My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок


Кристальный замок

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Город имеет форму круга, в центре которого возвышается дворец с несколькими башнями. От него расходятся широкие улицы, своим узором напоминая снежинку или звезду. Замок стоит на четырех сходящихся колоннах, которые держат замок в воздухе, создавая под ним свободное пространство.
Внутри он имеет множество огромных комнат, лестниц, арок и дверей. Замок - резиденция Принцессы Каденс и ей мужа Шайнинг Армора.в замке имеется несколько комнат для гостей. 

http://i.imgur.com/6Uee1hB.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:26)

0

2

Принцесса Ми Аморе Каденса вышла из своей уютной комнаты и спустилась по кристальной лестнице вниз. Ей было довольно радостно увидеть жителей Кристальной Империи, но больше всего на свете аликорн мечтала увидеть Шайнинг Армора. Он просто куда - то пропал... Каденс миролюбиво взглянула на свои пышные локоны и улыбнулась. Сейчас она была в самом хорошем расположении духа. Но бывали дни, когда Ми была очень даже вредной и колкой по характеру, но такие попадались довольно редко. Принцесса молча посмотрела на свои копыта, которые слегка поблёскивали от туфелек и пошла дальше по коридору. Она вышла на улицу и медленно села на кристальную скамейку. Не удивительно, что почти вся мебель была кристальной и всегда чистой. На то это и Кристальная Империя. Принцесса Ми Аморе Каденса всё так же спокойно сидела на скамейке.
- Надо бы проверить библиотеку... И даже пройтись по Центру Города. Одной. - решительно заявила аликорн и поправила корону на своих локонах. Она жутко соскучилась по Армору, который до сих пор не появился в её ласковых объятьях и лучезарной улыбке. Неужели он не хочет этого? Принцесса Каденс тяжело вздохнула и подпёрла копытцем голову. Скучно немного... Никого и в помине нет, одна стража, да дворецкий. Ну, горничные... Ми захотелось интереснейших приключений на свою голову. Слишком скучно это уже плохо... Или нет? Да, кто знает! Принцесса Каденс ещё раз вздохнула и опять же поправила корону. Скоро должны были подать чай с печеньем.
- Можете не торопиться, - ласково залепетала аликорн и улыбнулась горничной. Она была уже пожилой дамой, но очень суетливой и доброй. Чем - то похожа на Каденс... Горничная коротко кивнула и побежала в замок. Принцесса блаженно прикрыла глаза и улыбнулась.

0

3

<===Кристальная Империя. Центр города. Главная площадь
Кристаллы...Кристаллы были везде. Мысли кобылки моментально устремились в далекие времена, когда Империей правил Сомбра. Был ли в те времена этот дворец таким же прекрасным или же от него веяло тем же холодком смерти, что и от фигур в его подземельях, застывших в одной позе навсегда? Элеонора с открытым от удивления ртом смотрела наверх, на эти прекрасные потолки дворца. Пару раз Путница крутилась вокруг своей оси, стараясь осмотреть всю эту красоту со всех сторон. Она чуть ли не прыгала от радости и заметно обогнала жеребцов, которые шли позади неё.
- Ну разве тут не здорово?
С улыбкой спросила кобылка Лонровера и Габриеля, опустив голову и посмотрев на них. Единорожка шла перед ними в весьма забавной позе - задом наперед. При этом кобылка умудрялась ни во что не врезаться.
- Я как-то один раз была в замке Кантерлота в детстве. Я думала, что это самое красивое место в мире! Ан нет. Вот оно. Самое что ни на есть кристально кристальное здание в Кристальной Империи!
Элеонора снова захихикала. Всего пару минут она с удивлением наблюдала за магией Лонровера. Теперь же юная кобылка любовалась замком. Но нет, единорожка не забыла о магии нового знакомого.
- Ты так и не рассказал что за магию ты применял. Она показалась мне весьма интересной. Может расскажешь о ней поподробнее пока мы не дошли до главного зала?
Путница предполагала, что Принцесса сейчас сидит вместе с Принцем на своих тронах и принимают своих подданных. Вот только замок был в это время почти пуст. Лишь пара стражников стояли справа и слева, наблюдая за Лонровером и Габриелем. Элеонора окинула взглядом жеребцов и взгляд её внезапно зацепился за повязки на теле единорога. Она указана на них копытом и удивленно спросила.
- О боже! Ты ранен? Ох, очень жаль, что я не обладаю лечебными заклинаниями... Я владею лишь стандартными заклинаниями и парой стихийных. Нет правда. Всего парой. Огненная магия или что-то вроде того. Я могу создать огненный шарик и хлыст. Я бы выучила ещё... О, у меня даже книга есть. Мне нравится огонь, поэтому почему бы нет?
Без умолку болтала кобылка, пока не врезалась в дверь, которая вела в тот самый главный зал. Единорожка попятилась назад и вновь врезалась. На сей раз в Габриеля. Элеонора тихонько хихикнула и прошептала что-то вроде "прости". Затем Путница посмотрела на обоих жеребцов и быстро спросила их.
- Готовы?
Не дожидаясь их ответа, кобылка потянулась, чтобы распахнуть двери, но тут её остановило фиолетовое копыто стражника в серебряной броне. Единорожка удивленно глянула не него.
- Принцессы и Принца сейчас нет. Прием посетителей пока не начинался.
Четко отчеканил он, и окинув компанию пони грозным взглядом, поспешил встать на свое место. Элеонора в свою очередь одарила его ответным недоверчивым взглядом и развернулась к жеребцам. Она и подумать не могла, что Принцессы может не быть!
- Есть идеи где она может быть?

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-09-27 18:02:54)

0

4

<===Главная площадь

Вслед за единорогами в главное здание Империи вошёл бледный пони, учтиво улыбнувшись хмыкнувшему на его выходку привратнику. Вампир также поразился внутреннему великолепию дворца, но делал он это менее восторженно, чем Элеонора. Гэб сам по своей натуре был очень скрытным, и даже если его что-то до глубины души задело, он редко показывал это при других. Это место... оно было совсем иным. Здесь сосредоточилось истинное великолепие гордого и красивого града, острыми шпилями возвышавшегося в этих северных землях над всем.

Вампир думал, размышлял над тем, что же творилось в этом месте во время пребывания крисатльного края в небытие. Ведь это отчасти было похоже и на его собственную судьбу - вырванный из своего времени, отправленный в забвение на века город, что вернулся совсем недавно в лоно Эквестрии и стал снова расцветать. Спали ли его жители мёртвым сном, или были те, кто бодствовал эти столетия? Память их сильно повредилась, и наверное, ещё долго кристальные пони будут наводить порядок в своих душах, головах и сердцах. Но основы уже заложены, и мир и покой вернулись в этот славный край.

Гэбриел глядел, как радуется и искренне восхищается всему этому великолепию его возлюбленная и сам невольно умилялся от этого. Единорожка же говорила о своих впечатлениях, однако вскоре переключилась на Лонровера, когда пони уже стали подходить к главному залу через эти красивейшие переходы и коридоры. Однако Гэб как-то прохладно отнёсся к тому, что их новый товарищ был перебинтован: если этот путник был не из Эквестрии, то наверняка мог позаботиться о себе сам и не было нужды волноваться за него. Посетителей совсем не было, лишь временами мелькали патрульные, и стражники у входов и выходов.

К вящему сожалению Путницы и Странника, Принцессы на месте не оказалось. Этот вариант даже не был ими рассмотрен... Но Гэб всё же не терял надежду найти её, и позволить Элеоноре лично отчитаться о выполненной миссии.

- Понятия не имею, дорогая. Что обычно делают титулованные особы по утрам? Может спят? Умываются? Завтракают? Или... час уже не такой уж и ранний... может она вышла прогуляться куда-нибудь? - перебирая все возможные варианты, заговорил Кёрз, глядя на Элли.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-09-29 17:22:23)

0

5

>>>Кристальная Империя | Главная площадь
Восхищение? Нет, этим словом нельзя было выразить состояние Лонровера в данный момент. Весь замок был выполнен из кристалла. Все сверкало, блистало, сияло. Какой титанический труд нужно было прикладывать, чтобы ухаживать за этой громадиной, а до этого ее еще надо было и воздвигнуть! Однако, как бы замок ни был величественен и красив - он был как-то, слишком однообразен. Спустя минуты две, шарм здания почти потерял себя для Лона и на вопрос кобылки о впечатлении от посещения лишь молча кивнул. Предполагаемо интересная прогулка превратилась в утомительную ходьбу, то ли от относительной однообразности узоров, то ли от того, что он совершал этот обход не один, следуя чужому ритму, который единорожка все так и хотела ускорить, то ли что-то еще. Но эта утомительная ходьба вскоре стала еще мучительней - Путница так и начала болтать без умолку, задавая вопросы единорогу. Нет, все бы ничего, если бы она делала хотя бы какую-то достаточную для жеребца паузу, но стоило Лону набрать воздуха для ответа, как за предыдущим вопросом следовал еще один.
- О боже! Ты ранен? Ох, очень жаль, что я не обладаю лечебными заклинаниями...
Лон лишь посмотрел на свой бок - он уже и позабыл о ране, ведь она должна была зажить еще к прошлому вечеру. И вот опять, он только собирался успокоить кобылку о своем здоровье, как та врезалась в дверь, видимо, уж сильно заболтавшись с жеребцом, который никак не успевал ответить.
- Готовы?
"Готовы?" Готовы к чему? - недоуменно мыслил единорог, но долго думать ему не пришлось, так как стражник уже сказал - куда ведет эта дверь.
- Есть идеи где она может быть?
- Понятия не имею, дорогая. Что обычно делают титулованные особы по утрам? Может спят? Умываются? Завтракают? Или... час уже не такой уж и ранний... может она вышла прогуляться куда-нибудь?
- Быть может, если в ближайшее время они не объявятся, то и нам стоит позавтракать? Как раз и поболтаем не на ходу. Хм? - наконец-то выловил момент единорог, чтобы хоть что-то сказать, вопросительно смотря на своих собеседников?

0

6

Лонровер просто не успевал отвечать на вопросы кобылки. Говорила она действительно довольно быстро, стараясь выжать из этих нескольких минут разговора всю возможную информацию. Единорожка решила более медленно задавать вопросы. Однако сейчас перед гостями Кристального Города стоял новый вопрос - где же может быть Принцесса Каденс или хотя бы её муж? Впрочем, кобылке очень не хотелось говорить с Шайнингом Армором, хотя бы потому что он не был в курсе дел. Элеонора задумчиво окинула взглядом потолок дворца и тихонько хмыкнула, затем задумчиво протянув.
- Я знакома с Принцессой Твайлайт... Что она обычно делает в это время? Да то же самое, что и простые пони. Но тут другая ситуация. Кажется, никто из стражников не знает где она.
Единорожка тяжело вздохнула и покачала головой. Разве королевская охрана не должна следить за своей Принцессой и везде охранять её? Элеоноре казалось очень странным, что она не увидела во всей Кристальной Империи ни одного опытного солдата. По всюду были лишь соплявые новобранцы, которые толком-то от  собаки никого защитить не могли. Где опытные воины? Почему их нет в Империи? Неужели Каденс все таки приняла меры и отправила их охранять Эквестрию? Стоило написать как ей, что основная угроза была тут, в Кристальной Империи, и что она уже устроена... Подумала единорожка. Впрочем, времени написать письмо Принцессе у неё все равно не было.
- Почему в Империи так мало стражи? Куда они все делись?
Недоумевала единорожка, тихонько рассматривая стражников, которые, видимо, не заметили её заинтересованно взгляда. Путница подметила, что у многих из них был усталый вид. Что произошло за время их отсутствия? Кобылка не могла этого понять. Она полностью погрузилась в свои думы, когда Лонровер высказал свое предложение насчет дальнейших действий. Элеонора тихонько вздрогнула от неожиданности и перевела взгляд на жеребца.
- Позавтракать?.. Я не знаю где можно перекусить тут. Да и вряд ли нам позволят попробовать королевские кушанья... А где местные рестораны я не знаю.
Медленно проговорила кобылка, стараясь ясно проговорить каждое слово, чтобы Лонровер наконец смог нормально ответить. После ответа Элеонора кинула быстрый взгляд на Габриеля.
- Но я думаю, Каденс довольно гостеприимная кобылка и позволит тебе позавтракать. А мы со Странником уже перекусили, поэтому не голодные.
Единорожка быстро улыбнулась вампиру, надеясь что она не соврала и что её возлюбленный ещё не успел проголодаться. Элеонора неловко стукнула передним правым копытцем о кристальный пол и по всему залу разнеслось звонкое эхо.
- Поэтому... Предлагаю все же найти Каденс для начала. Замок огромен и нам понадобиться время. Кроме того Принцесса может быть даже не тут. Предлагаю нам разделиться. Я исследую садик при дворце, а вы сам дворец. Ну, только не заходите куда не надо. Никому ведь не надо проблем с охраной?
Многозначительно протянула кобылка, смотря куда-то между жеребцов. Взгляд её был каким-то мутным, словно Путница видела что-то, что другие не видели. Но тут кобылка быстро моргнула и взгляд её вновь ожил.
- Как вам такая идея?
Быстро спросила она у Лонровера и Габриеля, улыбнувшись им.

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-01 13:45:03)

0

7

Вампир стоял и оценивающе разглядывал стражников, что будто каменные (кристальные) истуканы стояли у врат в главный зал. Он не мог не отметить про себя, что Элеонора судя по выражению лица крайне недовольна тем фактом, что стражники не в курсе где их правитель. Хотя быть может, они просто не захотели им поведать этого? Вряд ли. Мда... эти ребята не вызывают впечатления могучих воителей. Где же настоящие воины? Никогда бы не подумал, что Кристальный Дворец охраняют такие слюнтяи - подумалось Гэбу и он невольно улыбнулся. Он видел многих ратников и воителей, что этим дали бы нехилую фору, и не все из них были... на стороне правительства, так сказать.

Оставалось лишь надеяться, что по залам кристального замка из-за халатности местной стражи не будет свободно бродить другой, совершенно иначе мыслящий и действующий вампир... Однако, сейчас Кёрзу это было на копыто. А вот от встречи с принцессой Гэбриел решил благоразумно отказаться, и посему, как только Путница предложила разделиться, с восторгом принял эту идею.

- Сочту за честь провести время с нашим новым товарищем наедине. И да, это правда, господин Лонровер, мы не так уж давно завтракали. Если желаете потрапезничать именно сейчас, то можем поискать ближайшее заведение за пределами замка. Ну а в целом, на это утро и начало дня - я весь ваш. - мягко проговорил Гэб, обращаясь больше к единорогу, чем к кобылке.

0

8

Принцесса Каденс молча ждала свой ужин, то и дело рассматривая свою уложенную причёску в кристальном зеркале. Больше всего аликорну хотелось, чтобы рядом с ней появился красивый принц, имя которого - Шайнинг Армор. Но, раз он просто куда - то пропал, а вернее вы и сами знаете, где он, будем считать, что принц уехал в другие земли Кристальной Империи. Вернёмся к Ми. Принцесса Ми Аморе Каденса всё ещё поджидала свой прелестный завтрак и рассматривала уже не только свою причёску. Рядом с ней внезапно послышалось тихое сопение. Каденс сразу встрепенулась и начала искать то место, откуда раздавался этот умиротворённый звук. Вскоре Принцесса Ми Аморе Каденса нашла того маленького животного.
- Какая маленькая собачка... Бедняжка! Её все бросили... - начала ласково лепетать Принцесса, осторожно поглаживая собаку по спинке. Это была маленькая, хрупкого телосложения собачонка, которая потеряла свой дом, свои права... Семью. Она потерялась в Кристальной Империи и забрела под большой куст. Принцесса Каденс любила всех, была доброй, но далеко не наивной. В её комнате было много зверьков, но остались лишь немногие. Те существа, которые поставили большую печать на сердце кобылки. Принцесса Ми Аморе Каденса плавно взяла копытцами собачку, обхватив её возле грудки и аккуратно, нежными движениями положила на скамейку. Ей нравилось ухаживать за всеми. На то  кобылка и была нянечкой у самой Твайлайт Спаркл. Принцесса Каденс посмотрела на горизонт. Всё затянуло большими тучами, из которых быстро вылетали маленькие капельки дождя. Принцессе не очень нравился дождь, но собака была... Даже рада этому событию. Пока Каденс совсем не торопилась уходить, а вот горничная всё волновалась за её здоровье.
- Пожалуйста, ваше величество Принцесса Каденс! Давайте вы зайдёте в свои покои? Вместе с этой прелестной собачкой! Я её обязательно приведу в порядок, вот увидите!
Ми подавила тяжёлый вздох и вдохнула холодный воздух. На улице было и правда холодно, но на это Принцесса Каденс особо не заостряла своё внимание. Только сейчас дождь немного усилился и Принцесса Ми Аморе Каденса так же плавно встала со скамейки, ласково прошлась по влажной шёрстке собачки и взяла её. Аликорн грациозно вышла из сада, а горничная быстро побежала по делам. В объятьях Каденс находилась маленькая беленькая собачка, сладко сопящая и ничего не замечающая. Принцесса Ми Аморе Каденса подошла к центральной двери и увидела трёх особ. Они серьёзно говорили о розыске... Принцессы! Аликорн быстро встрепенулась, немного поправив шёрстку своей новой подружки и с улыбкой подошла поближе к друзьям.
- Доброго вечера, уважаемые. Вы кого - то разыскиваете? Я готова вам помочь. - нежно сказала Каденс и погладила по головке свою маленькую собачку. Та тихо засопела вновь.

0

9

- Позавтракать у принцессы? Я этого даже никак не подразумевал... - с некоторым недоумением ответил Лон на предложение единорожки, - ну, раз уж так, то потрапезничаю как-нибудь позже.
На предложение же разделиться единорог ничего не ответил, а лишь согласно кивнул головой.
Теперь, один на один мне будет проще с ним поговорить... Все таки узнаю - что это такое с ним не так...
Но не успел он обернуться, как за спиной послышался чей-то голос.
- Доброго вечера, уважаемые. Вы кого - то разыскиваете? Я готова вам помочь.
Лон оглянулся - это была светло-розовая единорожка... То есть пегаска... А точнее что-то между тем и другим... Лонровер до этого не сталкивался с аликорнами, так что эта встреча была для него была в диковинку. Столько всего необычного за один день, даже как-то много. А вопросов накопилось столько, что ответы на них искать придется, скорее всего, очень долго, но оно того стоит.
Осознав, что это, судя по всему, та самая принцесса, которую Путница сейчас искала, поклонился в знак уважения, как под замком, когда знакомился со своими собеседниками, но не более того.
- Приветствую, Вы, должно быть, та самая принцесса Каденс. Очень приятно.
Лон бросил поспешный взгляд на щенка в копыте - он не был породистым, даже не выглядел ухоженным, будто его только что подобрали с улицы под тем дождем.
Наверное, любит животных. Доброе сердце - хороший знак.

0

10

Кобылка уже стала планировать с какой же части сада ей начать свой поиск. Но, видимо, судьба сопутствовала пони. Им не пришлось начинать свои поиски Принцессы, потому что Принцесса сама нашла их. Удивительный аликорньий дар - появляться там, где надо. Тоже особая магия? Подумалось Элеоноре, когда она вспомнила все те множества событий с Твайлайт, которая всегда появлялась в самой гуще событий. Впрочем, единорожка решила не зацикливаться на этой мысли и сразу же после приветствия Лонровера слегка поклонилась аликору.
- Приветствую Вас, Принцесса Ми Амора Каденза. Моё имя - Путница. Не знаю помните вы меня или нет, то мы раньше встречались с вами в Понивилле.
Последнюю фразу Элеонора проговорила почти шепотом, намекая на то, что Принцессе не стоит сейчас говорить о событиях, которые произошли после пожара в Понивилле. А именно о рассказе Путницы о таинственном черном маге - маге крови, который мог повелевать другими с помощью их же крови. Некогда Кристальная Империя сильно страдал от этого волшебства и теперь никто не хотел, чтобы история повторилась.
- Вы тогда дали мне задание... И я пришла сюда, чтобы отчитаться о его удачном выполнении.
Выпрямившись перед Принцессой, сказала кобылка. Тон её был полон благоговейного уважения. Элеонора уважала власть Принцесс и даже к Твайлайт, с которой она успела сдружиться после событий в Понивилле, она относилась с почтением, предпочитая говорить с ней на "вы".
- Я могу рассказать вам полный ход его выполнения...где-нибудь.
Осторожно сказал Путница и опасливо огляделась. Этот разговор был явно не для ушей Лонровера и кобылка опасалась как раз того, что он мог что-либо услышать. Ведь пускай угроза и была устроенна, но сам маг крови, Авернус, был жив. Элеонора верила его словам о том, что он больше не будет применять черную магию на пони, но другие могли не поверить. Путница не хотела сеять лишнюю панику среди жителей Эквестрии, поэтому решила поговорить с Принцессой с глазу на глаз.

0

11

Едва ли Гэб ожидал, что Принцесса сама найдёт их. Он, понимая всю неловкость ситуации, инстиктивно отошёл чуть поодаль от аликорна. Времени восхищаться встречей в божественной правительницей и лицезреть её красоту и доброту у вампира не было, все его мысли занимал давно заложенный в него страх перед правительством и властями. Скорее даже не страх, а благоразумная опасливость. Несмотря ни на что, Гэбриел не мог поверить, что раскрыв его сущность, над ним сжаляться. И уж тем более дадут рассказать свою историю. А вот Элеонора вела себя с владычицей Кристальной Империи намного более раскованнее, хоть и было видно, что она не желает раскрывать всех аспектов выполненной миссии в присутствии постороннего: Лонровера. Тем более, он был иностранцем.

Носферату пораскинул мозгами, и пришел к выводу, что лучшим решением будет удалиться от Путницы и Каденс, захватив с собой Лонровера с предлогом поговорить с ним. Так он даст время для Элеоноры переговорить с принцессой с глазу на глаз, сам не подставит себя, а заодно выслушает нового знакомого.

Сухо и невнятно поздоровавшись с Каденс, Гэб сделал ей реверанс и бросил ожидающий взгляд на единорога, маня Лонровера за собой, в коридор. Он как бы предлагал: хочешь узнать обо мне больше, оставь в покое принцессу и Путницу. Не дожидаясь действий Лона, Гэб скрылся за поворотом.

0

12

Принцесса Ми Аморе Каденса прекрасно видела многоуважаемые поклоны от лица трёх замечательных друзей и была очень им признательна. Аликорн ласково посмотрела на свою собачку и улыбнулась.
- Приветствую, Вы, должно быть, та самая принцесса Каденс. Очень приятно. - с искренним уважением сказал один из присутствующих жеребцов и поклонился. Принцесса Каденс сделала изящный поклон и остановила себя передним копытцем, ведь второе было занято щеночком.
- Я тоже очень рада увидеть гостей в замке Кристальной Империи. Можете представится? - с добродушной улыбкой проговорила торжественным голоском Принцесса Ми Аморе и осмотрела всех троих одним плавным взглядом. Затем кобылка почти вплотную подошла к единственной даме и мило улыбнулась. Она её знала.
- Приветствую Вас, Принцесса Ми Амора Каденза. Моё имя - Путница. Не знаю помните вы меня или нет, то мы раньше встречались с вами в Понивилле. Принцесса Каденс сделала ещё один торжественный поклон, но немного пошатнулась. Затем аликорн виновато посмотрела на Габриэля и пожала плечами.
- Да, я знаю вас... Вернее помню, Путница. - утвердительно и быстро закивала Ми и задумчиво прошлась по всей кобылке с макушки до кончика хвоста. Затем Принцесса посмотрела на вечернее небо, которое попусту скрылось за тучами. Вздохнув, Принцесса Ми Аморе Каденса вновь посмотрела на всех гостей и провела копытцем по подбородку.
- Я могу рассказать вам полный ход его выполнения...где-нибудь. - послышался опасливый голос Путницы, на что Ми Каденса ответила весьма молниеносно и чётко. Кобылка вначале быстро улыбнулась и погладила сопящую собачонку по её лохматой макушке розовым копытцем, затем серьёзно кивнула на робкое предложение Путницы и молча пригласила гостей в замок. Охрана послушно раздвинула оружие и плавно открыла двери в красивый и большой Кристальный Замок. Принцесса Ми Аморе Каденса первая вошла в здание и изящно прошла несколько небольших шагов, после чего остановилась и оглянулась на гостей.
- Так... Вы, уважаемые жеребцы отправитесь на ужин. Вас отведёт моя горничная - помощница. А вы - Путница... Пройдёмте со мной. - громко сказала Принцесса и уже более серьёзно посмотрела на мужскую половину. Аликорн магией позвонила в блестящий колокольчик, который находился у неё в небольшой блестящей сумочке и сразу же на помощь подбежала горничная.
- Мисс, прошу вас отвести этих уважаемых особ на ужин в зале. Я может быть подойду, но попозже. - коротко отчеканила Принцесса Каденс и плавно продвинулась вперёд по левому крылу коридора. Вернее... Сам коридор разделялся на две "ветви". Ми Аморе Каденса начала как можно быстрее передвигаться, но в то же время движения аликорна были весьма плавными и всегда грациозными. Принцесса начала уже помедленнее подниматься по кристальной винтовой лестнице, то и дело медленно поворачивая голову на Путницу. Затем Каденс выпрямилась, вытянула одно копытце и пошла дальше по широкому коридору. Много комнат мелькало во взгляде добрых глаз Принцессы Ми Аморе Каденса, но она выбрала именно кабинет и прошла в него, приглашая тем самым гостью. Ми медленно уселась в удобное кресло и пододвинула к длинному столу кристальный стул.
- Давайте, Путница вы для начала расскажете мне цель задания и зачем вы его сделали... Просто я мало чего помню, если честно. - тихо проговорила Принцесса Каденс и аккуратно положила на радужную кроватку собаку. С чего бы здесь была кроватка? С того, что в каждой комнате у Каденс было как минимум две подушки или же пуфика.

0

13

- Конечно, меня зовут Лонровер, - отозвался на вопрос принцессы к единорогу, однако говорить о своем происхождении не стал - решил, что говорить со столь официальными лицами на этот счет пока не стоит.
Однако новые знакомые Лона так и обрастали тайнами - Путница говорила про некое "задание", с опаской оглядываясь на жеребца. Это даже уже становилось как-то странно - такая огромная концентрация секретов и таинственности вокруг только четырех личностей... Да, Лон в этой ситуации не исключал и себя, ведь он тоже многого еще не сказал о себе, да и уже понемногу опасался говорить.
Тем временем, пока Путница и принцесса вели свою недолгую беседу, Гэб взглядом намекнул Лонроверу, чтобы тот следовал за ним, что единорог покорно и сделал.
- Прошу прощения, - отрывисто он обратился к кобылкам, уходя за Странником, который только-только скрывался за поворотом.
- Так... Вы, уважаемые жеребцы отправитесь на ужин. Вас отведёт моя горничная - помощница.
- Агх, да чтоб тебя... - пробормотал он себе под нос, - Странник, подожди! - Единорог заметно ускорился и почти сразу нагнал Гэба.
- Слушай, может поболтаем за столом? Мне кажется, что шанс такой упускать нельзя, да и невежливо как-то отказываться, как думаешь?
Хотя это довольно таки странно, совпадение за совпадением... А, да ладно, опять накручиваю. Лон, успокойся, все в порядке, ты в гостях, может тут так принято...
Тем временем из-за угла выходила кобылка, видимо, та горничная, что и должна была отвести жеребцов в зал. Лон кивнул головой в бок, смотря на Гэба, как бы еще раз спрашивая: идет он или нет?

0

14

В глазах Элеоноры буквально засияли огоньки радости, когда Принцесса пригласила её поговорить с глазу на глаз. Увы, это означало, что придется расстаться с Габриелем на какое-то время, но единорожка знала, что очень скоро они с ним встретятся. Каденс вызвала горничную, дабы та проводила жеребцов. Сама же Принцесса сказала Путнице идти за собой следом. Элеонора немного помедлила и прежде чем скрыться следом за Принцессой, развернула голову в сторону Лонровера и Габриеля, весело улыбнувшись им.
- Не скучайте. Скоро буду. О, и приятного аппетита!
Настроение у кобылки явно было приподнятое. Она и не думала, что сможет так легко добиться аудиенции у самой Каденс! Впрочем, Принцесса помнила её прозвище и это уже было хорошо. Не удивительно было, что Каденс подзабыла некоторые детали своего прибытия в Понивилле. Ведь у неё наверняка было много дел и она просто забегалась. Именно так думала Элеонора, радостно улыбаясь, и бодро следуя за Каденс. Она чуть ли не прыгала на месте от счастья. По походу дела единорожка ещё обдумывала и то, что будет говорить Принцессе. Элеонора решила упустить лишь пару деталей вроде местонахождения Авернуса и своим родством с ним. Когда кобылки наконец зашли в кабинет, Путница не могла не восхититься его убранством. Поистине все в этом Кристальном Дворце было прекрасно! Пару секунд Элеонора потопталась на месте, не решаясь что-либо сделать без приказа Принцессы. Лишь после того как Каденс подвинула стул к столу, Путница без опаски уселась на него. Принцесса решила не медлить и перешла сразу к делу, спросив кобылку что да как произошло. Элеонора решила тоже не выдавать всю информацию сразу, а рассказывать её кусочками, дабы Каденс было легче все понять и переварить.
- Все началось примерно полгода назад... Я путешествую по всей Эквестрии на сей раз судьба привела меня в Понивилль. Именно там я и нашла древний фолиант, на странном языке. Мне удалось понять кое-что из него. В книге шла речь о магии крови! Магии, которой можно управлять кем угодно с помощью крови. Думаю, вы знаете что в старой Кристальной Империи времен Сомбры магию крови активно применяли. Именно поэтому она могла стать предпосылкой к повторному появлению Сомбры...
Единорожка говорила осторожно, но весьма складно. Было понятно, что кобылка не врет и все так и было на самом деле. Элеонора вправду опасалась, что Сомбра мог вернуться. Путница никогда об этом ранее не задумывалась. Ей не хотелось верить, что её прадед мог призвать Сомбру. Тем более он сам убедил её в обратном.
- Долгие месяцы я не знала, что делать с этой информацией пока не встретила вас в Понивилле... Во время пожара. Я рассказала вам об этом и вы сказали, что усилите охрану Империи. Мне же вы сказали устранить эту проблему.
Путница тихонько хмыкнула, кинув быстрый взгляд куда-то на стену.
- Не поэтому ли в Замке так мало опытной охраны, Принцесса?
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-10 13:52:24)

0

15

- Спасибо, и тебе не скучать, Путница. - тихо произнёс вампир, уже скрываясь с глаз долой. Ему было несколько некомфортно расставаться с любимой, но он знал, что они всё равно воссоединятся. Следом за ним в коридор замка вышли и Лонровер с горничной. Гэбриел пропустил кобылку вперёд, дабы она могла указать жеребцам путь. Поровнявшись с единорогом, Кёрз продолжил мерно отстукивать шаги по кристальному покрытию пола этого великолепного замка. Уже знакомый и даже немного поднадоевший стиль дворца всё равно заставлял удивляться его красоте.

Некоторое время пони шли молча. Затем, обойдя множество ответвтлений и пройдя через кучу поворотов, горичная вывела гостей Принцессы к просторному и обширному залу. С высокого потолка свисали знамёна, свет лился из кристальных люстр сам собой, а посреди залы стоял большой, круглый и красивый стол с несколькими стульями. Естесвенно, всё было сделано из кристаллов. Судя по открывшемуся виду из больших, и, по всей видимости, незастеклённых окон, на улице уже темнело. Неужели они так много времени провели в этом замке?..

Не говоря лишних слов, прислужница Принцессы Любви указала жеребцам на их места, где уже были столовые приборы и кубки с родниковой водой на две персоны. Сказав что-то о том, что ужин вскоре подадут, горничная вышла из зала через другой выход в противположном конце помещения. Больше здесь никого почему-то не было, даже стражников. Судя по витавшему аромату готовящейся пищи, кухня была совсем надалеко.

Гэбриел Кёрз первым присел за стол и деловито улыбнулся, отпив из своего хрустального кубка. Вкусная родниковая водица приятно оросила горло вампира, так тягуче и так сладко, что тот невольно вспомнил, кем является. Тёмное время суток... Гэб громко прочистил горло, хмыкая и привлекая к себе внимание.

- Итак, господин Лонровер, вот мы и остались наедине. Возможно, что у нас не так много времени. И мне кажется, у вас есть вопросы ко мне, с самого начала были. Задавайте, не стесняйтесь. - предраспологающим к приватной беседе тоном молвил носферату и бросил многозначительный взгляд в сторону своего собеседника.

0

16

Принцесса Ми Аморе Каденса уютно устроилась на большом кресле в своём мини - кабинете. Нет, наверное кабинет был очень большим: здесь могли поместится около десятка пони.
- Все началось примерно полгода назад... Я путешествую по всей Эквестрии на сей раз судьба привела меня в Понивилль. Именно там я и нашла древний фолиант, на странном языке. Мне удалось понять кое-что из него. В книге шла речь о магии крови! Магии, которой можно управлять кем угодно с помощью крови. Думаю, вы знаете что в старой Кристальной Империи времен Сомбры магию крови активно применяли. Именно поэтому она могла стать предпосылкой к повторному появлению Сомбры... - серьёзно начала говорить Путница, на что Принцесса Каденс коротко кивала или же качала головой, хмыкала и задумчиво осматривала свои хоромы.
- Долгие месяцы я не знала, что делать с этой информацией пока не встретила вас в Понивилле... Во время пожара. Я рассказала вам об этом и вы сказали, что усилите охрану Империи. Мне же вы сказали устранить эту проблему. - послышался звонкий голос со стороны. Принцесса Каденс резко повернула голову на Путницу.
- Я усилила охрану Империи вместе с Шайнинг Армором. У меня были дела поважнее, всё же, Путница. Охраной Кристальной Империи вместе со своим мужем я занималась несколько недель. Да, былые времена.. Помню нашего спасителя Спайка. Если Сомбра вновь вернётся, то я не буду сидеть сложа копыта. Шайнинг Армор уехал в восточные земли Эквестрии, поэтому пока его нет, я вынуждена буду сама следить за порядком в Кристальной Империи без его присутствия и твёрдого слова Принца. - громко заговорила Принцесса Ми Аморе Каденса, в конце всё же убавив ритм и смягчив тон на более нежный. Принцесса Каденс тяжело вздохнула и посмотрела на проснувшуюся собачку, которая виляла своим маленьким хвостиком очень быстро. Это немного отвлекло напряжение Принцессы Ми Аморе Каденса, смотрящую в окно. А там темно... Было не так темно, даже виднелись розовые лучи заката. Солнце медленно скрывалось за большими зданиями или простыми домиками с частичкой кристальности и изящества.
- Знаешь почему? Потому что я всё внимание приняла на защиту всей Кристальной Империи. Шайнинг перед своей поездкой потратил большинство своей энергии именно на плотный щит, который нас точно защитит. Он прибежал к сильному заклинанию, но не забыл про осторожность. Это заслуживает уважения жителей? Если же Сомбра вернётся сюда, я смогу постоять за Империю даже без копыта своего любимого Шайнинга Армора. - немного нервно сказала Принцесса и уже встала с кресла. Затем она вновь подошла к маленькой собачонке и обняла её, потрепав за ушком.
- Надо бы выведать, друг ты или подруга? - с усмешкой залепетала Принцесса Ми Аморе Каденса, ещё крепче обняв свою новую подружку - собачку. В голове всё било ураганом: имена для собаки и важное задание Путницы переплелись вместе и распутать их было почти невозможно. Собачка залилась громким лаем и начала подпрыгивать на месте от радости и счастья, ведь Принцесса Каденс взяла её к себе. У Ми было очень много животных в замке, но все находились в двух комнатах, находящихся рядом: в своей большой комнате и специально отведённой для других. Принцесса Ми Аморе в обязательном порядке посещала своих маленьких друзей и прекрасно помнила их имена. Некоторые животные умудрялись выбежать из комнаты и даже найти Принцессу по всему замку! Вот так и случилось. В кабинет быстро ворвался большой пёс, породистый. Он вначале стёр со своего носа какую - то грязь и только после этого медленно подошёл и обнюхал Путницу. Пёс хотел было лизнуть кобылку в мордочку, но не посмел и сел рядом.
- Минуэт, нельзя. Место, малыш. - коротко и бодро сказала Принцесса и улыбнулась. В её окружении пока находилась Путница и Минуэт с дворняжкой.

0

17

Принцесса довольно подробно рассказала Путнице весь ход дел в Кристальной Империи. Её опасения насчет возвращения Сомбры не имели основы. Каким образом тёмный тиран вообще мог воскреснуть? Неужели с помощью рог?  Элеонора задумалась об этом на пару минут,  опиревшись о подлокотник стула. Взгляд её был взволнован, а глаза бегали туда-сюда, словно не могли найти себе место. Лицо кобылки было хмуро и вся она была невероятно напряжена.
- Все же я не думаю, что Сомбра может вернуться... Это утверждение не имеет оснований. Кроме того я ещё не рассказа всю историю до конца.
Осторожно сказала Элеонора, увидев что и саму Принцессу весьма напрягли опасения Путницы насчет Сомбры. Единорожка замолчала на пару секунд, выдерживая паузу и давая время и себе и Каденс все обдумать. В Эквестрии всегда творилось что-то странное. Сначала нападения вампиров на Понивилль, потом пожар... Похоже, я и вправду притягиваю приключения. Хмыкнула кобылка и кинула быстрый взгляд на свою кьютиметку.  Путница тихонько улыбнулась, вспомнив как встретила Перо и Флаттербэт в Понивилле. Она сидела в небольшом ресторанчике, когда к ней подкатилась бочка с яблочным сидром, за котором следом летела Флаттербэт и...
- Что?..
Тихонько прошептала кобылка и опустила голову вниз, почувствовав странное прикосновение к себе. Она была уже подумала, что она так ярко вспомнила прошедшие события, что они вновь ожили. Но нет, это был просто пес.
- В вашем замке так много животных, Принцесса. И, похоже, все они счастливы. Думаю, Флаттершай бы тут понравилось. Вы ведь знаете Флаттершай, верно?
На миг единорожке стало грустно от того, что у неё самой не было питомца. Впрочем, у Габриеля он был - ворон по имени Коракс. Элеонора грустно вздохнула, вспомнив как он улетел, когда парочка пони на пару-тройку дней задержались в подземельях.
- Оу! Кажется, я отвлеклась. Давайте вернемся к моему заданию.
Неловко улыбнулась единорожка и опустилась на стул вновь, едва заметно проведя копытцем по голове пса.
- Я начала охотиться за магом крови. Кажется, он провел несколько дней в Понивилле и даже применял свою темную магию где-то в лесу. Я нашла черные кристаллы. Мне лишь чудом удалось не наступить на них. Если бы это произошло, то я бы, наверное, умерла... Причем не сразу же, а в долгих мучениях. В тех кристаллах были заключены души крови, их кровь или что-то в этом духе. В любом случае они были очень опасны.
Элеонора нервно сглотнула от мысли о том, что они все ещё оставались в Белохвостой Роще и любой мог наступить на них. Пускай и сами кристаллы были уничтожены, но их осколки остались. А значит местные недотепы, забредшие в чащу, вполне могли пострадать.
- С помощью них мне удалось узнать местонахождение мага крови. Я отправилась сюда, в Кристальную Империю, и смогла найти его. Можете не беспокоиться, Принцесса. Ваше задание было выполнено. Угроза устранена.
С полной уверенностью в голосе закончила свой рассказ Путница. Она упустила многие детали и рассказала все лишь в общих чертах. Элеонора лишь надеялась, что Каденс не будет задавать вопросов, чтобы более точно узнать как кобылке удалось это сделать. Ведь у Путницы очень плохо получалось врать.

[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-11 13:14:51)

0

18

- Все же я не думаю, что Сомбра может вернуться... Это утверждение не имеет оснований. Кроме того я ещё не рассказа всю историю до конца. Принцесса Каденс взяла в копыта миниатюрную собачку и улыбнулась Минуэту лучезарной улыбкой. Тот весело залаял и прилёг на полу.
- Я тоже так думаю.. Всё может быть, Путница. Минуэт, может ляжешь на ту кроватку? Она предназначена всем моим друзьям, тебе в том числе! Давай, миленький, давай. - проговорила немного задумчивым голосом Принцесса Ми Аморе Каденса и улыбнулась. Яркие голубые краски неба плавно темнели, становились немного бледными, а розовые лучи оставили лишь тоненькую полосочку света на горизонте. Всё это только улучшало настроение Принцессы Ми Аморе, которая бы очень хотела прогуляться по вечерней улице в компании трёх гостей и взять на прогулку небольшую группу своих собак. Да, такие "заходы" у Принцессы были в планах каждый день, не обязательно, но обычно это событие всегда заканчивало трудный день и хоть как - то расслабляло кобылку.
- В вашем замке так много животных, Принцесса. И, похоже, все они счастливы. Думаю, Флаттершай бы тут понравилось. Вы ведь знаете Флаттершай, верно? - послышался спокойный голос Путницы, который уже был достаточно знаком и привычен на слух Принцессы Ми Аморе Каденса. Аликорн плавно взмахнула крыльями, а собачка начала махать лапками в разные стороны от Прницессы.
- Очень много. Да, у них существует плотный график: завтрак, прогулки, обед и так далее. С Флаттершай я знакома. Видела её вместе с шестёркой. Она, кстати и есть элемент шестерых подруг. Такая милая и застенчивая.. У нас с ней много общего, но из - за того неприятного случая с Сомброй Флатти так и не увидела всех моих друзей. Но я обязательно её приглашу посмотреть на всех моих друзей. Кстати, у тебя есть домашнее животное? Я была бы очень признательна, если бы ты взяла кого - нибудь из моих друзей. Понимаешь, не со всеми я часто встречаюсь, все мои слуги то и делают, что занимаются с ними, кормят их. Я могу тебе показать их всех, если тебя это заинтересует.. - твёрдо начала рассказывать Принцесса Ми Аморе Каденса, постепенно сбавляя ритм и переходя на более нежный и спокойный тон. Затем аликорн вновь взмахнула крыльями и посмотрела на Минуэта. Тот после увлекательного рассказа Принцессы подбежал к ней и немного покружившись возле кобылки, прилёг на голубую кроватку.
- Я начала охотиться за магом крови. Кажется, он провел несколько дней в Понивилле и даже применял свою темную магию где-то в лесу. Я нашла черные кристаллы. Мне лишь чудом удалось не наступить на них. Если бы это произошло, то я бы, наверное, умерла... Причем не сразу же, а в долгих мучениях. В тех кристаллах были заключены души крови, их кровь или что-то в этом духе. В любом случае они были очень опасны. Принцесса Каденс внимательно слушала свою гостью, то и дело просматривая тусклую шёрстку собачонки, ничуть не смущаясь, что та всего лишь обычная дворняжка. Для кобылки все жители и животные с растениями - родные и знакомые. Ми Аморе несколько раз прошлась по шёрстке собачки и немного откинулась на спинку удобного кресла.
- Вы устранили эти опасные кристаллы? Главное, чтобы эта опасность больше не тронула любых жителей Эквестрии. - обеспокоенно залепетала Принцесса Ми Аморе Каденса, суетливо схватив со стола резную расчёску и начавшая кропотливо причёсывать шёрстку собачки - дворняги.
- С помощью них мне удалось узнать местонахождение мага крови. Я отправилась сюда, в Кристальную Империю, и смогла найти его. Можете не беспокоиться, Принцесса. Ваше задание было выполнено. Угроза устранена. Принцесса тут же облегчённо выдохнула и плотнее прижалась к вырезной спинке кресла. Минуэт в то время незаметно вскочил, чего аликорн сразу приметила, но притворилась, что не замечает. Пёс медленно подполз к Путнице и тихо заскулил. Затем он подпрыгнул на задние лапки и начал скакать возле кобылки. Принцесса Ми Аморе еле сдерживала порыв смеха, но всё же не выдержала и рассмеялась. Минуэт стал ещё и весело лаять. Всё это тоже поднимало настроение Каденс. Собачка спрыгнула с кресла и начала прыгать рядом с Минуэтом.

0

19

После расставания с кобылками наконец-то наступила тишина... Такая приятная и родная... Только стук копыт раздавался в полупустых  коридорах, который лишь украшал эту тишину. Теперь даже так быстро приевшиеся кристальные коридоры вновь обрели свой шарм для единорога. Но вскоре эти коридоры закончились, переходя в широкий кристальный зал, где посредине стоял уже ожидающий гостей стол.
Горничная, сопровождавшая жеребцов вскоре покинула их, оставив Лона наедине с Гэбом, который будто так и ждал этого момента, впрочем как и единорог. Проследив за тем, как собеседник сел за стол, Лон последовал его примеру, расположившись на том месте, что указала кобылка буквально минуту назад. Инициативу начать беседу, которая могла ответить хотя бы на некоторые вопросы, взял на себя Гэб, бросив многозначительный взгляд на своего собеседника.
- Итак, господин Лонровер, вот мы и остались наедине. Возможно, что у нас не так много времени. И мне кажется, у вас есть вопросы ко мне, с самого начала были. Задавайте, не стесняйтесь.
Лонровер, слегка усмехнулся, уже что-либо скрывать не было смысла, наверное.
- Вы очень проницательны, должен я заметить. Что же, не буду томить, изложу как есть. Мы с Вами оба знаем, что Вы не совсем такой как все. Мне бы хотелось узнать о Вас побольше. И да, на счет времени не волнуйтесь, в случае чего я предупрежу о надвигающейся паре ушей. - рог лона засветился, как и область вокруг кубка, который в свою очередь поднялся в воздух к губам единорога. Сделав пару небольших глотков, Лонровер опустил сосуд на место, но рог светить не перестал, не совсем. Если приглядеться, то можно было различить тусклое свечение на самом кончике, этого было много более чем достаточно, чтобы сейчас осматривать оба входа и немного дальше, если кто будет подходить.
- И да, не волнуйтесь, это останется между нами столько, сколько будет возможно. Здесь я незаинтересованное лицо, лишь сторонний наблюдатель, - Лон подпер подбородок копытом в ожидании ответа своего собеседника, внимательно смотря на него задумчивым взглядом.

0

20

Элеонора ловила каждое слово Принцессы. Похоже, та очень хорошо знала Флаттершай и её подруг. Впрочем, это было не удивительно ведь когда-то они была няней Твайлайт. Путница невольно ухмыльнулась, когда Каденс завела речь о том какая Флаттершай скромная и милая. Единорожка видела её только в одном виде - в виде яблочного вампира и тогда она ей никак не показалась не милой, ни скромной. Впрочем, кобылка посчитала лишним говорить этом вслух и продолжила внимательно слушать Каденс. Для неё было совсем неожиданным заявление Принцессы о том, что Элеонора могла бы завести себе питомца. В глазах Путница загорелся неподдельный интерес, а в голове вмиг закружился целый вихрь мыслей. У единорожки никогда не было питомцев, но ей было интересно узнать каково это быть хозяйкой кого-то. Элеоноре никогда не выпадал случай брать на себя ответственность за кого-либо.
- Насчет вашего предложения насчет животных, Принцесса... Я не знаю будет ли им уютно со мной или моими странствиями по всей Эквестрии.
Начала было оправдываться кобылка, бросая растерянные взгляды в разные стороны. Предложение было неожиданным и заманчивым. Единорожка тихонько вздохнула и немножко поерзала на месте.
- Тем более я довольно часто бываю на таких вот опасных заданиях. Я рада, что смогла помочь Кристальной Империи и Эквестрии. Одной проблемой меньше. Хорошо, что удалось устранить её на ранней стадии, до того как все станет настолько плохо, что надо будет снова звать шестерку.
Единорожке казалось удивительным, что все проблемы решали именно они. Они были храбрыми и отважными, но идеал для Элеоноры всегда был один - Дэринг Ду. У неё и Путницы было много схожих черт. Интересно, есть ли у неё питомцы? Успела лишь подумать кобылка как Минуэт начал скакать перед ней. Элеонора невольно расплылась в улыбке.
- А он довольно...дружелюбный. Он со всеми так?
Осторожно спросила кобылка, подняв голову и посмотрев на Каденс, которая начала смеяться. В голове Элеоноры промелькнула мысль, что этот довольно крепкий и сильный пес наверняка мог бы стать неплохим напарником в её приключениях... Но Путница все ещё сомневалась и не была уверена до конца.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-12 16:42:18)

0

21

Вампир внял единорогу и понимающе кивнул, располагаясь поудобнее на своём месте. Стоило ли ему всё рассказывать? Он был иноземцем, хоть и вызывал положительное впечатление. И тот факт, что он сходу не полез на Гэба с факелами и вилами, говорил о том, что пони как минимум был довольно сознательным и терпимым. Взвесив все за и против, Гэбушка поправил очки и дружелюбно (как ему казалось) улыбнулся, слегка выпячив уже начинающие удлиняться в ночи клыки, прекратив контролировать лицеприятность внешности. В следующий момент, Кёрз закинул ногу на ногу, и прислонился к спинке стула ещё более вольготно. Клыки уменьшились и стали вновь незаметными. Хорошо, что Гэбриел смог научится делать это теперь без особых усилий.

- Смею заметить, что и вы столь же проницательны, господин Лонровер. Что же, думаю, я могу вам рассказать кое-что. Странником меня, ясное дело, прозвали не просто так. Хотя есть у меня прозвища и менее приятные. Я и вправду странствую и ищу... ответы на свои вопросы. Чтобы решить свою проблему, если вы понимаете о чём я. - слегка усмехнувшись, сказал вампир. Он слегка поностальгировал по былым временам, когда они с Кораксом бороздили мир в одиночку. И как он сейчам там?.. Грустно вздохнув, носферату продолжил:

- Рано или поздно в любом месте находятся такие вот "зрячие", как вы. Сейчас народ пошёл не глупый, и многие видят, что порой некоторые вещи не являют собой то, чем кажутся. Вот и моя спутница, тоже была одной из таких. Конечно же раньше начинались истерики, травля, неистовства... но благо я стал осторожнее, а с благоразумными гражданами всегда мог провести разъясняющую беседу, вот как с вами. Ну и конечно же, я ничего такого, о чём обычно ведают стереотипы, не делаю. Для меня самого это тоже не самое приятное бремя.

Гэб говорил немного отстранённо, но в контектсте можно было понять, что он фактически признался в том, что являетя вампиром. Поняв, что он начал увлекаться, бледный жеребец осёкся на последних словах и сразу же выдал контрвопросы:

- Ну а вы, господин, кем будете? Откуда родом, куда путь держите, чем занимаетесь по жизни? Или тоже секрет?

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-10-14 15:28:08)

0

22

Принцесса Каденс довольная сидела на своём кресле. Розовых, тоненьких полосок на горизонте уж точно не было видно, но и идти спать как - то не хотелось. Тем более именно сейчас нашлась тема для предстоящего разговора о животных. Каденс умилялась не только животным. Вокруг неё всегда творились разные вещи: двигались жучки, ползали букашечки и многие другие явления просто нравились и забавляли Ми, после чего та буквально становилась какой - то раскрепощённой и милой. Да, Ми Аморе и так очень мила и в то же время скромна, но всё же разные смешные ситуации просто забавляют Принцессу.
- Насчет вашего предложения насчет животных, Принцесса... Я не знаю будет ли им уютно со мной или моими странствиями по всей Эквестрии. - послышался голосок Путницы, отчего Каденс сразу насторожилась и еле заметно пошевелила розовыми кончиками ушек. Минуэт сразу грустно завыл, но по шиканью Принцессы Ми Аморе Каденса сразу угомонился и посмотрел испепеляющим взглядом на Путницу. Ему точно хотелось запрыгнуть на коленки кобылки и зализать до громкого смеха эту незнакомку. Принцесса улыбнулась уголками губ и вновь посмотрела на героиню.
- Не все животные могут быть домашними, как их называют, Путница. У Принцессы Селестии есть прекрасная Филомена, феникс.. Я в детстве тоже мечтала о таком. У меня до сих пор не поступало таких даров, но я не отчаиваюсь. Для тебя тоже можно найти подходящего друга, - с этими словами аликорн ласково потрепала свою собачку за ушком и позвонила в колокольчик. Через несколько недолгих секунд сразу в дверь постучалась та самая добрейшая горничная, со своей очаровательной улыбкой и подошла к Каденс.
- Уважаемая... Не могли бы вы поухаживать за моей собачкой? Вернее, прошу позвать вас сюда специалиста по животным. - мягко приказала Принцесса Ми Аморе Каденса и доверила в копыта горничной своё чадо. Грустно помахав копытцем Принцесса улыбнулась и откинулась на спинку кресла. Горничная кивнула, ласково погладила собачку и отдала её обратно. Принцесса сразу засмеялась о своей оплошности и трепетно погладила по головке свою собачку. Слуга сразу исчезла. Через долгое время в комнату вошла кобылка с железным передвижным столиком и подошла к Каденс. Вначале она проверила Минуэта, одела ему обратно кристальный ошейник и приступила к осмотру собачки - дворняги. Ми Аморе с удовольствием наблюдала за своим чадом, то беспокойно елозя на кресле, то улыбаясь.
- Ваше величество! У вашей собачки нет никаких паразитов, поэтому она совершенно здорова. Это девочка.. Вы, наверно, сами определили раньше меня. Давайте ей достаточное количество корма, потому что ваше чадо очень маленькое и хрупкое существо. Минуэт тоже был удачно осмотрен, никаких осложнений нет. Продолжайте так же ухаживать за своими зверьками, - чётко отчеканила стройная кобылка и скрылась из вида. Принцесса лишь уверенно закивала несколько раз головой и посмотрела на Путницу.
- А он довольно...дружелюбный. Он со всеми так? Принцесса быстро представила в разуме разные ситуации с участием великолепного Минуэта и улыбнулась. Пёс сразу увидел улыбки кобылок и начал вновь радостно скакать вокруг стола.
- Да, Минуэта я долго обучала этикету. Он далеко не со всеми так ладит, хотя соблюдает манеры. Не знаю, я просто хорошо с ним занималась и он вырос таким статным женихом. Все собачки хотят себе такого Принца Минуэта! - с усмешкой провозгласила кобылка и расплылась в очаровательнейшей улыбке, после чего тихо добавила: - Если он к вам так трепетно относится, то это знак уважения с его стороны к вашей личности. После этого Принцесса отпустила собачку со своих копыт, а та в то время быстро запрыгнула на спину к Минуэту и пёс начал плавно ходить возле Путницы вместе с дворнягой, находящейся на спинке.

Отредактировано Princess Cadence (2014-10-14 21:47:59)

0

23

Единорожка молча наблюдала за осмотром животных Принцессы. Она конечно же не решилась сказать, что она - Элеонора Майпа, наследница одного из самых знаменитых родов Эквестрии и что у них есть свой феникс. Очень древний и с ужасным характером, который держат в отдельном саду, дабы тот случайно не вылетел и не устроил "мелкую шалость" в своем духе вроде поджога всего Кантерлота. Как никак Джерласс, так звали этого феникса, был верным питомцем протеже Дискорда. Кобылке было немного жаль эту птицу. Она сидела взаперти и никогда не вылетала на свободу. Несмотря на то, что Элеонора не была пегаской, её тянуло к небу и птицам. Она восхищалась их свободолюбием и невольно сравнила их с собой. Пока кобылка думала обо всем этом, взгляд её невольно наткнулся на окно. На улице уже была ночь. Элеонора вздрогнула. Неужели они провели почти весь день в замке? Единорожка помнила, что они с Габриелем хотели купить билет обратно в Понивилль сегодня, но, видимо, придется сделать это только завтра.
- Что ж, Принцесса, спасибо вам за гостеприимство. Надеюсь, я верно выполнила ваше задание. Но за окном уже темнеет...
Сказала Путница и осторожно поднялась со своего места, подойдя к двери. Голова её была занята множеством тревожных мыслей. Во-первых она не знала где ей сейчас искать Габриеля, а во вторых, раз уж Кристальную Империю уже успела накрыть ночь, надо было подумать о ночлеге.
- Приятно было увидеться с вами. Мы с моим спутником Странником планируем на утро отправиться в Понивилль. Думаю, мне стоит ещё по возможности повидать Твайлайт. Хотите что-нибудь передать ей?
Спокойно спросила Элеонора, остановившись в дверном проеме, прежде чем полностью скрыться из виду Принцессы.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-15 16:12:35)

0

24

Наблюдая внимательно за каждым движением своего собеседника, Лон пару раз смутился, видя все выпячивающиеся клыки, которые потом вновь уменьшились. В отличие от Гэба, который оперся на спинку стула, на котором он сидел, единорог напротив наклонился, облокотившись на стол, подпирая свою голову левым копытом. Лон слушал внимательно рассказ Странника, хотя все же не совсем понимал - что за проблема, что за бремя, и что за стереотипы о таких как он. Дело в том, что сколько бы Лон ни слышал легенд у себя на родине - среди них не было ни одной про вампиров, поэтому о назначении этих клыков единорог мог только догадываться, хотя это было довольно таки очевидно.
- Честно говоря, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Вы говорите загадками, ответы на которые я скорее всего не знаю. Что же касается меня - да, это пока что лучше хранить все же в тайне, однако Вам я могу довериться. Я путешественник, как говорил ранее. Пришел из потерянных для вас земель, ровно как и ваши земли были потеряны для нас. Далеко на юго-востоке, за долиной, где обитают... - Лон прервался, посмотрев в сторону двери, - а вот и ужин. Через пару секунд из той самой двери, на которую смотрел единорог, вышла кристальная кобылка, катящая сервировочный столик, накрытый белой скатертью, на котором стояло несколько закрытых подносов. Она, не спеша, подошла ко столику, за коим сидели жеребцы, переставила подносы на стол, сняла крышки, переложив их на свой передвижной столик, учтиво поклонилась и удалилась из залы.
- Благодарю, - Лон также учтиво кивнул кобылке, пока та еще не ушла.
- Ну-с, приятного аппетита! - с некоторым энтузиазмом сказал Лонровер Гэбу, приступая к первому блюду - филлидельфский минестроне.
Ммм... да эти повара знают толк в хорошей еде...
Однако особо долго наслаждаться вкусом Лон не стал, вернувшись к разговору, лишь изредка съедая ложку-две, между фразами.
- Итак, нас отвлекли, на чем я остановился? Ах да... Я пришел из-за долины, полной драконов, что к юго-востоку от Эквестрии. А путь мой, по большому счету, окончился, я здесь, вся Эквестрия передо мной. В общем, я расскажу чуть подробнее, когда Ваша знакомая подойдет. Уверен, ей тоже интересно. Главное, чтобы с  ней не было принцессы.
Единорог как раз закончил с супом, переходя ко второй тарелке, на которой были фигурно выложены какие-то листья, видимо местного растения, напоминающие по форме и рельефу кристаллы.
- Как думаешь, что это за растение? - с любопытством спросил Лон своего собеседника, глядя задумчивым взглядом в тарелку.

0

25

Для Кёрза показалось по началу странным, что Лонровер как-то не вникает в суть его завуалированных слов. Однако потом путник пояснил, что прибыл из далёкого края, и всё встало на свои места: уроженец иных земель мог просто не знать эквестрийских легенд и обычаев. Хотя конечно же странно, что путешественник навроде его самого ни разу не слышал о кровососущих тварях. Гэб собирался уже было разъяснить что к чему для собеседника, но тут подали ужин.

Гэбриел кивком поблагодарил прислугу, но тоже не стал сразу кидаться на пищу, вместо этого решив также продолжить беседу. Хотя аромат супчика и впрямь был просто потрясающий. Вампир смачно принюхался и тоже пожелал товарищу приятного аппетита:

- Благодарю. И вам тоже хорошей трапезы!

Слегка попробовав супец ложечкой, Кёрз продолжил слушать единорога. Да, в самом деле, далёкий путь проделал этот пони. И край его родной действительно иной совсем. Драконы... - размышлял носферату, переваривая услышанное. Ох, несмотря на свой богатый опыт, Гэб ещё не видел взрослого и древнего дракона, хотя особо и не страдал из-за этого.

- Конечно, думаю, Путнице будет интересен ваш рассказ. А насчёт растения точно сказать не могу - в силу своей природы, я редко питаюсь растительной пищей. Но почему-то уверен, что это очень вкусно. - молвил вампир, оглядев тарелку на подносе.

Выждав момент, когда Лонровер перестанет говорить, Гэбриел всё же решил рассказать ему о вампирах. Отпив ещё раз из кристального кубка, носферату заговорил:

- Вам должно быть ещё не встречались легенды о существах, пьющих кровь подобных себе и сокрытых в тени, Лонровер? В фольклоре их именуют вампирами. У них острые клыки, чтобы пронзать плоть своих жертв, звериные черты лица, зачастую бывают крылья как у летучих мышей... Разные версии есть об их истинной природе. Многие считают что это тупые и безумные кровожадные монстры, не имеющие сознания... Другие, считают их коварными и хитрыми исчадиями тьмы, жестокой рассчётливостью и холодным разумом ведущие свою, ужасную игру в этом мире. Одним словом, разумными. Одна из таких особей сейчас сидит перед вами. К вашему счастью, я не ищу ни власти, ни богатства, ни крови жертв невинных. А лишь желаю избавиться от сей тяжелой ноши. В этом и состоит цель моих странствий. Само собой, я попрошу вас не трепать языком где попало об этом. Не все так благоразумны, как вы, мой друг.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-10-18 11:46:17)

0

26

Принцесса Каденс увидела, как Путница начала суетливо поглядывать в окно и аликорн сразу поняла, что уже слишком поздно. Ми Аморе Каденса плавно опустила своё тело поближе к полу и позвала смешными звуками Минуэта. Тот немного подёргал ушками и отпустил свою подружку - собачку, после чего начал ласкаться по копытцам Принцессы, извиваясь, как змея. Принцесса Ми Аморе Каденса сразу засмеялась и в ответ погладила своё чадо по головке. Минуэт вновь начал ласкаться и заливисто лаять, но потом ему стало как - то неудобно и пёс просто нашёл себе занятие поинтереснее. Гонятся за своим хвостом? Нет, не это, пёс вновь "пригласил" себе на спинку дворнягу и они вместе вновь стали прыгать по всей комнате.
- Что ж, Принцесса, спасибо вам за гостеприимство. Надеюсь, я верно выполнила ваше задание. Но за окном уже темнеет... - послышался немного усталый голосок Элеоноры и Принцесса Каденс сразу оторвалась от своих друзей меньших, после чего плавно перевела взгляд на Путницу. Принцессе Ми Аморе Каденса совсем не хотелось отпускать эту добрую, но немного скромную кобылку, но если они собираются куда -то ехать, то... Разумеется, аликорн не заточит Путницу с её друзьями в башне и злорадствовать над ними. Да, немного жаль. Всё хорошее когда - нибудь заканчивается.
- Я вас не держу, Путница. Спасибо, что выполнили моё задание верно. Могу ли я хоть как - то отблагодарить вас? - с улыбкой проговорила мягким тоном Принцесса и добавила. - Вы точно не взяли бы с собой... Например, Минуэта? Я вам рассказывала о нём всё. Понимаете, что у меня очень много разных экзотических и домашних животных и им всем нужен дом. Если вы не против, то и Минуэт не против. Верно, Минуэтик? Минуэт бодро залаял и изящно подошёл к Путнице, после чего посмотрел своими глазками умилённым взглядом на кобылок. Принцесса Ми Аморе Каденса растаяла от его взгляда и сразу засмеялась. Затем кобылка посмотрела на фиолетовые кристальные часы и удивлённо посмотрела на собачек.
- Я совсем забыла про вас.. Дворняжка, ты идёшь со мной. Надо тебе имя подобрать, а то так и будешь не королевской династии, но немного попозже я тебя положу спать. Насчёт Минуэта.. Позволено попозже. - строго сказала Принцесса и приобняла своих друзей. Дворняжка сразу лизнула свою хозяйку в розовую щёчку, покрывшуюся лёгким алым румянцем, а Минуэт тоже не сдержался и буквально "зализал" вторую.
- Приятно было увидеться с вами. Мы с моим спутником Странником планируем на утро отправиться в Понивилль. Думаю, мне стоит ещё по возможности повидать Твайлайт. Хотите что-нибудь передать ей? Аликорн плавно взмахнула одним крылом, потом другим, затем двумя сразу и усмехнулась. Давно она же не видела Твайлайт Спаркл! И тут в её животе заползал червячок беспокойства, поедающий Принцессу изнутри. Принцесса Ми Аморе Каденса посмотрела на фотографию, находящуюся на столике, где были изображены Шайнинг, Каденс и Твайлайт. Аликорн умилённо заморгала глазками и улыбнулась.
- Мне тоже было очень приятно видеть вас вновь. Кстати, билеты я могу достать для вас сама, причём самые лучшие места за ваше задание и всё, что вы сделали для Эквестрии. Это не составит для Принцессы особого труда, а вам со Странником будет полезно и удобно. Твайлайт... Как я скучаю по этой маленькой знайке! Помню, когда малышка была под моим копытцем, я оберегала её, читала сказки.. Теперь моя воспитанница выросла и наверняка тоже скучает по мне.. Передайте ей большой привет и кстати.. - мягко и с улыбкой проговорила Принцесса, после недолгой паузы добавила, протянула небольшой конверт, в котором находилась небольшая фотография с изображением маленькой Твайлайт и няни - Каденс. - Передайте это. Для нас важна связь. Очень бы хотелось встретится с ней, это тоже стоит передать. И, да, как же вы найдёте своих друзей, находящихся на трапезе в Главном Зале? Замок большой, потеряешься ещё, а мне потом тоже придётся искать вас всех. Идём.
Каденс мягким тоном позвала Минуэта, взяла в копыто свою дворняжку и вышла за дверь вместе с Путницей. Затем Принцесса Ми Аморе Каденса посмотрела на Минуэта и продолжила быстро спускаться по лестнице. Каденс подошла к коридору на первом этаже и пошла к Главному Входу и Выходу из замка. Затем аликорн плавно дошла до зала и открыла двери, увидела Странников и добро улыбнулась.
- Уважаемые, ваша Путница уже свободна. Но билеты положите на меня. - мягко сказала Принцесса и присела на стул, который подставила одна из прислужных кобылок. Возле выхода из зала стояли стражи, а за столом сидело достаточно мало важных лиц. Уже поздно, вот все и разошлись.

0

27

Кажется, Принцесса очень хотела как-нибудь отблагодарить Путницу. Она вновь предложила ей завести себе питомца, но Элеонора все ещё колебалась. Она никогда не брала на себя ответственность за чью-либо жизнь. Пускай даже и домашнего питомца. Единорожка предпочитала прямо как Дэринг Ду работать одна и считала, что напарники обязательно накосячят или сделают что-то неправильно. Однако и отказывать Принцессе ей было немного неудобно. Наверное именно поэтому она предложила сделать ещё что-нибудь. Элеонора несколько минут помялась на месте, ещё пару минут раздумывая насчет своего решения. Она вправду сомневалась. Ну а если до конца не уверена, что сделаешь что-то правильно, то, может, лучше этого не делать? Решила кобылка и взглянула на Минуэта. Этот пёс был вполне счастлив в стенах замка. Жизнь же с ней скорее всего будет для него опасной заварушкой с большой вероятностью не самого лучшего исхода. Она так и не решилась прямо сказать это Принцессе. Тем более, что та очень скоро перевела её внимание на небольшой конверт. Единорожка осторожно взяла его и с вопросом в глазах взглянула на Каденс. Похоже, это было что-то личное. Что ж, это не мое дело. Не буду настаивать, чтобы узнать что там. Элеонора пожала плечами и уложила конверт в свою небольшую походную сумочку, которая все это время была на ней.
- Спасибо за щедрое предложение, Принцесса. Яа буду очень благодарна Вам, если вы окажете нам услугу насчет билетов. Ах... Я так давно не была В Понивилле. Уже соскучилась по нему.
Горько усмехнулась Элеонора и мотнула головой. Этот город и вправду стал для неё особенным. В головушке Путницы даже метнула мысль о том, чтобы осесть там. Единорожка отвела взгляд в сторону, чтобы Каденс не смогла прочесть в её взгляде тоску. Элеонора привыкла вести бродяжнеческий образ жизни, но теперь все чаще начала подумывать о том, чтобы прекратить это. Однако кобылке было сложно представить себя не в роли Путницы. Тем более сама кьютиметка говорила о её таланте влипать в неприятности. Кобылка погрузилась в свои мысли и молча шла следом за Принцессой. Лицо её было немного мрачным. Сразу было видно, что Элеонора думает о чем-то. Но вот они наконец дошли до зала, где ужинали Габриэль и Лонровер. Единорожка юркнула следом за Каденс и выглянула из-за её плеча. Взгляд её сразу наткнулся на Габриэля и она мило улыбнулась ему, показывая что все хорошо и ей удалось все обговорить с Каденс. Принцесса тут же сообщила насчет билетов и у Путницы как груз с души упал. Теперь не придется беспокоиться об этом. Единорожка осторожно приземлилась рядом со своим возлюбленным. В глазах её плясали радостные искорки. Даже за это короткое время она успела жутко соскучиться по Габриелю и сейчас еле сдерживалась, чтобы не обнять его.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-10-21 17:00:09)

0

28

- Вампиры, значит... - Лон озадачено смотрел на своего собеседника, не зная что можно от него ожидать. Если же он рассказал правду, то он может теперь и не оставить Лона в живых. Хотя, учитывая то, что они сейчас находились в замке, где живет принцесса, то тут должна быть хорошая охрана, а внимание этой охраны не было бы на руку Гэбу.
- Ну, что же, еще одна легенда, еще одна история. Надеюсь, Вы все же достигнете своей цели и найдете путь избавления... - единорог отпил из кубка, и зажевал столь манящий лист, по вкусу кисловато-сладковатый, приятного аромата - в общем, одно удовольствие. Тем временем возле входа закопошились стражники, двое из которых встали изнутри, а другие два - снаружи залы. Хоть они и сохраняли серьезность лица, по ним было видно, что они торопились на пути сюда. К чему бы это все? Прослушка? Исключено, я бы увидел подслушивающего... Может, кто-то извне сболтнул чего лишнего? Ладно, не стоит накручивать, мы, как-никак в замке, тут должна быть стража... Лон посмотрел по сторонам, затем на Гэба, после на стражей... Нет, все же это не спроста.
Рог на голове Лонровера засверкал коричневато-рыжеватым тусклым светом, в то время как сам единорог закрыл глаза. Хоть сквозь стены замка видеть что-либо было тяжело, но все же коридоры разглядеть Лон сумел, а вместе с коридорами и кобылок в минуте ходьбы от залы. Единорог слегка усмехнулся, а рог его вновь погас Ну теперь все ясно... Вот, халтурщики, тоже мне... Он кинул укоряющий взор в сторону кристальных стражей, но те стояли как ни в чем не бывало, не обращая внимания на единорога.
Через минуту-другую зашли принцесса с Путницей. Зал словно оживал: стражники у двери, прислужные принцессы... Хорошая штука - тишина, но не долгая... Лон хотел было что-то сказать, но пока решил воздержаться, поедая очередной лист кристального растения.

+1

29

Беседа двух любителей постранствовать резко прервалась с появлением в зале посторонних лиц. Ну, то есть для дворца они посторонними не были, но ни Гэб, ни Лон не стали при них продолжать разговор. Это были стражники, вслед за которыми в помещение вошла сама принцесса кристального края, и... и его возлюбленная, милая Элеонора. Мёртвое сердце вампира ёкнуло живее всех живых, когда он снова увидел свою любимую после недолгой разлуки. Взгляд его сиял, и не от вампирского свечения, хоть никому этого и не было видно из-за очков. Он глупо улыбнулся, и как только Элли присела рядом, без всякого стеснения приобнял за талию свою вторую половинку.

- Здравствуй, родная. Я скучал. - тихо прошептал только для неё вампирчик, и отпустив из объятий, вернулся на своё место. Гэбриел так и не доел свой суп.

Вампир всё думал над тем, правильно ли он поступил, рассказав всё Лонроверу. Гэб попытался ему объяснить что и сам страдает от этого и желает избавиться от своего недуга, но что если тот всё же не так измыслит всё? И расскажет принцессе?.. С другой стороны, этот молодой жеребец казался очень разумным и адекватным. Ему хватило ума быть прозорливым и при этом не болтливым. Успокоившись на этом, Гэби снова вернулся из мира своих размышлений к реальности. Принцесса сказала что позаботиться о билетах, славно. Но где же им ночевать? Или лучше будет поехать ночным поездом? Гэбушка решил поинтересоваться об этом:

- Благодарю вас, милостивая Принцесса, за эту услугу. Должен отметить, что в Кристальной Империи очень добродушный и доброжелательный народ. Когда мы только приехали сюда, нам очень помогла освоится одна милейшая особа. Должно быть, с вас берут пример, госпожа. Но позвольте поинтересоваться, можем ли мы отправится сейчас или ночью, не дожидаясь утра?

0

30

Принцесса Каденс вначале не увидела милых объятий Габриэля с Путницей, потому что её сразу начали водить по залу и со всех сторон слышались вопросы или даже просьбы, на что Ми отвечала лишь короткими кивками.
- Принцесса, почему же вы не спите? Неужели вы настолько заня.. Ой, простите, давайте.. Может покушаете, Принцесса Каденс? - обеспокоенно затараторила заботливая горничная и искренне улыбнулась.
- Ох, мисс! Я не голодна, - тяжело вздохнула Принцесса Ми Аморе, на что горничная быстро закивала головой, что та чуть не вылетела с орбиты и горничная сразу начала собирать тарелки со стола.
- Благодарю вас, милостивая Принцесса, за эту услугу. Должен отметить, что в Кристальной Империи очень добродушный и доброжелательный народ. Когда мы только приехали сюда, нам очень помогла освоится одна милейшая особа. Должно быть, с вас берут пример, госпожа. Но позвольте поинтересоваться, можем ли мы отправится сейчас или ночью, не дожидаясь утра?
Принцесса Каденс приложила розовое копытце к подбородку и начала тереть, но после чего сразу плавно опустила копыто и погладила маленькую собачку, которая сразу примчалась и запрыгнула на коленки к аликорну.
- Благодарю вас, дорогие гости нашей Кристальной Империи. Да, спасибо, спасибо! Специально стараемся не покладая копыт, как говорится.. Конечно, можно хоть сейчас идти. Вас никто и ничто не держит. Билеты заказаны моим гонцом, поэтому можете даже немножечко поторопиться. Я же, в свою очередь могу с вами прогуляться, - твёрдо отчеканила Принцесса Каденс и мило улыбнулась. Возле кобылки кружился грустный Минуэт, который вечно корчил рожицы и вёл себя недостойно, но Каденс в то время строго посмотрела на него, что пёс сразу притих и тихонько подполз к коленкам Путницы, выглядывая из тёмной тени столика.
- Вуф - Ву-уф! - залаял тот и начал тихонько скулить. Принцесса Ми Аморе Каденса сразу топнула копытцем, но сразу нашла в своей сумочке свистульку и начала свистеть. Все собачки собрались вокруг неё (Минуэт и дворняжка) и сразу запрыгали на задних лапках.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок