего вам нужно... — голова жерёбёнка вновь бессильно упала на копыта, а сам он продолжил с недоверием следить за пони.

+2

6

Элеонора обомлела. Она, конечно, и раньше сталкивалась с ранеными пони или чем-то в этом роде, но... с ней всегда в такие моменты кто-то был рядом. Именно по этой причине она и предпочитала всегда действовать одна. Если поранилась она сама, то она терпела, но шла дальше. А если кто-то другой... Тут единорожка совсем не знала что ей делать, как сейчас. Так что не удивительно, что она запаниковала. Всмысле, она, конечно, попыталась как-то ответить оленёнку, успокоить его, но...
- Я не из них. Я - Эле... Путни... Элеонора, да. Я это... Я тебе помогу! Я... я кого-нибудь найду. Никуда не уходи. Хотя, наверное, ты и не сможешь. Но ты будь тут все равно!
Путница металась от стены к стене и бросала взгляд во все стороны. Вокруг, само собой, никого не было. Пони уже приготовилась кричать на всю улицу что-то вроде: "ВРАЧА! ВРАЧА!" Она даже выскочила из переулка и тут врезалась прямо в белое пятно. Единорожка не удержалась и автоматические отпихнула незнакомца в сторону копытом. Лишь потом она поняла, что это был Габриелем.
- Ты... ты тут что ли? Следил что ли? А.. ээ... Не важно! Там! Это! Оленёнок! Плохо ей! Лечить надо!
Объяснила Элеонора, вырывая случайные слова из своих мыслей. Сама пони за все это время так ничего и не узнала о лечебной магии. Она уже в какой раз попрекала себя в этом. Нет, определенно точно стоило научиться заживлять хотя бы самые простые царапки. Пони все ещё паниковала и от своего бессилия, и от того, что она попросту не знала, что делать.
- М-может, больница? В Кристальной Империи вообще есть больница? Ааа! Гэб, что делать, что делать?!

+1

7

Встреча оказалась неожиданной, ведь Гэб уже почти поверил что гнался за галлюцинацией от усталости. Но вот в него врезалась Элеонора и тот, несмотря на то, что его отпихнули, снова бросился к любимой и обнял ее. Сейчас для него было важно лишь это. Лишь после этого до Кёрза дошло, что Элли тут не просто шастает и кому-то требуется помощь. Он и забыл о плаче, что привел его сюда.

- Зря ты убежала... Но сейчас не до этого. Дай гляну. - быстро промолвил жеребец и ринулся осматривать незнакомое дитя. Навыки врачевания у него были скромные, но очевидные повреждения бывалый воин легко бы обнаружил. Малыш не слишком-то спешил довериться неожиданно возникшему перед ним крупному белому жеребцу, поэтому Гэб ограничился зрительным осмотром. Ребенок выглядел побитым и пострадавшим, но ничего серьезного на глаз Гэб определить не смог.

- Спокойно, малыш. Что с тобой случилось и чем тебе помочь? - спокойно поинтересовался Гэби, словно просил передать соль.

После этого вопроса он мотнул головой в сторону Элли и негромко произнес:

- У тебя есть глаз Майпо. Вызови Авернуса, он наверняка способен исцелять раны. До больницы в темноте без проводника будет трудно добраться.

+1

8

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-02/original-23edd421deeecbe00b52acdfeea3239a.jpg[/AVA]
     При приближении взрослого жеребца жеребёнок постарался вжаться в камни мостовой, слиться с ними, хоть как-то пропасть из виду. Но, как ни странно, похоже было, что Гэбриела детёныш сейчас боялся меньше, чем Элеонору. Видя спокойное поведение жеребца, оленёнок немного расслабился и его передние ноги стали дрожать заметно меньше.
     — Это всё они! — уже более-менее внятно, хоть и не прекращая поток слёз, сообщил жеребёнок. — Они забрали её голос! Я её не слышу! Вместо этого тишина! — это всё, на что хватило выдержки бедного дитя, после чего он снова залился рыданиями.
     Взрослый пони, если его довести до слёз, всегда знает, что как бы всё плохо и больно не было, всё меняется и когда-то придётся прекратить плакать, собрать себя в кучку и пойти превозмогать жестокий мир. Жеребёнок же каждый раз плачет, как последний раз. Он не думает о том, что "всё пройдёт", жеребячий максимализм заполняет отчаянием и рыданием всю доступную ему вечность. Лежащий на холодных камнях детёныш уже был старше того возраста, в котором это правило ещё работает, но, похоже, пережитое толкнуло его назад, за грань "разумных" слёз, в трясину судорожных рыданий.
     Действительно, тех ссадин, что были видны на шкурке оленёнка, было бы явно недостаточно, чтобы привести его в такое состояние, даже с учётом воспалённого рубца на задней ноге. Очевидно, было что-то ещё.
     — Не пускайте их ко мне! Они отняли её! Её уже не вернуть... — сквозь рыдания пробились слова. Жеребёнок решил довериться защите незнакомцев? Хотя что ещё ему оставалось... Да и даже взрослый пони в таком состоянии неспособен что-то "решать". Скорее всего, бедняга просто слишком устал и отдаётся на волю ветров.

+1

9

В мире часто так происходит, что случаются пожары или другие бедствия. Элеонора слышала множество таких историй. Большинство пони в них погибало не из-за злобной стихии, а именно из-за паники, во время которой многие были попросту затоптаны. Самой же Путнице паника никогда не была свойственна. Но сейчас на неё что-то нашло. Она не то, что не могла поднять кристалл магией в воздух, она даже забыла как его использовать. Единорожка всегда была довольно решительной дамой, которая вела всех за собой, но сейчас с ней что-то случилось. Уже не первый раз так случалось, что Габриель решал все проблемы, в которых Элеонора была бессильна. Ей почему-то казалось, что жеребец все делает  правильно, что иначе и быть не должно. Пони вовсе не хотелось подводить его.
-Я... я не помню как им пользоваться.
Испуганно прошептала Элеонора. Вокруг было очень темно и страшно. Кобылка готова была запаниковать ещё сильнее. Копытце её невольно легло на кристалл. Легкая магическая волна пробежалась по её телу. Элеонора вспомнила, что в прошлый раз, когда они были у особняка Кёрзов, этот кристалл придавал ей магических сил. Пони перестала метаться из стороны в сторону и осторожно подняла кристалл в воздух. Вокруг разлился фиолетовый свет от рога Элеоноры. Хоть какой-то источник света. Единорожка выглянула из-за спины Габриеля и взглянула на оленёнка. Кристалл тихонько вибрировал перед ней. Её изумрудные глаза выглядили как-то особенно загадочно в этом фиолетовом сиянии.
- Я думаю, что её... его... в общем, вправду не стоит тащить к местным. Они немного боятся других... существ. Помнишь Андромеду? Она даже к нам относилась с каким-то недоверием. А ведь мы тоже пони.
Кристалл все ещё не отвечал. Единорожке было жаль этого оленёнка. Ей хотелось наклониться к нему и обнять, но она боялась. Кто знает как он отреагирует?
- Ты что-нибудь знаешь о оленях? В смысле... Я даже не думала, что они существуют. У них, похоже, есть какая-то своя культура или что-то вроде того... Он ведь говорит о ком-то. О "ней". О её гласе... Я не думаю, что он говорит о своей матери или о ком-то близком. Думаешь, это их богиня или что-то вроде того?
Все это время Элеонора следила за оленёнком. Похоже, все было не так плохо, как ей показалось поначалу. Кристалл тихонько звякнул. Единорожка молча передала его Габриелю. Это же его была его идея: поговорить с Авернусом. А сама Путница все же не удержалась от соблазна и осторожно наклонилась к бедняге. Она была напряжена, ожидая чего-угодно.
- Но теперь их нет... Теперь у тебя есть мы. Мы обязательно защитим тебя от... них. Ты понимаешь, что я говорю? Понимаешь смысл? Ответь. Просто скажи: "Да-а".»

0

10

- Хей, не бойся, мы тебя защитим. Что произошло? Чем мы можем помочь?

Голос белого жеребца вселял уверенность и успокаивал. Даже если всё шло из копыт вон плохо, у Кёрза была хорошая выдержка. А тут-то, ничего страшного ещё не случилось... наверное. Гэбриел всё же осмелился прикоснуться к детёнышу оленя и ободряюще легонько погладить. Далее он обратился к Элеоноре:

- Нет, к сожалению, мои познания весьма скудны. Мой род занимался истреблением нечисти, а олени - одни из самых чистых созданий в тонком плане. Предлагаю дождаться Авернуса. Он наверняка окажется осведомленнее нас.

И вот уже перед Гэбом парил кристалл, в котором виднелся несколько уставший и слегка раздраженный старик.

- Ты нашёл её. - вместо приветствия констатировал Авернус ничего не выражающим голосом. Возможно, это было искажение связи, а может, он и вправду настолько вымотался. Или был разочарован?

- Да, Авернус. Я нашел Элли и... Мы встретили малое дитя в неблагополучном районе... это оленёнок. С ним что-то случилось. Может быть, ты знаешь, чем помочь малышке?

- Никуда не уходите. Я скоро буду. Гэбриел, будь добр, не оставляй мою внученьку голодной. - молвив это, старик оборвал связь.

Кёрз вернул Кристалл обратно Элеоноре, повесив Глаз Майпо ей на шею. Дитя всё ещё не до конца им доверяло, судя по поведению. Гэб хлопнул себя по лбу, вспомнив о небольшом пайке, припасенном с утра. Но сейчас явно было не до еды, раз тут такое творится. И всё же, жеребец поинтересовался:

- Дорогая, ты хочешь есть? Или ты, малыш? Авернус дал мне с утра своих магических конфет и ещё пару закусок...

+1

11

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-02/original-23edd421deeecbe00b52acdfeea3239a.jpg[/AVA]
     При приближении единорожки детёныш вздрогнул и сжался, затаив дыхание, со страхом уставившись на её рог.
     — Да... — тихо хныкнул жеребёнок. — Я вас понимаю, но это так страшно... Я её не слышу... Это всё они. 
     Яркая игрушка-кристалл заинтересовала детёныша. Он даже на несколько минут прекратил подвывать, сожалея о потерянном голосе, во все глаза уставившись на амулет связи. Слегка отвлёкшийся от собственного горя жеребёнок, похоже, понял, что лежать на камнях плашмя, раскинув ноги подобно кляксе на поверхности мостовой, неудобно. Он подобрал конечности под себя и неуверенно и аккуратно сел, направив взгляд по-жеребячьи больших глаз на Гэбриела. Почему-то оленёнок больше доверял именно ему, даже почти не отшатнувшись от прикосновения жеребца.
     — Меня зовут Тальфи. Я из леса... Не знаю, где. Не знаю, где мы. Не слышу её... Но там было теплее.
     На предложение лакомства оленёнок даже не среагировал. Ещё одно сиплое скуление "Это они! Это они её забрали!", расфокусированный взгляд, направленный словно бы сквозь собеседников... Кажется, на него снова накатило. Или он не фигурально смотрел "сквозь" стоявшую рядом Элеонору? Может, он распахнутыми в ужасе рыжими глазами смотрел ей за спину?
     — Слава богу, вы его нашли! — раздался усталый голос со стороны единственного выхода из тупика. Низкий, маленький единорог с тёмно-синей шкурой и светлой гривой цвета пшеницы, едва крупнее самого жеребёнка появился откуда-то с улиц. На его морде переплетались беспокойство и доброжелательность, такое выражение иногда можно заметить у искренне переживающих за пациента врачей.
     Жеребёнок при звуках голоса явно знакомого ему пони буквально застыл, не смея даже шевельнуться. И лишь мелкая дрожь сотрясала всё его худое тельце.

+1

12

Гэб всегда умел ладить с детьми. Это Элеонора знала ещё со времен общения с Квайтли. Единорожке было сложно представить как бы она одна общалась с... да, похоже, все же с ним. Кобылке было довольно трудно различить пол оленёнка. Элеонора смотрела на Тальфи, пока Габриель разговаривал с Авернусом. А у него оказалось на удивление простое имя. Единорожка ожидала какое-нибудь сложное и замысловатое имя из двух слов типа Нарь'ях, Альм'уньёх, Ла'Ссаайр, но как-то обошлось. Наконец бывший вампир закончил разговор с далеким дедушкой Путницы и предложил еды. Кобылка лишь помотала головой.
- Не до еды как-то. Ты думаешь, что Авернус знает о оленях больше нашего? Он же довольно ста... мудрый.
Быстро поправилась Элеонора и посмотрела на глаз Майпы у себя на шеи. Пони испугалась, что старец из древних времен ещё мог слышать её. Он, конечно, не был обидчивым, но кто его знал... Вдруг возраст был больным местом Авернуса?
- Что ж, приятно познакомиться с тобой, Тальфи. Я уже представлялась. Моё имя Элеонора Майп... Кёрз. Эхех, да, конечно же.
Единорожка посмотрела на своего новоиспеченного мужа и натянуто улыбнулась, словно сильно провинилась. Она пока не успела привыкнуть к своей новой фамилии. Да и вообще к тому, что она теперь не скрывается под прозвищем Путницы.
- А это Габриель Кёрз. Честно говоря, мы никогда не видели тебе подобных. Но можешь не волноваться. Я неплохо владею магией, а Габриель... э... мечом. Так что можешь не трястись...
Незнакомый голос раздался позади Элеоноры. Она выпрямилась и оглянулась. Единорожке он сразу как-то не понравился. Ей почему-то сразу подумалось, что это были те самые "они", про которых в ужасе говорила... говорил Тальфи. Элеонора читала не так много книжек и смотрела не так много фильмов, но сейчас ей вправду все представилось словно кадром из фильма. Самое хорошее время для появления злодея. Пускай вид незнакомца и не внушал опасений, но все равно Путнице он показался подозрительным. Да ещё и Тальфи затрясся... Хотя, он же сам сказал, что ему холодно. Может, потому и трясется? От холода. Элеонора фыркнула и попыталась и прикрыть лицо капюшоном новоприобретенного плаща, но капюшона не оказалась. Что за плащ без капюшона?! Ерунда, а не плащ. Путница фыркнула. Похоже, ей было не спрятаться. Логичнее было бы если бы Габриель начал говорить первым. Он же всегда славился своим красноречием, но Элеонора опередила его.
- Кто вы такой? Вы его знаете? Что вы здесь делаете?
На незнакомца посыпался целый град вопросов от кобылки, которая говорила с ним явно не самым доброжелательным тоном. Что поделать. Такой уж была Элеонора. Пускай она теперь и была Кёрз, но все равно действовала как Майпа. Не так-то легко было измениться с импульсивной и безрассудной кобылки на спокойную и рассудительную. Она сделала пару шагов назад и перегородила проход к оленёнку. Может её опасения и были напрасными, но пони уже как обычно все решила для себя и сделала выводы. Пони явно не подпустил жеребца к оленёнку, пока не услышит от него все ответы.

0

13

Гэбриела представила его жена, так что ответить ему пока было нечего. Элли верно подметила, что Тальфи скорее напоминает мальчика, однако плач у этого оленёнка действительно очень походил не девичий. Быть может, это особенности расы или возраста. Никто так и не захотел отведать припасов, поэтому Гэб отправил их обратно в сумку. Только теперь он приметил, что Элли прикупила себе одежды, как и хотела. Он её в принципе понимал. Теперь Элеонора была гораздо незаметнее, ведь их в этом месте успела застать ночь. Всё казалось, было спокойно... И вот, незнакомый голос врывается в ближайшее пространство.

- Вечер добрый, уважаемый. - с ледяными нотками в голосе молвил Гэб и вышел вперёд, совсем уж загородив за собой кобылку и оленёнка своим телом.

- В самом деле, откуда нам знать, что вы не желаете малышу зла? Больно уж подозрительны обстоятельства встречи. Лучше бы вам ответить как есть, и побыстрее.

Говорить угрожающе Кёрз умел, когда того требовала ситуация. Недаром он ведь наследник древнего рода воителей. На секунду жеребец пожалел, что не взял с собой в путешествие доспехи и меч, наивно полагалая, что Элеонора не нарвется на неприятности... приключения, как она это любила называть. И опять же он в очередной раз сравнил свои возможности с тем временем, когда был вампиром. Оставайся Кёрз монстром, ему бы никакого оружия не понадобилось для серьёзной схватки. С другой стороны, теперь у него были совсем другие, не менее поразительные способности. И в разы возросшая физическая мощь, причем постоянная, а не только после глотка крови. Мысленно Гэб уже просчитал все действия в случае схватки, не забывая учесть, что противник вовсе может быть не один. И сразу укорил себя за это. Но таково уж мышление воина - просчет действий идет на рефлекторном уровне.

Всё эти мысли посетили голову Гэба и ушли из нее буквально за секунд десять. Теперь же он немного расслабился и сделал лицо попроще, убрав угрожающе сомкнутые брови и оскал.

- Мы ждём ответа, мистер.

В этот самый момент послышалось цоконье копыт с другой стороны. Кёрз было уже подумал о засаде, но нет: то мчался к ним, так быстро, как мог, дедушка Авернус.

0

14

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     Единорог слегка попятился от напора Гэбриела, но во взгляде его сквозило пренебрежение, словно бы его каждый день так пугали и он только из вежливости не ответил тем же.
     — Меня зовут Сол Стиллинг, я один из лечащих врачей этого дитя. Вы уже успели с ним пообщаться? — Сол вздохнул и ласково посмотрел на жеребёнка поверх спин защитников. Того заметно передёрнуло.
     — Он поступил к нам с галлюцинациями, слышал некий голос, который ему что-то советовал. И что хуже, дитя голосу повиновалось. Сознательные граждане перехватили его во время попытки навредить себе — он собственнокопытно пытался лишить себя задней ноги. И даже в клинике не прекратил попыток. Зрелище было не для слабонервных.
     При воспоминании об этом "зрелище" выражение морды единорога никак не изменилось, всё так же сохраняя прилипшее нейтрально-доброджелательное выражение. Видимо, профессиональная деформация медика не позволяла сознанию придавать значение повседневным ужасам работы.
     — Избавить его от этого недуга было сложно, во многом из-за его видовой принадлежности. С галлюцинациями мы справились, но теперь у него пост-травматический синдром. Нужно вернуть его в клинику. Там Тальфи обеспечат покой и продолжение лечения. Вы не поможете мне с этим? Мы справимся с этим быстрее, чем если я буду ждать моих коллег.
     Жеребёнок, который всё это время лишь таращился на врача и трясся от страха, услышав призыв к действию, снова зашевелился.
     — Нет, я не пойду с вами! Вы забрали её у меня, чего вам ещё нужно?! Оставьте меня в покое! Я хочу домой!
     Понимая, что как врач не прислушивался к его просьбам ранее, так не прислушается и сейчас, Тальфи обратился к своим защитникам:
     — Не пускайте его ко мне! Он.. Это он всё врёт! Мать никогда не говорила мне ничего плохого, а они её забрали! Нога — это всё они!
     Сол нахмурился.
     — За несколько часов всё стало хуже. Пропустите меня, ему необходима помощь, — и единорог вознамерился обойти Гэбриела, чтобы приблизиться к оленёнку.

Отредактировано Game Master (2016-07-18 23:13:40)

+3

15

- Вы забыли в каком мире мы живем, доктор?
Как-то мягко почти промурлыкала Элеонора, выглядывая из-за спины Габриеля. Её нисколько не удивило, что её обычно спокойный жеребец вдруг так резко переменился. Что ж, это можно было назвать обменом опытом и характером между жеребцом и кобылкой. Единорожка почему-то сразу почувствовала себя как-то удобно и слова полились из её рта гораздо охотнее, чем раньше. Знакомый цокот лишь придал ей больше уверенности.
- Клиника - это хорошо. Вот только мы живем в мире, в котором не каждую болячку вылечишь медициной. Магия - вещь куда более серьезная, чем галлюцинации. Не похоже, чтобы вы копнули глубже. Вы ведь единорог.
Путница сдержалась от того, чтобы насмешливо не задеть копытцем рог "врача", который все пытался и пытался пролезть через Габриеля. Куда ему. Тот был выше его чуть ли не в два раза. Телосложение бывшего вампира было поистине достойно богатырей. У Элеоноры уже выветрился из головы образ того хрупкого бледного пони, который держался лишь благодаря крови, да еде, которая ему её заменяла.
- Я знакома с магией куда лучше вашего.
Магией крови и огня. Элеонора едва сдержалась, чтобы это не выпалить. Да, на самом деле эти знания о магии были строго ограничены и не были так обширны, как ей хотелось думать, но доктору это было вовсе не обязательно знать. Кроме того, у них был Авернус. За долгие года он явно успел если не полностью постичь, то достичь порядочного уровня в магии в целом.
- И я с уверенностью могу сказать, что тут замешен не только недуг. Тут лежит что-то гораздо более глубокое. Мы мало что знаем о оленях, но нам известно, что они очень сильно связаны с магией. А посему надо лечить его не с помощью таблеток, а с помощью магии. Так что, думаю, мы сможем решить вашу проблему. Вы ведь желаете ему добра, верно? А магия - наш конёк.
Элеонора гордо задрала голову, чувствуя, что попала в свое течение. Она кинула быстрый взгляд Габриелю. Тот был земным пони, поэтому не мог так уверенно говорить о магии. А вот она была единорогом и имела полное право так щеголять своими "знаниями".
- Истинное так, моя дорогая.
Послышался голос Авернуса прямо за спиной толстячка. Это был серый единорог с багровой гривой. У него были небольшие морщины под глазами, но совсем маленькие. Больше сорока лет жеребцу было сложно дать, а ведь на самом деле он прожил не один век. Он был сыном верной прислужницы самого Дискорда и его жизнь тянулась ещё с тех времен. В любом случае, единорог выглядел уверено. Доктор оказался зажат меж двух огней. Через Габриеля ему было проблемно пробраться. Кроме того, за ним стояла Элеонора, у которой уже копыта чесались "пошикать" огоньком.
- Сол Стиллинг, да? Я запомню. Мы постараемся как-нибудь помочь жеребёнку, а если не выйдет, то вернем его к вам. Обещаю. Как, говорите, называется ваша клиника? Какой адрес?

+2

16

Прибытие Авернуса несколько успокоила Гэба. Он поумерил внутреннюю агрессию и подавил рефлексы. И хоть слова единорога звучали убедительно, почему-то Кёрзу не хотелось ему доверять. Элеонора говорила правильные вещи и Гэбриел молча согласился, что не все тут так просто. Возможно, доктора не изучили природу магии оленей и попросту не знают, без чего в действительности оставили дитя. Сам он точно знал по себе, что есть вещи, где без магии не справиться никак. Впрочем, обладая генами рода Кёрзов, Гэб имел сопротивляемость к темному и "нечистому" колдовству, почти доходящую до полного иммунитета. Редкие представители его рода обладали полным иммунитетом ко всем видам магии. Поэтому неудивительно, что среди Кёрзов в древности всегда было больше земных пони. Да еще и основатели были из их числа. Все это означало, что Гэбриел был в малой степени несколько нечувствителен к проявлениям магии в мире вообще с тех пор как перестал быть нежитью. Впрочем, чего еще ожидать от воинов, которые веками боролись с колдунами и чернокнижниками.

- Вам лучше послушать их. Тальфи - не дитя нашей расы. Есть вероятность, что вы в вашей клинике только навредили ему. - сказал Гэб, легонько отпихнув доктора назад. Даже этого оказалось достаточно чтобы тот прилично отодвинулся и чуть не коснулся Авернуса.

- А вот я в этом почти уверен - подал голос Авернус, - Олени слишком тесно связаны с природой и родным лесом. Самое большее, чем вы можете помочь - вернуть малыша домой. Но по какой же причине он оказался здесь, а не остался дома?

Старец произнес последнее предложение с неким нажимом, словно уличив дворового мальчишку за кражей яблок из его сада. Впрочем, все здесь присутствовавшие и впрямь казались ему детьми малыми, даже Гэб, который жил прежде с ним в одно время.

0

17

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     — Да вы что, правда, что ли? — огрызнулся пихнутый единорог. — Я что-то говорил про немагическую медицину? Приглядитесь к нему, уважаемая магесса, на дите ещё держатся подавляющие императивы! Разумеется, химией мы его бы только отравили! Вы что, не видите? Жеребёнок в неадеквате! Он сидит на месте только потому, что выдохся! Сейчас он подскочит и где вы прикажете его искать? Что, если в следующий раз этот голос прикажет ему отпилить копыто не себе, а другому жеребёнку? Вы возьмёте на себя вину за такое происшествие?!
     Ноздри врача гневно раздувались, а сам он исподлобья снизу вверх взирал на мешавшего пройти жеребца. Пожалуй, любой последователь Иппократа оскорбится, если ему мешают выполнять прямые обязанности.
     — Что вы можете? Мы исследовали его тело и разум несколько суток, прежде, чем нашли, где в его душу врос этот недуг! И ещё нескольких дней, чтобы его осмотрели на этот раз вы, у нас нет! — кричал Сол. — Я даже примерно не предположу, что он начнёт делать, когда императивы спадут и этот голос снова перехватит контроль над его телом.
     И тут маги услышали очень тихий, но отчётливо слышимый в тишине ночных улиц звон, словно где-то светский пони слегка стукнул чайной ложечкой по хрустальному бокалу. Взгляд врача резко дёрнулся к лежащему на мостовой жеребёнку, напряжённому, сжатому, словно пружина. Его взор был устремлён куда-то вдаль, ни на одного из присутствующих, словно он смотрел на что-то, остальными невидимое. Или... На кого-то? Копытца Тальфи начали еле заметно мерцать в темноте.
     — Пропустите меня, гнилые вы морды! — Сол снова рванулся вперёд, на сей раз помогая себе магией. Колдовское воздействие оказалось куда сильнее, чем можно было бы ожидать от такого невзрачного колдунишки. — Необходимо закончить ритуал! Если порвутся все нити, придётся начинать сначала абсолютно всё! У нас нет времени на ваше идиотское благородство!
     На фоне криков врача только очень острый слух и закалённые рефлексы могли позволить заметить отдалённый стук копыт. К тупику спешили ещё как минимум двое копытных.

Отредактировано Game Master (2016-07-18 23:13:27)

+1

18

Вот он и начал злиться. Элеоноре только это и было нужно. Когда пони зляться, то они всегда выпаливают всю правду, какую только можно. В гневе никогда не думаешь о том, что именно тебе стоит сказать. Маска доброго врача сразу куда-то улетела и толстячок стал пытатсья пробраться через Габриеля. Он так упорно пытался пробраться, что на пару секунд Путница даже испугалась, что ему удастаться. Она расплылась в противной улыбке, какую обычно выдают какие-нибудь злодеи, когда их планы срабатывают.
- Сэр, в вашем рассказе явно есть дырочки. Вы явно только что выдали себя с головой. Ну а раз уж вы так и не пожелали назвать мне адрес и название вашей клиники, то ничем помочь не могу.
Преспокойно сказала единорожка. Её хвостик болтался в паре сантиметров от лица Тальфи. Места тут явно было маловато. Клаустрофобией пони никогда не страдала, но все ещё ей было неприятно находиться в таком узкой и неприятном месте. Ночью.
- А ведь и не было никакой клиники, верно? В клиниках ритуалы не проводят. Были бы у вас были хорошие цели, то вы бы сразу все объяснили и рассказали нам, а не стали выдавать себя за другого пони. Я вам не верю, сэр. Может мои спутники и решат иначе, но я нет.
Элеонора кинула многозначительный взгляд на Габриеля, который, вероятно, его не заметил, ведь стоял спиной, и на Авернуса, который лишь молча кивнул своей внучке. Маг крови как никак. Он лучше других ощущал магию, связанную с этим оленёнком. Ведь именно он подметил состояние Элеоноры недавно.
- Тальфи, я сейчас подниму тебя магией. Не бойся. Ощущения будут такие, как будто ты плаваешь в воде. А ещё магия приятно щекочет шерстку.
Предупредила единорожка, наклонившись к оленёнку. Ей все же пришлось дотронуться до него, пускай и не физически. Она мягко окутала Тальфи магическим пузырем и чуть-чуть подняла над землей. Это была неплохая смирительная рубашка и защита. Пузырь мог сломаться лишь при очень сильном воздействии или если Элеонора потеряет концентрацию.
- Ну а теперь, Сол Стиллинг, позвольте мне пройти. Или мы будем ждать когда какая-нибудь банда ваших дружков прибудет для внеочередного сражения? Ох, умоляю вас!
Пони говорила так, как будто сто раз сталкивалась с таким, что, пожалуй, не могло не раздражать. Никто не любит выскочек.

Отредактировано Eleonora Curze (2016-07-09 09:20:24)

0

19

Всё стало ясно сразу же, как только "доктор" решил применить силу. Увы, даже с магией единорогу пришлось непросто. Тех секунд, которые Гэб его сдерживал, хватило на то чтобы Элеонора обезопасила оленёнка и забрала с собой. Сразу после этого Кёрз перестал сопротивляться и отпрянул, и от потери противодействия единорог просто рухнул наземь лицом вниз. В этот момент Гэбриел и услышал цоканье еще пары копыт. Тактические навыки подсказали ему, что уже нет времени на любезности. Перестав попусту болтать, жеребец принялся действовать. Пока лжедоктор не оклемался, Гэб нанес ему мощный удар в область под рогом. Для единорогов это было очень болезненно, но не смертельно. Самое главное - дизориентировало и не позволяло сконцентрироваться на магии. Противник Кёрза был на время выведен из строя, и только от силы воли и выносливости пони зависело, как быстро тот оклемается.

Тем временем Авернус уже повелел внучке следовать за ним. Троица и дитя были вынуждены бежать. Кёрз был замыкающим, он все отчетливее слышал звуки бега недругов позади. Даже без оружия, белый воитель был сильным и опасным противником. По пути на бегу Кёрз сшиб пару лавочек и других попавших под копыто предметов, чтобы догоняющим пришлось нелегко.

- Надо попасть в подземелье. Там у нас преимущество - знание ходов. - молвил Авернус и повел группу к ближайшему входу в подземку.

0

20

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     Когда подельники фальшивого доктора прискакали на место действия, ни оленёнка, ни его защитников там уже не было, лишь на камнях мостовой лежал глубоко "ушедший в себя" Сол Стиллинг.
     — Бросаем его, — сплюнул на землю один из них. — Очухается — сам же и подлечится. А не очухается, да и Дискорд с ним, нам больше силы достанется. Побежали, я чую их магию!
     Окутавшись туманом магии, единороги кинулись в погоню, матерясь и спотыкаясь о разбросанный на дороге мусор.
     Элеонора и Авернус же, со всех копыт несущиеся к убежищу, вновь и вновь слышали тихий, но отчётливый хрустальный звон. Чем дальше они отдалялись от первоначального места встречи, тем чаще слышался этот звук. Копытца обездвиженного заклятьем и напуганного этим оленёнка светились всё ярче, сейчас напоминая рог творящего заклинания единорога. Тальфи притих, закрыв глаза и отдавшись на волю несущего его куда-то пузыря. Хотя, скорее, это его отдали на волю пузыря. Сам жеребёнок в этом случае ничего не решал.
     Преследователи нагоняли. Их было двое. Впереди бежал белоснежный с кирпично-красной гривой единорог, чья морда была закрыта тканевой маской, словно тот боялся заразиться гриппом на улицах северной столицы. В какой-то момент он замедлился, а его рог загорелся и по летящему над землёй пузырю со столь ценным грузом внутри грязной кляксой растеклось какое-то заклятье. Судя по отсутствию других последствий, оно не сработало.
     Незадачливого колдуна догнал напарник, другой однорожек со шкурой какого-то не мужского мягко-розового оттенка и тёмно-серой гривой.
     — Быстрее! — крикнул он, взглянув на жеребёнка в полупрозрачном коконе. — Императив почти выдохся!
     С рога розовенького единорожика сорвалось заклятье, вздыбившее камни мостовой на несколько десятков метров вперёд. По такой неровной поверхности бежать будет ой как сложно.

Отредактировано Game Master (2016-07-18 23:13:00)

0

21

Оленёнок был на удивление спокоен. Элеонора все ожидала какого-то проявления магии или агрессии, но ничего такого не было. Может, он понимал, что пони желают ему добра? Путница на пару минут даже забыла обо всем и просто смотрела на оленёнка. Вид Тальфи успокаивал её и наполнял сердце решительностью и надеждой. Наверное, порой каждому хочется забрать вот в такой защитный купол и спрятаться ото всех проблем. Глухой звук привел Элеонору в чувство. Она удивленно оглянулась и увидела Габриеля, который стукнул единорога. Да, это было необходимо, и, пожалуй, в прошлом кобылка и сама поступила бы тоже так, но в последнее время она стала относится к таким вещам более настороженно. Ей стало даже немного жаль единорога. Совсем немного. Совсем-совсем. Троица двинулась вперед. Они куда-то бежали. Авернус, очевидно, вел их в подземелье, но... Элеонора не понимала зачем.
- Почему  мы не можем просто телепортироваться? Почему мы вообще никогда не телепортируемся во время таких погонь? Это было бы очень просто!
Путнице это вправду показалось странным. Среди них было аж два единорога. Может Элеонора и не владела хорошо некоторыми аспектами магии, но он обучалась в Школе Селестии и знала такие простые вещи как обычная телепортация.
- В подземельях телепортация может быть искажена. Тёмные кристаллы могут притянуть нас к себе и... тогда могут быть проблемы. Я не хочу риско...
Авернус не договорил. С мостовой начали происходить странные вещи. Ну, тут хотя бы была мостовая. На большей части этого района везде торчала грязная земля. Элеонора, похоже, отвлекла единорога своим разговором. Тот не ожидал заклинания, пущенного им в след. Единорог запнулся и стал медленно наклоняться вперед. Пони вскрикнула и совершила первое, что ей пришло в голову. Её рог вспыхнул яркой магией, произошла вспышка и... трое пони с оленёнком пропали. Загвоздка телепортации заключалась в том, что нужно четко представлять место, в которое нужно телепортироваться. Элеонора использовала такое место, которое она пока не успела забыть, ведь она была там совсем недавно.
===>Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь

0

22

Гэб был замыкающим и поэтому не видел происходящего впереди. Его роль была в прикрытии группы, и он на миг пожалел, что так и не развил навыки стрельбы. С его-то орлиным зрением он наверняка бы их освоил. А сейчас оставалось только на бегу делать препятствия для догоняющих. В конце концов Гэб налетел сзади на своих товарищей но удержался и никого не сшиб. Мостовая взбунтовалась против них. Кёрз сразу определил источник воздействия - это был вражеский маг. Уже готовясь к бою, Кёрз просчитал за сколько рывков доберется до противника и сколько секунд понадобится чтобы нанести оглушающий удар по творящему заклинание. Была вероятность что второй единорог выберет целью его. Но этого Гэб уже не успел просчитать - их группу окутало телепортационной магией и унесло прочь.

- Ловкий маневр. Порой мне тоже хочется быть магом. И далеко ли нас унесло? - молвил Гэбриел, осматривая место, куда они попали. Лавочки осиротело ютились без своих хозяев под открытым небом. Начинало постепенно светлеть, оттенок неба перешел от темно-фиолетового к нежному темно-лиловому... А на горизонте и вовсе маячил розовый - предвестник зари. Пространство было обширным и хорошо расположенным в центре города.

Суля по всему, это была...

--------->Торговая площадь

0

23

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-02/original-23edd421deeecbe00b52acdfeea3239a.jpg[/AVA]
     — Да чтоб тебя минотавр рогом в ухо приласкал! Чтоб тебя десяток перевёртышей сожрали! А потом каждая голова гидры по два раза прямо в... — этот нежно-розовенький единорог оказался совсем не нежным в плане ругательств. — Йаааргх! — он с силой лягнул попавшуюся под копыто балку. — И чтоб всё это было только прелюдией!
     — Ну чего ты орёшь? Отслеживай их заново!
     Обломок балки с силой врезался в стену около белошкурого мага.
     — Ты, крутить тебя, думай, прежде, чем тявкать! Звон слышал? Там императиву минуты две осталось! А эти дискордовы выкормыши уже сено знает где! Всё, ушла наша батарейка вместе с этой рыжей козой! Каким боком вы вообще его упустили?!
     — Заткнись, —
бросил его товарищ. — Ушла так ушла. Другую поймаем. Их там целый лес непуганых. Пошли отсюда, а то ещё на стражу нарвёмся.
     И неудачливые похитители, подобрав по пути бессознательного подельника, скрылись в переулках.

     Тальфи же всё так же висел в левитирующем шарике. Обездвиженность? Погоня? Страх? Телепортация лес пойми куда? О Праматерь, да какие же всё это мелочи по сравнению с тем, что ощущение пустоты исчезало, эта проклятая тишина начала отступать! Он снова слышал её! Тихий пока глас, нежный и успокаивающий, такой привычный, такой родной...
     Жеребёнок с облегчением рассмеялся, щурясь от лучей рассвета. И плевать ему было на то, кто рядом с ним, а кто остался далеко, где он был, а где его дом. Она вернулась! Может быть, этот смех звучал слегка безумно, но иначе оленёнок выплеснуть свои эмоции не мог. Да и на то, как звучит сейчас его смех, ему, в общем-то, тоже было плевать.
---> Торговая площадь Кристальной Империи

0

24

<==Кристальная Империя. Центр города. Кристальная Библиотека
Этот щенок... Явно привел нас не просто так сюда. Я ожидала, что он приведет нас в замок, столовую, пускай даже торговую площадь, но никак не эту часть города. Здешние пейзажи заставили меня заволноваться ещё позже... Об этом месте мы обычно привыкли не вспоминать. Да, если просто идти и идти вперед, но вы навряд ли заметите отличия. Но мы, кристальные пони, прекрасно поняли бы, что здесь что-то не так. Боже, да тут же не кристальные здания! Как такое возможно ЗДЕСЬ? На фоне прочей ослепительной красоты это место казалось просто каким-то...не вписывающимся в общую картинку. Откровенно говоря, по мне, оно было просто ужасно.
- Клауд, держись ближе и будь наготове... Эта самая худшая часть города. Я бы даже посоветовала тебе закрыть глаза, чтобы всего этого не видеть, но... Пока просто будь наготове.
Может я и перегибала палку с оценкой этого места, но я считала себе истинной жительницей этого города, которая через многое прошла не для того, чтобы осознавать, что в нашем великолепном городе есть такая отвратительная опухоль! Да, днем все это не так бросается в глаза, но все же. Щенок продолжал жизнерадостно скакать перед нами. Мы шли по каким-то мелким улочкам, по которым лишь изредка попадались пони. Нет, не кристальные. Тут обычно жили всякие заезжие бандиты, как я считала, которым ни за что не найти местечко в центре. Я все надеялась, что рано или поздно Каденс топнет со всей силы и все эти окраинные помои пропадут с лица Кристального города. Когда-нибудь, но не скоро.
- Старайся не смотреть пони в лицо. Я слышала, что они от одного лишь взгляда могут броситься на тебя с ножом. Дикари да и только... Клауд, послушай, ты уверен, что нам стоит идти дальше? Это место... Оно проклято.
Именно так я и считала. Будь это иначе, жители бы давно его прибрали и сделали нормальным. Нормальные дома, нормальные манеры, нормальные магазины, улицы... Ничего из этого здесь не было. Мне оно совсем не нравилось. Пони вроде меня не должны здесь находится. Им тут нечего делать!
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

25

Маленький пес завел их в мрачную часть города. Странно, что королевская собака ведет их сюда. Может, это был странный обход. Может даже и страшный... Судя по реакции Джил тут не самое лучшее место в городе. Здесь не было зданий из кристаллов.
Кобылка посоветовала быть наготове. И заявила, что это самая худшая часть города. Ей очень не нравилось это место.
- Мы просто пройдем через этот район. Ничего страшного. У пони должно быть что-то от пони.
Клауд думал, что это место лишь для тех, кто не смог выбиться в пони. Но он мог ошибаться. Особенно, глядя на некоторых из них, похожих на бандитов. Они были не кристальные. Щенок же манил за собой, радостно скача перед ними. Она не замечала того, как на нее смотрели жители этой улицы. Видимо им доставались лишь объедки, а сейчас они увидели свежатину.
И Андромеда сказала стараться не смотреть им в лицо, ведь они могут броситься с ножом на него. И спросила, стоит ли идти дальше, ведь это место "проклято".
- Не думаю, что они нападут на единорога. Если бы я или Вы были бы одни, то на нас бы уже давно напали. А идти дальше надо, кто знает, что они сделают с собакой? Разные пони бывают. А эти, наверное, очень голодны.
Клауд хотел лишь быстро пройти это место. Ему не нравились взгляды, полные голода, направленные на него, а может и не голода.

0

26

[NIC]Сол Стилинг[/NIC]
[STA]Ваш ищущий врач[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-08-14/original-604c90daadeaf12f80e59f5ca38b7050.png[/AVA]
     Неделя работы коту в подмышку!
     Сол Стилинг безрадостно брёл по городскому отстойнику. Его образ жизни не позволял перебраться в более пригодную для жилья часть города. Он обитал здесь, среди отребья и нищих, с тех самых пор. Но всё это было неважно. Пожертвовать комфортом и деньгами ради великой цели? Цена невелика. Уже несколько лет все его сбережения уходили на поддержание функционирования и анонимности подпольной клиники в этих грязных кварталов.
     И вот теперь, когда уже казалось, что всё не зря, вот она, долгожданная награда, этого дискордова сопляка увела какая-то рыжая выскочка! Неделя работы! Килограммы химикатов! Десятки опустошённых магических накопителей! Всё впустую!
     Сол в ярости швырнул телекинезом какую-то доску в пустоту переулка и, тяжело дыша, остановился. Надо успокоиться. Вспышки гнева не помогут ни самому Солу, ни его цели. Вдох-выдох... От размеренного, почти медитативного дыхания его отвлекло собачье тявканье. Опустив глаза, единорог обнаружил у своих копыт мелкую шавку, притащившую ему тот самый обломок доски. Дубинка для собаки была явно великовата, но ту это не смущало, она выглядела довольной и, видимо, ожидала, что "палочку" кинут ещё раз. Как...
     Как эта меховая чепуховина может быть такой счастливой?! Ударом копыта Сол отшвырнул взвизгнувшую собачонку в сторону и только тогда заметил двоих, подошедших с другой стороны переулка. Вновь погрузившись в мрачные раздумья, он направился дальше, мимо этих двоих уродов.
     — Чё вылупились? Пройти дайте, улица не резиновая. Или вам надо постоять и подумать, куда идти, прямо или прямо? — Сол выжидающе посмотрел на единорога. — Ну ты подвинешься или нет? Дискорд, меня окружают кретины...

Отредактировано Game Master (2016-08-14 16:59:54)

+2

27

Что. Просто... Нет... ЧТО? Я остановилась как вкопанная, едва услышав слова Клауда. Что он сказал? Я не ослышалась? У него что, совсем шарики за ролики заехали? Совсем крыша поехала? Он... он с ума сошел?
- ЧТО. ТЫ. СКАЗАЛ? Г-голодные пони?! Собака? Клауд, ты совсем что ли очумел? Что за чушь ты несешь! Вот от кого, а от тебя я никак такого не ожидала! Ты вообще думаешь головой о чем говоришь? П-пони собаку?!.. Ты в своем уме?!
Я задыхалась от гнева, который постепенно начал заполнять меня. Скорее всего это просто так на меня давило это место. Оно вообще на всех давило. Может Клауд и не ляпнул бы такую ерунду, будь он в нормальном городе, но здесь... Оно давило и на меня тоже. Я была бесконечно возмущена на него за такие слова. Пони никогда бы не съели собаку! Нет! Ни за что! Каким надо быть больным на голову, чтобы в голову даже пришла одна такая мысль? Что за...за... У меня просто слов нет! Пони всегда были и будут вегетарианцами! Никаких собак! Что за идиотизм?!
- Ты больной! Пони едят только траву! Никакого... м-мяса! Это ненормально, Клауд! Тебе стоит обратиться к... К ВРАЧУ!
Последние слова прозвучали как-то особенно громко и даже разлетелись эхом по местным улочкам. Не то, чтобы тут было много пони... Не то, чтобы здесь было сильное эхо... Но мне сделалось страшновато. Я вовсе потеряла из виду такого пса, которого мне внезапно стало так жалко. Что этот сумасшедший может сделать с ним?! Я и не заметила как он схватил какую-то палку, а когда обернулась, то уже увидела незнакомого пони. Он как раз пнул собачку и что-то промявкал нам. Гнев закипел во мне. Я может и не единорог, но... но зато я кристальная пони!
- Попридержи-ка язык, оборванец! Если кто и должен здесь подвинуть свою жирную задницу, то только ты. И пнуть по роже здесь надо только тебя, урод.
Мама говорила никогда так не говорить. Никогда-никогда. Но у этого места и вправду как будто была какая-то магия.
- Ты говоришь с кристальной пони, тупица! Так что поскорее смени тон. Я советую тебе прижаться вон к той грязной и вонючей, как ты сам, стене, прежде чем я позову королевских стражей, которые отдерут тебя по всем местам так, что ты ещё долгие годы, будешь жалеть о этой встрече, мерзавец.
Неправильно ставить себя выше других и хвастать тем, что ты кристальная. Я знаю, но... но этот му... эта сволочь действительно повела себя так, что мне просто хотелось ему по роже так дать, чтобы он сразу же упал в грязь и заплакал. Ох, Андромеда, какая же ты жестокая. Как хорошо, что далеко не все пони знают тебя такой.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1

28

Последние слова, которые он выбросил скорее в страхе того, что может быть с ними, заставили кобылку считать его сумасшедшим. Клауд и сам посчитал себя сумасшедшим после её слов.
Она была в бешенстве. Единорог не смог бы ничего возразить, но дал себе слово, что вторую волну ненависти он не оставит без ответа.
Кобылка считала единорога ненормальным из-за того, что ему в голову могла прийти такая мысль.
И начался перерыв. Он надеялся, что это конец, а не передышка, но, как бы это печально не было, это была не передышка.
Теперь он стал больным, ведь пони едят только траву и никакого мяса. Она заявила, что это ненормально и что Рану стоит пойти к врачу.
- Слушай, может я и больной. Но это место плохо действует на меня. И поверь, если ты сможешь протянуть без еды неделю, то потом согласишься и на мясо. Хотя если тебе будут предлагать траву, то ты съешь ее лучше, чем мясо. А теперь оставим это в прошлом. - Ему очень не хотелось продолжать этот разговор.
И тут послышалось то, что заставило кобылку сменить свой объект пыток. Это был единорог, желающий пройти. Он не мог просто обойти, и Ран пожелал с ним поговорить.
- Тише, Джил. Этот жеребец ничего плохого не сделал. Просто немного набрал наглости. Тут нечасто можно увидеть пони, которые добились чего-либо. Такое не лечится. - А затем он перешел к единорогу, которому улицы недостаточно, чтобы пройти. - Думаю, что вы будете очень сожалеть, если узнаете, чья эта собака. Дам вам подсказку. Эта собака стоит дороже вас. Хотя я думаю, что стража не очень-то пожалеют вас, даже если вы с простой собакой это сделали бы.
А так, как вы решили, что вам недостаточно улицы, то я хочу сказать вам одно волшебное слово. "Пожалуйста". Пожалуйста, уйди, пока я не оторвал этот отросток, который ты называешь рогом, из твоей гривы, а затем не засунул тебе в рот.
- Теперь он обратился к кобылке. - Не нужно было так злостно его обливать помоями. Хотя наплевать. Я не могу вас затыкать. Пойдем дальше?
Ран посмотрел на единорога, который, наверное, был удивлен такому потоку грязи от Джил Джой, как и Клауд.

Отредактировано Клауд Ран (2016-08-15 11:31:44)

+1

29

[NIC]Сол Стилинг[/NIC]
[STA]Ваш ищущий врач[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-08-14/original-604c90daadeaf12f80e59f5ca38b7050.png[/AVA]
     Обычно Сол весьма осторожен и не ввязывается в конфликты, но сейчас был слишком раздражён своей промашкой с жеребёнком. Но даже будь он в нормальном своём состоянии, он никогда не стерпел бы оскорблений от какой-то бесполезной кобылы в таком тоне.
     — А я не понял, почему это твой голос доносится не с кухни и не из спальни? Что, думаешь, тебе всё можно, кристаллик? Может лучше мы с тобой пересечёмся к вечеру, выпьем, и ты покажешь мне, чем кристальные кобылки превосходят обычных пони, м?
     Оторвать рог и сунуть в глотку? Прямо как Сол сделал с подопытным номер двадцать девять. Правда, усилить его магию таким образом не получилось. Тупой биоматериал. А может, и этих в подвал сунуть? Вместе с шавкой. Заодно посмотрим, чего там в этой псине такого дорогого — может, в почках камни золотые? Деньги всегда идут на благо великой цели. Или на еду.
     — Ой, какие все страшные, аж за сеном послать некого! И что мне теперь, расцеловать эту шавку, умники? Если она такая дорогая, так идите и продайте её, чё тупите? А тебе, короткорогий, лучше не пытаться представить, в каких местах у пони я видел рога. Магическая медицина творит чудеса — сегодня заклятье, а через недельку, когда ни с какими прохожими единорогами меня не свяжут никакие легавые, ты тихонько перестанешь дышать у себя дома. Поэтому, мальчик, давай ты не будешь мериться тут со мной разными отростками и просто дашь пройти дяденьке по его делам?
     И Сол снова попытался пройти мимо, отодвигая единорога в сторону своим корпусом. Это был не такой уж и агрессивный жест — он действительно хотел лишь пройти мимо. Драка не входила в его планы. А слова... У Сола всегда был скверный характер.

0

30

Клауд попытался успокоить меня, но кто он такой, чтобы учить меня? Знает ли он сколько мне лет на самом деле? О, никто этого не знает. Даже я сама. Да, на самом деле я, пожалуй, была всего на пару лет старше той же Каденс, но на деле... Года, проведенные в изгнании вместе со всей Империи, оставили на мне отпечаток. За что нас изгнали? Ощущение несправедливости не давало мне тогда мыслить нормально. Ведь это не нас нужно было наказывать! Мы жертвы! Но со временем со всем смиряешься и все забываешь. Я наклонилась к этому нахальному жеребцу поближе, даже слегка привстав на цыпочки, чтобы казаться с нем одного роста, и ядовито, но в это же время сладко, прошипела.
- Заманчивое предложение, милый. Вот только боюсь мне гораздо больше понравится вспороть осколком этой же бутылки твоей жирный живот, а потом выцарапать твои противные глаза. Очень уж они у тебя тупые. А я тупость не терплю. Ты, наверное, и задницу себе подтирать не умеешь, не то что за языком следить. И как такой тупица смог добраться до Кристальной Империи?
Я ещё пару минут простояла так, ехидно улыбаясь, а потом все же отошла в сторону. Но не просто так. Если этот урод все же пройдет мимо, то мое милое копытце обязательно станет для него хорошей подножкой. Местные дорогие никогда не отличались своей красотой. Грязь, дыры, колдобины... В общем, тут все ходили копытами, да и это было довольно опасно. Того и гляди подвернешь копыто. Мне ой как не хотелось, чтобы Клауду стало известно кто же я на самом деле такая. Андромеда? Джил Джой? Хаха! Нет. Кое-что поинтереснее. Но пусть для него я просто буду глупой местной пони, которая совсем не следит за своим языком и ляпет все, что лезет на ум. Так будет лучше.
- Что же вы тормозите? Идите вперед. Вы же так спешити, ссссэр.
И снова я прошипела, как змея. В наших краях змей, правда, не водилось, и многим вообще было неизвестно как они выглядят, но не мне. Я видела и змей, и слонов, и прочих необычных зверей. Я видела многое. Но не всем говорила. К счастью, я успела кинуть Клауду хитрый взгляд и подмигнуть. У меня все было под контролем, о да. На самом деле нет. Я просто хотела увидеть рожу этого пердуна в грязи. Вот будет потеха! Ха-ха! Там ему и самое место. Вроде молодой, а такой противный. Наркоман наверное.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Злачные места