My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Даже когда здесь не проводится Кристальная ярмарка, тут все равно множество палаток со всевозможными товарами для нужд пони. Также тут находится ряд уютных ресторанчиков и кафешек. Обязательно загляните сюда во время Кристальной ярмарки, и вы сможете глубже окунуться в культуру кристальных пони.
http://i.imgur.com/l2MN6So.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:47)

0

91

Какое-то время, Экзиль смотрела на одинокую официантку, постукивая копытом по краям деревянной кружки. - Как старые знакомые, разве что с тем лишь но, что знакомство у них не задалось или что-то было. Ох, дорогая, даже от цирка иногда стоит отдыхать. Может пригласить и ее посидеть с нами? Все одно веселее, а так ей наверняка неловко. Впрочем... - Пегаска принялась за следующие порцию выпивки, пока грифон усаживался. Судя по всему он уже доходил до кондиции, а как известно, в таком деле чтобы понимать друг друга, надо быть в одинаковом состоянии. - Она же здесь работает, да и с таким характером сама присоединиться, если пожелает.

Вот и пернатой стало становиться хорошо, она уже стала забывать про свой образ скромной леди и развалившись на стуле, со звучно поставила кружку на стол. - Ну тогда слушай, про череду неудач, которые просто цепочкой шли друг за дружкой. Началось все с того, что я приехала в деревушку, село, в общем по моим городским меркам унылое место, без гроша в сумке. О чем я говорю, у меня даже и сумки то не было с собой, все было уничтожено пожаром в Мэйнхеттене.
- Ну, этот пожар мы сами устроили, но тебе знать не обязательно. Наверняка вообще стоит опустить все положительные моменты, так будет казаться все гораздо печальней. Хах, думаешь у тебя была плохая неделя, я тебя смогу убедить в обратном.
-Воот, я потеряла абсолютно все, что у меня было, хотела начать все с начала. Но у проказницы судьбы были другие планы, когда я пошла в библиотеку, книжку почитать. Меня встретил патруль, что-то говоривший о каких-то странных делах, что происходят в Эквестрии. Даже лагерь разбили недалеко от городка. - Алкоголь сильнее ударил в голову и пегаска уже не так хорошо сдерживала эмоции. Она стукнула копытом по края стола и привстала, расправив крылья. - Эти негодяи меня отмутузили, изваляли в грязи даже не разбираясь кто я! Они просто решили, что я нарушительница и... Да как так можно было вообще поступить с леди!?... Уфф! И ладно бы на этом закончилось все! Там еще был поезд!

Дабы немного умерить свой пыл, Экзиль вновь принялась за выпивку. Это был неплохой шанс вставить слово и грифону, пока сказительница вновь не вернулась к своему рассказу.

Отредактировано Экзиль Блисс (2017-07-08 14:46:08)

0

92

Кристальная Империя. Центр города.Кристальный замок ---------->
Путь до торговой площади был одновременно знакомым и нет, такое ощущение часто возникает, когда впервые проходишь известный маршрут в обратном напрвлении. Вдобавок, структура города была очень логичной, так что нужные места можно было найти интуитивно, но именно эта строгость прямых улиц немного коробила фестралку. Это никак не походило на Понивилль, дома которого были раскиданы где-то вокруг центральной площади, не Кантерлот с его "кругами" и уж точно не пещеры под ним, которые сами диктовали, где быть домам, а где нет. Стараясь особо не глазеть по сторонам, кобылка шла в намеченном направлении, ниочём особо не думая, высматривая мелкие неровности в покрытии дороги. Только внезапная тень заставила её оторваться от столь "увлекательного" занятия. Бри недоумённо, хоть и не без облегчения, подняла голову, чтобы посмотреть на источник тени.
Это же площадь, хоть и торговая, не помню тут никакого купола... Это?... Не может быть!
- "Звёздочка"! - выкрикнула саразийка и кинулась бежать к воздушному судну, расправляя крылья, чтобы взлететь ко спуску в трюм. Ещё до того, как крылья махнули хотя бы раз, у фестралки закружилась голова, а изображение начало замутняться, в ушах стало слышно стук сердца. Первым желанием было сразу остановиться, но БиС крепко помнила, что резко этого делать нельзя в таком состоянии, поэтому она постепенно сбавляла ход.
Дурья башка! Тебе же покой прописан. Куда несёшься? Хорошо ещё, что Раена нет пока. Наверное.
Пока с глаз спадала "дымка", Бри уже начала осматриваться в поисках "той самой" кафешки.
О, а вот и она.
Спокойным шагом БиС направилась к стойке для газет у входа.
Хм... Пусто. Ну, значит, не займу себя чтением в ожидании.

Отредактировано БиС (2017-07-11 01:04:07)

+1

93

Кристальная Империя. Центр города.Кристальный замок ---------->

Нехотя расставшись с сарозийкой, после "сдачи" Филомины стражнику, киборг поспешил на торговую площадь. Найти её было не очень сложно с воздуха, по характерным торговым лавкам. Не смотря на недавний кошмар, торговля постепенно возобнавлялась, и у лавок становилось "многопонишно".
"Не зря же говорят:За прибылью, торговец и к дракону в пасть полезет." к месту пришла мысль Раену в голову, непонятно откуда.
Чего тут только не было:Одежда, еда, заграничные украшения и диковинки, "иномирские" артефакты, даже кое-где кое-кто торговал оружием!
Пока робот искал аксесуарную лавку,  его внимание задержалось дольше обычного только у одного артефактора. В асортименте предлагался артефакт-накопитель, позволяющий владельцу подпитываться от него магической энергией.
Такая "батарейка" очень пригодилась бы киборгу, т.к. в последнее время ему почему-то питания начало сильно недоставать, однако он все же отказался от мысли покупки. Он попросту не смог бы его настроить правильно, как ему хотелось.
Так что спустя половины часа, киборг довольный летел к месту встречи, с Брайт, неся в теле футляр с новенькими зачарованными солнечными очками.
Продавец заверил, что они настолько прочные, что выдержат удар кувалды, что Раен тут же не премянул проверить(чем едва не довёл торговца до инфаркта). Однако когда после удачного теста, роботу озвучили цену, то Кондратий уже едва не схватил самого Раена. Он уже успел немного оценить экономическую ценность битсов, но полтысячи за зачарованные очки? Он считал что цена явно завышенна. И только нежелание тратить время на бартер, Раен не стал торговаться, и раскошелился.
"Звездочку" он увидел ещё издалека, что его не сильно обрадовало. Встречаться сейчас с Капитаном было нежелательно. Как для самого грифона, так и для киборга.

Отредактировано Ликвидатор (2017-07-13 02:11:03)

0

94

От нечего делать невольно начинаешь осматривать окружающее пространство, благо тень дирижабля позволяла фестралке это делать без опаски за здоровье глаз.
Куча палаточек, все суетятся, торгуются. Будто и не было ничего. Хм... А ведь для меня и почти не было. О, а это один из тех порталов, откуда лезли те твари? Интересно, почему они лезть перестали, а порталы остались? О, какой милый жеребёнок.
Жеребёнок был действительно милым, впрочем, как и многие в этом возрасте. Малыш возбуждённо кружился на месте, а потом останавливался чтобы нетвёрдыми копытцами отплясывать несуществующий танец.
Хи. Мы с Дарком тоже так друг друга гоняли. Вечно ему надо было прокружиться дольше и упасть позже.
Такими закрученными передвижениями жеребёнок неуклонно приближался к замеченному ранее порталу, но осознала это Бри лишь тогда, когда ребёнок уже был лишь в паре шагов от шага в неизвестность.
- Куда?!
Краем глаза Бри заметила, как в сторону портала помчалась кобыла.
Мать? У неё такая же грива. Не успеет!
БиС была гораздо ближе малышу, поэтому она, не раздумывая больше, кинулась к жеребёнку. Картина напоминала корриду, но вместо быка была Биатрисса, а вместо красного плаща тореодора - крутящийся жеребёнок. Головой фестралка благополучно отпихнула малыша от портала. Чтобы не покалечить "лётчика" Бри пришлось резко затормозить прямо перед ним. Жеребёнок будто и не заметил ничего, продолжил кружить, просто в другом направлении.
Славное жеребячество, - улыбнулась кобылка, - О, нет, - в глазах резко потемнело и ноги подкосились, оставалось лишь упасть на бок, но там был портал.
=====>Мир "Equestria Girls">Деловой район Кантерлота

Отредактировано БиС (2017-07-21 09:50:47)

+1

95

Хоть тот факт, что ему не придётся в недалёком будущем искать "Звездочку", был хорошим, он мерк по сравнению с противоположной стороной. Снова в голове киборга всплыла та ссора с Леонардо, из-за излишнего риска ради "жизни" Раена, по мнению которого это было неоправданным риском невиновных. Потому стремясь поскорее отвлечься от плохих воспоминаний и вообще от корабля, он начал выискивать БиС.
Он обнаружил её почти сразу, в тени корабля Капитана. Сарозийка похоже там стояла не очень давно, но уже начинала скучать в ожидании.
"Ничего, это ненадолго..." невольно улыбнулся робот, оглядываясь за спину на купленный недавно футляр. Он уже начал фантазировать, как Браит отреагирует на его подарок, и что ему отвечать, если она начнёт отказываться и... в итоге он потерял бдительность. Непростительно расслабился.
Он видел один из порталов, которые не редко встречались по всему городу, и которые уже по сути были безвредны. Если конечно не лезть добровольно в логово тех тварей. Потому и не волновался что из порталов снова полезет какая-то дрянь, и будет угрожать жизни Бри. А вот жеребёнка он заметил поздно. Слишком поздно. Он похолодел, а зрачки его сильно сузились, когда он понял, что дитя вот-вот войдёт в червоточину. Ринулся быстро в его сторону, хотя и понимал что никак не успеет. Не смог сдержать облегчённого вздоха, когда БиС каким-то чудом успела оттолкнуть малыша и... весь мир вокруг Раена будто остановился, когда она, явно потеряв сознание от перенапряжения, упала вбок. Прямо в червоточину.
От ужасного осознания, что сейчас произошло, сердце киборга просто перестало стучать. В голове словно поселился чёрный туман, медленно пожирающий разум. Мир начал сереть, и тускнеть, словно кто-то выкручивал яркость у самого солнца. И только заметив, что червоточина начала сужаться, как раз случился очередной удар сердца. Удар, который запустил процесс.
-БИС!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!-от ужаса, закричал во всю мощь своего голоса Раен, рванув к исчезающему порталу как никогда за своё существование.
В крыльях словно сломался какой-то ограничитель, и издав искру из красных камней, они зажглись ярко красным огнём, давая киборгу просто фантастическую скорость.
Он летел теперь, едва ли не догоняя сам свет, но магическое пламя начинало перебираться и на тело. Он не знал. Он чувствовал, что оно сжигает его, убивает саму его душу, и что теперь обратного пути не будет, но но и не думал прекращать. Ведь "ТУДА" попала Она! Та, что стала самым дорогим ему существом! Та, что немного похожа своей судьбой на него. Та, что искренне пыталась понять его. Та, что добровольно согласилась быть ему другом... и не оттолкнула его, узнав страшную правду.
И ОН ПОЗВОЛИТ КАКОЙ-ТО ИНОМИРСКОЙ ТВАРИ НАВРЕДИТЬ ЕЙ?!!
Решение было очевидным для него, и оно было твёрдым. Самым твердым, в его жизни.
Он пойдёт за ней, даже если в том мире-смерть. Он сделает что угодно, но не даст ей погибнуть. Пока горят его крылья, он убьёт любого, кто посмеет навредить ей. Если надо, он уничтожит весь тот мир, но не позволит Брайт Сайд погибнуть в той преисподне!!!
И с этой яростной решимостью, киборг влетел в последний миг в червоточину, когда она была уже размером с большой мяч. От чего конец волос его хвоста "отрезало", и оставило валятся на земле, где когда-то был портал. И всё успокоилось. Будто ничего и не произошло. Только маленький жеребёнок в объятиях плачущей матери, и лежащей перед ней локон волос из хвоста киборга, свидетельствовали о страшном происшествии.

=====>Мир "Equestria Girls">Деловой район Кантерлота

Отредактировано Ликвидатор (2017-07-16 08:47:02)

+1

96

Пони, пони, пони... Надо же как оживился город. Да, здесь еще чувствовалось словно какое-то стеснение, но теперь я хотя бы видела улыбки на лицах жителей. А сколько торговцев вышли сегодня торговать! Кристальная Империя явно оживала. В смысле она и не умирала. Просто легла в кротко срочную спячку из-за всей этой ерунды с монстрами. Мне было приятно видеть как мой дом становится прежним. Наблюдать было немного скучно. Мне всегда было тяжело усидеть на одном месте и просто ничего не делать, поэтому я то и дело кидала короткие взгляды то на Руби, то на гостей. Случай со стражем уже выветрился из головы. Бывает, Кристал, бывает... Но все же стоит потом навестить его. На всякий случай. Руби, кстати, тоже скучал. Похоже, он принял мои быстрые взгляды за приглашение выйти в зал. Весьма кстати. Мне начинали надоедать эти прохожие за окном.
- О, Рубинштейн, неужели вы решили выйти из своей кухни? Что это ты там несешь? Игры? Весьма кстати. Ты специально взял их с собой? Знаешь... Я подумываю сделать отдельную полку с играми и с книгами в кафе. Думаю, это будет весьма интересно. Как думаешь? Ну садись, садись.
Как всегда в ответ мне было молчание. Руби особо не играл в настольные игры. В основном потому что у него попросту не было компании. Большинство игр, которые у него были, рассчитаны на четырех и более игроков. А нас всего лишь двое. В этом и была проблема. Он выложил передо мной несколько коробок, предлагая поиграть.
- "Ответь за 5 секунд"... Извини, но я не думаю, что она подойдет для нас. Просто, понимаешь, Руби, она требует быстрого ответа... Не то, чтобы ты медленно говорил. Просто... Понимаешь... Ты же вообще не говоришь. М. Вот. Давай посмотрим следующую. "Зомби в доме". Фу, ты же знаешь, что я ненавижу всех этих зомби. Они такие противные. "Монополия"? Ты же не хочешь, чтоб мы поругались? "Дженга"? И как ты собираешься делать это копытами? "Злобные гномы*"? "Бэнг"?  "Убей королеву"? Они же не для двоих... Стоп. Ты притащил сюда "Твистер"? Серьезно? Я... Ну... Не при гостях же. Давай лучше в... О, "Имаджинариум"! Тут... Что-то про ассоциации, да? Я обожаю ассоциации! То, что нужно!
Я радостно хлопнула в копытца. Я была просто Королевой Ассоциацией. Странно, что я никогда раньше не слышала об этой игре. И в принципе можно бы уже приняться за игру, объяснение правил и прочие приятные мелочи перед началом самой игры, но...
- ОНА.
Это слово невольно вырвалось из моего рта, напоминая змеиное шипение. Кажется, я произнесла его чуть громче, чем нужно было... Ладно, может и не чуть. Руби напугала моя жуткая интонация. Но... Но на улице правда была она. Та самая темная фестралка, которая была в тот вечер с НИМ. Руби, который сидел спиной к окну, уже начал заинтересовано поворачиваться. Я едва успела схватить его щеки копытами и направить взгляд на меня.
- Тыпокаразложитутвсеаящаприду.
И еще подошла к столику с газетами! Да как она посмела! Она что, все забыла? Кто вообще ей позволил сюда придти? Как можно быть такой наглой? Зачем... Зачем... Так, Кристал, спокойно. Ты поумнела, помнишь? Все это в прошлом. Она обычная пони. Не стоит... Так к ней относиться. Ты и так уже привлекла внимание Руби. Нельзя чтоб Лео с той пегаской обратили на тебя внимание. Ох, конечно же, они обратили. Ты так заорала "она", что это невозможно было не услышать. И сейчас ты стоишь прямо у выхода из кафе и разговариваешь про себя сама с собой. Это типо не странно? Такое поведение не привлекает внимания? Ах да. Надо же выйти. Но... Но разве так я не подчеркну то, что отношусь к ней по-особому? Она клиент. Если захочет, то зайдет сама в кафе. Зачем выходить?.. Ох, надо уже что-то решать. Нельзя же вечно просто стоять и думать. Все же толкну дверь. Ох хоть бы она не зашла. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Вух, она ушла. Слава Селестии. Не уверена, что я совладала бы с собой. А стоп, это что, её хвост там? Ну... Ну и ладно. Пусть идет. Верно же? Зачем... зачем тебе следить за ней, Кристал? Ты же давно забила на неё, помнишь? Она... она тебе не соперница. Хехе... Зачем ты идешь за ней? Зачем крадешься? Как глупо. Ты же ведешь себя, как жеребёнок. Разве ты не взрослая пони, владеющая кафе? Что подумают гости? Прекрати. Красться. За ней. Его ведь даже нет с ней. Стоит под дирижаблем. Хм. Помнится они были в одной команде с Лео? Тогда почему сейчас они отдельно? Ох, я надеюсь, что это не из-за того случая в кафе... Нет, нет, нет. Наблюдает за жеребятами. Зачем? И портал рядом. В высшей степени неразумно. Я старалась хорошенько укрыться за углом, чтоб меня не заметили. Это я умела. Не зря же столько проработала на Врайнч. И... То, что потом случилось. Это было весьма предсказуемо. Матери этого жеребенка стоило быть умнее. И... я просто стояла. А она кинулась ему на помощь. Ох. Я была далеко. Я бы не успела. Пустые оправдания. Правда в том, что она помогла ему, а я нет. Может... Может она и лучше меня? Я не хотела, чтоб она видела меня. Почему-то вдруг я почувствовала себя так... неправильно. Крик "Бис, нет" я слышала отдаленно, хотя он и звучал очень сильно. Мне резко стало так плохо. Почему я не помогла жеребенку? Почему не помогла ей? Почему даже не попыталась помочь? Я просто уткнулась мордочкой в свои передние копытца и тихонько завсхлипывала, почувствовав себя маленькой кобылкой. Я чувствовала себя самой худшей пони на свете. И даже не потому, что я никак не помогла, а потому, что... Я хотела, чтоб она упала в этот чертов портал.


*я специально пошарилась по английском вики. Гном (садовый) появляется в книге "Fluttershy and the Fine Furry Friends Fair". Точнее не появляется, а его упоминает Пинки Пай. Второй раз гном (также садовый) фигурирует в серии "Flutter Brutter", когда Зэфир Бриз приносит в дом Флаттершай садового гнома в виде кролика. Так что в мире пони есть гномы. Как минимум садовые
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+2

97

Слушая вдохновенный рассказ кобылки, грифон не забывал потягивать алкоголь из графина и иногда кивал, соглашаясь с мыслями собеседницы. Мда, выходит, что даже здесь, в сердце всеобщего процветания, представители закона не отличаются разборчивостью. Может ему просто повезло, что он до сих пор не встречался с таким явным проявлением "железного копыта правосудия"? Вдруг в следующий же порт на его пути его не пустят без подачки "на лапу"... То есть на копыто... На рог... На хвост... Как у них это тут называется.
Украдкой грифон глянул в окно, дабы проверить, не заинтересовался ли кто его судном. К его удивлению таковые нашлись. И кто бы вы думали это был? Брайт! Два порыва замахать в окно кафе и спрятаться от него подальше устроили недолгую борьбу за контроль над действиями грифона. Она ведь наверняка знала, в каком кафе Лео вероятнее всего оказался бы. Но... Кобылка решила остаться в спасительной для её глаз тени судна. Надеясь найти рядом с ней и киборга, Лео зыркнул по сторонам, насколько хватило рамок окна. Но нигде его не было. Удовлетворившись увиденным, грифон вернул своё внимание своей собеседнице.
- Мда. Странно такое слышать. Мне здешние патрульные показались вполне добродушными. С придурью, конечно, но вполне в рамках. Во всяком случае не те костоправы, что у нас в Дампфштадте. Вот те блин реально вломятся посреди ночи, выкрутят лапы и уволокут в суд. А там и до каземата недалеко... И главное всякие шишки благополучно такой участи лишаются. Вон, сыночек старого мэра так подпольный бойцовский клуб держал. Что то все облавы мимо него каждый раз проскакивали... Погоди ка! -   Резко оборвал свою изобличительную речь грифон , услыхав отчётливый крик своего старпома и повернувшись вновь к стеклу... Чтобы узреть нечто ужасное.
Когда он повернулся, из портала торчали лишь копыта сарозийки, в то время как сверкающий металлом рыцарь-Раен нёсся что есть мочи на выручку товарища по команде... Или уже более чем товарища. Раскрыв клюв он наблюдал, как и его сверкающий хвост исчез в портале.
Долго он так стоял, опершись лапами о стол и не в силах закрыть клюв. Затем неожиданно без единого слова сел на стул, упёрся в край стола локтями лап и прикрыл ладонями голову. И только потом от него донеслось первое слово:
- Твою мать!
И он словно взорвался.
- Вот ты видела? Видела?! И эта хрень со мной всю неделю тянется! Сначала наг, теперь эти двое!!! - орал не своим голосом захмелевший капитан, тыча пальцем в стлрону пустоты на месте недавнего портала - Теперь уже всё чёрт бы их подрал по ту сторону! Все, кто сюда со мной приходил! На это долбаное самое место! В это долбаное кафе! ВСЕ СГИНУЛИ!! Это проклятие! Дааааа! Это точно какое то проклятие!  Магия тут везде! Дьявольская шутка, наказание за весь разбой и ЗАГУБЛЕННЫЕ МНОЮ ЖИЗНИ!
Грифон уже себя не контролировал. Горе от утраты бывших товарищей, с которыми у него всё ещё теплилась надежда воссоединиться, в купе со спиртным развязали ему язык окончательно. До такой степени, что он даже не обращал внимания на стражника и иные живые души в зале, когда особенно громко выкрикивал последние слова своей пламенной речи. "Выгорев" наконец, капитан плюхнулся на стул и уткнулся клювом в лапу, закрывая пальцами окружающий мир от своих глаз.

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-07-16 17:50:41)

+1

98

Святая Селестия... Когда я успела стать такой отвратительной пони? Почему эмоции имеют надо мной такую огромную власть? Зачем... Зачем я вообще пошла за ней? Я ведь теперь всю жизнь буду винить себя в её смерти. А может... Может она все же жива? Может она попала в какой-нибудь другой мир и теперь живет себе там припеваючи с этой железякой? Так маловероятно... Я наконец оторвала заплаканное лицо от копыт. Слезы были скудными, поэтому понять то, что я плакала, можно было лишь по чуть красноватым глазам и носу. Мне совсем не хотелось возвращаться. Вот бы весь день лежать и бичевать себя... А Лео? Каково ему сейчас? Я ведь почти не знала её. Только по газетам да два раза видела в живую. А он вон сколько путешествовал с ней. Может... Может он не видел то, что произошло? В любом случае я должна поддержать его. Ох. Она погибла прямо на моих глазах. Какой кошмар. Как мне теперь с этим жить? Такое ощущение, будто она погибла из-за меня... Потому что я правда хотела этого в душе. Только боялась признаться себе. А теперь только поняла это... Мне... Мне даже было маленько радостно, когда она упала? Когда я успела стать такой гадиной... Так. Надо встать на копыта. Вот так. И платье отряхнуть. Надо... надо сказать Лео, даже если он не видел. Я... Я не плохая. Я скорблю вместе с ним. Кафе было совсем близко, но мне так тяжело было добраться до него. Ох, наверное, стоит все же взять небольшой отпуск и наконец выбраться за пределы Кристальной империи... Надо отвлечься от этого ужаса. Вот и вход. Я тяжело вздыхаю, набираюсь духу и наконец вхожу. Стараясь не смотреть на грифона, я подхожу к их столику, вся дрожа то ли от пережитого ужаса, то ли от страха сказать не то. И слезы... Они снова текут. Не могу совладать с собой. Как же чертовски противно осознавать, что я плачу не потому, что она погибла, а потому, что мне грустно, что я такая сволочь, раз рада этому.
- Лео... Я... Т-ты видел, да? Святая Селестия. Это такой кошмар. Я... Я так тебе сочувствую. Правда сочувствую. Это... Ох...
Громкие рыдания подступили к горлу. Я едва успела закрыться копытцем, чтоб заглушить их. Ко мне уже подскочил Руби, пытаясь понять что происходит и так и не решаясь подойти поближе. Из рта вырвались резкие вздохи. Я осторожно положила копыто на плечо Лео, чтоб показать свою поддержку. Для следующих слов мне потребовалось сделать большое усилие над собой. Я не была уверена, что это правда до конца...
- Мне жаль её. И я сейчас правда очень корю себя за все, что было в прошлом... Я понимаю как тебе тяжело. Мне тоже. Я не могу поверить, что она... Она... Пожертвовала собой ради незнакомого жеребенка. Это так благородно. Она правда была отличной пони. Замечательной. И... И...
Я сильно зажмурила глаза и стала лихорадочно сгладывать слюну, чтоб хоть немного успокоить себя. Я правда корила себя. И мне правда было жаль её. Но лишь потому, что это была благородная смерть. Я могла точно так же жалеть любую другую пони. Её же... Мне, пожалуй, все же было жаль менее всех. Но было жаль, да. Я вновь вздохнула и посмотрела на Руби.
- Я думаю, мне нужно уехать из города на пару дней... Может недель. Надо отвлечься. Не бойся. Я найду замену себе. Столько всего ужасного творится вокруг... Надо... надо отдохнуть.
Я наконец подняла глаза на Лео. Мне вдруг стало страшно за него. У него ведь никого нет... Ни этой кобылки, ни железного, ни змея не было рядом с ним... Неужели у них что-то случилось? Не зря же он пришел вот так напиться к нам. Он столько всего пережил. Что... что если он не выдержит? Я плохо его знала. Точнее вообще не знала. Но мне я почему-то ощутила к нему гораздо большую жалость, чем к фестралке. Мне было просто по-понячьему жаль его. Внезапная мысль родилась сама собой, а слова полетели следом за ней прежде, чем я успела все обдумать.
- Мне так жаль вас... Вы столько всего пережили. Я просто представить себе не могу как вам плохо... Этот город в последнее время творит такие страшные вещи. Я... Я... Я думаю уехать отсюда на время. Вот только... Не на поезде. Мне кажется немного страшным, что столько незнакомых людей собираются в одном месте и... и все, что угодно может случиться. Кто знает, может один из них какой-нибудь бандит? Не хочу ехать с котом в мешке. Есть нечто странное в том, что незнакомые пони вынуждены проводить многие часы вместе. Хотя их объединяет лишь желание переместиться из одного места в другое и никогда больше не видеться. От этих мыслей мне становится жутко не комфортно и... В общем... Ух. Я хотела бы отправиться на вашем дирижабле, если сейчас вы берете пассажиров. Не важно куда. В любом место. Лишь бы подальше отсюда.
Оставалось лишь надеяться, что я не выгляжу слишком навязчиво и не слишком много оправдываюсь перед ним. Я могла стать хорошей компанией для капитана, который сейчас переживает сильный упадок духа, а могла... наоборот все испортить своим присутствием. Я не знала нужно ли ему сейчас побыть одному или наоборот он нуждался в компании. Так что в моем вопросе был скрыт некий тайный смысл.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+1

99

Крики с улицы явно всполошили находившихся тут. Пегаска же приняла это, как очередной случай поимки кого-то. Столько военных, может кого-то забрали в повозку, на страшный допрос или что-то в этом духе. Только вот что стало твориться с находившимися посетителями, да и с официанткой, полностью изменило атмосферу.

-Вот те на... - Еле слышно и с явным удивлением на мордочке произнесла Экзиль, смотря на грифона и на кобылку-официантку, что какое-то время сдерживала подступавшие слезы, а тут и вовсе разошлась. Из веселой компании выпившего грифона, пегаска очутилась в первых рядах разыгравшейся драмы. Никто из главных "актеров" не стеснялся в выражении своих эмоций. Вот только синей пони это вовсе ничего не говорило:

- Что здесь вообще происходит? Этот говорит про магию, разбои, потери. Эта говорит примерно тоже самое... Только в своем стиле. Я пропустила что-то важное? О, так значит его зовут Лео? Хах, болтушка! - Довольная тем, что наконец-то узнала имя капитана корабля, кобыла уткнулась в емкость со спиртным, потягивая содержимое постоянными, но мелкими глоточками и грея ушки.

- Да, уехать мне бы тоже не помешало. Вряд ли мне так повезет здесь еще раз, напоили, так еще и за бесплатно. Скорее всего удача сама мне улыбается. Как бы так намекнуть в нужную мне сторону. Да и не факт, что меня еще и возьмут с собой. Ррр...

Чуть покрасневшие щеки от выпитого, давали понять, что Экзиль увлеклась, совсем немного. Но та тоска, что воцарилась в заведении начинала ее сильно раздражать.
- Вы уж простите меня, что встреваю в ваши.. Непонятки! - Она фыркнула и привстала из-за стола, опираясь своим копытом о него. - Я понятия не имею, что у вас тут произошло. Но может вы уж изволите поделиться вашими, слезливыми историями? Ну, если конечно желаете. - Держалась кобыла явно неуверенно и казалось сейчас оступится или завалится. Но на самом деле пегаске так было гораздо проще балансировать и вообще хотелось просто подвигаться. - А если не желаете, может тогда... Роз? Роз, милая, ты присядь, дорогая. Успокойся, присядь. Посиди с нами, ты словно туча, наводишь... - Но ничего умного в голову Экзиль, для сравнения не пришло. - Дождь, в общем... Идет. Тебе надо успокоиться! Вот! - Стукнув копытом по столику, пернатая ухнулась на свое место и сложила копытца себе на живот. - Нет ведь нерешаемых проблем, надо просто взглянуть на них свежим взглядом. Да-да, я конечно говорю такое не на трезвую голову... - Отмахиваясь, она посмеялась, продолжив. - Но ведь не зря говорят: одна голова хорошо, а две - некрасиво! Хах! - Вновь посмеявшись, Экзиль, прокашлялась, прикрыв свой ротик и уселась ровно за столик, перейдя на серьезный тон. - Но оставим шутки. Сообразим на троих, а? Или будете дальше драму устраивать. Дела надо делать, а носы с клювами свешивать. Слезами ведь горю не поможешь, ага?

Оглядев своих собеседников, пегаска вновь потянулась за выпивкой. - У меня проблем тоже хватает, но я же не строю из себя умирающую лебедь. Кстати, если возможно, я бы тоже хотела отсюда убраться. По вашим словам, тут явно что-то нечистое на копыто происходит. Поэтому, как говорит Брик, деру надо давать. Или же, под шумок брать все, что плохо лежит. Лично я здесь оставаться не хо-чу. - От выпитого и "раскисших" собеседников, Экзиль совсем потеряла страх и стала говорить открыто, все что ей приходило в голову. Алкоголь явно был для нее вреден в этом плане.

0

100

Всё ещё отгораживая зрение от окружающей действительности, грифон услыхал голос Роуз, исковерканный слезами. Ей-то с чего рыдать? - подумал грифон - она же сама хотела избавиться от сарозийки. Хотя кто их, кобылок, разберёт. Отодвинув наконец лапу от морды, грифон взглянул на влажную от слёз мордочку пони и несколько отрешённо стал слушать её речь.
- Лео... Я... Т-ты видел, да? Святая Селестия. Это такой кошмар. Я... Я так тебе сочувствую. Правда сочувствую. Это... Ох...
Она несколько раз вздохнула, унимая подкатившие рыдания и немного став похожей на маленького жеребёнка. Копыто легло на плечо Лео.
- Мне жаль её. И я сейчас правда очень корю себя за все, что было в прошлом... Я понимаю как тебе тяжело. Мне тоже. Я не могу поверить, что она... Она... Пожертвовала собой ради незнакомого жеребенка. Это так благородно. Она правда была отличной пони. Замечательной. И... И...
Кобылка сглотнула слюну и посмотрела на своего повара, который незримо для Лео уже стоял поодаль. Роуз обратилась к нему:
- Я думаю, мне нужно уехать из города на пару дней... Может недель. Надо отвлечься. Не бойся. Я найду замену себе. Столько всего ужасного творится вокруг... Надо... надо отдохнуть.
От неожиданности Лео даже протрезвел. Вот те на. Хотел напиться в зюзю и отоспаться на корабле, а тут пихают работу прямо в морду. К тому же тот взгляд кристальной пони был странным. Жалостливым каким-то, сочувственным. Неужели она понимала его страдания? Она ведь его знает от силы часа три. Или кристальные пони немного телепаты?
- Мне так жаль вас... Вы столько всего пережили. Я просто представить себе не могу как вам плохо... Этот город в последнее время творит такие страшные вещи. Я... Я... Я думаю уехать отсюда на время. Вот только... Не на поезде. Мне кажется немного страшным, что столько незнакомых людей собираются в одном месте и... и все, что угодно может случиться. Кто знает, может один из них какой-нибудь бандит? Не хочу ехать с котом в мешке. Есть нечто странное в том, что незнакомые пони вынуждены проводить многие часы вместе. Хотя их объединяет лишь желание переместиться из одного места в другое и никогда больше не видеться. От этих мыслей мне становится жутко не комфортно и... В общем... Ух. Я хотела бы отправиться на вашем дирижабле, если сейчас вы берете пассажиров. Не важно куда. В любом место. Лишь бы подальше отсюда.
Получив такое неожиданное сочувствие, Лео посмотрел на Роуз совсем другим взглядом. Раньше ему казалось, что это просто вздорная и взбалмошная натура, которой непонятно что может взбрести в голову. Такое же сострадание не могло не удивить. Да. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Может, так оно и правильно. Может, ему и дальше лучше оставаться частным перевозчиком, а не пытаться вернуть былые лихие времена под эгидой правосудия и борьбы с нечистью. Может, теперь это его стезя? Его призвание? Эх, почему бы и нет. Во всяком случае всяким нечистым на руку проходимцам с ним будет туго. Спасибо Флиму и Флэму за урок.
Тут со стороны пегаски, до этого не подававшей о себе никаких вестей, донеслись раздражённые речи. Будто бы она разозлилась тем, что о ней все забыли, и что теперь она выпала из общей атмосферы и пыталась вернуть на себя внимание.
- Вы уж простите меня, что встреваю в ваши.. Непонятки! Я понятия не имею, что у вас тут произошло. Но может вы уж изволите поделиться вашими, слезливыми историями? Ну, если конечно желаете.
Пегаска с порозовевшими щёчками привстала, пошатываясь. Так - подытожил про себя грифон - этой больше не наливать.
- А если не желаете, может тогда... Роз? Роз, милая, ты присядь, дорогая. Успокойся, присядь. Посиди с нами, ты словно туча, наводишь... Дождь, в общем... Идет. Тебе надо успокоиться! Вот!
Довольная, что снова в центре внимания, пегаска села обратно, сложив копыта на животе.
- Нет ведь нерешаемых проблем, надо просто взглянуть на них свежим взглядом. Да-да, я конечно говорю такое не на трезвую голову... Но ведь не зря говорят: одна голова хорошо, а две - некрасиво! Хах!
Наверное, она больше имела в виду "взглянуть на проблемы через призму стакана". Не хватало только надписи на лбу: "Я пьяная". Где угодно в другом приличном месте, даже в другом кафе, на неё бы смотрели искоса. Впрочем, как и на капитана, ибо он сам слегка покачивался даже сидя. Но здесь, в тесном кругу, это казалось в порядке вещей. Даже наоборот, косые взгляды на себе ловил бы убеждённый трезвенник. Эх... подключилась бы ещё Роуз, так вообще была бы в сборе компашка "обиженных фортуной". Видимо, Экзиль думала примерно в том же русле.
- Но оставим шутки. Сообразим на троих, а? Или будете дальше драму устраивать. Дела надо делать, а носы с клювами свешивать. Слезами ведь горю не поможешь, ага?
Сидевший до этого неподвижно, Лео вдруг "ожил", кивнув и показывая Роуз движениями головы на соседний от себя стул. Мол, садись сюда. третьим будешь. Он-то знал, что в высшей степени несчастный, лирический, но очень короткий роман её с Ссайром очень хорошо впишется в общий дух.
Уютная кафешка потихоньку превращалась в придорожный трактир. Перед стулом Роуз тут же оказался полный кувшин, так как кружек больше не было. Впрочем, она хозяйка и вполне могла притащить свою. Даже личную. Лео всё равно ни в какую не отказывался от питья "из горла", такого эффектного для окружающих.
Как обычно заведено в "в клубах анонимных кого-то там", на которые слегка смахивала их компания, всем для начала предстояло рассказать каждому из них свои проблемы. Первым, как старший по званию и вообще единственный мужчина, решил выступить грифон. Он встал из-за стола вместе с кувшином, и стало вдруг непонятно: то-ли он собирался просто рассказывать, то-ли говорить тост.
- Так... ну, раз уж у всех тут есть свои злоключения, то я думаю, лучше их вывалить на общий стол, тк скзть. - капитан вульгарнейшим образом прикрыл один глаз и сдержал подкатившую икоту - Начнём... с меня. Я, капитан... допустим Лео. Допустим из... портового города. Из-за моря. Когда-то давным давно...
Вдруг он осёкся. Нет, этог уж останется на его совести. Роуз и так проболтала его краткое имя. Так чего усугублять?
- Вобщем, прилетел я в Эквестрию. На заработки. Работаю частным рейсовым судном. Ну, не я... мой корабль. Пхех... кхм. И значит лечу... кхм... как-то я пролетаю над... Радуго... падами... или как их там?
Сбиваясь и слегка приукрашивая реальные события, а иногда и совершая глотки из своего кувшина, неумолимо опустошаемого, Лео принялся рассказывать о своих злоключениях. От том, как Флим и Флэм подсунули ему киборга и кошелёк фальшивок, как он общался с Тией, как узнавал непростую судьбу Раена и разбирался в тараканах в его голове, как Раен избрал его своим товарищем и капитаном на Гала. Сам! Без давления! Как потом он встретил Сарозийку и это чудное создние, Нага. Как они подвозили Клода и как Раен над ним издевался. Когда рассказ дошёл до любовных историй в "чашке кофе", Лео искоса стал поглядывать на Кристалл, подмечая её реакцию. Саму кристаллизацию Лео тоже не упустил своим вниманием и даже поведал о чейнджлинге, назвав его "забавным дырявым существом".
- И вот мы все... раз, два, три, четыре, пять... впятером стояли на тропинке, как вдруг начался какой-то ужас. С неба полезли порталы, щупальца, пони стали превращаться в з... зомби и переть в одну сторону... ну мы быстро рванули к "Звёздочке". А там самое пекло. Эти два стражника - оболтуса еле отбивались от зомби, когда мы туда примчались. Ну мы недолго думая залезаем, я завожусь, и мы даём дёру. Так нет же. Щупальца как хвать за борта, и тянут назад! Я всем командую топоры хватать, а сам корабль спасаю, вырываюсь. И тут Раен вжжжжж!
Свой рассказ Лео непременно сопровождал активной жестикуляцией. Сейчас же он показывал, как Раен делал "вжжжж".
- ... и отпиливает щупальца своей железной гривой! Мы было обрадовались, да только он потом упал, как подкошенный. Дырчатый этот тут же за ним, принялся звать так жалобно. Аж сердце ёкнуло. Но слава богу очухался. Правда не он. У него же там личности внутри всякие. На этот раз вылез Майк. Классный кстати парень. Деловитый. Я всем давай объяснять, как пользоваться пушками...
Тут грифон снова спохватился. Какие пушки, олух? Ты же частный извозчик. Подозрительно. Лео поспешил поправиться:
- Я пушки коллекционирую.  иногда люблю из них пострелять. А тут как раз... А кстати зачем это я их учил... Аааааааааа
Тут он переменился в выражении морды, давая понять, что "вот тут то всё и начинается по-настоящему".
- Воооот. Дёрнуло же меня лететь на эту арку! Проход для остальных открывать. Так бы улетели и дело с концом. Дак нет же... эхх, ну вот мы и полетели к этой арке, где вроде главный портал был. Я думал было шандарахнуть залпом по арке да и дело с концом. Да куда там! Вылезла громмааааадное...
Лео жестом показал, насколько громадное.
- ... колыхающееся нечто из таких же нечто, но поменьше, схватило мой многострадальный кораблик да как начнёт его трясти! Всё кубарем. Не знаю, что там было, внизу, но Бэтпони припечатало сильно. Я значит опять хватаю эти несчастные топоры и яростно роублю всё мясистое, что встречаю на пути. И вдруг вижу, Раен! Точнее... Майк. Подлетает, ставит две бочки и улетает. И тут БАБАХ! Всё падает, чудовище падает, разваливается, я ему напоследок стреляю из "дракоши" зажигательным в грудь, и тут Ссайра... засасывает в портал...
Лео остановил повествование, и в воздухе кафе повисла тяжёлая пауза, больше походящая на минуту молчания.
- Я его пытался спасти, но не смог удержать за хвост. Он же змеиный, гладкий... скользкий... Вобщем, поредели наши ряды в первый раз именно тогда. Ну, ничего уже поделать не могли. Раен вернулся. Не.. не Майк, а именно Раен. И вдали заметил грозовые разряды. Полетели туда. Точнее... точнее сначала Раен полетел. Мне сказал лететь к замку. Но куда же я без него?! Попёр следом. Оказывается, там какой-то инженеришка работал, потрепали его твари потусторонние сильно. Ну вот Раен его и взял к нам на борт. И давай со мной ругаться! Дескать о чём я дуууумал! Вдруг там опааааасность! Я же желееееезный! Меня не сломааааать! Дурак.
Опять пауза, затем сдержанный ик, и Лео продолжил.
- Ну вобщем, я разозлился на него да и оставил в покое. Глупо, но так. Раз он сам по себе, то пускай и решает свои... проблемы.
Словно бы спохватившись о том, что давненько он не прикладывался к кувшину, уже на две трети пустому, грифон сделал несколько глотков, как бы подводя черту.
- И вот теперь я здесь. Пью в одиночестве. И ещё ведь видимо недостаточно было! Надо же было им вместе исчезнуть за провалом портала вслед за Ссайром! Эххх...
Закончив свой длинный рассказ, грифон сел. В принципе, он знал уже многое из злоключений остальных. Роуз - потому что сам видел, а Экзиль ему сама многое недавно рассказывала. Однако всё же у них оставалось достаточно подробностей, чтобы поведать. Да и друг с другом они особо не знакомы. Светская нетрезвая беседа набирала обороты.

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-08-18 07:57:07)

+3

101

Успокойся. Успокоишься тут. На твоих глазах только что погибает твоя сама главная соперница. И что? Я должна быть спокойной? Нет! Я должна испытывать злость, радость, растерянность... Что угодно, но никак не спокойствие! Эта пони, должно быть, очень удачливая, если они ни разу не видела смерть кого-то близкого. Ну или не близкого. В общем, просто пони, которого она знала. Я смерила эту пони крайне неприятным взглядом. Глупо полагать, что все вот так просто рассосется. Нет. Я была виновата. Была виновата, что я.... Ох, все же я немного рада этому. Несмотря на все то, что я говорила себе раньше. Черт. А если она жива? Тогда и вправду все это впустую. Но до сих пор никто не вернулся из этих порталов. Так что с чего бы... А ладно. Откуда ей понять меня. Я все же села и взглянула на Лео, в ожидании ответа. И он не ответил. Блеск. Хоть кто-нибудь тут воспринимает ее смерть действительно всерьез? Во мне даже мелькнула дурная мысль прыгнуть в один из порталов следом. А может и не такая дурная. Если Лео не согласится, то куда мне деваться? Еще официантку на замену надо поискать. Эх.
- Да... Это место становится с каждым днем все мрачнее и мрачнее. Хотя пони и говорят, что злые силы отступают. Эти порталы все больше и больше пони в себя утягивают... Хорошо хоть, что один из таких не появился внутри. Эх.
Я положила мордочку на стол и свесила уши. Пить совсем не хотелось. Да и никогда я таким не баловалась. Вроде как. Первым слово взял Лео. Я все еще испепеляла его взглядом, недовольная тем, что он так и не ответил. Однако его историю я выслушала и перебивать не стала. Только уточнила название Радужных водопадов. Его рассказ был интересным, но я все равно чуть-чуть задремала. Видимо, привычка с детства. Под бабушкины сказки всегда хорошо засыпалось. Я бы наверное и сейчас заснула, если бы он не зашел до истории с Ссайром... Я сразу оживилась. Я давно не видела его. Нет, я вовсе его не любила. Просто он был слишком необычным. Этим и привлек меня. Скорее интерес. Никак не любовь. Но мне все же было жаль его. Он... Это было неправильно, что он погиб, как она. В смысле что он вообще погиб. Ох.
- Спасибо, Лео, очень интересная история...
Я тяжело вздохнула и уткнулась мордой в кувшин. В прямом смысле. Я просто закинула голову и начала пить из него. Он умер. Она умерла. Еще тот железный умер. Святая Селестия, так не должно происходить. Это просто ненормально. Я оглядела слегка красноватыми глазами Лео и пегаску.
- Ох, мой черед? Ну, у меня не такая уж насыщенная жизнь. Всю свою жизнь я провела в Кристальной Империи. Я родилась еще во время правления Сомбры. Моя мать была рабыней, а моей отец, ну... он ковал цепи. В том числе и те, что носила моя мать. Его никто особо не любил. И не только из-за его работы. Дело в том, что сам он не занимался тяжелым трудом. И... я всегда почти была одна. Сомбра пусть и был тираном, но детей работать не заставляли. Но это не спасало нас от голода. Это были ужасные времена. Правда... Врагу такого не пожелаешь.
Я вновь сделала глоток из кувшина. Вкус мне не нравился, но я пила. Это помогало мне сдерживать себя. Уж слишком и вправду драматичной я была.
- Помню, когда папа увидел, что на меня надевают цепи, то он сказал, что гордится мной... Что я смогу приносить пользу. А через неделю после этого мама погибла. Её завалило в шахтах. Я не хотела работать. Но заставляли. Невыносимо тяжело видеть каждый день одни и те же унылые рожи... И, когда все случилось, то это правда было просто... просто чудо. Каденс была для нас настоящей богиней после Сомбры. А мой отец остался без работы. Просто взял и пропал. Видимо, чувствовал, что после смены правителя его не сильно будут любить соседи. Зато оставил мне деньги. И... я открыла на них это кафе. Моя мечта. Я свободна и делаю, что хочу. А еще вижу кучу разных пони и не только. Все очень... круто.
Я говорила без особо энтузиазма. Уже два пони и наг погибли недавно. У меня кончались деньги. Дохода почти не было. Я не знала чем платить за кафе. Мысль о закрытии была невыносимой, но это было вполне возможно. Все же не стоило мне так часто позволять всем есть бесплатно. Я вновь помрачнела от этих дум. Если бы Врайнч была тут... Я не стала говорить им о том, что я работала на неё. Что следила за всем вокруг и сообщала для газеты. И получала хорошие деньги за это.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+1

102

Экзиль внимательно слушала историю каждого, не забывая при этом сделать пару глоточков выпивки. Ей не очень хотелось это все обдумывать, она лишь слушала, иногда улыбаясь и посмеиваясь над моментами, которые ей казались забавными. Не сказать, что хоть одна из историй могла заставить вызвать у нее чувство сопереживания. Однако хозяйка и капитан, были довольно открыты, хоть это пегаска не умела или же не хотела показывать, отнеслась с пониманием к ним. Судить в слух она также не решилась и делать открытые выводы, поэтому, как только Кристал высказалась и вновь поникла головой, видать уходя в свои мысли и переживания, авантюристка взяла слово, чтобы развеять наступившую тишину, которая начинала давить.

- Не скажу, что у меня жизнь сложилась гораздо хуже, чем у вас, да и в целом буду кратка. От меня отказался отец, оставив без наследства и я начала крутиться как могла в этом колесе жизни. Зарабатывать приходилось не самым честным путем, приходилось воровать, приходилось шантажировать, в общем делать все, что приносит доход. - На счет того, в самом деле ли все делать ради денег, пегаска призадумалась и усмехнувшись добавила. - Ну, не прям-таки все, до крайностей я к счастью не дошла. Да и в целом действовала не одна, с напарником могли много чего провернуть, у него была сила, у меня же идеи. Ну конечно же шарм, без которого не обойтись. Мы хорошо жили в Мэйнхеттене, проворачивая схемы и деля выручку пополам. Вы уж простите, имена я опущу, все же профессиональная этика, можно сказать, своих не выдаем. В общем этот жеребец откладывал на что-то свое, он кстати умел очень неплохо химичить. До сих пор таскаю одну из его игрушек в своей сумочке. - Взглядом, Экзиль указала на ношу, которая свисала у нее через плечо. - Ну так вот, а я мечтала открыть свое заведение, сделать свой бизнес, ну как ты, Кристал. Вот это вот заведение к примеру взять. - Правым копытом, она обвела по всему помещению, оказывая масштабы. - Только вот в своем стиле его оформить, что-то строгое, для высших господ. Само собой не без развлечений и не без личной выгоды. Азартные игры, место проведения интересных сделок и контроля информации в городе. Но мечтам не суждено сбываться, нас накрыли. В один день устроили облаву, к счастью мы смогли ускользнуть. Остались без гроша, наши пути разминулись и началось все с нуля. Теперь я шатаюсь по Эквестрии, не имея угла или чего-либо стоящего. А тут еще непонятно что происходит. - Глубоко вздохнув, она стала водить кончиком копыта по краям кружки, тоже немного взгрустнув. - Ну, это вкратце, отдельно взятые события не пожалуй оставлю в тени. Но скажу, что довелось попутешествовать с самой Каденс... Мда! - Вспомнив каково ее было путешествие, она примолкла и вновь увлеклась выпивкой.

0

103

Кристальную кобылку капитан слушал хоть и несколько отрешённо, но всё же с интересом. О давней истории Кристальной Империи он знал лишь по наслышке, из книг да из рассказов в тавернах, и признаться они уже тогда не складывали ощущение изначального благополучия страны. Слышать же подобные рассказы из уст жителя, который сам прошёл через весь этот ужас, было весьма увлекательно. Впрочем, собственные проблемы капитана не давали полностью погрузиться в рассказ. Отвозить всё же кобылку или нет? Сколько с неё спросить, если всё же она навяжется? Где и как организовать закупку материалов для планового ТО судна в этом кавардаке? Где всё же попробовать подыскать матросов? Все эти вопросы то и дело занимали голову капитана. Да и алкоголь ощутимо затуманивал рассудок.
Когда же заговорила Экзиль, капитан отбросил наконец все свои мысли и с удивлением стал внимать её историю. Ему самому было трудно определить, удивляется ли он внезапному раскрытию нечистого на копыто прошлого кобылки или её открытости в таких вопросах. Привыкший (и не без причин) скрывать аспекты своей жизни за морем, Лео удивлялся всё снова и снова развязанному языку Экзиль. Не удивительно, что её "взяли" стражники. С такой то болтливостью. Впрочем все эти комментарии так и остались в голове грифона. Всё таки он здесь же пару раз проговаривался.
Содержание этих речей было так же очень занятным. Контраст с первым впечатлением об этой кобылке с каждым словом всё увеличивался. Из манерной и болтливой любительницы халявы она превратилась в расчётливую аферистку с внушительным "портфолио". Ощущение неуместности рассказа пегаски постепенно нарастали и наконец, когда речь зашла о сумке с "подарочком", грифон не выдержал и, коротко окинув взглядом сумку, зыркнул искоса в окно, высматривая стражников. Внимательный зритель, знающий толк в эмоциях волщебных созданий эквестрии, мог бы с уверенностью сказать, что подобный жест ну никак не мог произвести на свет добропорядочная и законопослушная личность, не прорепетировав заранее перед зеркалом. Таким взглядом он частеноко озирался в первые дни пребывания в Эквестрии, лишь заслышав поблизости позвякивание доспехов стражников. Потом мерный быт Эквестрийских будней и добродушность местных успокоили его. Сейчас же речи пегаски вновь пробудили это чувство всеобъемлющей слежки.
Когда рассказ подошёл к концу, Лео наконец вспомнил про свою выпивку и пригубил немного из своего бездонного графина. На короткое время воцарилась тишина. Стал слышны звуки оживлённых улиц снаружи. Затем заговорил вновь капитан:
- Ну... вот мы и открыли наши жизненные истории друг другу. Так... какие планы?
Похоже, грифон решил окончательно взвалить на себя труд направлять беседу в этом маленьком сообществе.

0

104

Обе истории были по-своему грустны. Как и моя. Наверное, в судьбе каждого пони есть капелька чего-то печального. На протяжении всей истории пегаски я не выпускала кувшин с алкоголем из копыт. Я все пила и пила. На душе от этого лучше не становилось, но и сильно пьяной я себя не чувствовала. У меня даже не болела голова. Я по-прежнему ясно и трезво мыслила. Даже было как-то немного обидно. Сердце все еще ныло. Я до сих пор не могла поверить, что все они втроем вот так просто умерли... Это было таким безумием. Я понимала, что должна отпустить это, но не могла. Нет, мне определенно нужно было начать все сначала. Или хотя бы взять небольшой отпуск. Кстати, об отпуске... Я приподнялась в поисках Руби. Его уже не было. Странно. Еще ведь рано уходить домой. Я гляну за окно. Ого, уже рассветало? Похоже, что мы провели тут почти всю ночь. Ну ничего себе.
- Я... Мне надо идти. Я уже сказала, что не против отправиться на твоем корабле в путешествие, если ты не против, Лео. Так что мне срочно надо найти себе замену... Если ты согласен, то скажи куда мне подойти и когда. Если же нет, то я все равно не собираюсь тут задерживаться. Это место ужасно. Ну... Вот такие у меня планы.
Я сконфуженно повозила копытцем по гриве. Сейчас было утро. А значит большинство пони как раз только-только просыпались и выбирались из своих домиков. Раньше мне казалось милой эта утренняя суета, когда жители здороваются друг с другом, а торговцы близ кафе расставляют свои палатки, но теперь все это вызывало у меня лишь отвращение. Я не хотела видеть это место. Не хотела видеть соседей. Не хотела вспоминать, что тут случилось. Я хотела забываться. И эта поездка могла стать моим шансом. Если мне откажут, то я, пожалуй, все равно отправлюсь в какое-нибудь путешествие. Теперь я ощутила как невыносимо сидеть на одном месте все время. Очень скоро я уже стояла перед дверями кафе в легком заячьем полушубке и с кожаной сумкой. В кафе никого не было. Ну кроме Лео и пегаски. Не знала разумно ли оставлять их одних здесь с алкоголем... Но мне нужно было проветриться. Я уже не чувствовала такую сильную ответственность за это кафе, как раньше. Мне было немного не по себе от этого. Ведь когда-то я так мечтала о нем, а сейчас...
- Я скоро буду. Руби пока еще не пришел, так что не шалите. Я... Я уверена, что я быстро справлюсь. Меня тут все знают. Не скучайте!
===>Улочки кристального города
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

0

105

Это было удивительно, как быстро летит время за беседой и выпивкой. Пегаска показалось странно, что Кристал ничуть не окосела от выпитого, впрочем, у нее могли быть свои секреты. Капитан Леонард, взявший инициативу, решил разделить ее со всеми, спросив, что же теперь делать и хозяйка заведения не заставила себя ждать с ответом. А позже поспешила покинуть заведение, соизволив гостям остаться в нем одним. Некоторые вещи явно не укладывались в голове Экзиль. И как только пони покинула оставшихся пернатых, авантюристка взяла слово.

- Лео? Леонард да? - Голос у нее был уже не такой бодрый, а вид явно усталый, сейчас самое оно было бы лечь спать. Только не за столом же? Поэтому приходилось держать себя в копытах. Глазами Экзиль искала что-нибудь вроде кофе или чая, согласна была даже на простую воду, лишь бы поскорее отпиться. - По-моему все предельно ясно, что делать. Вы же единственный представитель сильного пола, ну, кроме того здоровяка. Но он то не в силах помочь дамам... - Она развела копытами, а потом положила одно из них на стол, облокотившись на него головой, забубнив. - Я понятия не имею, что тут такое в этой империи происходит. Но если коренная жительница говорить, что здесь все плохо, ее стоит послушать. К тому же, насколько я поняла, она считает тебя за друга, а друзьям отказывать не положено и помогать надо в беде. Как можно отказать такой кобылке да и к тому же после такой истории, а? - Набравшись воздуха, пегаска вновь выпрямилась и покачиваясь посмотрела на грифона. - Капитан, Лео... - Имя она произнесла немного растянуто, но не потому что ей так хотелось, просто так вышло. - Я сама хотела бы убраться отсюда! Мне не комфортно в местах, которые я не знаю и мне нужно начать уже какое-то прибыльное дело. Да, мне нечем расплатиться, в отличии от Кристал, которая может заложить свое заведение. Но если вы позволите взять ее, то и меня возьмите! Я отработаю или компенсирую затраты за перевозку, вот. - Сказав это, пернатая вновь завалилась на столик. - Охх, но все в пределах разумного, конечно. Так что скажите? Насколько я понимаю, у нее здесь ничего такого не осталось, да и друзей. Хотя вроде с тем Руби, они в хороших отношениях. В общем, дело за вами. Даже не дело, а судьба двух кобылок, вот! Вы ведь их не оставите в беде, благородный капитан? - Сонными и усталыми глазами, Экзиль смотрела в сторону капитана, но не на него самого, а на появляющееся солнце за окном.

Само собой разумеется, в первую очередь пегаска думала о себе и как вытащить себя из этого места. Проблема Кристал была ей на копыто, лишний предлог, чтобы попытаться надавить на жалость капитана и подтолкнуть его к нужному решению. Ведь одно дело, когда незнакомка будет просить, а другое - старая знакомая. К тому же, хозяйка заведения смогла устроить замечательную драму со слезами.

Отредактировано Экзиль Блисс (2017-09-04 06:29:52)

+2

106

Ответ Кристалл не заставил себя ждать. Похоже её стремления не были вызваны сиюминутным порывом, который рассеется как только та вспомнит про свои обязанности перед кафе. Наоборот, в своих желаниях она лишь укрепилась.
- Я... Мне надо идти. Я уже сказала, что не против отправиться на твоем корабле в путешествие, если ты не против, Лео. Так что мне срочно надо найти себе замену... Если ты согласен, то скажи куда мне подойти и когда. Если же нет, то я все равно не собираюсь тут задерживаться. Это место ужасно. Ну... Вот такие у меня планы.
Грифон, пошатываясь, поднялся и неуклюже кивнул.
- Как всё устаканишь, подходи к дирижаблю на площади и крикни меня. Мимо не пройдёшь.
Всем своим видом грифон показывал, что и сам не собирался ни секунды прохлаждаться. Деньги есть деньги, и возможно это будет единственный пассажир за ближайшую неделю. Бывает и такое. Собравшись уже идти, оставляя грязную посуду на столе на попечительство будущей хозяйки кафе, Лео развернул голову, но тут снова пегаска обратила на себя внимание. И вовремя, ведь затуманенное сознание грифона уже успела затмить её образ мутным пятном.
- Лео? Леонард да? - услышав своё имя, грифон посмотрел на пегаску полным негодования взглядом, давая понять, что зря она произнесла его вслух. - - По-моему все предельно ясно, что делать. Вы же единственный представитель сильного пола, ну, кроме того здоровяка. Но он то не в силах помочь дамам...
Лео уже и в правду понимал, к чему она ведёт. Все эти истории про стражников, "почти" арест и незаконную деятельность плавно вели к тому, что ей, как и самому капитану, лучше бы залечь на дно и скрыться где-нибудь. Звёздочка подходила для этой цели как нельзя лучше. Маленький островок, похожий на сотни других таких островков и который невозможно однозначно отметить на карте. Вот он был, скажем, в Понивилле, а затем раз - и причаливает к Кантерлоту.
- Я понятия не имею, что тут такое в этой империи происходит. Но если коренная жительница говорить, что здесь все плохо, ее стоит послушать. К тому же, насколько я поняла, она считает тебя за друга, а друзьям отказывать не положено и помогать надо в беде. Как можно отказать такой кобылке да и к тому же после такой истории, а? Капитан, Лео... Я сама хотела бы убраться отсюда! Мне не комфортно в местах, которые я не знаю и мне нужно начать уже какое-то прибыльное дело. Да, мне нечем расплатиться, в отличии от Кристал, которая может заложить свое заведение. Но если вы позволите взять ее, то и меня возьмите! Я отработаю или компенсирую затраты за перевозку, вот.
Отработать? Ох, боюсь, отрабатывать тебе придётся долго, Экзиль. Впрочем... жалование своим матросам ведь капитан ни разу не платил. Всё делили с выручки по палубной иерархии... И сколько ей "отрабатывать"? А кобылка тем временем продолжала:
- Охх, но все в пределах разумного, конечно. Так что скажите? Насколько я понимаю, у нее здесь ничего такого не осталось, да и друзей. Хотя вроде с тем Руби, они в хороших отношениях. В общем, дело за вами. Даже не дело, а судьба двух кобылок, вот! Вы ведь их не оставите в беде, благородный капитан?
Капитан тяжело упёрся одной лапой в стол.
- У меня, конечно, нет причин вам обеим отказывать. Даже несмотря на то что кое кто уж очень сильно старается заговорить мне клюв. Но... ты серьёзно решилась отрабатывать? Помни, тогда тебе придётся стать матросом, а работа это не особо подходит кобылкам. Работа пыльная, трудо... *ик* ... ёмкая. Да и сколько ты будешь работать от тебя зависит...
Грифон взглянул через своё плечо на пришвартованную к площади "Звёздочку". Та спала, ожидая своего хозяина, подобно свернувшемуся калачиком перед входной дверью псу. Решившись наконец покинуть столик и заняться делом, капитан не глядя кинул своей собеседнице фразу: "Впрочем, денег у тебя всё равно нет. Если согласна - собирайся. Вылетаем" - и нетвёрдой походкой зашагал к своему судну, минуя входную дверь кафе.

0

107

Все складывалось чудесным образом, грифон дал добро на то, что возьмет с собой пассажирок. Даже пегаску, которой нечем будет расплатиться за эту поездку. И вот раздался полный радости, восторженный писк. - Ура! Иии! - Настроение у авантюристки была просто отличным. Она допив остатки, поспешила вылезти из-за стола, но явно недооценила влияние алкоголя, отчего грациозно сделать это не получилось, наоборот, это вышло очень шумно и нелепо. Покачиваясь, она еще и лямкой своей сумки зацепилась за стул, от чего тот отлетел в сторону ударившись о столик, сама Экзиль, выпучив глаза, завалилась на этот же стул и с порозовевшими щеками, заулыбалась вслед капитану, на случай если он оглянулся на весь этот кошмар. - Я кажется, немного перебрала. Вот! - Посмеиваясь, кобылка поспешила вновь подняться на свои четыре, покачиваясь словно листок на ветру. И вот, из стороны в сторону, она словно плыла меж столиков, цепляя каждый столик своим пушистым хвостом. Если бы она играла роль, то образ неловкой дурочки вышел сейчас на ура.

Выйдя на улицу, она сделала глубокий вдох. - Ааа! Свежий воздух утренний! Разве не чудно? Брр, даже чуть прохладно. Я, кстати, уже собралась! У меня все с собой, вот! А то, что у меня нет денег, вовсе не означает, что нету талантов и идей их заработать, вот увидишь! - Она фыркнула и облокотившись о стенку, вблизи входа в кафе, стала наблюдать за капитаном. Прошло какое-то время, молчание стало не таким интересным для Экзиль. - Твоя знакомая задерживается, куда она сказала, что пойдет? Между прочим, нельзя продать заведение за один день. Если она собиралась его продавать, конечно... - Пегаску все еще пошатывало, но она заметно отрезвилась на улице, хоть и не помнила всех деталей минувшей беседы. - Да и она сказала, что будет скоро. Сколько мы уже тут стоит? - Вдруг в голову пенратой пришла мысль. раз никого в помещении нет, даже этого здоровяка Руби. Значит можно пошариться в нем, вдруг что интересное найдется. Забегав глазками, Экзиль потянулась копытцами к двери, чтобы приоткрыть ее. - Кажется... Я свою расческу обронила... Я сейчас! - Произнося последнее слово, она быстро нырнула в дверь и побежала в сторону служебных помещений, куда убегала Кристал, за заказом и стала осматривать, что же там есть. Сама собой ушки проныра держала в остро, чтобы на звук шагов, уже успеть среагировать.

+1

108

<===Кристальная Империя. Окраины города. Злачные места
Группка пони направлялась к небезызвестному кафе "Чашка кофе". Группка это состояла из миловидной беленькой кристальной пони с розовой гривой, полного жеребца с вьющейся гривой и усами и... Молодой пони с довольно экзотической внешностью. Не зебринской, конечно, но все же от всего внешнего вида кобылки веяло какой-то экзотикой. Кристал Роуз из-за всех сил торопилась поскорее добраться до кафе. Увы, она так сильно торопилась, что игнорировала практически все лужи грязи у себя под копытами. Надо сказать, что в том легендарном мрачном районе Кристальной Империи, таких луж было полно. Сафрон Масала пыталась предупредить подругу об опасностях, но та словно игнорировала её. Очень скоро кобылка бросила это бесполезное дело. Лишь оказавшись почти у дверей кафе, Кристал позволили себе ужаснуться внешнему виду своих копыт. Она запречетала, что совсем недавно помыла пол и ей очень не хотелось бы его заляпать.
- Эй, не делай из мухи слона. Хочешь я принесу тебе тряпочку и ты оботрешь копыта? Как раз проведешь раз проведешь небольшую экскурсию для нас.
Кристальная пони оживилась и расплылась в довольной улыбке, энергично закивав. Сафрон улыбнулась ей ответ и уже было открыла дверь кафе своей магией, как вдруг прямо перед ней возник незнакомый грифон. Кобылка быстро кивнула ему и скрылась внутри. Очень скоро Сафрон уже направлялась к подсобке, которая находилась в самом конце небольшого коридора. Она слабо представляла куда идти. Кристал говорила сбивчиво и непонятно. Так что единорожка решила, что она возьмет любую тряпку, какую найдет. Кроме кухонных. Кристал почему-то настаивала, что их нельзя брать. Открыв случайную дверь наугад, Сафрон на мгновенье оторопела. Внутри уже была незнакомая голубая пегаска. Кобылка быстро нашлась.
- Ой, здравствуйте. Меня зовут Сафрон Масала. Я... Я буду здесь работать официанткой. Пришла устраиваться. Извините. Я не хотела вам помешать.
Особо не вдаваясь в детали и не разглядывая комнату, кобылка смущенно улыбнулась и поспешила удалиться, забыв закрыть дверь. В конце коридора Сафрон таки удалось вспомнить как Кристал что-то говорила о таинственной двери подсобке, где она и обитала большую часть дня. Единорожка осторожно толкнула дверь и заглянула внутрь. Было темно. Наугад кобылка дернула за какую-то веревочку и загорелся свет. Это была маленькая комната с койкой, шкафом, столом и маленьким сундучком. Над столом находилось окно, которое было завешено. Все стены были обклеены странными разноцветными картинками. Их было настолько много, что их можно было принять за обои. Сафрон стала оглядываться вокруг, надеясь найти заветную тряпочку. Она не стала заглядывать в сундук, стол или шкаф. Кобылке не хотелось сильно шариться. Увы, её поиски не увенчались успехом. Ей ничего не оставалось, кроме как вернуться к двери комнаты, где она встретила пегаску. Единорожка осторожно постучалась копытцем, а затем, приоткрыв дверь, тихонько сказала внутрь.
- Извините снова... М, вы не подскажите, где здесь можно найти какую-нибудь тряпочку, чтоб протереть копыта? Я искала в подсобке, но ничего не нашла...
[NIC]Saffron Masala[/NIC][STA]It's Gonna Work![/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/27/1210551/large.png[/AVA]

+1

109

- Что же тут? Она сюда забегала и выносила целые кучи разной еды. А я даже не могу найти ничего. Вот и готовься в дальнее путеш... - Оборволась на мыслях вслух Экзиль, когда к ней заскочила единорожка с пышной фиолетовой гривой. Сперва пегаска, приоткрыла ротик, но взяв себя в копытца, помня о том, что настоящая хозяйка здесь Кристал, решила что это какая-то посетительница ищет персонал. Поэтому пернатая вытянулась, делая важный вид, как сразу же получила информацию о том, что та собирается здесь работать и такой номер не прокатит. - Так ведь... - Неуверенно хотела ответить кобылка, чтобы совсем не показаться той, которая зашла не туда. И уж тем более пони, которая тут решила порыскать в поисках чего-то ценного. Но единорожка быстро извинилась и закрыв дверь покинула комнату. Экзиль осталась с удивленной мордочкой и кашей в голове.

- Ничего... Страшного - Произнесла она вслед, растягивая последнее слово, и подумала про себя: - Так, ладно, я ничего такого не сделала так что... Хм, это было золото на той пышной пони? - Пегаска задумалась, стоя на месте, коснувшись копытцем своего подбородка, чтобы рассуждалось лучше. - А где же сама Кристал?

Вдруг эта пони заглянула вновь, от чего Экзиль вздрогнула. - Да что ж такое-то! - Хлопая глазками, невольно выкрикнула она голосом полным возмущения. - Мадам, вы не у себя дома, в конце концов! Что же вы так носитесь сломя голову по комнатам, не даете мне даже сконцентрироваться. Теперь я потеряла ценную мысль, благодаря вам. Вот. - Чуть задрав носик, кобылка нацепила свою маску дамы. Во всяком случае попыталась, после выпитого, это было не так просто сделать. В этот раз она могла осмотреть незнакомку гораздо лучше, что из сделала с копыт до конца ее рога.- Ого, прям какая-то дочка из богатой семьи. Но явно не здешняя, нет. Кудряшки у нее симпатичные, а украшения...

-Впрочем, прошу простить меня за резкость, мисс... Как вы себя назвали? - Кобылка и вправду забыла, как представилась единорожка. Она даже не планировала запоминать того, кто войдет, так еще и ни с того, ни с сего представится. Зачем вообще кому-то так делать? Вдруг кто-то занят делами, которые требуют концентрации и сейчас мог разбить несколько хрустальных бокалов от неожиданности? - Просто, вы так быстры, я даже не успела среагировать. Но я помню, что вы что-то буркнули, краем уха слышала. Кхм! - Плавно моргнув своими длинными ресничками, пони приложила копытце к своей грудке. - Экзиль Блисс, раз уж происходящее можно назвать знакомством, то я представилась. Вот.

-Хорошо что хоть я ничего здесь не пила, тогда могла и прыснуть ненароком на нее, еще бы полотенце пришлось искать.

Пернатая приподняла бровь, указав своим копытцем на копытца пышногривой. - Позвольте, но зачем же вам вдруг понадобилась тряпочка для того, чтобы протереть копыта? Ваши в полном порядке, собственно как мои. Впрочем... - Недолго думая, но явно сделав именно такой вид, Экзиль пришла к следующему заключению: - Вы можете взять одно из полотенец, что расположены на кухне. Если возникла такая необходимость, могу вам оказать помощь в качестве себя, в поисках ткани подходящей для этого. Я не обратила внимания на то, был ли здесь коврик у входа, чтобы вытирать копытца, предлагаю начать оттуда. - Приглашающе кивнув в сторону двери, пернатая вышла в зал, не дожидаясь согласия от единорожки. - Вы кажитесь пони из очень далекой страны, не расскажите ли немного о себе? Беседа скрасит поиски. Кстати, а что там делает грифон возле судна, не подскажите? Не видели такого? - На всякий случай поинтересовалась она, вдруг тот собирается уже улетать. Тогда надо бежать.

+1

110

Бедная поняша прижала уши к голове и смущенно отступила назад, когда незнакомка внезапно накинулась на неё. Впрочем, Сафрон плохо удавалось скрывать кроткую улыбку на лице. Пони с чарующей восточной внешностью осмелилась поднять голову лишь после элегантного экзильего "вот". Золотые сережки с загадочными голубыми вкраплениями весело звякнули.
- Извините меня ещё раз. Мне очень-очень жаль, что ваша ценная мысль от вас ускользнула... Но может я смогу помочь вам вернуть её? Я знаю по своему опыту, что если ты потеряла какую-то ценную мысль, то порой бывает полезно отвлечься и эта мысль сама вернется тебе в голову после небольшой прогулки по округе!
Единорожка вновь расплылась в доброй улыбке, на сей раз уже не скрывая её. Весь образ кобылки словно лучился дружелюбием и радостью от внезапной встречи. Все эти дни Масала старалась оставаться такой все время. Конечно, пока мысли не занимал Кантерлот и любимый ресторанчик, таившиеся под куполом... Но пока кобылка старалась запомнить имя пегаски, которая только что представилась ей. Экзиль Блисс. Вроде не так уж сложно. Повторяя за кобылкой, Масала приложила копытце к груди и с напущенной гордость произнесла.
- Сафрон Масала! Я тоже рада с вами познакомиться. Обычно моё имя кажется пони очень непривычным. Его трудно запомнить, я знаю. Если запомните, то можете звать меня просто Сафрон или Масала. Если не запомните, то, ну, просто окликайте. Я пойму.
Экзиль обратила внимание на копытца единорожки. Поняшка смущенно ойкнула и сама уставилась на свои копытца так, словно видела их впервые в жизни.
- О, это не для меня. Это для хозяйки этого кафе. Кристал Роуз. Я тоже сначала подумала взять полотенце с кухни, но она строго-настрого мне наказала не трогать их. Вроде как... не гигиенично или что-то в этом роде. Так что я отправилась в подсобку. Но там возникла одна проблема...
Масала осторожно вышла в зал следом за пегаской, смущенно цокая копытцами. Она не была уверена кто такая эта пони. Но раз уж она была в одном из служебных помещений, то она явно как минимум хорошо знала кого-то из персонала. Или сама работала тут. Не важно.
- Проблема в том, что я не нашла там ничего. Правда, я не смотрела в шкафу, столе или... М, или в сундуке. Может вы знаете где можно найти что-нибудь полезное? Или хотя бы ключ... Хотя, я не проверяла заперто ли там все... Не уверена, что мне стоит копаться там. Ох, хотя я и так заставила ждать Кристал слишком долго!
Пони недовольно буркнула себе под нос последнюю фразу и нахмурила брови, уставившись в пол. Внезапный вопрос Экзиль о её происхождении заставил единорожку поднять голову и смягчить недовольное выражение её мордочки. Ей явно было приятно вспоминать свою родину.
- О, я? Да, я издалека. Мы с папой жили далеко от Эквестрии. Очень далеко. Места к востоку от Ущелья Ужасов. Там я родилась. Это было прекрасное место с очень красивой природой и замечательными пони! Мы с папой и мамой проводили много времени. Па был замечательным поваром. Да и сейчас он здорово готовит. Так что он обучил меня всему, что знал сам. А потом, ну, у меня на боку появился этот цветок, когда я поняла, что хочу идти по стопам отца. И... Думаю, я до сих пор жила бы там, если бы не смерть мамы. Несчастный случай. Отцу... отцу было тяжело это принять. Я уже была достаточно взрослой в это время, так что мы, ну, переехали в Кантерлот. Там открыли свой ресторанчик с кухней нашего народа. Правда, мало кто его посещал, но нам нравилось готовить. Нравилось делиться своей культурой с другими. В конце концов посетителе стало побольше, но не настолько, чтоб наш ресторан стал очень уж известным. Мы решили немного попутешествовать и отправились в Кристальную Империю. До сих пор не понимаю удача это или нет... Чертов купол опустился на Кантерлот именно когда мы были тут. И... Теперь мы отрезаны от нашего ресторана. И денег почти нет. Так что мы тут застряли. Хорошо, что я нашла работу и для себя, и для папы в этом кафе. Это наш второй шанс!
Пони снова смущенно цокнула копытцам и кротко улыбнулась, глядя на Экзиль. Масала никогда не скрывала как она любит свою родину. И как ей хотелось бы вновь побывать там. Увы, пока это не было невозможно.
- А грифона видела, да. В дверях столкнулись. Но он вроде не у судна.
Быстро добавила единорожка и посмотрела за окно, словно проверяя там ли он. Грифона она как-то не заметила, зато увидела Кристал и своего отца, которые все еще топтались на входе. Кристал старалась как-то заговорить с жеребцом средних лет, но тот все отвечал односложными фразами, явно не желая говорить с кристальной пони. О да, типичное поведения для него.
- Дак что насчет подсобки? М, вы не могли бы мне помочь с поиском тряпочки? Если вам не сложно, конечно.
[NIC]Saffron Masala[/NIC][STA]It's Gonna Work![/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/27/1210551/large.png[/AVA]

+2

111

Пернатой, единорожка понравилась. Не совсем понятно, что именно в ней произвело приятное впечатление. То ли то, что кобылка просто сияла добротой, а ее улыбка приятно расслабляла и обезоруживала. Она учтиво извинилась за беспокойство, представилась и была открытой. Облокотившись копытцем о столик, Экзиль развернулась к своей новой знакомой и с интересом выслушала все, что она сказала. А когда та взглянула на свои копытца и уточнила, кому же требуется помощь с чистотой, мягко улыбнулась. А во  время рассказа, пегаска без ярких эмоций внимательно слушала рассказ Масалы. Начинался он хорошо и приятно, хотелось даже вставить легкую насмешку, однако печальная нотка, о том что мама кобылки умерла не позволила синешерстной кобылке допустить подобного. Настала пора что-то ответить, Экзиль набралась воздуха, вздымая грудку, от чего та распушилась, и мягким голоском, начала по-порядку.

- Госпожа Сафрон Масала, мне также приятно с вами познакомиться. - Прикрыв глазки, пегаска кратко кивнула и вновь их раскрыла смотря в глаза поняшке. - Я искренне сочувствую вашей утрате, терять кого-то близкого очень не приятно. А что до случившегося с вами и вашим отцом. Это очень неприятная ситуация, иметь что-то где-то там. - Она ненадолго наклонила голову в бок, будто бы указывая, где это "там" находится. - Трудно назвать вас совсем несчастными пони, но, у кого-то даже и этого нет. Вы главное не унывайте и не опускайте копытца. - Улыбка появилась на мордочке пегаски и она копытцем прикоснулась к единорожке, проявляя дружественный жест поддержки. И стала говорить гораздо бодрее, подстраиваясь под собеседницу и выходя с ней на один уровень ведения беседы. - А на вид, ты и не так переживаешь, дорогая! Так держать! Ничего страшного, если мы перейдем на ты? - Копытце Экзиль убрала от единорожки и попровила им свою гриву. - С моим же бизнесом, к примеру случилась такая беда, что я не могу к нему вернуться и вообще лучше лишний раз не появляться в Мэйнхеттене. - Задрав носик, будто бы показывая, что она тоже не промах и у нее было что-то подобное. - Да, может по мне не скажешь, но я вполне деловая кобылка, правда костюм не ношу, он сковывает движения, вот. В общем, все! Все что было нажито непосильным трудом, отобрали пони, которые завидовали моему успеху. Так что возвращаться мне не куда в отличии от вас. Ну, раз хоть у кого-то есть шанс, давай посмешим осмотреть помещение подсобки и увеличим шансы на успех, дорогая. Шансы упускать нельзя, вот! К тому же не хочу, чтобы пернатый, с которым ты встретилась покинул это место без меня. Вот тогда действительно будет катастрофа!

Подойдя к двери, пернатая оглядела Сфарон. -Я не знаю на сколько там темно, так что прошу идти вперед! - Указала она копытцем на дверь. - Если ты кое-что не проверила, стоит как раз-таки этим заняться. Не надо стесняться того, чтобы полазить в сундучках и шкафчиках. Хозяйка ведь сама дала добро, верно? - Она подмигнула и, выдав смешок, пернатая копытцем указала себе на лобик, на котором не было рога, которым можно было бы сотворить заклинание, которое могло осветить путь. Пони была уверена, что Масала кобылка умная и все поймет. Ведь Экзиль даже не знала, где находится подсобка и есть ли там свет, еще одна из причин, по которой она настояла, чтобы единорожка пошла первой. Не очень то хотелось позориться перед ней. Далее, она следовала за кудрявой кобылкой хвостиком, продолжая беседу.

-Про Кристал не волнуйся, я уже имела честь наблюдать за ней и ее поведением. Она явно со странностями, наверняка этому есть причины. - Пернатая умолчала о своих предположениях возникших у нее в голове, основанных на истории кристальной пони. - Может оказаться так, что ключ у нее при себе и нам придется мотаться туда-сюда. Или же она просто забежит в помещение ни с того ни с сего, шлепая и и пачкая все вокруг. Уверена, она может. Нам тогда лучше будет отпрыгнуть в сторонку, вдруг решит покидаться тем, что у нее на копытах. - Представив эту картину, Экзиль засмеялась, насколько бы это глупо было.

-Между прочим, думаю твое имя не так трудно будет запомнить. Смотри, сарафан и масло, Сафрон Масала. - Посмеиваясь над своей же глупой аналогией, с помощью которой кобылка легко запоминала имена, авантюристка внимательно ожидала реакции от кобылки на такой подход, навострив ушки. - Я правда затрудняюсь для себя придумать что-то похожее, ничего в голову не лезет. Поэтому, можешь звать меня Экзи. Может и я могу к тебе обращаться как-то проще, м? Я не многим позволяю подобное обращение к себе. Но ты мне кажешься смышленой и приятной пони, вот. Кстати, я никогда ранее не слышала о месте под названием "Ущелье Ужасов". Звучит как некое мрачное место, с иссохшими деревьями, вечно темным, я бы даже сказала, пепельным пейзажем и полное всяких чудовищ. Уверена, туда даже солнечный свет не проходит, настолько злобно это звучит. -Какое-то время подумав, а точнее представляя это место, пегаска молчала.
- А что такого произошло в Кантерлоте, не расскажешь? Я вовсе не в курсе о том, что творится в Эквестрии. И как давно в Кантерлоте ограничения на вход? Что послужило причиной? И зачем вам понадобилось ехать сюда? Ведь все было хорошо. Да, путешествия, новые ощущения и все-такое... Но ведь, а вдруг уже достаточно времени прошло, м? Возможно заслон, барьер... - На мгновение она забыла, что же именно стало преградой и вскоре воскликнула. - Купол, вот! Я в Кристальной Империи совсем недавно и мне тут не нравится. Веришь нет, я попала сюда на поезде вместе с самой принцессой Каденс, знаешь такую? Она вроде бы здесь главная. - Тут пернатую посетила мысль. Что есть ведь вариант найти эту принцессу, вдруг та ее не забыла и сможет помочь. - А здешние пони, включая Кристал, обеспокоены последними событиями, что здесь происходят. О них я тоже не в курсе, дорогуша, поэтому не могу судить наверняка. Но, присутствие военного гарнизона в городе, не к добру... А здания глянь! Будто бы битва имела место быть. Ты думаешь это хорошая идея попытаться обосноваться здесь? И начинать просто все с нуля? А вдруг скоро случится нападение какое-то? Не лучше ли будет поискать пути вернуться в Кантерлот? Да, возможно у тебя есть не озвученные причины или же факты в пользу такого решения. Но все же хорошенько подумай, ладно? Взвесь все за и против, риск это серьезная штука, иногда он может стоит не только ценных вещей, но и жизни, вот. Вы, к тому же, здесь чужаки, как и я, плюс рано или поздно ведь вернетесь в Кантерлот в любом случае. Не оставлять же заведение, которое уже получило некоторую репутацию среди пони. Так что подумай, дорогая. Воот. - Закончив на такой предостерегающей ноте, Экзиль действительно думала о том, как будет лучше поступить этой единорожке? Она ей очень понравилась, даже глазки уже не цеплялись за украшения на ней и не было мыслишек как-то стянуть их. Наоборот, понимание и сочувствие двигало пернатой. Даже история кристальной пони и грифона ее так не проняли, как простая единорожка с востока. Казалось бы, при других обстоятельствах, авантюристка с удовольствием бы подружилась с Масалой. Зайдя в помещение подсобки пегаска стала осматривать все вокруг ища за чтобы бы можно было такое интересное зацепиться глазом. Заодно и возможную тряпочку, которая сгодилась бы для копыт грязнули Кристал.

0

112

Сафрон Масала без всякого сомнения вступила в тьму. Солнечный свет лился из маленького окошка в подсобке, впрочем, его было недостаточно, чтоб осветить весь коридор. Стены и пол залил приятный фиолетовый свет, льющийся из рога единорожки. Свет был не очень ярким, но его вполне хватало, чтоб осветить себе путь. Кобылку нельзя было назвать талантливым магом, но её способности вполне были на уровне. Она неплохо владела стандартными заклинаниями вроде телекинеза, ведь ей часто приходилось таскать посуду в своем расторанчике, но не более того. Да ей оно было и не нужно.
- Думаю, я быстро найду нужное место... Оно недалеко от комнаты, в которой ты была. Тоже перейду на ты, не против? Я заметила, что Кристал - необычная пони. В смысле... Когда я встретила её впервые, она пела грустные песни на главной площади. Довольно оригинальное поведение. Пускай она и со странностями, но она хорошая пони. В конце концов именно она предложила мне работать тут. Никогда ещё не работала с кристальными пони. Что они едят? С чем? В каких местах предпочитают есть?.. Ух, столько вопросов! Я слышала, что они едят одни кристаллы... А если долго голодают, то могут разбиться в буквальном смысле от любого удара! Жуть...
Единорожка поморщилась, едва представив страшную картинку у себя в голове. Однако это не помешало ей через пару секунд рассмеяться вместе с Экзиль над её шуткой про грязь и Кристал. Кобылки были у самого входа, когда пегаска неожиданно решила высказать свои мысли о Сафрон. Единорожка немного смутилась лесным словам Экзиль, что можно было заметить по её робкой и милой улыбке.
- Хорошо, Экзи. Я немного польщена. Ты тоже очень интересная и приятная собеседница. Можешь звать меня, м... Сафи? Не знаю почему мне пришло это в голову, но звучит мило. А вообще, как тебе удобнее. Я на разные имена откликаюсь. Посетителям сложно запомнить моё имя, так что... приходится приспосабливаться.
Кобылка быстро поморщилась, вспомнив недавнюю неприятную компанию в ресторане. "Однорогая" и "Рыжая" - были самыми невинными кличками, которые дали Сафрон... Папа был сильно недоволен, когда единорожка не выдержала и в итоге высказала компании здоровенных амбалов все, что о них думает. Деньги были упущены, зато сама Сафрон была жутко довольна тем, что смогла защитить себя.
- Честно говоря, я никогда не была в этом Ущелье Ужасов... Оно далеко от нас и... Ну да, его название не располагает к прогулкам по этому месту. Вообще, его все по-разному называют. Мой народ зовет его Ущельем Ужасов, а пони зовут его просто Призрачным Ущельем... О нем много легенд и слухов ходит.
Сафрон осторожно вступила внутрь комнаты. С её прошлого визита она совсем не изменилась. Разве что в воздухе начала летать непонятно откуда взявшаяся пыль. Мелкие частички было отлично видно в потоке света. Единорожка огляделась вокруг, думая с чего начать. Шкаф? Стол? Сундук? А может посмотреть под кроватью?
- Я подумывала о возвращении в Кантерлот. И мы с папой обязательно вернемся, когда придет время. Но да, ты права, есть проблема. Кантерлот довольно далеко отсюда и... Не всякий пони решится слетать отсюда до туда лишь для того, чтоб проверить остался ли там купол... Я уже сто раз пожалела, что мы решили съездить с папой в город Игр Дружбы. Тут неплохо, но все не так. Кристаллы, кристаллы, кристаллы... В глазах порой рябит. Я скучаю по кантерлотским зданиям. И по надменным жителям Кантерлота. Они уже мне как родные, хех... В любом случае, даже если бы купол пал, то у нас с папой не так много денег. На билет на поезд не хватит. Так что придется трудиться здесь. Работа как раз для меня.
Единорожка осторожно заглянула под кровать и быстро чихнула от пыли, потерев копытцем носик. Под кроватью валялись какие-то стопки бумаг, перья, непонятные рисунки, вырванные страницы дневника, книги... В общем, ничего полезного. И да, там было просто море пыли. Сафрон даже побоялась заглянуть подальше. Дышать там было невозможно.
- Тут ничего... Сундук, похоже, заперт. Ну, не думаю, что там было бы что-то полезное. Наверняка одежда или типо того... Это точно не подойдет для копытец. Я проверю шкаф. Что если... О, что это?
Сафрон подскочила и встала на дыбы, чтоб проверить что было на верху шкафа. Там и вправду покоилась слегка серая тряпка. Она не выглядела сильно грязной. Однако лежала она почти у самой стены. Лишь её уголок слегка торчал. Единорожка опустилась на копытца. Шкаф жутковато затрясся. Кобылка даже испугалась, что он решит бухнутся вниз и уже приготовилась подхватить его своей магией, но все обошлось. Она охватила телекинезом тряпочку и потянула её вниз. Однако другой конец тряпки явно застрял между задней стенкой шкафа и стеной. Тряпочка никак не хотела поддаваться. Единорожка недовольно зафырчала и стала сильнее дергать магию на себя. Тряпка плотно засела, но Сафрон не могла позволить какой-то тряпочке победить! Резкий рывок и единорожка укатилась вместе с заветной тряпкой к соседней стенке. Кобылка и глазом не моргнула. Она весело подскочила на свои четыре копыта, размахивая куском ткани, как победным флагом.
[NIC]Saffron Masala[/NIC][STA]It's Gonna Work![/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/27/1210551/large.png[/AVA]

0

113

Несмотря на то, что в Кристальной Империи всё уже начало приходить в норму, то тут, то там ещё оставались порталы в другое измерение. Случаи попадания туда жителей империи не были редкостью. И точно также, по эту сторону в мир Эквестрии проникали не только опасные существа, оставшиеся после нашествия Древней, но и такие же жертвы обстоятельств. По странному их стечению, многие "двуногие" того мира превращались здесь в пони, хотя в первые часы вторжения по городу они бывало бродили на своих двоих. Принцесса Каденс знала об этом и прилагала все усилия, чтобы попаданцы смогли вернуться домой, а её подданные вернулись на родину. Регулирование подобных случаев легло на плечи стражников, и вскоре и эти случаи были взяты под полный контроль с обеих сторон разрывов между реальностями. Несколько порталов оставили специально, чтобы переправлять жертв этих событий туда, откуда они пришли. Но иные разрывы просто напросто оставались либо незамеченными, либо до них ещё даже не добрались.

Один из таких красовался в небе прямо над торговой площадью. Досадное упущение войск наритов, которые вычистили город от большинства несанкционированных порталов, прежде чем покинуть его. Эта дыра в пространстве располагалась довольно далеко от земли и никак не мешала жизни города. Днём её даже не было видно на фоне неба. Из этого портала никогда ничего не выпадало, и ничто в него также не влетело ещё. Должно быть жители просто ждали, что он исчезнет, как только аномальный фон в мире уменьшится.

Но после долгого молчания, заветная воронка меж мирами всё же дала о себе знать. В один прекрасный день из него выглянула голова любопытной искательницы приключений. Лишь за тем, чтобы следом за нею из портала выпало и всё остальное тело. Исследовательница портала не учла, что вектор гравитации по ту сторону будет иным - и теперь она просто летела головой кубарем вниз, истошно вопя о помощи и не успев насладиться красотами кристального города. Высота была приличной, так что поднять на уши всю площадь это происшествие явно успело ещё до того, как была преодолена хотя бы четверть пути.

[NIC]Juniper Montage[/NIC]
[STA]Кинодива[/STA][AVA]https://i.imgur.com/I0JF0OV.png[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

114

Всё ещё ожидая своих возможных пассажиров, Лео потихоньку оправлялся от застолья в кафе. Созданию постепенно возвращалась ясность, а сонливость и расстроенность вестибулярного аппарата потихоньку уходили. Прогуливаясь по палубе, капитан с завидно периодичностью глядел на вход в "Чашку кофе". "Да что они там копаются" - молча негодовал он. Ожидание было для него было крайне неприятным занятием. Привыкший к молниеносным налётам, грифон каждый раз в момент простоя буквально изъедал себя мыслями и переживаниями.
Решив наконец, что с него достаточно, грифон решил спуститься в кафе дабы подпнуть неторопливых леди под крупы. Возможно даже в прямом смысле. Площадь была полна жизни, и для бесхозного корабля даже здесь, в Эквестрии, существовала опасность угона. Так что капитан вновь стал закрывать все двери, которые было открыл в ожидании пассажиров. Запирая входную дверь под капитанским мостиком, последнюю дверь на корабле, Лео услышал отдалённый крик. И не он один. Вся площадь постепенно обратила внимание на "попаданца". Пони вполне могла бы выступать на сцене с такой-то силой связок.
Повернув голову к источнику истошного вопля, Лео, так же, как и остальные, вперился округлившимися от удивления глазами в пони. Та лишь болтала в воздухе копытами и истошно вопила, делая короткие перерывы на вдохи. Не долго думая, Капитан сунул ключи за пазуху и рванул к кобылке что есть силы. Набегающий поток принялся вовсю трепать его оперение, заставляя слёзы вытекать из глаз. Лео буквально сбил кобылку в полёте, прежде чем его лапы сомкнулись на её талии.
Еле затормозив, оба повисли в воздухе над площадью, переводя дыхание от произошедшего.
- Вы... как там оказались? - спросил наконец грифон, намекая на отсутствие крыльев на спине кобылки. На портал грифон так и не успел обратить должного внимания.

+1

115

Барышня перестала орать только тогда, когда наконец открыла глаза и поняла, что ей удалось избежать печальной участи. Но завопила вновь, сначала увидев, кто её держит, а потом посмотрев на собственные конечности.

- Что здесь происходит? Где я? Кто вы? Почему я... лошадь?! - часто-часто дыша, начала задавать вопросы кобылка.

Ей понадобилось добрых десять секунд, чтобы вернуть самообладание. За это время зевак внизу собралось ещё больше. Кобылка поправила очки, и затараторила свою малопонятную речь, не слишком заботясь о реакции своего спасителя:

- Значит это правда! Ну конечно же. Из этого измерения приходит магия, подруги Сансет знали об этом. Здесь все... все становятся другими. Я знала, знала, знала! Это всё не просто так. Это всё имеет значение. Правду нельзя скрыть! Сила... их сила... отсюда. Но я не могу здесь оставаться в таком виде...

Барышня расцвела на глазах, даже приобняла грифона в знак благодарности, и уже обратилась к нему:

- Сверху я упала... из... в общем, не важно. Мне бы... обратно.

[AVA]https://i.imgur.com/I0JF0OV.png[/AVA][STA]Кинодива[/STA][NIC]Juniper Montage[/NIC][SGN]-[/SGN]

+1

116

Всё то время, пока кобылка вопила, Лео висел с ней в воздухе, жмурясь от урона его барабанным перепонкам. Спасённая вела себя крайне странно. Источником "вдохновения" для её криков мало того что служил сам грифон, так ещё и собственное тело. По крайней мере осматривала его она с явным шоком. Наконец речь её обрела осмысленный характер:
- Что здесь происходит? Где я? Кто вы? Почему я... лошадь?!
- Да успокойтесь вы наконец! - чуть ли не гаркнул капитан, уставший от такого цирка. Но он был не властен над обстоятельствами. Так что всё, что ему оставалось делать - это ждать, пока кобылка успокоится.
И это в коне концов произошло. Зрачки кобылки сузились, и частое дыхание стало более ровным. Маленький монолог хоть и позволил пролить на некоторые подробности, всё равно оставлял многое непонятным. Наконец она обратилась к своему спасителю:
- Сверху я упала... из... в общем, не важно. Мне бы... обратно.
- Откуда сверху? С луны, что ли? - бесцеремонно ответил Лео, оглядывая небо в поисках какого-нибуь дирижабля или шара... И тут он наконец заметил.
- Погодите, из портала что ли?! - выпучив глаза и указав на злополучную дырку в пространстве, выкрикнул капитан. В голове сразу возник образ его бывших напарников, один за другим падающих в эти проклятые червоточины. Боже, неужели они могут быть ещё живы!
Сделав крутой вираж, Лео устремился к палубе своего судна, где он поставил пони на ноги и с требовательным видом принялся её расспрашивать:
- Быстро! Что там, за порталом? Как ты туда угодила? Кем была до? Как ты превратилась? Это очень важно! - подытожил и этим подстегнул кобылку в конце череды своих вопросов капитан.

+1

117

Не успев дать кобылке оклематься от виражей в воздухе, капитан приземлил её на палубу собственного корабля. Барышня сначала попыталась встать на задние конечности, но быстро отбросила эту затею, приземлившись на все четыре. Было видно, что ей это непривычно, а на щеках проступил легкий румянец. Затем она с удивлением взирала на чудо-корабль, что парил в воздухе как ни в чем не бывало.

- Из портала, портала. Там находится мой мир. В котором... ээ... я не лошадь. Я была человеком. И нас там целая цивилизация. Похоже на то, что наши миры связаны, их энергии взаимно проникают друг в друга. Не стоит думать, что я обыватель, о нет! Я ЗНАЮ О МАГИИ! Я встречалась с ней ещё по ту сторону... и даже знаю тех, кто связан с ней. - уже более уверенным тоном произнесла незнакомка.

Пони прошла по палубе, тестируя свои новые возможности тела. Она быстро научилась ходить на четырех и махать хвостом.

- Джунипер Монтаж, приятно познакомиться. В моём городе участились пропажи граждан, да и вообще творится полная неразбериха из-за этих порталов. И я только что докопалась до истины - несчастные с обоих сторон попадают в иной мир и там меняются! Я не хочу быть одной из них, хоть это и весьма важная тайна. Верни меня домой, будь добр.

[STA]Кинодива[/STA]
[NIC]Juniper Montage[/NIC][SGN]-[/SGN][AVA]https://i.imgur.com/I0JF0OV.png[/AVA]

+1

118

- Из портала, портала. Там находится мой мир. В котором... ээ... я не лошадь. Я была человеком. И нас там целая цивилизация. Похоже на то, что наши миры связаны, их энергии взаимно проникают друг в друга. Не стоит думать, что я обыватель, о нет! Я ЗНАЮ О МАГИИ! Я встречалась с ней ещё по ту сторону... и даже знаю тех, кто связан с ней.
Лео недовольно рыкнул. Видно, он немного не то ожидал услышать от незнакомки.
В голове его уже крутился план. В первую очередь надо было перелететь туда... Стоп, как же Звёздочка? Нет, без неё нельзя. обернувшись, капитан посмотрел на портал, оценивая его габариты. Да, к габаритом судна он вроде как подходил. Другое дело... что по ту сторону.
- Джунипер Монтаж, приятно познакомиться. В моём городе участились пропажи граждан, да и вообще творится полная неразбериха из-за этих порталов. И я только что докопалась до истины - несчастные с обоих сторон попадают в иной мир и там меняются! Я не хочу быть одной из них, хоть это и весьма важная тайна. Верни меня домой, будь добр.
- Я уже понял, что из портала. Но где он был конкретно? Что по ту сторону? - ответил грифон в своей обычной для подобных случаев бесцеремонной манере.
С другой стороны, что там его ждёт? Вроде бы такой же мир... ибо житель явно похож на здешних. Но он было "человеком". Что, если его тоже постигнет подобное преобразование? В "человека"... или что похуже. Он же грифон, не пони. Вдруг там ещё какая раса есть.
- И что из себя представляет этот "человек"? Как он выглядит? Что может? Может... -
"Может он летать?" - хотел спросить Лео. Однако гостья из другого мира в воздухе чувствовала себя скверно. Даже равновесие не смогла поймать. Значит о полётах самостоятельно можно забыть.

Отредактировано Алебастр (2018-01-30 21:09:27)

+1

119

Гостья из иного мира вела себя хоть и растерянно, но всё же не впадала в панику. Её словам о том, что она уже сталкивалась с аномальными явлениями можно было поверить. Кобылка поигралась со своим хвостом, состроила забавную мордашку, в которой проскакивало что-то вроде веселья или безумия (ну и дела), и наконец соизволила поделиться информацией:

- По ту сторону - то же самое. Портал, но заметно ближе к земле. Я забралась на него через дерево. В лесу дело было. А человек... ну это такое двуногое существо, руки там, шерсти нет... сложно объяснить. И мы, э, не ходим голышом. Увидишь в общем. Я видела многих людей, которые вели себя странно. Ставлю свой завтрак на то, что они были отсюда!

Кобылка тыкнула копытцем в портал и вдруг тут же засмотрелась на красоты кристального города. Только сейчас она в полной мере осознала, насколько красив волшебный потусторонний мир.

- Да уж... теперь я могу понять, чего Сансет так тоскует по дому. Но всё же я не хочу здесь застрять, кто знает, как долго порталы протянут. Пернатик, ну отвези меня уже домой пожалуйста, не хочу быть как она.

[NIC]Juniper Montage[/NIC][STA]Кинодива[/STA][AVA]https://i.imgur.com/I0JF0OV.png[/AVA][SGN]-[/SGN]

Портал ведёт в ------------------> Лагерь Эверфри и его окрестности

+1

120

- О это было бы действительно чудовищно, если бы здешние пони были такими хрупкими. Знаешь, тогда бы воришки приезжали сюда, чтобы украсть их и продать в качестве украшения. Кто знает, может какой-нибудь дракон с особыми вкусами согласился бы заплатить за кулон с кристальными пони. Пони-амулеты, хах. - Экзиль посмеялась над своей же шуткой, хорошо что Масала была не из Кристальной Империи, иначе бы это могло задеть, ведь жители этого места достаточно долгое время терпели рабство и гнёт, а тут шутка почти что о работорговле. - Они бы и не голодали, драконы обычно много сокровищ таят у себя в голове. Ахх, знаешь, найти бы такое, обхитрить змеюгу и разбогатеть, оставив все эти заботы и хлопоты. Как и ты я скучаю по городу, который стал мне почти родным, Мэйнхеттен, но по некоторым причинам не могу туда вернуться, также, как и ты в Кантерлот, вот.

- Так и хочется называть тебя Софи. Просто и легко запоминается, вот! - Мягко улыбнувшись сказала пернатая, - Но это было бы неправильно.

Экзиль не раз подумала о том, как же хорошо быть единорогом, захочешь вот тебе свет, да и телекинез действует как дополнительное копытце, позволяя делать больше вещей одновременно. - А что за город Игр? Я такой не могу припомнить. Что там было такого, что заставило приехать, м?

Пегаска только хотела начать обшаривать всё что было в помещении, как поднятая пыль полезла в нос. Тут и собеседница чихнула. - Будь здоро-о-о-а-А - Сривив мордаху, Экзиль не смогла закончить фразу и сама чихнула. - А-пчхва! - И поспешила закрыться своей гривой. С опаской глядя за единорожкой, она придерживала шкаф, а когда та смогла вытащить злосчастную тряпку, за которой они сюда спустились, подбежала. - Сафи, ты цела? - Но тут даже и слов не понадобилось, Масала как ни в чём не бывало, ещё и радостно помахивала трофеем, на что кобылка улыбнулась.

Пегаска не стала медлить и подхватив новую за копытце потащила наверх, бубня сквозь гриву. - Ну знаешь, я теперь тоже хочу какую-нибудь благодарность от хозяйки этого заведения! Пыли надышались, ради какой-то тряпки! А ведь она сама могла позаботиться об этом! - Как только кобылки вышли из этого пыльного места, Экзиль сделала глубокий вдох чисто воздуха и скривив губы, пропищала. - Аааа! Ты глянь! Мы с тобой чумазули! Нам теперь самим нужно чиститься! - Стиснув зубки, кобылка взялась за свой хвост, который стал серым и стала поглаживать. - Какой кошмар! Это было явно не самым лучшим решением. - Немного пожалев себя, самовлюбленная кобылка обратила внимание и на единорожку. - И ты тоже вся в пыли!Да я уверена, что мы больше испачкались, чем эта Кристал! - Пони прошлась копытцем по гриве Сафи и обдула её в попытке хоть немного избавиться от пыли. - Нам нужно будет привести себя в порядок... Леди нельзя показываться такой на публике, вот!

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь