My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Улицы жилого района


Улицы жилого района

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ничего примечательного, всего лишь улочки в жилом районе Понивилля.

http://fc00.deviantart.net/fs70/i/2012/144/d/b/ponyville_street_1_by_boneswolbach-d50xs6u.png

Отредактировано Eleonora Curze (2017-06-03 08:22:45)

0

2

<===Понивилль. Окраины города. Вокзал Понивилля
И вот троица пони вышла на улочки Понивилля. Город уже почти накрыл рассвет, но за такое короткое время Элеоноре все же удалось собрать несколько конфет, которые заполнили её тыквочку почти наполовину. Вот только Путница уже не была уверена, что дойдет до статуи Найтмэр Мун в чаще леса. Легко можно было заметить усталый взгляд кобылки и её заплетающуюся походку. Кобылка то и дело зевала и клевала носом. Когда же солнце полностью осветило Понивилль и пони стали появляться на улицах, с удивлением глядя на троицу, которая все ещё была в костюмах, Путница совсем осталась без сил. Она подошла к Габриэлю и устало взглянула на него. Элеонора хотела показать ему сколько конфет ей удалось собрать, но сил у неё не хватило даже на телекинез. Тыквочка упала на землю и Путница чуть не упала вместе с ней. Благо её возлюбленный был рядом и она смогла наклониться вперед, положив на него голову, и таким образом не упав.
- Как-то мне...не хорошо.
Тяжело вздохнула единорожка и кинула усталый взгляд на вампира. Ей и вправду было плохо, но сама что-либо сделать она была уже не в состоянии. Элеонора почувствовала как силы начинают покидать её в одно мгновенье. Ещё пара секунд и... глаза Путница закрылись сами собой. Копытца кобылки подкосились, голова съехала по спинке Габриэля вниз, и Майпа без сил бухнулась на землю. Усталость слишком сильно давила на неё. Она не спала уже почти три дня. Ту дремоту в поезде нельзя было считать сном так, как Элеонора почти не спала. Пускай она и была прославленной Путницей, но все же сил у неё было поменьше, чем у жеребцов. Именно поэтому не спать ещё и четвертый день она бы не выдержала.

Свернутый текст

Элка пока в отключке, поэтому очередь пропускаю :3

[edit]undefined[/edit]
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-11-24 13:02:19)

0

3

<---- Вокзал Понивилля

Гэби с улыбкой наблюдал как его спутница, словно дитя малое, собирает конфеты и сласти у горожан. Однако за холмами уже забрезжил рассвет, и по втягивающимся обратно клыкам вампир понял, что настало утро. Ночь Кошмаров закончилась. Слишком уж поздно они приехали, и не смогли в полной мере насладиться ею. Гэбриел лишь усмехнулся этой мысли, спокойно бредя вперёд рядом с Элли и Лоном.

Но вот Элеонора как-то странно посмотрела на Гэба... и в этот же момент уронила корзиночку-тыкву и упала на землю! Вампир знал, что она не выспалась и устала, но вот того, что любимая отключится прямо на улице, уж никак не ожидал. Коря себя за свою невнимательность и нечуткость, жеребец немедленно приподнял кобылку и взвалил её на себя, не жалея сил и слегка надорвавшегося от потуг наряда. Нужно было срочно отнести её в новый дом.

- Мдаа, доигрались вот. Ей срочно нужен отдых, я отнесу её домой. А тебе друг мой, советую остановиться в гостинице - это недалеко, по улице вперёд и направо, выйдешь к торговому кварталу. - взволнованно сказал Лонроверу носферату и взял в рот корзиночку с многострадальными конфетками.

Гэби сильно переживал за кобылку, и времени достойно попрощаться с путником из дальних земель у него не было. Вампир сожалел об этом, но оставлять Элли в таком виде просто нельзя было. Кивнув единорогу на прощание, он немедленно поспешил отправится на поиски нужного адреса...

---->Милый Дом Элеоноры

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2014-11-24 17:40:54)

0

4

<<<Понивилль | Вокзал
Оставшуюся часть ночи, троица провела в хождении по домам и сбору конфет. И если Путница получала от этого удовольствие скорее как от конфет, то Лон понемногу удовлетворял своё любопытство, участвуя в первом празднике, в неродном ему краю, потихоньку узнавал все больше о местных традициях.
Только вот внешний вид кобылки оставлял желать лучшего, она была до жути измотана за последние дни. Она подошла к Гэбу, корзинка ее упала наземь, да и сама единорожка чуть не последовала за ней, но вовремя оперлась на вампира. Лон, не медля, подбежал, хотя помочь, но Гэб уже взвалил ее на себя.
- Мдаа, доигрались вот. Ей срочно нужен отдых, я отнесу её домой. А тебе друг мой, советую остановиться в гостинице - это недалеко, по улице вперёд и направо, выйдешь к торговому кварталу.
- Надеюсь, мы ещё встретимся, - спокойным тоном ответил Лонровер. Он не волновался за Путницу, ведь Гэб казался довольно толковым жеребцом, сможет о ней позаботиться. Однако совету пойти сейчас в гостиницу, Лон решил не следовать. У него было незаконченное дело - отнести те конфеты, что он собрал в подношение ночной кобылице. Хоть это и была лишь легенда, но легенды имеют свойство сбываться, в чем единорог не раз убеждался.
Что ж, снова в лес, я полагаю... В прошлый раз фауна меня приняла не гостеприимно, но сейчас я готов... - пронеслось в мыслях Лона. Он постоял ещё с минуту, после чего двинулся в направлении Вечнодикого леса.
>>>Вечнодикий лес | Чаща леса

0

5

<<< Чаща Вечнодикого Леса

Путь оказался весьма близким, достаточно было пройтись по паре улочкам, минуя центральную часть города. Вообще как ни странно, но дорога оказалось весьма тихой. Пони раз-другой мелькали у неё на виду, но кроме пары кивков, ничего более не происходило. Она просто спокойно шла вперёд, минуя очередные, похожие друг на друга дома, размышляя о своей недавней встрече в Сахарном Уголке.
Единорожка даже чуть не забыла про следовавшего за ней Шипастика, пока она случайно не столкнулась со своей новой знакомой. Или старой?
- Дааа, привет. Я домой иду... Чёт сегодня странный денёк какой-то выдался, эм... Ну знаешь, из Вечнодикого леса никто прежним никогда не возвращается, хехе. Ну или как там в той шутке...
Земная пони жёлтой масти слегка удивлённо её слушала, в основном глядя ей за спину. Винил сначала даже не поняла, с каких это пор её круп мог так сильно кого-то заинтересовать, но внезапный вопрос этой синегривой о фиолетовом облачке, мигом заставил единорожку вспомнить о своём спутнике.
- Ааааа, тьфу ты, вылетело из головы, точняк... Я не знаю, эм. Он привязался за мной ещё в самом лесу, ну и... Что? Да откуда я знаю, я после большой медведицы уже ни в чём не сомневаюсь... Он вроде безобидный, ну.
Винил закатила глаза. Некоторые пони очень пугливые. Боятся гулять ночью, боятся разговаривать с незнакомцами, боятся прикосновений... Хотя этой пони, чьё имя Винил не помнила, или даже не знала, похоже просто было любопытно. А может, она чего-то знала, чего не знала Скрэтч?

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-09-17 14:25:35)

+1

6

Переход из Чащи Вечносвободного Леса

     — Вини-ил, — медленно растягивает Бон Бон, не отводя от меня своего взгляда, за тревожными нотками голоса которого скрывается далеко не один-единственный страх. — Неужели тебе ещё никто не рассказывал, как мы всем городом пытались избавиться от этой, кхм, штуки?
     Разумеется, я более-менее помнил Бон Бон. И вообще искренне удивлён, как взрослая особь за весь свой прожитый цикл жизни оказалась не в состоянии запомнить от силы тысячу личностей, что окружали её все эти годы. В ту ночь Бон Бон не особо волновали мои захваты снов. Во-первых, это объяснялось её целостным доверием своим друзьям-горожанам, а во-вторых... ну, во сне была ещё одна деталь, которая и запомнилась земной пони намного ярче. Сейчас же, к очень даже глубочайшему сожалению, ни первого, ни второго аспекта не наблюдалось, что превращало Бон Бон в существенную угрозу, сконцентрированную на своей цели. На удивление, в данный момент спектр излучаемых ею эмоций выделял лишь крохотную частичку страха. Даже в сравнении с ошеломлением и удивлением большую часть занимала поражающая меня трезвость ума. Замещая какие-либо чувства, в её голове словно выстраивался какой-то алгоритм действий. Инструкция, железно вбитая в её мозг на случай появления подобных существ, как я. И этой инструкцией явно не было бегство.
     И без того малое удивление в глазах земной кобылы замещалось на желание, — нет, не на желание, а на следствие закалённой логической цепочки "ошибка – исправить" — помешать моему существованию в этом мире. Леденящие намерения жительницы городка зияли с выражения её моськи, выбирая, какой метод моего истребления будет наиболее эффективным. Прежде чем она примет решение, сколько народу завлечь в это дело, я обязан сделать свой ход. Это трудно назвать передвижением в какое-либо определённое направление. Я будто равномерно разрываюсь на кусочки, исчезаю. Более не чувствую молекулярное сопротивление воздуха, какое-то электромагнитное излучение. Это всё ужимается в стороны, уплотняется во что-то более простое, примитивное. Это место принимает меня более радушно, не противясь моему проникновению; ведь я для него был создан.
     Я не помню, чтобы ранее погружался в сознание жертвы, когда она бодрствует. Раньше моим ареалом обитания были только сны, не более того. Теперь же моим возможностям открывается весь разум целиком, где я могу укрыться от глаз посторонних. Наверное, для Винил я остался парить на том же самом месте, когда для Бон Бон... я просто растворился из её восприятия.

+1

7

Винил громко зевнула. Не то чтобы ей было не интересно, просто серьёзно, она уже устала останавливаться по всяким пустякам, когда её уютный  домик был уже в паре метров отсюда. Ну, во всяком случае, ей так казалось. Вообще сегодня был день нерешительности для Скрэтч. Стоит сказать, что в такие дни она вообще не выходила из своего дома, вовсю увлёкшись микшированием каких-нибудь машапов или просто задремав до назначенной ей встречи. Но сейчас всё получилось спонтанно, да так, что Винил просто не могла этим не заинтересоваться.
- Да что ты говоришь!
Винил хитро прищурилась, пытаясь понять, берут ли её на понт или нет. Ей уже приходилось выслушивать от разных напыщенных пони, что её музыка - обыкновенная долбёжка, но Винил не сдавалась! Поэтому меньше всего ей хотелось, чтобы какая-то пони, в не самое подходящее время суток, пыталась её как-то унизить. Хотя голосок её был очень знаком...
- От этой "штуки" избавиться? Ха! Эта штука, она...
Единорожка осеклась. И в правду, а что она знала о Шипастике? Кроме его ужасного голоса, который по видимому он создавал за неимением собственного рта, больше никаких особо логических объяснений насчёт него она не знала... Конечно, всё легко можно было спихнуть на Вечнодикий Лес, мол, это в нём такие чудные существа обитают, но почему же он тогда вышел из него следом за ней? И главное, зачем?
Единорожка хотела продолжить свою мысль, но почему-то её оппонент странным образом замолчал. Возможно это было бы не настолько странно, если бы не одна деталь - она попросту перестала моргать.
- Эм, так о чём это мы?...
Винил ощутила жжение на своём роге и рефлекторно посмотрела назад, наблюдая как там по прежнему парит в воздухе их предмет обсуждения, будто ожидая их обоих. Скрэтч на миг задумалась, а что если спросить его напрямую? Он ведь ей и раньше отвечал, но решив что его голос может напугать соседей и даже её знакомую...
- То лучше этого не делать. А то ещё придётся перед каждым отчитываться, кого это я привела сюда... Оно мне надо? Да и вообще, это же подружка Лиры, точно.
Скрэтч прошла пару шагов и остановилась взглядами с Бон-Бон. Та кажись, перестала стоять в оцепенении, отчего Винил стало слегка не по себе.
- Ты прикалываешься что ли? Это не смешно Бон-Бон...

+1

8

     И тут этот мир становится каким-то совсем другим. Каким-то скомканным, урезанным, нелепо переработанным и размазанным прямо передо мной сероватой кашицей. Повидав вселенную собственно-лично, я теперь понимаю, какого это скудно и гадко — жить в чьей-то голове. Неужели эти пони так видят мир? Существует вселенная, целостная, величественная, обширная, бесконечная, а от неё вырывают маленький кусочек, фильтруют через мозг и предоставляют очередному разуму. Неужели то, что теперь передо мной — венец эволюции, формирования жизни в течение миллиардов лет? Незначительный фрагмент электромагнитных излучений и ещё меньшая доля чувств на распознание молекул и их колебаний — это что, идеальное восприятие окружающей среды?
     Бон Бон, мягко говоря, меня напрягала. Без лишнего страха, отвращения, ненависти, что присущи данному виду, она просто знала, что со мной делать. Это давало ей особое, непобедимое преимущество, учитывая то, что я понятия не имею как выкарабкаться из этой ситуации. Мало того, что я не могу в должной мере повлиять на развитие событий, так мне ещё и приходится противиться разуму Винил — система организма обнаружила инородной объект и всеми силами пытается от него избавиться. Меня швыряет в нескончаемые течения мыслей и воспоминаний, бросая во всё более плотные и плотные потоки рассуждений. Одни явные, формирующиеся в целостные картинки и слова, другие доходят до меня одним лишь отголоском чувств. Пусть это лишь крохотный спектр, кусочек всего мира; здесь же его масса возрастает до всех возможных субъективных граней и валится на меня. Я более не чувствую чужих эмоций, не вижу остальной мир. Я наедине с сознанием пони.
     Пусть я больше не вижу мыслей Бон Бон, энергии её сокрушающего, парализующего взгляда достаточно, чтобы просочиться ко мне. Жизненный опыт Вайнал Скрэтч, её фундаментальные знания мимики своих собратьев помогают разобраться. Если я не среагирую правильно, ошибка может стоить мне жизни.
     Тогда, сопротивляясь необузданному потоку ощущений, я пытаюсь ухватиться именно за те мысли, которые помогут мне в общении. Буквально по буквам собираю что-то, хоть отдалённо смахивающее на смысл. Винил, ты ведь должна уйти немедленно! Она — угроза для меня! Уходи же! Она должна уйти под любым мотивом. Пусть что-нибудь придумает, например... Во! Ты прекрасно знаешь обо мне, а теперь... скажем, просто развлекаешься, удовольствия ради пугая знакомых. Меня — Тантаба — здесь нет.
     — Избавиться... Бон Бон... иду. — излагаю я, пытаясь заставить сдвинуться с места эту белошёрстную кобылицу. — Ты прикалываешься. Смешно. "Штуки" — Шипастика — нет.

+1

9

Скрэтч задумчиво отвернулась в сторону. Ей хотелось немного отвлечься от странных выходок Бон-Бон и чем-то себя занять, пока та думает что ответить. Вот например, вдалеке проходила пара явно знакомых ей пони и они о чём-то активно болтали. Простое общение поздним вечером, что может быть лучше? Винил даже захотелось их окликнуть, но рядом стоящая кобылка всё же её опередила.
- Что за поток мыслей, Бон-Бон? - Скрэтч искоса посмотрела на земнопони, пытаясь уловить, а всё ли с ней в порядке, или нет, - Эй, мы давно не виделись, да и вообще обстановка здесь ни к чёрту, может, давай я тебя отведу домой, а?
Винил сама не понимала что делает, но она почувствовала какую-то вину за то, что заставила так распереживаться бедную пони из-за привязавшегося за ней странного существа. Конечно её слова были явно не от балды сказаны - возможно Шипастик и в правду представляет какую-то опасность, но... единорожка решила оставить эти мысли на потом. Уж больно всё было неоднозначно в данной ситуации.
- Кстати, а откуда ты знаешь о Шипастике, я же тебе не говорила, вроде...
Скрэтч неуверенно двинулась вперёд, ожидая как Бон-Бон опять очухается и заговорит об парящем облачке, но к её удивлению, она не заметила ни одного, ни другого. Сперва она решила, что он куда-то отлетел, но оглядевшись вокруг, кроме пары домишек и случайных прохожих, она больше ничего не заметила.
- Должно быть, ему не понравилось наше к нему отношение...Чёрт, глупая, глупая пони! Где он может быть?
Винил испугалась, что Шипастик мог устроить здесь большой переполох. Если до встречи Бон-Бон, она ещё могла об этом не думать, то после её слов всё стало совсем уж как-то не радужно. Особенно, если несколько прохожих её точно видели вместе с ним...
- Ох, ну и достанется же мне если что...

+1

10

     Чёрт. Отстой. Паршиво. Дрянь. Трындец. Я никогда не сталкивался с точным значением таких слов, однако если судить по памяти Винил, они идеально описывают мой локальный катаклизм личного характера. Пойти вместе с Бон Бон — вот что за гениальная мысль! Теперь мясное орудие моего уничтожения по личной прихоти моей новой подружки будет шастать вместе с нами, развивая мысль о моём возвращении.
     — Я не нуждаюсь в... меня не нужно провожать до дома! — запротестовала собеседница белошёрстной пони. Очередная гора сваливается с моего слабенького аморфного тельца. Надо же, как всё просто. Хотя, признаться честно, то, как выразилась Вайнал Скрэтч, в действительности несло в себе некоторые обидные нотки, пусть хоть и непроизвольно. Отлично, теперь надо бы утянуть рогатую кобылку куда-нибудь в пустое место, пока не... Ещё одно мгновение, и мордаха Бон Бон видоизменяется. Это не особо заметно, но сверкнувший взгляд поражает меня до глубины сознания, наращивая новую, куда более плотную и массивную гору. — А знаешь, я бы не отказалась от небольшой прогулки с давней подругой.
     Несмотря на окружающие обстоятельства, внутри головы Винил начинал устанавливаться какой-никакой порядок. Бешеный поток мыслей превратился в спокойное, слегка переменчивое течение, за которое я могу уцепиться и странствовать. Передо мною та же вселенная; та же территория, где я был несколько минут назад. В точности такая же, только частично перекрытая мозгом пони. Вот я снова парю в воздушном пространстве, только не реагируя на сопротивление воздуха; подо мною та же шершавая земельная дорожка.
     Я парю где-то в метре от Винил, когда та стала активно общаться со своей жёлто-бежевой подружкой. Несмотря на все свои намерения, последняя, что без рога, меня вообще не замечает. Хотя ей и незачем. Прямо сейчас, по той же просьбе рогатой кобылки, в чьём сознании я сейчас нахожусь, она рассказывает о моём первом появлении в Понивилле! Её рассказ, с точки зрения пони, до безобразия очевиден. Я — монстр, что пытался захватить разумы всех пони, выпить из них все живые соки и выбраться из снов в реальный мир с целью его превратить в один большой кошмар. И тут доблестная Принцесса Луна, моя создательница, вместе с немало известной шестёркой Гармонии создаёт один общий сон, где усилиями всего города меня побеждают. Поэтому Бон Бон и в шоке — ведь в реальном мире я очень могущественный и могу уничтожить весь мир! Ага, конечно...
     Продолжаю пытаться достучаться до Винил. Я рассылаю ментальные импульсы примерно с тем же содержанием. Избавиться... Бон Бон... иду. Избавиться... Бон Бон... иду. Ты прикалываешься. Смешно. "Штуки" — Шипастика — нет. Я не должен допустить, чтобы известие о моём возвращении добралось до общественных масс.

+1

11

- Опять я ляпнула не подумав...
Первая возникшая мысль у белой единорожки была фраза "Ты меня не правильно поняла!", но было уже поздно. Бон-Бон было не остановить. Грозная машина смерти начала своё движение вперёд. У Винил попросту не было пути назад, поэтому боя было не избежать.
- Ш-шипастика? Что-о? Так ты об ЭТОМ говорила?!
Да, что-то было явно не то, во всей этой тёмной истории. Скрэтч в общем-то уже и не скрывала, что у неё началась какая-то жуткая мигрень  в ушах. Поэтому было и неудивительно, что она могла что-то не то сказать, явно никак не связанное с реальностью. Во всяком случае, именно это и повлияло на Бон-Бон, заставив её пройтись эскортом по истории Понивиля.
А рассказ получился весьма пугающим. И не то чтобы Винил страшно боялась в принципе слушать разные исторические выкладки, хотя и не без этого конечно. Просто во всём этом многообразии на слово "зло", она увидела реальные нотки совпадений с тем существом, с которым она совсем недавно встретилась. Естественно, чем больше она слушала её рассказ, тем меньше верила, что всё это мог сделать Шипастик, мол, "ну как так-то?". Он не был похож на страшного чудовища, и уж тем более на какого-то хитрого маньяка, что скрывается во снах. Но всё же, её холодная серьёзность и явно не от балды рассказанная история, не могла не повлиять на доводы Винил.
- И после этого, ты МЕНЯ называешь странной? Винил, что с тобой? К-как... Откуда ты его притащила?!
Если не считать дикой усталости в копытах, то с Винил всё хорошо. Возможно было бы даже замечательно, если бы не вновь внезапное его появление, прямо в метре от её хвоста. Было ли это тревогой, или облегчением, но Скрэтч не подавала виду. У неё была наводящая мысль по скорее успокоить Бон-Бон, замяв весь этот казус на корню.
- Бони... Я... Я пошутила. Это магия.
Винил могла поклясться, что слышит голос. Тот самый, который также нелепо звучал в Вечнодиком Лесу, но внезапно он стих. Мир вокруг единорожки будто бы преобразился - мигрень прошла, освободив голову под личные мысли. Но опасность никуда не пропадала. Бон-Бон неодобрительно косилась на Скрэтч, давая понимать, что она ей совсем не верит, отчего мысли Скрэтч собирались в одну большую кучу. Необходимо было сконцентрироваться.
- Бони, я серьёзно, я знаю эту байку... Эээ, в смысле мне рассказывали! А сейчас я записалась на курсы магии, ну. И я научилась вот такую штуку делать...
Она его не замечала. Совсем. Он будто-бы растворился в воздухе для неё, хотя сама Винил его прекрасно видела. Это было достаточно весомым подтверждением рассказу Бон-Бон... Но тем не менее, Скрэтч хотела разобраться во всём этом сама, без посторонней помощи. Поэтому в ход была пущена тяжёлая артиллерия. Всё обаяние Винил было выброшено наружу, чтоб запутать пони в своих рассуждениях. Прикинуться уставшей, глупой приколисткой и просто прямолинейной Винил - что могло быть проще, в столь поздний час?

Отредактировано Vinyl Scratch (2015-09-28 12:46:35)

+1

12

     Прежде чем мои примитивные ментальные послания успело обработать сознание Винил, в моих фантазиях Бон Бон успела уже четырежды покинуть нашу скромную компанию. Такой глупый (со стороны Винил, конечно же) поступок мог её и рассердить, и просто обидеть, и заставить задуматься о восприятии новостей от других пони. В целом, всё что угодно, дабы вызвать желание отделиться от знакомой белой единирожки.
     Наяву же все выстроилось иначе. Неуверенные, невзрачные в диалоге ляпы Винил и близко не походили на что-то убедительное. Больше оно казалось жалобным оправданием, заключившим в себя принятие своего поражения. Прямо признание своей слабости перед противником. Надо было как-то выправлять ситуацию, раз уж начали.
     Очередной сгусток мыслей и чувств подхватывает моё тело в неуправляемое пространство. На меня хлещет всё сознание синегривой поняши; даже самая жалкая и незначительная реакция ссыпается в огромную кучу вместе с остальными, формируя бешеный поток, с которым мне приходится бороться каждое мгновение. И всё же из открытых мне мыслей я извлекаю пользу: в тот же момент, когда единорожка напрягается, норовя выразить какой-то правдоподобный всплеск магии, я позволяю течению выбросить меня наружу, обратно в окружающую среду. Рог Винил вспыхнул характерными излучением — и я, как послушная волшебная мембрана, возникаю рядом с ней, левитируя перед глазами Бон Бон. Ещё одна такая же вспышка — я в одно мгновение испаряюсь, вновь возникаю где-то среди извилин Винил. Глупый трюк, но зато теперь слова кобылки подкреплены хоть каким-то аргументом.
     Я не сомневался, что-либо менять уже поздно. Моська Бон Бон не выдаёт ни единого намёка, что её намерения изменились. Однако, на один лишь миг, какая-то неуверенность сверкнула в её металлическом взгляде. Более того, земнопонька даже немного покраснела, явно реагируя на новые обстоятельства. Всё-таки поверила и стыдится, что купилась на розыгрыш? Кто знает: может быть, Винилоподобные друзья над ней каждый день так измываются? Тогда не теряем возникший шанс и растягиваем его до поистине заметной возможности.
     — Тебе. Смешно. Шутки. Смешно, — второпях выбрасываю я осколки прежних звуков, что имели смысл. Я даже пытаюсь похвалить, чтобы рогатая продолжала в том же усиленном темпе. — Обстановка — добро. Обстановка — добро.

Оффтоп

Простите, подзадержался. Совсем не было массы фантазии для писательств.
За Бон Бон решать побоялся, чесслово. Так что профильтровал вероятности через ГСЧ.

0

13

Винил и сама не понимала, что она делала здесь столь ранним утром. Казалось, её вчерашняя потасовка с уборкой дома вывела её из клеи, но вдруг резкая бессонница и прекрасный зимний пейзаж за окном, не смог оставить её равнодушной.

Она выбежала на улицу, взяв с собой свои наикрутейшие очки и вязанную шапочку, приготовившись к лёгкой пробежке. Вокруг не было ни души, поэтому она могла совсем не стеснятся посторонних взглядов, глупо улыбаясь каждой мысли в своей голове. Было очень хорошо ощущать себя чем-то единым, когда вокруг ты была одна. Казалось, будто Винил и вовсе не была обычной пони. Она была стражем, хранителем чужих снов. Пробегая через очередной домик с тёмными окнами, это чувство усиливалось, заставляя единорожку бежать всё быстрее.

Но в какой-то момент она остановилась, поправив на себе серую шапочку и отряхнув лишний снег со своих копыт. Отдышавшись, она посмотрела вокруг, наблюдая перед собой еле заметный под облаками восход солнца. Понивиль спал, напоминая белой единорожке что ещё совсем не вечер, и она успеет сделать все свои дела за сегодня.

Неожиданно за углом, что-то плюхнулось об землю. При беглом взгляде было ясно - массивный комок снега сорвался с крыши дома, устроив на земле маленький сугроб. Не долго размышляя, Винил схватила своей магией один такой комочек и тихо прыснула, хитро посмотрев в чужое окно. Нет, сейчас шалить она не собиралась. Было забавно наблюдать, как маленький снежный шарик переливался лёгким голубым оттенком её магии, напоминая ей о недавнем сне. То был странный сон, где отдельные эпизоды были просто нелепы, чтобы о них вспоминать. Чего стоило одно лишь имя - Тантаб, а конкретно её одного приятеля, которого она уже как сто лет не видела, со времён ещё её первой тусовки в Мэйнхэттене.

Вздохнув под тяжестью мыслей, единорожка зашагала назад к своему дому. Она провела на улице не больше получаса, но уже была готова спрятаться в уютной и тёплой постели, укутавшись парой мягких одеял. Необходимо было завершить начатое и устроить сюрприз. Ведь именно сегодня приезжает её подружка, и меньшее чего она хотела - это забыть про неё. Особенно после пары досадных недоразумений.

Единорожка облизнула губы, хитро улыбнувшись. Октавия обязательно оценит её идею и приятно удивиться подарку. Это того стоило, чтобы на время "забыть" про её приезд.

Но сперва нужно привести себя в порядок.

Записка

Для Тантаба и Октавии, частично текущих игроков этой ролевой. Этот пост также является завершением моей игры за Винил.

0

14

<===Заросшая хижина Ранов====
Жеребец в вчерашней суматохе он не успел узнать о своих соседях. Он просто вышел из поезда. Может во всем виновны поезда? Нет, во всем виноват лишь я и моя гордыня. Кто кроме меня отпустит джинна? Я просто хотел стать героем. А может я и есть герой? Нет это точно ложь. Может героиня это Шантей? Тоже нет. Хотя почему? Ведь ей больше тысячи лет. Может она и сделала что-то хорошее, в прошлом. - Ран увлекся своим монологом. Его уже ничто не могло остановить. - Да кстати о Шанти. Это одна из тех кобылок, которые готовы на все ради других, хотя кто знает? Может она двуличная или я ее плохо знаю, что логичнее. Но это меня не так волнует, как другое. В Мейнхетане очень большие, безликие, серые дома, а здесь в каждом доме живет личность его владельца. К примеру этот дом. - Ран посмотрел на дом который был разделен на две разные части - Этот дом может сказать о том кто там. Можно быть уверенным что там живут музыканты или же просто меломаны. Хотя понятно что там есть музыка приходит от более спокойной части. Из нее торчат трубы органа.- Клауд улыбнулся - Я ведь учился игре на скрипке. Но что-то не задалось, видимо у меня нет музыкального таланта. - Ран вздохнул. Снег падал, он думал, вроде отлично, но холод мешал ему сосредоточится.

Отредактировано Клауд Ран (2016-01-20 20:55:31)

0

15

Ран решил, что остановка в этом месте не выход. Клауд решил пойти на центральную площадь. Посмотрев на дома, он медленно пошел в сторону площади. Но что-то мешало ему. Холод пронзил его. Его тело было охвачено паникой, причина ее была так-же непонятна, как непонятна для жеребенка слово "Смерть". Он чувствовал, что в копытах появились стальные, холодные нити. Он начал битву с самим собой. Голоса в голове шептали слова.  Часто повторялись слова "Слабость" и "Неудача". Жеребец не мог пойти, но это сделало и обратный эффект. - Если туда не пускают, значит там что-то есть! И я увижу это..  Мысль пронзила его тело. Заряд уверенности пришел к нему. Он спокойно пошел в сторону площади. На галоп у него не было сил. Моральных сил. Клауд начал думать о том месте. - Что там? Может опасно? Значит будет весело!- Клауд побежал к своей цели.
Центральная площадь -------->

0

16

<==Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля
- Вроде все тихо... Но лучше поглядывай по сторонам. И на верх особенно. И на других пони тоже смотри. Не думаю, что перевертыши такие глупые, чтобы так просто расхаживать по городу в своем истинном обличие...
Кобылка неспеша трусила перед Габриелем, оглядываясь по сторонам. На улицах было пусто. Лишь изредка кобылке удавалось заметить мордочку пони в окне, которая тут же пропадала, напуганная чем-то. Единорожке все это не нравилось. Прежде всего ей хотелось бы знать причину нападения. Может быть, Врайнч знает? Эта кобылка всегда была в курсе всего, что происходит в Эквестрии. Ещё один повод навестить её. Вдалеке послышалось ржание. Путница остановилась, как вкопанная, жестом показывая Габриелю, что надо остановиться. Кобылка напрягла слух и осторожно выглянула из-за угла. Два здоровенных белых жеребца в золотой броне Принцессы Селестии болтали и смеялись над чем-то. Элеонора взглянула на Габриеля и прошептала.
- Королевская стража. Значит, они тоже уже тут... Дело и вправду серьезное. Может, они знают, что произошло?.. Хотя лучше вначале навестить Врайнч.
Элеонора быстро передумала. Почему-то конкретно эти стражники показались ей не самыми надёжными ребятами. Единорожка медленно пробиралась к редакции газеты. Пока все было тихо... Но вдруг раздались звуки ударов и криков. Они слышались где-то вдалеке и их было довольно трудно услышать, но кобылке это удалось. Она галопом кинулась на звук. К тому времени, как она с Габриелем дошла туда, все уже затихло. Парочка вышла к тупику. Перед ними открылась такая сцена: двое стражников (те, которых они встретили раньше или другие? Их сложно было различить в броне) нависли над бедным сжавшимся жеребцом. Он был совсем щуплый и слабый. На нем было пара синяков, а под глазом виднелся огромный фингал. Было видно, что раны свежие.
- Что вы творите! Вы ведь королевские стражи! Как вы можете избивать несчастного...
Единорожка не успела ничего сказать. Стражники развернулись к ней и отвлеклись от жеребца. Но тому этих пары секунд хватило, чтобы с несвойственной бойкостью вскочить. Он врезался головой первому стражнику прямо в грудь, оставив вмятину на броне от своего рога. Этого хватило, чтоб страж потерял равновесию и сел на круп. Второго же единорог ударил копытом в подбородок. Тот лишь недовольно зафырчал и забил копытами. Единорог впился зубами ему в шею и сразу же осекся. Он нахмурился и отступил назад. Страж кинулся на него, но тот со всей той же ловкостью отскочил. Его взгляд встретился с кобылкой, которая уже бежала ему навстречу. Он произнёс непонятный звук, похожий на шипение и кашль одновременно и прыгнул на кобылку. Ещё в полете тело жеребца охватило зелёное пламя и он мгновенно из коричневого пони превратился в тёмного перевёртыша. Единорожка наклонила голову и подставила существу свой рог. Перевертыш не мог это предвидеть. Он набрал достаточную скорость и уже не мог отскочить. Путница мотнула головой и ошарашенный перевёртыш стукнулся о стену рядом. Он начал извиваться и шипеть, потирая ушибленное место. Один из стражников уже придавил его копытом к земле. Кобылка взглянула на свой рог. На нем была какая-то зеленоватая жидкость. Бой произошел в пару мгновений. Однако, все же окончился победой стражей.

0

17

<---- Дом Элеоноры

Пробираться по улицам, охваченным тишиной и отдаленными отзвуками каких-то громких событий - было довольно жутковато. Уже и день начал клониться к концу. Тем не менее, город был отвоёван - и всё же расслабляться было нельзя. Гэбриел весь обратился вслух и внимательно поглядывал по сторонам. Зрение его уже не могло разгонять темноту в углах, но всё ещё оставалось крайне острым. Кёрз снова поймал себя на мысли, что ему стоило бы освоить ремесло стрелка. Но даже в своей прошлой жизни жеребец так ни разу и не взялся за что-то более серьезное, чем арбалет в паре миссий. Этого явно не хватало, чтобы развить хороший навык.

Вскоре Элли и её спутник наткнулись на стражников. Гэб отметил про себя, что те довольно оперативно отреагировали на этот раз - хотя их прошлогодние неудачи ещё не забылись простым народом. Их странное поведение не укладывалось в голове - жеребцы атаковали какого-то жителя!

- Что же они делают? Может они перевертыши? - спросил Гэб, но Элеонора уже рванула вперёд. Всё произошло слишком быстро, и Гэбриел едва успел добежать, прежде чем тело перевертыша рухнуло на землю. Злодеем оказался как раз таки тот житель - весьма необычный поворот. Стражники уже скрутили врага, который был серьёзно ранен. С рога Элеоноры капала кровь твари - мерзкая зеленоватая жижа.

- Брутальный рогоносец снова в деле? Оставила бы мне хоть кого. - шутливо отозвался Гэб и помог кобылке выпрямиться.

Увидев пони в броне, отличной от королевской, стражники напряглись.

- Здравствуйте, сэр. На улицах нынче небезопасно. Мы благодарны за вмешательство и помощь, но лучше вам будет вернуться домой. - сообщил один из них.

- Мы не можем уйти - возможно захватчики схватили нашу знакомую. За себя мы постоим, не волнуйтесь. - заверил стражей Гэб, сверкнув рукоятью мечах в лучах заходящего солнца.

Стражники оценили настрой другого воителя и молча кивнули, проявив воинскую солидарность.

- Пойдем, найдём твою Врайнч. - обращаясь к Элеоноре, молвил Гэб и протер её рог от вязкой гадости листочком с ближайшей клумбы.

0

18

- Эй! Она не моя! Она квайтлов...квайтли...В общем, она подруга Квайтли!
Фыркнула единорожка, окинув жеребца наигранным недовольным взглядом. Королевские стражи уже начали куда-то тащить перевертыша и почти уже скрылись из виду как кобылка кое-что вспомнила и быстро крикнула им.
- Подождите! А вы случайно не знаете где сейчас Принцесса Твайлайт? Она в городе? Может вы...
Стражники довольно безпонтано перебили её. Может, потому что торопились, а может просто не хотели дальше слушать Путницу.
- Вроде как в королевском замке. Отдыхают после нападения.
Сказал белый страж и пропал. Единорожка хмыкнула. Жеребец говорил о "них", а не о одной Твайлайт. Элеонора кинула взгляд на Габриеля и быстро высказала свои измышления о визите Шайнинга и Каденс. А может самой Селестии и Луны? Как никак у всех них были свои счёты с Кризалис.
- Хотя, было бы глупо отправлять сюда Каденс. Она же беременна. Беременным кобылам уж точно нечего делать среди такой бойни и кучи врагов.
С улыбкой покачала Элеонора головой и юркнула в ближайший переулок. Вот уже виднеются развалины библиотеки, а там дальше, за городом, уже и здание редакции. Его было не сложно найти. Оно сильно отличалось от длинных домов Понивилля. В отличии от них оно было широким и стояло несколько поодаль от остальных. Уже приближаясь к нему, Элеонора почувствовала что что-то не так. Сердце её сжалось и кобылка сглотнула от нехорошего предчувствия.
===>Понивилль. Торговый квартал. Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"

+1

19

Гэб, улыбнувшись, покачал головой. Элеонора была неисправима. Об этом он почти жалел. Жеребец вздохнул и негромко произнёс:

- Ну теперь-то я уже не боюсь мелькать перед принцессами. Конечно не факт, что и раньше они отреагировали бы негативно на меня, но всё же, приятно знать что ты... эм... нормальный? Если так можно сказать.

Ничего нового в дальнейшем пути Кёрз не увидел - единичные экземпляры напуганных прохожих, закрытые ставки, да далекие отзвуки событий на площади. Парочка неуклонно приближалась к руинам библиотеки и зданию редакции. Гэб не был знаком с Врайнч хорошо, и тем более не знал, где редакция. Но Элеонора вела его уверенно, и он старался не отставать, что в доспехах и с его обновленным массивным телом было не так-то просто. Возможно, Гэбу следует заняться тренировками, дабы направить свой физический потенциал в нужное русло - Кёрз мог как развить мышечную массу и стать настоящим богатырем, так и удариться в развитие гибкости и скорости реакции, вернув былое проворство. Сейчас же жеребец оставался просто достаточно большим, сильным, и несколько неуклюжим пони. Бывшему вампиру не хватало его резвости в беге и скоростных перемещений. Но родная стезя земного пони была приятна по ощущениям.

- Мне кажется, пони уже отбили все атаки. Скорее всего с Врайнч всё в порядке и мы зря спешим. Но тем не менее, я не собираюсь отказываться от цели. - на скаку бросил Кёрз, галопом несясь по улице и раздавив случайно попавшее под копыто червивое яблоко, упавшее с атакованного врагами прилавка ещё этим утром.

----->Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"

0

20

Пост по заявке Экзиль Блисс
В Понивилле сегодня было тихо. Впрочем, это неудивительно. Над городом словно повисло какое-то проклятие грусти и печали. Казалось, даже солнечные лучи не пробивались сюда. Принцесса Каденс обеспокоенно оглядывала каждый закоулочек в поисках возможной угрозы. Да, нападение перевертышей уже прошло, но кто знал, что придумали эти твари на сей раз? У Каденс на сердце было неспокойно. Ей было немного тяжеловато летать. Она сама не помнила когда в последний раз разминала крылья, но когда потребовался доброволец, чтобы осмотреть территорию, то она сразу вызвалась. Принцесса никогда не хотела быть обузой никому. Каденс стойко  махала крыльями, хотя и чувствовала что спина её начинает уставать сильнее от полёта. Саму кобылку словно саму тянуло вниз. Садиться на крыши домов Принцесса не решалась: неприлично как-то. Каденс уже начинала уставать, когда внезапно глаз её уловил двух стражников и неизвестную кобылку. Причем последняя выглядела крайне потрёпанной. Принцесса зависла в воздухе, думая пару минут как привлечь внимание стражников. Похоже, один из них мирно беседовал с этой пегаской. Конечно же, они направлялись к лагерю, что расположился в Белохвостой роще. На время, но все же. Каденс быстро осмотрелась вокруг. Вроде чисто.
- Доброго вам дня! Вы несете эту милую пони в лагерь? Это пленница перевертышей?
Пожалуй, это было самое логичное предположение. Кобылка выглядела неважно. Навряд ли она могла сама такое сделать с собой. А раз уж в округе шел активный поиск следов перевертышей, которые утащили некоторых пони, то Каденс и решила сделать такое предположение. Принцессе просто в голову придти не могло, что такое с пони могли сделать стражники. Она, конечно, не выглядела побитой, но все же грива её была прилично помята.
- Я думаю, что для вас найдут ещё много дел. А я займусь этой пони. Не беспокойтесь. И если встретите Шайнинга, то передайте ему, что я осмотрела эту часть города и ничего не нашла.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

21

<---- Кристальное дерево-замок Дружбы
Бесконечные дороги вокруг замка наконец-то начинали сменяться забавными жилыми домиками и маленькими клумбами. Где-то в темноте мелькали очертания жеребячьих площадок, а где-то, на стыке двух и более дорог, одиноко мокли небольшие ларьки с продуктами и вещами. Понивилль, несмотря на огромную популярность и фактическое значение второй столицы, каким-то невероятным образом сумел сохранить очертания маленького городка, скорее даже, деревни. Деревянные домики и соломенные крыши, бочки с яблоками и ягодами, коврики разноцветных оттенков у входных дверей, различные вывески и даже, казалось бы, стекла выдавали полноценные признаки сельского уровня развития.
Гарден тут провел уже достаточно времени, чтобы привыкнуть к такому окружению, однако, не переставал подмечать все новые отличия от Кантерлота.
- Мне ужасно неудобно за то, что из-за меня ты опять упала в грязь, - опустив голову, начал он. – Мама всегда говорила, что я немного неуклюж, как и другие стражи. Зато очень храбр! – Будто попытался он противопоставить своим минусам плюсы. – Перевертыши не достаточно умны просто, чтобы понять, Эквестрия сумеет себя обезопасить и врежет им по самые не балуй. Никто нас не победит, да!
- Эй, Гарден, перестань орать. – Зазвучал голос идущего впереди единорога. – Ты что, хочешь, чтобы местные в нас вилами кидать начали? Спят же все.
Пегас виновно покачал головой и продолжил более тихо.
- Поверь мне, никто не станет обвинять тебя. У всех же…, - звонкое цоканье копыт ведущего и последующий командный крик: "Смирно!"  автоматом заставил стражника встать в одну шеренгу с напарником и, подняв копыто к виску, отдать военное приветствие.
Но кому?
Мягкий голос принцессы они не узнали сразу, однако стоило ей подойти поближе – они тут же почувствовали, словно слышали этот голос в самом раннем детстве. С такой нежностью и ласковостью звучали нотки принцессы Каденс, что невольно вспоминался родной дом и семья.
Правда, аликорн явно не так поняла всю ситуацию…
- Никак не, - хотел уже было ответить Гарден, но тут же незаметно получил от единорога локтем в брюхо. Последовавший следом грозный взгляд все объяснил.
- Конечно, принцесса. Мы нашли эту кобылку около ворот замка. Теперь ведем ее в лагерь, чтобы оказать полноценную помощь.       
Начался процесс самого обычного спасения своей шкуры. Вот только Гардену казалось, что это счастливая возможность для задержанной избавиться от возможного наказания, а потому, симпатизируя ей, он без тени стыда подмигнул.

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA][AVA]http://pre00.deviantart.net/78c7/th/pre/i/2011/223/7/6/royal_guard_unicorn_by_miketueur-d466i83.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-22 13:20:50)

0

22

<-----Кристальное дерево (Замок Твайлайт)

- Мне ужасно неудобно за то, что из-за меня ты опять упала в грязь, мама всегда говорила, что я немного неуклюж, как и другие стражи. Зато очень храбр!
От сказанного, Экзиль вновь засмеялась. -Тебе неудобно? А какого сейчас мне? Чудно прогуливаемся... -Но беседе помешал единорог, что покрикивал на своего подчиненного.
-Как же меня раздражает этот нахал, а может у меня развивается явная неприязнь к единорогам?
-У всех же что, Гарден? -Сперва не поняв, почему тот остановился, пони толкнула пегаса бочком. А после взглянула в сторону, куда был направлен взгляд стражника. Экзиль побледнела, эта была принцесса Каденс.
-Сама принцесса и так близко! Какой кошмар, а я так выгляжу! Позор! -Задержанная поспешила закрыть свою мордочку крыльями и поклонилась. -Позор, какой позор! А что этот говорит!? Как он смеет!
-Это ложь! Это все наглая ложь! - Вскричала пони, в ответ на слова единорога, после чего указала на него копытом. - Этот негодяй ответственен за мое нынешнее состояние! Я возвращалась из библиотеки, как подверглась насильственным действиям этого единорога! Он приложил физическую силу, ударив меня по голове, просто погубил мой внешний вид. Он даже копыто помощи после этого не предложил, оставил валяться в грязи! -Чуть ли не вереща и глядя на единорога, вела свою речь Экзиль. Но переведя свое копыто и взгляд на Гардена, стала говорить заметно мягче. -Только вот этот служащий, предложил мне помощь. Он даже нес меня на себе, потому что я не была в состоянии двигаться. Да как вам вообще не стыдно, что в подчинении находятся вот такие наглецы, как тот рогатый!? Еще ведь нагло врет и... -Резко оборвавшись, она стала притихать, вспомнив в присутствии кого она говорит. -Я... я прошу прощения, принцесса. Мне не следовало так говорить в Вашем присутствии, вот. -Спрятав мордашку за крылом, Экзиль поджала хвост и стала пятиться назад. Сейчас ей стало страшно от того, чем может обернуться ее пылкая речь и несдержанность в эмоциях.

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-05-22 15:44:18)

0

23

Пост по заявке Экзиль Блисс
Принцесса Каденс даже замерла с открытым ртом, когда услышала объяснения Экзиль. Она на пару минут даже испугалась, сама не зная чего. Такого поведения от кобылки, конечно, никто не ожидал. Но все же Каденс не стала прерывать пегаску и внимательно выслушала её, кидая неодобрительные взгляды в сторону стражников. Она как-то даже и не задумывалась о том, что Экзиль может врать. В конце концов, всего пару минут назад она была для Каденс жертвой перевертышей, но, оказывается, все было гораздо проще.
- Это все правда? Вы действительно так обошлись с этой милой кобылкой?
Вопрос явно был риторический, потому что на него никто не захотел отвечать. Жеребцы стали стараться спрятать взгляд от Принцессы. Каденс и не особо хотелось слушать их. Она быстро подошла к Экзиль и окинула её взглядом, который был полон сочувствия, словно Принцесса извинялась за такое поведение стражей.
- Это не вам надо  извиняться, мисс, а вот им. Я и подумать не могла, что вы, стражники Принцессы Селестии, будете себя так вести! Что же она скажет, когда узнаёт, что вы такое себе позволяете? С вами я разберусь позже, а сейчас...
Принцесса Каденс небрежно махнула крылом куда-то в сторону. Стражники сразу побежали туда, все ещё боясь посмотреть на Принцессу. Она, конечно, не то, чтобы злилась на них, но явно была разочарована таким поведением.
- Вы уже достаточно натерпелись, поэтому я постараюсь хоть как-то извиниться перед вами за этих стражников. Я бы хотела предложить вам ночлег в гостинице или в замке Твайлайт, но, боюсь, сейчас все слишком заняты этим нападением. Я хотела отправиться в Кристальную Империю вскоре, так что... если вы хотите... то вы можете поехать вместе со мной и там мы уже решим что делать дальше.
Каденс и вправду сейчас должна была отправиться в Кристальную Империю. Раньше она вполне могла долететь и на своих крыльях, но теперь вниз её тянул жеребёнок в её животе и полёт стал для неё довольно тяжёлой задачей. В этот раз Принцессе придется ехать на поезде. Впрочем, она не имела ничего против. Принцесса улыбнулась незнакомой ей пегаске, ожидая её ответа. Каденс знала, что многие жители Понивилля никогда не были в Кристальной Империи и мечтали побывать там. Им это место представлялось как нечто удивительное и волшебное, но, как это часто бывает, порой пони напридумывали себе слишком много и в итоге сильно разочаровывались. Дождь постепенно останавливался, но пока все ещё немного капал. Принцесса понимала, что надолго оставлять Империю без правителей не стоило, так что они с Шайнингом договорились, что она отправиться туда, а её муж останется в Понивилле.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

24

Для Экзиль оказалось удивительным, что принцесса Каденс не была разгневана, ни на нее, ни на стражников. Все оказалось не так плохо, как надумывала пегаска. Сопроводив взглядом Гардена, пони еще какое-то время сидела, рассматривая принцессу.
-Принцесса Каденс, так близко... Еще и ведет беседу. Какой у нее приятный голосок. -Глядя на мягкую улыбку, Экзиль сама стала улыбаться в ответ. Ей предложили отправиться в Кристальную Империю, так еще и с самой принцессой!
-Ваша милость, я очень, очень хотела бы принять Ваше предложение. Но, взгляните на меня? -Расправив крылья, пони стала демонстрировать свой внешний вид. Шерстка была вся испачкана, локоны гривы свивались в грязные комки, а перья на крыльях в некоторых местах слипались и имели грязевой оттенок.
-Боюсь, что Вам не то что не комфортно будет с такой попутчицей. А что скажут другие пони, если увидят? Какая-то оборванка в присутствии принцессы!
-Хотя-я... зачем ей вообще брать незнакомку в Кристальную Империю? К тому же которую вели под стражей, что-то не так.
-Ваше Величество, а я вам точно не буду обузой? И Вы не слишком ли рискуете, предлагая какой-то вымазанной незнакомке с улицы, такое путешествие? Вот... -Пегаска конечно же хотела согласиться. Но слишком странными были события, а зная свою удачу, Экзиль не совсем верила в происходящее.

0

25

Пост по заявке Экзиль Блисс
Принцесса Каденс не могла не улыбнуться, слушая Экзиль. Похоже, поняшка и думать забыла о грубости жеребцов. Её больше волновал внешний вид. Настоящая модница! Принцессе подумалось, что этой пони обязательно стоит познакомиться с Рэрити при возможности. Они бы явно подружились.
- Это глупость, моя дорогая. В поезде найдется и зеркало, и расческа, и ванна, и всё-всё! Там ты сможешь привести себя в порядок. Под этим дождем, конечно, ничего не выйдет, так что давай поторопимся. Поезд пускай и не уйдет без меня, но мне бы не хотелось опаздывать.
Принцесса Каденс окинула свою спутница взглядом, раздумывая как лучше им добраться до вокзала: по воздуху или по земле? В конце концов кобылка все же выбрала второе. Пегасы не очень любили летать в дождь. Пони уже повернулась в сторону вокзала и даже начала свой путь, когда Экзиль вновь забеспокоилась.
- Все хорошо, не беспокойся. Я бы помогла любой пони в такой ситуации... По улицам вообще не стоит гулять в такой дождь. Я ещё раз извиняюсь за поведение тех стражников. Они очень нехорошо поступили, но это ничего. Скоро мы доберемся до поезда и там уж приведем тебя в порядок... Кстати, как тебя зовут? Ты так и не сказала своё имя.
Принцесса Каденс немного притормозила и взглянула на Экзиль, словно ожидая от той ответа. Странно, почему он сразу не спросила у кобылки как её зовут? Каденс упрекнула себя за такую невежливость. Мда, не сильно лучше стражников она будет.
==>Понивилль. Окраины города. Улицы жилого района
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

26

Услышав столь приятные слова, Экзиль радостно стала помахивать хвостом и подбежала, поближе.
-Экзиль, Экзиль Блисс, Ваша милость. Простите, я должна была сразу представиться, но... Я растерялась, вот. Я вправду, так рада, что встретила Вас! Ну и пожалуйста не извиняйтесь, они ведь выполняли не ваш приказ, вот. -Пони все еще не верила своей удаче, она старалась идти в ногу с принцессой, попутно разглядывая ее. Взглянув на живот, пегаска немного возмутилась.
-Сегодня ведь не пойми что происходило на улице, почему она в таком положении и находится здесь? Ей же надо быть дома, во дворце.
Какое-то время, Экзиль следовала за принцессой Каденс, боясь начать беседу. Ей было очень неловко и ощущение некой тревоги не покидало пони.
-Почему ее никто не сопровождает? А если она простудится? А потом скажут, что это из-за меня? Уумм... не были б крылья такими грязными, можно было использовать вместо зонтика. Но да ладно, спокойно, все хорошо. Просто следуем за принцессой, следуем этикету. Молчим, пока нас не спросят, вот.

------> Понивилль. Окраины города. Улицы жилого района

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-05-24 14:47:02)

0

27

<---------- Кристальное дерево-замок Твайлайт

И ведь что-то заставило её ввязаться в эту историю. Что же? Неужели это очевидное желание помочь другим? Стать героиней? Меланхолия ещё не могла сообразить окончательно. Пегаска шла по пятам за Мод и время от времени робко посматривала в её сторону. Эмпирей то и дело вспоминала слова новой знакомой про решимость, что тут же приводило её в смущение и запускало в голове новый виток  мыслей и предположений. Что? Решимость? У меня? Быть такого не может! Или же… Меланхолия приостановилась. Может, она просто отказывается в это верить? Нет-нет, быть не может. Усмехнувшись, пегаска продолжила идти, не забывая наблюдать за своей компаньонкой.
Значит, мы будем спасать жителей? – робко поинтересовалась Меланхолия, чтобы хоть как-то развеять тишину. Да и точно для себя уяснить, что ей нужно будет делать. В любом случае, кобылки могли здесь проверить ту теорию с элементами гармонии и их проявлением. Вдруг это реально сработает? – Надеюсь, никто особо не пострадал. А то некоторые любят поднимать панику, – пегаска вздохнула и покачала головой. Хотелось бы всё уладить мирно и без происшествий.

+1

28

Квест "Зов Древних", пост №141

Их не было только двое. Добровольных дружинников набралось достаточно много, но тем, кто присоединился позже, формы не досталось. Мадам Мэр распорядилась просто выдать им жёлтые повязки на копыта. Мод Пай отказалась, заявив, что это не совсем её цвет. Отряды разбрелись по городу. Их группу отправили обыскать жилой район, дабы найти всех, кто заперся дома и не желает покидать его. Разразившаяся в небесах буря могла перерасти в настоящий ураган, и вряд ли домики с соломенными крышами его переживут.

Пони разделились на пары. Мод, само собой, пошла со своей новой знакомой, Меланхолией. Она находила её как минимум интересной, но за каменным выражением лица этой земной пони трудно было прочесть симпатию. По крайней мере для тех, кто плохо её знал.

- Мы не будем. Мы уже спасаем, Меланхолия. - спокойно заметила Мод, шагая рядом с пегаской к следующему дому на улице.

Дойдя до очередного крыльца, кобылка поднялась по нему, и постучалась в дверь. Ей не ответили. Мод Пай постучалась ещё раз. Снова тишина.

- Иногда, пони бывают слишком привязаны к местам. Но под лежачий камень вода не течёт. Это, правда, не касается меня.

Серая кобылица вернулась к Меланхолии, и флегматично оглядела пустые улочки, по которым лишь изредка пробегали дружинники. Буря над городом не делала погоду тёплой, хотя в остальной Эквестрии дело уже шло к лету. Неожиданно, Мод снова потянуло на откровения:

- Знаешь, я подумываю на самом деле переехать сюда... поближе к сестре. Она одна из немногих, кто действительно понимает меня.

Едва Мод это произнесла, как по ту сторону только что оставленной двери послышался странный приглушённый звук, похожий на чих.

- Ага... моя правда.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

+1

29

Выданная Мадам Мэр желтая повязка красовалась на копытце Меланхолии. Не сказать, что это не её цвет, но без этой детали было бы намного лучше. Впрочем, надо же было как-то показать, что ты относишься к бригаде спасателей. Ещё бы найти тех, кого спасать. Главное, чтоб буря не набирала своих оборотов дальше, а то будет худо. Эмпирей время от времени посматривала в сторону зарождавшейся воронки и тут же испытывала жгучую боль в испорченном крыле. Было ли это связано? Всё может быть.
- Знаешь, я подумываю на самом деле переехать сюда... поближе к сестре. Она одна из немногих, кто действительно понимает меня. – Меланхолия была удивлена словами Мод. Скорее, даже не из-за смысла сказанного, а из-за того, что пони решила чем-то поделиться с новой знакомой.
- Значит, ты не… - свою мысль Эмпирей не успела закончить. Внимание пегаски привлёк звук, сильно напоминающий чих. Переглянувшись с Мод, Меланхолия сделала пару шагов в направлении источника звука. Похоже, что парочка наконец нашла того, кому можно помочь. Или же им только показалось? Мало ли, вдруг это так дверь скрипнула или какая-нибудь мышь шуму навела. – Здесь кто-то есть? – робко поинтересовалась Эмпирей, не сводя взгляда с Мод, будто бы выискивая одобрение или поддержку.

0

30

Квест "Зов Древних", пост №144

Мод и Меланхолия снова вплотную подошли к двери жилого дома. Ответа на вопрос пегаски не последовало, но чих им обоим сразу же не мог просто послышаться. Выламывать дверь у них не было ни полномочий, ни сил, поэтому Мод Пай просто решила заглянуть в ближайшее окно на первом этаже. Увы, оно было занавешено тюлем, и ничего особо внутри разобрать возможности не было. Мод не хотела оставлять поней в городе на время бури, поэтому постучалась ещё раз, обозначив свою позицию чётко и конструктивно:

- Скоро в городе начнется буря. Есть риск обрушения зданий. Ветер такой силы способен выдрать почву вплоть до каменистых пород. Пожалуйста, покиньте дом.

Минуту за дверью стояло молчание, но потом послышался детский (ближе к юношескому) голосок.

- Я... я не могу покинуть дом. Отец велел мне заботиться о нём.

Снова послышался "чих",  который на поверку, оказался чем-то вроде сдавленного кашля. Или карканья.

- Каррр! Этот упрямец нас погубит, ветрище стоит лютый, помогите, выбейте дверь, заберите меня! - послышался второй, более взрослый и скрипучий голос. За дверью началась какая-то возня, после которой, с фразой "Ну Коракс!" с балкона вылетела чёрная птица и приземлилась позади двух кобылок прямо на крыльце дома. Это оказался ворон, да непростой, а говорящий.

- Малец безумен! Он помереть готов за домишко! - суматошно начал тараторить ворон, который очевидно и был этим самым Кораксом.

- Любопытно. И как же нам его переубедить? - поинтересовалась Мод Пай, приняв появление странной птицы с невозмутимым лицом.

- Переубедить?! Да его силком тащить надо! Вот думал нормальный пацан растёт, дак нет, мозги видимо где-то в лесу оставил.

- Только пожалуйста, давай без этого! Я всё папе расскажу, раз так. - обиженно произнёс жеребёнок по ту сторону двери. Мод Пай вопросительно взглянула на Меланхолию, ожидая, что у неё будет идея получше, нежели просто ломиться в дом.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-05-26 02:57:06)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Улицы жилого района