My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 91 страница 120 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

91

Он или действительно не от мира всего или же просто прикидывается...-Промелькнуло в голове у бетпони, пока он смотрел на беззащитную Вульф и единорога, который держал её при помощи одного из простейших заклинаний. А из того, что бетпони знал о безумцах, дак это то, что ждать он них можно было чего угодно, но все равно не угадаешь их следующего шага. Было даже неизвестно говорит ли он это все всерьез или просто по своему шутит, а может быть и то и другое одновременно. Ричарду определенно не нравилась вся эта ситуация, в которую он сейчас угодил, но рас уж он здесь, то что то нужно делать. И первое, что нужно было сделать, дак это нормально собраться с духом и успокоиться, а так же думать, думать и думать.
-Мое имя сейчас не так важно ... Билл.-Изначально аристократ хотел добавить "мистер" но посчитал это слово сейчас неуместным. Стекло на очках сейчас было совершенно прозрачным из-за отсутствия света, но взгляд самого Ричарда вновь стал спокойным, когда он нашел в своей голове кое что о магии. Конечно он не знал насколько хорошь этот единорог в магии, но стоило предположить, что куда проще держать то, что не будет состоянии двигаться и дергаться, как периодически делала Вульф.-Но может ты не будешь поступать опрометчиво и...-Можно было бы сказать "отпустить", но тогда добавлялась еще проблема с недовольной пегаской-оборотнем.-Я предлагаю закончить этот балаган.
Неизвестно что может выкинуть единорог с таким неординарным мышлением, как Билл, но если ни чего не делать, но лучше от этого не станет.
-Ричард Глумвелл.-Наконец представился бетпони и подошел к единорогу, встав с боку от него.-Приятно познакомиться, но я вас все же попрошу перестать устраивать этот балаган и подумать над тем, что делать, когда ваше поле исчезнет и Вульф окажется на свободе.-Жеребец говорил спокойным и невозмутимым голосом, пусть при этом он и от части врал, но умение врать это одна из тех вещей, которой учишься, когда находишься в высшем обществе.-После всего сказанного вами не думаю, что я буду для неё желанной добычей, хотя не сомневаюсь, что у вас припасена пара козырей в гриве.-По прежнему не подавая виду бетпони вполне подготовился, нравственно, что пегаска может быть внезапно запущена в него, пусть даже это было ложное опасение, но рядом с этим единорогом стоит подготовиться к как можно большему числу вероятных событий.-Но если исходить из моих предположений, то вы наверняка живете где то неподалеку.-А предпологал аристократ это именно из слов сказанным самим Билом.

0

92

Как же глупо это выглядело. Болтающаяся в воздухе пегаска-ликантроп и два пони мило болтающих о ее судьбе. Ричард предлагал мирный подход, тоесть что-нибудь предпринять пока ликантроп не освободился. Освободиться? Заманчивое предложение. А Билл... его предложение не предвещало ничего хорошего и оставаться невозмутимой становилось труднее. В глазах промелькнула тень страха, а сердце забилось немного быстрее. Если Вульф не выберется как можно раньше, то действие луны закончится и она будет беззащитнее чем сейчас. Интересно, а способен ли мой круп не искать приключения на мою голову? Страдают-то оба. Она мрачно усмехнулась самой себе. Все шло на редкость паршиво. Ни тебе какой-либо помощи со стороны своей ликантропьей мощи, ни пегасьего ума. Особенно бесило конечно же дерзость единорога, который упрямо держал оборотня в воздухе. Смелый. До глупости смелый. Приятнее будет тебя убивать. Медленно. Ты будешь чувствовать боль каждой клеточкой своего понячьего тела. пегаска широко и злобно улыбнулась представляя картину с истекающим кровью, практически мертвым единорогом. — Ты лишь оттягиваешь свою кончину. Понимаешь? Или ты так глуп, что не вкурсе кто такие ликантропы? — Она хохотнула, попытавшись задеть чувства Билла. Хоть что-то было веселое в возможно скорой кончине ликантропа. Помирать, так весело!
Вульф перевела взгляд на бетпони — Хэй, Ричард! А я тут с Биллом зависаю! Может поможешь? — Она громко засмеялась. Надежды уже практически нет. Так почему бы не дать безумию охватить меня?

0

93

С каждой минутой становилось все веселей и веселей. Разве это не прекрасно? Нет? А вот Сайфер так не считает! Давно он не встречал в лесу столь интересные особы, это несомненно подпитывало обезумевший разум желтого одноглазого стервеца.
В кустах мелькнула чья-то тень, что заставило Билла на рефлексе прижать уши и со злобой посмотреть на объект. Это оказалась нивчем неповинная белка, отчего единорог с облегчением вздохнул, выслушивая то, как мешкается мышонок, явно не зная, как правильно говорить и обращаться с хозяином данного пони-волка.
Он предложил прекратить этот балаган. Нет, вы можете представить, пре-кра-тить этот балаган! Сайфер только почувствовал прилив бодрости и интереса к ним, а он хочет все прекратить. Зануда.
- Прекратить-прекратить,-шепотом, ели слышно произнес желтый, передразнивая собеседника,- бла-бла-бла...
Видать, Сайфер сказал настолько тихо, что тот и не заметил. А может быть, он сказал это и в мыслях, не исключено. На этот игнор он выдал только лишь тихую усмешку, заинтересованно смотря ему в глаза. И вот, он сделал шаг вперед к Иллюзионисту, вставая сбоку от него, наконец назвав свое имя. Пару комплиментов и что-то там о свободе той пегаски. Нет, он точно зануда.
Примерно пару минут, Сайфер молчал и заинтересованно смотрел на Ричарда, размышляя над его словами. А в частности, "верить или нет и как быть дальше?". А слова серой пегаски в шкуре волка он и вовсе пропустил мимо ушей.
- Ричард Глумвелл,- повторил его имя, сладко улыбнувшись,- буду считать, что оно настоящее, а не первое, что пришло в твою безумную голову, мышонок. А теперь,- единорог развернулся к нему, все еще сияя рогом,- Поговорим о Вульф. Отпускать ее я не собираюсь. Во-первых, она опасна и явно не здраво мыслит. Это забавно, но не сейчас,-Сайфер долго не делал что-то, что подняло бы ему настроение. И именно поэтому, сзади единорога можно было наблюдать, как ликантроп весело то поднимается в воздухе, то резко отпускается.
- Во-вторых, она довольно интересных объект, о силе и способностях которых я почти и не знаю. Узнать об этом, будет интересным времяпровождением для меня,- усмехнулся единорог, продолжая поднимать и опускать волчицу,- И о тебе, Ричард, а точнее о твоей расе мне мало что известно. Так что, именно по этому счастливому случаю, я скажу лишь одно,-Билл усмехнулся, сделав небольшую паузу,- Возьми с пирожка полку, ты угадал, мой дом не так уж и далеко! Хах!-засмеялся Сайфер, посмотрев на Вульф,- Пора домой..
Мрачно прошипел последнюю фразу, единорог изменил свое выражение лица. На нем читалось всё то же веселье, но улыбка была не из самых добрых. В глазах сверкнули искры довольствия и хитрости. Наверное, ничего приятного из этого не выйдет.
Сайфер ничего больше не сказав, направился глубже в лес, махнув своим серебристым хвостом, дабы тот следовал за ним. Но, резко остановился, смотря вперед, так и не соизволил повернуть голову в сторону собеседника.   
- Но есть одна проблемка. И вся беда в ваших глазах,- единорог ярче засиял своим рогом и на глаза Вульф и Ричерда была надета голубая повязка. Иллюзия будет держаться минут шесть или семь, Сайфер  будет держать ее до последнего. Ричард мог почувствовать, как его тело поднялось с земли, невольно паря в воздухе, как и Вульф.
Сайфер почувствовал легкое головокружение и резкую тяжесть от этих двоих. Прикусив губу, дабы приглушить то, что ему отчасти тяжело, единорог направился в сторону своего дома.
Вечносвободный Лес | Хижина Тайн

Отредактировано Bill Cipher (2014-12-25 19:39:05)

0

94

Довериться безумцу или нет, это один из самых сложных выборов для каждого, ведь может опять таки произойти все, что угодно. Но с другой стороны, рас уж Ричард ранее не развернулся и не ушел прочь, то должен был готов бросить вызов неординарности Билла и довериться ему, к чему бы  это не привело в итоге. Конечно бетпони почувствовал волнение, когда на его глаза одели повязку, а тело подхватил телекинез, так что теперь единорог мог отвести аристократа куда угодно. Но все это вызвало легкую улыбку на лице самого Ричарда, возможно он посчитал забавным, что новый знакомый столь серьезно относится к сохранности своего жилья, а значит чего то он и опасается, у всех есть свои страхи и слабости. Но так же было и интересно увидеть то место, где живет Билл. Можно было не принимать всерьез все его слова сказанные ранее и даже игнорировать, так как в них возможно было мало истины, этот единорог прекрасный лжец. В итоге сохраняя молчание и легкую улыбку на лице бетпони доверился единорогу, что то внутри него желало узнать по больше.

→ Вечносвободный Лес | Хижина Тайн

0

95

Уииии! Я лечу! Ой, нет, я падаю! И снова лечу! Примерно такие мысли были в голове у Вульф, когда она магическим образом начала подниматься и опускаться. Это было так весело, что пегаска начала забывать о ненависти к желтому единорогу и хихикая наблюдала за двумя разговаривающими жеребцами. — Уиии! Я умею летать! Без крыльев! Уииии! Я опускаюсь! Юху! Я наверху! Теперь внизу! Хахаха! Вы внизу! — Она весело захохотала и вновь опустилась. — Привет! Хаха! Пока! — Вульф помахала лапой и вновь взлетела. Ей было очень весело. Конечно, это было очень странно, но явно не страннее ликантропии. — Пора домой... — внезапно заговорил единорог и странно посмотрел на пегаску. Он и так был очень странным, а теперь он сказал, что пора домой. — У меня нет дома. Я странствую по Эквестрии. Скрываюсь. Убиваю. Выживаю. Для меня нет такого понятия как "пора домой", ясно? — для подтверждения своих слов она попыталась топнуть копытом, но не найдя опоры закружилась в воздухе. Ну, конечно.
  Когда на глазах пегаски появилась повязка, она не проронила ни слова. Лишь мотнула головой пытаясь ее скинуть, но тчетно. Судя по всему единорог скрывал дорогу к своему дому. Жаль что он не подумал об обонянии ликантропа. Вульф улыбнулась чувствуя как за единорогом тянется его запах. Именно от этого невозможно избавиться. Поздравляю. Ты показал мне дорогу к своему дому.

--------------> Хижина Тайн

0

96

~ Второе начало игры. ~

Крисалис размышляла.
В последние дни - а если строго, то месяцы - королева терпела поражение за поражением. Осознание было неприятным, но необходимым опытом, ведь собственные ошибки лучше любого учителя. И потому все громче внутренний голос разума, совсем не похожий на ее голос, но отчего-то очень близкий и родной, говорил: "Ты живешь прошлым, милая моя, далеким прошлым. Мир вокруг тебя давно сделал не один и не два шага вперед, а ты все еще ведешь себя не как благородная королева, а как цыганская баронесса, ворующая жеребят табунами. Пони стали сильнее, пони стали умнее, ты видела это сама, ты читала это в их книгах. Поэтому ты их и читаешь, не так ли, милая моя?"
И Крисалис мысленно вторила голосу кивком головы.
"Всего пару сотен лет назад ты еще могла действовать как прежде", - прожолжал голос - "Но не сейчас. Эквестрия решительно движется вперед, и ты рискуешь остаться на задворках не только государства Селестии, но и мировой истории. Ты тоже должна двигаться вперед, ты тоже должна меняться, действовать иначе, здесь и сейчас."
"Я меняюсь", - если бы Крисалис произнесла эту фразу вслух, в ее голосе окружающие почувствовали бы стальные нотки - "И со мной меняется весь Рой. Да, пони стали сильнее и умнее, но сильнее и умнее себя. Себя, а не нас. Мы всегда были сильнее, мы всегда были умнее. Надо только действовать..."
"...Иначе!" - закончил за королеву третий голос в ее голове. Крисалис коснулась копытом источника этого голоса, и Амулет Аликорна отозвался мягким алым сиянием. Чейнджлинг уже перестала обращать внимание на обманчивую мягкость в поведении артефакта с носителем, однажды она уже чуть не поддалась его влиянию и научилась сдерживать. Может быть, недостаточно хорошо, раз он пробивался в ее голову, но этого хватало для сохранения своего "Я". Если, конечно, амулет не был хитрее, а королева не замечала ловкой комбинации.
— Ваше Высочество... Принцесса, — четвертый голос, но уже не в голове Крисалис, прозвучал неожиданно, и та поняла, что задумалась слишком надолго.
— Принцесса, войска армии Ночи вступили в бой, — белоснежный кантерлотский страж в полном боевом облачении с докладом обратился к строго взирающей на него Селестии — Они теснят обороняющихся, потери велики с обеих сторон. Все так как Вы и говорили. Все три корпуса готовы захлопнуть ловушку... Светлейшая.
Прятающийся за личиной стражника чейнджлинг был больше воином, чем шпионом, и ему было не очень удобно общаться со своей королевой в ее нынешнем обличье, хоть он и знал и чувствовал кто на самом деле сейчас молча взирает на него. Но тем не менее...
— Превосходно, — с хищной улыбкой на лице произнесла "Селестия", что выглядело даже более жутко чем подобная улыбка на лице самой Крисалис — Ожидайте сигнала. Свет разобьет и Тьму, и Невежество.
Козырнув, "капитан" удалился, а Крисалис вновь устремила свой взор в чащу леса, в сторону руин замка, невольно вновь погладив Амулет Аликорна, скрытый под ожерелье принцессы.
— Да... Иначе...

--->>>Замок двух сестер

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-04-08 14:53:07)

0

97

Вскоре следы повозки вывели Дерпи Хувз к старинной вытоптанной дороге через лес. Она вела в Понивилль, но имела и другие ответвления. Сейчас ей нужно было установить, куда же направилась карета: в город, или дальше по дороге, в леса. Даже невооруженным взглядом можно было понять, что здесь не так давно пробегал целый табун пони, или им подобных копытных существ. То, несомненно, была обращённая в бегство армия перевёртышей. Они изрядно наследили здесь, что практически сбило Дерпи со следа. Разобраться в этой каше следов было нелегким делом. Может выбрать один из двух путей наугад?

Как бы там ни было, от разглядывания следов на земле пегаску внезапно отвлёк громкий стон откуда-то с обочины дороги. Пони в костюме детектива бросила туда невольно взгляд. Как оказалось, это была неприметная яма прямо на краю тропы. Внизу на дне кто-то лежал и мычал, связанный и брошенный здесь очевидно недоброжелателями на съедение диким зверям. Дерпи долго не пришлось гадать, кому так досталось от то ли фанатиков, то ли перевёртышей. Это была Зекора. Зебра умоляюще взглянула на серую пегаску снизу вверх, пытаясь выплюнуть грязный тканевый кляп изо рта.[STA]Fear has magnifying eyes[/STA][NIC]Zecora[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/25/1396026/large.jpeg[/AVA]

0

98

--->>> Чаща леса

Дорога раздваивалась, и Дерпи зависла в поисках следов. Вроде что-то похожее вело в сторону Понивилля, но вокруг было так натоптано, что она не могла с уверенностью сказать, следы ли это вовсе. Если мятежники направились в Понивилль, то все её друзья в опасности! Она рванулась было им на выручку, но заставила себя остановиться и подумать. В городе есть кому противостоять им. Конечно, Великая и Могущественная Трикси вряд ли приехала в город с очередным выступлением, хотя её помощь пришлась бы кстати. Но ведь сейчас пора Зимней Уборки. Неужели, она пропустила начало? Не смотря на странные события в стране, Уборка должна быть проведена вовремя! Ох, как Рэйнбоу разозлится, что Дерпи не явилась на сбор.
Отогнав расстройство по этому поводу, Дерпи вернула себя на путь правильных размышлений. Итак, Рэйнбоу Дэш в городе. Эпплджек, Рэрити, может быть даже Флаттершай и Твайлайт, если успели вернуться. И Пинки Пай, она ни за что не пропустит Зимнюю Уборку. В городе достаточно защитников, а про вторую дорогу кроме самой Дерпи никто не знает. В очередной раз она пожалела о том, что Доктора нет рядом. В его духе было бы объявиться из ниоткуда и сразу же кинуться в самую гущу происходящего. Вот даже сейчас он может быть где-то совсем-совсем...
Вдруг неподалёку раздался стон. Дерпи аж подскочила, подозрительно косясь в ту сторону.
Осторожно переступая, она подошла туда, откуда слышался звук. Прижавшись к земле, Дерпи осторожно заглянула в придорожную канаву.
- Зекора! - в который раз воскликнула она, но уже наученная горьким опытом, переспросила: - Это действительно ты?
Зебра что-то замычала, не в силах совладать с кляпом во рту. Даже так мычание её носило стихотворный ритм.
- О, прости. Я сейчас.
Зекора предупреждающе замахала копытами, но Дерпи не обратила на это внимания. Она подлетела к связанной и попробовала развязать верёвку зубами.
- Да, да, погоди, я развяжу тебя.
- Мммм ММММ МмМмММММ, ммммМммммММ мМммм!!! - проговорила Зекора в ответ.
- О. Извини.
Дерпи выдернула и с отвращением сплюнула его на землю.
- Веее, что это? - с недоумением спросила она.

0

99

Зекора наконец-то освободилась от пут и страшного кляпа. Зебра отдышалась, встала на ноги, и выкарабкалась из ямы на поверхность. Ожидая, что пегаска легко взлетит из ямы, зебра остановилась и начала потягиваться, разминая затёкшее тело.

- Спасибо дитя за услугу, твоей доброты во век не забуду! - наконец-то заговорила она, почувствовав себя лучше.

Было очевидно, что лесной ведунье крепко досталось. И хотя синяков и ран на ней не было, всё же пролежать в яме неизвестно сколько времени и впрямь было непростым испытанием. Она с благодарностью посмотрела на свою спасительницу и сказала:

- Безумцы вторглись в лес давно, меня схватили всё равно. Личину Зекоры забрали они, чтоб тебя одурачить, в западню завести. Прошу я прощения что случилося так, хитёр и коварен оказался наш враг.

Зекора на самом деле всё это время пролежала в этой яме, теша надежду на спасение. Ей было очень стыдно, что враги использовали её облик дабы заманить войско из Кантерлота в ловушку. Ещё бы, ведь коварный перевёртыш смог обыграть даже фирменные рифмованые речи ведуньи!

- Послушай, подруга, лекарство есть лишь одно от недуга. Выдержав удар хоть раз, ты стала стойкой, без прикрас. Кареты путь лежит сквозь чащу, но всё решится ведь не там. Не дай свой разум помутить ненастью, дорога в Понивилль открыта вам. - взволнованно промолвила ведунья, начав тут же исследовать натоптанные следы. Уж кто-кто, а Зекора могла разобраться даже в таком беспорядке. Теперь у Дерпи был выбор: следовать ли за каретой, чтобы спасти Луну, или бежать в Понивилль, дабы предотвратить нечто страшное.[STA]Fear has magnifying eyes[/STA][NIC]Zecora[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/25/1396026/large.jpeg[/AVA]

0

100

- Что!? - Дерпи аж села на круп от удивления, - Но ведь ты... То есть они... То есть та Зекора дала мне одно из твоих зелий. Оно пахло облачком! И только оно помогло мне вовремя добраться до Кантерлота, чтобы... О.
Плечи пегаски грустно поникли. Значит всё, случившееся в замке - это её вина. Значит, даже её побег был подстроен нарочно. Может быть, они даже не заперли её клетку, чтобы ей было удобнее бежать, и не было никакой нужны ломать кристаллы. Почувствовав себя настоящей идиоткой, Дерпи поднялась.
- Я не нужна Понивиллю. Я делаю только хуже. Так всегда получается. Я вечно всё путаю и делаю не так. Город будет безопаснее без меня. Я не думаю, что у тебя при себе есть ещё какие-нибудь зелья, чтоб поддержать меня? Пожалуйста, Зекора, я знаю, ты устала и провела не лучший день в своей жизни, но я прошу тебя: отправляйся в Понивилль и помоги защитить моих друзей. А я полечу по следу кареты и попробую разузнать, в чём же там дело.
Она бросила последний взгляд в сторону города, расправила крылья и полетела туда, куда по её мнению отправилась карета.
...перед глазами пегаски представли павшие в бою стражи принцессы...
И ей приходилось часто-часто моргать, чтобы они не закрывали ей путь.

--->>> Белохвостая роща

0

101

Ульрих+Собмра из Полуразрушенный особняк --->
Шагал мертвец довольно уверенно и не смотрел по сторонам, следуя одному ему ведомому маршруту, слегка бряцая своими тяжелыми доспехами, вес которых похоже нисколько его не волновал. Между тем, сколько бы Ранз не старался почувствовать присутствие в себе чужеродной магии, ничего не выходило. Возможно, что некромант всего-лишь хотел заставить его думать, что он что-то с ним сделал. Оставил какую-то метку например или клеймо. А может и сделал это на самом деле, но так искусно, что магия просто въелась в это белоснежное тельце и замаскировалась так, что и не обнаружишь. Пока это оставалось загадкой, но стоит ему вернуть свой прежний облик, он наверняка узнает, отпустил ли некромант его просто так или же нет. Если конечно он отпустил его вообще...
А ведь судя по всему, в лесу они были далеко не одни... в какой-то момент вокруг стали слышаться шорохи, похрустывание веток и какие-то невнятные звуки. Ранз вполне мог даже увидеть, как среди деревьев мелькают расплывчатые силуэты, очень похожие на пони по очертаниям. Нежить. Внезапно она начала мобилизоваться, следуя немому приказу своего господина и ее было много, очень много. Похоже, что с уходом пегаса из особняка, все подвластные некроманту мертвецы вдруг поднялись со своих мест и двинулись параллельно маршруту Ульриха, словно сопровождая их. Поднять такие толпы под силу было далеко не каждому некроманту и наверное сейчас был тот самый момент, когда можно было представить истинную силу их хозяина и что обладая такой силой, он наверняка значительно древнее, чем кажется на вид.
Шли они сопровождаемые подозрительными звуками довольно долго. Вплоть до тех пор, пока рыцарю, что нес жеребенка, не приспичило устроить какой-то привал. Зачем мертвецу у которого нет ни потребностей, ни чувства усталости нужен отдых - неизвестно. Тем не менее, аккуратно спустив со своей спины маленького пегаса и усадив его под ближайшее дерево, Ульрих посмотрел на того через забрало своего шлема какое-то время. Буквально пару секунд его пристального взгляда, который пронизывал до самой глубины души. Он не пытался напугать этим Ранза, просто он вряд-ли мог смотреть на мир иначе... В следующий же момент, мертвый единорог неспешно стал вытаскивать свой меч из ножен, возможно заставляя Сомбру напрячься, но уже на половине этого действия он сдвинулся немного в сторонку, а как только оружие покинуло свое ложе, он вовсе с лязгающими звуками опустился неподалеку на землю, достал из закромов походной сумки светлую тряпочку и принялся протирать лезвие. Сейчас, в дали от своего хозяина Сандро, он вел себя немного иначе... он казался более живым и со стороны действительно походил на рыцаря, что устроился отдохнуть и проводит время с пользой, ухаживая за верным клинком. Прямо не отвлекаясь от этого процесса, используя одни лишь копыта, магией он вытащил из сумки еще и взятую с собой флягу и молча протянул жеребенку, даже не посмотрев на него, все также безмолвно предлагая промочить горло, если тому хочется...

Отредактировано Sandro (2015-04-25 22:54:59)

0

102

Шли долго, шли ровно. Мерная поступь мертвеца убаюкивала, с лихвой компенсируя неудобную лежанку в виде закованной в латы спины. Ранз уже давно не сидел, а лежал, пользуясь преимуществами маленького детского тельца, что позволяли с относительным комфортом устроиться на спине некробиона и даже подремать. Или сделать вид, что дремлет.
Параллельно им шла нежить. Сомбра старался лишний раз не смотреть в сторону мелькающих меж деревьев изломанных силуэтов лишь на первый взгляд напоминающих пони. Нервничал ли он? Пожалуй. Поначалу. Немного. Очень быстро пришло печальное осознание того, что он так и так не может ничего изменить в сложившейся ситуации. Бежать сейчас Ранз не мог, сражаться тоже. Вокруг него был дикий лес, полный хищников, а теперь и мертвецов, и единственной защитой белоснежного малявки был этот немертвый и возможное любопытство его хозяина. Что ж, как говорил один ненормальный пегас: "Расслабься и получай удовольствие". Вот Ранз и получал, насколько мог.
Внезапно Ульрих остановился и аккуратно ссадил с себя жеребёнка, который, признаться, только рад был опуститься на мягкий, слегка влажный от росы мох. Ехать верхом, как ни странно, оказалось утомительным.
- Что-то случилось? - спросил Ранз, провожая некробиона взглядом. Ответом ему был извлечённый из ножен меч.
Какого?! - Ранз  было дернулся, но тут же чуть не упал мордой в землю от стрельнувшей в бок боли. А мертвец тем временем... сел и стал точить меч, как самый обычный живой пони. - Лягать налево! Напугал.. - с досадой подумал Сомбра, устраиваясь поудобнее на моховой подстилке. Несмотря на долгий, возможно многодневный сон, глаза слипались. Некробион, оторвавшись от заточки меча, вновь предложил малышу давешнюю флягу и Ранз не стал отказываться.
- Спасибо,- пробормотал он, сделав несколько глотков. - Мы тут надолго? - снова спросил он, не надеясь особо на ответ. Жеребёнок медленно завалился на бок, так легче было терпеть боль. На самом деле ему уже не хотелось никуда уходить, не хотелось ехать в этот треклятый Понивилль, видеть сюсюкающих над малявкой пони, отвечать на многочисленные неудобные вопросы и... во всей красе ощущать свою абсолютную беспомощность. Мертвецу хотя бы было всё равно. Ранз закрыл глаза, стараясь дышать медленнее и ровнее, чтобы не слишком тревожить смятые ребра.

Отредактировано Сомбра (2015-05-07 22:10:16)

0

103

Казалось бы, что на вопрос жеребец никак не отреагировал, даже ухом не повел, продолжая свое дело и не обращая никакого внимания на других мертвецов, что иногда проходили где-то рядом или даже открыто прямо напротив них, но вскоре таки дал довольно расплывчатый, но ответ:
- Хозяин закончит, тогда и пойдем... - отозвался единорог вполне себе нормальным голосом, присущему крупному и сильному жеребцу, от живого прямо не отличишь.
Ему явно было легко сойти за обычного пони, если не давать любоваться его пустым взглядом. Впрочем, такой неестественный взор вполне можно было списать на что-нибудь и заставить кого-то поверить, что перед ним кто-то живой и теплый. Только вот он наоборот холодный и не дышит, разве что для виду может это делать.
Между тем, что там делает жеребенок его похоже не сильно волновало, как и его состояние. Главное, что живой, ну и ладно. Хотя винить его было явно не за что, все же своей воли у него похоже не было ровно нисколько. Спустя может пол часа, а может и сразу полтора, ибо потерять тут счет времени было очень легко, передислокация мертвецов похоже потихоньку сходила на нет, снова становилось тихо, те неживые, что прошли мимо, уже были где-то далеко, а новые появлялись все реже и реже... И только под конец мимо прошло нечто, напоминающее пони лишь крайне-крайне отдаленно. Зрелище было не из приятных:
Обвисшая целыми слоями пожелтевшая кожа с редкими намеками на шерсть и волосы, само тело довольно распухшее и слишком большое для пони, раза в два, вместо рта просто огромная и кривая пасть с зубами торчащими в разные стороны, глаза полностью белые, без зрачков и при всем при этом стойких запах гнили и болотной тины, который чувствовался за версту. Вместо дыхания или каких-то членораздельных звуков это существо издавало разве что невнятное бульканье, тяжко шагая куда-то по своим делам, а точнее по делам своего хозяина. Одним словом - упырь. В такой туше наверняка болезней столько, что после укуса от нее лечиться будет бесполезно.
Благо дело, что это нечто вскоре скрылось из виду, а Ульрих после этого закончил возиться со своим мечом и встав вложил его в ножны.
- Идем... - коротко сказал он и не церемонясь сам поднял мальца своей магией, водрузив его себе на спину, после чего выждал, чтобы тот как-то устроился и не свалился, а дальше вновь тронулся в путь...
----> Понивилль(?)

0

104

Ранз удивлённо закашлялся, приподнимаясь на голос некробиона. Стоит признать, Ульрих сумел его удивить, жеребёнок совершенно не ожидал, что тот может говорить.
- За... закончит что? - спросил Сомбра, сглатывая соленую слюну, наполнившую рот. Дышать вдруг стало гораздо трудней, в груди при каждом вдохе что-то начало булькать, а в уголках рта запузырилась кровавая пена. Ох, не надо было дёргаться. Подумаешь, мертвец заговорил, такое диво можно каждый день увидеть... в зеркале.
Ранз снова уронил голову на землю, слушая мерный, всё нарастающий звон в ушах. Перед взглядом проплывали изломанный силуэты мертвецов, пробирающихся своей дорогой. Последним ковылял особо "прекрасный" экземпляр, похожий на порождение одного из самых страшных кошмаров пони. И Сомбра не был уверен, что этот изорванный труп не был порождением его собственного воспалённого разума.
Лишь стоило упырю скрыться за зарослями, как Ульрих скомандовал подъём. Сам Ранз вряд ли уже смог бы подняться и, тем более, влезть рыцарю на спину, но тот и не стал медлить, а сразу уложил безвольное тельце себе на спину.
- Интересно, а я смогу ещё раз умереть? И как оно будет? Может и неплохо, что я попал в шутку... если я правда смогу умереть окончательно...
Отстранённо думал Ранз, судорожно вцепившись копытцами в какой-то выступ в доспехах мертвеца. Пожалуй, сейчас это всё, что он мог бы сделать.

---Понивилль?? (следом за Ульрихом)--->>

Отредактировано Сомбра (2015-05-11 09:24:57)

0

105

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/rE6La.jpg[/AVA]Патрулирование леса в поисках Сомбры не обещало быть сложным или опасным - отряды сектантов легко отгоняли от себя возможных лесных хищников при помощи разных заклинаний, воздействующих на психику - всё же не зря они стали учениками тёмного мага... Но вся простота окончилась, стоило одному из отрядов, состоящему из трёх единорогов, наткнуться на проходящих куда-то в сторону мертвецов. Затаившись в кустах, колдуны с некоторым непониманием смотрели на целенаправленно шагающих трупов различной степени разложенности. Конечно, последователей тёмных искусств мертвечиной не испугать, да и понимание самого процесса поднятия мёртвых, заставило задуматься сектантов на этот счёт - если кто и поднимал мертвецов, то с какой-то грандиозной целью, что легко было понять по прошедшему мимо них количеству мёртвых. Но вот только кто и зачем? Пропустив большее количество ходячих трупов, отряд двинулся следом на безопасном расстоянии. Хоть трупы не отличались наблюдательностью, да и вообще туго соображали, если им было приказано идти куда-либо, но соблюдать осторожность всё же стоило. У командира группы даже возникла небольшая догадка на этот счёт - а что, если это король Сомбра воскресил мертвецов и призвал их к себе? Идея была вполне логична, учитывая сам факт появления такого феномена, ведь именно сегодня магистр объявил о том, что духи поведали ему расположение Истинного Владыки. И что они видят? Правильно, толпу зомби, идущую в одном направлении. Совпадений быть не могло... Выйдя из укрытия, группа чуть не попалась какой-то разбухшей твари, отдалённо напоминающую пони. Да, это и был пони, но болотная вода, в которой долгое время лежало тело, слегка его приукрасила. Решив не мешкать, ибо им ещё предстояло последовать за основной массой мертвецов, колдун про себя прочёл короткое заклинание и в идущего в паре десятков метрах от них вурдалака вылетел чёрный луч с красными искрами, который при попадании заставил мертвеца разорваться на огромное количество кусков с глухим "пуф!", словно раздавленный споровой гриб, и так же, как и тот гриб, испустив зелёное облако при смерти. Недовольно поморщившись, колдун дал знак своим приспешникам следовать за ним. Спустя некоторое время, культисты нагнали медленно бредущую ораву и стали красться следом. Вполне возможно, эти трупы приведут их к заветной цели...

Отредактировано Game Master (2015-05-11 07:16:46)

0

106

===Шарп начинает игру===
Шарп обмазал тело грязью. Так я смогу не только защитится от насекомых, но и получу более вменяемую маскировку. Грифон медленно пробирался по лесу, он внимательно смотрел себе под ноги. Внезапно, Шарп услышал тяжелый шаг какого то зверя. Тихо шмыгнув в кусты сильно пахнущего растения, грифон притаился, и попытался найти источник звуков. Мимо кустов, тяжелой поступью прошла маникора. Чудище взглянуло на куст, в котором сидел грифон. Существо принюхалось, но после замотала головой, и направилась дальше. Как только монстр ушел на достаточное расстояние, Шарп вышел из укрытия и облегченно вздохнул
-Ух! Пронесло. - развернулся, и уже собирался идти. Он повернулся и столкнулся лицом к лицу со змеёй, свисающей с ветки. Змея зашипела на грифона и обнажила клыки. Шарп стоял, замороженный страхом. Грифон сорвался, он с чудовищным криком бросился наутек.
- ЗМЕЯ!!! - Окрыленный страхом грифон мчался по лесу. Он уже сманил всех зверей своим криком. Шарп продолжал бежать, и не заметил, как пересек границу леса.

Чаща леса ---> Ферма "Сладкое яблочко"

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-05-31 10:18:41)

0

107

Темный лес, покрытый дланью тишины, которую прерывали лишь редкие сверчки или лягушки близь болотищ. Такое прекрасное место, подходящее под литературное описание какой ни будь книги. Среди высоких деревьев послышался громкий шелест, и вся живность вокруг затихла, как будто ожидая чего-то.
- Уф!
Безмолвие было перебито чьим-то приглушенным стоном, который эхом пронесся по ближайшему округу. Через мгновение, вокруг снова все затихло, но во тьме можно было заметить редкие движения. Веточки и листва захрустели, и опять некто подал признак жизни.
Попытавшись прийти в себя, Декарт прикоснулся к своей переносице, пытаясь нащупать на ней очки. Очков он не нашел, но из его темя струилась кровь, окрасив копыто в багровый цвет. В глазах потемнело от небольшого сотрясения, и попытавшись встать, он осознал, что со всего маху ударился о дуб. Он не смог устоять на своих копытах, и покатился подобно камню, с крутого склона который шел вдоль деревьев. Уже окончательно добитый, он сомкнул веки и снова попытался встать, однако получилось у него это с третьей попытки.
- Эй! Тут есть кто-нибудь?..
Голос был дрожащий, сиплый и тихий. Однако в этом лесу мельчайший звук был слышен на метров 500, так-что если бы кто-нибудь действительно был поблизости, то он услышал бы зов. Без очков было трудно что либо разглядеть, но он поковылял в неизвестном направлении, поправив сумку которая висела у него на плече.

Отредактировано Dexter (2015-06-11 20:49:25)

+2

108

"Кто-нибудь" был значительно ближе, чем думал этот жеребец. Такое громкое падение, которым он переполошил всю ближайшую живность, привлекла внимание еще и другого пони. Точнее, это был не совсем обычный пони, но все же.
- Ну что за болван... - совсем тихо и с усмешкой спросил высокий и крепко сложенный жеребец, стоявший в это время поодаль, пронаблюдав за тем, как некий единорог кубарем скатился вниз, каким-то образом умудрившись впечататься лицом в дерево, а теперь еще и звал кого-нибудь в лесу, где было полно опасных тварей и растений.
Теперь он прямо чувствовал, как вокруг мечутся некоторые животные, которые наверняка не против полакомиться свежим мясом, а оно вон оно, еле плетется куда-то чуть-ли не на ощупь. Немного выждав и посмотрев, как тот стал куда-то удаляться, Эдж, совершенно беззвучно ступая по земле, направился следом. По пути он едва не наступил на пару очков, которые вались в земле, видимо слетев с носа того незадачливого пони и отправившись в короткий полет вперед него. Также тихо, как и говорил, фыркнув, темный единорог подобрал их, взяв с собой, даже не удосужившись почистить их, вновь пошагав следом за незваным гостем в этих лесах. Нагонял он его довольно быстро, передвигаясь и дальше чересчур тихо для таких крупных габаритов, умудрившись не наступить даже на самую мало-мальскую веточку.
Где-то вдалеке начала ухать сова в тот самый момент, когда Эдж подобрался достаточно близко для того, чтобы дотронуться до плеча единорога своим копытом, одновременно с этим сказав:
- Что-то потерял парень?
На лице красноглазого жеребца сейчас играла насмешливая улыбка, на пару со взглядом свысока в буквальном и переносном смысле этого слова. Даже с учетом того, что незнакомый жеребец был немаленького роста, он все равно был выше. И ему было смешно видеть такого хлюпика в таком месте, как Вечнодикий лес, где его может сожрать с потрохами даже древоволк-одиночка. Что он вообще забыл в этом месте? Эдж не то что соперника, даже малейшей угрозы в нем не видел, поэтому-то и подошел настолько близко, да еще и так нагло и неожиданно вступая в контакт. Хотя, он мог это сделать с любым пони, у которого хватило бы ума сунуться в такое место, как этот мрачный лес.[NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-11 23:30:43)

0

109

Передвигаясь на ватных конечностях, "хлюпик", издав еще один стон, ухватился копытом за пульсирующую голову. Ноющая боль пронизывала его тело как иголки, заставляя сжимать зубы подобно тискам, а на уголках глаз начали выступать слезы. Декарт был не из пугливых, однако чье-то прикосновение заставило его вздрогнуть, и тут же его ум пришел в ясность.
- Ох, доброго вечера.
Он обернулся на загадочный голос, и прищурив глаза начал вглядываться в устрашающий взгляд, который был... Над ним. Он редко видел пони, которые были выше чем он, да и тем более таких сильных и больших. Немного дрожа, он отошел от незнакомца на приличное расстояние. На его лице была грязь в примесь с кровью, которая струилась из-под его гривы на подбородок, и это еще если не учитывать мелких ссадин и синяков. Лицемерно заулыбавшись в ответ, единорог продолжил.
- Да, сэр. Я потерял кое-что. Очки.
Худой, весь расклеенный и скорее всего с сотрясением мозга, он продолжал улыбаться и смотреть на него глазами, которые были наполнены ужасом.
"Пресвятая Селестия, да он же от меня ничего не оставит!"
У него не было ни силы, ни магии, которая смогла бы хоть что ни будь сделать, ни даже оружия. Ему оставалось молиться, и надеяться, что он не захочет его убивать, а быть может он окажется просто добрым здоровяком. Он умел хорошо скрывать свои эмоции, но в подобной ситуации он был первый раз, а потому все его лицо подергивалось. Казалось, что его сейчас стошнит, но он все равно продолжал просто улыбаться ему и ждать ответа.

0

110

Страх. От этого жеребчика прямо таки веяло страхом и его страх разносился по окрестностям довольно быстро, мгновенно привлекая внимание хищников, таких как даже те же самые древоволки, что отлично его чуют и наверняка захотят посмотреть на этот сладкий кусочек мяса, что забрел в чащу и еще и так серьезно выдает свое присутствие и боязнь. Эдж тоже прекрасно чувствовал, как тот боится, но тем не менее улыбается, наверняка сдерживая желание сбежать куда подальше или хотя бы не трястись, как банный лист на ветру. До чего же это было забавно! По крайней мере для такого пони, как Эдж. Ему даже казалось, что жеребца перед ним настолько веет страхом, что он может прямо таки втянуть носом его сладостный аромат и в полной мере насладиться им. Темный жеребец определенно очень любил чувствовать чужой страх перед ним, особенно когда дело доходило до каких-то мучений по отношению к жертвам, что когда-то попались ему в копыта.
Слушая, что ему ответил этот понь, крупный жеребец аж расхохотался, резко и неожиданно, но коротко, огласив своим недобрым и несколько зловещим смехом всю округу.
- Какой ты забавный, малец! - в конце-концов выдал он, перестав смеяться над такой вежливостью с его стороны - Чувствую себя так, будто мы с тобой стоим посреди площади светского городка по типу Кантерлота, а не в темном и полном всякой мерзости лесу!
Открыто усмехаясь и демонстрируя своей усмешкой белоснежные зубы, он протянул единорогу его же очки, держа их на своем копыте, целые и невредимые, но сильно заляпанные землей.
- Не эти ли очки ты часом ищешь, ммм? - спросил Эдж, даже и не собираясь как-то издеваться над ним сейчас и допустим не давать очки, ибо над ним и так уже судьба поиздевалась.
В очках Декарт хотя бы мог разглядеть стоящего перед ним жеребца, а посмотреть то было на что, учитывая его колоритную внешность, которую приукрашивала какая-то непонятная метка, которая вряд-ли говорила о каком-то хорошем таланте, типа помощи незадачливым путникам, на вроде Декрта. И да, он действительно назвал Декарта мальцом, хоть тот и явно уже был не подростком и с виду сам Эдж был старше его всего лет на десять, не более того. Но габариты позволяли ему говорить такое, хоть на самом деле и вовсе не в них тут дело было.
Пока они стояли посреди этого леса, вокруг них, помимо уханья какой-то совы, начали раздаваться какие-то подозрительные шорохи и прочие звуки, на которые крупный жеребец не обращал особого внимания. Даже ухом не повел, не то что не стал оглядываться или беспокоиться о происходящем. Разве что разок недовольно посмотрел на расположенные неподалеку кусты и вдруг громко и злобно рявкнул:
- Пшел вон отсюда, проклятое бревно, пока я тебя на растопку печки не пустил!
Голос у Эджа был сильный, властный и несколько грубоватый, жесткий, как и положено ему быть, у такого-то пони, как он. Озлобленно фыркнув в сторону тех же кустов, в которых судя по звуку кто-то поспешно решил скрыться, напуганный громким голосом жеребца, он вновь обратил свой взор в сторону Декарта. Судя по всему, в кустах был лишь древоволк, что пришел на разведку и теперь скрылся прочь.
- И что же ты тут забыл, мистер... эмм... - не зная имени синего жеребца, Эдж изобразил небольшую озадаченность, хоть ему на самом деле и было абсолютно плевать, как того зовут, лишь забавляясь - Если ты захотел покончить жизнь самоубийством, то поздравляю, вскоре сюда явится целая стая древесных волков и в считанные секунды разорвет тебя на части, как тряпичную куклу, а затем сожрет с потрохами. Вряд-ли у тебя силенок хватит от них отбиться или тем более напугать своим... чертовски устрашающим видом...
Откровенно и ничего не скрывая, последние слова он произнес прямо таки издевательским и насмешливым тоном, недвусмысленно оглядев тощего единорога с головы до ног, одарив того затем громкой и недоброй усмешкой. На бойца Декарт был явно не похож, тут уж возразить было нечего, а в его магических способностях Эдж тем более сомневался, так как стоял совсем рядом, лицом к лицу и не чувствовал никакой сильной ауры, которая могла бы говорить о незаурядных магических умениях этого жеребчика.[NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

0

111

От дьявольского смеха, он подкосился и отошел от него еще на пару шагов, и дабы поддержать безумца, засмеялся вместе с ним, правда не настолько громко и страшно. Его смех скорее походил на саркастический, и искренности в нем никакой не чувствовалось. Больше недоверия и желания убежать отсюда подальше, какие бы страшные твари его не ожидали там, дальше в чаще этого леса.
Он поковылял к жеребцу с его очками в копыте, которое было явно в разы больше чем его. Да что уж там, казалось, что он мог запросто расколоть ему череп, или переломать разом все ребра. Он грубо выхватил у него очки, и принялся отскребать местами высохшую грязь. Было удивительно, но они оказались полностью целы, без единой царапинки. Но единорогу было совсем не до того. Он свел брови к переносице и зажмурил глаза, когда Эдж громко рявкнул в сторону кустов, и тот практически упал на колени перед его мощными копытами.
Дрожа и заикаясь, он вскинул на него взгляд и сказал:
- Я и есть из Кантерлота, сэр.
Когда он надел очки, то сразу осознал куда попал. Высокие деревья, полная темень и страшные обитатели, вроде этого же самого пони. Вдруг он и не пони совсем? Ему не хотелось верить что он может погибнуть здесь, буквально пару дней назад выйдя из своего уютного домика.
- И что же ты тут забыл, мистер...
Декарт решил что лучше не называть своего имени, и продолжил смотреть на него дальше, все с той же придурковатой улыбкой на лице. Но услышав лишь половину сказанного, он резко изменился в лице, а в глазах все больше начало темнеть. Ответив ему, уже чуть ли не на грани потери сознания, он ухватился копытом за ствол дерева поблизости.
- Меня, гх.. Ограбить хотели, и я..
Стоять он уже не мог, но понимал, что если упадет, то его, скорее всего ждет конец. Если не здешняя фауна его прикончит, то возможно этот громила. Но ему и без этого ничего не оставалось, и его веки начали постепенно закрываться.

0

112

Наблюдать за этим единорогом теперь стало еще забавней, чем со стороны. Он похоже только-только догадался, куда именно попал и его страх рос буквально, как на дрожжах, что Эдж мог с уверенностью сказать и чувствовал, как никто другой. Правда ему не нравилось, что тот почти не захотел отвечать на его слова, даже имя не назвал. Это несколько сердило крупного жеребца, из-за чего он немного нахмурился, понимая, что тот больше ничего толком не скажет. А вот злить приспешника тьмы явно не стоило.
- Ну и как я сразу-то не догадался! Вон какая неженка, прямо барышня кисейная, в дерево влепился мордой и уже стоять не можешь! Откуда же тебе еще быть, если не из Кантерлота, где такие только и водятся... - криво ухмыльнулся Эдж, не упуская возможность по-глумиться над кем-то лишний раз, совсем не желая отказывать себе в таком удовольствии.
Вежливым его вообще нельзя было назвать, разве что эта вежливость могла быть наигранной, когда ему хотелось позабавиться, опять же, либо когда того требовала ситуация.
- Неужели ты посчитал, что лучше оказаться в каком-то крупе мира и скорее всего сгинуть, чем просто отдать разбойникам свои вещи и свалить по добру поздорову, пока они твои ценности делят, а? Или что, у тебя там в сумке миллион битсов, которые ты копил всю жизнь? Ха-ха, что-то я сомневаюсь...
Глядя на то, как единорог чуть-ли не отключается уже прямо у его ног, Эдж задумался, что же ему вообще делать с этим "тощим". Просто убить его было бы скучно, превращать в нежить почти бесполезно, он мало того, что хилый, так будет больше возни с ним, чем пользы. Оставить тут одного? Тоже как-то не очень интересно, его же просто сожрут и все, даже никакой погони за ним не будет, одни крики, да вопли. Немного пораскинув мозгами, он не придумал ничего лучше, кроме как взять, да утащить того с собой, хочет он, либо нет, а там уже и посмотреть, какой толк можно вынести из этого хиленького жеребчика. Может что в голову и взбредет. По крайней мере просто помучить его всегда можно было, но здесь для этого место было неподходящее.
И в итоге, пока тот загибался к земле, темный жеребец вдруг подошел совсем близко, затем вовсе подхватил и с легкостью, прямо как пушинку приподнял Декарта, заставляя того распрямиться и не стремиться к земле, а затем и вовсе резко и неожиданно взвалил его в конце-концов себе на спину, выпрямился сам и сразу уверенным шагом куда-то направился, кажется и не замечая веса Декарта на своей широкой и мощной спине. Конечно до качка ему было далеко, он именно выглядел крупным и очень хорошо подтянутым, но не перекачанным.
- Будешь дергаться, я тебя к чертям собачьим сброшу и оставлю кверху пузом на съедение волкам, которые очень уж хотят отведать твоего еще теплого мясца с кровью, - предупредил он свою "ношу", проследив между тем, чтобы у того не сползла сумка со спины или очки опять с носа не свалились, не хватало ему еще за его вещами таскаться лишний раз - А пока мы с тобой топаем, не вздумай мне там отключаться и ипподромом для сновидений на мне устраивать, я тебе не кровать с пуховыми подушками, к которым ты наверняка привык. Лучше рассказывай, кто ты и чего тебя вдруг занесло так далеко от Кантерлота, лучше не зли меня, а то я немного нервный, ты наверное сам уже понимаешь.
Тихо фыркнув, он все дальше уносил Декарта еще глубже в лес, удаляясь от опушки, через которую тот и забрел в эту чащу, точно не собираясь устраивать жест доброй воли и нести голубого единорога в медпункт ближайшего поселения, где он мог бы отдохнуть, набраться сил и подлечиться по надобности. [NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

0

113

Несомненно, Декарт был очень умным жеребцом, но до сегодняшнего дня он ни разу не попадал в подобные ситуации. Вечносвободный лес он вообще видел первый раз, и опознать он его смог только лишь по своим незаурядным знаниям в области флоры. Будь он обыкновенным пони, то, скорее всего его охватила бы полная паника, и наверное, его бы разорвали древоволки еще до прихода «лесника». Декарт так мысленно прозвал устрашающего незнакомца, пытаясь хоть что-то сообразить и сопоставить в своей голове, которую пронизывала сильная боль при попытках мыслить. К сожалению, у него навряд ли были какие либо планы в этот момент, ведь уж лучше лежать на спине какого-то здоровяка, нежели в кустах захлебываться в крови.
Практически шепотом он начал говорить ему на ухо
- Вы решили, что намного лучше будет, если вы унесете меня еще глубже в лес?..
Мигрень вновь дала о себе знать, и он тихо вздохнув, опустил веки и продолжил, решив что психа действительно лучше не злить. Он делал редкие паузы для отдышки.
- Мое имя – Рене Декарт.. Меня пытались ограбить, и ух.. Я не знал местности, меня успели еще там поколотить.. Ну.. И я как колобок.. Скатился сюда, разбил свое чело о дуб.. Что-то еще нужно, сэр?..
Последнее предложение он сказал с какой-то ноткой насмешки в голосе, правда он тут же закашлялся от пыльцы парящей в воздухе, и его левое заднее копыто рефлекторно задергалось. Что совсем недавно заметил сам Декарт, кровь из его головы перестала идти, но боль совсем не хотела униматься, и он сам себе констатировал сотрясение мозга. Тошнота начала нарастать, все его лицо из голубого, казалось стало бледным, и у него начала обильно выделяться слюна.
- Стойте-стойте, остановитесь..
Резко прикрыв рот копытом, он зажмурился и отвернулся в сторону. Даже по его виду было понятно с первого раза, что вот-вот содержимое его желудка попроситься на волю.

0

114

- Вы решили, что намного лучше будет, если вы унесете меня еще глубже в лес?.. - услышал Эдж ответ шепотом себе на ухо.
От этого он мгновенно нахмурился еще больше. Собеседник начинал немного его раздражать, а это могло плохо кончиться, так как жеребец очень уж не любил, когда ему перечат, не слушают или тем более насмехаются и все в этом роде. Его это изрядно злился иногда и виновником этой злости вряд-ли кому-то захотелось бы быть.
- У тебя есть идеи получше, а? У меня например есть. Я могу просто сбросить тебя и пойти своей дорогой. Мне останется только послушать, насколько громко ты будешь орать, раздираемый зверьем. Мне это совсем не трудно и хлопот меньше будет, - жестко и грубо огрызнулся в ответ темный понь, совсем не желая слушать подобные вещи, пока тащит его и уже даже начал подумывать, а не дать ли тому по головке еще разок, чтобы он точно замолк на какое-то время.
Правда до единорога кажется все не доходило, к кому он попал и Эдж четко уловил насмешку в какой-то момент в его голосе. Если уж ему там весело было, то пора было поставить этого жеребца на место и более популярно объяснить, кто есть кто, если простых угроз ему мало. Правда в этот момент тому приспичило опорожнить желудок, поэтому недовольному Эджу пришлось остановиться и ждать. Только это не помешало ему говорить, а слушает там Декарт или нет, это уже его проблемы.
- Слушай ка, Декарт... мне кажется, что ты еще не совсем понял, в какую "ситуацию" угодил. Я тебе не ангел-хранитель, который пришел тебя спасти, а даже если это и было бы так, то я бы все равно не потерпел всех этих усмешек при обращении ко мне. Я понятно объясняю? Будь повежливее, парень, иначе ты пожалеешь, что не достался на обед волкам или тебе не дали по голове палицей разбойники. Могу устроить тебе участь гораздо хуже этого и я говорю не только о пытках. Смерть тебе по сравнению с этим покажется цветочками. А то я смотрю, что ты также не догадался еще, к кому именно попал в копыта. А сопротивляться ты не сможешь, да и не советую, хуже будет, - с явной угрозой в голосе раздраженно стал расставлять все точки над "i" Эдж, чтобы единорог наконец прекратил строить из себя неизвестно кого, прежде чем стал шагать дальше, совсем не обращая внимания на то, что там происходит с синим жеребцом.
Если того еще тошнит, пусть все свои дела на ходу делает и лишь бы не запяпал самого поня, что нес его по лесу куда-то, совершенно не теряясь в темноте, которую создавал этот проклятый лес. Похоже, что его совсем не тревожили ни посторонние звуки, ни сама опасность, о которых говорили эти самые звуки.
- Если тебе мало угроз, я перейду к действиям, не сомневайся, поэтому лучше не беси меня, если жизнь дорога. И заодно давай, поведай ка мне, какого лешего ты покинул свое теплое гнездышко в Кантерлоте. Конечно, если ты там не удумал отрубиться у меня на спине...
Презрительно фыркнув, серый жеребец занес единорога уже куда-то совсем глубоко в чащу, где темень была полнейшая, трудно было разглядеть что-то вдали, солнце сюда совсем не проникало, а температура была ниже, чем вне леса. Повсюду стали встречаться совсем кривые и страшные на вид деревья, словно покореженные каким-то всплеском магической энергии, колючие и не менее кривые кусты и заросли... зрелище было не из приятных для тех, кто это видит в живую первый раз. Слишком уж жутко и отталкивающе выглядело это место.[NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-15 14:44:26)

0

115

- Благода..!
Промычав что-то в конце, он изверг остатки своего вчерашнего ланча в кусты, близ которых они остановились. В желудке почувствовалось облегчение, и он судорожно вздохнув, вытер рот и положил голову на плечо Эджу. В отличие от тошноты, мигрень совсем не утихала и даже усиливалась буквально от каждого движения головой. Бледное лицо порозовело от прилива крови, и часть того что сказал ему жеребец просто пролетела мимо ушей. Назябший Декарт с трудом пролопотал:
- Я буду слушать вас..
На самом деле, даже если бы лесным зверям довелось выкушать его кантерлотскую тушу, то, скорее всего они бы не насытились. Он был очень худым пони, настолько, что его «носильщик» (еще одно из мысленных прозвищ Эджа) ощущал на своей спине выпирающие ребра, будто бы в столице наступил голодомор. Какое-то смутное подозрение заставило Декарта всмотреться в темень, которая буквально окутывала собой все, даже небо которого не было видно за высокими деревьями. Они были до того высоки, что казалось они просто растут в бесконечность. Этот унылый вид напугал его еще больше, от непонимания куда же его все-таки несут. Угнетенные размышления прервал голос:
-…Какого лешего ты покинул свое теплое гнездышко в Кантерлоте.
Собравшись с мыслям, он кое-как проговорил ему в ответ:
- Я отправлялся в Понивиль, на поиски одного милсдаря, сэр..
Слукавил Декарт, подумав что лучше не стоит говорить ему действительную причину, мало ли что ему могло взбрести в голову. Он промочил сухое горло слюной, прежде чем продолжить.
- Мы вместе занимались одним проектом, и он мне должен отдать одну вещь..
Он звучал более чем убедительно, если учитывать ситуацию, в которой он находился. Его голос стал еще более хриплым и продрогшим от холода. Больше не в силах противостоять усталости, он сомкнул веки и погрузился в размышления, но иногда приоткрывал глаза, когда слышал какие-то шумы.
В голову лезли мысли о том, куда же он попадет, о том, что с ним сделают, и выживет ли он вообще. Было бы глупо стать обладателем премии Дарвина, даже приблизительно не дойдя до своей цели.

0

116

- Я буду слушать вас.. - услышал от жеребца на своей спине Эдж, когда тот стал еще немного легче путем уменьшения заполненности желудка.
Серый остался этим вполне доволен, о чем и оповестил свою "ношу", негромко сказав:
- То-то же. Надеюсь, что ты не будешь менять этого решения и прикусишь немного свой язык.
И конечно Декарт сделал довольно хорошую попытку обмануть его, но темный пони был слишком опытен, стар и проницателен, чтобы легко повестись на какую-то ложь, которую зачастую чуял за версту. Он за время своего существования очень хорошо успел изучить, как ведут себя другие и как распознать, кто лжет, а кто говорит правду. Частенько получалось. Да и не попадались ему настоящие искусники в плане вранья.
- Я чувствую, что ты либо что-то недоговариваешь, либо вовсе лжешь мне, парень. Ты все еще не догадываешься, с кем связался, а пытаешься мне наврать. Я хоть и большой, но не глупый и не руководствуюсь принципом "Сила есть, ума не надо", так что давай на чистоту, пока я окончательно не вышел из себя и начал считать твои ребра, которыми ты мне в спину упираешься.
Сказать точно, именно лжет единорог или просто что-то не договаривает, он не мог, но точно чувствовал, что что-то тут нечисто и его пытаются обвести вокруг копытца. Он был конечно младше своего братца, но не намного, а опыт почти в любом деле был сопоставим, как и умение прислушиваться к чужим словам, интонациям и прочему, чтобы распознавать ложь.
- Вот когда доберемся до места, куда я тебя несу, может до тебя наконец и дойдет, к кому ты угодил, либо я сам тебе объясню. А то от тебя без этого похоже не добьешься ничего путного. Правда я не уверен, можно ли будет тебя отпускать после того, что ты увидишь и услышишь... Язык за зубами ты держать вряд-ли умеешь, а мне лишних проблем из-за тебя не надо.
Тут то к Декарту и должно было прийти осознание, что если он будет увиливать и делать прочие непотребства в диалоге с этим жеребцом, ему точно несдобровать. А даже если он и будет вести себя прилежно, то все равно не факт, что его не просто доведут до какого-то населенного пункта, а вовсе отпустят или оставят в живых. Возможно, что лучше было действительно голову о дерево разбить, получить от разбойников смертельный удар или дать себя сожрать древоволкам, чем оказаться в копытах этого пони...
- Можешь даже вырубиться там уже наконец, а я уж приведу тебя в чувства, когда мы дойдем. Не волнуйся, это будет не больно... наверное... хе-хе...
Усмехнувшись, жеребец немного ускорил шаг, топая в сторону своего временного убежища, временно перестав обращать внимание на своего похоже что пленника, который и вправду мог вырубиться. [NIC]Edge[/NIC][STA]My fate is sealed[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/LexJG.png[/AVA]
-----> Старые захоронения

Отредактировано Game Master (2015-06-19 18:06:12)

0

117

- Я говорю правду.
Сказал твердо и настойчиво единорог, дабы уже точно убедить жеребца. Он в любом случае не станет рассказывать ему об академии, даже если тот будет мучить его, угрожать, или еще что-то. Да и возможно, что он просто блефовал, чтобы больше его запугать. Режущая боль в рассеченной голове немного успокоилась, но изредка он вздрагивал, от тех видов которые чудились ему впереди темной дороги. Чем дальше они углублялись в лес, тем больше он чувствовал чье-то присутствие поблизости, как будто этот кто-то сейчас стоит прямо за корявым деревом возле которого они прошли, безмолвно наблюдая. Декарт умел контролировать свои страхи и эмоции, но сейчас он поддался им, словно "чертов дилетант!".
Сомкнув веки, он попытался что-то придумать, но это было бесполезно, он даже на копытах устоять не мог. Да и куда ему бежать? Он не знает где они, и скорее всего его просто разорвут звери.
К своему удивлению, он обнаружил, что все его лицо в высохших слезах, от чего еще больше начал проклинать себя дилетантом. Его пронзило очередное, отвратное чувство, которое он просто терпеть не мог. Смущение.                                                                                                                                                     
Одна эмоция вызывала другую, и вот теперь Декарт уже испытывал злость и ненависть к самому себе.
------->Старые захоронения

0

118

Мрак и темнота... Значение этих слов давно потеряли свой смысл для Фрэдде, спросите почему? Ответ будет прост, но все же... додумывать придется вам. Единорог сжился с этими понятиями... для него, "они", значат лишь обыденность. Возможно именно поэтому, он не сможет полностью понять большинства живых существ. Самое же интересное начнется очень скоро, но до этого стоит подготовиться... Зачем же Фрэдде направился вглубь этого странного леса? Жажда приключений? Нет... лишь чувство неупокоенности душ в этом лесу заставляло единорога идти все дальше, и дальше... Ведь кроме него, никто не в силах помочь этим бедным созданиям. Спокойные шаги копыт единорога по земле и стук черной трости прервались в один момент, когда Фрэдде застыл на месте.
- Батильда... Вы чувствуете это? - Не выдержав, произнес Фрэдде с ноткой удивления в голосе. Все же иногда, единорог так же может выражать свои чувства. - Ненависть... и злоба на все живое. Насильно забрать душу? Нет сомнений, это точно они... - Нотки вопроса так же присутствовали в голосе Фрэдде, но на этот раз, вмести с этим, присутствовала злоба на тех, кто посмел совершить такое преступление! Некроманты! Они все были единственными в списке "убийцы" для единорога. Воровство и все остальные виды преступления не стояли и рядом с некромантикой! К сожалению, настоящий смысл некромантии изуродовали до неузнаваемости... Скорей всего вы знаете, что отрасль этой магии с греческого переводится, как "мертвый" и "прорицания". Если уж говорить проще "вопрошение душ умерших о будущем". Живые обращались к мертвым с просьбами... они уважали их и боялись, но не сегодня! Душа для некромантов это всего лишь разменная монетка... с помощью них они могут практически все! А ведь совсем давно было все по другому... но к сожалению все меняется, даже магия. Рассуждения рассуждениями, но стоит напомнить, что Фрэдде находится в Вечносвободном лесу и мало ли что тут может произойти. Вот, например тихий звук со стороны дерева, но, кажется, что голубоглазый единорог даже обрадовался такой маленькой случайности.
- Я понимаю вас... но сейчас у нас другая задача... и она не может подождать. - Фрэдде правда было тяжело отказывать в просьбе пожилой пони, но сейчас и правда было важно другое. Все же пора возвращаться в настоящее. Мордочка жеребца не выражала практически ничего кроме спокойствия, и лишь темно-голубые глаза поменяли свой цвет и теперь они были полностью темными. Чтобы это могло означать? Злость... возможно! Все возможно... но скорей всего это лишь проявления полного спокойствия и только. Время же все шло и шло... остановить его было практически невозможно, ровно так же, как и Фрэдде в свершение его главной цели. Не прошло и секунды, а жеребец уже успел поправить цилиндр и посмотреть на свою прекрасную черную розу. Сколько же воспоминаний! К сожалению, времени не хватит даже на них.
Наконец, по всей чаще леса раздались спокойные шаги  и тихий звук трости... Возможно, за Фрэдде и следили, но вы точно уверенны в том, что сам он этого не чувствует? Ведь в этом мире уже практически не осталось ничего кроме неизвестной злости и ненависти.
- Неужели нельзя вернуть все назад. Неужели... мой путь закончиться вот так? Нет... ведь этот мир заслуживает большего, чем злость и ненависть... Возможно уже слишком поздно, но время есть всегда, как бы это и парадоксально не звучало... - Спокойный голос единорога много раз спасал его от неприятностей, а рассуждения лишь подкрепляли этот факт. Но кажется на этот раз в голосе Фрэдде можно было услышать грусть... странно и печально, но это чистейшая правда. Тем временем стук трости стал привлекать непрошеных гостей. Лесные жители, так сказать. Среди них были как безобидные зверушки, так и кровожадные волки. Совершенно разные звери, но кое-что есть у них общее. Неизвестное чувство, которое не давало приблизиться к Фрэдде. Все они... как будто бояться его! Но чего же тут бояться... может они страшатся того кто сидит внутри у единорога? В любом случае местных зверушек жеребец не сможет повидать в этот раз. Но мыслям, о жителях леса, было предсказано исчезнуть с появлением Замка двух сестер, именно так оно и случилось.
- Хранилище знаний и бывшее жилище двух пони... Батильда, вы ведь знаете почему я привел вас сюда? Вы мне очень пригодитесь... - Фрэдде неспроста спросил старую пони о её знание визита в этот замок. Ведь, сама душа, находясь в хранилище, не может видеть или чувствовать что происходит вокруг неё в данный момент. Вопросы могут также быть вызваны с произношением единорога. Можно было произнести принцесс или же аликорнов, но он выбрал именно пони. С чем это связанно? Думаю вы уже догадались! (Нет, это не равноправия) В любом случае, ответ Батильды был весьма очевиден. В тоже самое время, только на этот раз в лесу, можно было отчетливо услышать чей-то крик. Не слишком громкий, но и не слишком слабый... как раз для Фрэдде. Как можно было догадаться, уши жеребца уловили странный звук с темной стороны леса. Ринулся ли он помогать? Конечно же нет! Ведь в помощи никто не нуждался... Вы же, наверное подумали, что кто-то в беде? Иногда звуки бывают обманчивы... и не стоит верить в то, что вы услышали или же увидели впервые. Фрэдде обернулся на источник загадочного крика и лишь приподнял цилиндр в знак приветствия. Кому? Своим предположительным следователям? Об этом мы поговорим в Замке двух сестер. Вернув головной убор на место, единорог вновь предпочел посмотреть на прекрасный, но практически разрушенный временем замок. И вот, снова спокойные шаги вместе со стуком трости об землю. Замок был впереди, но все равно казалось, что он потерян во времени. Возможно именно поэтому, черная роза сверкнула серым цветом.
------------->Замок двух сестер

Отредактировано Фрэдде (2015-07-06 17:06:00)

0

119

------------------------------>Замок двух сестер
Мрак и темнота... Значение этих слов давно потеряли свой смысл для Фрэдде, спросите почему? Ответ будет прост, но все же... додумывать придется вам. Единорог сжился с этими понятиями... для него, "они", значат лишь обыденность. Возможно именно поэтому, он не сможет полностью понять большинства живых существ. Самое же интересное начнется очень скоро, но до этого стоит подготовиться... Зачем же Фрэдде направился вглубь этого странного леса? Жажда приключений? Нет... лишь чувство неупокоенности душ в этом лесу заставляло единорога идти все дальше, и дальше... Ведь кроме него, никто не в силах помочь этим бедным созданиям. Спокойные шаги копыт единорога по земле и стук черной трости прервались в один момент, когда Фрэдде застыл на месте.
- Батильда... Вы чувствуете это? - Не выдержав, произнес Фрэдде с ноткой удивления в голосе. Все же иногда, единорог так же может выражать свои чувства. - Ненависть... и злоба на все живое. Насильно забрать душу? Нет сомнений, оно где-то близко - Нотки вопроса так же присутствовали в голосе Фрэдде, но на этот раз, вмести с этим, присутствовала злоба на того, кто посмел совершить такое преступление! Некромант! Они все были единственными в списке "убийцы" для единорога. Воровство и все остальные виды преступления не стояли и рядом с некромантикой! К сожалению, настоящий смысл некромантии изуродовали до неузнаваемости... Скорей всего вы знаете, что отрасль этой магии с греческого переводится, как "мертвый" и "прорицания". Если уж говорить проще "вопрошение душ умерших о будущем". Живые обращались к мертвым с просьбами... они уважали их и боялись, но не сегодня! Душа для некромантов это всего лишь разменная монетка... с помощью них они могут практически все! А ведь совсем давно было все по другому... но к сожалению все меняется, даже магия. Рассуждения рассуждениями, но стоит напомнить, что Фрэдде находится в Вечносвободном лесу и мало ли что тут может произойти. Вот, например тихий звук со стороны дерева, но, кажется, что голубоглазый единорог даже обрадовался такой маленькой случайности.
- Забудьте... Забудьте о той неприятной встречи с тем жеребцом... Сейчас мы направляемся в Поннивиль. Вам может показаться это странным, но мне нужно изучить его окрестности и отправиться домой... - Фрэдде правда было тяжело отказывать в просьбе пожилой пони, но сейчас и правда было важно другое. Отправиться домой... Понятное дело, что домом для него был Кантерлот. Но все же, пора возвращаться в настоящее. Мордочка жеребца не выражала практически ничего кроме спокойствия, и лишь темно-голубые глаза поменяли свой цвет и теперь они были полностью темными. Чтобы это могло означать? Злость... возможно! Все возможно... но скорей всего это лишь проявления полного спокойствия и только. Время же все шло и шло... остановить его было практически невозможно, ровно так же, как и Фрэдде в свершение его главной цели. Не прошло и секунды, а жеребец уже успел поправить цилиндр и посмотреть на свою прекрасную черную розу. Сколько же воспоминаний! К сожалению, времени не хватит даже на них.
Наконец, по всей чаще леса раздались спокойные шаги  и тихий звук трости... Возможно, за Фрэдде и следили, но вы точно уверенны в том, что сам он этого не чувствует? Ведь в этом мире уже практически не осталось ничего кроме неизвестной злости и ненависти.
- Неужели нельзя вернуть все назад. Неужели... мой путь закончиться вот так? Нет... ведь этот мир заслуживает большего, чем злость и ненависть... Возможно уже слишком поздно, но время есть всегда, как бы это и парадоксально не звучало... - Спокойный голос единорога много раз спасал его от неприятностей, а рассуждения лишь подкрепляли этот факт. Но кажется на этот раз в голосе Фрэдде можно было услышать грусть... странно и печально, но это чистейшая правда. Тем временем стук трости стал привлекать непрошеных гостей. Лесные жители, так сказать. Среди них были как безобидные зверушки, так и кровожадные волки. Совершенно разные звери, но кое-что есть у них общее. Неизвестное чувство, которое не давало приблизиться к Фрэдде. Все они... как будто бояться его! Но чего же тут бояться... может они страшатся того кто сидит внутри у единорога? В любом случае местных зверушек жеребец не сможет повидать в этот раз. Но мыслям, о жителях леса, было предсказано исчезнуть с появлением "света в конце туннеля".
- Хранилище знаний и бывшее жилище двух пони... Теперь мы можем попрощаться с этим местом. Да, Батильда? - Фрэдде неспроста спросил старую пони о её знание посещения, а позже и убытия с этого замка. Ведь, сама душа, находясь в хранилище, не может видеть или чувствовать что происходит вокруг неё в данный момент. Вопросы могут также быть вызваны с произношением единорога. В любом случае, ответ Батильды был весьма очевиден. В тоже самое время, только на этот раз в лесу, можно было отчетливо услышать чей-то крик. Не слишком громкий, но и не слишком слабый... как раз для Фрэдде. Как можно было догадаться, уши жеребца уловили странный звук с темной стороны леса. Ринулся ли он помогать? Конечно же нет! Ведь в помощи никто не нуждался... Вы же, наверное подумали, что кто-то в беде? Иногда звуки бывают обманчивы... и не стоит верить в то, что вы услышали или же увидели впервые. Фрэдде обернулся на источник загадочного крика и лишь приподнял цилиндр в знак приветствия. Кому? Своим предположительным следователям? Нет... в знак прощания с этим лесом. Вернув головной убор на место, единорог вновь предпочел посмотреть на прекрасный, но практически тусклый свет. И вот, снова спокойные шаги вместе со стуком трости об землю. "Свет" все приближался и уже можно было увидеть зеленую опушку. Если же присмотреться, то весьма четко был виден сам Поннивиль, а вместе с ним и Замок Твайлайт...
------------------------------->Центральная улица

Отредактировано Фрэдде (2015-07-23 16:01:53)

0

120

- Опять этот невыносимый хруст и подозрительный шелест листьев! Что с этим лесом не так!? Винил громко топнула, и угрожающе всмотрелась на ствол дерева. Вокруг щебетали птицы и выл быстрый ветер, а по дереву тем временем, взбиралась какая-то непонятная зверушка.
- Ну и куда ты ползёшь, боишься меня значит, да?! Ха ха! Пушистая зверина! Меня не испугаешь! Белая единорожка ухмыльнулась сама себе - и в правду, кого ей боятся в Вечнодиком Лесу, посреди натоптанной тропинки, куда еле-еле падают солнечные лучи этого чудесного дня? Скрэтч сглотнула, и двинулась бодрым шагом дальше. Впрочем, через некоторое время, очередная безликая тень заставила единорожку напрячься и ринуться уже галопом.
- Я ведь ничего не боюсь, правда? Я же просто спешу домой! Фууух, дневная пробежка никому не повредит! Винил перевела дыхание, под громкий цокот своих копыт. Она бежала по тропе, изредка натыкаясь на сухие ветки и раскиданные вокруг камни. Вектор движения отлично смазывал картинку вокруг неё, поэтому быстро наплывшая волна страха вновь исчезла и единорожка наконец, притормозила и пошла уже своим обычным шагом. И так продолжалось уже который раз...
- И всё-таки она чудная, точно сено курит, по её запаху чую! Скрэтч нервно оглядывалась то вбок, то вдаль. Мало ли, возможно там она увидит очередной заряд для бодрости?
- А эти ожерелья? Да она любого подцепит, только своим видом! Тихо хрюкнув от смеха, единорожка в который раз пожалела идти по Вечнодикому Лесу одной. Постоянная тревога от детских страшилок, заставляло Винил обращать своё пристальное внимание на каждую мелочь. Особенно, если эта мелочь быстро двигалась и издавала противно-визжащий звук.
- Бррр, ну хватит уже. Как Зекора вообще здесь живёт? Или вы меня все на понт берёте? А? Винил грозно посмотрела на пролетающую птицу. Ей казалось что весь лес над ней издевался, создавая вокруг неё абажур из пугающих звуков.
- Ах значит так, да? Вы думаете, я вас боюсь, да? Да!? Растопырив ушки, Скрэтч вновь поникла, под страхом быть сцапанной за круп. Собственно, в таком поведении не было ничего удивительного. Единорожка не так давно распрощалась со своей подругой, отправив её на большое турне по всей Эквестрии. Виолончелистка для Скрэтч была главной музой, в сложных моментах её жизни, поэтому сейчас она чувствовала себя лишённой чуть ли не половины всего своего таланта. Именно поэтому, получив сложный заказ на тематический трек для какой-то особой вечеринки, белая единорожка мигом выжала свою и не до того полную сил, музу. Не даром в последние дни, она не снимала своих дизайнерских очков - жажда быстрее закончить, обернулась для неё кучей бессонных ночей и переполненным кофе желудком. Оттого то она и решила, что нужно действовать как-то иначе. Винил вспомнила про небезызвестную зебру - властительницу трав, как она в шутку себе воображала. Ей не в первой приходилось иметь дело с "приходящей зеленью", как-то обычная травка или грибы. Лишь печальный опыт, заставлял Винил держаться подальше от более тяжёлых видов дурмана. И вот, приобретя с запасом достаточное количество сушёных, бледно-коричневых грибочков, она уже успела  ощутить как позитив, так и последствия, о которых наивная Зекора предупреждала и не раз.
- Хааа! Тебе смешно?! Теперь ты меня боишься, да?! А ну получай! Слабая вспышка голубой магии, выстрелила из рога Винил, достигнув одного из сучков дерева.
- Тебе тоже дать?! А мне не жалко! У меня отличное настроение, едрить тебя в корень!!! Ещё вспышка света, и опять мимо. Винил пуляла в разные стороны, решительно озадачив местную фауну, столь шумным своим поведением. Определённо, этот день для единорожки, только начинался.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса