My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Даже когда здесь не проводится Кристальная ярмарка, тут все равно множество палаток со всевозможными товарами для нужд пони. Также тут находится ряд уютных ресторанчиков и кафешек. Обязательно загляните сюда во время Кристальной ярмарки, и вы сможете глубже окунуться в культуру кристальных пони.
http://i.imgur.com/l2MN6So.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:47)

0

2

Клауд мчался по площади в сторону своего жилища. Подумать только, вчера к нему подошел странный пони, который сказал, что Ран остался единственным наследником из ветви Ранов. Он получил дом в Кристальной Империи, а также мог рассчитывать на то, что скоро в его доме будет проведено торжество, но Клауд отказался от него, заменив это встречей с тремя знакомыми. Один из них, а именно принц Шайнинг должен получить письмо от своей супруги, БиС должна получить его в ближайшем будущем, а Шедоу Степ должен ждать его по голубиной почте, которой воспользовался Клауд, он заказал себе самую быструю птицу, а сейчас мчался в свой дом, где проведет два торжества: первое - дружеская встреча, второе - новоселье. Единорог купил в лавке продукты и нес уже немаленький багаж в свой дом, также он прикупил себе шляпу с широкими полями. Но вот уже показался дом. Клауд был близко.
Но кто-то окликнул его.
-Эй, иди за мной, скоро пройдет кристаллизация ребенка принцессы!
Клауд обернулся, но говоривший скрылся в толпе, спешащей на площадь.
Главная Площадь

Отредактировано Клауд Ран (2016-06-12 15:10:05)

0

3

<===Кристальная Империя. Центр города. СПА
Вокруг было много пони. Все о чем-то перешептывались и болтами, но Элеонора старалась особо не прислушиваться к их болтовне. У неё были дела поважнее. Прежде всего, конечно, пони нужно было найти хороший магазинчик, где продавали одежду. Путница не могла знать если ли такие в городе вообще, но надеялась, что есть. Ей бы хватило даже небольшой накидки, но такой, которая полностью закрывала её тело. Элеонора пошарила взглядом по стойкам. Тут вам и еда, и драгоценности, но никакой одежды. Элеонора уже начала скучать и жалеть, что все же не взяла Габриеля. Но она понимала, что сейчас он явно бы был тут лишний. Если она найдет одежду, то обязательно сразу же зароется в какой-нибудь укромный уголок и там все осмыслит. Как ей жить дальше? Не то, чтобы это было таким уж страшным потрясением для неё... Хотя нет, было. Для любого пони и не-пони это было бы потрясением. Особенно они узнать об этом вот так внезапно. Все и вправду было слишком неожиданно. Элеонора, конечно же, не думала поскорее избавиться от этой проблемы самым неприятным из всех путей, но все хорошенько обмозговать ей явно бы не помешало. Пони прошипела, когда очередная лавка оказалась всего лишь прилавком с сапогами. О сапогах Элеонора пока не думала. Ей бы просто что-нибудь на спину... Она нашла то, что искала, лишь на самом краю торговой площади. Тут торговал абсолютно непримечательный жеребец, имя и внешность которого единорожка даже запоминать не стала. Он наверняка представился, но Элеонору гораздо больше интересовал его товар, чем он сам. Тут было довольно много одеждой. Почти вся она была яркой и какой-то кристальной. Единорожке не хотелось, чтобы она так сильно выделялась из толпы. Пони фыркнула и выбрала самую темную и невзрачную из всех. Торговец, кажется, был удивлен. Все брали яркую одежду с изображением Каденс и Шайнинга. Странно. Элеонора знала, что кристальные пони любили своих лидеров, но чтобы так... Накидка Элеоноры оказалась темной с белой вышивкой по краям в виде небольших "кирпичиков", соединенных между собой

Примерно так

https://derpicdn.net/img/2016/2/11/1085752/large.png

Путница специально проверила длину накидки. Она была достаточно длинной, чтобы скрывать тело пони, но при этом не тащилась при земле. Единорожка кинула торговцу нужное количество битсов и уже засеменила с площади, когда увидела знакомую кристальную фигуру... Это была Андромеда, конечно же. Элеонора и рта не успела раскрыть, когда пони рванула к ней и заключила в объятья, словно те были давними подругами. Путница помнила, что в последнюю их встречу они не очень поладили...
- Ох-ох! Милая Путница! Как приятно тебя тут... видеть. Ты купила прекрасный ковер.
Андромеда кивнула на накидку на спине Элеоноры. Неужели это было больше похоже на ковер? Кобылку это немного задело, но лишь самую малость.
- Мне тоже приятно видеть тебя, Андромеда. И... вас.
Единорожка кинула быстрый взгляд на белого единорога, который стоял за Андромедой. Кристальная кобылица улыбнулась и похлопала ресницами. Она старалась выглядеть дружелюбной, но Элеонора все ещё было не по себе от их прошлой встречи. Ей хотелось поскорее сбежать отсюда. Андромеда уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но Путница перебила её самым наглым образом.
- Прости. Нет времени болтать. Надо спешить! Я... хотела в библиотеку.
Путница сглотнула и со всех сторон рванула в противоположную от библиотеки сторону. Едва пони скрылась вдали, кристальная кобылица фыркнула и повернулась к Клауду.
- Все такая же грубиянка, что и раньше. Некоторые пони не меняются. Я даже не знаю её настоящее имя. Впрочем, как и она моё.
===>Кристальная Империя. Окраины города. Злачные места

+1

4

Пост по заявке Леонарда
Прекрасное солнечное утро в Кристальной Империи. Народу все больше и больше. Сейчас, конечно, все ещё спят, но это ничего. Днем народ двинет, я уж знаю! Позвольте представиться. Кристал Роуз. Мне очень нравится моё имя. Только, пожалуйста, называйте меня КрИстал, а не КристАл. У нас тут все этакие кристаллы. Я прожила в Кристальной Империи всю свою жизнь. И я совершенно изменилась после того, как нас вернули. Я открыла свою кофейню. У меня, конечно, куча так называемых конкурентов, но меня это не волнует. Мне просто нравится носиться между столиков и всех кормить. Кофешка мелкая. Ну, всмысле не очень известная. Работаю тут я да Руби. Его зовут Рубиншейт (правда странное имя?), но я всегда зову его Руби. Я владею этим местом и работаю официанткой, а он просто готовит. О, у него такие вкусные блюда! Он все-все умеют готовить. А вот я совсем плоха в этом деле.  Руби не очень любит выходить к народу, поэтому всегда заперт в этой жаркой кухонке. Я не понимаю его, но мы все равно дружим. Мне нравится это место. После победы над Сомброй тут было много пони. Всем нужна была компания и поддержка. И я всем помогала! Я знаю всех-всех в этом городе. И со всеми дружу. Вот так я и живу. Если решите когда-нибудь посетить меня, то ищите большой кристалл с чашкой кофе наверху. Это наша вывеска! Прямо под ним есть надпись "Чашка кофе". Это и есть название нашего кафе. Кристалл большой-пребольшой! Не пропУстите! (Ох уж мне эти ударения!) Я поставила жирную точку под палочкой. Получился восклицательный знак. Уф, вести дневник было так утомительно. Мои мысли бежали с такой скоростью, что я просто не успевала их записывать. Может, попросить Руби? Он бы записывал все, что я говорила. Вот только Руби был медлительный, но делал на совесть, а я была быстрая-быстрая. Даже говорила быстро. Я закрыла небольшую тетрадь, которая служила мне дневником, и выскочила из подсобки. Множество стульев и столиком встретили меня. О, у нас очень большой зал, ведь он находится в не менее большом кристалле. Надо мной возвышались кристальные люстра, а недалеко стоял кристальный торшер. У нас тут были и столики и на две персоны, и на четыре. А на небольшом возвышении расположились другие, уже коричневые стулики. Я их не любила. Мне больше нравились белые. Люблю белый цвет. Прямо впереди была дверь, за которой тоже стояли стулья. Но уже под зонтиками. На улице всегда приятнее кушать, правда?

Примерно так выглядит

http://previews.123rf.com/images/araraadt/araraadt1105/araraadt110500050/9637027-inter-of-modern-restaurant-in-classic-style-Stock-Photo-restaurant-cafe.jpg

- Кристальненько!
Взвизгнула я. Я всегда так говорила, когда все было готово к работе. Из окошка, где была кухня, и где я забирала заказы. Высунулась синяя голова Руби. Такая рань, а уже на месте! Я помахала ему копытцем, он помахал мне в ответ, и его голове спряталась. Где-то на улице послышался цокот копыт. Я быстро выскочила наружу. О, конечно! Почтовые пони! Похоже, недавно прибыл поезд с газетами. У нас тут всегда все сильно припаздывало. Обычно к тому времени, когда мы получали свежий номер, уже выходил другой номер. Я поздоровалась c Меркурием (нет, у нас вправду какие-то странные имена). Это была кобылка-почтальон, которая всегда приносила нам газеты. Недалеко от входа в моё кафе находилась стойка с большой надписью "ГАЗЕТЫ". Там обычно они и лежали. Газеты были бесплатные, так что их разбирали, как горячие пирожки. Кристальные пони любили почитать газету за чашечкой кофе. Очень выгодно для нас. Я забрала стопку газет себе на спину и поскакала  к стойке. А потом началось что-то странное. Я специально постаралась все запомнить на случай, если меня потом будут спрашивать друзья. Ну, вначале на улице вроде появились несколько... существ. Четверо, по-моему. Я точно не помню кто это был. Честно. Может их и не было. Мне могло показаться. Я даже не успела разглядеть их и вообще толком увидеть, потому что прямо передо мной тогда что-то ярко сверкнуло. Хорошо, что на улицах была пустынно. А то кто-то мог сильно испугаться. Я... потом я точно помню, что увидела. Трое пони и... по-моему, кто-то ещё. Я помню лишь рога.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:30:29)

+1

5

-->Кристальная Империя. Окраины. Вокзал.
Кристальный Империя, не смотря на свой величественный титул, была государством чрезвычайно маленьким. Со всей своей однотипностью зданий и правильностью планировки она скорее походила на огромный город, чем на страну. То же деление на центр и окраины, та же ратуша в центре, являвшаяся ещё и главной достопримечательностью – всё по канонам обустроенного и развитого мегаполиса. Конечно, у такой планировки были свои причины. Но не о них сейчас идёт речь.
Как бы то ни было, все эти особенности позволили четырём чужеземцам без труда достигнуть своей цели. Как только компания вышла на торговую площадь, грифон, возглавлявший процессию всё это время, принялся вертеть клювом, словно флюгер, с которым балуются порывы ветра. Обилие диковинных домов с цветастыми вывесками лишь подтверждало его догадку, что они на месте. Утренняя заря уже пробуждала местных жителей к деятельности, и один за другим магазины и бутики открывали свои двери клиентам. Жадный взгляд грифона остановился на одной из вывесок, которая была выполнена в форме чашки кофе на кристаллическом постаменте. Надпись на ней гласила, какая ирония, «Чашка кофе». Да, тут явно хорошо готовили кофе, раз почти всё в этом заведении намекало на кофейную тематику. Что примечательно, даже стулья у входа в кафе имели кофейный оттенок.
Да, взбодриться после такой напряжённой ночи не помешало бы. Чашка крепкого чёрного кофе, и капитан вновь сможет простоять за штурвалом хоть целый день. Правда, портовая душа видавшего виды воздухоплавателя жаждала чего-то по крепче. Чего-то, что ещё оставалось на его камбузе. Только в целой бутылке.
Вновь обернувшись к своим спутникам, грифон махнул лапой в сторону намеченного кафе и сказал:
– Вот, отличный вариант, как по мне. Если кому-то не хватит пару битов, я доплачу, - добавил он, подкинув в лапе завязанный мешочек с монетами. Остальные согласно залепетали, и грифон, удовлетворённый всеобщим согласием, двинулся к кафе.
Но не успел он сделать и пары шагов, как в опасной близости от него вспыхнул яркий свет. И тут в сознании капитана всколыхнулись не утраченные ещё инстинкты. Бока Лео до сих пор помнили те боевые заклинания, которые иногда использовали единороги при защите кораблей. С ловкостью кошки Лео отпрыгнул метра на три в сторону и припал к земле, готовый к бою. Перья на затылке угрожающе встали дыбом, а спина выгнулось дугой. Глаза широко раскрылись, вперившись в пространство перед Леонардом, и принялись впитывать малейшее движение, какое способны были заметить.. Зрелище, конечно, устрашающее, и четверо, оказавшиеся центре вспышки, вполне могли напугаться незадачливого воздухоплавателя, однако вред грифон всё равно никому наносить не собирался. Если только не в ответ.

Отредактировано Leonard (2016-07-11 14:22:14)

+1

6

-->Кристальная Империя. Окраины. Вокзал.
"Ведроголовым" киборг прорысцовал за своими путниками до самого кафе. Коментарии БиС его позабавили, и он весело улыбнулся кобылке, хоть она и не могла увидеть его эмоций сквозь ведро. Когда же до его собеседницы дошла мысль о том что он застрял, и она обезпокоенно предложила помощь, робот грустно "вздохнул", и помотал головой.
Раен не снимал ведро только по одной причине-оно было казённым. Конечно после такого удара оно врятли годилось для ремонта, а если он начал бы его снимать, то однозначно доломал бы его в щепки во время процесса. Так что киборг решил что лучше он походит с ведром на голове, чем без ведра, но с разозлённым Леонардо. Кстати о Лео...
Вот, отличный вариант, как по мне. Если кому-то не хватит пару битов, я доплачу, - добавил он, подкинув в лапе завязанный мешочек с монетами.
Раен отнёсся к этим словам нейтрально. А как ещё ему было реагировать, если ему более не дано чувствовать голод? Как впрочем, и еду...
Яркая вспышка, что ослепила его знакомых, на робота никак не повлияло, благо "шлем" неожиданно пригодился. А вот те, кто появился в этой вспышке, заставили Раена непроизвольно воскликнуть странную фразу, на незнакомом диалекте:
-Ватта-ХЕЛизВат??!

0

7

---> Вокзал Кристальной Империи
     Остановились туристы рядом с какой-то забегаловкой, открывающейся с рассветом. Розоватые блики уже вовсю играли на кристальных шпилях зданий, на самих кристальных зданиях, да и на кристальном вообще всём они сверкали! Не то, чтобы это слепило, но порой внезапная вспышка на краю поля зрения заставляла нага дёрнуться и приподняться на хвосте. Ссаайр не хотел казаться больше или пугать источник света, просто это был простейший доступный змеепони способ отпрянуть от раздражителя.
     "Доплатить пару битов" — это он кстати. Потому что Ссаайр искренне не знал, сколько стоит обед в кафе относительно того количества монет, которые у него оставались. А с такой "страховкой" можно нормально позавтракать.
     — Да-да, всё хорошо, я просто задумался. Спасибо, — змей чуть приблизился, наклонился к уху фестралки и тихо спросил:
     — А что с Раеном? Это так надо — железная крышка на голове? Он опасается чего-то, падающего сверху?
     Внезапно где-то в стороне снова что-то сверкнуло, заставив змеиного стража вновь дёрнуться в попытке отразить атаку и заслонить собой товарищей. Однако, проморгавшись с недовольным шипением, Ссаайр понял, что на этот раз это был не отблеск рассветных лучей на очередном сверкающем кристалле. Во вспышке буквально ниоткуда на площадке появились новые действующие морды. Такого мощного колдунства змей в пустыне не видел. Не по силам шаманам хвостатых была такая магия.
     Чудная страна Эквестрия...

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-07-14 14:35:29)

+1

8

Вокзал Кристальной Империи =====>
Кобылка очень быстро приноровилась к темпу грифона, поэтому уже спокойно следовала за ним и даже осматривала, по мере своих возможностей, окружающее пространство, в чём сильно мешали солнечные блики практически от всех поверхностей. Бри даже какое-то время завидовала ведру Раена, тому точно в глаза свет не бьёт. На то, что киборг отказался от помощи в освобождении своей головы, БиС лишь пожала плечами.
— А что с Раеном? Это так надо — железная крышка на голове? Он опасается чего-то, падающего сверху?
О, вот кто меня спасёт от "зайчиков".
- Вряд ли он опасается падающих предметов, но снимать ведро он пока отказывается.
Брайт подстроилась под темп нага и далее старалась держать свою голову в тени его понячьей половины тела. Если бы её глаза умели говорить, они бы поблагодарили зеброзмея за своё спасение от "жгучих" бликов. Да, очки справлялись со светом, но на глаза всё равно ложилась непривычно большая нагрузка, поэтому Ссаайр действительно "спасал" соразийку.
Когда компания добралась до площади, Бри обрадовалась возможности уйти в тень кофейни, на которую нацелился Леонард. Да, что-то об этом я не подумала. Что же будет на кристаллизации? Однако, радовалась кобылка недолго. Внезапная вспышка несолнечного света резанула по чувствительным глазам бэтпони не смотря на очки, да и спасительная тень змеепони отскочила вместе со своим носителем. Бри инстинктивно зажмурилась, издала непонятный свистяще-шипящий звук и попробовала расправить крылья. Так как последнему воспрепятствовали сдерживающие ремни, БиС осталась просто дезориентированной и практически вслепую, быстро перебирая ногами, устремилась ко входу в кофейню в поисках спасительной тени, тело просто следовало за последней мыслью соразийки.

Отредактировано БиС (2016-07-14 22:10:40)

+1

9

<===Кристальная Империя. Окраины города. Злачные места
Телепортация четверых пони с оленёнком в придачу оказалась не таким уж простым делом. Нет, Элеонора, конечно, телепортировалась и раньше, но в основном участие в этом принимала лишь она одна. Пожалуй, этот магический маневр сейчас отнял бы у неё все магические силы, если бы не Глаз Майпа, красный кристалл у неё на шеи. Он немного подпитывал магическую силу Элеоноры. Телепортация прошла довольно успешно. Вот только Путница все равно бухнулась на землю, не удержала магический купол, в котором находился оленёнок Тальфи. Малыш плюхнулся прямо на Элеонору. Она слышала как он смеялся... Нет, не тем зловещим смехом, который вселял с страх, а просто детским смехом.  Где-то сбоку донесся голос Габриеля. Кобылка слегка то ли стонала, то ли ворчала, после внезапного применения магии.
- Не далеко... Торговая площадь. Я была здесь днем. Купила этот плащ. Сейчас вроде раннее утро, так что народу не должно быть много...
Устала зафырчала Элеонора и осторожно поднялась на копытце. Тальфи не был тяжелым, но... все же немного давил на пони. Кобылка переложила его на спину Габриеля, который таскал и вещи потяжелее, вроде её самой, а затем подняла взгляд. Тут явно не было безлюдно. На улице было как минимум пять пони... Нет, существ. И почти все пони смотрели на них. Элеонора растерялась на пару минут. Нет, она вовсе их не испугалась. Не испугалась даже странного пони с длинным хвостом. Единорожка обвела взглядом всех, кто тут был.
- Эээ, доброе утро. Вы... Э... Не бойтесь нас. Мы мирные. Просто скрываемся от погони. За нами бежали э... плохие пони. Похоже, они проводят опыты на детях или что-то вроде того. В общем, эм... Все нормально.
Путница вот совсем не знала что говорить в таких ситуациях. Она смогла лишь натянуто улыбнуться. О кристаллизации Элеонора до сих пор не знала, поэтому откуда ей было знать, что в Империи могли быть гости? И как вообще гости города могу отреагировать на рыжую кобылку, белого жеребца, серого старца-единорога с красной гривой и смеющегося оленёнка? Это было как минимум странно.
- Я... Я думаю, нам нужно где-нибудь скрыться, пока эти вонючки за ними не прискакали.
Сказала Элеонора, повернувшись к Габриелю. Хотя, сложно было сказать кому именно она это говорила. Пони говорила слишком громко для шепота. Путница чувствовала, что ей так и не удалось нормально все сказать зевакам, заметившим появление.
- Ай, блин, скажи им все сам короче!
Психанула Элеонора наконец и сильно мотнула гривой, заехав ей прямо по лицу Габриеля. Пони тихонько пискнула и отступила назад, едва не выталкивая Гэба вперед из той небольшой кучки, которая у них образовалась. Весьма нагло. Сама Элеонора в это время наклонилась к оленёнку, который все ещё лежал на жеребце... Она наконец решилась дотронуться до него. Правда, пока она лишь коснулась его лба, чтобы проверить температуру.

+1

10

<-----Злачные места

Кёрз тоже заметил, что они не одни. Несмотря на разношёрстность компании, никто из присутствующих на площади не показал явной агрессии. Следовательно преследователями или их подельниками гости кристальной империи не являлись. Но вот сами незнакомцы по отдельности вызывали подозрение. Не каждый день встретишь одновременно нескольких представителей других рас и совсем уж чудных личностей, навроде того пони из стали. Сразу же вспомнились громкие заголовки газет. Гэбриел скептически ухмыльнулся, заметив, что его оставили на растерзание толпы.

- Что ж, доброе утро. А мне добавить-то и нечего к вышесказанному. Разве что, ежели кто-то из вас знает как обращаться с детенышами оленей... Малыш попал в беду и пришлось его выручать. Но кажется, сейчас все в порядке.

И в самом деле, дитя уже не плакало а наоборот, заливалось радостным смехом. Понять бы еще, кого же он слышит и что это сулит.

- Наверное стоит вернуться домой к Авернусу. Там они нас не найдут. - уже потише произнес Кёрз, обращаясь к Элеоноре и поглядывая на старца. Тот невозмутимо чесал бородку и делал вид что не при делах, на самом деле пристально изучая местность, обстановку и окружающих его незнакомцев.

- У того серого что-то не так с кровью. Мне кажется, он не совсем пони. А пони в очках почему-то скрывает свои крылья. Остальные... Ну тут все очевидно. - едва слышно молвил старик и как-то напрягся.

+1

11

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     Лоб оленёнка на ощупь был нормальным, жара не ощущалось, а его взгляд мало-помалу становился осмысленным. Магия стекала с него, подобно отстающей корке грязи под потоком чистой тёплой воды. Подавляемая императивами сущность просыпалась, включаясь в разум Тальфи, смотря на мир его глазами, вспоминая то, что он видел. И увиденное этой сущности не очень-то понравилось.
     Чувствуя ЕЁ недовольство и тревогу, Тальфи перестал смеяться и осмотрелся. Окружающая местность изменилась не сильно, всё вокруг так же сияло кристальными гранями, как и было там, где он находился до того, как эти однорогие утащили его в трущобы. Значит, эти новые знакомые его вытащили? Но двое из них тоже с рогом! Как её... Элеонора-Майпкёрз и ещё один, чьё имя Тальфи не запомнил.
     Постепенно, по мере того, как сущности открывалась вся память оленёнка, ЕЙ стало многое понятно. Как Тальфи упустили защитники леса, как его похитили и увезли... Оставалось прояснить ещё пару моментов.
     — Где мы? — задал Тальфи закономерный вопрос, исходивший и от НЕЁ и от самого жеребёнка.
     Вокруг стояло так много существ, таких разных и незнакомых ему. Оленёнок аккуратно слез со спины второго своего спасителя. В лесу он не видел такого разнообразия разумных, стражи леса ревностно хранили свои секреты. Неведомое пугало, но одновременно и разжигало пламя любопытства в душе. Именно из-за любопытства, затмившего и страх и ЕЁ голос, оленёнок и покинул свой лес, оказавшись сначала в оковах, а в конечном итоге здесь. И тяга "потрогать-посмотреть вот это вот странное" никуда не делась.
     Тальфи старался держаться ближе к Гэбриелу, чем к единорогам, всё-таки ассоциация между наличием рога на лбу и похитителями у жеребёнка просто так не исчезла. Слегка прихрамывая на заднее копыто, мерцавшее магией слабее остальных, он вышел из-за спины жеребца, впрочем, не высовываясь далеко вперёд него, и посмотрел на других местных жителей. Один из них щеголял клювом, как у лесной совы, а телом напоминал дикого кота, только с меньшим количеством пуха и шерсти. Другой на месте головы имел железную штуку, как пенёк по форме, и умел круто выражаться.
     — А что значит "Хеллизват"? — с жеребячьей непосредственностью поинтересовался Тальфи.
     У третьего в компании аборигенов был длинный хвост, как у лесного змея и полоски, как у некоторых котов. И недовольная морда. Ну его. А последняя из них, в крутых очках, видимо, не слишком заинтересовалась встречей и уже уходила в ближайшую хижину. О, а в ней был ещё кто-то! Такая же, как уже знакомые Тальфи пони, как Гэбриел, только грива другого цвета!
     Тальфи понравились яркие пони. Если бы не остатки страха и шока после разлуки с НЕЙ, он уже давно бы скакал вокруг кисы или белой пони в хижине. Но пока оленёнок просто разглядывал их, стоя рядом с Гэбриелом.

Отредактировано Game Master (2016-07-18 23:12:33)

+3

12

Лишь позже я разглядела яркую рыжую единорожицу (таких обычно рисовали в детских книжках), белого жеребеца (он был похож на него Принца. Может, его далекий родственник?), единорога в годах (я его уже где-то видела...), и оленёнка. В Кристальной Империи всегда было много разных существ, но олени? Я видела его у нас впервые. Ох, вот бы с ним подружиться! Он был таким маленьким! Интересно, все олени такие мелкие или только он? Я сама была невысокая, поэтому в школе меня часто дразнили. Его, наверное, тоже дразнили в его оленьей школе. А у оленей есть школы? А как он переживал эти насмешки? А он умеет драться? А правда, что все олени носят набедренные повязки, едят друг друга, танцуют странные танцы и поют странные песни? Ох, сколько уже тем для разговора! Я все глядела на этого оленёнка. Лишь когда приятный ветер пронесся где-то за мной, я обернулась и увидела темную кобылку. Она что, испугалась? Нет, для меня это, конечно, тоже было неожиданно, но... Ладно, мне тоже хотелось спрятаться пару секунд назад. А потом эти внезапные гости ещё говорили... И к кафе подошли другие... эм... просто другие. Я никогда в жизни не видела столько необычных существ в одном месте. Тут был пони с длинными сросшимися задними копытами, которые тянулись далеко за его тело, грифон, ряд обычных пони и этот самый оленёнок. И я не знала имя ни одного из них! Потом я ещё заметила пони в ведре. Ну... Он был не самым удивительным созданием из всех остальных. Кажется, этот ведроголовый испугался ещё сильнее, чем темная пегаска. Он крикнул какое-то старое позабытое темное заклинание (ну, оно звучало именно так). Оленёнок повторил это странное слово. Ну нельзя же так! А вдруг это была какая-нибудь штуковина, которая заставляла... ну, не знаю... Разбиться кристальное сердце? Было бы плохо...
- Ох, кристальные крупики! Тут такие шикарненькие разноцветные рожицы собрались! Ну-ка встаньте у входа все вместе и обниметесь! Вы все такие необычные, что я хочу с вами сфотаться! Руби, тащи сюда фотоаппарат!
Да, меня привлекали иностранцы. Ну что тут такого? Знаете ли, если бы вы тоже просидели столько лет черт знает где из-за этого долбаного Сомбры, встречая на улицы одни и те же унылые рожи, то и вы радовались бы как я. Ну, я положила газеты на столик и быстро заскочила внутрь. На стене, недалеко от кухни, было специально место, где висели все фото с знаменитыми личностями. Их было не так много, но они были. Наша гордость - это фото с Сапфир Шорс! Фотоаппарат был у Руби. Мне нравилось все фотать и он беспокоился, что я его испорчу. Бука. Но на сей он раз мне его дал. Ему, видимо, самому было интересно, что из этого выйдет. Ладно, в любом случае я довольно скоро вернулась.
- Ну-ка, давайте дружно! Не бойтесь обнимать друг друга! Не стесняемся! Тому, у кого будет самая потрясная улыбка, завтрак за счет заведения! Порадуйте старушку Кристал!
За это Руби меня тоже ругал. Я позволяла кушать в нашем кофе бесплатно всем иностранцем. Ну они же такие прикольные! Вы только представьте сколько они могут рассказать историй! Ох, я просто обожала слушать о разных культурах и народах. Я знала, что навряд ли выберусь за пределы Империи. Но... я любила фантазировать, слушая вот такие рассказы. Руби говорил мне как это называется. Ох, это такое замудренное слово, но я специально для вас его вспомню. Я помню, что пыталась запомнить его по ребусу. Что-то вроде "К+Сено+Филин". В конце зачеркнута буквы "н" и заменена на "я". А, ксенофилия!
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:31:23)

+3

13

Вспышка света, хоть и оказалась результатом заклинания, не предвещало беды. Как оказалось, это был побочный эффект телепортации троих пони и... маленького оленёнка. Малыш заинтересованно смотрел на разношёрстную компанию перед собой и время от времени что-то спрашивал у синегривого жеребца рядом с собой, почему-то носившего красные солнцезащитные очки. Образ этого пони сразу связался в памяти капитана с образом Брайт. Они действительно были немного похожи. Та же тёмная грива, опять же очки... странные кьютимарки, смысл которых сразу распознать невозможно... От подобных мыслей Лео наконец-то успокоился, опустив перья на голове, как вдруг осознал, в каком обличии он только что предстал перед «гостями». Грифон зачастую придавал большое значение первому впечатлению, которое он производил при встрече. Сейчас же он выглядел как разъярённый дворовый кот, ополчившийся на захватчиков своей территории. Мысль о том, что в таком амплуа он смотрится крайне нелепо, крепко вцепилась своими паучьими ножками в голову грифона и принялась сверлить его изнутри. Пытаясь как-то утихомирить предательскую мысль, Лео спешно вернул себе «официальный» вид… насколько смог.
А телепортировавшиеся, тем временем, принялись объясняться. Точнее, по началу говорила только оранжевая кобылка. По её усталости и по торчавшему из двуцветной гривы рогу грифон рассудил, что она-то как раз и телепортировала весь этот сброд на площадь. Видимо, она настолько изучила себя спасением, что сил у неё не осталось даже докончить свой рассказ, и она передала слово тому самому носителю солнцезащитных очков. Похоже что они довольно близко знакомы, раз с ним кобылка позволяла себе такие «вольности».
Леонард слушал рассказ приключенцев в пол-уха. Их проблемы хоть и были весьма интригующими, но желания встревать в чужие дела у грифона не нашлось. Да и от своего недавнего «позора» он так и не отошёл. Так что, когда жеребец спросил про специалистов в «оленьей» области, грифон лишь пробурчал:
- Я точно ничем помочь не смогу. Спросите вот их, – махнул он лапой на остальных спутников. Вдруг Брайт или Ссайр могли предложить хоть какие-то навыки.
Поставив таким образом точку в разговоре, Лео повернулся к кофейне, чтобы достигнуть цели своего маршрута. Но тут новая неприятность: на глаза грифона попался его старший помощник с ведром на голове. Тем самым ведром, которое буквально пару минут назад нахлобучилось на рог кристального стража. Ещё один удар по самообладанию Лео. Да что в конце концов происходит?!
Раздосадованный воздухоплаватель резво бод скосил к киборгу и процедил сквозь клюв:
- Едрить твою за борт, Раен! А ну быстро сними это со своей головы!
Впрочем, снимать ничего Раену так и не пришлось, потому что лапа капитана коротким движением буквально сорвала «шлем», как пробку от бутылки вина, не щадя его железные бортики. Кувыркнувшись в воздухе, ведро с грохотом упало на твёрдое покрытие площади и прокатилось пару метров.
И как раз вовремя. Со стороны кофейни послышался визг радостной официантки (судя по одежде), которая оказалась без ума от такого обилия особей самых разных наций. Действительно, тут тебе и оленёнок, и наг, и... ведроголовый киборг. Блеск объектива фотоаппарата, который та позже притащила с собой, лишь подтвердил намерение запечатлеть такой момент на будущее. Гримаса равнодушия украсила морду капитана, и он уже приготовился натянуто улыбаться в камеру... Если бы не одно НО.
- ... Тому, у кого будет самая потрясающая улыбка, завтрак за счёт заведения! Порадуйте старушку Кристал!
Лео тут же схватил стоявших рядом Раена и БиС за хвосты и притянул к себе. Приобняв лапами своих товарищей по несчастью за шеи, грифон улыбнулся во весь клюв, попутно шепнув:
- Ребята, халява! Улыбаемся и выглядим лапочками. Может всех бесплатно накормят…
Пожалуйста, только быстрее. Я совсем как идиот.” – умолял бедняга кристаль ную кобылку про себя.

+3

14

Возглас вырвался у киборга от весьма весткой причины. Мало того что он никогда не слышал о таких массовых телепортациях, так ещё среди троицы поней был... "Рогатый жеребёнок? Нет, больно длинные и худые, да и череп другой. Что это за существо?!"
А что значит "Хеллизват"? — с жеребячьей непосредственностью вдруг поинтересовался он у источника этой фразы, на что Раен качнул ведром в бок и пожал плечами. Робот сам не знал, почему он вдруг выкрикнул такие звуки. Тут заговорила "огненная" единорог.
-Эээ, доброе утро. Вы... Э... Не бойтесь нас. Мы мирные. Просто скрываемся от погони. За нами бежали э... плохие пони. Похоже, они проводят опыты на детях или что-то вроде того. В общем, эм... Все нормально. Я... Я думаю, нам нужно где-нибудь скрыться, пока эти вонючки за ними не прискакали...-с последующими словами Раен становился всё мрачнее и мрачнее. "Неужели они говорят о моих создателях?"
- У того серого что-то не так с кровью. Мне кажется, он не совсем пони. А пони в очках почему-то скрывает свои крылья. Остальные... Ну тут все очевидно. -как ни старался говорить старик как можно тише, киборг всё равно его услышал. Услышал, и уставился ему в глаза своими глазами, правда старик этого не видел из-за ведра, которое только что заметил Леонардо.
- Едрить твою за борт, Раен! А ну быстро сними это со своей головы!-грифон тут же попытался сам сорвать экзотический головной убор киборга, но ведро сидело крепко, и не сдвинулось ни на сантиметр.
Раен зловеще обхватил ведро с двух сторон передними копытами, с хрустом слегка расплющил его,медленно поднял вверх, продолжая смотреть в глаза пожилому пони, и забросил не глядя ДЕРЕВЯННЫЕ останки ведра в ближайшую урну. Что сразу бросилось в глаза окружающим-Раен не садился для снятия ведра, и его тело словно зависло в воздухе, без опоры передних ног, но такая жуткая "левитация" объяснялась просто. Киборг всего-навсего врубил крылья.
-Да, дедушка. Вы абсолютно правы.-слегка кивнул он в сторону жеребца "со зрением лекаря", а потом обратился к Эль,-...простите, но вы упомянули о каких-то "вонючках". Вы можете описать их внешность? Похоже желательно сообщить властям об этих "вонючках", ибо раз вы говорите что они что-то делали с... детьми? То городу явно грозят ужасные последствия! Я очень сомневаюсь, что они это делают в благих целях.
Тут вышла восьмая(?) участница встречи со стороны кафе, и предложила всех заснять на фотоаппарат, обещая бесплатный обед.
"О нееет.." только и успел подумать киборг, как его тут же сцапал Леонардо. Как и ожидал Раен, Капитан всегда был рад воспользоваться халявой. Даже если это было весьма неуместно в текущей ситуации, но робот послушно покорился требованиям.

0

15


     Судя по реакции товарищей, для которых появление поней из воздуха стало не чем-то невероятным, а лишь неожиданностью, такой способ перемещения в Эквестрии нормален. Да уж, немудрено, что у них никакого зверья дикого в окрестностях не водятся, всех небось вот так пуф! и переместили куда подальше. В пустыню, например.
     БиС слиняла куда-то в сторону. Обернувшийся наг заметил, что фестралка остановилась, лишь достигнув затенённого участка у самого здания кафе. Вспышка света. Глаза. "Сажи мне на рожу, очки-то не тянут, похоже!" — пришло Ссаайру в голову одно из прилипчивых выраженьиц знакомого прораба. А самое дурацкое, что и помочь-то он ничем не может толком.
     Один из появившихся во вспышке был заметно меньше остальных, и Ссаайр предположил, что это и есть детёныш. Значит, рогатый тонконогий пони со странного вида ушами — это и есть "олень"? Чудная страна Эквестрия...
     — С детёнышем надо обращаться аккуратно и не учить плохому, — мудро изрёк змеепони, покосившись на старпома. Непонятные ругательства явно попадали в категорию "плохого". — А про оленей нет, не знаю. Но Ла'Cтарпом прав, такая пакость — дело для внутренней Стражи.
     А выскочившая из кафе пони, которую Ссаайр определил как кого-то, аналогичного касте Сопровождения в змеиной иерархии, позвала всех присутствующих ко входу в кафе. БиС была уже там, держась в тени, капитан, уловив в словах пони намёк на выгоду, рванулся туда же, и Ссаайру ничего не оставалось, кроме как присоединиться к товарищам, не совсем понимая, что такое "фотоаппарат" и по какой части тела их сейчас будут "фотать". На предложение улыбнуться немного дезориентированный змеепони оскалился во все свои змеиные клыки, не вспомнив, что такое зрелище эквестрийцам непривычно.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-07-17 16:03:49)

+1

16

Добравшись до спасительной тени кафе, кобылка пришла в себя, точнее, разум вернулся в свои законные владения после переворота, произведённым там инстинктом самосохранения. Бри присела, устаканиваясь, аккуратно открыла глаза и облегчённо выдохнула, осознав, что окружающий мир по прежнему резок. Ух, дурацкая кристалльная сверхсветлость. Что же это было? БиС осмотрела площадь и сразу поняла, что случилось. Телепортация относительно большой группы, ещё и чистота здешнего воздуха, помноженная на кристальные грани всего окружения,в том числе, и плитки на площади . То, как выглядит телепортация разной сложности, для кобылки секретом не было. Она как-то несла службу во время большого мероприятия, и некоторые гости телепортировались ко входу, для телепортации внутрь дворца стояли серьёзные ограничения. Рыжая кобылка начала что-то объяснять, но честь продолжить рассказ передала белому жеребцу. Хм... Тоже чувствительные к свету глаза? В конце концов, красные против солнечного может даже лучше подходят. Хотя, о чём это я? Он же белый, уши нормальные, крыльев нет. Точно не наш. БиС прислушивалась к новоявленной компании, поэтому сверхчувствительный слух кроме прочего уловил и слова старца, которые заставили её взволновано покоситься на свою спину. Ничего же не видно. Как он это сделал? Впрочем, пока он не знает какой они формы, я - просто странный пегас, прячущий свои крылья. А вот оленёнок искренне заинтересовал соразийку, она даже пожалела о том, что ничегошеньки о них не знает, так ей хотелось с ним пообщаться. Вдобавок, Бри показалось, что он был необычным даже для своего рода, она сомневалась в том, что у всех оленей ноги покрыты светящимися, явно магическими, узорами. А что с той, задней? Если бы не недавняя вспышка света, Бри бы уже скакала вокруг вновь прибывших и старалась разузнать об оленёнке побольше, но сейчас она просто улыбнулась, когда любопытный взгляд больших миндалевидных глаз скользнул по ней.
Очевидно, не только бэтпони живо интересовало всё новое и необычное. Некая белая кобылка, одетая как официантка, была прямо в восторге, она даже принесла откуда-то из недр кафе фотоаппарат и скомандовала всем улыбнуться и скучковаться. Леонардо подошёл к этой задаче с излишним энтузиазмом, не успела Брайт моргнуть, как она оказалась буквально втянутой в обнимательно-улыбчивый клубок тел. Ого. Как он завёлся. Это его так обещание бесплатного завтрака вдохновило? Кобылка совершенно не сопротивлялась, наоборот, она, в свою очередь, свободным от грифона копытом втянула в сиё действо скалящегося и немного растерянного нага.
- Не так широко, выглядит хищно, - тихонько хихикнула Бри Ссаайру на ухо и широко, ну, в пределах разумного, улыбнулась, глядя в объектив камеры и мысленно молясь об отсутствии вспышки.

Отредактировано БиС (2016-07-17 18:00:00)

+1

17

Элеонора задрала голову вверх. До Кристальной Империи смена дня и ночи доползает медленнее, чем до Эквестрии. Но ведь день все равно скоро наступит. Тащиться с оленёнком по Кристальному городу было безумием. Пони вообще всегда любили разносить слухи. Пони опасалась, что о нем могли узнать те самые злыдни.
- Лучше переждать...
Расплывчато произнесла единорожка, словно задумавшись о чем-то своем. Тальфи уже хорошо держался на копытах. Это радовало. Им, коненчо, ещё предстояло узнать что же за таинственные надписи изображены на копытцах оленёнка, но это уже позже. Сейчас Элеоноре безумно хотелось перекусить, ведь она ушла в город с утра прошлого дня, и там пропадала и до настоящего времени. Да, кафешка была прямо у них за спиной, но пони понимала, что было капельку опасно... обедать здесь. Она не стала предлагать компании, но её живот все сказал за неё, забурчав, как это обычно бывает в самый неподходящий момент. Путницу спас Тальфи, который спросил значение непонятного слова. Спрашивал он, наверное, конечно у Габриеля, который в подобных словах разбирался куда лучше её (хотя, как посмотреть), но для жеребца вопрос Тальфи не был спасательный соломинкой, так что она в очередной раз заговорила первой.
- Я не знаю. Но я думаю, что это его имя. Он... просто дружелюбный... эм... пони, который решил представиться нам. Предположу, что Ватта - имя, а Хеллизват - фамилия. Ох, мы так и не предста...
Но как сказал некий змеепони, это было ругательство. Элеонора отдалено слышала что-то про них от своего старого учителя, дракона Уртемиэля, но она совсем позабыла что да как у них. Потом ругательство выдал уже грифон. Более легкое, но все же. И... он ругался, как моряк? Элеонору куда больше заинтересовало это ругательство, чем ведро на голове робота.
- Постойте... Вы мне кажетесь знакомым... Не пони, и это ведро. Ох, вы... вы тот робот?
Единорожка не так много читала газет. Но к общему счастью, ту газету о Гала они с Габриелем как раз читали в поезде. Так что Элеоноре было известно о исправлении робота. Она с интересом окинула взглядом робота, даже улыбнулась ему. Кобылка поначалу не очень поверила этой статье. В исправлении пони, чуть не убившего Селестию, вообще трудно поверить, но вот он, спокойно идет со своими друзьями. Интересно. Путница перевела взгляд на Леонардо.
- А вы... Леонардо? Так вас, кажется, назвали в газете.. И... И вы. О вас тоже было в газете. Правда, как слух... Змеепони.
Взгляд Элеоноры остановился на наге. Теперь она почувствовала некоторую теплоту к этим троим. О темной, как выяснилось, пегаске, к сожалению, в газете ничего не было. Элеонора знала каково это попасть в газету. В газету Врайнч. Врагу не пожелаешь.
- Что ж, приятно с вами познакомиться, собратья по несчастью. Мы тоже попадали в эту газету. Я - Путница, а он Странник. Мы знакомы с той пони, которая пишет эти газеты, так что нам, поверьте, достается больше остальных.
Путница улыбнулась и тряхнула гривой. О да, Врайнч была той ещё штучкой. Элеонора даже была рада, что теперь она так далеко от неё. Кобылка хотела сказать что-то ещё, но тут из кафе выскочила официантка, и Путница закрыла рот. Рано или поздно она все равно узнает кто на самом деле её необычные гости, но... все в свое время. Сейчас пони настаивала на фото. Элеонора была совсем не знакома с морской компанией, поэтому встать с ними рядом она стеснялась. Единорожке решила встать рядом с пегаской. Та ей казалась самой надежной. Но, увы, наг опередил её. Элеонора как-то совсем растерялась. К роботу она относилась насторожено. Он пока никак не проявил себя. Кобылка сглотнула и выдала не очень умный вопрос.
- А... а куда нам встать?

+1

18

- Это совсем не обязательно. - вежливо молвил Кёрз, но всё же встал рядом с Элли для съемки. Он вообще не любил фотографироваться и мелькать в сми, но прежние времена, когда Странник был носферату, прошли, и опасаться преследований было глупо. Улыбка далась Гэбу нелегко, но всё же была искренней. Внутренней оценке новых персон рядом Гэбриел не стал уделять много времени, хватило характеристики Авернуса. В конце концов, наврядли кто-то из них желает вреда Тальфи.

Ругательство железного пони Кёрз отдаленно разобрал, но как-то не спешил пополнять голову малыша столь сомнительными знаниями. Элеонора узнал во встреченных личностях персонажей из газет, и тут уже и Гэб понял, почему их образы кажутся столь смутно знакомыми. Киборг в Кантерлоте, воздухоплаватель, и змий. И лишь тихая темная пони была абсолютно незнакомой "темной лошадкой". Судя по очкам, столь похожим на его собственные, и закрытой одежде, эта пони тоже не любила много внимания к своей персоне. Гэбриел про себя пошутил, уж не вампир ли это ходит тут, но потом поймал себя на мысли, что это вовсе не смешно. Авернус еще и про крылья что-то сказал.

А вот поесть было хорошей мыслью. И не столько для самого Гэба это было важно, сколько для его жены и гостя из леса. Он помнил о наставлении Авернуса.

- Мы немного торопимся, но перекусить не помешает. После чего надо будет сообщить властям о происходящем. - обращаясь к официантке, сказал белый жеребец.

+1

19

[NIC]Тальфи[/NIC]
[STA]Лишённый её гласа[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/CDBk1.jpg[/AVA]
     — Ватта Хелизват... Надо запомнить, — буркнул жеребёнок себе под нос. Взрослые пони вокруг завели беседу, а Тальфи, осторожно отшагнув от сопровождающих, огляделся вокруг. Он плохо помнил подробности прошлого раза, когда "вонючки", как их назвала Элеонора, везли его по городу в своё логово. Тогда его взгляд словно расплывался, не в силах ухватить хоть что-нибудь из окружающего пейзажа.
     Сейчас же он всё видел весьма чётко и то, что он видел, ему нравилось. Яркие, переливающиеся строения, чистый воздух, наполненный солнечными зайчиками... В лесу нет столько света. Там полутени играют на листьях деревьев, а аромат хвои оглушает своей силой. Тальфи не смог бы ответить, где красивее — в этом городе холодных кристаллов или в живом и тёплом, дышащем лесу. Впрочем, никто и не спрашивал.
     ОНА считала, что питание необходимо. Тальфи же просто хотелось чего-нибудь вкусненького. Однако оленёнок ещё не настолько освоился в новой компании, чтобы о чём-то просить. Когда присутствующие собрались в кучку, он просто последовал за Гэбриелом, но уже не стараясь держаться так, чтобы белый жеребец был между ним и единорогами. Тальфи, познав, насколько разные бывают местные жители, уже не рисковал проводить аналогии между двумя пони, похожими наличием рога.
     Оказавшись вовлечённым в групповые обнимашки, оленёнок сначала было напрягся, с непривычки ожидая, что его снова схватят и куда-нибудь понесут, но этого не произошло. Тальфи слегка расслабился и искренне улыбнулся пони, которая этого просила. Уже после позирования он, довольный тем, что белая пони осталась довольна, оглянулся и увидел подле себя ту пони, что сразу привлекла его внимание открытой улыбкой. Хоть её окрас и был тёмным, а жёлтые глаза были спрятаны за тёмными кругляшками, выражение её мордочки казалось светлым и открытым.
     — Привет! Меня Тальфи зовут, — обратился он даже не столько к заинтересовавшей его пони, сколько ко всем незнакомым сразу. Ведь это не дело, когда новые знакомые остаются незнакомцами!

+3

20

Грифон мне сразу понравился. Он без лишних слов схватил серого поня и темную лошадку, которая всего пугалась. Вот это настрой! А ещё он так сильно улыбался, что я даже заволновалась как бы у него лицо не порвалось от улыбки. Вообще необычно видеть как улыбаются грифоны. Это как улыбка птиц. Как... вообще улыбаются птицы? Сложно представить, в общем, но он улыбался. Группа, которую я обозначила группой грифона, быстро сгрупировалась и была уже готова для фото. Группа же оленёнка медлила. Белый пони зачем-то встал с рыжей, хотя та даже ещё не была готова для фото. Он правда странный. Наверное, все белые пони странные. Я нахмурилась и почесала голову.
- Да встаньте с краю что ли, раз не успели в середину.
Даже немного грубо сказала я. Все профессиональные фотографы серьезные. Я старалась соблюдать положенное поведение. Вид у рыжей был немного растерянный. Да, наверное, неприятно, когда все рядом стоят и улыбаются, а ты стоишь где-то в сторонке и не знаешь что и как. Она правда была какой-то потерянной. Я вздохнула и самокопытна пододвинула её к несчастному пони со сросшимися копытами. Взгляд невольно упал на него. Я радостно взвизгнула и подскочила вперед. Зрачок расширился так широко, что... что был очень-очень широким.
- ЭТО ЖЕ КЛЫЧКИ!!!
Сердце забилось быстрее. Я никогда не видела настоящих клычков! Но зато я очень их обожала! У меня у самой были чуть-чуть удлиненные клыки. Дантист говорил, что это просто небольшой дефект, но мне нравилось думать, что это моя особенность. Я распахнула свой рот прямо перед клыкастым пони. Ох, хорошо, что я с утра почистила зубы, а то было бы неловко. Зато теперь они блистали! Кристально блистали, хих!
- У меня тоже такие есть, видишь? Видишь? Здорово, правда? Правда у тебя они длиннее. Как же тебе повезло родиться с такими! Я бы сама такие хотела. Я даже была вампиром, ой, ну тоесть вампиршей, на Ночь Кошмаров. А ты когда-нибудь был на Ночи Кошмаров в Кристальной Империи? Ой, тут так красиво! Тебе надо обязательно побывать здесь в это время, иначе ты столько пропустишь. О, и тебе обязательно нужно подобрать костюм, а то инааааче...
Я уже набрала воздуха для нового предложения, когда почувствовала, что на меня смотрят. У меня растрепалась грива и вся я выглядела такой взволнованной, словно увидела как Солнце и Луна танцуют на небе вальс. Я кашлянула и быстро улыбнулась поню, а затем молниейя отскочила от него, делая вид, что ничего не было. Я перевела взгляд на серого и белого пони. Ну, и на оленёнка. Тот как раз представился.
- Привет, а я Кристал Роуз. Именно КрИстал. Это важно! А ты ТАльфи или ТальфИ?
Спросила я у него, пододвигая вместе с белым понем к серому. Мне удавалось сохранить грифона в середине. Оставался единорог. Я пожала плечами и пододвинула его к желтой единорожке. Теперь в середине оказалась темная кобылка и грифон. Я схватила стойку для газет, плюнув на сами упавшие газеты, и положила на него фотоаппарат.
- Кристальненько! Все на местах. Улыбайтесь во все рожицы! Раз, два, три! Скажите: "Кристалл!"
Я нажала кнопочку на фотоаппарате и быстро подскочила к... Кхм, к кому лучше: к грифону или змею? А, конечно, змею! Я не могла устоять от клычков. Я закинула копыта на плечи клыкастому и рыжей, сев на землю.
- Кристааал!
Вспышка. Из фотоаппарата сразу вылезло фото. Я быстро подскочило к нему и потрясла фотографию, чтобы та поскорее высохла. Вышло неплохо. Вот только было одно но...
- Мне нужны ваши имена для подписи.
Имя оленёнка я уже знала. И, похоже, имя серого, который был в ведре. А вот остальные были для меня загадкой.
- Ах да, бесплатный обед. Что ж, я думаю, очевидно, что самая яркая улыбка была у...
Я обвела взглядом гостей, чтобы создать интригу. Я коварно улыбнулась, еле сдерживая смех.
-...него!
Я подскочила к жеребцу со сросшимся копытом и ткнула копытцем ему прямо в грудь. Улыбка с клычками просто не могла не быть потрясающей!
- Но... вы все старались, так что вы все можете бесплатно пообедать у нас!
Руби меня убьет.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:31:44)

+5

21

Подготовка ко снимку шла до сих пор, так что у грифона было время убрать улыбку и про наблюдать за действиями окружающих. Раен был скорее занят проблемой незнакомцев, чем снимком. Но это и понятно. Он ведь не ест, и бесплатный завтрак ему до лампочки. А вот Бри с удовольствием присоединилась к позированию. Сам же «отряд спасения пленённых оленят» с готовностью реагировал на любое участие в своих делах. Все что-то активно обсуждали, и грифон, повинуясь всеобщему оживлению, решился ответить на вопрос рыжей кобылки, которая представилась «Путницей».
- Вообще-то меня зовут Леонард. Без «о» на конце. Видать, автор статьи исковеркал, негодяй. А  это Раен. – когтистая лапа подтянула киборга ближе, давая рыжей получше его рассмотреть – Он теперь числится моим старшим помощником. Вообще я воздухоплаватель. Мой корабль сейчас стоит рядом с вокзалом на приколе. Примем всех желающих. – Лео коротко подмигнул в качестве завершающего штриха небольшой рекламы. Вдруг эта честная компания решит не рисковать и покинуть Кристальную Империю от греха подальше? После Кристаллизации, разумеется.
В это время оленёнок, вокруг которого крутились все события, сам направился к тёмной пони и представился.
- Привет, дружок, – Неожиданно для себя ответил грифон, опередив свою бывшую пассажирку. Совсем ещё юный голосок бедняги хоть и не много, но растрогал поцарапанную временем душу капитана. Возможно это оттого, что Тальфи напомнил Леонарду его брата, такого же приветливого и неугомонного сорванца, вечно ищущего новых впечатлений.
Наконец, закончив прыгать вокруг нага, кристальная владелица кофейни (а иначе как она могла распоряжаться о бесплатных завтраках?) собрала всех в кучу и приготовилась фотографировать. Капитан вновь растянул клюв в улыбке, постаравшись придать ей менее идиотский вид, чем в первый раз. Получилось вполне неплохо, как ему показалось. Он немного завидовал нагу, поскольку большая часть внимания Кристал уделялась именно ему. Неужто он один поест бесплатно, а всем остальным придётся выложить кругленькую сумму? Не, бред какой-то. Снимок покажет.
«Кристаааал!” возопили все вслед за фотографом под прицелом объектива, и вспышка света ударила в чувствительные глаза грифона, оставив светлое пятно на сетчатке. Бывший житель Дампфштадта с интересом проследил, как из фотоаппарата тут же вылезает снимок. «Вот это удобная вещь” – подумал он про себя. Никакой тебе долгой проявки. Щёлк – и готово. Кристальная пони обратилась к жертвам своего аппарата, помахивая фотографией в воздухе:
- Мне нужны ваши имена для подписи. Ах да, бесплатный обед. Что-ж, я думаю, очевидно, что самая яркая улыбка у... него!
Кристальное копыто ткнуло в грудь Ссайра. Как бы опасения грифона не подтвердились. Но сказано было не всё.
- Но... вы все старались, так что вы все можете бесплатно пообедать у нас
- Йесс! Я же говорил, – с торжествующим видом прошептал Лео стоящим рядом с ним киборгу и кобылке. Рванувшись было ко входу в кафе, он тут же сбавил прыть и вальяжно подошёл к Кристал, державшей непонятно каким образом фотографию и ручку в своих копытах. Надо было куда-то поставить своё имя. В раздумьях капитан взял у пони ручку и принялся водить её кончиком, ища подходящее место для подписи. В конце концов ручка остановилась по задними лапами самого грифона на фото. Там капитан и подписался, старательно вмещая всё слово под своим изображением. По крайней мере так будет понятно, кто есть кто. Вернув ручку её владельцу, грифон козырнул Роуз и вошёл наконец в кафе.
Интерьер у заведения был более чем уютный. Аккуратные столики под пирамидальными светильниками сияли чистотой. Да, «кристальная чистота» - наилучший эпитет для описания здешней обстановки. Пройдясь вдоль столиков, грифон заприметил один возле окна и с удовольствием водрузил на один из намеченных стульев свой хвостатый круп. Наконец-то ему выпал шанс посидеть за все эти сумасшедшие сутки. На столе лежало меню, которое капитан тут же принялся с интересом изучать, выбирая еду по-вкуснее. Он намеревался выжать максимум из шанса не платить за еду и оторваться по полной. Серьёзно, когда такое ещё может случиться?

+1

22

===Главная Площадь==>
Единорог шел за кобылкой, которая вела его в сторону торговой площади.
Интересно, тут сейчас много народа или вся толпа находится на главной площади? - спросил сам у себя Ран.
И наконец они вышли на площадь. Это было место, из которого замок был виден также плохо, как и с главной площади, но не из-за пони, собравшихся там, а из-за кучи палаток, разбросанных по всей площади, а также ресторанов с разными названиями. Там были такие места как "Два копыта", "Единорог" и "Princess". Забавно, но третье заведение выглядело лучше остальных. "Два копыта" были почти заброшены, а у "Единорога" не горели некоторые буквы, получалось "Е ИНО ОГ".
- Мы, похоже, там, куда Вы вели меня. Что дальше? - Спросил Клауд.
Жеребец ожидал приговора. А затем решил задать второй вопрос.
- А тут всегда так много палаток? - Сказал он, а затем добавил. - Я думал тут все кристальное... Но это не важно.

НЕИГРОВАЯ ЧАСТЬ ПОСТА! ОСТОРОЖНО NON-RP!

Извиняюсь, что влез в вашу компанию. Надеюсь, что я не помешаю вам.

Отредактировано Клауд Ран (2016-07-26 09:41:11)

0

23

От бесплатной еды похоже мало кто собирался отказываться. "Хм, даже если я мог тоже есть, я бы наверное тоже от такого не отказался бы... Probably..." не без толики грустного вздоха подумал киборг, оглядываясь вокруг. Тут его привлёк разговор единорожки и... как там его змей назвал? Оленёнок?
- Я не знаю. Но я думаю, что это его имя. Он... просто дружелюбный... эм... пони, который решил представиться нам. Предположу, что Ватта - имя, а Хеллизват - фамилия. Ох, мы так и не предста...
Ватта Хелизват... Надо запомнить, — буркнул жеребёнок себе под нос, а Раен вдруг расхохотался.
-Нет, дитя, что ты. Меня вовсе зовут и так, да и для приветствия это.. было слишком громко выкрикнуто. Моё имя-Раен.-от его слов, огненногривую вдруг словно передёрнуло.
- Постойте... Вы мне кажетесь знакомым... Не пони, и это ведро. Ох, вы... вы тот робот? А вы... Леонардо? Так вас, кажется, назвали в газете.. И... И вы. О вас тоже было в газете. Правда, как слух... Змеепони. Что ж, приятно с вами познакомиться, собратья по несчастью. Мы тоже попадали в эту газету. Я - Путница, а он Странник. Мы знакомы с той пони, которая пишет эти газеты, так что нам, поверьте, достается больше остальных.
-Ого. Слава о нас летит быстрее нашей "Звёздочки"? Ай-яй-яй. Непорядок, Капитан!-наигранно покачал головой робот, словно раздосадованный этим фактом.
Грифон тут же оживился, раз упомянули о его персоне. Хотя хватки от этого он на Раене и БиС не ослабил.
- Вообще-то меня зовут Леонард. Без «о» на конце. Видать, автор статьи исковеркал, негодяй. А  это Раен. Он теперь числится моим старшим помощником. Вообще я воздухоплаватель. Мой корабль сейчас стоит рядом с вокзалом на приколе. Примем всех желающих.
Когда же началась возня с выбором места, киборг собирался предложить чтобы оленёнка поставили в центр, т.к. по мнению Раен так фотография вышла бы красивее, но увы-его никто не стал слушать.
После фотографирования, официантка попросила расписаться на фото, дабы знать имена собравшихся. Вначале первым расписался Леонард. После своим манипулятором, подставив копыто как подставку под фото, расписался ровными печатными буквами над своей головой и киборг, передавая ручку с фото следующим, но не последовав за грифоном внутрь, а остался стоять рядом с Кристал, продолжая изображать из себя подставку. В основном из-за змея и Бис, ибо Раен не представлял как эти двое будут держать ручку, и задней мыслью подумывал помочь им расписаться своей рукой.

+1

24


     Хищно? Змей ещё по разговору с мэром помнил, что пони не слишком поощряют поедание пищи животного происхождения. Хм, может здесь всё иначе, кормят же они грифонов. Ссаайр сомневался, что является единственным всеядным в городе. Он уже хотел прошептать в ответ благодарность за предупреждение, но...
     — ЭТО ЖЕ КЛЫЧКИ!!!
     Ахтышто куда тебя ветра несут, коняга бешеная! Застигнутый врасплох бурным восторгом официантки змей, нервно шикнув, отпрянул, привставая на хвосте. Обычно скрещенные на груди копыта он выставил перед собой, словно готовясь что-то поймать. Кристальная пони прыгала вокруг, звонко щебеча что-то про зубы, кошмары и костюмы, а Ссаайр с оторопелым выражением морды, замерев, как готовая к атаке пустынная гадюка, одними выпученными глазами следил за ней. От его улыбки не осталось и тени.
     — А... Я... Эээ... Ну я... Вижу, да, — наг беспомощно оглянулся на БиС. Эффект внезапности уже прошёл и Ссаайр снова опустился на землю до своего нормального состояния, но отполз чуть назад, отодвигаясь от экспрессивной служащей кофейни.
     Впрочем, она и сама осеклась, похоже, поняв, что перегибает палку. Пошаманив с каким-то устройством, она подскочила назад, внезапно полуобняв змеепони. И ведь не лень ей для такого было на задние копыта вставать. Нет, Ссаайр не против обнимашек, но обычно перед вторжением в чужое личное пространство спрашивают разрешения. К тому же от веса привалившегося сбоку к сумке тела с негодующим писком из неё выглянул тушканчик с намерениями покусать это самое тело.
     Вспышка. Во имя всех ветров, БиС успела хотя бы прищуриться? Что-то недружелюбен этот край к зрению ночных созданий. Потеряет бедняга зрение и будет Ссаайр возвращать долг, до конца жизни сопровождая слепую пони. Не самый простой вариант.
     Однако оказалось, что глаза фестралки страдали не просто так, во вспышке было создано удивительно точное изображение сгрудившейся у входа в кафе компании. И неугомонная пони предложила каждому на этой картинке подписать себя. Писать и читать Ссаайр умел, во многом благодаря зебринским торговцам, общение с которыми позволяло хоть изредка практиковать этот навык, покупая у них книги из чужих земель, а порой и заводя переписку с кем-то "оттуда" и передавая письма караванами.
     Ссаайр принял из копыт Старпома-Раена (интересно, он не путается с двумя именами?) необычную пишущую принадлежность. Хотя это для змея она была необычной. Ухватив ручку кончиком хвоста, он, придерживая её ещё и сверху копытом, кривоватыми полупечатными буквами в две строки вывел на любезно придерживаемой Раеном фотографии своё полное имя, зацепив пространство над официанткой. И вовсе он не завидовал ровному почерку капитана!
     Вроде бы успокоившаяся официантка снова заставила Ссаайра дёрнуться, подскочив к нему с объявлением о "самой яркой улыбке". Хоть змею и не импонировало её фонтанирование эмоциями, приятно, когда тебя ценят, хоть это и шутливый конкурс улыбок. Хм. А ведь Ссаайр никогда и не задумывался, что клыки могут вызывать восхищение. С этими мыслями змеепони улыбнулся ещё раз. Что ему, жалко зубы посушить, что ли...
     — Спасибо. И за лестную оценку и за еду, — уже без шока на морде ответил он. Пошарившись копытом в сумке, для чего тушканчика пришлось пересадить на плечо, он извлёк оттуда последнюю порцию сушёного кактуса и протянул завёрнутое в промасленную бумагу со вкраплениями тушканчиковой шерсти лакомство официантке, — Вот. Как благодарность. Не деликатес, но делают такое далеко-о к югу отсюда. Хотя, может, торговые пути и сюда тянутся от самых пустынь. В пути я не встречал зебринских караванов.
     

+1

25

Очевидно, интерес БиС к оленёнку оказался взаимным. Лесное чудо совсем освоилось и подскочило поближе, перестав жаться к белому жеребцу, и даже представилось.
- А меня зовут Брайт Сайд, можно просто БиС, - представилась в свою очередь кобылка, не забывая, что она всё ещё позирует для фото. Впрочем, она могла позволить себе немного расслабиться, в конце концов, собрать девять тел в кучу для одного фото - дело трудное и не самое быстрое. Да и грифон ослабил свою хватку, чтобы представиться вновь прибывшим. Упс, а ведь я звала его "Леонардо", даже не заметил. От безучастного обозревания окружающих бэтпони оторвала белая кобылка, её энтузиазм был столь напорист и направлен на нага, что Ссаайр стал натурально походить на змею, готовую атаковать. Бри уже хотела кинуться к хозяйке заведения, дабы поумерить её пыл, но та, видимо, почувствовав, что привлекла слишком много внимания, уже сама "остыла". Брайт облегчённо вздохнула, видя как зеброзмей возвращается к позированию. Ну, слава Луне, всё обошлось. Хотя, на самом деле она и не представляла, что могло бы случиться. Наконец, "отряд оленёнка" тоже присоединился для фото.
- Кристальненько! Все на местах. Улыбайтесь во все рожицы! Раз, два, три! Скажите: "Кристалл!" - скомандовала хозяйка кафе, практически мгновенно устроившись между Ссаайром и Путницей.
- КрИстаал! - на "и" улыбка Брайт окончательно оформилась на мордочке, и кобылка на всякий случай зажмурилась. Получилась эдакая гипер-улыбка. Конечно, странно фотографироваться с закрытыми глазами, но иначе ночная и ослепнуть могла из-за последовавшей за щелчком камеры вспышки. Фух, пронесло, - подумала соразийка, раскрыв глаза. Первым, что она увидела, была Кристал, размахивающая свежей фотокарточкой.
- Мне нужны ваши имена для подписи.
Хи, интересно, как с этим справятся Раен и Ссаайр? О, Леонард уже расписался, лапой. И Раен. Тоже лапой?! Что ещё у него там прячется? О, Ссаайр использовал хвост. Точно! Он же им управлялся с застёжками на моих ремнях, а я и забыла. Ну, что же, моя очередь. Фотографию кобылка положила на ближайший столик, а ручку у Ссаайра она сразу приняла зубами, при этом оголились и её клыки. Своё полное имя она написала над головой своего изображения, как ни странно, получился аккуратный почерк. Хотя, чего странного? Тем, кто не обладает рогом, пальцами или сильным хвостом, с жеребячества приходится писать и рисовать, зажав письменную принадлежность зубами. Оставив ручку на столе рядом с фотографией, Брайт подошла к Ссаайру, которого, тем временем, уже объявили победителем своеобразного конкурса улыбок, но бесплатный обед пообещали всем "моделям".
Бри уже хотела было спокойно осмотреться, но, видимо, этому просто не суждено было случиться: над площадью, всячески красуясь, пронёсся феникс, заливая своим светом всё окружающее пространство.
Да что же это такое?! - обречённо подумала бэтпони и, зажмурившись, помчалась внутрь кофейни, благо, она и так была не далеко от входа, так что ни во что не врезалась и никого не сбила. По дороге она успела краем уха уловить чей-то нежный, но явно чем-то усиленный голос:"Церемония кристаллизации пройдет завтра утром.". "Влетев" в кофейню, Бри резко остановилась и открыла глаза, конечно, внутри тоже было светло, но с такой нагрузкой глаза ночной привыкли справляться с помощью очков. Совершенно спокойно кобылка проследовала к столику, который уже занял капитан. Сев на свободный стул, Брайт бросила взгляд на меню, но не стала его изучать, она уже знала чего хочет, что точно найдётся в любом заведении, где кормят. В ожидании остальной компании и возможности сделать заказ, БиС могла спокойно  обдумать полученную информацию:"Видимо, это была принцесса Каденс, усилившая свой голос магией, или принцесса Твайлайт, если она здесь. Во всяком случае, вряд ли этот голос мне почудился и вряд ли он шутил. Ладно, поедим, скажу об этом остальным, если они сами не слышали. Или это только я со своим слухом?".

Отредактировано БиС (2016-07-26 20:37:00)

+1

26

<===Кристальная Империя. Центр города. Главная площадь
Путь от главной площади до торговой занял больше времени, чем я ожидала. Странно. Обычно на это уходит не больше пары минут. В любом случае, мы с Клауд Раном пришли сюда. Когда мы проходили у палаток с различными товарами, то я неожиданно встретилась со старой знакомой. Это была не самая приятная встреча. Они гостили у меня с одним жеребцом в прошлом году под своими ненастоящими именами. Какую пони это бы не напрягло? Я лишь надеялась, что разговор с ней не будет долгим...
- Ох-ох! Милая Путница! Как приятно тебя тут... видеть. Ты купила прекрасный ковер.
Проговорила я в свой старой манере и кивнула на этот самый ковер, который был у неё на спине. Да, неподалеку была лавка с плащами, но... я не могла себе представить, что кто-то действительно будет носить это. Нет, это все же был ковер. Определенно.
- Мне тоже приятно видеть тебя, Андромеда. И... вас.
Теперь она обратила внимание на Клауда. И... назвала меня по-моему старому имени. Это явно не предвещало ничего хорошего. Ведь Клауду я представилась как Джил Джой. Эхех... Может, я и объясню когда-нибудь кому-нибудь почему я так люблю представляться под разными именами. Но позже. Я уже открыла рот, чтобы сказать Путнице что мы очень-очень спешим, но именно в этот момент Селестия развернула к нам свой лик и озарила нашу жизнь своей светлой улыбкой.
- Прости. Нет времени болтать. Надо спешить! Я... хотела в библиотеку.
А затем она развернулась и побежала в противоположную от библиотеки сторону. Ха. Выходит не только я врала ей. Впрочем, она мне все равно не нравилась. Я так и сказала Клауду.
- Все такая же грубиянка, что и раньше. Некоторые пони не меняются. Я даже не знаю её настоящее имя. Впрочем, как и она моё.
А потом мы пошли дальше. Мы прошли ещё один внушительный отрезок пути, когда со стороны главной площади донесся голос Каденс. Я остановилась.
- Похоже, мы зря оттуда ушли... Не увидим Принцессу. Но это ничего страшного, верного? Мы все равно услышим её.
Пони у торговых палаток замолкли и все взгляды устремились в сторону голоса. Принцесса объявила о кристаллизации, которая пройдет на следующий день. Выходит, она все же будет. А затем произошло нечто невероятное. В воздухе появился настоящий феникс! Я тихонько охнула и чуть не плюхнулась крупом на землю от удивления. Здесь никогда не было фениксов. Он слепил мне глаза, но одновременно был таким красивым, что тяжело было оторвать глаза. Какая красота...
- Клауд, да какая разница что с этими палатками... Ты только посмотри!
Я указала копытом на феникса, который все ещё кувыркался в воздухе. Он был словно вторым Солнцем. Боже, мне сразу захотелось тоже завести своего феникса. Жаль, что это было невозможно. Его красота не могла не завораживать меня. Глаза немного жгло, но мне было все равно. Я просто любовалась видом.
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://savepic.ru/14211175.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:36:57)

+1

27

К Джил Джой подошла давняя подруга. На ней был плащ, который новая знакомая сразу же назвала ковром. Она назвала Джил Андромедой. Клауд решил спросить, сколько у нее имен, но решил сделать это позже. Они разошлись и Джил Джой сказала Клауду, что Путница грубиянка, как и раньше, а также, что они не знают имен друг друга.
- Андромеда - красивое имя, не правда ли, Джил Джой. - Сказал Клауд и спросил. - Как вас еще можно звать?
Они пошли дальше и услышали голос правительницы Кристальной Империи. Андромеда, если ее можно так называть, была расстроена тем, что не увидит принцессу, Клауд хотел было посочувствовать, но Джил Джой отвлекла его и он увидел нечто удивительное. Мифическую птицу, известную всем как феникс. У Андромеды был такой вид, что сразу было понятно, что птица захватила всю ее. Если честно, то Клауд тоже был удивлен этим явлением. Не часто встречаешь на улице такую птицу. Сколько она стоит? Хотя, кто продаст такую птицу? Правильно, никто.
- Никогда не видел такого. Интересно, чья это птица? У меня есть догадки, но я бы хотел послушать Ваше мнение.

+1

28

Что ж, вот и вышел снимок. Единорожка не любила особо фотографироваться. Само собой, она уже сталкивалась с этим устройством. Как никак именно Квайтли делал снимки для все того же Эквестрийнского ежедневника. А порой откуда-то брал их. В любом случае вскоре это мучение закончилось. От внимания Элеоноры, само собой, не ускользнул невероятный восторг Кристал, когда та увидела клычки нага. Что ж, с этим они с официанткой были похожи. Путнице тоже они нравились. Но не все клычки, а конкретно одного жеребца. Так что она кинула многозначительный взгляд на Габриеля, дабы тот  особо не выставлял на показ свои. Кто знает как отреагирует эта пони... Да, единорожка немного ревновала. Но что уж поделать. Элеонора посильнее закуталась в плащ. Здесь было довольно жарко, но Путница ни за что бы его не сняла. Только не здесь и не сейчас. Она уже небрежно написала свой псевдоним над своим изображением, когда вверху что-то сверкнуло. Недалеко разносилась речь Каденс, которую Элеонора хорошо слышала. Она наклонилась к Габриелю, не совсем уверенная, что слова Принцессы он слышал. Хотя, вроде она говорила довольно громко.
- Кристаллизация все же будет. Давай сходим? Пожалуйста! Когда ещё будет такая возможность? Посидим немного здесь и туда. Может... Хотя бы узнаем что это.
Единорожка улыбнулась и посмотрела на остальных пони и не-пони, которые каким-то чудом оказались здесь. Почти всех из них уже вошли внутрь. Ну а кто откажется от обеда на халяву? Только идиот.  Но внимание кобылки кое-что привлекло. Филомина, конечно же. Далеко не каждый пони мог похвастаться таким питомцем, как феникс. Но Путница могла.
- Ох, как жаль, что Джарлесса здесь нет... Он бы наверняка...
Строгий взгляд Авернуса заставил пони замолчать. Феникс семьи Майпа отличался крайне вредным характером. Он то ли плохо контролировал свои огненные силы, то ли специально все сжигал (скорее всего второе), но было абсолютно очевидно, что выпускать его из садов семьи не стоило. Хотя, сама Путница помнила тот момент, когда он появился в старых владениях Кёрз. Она, пожалуй, могла призвать его. Но не стала. Элеонора быстро заскочила внутрь кафе. Интерьер её не особо поразил, зато ей удалось быстро плюхнуться на незанятое место у окна. Пони нравилось сидеть у окон. Оттуда можно было видеть все, что происходит снаружи. Единорожка посмотрела на вход, ожидая, когда к ней сядут Авернус, Габриель и Тальфи. Они ведь сядут с ней, не так ли?

+1

29

Окей, этот недоделанный Блублад все же обратил внимание на  моё имя. Признаться, это меня немного взбесило. Мне не хотелось посвящать какого-то едва знакомого пони в мои... заморочка. Какая ему разница кто и как меня называет? И откуда мне вообще знать, что его зовут именно Клауд Ран? Это моё личное дело, ясно? И тебе, дружок, не стоит совать в него свой белоснежный нос. Именно так мне и хотелось ответить ему, но я все же набралась терпения, и ответила в своей вежливой манере.
- Да, красивое, но пустое и безвкусное имя. А ты, дружочек, можешь называть меня как угодно. Мне не особо важно как меня называют... Ох-ох!
Снова хохотнула я и отвернула свою мордочку от него. Джил Джой, Андромеда... Это далеко не единственные мои имена. Имена в Эквестрии - занятная штука. Они почти как кьютиметки. Разве назвали бы Принцессу Луну Луной её родители, если бы не знали, что она будет повелевать именно ночью и звездами? Нет, конечно. И есть по всей стране ещё тысячи пони, которые ходят с именами, которые определили их судьбу. Но я не из таких. Слава Селестии, Клауд отвлекся на феникса. Да, он вправду был красивый. Точнее, она. Само собой, я никогда не видела фениксов, но я много читала о них в библиотеке. Ещё порой о них писали в газетах. Но крайне редко.
- Это Филомина, я думаю. Феникс Селестии. Не знаю зачем она прилетела сюда. Наверное, полюбоваться кристаллизацией. А может это и не она. Мне тяжело отличить этих птиц друг от друга. Я видела их только на картинках.
Вообще, в Империи любили необычных существ. Я заметила, что такая мода возникла у нас после появления Спайка. Он спас весь наш народ. И, на моей памяти, это был первой случай, когда мы узрели дракона. Пускай и маленького. У многих моих соседей внезапно проснулся интерес ко всему чужеродному и необычному. Особенно в этом деле выделялась такая особая, как владелица местной забегаловки, по обычному для здешних мест имени: Кристал...
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://savepic.ru/14211175.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-30 15:36:34)

+1

30

Кобылка ответила вежливо. Она подтвердила, что имя красивое, но добавила, что оно безвкусное и пустое. Клауд хотел возразить, но не решился. Кобылка также добавила, что ей все равно, как ее называют.
- Может вы и правы насчет имени.Я буду звать вас Джил Джой.
Единорог смотрел на феникса. Удивительная птица. Она резвилась в небе Кристальной Империи, наверное, за куполом ей было бы не так приятно. Но теперь она там, где не выпадает снег. Или выпадает, но только зимой, в отличии от ледяной пустыни за куполом.
- Значит Феломина. Друг принцессы. Я думаю, что раз тут есть феникс, то должна быть и хозяйка. - Клауд подумал и добавил - Может пройдем дальше?
Клауд был заинтересован фениксом, но ему обещали "экскурсию", а это лучше, чем простоять на месте.  И еще ему обещали угощение, но это не самое главное
Переход, если ГМ совершит его.

Отредактировано Клауд Ран (2016-08-02 12:15:00)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь