My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай


Коттедж Флаттершай

Сообщений 91 страница 120 из 142

1

Двухэтажный домик, крыша которого покрыта травой и низенькими кустарниками. По всему фасаду дома рас положились птичьи домики и гнезда, также под мостиком, перекинутым над небольшим ручейком, есть несколько нор животных.
Хозяйка дома стремиться помочь всем животным, поэтому не удивляйтесь, если на кухне будет сидеть медведь вместе с барсуком и пить чай, обсуждая что-то со скунсом. Внутри дом очень просторный, на втором этаже имеется широкая кровать, в которой Флаттершай часто спит с какой-то зверюшкой, которую мучают кошмары или боли.

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/196/0/b/fluttershy_s_cottage_vector_by_ioverd-d57buc3.png[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

91

— Я уверен, теперь мы активно и насыщенно будем проводить каждый день.— произнес радостно жеребец, обнимая меня в ответ. — Ну-у, может быть, через день. Или даже раз в три дня. Но суть такая.
Я хихикнула, оперев голову на плечо пегаса. Дальнейшую часть прогулки мы продолжили в обнимку, жаль только, что путь был коротким, и такие приятные моменты длились недолго. И вот мы вышли к моему домику, о чем тут же сообщил вслух жеребец,отойдя в сторону, чтобы меня поприветствовали животные. Первые, кто меня поприветствовал были птицы, некоторые из них даже задержали свой отлет на юг.
- Ох, милые сойки и канарейки, стрижи и колибри, и прочие, как же я скучала по вашему пению и порханию рядом. Вижу вы тоже скучали, - поприветствовала я их в ответ, те радостно прощебетали, а часть отсоединилась, полетев к гнездам, видимо сообщать радостные вести.
- Надеюсь, их не забывали подкармливать, - с улыбкой произнесла я, подходя к входной двери. Сняв замок я легонько толкнула её, и передо мной открылся вид перевернутого вверх дном дома. От легкой неожиданности я открыла рот не в силах что-либо сказать, зато жеребец нашел, как стоит прокомментировать этот бардак:
— Как видишь, дело всего лишь обошлось лёгким беспорядком...
- Эм... ну да... легкий... Дай угадаю, девочкам помогал следить Дискорд? - с улыбкой ответила я. - Эх, нужно будет убраться.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

92

     Тандерлэйн же нисколько не сомневался, что жеребята следили за питанием зверят, ведь это первое и самое необходимое, что они должны делать, правда, упоминание о кормёшке заставило его хорошенько обдумать свою уверенность. Ведь они буквально накинулись на самый качественный источник питания, стоило ему появиться в поле зрения... Нет, они просто рады её видеть, — крылатый с трудом подавил свои сомнения и продолжил путь.
     Бардак, видимо, не сильно расстроил пегаску. Подумаешь — пара царапин и ещё кучка попадавших с полок вещей. Не смертельно, всё можно восстановить.
     — Поверь, они и без него прекрасно справлялись, — выдавил кривую улыбку Тандер. — Зато они это... дали больше свободы твоим питомцам, чтобы хотя бы как-то украсить тёмные дни твоего отсутствия. А на втором этаже дела обстоят лучше. Обязательно уберёмся. Не прямо сейчас, конечно, но со временем. — он тут же упрекнул себя, осознав, что именно из-за этого только что озвученного девиза дом до сих пор находился в таком состоянии.
     Крылатый, двигаясь к дивану, подобрал с пола варежку-носок и положил уже туда, куда направлялся. Ей, конечно, здесь не место, однако это всё же лучше, чем валяться на полу, собирая внутрь себя пыль.
     — Тебе помочь разобрать вещи? — предложил пегас, с трудом поборов желание улечься рядом с варежкой. По поводу полной уборки Тандерлэйн интересоваться не стал. Разделить труд с Флаттершай, естественно, есть хорошо, но тот привык избегать подобные занятия любыми способами, о чём могло сказать его жилище прямо с порога.

0

93

Как я и предполагала, девочки справились с созданием этого хаоса и без его повелителя. Что вызвало у меня очередную улыбку. И хотя все это было забавно, но все же жить в таком бардаке будет трудно, даже, наверное, невозможно, так что нужно было все таки приниматься за уборку.
- А на втором этаже дела обстоят лучше, - попытался меня успокоить жеребец, я пожала плечами - Тебе помочь разобрать вещи?
- Да, спасибо, было бы неплохо... ну, если тебе не трудно... - ответила я, поднимая упавшую лампу.
Дальше дела с уборкой постепенно спорились, хоть поначалу жеребец не сильно и горел желанием помочь, но в нем также боролось и сочувствие к пони только что вышедшей из больницы и... возможно, немного вины за содеянное.
Так или иначе, дело двигалось к обеду, и большая часть беспорядка была убрана, но за все время уборки меня не посетила больше ни одна зверюшка, что сильно меня заинтересовало.
- Тандер, А куда делись животные, не знаешь. Может, девочки что-то решили сделать?[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

94

     Ладно, на самом деле уборка оказалась не такой мучительной пыткой, как ему казалось. Дело постепенно продвигалось. Тандерлэйн вернул на свои места книги, одежду (слава Селестии, оказавшуюся не разодранной) и прочие попадавшиеся под копыта вещи; пододвигал диван и другую мебель; складывал всё на полки, в ящики и как-то пытался рассортировать ради красоты. Кухне повезло больше – никаких следов от зверей, ощущающих всё недавнее время свободу, никакой посуды, побитой в дребезги. Он внимательно всё здесь изучил, намереваясь найти хотя бы какую-то проблему, пока Флаттершай проходила тряпкой по полу, но состояние кухни даже можно было назвать идеальным. В скором времени дом, по крайней мере первый этаж, напоминал жилище Тандерлэйна в день, когда у него появилось желание убраться и после этого уничтожить цивилизацию пони.
     — Мне бы твоё трудолюбие, — поцелуи среди них давно перестали быть неожиданными и чем-то выходящим за грань. Теперь любые стеснения, ощущения неловкости и страх совершить что-то не то отходили на второй план, освобождая место для общения (да и не только общения) с небывалой лёгкостью. Оторвавшись от губ кобылки, тот немного тише добавил. — Отличная работа. Но, в принципе, можно было бы обойтись без неё...
     Тёмно-серый заметил, как Флаттершай что-то тревожило, и вряд ли это было связано с только поцарапанной мебелью, которая от простой уборки сама по себе не восстановится. Догадки подтвердились, когда пояснила вслух, что же её интересует, правда, прибавилось только ещё больше вопросов.
     — Кхм... я думал, они все на заднем дворе или ещё где-нибудь поблизости дома, — озвучил свою догадку Тандер, глянув в окно, в подтверждение своим словам разыскивая хотя бы какую-нибудь живность. Увы, бегство взглядом не обвенчалось успехом, и крылатый снова перевёл его на Флаттершай. — Ну... может, они всех забрали. Не оставлять же их без присмотра. На ферме семьи Эпплблум как раз места хватит для всех, — неуверенно добавил тёмно-серый, чисто из цели погасить возникающие волнение у пегаски.

0

95

— Ну... может, они всех забрали. Не оставлять же их без присмотра. На ферме семьи Эпплблум как раз места хватит для всех, - предположил жеребец, я неуверенно посмотрела на него, но всё же произнесла:
- Наверное, ты прав. Надо будет как-нибудь заглянуть к ним, - предложила я и, осмотрев комнату и убедившись, что основная часть сделана и дальше уже можно будет одной самой доубирать легкий беспорядок, я добавила. - Ну, думаю, мы сегодня уже закончили с уборкой. Чем займемся?
После почти двух недель в больнице я не знала уже совсем, что делать, а зимой, когда почти все мои зверюшки были в спячке, у меня вообще был почти весь день свободным. Так что сейчас я была в полном распоряжении своего спутника для веселого времяпрепровождения.
- посидим дома или, может, где-то прогуляемся?[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

96

     В связи с хоть и временным, но лишением основной работы, у пегаса был полный свободный день. Возможно, конечно, его позовут на поиски очередных пропавших в Лесу жеребят, но туда вряд ли кто-то сунется из-за пары недавних случаев после Ночи Кошмаров, поэтому Тандерлэйн мог целиком и полностью посвятить себя Флаттершай. Конечно же, ему бы хотелось занять очередной пустующий день бессмысленному, но до костей приятному занятию — прохлаждаться на высоком белом облаке в горизонтальном положении. Но стоило ли знать кобылке о его истинных желаниях? Может быть, но точно не в первое время.
     — Ну-у, у нас ведь не так много свободных дней, чтобы тратить их на простое просиживание дома, — да-да, он прекрасно понимал, от чего отказывается, но второй вариант был не так уж и плох. Вряд ли под "прогулками" имелось в виду что-то более трудное и связанное с работой. — Тем более, мне в последнее время кажется, что Клаудчейзер вот-вот догадается, что лишение работы для меня отнюдь не наказание.
     Он издал тихий смешок, оставив после этого на морде улыбку. Тандер поместил пегаску в свои крепкие объятия, легонько потерёрся своей щекой о её и продолжил.
     — Поэтому, дорогая моя, давай проведём время с пользой. Ты успела пообедать в больнице? — после сна любимым занятием Тандерлэйна было питание чем-то вкусным, хоть и не казалось так, если судить по его внешнему виду, поэтому, естественно, обед первым пришёл в его голову.

0

97

Пегас решил, что нам все же стоит прогуляться, а не сидеть дома, чему я была тайно искренне рада, поскольку еще одного дня после больницы в четырех стенах я бы не выдержала.Приобняв меня и потеревшись своей щечкой о мою, Тандер задал мне наводящий вопрос:
- Ты успела пообедать в больнице? - Я улыбнулась и кивнула. Ответив на объятия своими. А также взглянув в глаза жеребца, а после неловко отведя взгляд (да, я все еще немного стеснялась смотреть долго на Тандера), я пояснила:
- Да, я позавтракала в больнице, но ведь это было только утром, к тому же знаешь, какая там еда. Так что я бы не отказалась пообедать с тобой, - сделав паузу, я вновь посмотрела на жеребца. - А у тебя есть какие-то особые идеи, где нам провести день?
Я не любила выбирать, места, где обедать, предпочитая либо есть дома, либо следовать примерам подруг и есть вместе с ними, заказывая почти те же блюда, что и они. Но Тандерлэина мне все более неловко было заставлять выбирать места, где поесть, особенно, когда он был временно безработным.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

98

     Последний вопрос поставил Тандерлэйна в лёгкий ступор. Естественно, предложения сходить поесть не хватило, и пегаска ожидала не только питание, но и развлечение. Он бы с радостью сходил бы с ней куда угодно, лишь бы не в курятник с целью возобновить уборку, однако куда же именно её пригласить – вот это было серьёзным вопросом. Театр, боулинг или просто какой-либо парк – всё казалось каким-то отдалённым и неподходящим для места, куда можно было бы сводить кобылку, не видевшую город полмесяца. Его нерешительность всё больше и больше растягивала неловкую паузу, нависшую над пегасами в полной тишине. Он стал шевелить крылом, которым охватывал Флаттершай, будто перебирая им горстку шурупов.
     — Кхм... — решился прервать тишину Тандер, прочищая горло. — Может быть, по пути решим, куда мы отправимся после кафешки? Сейчас я вообще без планов, но мы обязательно что-нибудь придумаем. Ладно, идём.
     Он обнял пегаску поувереннее, тесно прижимая к себе, после чего поцеловал в щёку. Они встали с дивана, готовясь к выходу, и именно в этот момент его снова посетила мысль, способная испортить планы.
     — И я опять без денег, — он направил свой виноватый взгляд на кобылку и после опустил его вниз. Да и вообще в принципе они скоро закончатся. Лишение работы подразумевала под собой ещё и лишение зарплаты, точнее, большей её части, которую обязательно надо было честно заслужить. А теперь вся эта сумма шла на восстановление ущерба двухнедельной давности, принесённого самим Тандерлэйном.

0

99

Хоть я своим вопросом спросила Пегаса о том, есть ли у него на примете какой-нибудь конкретный ресторан или мы пойдем в любой, жеребец, похоже, понял мой вопрос как: "Где мы будем развлекаться?" По этой причине он предложил подумать об этом после кафе, я с милой улыбкой кивнула, решив не уточнять, что я имела ввиду иное.
Мы уже собрались выходить, как пегас вспомнил, что у него нет с собой денег. Я почувствовала себя немного неловко и неуверенно предложила:
- Зайдем к тебе или, может, если ты не против будешь, я сама оплачу... - мне вообще было не трудно оплатить обед за Тандера, но я боялась, что он обидется, если кобылка заплатит за него, особенно сейчас, когда он безработный. Поэтому сказав последнюю фразу я стала мысленно молиться Селестии, что он не разозлится. Чтобы защититься я попыталась как можно скорее сменить тему:
- Кстати, а куда мы пойдем? - спросила я его, плавно сменяя тему. Но в мыслях я опять боялась, что он свяжет этот вопрос с предыдущем и подумает, что я намекаю на выбор дешевых ресторанов, чего я, естественно, не хотела сделать.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

100

     Я на нуле, поэтому заплати-ка, пожалуйста, за меня. — вне сомнений, это было бы самой настоящей наглостью. Пошли, у меня деньги с собой, и я заплачу, — вот так ситуация смотрелось бы идеально. Но что делать, когда денег действительно не было, да и предложение само последовало со стороны кобылки? Если отстранить вежливость, какие-либо правила этикета и чувство ответственности, то Тандерлэйн был не просто "не против", а целиком и полностью "за". В связи с зарплатой, уходящей на восстановление всех нанесённых разрушений городу, его наличные можно было выразить однозначным числом, и даже ради этого пришлось бы огибать полгорода, удлиняя путь раза в два-три. Но просить такое у Флаттершай было, как минимум, неудобно, что заставляло Тандера некоторое время оттягивать с ответом. Немного занервничав, тёмно-серый окинул взглядом гостиную и вздохнул, фиксируя взгляд на жёлтой пегаске.
     — Ла-адно, — протянул он так, будто Флаттершай его полчаса уговаривала, предлагая всё возможное на свете. — Пусть будет за твой счёт. Только смотри у меня, чтобы было не дорого. Я ведь и вернуть могу. — в шутку пригрозил тот, не скрывая улыбку.
     Садиться на шею кобылки Тандеру вовсе не хотелось, но ради каких-то давным-давно придуманных неизвестно кем принципов, что жеребец просто обязан платить, перетруждаться было действительно глупо.
     — Тогда там, среди кафе, и выберем, куда зайти, — предложил тёмно-серый, кивком приглашая на выход.

--->>>Кафе и магазины

0

101

Жеребец очень долго обдумывал мое предложение, и его молчание меня убивало. Что же он скажет? Ох, надеюсь он не обиделся... - боялась в мыслях я, но тем не менее Тандерлэин согласился, хоть и с неохотой. Напущенная она была, или он правда не слишком хотел, чтобы за него платила кобылка. К сожалению, моя природная стеснительность не позволила мне узнать наверняка.
Я надела  шапку с шарфом, а также седальную сумку, куда положила кошелек-мешочек с битсами, готовая идти в кафе.
-Ну, пойдем, мой милый, - произнесла я, открывая входную дверь и выходя на улицу.
Сейчас падали медленно снежные хлопья, покрывая земли Понивиля новым слоем праздничных белых осадков. Было совсем не холодно, но я все же прижалась к жеребцу, приобняв его. Мы решили выбрать конкретное заведение на месте, ну а пока мы шли в тишине, которая была совсем немножко неловкой.
-Танди, а расскажи что-нибудь, - решила я нарушить эту тишину. - А то ятак и не узнала последних новостей. Что-нибудь еще интересное случилось, пока я была в палатах?
А между тем мы вышли на улицы самого города, направившись к торговому кварталу.
Кафе и магазины--->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

102

<--- Ферма Эпплджек

Пегас согласился, что если мы кого забыли, то позже найдем, и мы отправились домой.
От Фермы Эпплджек до моего дома нужно было пройти четверть окружной дороги Понивиля, так что по пути у нас было много времени пообщаться, чем мы и занимались, говоря о том-о сем. Тем временем над городом уже висела глубокая ночь, и что странно, меня больше не беспокоила эта темнота. Наверное, я уже привыкла к ней, будучи рядом с Тандерлэином. Хотя, ведь это был буквально первый раз, когда я гуляла ночью и совсем не боялась. Все же мой особый жеребец очень хорошо на меня влиял.
Потихоньку за всеми этими мыслями и разговорами с пегасом, мы подошли уже к дверям моего дома.
- Спасибо за прекрасный вечер и помощь с зверями, - поблагодарила я его, мило улыбнувшись. - Если хочешь, можешь еще чуть побыть со мной, я сейчас собиралась пересчитать сколько конкретно кого. Не думаю, что это будет интересно, так что пойму, если не захочешь еще немного остаться. Тем более уже поздно...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

103

Яблочная Ферма--->>>

     Тандерлэйн почувствовал слабый укол совести. Почти не разбираясь в животных, максимум, что он мог сделать, заключался в разделении всего массива живности на три большие, ярко отделённые группы — млекопитающие, птицы и пресмыкающиеся. При стандартных обстоятельствах крылатый бы довольствовался тем, что знает такие тонкости, как различие между терминами "животное" и "зверь"; но сейчас невежество сделало его труды бесполезными, а часть от них перекочевало на хрупкие плечи пегаски. Развивать эту тему грозовому не хотелось, да и вряд ли этим пылала желанием сама Флаттершай.
     — Думаю, пора бы уже расходиться, — согласился тёмно-серый, почти не сомневаясь. По интонации кобылки было ясно, что ему сейчас действительно не стоит слоняться без дела (а он будет слоняться без дела) в малоизведанном доме, отвлекая спасительницу зверей от настоящих дел. — А то я такими темпами целиком и полностью переселюсь к тебе.
     Он хохотнул. Не то, чтобы Тандер был особо против целиком проживать у пегаски. Это даже укрепит их отношения, они станут гораздо чаще встречаться, что есть хорошо. Однако забывать о собственном жилище крылатый тоже не стремится. Слишком тот дом ему дорог. Тандерлэйн, едва задевая подбородок Флаттершай, аккуратно приподнял её голову и медленно прижался к ней губами. На этот раз им ничего не мешало — никаких внезапностей, сомнений и каких-либо других помех (если не считать чуть ли не сотню живности, собравшейся перед домами в паре метров от них), — так что поцелуй продлился минуту или даже больше, в тот момент погодника не сильно волновало время.
     — Я люблю тебя, Флаттершай, — уверенно произнёс он, постепенно "отделившись".
     На этой прекрасной ноте пегас отдалился и поспешил к себе домой, предварительно убедившись, что кобылка точно проведёт оставшиеся часы тёмного времени суток у себя дома. Час был уже поздний.
--->>>Дом Тандерлэйна

0

104

- Я тебя тоже люблю, - ответила я после сладкого долгого поцелуя жеребца. Даже в такую холодную зимнюю ночь мне было с ним очень тепло. Попрощавшись с ним и обняв напоследок, я предложила:
- Может, проведем День согревающего очага вместе?
Этот праздник должен был быть совсем скоро, и в этом году мне не нужно было ехать в Кантерлот по приглашению Принцессы для показа спектакля, посвященного этому празднику. Так что я могла провести следующую ночь праздника целиком и полностью с тем, кого люблю.
Попрощавшись очередным поцелуем с пегасом, я зашла в дом, запустила туда зверей и стала осматривать их на предмет наличия травм или ушибов с царапинами. К счастью, повреждений почти не было, а те, что были, то лишь крохотными царапинами. Затем я занялась пересчетом зверей и выяснила, что, действительно, у пары из них было пополнение, а часть была мне не известна, то есть, скорее всего девочки забрали вместе с моими животными часть бродячих. Но ничего, я и о них готова была позаботиться. Также пересчет выявил, что у меня не хватало одного кролика, пары бобрят и скунса. Ну, надеюсь, что они найдутся... - вздохнула я, устраиваясь на диванчике.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]
Последние несколько недель после моей выписки из Больницы я проводила все в той же обычной суете, в какой проводила обычно зимние каникулы, длящиеся почти три месяца. Хотя... кое-что было новое. Да, этот год я собиралась праздновать с моим особым пони, чья шерстка сильнее всех выделялась в эти белые месяцы.
Животные, которых мы не успели найти, были обнаружены довольно быстро. Одним из пропавших, кстати был Энджил. О, как же он на меня дулся все это время, что я ни разу его не посетила и совсем забыла про него, хотя, конечно, это было лишь частью правды. Не уверена, но кажется он был обижен еще на одного пегаса, поскольку при каждом упоминании Тандерлэина мной или моими подругами он недовольно фыркал. Хотя, мне могло всякое показаться.
Тем не менее, не смотря на все недовольства кролика и нескольких неодобрительных фразочек Эпплджек, я не думала даже прекращать встречаться с пегасом. Правда, в последнее врем его стали часто нагружать на работе. Не знаю, причастна ли к этому была Дэши и ЭйДжей, с которой моя радужная подруга была солидарна в отношении Тандера, но меня это мало волновало, ибо ничто не могло меня заставить передумать. И потому мы решили справить день (а если точнее ночь) Согревающего Очага вместе. После долгих моих уговоров и предложений Тандера, мы все же остановились на том, что отметим у него, поскольку он у меня бывал почти все свободное время, в то время как я лишь примерно знала, где он живет. Пегас решил, что стоит соединить приятное с полезным и решился показать свое жилище именно на этот праздник.
Весь день я готовилась к встрече с ним, подбирая также какой-нибудь подарок моему любимому. И весь вечер я ждала условленного времени. Чтобы не сидеть в скуке, я как всегда засела за  историю. Книгу о приключениях Барда я дочитала еще в больнице, а теперь читала роман-антиутопию про постапокалиптический мир Эквестрии. Да, он был очень мрачным, и ранее я бы ни за что его не прочла, но с Тандером я изменилась во многом. И я искренне надеялась, что не в худшую сторону, как грозили мои подруги.
Дом Тандерлэина --->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

105

<--- Ферма "Сладкое яблочко"
Я слушала Дерпи и понимала, что очень много чего пропустила или не знала о последних событиях. Принцесса Луна куда-то пропадала? Об этом даже в газетах писали? Ну, про ярмарку я слышала. Ведь Твай все уши мне прожужжала про неё, но остальное... Похоже, правда, стоит как-нибудь с ней пообщаться по этому поводу... Ну, или сперва с Флатти, раз уж мы все равно к ней идем.
Между тем, я подметила, что Дерпи, рассказывая историю, пытается оправдать то, что ей дали награду, хотя судя по всему, её дали вполне заслуженно. Это наводило меня на следующие мысли: Не уж-то, она такая скромница, что постеснялась принять вознаграждение за спасение принцессы или отказаться от неё, боясь обидеть другую? Или же все же тут что-то еще? Что-то, о чем Дерпи не хочет рассказывать. Как следует обдумать эту мысль мне не удалось, поскольку пегаска прервала историю, сославшись на то, что увлеклась, да и к тому же мы уже почти пришли к коттеджу.
— Да, нет, все нормально, очень интересно было, — махнув копытом, произнесла я, успокаивая Дерпи.
Оказавшись перед дверьми причудливого домика желтенькой пегаски, я постучала в дверь и стала прислушиваться, дома ли Флаттершай или нет.

0

106

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

Дом-дерево, в котором жила Флаттершай, находился на окраинах Понивилля. Во многом этому поспособствовала скромность розовогривой пегаски, но так же того требовали удобство и безопасность животных, которых Флаттершай обожала и с которыми охотно делила своё жилище. Некоторые жили у неё постоянно, например вредный, но заботливый кролик Эйнджел. Другие оставались на время выздоровления, если поранились в поле, или прятались во время пугающих событий, то ли дело происходящих в этом городе.
У Дерпи было много общего с любительницей животных: Рэйнбоу Дэш защищала обеих в лагере для юных летунов, обе в силу некоторых причин остались жить здесь, вместо того чтобы поселиться в Клаудсдэйле... Дерпи не знала ничего про семью Флаттершай и обстоятельства, что привели её в Понивилль, но ей нравилась доброта и вежливость маленькой пегаски, поэтому она была рада, что та поселилась здесь.
Эпплджек постучала в дверь, и за ней раздалась внимательная тишина: так бывает, когда кто-то прислушивается в надежде, что нежданные гости постоят-постоят и уйдут, решив будто никого нет дома.
- Привет, Флаттершай, - на всякий случай позвала Дерпи, хотя с обратной стороны могло не быть никого, кроме животных. Тех же мышей, например, или, кто знает, аллигатора? - Это я, Дерпи Хувс, и со мной Эпплджек, твоя подруга!
Она посмотрела на яблочную пони и кивнула в сторону двери, чтобы та тоже что-нибудь сказала. Ну так, на всякий случай, чтобы мыши, услышав её голос, успели разбежаться и спрятаться.

0

107

<---Салон красоты Алоэ и Лотос (старый игрок)
Вечер опускался на город, медленно переходя в ночь. Юная пегасочка не так давно вернулась из СПА-салона. Там ей наконец удалось отдохнуть вместе со своей подругой Рэрити. Грива Флаттершай была красиво уложена, а шерстка почти блестела, такой чистой она была. Пегасочка суетилась от одного птичьего домика к другому и нежно что-то ворковала на языке, понятно лишь ей да птицам. Новорожденные птенцы никак не желали ложиться спать и перед Флаттершай стояла задача уговорить их поспать. Применять свой знаменитый взгляд на юных птахах пегасочке никак не хотелось, поэтому она решила пустить в ход красноречие. И вот птенцы только начали засыпать как послышался стук в дверь! Флаттершай от неожиданности взмыла вверх и врезалась в самый потолок.
- Ох, гости... Кто бы это мог быть так поздно?
Заволновалась пегасочка и стала незаметно подкрадываться к двери. Её шагов почти не было слышно. Флаттершай кралась, как кошка, стараясь касаться пола лишь краешком копыт. Недовольный Энджел тут же закатил глаза и назло начал громко скакать к двери. Пегасочка вскрикнула и протянула к нему копыто в тихом умоляющие крике.
- Энджел!..
Кролик без лишних церемоний ударил лапой по двери. Та спокойно открылась и перед взором Флаттершай предстала серая пегаска Дерпи и её подруга Эппл Джек. Флаттершай тут же выпрямилась, несколько смущенная тем, что её застали в таком неловком крадущимся положении.
- Ах, Эпплджек, это ты... Я... эм... просто не ожидала увидеть тебя. Что-то случилось?
Обеспокоенно спросила Флаттершай, взглянув на свою подругу в шляпе. Пегасочка почувствовала как её хвост дергает недовольный Энджел и не двусмысленно кивает ей на Дерпи. Тут Флаттершай смутилась ещё больше и тут же начала извиняться.
- Ох, Дерпи, простите, простите, простите! Как я могла не поздороваться с вами... Я... Здравствуйте. Прошу простите меня за мою невежливость! Такого больше не повториться! Я...
Флаттершай сдавленно пискнула и попыталась выпрямиться, чтобы почувствовать себя более уверенной. Она не очень хорошо знала Дерпи, но слышала о ней от своих подруг. От Рэйнбоу Дэш в основном. Однако пегасочка с ней почти не общалась, поэтому предпочла говорить на "вы". На всякий случай...
- Заходите скорее в дом! А то ещё промокните под дождем...
Быстро проговорила Флаттершай, желая немедленно забыть про неловкое приветствие и уже поговорить о чем-то другом. Пускай за это время пегасочка и стала более уверенна в себе, но страх перед незнакомыми пони все ещё донимал её.
[STA]Yay~[/STA][AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA][NIC]Fluttershy[/NIC]

Отредактировано Game Master (2015-07-03 18:48:21)

0

108

Некоторое время за дверью слышалась абсолютная тишина, и я уже было хотела разочарованно развернуться и пойти обратно на ферму, но после того как Дерпи произнесла сквозь дверь, кто именно пришел, дверь буквально сразу же была отворена белым кроликом Флаттершай, что имел довольно ироничное имечко.
— Да, доброго дня, Флаттершай, — поприветствовала я её в ответ, — на самом деле случилось, но не беспокойся, ничего сильно страшного.
Войдя в хижину я мельком оглядела комнату и, переведя взгляд обратно на Флаттершай, продолжила:
— Извини, если мы пришли не вовремя. Мне нужна твоя помощь в общении с зверьми. А то у меня завелись на чердаке мыши, а Случай с Мышами-вампирами меня научил, что прежде чем избавляться от вредителей стоит посоветоваться сперва с тобой.
Пройдя еще немного по комнате вместе с Дерпи и дождавшись ответа моей подруги, я присела на софу и произнесла:
— Ага, у меня есть еще одна просьба: мне с Дерпи нужна помощь в строительстве дома для неё, а то он разрушен уже почти что целый год, — я сделала паузу, чтобы если что Дерпи могла поправить меня, — Может, кто из твоих знакомых пони или зверей сможет нам чем-то помочь, или, если хочешь, можешь и сама поучаствовать. Нам бы пригодилась любая помощь.

0

109

Дерпи постаралась умерить свой пыл, чтобы не пугать и без того обеспокоенную любительницу животных. Она не стала размахивать копытами или подпрыгивать от радости, хотя очень хотелось: возвращаться сейчас обратно на ферму ни с чем было бы немного неприятно. Во-первых, из-за начинающегося дождя, во-вторых, из-за нерешённых проблем. Только сейчас Дерпи обратила внимание на то, что они подзадержались над планом, и время не совсем подходящее для визитов. Но Флаттершай и Эпплджек были хорошими подругами, а значит для них это должно быть в порядке вещей. Дерпи улыбнулась:
- Здравствуй, Флаттершай. Привет, Эйнджел! - а потом поспешила подтвердить слова Эпплджек, - Да, ничего страшного не случилось.
Её немного смутило, что Флаттершай говорит "вы", но она знала, что лучше не заострять на этом внимание. "Разговор придёт в норму, когда мы станем друзьями", - решила она и кивнула сама себе.
Эпплджек пояснила суть проблемы, а Дерпи старалась удержать лужу, которая натекала с её копыт. Она ловила расползающуюся воду и пыталась прикопать её к себе, но в итоге поскользнулась на ровном месте и грохнулась.
- Кхм, - как ни в чём не бывало постаралась поддержать разговор она, поднимаясь на ноги, - Может быть, бобры смогут помочь с деревом? Ещё не помешал бы чей-нибудь острый нюх, чтобы выбрать лучшие стволы. И, может быть, слон, - она заинтересованно осмотрела углы дома Флаттершай в поисках слона, - Правда я не знаю, чем его кормить.
Об этом тоже нужно будет позаботиться, чтобы ни животные, ни пони не страдали от голода и жажды во время строительства. Правда нельзя смешивать одно с другим, так что придётся делать перерывы или отвести под это дело небольшой клочок земли неподалёку. Возможно, полянка под деревом подойдёт?
Дерпи была бы рада видеть и саму Флаттершай на стройке, но сомневалась, что розовогривая пегасочка согласится. Слишком много малознакомых пони, да и животные нуждаются в постоянном присмотре... Она хотела было рассказать о том, как у неё жил параспрайт, но решила, что сейчас не лучшее время.

0

110

Флаттершай покорно отошла в сторону, давая дорогу гостям. Пегасочка проводила взглядом Эпплджек, которая тут же прошла в комнату и бухнулась на софу. Флаттершай сразу же взглянула на домик птиц, который висел напротив дивана. Неугомонные птенцы все суетились и никак не хотели спать. Их родители наверняка летали сейчас где-то у Вечнодикого Леса и искали еду для своих птенцов. Пускай большинство животных уже и спало в милом домике пегасочки, но только не эти шалопаи! Им слишком нравилось все изучать и везде совать свой клюв. Флаттершай переживала как бы они не вывались из своего домика, поэтому решила следить за ними краем глаза. Пегасочка перевела взгляд на свою подругу, которая рассказывала ей о проблеме с мышами. Флаттершай невольно улыбнулась. Ей было приятно, что на сей раз Эпплджек решила посоветоваться с ней.
- Ох, бедняжки. Они выбрали не лучшее место для жилья. Я думала, что мы смогли разобраться со всеми ими в прошлый раз. Ну во всяком случае отучить их кушать твои яблоки...
Отвела взгляд в сторону Флаттершай и быстро провела языком по своим зубам, словно хотела ещё раз убедиться что старые клыки пропали и она теперь самая обычная пегасочка. Все же ей было намного удобнее быть застенчивой любительницей животных, чем вампиром-яблокоедом. Но между тем Эпплджек уже перешла к самой сути проблемы с домом.
- Божечки! Уже целый год! Должно быть, это ужасно жить...не дома.
Осторожно сказала Флаттершай и перевела взгляд на Дерпи, которая что-то там возилась с небольшой лужицей, которая накапала с её копыт. Пегасочка тихонько вскрикнула, когда заметила как та подскользнулась и упала. Флаттершай хотела было протянуть ей копыто, чтобы помочь подняться, но Дерпи оказалась быстрее её и уже поднялась сама.
- Бобры - прекрасные строители. Они выбирают самое лучшее дерево для своих хаток! Я думаю, что я смогу договориться с ними и они помогут нам. Ещё можно попросить Мистера Дятла помочь нам с выбором деревьев. Он отлично отличает мертвые и больные деревья от хороших.
С энтузиазмом начала рассказывать Флаттершай, словно обсуждение умений животных было её любимой темой для разговора. Выглядела она и вправду ну очень увлеченно. Глаза её горели интересом, а речь звучала уверенно и не так застенчиво, как обычно говорила скромная пегасочка. Сразу было понятно, что Флаттершай была экспертом в области животных!
- Слона у меня, к сожалению, нет. Понивилль для них слишком холодный. Но... у меня есть медведь! Правда, он наверное не подойдет...
Задумчиво сказала Флаттершай и изящно вспорхнула к птичьему домику, стараясь в очередной раз уговорить их поспать. Пегасочка тяжело вздохнула, когда поняла, что те не смогут успокоиться пока не прилет их родители. Флаттершай развернулась к Эпплджек и Дерпи и, вспомнив про хорошие манеры, решила спросить их.
- Вы не голодны? Может быть, хотите ромашкового чая?
[STA]Yay~[/STA][AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA][NIC]Fluttershy[/NIC]

0

111

<==Центральная площадь
Ох, я была жутко взволнована и напугана! Пока я шла до домика Флаттершай я успела придумать 50 возможных сюжетов для мистического романа про исчезновение подруг! Хм, а вдруг из меня бы вышел неплохой писатель? А что? Моя сестра Марбл была писательницей, а значит и я могла! Вот только это не было тем, что помогло бы мне найти моих подруг... Признаться, это волнение как следует вымотало меня и теперь у меня дергалось все, что могло! А вы же знаете, что означает, когда у меня что-то дергается? Да, мои части тела не только могут предсказывать падение предметов и все такое, но и создавать их! И поэтому вокруг меня все время что-то падало, взрывалось, а ещё гудело! Жуткий ужас! А ещё был дождь. Но он почти закончился. А вот все дергаться у меня не прекратилось. Верный Гамми все ещё сидел у меня в гриве и устало хлопал глазами.
- Гамми, а что если дом Флаттершай тоже будет закрыт? Что если её тоже там не будет? Что мне тогда делать? У меня больше нет мест, где их искать! Где вообще все пони в Понивилле?! Такое ощущение, что кто-то взял огромный мешок, запихал их туда и...и убежал! Но ведь так не может быть, Гамми! Или может? Ох, Флаттершай, не подведи меня, иначе тётушка Пинки совсем свихнется...
Тяжело вздохнула я, взглянув на свою намоченную гриву, которая свисала к земле. Раньше обычно она кудряшилась даже в дождь. Это явно не значило ничего хорошего. Надеюсь, это просто дождь, а не то, что я думаю. Бррр. Не хочу снова быть Пинкаминой! Но мои друзья... Они ведь не могли бросить меня, да? Тогда почему же они все пропали... Я остановилась прямо перед дверью Флаттершай и глубоко вздохнула и выдохнула, чтобы быть уверенной, что все пройдет хорошо. Но мне все равно было страшно. Тук-тук!
- Флаттершай? Это я, Пинки! Скажи, пожалуйста, что ты дома, иначе мне придется оббегать все дома в Понивилле, чтобы окончательно убедиться, что вы точно пропали! Ты же не хочешь, чтобы я оббегала весь Понивилль? Я, конечно, могу, но знаешь до чего это утомительно! У меня же подковы не выдержат. Ха-ха! Подковы не выдержат! Ну не забавно ли? Ха-ха!
У меня все задергалось с новой силой. В особенности левый глаз. Никто не открывает... Нет, нет, нет! Молю тебя, Флаттершай, открой! Я сжала зубы и вся затряслась, чуть не плача от безысходности. Где все мои подруги? П-почему они оставили меня одну? Что вообще происхо... Дверь медленно открылась и я увидела мордочку Флаттершай.
- Флаттершай! С тобой все в порядке! Спасибо, спасибо, спасибо тебе!
Я радостно засмеялась на всю округу так, что где-то в стороне закудахтали куры от страха и стиснула Флатти в объятьях! Целая! Здоровая! Настоящая! Флааааатти!
- Я думала, что вас всех снова украл какой-нибудь злодей! Я не могла найти Твайлайт, не могла найти ЭпплДжек, не могла найти Рэрити, но тебя!.. Тебя я нашла! Я обязательно устрою вечеринку в честь того, что с тобой все хорошо! А теперь ты можешь сказать мне где может быть Рэр, ЭйДжэй и Твай?
Думаете, что я слишком быстро перешла к делу? Ой да какая разница! Зато в душе у меня все ликовало, пело, плясало и творило очень хаотичные, но безумно радостные движения! Виии! Флаттершаюшка! Надеюсь, я не напугала её... Просто я очень рада!
- О, говоришь, Рэрити и Твайка были в СПА-салоне? А куда потом пошли? Рэрити была там, а Твай в свой замок? Но я была в её замке и её там не было! Хм, ну ладно. Проверю ещё раз. Странная вообще у нас Твайка. То её нет, то она есть! Хоть звоночек ей на шею вешай, чтоб не потерять. А это идея! У меня как раз есть с собой такой! А с Джейкой что? У тебя в гостях?
Я высунулась из-за головы  Флаттершай и помахал правым копытцем (левым я обнимала Флаттершай!) ЭпплДжек, а потом Дерпи. Ха! Ну по крайне мере я могу быть уверена, что как минимум три мои подруги в порядке!
- Привет, ЭйДжэй! Привет, Дерпи! Джей, я там тебе оставило небольшое письмецо на ферме, но... ты можешь его уже не читать. Оно потеряло свою актуальность! А о чем говорите? О, строительство дома для Дерпи? Ох, я бы с радостью приняла участие, но сначала мне нужно испечь кексики для Принцессы Селестии? Вы ведь слышали, что на неё напал какой-то робот недавно? Да, да! Вот так просто зашел в замок и напал! Мне Дэш рассказал! Что творится в Эквестрии! Ужас просто! Хоть газету заводи для всех этих событий. Ой, кстати, вы читали новый выпуск "Эквестрийнского ежедневника"? Ой, совсем забыла! Кстати про кексы. Я хочу испечь 6 кексов от каждой из нас. Какие хотите вы? Яблочные кексики, ЭйДжей? Отличный выбор! Так и думала! А ты, Флатти? Воздушные и легки? Ахах, прямо как ты! Гляжу, ты сечешь в выпечке! Было интересно поболтать с вами, девчата, но мне уже пора идти! Надеюсь, что скоро встречу вас. Не пропадайте!
Весело говорила я так быстро, что ни Дерпи, ни Флатти, ни Эйджей не успели отвечать. Но вот я отпустила Флатти и потрепала её по гриве, превратив её что-то на подобии гнезд, какие были у птиц Флатти! Милашка! Ну а потом я пошла к замку Твайлайт, чтобы проверить как дела у неё.
==>Кристальное дерево-замок Твайлайт Спаркл (как официально!)

+1

112

Флаттершай уже было хотела пойти на кухню и заварить ромашковый чай для подруг, а может быть и принести какие-нибудь вкусняшки в виде кексиков, но тут в дверь снова постучали. На сей раз пегасочка не взмыла к потолку, как в прошлый раз, а просто тихонько вздрогнула и быстро заморгала. Флаттершай удивленно взглянула на Эппл Джек и Дерпи, но, кажется, те не знали кто бы это мог быть так поздно. Может быть, родители птенцов? Они всегда стучались в дверь клювами, прежде чем залететь в дом. Именно о них и подумала Флаттершай и сразу успокоилась.
- Это, наверное, родители птенцов. Они как раз должны были скоро вернуться с охоты. Их птенцы голодные и они хотят сами кормить их червячками. Мне не разрешают. Сами хотят.
Пояснила пегасочка и сразу же направилась к двери. Она спокойно отворила дверь и тут нечто розовое буквально набросилась на неё, сдавив в объятьях. Флаттершай ничего не успела сказать, даже вскрикнуть. Пегасочка попросту не понимала что только что произошло и кто это был. Лишь через несколько минут, во время тараториния Пинки, до неё дошло, что это была её подруга, а не родители птенцов. Пинки Пай и рта никому не дала открыть. Она ответила на все вопросы и за Флаттерша, и за Эпплджек, и, если уж на то пошло, то и за Дерпи. Лишь только стоило Флаттершай открыть рот, как Пинки тут же начинала говорить что-то ещё и у пегасочки так и не получилось ничего сказать подруге. Флаттершай очнулась лишь когда Пинки Пай уже весело уходила прыжками за горизонт. Что ж, по крайне мере она была рада... А пегасочка была очень удивлена и чувствовала досаду. Флаттершай медленно закрыла дверь и повернулась к Дерпи и Эпплджек. Она все ещё тихонько дрожала. Похоже, Пинки все же немного напугала её своим нежданным визитом. Лишь через пару минут пегасочка смогла выдавить из себя единственную фразу.
- Что это было?..
[STA]Yay~[/STA][AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA][NIC]Fluttershy[/NIC]

0

113

Дерпи также обратилась к Флаттершай, предложив чем именно, она может помочь. В основном, её предложения были связаны с выбором древесины, которую я хотела заказать у Ванхуверской ветви нашей семьи, но с другой сторону, конечно, это было бы, наверное слишком долго: ждать пока до них дойдет письмо, пока они ответят и прочее, так что вариант с животным отбором древесины был не таким уж и глупым, и, к счастью Флаттершай как раз могла обеспечить нас Бобрами и дятлами. Что же касается животных, способных все это таскать, кроме слона, который ясное дело даже и не поместился бы, скорее всего тут, серой пегаске ничего не пришло в голову, зато я после слов Флатти кое-что прикинула.
— Ну, почему ж, не подойдет? — спросила я про Медведя — Он же ж пару раз помогал тебе таскать бревна. С этим тоже может справиться. А вот я больше беспокоюсь о бобрах... мы с ними... ну, ты знаешь, какие мы разделяем с ними взгляды на систему орошения моих садов...
Дальше я предпочла не распространяться, поскольку так и хотелось вставить крепкое слово про тех, кто затапливал северные части моих садов.
Между тем, пегаска предложила нам свой ромашковый чай. На самом деле и я хотела бы начать разговор скорее с него, но было бы как-то не этично напрашиваться, едва придя в гости. Так что я согласилась на одну чашечку. И, когда, Флатти уже было отправилась на кухню, в дверь очень обеспокоенно стали барабанить, а затем я услышала высокий, тараторящий голос нашей розовой подруги. Я уже хотела сама открыть дверь, но хозяйка сделала это за меня. В ту же минуту её объяла взмокшая, тараторящая без умолку Пинки, которая видимо, о чем-то её спрашивала, но от такой внезапности и такой быстроты речи даже я особенно не поняла, что происходит, не то, что впечатлительная Флаттершай.
И это все закончилось также внезапно, как и началось: Пинки отпустила Флатти, помахала нам и поскакала прочь в сторону города, оставив нас наедине с вопросом, который смогла озвучить Флаттершай спустя несколько минут:
- Что это было?..
Я усмехнулась и, подойдя к Флатти, по-дружески приобняла её, ответив:
— Ну... Это была Пинки Пай.

0

114

Дерпи внимательно слушала перечисление зверей и кивала: кому лучше знать о природных материалах, если не тем, кто среди них живёт?
- Дятел? - всё же переспросила она, - А он разве не дырявит дерево прежде чем сказать, свежее ли оно? Вообще, у дятла есть ноздри. Наверное, он нюхает, да?
Слона, к сожалению, не оказалось, да на самом деле и размер участка, отведённого под строительство, не позволил бы обеспечить комфортный вольер для слона на время отдыха, так что, пожалуй, это было к лучшему. Правда медведь, предложенный Флаттершай взамен, и вовсе вызывал у Дерпи оторопь.
- Мы говорим о мистере Грызли? - решила уточнить Дерпи, - Мне кажется, ни к чему его беспокоить. Кто-нибудь из почтовых пони сумеет перетащить брёвна, а если нет, то перекатим их по одному аккуратненько...
Всё, что угодно, лишь бы не встретиться с господином Медведем. Снова.
Она не успела объясниться, как раздался стук в дверь и практически сразу же внутрь влетел вихрь Пинки Пай. От одного вида розовой кобылки улыбка расплывалась на лице, даже не смотря на взволнованный вид. Пинки часто можно было увидеть целеустремлённо мчащейся куда-то с таким видом, словно вот-вот наступит конец света, а потом выяснялось, что ей всего-навсего потребовался тромбон.
- Привет, Пинки, а давно у тебя птенцы? - спросила Дерпи в ответ на приветствие и попыталась немного объяснить, что происходит. Беспокойство прорезалось в голосе Пинки Пай, когда она сказала:
- О, строительство дома для Дерпи? Ох, я бы с радостью приняла участие, но сначала мне нужно испечь кексики...
Потом она говорила что-то ещё про нападение и роботов (в памяти проснулись непрошенные воспоминания, но пегаска была сосредоточена на той мысли, что посетила её); Дерпи дождалась возможности вставить пару слов и сказала:
- Слушай, Пинки Пай, а ты не могла бы помочь мне с едой и десертами в те дни, когда будет идти строительство? Сама ведь знаешь, какой зверский аппетит просыпается во время работы. Что-нибудь такое, что можно готовить одновременно с кексиками для принцессы. Эмм... Флаттершай? - Дерпи обернулась к пегаске, которая казалась встревоженной и взволнованной, если не сказать напуганной, - Может, тебе нужна помощь с чаем?
Видимо, увеличение количества гостей смутило хозяйку дома. Может быть, у неё просто нет столько чашек? Дерпи помотала головой, отгоняя глупые мысли. Ну конечно же у неё есть чашки, ведь наверняка друзья часто приходят к ней выпить чаю, а их минимум пятеро. Впрочем, Дерпи на всякий случай пересчитала присутствующих, тыкая в каждую пони копытом, причём Пинки Пай посчитала за двоих, чтобы наверняка.
"Да, должно хватить".

0

115

- Конечно, Эпплджек, можно не использовать бобров, - ответила кобылка. Пинки Пай действительно слегка её напугала, а точнее её больше напугала та неожиданность, при которой всегда появлялась Пинки.
— Ну... Это была Пинки Пай. - Пегаска  ответила:
- Спасибо, Эпплджек, объятия мне как раз были кстати, но теперь всё в порядке. - Флаттершай уже собралась идти за ромашковым чаем, когда Дерпи спросила:
А он разве не дырявит дерево прежде чем сказать, свежее ли оно? Вообще, у дятла есть ноздри. Наверное, он нюхает, да? - Флаттершай обернулась, перевела взгляд на Дерпи и стала рассказывать:
- От части ты права, дятел дырявит деревья, но только, чтобы подлечить их, он может отличить больное дерево от здорового, я думаю "свежесть" дерева будет узнавать ни к чему. На самом деле да, мистеру Грызли не сложно, но, если тебе не хочется, его беспокоить, то, конечно. - Флатти уже постепенно успокоилась после прихода Пинки Пай и уже чувствовала себя намного лучше.
- Птенцы? О нет, совсем недавно, их родители целый день охотятся и хотят, чтобы их дети были в безопасности. - О птенцах Флатти говорила более оживлённо и уверено, нежели на другие темы, она как никак, можно сказать, эксперт по животным.
- Помощь? Ну, ты же моя гостья, давай я сама, а ты отдохни. - Пегаска прошла на кухню, достала три чашки и поставила их на стол. Затем кобылка достала ромашковую, уже приготовленную заварку в специальный чайничек, спустя несколько минут кобылка разлила чай из этого чайничка по чашкам, предварительно оставив место, затем пегаска добавила воды, так как, на одной заварке чай не пьют. Ромашковый чай готов, к нему пегаска вынесла угощение к чаю: ягодные печеньки и кексики. Флаттершай, аккуратно вынесла чай и вкусняшкии, раздала его Эпллджек и Дерпи, а последнюю чашку взяла сама. Затем Флатти посмотрела на обоих пони и спросила:
- Ну, как чай? - Пегаска переводила взгляд, то на Дерпи, то на Эпплджек. Интересно, где же родители птенцов, уже поздно, а их всё ещё нет... Но потом с радостью Флатти вспомнила, что они говорили, что сегодня задержатся на охоте. - Надеюсь с ними всё будет хорошо. - Кобылка выглядела слегка обеспокоенной, но выпив немного чая, она перестала думать о родителях птенцов и окончательно успокоилась, вздохнула облегчённо, единственное, что сейчас могло напугать Флаттершай, это только ещё один неожиданный визит Пинки Пай, потому что предсказать её появление практически невозможно, если, конечно, с ней не договорились о встрече.

Отредактировано Флаттершай (2015-07-10 05:14:39)

0

116

— Конечно, Эпплджек, можно не использовать бобров, — поспешила заверить меня Флаттершай. Я усмехнулась и махнула копытом.
— Да, ладно тебе! Я не против, к тому же они правда нам сильно помогут. Я только боюсь, что они не согласятся.
Дальше пегаски стали обсуждать других животных. Этому разговору я не уделяла внимания, поскольку животные меня в общем-то и не интересовали так как Дерпи и уж тем более Флатти. Однако, когда пегаска стала с дрожью в голосе отказываться от услуг медведя, я заинтересованно повернула ушко в её сторону, стараясь понять, почему же она так его боится. Но Дерпи не стала дальше распространяться, поэтому, когда Флаттершай отошла за чаем я вопросительно посмотрела на серую пони. Но прежде чем я успела что-либо озвучить, она отошла к кухне и предложила хозяйкедома свою помощь с чаем, от которой Флатти с присущей ей скромностью отказалась.
Через несколько минут мы уже сидели все вместе, попивая чай с печеньем Флаттершай, которое почему-то всегда было намного вкуснее, чем любая выпечка Пинки. Наверное, тут как-то помогали пегаске животные, отбирающие самые вкусные сорта пшеницы для муки и ягод для начинки. Чай также был великолепен. Хотя, с другой стороны, я мало у кого пила чай, буквально всего у троих пони: ученицы той, кто привнес моду на чай, устроительницы вечеринок и, собственно, самой Флатти. Так что после вопроса Флаттершай, я с улыбкой подметила:
— Да,твой чай как всегда великолепен, —сделав еще несколько глотков, я решила вернуться к тому, ради чего мы пришли. — Ну, так вот, на счет мышей. Может, они жили там всегда, а мы их не замечали, а может появились недавно, но сейчас там живет Дерпи, а мне как хозяйке немного неудобно селить её в таких условиях. Может, ты поможешь нам с этим?

0

117

Дерпи заметила вопросительный взгляд Эпплджек, но не знала, какими словами лучше рассказать о той истории с мистером Грызли, чтобы не взволновать лишний раз хозяйку дома, однако когда та отказалась от её помощи с чаем, а сама Дерпи вдруг заметила, что Пинки Пай давно исчезла, то решила всё же поделиться. Она склонилась к яблочной пони и вполголоса сказала:
- Я просто пролетала над его берлогой этой зимой, - и словно это всё объясняло, пожала плечами.
От дальнейших объяснений и расспросов её освободили чай и жёлтая пегаска, которая принесла печенье. Дерпи с удовольствием откусила кусочек, тут же подумав, что было бы неплохо отведать пару маффинов Пинки Пай. Она осмотрела комнатку на предмет оставленных розовой пони сладостей, но ничего не нашла, поэтому вернулась к обсуждению вопроса с мышами.
- Прошлой ночью я слышала, как они что-то возмущённо пищали, - сообщила она, надеясь пролить свет на грызуньи проблемы, - Кажется, их там оказалось слишком много сразу и они не могли поделить между собой чердак. Но почему мыши вообще оказались на чердаке?
Она где-то слышала, что эти создания расселяются по всему дому, поэтому встретить их только на чердаке было странным. Конечно, Дерпи могла просто не заметить их внизу или в жилых комнатах Эпплов, но ей показалось, что для Эпплджек их присутствие тоже стало сюрпризом. Может быть, что-то заставило их туда переселиться, и мыши сами этому не рады?

0

118

Флаттершай уже допила ромашковый чай, но ещё держала пустую чашку в копытце, когда Эпплджек спросила:
Я только боюсь, что они не согласятся. - На это Флаттершай улыбнулась и ответила:
О, Эпплджек, не волнуйся! Я только недавно была у бобров в гостях и они сказали, что закончили плотину раньше, запланированного времени и сейчас ищут работу. Они такие трудолюбивые животные, не любят сидеть на месте без дела. - Затем оранжевая пони заговорила о мышей, и почему они живут на её чердаке. Немного подумав, жёлтая пегасочка ответила:
Видимо мышкам там нравится жить из-за того, что там наверняка давно не убирались и вообще не появлялись. Должно быть им хватает там еды и места. - Но тут же Дерпи сказала, что слышала грызуний разговор. Хм, интересно... - подумала пегаска и отвела взгляд от гостей. Выдержав недолгую паузу, Флаттершай задумчиво ответила:
- Ох, Дерпи, я думаю место им точно хватает... - Затем Флатти замолкла на некоторое время, будто думая о чём-то.
- Я бы посоветовала получше пребраться на чердаке, потому что, если мышам будет уютно на чердаке и хватать еды, они не уйдут. Ещё, я бы посоветовала, если не получится, попробывать несколько часов пошуметь, в этот может помочь Пинки, поскольку именно она не знает, что такое тишина. Ну и, если это не сработает, то тогда позови меня, я поговорю с мышками и попробую найти компромисс. - Флаттершай посмотрела в окно: рассветное солнышко осветило небо розовым цветом, светло-зелёная травка потянулась к светилу, некоторые животные повыходи из темноты своих нор... Пегасочка снова посмотрела на Эпплджек ожидая её ответа, ну мало ли, может она решит сразу же позвать Флатти и решить проблему с её помощью.

0

119

Как ни странно, но ответ Дерпи про медведя оказался почти ожидаем, и я задорно улыбнулась, едва та произнесла всего одно предложение. Что же касалось бобров Флаттершай, то она была абсолютно уверена, что те помогут, раз построили плотину и им нечем заняться.
— Надеюсь плотина не перекроет реку так, что мои сады вновь затопит... — буркнула я себе под нос. Чтобы Флаттершай не акцентировала на этом внимания, я тут же уже громче ответила:
— Ну, хорошо тогда. В ближайшие дни закончим с планированием, а там уже и бобры с древесиной понадобятся.
Мы продолжали пить чай, пока Флаттершай рассказывала, почему у нас завелись мыши и как можно от них избавиться. Что мне показалось странным, так то, что Флаттершай предлагала свою помощь в этом в последнюю очередь, предпочитая, чтобы я избавлялась от них примерно так, как планировала бы избавиться ранее. Хотя, это могло быть вызвано простой скромностью желтоперой пони. Между тем мне все же хотелось, чтобы именно Флаттершай занялась ими и все урегулировала мирно, а то мой способ мог спровоцировать непредвиденные последствия. Да и к тому же, они объявились как раз когда мы затеяли уборку там. Так что я хотела уже было попросить пегаску прийти с нами сейчас, но заметила, как в окне уже светает. мысленно прокрутив в голове как же сильно мы, наверное, задержались тут я дружески улыбнувшись произнесла:
— Пожалуй, все же лучше, чтобы ими занялась ты. Правда вот уже, наверное поздновато или, наоборот, слишком рано, так что стоит, пожалуй чуть позже. В общем, извини, что так сильно засиделись, приходи, как сможешь.
Я, допив чай, чуть привстала , взяла шляпу и стала ожидать  Дерпи, чтобы попрощаться с Флаттершай и пойти на ферму досыпать оставшиеся несколько часов перед вступлением утра в свои права.
Ферма Сладкое Яблочко --->

0

120

А вот с бобрами Дерпи неплохо ладила, не смотря некоторое количество повреждённых плотин, в одной из которых она даже как-то раз застряла (что и спасло ей жизнь). Пожалуй, именно когда бобры помогли ей выбраться и позволили обсохнуть в одной из своих хаток, она поняла, что они не так сильно-то и отличаются от пони. Просто разговаривают совсем непонятно и живут в реке. И ещё грызут деревья. Дерпи попробовала грызть дерево, но было невкусно.
- Ну, мы прибрались там, но кажется их проблемы с этим не связаны, - пегаска пожала плечами, не зная, что ещё сказать. К сожалению, она не умела разговаривать со зверушками. Конечно, они пришли довольно поздно, и Флаттершай теперь уже не захочет выходить из дома, но другие варианты решения проблемы Дерпи совсем не нравились.
- Ой, - удивилась она, - Прогнать мышей с помощью шума?
Она беспомощно уставилась на Эпплджек.
- Может, лучше оставить всё как есть? Я не хочу чтобы из-за меня у них были проблемы.
Конечно, она понимала, что дело не в ней, и с мышами так или иначе придётся разбираться, но всё равно чувствовала себя немного виноватой.
- Ну, мне они совсем не мешают, - продолжила она и повернулась к Флаттершай, - Так что не обязательно делать что-то прямо сегодня. Потом, когда у тебя будет свободное время...
Эпплджек пришла к тому же решению и собралась уходить, так что Дерпи тоже поднялась. Она с радостью осталась бы побеседовать о бобрах или даже мистере Грызли, но Флаттершай казалась обеспокоенной и отвлечённой чем-то, так что пегаска решила отложить беседу на следующий раз.
- Спасибо за угощение, Флаттершай, - сказала она, - Можно я возьму пару печенек с собой?
"В следующий раз как приду в гости из дома, - подумала она, - Обязательно захвачу с собой каких-нибудь гостинцев".
Завтра будет долгий день, а после ещё и рабочая смена. Хорошо, что теперь у неё есть пристанище.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай