My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 121 страница 150 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

121

Переход из Коттеджа Флаттершай

     Это место нравится мне куда больше. Даже сейчас, когда солнце лениво катится к закату, пропуская весь видимый спектр своей жгучей энергии сквозь всё больший и больший атмосферный слой, здесь остаётся тень и прохлада. Сияние дневного светила фильтруется меж массивных ветвей вековой заросли, доходя до сырой ухабистой поверхности жалкими редкими лучиками. Бесчисленное множество деревьев, каждое из которых имеет свои неповторимые черты, свою неизмеримо продолжительную историю, создаёт свой собственный мирок, охвативший все эти безграничные просторы зелёными сетями.
     Влажный лесной воздух насыщает столько разных запахов, сколько я не находил за всю свою короткую жизнь. Мне вообще не нужно никуда двигаться, чтобы уловить эти чудные ароматы десятка цветов и плодов, разбавленные, скорее, любопытными, чем чудными запахами животины. Это что, защитные функции? Не менее удивительны сотни пронзительных криков, различных тональностей и интонаций. Этот мир весьма, весьма сложно устроен.
     Я рванул от Флаттершай ещё утром, когда растворились последние надежды вдоволь насытиться. После стольких растрат магических сил мне, разумеется, едва ли хватило снов, чтобы вернуться хотя бы к прежнему состоянию. По крайней мере, теперь я смогу дожить до следующей ночи. И на этот раз я не остановлюсь на одном-единственном коттедже где-то в окраинах городка.
     Уже полдня я блуждаю меж изогнутых стволов, искривлённых ветвей и кучевых слоёв листвы, укрываясь от любого враждебного разума. Так уж вышло, что вблизи этого города любой разум для меня – враждебный. Здесь же я могу чувствовать себя в безопасности. Никто не желает моего уничтожения, никто не желает меня изолировать от жизни. А если кто-то проявляет ко мне агрессию, то это не по причине своих умозаключений или по наслышке от других. Это простейшая защитная реакция, голый инстинкт. Одни клыкастые существа сразу начинают на меня рычать, демонстрируя свой свирепый и враждебный вид, другие прячутся или сворачиваются в оборонительные коконы, а третьи вообще, испуская что-то неприятное, удирают в неизвестном направлении. Механизмы защиты настолько разнообразны, настолько разработаны в течение, наверное, миллионов лет, что это просто поражает мой неспелый разум. А какой защитный механизм у меня? Мой коротенький опыт проживания в этом мире? Мне бы очень хотелось быть хоть маленькой частичкой всего этого разнообразия.
     Все эти животиные, конечно, не обладают столь бурным воображением, чтобы добыть для меня хотя бы что-то съедобное, но здесь я хотя бы протяну до наступления ночи.
     Спустя какое-то время чувствую разум. Самый настоящий разум, воспринимающий этот мир, делающий логические выводы и вследствие того выполняющий определённые действия. Похоже, в этих краях объявилась ещё какая-то пони. Прямо здесь, в этом лесу, совсем одна. Что ж, это явно никакая не угроза.
     Ныне любопытство – единственный повод для моей жизни. Я даже без каких-либо сомнений двигаюсь в её сторону, минуя всяческие лесные препятствия. Передо мной возникает узенькая, едва различимая в бурной растительности тропинка. Мгновение спустя мимо меня проносится голубоватая струя телекинической энергии, от которой я резко увернулся и спрятался под кустами. Я насчитываю ещё три-четыре таких же энергетических луча. Не сказать, что те нанесли бы какой-то весомый вред: вроде, не обжигают, сил не забирают, – но всех зверят в округе такие вспышки распугали. Вся живность расползлась то по деревьям, то по соседним кустам. Особые индивидуумы решили испытать свою удачу, притаившись на достаточно видных местах. Не думаю, что более крупные и свирепые жители леса отреагируют точно так же. Эта пони может оказаться в опасности, если и дальше начнёт привлекать внимание со столь скудными средствами обороны. Это что, жалость? Не-ет, скорее примитивные рассуждения, основанные на примерно таком же опыте.
     Ещё мгновение, и перед моим взором возникает сама нарушительница спокойствия. Предположительно, молоденькая кобыла, рогатая, с примерно такой же гривой, как и состояние её рассудка. Что с этой пони не так? Надо бы её успокоить. Это будет лучше и для неё, и для самого леса.
     Я медленно поднимаюсь в воздух и всплываю перед её взором. Несмотря на то, что сейчас из-за нехватки сил моё тело скукожилось до размеров понячьего глазного яблока, я здорово контрастирую с окружающий средой, и наверняка одного моего вида хватит, чтобы хоть на пару мгновений зациклить внимание единорога на себе. Очевидное дело, этого недостаточно. Я должен как-то заставить её перестать стрелять световой энергией из стороны в сторону. Я не могу общаться, используя голосовые связки, а моих навыков телепатии никак не хватит. Повторить её слова, как прежде? Тоже нет! Ни одно её словечко не содержит ни единого намёка на просьбу успокоиться. Только если я, разумеется, не попытаюсь вспомнить чью-нибудь ранее произнесённую фразу...
— Прошу тебя, прекрати, — слова, ранее принадлежащие жёлтой пегаске, в своей мерзкой пародии прогремели сквозь лес. — Прошу тебя, прекрати.

+1

122

Вечер! Прекрасный вечер. Темная сторона леса и спокойствие так и питают Фрэдде своей скрытой силой... но не все так хорошо, по крайне мере у душ внутри хранилища точно. Перемещение в лес было обязательным, но перед этим, единорог оказался в загадочном темном коридоре.  Настенные лампочки горели не очень сильно, но можно, сделать так, чтобы они вообще не горели и тем самым, делали бы атмосферу неизвестности и опасности, а это было бы очень кстати. Черный сгусток энергии появился в коридоре, его можно было отчетливо увидеть... но спустя три секунды лампочки просто лопнули, тем самым привлекая внимания неизвестных гостей этой комнаты. Самое удивительно то, что на месте старых лампочек появились совершенно новые и свет вновь горел в коридоре... но на месте черного сгустка энергии стоял... Фрэдде. Черный цилиндр, трость, бабочка и темная роза с капельками крови.... прекрасное зрелище. Стук трости, и спокойные шаги раздались по комнате... многие из присутствующих уже просто догадались, кто идет их поприветствовать. В самой комнате свет горел, и выключать его, было совсем не нужно... пока не нужно. Из центрального входа в комнату, появился всем знакомый силуэт Фрэдде. Насчет рассуждений в хранилище. Можно было добавить, что Фрэдде считал Батильду одной из самых сильных и преданных душ. К сожалению, сейчас, это все было разрушено. Старая пони теряла то, чем так понравилась Фрэдде и, что делало её все сильнее и сильнее, но Фрэдде не волновал этот факт, все равно придет время расплаты и тогда даже она поплатится за все, а случится это очень скоро. Эдвард Мордрейк. Фрэдде знал его с первого посещение в тот мир. Темная личность, которая практически ни в чем не виновата, но у него есть и вторая правдивая сторона, которая доставляла ему много проблем, он пытался покончить с ней, но всегда провал и улыбка монстра не заставляла ждать. В итоге, Эдвард совершил самоубийство, перед этим убив всех в своём цирки. По легенде, его второе «я»  улыбалось, когда он умирал.  Теперь же они вместе бродят по всему миру в поисках себе подобных. К сожалению и Фрэдде был подвержен их влиянию и действовал практически с ними вместе, многие наверно заметили, что Эдвард очень похож на единорога и будут правы, возможно, тело Эдварда и есть настоящее тело души Фрэдде… кто знает. Но время подошло, и во всех щелях и дверных проемах появился клуб зеленого дыма, в кромешной тьме опять стоял силуэт жеребца вместе с тростью и черным цилиндром. Довольно быстро единорог оказался около своего давнего друга. Сняв цилиндр и поклонившись, Эдвард спокойно проговорил.
- Добрый день... Фрэдде... рад вас увидеть... как вижу, ваше тело прекрасно сохранилось.... - Многие бы не поняли слов Эдварда, но его собеседник прекрасно знал, о чем он говорит. Не много улыбнувшись, единорог предложил Мордрейку присесть на черное кресло, на что тот с радостью согласился. Выражение вроде бы мертвой мордочки Эдварда не выражало ничего кроме спокойствия, которое красовалось и у Фрэдде, можно сказать они были идентичны и это походит на правду, но все-таки различия были. У нашего Пожирателя душ были совсем другие взгляды на жизнь и на всех живых существ, он хотел дать им шанс на исправление. Эдвард же пытался достучаться до Фрэдде, что они не могут измениться и их нужно как можно скорее уничтожить. Но все попытки Мордрейка всегда проваливались, так как Фрэдде твердо стоял на своем. Все гости были на своих местах, но действительно все были на своих местах? Спешу напомнить, что Фрэдде, ещё давно разделил свою душу на две части... первая стала Тенью, а вторая Кошмаром в плоти. Но где были эти две части.... а вот и одна из них. Резкий холод и теперь на окнах можно было увидеть кошмарные узоры смертей... странно, не правда ли? Эдвард практически не обратил внимания на нового гостя, но зловещая аура так и ходила где-то в поисках своего брата.
- Он уже тут... - Спокойным голосом проговорил Фрэдде и был совершенно прав. Сзади него притаился ужас, который ещё не видела эта комната, но этим ужасом был никто иной, как сам единорог... вернее Кошмарный Фрэдде. Воплощение кошмара... ненависти и мрака жеребца собралось вместе, и так появился Кошмар. Он практически не чем не отличался от собрата... такой же черный цилиндр, трость и бабочка.
Весьма потрепанный вид наводил на некоторые вопросы. Больше всего в ужас вводили уж слишком острые зубы.... страшный вид, но зачем вторая часть души пришла к своему хозяину. Опираясь на черную трость, Кошмар улыбнулся и в знак приветствия приподнял цилиндр. Вернув головной убор на своё законное место, Фрэдде и Эдвард услышали немного безумный голос Кошмара.
- Добрый вечер... Вы все также сидите тут... Как в старые "добрые времена". Честно. Мне уже надоело видеть эту картину каждый свой "прошлый день". - Спокойный и как я уже говорил одновременно безумный голос Кошмара не укладывался ни у кого в голове, но Эдвард с Фрэдде были практически из одного и того же "теста" что и Кошмар, они уж точно понимали его. На приветствие своего давнего друга, они оба так же приподняли свои цилиндры, но прошу заметить, улыбки на их лицах не было... лишь спокойствие и мрачность. Спустя несколько секунд они вернули свои головные уборы на законные места. Сам же Эдвард, стукнув копытом по полу, заметил то злополучное кресло, которое буквально преследовало его и Фрэдде. Кошмар понял этот жест по-своему и спокойными шагами сначала дошел до кресла, а позже и присел на него. Посмотрев на своего собрата... он провел своим копытом по его подбородку, на что Фрэдде сделал весьма удивленный вид. Опять же улыбнувшись, Кошмар убрал копыто от него и практически с радостью в голосе произнес.
- Красиво и естественно как всегда.... да, Фрэдде? - С ноткой вопроса проговорил Кошмар и, подбросив свою трость вверх, продолжил смотреть на своего собрата. Трость же просто исчезла... что же скрывало в себе семейство... это мы узнаем не скоро. Удивленный вид Фрэдде пропал вместе со словами Кошмара, но до сих пор медведь не понимал такой радости своей второй части души, а тем более такие вопросы. Поправив черную бабочку на шеи, Фрэдде улыбнулся.... что являлось редкостью для него... посмотрев на свою точную копию, только намного потрепанную на вид, он прикоснулся своим копытом до носа Кошмара.
- Рад тебя видеть... вижу... ты такой же веселый, как и раньше... - "Раньше"- могло бы это означать, что Фрэдде и раньше выпускал свою часть души на свободу, но если это так... то, когда и где? На этот вопрос может ответить лишь Эдвард и Кошмар, Фрэдде будет отрицать этот факт, но зачем это скрывать. Опустив копыто, мордочка Фрэдде резко поменялось в плане эмоций... теперь там было лишь спокойствие и мрачность. Кошмар на сие действие от Фрэдде лишь замолчал и в ступоре смотрел на своего собрата... неужели слово "раньше" ввело его в ступор? Казалось, Эдвард исчез, но это было далеко не так.... он все ещё сидел в своем черном кресле наблюдая за всеми и на некоторые моменты откровенно улыбался... ведь, все когда-то повторялось. Странные совпадения или же что-то большее кроется за этим занавесом тайн? Хранилище, сколько страшных событий произошло в этом месте... и это был далеко не конец в её истории. Выйдя из своеобразного ступора перед действием Фрэдде, Кошмар лишь принял более серьезное выражение лица и, обратив внимания на Эдварда, с небольшой усмешкой на лице проговорил.
- Эдвард... ты уже успел поглотить чью-нибудь душу?... - Насмешка не прекращалась и Кошмар практически сразу ответил на свой же вопрос.  Понятно дело собрату Фрэдде надо было перевести тему разговора. - Я не чувствую никого в твоем хранилище... - На эти слова, Эдвард уже не мог не обратить внимания, но и убить Кошмара он тоже не мог из своих соображений. - Я лично поглощу их души. И испо... - Слова Кошмара резко прервались, а самого его парализовало. Сразу можно было бы подумать, что это сделал Эдвард... улыбка на его лице присутствовала, но это был не он... Кошмар остановился из-за Фрэдде, который не желал слышать продолжения "прекрасной истории". Зрачки глаз Кошмара все-таки смогли улицезреть единорога. Фрэдде с закрытыми глазами сидел на кресле и мысленно держал Кошмара под замком. - Пока я тут.... ты не сможешь никого поглотить, иначе сам окажешься там… откуда не возвращаются... - Спокойный голос и Кошмара, как чудо, полностью отпустило.
В его глазах не было ни спокойствия, ни злости, лишь мрак и только он. Взгляд Кошмара обратился на Фрэдде и сам он, потрепанный временем, произнес несколько слов. - Однажды... я выберусь из твоего контроля и тогда! Ты познаешь все свои ошибки... - Слова Кошмара не произвели должного впечатления на Фрэдде, ведь это было довольно частым явлением. В глубине души, Кошмар, конечно же любил своего брата, как и Фрэдде любил его. Но взгляды Эдварда с Кошмаром совпадали, так же, как и взгляды Фрэдде с Тенью, а это говорило только о борьбе… или же, можно обойтись без жертв. К сожалению, узнать это практически невозможно. Время шло, и остановить его было невозможно... Возможно именно поэтому, Эдварду было пора на свой утренний "завтрак". Привстав и попутно забирая трость в правое копыто, он лишь спокойным взглядом оглянул Фрэдде с Кошмаром.
- Был рад с вами увидеться, но мне уже пора... думаю... вы знаете почему... - Спокойно, но утвердительно проговорил Эдвард и исчез... может быть, гости заметили необычный способ ухода, но его это совсем не волновало. Доля уважения в Кошмаре конечно же была, и на уход Эдварда, он лишь приподнял свой цилиндр, ровно так же как и Фрэдде. Прекрасное время, проведенное со своими настоящими друзьями… что может быть лучше? Ничего! Много тайн и загадок кроется внутри всего сознания Фрэдде. Произошло ли это на самом деле или это только воображение Фрэдде? Все возможно, но тот факт, что это уже происходило… Неужели самому единорогу хотят напомнить о чем-то?

Но все же вернемся к настоящему, а именно в чащу леса, в которой так неожиданно появился Фрэдде. Мрак и темнота... Значение этих слов давно потеряли свой смысл для него, спросите почему? Ответ будет прост, но все же... додумывать придется вам. Единорог сжился с этими понятиями... для него, "они", значат лишь обыденность. Возможно именно поэтому, он не сможет полностью понять большинства живых существ. Самое же интересное начнется очень скоро, но до этого стоит подготовиться... Почему же Фрэдде направился вглубь этого странного леса? Жажда приключений? Нет... лишь чувство того, что его тут кто-то ждет в этом лесу, заставляло единорога идти все дальше, и дальше... Ведь кроме него, никто не в силах помочь этим бедным созданиям. Спокойные шаги копыт единорога по земле и стук черной трости прервались в один момент, когда Фрэдде застыл на месте.
- Батильда... Вы часом не знаете почему мы оказались здесь? - Не выдержав, произнес Фрэдде с ноткой удивления в голосе. Все же иногда, единорог так же может выражать свои чувства. - Ненависть... и злоба на все живое. Насильно забрать душу? Нет сомнений, это точно они... Но это было в прошлом… При прошлой встречи. - Нотки вопроса так же присутствовали в голосе Фрэдде, но на этот раз, вмести с этим, присутствовала злоба на тех, кто посмел совершить такое преступление! Некроманты! Они все были единственными в списке "убийцы" для единорога. Воровство и все остальные виды преступления не стояли и рядом с некромантикой! К сожалению, настоящий смысл некромантии изуродовали до неузнаваемости... Скорей всего вы знаете, что отрасль этой магии с греческого переводится, как "мертвый" и "прорицания". Если уж говорить проще "вопрошение душ умерших о будущем". Живые обращались к мертвым с просьбами... они уважали их и боялись, но не сегодня! Душа для некромантов это всего лишь разменная монетка... с помощью них они могут практически все! А ведь совсем давно было все по другому... но к сожалению все меняется, даже магия. Рассуждения рассуждениями, но стоит напомнить, что Фрэдде находится в Вечносвободном лесу и мало ли что тут может произойти. Вот, например тихий звук со стороны дерева, но, кажется, что голубоглазый единорог даже обрадовался такой маленькой случайности.
- Я понимаю вас... но сейчас у нас другая задача... и она не может подождать. - Фрэдде правда было тяжело отказывать в просьбе пожилой пони, но сейчас и правда было важно другое. Все же пора возвращаться в настоящее. Мордочка жеребца не выражала практически ничего кроме спокойствия, и лишь темно-голубые глаза поменяли свой цвет и теперь они были полностью темными. Чтобы это могло означать? Злость... возможно! Все возможно... но скорей всего это лишь проявления полного спокойствия и только. Время же все шло и шло... остановить его было практически невозможно, ровно так же, как и Фрэдде в свершение его главной цели. Не прошло и секунды, а жеребец уже успел поправить цилиндр и посмотреть на свою прекрасную черную розу. Сколько же воспоминаний! К сожалению, времени не хватит даже на них.
Наконец, по всей чаще леса раздались спокойные шаги  и тихий звук трости... Возможно, за Фрэдде и следили, но вы точно уверенны в том, что сам он этого не чувствует? Ведь в этом мире уже практически не осталось ничего кроме неизвестной злости и ненависти.
- Неужели нельзя вернуть все назад. Неужели... мой путь закончиться вот так? Нет... ведь этот мир заслуживает большего, чем злость и ненависть... Возможно уже слишком поздно, но время есть всегда, как бы это и парадоксально не звучало... - Спокойный голос единорога много раз спасал его от неприятностей, а рассуждения лишь подкрепляли этот факт. Но кажется на этот раз в голосе Фрэдде можно было услышать грусть... странно и печально, но это чистейшая правда. Тем временем стук трости стал привлекать непрошеных гостей. Лесные жители, так сказать. Среди них были как безобидные зверушки, так и кровожадные волки. Совершенно разные звери, но кое-что есть у них общее. Неизвестное чувство, которое не давало приблизиться к Фрэдде. Все они... как будто бояться его! Но чего же тут бояться... может они страшатся того кто сидит внутри у единорога? В любом случае местных зверушек жеребец не сможет повидать в этот раз. Но мыслям, о жителях леса, было предсказано исчезнуть с появлением чувства чего-то темного, именно так оно и случилось.
- Вы не чувствуете этого… Конечно же нет, ибо вы там, а я тут… Надо прекращать разговаривать с самим собой… - Сделал заключения Фрэдде неспроста спросил старую пони о её знание визита в этот замок. Ведь, сама душа, находясь в хранилище, не может видеть или чувствовать что происходит вокруг неё в данный момент. Вопросы могут также быть вызваны с произношением единорога. В любом случае, ответ Батильды был весьма очевиден. В тоже самое время, только на этот раз в лесу, можно было отчетливо услышать чей-то крик. Не слишком громкий, но и не слишком слабый... как раз для Фрэдде. Как можно было догадаться, уши жеребца уловили странный звук с темной стороны леса. Ринулся ли он помогать? Конечно же нет! Ведь в помощи никто не нуждался... Вы же, наверное подумали, что кто-то в беде? Иногда звуки бывают обманчивы... и не стоит верить в то, что вы услышали или же увидели впервые. Фрэдде обернулся на источник загадочного крика и лишь приподнял цилиндр в знак приветствия. Кому? Своим предположительным следователям? Об этом мы поговорим попозже. Вернув головной убор на место, единорог вновь предпочел посмотреть на прекрасный, но практически разрушенный временем замок. И вот, снова спокойные шаги вместе со стуком трости об землю. Замок был впереди, но все равно казалось, что он потерян во времени. Возможно именно поэтому, черная роза сверкнула серым цветом.
Но зачем нам говорить о Замке, когда сам Фрэдде там уже был? Сейчас его больше заботило непонятное ему чувство, которое ходило в этом лесу и самое главное, сам жеребец не мог понять, что или кто это? Слишком темная душа… Слишком. И вот опять «Мрак и Темнота»… В очередной раз крики со стороны Замка и «другой» стороны леса. В тот же момент, вокруг самого жеребца как-то стало слишком прохладно. Даже небольшой ветер поднялся… Но этот момент прервал один из голосов.

- О чем же вы грустите? Вам же все известно... даже прошлое этой земли и то, что этого уже не исправить... - Раздался все тот же тихий, но совершенно злостный голос со стороны зловещего леса от которого так и веяло "злостью". Кем бы оно ни было, но оно точно знало Фрэдде, а это значит, что единорог так же знает о новом гости. Стоит также отметить, что сам холод вместе с ветром испарились. Значит ли это что-то? В любом случае, жеребец перестал смотреть на замок и теперь его взгляду предстал вечносвободный лес. Что же он таил в себе? Спасения для души или вечные муки для всего живого и не живого... Ответ на этот вопрос скрыт глубоко под покровом тайны этой земли. Сейчас же остается только лицезреть разрушенный временем замок и сожалеть о его печальном прошлом. Ведь, Фрэдде видел недавние прошлое этих земель... вернее чувствовал всю печаль и злость оставленную тут. К сожалению... ничего поделать с этим нельзя. Порой... даже единорог, который лишен всяческий чувств и эмоций может узнать что такое "боль" и "грусть". Но дело Фрэдде приобретало совсем иной разворот... Одно мгновения и жеребец оказался на своем любимом черном кресле посреди чащи леса… Зверушки совсем не пугали его, можно было сказать, что его вообще ничего не пугало. Больше вопросов сейчас было лишь с «чувством прихода» чьей-то души. Ненависть к чему-то или к кому-то… Этого Фрэдде знать не мог. Он хоть и был «Пожирателем Душ и Эмоций», а также и «Чувств», но видеть как «бог» он точно не мог. Честно говоря, единорог даже наверняка сейчас не мог узнать кто его «окружает», возможно это та же самая лесная зверушка, а возможно и кто-то из других пони, которые что-то ищут в этом лесу… Точно знать не приходиться. Оставалось лишь ждать и надеяться на хороший и самое главное, спокойный разговор, но так ли это?

Отредактировано Фрэдде (2015-08-23 14:40:25)

+1

123

- Бааам! Попала! Хахаха!!! Единорожка громко расхохоталась, увидев как её прозрачный снаряд, успешно отпугнул пернатую пташку от cучка дерева. Та хаотично, словно маневрируя сквозь полосу препятствий, улетела прочь, одарив Скрэтч прекрасным видом на ясное небо. И там, где кроны деревьев заканчивали свой рост, она увидела среди голубых оттенков, прекрасные мазки блаженного галлюциногена, который только только начинал входить в раж. Скрэтч остановилась, глупо вглядываясь наверх, а её эмоции тем временем, быстро сменили возбуждение, на сладкую безмятежность.
- Фух, что-то я разошлась малёха, - подумала про себя Винил, нервно водя копытом по земле. Вообще стоит сказать, приход всегда был разным. Он мог прийти мгновенно, утащив её в волшебный сон. Мог заставить томиться в вечном перевозбуждении, отпустив лишь в самом конце, когда копыта уже устают держать свою хозяйку на ходу. А мог прийти внезапно, напугав и лишить всего кайфа.
- Прошу тебя, прекрати.
Скрэтч лихо отпрыгнула от близкого источника звука и споткнувшись, упала прямо крупом на землю. Слабое жжение на месте падения было ничем, в отличие от непонячего голоса, который только что разнёсся громким эхом перед ней. Но это был не испуг.
- ДРАТЬ ТЕБЯ ДИСКОРД, ЧТО ЗА ШУТКИ?!!! Пытаясь вспомнить навыки давания быстрых тумаков, Винил мгновенно опомнилась и встала на копыта. Но её глазам не за что было зацепиться - кроме висящей в воздухе жирной кляксы, она перед собой больше ничего не увидела.
- Стоп, что что!? Что это?
Клякса была чем-то вроде похожа на застывшую магию, призванная вот вот что-то УНИЧТОЖИТЬ. Она медленно переливалась оттенками синего и фиолетового, меняя свою форму, словно внутри неё находились большие шипы.
Скрэтч нехотя подошла к ней ближе и загадочно произнесла:
- Это круче чем тогда...
Словно загипнотизированная, единорожка подошла почти что вплотную к парящей субстанции и тихо прыснула от умиления. Что это такое? Это она сделала? Почему она кажется такой живой?...
И тут единорожку мигом осенило. Тот голос. И этот лес. Она не настолько была не в себе, чтобы не понимать происходящее вокруг. Поэтому быстро связав всё воедино, Винил пришла к ошеломительному выводу.
- ЭТО СКАЗАЛ ТЫЫЫ!!!

+1

124

     Признаюсь честно, разумная жизнь оставалась для меня чем-то большим, нежели попыткой в течение нескольких минут составить примитивнейшую логическую цепочку. Несомненно радует, что мне не требуется вести ради неё никаких ознакомительных лекций по поводу своего вида.
     Первородные животные чувства, в процессе десятков тысяч лет эволюции вырастающие из базовых инстинктов, в данном случае подавляются чем-то более высоким. Это более объективная, более трезвая и холодная оценка ситуации. Именно называется разумом? Но с этим разумом что-то не так. Я чувствую, как его распирают собственные силы, непропорционально воздействуя на отдельные участки сознания. Нет, что-то в этом мозгу не так. Может быть, я смогу его использовать с большей пользой?
     Когда эта рогатая пони подошла ближе, не желая меня растворять, я обрадовался. И, по правде говоря, сам факт поднятия моего настроения заинтересовал меня куда больше, нежели столь рискованное действие добродушной ко мне кобылки. Нет, это не был простой логический вывод, заверивший меня о безопасности в данной ситуации. Я испытал самое настоящее чувство, а это что-то до значит. Чувство не контролируется сухой логикой, оно не идёт в ногу с приобретённым опытом и какими-либо моральными устоями. Это какой-то совершенно новый, отдельный вид реакции на ситуацию. И, возможно, он будет куда интереснее той же холодной логики.
     Чувства этой единорожки, опираясь на искажённое разумом восприятие мира, слишком непредсказуемые. Противоположные, несовместимые ощущения и мысли в её подпорченном мозгу почему-то усиливаются, распадаются, переплетаются между собой и под неправильной дугой сходятся вновь, образуя новые, опасные конечные реакции. Поэтому я немедленно отдаляюсь от моей внезапной собеседницы, в разу разворачивая расстояние между нами. Моё бесформенное тельце, небрежно сопротивляясь инерции, растянулось в небольшой хвост. Затем, позволяя любопытству подчинять мои действия, делаю пару кругов, центром которого является сама белошёрстная пони. Различные ракурсы проецируют в моём сознании полноценную карту окружающей среды.
     По идее, я сделал то, чего и добивался: рогатая перестала мучить своими магическими способностями живность вокруг, да и обернула своё внимание на меня. Правда, теперь та разоралась во всё горло, что наверняка сделает её ещё более потенциальной жертвой.
     Я не знаю, каким образом заставить её прекратить. Я готов потратить на это свои силы, и эта готовность постепенно перетекает в материальное воздействие, будто каждая мысль вырывается из неправильной аморфной оболочки, щупая каждую деталь окружающей реальности, чтобы не остаться забытым, мнимым отголоском. Воздух вокруг меня на миг покрылся рябью, постепенно разносясь по всей округе. В неторопливом, гармоничном темпе, выражаясь в шелесте листвы, возникшая мелодия выражает все мои желания. Всю мою тревогу, всё моё стремление.

+1

125

- А?... С лёгким недоумением, Винил попыталась сделать ещё шаг вперёд, но клякса неожиданно подалась назад. Рывок оказался для неё настолько тяжёлым, что она, будучи бесформенной, буквально растянулась в трубочку, будто находилось на какой-то своей собственной волне. И достигнув таки конца, она опять повисла в воздухе, легко и безмятежно как в прошлый раз.
Не успев опомнится, Винил встала как вкопанная, когда внезапно, клякса начала своё движение вокруг неё. Словно заводной волчок, бесформенная магия начала нарезать круги вокруг единорожки, заставляя ту лицезреть характерный ветер из искр и переливающихся красок сине-фиолетовых оттенков. И хоть она и была очень маленького размера, этого было достаточно, чтобы ощутить настоящий ветер, производимый этим процессом - разом ушки Винил растопырились, хватаясь за еле уловимый звук шелеста листьев и потрескивающихся веток деревьев. Заворожённая таким действием, мысли Винил быстро устаканились, образуя в себе холодную ясность и чистый взгляд.
- Что за чудеса? Винил растерялась, не зная что ей делать в такой ситуации. Слабый вихрь продолжал нарастать обороты и единорожке это определённо стало не нравиться.
- Это совсем не круто... Как решила она. В начале она подумала, что её так хорошо торкнуло. Затем, что кто-то над ней так шутит. А теперь, она стоит на трёх копытах и пытается остановить магический ветер перед собой, глупо распахнув свои глаза.
- Я... Винил запнулась, но быстро сконцентрировавшись, добавила вполголоса, - Прекрати, это не смешно.
Слабая дрожь, прошлась по телу Винил. Она сейчас стояла посреди Вечнодикого Леса, одна одинёшеньки, а впереди неё вновь застыла в безмятежной невесомости, одна магическая клякса, размером с её копыто. Всё остальное стало вдруг резко неважно, ведь ничего подобного раньше Винил никогда не видела! Чего-то настолько живого и сверхъестественного...
Винил не отрывала с неё глаз. Она боялась шелохнуться, даже не задумываясь, кого она сильнее могла испугать - себя, или же её. Даже если бы она и хотела убежать, то эта клякса преграждала ей путь домой, поэтому ей ничего не оставалось, как умерить свой пыл и спокойно продолжать наблюдать.
- Зекора? Я правда больше не буду, я... Я зря тебя не послушалась... П-просто на вид они были такими вкусными... Тихо произнесла она, не надеясь услышать хоть какой-то ответной реакции со стороны. Что ей ожидать? К чему готовиться? Эти вопросы плыли перед её глазами, но единорожка так и не решалась предпринимать решительных действий. Что-то внутри неё сжалось и ей захотелось быстро убраться из этого леса.
Негромко сглотнув, Винил плюхнулась на землю, не отрывая ни на секунду своих алых глаз от облачка магии и начала нервно водить передним копытом по сухой земле. Ей хотелось знать лишь одного.
- Ты же безобидный шипастик, правда?

+1

126

     На меня валится целая палитра эмоций, берущая своё начало от тяжеленного холодного любопытства и завершая всеми разнообразиями страха. Изуродованные линии эмоций теперь цепляются за мысль о моём существовании, с силой выгибаясь в твёрдые прямые. Вот теперь я по-настоящему её заинтересовал. Сознание беленькой пони целенаправленно сгущается надо мной, над той крохотной частички вселенной, которую я успел деформировать своим присутствием. Теперь я – её вселенная.
     Последний вопрос случайной единорожки вгоняет меня в тупик. Животный страх жадно пронизывает каждое её слово. Он затмевает ей рассудок, корректирует каждую её мысль и движение. Но я не собираюсь общаться с голыми инстинктами, определяющими многовековую историю развития её вида. Я бы хотел добраться до её сухого, трезвого разума. Чувство страха открыло мне путь, и теперь мне следует от него избавиться. Но... как? Стремление узнать правду – это не желание, способное подавить чувство опасности. Это лживое оправдание для самой себя, чтобы придать истинным желаниям иллюзию благого намерения. Она не хочет знать правду. Она хочет знать, что она в безопасности. Пусть будет так, это для её же блага.
     — Правда, — воздух тёмного леса снова растрепал голос белошёрстной кобылки. Исходя от меня, он скрипел сквозь молекулы атмосферы, небрежно добираясь до слуха собеседницы.
     Я не хочу, чтобы эта пони излучала тревогу. Лишние переживания, стресс и опасения могут помешать в понимании психики пони. Она не привлечёт лишнее внимание, риск появление новых угроз заметно падает. Зачем ей бояться? Усилием воли заставляю воздух вокруг меня пульсировать и рябить. Изменённый моими силами ветер разносится по округе, искажаясь под влиянием внешних факторов, и собирается в простую, тихую и успокаивающую мелодию. Мне бы хотелось, чтобы единорожка прониклась моим собственным спокойствием. Она должна очистить свой разум и выйти на контакт. И уже тогда, почувствовав некоторое подобие тишины и гармонии, начинаю приближаться.

+1

127

Из: Жилище Рейн ---->

Стоя на опушке леса и слегка подрагивая от холода, пони вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Страшные звуки, что то и дело можно было слышать, заставляли прижимать уши к голове и нервно сглатывать, стискивая фонарь в зубах. Холодная тьма... Так и ждет Рейн, разевает свою зубастую пасть, чтобы сожрать бедняжку целиком, не жуя. Немного попятившись, Клауд прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и сосредоточиться на списке трав, что она прокручивала в голове словно молитву.
Я быстро... Туда и обратно... — твердила она себе. Скрепя сердце, писательница вошла в лес и тьма обступила ее со всех сторон. Тусклый свет фонаря едва освещал дорогу впереди, мешая темноте поглотить дрожащую фигурку. Дремучий лес навевал неприятные воспоминания о том дне, когда пони сглупила и вот также отправилась за травами, где и сломала свою жизнь навсегда. От нехороших мыслей вновь начинал ныть укус оборотня, на который регенерация никак не подействовала, оставив это украшение писательнице на память. Но отступать нельзя ни за что. Дома ее ждет раненный, которому нужна помощь, а ее не оказать без этих трав.

0

128

- Так Винил, только без паники. Такое уже было. Меня отпустит. Меня обязательно должно отпустить...
Опасения были не напрасны - магическое облачко продолжало зловеще переливаться красками чёрной лаванды и медленно парить, меняя и без того, свой бесформенный вид. Последние шансы списать всё на бурный приход оказалось, плохой идеей.
Или хорошей? Вот уже больше минуты, единорожка смотрит прямо на него. Шипастик находился в паре метров от её носа - он мирно висел в воздухе, словно также смотрел и на неё. Кажется, всё было просто замечательно. Нет, конечно она слышала разные байки о чудесах в Эквестрии. Более того, большую их часть она и сама любила рассказать, приправив крепким словцом и залихвастым сюжетом... Но сейчас всё было по другому. В конце концов, кто сказал что Винил боялась?
Как бы то ни было, уже приличино исчертив перед собой сухую землю, Скрэтч замерла, когда заметила какой-то проблеск движения у непрозрачной кляксы. Та будто бы завибрировала и неожиданно взорвалась, издав режущий слух протяжный звук, напоминающий слово...
- Правда.
Это было неожиданно. Глаза Скрэтч разом округлились, осознав что всё это в заправду - он живой. Чувства переполнились страхом и облегчением одновременно. С одной стороны Скрэтч понимала, что говорящее облако магии это не нормально, но с другой...
- Это просто ахрененно...
Голос звучал, словно был неумело отфильтрован в копытах накуренной пони. Для белой единорожки это было пожалуй, очень знакомо.
- Ядрёна вошь...
Затёкшие копыта поддались не сразу, но Винил таки смогла быстро поднятся, любопытно вглядываясь вперёд - Шипастик медленно приближался.
- Ооох, это... То есть... Блин...
Уже оказавшись практически вплотную к магическому облачку, Скрэтч стала спокойно его обходить, стараясь рассмотреть каждую его деталь.
- Типа я... Слышала что-то об этом, да... Ну в смысле, я знаю что в Вечнодиком полно всякой хрени... эм, ну в смысле, я не о тебе...
К её удивлению, Шипастик оказался очень симметричным созданием. Он был похож на некий непрозрачный сгусток энергии, излучавший достаточно приятный магический фон. Теперь было ясно, как он смог не только что-то сказать, но и даже спеть.
- Ух ну нихрена себе... Здорово... Эм, у меня есть подруга, она... тоже любит такие завывания, хехе. Мда...
Помимо лёгкой мелодии, что ветром исходило от Шипастика, словно он пытался её успокоить, единорожка также заметила про себя, что он излучал лёгкое свечение под собственной её тенью и имел пару дюжин светлых точечек. Всё это сильно контрастировало на его и без того тёмном фиолетовом тельце, где по краям красовалась розовая аура, словно это была его скорлупа.
- А ты интересный... Хммм... Ты ведь наверное хотел подружиться со мной? Чёрт... Вот дeрьмо, как я сразу то не догадалась!!!
Очередной прилив эмоций не заставил себя долго ждать, единорожка уже вовсю улыбалась, перестав что либо замечать вокруг себя. Ей хотелось поближе узнать этот комочек жизни и возможно, даже показать его своим друзьям.
- Типа, я не знаю кто ты, но... Ооох, может, пошли со мной? Тут это самое...
Вокруг было достаточно светло. Но жёлтый оттенок заката быстро давал понимать, что дело близиться к вечеру. А что такое вечер в Вечнодиком Лесу, она знала не по наслышке. Впрочем, уже вдоволь извертевшись вокруг Шипастика, единорожка уже точно решила идти назад, к своему дому. Поэтому не дожидаясь реакции от странного дружелюбного создания, она тихо направилась вперёд, изредка поглядывая себе за спину.
- Пошли со мной, Шипастик, ты чего завис?

+1

129

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Место, изувеченное беспощадным временем. Оно представляет собой саму дикость, бескрайние земли, располагающиеся в разломе меж цветущей страной и сухими пустошами. Надежно спрятанное и неприступное, оно никогда не любило путников, губя каждого, кто когда-либо посмел шагнуть на зеленые тропы. Лес угнетает, буквально вытягивая из каждого все его жизненные и магические силы за ничтожный промежуток времени, проведенный тут. Но на то были исключения. К примеру для такого отброса общества, как Дисгастин. Она уже свыклась со странностями нового обиталища и его опасностями, что поджидали ее на каждом углу. Но не ночью. В темное время суток кобыла была предназначена сама себе, способная наконец почувствовать какое-никакое облегчение за сохранность себя любимой.
По чаще с огромной скоростью несется что-то, что оставляет позади себя приглушенную ленту, коя исходит от конца длинного хвоста. А вот и наша Дис. Не прошло и пол года, как дождавшись ночи, она вылетает из дневного убежища, начиная петлять среди деревьев. Темноглазая наслаждалась такими полетами, которые радовала ее так, как не могло радовать больше ничего. За исключением одного лишь возвращения в Понивилль, разумеется. Но сейчас то было не важно. Ветер свистел в ушах, обдумал прохладой два крыла и выпытывал из глаз слезы. Пернатая уже давно не любовалась красотой леса ночью - куда более ее интересовало это занятие. Сделав петлю в ночном небе, освещенном тысячами созвездий и ночным светилом, Лиру замерла, глядя на чащу взбудораженным взором и пытаясь восстановить сбившееся дыхание от такой, казалось бы незначительной, нагрузки.

Отредактировано Disgusting Exile (2015-09-02 18:20:25)

0

130

Над головой Рейн просвистело что-то и исчезло где-то вдалеке, хлопая невидимыми крыльями. Неплохо так испугавшись, Клауд что-то промычала чуть не выронив из зубов фонарь и часто дыша стала осматривать местность. Ничего не изменилось с того момента, как она вошла сюда. Все та же давящая на уши тишина и темнота, от которых казалось можно сойти с ума. Пони не была трусихой, но не испугаться места, что вызывает воспоминаниями панический скулёж было трудно. По-крайней мере, можно успокоиться, так как это "что-то" улетело и стихло. Нужно поторопиться и... Хей, а что это тут за пнем? Прищурившись, писательница осторожно подошла к гниющим останкам когда-то большого дерева. На них примостился, впитывая питательную почву, ярко-фиолетовый цветок с причудливым бутоном, чем-то похожим на лилию. Мгновенно ободрившись, Рейн осторожно выкопала его вместе с корнем, стараясь не повредить, и убрала в небольшую сумку, что она взяла с собой для трав. Удивительно, что она нашла его так быстро, ведь обычно он растет глубже в лесу.
Стоп... А откуда я пришла?... — уже собираясь взять фонарь обратно в зубы испуганно пробормотала писательница.
Заблудиться было бы не очень весело, особенно ночью в таком опасном лесу. Повертев головой, пони не увидела ничего, кроме скрытых в темноте силуэтов скорченных деревьев, что в воображении превращались в страшных монстров, безразлично ожидающих действий Рейн. Тряхнув гривой, дабы отогнать это наваждение, Клауд прикрыла глаза и потянула носом воздух. Попользоваться подарком волчьих сил, таких как усиленное обоняние, сейчас было самое время. И о удача, писательница уловила тонкий, едва различимый запах чайных листьев, что она повсюду оставляет за собой и коим пропах ее скромный домик. Ну, хоть где-то ее пристрастие к этому напитку оказалось полезно. Запомнив направление, пони уже спокойней подобрала фонарь и продолжила свой путь в кромешной тьме, стараясь не споткнуться о корягу и навострив уши, чтобы заранее узнать об опасности.

0

131

     Я не был уверен, что значит «Шипастик» и какие выделяющие меня качества позволили единорожке выбрать мне такую кличку, однако моё первичное наименование оставалось несколько значимее и лучше. Придерживаясь объективного взгляда, по крайней мере, оно было привычнее. Среди немногочисленных моментов, в самые тёмные и жуткие ночи моё имя слетало с уст редчайших пони, воплощая в себе весь ужас, мерзость и тревогу, которую я приножу в умы своих жертв. Пусть эта новая кличка стоила мне рисков, трудов и прогрессий; пусть её наречение служит прямым докозательством и следствием, что теперь я достоин называться личностью; именно моё настоящее имя останется в истории. Имя паразита, сокрушающего добро. Даже моему слуху оно подлежало произношению лишь в особых случаях, но я слышал его достаточно часто, чтобы снова пронзить им реальность.
     — Тантаб, — средь монолога белошёрстной пони, в нужный момент, гнилые звуки в очередной раз просочились из ухабов моего тела. Эта были сочетания голосов и бессмертных принцесс, и обыкновенных незврачных пони. Мои первые убогие попытки задать собственный тон.
     Мне предстала возможность наблюдать, как под массивным воздействием эмоций искажается разум живого существа. Поистинне, это захватывает. Страх возвращает трезвый рассудок, выпрямляет и утончает изогнутые линии рассуждений. Животное, инстинктивное чувство опасения уступило умеренному спокойствию, высвобождающему почву для проявления каких-то новых эмоций. Так возникли любопытство, радость, смирение, щедрость и даже какое-то подобие стыда. В её уме вырисовываются добродетели и идеалы, что вызывает аппетит. Меня охватывает чувство слабости, норовя сжать меня в бесконечно малую точку, а мой прах столь короткой жизни развеять в забвении.
     Пылание дневного светила умеренно сходит на нет. Его леденящее свечение покрывает небосвод в пёстрые кровавые тона, что можно наблюдать сквозь жирные ветви вековой растительности. Близится ночь, и я снова могу ступить на охоту. Я соглашаюсь и, поддерживая темп, без труда следую за беленькой кобылкой, готовой поделиться со мной своими самыми лучшими представлениями о жизни. Очень жаль, что им суждено сгнить под моим влиянием.

+1

132

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]В небе забушевал ветер, трепая локоны пернатой. Вместе с тем где-то в глуби леса послышался рык, вызвавший на помощь инстинкт самосохранения. Оставляя за собой изогнутую тающую дугу, Дисгастин нырнула к низу. Не прямо, прямо в пасть земной опасности летит только жертва. Она непредсказуемо кружилась, то ускоряясь, то замедляясь, вычерчивая крыльями различные фигуры. Темноглазая никак не выбирала никакого ритма, её движения были то судорожными, торопливыми, то логически выверенными и точным. Порой за ней тянулся резкими рывками многоцветный след, а в следующую секунду она двигалась тошнотворно медленно. Испускаемая ею лента тускнела и разгоралась вновь, выдавая создательницу в ночи. Долгий, отвратительно безобразный танец в воздухе, медленно, быстро, остановка, стремительное движение, рывок, кобылка влетает в дерево и огибает его узким кольцом, а следом спускается, складывая крылья. Стоит поторопится, коли какое-то чудовище леса решило пробудиться. Тряхнув головой, пернатая лёгкой рысцой направилась вглубь леса, прислушиваясь, дабы ненароком не налететь на живность чащи.

0

133

Картинка к посту

http://i.imgur.com/SdxjscJ.jpg

- Тан..... таааааааб.
Смакуя каждый звук, единорожка с интересом посмотрела вперёд. Она попыталась осмыслить сказанное ей имя, но к сожалению, ничего на ум ей так и не пришло.
- Нет, я... Вайнал Скрэтч! Но здешние пони любят коверкать моё имечко до Винил! Поэтому просто Винил! Добро пожаловать в Понивиль! Миссис Винил! Вот. Это легко...
Вообще к её удивлению, Шипастик оказался очень тихим созданием. Конечно если не сравнивать с тем, как он пытался с ней говорить. Он просто спокойно плавает по воздуху, изредка вибрируя атмосферу до некой мелодичной консистенции. Словно он был неким духом великого Бетховена, который потерял возможность говорить, но не потерял чувство прекрасного. Но тем не менее, сейчас было совсем не подходящее время для таких раздумий. Желудок уже вовсю урчал, поэтому проще было разобраться со всем этим потом.
Так что прогнав все свои мысли прочь, Скрэтч резво двинулась дальше. По её ощущениям, она уже успела пройти половину пути, так что выход из леса казался ей, очень близким.

***

- Вуух, а вот это уже действительно странно.
Скрэтч стояла посреди дороги, разглядывая пару зловещих на вид коряг. Сами по себе они не представляли никакого интереса, кроме того, что на них росло.
- Ооууу, я знаю! Этож это... люмине... люминесцентные грибы!
Пара десятков шляпок светилось еле различимым бирюзовым светом. Скрэтч подошла к ним поближе, чтобы получше рассмотреть и может даже, попытаться уловить от них хоть какой-то запах. Но по мере приближения, их свечение лишь усиливалось. Но в этом не было ничего удивительного.
- Тебя точно надо Твайлайт показать! Уверена, ты ей тоже понравишься!
Единорожка улыбнулась. В последний раз она разговаривала с Принцессой по какому-то очень серьёзному вопросу, от чего Твайлайт кажется, потом долго не могла прийти в себя.
- Пффф, было время...
Поэтому если что и могло загладить её вину перед ней, так это какая-нибудь очень сексуальная и аппетитная кобылка-единорог...
- Эм, нет стоп.
Или скорее некое магическое существо, которое излучает слабую пассивную магию...
- Вот так то лучше... Зануда блин.
Удовлетворённо кивнув висящему рядом с ней Шипастику, Винил вздохнула и пошла дальше. Под закатом солнца, она уже могла видеть как редеет лес, а значит и дом её уже был совсем близко.

+1

134

     Меня будто швырнуло в миксер, будь у меня какое-то барионное тело. От одного упоминания знаменитой местной волшебницы и мир у меня перед глазами запульсировал, расплываясь в ощущение глубокой агонии и моральной опустошённости. Твайлайт Спаркл, во всех своих аспектах, представляла для меня идеальную угрозу. Я бывал в её сознании и знаю, насколько мощные у неё магические способности; вокруг неё витают необъятные сети связей с другими пони, в том числе с моей создательницей. И самое главное – она настроена ко мне с абсолютной злобой, необузданным, фундаментальным, чистым желанием стереть меня из истории этого мира. И единственная причина, по которой я ещё жив – Твайлайт Спаркл думает, что я уже уничтожен.
     Первая возникшая мысль – эта единорожка обо мне знает. После того, как силы всех жителей города были объединены, чтобы оставить от меня одни лишь воспоминания, такой расклад был более чем очевиден. Наверняка она тоже проживает где-то в Понивилле и вместе с общим массивом всеми силами своей фантазии перекрывала мне путь в реальный мир. Теперь же, вновь завидев меня, эта пони собирается завершить своё благородное, по общему мнению горожан, дело. Однако... я не чувствую подобных намерений. Она не испытывает ко мне ни капли злобы, отвращения, желания уничтожить. Она не считает меня паразитом и что без меня мир станется лучше. Для неё я обычное мирное создание, равно как и другие, достойное права существовать. Она в этом уверена и напрямую может распространить свою уверенность на других пони. Но на Твайлайт Спаркл не в первую очередь.
     В миг я срываюсь с места и прорываюсь вперёд Вайнал Скрэтч, под острым углом меняя траекторию, и затормаживаю перед самым её носом, тем самым не давая идти вперёд. Мне ни разу, ни в коем случае не нравится мысль снова явиться перед Твайлайт. Мне лишь нужно донести до единорожки свои соображения. Я знаю, её побуждения искренни и добродушны, равно как к знаменитой волшебнице, как и ко мне. Ей просто недостаёт информации для воспроизведения соответствующего вывода. Волны моего аморфного тела начинают переливаться интенсивнее, непроизвольно смахивая на дрожь тех организмов, что не испытывают проблем с терморегуляцией.
     Массы сочетаний звуковых волн хаотично разносятся по моей памяти, выстраиваясь в слова, насыщенные смыслом. Это далеко не первые разы моих попыток заговорить, и молекулы воздуха подгибаются с большей лёгкостью, словно уже хорошенько протоптанные тропинки. Главное сейчас — по памяти выбрать нужные повороты.
     – Твайлайт... нет!.. – я неуверенно жонглирую новообразованными словами, что с тем же неприятным звоном раздирают сонную лесистую атмосферу. – Нет... надо! Нет добро! Твайлайт нет!
     Резкими импульсами я рывками заставляю своё тело приблизиться к Вайнал. Я пытаюсь растянуть своё тело по окружающему пространству, чтобы вызвать у единорожки ещё большие страх и тревогу. Пусть топает куда хочет, но наши пути разветвятся прямо здесь и сейчас, если её дорога лежит к Аликорну.

+1

135

Картинка к посту

http://i.imgur.com/6W3x2V7.jpg

- Точно... Твайлайт. Если успею, то обязательно к ней заскочу! Уверена она знает, чем та увлекается, мммм, кроме книг.
Не сказать что Скрэтч хотела быстрее отвлечься от этого мрачного места, но определённые мысли всё же её заполняли. Например она недавно, "чисто случайно" узнала что её подруга увлекается любовными корабликами, или если говорить своим языком - шип листами... Странное сочетание слов, но смысл был ясен. И вот, в том списке шип листа она обнаружила себя, и не то чтобы она расстроилась, он был попросту не доделан! Лира, а именно так звали её подругу, наверное просто не успела ещё всё расписать как следует, поэтому Винил решила навестить этот мятный круп и хорошенько его растрепать!
- А как иначе?
С этими мыслями она перешагнула очередной камень на дороге, как вдруг внезапно за своей спиной, она что-то почувствовала. Первая же мысль Винил совпала с тем, что она увидела уже через секунду позже. Шипастик резво проскочил мимо неё, будто желая устроить гонки, но также быстро остановился, заставив единорожку чуть было не окунутся в его аморфное тело мордой вглубь.
Винил уже хотела показать своё недовольство, но его вдруг из ниоткуда возникший резкий голос... быстро охладил весь её запал. К такому было сложно привыкнуть, особенно находясь здесь, в чаще Вечнодикого леса.
- Что Твайлайт?... - единорожка попыталась быстро сообразить, что же от неё хочет этот странный друг, - Ты типа тоже считаешь, что она тебе весь мозг съест своими рассказами? Оууу, посмотри на себя, какой ты красивый!
Винил сглотнула, попытавшись разрядить обстановку. Было слегка не уютно разговаривать с рядом висящим облачком, сквозь которого ничего не видно. А тут ещё он зачем-то взъерошился, переливаясь красной краской. Похоже, он недолюбливает Тваечку?
- Ахренеть, ну конечно! Она наверное уже ставила над тобой эксперименты! Вот где где, а в этом плане она мастер скорости!!! Я же права, верно?
Секунду погодя, Скрэтч добавила:
- Вуууух, не беспокойся, мы в свободной стране, если не хочешь к Твайлайт, никто тебя не заставит к ней идти, хахаха!!!
Уже окончательно перестав замечать перед собой яркое облако, Скрэтч засмеялась, подумав как...
- Твай учит Пушистика грамоте. Ему определённо этого не хватает, с его то акцентом! Хахаха!!!

+2

136

     Я почувствовал такое облегчение, будто мгновение назад мне приходилось удерживать своим собственным телекинезом целую гору. Вайнал Скрэтч быстро отказалась от своей затеи познакомить меня с Твайлайт Спаркл, той самой рабыни убеждений Принцессы Ночи. Это не вызвало досады у моей новой знакомой единорожки, никакой особой печали, если бы демонстрация меня на самом деле являлась спонтанной идеей, одним из множества вариантов, заменить который не составит труда.
     Не буду противиться, я рад, что повстречал эту поньку среди лесных простоpoв. Словно пустой, просторный белошёрстный сосуд, она сможет выступить в качестве противовеса всей той общей массе, что наполнена ненавистью ко мне. Сосуд, в котором могут оказаться не злоба и отвращение к отвергнутому миром созданию, а его мыслями и взглядами на ситуацию. Разумеется, я не ожидаю от общества какого-то принятия. Как бы хищник нu объяснял цели своей жертве, как бы ни высказывал необходимость своих поступков, и насколько бы сильно от этого ни зависело его выживание, жертва останется жертвой, а хищник – угрозой, с которой надо бороться. Таковы законы природы, нашей прародительницы. И очень печально, что и мне приходится подчиняться этим законам, хотя мою принадлежность к ней можно выделить с большой натяжкой.
     Наше движение возобновилось. Позади остаётся царство инстинктов, первородной жизни, которой не свойствены стабильность и гармoния, а всё ближе Понивилль, уже знакомое мне обиталище высшего разума и его продуктов упрощённой, стабилизированной жизнедеятельности. Я бы не сказал, что там намного лучше, даже если бы не являдся объектом абсолютного уничтожения, но Вайнал одобряет это место. Мне не составляет труда учуять, насколько комфортнее ей кажется жизнь в пределах города. Более простая и удобная имитация природы, да ещё и воссозданная копытами её сородичей – как такое не уважать? Так же я чувствую, что единорожка не до конца отказалась от своих намерений показать свою аморфную, живую находку Твайлайт. Не могу её винить, даже считать ошибкой. Ни она, ни пройденный ею жизненный путь никак не могли повлиять на обстоятельства, благодаря которым она не знает обо мне и что со мной могут сделать. Хотел бы я поделиться своей точкой зрения.
     Над способами общения с пони я задумывался не раз. Принцессой Ночи в принципе не была предусмотрена возможность, что мне придётся разговаривать и влиять на чужие жизни. Тем не менее, я здесь, могу заставить свою новую, вполне мясистую и живую подругу идти туда, куда захочется мне. Как именно заставить – вопрос совсем другой. Ни чувства, ни инстикты в своей большей мере не влияют на действия пони по желанию кого-то другого. Для данных целей был разработан новый инструмент. Несокрушимый, полный безграничных возможностей и способный двигать целые континенты. Язык. Обладая им, я бы мог вознести свои возможности на целые порядки. Может быть, именно поиск языка мне стоит поставить как важнейшую из моих целей?
     Пейзаж преображается, стоит нам выступить за пределы тёмного леса. Сырая, неизведанная, опалённая страхом и дисгармонией земля сменяется на беспрепятственное пространство, укрытое лишь тоненьким слоем пышной травы. Солнце уже низко, так что мы ещё некоторое время странствуем в жутких, мрачных, изогнутых словно сотни костных переломов тенях, что ныне отбрасывает моё недавнее обиталище. Город уже отчётливо виден, рубиновое сияние покрывает однообразные невысокие жилища. Я не знаю, куда меня поведёт Вайнал Скрэтч, но в моём телекинезистом поле уже нарастает новая гора от одной лишь мысли, сколько обитателей этих жилищ мечтает меня уничтожить.
Переход в Улицы Понивилля.

+2

137

Вот уже который час, единорожку не покидает мысль, что она сегодня отлично провела время. Ещё в полдень, она думала, как-бы по быстрее залечь на одно, отречься от всего мира сладким дымом не очень законных вкусняшек, как вдруг она оказалось здесь, в тёмном лесу, разговаривающая с неведомой... штукенцией, сожрав при этом одну омерзительную хрень, и протоптав себе мозоли на копытах.
- Да, я отлично провела время...
Зевнув, Винил продолжила идти, изредка поглядывая назад. Там, за её спиной, всё также тихо и безмятежно плыло одно странное облачко, будто оно всерьёз намеревалось пойти с ней  вместе в город.
- Хм, ну а почему бы и нет? Раз уж сказала, то... Хмм, а если он так до дома моего доплывёт? Что мне Окти то сказать , типа "у нас новая зверушка, ну ты же не против, правда?". Блиииин, во второй раз это с ней не прокатит...
Уже вступая на грунтовку, Винил оглядела выстроенные в ряд дальние дома, решая, куда же ей направится. Можно было бы конечно ещё прогуляться, и даже похвалится своим неведомым новым другом, но копыта звенели, да и седельные сумки отчего-то, казались весьма тяжёлыми. Поэтому путь её выстроился к...

>>> Улицы жилого района

0

138

Центральная площадь
Присмотренная Таймом Тернером поляна для пикника представляла собой живописное место с прудом и легким налетом загадочности: вырубленное в древнем лесу, поросшее ярко-зеленой травой, усыпанное налетом опавшей хвои и разноцветных листьев, место уютно теснилось под сенью вековых деревьев. Беззаботное поквакивание лягушки, похрустывание догрызаемой булки хлеба и мирное посапывание лежащей посередине полянки коряги правили бал в этом странном богом забытом месте. Казалось, ничто не может нарушить сложившейся идилии, когда из раздвинутых лап хвойного кустарника на поляне появилась голова, украшенная широкополой шляпой.
- Ага! Мы пришли! - радостно воскликнул Тайм Тернер и выскочил на полянку, вытягивая за собой замешкавшуюся кобылку. - Вот! Смотри!
Из корзинки, стоящей на аккуратно разложенном посреди поляны одеяле, торчал пушистый беличий хвост. Мерное его покачивание на мгновение прекратилось, но, очевидно, убедившись, что угрозы нет, возобновилось с новой силой. Тайм умиленно улыбнулся и приобнял Дерпи. Даже если какая-то белочка и решила полакомиться перед наступлением зимы припасенными им маффинами, вряд ли она сможет съесть много, да, в общем, и не жалко совсем.
- Хе-хе, кажется у нас гости! - жеребец отстранил пегаску, осторожно, так чтобы не спугнуть животное, подошел к одеялу и грузно умостил свой круп на лежащую рядом корягу. Под крупом что-то хрустнуло, жалобно заскулило и, резко рванув вперед, коряга вскочила на ноги, повалила на землю растерянного жеребца и ринулась в чащу. Из корзины раздалось недовольное рычание.

0

139

--->>> Центральная площадь

Всё время, пока они шли от города, пегаска пыталась угадать, что за сюрприз подготовил для неё Доктор. Конечно же, это не может быть маффин, ведь это совсем не сюрприз. Или всё же? Особенно если их будет несколько, это ведь может быть сюрпризом, да? Она покосилась на спутника и снова улыбнулась при виде его шляпы. Нет, судя по его наряду, это будет что-то другое. Тем более, что и сама она раскрашена зеброй. И когда это он только успел подговорить Динки?
Но что же тогда? Неужели это...
- Ага! Мы пришли! Вот! Смотри!
"Домашнее животное?"
Пегаска моргнула. Где это они? Похоже, где-то недалеко от Лягушачьей Трясины, что в Вечносвободном Лесу. С тех пор, как Флаттершай переселила сюда часть лягушек из понивилльского пруда, здесь стало гораздо оживлённее. Какое странное место для содержания питомца. Часть поляны покрывали водоросли и подсохшая тина, над водой со стороны болота разносилось звонкое кваканье лягушек. Дерпи покачала головой.
Она не успела спросить, с чего Доктор решил завести себе белочку, да ещё поселить её в корзинке для пикника, как вдруг он с предупреждающим возгласом спугнул мирно спящего древесного волка.
- Гости? Серьёзно? - скептически переспросила пегаска, когда убедилась, что волк убежал, и опасность им не грозит, - Скорее хозяева. Нам лучше забрать твоего нового друга, пока он тут окончательно не одичал.
Оставив ошеломлённого Доктора сидеть на земле, она смело подступила к корзинке, из которой торчал покачивающийся беличий хвост.
- Привет, маленький зверёк, как тебя зовут? - Дерпи ткнула в бок корзины копытом и чуть потрясла её.
- Ххххххххххххх!!! - ответила разъярённая тигробелка, высунув морду и оскалив все свои четыре зуба: два плоских посередине и ещё два длинных, изогнутых, точно сабли, по краям пасти.
- Л-ладно... - не стала спорить пегаска, медленно отступая на пару шагов. Она пятилась, пока вдруг не наткнулась на кого-то и не подскочила от неожиданности: это жеребец пришёл в себя и тоже подошёл посмотреть.
- Таа-к! Хе-хе... Я был не прав, да? - непонятно к чему сказал он, нависая над белкой и словно пытаясь заглянуть куда-то мимо неё.

0

140

- Хех! - приготовленная корзинка смотрела на него дном, заваленным неаккуратно обгрызанными маффинами, клочками шерсти и яростными глазами полосатой белки. Впрочем, зверек, хвала святым жеребцам, успел съесть далеко не все и в углу притаился с виду целый маффин. Тайм облегченно вздохнул, осторожно протянул копыто к маффину, боясь спугнуть растерянного зверька. Белка зашипела и забилась в угол, очевидно пытаясь избежать захвата.
- Так, белка, сиди спокойно! Я всего лишь за... - тигробелка, злобно сверкнув глазами яростно выгнулась и кинулась в атаку прямо на копыто сердобольного жеребца. Впившись в него зубами она яростно начала царапаться, пытаясь пробиться сквозь густую мохнатость конечности Тайма Тернера. - ААААААА!!!
Жеребец резко выдернул лапу из корзинки и, пару раз резко встряхнул ее в надежде, что зверек отцепится и убежит, но белка вцепилась мертвой хваткой. Жеребец схватил вторым копытом корзинку и пару раз сильно треснул ей белку по голове. Хватка ослабла, но животное, вместо того чтобы просто сбежать запрыгнуло назад в свое логово, схватило маффин и ринулось наутек, прочь от бегущего за ней жеребца. Силы были не равны - проворная белка могла дать фору не то что увальню-пони, но даже быстрокрылому пегасу, и через мгновение на полянке остались лишь растерянный жеребец и его смеющаяся спутница. Тайм смущенно посмотрел на Дерпи и почесал затылок. Возможно, если бы он не был жеребцом, все сложилось бы достаточно плачевно, но царапины на копыте почти не видны, а в уголке полянки был спрятан еще один тайник.
- Засада, конечно, но как ты догадалась сегодня у нас пикник! Посмотри какая чудесная полянка! - Тайм окинул довольным взглядом выбранное им место, усадил подругу на берег пруда, а сам достал из кустов коробку с маффинами, припрятанными на случай если Дерпи съест все сразу, а потом снова проголодается. - Итак, полянка, пруд, конец осени, ты, я и маффины! И огромная зловещая тень, которая ползет к нам по земле....

Отредактировано Doctor (2015-11-03 00:01:15)

0

141

Отсмеявшись, Дерпи наконец узнала, что они пришли сюда на пикник:
- Да, в этом куда больше смысла, - покивала она и принялась помогать Доктору располагаться. Вместо скатерти у них было пушистое банное полотенце, местами затоптанное Доктором во время сражения с белкой, а корзинка с угощениями оказалась пуста. Впрочем, Дерпи всё равно поставила корзинку рядом, как всегда это делала.
К счастью, у Доктора была припрятана ещё целая коробка угощений, так что пикник можно было считать состоявшимся. Пегаска пошарила в поисках питья, но не обнаружила ни какого-нибудь лимонада, ни хотя бы тары, чтоб набрать воды. Что ж, из еды всё равно остались толкьо маффины, а они отлично кушаются безо всякого лимонада.
- Итак, полянка, пруд, конец осени, ты, я и маффины! - сказал Доктор, - И огромная зловещая тень, которая ползет к нам по земле...
- Это не зловещая тень, - покачала головой пегаска, - Это просто облако наползло. Я такие уже видела, и одно - совсем недавно, - летом на стройке.
Она уже рассказывала эту историю о том, как из Вечносвободного леса явилось облачко и навредило одному из строителей, и не хотела снова поднимать эту тему, чтобы не портить пикник, поэтому решила отвлечь жеребца от созерцания ползущей тени. Она ткнула Доктора копытом в плечо и спросила:
- Так за какие-такие проступки шаманов наказывают пикниками?
Несомненно, ей было слегка одиноко без Динки, но она надеялась, что у неё получается это скрывать от других пони. Впрочем, это же Доктор, он может не замечать очевидного, а потом совершенно случайно обнаружить сокрытое за семью печатями.
Полотенце на миг накрыла чья-то тень, только хвост мелькнул. Пегаска осмотрела воздух над ними, но никого не обнаружила.
- Кстати, ходят слухи, что где-то здесь обитает огромная четырёхголовая Гидра. Очень, эээ, живописное место. Пожалуй, я превращу тебя в лягушку и оставлю здесь с твоими новыми сородичами.
С этими словами пегаска потрясла перед Доктором украшенным браслетами копытом.

0

142

- Я такие уже видела, и одно - совсем недавно, - летом на стройке.
- Туча, да! - жеребец нашарил в коробке маффин и, не отрывая взгляда от застывшей на земле тени, закинул его себе в рот. "Да, определенно это туча. Тени сами по себе не ходят." - подумал Тайм, взглянул в безоблачное небо. Время замедлило свой ход и в голове жеребца закрутились возможные объяснения этого загадочного явления. Колония карликовых черных термитов? Разумный ползучий лишай? Науке наверняка не была известна его природа и разум подсказывал единственно верный способ все выяснить - необходим эмпирический опыт. Жеребец покосился на лежащую рядом палку и, тяжело вздохнув, протянул к ней копыто, когда внезапно квакнувшая лягушка и последовавший за ним болезненный удар заставили его подпрыгнуть от неожиданности. Черная масса, застывшая на земле вздрогнула, чуть слышно щелкнула, и, распавшись на тонкие черные полосы, заструилась между стеблей травы, устремив свой поток в сторону пруда.
- Так за какие-такие проступки шаманов наказывают пикниками? - разукрашенная под зебру Дерпи сделала загадочное лицо и растопырила глаза в разные стороны, уткнувшись своей мордочкой практически в его нос. Пруд позади нее забурлил и мирно квакающие до той поры лягушки бросились в рассыпную, спасаясь от чего-то, что жеребец так и не понял. По спине его пробежал холодок, пегаска улыбнулась, взглянула куда-то наверх, очевидно пытаясь отвлечь его внимание и снова с загадочным видом впырилась в него. - Пожалуй, я превращу тебя в лягушку и оставлю здесь с твоими новыми сородичами.
Жеребец невольно рассмеялся:глаза ее раскосились в разные стороны еще больше чем обычно и она теперь была совершенно неотличима от тех безумных шаманов, которые участвовали в соревнованиях по скоростному приготовлению зелья в Мэйнхеттене. Тайм сунул копыто в коробку с маффинами и, основательно там порывшись выбрал последний оставшийся большой черничный.
- Ваши чары не властны надо мной, юная скво! - сказал он серьезным тоном, глядя ей в глаза. - Поэтому смиритесь со своей долей и продолжайте жевать. Сегодня Вы обязаны съесть их все! Впрочем, я Вам немножко помогу.
На вечереющую полянку спустилась темнота, заполняемая беззаботным стрекотанием сверчков. Вслед за темнотой на полянке появилась высунувшаяся из еловых кустов волосатая морда.

0

143

Дерпи вытянула копыто: в коробочке оставалось два последних маффина. Она взяла один из них и уже хотела намекнуть Доктору, что самое время начинать "помогать" с поеданием, однако тот уставился куда-то мимо неё невидящим взглядом, а потом подскочил и отбежал назад. Дерпи недоуменно оглянулась: там из кустов на них уставилась мохнатая морда.
"Ага", - подумала Дерпи, - "Это лев. Но они не водятся к этих краях. Всё просто: это пони в костюме льва!"
Так что она продолжала спокойно доедать маффин, пока из кустов не донеслось яростное рычание. Обернувшись ещё раз, пегаска увидела выпрыгнувшего зверя, у которого помимо гривастой головы имелись огромные кожистые крылья, ныне распахнутые в порыве злобы, и длинный загнутый хвост, словно состоящий из нескольких сегментов. На кончике хвоста рос острый шип, прицел которого сейчас метался между Доктором и Дерпи, словно зверь ещё не решил, кого атаковать первым.
- Во имя всего гнедого, это что, мантикор? - воскликнула Дерпи и одним прыжком оказалась возле спутника, вместе с ним продолжая медленно пятиться назад.
Вдруг мимо них пролетел маффин, треснувший огромную кошку прямо в нос. Мантикор обиженно взвыл, махнул напоследок крыльями и убрался прочь. Дерпи оглянулась: на ветке сидела разъярённая тигробелка и что-то возмущённо пищала вслед удалившейся кошке, потрясая крошечным кулачком.
- Какое странное место, - покачала головой Дерпи и принялась расправлять сбитое в кучу полотенце.

Отредактировано Derpy (2015-11-19 14:58:10)

0

144

Все промелькнуло как в странном непонятном сне: рычащая мантикора, воинственная белка, и Дерпи, пытающаяся спасти его от опасности. Лес был полон загадок и недружелюбных созданий. Тайм тяжело вздохнул и плюхнулся на круп. Сбоку что-то зашуршало, заставив жеребца бросить косой взгляд в направлении звука, и вздохнуть с облегчением, увидев, свою подругу, деловито поправляющую лежащее под ним полотенце.
- Какое странное место, - все же пони не так сильно отличаются друг от друга в том, что касается очевидных вещей. Жеребец согласно кивнул и, задумчиво почесав загривок инстинктивно протянул копыто в сторону, где, как он помнил, должна была стоять корзинка с припасенной для них едой.
- Знаешь, ты права. В последнее время со мной случается много странных вещей, но вот это... - Тайм задумчиво пошарил копытом в поисках корзинки, и злобно уставился на полотенце. Корзинка пропала. Вместе с ней пропал последний припасенный маффин, и надежда нормально провести этот прекрасный осенний вечер. - Ну нет! Это уже чрезмерно!
Жеребец оглянулся вокруг, пытаясь найти взглядом белку и высказать все, что о ней думает, но вовремя остановился - белка хоть и была коварным нелепым созданием, но вряд ли у нее хватило бы сил утащить всю корзинку. Должно было быть что-то другое.
- Что-то не так? - осторожно спросила пегаска, прикоснувшись к нему копытом.
Взгляд жеребца впился в следы от копыт, оставленные в поросшей тиной полянке. Дело принимало скверный оборот. Должно быть гость побывал здесь в то время, пока они были заняты мантикорой. Но как они его могли не заметить?
- Тссс... - Тайм осторожно подвел копыто к губам кобылки, давая знак вести себя тише, и направился по ведущим к краю поляны следам.  То, что изначально казалось зеленой травой, покрывающей ровным настом полянку, оказалось подсыхающей во влажном осеннем воздухе тиной. По приближении к водоему земля становилась все более рыхлой, и надежда на то, что незваный гость не успел уйти далеко росла с каждым шагом, медленно проваливающимся во влажный болотистый грунт. "Дерпи, могла бы легко догнать его." - проскользнула мгновением мысль жеребца, но была прогнана прочь - не было ни одного допустимого мотива для того, чтобы подвергать опасности пегаску, тем более таким основанием не являлось врожденное любопытство Тайма Тернера. Сделав пару неуверенных шагов, он резво прыгнул, лежащий неподалеку камень, затем еще на один и, уже вскоре, раздвинув массивные лапы хвойного кустарника, осторожно разглядывал открывшуюся ему картину: в сени древнего леса, прямо возле поросшего тиной озера, зияя рваными каменистыми сводами, вглубь земли уходил широкий провал. Убедившись, что Дерпи парит чуть сбоку от него, он, прищурившись, подошел к краю пещеры и толкнул копытом один из небольших камней лежащих на склоне. Камень покатился по склону, увлекая за собой другие и вскоре шуршание скатывающегося вниз потока разрослось негромким трепетом и резко умолкло,  говоря о том, что склон, хоть и достаточно пологий, имеет многочисленные выступы, по которым без труда можно будет спуститься вниз.
- Нам туда! - бодро заявил жеребец и, уже забыв первоначальную цель своего исследования, смело ступил на уходящий вниз склон. Под копытом что-то хрустнуло, и, оторвавшись от основного пласта, устремилось вниз, увлекая за собой опешившего от неожиданности Жеребца. Каменные своды пещеры пронеслись мимо, грозя многочисленными выступами и пробивающимися внутрь корнями вековых деревьев, тоннель резко свернул, чуть приподнялся и выплюнул вскрикнувшего от неожиданности Тайма в полумрак старинного зала. Коричневая туша жеребца сделала неловкий кульбит, перевернулась в воздухе и со всей набранной инерцией грациозно устремила его морду прямо в залитый тонким слоем воды пол. Всплеск холодной воды обдал брызгами стены. Жеребец тяжело вздохнул и поднял вверх мокрую морду: зал представлял собой большую, правильной квадратной формы, комнату с пробивающимся сверху светом и резным орнаментом двери, с пробивающимся, сквозь нее спокойным переливающимся разными цветами мерцанием.
- Таак... - жеребец аккуратно поднялся и осторожно перебирая лапами побрел в сторону двери. Свет сверху на миг пропал и комната заполнилась хлопающим звуком крыльев, разбивающих воздух.
- Доктор, ты в порядке? - взволнованно спросила пегаска, на миг смолкла и, гордо задрав мордочку, добавила - Я могу тебя вытащить!
Жеребец отрицательно качнул мордой и ткнул копытом в направлении двери.

0

145

Исчезновение корзинки пегаска проигнорировала по одной единственной причине: для неё та перестала существовать, как только внутри закончились маффины. Конечно, если бы кто-нибудь сообщил ей, что Доктор не успел забрать свой последний, она забеспокоилась бы о корзинке и перерыла весь лес в её поисках, но этого не случилось.
Вместо этого она услышала приглушённый расстоянием звук. Пегаска встрепенулась и посмотрела на Тайм Тёрнера, пытаясь понять, слышал ли он что-нибудь, и не вызвало ли это у него каких-нибудь воспоминаний. Она сама не была уверена, действительно ли слышала этот растворившийся в реальности до боли знакомый рёв или же просто надеется когда-нибудь услышать его снова. Но когда подошла, чтобы спросить, жеребец приставил копыто к её морде и сказал:
- Тссс... - И смотрел он при этом не в сторону звука, а на землю, где отчётливо виднелись чьи-то неопознанные следы. Однако, стоило Тайм Тёрнеру сделать пару шагов, как даже слабоватой в поиске следов пегаске стало ясно, что это отпечатки его собственных копыт. Она была уверена в этом, хотя и не могла припомнить, когда он ходил в ту сторону.
Но вместо того, чтоб сравнивать следы, жеребец не разбирая дороги помчался куда-то, и ей ничего не оставалось, кроме как следовать за ним. Следы давно пропали из виду, скрытые опавшими листьями (пегаска в очередной раз подивилась, какого жуткого цвета листва в этом лесу), но Тайм Тёрнер упорно мчался к цели, пока вдруг не провалился внутрь холма.
"Ничего страшного, я враз подниму его обратно", - подумала она, вспомнив их путешествие в Клаудсдэйл. Тогда она спокойно удерживала жеребца в воздухе гораздо дольше, чем требовалось, чтобы вытащить его из этого подземелья. Однако он отказался, так что она просто приземлилась рядом с ним, утопив ноги в ровном слое воды, покрывавшем пол.
Дерпи провела дугу копытом по воде, на мгновение приоткрывая разрисованные узорами мраморные плиты, плотно подогнанные одна к другой. Она осмотрела стены и потолок, и хотела уже последовать за Доктором к двери, но вдруг её осенило.
- Эй, да ведь это лунный свет!
Действительно, сквозь дыру в потолке, что привела их в этот зал, пробивались лунные лучи, подсвечивая мрамор мягко светящимися бликами. Но пегаска могла поклясться, что снаружи был в крайнем случае вечер!
Стены зала были покрыты узором и виде звёздного неба. А створки двери украшало изображение Принцессы Ночи, раскинувшей крылья на фоне луны. Одна из створок была чуть приоткрыта, так что изображение оказалось разделено пополам.
Бок о бок Дерпи и Доктор прошли к двери, но протискиваться сквозь небольшую щель им пришлось по одному: сдвигать с места массивную каменную створку никому из них не хотелось, кто знает, что за этим последует. Дверь вывела их в небольшой каменный коридор явно природного, в отличие от зала, происхождения. Здесь тоже всё было залито водой, но она нигде не поднималась даже до колена. Пегаска всё вертела головой, пытаясь понять, откуда же исходит разноцветное сияние, пока вдруг они не вышли в коридор, стены которого были усыпаны драгоценными камнями.
Рубины, сапфиры, алмазы, изумруды и топазы, цитрины, аметисты и огненные камни, опалы и множество других камней, которым пегаска и имён не знала, не то чтобы отличить один от другого. Все они буквально искрились в одиноком лунном луче, заблудившемся здесь в незапамятные времена, отражая его, передавая от одного к другому, вбирая в себя... Оказавшись наравне с ними, пегаска поражённо замерла, стоя в залитой светом воде.

0

146

Жеребец позволил кобылке протиснуться в приоткрытую дверь и бросил последний взгляд на покидаемое убежище. Стены святилища дышали древностью, и несмотря на почтенный возраст той, чьим образом были запечатаны их двери, казались гораздо старше ее. Тайм глубоко вздохнул и юркнул вслед за исчезающим в полутьме серым хвостом. Блуждающее во тьме мягкое голубоватое сияние открыло его глазам длинный коридор, прорубленный в толще скальных пород, подземной рекой. Чуть заметные глазу полосы, проходящие ровными рядами, по неровным стенам пещеры, рассказывали историю воды, веками протачивающую камень, и, в конечном итоге, нашедшую более удобное русло. Ныне от былой мощи остался лишь небольшой слой прохладной воды, поднимающейся чуть выше копыт.
Дерпи неуверенно мотнула гривой и уверенной походкой направилась в сторону исходящего в конце тоннеля свечению и жеребцу ничего не оставалось как последовать за ней. Открывшаяся перед ними внушительных размеров ниша была залита мягким светом, пробивающегося сквозь толщу горных пород луча. Луч прыгал по стенам, рассеиваясь в сотнях драгоценных камней.
- О, да ты только посмотри! - восторженно воскликнул Тайм и слегка осекся под скептичным взглядом Дерпи. Кобылку мало интересовали деньги, впрочем, как и его самого. Гораздо интереснее была причуда природы, создавшей такое удивительное зрелище. - Камни всегда тянутся друг к другу. Посмотри: когда-то давно, магма, прорвавшаяся сквозь земную кору, столкнулась с ледяным потоком подземной реки и, вспыхнув яркой вспышкой застыла в породе. Давление и резкий перепад температуры дали чудовищный эффект, высыпав по краям россыпью драгоценных камней. Смотри! С этой стороны потока было много хрома и тут появились рубины! - жеребец гордо ткнул копытом в один из них и перевел свой безумный взгляд, в другую сторону пещеры. - А вот там...Там было больше железа! Видишь же сапфиры? А вон алмаз - там было какое-то органическое соединение!
Но что-то было во всем этом противоестественное. Камни тянулись друг к другу и в этом не было ничего не обычного. Странно было их сочетание, казалось, что неведомая сила, подхватив часть раскаленного ядра вырвало его из глубин, и, закрутив, выплюнуло на поверхность. Тайм всегда пытался найти логическое объяснение происходившим вокруг вещам, но тут он был бессилен. Было очевидно, что тут не обошлось без магии.
Жеребец поежился и одернув копыто из прохладной воды брезгливо потряс им, пытаясь хоть немного просохнуть или хотя бы согреться. Здесь, посреди пещеры, вода казалась гораздо холоднее чем была в святилище. Было ли это всего лишь ощущением долгое время стоящего копытами в воде пони или действительно тут было какое-то течение, делающее воду холоднее он так и не понял.
- Думаю никто не будет против, если я возьму себе на память что-нибудь красивое! Например опал!
Жеребец подошел к своду пещеры и, деловито крякнув, с силой лягнул его возле одного из торчащих наружу голубоватых опалов. Стена отдалась приглушенным звуком, пронесшимся по пещере и утонувшем в общем монотонном гуле. Тайм тревожно посмотрел в утопающий во тьме коридор, сунул в карман отвалившийся опал и медленно двинулся сквозь спокойную холодную воду навстречу нарастающему звуку.

0

147

Пегаска не разбиралась в геологии, она могла поклясться, что не знает ничего из сказанного Доктором, но вдруг поймала себя на том, что спокойно находит взглядом и узнаёт по именам те камни, которые он называет, даже без его подсказки, в какую сторону смотреть. Оказалось, что она может назвать и другие, про которые кажется и вовсе никогда не слышала в Эквестрии. Однако она не успела блеснуть своими знаниями, поскольку Доктор вдруг изо всех сил лягнул стену коридора, отколов один из камней, который плюхнулся в воду.
Дерпи изумлённо втянула воздух. Она уставилась на стену, опасаясь увидеть скол, но камень похоже вывалился из породы целиком, словно из оправы. Пегаска обрадовалась и разыскала камень взглядом. Она была права, это оказался настоящий голубой опал. Оттенок его был безупречен, а более светлые прожилки внутри выглядели словно замёрзший во времени вихрь.
Тайм Тёрнер подобрал камушек и спрятал его в кармане пиджака.
Вздрогнув, Дерпи перестала пялиться на драгоценности, и двинулась за спутником во тьму коридора. Она опасалась, что дальше будет совсем ничего не видно, но тёмным коридор казался только по сравнению с сияющей пещерой драгоценных камней. Здесь же по-прежнему светил мягкий лунный свет, становившийся более насыщенным по мере приближения к пещере.
А когда коридор закончился, и они вошли внутрь, Дерпи снова удивлённо замерла.
- Ну нет, этого уж точно не может быть!
В пещере, подсвеченный мягким лунным светом, которому неоткуда было пробиваться, шёл снег. Это было невозможно, ведь для снега нужно снежное облако, и сделать такое очень непросто. В Клаудсдэйле есть целый специальный цех, занимающийся этим, и ещё один, где делают снежинки. И всё же она видела своими глазами, как одна за другой крошечные звёздочки падают на пол и там тают, сливаясь с покрывающим пещеру слоем воды.
В центре пещеры стояла небольшая, в рост пони, резная каменная колонна. Они подошли ближе, и Дерпи увидела на вершине колонны углубление, где лежал раскрошившийся драгоценный камень, в осколках которого заблудились и медленно угасали лунные лучи.
- Как ты думаешь, что здесь было? Все эти коридоры, и тот зал с украшениями... Их явно создали с какой-то целью. Что бы это могло быть? Убежище? Храм? Тайное святилище?
Последнее предположение ей совсем не понравилось, ведь она знала, как в древности поклонялись принцессе Ночи. Или думала, что знает.
Однако Тайм Тёрнер вовсе не был обеспокоен окружающим, так что и она понемногу успокоилась, а потом принялась ловить снежинки на копыто.

0

148

Утопающий в легком гудении воздух был наполнен искрящейся прохладой.
Тернер радостно махнул хвостом, сметая им словно щеткой налипший на круп снег. Это была не первая зима в его жизни, но, надо отдать ей должное, застала она его неожиданно: мелкие хлопья валились с потолка пещеры прямо на жеребца и его довольную подругу. Вода, заливающая пол, покрылась внушительным слоем ледяной каши, но, тем не менее, не промерзала до дна, медленно растворяя в себе падающий снег. Доходившая местами до колен взвесь жгла морозом его ноги, но там, у самого дна, в теплом слое воды, не было места для льда.
- Ты чувствуешь это, Дерпи? - чуть улыбнувшись, тихо сказал Тайм, радуясь своему внезапному открытию. - Прямо под нами находится источник тепла.
Кобылка стояла напротив небольшого постамента и, словно завороженная, смотрела на лежащий сверху разбитый голубой опал. В расколотых кусках читался до боли знакомый узор. Жеребец нервно сунул копыто в карман, и, нащупав драгоценную находку, спокойно выдохнул.
- Как ты думаешь, что здесь было? Все эти коридоры, и тот зал с украшениями... Их явно создали с какой-то целью. Что бы это могло быть? Убежище? Храм? Тайное святилище?
- О, что бы тут ни было, это таит в себе загадку! - восторженно хмыкнул жеребец, и шагнув в мягкое голубое сияние с деловитым видом начал собирать лежащие осколки. - Ты ведь слышала, что двух одинаковых камней не бывает? У меня на это счет есть определенная теория! Дерпи, ты меня слышишь?
Тайм оглянулся, и восхищенно вздохнул - кобылка беззаботно скакала под сводами пещеры играя с падающим снегом. Оставив Дерпи продолжать наслаждаться жизнью, жеребец сосредоточился на кристалле: в обычной своей манере он шел от частного к общему, складывая друг рядом с другом осколки с похожей текстурой и вскоре в углублении постамента уже лежала разбитая вдребезги картина знакомого вихря.
- Да и какого Дискорда? Эмпирические знания - мощь... - тихо сказал себе жеребец, улыбнулся, высунул кончик языка, поставил на место последний кусок и с силой вдавил получившуюся конструкцию внутрь.
Щелкнувший механизм внутри постамента на миг осветил яркой вспышкой своды пещеры и начал неторопливо опускаться под своим весом. Искра зародилась у его основания, синей молнией пробежала по резному орнаменту, с силой вонзилась в сложенный камень и громким хлопком разорвала его на куски, взвившись в воздух тысячей мелких осколков. Колонна прекратила свое плавное движение и остановилась, заполнив зал нарастающим треском.
- Нам пора, дорогая... - Жеребец озадаченно вжал морду в растрепанную гриву. Он обернулся: уровень воды стремительно падал, оставляя на полу тающую снежную кашу.

0

149

Услышав тревогу в голосе Доктора, пегаска обернулась и осторожно отступила к выходу. Она внимательно осматривала зал в поисках того, что могло представлять опасность, но то ли вспышка искр была слишком яркой, то ли свет действительно начал меркнуть под этими сводами: оказалось, теперь ей не разглядеть противоположных стен пещеры. Снежный вихрь рассеялся, и стало по-настоящему темно.
- Чт... - хотела переспросить она у жеребца, уже спешащего к коридору и протянувшего копыто, чтоб захватить её с собой, когда раздался странный звук.
Дерпи хорошо его знала, этот потрескивающий хруст. С таким звуком под её копытом ломались подавляющие кристаллы. С таким звуком хрустнула раздавленная ею сфера, так же хрустела жемчужина артефакта меж копыт Ликвидатора. На самом деле, такой звук издавало множество сломанных вещей в жизни Дерпи. Это был треск самой ткани реальности, в очередной раз дающей трещину рядом с ней.
"Но в этот раз я действительно ничего не делала!!"
Каменный пол под ногами ощутимо дрогнул, и пегаска заскользила, пытаясь сорваться с места. Стена пещеры вдруг разошлась тёмной трещиной с острыми краями, и оттуда под огромным напором хлынули потоки воды. Испуганная пегаска наконец совладала с копытами и прыгнула вперёд, к коридору с камнями, миновав нетерпеливо ожидающего её Доктора, который тут же бросился за ней. Пещера снова затряслась, и камень треснул вдоль всего коридора, обдав обоих пони ледяной озёрной водой.
Дерпи едва удержалась на ногах и упала бы, если б не врезалась в Тайм Тёрнера. Наперегонки с расширяющейся сетью трещин в стенах они бежали к святилищу принцессы Ночи. А за их спинами творилось невообразимое: потоки воды заполняли перещу и затапливали коридоры, лишившиеся опоры драгоценные камни кружило в водоворотах, с потолка сыпалась пыль и мелкие камни, и казалось, что вот-вот всё это место развалится на куски.
С трудом соображая от волнения, она протиснулась в щель между створками, и напару с жеребцом, не сговариваясь, они принялись толкать дверь. Но проём уже покосился, а может, древний механизм, отвечавший за ход створок, и здесь дал сбой.
- Наверх! - крикнула Дерпи, и разко хлопнула намоченными крыльями.
Она подхватила жеребца и резко прыгнула, взлетая, но крылья не нашли опоры, и оба пони рухнули обратно, подняв тучу брызг. Зал быстро заполнялся водой, за дверьми продолжало грохотать и время от времени жутко пощёлкивать, но до этого места разрушение пока не дошло.
- Стой, ты не сможешь так взобраться! - окликнула она жеребца, который поднялся на задние ноги и упёрся передними в стену, разглядывая выход, - Я смогу нас вытащить.
Она снова расправила крылья и быстро-быстро замахала ими, пытаясь стряхнуть воду, а потом сгребла Доктора и изо всех сил потащила его к свету.

0

150

Внушительных размеров камень оторвался от свода и с грохотом покатился вниз, подпрыгивая на неровностях тоннеля.
- Дерпи!!! - Хватка пегаски ослабла, и на какой-то краткий миг ему показалось, что они сейчас рухнут, но Дерпи только решительней его сжала и сделав небольшой манёвр лихо обогнула падающий камень и, оставив позади пещеру, вырвалась на поросшую кустарником поляну. Радостный крик вырвался из его глотки, он отчаянно замахал копытами и, поняв, что полностью лишился дружеской поддержки с треском свалился в самый центр хвойного куста.
- Ты просто ас! - воскликнул он и, критически осмотрев себя перевел взгляд на клубящийся пылью вход в древнюю пещеру. Врожденное любопытство жеребца тянул его назад - к таинственным символам, странному механизму в постаменте и волшебному генератору погоды. "Зря я поспешил, надо было все досконально рассчитать. Все поправимо: вода уйдет, а завал можно будет расчистить." Жеребец задумчиво почесал загривок и улыбнулся. - Кхм. Как-то неловко вышло со святилищем. Там остались неразгаданные тайны! Впрочем, с теми сокровищами, что там хранятся, мы легко организуем туда экспедицию.
Тернер вытащил из кармана припрятанный голубой опал, дунул на него, и, протерев о поросший шерстью бок, гордо выставил его перед носом пегаски.
- Идеальный экземпляр! - жеребец порылся в кармане, и, вытащив из его недр смятое запечатанное письмо, аккуратно завернул в него драгоценность.
- Ох, ты хоть иногда их читаешь? - в голосе почтовой пони чувствовалась досада.
- Да, конечно! Обязательно!! - не поведя глазом соврал жеребец и озадаченно уставился на конверт. - Ха! Канцелярия Её Величества! "Многоуважаемому Тайму Тернеру!"
Жеребец нервно поежился.

Мэйнхеттен

Отредактировано Doctor (2015-12-22 17:30:09)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса