My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок


Кристальный замок

Сообщений 121 страница 134 из 134

1

Город имеет форму круга, в центре которого возвышается дворец с несколькими башнями. От него расходятся широкие улицы, своим узором напоминая снежинку или звезду. Замок стоит на четырех сходящихся колоннах, которые держат замок в воздухе, создавая под ним свободное пространство.
Внутри он имеет множество огромных комнат, лестниц, арок и дверей. Замок - резиденция Принцессы Каденс и ей мужа Шайнинг Армора.в замке имеется несколько комнат для гостей. 

http://i.imgur.com/6Uee1hB.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:26)

0

121

О, прослушивание. Я бы тоже с этого начала, только ещё и ко всему телу прислушивалась, как с тем странным жеребцом. Ещё и к себе здесь где-то приглашал. Интересно, как он? А то эти твари могли многое учудить. Да и учудили, судя по количеству здесь раненых. Грустно как-то, что я всё пропустила, - по команде медсестры фестралка "дышала" и "не дышала", затем и рот открыла, правда сначала по привычке не широко и прижав губы, но быстро исправилась, заодно продемонстрировав клыки, - Это же медработник, не должна страдать предрассудками.
На речь Тендер Бри лишь кивнула, как и на дополнение к ней: Знаю, "плавали".
- А зачем тебе резко понадобилась бумага? - чтобы как-то себя занять до прихода врача, кобылка обратилась к киборгу, - Ведёшь дневники?
- Здравствуйте, здравствуйте..., - Бри приветственно кивнула, - Я ваш врач. Меня зовут Валлиант Страйд, приятно познакомиться...
- Брайт Сайд, взаимно? - удивление врача сменило интонацию в голосе бэтпони с приветливой на смущённо-вопросительную, - Это обо мне? О Раене?Скорее всего о нём. А если и обо мне тоже? Ух... Впрочем, беспокойство кобылки так и не успело разрастись, так как врач принялся за дело, что, не смотря на его возраст, выдавало в нём профессионала. Удивился слегка, и за работу.
- Переломы легкие... У вас их уже лечили?, - БиС кивнула, - Чувствуется..., - врач продолжал говорить, но ответов уже не требовалось.
- И не рекомендую вам включать яркий свет. Лучше всего отдыхать в темном помещении., - на это Брайт улыбнулась и посмотрела прямо в глаза Валлианта, её зрачки сейчас были почти максимально сужены.
- О, об этом точно беспокоиться не стоит, я так живу.
Вскоре врач покончил с трещинами на теле, но остановился, когда оставались только крылья, чем вызвал недоумевающий взгляд фестралки, впрочем, ответ на немой вопрос себя ждать не заставил:
Гипс или магия? Гипс быстрее сейчас, но гораздо дольше потом. А магия долго сейчас и, наверное, практически нисколько потом. Но я раньше не лечила крылья магией. Что для этого нужно? Быть практически неподвижной несколько часов? Если так, то не вижу никаких "против". Это проще чем всю ночь охранять чьи-то покои. Да и отец нас на это с жеребячества натаскивал. А Раен? Что ему делать всё это время? Ну, он вполне может уже оставить меня здесь и заняться своими делами. Сейчас, в конце концов, не провалишься в неизвестный портал, неизвестно куда. Наверное... Так, к Дискорду всё это! - Бри чуть не тряхнула головой, отгоняя дурные мысли, но во время себя остановила. Решив, что её раздумья затянулись, БиС задала первый интересующий её вопрос:
- Есть ещё какие-то особые условия магического лечения? Кроме того, что оно займёт продолжительное время.

Отредактировано БиС (2017-06-25 01:14:41)

+2

122

Медсестра оказалась доброй, но ответственной. И хотя она дала понять роботу, что верит его словам, она проверила сказанное лично.
К тому времени как она подала ему бумаги, Раен уже "облюбовал" один стол, и быстро перекладывал его содержимое как можно дальше от своей рабочей зоны. Он помнил предупреждение Селестии о пере, потому чтобы случайно не вызвать пожар, он решил подстраховаться.
С кивком принимая листы, киборг бегло осмотрел их все, перелистывая, и покачал головой. Писать Принцессе на черновиках было как-то... невежливо? Но потом выкинул такие сомнения встряхнув головой.
"У нас тут, считай, послевоенное положение. Авось не побрезгует и войдёт в положение."
-Спасибо за листы.-успел он сказать в след уходящей медсестре, и начал раскладывать их вертикально.
"Даже хорошо, что придётся пользоваться одной стороной. Не нужно будет заморачиваться их переворачивать для экономии."
За этим занятием, к нему обратилась БиС:
- А зачем тебе резко понадобилась бумага?Ведёшь дневники?-Робот засмеялся.
-Нет, что ты! Это... одно из условий моего помилования. Не думаешь же ты что того, кто довёл до предсмертного состояния Лучезарную Принцессу,
отпустили бы просто так, без всякого надзора? Каждый день, я обязан писать ей "отчёт". Правда со всеми этими событиями я пару дней не притрагивался к перу, да и вообще сейчас это буду делать впервые. Потому чую листов будет отправлено много. Ооочень много, даже если я уменьшу подчерк.
-и глубоко вздохнув, киборг притронулся к футляру с пером, словно боялся что он взорвётся.
Перебранки в коридоре Раен слышал не сильно, но суть улавливал. Однако даже если бы тот "доктор" отказался бы, он не стал обижаться. Ему казалось, что тот врач просто уже устал от постоянных оказаний помощи, и желал устроить себе перерыв.
На приветствие и возглас робот даже не повернул головы. Только кивнул.
-Здравствуйте. Спасибо что откликнулись на нашу просьбу.-а сам с затаённым дыханием медленно открыл крышку.
Тут же по всей комнате начал распространятся жар, а когда Раен манипулятором очень бережно вынул его, температура повысилась настолько, словно если бы ты лежал у камина. Тепло от пера шло очень жаркое, но в то же время какое-то... уютное? Под него очень легко можно было задремать, и что-то подсказывало Раену, что такой сон будет очень приятным.
"Правда и смертельным, если ты так и уснёшь с пером. Хорошо что меня спать не тянет из-за тела."
Установив манипулятр с пером наверху первой страницы, киборг прижал передними копытами лист к столу по краям, чтобы он не вылетел из под пера от бурной писанины, и с резким выдохом, приступил к докладу. Писал Раен "принтером", водя кончиком пера слева-направо и обратно, попутно опуская его вниз листа. Буквы выходили печатными, но огненными.

Письмо Селестии

Здравствуйте, Принцесса. Это пишет вам Раен.
Простите что наше первое письмо пишу я, а не капитан, в запозданием почти в два дня, да и листы на которых я пишу не так идеально для такого способа доставки информации, но с такими обстоятельствами я думаю вы поймёте меня. Однако не буду забегать вперёд, и обо всём по порядку:

Начну с сокровищницы. После неё, мы благополучно добрались до порта, и никаких "толп фанатов" я не видел, не смотря на ваши опасения. Наверное благодаря вашему чёрному ходу, через который вы нас провели. Прилетев на корабль Капитана, мы тут же приступили к моему обучению. Поначалу я делал простую "чёрную" работу:Драить палубы, прибраться в каютах, ничего сложного. А потом к нам пришёл... "клиент".
Это был очень тяжёлый, во всех смыслах, пони. Какой-то бродячий кукольник с "живыми" куклами и сценой-повозкой. Представился Клаудом.
Ух, если бы я все эти два года моей жизни до вашего покушения, не подвергался одиночеству и постоянному воздействию на разум, приказывающего убивать единорогов, небо свидетель, я бы не стерпел его поступков. Его слова были очень грубые. Смысловая нагрузка его слов была настолько едкой, словно его слова были липкой вонючей слизью, и эта субстанция насильно вливается в твой мозг через уши, выворачивая его содержимое наизнанку, и тот от омерзения хочет блювануть прямо в твою черепную коробку, чтобы потом эта "рвота" полилась из твоего носа и рта. Он унижал всё:Корабль, Капитана, Меня, цену которую заломил ему Капитан от такого поведения.. В общем очень непереваримый тип. Как Леонардо смог с ним договорится, до сих пор удивляюсь. Я же решил прикинуться немым "дурачком", годного только на исполнение приказов.
Когда же я начал затаскивать по воздуху его сцену, этот скряга устроил целую трагедию, что "Эта тварь уничтожает мою сцену! Я слышу как..как он.. царапает её!..." Грент, словно я насиловал его ребёнка, а не просто подпирал колёса ящиками и не ставил ящики сверху, чтобы повозку во время полёта не носила от борта к борту.
Не знаю сколько бы это продолжалось, но к нам пришла необычная пара:тёмная пони в солнцезащитных очках, и.. Змее-пони! Даа, на её спутника действительно стоило посмотреть. Никогда не встречал столь чудное существо, хотя "кто бы говорил".
Пока Капитан разговаривал с ними, мне велели сопроводить Клауда в его покои. Я так и сделал, по пути стараясь игнорировать все те гадости что летели из его рта. Но я не смог. Любой бы не смог. Ладно бы оскверняли меня, благо не такой уж и красавец, но чтобы этот жирный жиропуз упоминал своим грязным вонючим языком МОЮ мать, которую я, к сожалению не помнил?!!
Я не убил его, нет. И даже не ударил. Я просто спрятался за углом, а когда он пробегал мимо, подставил ему подножку, а после пронёсся в темноте над ним, пугая его светящимся глазом. Этот жиртрест ещё легко отделался, за оскорбление моей матери, но всё равно он устроил вой на весь порт, от чего Капитану пришлось устроить показательное наказание, лишь бы пассажир наконец заткнулся и довольный ушёл обратно в каюту.
Но хватит о нём, надо рассказать вам о тех двоих. Змея звали С`саир. Насколько я понял, он был из очень далёких пустынных земель. Больно у него акцент и манера речи были... необычны для местного климата. Его спутницу же зовут "БиС"(Странное имя, но я ещё не интересовался у неё, почему), и она сарозийка. В нашу встречу она оказалась очень жизнерадостной, чем меня даже поначалу пугала. Такая взрослая, а ведёт себя как ребёнок. Но на тот момент я не понимал кто она такая на самом деле, и удивлялся зачем она прячет крылья под одеждой, да ещё и очень болезненно перетягивает их ремнями.
Они попросились довезти их до Кристальной Империи, на какую-то "Кристаллизацию". На тот момент я не знал, что это такое. И повезло же им, что Клауду нужно было лететь в ту же сторону, в итоге мы приняли их, и даже взяли за проезд почти вдвое меньше, чем с того "жиробаса".
До Империи летели день. Тогда я был занят работой по кораблю и попросту не вспомнил о письме.
По прибытию в Империю, мы пришвартовались у Железнодорожной Станции. Воздушных портов, как и портов вообще, в городе не было, потому решили симпровизировать.
Покидая корабль, Клауд вызвал меня к себе. Я до сих пор не знаю, зачем он это сделал, продолжая говорить гадости обо мне и моём будующем, но когда он дал мне деньги "на поступление в цирк уродов", я просто выпал из реальности. Слишком эти слова не ввязались с тем что я слышал от него раньше. Причина его поступка остаётся для меня тайной и по сей день.
Потом БиС уговорила нас тоже идти на Кристаллизацию, уверяя что такое событие очень редкое и пропустить его-грех. Но нужно было чтобы кто-то остался охранят судно, и под руку попались два местных кристальных стражника.
И с одним из них вышла интересная ситуация.
Я не знаю, почему так вышло. Может у него свой календарь, или все кристальные пони отличаются от обычных, но он положил глаз на БиС, и после разговора с Леонардо, спускаясь посоветоваться с напарником о нашем предложении, он успел так до неё домогаться, словно сейчас был сезон "охоты", хотя я твердо помнил что он прошёл ещё несколько месяцев назад! В общем... я сильно разозлился. Все же эта весёлая сарозийкам не очень понравилась, и меня просто начинало внутренне трясти, когда этот "самец", весьма неприлично оказывал её знаки внимания.
А в этот момент у меня было ведро с водой. И в общем... я понял что случилось, только когда стражники уже кричали "мы сглоа..." а потом на голову того "похотливого" единорога, уже обрушивалось то самое ведро с водой. Причём оно водрузилось на него так аккуратно, а после вся вода обмочила его до пояса, что я удивляюсь такой точности. Ещё раз такой же трюк в вменяемом состоянии я врят ли провернул бы.
[i](Раен думал, стоит ли ему упоминать, что он таскался с ведром на голове после того броска, но с смущённым выражением лица, решил "замять"
этот отрывок)
Когда наконец вопрос с охраной был улажен, мы пошли искать место, где могли бы подкрепится. Вернее мою собеседники, я же в еде не нуждаюсь. И тогда то мы и встретили.. необычную компанию. Ну как "стретили"? Они появились перед нами из какого-то портала.
Старый единорог, молодая единорожка, мужественный белый жеребец и... "жеребёнок с рогами", которого потом назвали "Оленёнком".
Старика звали Авернус, единорожку Эллеонорой, жеребца Гэбриел, а малыш представился как "Тальфи". Из разговора мы смогли понять следующее:Какие-то "вонючие"(это не оскорбление, а их описание) пони, держали оленёнка в плену, но он от них сбежал. Умудрился попастся к этим троим пони и они применив магию сбежали от погони. Дитя те похитители использовали явно для какох-то магических ритуалов, потому что ноги Тальфи были сильно изранены старыми ранами, явно пока он был в плену.
Не знаю чем бы закончился тот неприятный разговор, но мы были рядом с кафэ, и оттуда выпорхнула его хозяйка. Бело-шерстая пони с розовой гривой, по имени "Кристалл". Она была... странная. Может даже она любила экзотику. Но в общем наша разношёрстая толпа её очень взбудоражило и она сделала нам всем предложение:Групповое фото, на 1 бесплатный заказ чего угодно из меню. Ну конечно от такой халявы мой Капитан не мог отказаться, и самым первым ринулся "исполнять" условия сделки. За ним подключились и остальные. После чего на фото, каждый подписался своим именем.
(Далее Раен по памяти нарисовал копию того фото, которое он запомнил уже висящее на стене. Это был конечно не цветной вариант, а скорее "огненно-пепельный", но все равно очень качествненный при учёте что рисовался он огненным пером.)
Пока все кушали заслуженный обед, анонсировали  точное время Кристаллизации. Попутно я подсел к столу второй группы с оленёнком, и начал допытываться у малыша о его похитителях и доме, собираясь позже рассказать вам об этом, а вы предупредили Принцессу Каденс о таких опасных типах в её стране. Там же я случайно узнал, что Эллеонора с Гебриэлем, который оказался её мужем, уже знали о нас через газету. Я ещё пошутил тогда что слава о нас с Леонардо летит быстрее нашей "Звёздочки", и по мне это был "непорядок". Но в той же газете говорилось и о БиС с С`саиром. Что именно, я не знаю, все копыта не дойдут найти у кого-либо тот выпуск и почитать, но похоже там были какие-то намёки на "интимные" причины их путешествия. По крайней мере такое сложилось у меня впечатление, когда Кристалл в честь нашего согласия на фото выступила для нас с песней. И вот тут то всё и случилось.
Нет, сама песня было хорошая, Кристалл сово-медведь на ухо явно не ступал ни разу, но вот сам подтекст песни... Выходило следующее:
Кристалл влюбилась в змеепоня, но т.к. его сердце было занято другой, что согласилась разделись с ним его путь, то "несчастная влюблённая", с болью в сердце смирится с этой утратой.
Стоит ли говорить, что вся миролюбивая атмосфера закончилась скандалом?
БиС песня довела до истерики, от чего сразу стало понятно что все эти слова песни-больная ложь. Сарозийка до того растроилась, что в слезах выбежала на улицу, на бегу сорвала с себя всю одежду с ремнями и улетела прочь. Мы со змеем яростно наорали на Кристалл, которая совершенно апатично отвечала, словно не она пела столь обидные слова, а после я вылетел вслед за сарозийкой, по пути собрав все её вещи. Ведь в порыве обиды она даже очки сбросила, а без них летать да ещё в Кристальном городе-смерти подобно!
Но на тот раз обошлось, благо уже смеркалось да и было пасмурно.
Я смог её успокоить и...
(Перо Раена непроизвольно замерло, и лист тут же вспыхнул, заполненный только наполовину. Но он не обратил на это внимания. Он долго думал, стоит ли писать Селестии о его чувствах, которые начали зарождаться в нём к его новой близкой подруге.  "А подруге, ли?" пронеслось на секунду в голове, но тут же вылетело прочь, сменяемая решением что настолько откровенничать принцессе он не собирается. По крайней мере-пока что.)
...и мы решили дружить. У нас с ней оказалось немного общего, по крайней мере мне так показалось.
Потом к нам прилетел объевшийся, но от этого не менее встревоженный Леонардо, что нас потерял. Далее мы с небольшим трудом отыскали спутника БиС, и пошли на Кристаллизацию, т.к. время уже подходило к началу.
Нас предупредили, что мероприятие откладывалось как раз из-за виновницы торжества. Дочка Принцессы Каденс умудрилась сломать местный артефакт "Кристальное сердце", посему всех жителей попросили помочь с его восстановлением. Пока все были заняты, наша компания стояла "в сторонке", по нескольким причинам. Но главной причиной стал один "пегас", представившийся Тораксом, и... я уже плохо помню, что он у нас спрашивал, но это не важно. Важно то, что я раскусил его истинный облик сразу. Торакс был не пегасом, а перевёртышем! Я тихо ему намекнул что раскусил его, и пригрозил чтобы он не сбежал и не раскрывал свою истинную форму сразу. Мои друзья не поняли моего поведения, и сначала начали меня ругать, но не надолго. Кристаллизация, благодаря стараниям кристальных поней, началась очень быстро. Я видел как ввысь поднимается Принцесса Каденс. Как в её копытах весело барахтается очень милая малютка-аликорн. Потом вдруг полыхнул очень яркий белый свет, всех накрыло штормом эмоций, и случилось она-Кристаллизация.
Я никогда не забуду эти минуты. Они даже сейчас очень ярко и светло отпечатались в моей душе. Но если кто спросит, что для меня Кристаллизация, я отвечу:Боль. Очень кошмарная боль. Именно боль вскоре затмила все те светлые эмоции, что ощущали другие. Я не знаю, почему и как это произошло. Но когда все кончилось и все были кристальными, мне всё равно было очень больно, а от каждого движения боль лишь усиливалась, и я едва не терял сознание. Словно милиарды илг вонзаются не просто в тело, а в саму твою сущность.
Я видел какими кристальными и красивыми и кристальными стали БиС, С`саир, Леонардо... даже Торакс стал кристальным чейнджлингом, от чего он бросился убегать,а мы поспешили не упустить его из виду. Но свой облик, увы, я так и не узнал. Только и запомнил благодаря БиС, что у меня была на голове мягкая грива, а моё тело было тёмным и... на моей голове что-то кажется торчало.
Тогда мне было не до этого, но сейчас я с досадой понимаю что похоже упустил в своей жизни нечто важное. Хотя может быть когда-либо, если мне повезёт дожить, я попаду на ещё одну Кристаллизацию, и смогу все же увидеть то, что не разглядел тогда, но все равно при воспоминании этого меня одолевает толика грусти.
Но вернёмся к Тораксу. Он.. был необычным перевёртышем. Каким-то.. не таких, которых все привыкли считать. Он был трусливым, слабым и очень на вид жалким. Он суть ли не плача признался, что просто хотел иметь друзей, и даже не думал кому-то причинять боль поедая эмоции. Что уж говорить о том, что недавняя волна насильно накачала его энергией, и он несколько месяцев точно никому не сможет причинять вред?
Наши мнения были неуверены. Однако все же мы решили предложить ему свою дружбу, а по моему совету, Лео даже взял его к нам в команду. Всё равно нам нужны были лишние копыта, а умения Торакса все же были очень полезны. Все же он может и летать и использовать магию.
Но едва мы разрешили это дело миром... как.. началось... "Оно". 
Я уверен, что вы наверняка уже знаете об "этом". Может "это" происходит по всему миру, но за один какой-то день этого кошмара, случилось слишком много. Настолько много, что оставшихся листов мне не хватит для написания случившегося. Но саму суть вам знать нужно.
Нам пришлось отбивать Арку, т.к. эти твари поработили её и превратили в портал. мы даже выстрелить не успели, а перед нами появился громадный голем, на голову выше арки, и полностью состоящий из тысячи тварей поменьше.
Именно тогда... погиб С`саир.
Мы смогли всё же выжить, и отбить арку, но нам это очень дорого обошлось. Уже после боя, в нашей группе словно пошёл раскол. Я сильно поссорился с Капитаном, потому что он не понимал истинной цены моей жизни и рисковал всеми и собой ради меня, хотя я всеми силами умолял его об обратном. БиС вообще была почти в коме, т.к. во время атаки ей переломало все кости. А Торракс.. ему гибель змея пришлась тяжелее остальных. Я попытался немного утешить его, но видимо не смог. Он покинул нас, когда я со стражниками нёс БиС и ещё одного раненного грифона, которого мы нашли по пути. Вместе с ним, но в другую сторону, вдруг улетел и Леонардо, словно не желая больше видеть меня.
И теперь я в полевом госпитале дворца Принцессы Каденс, пишу вам этот отчёт на последнем листе. БиС очнулась, и идёт на поправку, хотя она теперь потеряла все вещи, а главное-очки. Доктора уже сделали всё необходимое, и обещают что она поправится, но летать она не сможет очень долго. А я... я теперь словно снова остался один.
Нет, сейчас я всегда рядом с БиС, но не может же это продолжаться вечно? Я цепляюсь за неё, словно утопающий за спасательный круг, но  только вот что если этот утопающий-"медведь"?
(Хотел написать Слон, но Раен не знает о таких существах.)
И тогда... я не знаю что мне делать дальше. искать Капитана? Я чувствую, что он после случившегося не хочет меня видеть. Уйти помогать остальным оказавшимся в беде? Катастрофа здесь почти спала, благодаря тому грифону Хагриму, которого мы подобрали, да и в город пришло подкрепление из яков и каких-то очень чёрных единорогов, похожих на сарозийцев, но нет-они более чёрные.
Ну всё. Место кончилось, а ещё бумаги у медсестры нет. Надеюсь у вас дела гораздо лучше, чем были здесь в первые часы.
Надеюсь я не отвлёк вас своим письмом в самое нужное время.
Раен.

Во время написания Раен был очень сосредоточен. Ведь он помнил наказ аликорна что письмо тут же сгорает, и даже на исправление не будет времени. Потому нужно писать сразу и залпом, для чего робот и положил все листы вертикальными столбиками.
Оканчивая лист, Он не останавливаясь сразу же продолжал следующий, а готовый вспыхивал, превращаясь в хоровод маленьких огненных искорок, которые раньше были письмом, затанцовывали рядом с Раеном и устремлялись в коридор, а оттуда уже на улицу и в небо, в сторону Кантерлота. И искорки обжигали, если к ним прикоснуться.
Во время письма Раен подал голос только два раза. В первый раз он отозвался когда доктор упоминал про опасность яркого света для Бри.
-Кстати о свете... вы знаете, где тут можно приобрести солнечные очки?
Второй раз Раен подал голос, когда доктор предложил выбирать способ лечения.
-В чём подвох, доктор? Раз магией лечить гораздо быстрее и выгоднее, вы бы тогда не упомянули бы традиционный способ. У магического есть какие-то недостатки?

+3

123

- Магический способ на самом деле весьма эффективен... И подводных камней почти нет. Магия весьма полезна в медицине. Она может легко срастить кости, вправить вывих, восстановить зрение... Все, что угодно. Ограничением служит лишь уровень магии вашего доктора. Что касается меня, то я уже не первый год занимаюсь медициной и весьма опыт в этом вопросе. Так что решать только вам.
Валлиант не знал что еще тут сказать. Ему оставалось лишь выжидающе переводить взгляд с Бис на Раена да недовольно морщить нос от неприятного тепла, которое внезапно разлилось по комнате. Наличие пера феникса у робота весьма настораживало врача, но вмешиваться в чужие дела было не в его правилах. Тандер обмахивалась стопкой пустых рецептов, чтобы хоть как-то справиться с жарой. Она со скучающим видом заполняла какие-то бумаги. Кобылка время от времени задавала Бис стандартные вопросы вроде её имени, места жительства, возраста и всего в этом роде. Еще одна обязательная процедура. Тандер не особо нравилась бумажная волокита, которая успела порядком поднадоесть ей за эти пару дней, поэтому не удивительно, что медсестра так обрадовалась, когда в кабинет внезапно заглянула пухлая фиолетовая кобылка.
- Свити! Ох, боже! Ты из города? Есть что-нибудь интересное?
Тандрехарт чуть не хлопала в копытца от радости. Могло ли что-то обрадовать её больше, чем появление Свитихарт? Толстушка кинула робкий взгляд на пациентов и доктора, а затем быстро проскользнула к подруге и плюхнулась на стул рядом с ней. С самым заговорщическим видом они стали шептаться о чем-то, причем весьма громко. Их мало волновало присутствие здесь других пони. Лишь когда Валлиант время от времени громко кашлял с явным намеком, они замолкали и начинали шептаться тише. Но до поры до времени.
- Ох, подруга, там сплошной кавардак! Везде патрули стражей, а все пони по домам попрятались... Пациентов внизу уже меньше, чем вчера, но все равно еще пока рано уходить домой... Зато коридоры все пустые. Так странно! Ах, я же забыла тебе самое главное сказать! Какие-то порталы в городе появились странные. Их, конечно, уже закрывают, но ты только представь! Порталы! Их ведь за городом поди полно... Добрые пони поговаривают, что в них не мало народу уже сгинуло. Ох уж эта магия... Говорят ведь старые пони, что не доведет она до добра. Дак ведь молодые сами туда прыгают! Ну не дураки ли? И не возвращаются говорят!
Тандерхарт охнула с наигранным испугом и даже прикрыла рот копытцем от страха. Глаза её светились неподдельным возбуждением. Горячие сплетни всегда были приятны уху.
- Да ты что? А это... газеты то начали выпускать? Ну да, да... С Понивилля которые. А то народ толкует, что у нас там в Понивилле случилось чего. Тут вот это... С щупальцами которая тварина, говорят. В Мэйнхеттене вон черно все, как будто Найтмэр Мун какая напала. Клаудсдейл кит какой-то таскает. Кантерлот куполом накрыло... Дома буря. А, это! Змеюку огромную в Вечнодиком лесу видели, ага! Чеж это творится-то такое, м? Мне Кантерлот жальче всего... Они ж изолированы почти. И Селестия тоже, ага... Черт знает что с ними бедными там...
Медсестра кинула опасливый взгляд на Раена, который как раз отправил письмо. В голове её задвигались шестеренки. Он писал письмо пером феникса. Феникс есть у Селестии. Он писал письмо Селестии. Селестия в изоляции. Значит, письмо не дойдет? Тандер решила, что не стоит огорчать киборга. Зато в голове её всплыл вопрос об очках.
- Очки солнечные где купить? Дак на торговой площади все есть! Там и днем и ночью торгуют! О, какого добра там только нет. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Тандерхарт хихикнула над своей же шуткой и снова обратила внимание на Свитхарт. Та, в отличие от своей подруги, не стеснялась с крайним интересом разглядывать Бис и Раена, буквально поедая глазами каждого.
- Дак чеж это творится на земле то нашей, подруженька... Неужели нам всем как Редхарт поступать надо? Говорят она в Грифонстоун подалась, подальше от всего этого... Да! Да! Я своими ушами слышала! Вот змеюка, а? Как беда так сразу бежит!
Обе кобылки заохали и заахали, возмущенные таким поведением коллеги. Им было абсолютно все равно, что никаких доказательств не было. Главное не упустить возможность похаять кого-нибудь.
- Как думаешь, а может эта... ну редактор то... Врайнч которая, ну, тоже смоталась куда? Так без газетёнок её скучно что-то... Или поди её тоже в портал утащило? Вот плутовка! Все бегут... Все! Одни мы тут бедные сидим да другим горемыкам помогаем...
Придя к такому грустному выводу, подруги печально покачали головами и тяжело вздохнули. Теперь в своих глазах они выглядели как настоящие героини, которые лишь по доброте душевной спасают жертв внезапного апокалипсиса в Эквестрии.
[NIC]Hospital pony [/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170620/tH1WvPK5Hg.png[/AVA][STA]The greatest wealth is health[/STA]

+1

124

На вопрос о дневнике Раен, в своей манере, ответил весьма полно.
- ...кто довёл до предсмертного состояния Лучезарную Принцессу...
Ох, Ликвидатор бы спелся с моим дедушкой, тот радикально против "этой светлой" принцессы. Хотя, эта "дружба" длилась бы ровно до тех пор, пока жива Селестия.
- Каждый день, я обязан писать ей "отчёт".
- Как Принцесса Дружбы, - улыбнулась БиС, - Ха, киборг- аликорн, Принц... Мятежных душ? А аликорны-кольты, вообще, возможны? Что за бред у меня в голове?
Вслух оценив объём предстоящих работ, киборг тяжело вздохнул. Да, бумажки заполнять никто не любит. Как он это делает? И зачем? Его живым тканям нужен кислород? Долго фестралка над этим не думала, лечение завладело её вниманием.
- Так что решать только вам.
Почти нет подводных камней? Отлично. Да? - Бри посмотрела на Раена, тот, видимо тоже был согласен с таким исходом.
- Тогда я за магическое лечение.
Появление новой пони в кабинете немного смутило БиС:
Это, конечно, временный госпиталь, но палата есть палата. Нет? Ох, ещё и посплетничать пришла.
Упоминание о порталах заставило кобылку задуматься. Много кто сгинул, да?Змеюка? Почему это важно? О, Луна! Ла'Ссаайр! - Брайт резко широко раскрыла глаза и повернула голову к киборгу.
- Раен, а где Ссаайр? - тихонько спросила кобылка, уже подозревая, что ответ ей не понравится.

Отредактировано БиС (2017-06-26 13:40:22)

+1

125

Писать с каждым листом становилось всё труднее и труднее. Перо раскалялось,нагревая манипулятр а вместе с этим и самого киборга. К концу отчёта "клешня" с пером была пугающе-красной, а Раен тяжело дышал ртом, выдыхая пар. Едва последние строчки были написаны, робот тут же сильно подул на перо, пытаясь его утихомирить, а после поскорее запечатал обратно в футляр.
На объяснения доктора, он только согласно кивнул Бис.
"Ну и смысл тогда традиционный способ предлагать? Никто не любит зря терять время..."
О сравнении его отчётов с Твайлаит Раен оставил только непонимающим взглядом. О "хобби" Принцессы дружбы, он не знал, да и откуда? Он же два года прошлялся чуть ли не в изоляции.
После в палату заглянула подруга медсестры, и киборг невольно тоже начал слушать последние новости, попутно дуя на манипулятр, чтобы тот поскорее остыл.
Известие о том, что некоторые добровольно совались в порталы, не могла не вызвать у него негодования.
-Идиоты!-не стерпев, в сердцах выругался Раен, и на недоумённые взгляды, пояснил,-...у арки, мне пришлось столкнуться с тварями, которые из этих порталов лезли. Одного только короткого "контакта" мне хватило, чтобы убедиться:По ту сторону порталов-не выжить.
"Идиоты! Какие же идиоты! Ладно... о покойника или хорошо, или ничего. Даже если они идиоты!"
Дальнейшие сплетни были о других городах. К подтверждению опасений киборга, они не единственные, кто подвергся нападению.
О том что Кантерлот изолирован, робот на мгновение задумался.
"А дойдёт ли моё письмо?" но после решил что всё таки дойдёт. Ведь способ отправки всё же магический! А если и не сможет пройти через барьер, то дойдёт после его снятия. Не будет же он вечно там торчать!
После медсестра наконец вспомнила о вопроса Раена про очки, и посоветовала сходить на местную торговую площадь.
-..., какого добра там только нет. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Тандерхарт хихикнула над своей же шуткой. Но киборг отнёсся к этой "шутке" очень серъёзно.
-"Любой", значит? Это хорошо...-весьма задумчиво пробормотал Раен, вытаскивая свои "мешочки" обратно на стол, и поочерёдно развязывая, начал пересчитывать свой "капитал".
Весть про пропажу некоей журналистки, насторожила его.
"А не та ли это самая "мадам", что написала газет обо мне и о БиС с С`Сайром? Гх, она точно могла сунуться в портал "за сенсацией",с неё станется."
Отсчитывал битсы робот весьма быстро, даже полминуты не прошло, как он уже заканчивал, но тут к нем обратилась Браит.
- Раен, а где Ссаайр?
Монеты с слегка мимикророванных копыт киборга тут же весело попрыгали по полу, а Раен чертыхаясь, бросился было их поднимать, но слчайно завидев какими стали глаза подруги, замер, а после отставив частично рассыпанный кошелёк в сторону на стол, твёрдо подошёл к сарозийке. Она для него была важнее, а монеты можно было собрать и потом.
-Я и забыл, что тогда тебе ударило ядром по голове... до того, как...-он замолчал, красноречиво давая понять, какой именно момент он имеет в виду, потом добавил.
-Я не видел как это произошло. Я был тогда внутри, ловил бочки с динамитом, чтобы подорвать арку. И в тот момент я услышал его душераздирающий крик. Когда всё закончилось... я не нашёл его тела. Либо его затащили в порталы, либо... его...-и Раен грустно вздохнул, виновато опустив голову перед Бри, словно в смерти змея была его, и только его вина.

+1

126

<<< - Кантерлот (Филомина)

Само собой внимание медсестер и доктора привлек внезапный вскрик Раена "идиоты!" Вначале кобылки уже хотели были оскорбиться. Какая разница, что он робот? Никому неприятно, когда их называют идиотами. Полная медсестра уже было открыла рот и скорчила крайне неприятную рожу, но Тандерхарт успела понять что к чему. Раен говорил не о них, а о тех глупых существах, что сами прыгали в портал. Так что конфликт был исчерпан, так и не успев начаться. Валлиант вновь кинул исчерпывающий взгляд на кобылок и громко прокашлялся, видимо, демонстрируя что сейчас он приступит к лечению.
- Прошу вас не мешать мне... Это заклинание требует полной концентрации... Если я хоть немного отвлекусь, то это может все испортить...
Свити и Тандер не отнеслись всерьез к словам волонтера. Они посчитали, что он просто красуется перед клиентами. Он ведь еще даже полноценным врачом не был. То, что ему удалось залечить трещины, было лишь удачей. Не удивительно, что он так возгордился после этого. Но вот с пегасами Валлиант никогда не работал. Так что, пускай кобылки и были возмущены самовлюбленным поведением волонтера, но все же притихли. Жеребец закрыл глаза. Все его лицо буквально источала сосредоточенность. Рог засветился, магия полилась разноцветными нитями наружу. Они осторожно накладывать на крыло Бис. Казалось раны стали медленно затягиваться, но в следующую же секунду они вновь расходилась и возвращалась в свое прежнее состояние. Валлиант напрягся из всех сил. Он искренне хотел помочь Бис и уже и думать забыл об обеде, на который он, к слову, уже опоздал. Глаза его были сильно зажмурены и по лицу уже начали катиться капельки пота. Он отдавал всю свою магическую энергию не лечение Бис, однако это не помогало. Трещины никак не хотели затягиваться. Валлиант стал тяжело дышать, чувствуя как его силы испаряются. Он сделал последнее усилие, вложив в следующей магический заряд всю оставшуюся энергию... И тут в окно кто-то застучал. Валлиант отвлекся и последние магические силы покинули его. Доктор выглядел растерянным и злым. С пегасами и прочими крылатами у него всегда не ладилось. Просто проклятие какое-то. Свити и Тандер лишь покачали головами. В глубине души они были рады, что у Валлианта ничего не получилось. Наконец-то удалось поставить этого юнца на место.
- Я... Сожалею, что не смог  вам ничем помочь...
Валлиант обескураженно мотнул гривой и опустил голову, скрывая свой взгляд, словно он боялся увидеть лицо Бис, которой он так и не смог помочь. В это время у окна уже оказалась Свитихарт. В окно стучался феникс со стопкой бумаг в клюве. Было видно, что Филомине было весьма напряжено удерживать свое тело в воздухе и при этом стучаться. Окно было незамедлительно открыто под восхищенные охи и ахи медсестер. Филомина уселась на подоконнике и оглядела помещение. Взгляд её остановился на Раене. Феникс радостно вскрикнула и уронила все бумаги на пол. Теперь они мало её волновали. Она вспорхнула и уселась рядом с Раеном. Феникс что-то возбужденно загоготал. Навряд ли её можно было понять, если только робот не знал птичий или не был хозяином Филомины. Медсестры же просто с удивлением глядели на внезапного гостя, не зная что и сказать. На затылке и спине Филомины уже были видны голые места, однако она все равно выглядел величественно и красиво. Филомина продолжала возбужденно что-то говорить. Все её лицо сильнее и сильнее преображалось (насколько это было возможно у птиц). Да, она рассказывала Раену историю о том, как она столкнулась с куполом в Кантерлоте и как оказалась разлучена с любимой хозяйкой. А ещё о своей скорой смерти. Птица была в отчаянии. Растерянность, страх, депрессия, одиночество... Все смешалось в ней. Наконец-то она могла кому-то высказаться. Её скорее всего никто не понимал, но Филомине было все равно. Главное, что она наконец могла выплеснуть свои эмоции... Она не сдерживала себя. Это был один из тех немногих моментов, когда из величественного царского феникса она превратилась в простую птицу, потерявшую хозяйку. И тут произошло странное. Филомина настолько погрузилась в свои переживания, что из её глаз даже полились слезы. Медсестры снова в восхищении загоготали. Валлиант резко поднял голову и странно посмотрел на феникса. В его взгляде промелькнуло озарение. Он словно вновь ожил после своей неудачи. Без лишних разговоров Валлиант весьма грубо схватил последними остатками магии Филомину и стал удерживать над крылом Бис. Феникс не особо сопротивлялась. У неё попросту не было сил на это. Свити и Тандер уже хотели были накричать на глупого волонтера за такой непростительной по отношению к любимице принцессы поступок, но... Скудные слезы феникса закапали на крыло фестралки. Валлиант оживился ещё больше и с невероятным интересом стал наблюдать за происходящим.
- Сказка или нет...
Лишь тихо произнес он, не переставая наблюдать как слезы капают на поврежденное крыло. Удивительно, но все раны вмиг затянулись, словно их никогда и не было. Крыло стало выглядеть лучше прежнего. Валлиант тяжело дышал. На его лице светилась совсем нехарактерная этому пони улыбка. Магия единорога ослабла и отпустила Филомину. Феникс едва успела приземлиться на столик рядом.
- Слезы... Слезы феникса. Я... Я слышал, что они могут исцелить любую рану, но я... я никогда не думал, что это правда... Святая Селестия.
Все взгляды были обращены на крыло Бис. Валлиант и медсестры настолько были поглощены происходящим, что и не заметили любопытных зевак, которые со схожим восхищением наблюдали из коридора за всем, что творилось в этой комнатке. От такого внимания феникс несколько смутилась. Ей не нравилось, когда видели её слабость, так что Филомина поспешила утереть слезы крылом и сделать вид, что ничего не было.
[NIC]Hospital pony [/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170620/tH1WvPK5Hg.png[/AVA][STA]The greatest wealth is health[/STA]

Отредактировано Алебастр (2018-01-01 19:58:30)

+2

127

- Либо его затащили в порталы, либо... его...
Раен озвучил страшное предположение, но Брайт была благодарна ему за то, что он не высказал самого худшего, это оставляло хоть что-то. Впрочем, в душе кобылки всё равно оборвалась одна ниточка, а её взгляд потускнел, но тут же приобрёл ясность, когда он коснулся виновато склонённой фигуры киборга.
- Так, выпрямись, ты тут не при чём, - голос сарозийки даже немного "звенел" словно натянутая струна. Впрочем, струна и правда была натянута, раздражением от того, что кто-то чувствовал себя без вины виноватым.
Кобылка мотнула головой, сбрасывая с себя всё негативное, в конце концов, сейчас начнётся процедура, которая должна вернуть ей полёты.
- Прошу вас не мешать мне... Это заклинание требует полной концентрации... Если я хоть немного отвлекусь, то это может все испортить...
Слова врача заставили БиС внутренне напрячься: Полной концентрации? Всё испортить? Испортить?! Так, спокойно, нервничащий пациент врачу уверенности не прибавит, - снаружи же кобылка "надела" гвардейскую маску отстранённости и замерла, чтобы не отвлекать Валлианта своими движениями. Дополнительной мерой предосторожности фестралка закрыла глаза. Не знаю на сколько яркая эта магия.
Было чертовски щекотно, причём именно на костях, будто там сбегались и разбегались муравьи. Хотелось отряхнуться, но это точно не поспособствовало бы концентрации кольта. Поэтому Брайт постаралась мысленно абстрагироваться от этого, вспоминая все упражнения на устойчивость, которые она отрабатывала с братом под строгим надзором отца: стоять с ведром холодной воды на голове или прижав носом мячик к стене, или с грузами и на роликах, или просто банально на "кто дольше не шевельнётся". Это и отвлекло и активировало мышечную память.
Что это за стук? А где щекотка? - Брайт открыла глаза и недоумённо осмотрелась.
- Я... Сожалею, что не смог  вам ничем помочь...
Если бы не "маска", то на глаза бы невольно навернулись слёзы. Фестралка только успела понадеяться на скорый полёт, как он сорвался, так ещё и снова кто-то чувствует себя виноватым.
Нет уж, мне Раена хватило.
- Ничего, всегда же можно "подлатать" меня традиционно, - кобылка села, стараясь не шевелить крыльями, и ободряюще улыбнулась врачу, хоть его внимание, как и всех здесь присутствующих, и было сосредоточено на "нарушительнице спокойствия".
Филомина? Она не в Кантерлоте. Точно, Кантерлот же... Странно, но уверена, что она здесь именно поэтому, и поэтому она звучит так эмоционально. Должно быть очень странно для неё не иметь возможности попасть к хозяйке. Точнее, подруге... - за этими размышлениями эмоции стали проступать на мордочке кобылки, да ещё какие, казалось, что ещё немного и она расплачется, но феникс её опередил.
Ох, что это со мной? - кобылка смахнула проступившую слезинку, - Видимо, это всё сразу. Очнуться в непонятном состоянии, узнать о Ссаайре, потерять надежду на скорый полёт, надо взять себя в копыта.
Врач очень удивил БиС, когда без видимой капли сочувствия к птице зачем-то подхватил её телекинезом и поместил над повреждёнными крыльями. Что? Зачем? - хотелось вскочить и начать ругаться, но, - Как странно тепло. И приятно, словно у камина в пургу. Правда, только для крыльев. Что? Он ещё и улыбается?! Ах, он...
- Слезы... Слезы феникса. Я... Я слышал, что они могут исцелить любую рану, но я... я никогда не думал, что это правда... Святая Селестия.
- Что?! - Бри резко села и расправила крылья, те поддались с удивительной лёгкостью. Не веря происходящему, она даже махнула ими несколько раз, что чуть не подняло кобылку в воздух, а потоком снесло бумаги.
- Ох, простите, не ожидала, что так получится, - Бри кинулась собирать разлетевшееся, собрав и письмо Раена, в том числе.
Положив собранное на стол и очнувшись от суматошной спонтанной уборки, кобылка глянула на феникса.
- Без тебя бы так не получилось, Филомина - улыбнулась Брайт и дружелюбным жестом протянула птице копыто.

Отредактировано БиС (2017-06-28 21:40:55)

+2

128

- Так, выпрямись, ты тут не при чём,-Браит похоже была недовольна, что Раен считает себя виновным, однако тот был в сомнениях, а так ли это? действительно ли в случившемся нет его вины? Что если он мог как-то повлиять на это?
Однако голову робот всё же поднял, не желая разочаровывать БиС, и тут-то он и увидел её душевное состояние "вовсю".
Да, по просьбе врача она вместе с киборгом "замерла", с спокойной маской, чтобы не мешать процессу, но язык тела то не обманешь!
Он видел как быстро стучит её сердце, слегка дрожит дыхание и подрагивают веки. Еле-еле, но для его глаза это виднелось вполне. Все признаки того, что сейчас Бри очень непросто, ибо на неё сразу свалилось несколько больных вещей.
И очень вовремя Раен отвернулся на стук в окно, чтобы не увидеть как сарозийка услышит извинения доктора о неудаче.
Сказать что киборг поразился прилёту феникса в палату, значит ничего не сказать. Такой "посетитель" свалился ему как снег на голову.
Птица выплюнула из клюва всю свою "ношу", и начала что-то бурно рассказывать именно ему, Раену!
Он тут же подошёл к ней, и деловито наклонил к ней голову, внимательно слушая.
Нет, он не знал птичий язык, да и откуда? Но... он словно ощущал душой, суть слов. Да и чисто логически было понять просто, владея фактами что перед ним тот самый феникс чьим пером он писал, она птица Принцессы, принцесса в Кантрелоте, а Кантерлот-то в изоляции.
"Значит, Филомина оказалась вне города когда "Это" случилось, и теперь то ли жалуется, то ли просит о помощи? Хотя нет, если верить тону голоса, она отчаянно выговаривается. Словно я единственный близкий её друг..."
И словно подтверждая его мысли, она горько заплакала. В этот момент она выглядела настолько жалко, что Раену захотелось хоть как-то утешить Филомину, но врач его опередил.
-Док, какова хр№;?!!!-тут же вскочил, и заругался робот, когда феникса немного грубо схватили и подтащили к сарозийке. Точнее к её крыльям. Киборг уже собирался схватить распустившегося "интерна" за шкирку, но его следующие слова заставили его остановится.
Хоть Раен и не знал птичьего языка, информации о самих Фениксах в нем было немало, на тот случай если во время убийства Селестии ему придётся вступить в бой и с Филоминой.
"Он прав. Я и "забыл", что слёзы могу исцелять, но..."
-Нельзя было повежливей? -все же недовольно фыркнул робот, подходя ближе, а потом БиС неожиданно взмахнула крыльями, словно и не ломала их.
Пока она поднимала все бумаги, Раен успел её снова просканировать. От трещин не осталось и следа не только в крыльях, но вообще во всём теле. даже сотрясение не угадывалось! Но случайно посмотрев на феникса, Раен непроизвольно прикусил губу.
"О нет, так эти нотки в голосе были..."
Он понял, от чего "слова" Филомины были так отчаянными. И почему она прилетела сюда, не оставшись у купола, ближе к своей хозяйке.
-Плохо дело.-пробормотал себе под нос киборг, подходя к столу и выловив одно из писем, которые Бри по ошибке сгрудила в стопки бумаг медсестры, развернул его, чтобы снова свернуть. Пересчитав количество листов, он покачал головой, и начал запихивать их все в свою спину.
"Придётся всё же отправлять их "по старинке" когда всё закончится... или Фениксу отдам, раз она их притащила."
После упаковывания своих же писем, Раен занялся сбором рассыпанных монет, заодно их подсчитывая. К концу такого занятия, в итоге он насчитал где-то свыше  полторы тысячи битсов. Экономических цен на предметы он не знал, т.к. раньше его это не волновало, но сейчас для его целей, это было необходимо.
"Если ориентироваться на цене, которую мой Капитан назначал за перелёт... У меня довольно большая сумма, да?"
-Чтож, на этом мы свободны, доктор?-спросил Раен, всячески игнорируя столпотворение зевак в дверном проёме.

+2

129

Филомина опять что-то загоготала на слова Бис, только теперь уже радостно. Она была абсолютно не в курсе кто это кобылка. Из всех присутствующих пони она более-менее была знакома лишь с Раеном, поэтому и кинулась сразу же к нему. Однако эта незнакомая пони ей вполне понравилась. Она была весьма милой с фениксом. Филомина громко чирикнула и вытянула свое правое крыло по направлению к копыту Бис. Огненные перья посыпались вниз и растаяли в воздухе, так и не успев попасть на пол. Филомина смутилась  и быстро спрятала крыло. Ей было крайне неудобно, что её видят в таком угасающем состоянии. В другое время ей бы наверняка было весело наблюдать как другие пони носятся вокруг неё, переживая о состоянии птицы, но сейчас Филомине этого не хотелось. Нужно было поскорее спасти Селестию. Поэтому птица лишь вытянулась вперед всем тело, сильнее оголив голое место на спине, и коснулась кончиком клюва копыта фестралки.
- Я... Я тоже благодарен тебе за помощь, Фи... Филомина, да? У нас сейчас каждый бинт на счету, поэтому ты очень нам помогла. Извини, что я так тебя схватил. Просто действовать надо было быстро. Слезы ведь почти мгновенно высыхают.
К концу своей фразы Валлиант повернул голову к Раену, словно отвечая на его возмущенный возглас о том не мог бы жеребец быть поделикатнее с фениксом. Волнение мало-помалу стало уходить. Зеваки начали расходиться. Даже Свитхарт куда-то пропала. Ажиотаж вокруг волшебного исцеления постепенно утихал. Валлиант тоже был уже готов уйти на обед, когда Раен задал свой вопрос. Он не был полноценным врачом, поэтому не мог сказать можно ли Бис и роботу уже идти. Кивок Тандерхарт стал для него подсказкой.
- Да, конечно. Вы можете идти. Только... Нам стоит разобраться с фениксом. Наверное, она...
Жеребец запнулся. Куда девать птицу? Конечно Филомина и самая была в состоянии выбирать как ей действовать, но сейчас она теряла перья буквально на глазах. Очень скоро феникс истощает настолько, что не сможет больше ничего делать. Валлианта перебила Тандерхарт.
- Мне кажется, что самым логичным будет отнести её к Принцессе Каденс... Она по крайне мере сможет понять что Филомина говорит. Давай, птичка... Пойдем к Принцессе?
Тандерхарт встала со своего места и осторожно протянула копытце птице, чтобы та могла на него сесть. Однако Филомина неожиданно заупрямилась и недовольно завертела головой. Еще пару минут назад она лила слезы из-за разлуки с хозяйкой, а теперь недовольно глядела на медсестру, не желая садиться ей на копыто. Тандерхарт окинула Филомину не менее презрительным взглядом.
- Странно... Я не думал, что она так себя поведет. Может быть вас она послушает? Вам она вроде доверяет.
Валлиант вновь взглянул на Раена. Наверняка у этой парочки еще были свои дела, но раз уж Филомине пришло в голову повыделываться, то проблему было необходимо как-то решать...
[NIC]Hospital pony [/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170620/tH1WvPK5Hg.png[/AVA][STA]The greatest wealth is health[/STA]

+1

130

Радостное гоготание феникса заставило фестралку улыбнуться и забыть все возмущения на врача окончательно. Да и сам он уже принёс птице свои извинения.
Видимо, феникс хотела "пожать" протянутое копыто, но стоило нескольким перьям покинуть крыло, как Филомина тут же его спрятала. Впрочем, птица всё равно нашла способ принять благодарность.
Ой, какой странный клюв. Вроде холодный, как подобает клюву, и тёплый при этом. А что это было с перьями? Неужели она линяет? Отчего? Переживания? Возраст? Хм... До возвращения Луны мы служили и Селестии. Дед, вроде, говорил, что с фениксом такое временами бывает. Хах, как же его бесила эта птица, как и служба Селестии... Я отвлеклась, Филомина скоро должна обновиться? Ну, вряд ли лишь от переживаний на спине было бы такое пятно.
Врач и медсестра готовы были отпустить свою недавнюю пациентку, но ещё нужно было разобраться с птицей, которая почему-то наотрез отказалась от помощи Тандерхарт.
- Странно... Я не думал, что она так себя поведет. Может быть вас она послушает? Вам она вроде доверяет.
Да? Ну. Раену может и доверяет. Меня она впервые видит. Наверное... Нет, я бы точно её заметила, если бы она мелькала рядом, когда я была на посту. Несмотря на свои сомнения Брайт решила всё же обратиться к птице:
- Я хочу тебе помочь, но не знаю как, поэтому совет принцессы Каденс нам бы не помешал. Если не хочешь идти с медсестрой, я могу пойти с тобой, - кобылка старалась подбирать слова так, чтобы ни в коем случае не намекнуть, что сама птица не справится, да и не думала она так, но раз феникс стесняется своей слабости, то лучше её в этом уважить, - Или у тебя есть другое предложение?
По дороге бы ещё раздобыть новые очки...

Отредактировано БиС (2017-07-01 11:35:49)

+1

131

На оправдывания врача, робот устало махнул копытом, дескать "проехали". Он понимал причины такого поступка Валлианта, и теперь не винил его.
Сейчас его больше волновало состояние Филомины. Он "видел", что её жизнь угасает. Доктор, судя по его встревоженному взгляду и фразе-тоже догадывался.
- Мне кажется, что самым логичным будет отнести её к Принцессе Каденс... Она по крайне мере сможет понять что Филомина говорит. Давай, птичка... Пойдем к Принцессе?
-Каденс понимает птичий язык??!-тут же встрепенулся киборг,-...отлично! Значит направимся к ней. Кажется пока я летел сюда, я видел её..
А потом они столкнулись с странным поведением феникса. Та вдруг вспомнила что она "гордая", и не стала принимать добровольную помощь. Браит попыталась уговорить Филомину, что тронуло Раена, но состояние Филомины не давало ему тратить время на всякие "уговоры". Возможно птица знала что-то важное, а если после перерождения она это важное позабудет?! Он не мог быть настолько расточительным.
Потому киборг спокойно подошёл к птице, обогнув сарозийку, и мягко взяв феникса своими крыльями, посадил на спину.
-Мы её забираем. Спасибо вам за помощь ещё раз.-поклонился он в сторону врачей, а после "сграбастав" БиС крылом, твёрдо повёл за собой, словно ребёнка.
***
Только на улице он "выпустил" Бри, и начал говорить быстро, словно у него где-то убегало молоко, а его отвлекают вопросом "где здесь туалет?".
-Так. Кратко:Она умирает. Не критично, возродится. Но. Нужно спешить к Принцессе. Боюсь что после, она не вспомнит о чём мне говорила. По пути надо заглянуть на рынок, прикупить кое-что. Ты... согласишься сопровождать меня?

0

132

Перед Раеном и Бис Филомина не стала выпендриватья и приняла предложение Раена, сев на его крыло. Птица там устроилась по-царски, гордо глядя на всех остальных пони. Валлиант и Тандер не успели толком понять когда Раен и Бис вышли из кабинета. Все произошло так быстро и неожиданно. Тандер озадаченно покачала головой. Взгляд её наткнулся на бумажку с рецептом для Бис, которая лежала прямо перед ней. Кобылка закричала вслед пациентам что-то о рецепте, однако услышать её было уже невозможно. Впрочем, фестралка мало что потеряла. Почерк у Тандер невозможно было разобрать даже ей самой. Случайный пони навряд ли бы догадался что эти закорючки и изгибы являются словами. Жизнь в госпитале потекла своим чередом. Врачи и медсестры уже собирались по домам. Далеко идти им не приходилось. Приезжим пони предоставили жилье в местных комнатах для гостей замка. Филомине нравилось смотреть как рядом с ней проносятся незнакомые пони. Все куда-то спешат, торопятся... А ты бессмертная королевская птица. Конечно, проходить каждый раз через самосожжение - задание из малоприятных, но зато какое удовольствие заново возрождаться. Филомина недовольно ткнула клювом в свой бок, когда почувствовала как очередное перо болезненно покидает её тело. Одно крыло уже было голым. Вид феникса был становился более и более болезненным. Она уже во всю начинала чихать и кашлять. Само собой больная питомица Принцессы не могла не привлечь внимание. Именно по этой причине к Раену и Бис на улице подошел стражник. Пускай он и был одет в кристальную броню, но сам на кристального пони вовсе не был похож. Это был обычный пегас с синей гривой и белой шерстью, коих в армии тысячи. В армии Кантерлота, но никак не Кристальной Империи. Жеребец явно был не из этих мест. Он недовольно крутился в кристальной броне, которая явно была ему мала.
- Добрый вечер. Вы должны быть не знаете, но здесь идет важное собрание... Я не могу пропустить вас дальше. Принцесса Канденс обсуждает вопросы государственной важности. Они не предназначены для чужих ушей. Если вы что-то хотите, то я могу передать.
Стражник строгим взглядом окинул Раена и Бис. Его нисколько не смущало, что перед ним стоят робот и фестралка. Все равны перед законом. Филомина сразу узнала старого знакомого. Именно знакомого. Они пересеклись с ним в Понивилле, как раз когда она была примерно в таком же состоянии. Этот стражник искал её вместе с напарником, когда Флаттершай внезапно пожалела бедную птичку и решила её вылечить. Кто ж знал, что у фениксов это так не работает. Филомине очень понравилось как забавно эти двое бегали за ней. А еще больше ей понравилось щекатить их своими перьями после перерождениями. Феникс радостно гаркнул и закашлял, видимо, приветствуя стражника.
- Оу, Филомина, здравствуй. Ты... неплохо выглядишь. Тоже не успела в Кантерлот? Как я тебя понимаю... И кому пришло в голову отправлять меня в командировку именно сейчас? Теперь вот тут одинешенек... Отрезан от семьи в Кантерлоте. Эх.
Стражник печально вздохнул и покачал головой. Филомина грустно крикнула, словно вторя ему, и осторожно перепорхнула на спину стража. Похоже, они нашли друг друга. Отрезанные от самых близких пони, не знающие что теперь делать. Родственные души да и только. Почти голый феникс потерся щекой о затылок жеребца. Выглядело это зрелище максимально грустно. Но тут Филомина вспомнила о присутствии Раена и Бис и снова нахохлилась, стараясь выглядеть важной, а затем резко впилась когтями стражнику в спину и начала делать различные телодвижения в сторону Каденс и компании. На броне жеребца осталась лишь пара царапин от когтей.
- Значит вы пришли отнести Филомину Каденс? Очень вовремя. Спасибо вам. Дальше я все сделаю сам.
Стражник вежливо кивнул Бис и Раену. Филомина радостно крикнула им что-то на прощанье, а затем снова залилась непрекращающимся кашлем.
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA][AVA]http://i.imgur.com/UEn8lA4.png[/AVA]

0

133

Странно, но Раену птица поддалась, более того, она умудрилась устроиться на спине у кибога как на шёлковой подушке.
Во истину королевская птица, даже будучи слабой не теряет достоинства. И чем она дедушку бесила? А и леший бы с ним. Куда?!
Бри не поняла что происходит, когда Раен начал уводить её из кабинета, чисто инстинктивно она даже поупиралась пару секунд, но не найдя объяснения и своему отпору, она просто поддалась железному крылу.
На улице киборг поспешил объясниться, при чём спешка, видимо и была причиной столь молчаливого и резкого "отступления".
О, значит, она и правда перерождается, хотя сейчас об этом догадался бы любой, - в подтверждение мыслям сарозийки птица раскашлялась и захрипела, - Бедняга, нужно срочно найти Каденс.
- Так чего стоим? Пошли.
Кобылка нетерпеливо махнула хвостом, будто не для разъяснений с ней остановился киборг, и пошла в сторону центра главной площади, но не успела она даже подумать, что понятия не имеет куда идти, да и дорогу должен показывать Раен, как дорогу ей перегородил стражник.
О, кантерлотский, хи, возможно мы даже сменяли друг друга на одном посту. Не помню... Так сейчас он на службе и принцесса там. А я угадала. Хотя.... Нет. Куда бы ещё я могла двинуться от дворца?
Слова о секретности разговора заставили БиС мысленно сосредоточить слух на ближайшем пространстве, чтобы ненароком не подслушать. Да, гвардейцем она уже не была, но оставалась законопослушной пони, которая привыкла не слушать тогда, когда не надо.
Убедившись, что Филомина нашла себе надёжное плечо, Биатрисса помахала фениксу вслед и обратилась к Раену:
- Ты говорил, что тебе надо что-то купить? Пошли тогда. Ну, или можешь лететь вперёд, а я обогну эту площадь пешком и догоню. В этом ярком городе мне летать просто так противопоказано, - кобылка невесело улыбнулась и пошла к торговой площади, благо она не страдала "топографическим кретинизмом" и запомнила где это.
Интересно, как коснулось происходящее здесь той кафешки? И той несдержанной официантки?
-----> Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь

Отредактировано БиС (2017-07-10 23:42:41)

+1

134

К внутреннему удовольствию робота, БиС снова стало той энергичной кобылой, которую он повстречал на корабле. Сарозийка похоже так сильно загорелась идеей помочь фениксу, что побежала впереди киборга, не зная дороги. Но далеко они уйти не успели-путь им преградил стражник.
Разговор прошёл относительно быстро. Потому что Раен даже слова не успевал сказать, как жеребец и остановить их успел, и объяснить причину задержки, и Филомину узнать, и тут же её "конфисковать", чтобы быстрее довершить ихнее с Бри дело... В общем Раен так и не успел ничего молвить, а стражник с птицей уже были таковы.
- Ты говорил, что тебе надо что-то купить? Пошли тогда. Ну, или можешь лететь вперёд, а я обогну эту площадь пешком и догоню. В этом ярком городе мне летать просто так противопоказано, - кобылка невесело улыбнулась, на что робот хотел с жаром начать доказывать, что он не оставит БиС одну, только потому что она якобы "балласт", и он пойдёт с ней рядом, но потом он задумался.
"Если подумать... она может из-за скромности, не принять мой "подарок". По крайней мере в магазине. Но если за него уже будут заплачены деньги...
-Ладно, хорошо. Так будет быстрее. Если разменёмся, то встретимся у того кафэ где.. где мы встретили оленёнка.-быстро оговорил себя киборг, и взлетев, понёсся к сторону рынка.

-----> Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок