My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 121 страница 133 из 133

1

Даже когда здесь не проводится Кристальная ярмарка, тут все равно множество палаток со всевозможными товарами для нужд пони. Также тут находится ряд уютных ресторанчиков и кафешек. Обязательно загляните сюда во время Кристальной ярмарки, и вы сможете глубже окунуться в культуру кристальных пони.
http://i.imgur.com/l2MN6So.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:47)

0

121

Слякоть. Столько всего в этом слове. И грязь, и вода, и иногда даже снег. Грязь может быть свежей, неприятно липнущей к копытам и шерсти. Или же немного подмёрзшей, издающей приятный хруст, когда на неё наступаешь в тех местах, где она собирается в небольшие гребни. Именно такая грязь была на улицах Кристальной Империи в этот день. Покрытая блестящей в свете фонарей корочкой льда эта грязь напоминала разбросанные по полу осколки стекла, которые могли впиться в плоть того кто предпочитал горделиво смотреть вперёд, а не под копыта. Вероятно, это крайне неприятное чувство, испытать которое можно пожелать разве что самому своему злейшему врагу.
- Угораздило же в такую погоду приехать. Я думал, будет…Посветлее что ли?
Действительно, было бы приятно, будь темнота более яркой. Звучит, конечно, как бред, но следует помнить, что поздний вечер, равно как и ночь могут быть темнее, если небо затянуто облаками, или же наоборот светлее, в том случае если небо будет чистым. К сожалению сейчас небо было затянуто облаками. И, будто бы этого было мало, то в мордочку, то в бок, дул ветер. С каждым порывом этой ветряной бестии грива растрёпывалась всё больше и больше, а шарф трепало словно порванный флаг на вершине башни. Из-за этого пренеприятнейшего обстоятельства единорогу приходилось то и дело поправлять то гриву, то этот злосчастный шарф, который, однако, являлся одним из немногих теплых объектов, контактирующих с жеребцом. И каждый новый порыв ветра заставлял единорога разрываться между желанием сорвать шарф и запихать его куда поглубже в седельную сумку, и пониманием того, что в таком случае шансы заболеть и слечь с простудой или насморком, а то и тем и другим, будут куда выше.
Но, любования природой стоит рано или поздно прекращать. Особенно если это самая природа так и жаждет уложить бедняг, оказавшихся на улице в такую погоду,  в постель, подарив им на прощанье градусник и баночку горьких таблеток.
Единорог всё продолжал идти куда-то вперёд, зачастую слегка покачиваясь из стороны в сторону из-за берущегося будто из ниоткуда очередного порыва крайне сильного, скажем, бриза. Да, определённо крайне сильного бриза. Возможно, даже слишком сильного. Тем не менее, Сол продолжал идти. Навстречу ли своей судьбе, или же просто в поисках укрытия, но продолжал. Снег, мокрый почти как половая тряпка, которой только что вытерли пол, ложился на нос, на спину, на голову, за что через некоторое время сбрасывался, как безбилетный пассажир из автобуса. Становилось холоднее, изо рта жеребца периодически вырывались клубы пара, а при вдохе всё горло будто покрывала корка замёрзшей воды. Единорог хотел найти уж если не ночлег в виде гостиницы, то хотя бы временной укрытие. Где можно было бы отогреться и спрятаться от ветра.
Практически пустые улицы, тусклый свет фонарей, явно не достаточный для того чтобы хоть немного сымитировать состояние улиц при свете дня, да летящий прямо на жеребца газетный лист, на котором красовались какие-то статьи. Может полезные, может не очень, но они явно вожделели быть ближе к Солу. Мгновение, и вот уже злополучная газета находится на мордочке единорога. Ещё пара секунд и газету окутывает сероватое сияние, после чего взгляду открывается полная негодования мордочка Сола. Газета, скомканная, словно сегодняшний день, летит в ближайшую урну. Ну а жеребец устало вздыхает, в очередной раз наполняя лёгкие холодным воздухом и продолжая свой путь.
Говорят, любой корабль может найти свой причал. На берегу острова, или на дне морском, но причал он свой найдёт. К счастью, причал Сола был расположен не на дне, не на острове, а около заведения, носившего название “Чашка кофе”. Все здания вокруг были словно чёрными дырами, поглощающими в свою тьму свет, а “Чашка” наоборот, излучала приятный свет. Словно мотылёк, летящий навстречу своей неминуемой погибели в пламени горящей свечи, Сол шёл к дверям этого…Кафе? Ресторана? Он не был уверен, но идти туда это ему не мешало. Шерсть на копытах уже давно намокла и стала тяжёлой. Впрочем, намокнуть успела уже практически вся шерсть, из-за чего единорог уже мало волновался, так как изменить что-то был не в силах.
- Шаг, ещё шаг, ещё один шажочек. Может, если сделать ещё с сотню таких, то можно и прийти к дверям кафе?
С такими…Мотивирующими мыслями Сол продолжил своё короткое путешествие в сторону своеобразного “маяка надежды” в этом “море отчаяния”. Свет становился ближе с каждым пройденным метром и вот Сол уже разыгрывает для самого себя маленькую драму. Немного подкосив ноги прислоняется к стене заведения, переводит дух, в очередной раз стряхивает с себя снег. Решает, что завалиться в место, где обслуживают не только его, в таком виде будет по меньшей мере невежливо.
- Думаю, должно получиться, - после сих размышлений единорога окутывает светло-серое сияние, которое, приняв форму тела Сола, начинает медленно расширяться. Миллиметр за миллиметром, аура продвигается по шёрстке единорога, выдавливая из неё влагу, скопившуюся за время прогулки. Место для кафе было выбрано как нельзя кстати. Ветер никак не мог добраться до входа, отчего жеребец чувствовал какую-то теплоту и даже невольно улыбнулся.
Закончив своеобразный процесс “самовыжимания” Сол решил некоторое время просто постоять снаружи. Ветер перестал быть проблемой, а крыльцо кафе надёжно защищало от снега. Было весьма приятно стоять здесь. Даже изредка проходившая по телу дрожь не казалась какой-то проблемой. Напротив, дрожь была приятной, ведь после неё по телу расходилось приятное тепло. Особого голода единорог не испытывал и посему решил немного повременить с входом в кафе. Слегка прикрыв глаза, жеребец наслаждался тем, как прекрасно сложились обстоятельства. Тем, что снег больше не ложился ни на спину, ни на мордочку, ни на голову. И особенно тем, что ветер больше не продувал единорога насквозь. И так Сол стоял, будто ожидая чего-то. То ли команды от невидимого генерала, то ли чуда, то ли кого-то более реального, чем всё перечисленное раньше.

+1

122

Пернатая обратила внимание на то, что за окном кафетерия маячила чья-то тень, она решила, что это наверняка хозяйка заведения Кристалл и поспешила направиться к выходу, чтобы хорошенько отчитать её за всё то, что пришлось перенести кобылкам в поисках злосчастной тряпочки. - Масала, я сейчас. - Улыбнувшись своей подруге, весело произнесла Экзлиь и открыла дверь. Кобылка вздрогнула от неожиданного ветра, что встретил её и растрепал гриву, холодок прошёлся по телу и невольно шёрстка распушилась, будто бы приготовившись к холодам. Пегаска сама этого не ожидала, она высунула голову наружу и стала оглядываться. - Надо же, как сильно и быстро изменилась погода! Просто ужасно! - Снег мешал разглядеть пони, что был не так далеко от входа, к тому же ещё и темнота. Прикрыв глаза своим копытцем, Блисс стала приглядываться. - Кристалл? Это ты? - Выдохнув, кобылка стала разглядывать клубок пара, что последовал за её словами изо рта.

- Очень не постоянная погода.

Закрыв за собой дверь, Экзиль сделала пару шагов к незнакомой фигуре. - Леонард? - Но вместо грифона, с которым она не так давно познакомилась ей предстал единорог. - Эм, здравствуйте, а что вы снаружи делаете? - Ветер так и развивал гриву пернатой, может и было прохладно, но кобылка была даже рада прохладе, ей она нравилась. Да и свежим воздухом подышать после пыльного коридора не помешало бы. - В такую непогоду, ещё и в темень оставаться на улице, равносильно заболеть. Может изволите пройти внутрь, м? - Наклонившись к незнакомцу спросила кобылка. Вглядевшись получше и не различив блеска свойственным кристальным пони, Экзиль сделала вывод, что единорог был не местный.

+1

123

Время – понятие слишком растяжимое и своеобразное. К примеру, прямо сейчас Сол был не до конца уверен, сколько он уже стоит около кафе, ставшего “островом спокойствия”. Минуту, две, три? Но продолжать стоять здесь было не очень-то и приятно. В основном, потому что ветер решил играть грязно и сменил своё направление, и теперь дул жеребцу прямо в спину. Прямо сейчас единорог не отказался бы обменять пару блестящих монет на тёплое пальто. К сожалению, такого случая не представлялось и единственное что оставалось жеребцу это смириться с участью бытия имитацией простыни, развевающейся на ветру. Или нет. По крайней мере, не в этот раз.
Дверь кафе открылась и свет, горящий внутри здания, залил небольшую часть улицы. Единорог слегка сощурился, так как по сравнению с той полутьмой, которая царила на улице, свет, исходящий из кафе, был подобен свету дневного Солнца. Картинка перед глазами Сола была слегка расплывчатой, но свет никак не мог бы притупить слух жеребца и посему он отчётливо слышал как силуэт, высунувшийся из дверного проема, то возмущался чересчур быстрой смене состояния погоды, то пытался выяснить является ли Сол кем-то, кто носит имя Кристалл.

- К сожалению, не угадали.

Фигура сделала пару шагов за порог заведения и закрыла за собой дверь, вновь погрузив улицу в гнетущий полумрак, разрываемый в нескольких местах светом фонарей. Глаза жеребца, привыкшие за время прогулки к полутьме, смогли наконец разглядеть, кем является особа, стремящаяся теперь выяснить, не принадлежит ли Сол к тем, кто носит имя Леонард?

- Опять мимо.

В паре шагов от единорога стояла кобылка, которая благодаря своей тёмно-синей окраске слегка сливалась с тьмой, охватившей улицы. Однако, даже в темноте были видны развевающиеся на ветру белая, похожая на только что выпавший снег, грива и такой же белоснежный хвост. Особа была явно воспитанной, так как первым делом поняв, что она не знакома с Солом поздоровалась и поинтересовалась, по какой причине жеребец ведёт себя как заправский дурак и подвергает своё здоровье опасности. После сего акта вежливости кобылка проявила себя ещё и как весьма заботливая персона, предложив единорогу пройти внутрь.

- Доброго вечера, - Сол слегка приподнял голову и поднял взгляд в небо, - Или доброй ночи, я не вполне уверен какое сейчас время суток, - жеребец слегка улыбнулся, посчитав своё высказывание несколько забавным, - Раз вы приглашаете, то я просто не могу отказать. Тем более не могу отказать такой миловидной особе как вы, - подобным выражением жеребец решил сделать небольшой комплимент кобылке, которую он смог разглядеть куда лучше после того как она наклонилась в его сторону.
Единорог выглядел весьма довольным. Возможно, эта кобылка является хозяйкой этого заведения и хорошо знает что и где расположено в этом городе, а следовательно сможет подсказать где находится ближайшая гостиница. А может, даже выделит немного своего времени, чтобы сопроводить единорога, который начинал осознавать, что стоило всё же где-то раздобыть карту города, а не шататься в ожидании чуда. Но, своеобразное чудо всё же произошло, так ведь?

- Ох, моя оплошность, простите, забыл представиться, - оторвался от своих мимолётных размышлений единорог, - Соллес Тред, знакомые зовут меня просто Сол, - с этими словами жеребец направился к входу и, открыв дверь при помощи телекинеза, жестом пригласил кобылку пройти внутрь, демонстрируя свою галантность.

+1

124

Экзиль высказывание про время суток действительно показалось забавным, она даже издала смешок, прикрыв ротик копытцем. Но мало того, единорог впечатлил её своими манерами, которых она давно уже встречала. Разумеется она поспешила оглядеть пони получше, но увидеть смогла лишь шарф на шее, концы которого болтались на ветру и пару сумок. Возможно он был путешественник, но всё наверняка станет понятнее, когда в свете огней внутри кафе можно будет разглядеть его лучше. Кобылка прикрыв глаза кивнула, принимая комплимент в свою сторону и проследовала в приоткрытую дверь. Уже зайдя она обернулась к новому знакомому и, встряхивая с гривы снежинки, мягко улыбнулась.
- Ох, ну что вы говорите, я ведь и сама не успела представиться. Впрочем, настолько воспитанных жеребцов я давно не встречала. Позвольте и мне представиться, Экзайл Блисс, можете обращаться ко мне просто Экзиль. Будем знакомы. - Когда Сол вошёл внутрь, она стала его разглядывать наклоняя голову то влево, то вправо, что осмотреть с одной и с другой стороны. На всякий случай, даже попыталась глянуть краем глаза на метку жеребца. - Это ведь как нужно увлечься путешествием, чтобы потерять чувство времени? Впрочем, я сама не ожидала такой перемены в погоде.

Экзиль позволила себе отряхнуть снежинки с челки Сола. - Думаю вы наверняка промерзли, даже мне показалось прохладным, а ещё ветер. Проходите, мест свободных здесь много.- Кобылка повернулась бочком и указала копытцем за стол, где недавно сидела с Лео и Кристалл. Там ещё оставалось немного выпивки и вовсе не тронутые солененькие орешки, миска с конфетами и салатики. Пернатая немного замялась. - Вы уж простите, я здесь на птичьих правах, поэтому мало что могу предложить, даже не в курсе, что и где здесь хранят. Хозяйка заведения куда-то запропала, вот. Но я вас заверяю, то что можно покушать никто не прикасался, мы присели совсем недавно и... Странно, время так быстро пролетело, мне даже эта темень на улице показалась неестественной. - Пернатая проследовала к столику и отодвинув стул пригласила гостя сесть за него и сама уселась напротив.

- Какая-то пугающая тьма, кажется я звёзд на небе не видела. Простите меня за прямоту, Соллес, вы явно не местный, откуда вы? И что вас привело в этот город? Здесь творятся очень странные дела, пони так и пропадают. - Пони взглянула в бледно-синие глаза собеседника и будто бы с некой опаской спросила. - А вы случаем не призрак какой?

+1

125

Дождавшись, когда кобылка зайдёт внутрь здания, единорог проследовал за ней, и естественно поспешил закрыть за собой дверь. Никто бы не захотел находиться в месте, предполагающем уют и тепло, но эти самые уют и тепло не предлагающем, а наоборот, заменяющем их промёрзшими стенами и сквозняком, струящимся по полу. Дверь закрылась, издав еле слышный скрип, но сейчас центром внимания являлась не дверь, а Сол.
Кобылка, назвавшая себя Экзайл Блисс, а потом пояснившая, что куда легче будет обращаться к ней сократив имя до Экзиль, стала рассматривать единорога, будто пытаясь найти что-то необычное или знакомое. Ну, или же она просто пыталась лучше разглядеть того, с кем ей явно придётся провести хотя бы пару минут.
Однако не только жеребец был объектом для беглого осмотра. Вновь немного привыкнув к яркому освещения Сол решил немного оглядеть помещение, в которое он вошел. Не поворачивая головы, единорог бросил взгляд сначала налево, а затем направо от себя, дабы оценить не только внутреннее убранство кафе, но и наличие кого-либо другого внутри сего, без сомнений, прекрасного заведения.
Зацепившись на мгновение взглядом за окно, выходящее на улицу, Сол сделал вывод – или воображения играет с ним злую шутку, или на улице и вправду стало несколько темнее.

- Видимо, всё-таки ещё была не поздняя ночь. Интересно, если я окажусь без сопровождения, смогу ли я в такой темноте отыскать дорогу к гостинице?

Решив не зацикливаться на такой отнюдь не радужной мысли, единорог отвёл взгляд от окна. Экзиль тем временем уже успела поинтересоваться уровнем рассеянности Сола во время его небольшого путешествия. Жеребец и вправду был несколько рассеян в последнее время. Возможно, сказывалась усталость, может голова была забита чем-то другим или же просто так сложились обстоятельства, но даже сам Сол не был до конца уверен в причине своей рассеянности. По крайней мере, он не был уверен прямо сейчас.

- Думаю, я просто слишком увлёкся этим самым путешествием, вот и всё, - подобный ответ Сол посчитал весьма приемлемым, так как уже было сказано – Сол и сам не особо понимал, что творится в его голове.

Неожиданно для жеребца Экзиль прикоснулась к его гриве, дабы избавить её от оставшегося на ней снега. Ощущать такую искреннюю заботу о себе было довольно непривычно для Сола, и посему он не был сразу уверен, как ему отреагировать на подобный жест. Удивление на пару мгновений застыло на мордочке единорога, но весьма быстро сменилось улыбкой.
После этого внезапного жеста Экзиль уже успела в очередной раз обеспокоиться состоянием единорога, после чего предложила присесть за один из свободных столов, за которым, по-видимому, не так давно кто-то уже сидел. Данное предположение кобылка в скором времени подтвердила, дополнив это информацией о том, что она хозяйкой кафе не является. Также Экзиль выразила своё удивление скоротечности времени.

- Ну, видимо вы вели очень занимательную беседу со своими знакомыми, - сказал Сол, идя за кобылкой по направлению к столу, - Говорят, беседа в хорошей компании позволяет в разы ускорить время.

Дойдя до столика, Сол сказал, - Спасибо, - поблагодарив Экзиль за предусмотрительно отодвинутый стул, после чего отодвинул сосуд с пахнущей алкоголем жидкостью и стал слушать то, что говорила кобылка. Ни капли не сомневаясь в себе Экиль начала своеобразный допрос, дабы выяснить хоть что-то кроме имени у того, кто был для неё сейчас чуть меньше чем незнакомцем. Весьма разумный ход со стороны кобылки был расценен Солом как довольно рациональное решение, которое тем не менее стоит обыгрывать с осторожностью.

- Точно уже не вспомню откуда я приехал сюда, но родился и рос я в Мэйнхэттене, - начал свой рассказ Кукловод, - И подлетел, скажем так, слишком близко к Солнцу, пав прямо на землю, - после этих слов Сол слегка усмехнулся, - Решил для себя, что жизнь на одном месте мне не подходит и начал переезжать с места на место. В конце концов, мой путь привёл меня сюда, в Кристальную Империю, - задумавшись на секунду о случаях пропажи пони, упомянутых Экзиль, Сол высказал своё мнение по этому поводу, - Я слышал, что в нескольких частях Эквестрии происходит нечто странное, но особо не следил за событиями. Может, пропажи являются частью этих события?

Услышав довольно странный вопрос, Сол откинулся на спинку стула и, смотря в потолок, сказал, - Знаете, я бы предпочёл термин “неупокоенная душа”, - фраза прозвучала холодно, почти безэмоционально. Выждав пару секунд, единорог вернулся в прежнее положение и с явной ноткой юмора в голосе произнёс, - Естественно, если бы я был призраком.
Посчитав подобное начало диалога вполне приемлемым, жеребец решил узнать больше о своей собеседнице и начал задавать вопросы, весьма похожие на те, которые задавала Экзиль.

- Позвольте поинтересоваться, раз я не местный, то есть ли хоть малейший шанс, что вы относитесь к числу местных жителей? И, раз уж я поведал вам свою короткую историю, может, вы тоже поделитесь своей? Был бы рад узнать о вас побольше, - Сол улыбнулся, в ожидании услышать ответ хотя бы на один из заданных вопросов. В любом случае, они не казались ему такими уж личными, раз уж сама Экзиль спрашивала почти то же самое.

+2

126

Кобылка учтиво кивала и улыбалась краем губ на краткие ответы единорога. Ей он показался каким-то напряженным, словно он не совсем понимал, как он сюда попал. А может и вовсе вышел просто из тьмы, что царила за окном? Эти глупые мысли кобылка отмела сразу же в сторону. Однако, как только Сол начал свой краткий рассказ и Экзиль заслышала про Мэйнхэттен, её ушки сразу навострились. Ей явно было приятно, что пони из её любимого города, правда жеребец не спешил выкладывать все карты и рассказывал без деталей, на что кобылка обратила внимание. Она его не перебивала, с интересом слушала и смотрела на нового знакомого, сидя за столиком и продолжая изучать. Фраза насчёт неупокоенной души могла показаться действительно жутковатой, но это было видно лишь внешне. Пегаска решила вести себя как обычная простая пони. Как только единорог завершил свою череду вопросов, кобылка покивала и без утайки стала на них отвечать.

- Ну что же... - Она взялась передними копытцами друг за дружку. - Пожалуй начнём с того, что я тоже не местная. - Пернатая провела копытцем по своей гриве, выставляя её на показ. - Как видите, моя шертска и грива вовсе не блестят, не сверкают и ничем не отличаются от обычной. Ну разве что более ухоженная и сейчас немного пыльная. - Издав смешок от своего же замечания и лести по отношению к самой себе, пони продолжила. - Я сюда приехала совсем недавно, но, кажется я сама исчезала здесь. - Немного отрешенно произнесла она и её взгляд словно смотрел сквозь собеседника. - Мы беседовали с принцессой Каденс у арки, что перед городом, к нам подошел жеребец... - Пони немного помолчала вспоминая и потирая переносицу копытцем. - Потом, кажется я шла по городу, но он был другой. По нему ходили военные, причем не только пони, яки и кажется грифоны? Не могу точно вспомнить, но ощущение, будто тут была стычка. Потом, я увидела корабль что был возле этого места, где мы сейчас находимся. Я зашла тут был грифон и хозяйка заведения. В какой-то момент, ушла хозяйка, потом ушел и капитан судна, его звали Леонард. Это очень странно, они до сих пор не вернулись. - Экзиль прищурилась, глядя на единорога. - Мистер Сол, не может ли быть так, что мы с вами пропали, а не другие вокруг? Вы видели хоть кого-нибудь в этом городе на своем пути? - Взгляд пегаски был обеспокоенным, наверное она представила себя отрезанной от настоящего мира и бродящей во тьме, ну к счастью ей бы пришлось это делать не одной. Ей самой показалось это странным, такие мысли в голове, но решив, что это сейчас лишнее, она помотала головой и её взгляд снова стал живой и на мордашке появилась улыбка.

- А вообще, я тоже с Мэйнхэттена! Я там не родилась, но провела большую часть своей жизни, действительно замечательный город, со своими прелестями. Только, как вы и сказали, фортуна немного отвернулась от меня и мне пришлось покинуть то место, теперь я пытаюсь найти себе местечко, где смогу жить, наверное. - Кобылка посмеялась. - Действительно забавная штука жизнь, то у тебя есть всё, то ничего и приходится всё начинать без битса в сумке. Живем и приобретаем, чтобы всё потерять и начать сначала, какая ирония и бессмыслица. Надо научиться уже получать просто удовольствие от жизни и наслаждаться ей. - На сказанном кобылка вздохнула и потянулась за листом салата. Взяв его, она стала вертеть им в копытцах. Как и собеседник, в детали вдаваться она не стала и посчитала достаточно честным такой ответ.

- А что за события происходят в Эквестрии? Что вы о них знаете? Пожалуйста поделитесь. - Внимательно глядя, пегаска приготовилась слушать, пожевывая салатик, аккуратно и неспешно надкусывая по чуть-чуть.

+1

127

Экзиль начала отвечать на заданные Солом вопросы. Уже в который раз жеребец подмечал, что назвав её немногословной, он бы очень сильно ошибся. Наоборот, кобылка говорила много и, видимо, очень любила это дело. Сол был слегка опечален фактом того, что Экзиль не из местных, хотя надежда на это и не покидала жеребца до того рокового момента когда кобылка открыто об этом заявила.
Тем не менее, говорливость собеседницы заставила нахлынуть воспоминания о тех пони, что в порыве донесения всех своих мыслей до окружающих отвечали на крайне неудобные для них вопросы, выдавали важную информацию, просто говорили какую-то глупость, за которую получали то неодобрительный взгляд, то замечание, то обидное прозвище.
Продолжая слушать рассказ Экзиль о событиях, произошедших с ней до встречи с Солом, жеребец снова невольно перевёл взгляд с собеседницы на окно, выходящее на улицу. То ли он надеялся увидеть за окном Солнце, то ли хоть малое изменение погоды в лучшую сторону, но за время рассказа кобылки жеребец успел наградить окно своим взглядом ещё минимум два раза.
Из истории Экзиль Сол узнал, что некоторое время назад в Кристальной Империи был какой-то конфликт, а до его прихода в кафе было ещё двое – грифон, являющийся капитаном некоего судна, и хозяйка этого самого кафе, которая при неизвестных обстоятельствах бесследно пропала. Из размышлений о произошедшем Сола выдернул очередной странный вопрос от кобылки. А действительно, может ли быть такое, что единственными кто остались на всём свете сейчас являются Экзиль и сам Сол? Маловероятно, ведь Сол помнил как, идя по улице, он карем глаза замечал то одного, то второго заблудшего в ночи пони. Или же не видел? Может ли быть такое, что все эти образы создало уставшее сознание Кукловода, чтобы хоть как-то скрасить безрадостную прогулку по ночным улицам? Единорог уже было хотел ответить что-то на небрежно брошенный кобылкой вопрос, но мыслительный процесс уже пошел в совершенно другое русло.
И вот, мгновение спустя уставший разум Сола уже был погружён в составление конспирологических теорий. Может быть, это вопросы кобылки всё же довели жеребца до своеобразных мечтаний о мире, в котором не осталось почти никого. Или же это было выбором самого Сола, сделанный в попытке развлечь себя хоть чем-то кроме небольшой автобиографии Экзиль, которая была до смешного похожа на туманный рассказ Сола о его прошлом.
Поймав себя на этой самой мысли о схожести историй, Кукловод задумался. А не встретил ли он такого же пони как он сам? Хранящего свои тайны, будто какие-то драгоценности, предпочитающего хитрость грубой силе, способного управлять другими. О, это были одновременно прекрасные и ужасные мысли! Если единорог всё же прав, то эта беседа может превратиться в нечто большее, чем простой разговор. Узнать секреты такого пони могло стать крайне увлекательным приключением. Но у всего есть свой риск. Если Экзиль похожа на Кукловода, то и она может захотеть того же что и он.
Рассказ кобылки тем временем закончился, и она задала один единственный вопрос. Вопрос, ответ на который хотел бы услышать и сам Сол, причём ответ должен был бы быть настолько детальным насколько можно. Однако, никто из тех кого Сол успел встретить на пути в Кристальную Империю так и не мог дать внятный ответ и ориентироваться жеребцу приходилось лишь на слухи, да какие-никакие обрывки информации.

- Был бы рад рассказать всё так, как оно есть, - начал Сол, смотря на собеседницу с улыбкой, грея мысль о том, что перед ним не простая пони, а кладезь тайн, - Да вот только сам не знаю почти ничего. Вроде бы что-то странное происходило в Клаудсдейле, но подробностей мне разузнать не удалось, - единорог вновь обратил свой взгляд к окну, дабы убедиться в том, что снег всё ещё шел, - За событиями в моём родном городе я всё же старался следить более пристально, и если пони, встреченные мной не врали, то в Мэйнхэттене произошло что-то, что смогло привлечь внимание одной из принцесс. На этом мои знания о происходящем заканчиваются, - подвёл итог своего рассказа Сол, - Не так много, но всё же лучше чем находиться в полном неведении.

В самом деле, информации Кукловод смог добыть очень мало. Даже из столицы не было никаких вестей, будто бы её не стало вовсе. Сола немного пугало незнание. Всю дорогу сюда единорог пытался по крупицам собирать картину происходящих в мире событий. Газеты как назло не появлялись, а если и появлялись, то были двух- или трёхнедельной давности. Будто сама судьба не хотела посвятить жеребца в таинство событий, накрывших Эквестрию.
Но в голове единорога уже давно назрел другой вопрос, который ему следовало задать ещё с самого начала.

- Кстати говоря, а вы случайно не знаете где здесь можно найти место для ночлега? – Да, именно этот вопрос мучил жеребца с момента прибытия в Кристальную Империю, - Право слово, я был бы рад уж если не гостинице, то хотя бы той же корабельной каюте! – последнюю фразу Сол произнёс с явной толикой юмора в голосе, вспоминая при этом упомянутый кобылкой корабль.

+1

128

- Вот как, выходит никто ничего не знает и никто ничего не видел. Знаете, Сол, раз уж это касается нами любимого города, то нам следует всё же поискать информацию на этот счёт, разве вы не беспокоитесь о том, что могло пострадать что-то важное там? К примеру дом? Вот. - Приподняв бровку спросила пони. Видимо в её головке созрел какой-то план, раз она решила действовать. - К сожалению я, как сказала ранее, вообще не знаю город. Ну, может я не сказала это напрямую, но мое пребывание в кристальной империи было именно таковым, кратким... - Пегаска ухмыльнулась, вспомнив о потенциальном месте для ночлега. - Корабельную каюту, думаю можно оставить на крайний случай, не будем спешить с этим. К тому же, думаете, если капитан вернется и застигнет там незнакомца, то он будет рад ему? - Она чуть прищурила глазки, будто бы говоря "На твоём месте я бы этого не делала". - Я бы точно не была, к тому же могла воспринять за вора. К тому же, вы ведь на вид статный и воспитанный, ни к чему томиться в какой-то палубе в темноте. Вот.

Экзиль встала со своего места и, осмотрев помещение, будто бы пытаясь что-то увидеть в одном из окон, что-то на что отвлекался единорог, поправила свою гриву, чуть растягивая слова. - Мне пребывание в этом месте стало угнетать. Вот.

Пони повернулась к собеседнику, мягко улыбаясь. - Я прекрасно понимаю, что вы только с дороги и погода там не самая лучшая. Но я бы с удовольствием подышала свежим воздухом, а заодно и осмотрела этот город. - Задумчиво приподняв глаза, она продолжила. - Да, есть вероятность нарваться на что-то неприятное, разбойника какого, но учитывая, что здесь было много военных, вряд ли кто высунет носик в ближайшие дни, слишком рискованно для нечистых на копыто. Заодно и вашу потребность в жилье сможем удовлетворить, плюс приятная компания. Вот. - Закончила свою речь кобылка подмигнув и указав на себя, предоставляя жеребцу право выбора, которого скорее всего у него и не было. Ведь кто знает, что в этом заведении могло произойти и почему здесь осталась лишь эта пегаска. А может она хочет как можно быстрее покинуть место не с проста? В любом случае, она не сильно волновалась своим озвученным предложениям. Более менее доверяя новому знакомому, пегаска позволила приподнять маску милой невинной кобылки и стала вести себя более смело.

+1

129

Подведя итоги слов Сола об известной ему информации по поводу положения дел в Эквестрии Экзиль видимо решила, что пришло время сделать хоть что-то интересное. Кобылка тем временем затронула тему родного города единорога немного глубже, чем до этого. Пытался ли Кукловод узнать больше о событиях в своём родном городе из-за того, что глубоко на подсознательном уровне всё же волновался о том, что там происходит или же был просто заинтересован в сборе любой информации? Сам он был не уверен ни в том, ни в другом, а заниматься самокопаниями времени и желания у жеребца не было.
Экзиль тем временем успела рассказать о том, что она здесь провела в Империи не многим больше чем сам Сол, а также отмела шуточную идею единорога об использовании чужого корабля в качестве места для временного ночлега. Не придумав ничего лучше, Сол просто усмехнулся на заявленные кобылкой последствия посещения судна. Тем не менее, не желая, чтобы усмешка была расценена как проявление безрассудства и наплевательского отношения по отношению к чужой собственности, единорог всё же решил высказаться по этому поводу.

- Ну, естественно мы бы не взошли на борт не принадлежащего нам судна без соответствующего разрешения от капитана. Это было бы минимум не вежливо с нашей стороны, - Сол выглядел уверенным в своих словах, будто собирался сказать их ещё при первом упоминании корабля, но по какой-то причине забыл об этом.

Кобылка же, которой по видимому надоел спёртый воздух, наполнивший за время беседы здание кафе, решила действовать уже более решительно. Встав из-за стола Экзиль провозгласила дальнейшее пребывание в этом заведении, скажем так, не очень приятным и предложила Солу покинуть кафе, переместившись на улицу, где по её мнению сейчас могло быть не так безопасно, но всё же менее скучно чем среди четырёх стен. Единорог в очередной раз бросил взгляд на окно, надеясь, в конце концов, увидеть там хоть какое-то прояснение в погоде, и был вознаграждён за свой своеобразные труд – снег сменился дождём, а тьма начала медленно рассеиваться.

- Думаю, уже не к чему торопиться с поиском прибежища, - уголки рта Сола приподнялись, сформировав на мордочке единорога лёгкую улыбку, - Погода соизволила в конце концов измениться в слегка, но лучшую сторону, а время в вашей компании текло так незаметно, что уже вот-вот наступит утро.

Единорог последовал примеру Экзиль и встал из-за стола, но вспомнил о неприятном свойстве погоды, царившей сейчас за пределами тёплого кафе. Дождь мог сделать даже небольшую прогулку весьма проблемным занятием. В голову Кукловода пришла странная идея, которая вполне могла сработать.

- Полагаю, вы не хотели слишком сильно испортить свою гриву, да? Соизволите ли подождать пару секунд, я хочу провернуть весьма занятную операцию, - решив, что ответ в любом случае будет положительным, единорог потянул за кончики лесок, лежащих в его седельных сумках. Однако, не только леска была частью задумки жеребца. В ход пошёл также его шарф. Почти невидимые нити переплетались друг с другом, формирую каркас, похожий на зонт. Шарф же стал тканью, заменяющей ту, что используется в настоящих зонтах. Ещё пара секунд и импровизированный зонт готов к использованию.

- Прошу прощения за задержку, - сказал Сол, решив при этом проверить работоспособность самодельного средства защиты от льющейся с неба воды путём выливания на него жидкости из ближайшего стакана с чем-то, напоминающим по цвету воду, - Просто, без каркаса мне было бы сложно заблокировать воду, - с этими словами единорог перевернул стакан, и жидкость, ранее находившаяся в нём, сплошным потоком полилась вниз, но остановилась не долетев пару сантиметров до “зонта”. Переместив жидкость обратно в стакан, и поставив тот на прежнее место, Сол направился к выходу.
Дверь открылась, и кафе наполнилось влажным воздухом, а по полу потянуло холодом. Не желая долго задерживаться на сквозняке, единорог вышел на улицу. Направив конструкцию под потоки воды, Сол ещё раз убедился в том, что “зонт” справится с поставленной задачей. Капли останавливались, не имея возможности достичь самого “зонта” после чего направлялись к краям конструкции и падали вниз, разбиваясь о тротуар.

- Прошу, пройдёмте же наружу, - произнёс Сол, обращаясь к Экзиль, которая уже не казалась ему простой пони. К тому же, её манера речи слегка изменилась, приоткрывая занавесу тайны над истинной личностью кобылки.

- Дорожите ли вы своими секретами на самом деле, мисс Экзиль? – с такими мыслями Кукловод смотрел в этот момент на кобылку, ожидая момента, когда она покинет кафе, чтобы затворить за ней дверь.

+1

130

На ответ по-поводу капитанского корабля, кобылка улыбаясь покивала головой, мол "Ну да, так я и подумала". В конце концов она не так хорошо знала единорога, в первые встретились, вдруг и вправду он был готов на такое.
- О, благодарю за комплимент, с вами тоже приятно. Кстати, а ведь с другой стороны, если ведь об этом никто не узнал, то тогда и ничего бы не было, верно? - Кратко посмеялась она. - Ведь также есть мы могли бы отпугивать излишне любопытных пони и воришек, чтобы они не обокрали корабль. Насколько я знаю, капитан единственный, кто был вместе с судном. У него довольно-таки печальная история, поэтому, если посмотреть, учитывая это, мы бы ему ещё и услугу оказали. Вот. - Пернатая не удержалась в том, чтобы не поменять смысл и попробовать сделать даже такой грубый поступок, как вторжение в чужую собственность оправданным и с интересом посмотрела, как же отреагирует Сол на это. Ей захотелось незаметно прощупать поня, посмотреть его реакции на те или иные ситуации в теории.

Пегаску удивили действия жеребца, она даже с неким беспокойством, хоть и не без интереса, смотрела, как он используя леску конструировал самодельный зонтик. Но пожалуй ей было жалко шарфик, ведь он вовсе не для этого предназначался, ещё весь промокнет наверняка. - Ну, что вы? Может всё же не стоит, мы могли бы переждать его. Вот.

Она чувствовала себя немного виноватой и посматривала в сторону на капли дождя, которые нарушали тишину. Впрочем, долго ждать не пришлось, зонтик справлялся со своей задачей, кобылка с посмотрела, как струйки воды сбегают по краям, вдохнула свежего воздуха проверила свою сумочку, ничего ли она не забыла, а потом элегантно проследовала на улицу к единорогу, прижимаясь рядом бочком, чтобы под зонтиком они могли уместиться вдвоем и закрыла за собой дверь. На мордашке появилась саркастичная улыбка. - Не тесновато будет? На самом деле я люблю такую погоду, дышится легко и хороша, да и мысли приходят в порядок. В целом и погрустить приятно. Но вы определенно правы, промокнуть и гриву надо будет укладывать заново, не говоря уже о том, что быль просто смешается с водой и я посидею, этого допустить я не могу. К тому же, - Пони указала носиком на свои крылья. - С перьями я очень не хочу возиться, ладно бы ещё дома, но ведь здесь и полотенца мы не раздобудем. А ваш шарфик, мы для этого ни в коем случае использовать не будем. Несчастный и так пострадает, совсем не по назначению его использовать. Впрочем, гляжу вы мыслите творчески, вы художник? Хотя нет, точно нет, наверняка вы с чём-то таким работаете, раз именно конструируете. Расскажите о себе побольше. Кхм, ну и раз уж зонтик у вас, прошу, ведите. - Кобылка указала копытцем вперед и приготовилась следовать за единорогом. - Как насчёт поискать местную достопримечательность, знаменитое сердце? Я его никогда не видела, да и знаю не много, а вы?

+1

131

На улице царил приятный холод, который заметно отличался от того, что был до него. Он уже не пробирал до костей, не заставлял лёгкие леденеть с каждым вдохом. Наоборот, этот утренний воздух бодрил и не позволял ослабить внимание. Сильные и резкие порывы ветра сменились куда более щадящим, почти непрерывным потоком воздуха, который практически и не был заметен. Дождь отбивал свой чудной ритм, будто пытаясь вспомнить какую-то мелодию, забытую им давным-давно.
Из кафе доносились слова Экзиль, которая менялась на глазах. Характер слегка застенчивой кобылки превращалась во что-то другое. Более дерзкие нотки и сюжеты проскакивали в словах особы. Кукловод уже в который раз замечал странности в поведении кобылки, появившиеся спустя некоторое время после момента встречи с ней. То ли она начинала доверять жеребцу, то ли делала попытки вывести Сола из состояния равновесия. Увенчались ли попытки успехом? Скажем лишь, что сам Кукловод был прекрасно знаком с такой схемой поведения.

- Частная собственность есть частная собственность. Закон не перепишешь, - Кукловод усмехнулся, - С другой стороны, если бы мы увидели, как кто-то пытается пробраться на корабль, то в таком случае мы бы пренепременно остановили вторженцев, даже если это значило бы проникнуть на корабль подобно им. Гражданское общество должно не только существовать, но и функционировать как ему и подобает.

Сол решил продолжить играть роль законопослушного пони, чтящего закон и оберегающего его по мере своих сил. К тому же, если так продолжится, то Экзиль сама о себе всё расскажет.

- В данной ситуации даже практически полное бездействие может стать ключом, который откроет мне то, чего я желаю, - Кукловоду явно нравилось тешить в себе эту идею. Но, с другой стороны, он вполне осознавал опасность, которую таит в себе выбранная им роль. Не отпугнёт ли он этим ту, что хранит явно не безобидные секреты? Подметив для себя этот факт, единорог решил в дальнейшем сыграть практически ва-банк. В голове уже мелькали возможные пути развития событий после ключевого хода. В любом случае, Кукловод был готов на некоторые жертвы ради достижения поставленной цели.

Экзиль тем временем уже покинула кафе и направилась к единорогу. Лёгкий толчок в бок вывел единорога из своеобразного транса. В глазах всё ещё играл азарт, а на мордочке была довольная улыбка. Повернув слегка голову по направлению к источнику неожиданного ощущения, Сол увидел всё ту же Экзиль, которая находилась довольно таки близко к единорогу. Возможно, слишком близко. Но это особо не смущало жеребца. Хотя, если бы кто-то посмотрел на это со стороны, то мог бы увидеть, как единорог слегка вытянулся. Поневоле, или же намеренно, но осанку Сола всё же поправил.
Кобылка тем временем решила не терять особо время и уже успела взять на себя инициативу в построении дальнейшего диалога. Экзиль явно была настроена разузнать о единороге так много, как сможет. Лидерство же в прогулке кобылка решила возложить на Сола, а первой целью прогулки должна была стать главная вещь в Кристальной Империи – Кристальное Сердце. Предложение вполне устраивало жеребца, тем более сейчас он не имел ни малейшего понятия куда можно было бы направиться, раз уж надобность в ночлеге временно отпала. А вот расспросам Кукловод был не рад. Как повести себя в этой ситуации? Соврать? Очередная выдумка могла бы только ещё больше запутать не только спутницу, но и самого единорога. Решение было простым – начать издалека.

- Не угадали. Ни первое ваше предположение, ни второе не были верны. По правде говоря, моя бывшая профессия с творчеством почти никак не связана. Я, скажем так, экономист. А возможность находить такие странные выходы из затруднительных ситуаций мне помогает исключительно моя сообразительность, - Сол начал медленно идти по направлению  к тому, что по его мнению являлось центром города. По крайней мере, где же ещё должен находиться столь важный предмет как не в центре города? – Сейчас же я занят по большой части почти ничем. Перебиваюсь мелкими подработками во время путешествий.

Не слишком откровенничать, но и не скрывать больше половины информации. Весьма эффективный способ вести рассказ о собственной жизни, по мнению Кукловода. Тем не менее, даже такой способ пару раз умудрялся дать весьма неприятную осечку. Единорог продолжал переставлять копыто за копытом, направляясь всё туда же – на центральную площадь. Торопиться он, однако, особо не старался. Приятно было растянуть прогулку.

- О сердце же я слышал только из рассказов других пони. Говорят, оно отличается невероятной красотой. Хотя, не стоит доверять всем подряд, верно? – Кукловод приподнял бровь в знак вопроса, и посмотрел на Экзиль, дабы посмотреть на её реакцию, - Тем не менее, расскажите, пожалуйста, и о себе. Смотря на вас, я могу сказать только одно – личность вы весьма интересная.

+1

132

А Экзиль становилось всё интереснее проводить время с собеседником. Он будто бы специально иногда подыгрывал кобылке и при этом не выходил за рамки своей маски, если бы таковая у него была. Впрочем, пегаска была уверена, что у всех они есть, разница заключается в их количестве и качестве. Ведь вряд ли пони на публике будет показывать свою скорбь, грусть или неестественную радость, всё это должно будет прятаться за чем-то, хотя причины могли отличаться.

Звук дождя успокаивал, пони оживилась на свежем воздухе и даже казалось, что шерстка немного распушилась на ветру. Посмеиваясь, она стала дальше развивать мысль о примере с судном. - Я полностью с вами согласна, система будет функционировать гораздо лучше, если в ней каждый будет принимать участие и не будет дефектных элементов. Однако, тут торопиться не стоит. К примеру, законопослушный пони, такой же как и мы с вами. Вот. - Не переставая улыбаться кобылка копытцем указала на себя и Сола. - Видит страшную картину. Сперва кто-то один зашёл на корабль, а за ними ещё двое. Он мог бы надумать что-то явно не то, что есть на самом деле, вот. Вдруг он подумал бы, что мы сообщники злоумышленника? Вызывает стражу или находит капитана, когда они приходят на место видят нас всех, как дальше будет развиваться ситуация, как вы думаете? - С хитринкой в глазах, пегаска завершила свой вопрос слегка дернув крыльями. Ей было интересно, какой вариант единорогу придет первый, их множество, но так она сможет более менее получить представление о ходе мыслей собеседника.

- Интересная игра, мне она нравится. - Думала она про себя, глядя на потоки воды с крыш. - А ему кажется тоже интересно, улыбается. А может просто делает вид? Жеребцы ведь все такие.  - В целом она могла позволить себе такие размышления, ей было спокойно и ведомая единорогом, она могла предоставить защиту себя ему, поэтому просто наслаждалась прогулкой. В приятной компании у неё даже появилось желание немного пожаловаться на свои последние деньки, приоткрыв ещё занавес, пред настоящей собой. Но, сдержалась, желая сперва увидеть без маски своего собеседника или хотя бы попробовать нарисовать его психологический портрет.

- Оу, надо же, ах, я совсем в пони не разбираюсь, вот. - Кобылка еле сдерживала усмешку. К сожалению Сол выбрал из всех возможных профессий ту, область которой Экзиль знала очень хорошо и ненавидела. Но говорить о том, что её отец был в этой области экспертом и заставил дочь идти тем же путем, с которого потом она свернула, пернатая не стала. Прикусив язычок, она развеяла свои мысли об этом и её улыбка сделалась мягкой. - Значит есть всё же, что скрывать.

- Да, я думала экономисты ну знаете, в основном с бумагами возятся и боятся своими копытами что-то делать. Вот. - Отчасти так оно и было, правда встречались исключения, но это действительно было редкостью. И уж точно она не могла поверить, чтобы экономист оставил своё место просто так, ради путешествий и подработок, лишь деловые встречи. В общем, все эти размышления скрывала чуть укрепившаяся маска наивной кобылки, через которую Сол всё же смог заглянуть и наверняка сделал свои выводы. - А тут вы гуляете, путешествуете и вот мы идём смотреть на главную достопримечательность кристальной империи. Мне кажется это немного необычным. Возможно вы упоминали, я могла прослушать, но будьте любезны повторить, почему вы решили путешествовать и предпочли непостоянство уверенности в завтрашнем дне? И вы будто бы хотели меня напугать вопросом о доверии, вот. Хотите сказать, что вы не тот за кого себе выдаете? - Экзиль стала хихикать, сводя свой вопрос на уровень обычной кобыльей глупости. Вдобавок ко всему, она чуть опустила мордашку и наклонила голову набок, глядя наивными глазами. - Также говорят, что если слушать, что говорят другие, запутаешься, вот. - Пони вновь хихикнула и указала копытом направо при развилке, она старалась ориентироваться по башке, выходя к центру.

- Благодарю вас за такую оценку на мой счёт, относительно вас я скажу ничуть не меньше. Вот. - Пони приподняв голову немного подумала. - А что вы хотите знать обо мне? - Можно сказать, что пегаска прямо сказала, что готова ответить на любой вопрос, только его нужно конкретизировать. Так, беседуя, они постепенно вышли на главную площадь, где уже было достаточно луж и можно было разглядеть из далека достопримечательность. На открытом пространстве ветер ощущался сильнее, поэтому Экзиль старалась прижать крылья как можно плотнее.

>>>Главная площадь

+1

133

Притворство начинало медленно надоедать единорогу. Сколько ещё ему придётся играть эту роль? Минуту, может час, а может несколько дней. В любом случае, Кукловоду хотелось быть собой. Однако осознание таящейся за этим желанием опасности не позволяло Солу хоть сколько-то выйти за рамки роли. Вряд ли кому-то понравилось бы узнать о том, что его тайны хотят использовать против него, а именно этим жеребец и планировал  заняться.
По крайней мере, этого он хотел в начале. Теперь в это намерение закрались сомнения. Особо ничем Кукловод занят сейчас не был. Ни недавних сделок, ни заключенных пари. Будет ли информация такой полезной, как того ожидает Сол, единорог знать не мог. Но азарт  в душе всё никак не унимался, требовал раскрыть ему тайны. Из-за появившихся противоречий Кукловод выглядел слегка напряжённым.
Экзиль же решила двигать ситуацию с судном до победного конца. В этот раз кобылка, видимо, посчитала, что весьма увлекательно будет узнать, как бы единорог выпутался из затруднительной ситуации. Поразмышляв пару секунд над заданными вопросами, Сол выдал следующее.

- Вероятнее всего, после того как мы обезвредили вторженца мы бы смогли с лёгкостью объяснить, что происходит, - Кукловоду вариант с успехом весьма нравился, но по опыту единорога всё не всегда идёт по плану, - Однако, если мы не успеваем схватить преступника, то мы можем попытаться объяснить ситуацию без весомого аргумента в виде вероятнее всего бранящегося в нашу сторону вторженца, или мы слишком испугаемся возможной неудачи и сбежим. Нужно учитывать слишком много обстоятельств и вероятностей, чтобы точно составить вероятную картину событий, но примерно всё будет развиваться по одному из мною сказанных вариантов.

Не слишком ли открыто Кукловод высказался о своих предположениях? Казалось бы, упомянуть возможный побег придавало реалистичности, но даже в таком кратком варианте разъяснения показались слегка нагруженными подробностями. Да и показанная Солом самоуверенность показалась ему не к месту.

- Перебор? Нет, больше похоже на взаимное раскрытие подробностей характера. Она показала небольшую часть своего Я, я в свою очередь продемонстрировал капельку своего. Стоит наладить доверительные отношения, - слишком единорог был уверен в себе, не предполагал, что события могут развернуться не в его сторону. Но, в любом случае, всегда можно придумать план для выхода даже из безвыходной ситуации.

Дождь продолжал идти, а речь двух собеседников литься. Экзиль поделилась своими немногочисленными знаниями о работе в сфере экономики и вновь подняла вопрос о мотивации Кукловода к путешествиям. Повторение, хоть и не точное, немного насторожило единорога. Кобылка будто проверяла, придерживается ли он своей истории.

- В общем, да, в основном моей работой была куча бумажной волокиты и редкие разъезды по другим городом в поисках инвесторов для компании, - решив описать прошлое более детально Сол начал выглядеть задумчивее, будто он и вправду старался вспомнить больше подробностей, - Я старался продвинуться по карьерной лестнице честным путём, но, как выяснилось, этот путь не самый эффективный. Меня оклеветали, отбросили в самое начало и практически закрыли хоть какие-то перспективы к дальнейшему росту. Тогда до меня дошло, что я слишком держался за свою должность и карьеру. Бросил всё, что у меня осталось, и отправился в путь. Примерно так, и, как видите, не все экономисты боятся замарать копыта в дорожной грязи, - единорог закончил свой рассказ и улыбнулся, довольный тем, что поделился своей выдуманной историей. Она казалась ему красивой, наполненной какой-то странной романтикой.

На второй вопрос кобылки реагировать было несколько сложнее, так как такого явно направленного на разоблачение вопроса жеребец не ожидал. Решив не показывать напряжения, которое возрастало с каждым мгновением, единорог начал придумывать правдоподобный ответ, но вовремя услышал хихиканье собеседницы. Усмехнувшись в ответ и расслабившись, Сол смог всё же найти пару слов.

- Так что же, выходит, никого слушать не нужно, если боишься быть обманутым и запутанным? Да и выдавай я себя за кого-то другого, я бы не делал на это намёков. Всё же, в этом и есть смысл такого поведения, да? – ответ казался Кукловоду вполне обоснованным, да и нотка юмора в нём присутствовала, способствую восприятию фразы больше как шутки, чем серьёзного выражения.

И тут перед Кукловодом открылись просторы для фантазии. Возможность спросить что угодно? Экзиль явно была настроена отвечать на заданный вопрос. Но что стоит спросить? Про прошлое? Настоящее? Единорог находился в небольшом ступоре и выглядел запутанным, как жеребёнок, которому предложили выбрать одну конфету из кучи самых разных конфет. В голове всплыл неоднозначный вопрос.

- Мисс Экзиль, что бы вы сделали, если бы вдруг узнали, что всё это время я водил вас за нос? Что, если бы я всё-таки оказался кем-то другим? – единорог продолжал идти по направлению к центральной площади. Он смотрел на свою собеседницу. Взгляд был полон задумчивости и ожидания. В те недолгие мгновения тишины, которые воцарились после вопроса, дождь будто бы стал в разы громче. Кукловод ждал чего-то неожиданного. Он надеялся на что-то необычное. Козырь всё ещё был в рукаве, но одну из главных карт он уже выложил на стол.

- Чем будете крыть, мисс Экзиль?

>>> Главная площадь

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь