My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Понивилльский парк


Понивилльский парк

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Безусловно, этот парк, находящийся в некотором удалении от центра Понивилля, значительно уступает по размерам кантерлотскому, но всё же жители этого городка любят и ухаживают за ним, как за особой достопримечательностью. Рано утром или ближе к вечеру, здесь можно увидеть несколько бродящих по парку влюбленных парочек или же вовсе семейных пар. В дневные часы по ухоженной территории парка гуляют, беседуют, играют в различные подвижные игры большинство жителей городка от жеребёнка до престарелых пони. Так что можно с полной уверенностью сказать, что это любимое место времяпровождения жителей в Понивилле.
https://derpicdn.net/img/2013/4/7/291259/large.png

Отредактировано Eleonora Curze (2017-06-03 08:29:45)

0

2

-----------> Рыночная площадь

Почувствовав, что от Милки помимо радости исходит уже и совершенно другое чувство, хотя, так-то даже не нужно было быть энергетическим вампиром, чтобы это заметить, капитан даже вспомнил свои молодые годы, когда он случайно влюбил в себя одну кобылку в этом же Понивилле... Но, как говорится, что было - то было, так что Рэд предпочёл не впадать в ностальгию, а действовать по обстоятельствам. Во время пути с рынка до парка, капитан ловил на себе смущённые взгляды Милки Вэй, которая тут же отвлекалась на что-либо другое, делая вид, что она вовсе не смотрит за капитаном. Усмехнувшись про себя, Ужас сбавил ход и поравнявшись с кобылкой, как бы невзначай прислонился к её крупу своим, но тут же отодвинулся, проведя кончиком своего тёмносинего хвоста ей по боку.
- Кхм... И так... - словно только опомнившись, с милой улыбкой проговорил капитан, с нескрываемым удовольствием глядя на покрасневшую мордочку кобылки, - О чём мы там гово... Ах, да, про вашу компанию... У вас там все такие хорошенькие работницы, или только вы? Кхм... Вернее, у вас очень отличная продукция, дорогая Милка, она должна будет покорить местные торговые точки... - сделав вид, что оговорился и из-за этого смутился, негромко проговорил Рэд, уставившись себе под копыта и разглядывая мощёную дорожку аллеи.

0

3

<----------- Рыночная площадь
От одного только осознания того, что она идёт по парку рядышком с настоящим капитаном кантерлотской стражи, Милки вся так и сияла счастьем и ярким румянцем на щеках. Она знала, что один капитан стражи стал даже принцем, а значит это была очень почётная должность, и просто даже пройтись с ним рядом уже было огромной удачей, даже если это просто была деловая встреча. Её подруги в Троттингхэме обзавидовались бы, если б увидели её сейчас!
Но и этого мало, казалось, словно что-то совсем необыкновенное происходит сегодня. Милки отчётливо ощутила прикосновение крупа жеребца к её бедру, пусть и сквозь халат, а потом и мимолётное касание хвостом её бока. Бедная кобылка чуть не споткнулась от этого, но удержала равновесие, и даже попыталась сохранить вид, как будто ничего и не заметила, но уже пунцовая от смущения мордочка выдавала её с головой. Она думала, что сейчас от смущения провалится под землю, или расплачется, или что ещё похуде могло произойти в любой момент. Но к счастью, именно в это время капитан заговорил. Его обходительность, и мимолётный, как бы невзначай, комплимент, убедили кобылку, что жеребец смущает её не со зла, и переживать ей нечего. Он не будет смеяться над её глупым румянцем и неуклюжим смущением, и поэтому Милки почувствовала некоторое облегчение при общении с ним.
- Да, у нас все работницы.. очень стараются, и моё... то есть, наше молоко, оно так хорошо, потому что наполнено... любовью, - Милки вдруг поняла, что говорит уже полную чушь, и вдруг остановилась, подняв свою красную мордочку и глядя в глаза капитану. - Спасибо Вам большое, капитан Хувз... Вы меня очень поддержали и обнадёжили. Не знаю, чем и благодарить Вас...
Её глаза блестели, словно от наворачивающихсч слёз, румянец со щёк переходил уже на ушки, и те краснели до самых своих кончиков, но Милки продолжала, не отрываясь, смотреть на капитана. Тут она почувствовала, что на подходе что-то важное, особенное, и это событие приближается... Кобылка замерла в своей позе без движения, только слегка подрагивали её пухлые губки...[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

4

Остановившись и развернувшись к Милке, Ужас всё же поднял на неё смущенный взгляд и чуть не хлопнул себя по лбу - не наешься он пол часа назад радостных эмоций, сейчас устроил бы настоящий пир уже совершенно из других, намного более питательных... Не убирая робкости из взгляда, капитан всё же улыбнулся и тоже покраснев, что ему далось с трудом, сделал шаг навстречу кобылке, строя из себя этакого стеснительного военного. "Интересно, а такие вообще бывают?" - вдруг не к месту задался вопросом Рэд, но тут же пнул такие мысли подальше. Сейчас у него была другая задача...
- Да, наполнено любовью, я заметил... - негромко проговорил капитан и сделал ещё шаг вперёд, от чего между ним и Милкой осталось довольно небольшое расстояние, которое пони вроде как не использовали для деловых бесед. Тут в мозг Рэда закралась ещё одна ненужная мысль - а вдруг это молоко действительно сделано с любовью? Вкус у него как раз и напоминал нечто такое... Поджав губы и мотнув ушами, прогоняя очередную догадку, "Хувз" взглянул в большие и выразительные глаза кобылки и немного помявшись и покраснев ещё сильнее, всё же продолжил диалог, хотя со стороны было похоже, что он хотел поцеловать Милку, но будто застеснялся в последний момент, - Не стоит благодарности, дорогая, это вашей фирме нужно благодарить вас, что у них есть такая красавица... работница... Во-от... - капитан думал, что ещё сильнее покраснеть у него не выйдет, но, судя по всему, и с этой задачей он справился. Глядя со стороны на себя и не зная, что это чейнжлинг, Рэд бы никогда бы и не догадался, что эти все чувства лишь фальш и отличная театральная игра... Или не совсем?

0

5

Капитан стоял перед ней, так близко, что она видела отражение своей мордочки в его глазах. Мало того, что он был капитан гвардии, но ещё он был и чертовски привлекателен. Как будто был не реальным пони, а сошедшей в их мир картинкой. А его слова, новые комплименты, звучали так сладко, словно тоже были слишком хороши для реальности. Милки даже боялась, что это сон, и что он может прерваться, и она даже хотела бы прикоснуться к мордочке жеребца копытцем или... своей мордочкой ткнуться в него, чтобы убедиться, что он реален. Но тут она почувствовала, что волнение начинает переполнять её. Ещё немного, и случится что-то слишком стыдное для неё, чего она бы уже не смогла выдержать. Тут, при всех, в парке, наверняка другие пони смотрят на них, обсуждают. Смущение было готово буквально излиться наружу.
- С-спасибо Вам, мне оч-чень приятно слышать это от такого... серьёзного и мужественного пони, как Вы, капитан, - промямлила она едва слышно. - Простите...
Милки вдруг попятилась на два шага назад и села на круп, отведя взгляд от жеребца, и слегка поджав задние ноги. Она была ещё краснее, чем раньше.
- Простите, я, наверное, устала, я посижу тут немного... - еле сдерживая слёзы смущения, пролепетала она. - Н-не беспокойтесь за меня.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

6

До чего же эти пони были смешными... Ужас не раз ловил себя на этой мысли, но каждый раз он что-либо, какую-либо мелочь, но узнавал про них новое, в чём и был хорош древний как мир способ внедрения перевёртышей в общество. Не совсем зная, как бы подействовал настоящий гвардеец в такой ситуации, капитан сделал ещё один шаг к Милке и уставившись в землю, плюхнулся напротив неё на круп, что было, мягко говоря, странно видеть от кантерлотского офицера.
- Да, да... Я что-то тоже немного подустал... - не поднимая глаз с земли, тихо проговорил Рэд и принялся ковырять копытом землю, но, словно взяв себя в копыта, тут же встал и встряхнув головой, поднял глаза на кобылку и смущенно улыбнулся, - Дорогая Милка, может, присядем вот здесь, на лавочку... Негоже на земле раскладываться... Торговля в неположенных местах, как-никак... - пошутил капитан и подойдя к пони, стал помогать ей подняться. Взяв её поклажу с бутылками молока и водрузив себе на спину, Ужас помог Милке встать, после чего повёл её к ближайшей скамье.
- Ну вот... Так ведь отдыхать намного лучше, правда? - улыбнулся немного шире пегас, усадив кобылку на лавочку и став перед ней, от чего со стороны выглядело, будто гвардеец ходит по парку и предлагает гуляющим молоко... "Ужас какой..."

+1

7

Милки была смущена уже так, что краснела до корней гривы. Уже не только от самой этой ситуации, в которой она оказалась, но особенно от того отношения, которое она получала со стороны гвардейца. Он не только не смутился сам от странного поведения кобылки, но проявил понимание и оказал ей поддержку, даже тем, что своими действиями мог бы отвлечь внимание прохожих на себя. Благодаря этому, у Милки прошло сковывающее чувство того, что на неё смотрит весь мир, и она смогла смущённо и благодарно улыбнуться пегасу, когда тот взял её ношу и помог ей подняться.
- Вы очень добры ко мне, капитан, - кобылка оперлась на крепкое копыто жеребца и смогла без труда встать на ноги. - Не знаю даже, чем я заслужила такое внимание с Вашей стороны.
Она прошла к лавочке, и аккуратно уселась на неё, полулёжа, подобрав задние копытца под себя, а передние полусогнув. Капитан стоял возле неё, почти закрывая её от взглядов окружающих, так что кобылка чувствовала себя за ним, как за стеной. Это чувство вновь отдалось в ней приятным волнением.
- Я никогда и подумать не могла, что я буду говорит с капитаном гвардии, так близко и так... - она не договорила, опустив глаза, боясь взглянуть в лицо жеребцу, смотря вместо этого на его копыта. - Вы такой замечательный. Уверена, Вы прекрасный муж и отец для своей семьи...
Она затруднялась по виду сказать, сколько же пегасу лет, но если он был уже капитаном, да ещё и таким красивым и багородным, то конечно же, он давно был женат, и может быть уже с жеребятами.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

8

- А я никогда не мог подумать, что буду говорить с такой прекрасной разносщицей молока. - уже не так сильно смущаясь, вернее, делая вид, с доброй улыбкой проговорил чейнжлинг и немного подавшись вперед, ткнулся носом в носик кобылки, но тут же подался назад, будто опасаясь гнева с её стороны. Услышав последнюю фразу, капитан весело фыркнул, а затем и вовсе негромко рассмеялся, поглядев по сторонам, но затем сосредоточив всё внимание на Милке.
- "Отец" я лишь для своих подчинённых солдат, но не думаю, что они отзовутся обо мне так же, как и вы, дорогая... - перестав смеяться, но не улыбаться, кивнул Рэд и затем пожал крыльями, переведя взгляд немного в сторону, начав смотреть на дерево за спиной кобылки, - А если серьезно, то у меня и семьи-то нет... Как-то я увлёкся карьерой и не уделял этому внимания. А... Как у вас с этим, уважаемая Милки Вэй? - вновь посмотрев в большие глаза кобылки, вдруг спросил Ужас, решив уже жать эту линию до победного конца. Главное, чтобы от всех этих нежностей Милка не растеряла своих навыков по продаже - они ещё пригодятся в будущем...

Отредактировано Red Terror (2014-10-02 08:49:19)

0

9

Наверное, у смущения Милки Вэй была такая точка "перегрузки", после которой дальнейшее смущение уже не представлялось возможным, и просто напросто отказывалось работать. И эта точка была преодолена только что, когда её носика коснулся нос жербца. Она не покраснела ещё сильнее, не отпрянула и не подскочила на месте, а просто... слабо улыбнулась в ответ. Как будто уже окончательно перестала верить в реальность происходящего, и решила просто насладиться столь чудесным сном.
Тому, что капитан ещё и свободен, Милки уже не удивилась. Это было естественное продолжение сна, и чему-то тут удивляться, а тем более смущаться, было глупо. Краска сошла с мордочки кобылки, оставив лишь свежий румянец на щёчках. Милки подняла взгляд и смотрела прямо в глаза жеребцу, более не желая отрываться от них.
- Я.. я тоже свободна, капитан, - произнесла она негромко, но отчётливо, не переставая улыбаться. - Я недавно переехала сюда, и мечтала найти себе особого пони здесь... И я даже не ожидала, что...
Она не договорила, не потому что смущалась или запнулась, просто вдруг почувствовала, что слова сейчас будут даже лишними.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

10

"Ух, какая удача, я свободен уже двести лет... Тебе действительно очень повезло, моя дорогая пони..." - про себя усмехнулся капитан, но тоже промолчал, решив, что сейчас действительно тот самый момент, когда слова были бы лишними. Помявшись с копыта на копыто и пожевав губы, капитан подошел к лавке ещё ближе, коснувшись передними ногами свисающих с скамейки копыт Милки и вытянул вперёд шею, коснувшись мордой её носика ещё раз. Как говорится - век живи, век учись, чем сейчас и занимался Рэд, постигая утонченности знакомства пони друг с другом в таких деликатных ситуациях. Ужас всё же немного "остыл", убрав со своей морды краску смущения, которая и так плохо проглядывалась под серой шерстью. Как помнил капитан по старым своим заданиям такого типа, сейчас был тот самый момент, чтобы закрепить свой успех... Немного наклонив голову в сторону, Рэд вытянул губы, так же подражая неумелым юнцам и подавшись вперёд, поцеловал Милку в её пухлые губки, почувствовав при этом, как внутри что-то шевельнулось...

0

11

Нет, это был точно не сон, и не бред, и даже не мечты наяву. Ничто не могло бы обмануть те чувства, которые испытала кобылка, когда её губ коснулись губы обаятельного жеребца. Голова закружилась, но сознание Милки прояснилось - да, это она, простая молочница из Троттингхэма, сидит тут на скамейке и целуется с капитаном кантерлотской гвардии! Трудно было в это поверить, но ещё труднее прервать поцелуй.
Но вместе с осознанием реальности происходящего подкрались и другие мысли. Что если Стил ошибся? Что если ему понравилась Милки только с первого взгляда, а когда он узнает о ней больше, то не захочет встречаться с ней. Ведь она скрыла от него, как и от всех окружающих, причину своего извечного смущения. А он ведь капитан, можно сказать, знатный пони, и наверное, он не захочет, чтобы она позорила его своим присутствием в приличных заведениях... Наверное, всё-таки сну не суждено было стать реальностью.
Осторожно прервав поцелуй, Милки полавно отстранилась от пегаса и посмотрела в его лицо. Глаза её выражали теперь беспокойство, и даже немного испуг. Но сказать она ничего не решалась.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

12

Почувствовав, как Милка немного отстранилась, оторвавшись от его губ, Рэд распахнул закрывшися сами собой веки и с вопросом посмотрел в большие глаза кобылки.
- Что такое, моя дорогая? - тихо, словно боясь, что его услышат, прошептал капитан и заметив тревогу в очах Милки, ободряюще улыбнулся. Он догадывался, о чём сейчас думала кобылка и это было очень просто - я простая пони, а ты целый капитан гвардии. Что ж, возможно, настоящего капитана гвардии это и остановило бы, но всё дело было в том, что Рэд являлся лишь подсадной уткой, у которой была чётко определенная задача. И нельзя было Милке сейчас сомневаться в его намерениях... Он поможет ей со сбытом продукции, а затем, сама того не ведая, она поможет ему... Но это потом. Сейчас же он стоял перед ней и с улыбкой вопросительно продолжал смотреть на кобылку.
- Не бойся, не успеет твоё молоко пропасть, мы его вместе продадим! - требовалось разрядить обстановку и поднять Милке как настроение, так и самооценку. Немного потрусив крупом, от чего оставшиеся бутыли в таре издали слабый звон, Ужас расплылся в улыбке и негромко засмеявшись, подался вперед и протянул копыто к кобылке, быстро обняв её за талию и прижав к себе, от чего их носы вновь соприкоснулись, с любовью посмотрел в её глаза...

0

13

Но не могла она просто вот так взять и отвернуться от мечты. Пусть это будет не вечно, пусть настанет момент, когда их отношения не смогут развиваться дальше - но до этого момента у Милки есть шанс насладиться тем счастьем, которое, возможно, никогда больше не достанется ей в жизни. И она решила, что этот шанс не упустит. Неуверенность в глазах пропала, уступив место волнительному и приятному смущению. Пегас тоже не был намерен останавливаться на достигнутом, и ловким движением сильного копыта обнял кобылку ща талию и прижал к себе.
Машинально, испугавшись слишком плотного контакта в определённом месте, Милки вытянула задние копытца, уперлась ими в бёдра жеребца, так чтобы отодвинуть низ живота подальше. Их носы соприкоснулись, грудью она слегка почувствовала касание его доспехов, но живот оставался на безопасном расстоянии. Но чтобы не вызывать подозрений, Милки тут же вывернулась, слезла со скамейки и прижалась к жеребцу боком.
- А может быть, оставим пока молоко, - проговорила она нежным голоском, украдкой заглядывая в глаза капитану. - То есть, отнесём его ко мне домой, обратно в холодильник, и пока просто погуляем? Благодаря Вам, я уже продала с утра достаточно, мне не помешал бы отдых...[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

+1

14

- Верная мысль, моя дорогая Милка... - улыбнулся капитан и в свою очередь прижавшись к пони боком, сделал смущенный вид и, будто раздумывая - а стоит ли? - всё же быстро лизнул её в носик и покраснел, тут же уставившись на копыта кобылки. Немного пораскинув мозгами, Ужас пришёл к выводу, что всё идёт, как и должно, и останавливаться на пол пути он не собирался. Эта милая Милка... "Хех... Интересно звучит..." ... судя по всему, неслабо так в него втюрилась, от чего капитана даже немного взяла гордость за свои убедительные действия. Но было так же ещё одно чувство, суть которого Рэд понять не смог, но, честно говоря, и не пытался. Пока что...
- Что ж, мадмуазель, пройдёмте к вашему жилью и посмотрим, как вас обеспечила фирма. - приняв серьезный вид, проговорил пегас, но надолго серьезности не хватило и он прыснул со смеху, привлекая и без того большое внимание к их персонам. Капитан знал, что влюбленные ведут себя иногда глупо, так почему же он сейчас не должен себя вести глупо? Всё естественно. Осторожно потеревшись шеей о шейку Милки, "Стил Хувз", махнув копытом куда-то вперёд и не отрывая глаз от созерцания своей спутницы, сделал небольшой шаг, явно предлагая той вести его к своему дому с холодильником.

Отредактировано Red Terror (2014-10-02 14:18:55)

0

15

Милки опять же была одновременно смущена и польшена, как школьница, на которую обратил внимание красивый взрослый жеребец. В чём-то так оно и было, ведь по статусу в обществе между ними была огромная пропасть. И тем ценнее было это внимание со стороны капитана - значит он оценил какие-то её личные качества, а не просто сухо просчитал выгоду от такой связи. Да и как о последнем можно было думать? Стил Хувз так и сиял искренностью и чистотой своих чувств, уж такое Милка определяла в пони, как она сама считала.
Его знаки внимания становились всё более явными, и Милки даже на секунду засомневалась, стои ли вот так вести его к себ домой. Но потом решила, что она всё-таки уже взрослая кобылка, и вполне может себе позволить идти на поводу у своего сердца. А её девичье сердечко, одурманенное образом капитана, в голос кричало, что всё будет хорошо, что он самый прекрасный жеребец, о котором она только могла мечтать, и что он никогда не подведёт, не обманет, и будет с ней и в печали и в радости...
Может быть, она загадывала слишком далеко, но события развивались с такой быстротой, что такими темпами и до серьёзных отношений было недалеко. Ну а пока, Милки вела капитана к себе домой.
- Не извольте беспокоиться, мой капитан, - игриво проговорила кобылка, придимаясь бедром к крупу жеребца, когда они двинулись к выходу из парка. - Мой дом достаточно велик для одинокой пони. Мне кажется, вдвоём там было бы намного уютнее.
Помахивая хвостиком так, чтобы иногда невзначай задевать им хвост и бёдра пегаса, Милки отправилась бок-о-бок с ним в сторону своего дома.
--->>> Домик Милки[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/4/29/311163/large.png[/AVA]

0

16

Да. Вот именно это Ужас и называл отличной работой. Чистой и точной. Отогнав свою гордыню, а, затем, поймав её и засунув подальше, капитан в свою очередь так же прижался крупом к крупу кобылки и недовольно хмыкнул, почувствовав, что та самая тара с молоком на его спине мешает ему в полной мере насладиться близостью Милки, упираясь краем ей в бок. Стараясь держать дистанцию, чтобы не мешать кобылке идти и в то же время находиться с ней рядом, Рэд вытянул шею к Милке и очень слабо, почти не ощутимо, укусил её за шею, от чего его горячее дыхание немного рассекало короткую шёрстку его спутницы.
- Я принимаю ваше предложение, сударыня. Если вы настаиваете, то придётся осмотреть ваше жилище, так и быть. - широко улыбнулся Ужас, стуча подкованными копытами по мощеной дорожке, по которой его вела Милки Вэй к своему дому.

---------> Домик Милки

0

17

<------- Дом Элеоноры

Делать было особо нечего. Дама пошла прихорашиваться, скорее всего в бутик или ещё куда. Странник бродил по парку, собираясь в любой момент его покинуть. Пони здесь было не так много, но местами попадались влюбленные парочки, выбравшиеся на позднюю прогулку, да собачники. Парк был скучным местом для Кёрза, по крайней мере сейчас. Он не любил просто так убивать время. Жеребец присел на скамейке, сделал пару записей в блокноте, попытался зарисовать пейзаж, но всё не шло. Одолевало внутреннее беспокойство, а ещё подмывало досрочно зайти в ювелирную лавку. Гэбриел себя пересилил и отогнал эти мысли. Но вот, прошло уже достаточное количество времени. Где бы ни была Элеонора, кобылку надо срочно найти. И почему она постоянно убегает и не даёт себя найти? Из-за всего этого Гэб чувствовал, будто делает что-то плохое, а не пытается осчастливить кобылку. Ей-богу, с дамами всё оказалось даже гораздо сложнее, чем с древними тайнами и прочей мистикой. Благо всё это было позади. Кёрз вздохнул, бросил безразличный взгляд на воркующую на соседней скамейке парочке, и потопал в центр Понивилля, намереваясь во что бы то ни стало найти Элли.

------------->Белохвостая Роща

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-02-14 10:43:59)

0

18

День пегаски начался как обычно. Сидя на кухне и неторопливо попивая вчерашний чай, который стоило бы вылить хотя бы ради того, чтобы не терпеть горький привкус, Меланхолия думала о том, чем же ей заняться. Ещё не знающая о происходящем во всей Эквестрии, она чувствовала себя довольно хорошо. А что? Солнце светит, на улице морозов нет, разве что облачно, да и то не проблема. Единственное, что создавало проблемы, так это ноющее больное крыло, которое будто предупреждало свою хозяйку о возможных опасностях. Но какой смысл обращать на него внимание? Когда хоть эти боли были в чём-то правы?
Наверное, стоит сходить в парк. Вдруг придумала Эмпир. Всё же иногда стоит посетить и центр городка, в котором она живёт. Не всё же разгуливать по окрестностям, которые были изучены вдоль и поперёк. Да и вдруг она что-нибудь интересное увидит? Не забыв про свою накидку и брошку, Меланхолия выскользнула из своего дома и направилась в сторону парка.

Что ж, атмосфера Понивилльского парка никак не вдохновила Меланхолию. Более того, интересного тут тоже ничего не было. Разве что пони были какими-то, хмм, настороженными? Обычно здесь постоянно идёт какая-то активность: игры, развлечения, состязания. А что ж случилось сегодня? Наверное, это какая-то всеобщая хандра? А, может, пегаска просто забралась в какую-то отдаленную часть парка?  Не придав этому особого внимания, однокрылая уселась на одну из пустующих скамеек. Делать было нечего, поэтому Эмпирей, оглянувшись, закрыла глаза с решением немного подремать на свежем воздухе, пока есть такая возможность.

+1

19

Квест "Зов Древних", пост №66

Денёк и вправду был достаточно унылый, хотя небеса не выглядели столь гнетущими. Парк обезлюдел, и причин тому никто не мог сказать единственной пегаске, которая сейчас здесь обреталась. Она естественно ещё не слышала обо всех громких событиях, что произошли в мире. Но чувство угрозы и беспокойства буквально витало в воздухе, ощущалось почти физически. Попытке спокойно подремать на свежем воздухе мешало резко появляющееся и исчезающее чувство беспокойства. В конце концов, несмотря на то, что ничего не было слышно, одинокая пони внезапно ощутила, что находится здесь вовсе не одна. Прежде чем она открыла глаза, некто уже произнёс размеренным тоном следующие слова:

- Я тоже это ощущаю.

Рядом на скамейке вдруг обнаружилась другая пони, с абсолютно бесстрастным выражением лица и отрешённым взглядом. Тем не менее, она не выглядела холодной, враждебной, или отчужденной. И раз она первой завела разговор, едва ли она страдала социофобией. Неужели это такая же страждущая душа?

- Я приехала навестить свою сестру в этом городе. Но её не оказалось дома. Не могу её найти. Но дело не совсем в этом. Просто... ты ведь тоже это ощущаешь?

Вопрос был скорее риторическим, даже через этот бесстрастный голос ощущался утвердительный тон. Такое поведение было странным, но вполне приемлемым.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-12-25 17:05:18)

+1

20

Действительно, подремать не удалось. Что-то не давало Меланхолии успокоиться и расслабиться. Сама того не подозревая, она прислушивалась то к звукам парка, в надежде услышать цокот копыт или радостные голоса жителей, то к ноющим болям своего крыла. Что-то тут не так. Но что? Неужели какой-то унылый денёк может создать это чувство? Или пегаска просто нагоняет на себя такие мысли? Смутные ощущения усилились, когда Эмпир стало казаться, что рядом с ней кто-то сидит. Но если это так, то как тогда однокрылая не услышала приближающиеся шаги? И, самое главное, почему бы ей просто не открыть наконец глаза и не осмотреться? Неужели она ещё думает, что сможет уснуть?
—  Я тоже это ощущаю —  Меланхолия дрогнула, услышав незнакомый голос. Поддавшись мимолетному страху, она даже осмелилась открыть глаза. И правда, рядом с ней на скамейке сидела обычная пони. Не найдя ответа для комментирования реплики так называемой собеседницы, пегаска просто смотрела на неё и пыталась понять, что же она ощущает. Неужели ей тоже кажется, что сегодня что-то не так? —  Я приехала навестить свою сестру в этом городе, —  тут Меланхолия кивнула. Пегаска сразу же вспомнила Джой, которая, наверное, сейчас весело проводила время в облаках. Интересно, как там в Клаудсдейле? Наверное, лучше, чем в этом парке. Но её не оказалось дома. Не могу её найти. Но дело не совсем в этом. Просто... ты ведь тоже это ощущаешь?  — аргх, снова эти ощущения!
Угу, — робко пролепетала Меланхолия, переведя взгляд с пони на пустую полянку. Даже зверушки там сегодня не устраивают игрища. — Как-то всё сегодня… странно, — вырвались мысли сами по себе.

+1

21

Квест "Зов Древних", пост №67

Ответ был исчерпывающим, хотя постановка вопроса тоже была странной. Трудно сказать, заладилась ли у двух кобылок беседа, или нет, но высказанные тезисы были абсолютно истинны для происходящего. Что-то было не так и каждая из них это ощущала. И дело ведь не только в мелочах, которые были повсюду, начиная от безлюдности парка и заканчивая безразличной и серой погодой. Небольшие хлопья снега беспорядочно сыпались с облаков, местами оголялись редкие участки неба, по которым можно было понять, что день постепенно клонится к вечеру. Такая хаотичная расстановка туч была несвойственна даже для Понивилля, соседствующего с Вечнодиким Лесом, откуда порой приходили дикие облака.

- Я заостряю внимание на погоде не просто так - снова нарушила тишину незнакомка, хотя до этого лишь взгляд, устремлённый в небо, говорил о "заострении внимания".

- Мне кажется, что я упускаю что-то важное.

И действительно, что-то за всем этим стояло, и ключевую роль тут играла погода... по крайней мере, это была наиболее очевидная вещь, которая могла быть причиной бессознательного беспокойства. В Эквестрии погода всегда контролировалась пегасами, и о всех осадках обычно известно заранее.

- Будь тут моя сестра, она бы сразу поняла, что. Меж тем...

Незнакомая пони наконец-то посмотрела прямиком на собеседницу.

- ... меня зовут Мод. Мод Пай.

Это на пол-тона менее пофигистическое выражение лица явно говорило о том, что в данный момент кобылица необычайно разговорчива и расположена к беседе. Чего бы не понял никто, кто хотя бы не перекинулся с этой леди парой редких фраз.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA]

+1

22

Беседа немного не задавалась. Да и о чём можно было говорить? Особенно с этой пони? Нет, Меланхолия не испытывала к ней никакого негатива, просто ей было не очень удобно. Рядом с незнакомкой Эмпир испытывала некое напряжение, не позволяющее расслабиться и вести себя свободно. Снег пошёл. Танец множества мелких снежинок привлёк внимание Меланхолии, которая чтобы отвлечься, стала наблюдать за движением белых точек.
Будь тут моя сестра, она бы сразу поняла, что. Меж тем меня зовут Мод. Мод Пай. — собеседница выдавала фразы порционно, будто держала какую-то интригу, чем заставляла Меланхолию каждый раз напрягаться. Мало ли что она ещё сказать может…
Приятно познакомиться, - наверное.А я Меланхолия Эмпирей, — однокрылая чуть улыбнулась и тоже решилась взглянуть в глаза своей собеседницы. Внезапно, Меланхолию сильно заинтересовали слова Мод, касающиеся её сестры. Что она могла бы понять? И как именно?  — Твоя сестра… кто она? — то ли из-за волнения, то ли из-за чего-то ещё, но вопрос вышел немного не таким, как планировала пегаска. Ну, ничего страшного. Эмпир перевела взгляд на небо. Быстро же вечер настиг их. А казалось, что только недавно Мел решила выйти на прогулку.

+1

23

Квест "Зов Древних", пост №70

На мгновение могло показаться, что Мод Пай игнорирует Меланхолию. Но это было не так, ведь оторвав взгляд от неба, земная пони снова обратилась к пегаске:

- Моя сестра - самая замечательная пони на свете. Её зовут Пинки Пай, и она знает всех жителей Понивилля. Должно быть ты её знаешь, если живешь тут. Пинки обладает необычными способностями, и способна замечать то, на что другие не обратили бы внимания... поэтому-то я считаю, что она бы всё поняла с первого взгляда.

О, это уже больше напоминало тон разговорчивой пони. Мод Пай видимо почувствовала себя достаточно комфортно рядом с Меланхолией, перестав употреблять односложные предложения. Так или иначе, кобылица явно ломала голову над тем, что же не так в окружающей природе. Сама по себе серость или унылость не были признаками беды, но в совокупности с незапланированным снегом и беспорядочными облаками это вызывало психологический дискомфорт. Наконец, Мод Пай осенило, и она снова нарушила тишину, не дав Меланхолии успеть выговориться:

- Может, я не так уж и безнадежна. Но Пинки справилась бы быстрее. Меланхолия Эмпирей, посмотри. Эта погода, в этот день... она не контролируется пегасами. Снега не должно было быть. Облака хаотично плывут, куда пожелают. И... я не вижу Клаудсдейла на северо-западе, хотя за теми прорехами в облаках должен быть облачный город.

И когда серая пони докопалась до истины, небеса словно бы злорадно засмеялись - их тряхнуло громом. Что явно не было нормальным явлением. Пони устремила взгляд вверх и увидела, что среди серых облаков начала появляться спираль воздушных потоков. Она собирала облака вместе и медленно образовывала воронку, словно огромное торнадо в небесах. Это око бури нависло над парком, пугающе взирая на двух кобылок на скамейке. Снег повалил сильнее, изредка слышались раскаты грома, мелькали молнии. Погода взбунтовалась.

- Что бы это ни было, это не к добру. Только пегасы смогут тут разобраться. - привычным флегматичным тоном проговорила Мод Пай. Её взгляд был направлен на Эмпирей.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA]

+1

24

Ааа, Пинки Пай… — с улыбкой произнесла Меланхолия. Да уж, Эмпир никогда не общалась с Пинки, но знала и слышала много историй, связанных с ней. Это ж  надо быть такой заводной, весёлой и неунывающей! Порой пегаска даже завидовала Пинки Пай и её способностям.
Хотя… Стоп. Пинки… Пай? Пинки Пай, да?
Меланхолия зависла, когда до неё полностью дошла полученная информация. Пинки Пай сестра этой серой (во всех смыслах этого слова) пони? Как такое возможно!? И… эээ, может, тут какая-то ошибка? Может, они не родные сестры? Или кого-то из них приютили? Образы Мод и Пинки никак не желали вставать в одну картинку в воображении Меланхолии.
Ладно, стоп. Хватит, Мел. Может, это Мод только кажется такой молчаливой? Вон, стоило только упомянуть сестру, и она уже болтает без умолку. Да-да, это только маска. Прикрытие. Так, зарой рот, Эмпирей.
Кашлянув пару раз, чтобы полностью отогнать метающиеся по голове мысли насчёт сестёр Пай, пегаска взглянула на небо, как ей и посоветовала Мод. Действительно, Эмпирей не могла даже разглядеть черты небесного города.
Кхм, моя сестра и родители… пегасы, — больное крыло неприятно кольнуло. То ли издеваясь над своей хозяйкой, то ли в очередной раз подсказывая ей ненормальность происходящего. — И я тоже. Но это не так важно. Я говорю о том, что если бы что-то случилось, то они бы обязательно мне сообщили. Но вот если беда случилась бы со всем городом, то… — последние слова Эмпирей произнесла немного тише. Вероятность такого крайне мала. Да и что могло бы случиться прямо со всем Клаудсдейлом?

+1

25

[NIC]Mod Pie[/NIC][STA]Meh...[/STA][AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA]
... - то все нами созерцаемое - логично. - подытожила со все той же безэмоциональностью Мод, при этом ее изучающий взгляд задержался на крыльях собеседницы. - Полагаю, к тебе обращаться за помощью с погодой не стоит. - обычно сия фраза всегда подразумевала укор, но нейтральность тона серой пони была столь велика, что это было сложно ощутить чем-то, кроме очевиднейшей констатации факта. Внезапно, ее взгляд упал куда-то ниже, в копыта Эмпирей. Бесцеремонно подойдя поближе, земнопони выудила из-под копыта белоснежной пегаски тусклый зеленоватый камешек, прямо под цвет ее глаз. Судя по форме камня, казалось, всю свою жизнь неудачно пытался принять вид параллелепипеда. Подняв его и поднеся к морде, сестра неунывающей затейницы и любительницы вечеринок лишь тихо хмыкнула.
- Амазонит. Кто бы мог подумать. - находка была несколько раз прокручена в копыте и спрятана в карман. - Твое копыто отлично указало мне на его местоположение. Благодарю.
И здесь ее взгляд вновь устремился ввысь. Раскаты грома учащались и создавалось явное ощущение, что еще немного и начнется град или настоящая буря. То, что в Понивилле уже и забыли когда в последний раз видели.
- Я отвлеклась. - серошкурая пони сделала пару шагов назад. - Значит, исходные: с Клаудсдейлом что-то случилось, следовательно, погода начала портиться. Логично предположить, такая погода сейчас будет не только здесь. Следовательно, это кризис. А значит, Пинки Пай будет на сборе со своими товарищами, чтобы разрешить проблему. Самое вероятное место встречи - замок. Чтобы найти Пинки, логичнее всего будет пойти именно туда. И даже если это большой розыгрыш или новый трюк мастерицы Трикси, это все еще вероятное место. - Мод Пай вела свои рассуждения так спокойно, будто бы была здесь совершенно одна. Сложно было сказать, является ли это игнорированием или принятием от этой пони. Особенно, учитывая, что сразу после она вновь обратилась к собеседнице, даже посмотрев на нее.
- Я направляюсь в резиденцию Твайлайт Спаркл. Можешь перенести свою прогулку туда, если хочешь, Меланхолия Эмпирей. Познакомлю тебя с сестрой. А она с подругами мигом все разрешат. - ее взгляд вновь скользнул по крылу Меланхолии прямо посреди фразы. - Мы ничего с этой погодой сделать не сможем. А вот она точно подарит простуду или грипп.

0

26

—  Полагаю, к тебе обращаться за помощью с погодой не стоит, — услышав данную фразу, Эмпирей дёрнулась и поспешила как можно незаметнее прикрыть крылья накидкой. Даже если слова новой знакомой и были с другим смыслом, Меланхолию это всё равно немного задело. Какое-то чувство вины мигом пронеслось через неё. Эх, если бы она умела летать, то могла бы что-нибудь сделать! А теперь? Вот что теперь? Правильно, ей остаётся только сидеть на лавке и смотреть, как другие жители Эквестрии, способные парить в небесах или пользоваться магией справляются с новой бедой. Если, конечно, она реально произошла. Может, это всё-таки пустые опасения? Или… Нет, позитивный настрой тут точно не поможет. И пока Мел размышляла над своими мыслями, связанными со странной атмосферой в Понивилле, Мод совершила что-то странное.  — Амазонит. Кто бы мог подумать.  — ага, этим «что-то» оказалась добыча камешка. Эмпирей пододвинулась ближе к собеседнице, чтобы взглянуть на красивый камешек. Кажется, среди всего собранного барахла у Меланхолии был и такой камешек, но найденный Мод был чуть больше. Да и как он тут оказался? Может, потерял кто? Своими догадками на этот счёт Меланхолия не стала делиться. — Я направляюсь в резиденцию Твайлайт Спаркл. Можешь перенести свою прогулку туда, если хочешь, Меланхолия Эмпирей. Познакомлю тебя с сестрой. А она с подругами мигом все разрешат, — Меланхолия кивнула и только затем переварила сказанное Пай. Эээ, это что, нужно идти прямиком к Твайлайт Спаркл? Эмпир замялась и не знала, что ответить. Ухх, к самой Твайлайт. Да ещё с остальными её подругами знакомиться. К тому же, какой толк будет от Меланхолии в резиденции Твайлайт? Она ж ничего не может! Но… Если просто сидеть на месте и ждать, что произойдёт, то можно пропустить всё самое интересное. Да уж, Эмпирей, это то, чего ты хотела. Приключения! Я соглашусь с тобой, — было неясно, произнесла ли это пегаска самой себе или же обращалась к своей собеседнице. В любом случае, Меланхолия спрыгнула со скамейки и отправилась в сторону дома Твайлайт Спаркл.

>>> Кристальное дерево-замок Твайлайт

Отредактировано Melancholy Empyrean (2017-01-24 12:18:22)

0

27

Всеми нами что-то движет в этом изменчивом и странном мире. Продиктованное ли слепой любовью желание выделится или извращенное чувство справедливости, желание «воздать по заслугам» тому, кто тебя никогда не замечал. Нерушимый внутренний кодекс и привычка цепляться за него в случае нужды всеми доступными конечностями. Может собственный Зверь со дна души, в сложных ситуациях ведущий тебя к выживанию и чему-то более осклизлому-мерзкому-пугающему, чем твоя прошлая жизнь.  Разумеется, Олдриком в данный момент, момент едва управляемого падения, тоже кое-что двигало. Гравитация.
Кентавр вздрогнул, тихо посмеиваясь собственной кривизны мыслей, но его смех так и не был услышан из-за тканевого треска аэростата и стона досок корпуса - у «Ласточки» выдергивали оперение. По нервам еще гуляли отголоски боли, пришедшие от резко разорванных чар на рангоуте, ветер бросался в лицо с отчаяньем бешеной лисицы, заставляя опасливо зажмурить глаза, но… Но Вирдом владело странно легкое настроение. Будь у колдуна больше времени или проблеск желания, он наверняка проследил бы глубинные течения в собственном уме, вызвавшие подобный скачок настроения, но… Опять-таки «Но». Ни первого, ни второго у Олдрика не было. Куда как более занятные мысли и нужды сейчас правили им, как ветер и чужеродная сила Древнего правили изменившейся обстановкой на палубе корабля. Левая ладонь, с проблеском магии, схватила за загривок серую пегаску, имя которой крутилось где-то в закоулках ума и которому Олдрик своего внимания не уделял. Правая ладонь расслабленно повисла пятихвостой плетью, а ведомые памятью пальцы быстро сплелись в несколько знаков и сигилов, магией выхватывая едва не улетевшего за борт молодого грифона, чье имя сейчас так же отошло на задние планы. За кулисы. Как и тот факт, кто именно успел подхватить его первым, магия багрового или чьи-то сильные лапы. Все это было сейчас чем-то сторонним, как мимолетный порыв схватить и удержать в своих руках двух пернатых крох. Кратковременной проблеск учтивости, что в седую голову когда-то вбивали учителя и наставники.
Олдрик задумчиво нахмурился, пытаясь через порывы ветра и едва приоткрытые веки разглядеть повреждения аэростата, в то время как его ум старался просчитать как скоро когти ветра вырвут летучий газ из складок ткани. Молодой грифон оказался крепко зажат подмышкой, пока пальцы правой ладони фривольно выстукивали некий хаотичный мотив на чужом клюве. Пальцы левой – в привычной задумчивости чертили на серой шерсти неясные даже самому кентавру орнаменты. Возможно, не будь ситуация столь неспокойной, Вирд не преминул бы воспользоваться чужим крылом в качестве пишущей поверхности, для скорых записей или зарисовок. Но по всему выходило, что мужчина может не успеть не то что взяться за писчий инвентарь, но даже протестующе взглянуть на быстро приближающуюся землю. Какая досада.
Пальцы перед лицом Бастарда снова расслабились, давая волю памяти, и тут же снова начали ломано и причудливо изгибаться, изображая собой необходимые фокусы и знаки. Необходимая мера, когда близость пасти Древнего и его проявления скверного нрава заставляли магию вокруг пугливо корчится и отступать назад. Татуированная ладонь рванулась вперед растопыренной для боя лапой грифона, будто стремясь поймать, задержать, ветер, вплетая в него нити магии. Даже не полноценные чары, простейший и низший трюк, призванный завихрения ветра не так стремительно уносить в себе рваные куски парусов и аэростата. Не слишком успешный трюк, но могущий подарить «Ласточке» пару лишних минут отчаянных попыток уцепиться за воздух.
Увлеченный своей борьбой и ноющими мышцами пальцев, багровый колдун даже не сразу обратил внимание на тот факт, что облака и холод остались в прошлом, где-то вверху-позади, а надсадный треск досок и серое подобие ночи совсем рядом – внизу.
Тряхнуло сильно. «Знатно», как иногда говорят в подобных случаях. Достаточно сильно, чтобы Олдрика резко кинуло вперед по палубе, вынуждая потешно скользить передними копытами по гладким доскам, в попытках найти опору. Что, однако, не заставило упрямого мужчину отпустить на свободу свою живую и разумную ношу. Кентавр, возможно, вообще имел коварные планы обоих пернатых спрятать за пазуху и унести на родину. Нужно же было как-то компенсировать стереотипы о кентаврах, что в Эквестрию принес Лорд Тирек?..
Качнув головой и избавившись от последних следов легкости и фривольности, что овладели им в период задумчивости и концентрации, Олдрик наконец разжал руки, возвращая своим невольным узникам свободу. Наверное, это тоже можно было отнести к учтивости. Золотое лицо и золотые глаза оторвались от созерцания плачевного состояния снастей «Ласточки» и обернулись к тому месту, куда Король сумел посадить корабль. Тенистые аллеи, извилистые дорожки с скамейками подле них, аккуратные прудики и виднеющиеся за полосой некогда зеленых насаждений дома не оставляли сомнений в том, где именно произошла посадка. Как не вызывала и сомнений окружающая серость, которой Олдрик не уделил и доли внимания. Если даже небо возле пасти-воронки лишилось всех красок, то чем может отличаться прочий окружающий, находящийся в подобной близости от Древнего. Взгляд лишь цеплялся за нотки и искры фиолетового или лавандового цвета, возможно с примесью сирени – разглядеть все детали издали было сложно – что еще оставались в центре городка, возле причудливой кристальной постройки. Желание изучить подобный феномен и архитектуру подобного здания, а так же жажда оказаться как можно ближе к пасти Древнего толкали мужчину вперед, будто ждущего праздник ребенка. Но Олдрик оставался на месте, лишь гарцуя на месте, глухо цокая по накрененным доскам палубы. Взгляд его так и не оторвался от видов бесцветного поселения, но раздавшиеся слова предназначались именно оставшимся на корабле.
- Раненые. Пострадавшие. Есть?

+1

28

--->>> Небо над Понивиллем

Оценить произведённого её рассказом впечатления Дерпи не успела. Вроде только что грифоны и кентавр внимательно слушали слова пегаски, но в следующий миг о ней словно позабыли. Один за другим они оборачивались, завороженные открывшимся зрелищем, теряя интерес к её словам, и смущённая такой переменой Дерпи решила тоже посмотреть, что же такого интересного там происходит. Так что когда корабль сильно тряхнуло, и палуба ушла из-под ног пегаски, она лишь нелепо взмахнула крыльями в тщетной попытке удержать равновесие.
Вместе с накренившимся кораблём пегаску дёрнуло в сторону, и упасть бы ей за борт, если бы не хладнокровние кентавра. Обретя неожиданную опору, пегаска проскребла копытами по палубе, да так и осталась висеть в хватке Олдрика Вирда.
Однако вопреки всему смотрела она не на мечущийся навстречу Ласточке горизонт и не на происходящее в небе. Повернув голову, она скосила взгляд куда-то за спину, в ту сторону, откуда они прилетели, а вернее сказать, приупали.
- Там... что-то необычное, - но если слова эти и были кем-то услышаны, то понять, к чему они относились было невозможно. Расфокусированный взгляд пегаски и суматоха, в которой всё происходило, сильно затрудняли восприятие. И всё же именно сейчас, в этом безумном падении, она почувствовала нечто, находящееся на борту одного из воздушных кораблей. Амулет на груди пегаски отозвался одиноким ударом и снова затих.
Скрежеща обшивкой и теряя части оснастки, Первая Ласточка рухнула в понивилльскую ночь.
Только теперь Дерпи осознала, что всё это время её держали за загривок; отпущенная на волю, она поёжилась от магического прикосновения кентавра. Однако ей вспомнилось, как когда-то у неё тоже была лапа, и лапой этой она поднимала за загривок маленьких жеребят, а те перебирали в воздухе копытками, пытаясь убежать. От теплоты этого воспоминания Дерпи улыбнулась, обернувшись на голос Олдрика:
- Раненые. Пострадавшие. Есть? - своим странным голосом спросил он.
- Найдём! - бодро ответила пегаска и, встряхнувшись, принялась осматривать бравых моряков.
Не то чтобы она хотела, чтобы кто-то был ранен, просто была уверена, что в такой ситуации без этого никак. Не глядя достав из сумки моток бинта, она отщёлкнула лезвие накопытника и грозно огляделась, готовая оказать помощь любому нуждающемуся.

+2

29

Квест "Зов Древних", пост №276

Падение было неприятным. Но к счастью разношерстой в прямом смысле братии, все отделались небольшими синяками да ушибами. Разве что Стилет поцарапала клюв о ветку. Внезапно, землю застлала тьма, возвестившая приход Ночной Принцессы в город. Основной флот уже нагнал их. "Первая Ласточка" была в печальном состоянии, починить судно подручными средствами не представлялось возможным. Грифоны кряхтели, выбираясь из-под обломков и попадавших веток. Они рухнули прямиком посреди понивилльского парка. Бодро махая алебардой, Булат разрезал ветки и позволил увеличить обзор неба, на котором разразилось целое светопредставление. Могучий дракон ночи бился с чудовищной воронкой, обреченный на неудачу, если ему не окажут поддержку с земли. Он пытался своим пламенем создать некий сакральный, оккультный символ, напоминающий кьютиметку самой Принцессы Дружбы. Сведущие в колдовстве наверняка бы разгадали замысел чешуйчатого с первого взгляда. Он собирался запечатать тварь, изгнать её из мира. Только обычных средств для такого ужасающе масштабного ритуала явно будет недостаточно.

Дерпи несла на себе один из артефактов Великих Древних. Внезапно, после вспышки в небе, он словно бы ожил, давая о себе знать слабой пульсацией. Словно бы биением сердца. Что-то подсказывало пегаске, что Мандукар видит и знает, что Сердце Странника у неё. Великий Пожиратель, своим слепым взором, прекрасно чуял реликвии своих собратьев. Из потерпевших крушение, именно она, и, возможно, Олдрик, прикасавшийся лично к Веретену Кошмаров, осознавали масштаб опасности. Тварь не должна была получить ни одну реликвию. Она испила до дна всю магию волшебного замка Дружбы. В Понивилле больше не оставалось мест, ради которых Мандукар мог бы передвигаться. Теперь его целью служили лишь артефакты.

- Ах, вот это напасть! Кажется мы не просто не стали первыми и в буквальном смысле были опрокинуты, но ещё и ввязались в большую заварушку. Город, кажется, совершенно пуст, населения не наблюдаю. Да я бы и сам лапы сделал, живи тут и напади такое. Только вот, какой у нас сейчас план? Как-то не думаю, что можно победить ЭТО кинжалами да топорами. - высказал свои мысли "Король Грифонов", важно прохаживаясь вдоль искорёженного судна. В отличии от остальной шайки, лидер отряда не терял самообладания и продолжал хладнокровно мыслить. Должно быть, за это его и избрали главным.

Пока Булат с несвойственной ему обычно заботой помогал наложить пластырь на клюв Стилет, Бастард с неподдельным восхищением наблюдал за схваткой Древнего и Дракона. Последнему не помешала бы фора, ведь даже могучий дракон не мог сравниться с такой ужасной сущностью в мощи и силе.

- Вот если бы у нас была тысяча драконов! Тогда бы мы точно одолели эту коварную воронку, ух! - вслух замечтался малец.

Однако, мгновением позже он был удивлен ещё больше. Его желание словно бы воплотилось в реальность. Потому что в локальную ночь, насланную Принцессой Луной на Понивиллль, стали врываться огоньки света. Их становилось всё больше, многие десятки и даже сотни... и каждый огонёк на самом деле оказывался пламенем, что несли в ночи могучие жилистые крылья. Летели они с юга, и уже были видны с окраин и парка. Но в центре ещё не подозревали, что к городу летит столь серьёзное подкрепление. Но почему именно драконы? Кто бы мог уговорить их придти на помощь?.. Это казалось почти что сказочным стечением обстоятельств.

Король почти что оскорбленно фыркнул, внезапно осознав, что уж теперь-то лавры героев им не достанутся. Он нашарил под мантией подзорную трубу, любезно реквизированную с погибшего судна, и обратил свой взор в небеса. Один из огоньков летел впереди всех, устремляясь как можно ближе к земле.

- Не знаю, чего я ожидал. Но уж точно не увидеть розовую пони верхом на большущем огнедышащем ящере.... и рядом с ней самку перевёртышей. - коротко прокомментировал Король.

[STA]Во славу Грифонстоуна![/STA]
[NIC]Грифоны[/NIC]
[AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/12/5/173253.png[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

0

30

Эпос, творящейся на его глазах истории – кому знать, трагической или героической – требовал от Олдрика многого. Куда-то бежать, сражаться, оглашать серые и пустые улочки бесцветного городка боевыми кличами и помпезными речами, что даже замшелый пень заставит сражаться против захватчиков. Колоть, бить, грозно потрясать оружием – кроить черепа и судьбы! Действовать. Быть достойным ситуации, в которую с головой погрузился их мир.
Усталость предлагала всего одно. Решение? Выбор? Не задаваться пустыми вопросами, а просто лечь на искореженную палубу и уснуть. Устало выдохнуть, отдавая последние крохи тепла полотну серой стужи – просто выдохнуть, впуская в себя еще немного всепожирающей хмари и отдавая взамен остатки воли и разума. Просто выдохнуть. Больше не вдыхая.
Это были не его мысли. По крайней мере близости серошкурой Дерпи и исходящего от нее ощущения ветреного спокойствия хватало для того, чтобы пока отличать скачки собственного карнавала мыслей от навязанных извне ощущений. Магические татуировки жгли кожу ощущением холода, лицо-маска – настоящее лицо, как не уставал напоминать себе кентавр – тяжестью льдистого сугроба давит на нос и скулы. Отчего же так холодно…
Пальцы, руки, бегают по многочисленным кольцам, касаются пятен въевшихся под кожу чернил, бестолково теребят одежду и бинты, пока Вирд, с трудом пробиваясь через ощущение чужого присутствия, наконец не понимает, что ему и вовсе не холодно. Просто слишком привыкшое к магии тело теперь корежит от разности потенциалов. Если откачать из герметичной тары воздух – ее раздавит давлением. И знание это, отнюдь не помогало справится с давящей на плечи серостью.
Сражаться? С кем? Олдрик не видел и не понимал подобного настроя. Стоять до конца, барахтаться против неведомых сил – большую часть жизни текущему по течению колдуну были чужды эти слова и то, что за ними скрывают прочие разумные. Его собственное упрямство просто и мелочно, касается только его самого. Пока гложущий ткань мира бог не покушался на целостность его памяти, ему не за что было бороться.
Но это и не означало, что не было причин просто действовать.
Его вечный поиск, потребность знать не несли под собой конечной цели. Избегали ее. Вполне успешно. Цель – в бесцельности, отсутствии результата. Его собственная жизнь, сохранность его ума… Так ли сложно было поставить их на кон, с мрачным желанием живого мертвеца по мясу живых наблюдая за обещанным самим появлением бога пониманием? Так ли сложно было сбросить оцепенение, шагнуть с разбитой палубы на бесцветные земли, продолжая свой вечный путь?
Ответ и не требовался.
Олдрик только коротко нагнулся, касаясь пальцами правой руки крупного камня на шее златоглазой, будто стремясь ухватить, задержать меж давным-давно поврежденных пальцев крупинки оберегающей ее силы. Оберегающей ли? Или зовущий пожирающего бога к обеду, словно удар полуденного колокола? Впрочем, Вирду было все едино. Коснулся, и сжав руку в кулак неловко соскочил на землю, с скучающим видом перескакивая срубленные-сбитые ветви и уворачиваясь от их менее поврежденных товарок.
Взгляд его и неспешный шаг были обращены к серым стенам некогда яркого кристального дворца. Если магия покинула это место, то что должно было прийти на ее смену? Если герметичная и правильная архитектура дворца-библиотеки все еще цела, не сокрушенная наступившей пустотой. Стал ли дворец местом силы пожирающего бога, столь же бесцельного в своем голоде, как и сам колдун? Его не приглашали. Впрочем…
…Впрочем и вряд ли откажутся впустить.

Дорога в: Дерево-замок

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Понивилльский парк