My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона


Особняк Гевариона

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Дом

http://us.123rf.com/400wm/400/400/Krisdog/Krisdog1108/Krisdog110800043/10299594-halloween-scene-illustration-of-a-spooky-haunted-ghost-house.jpg

Типичный особняк, в которых проживают, если не вампиры, то какие-то темные личности.

Отредактировано Gevarion Sint (2014-10-16 20:17:15)

0

2

===========> Оживлённые улицы

Путь оказался недолгим и, к счастью для обоих вампиров, без ненужных встреч с представителями закона. Им попалась лишь пара пьянчуг, которые даже не обратили на странную... троицу внимания, грозясь размазать друг другу носы о мостовую. Виктория даже устать не успела, как Геварион указал на стоящий обиняком довольно большой дом, который выглядел, как особняк вампиров в том самом пресловутом фильме. Видимо, режиссёры той киноленты знали, что снимать... Фестралка усмехнулась своим мыслям и направилась впереди отца по на вид старой бетонной дорожке, в стыках которой пробивалась редкая трава. Отворяя большую входную дверь с готическими узорами, Вики вновь поймала себя на мысли, что этот дом им просто подходит по "профессии", хотя, по их с мастером легенде, они были отцом и дочерью известного древнего рода фестралов. Критик и успешная певица. Да, всё так и было, исключая пары мелочей, которые, вампир, естественно, упустил из виду. Войдя внутрь, Виктория очутилась в поистине огромном зале, выполненном всё в том же готическом стиле, который так нравился юной вампирше.
- Какая красота! - лишь смогла выдохнуть Вичи, переводя восторженный взгляд с большой круглой люстры со свечами на горгульи-колонны, затем на красивую, хоть и слегка запылённую, мебель и поднимая глаза назад на люстру, повторяла этот круг снова и снова, совершенно забыв про лежащего на её крупе "выпившего знакомого". Сказать, что дом ей понравился - ничего не сказать. Вампирша была просто в восторге от этого особняка, а понимание того, что она здесь будет жить, вовсе сковывал её движения от радости, заставляя просто созерцать всю красоту, стоя у входной двери.

0

3

=====>Оживленные улицы
Как только Геварион зашел в дом, будто бы неподъемный камень упал на его душу. Было паршиво, но так нужно было. Почему вампир, который уже не раз убивал, чувствовал себя ужасно от этой смерти? Не знаю, и знать не хочу. Это дело только и двоих.
-Не забывайся, все это – подвластно времени, как и все, что создано смертными. Не забывай – все это, когда мы будем вечно молодыми, когда-нибудь истлеет, превратится в шелуху и щебень,- голос эхом промчался по дому, в котором были только эти двое вампиров. Ужасный, но и в тоже время прекрасный, вкус готического максимализма. Все должно напоминать о смерти. Как это угнетает,- иди в подвал и скинь труп куда-нибудь. Желательно так, чтобы амбре от разложений было едва ощутимым. Вроде, тут был винный погреб. Взгляни. А я пойду приготовлю нашу трапезу на сегодня.
И отправился на кухню, хотя такое место стоило бы назвать кухонным залом, где и располагались немалые запасы звериной крови. Собственно, благо такой альтернативе Геварион прожил так долго. Спросите, как он смог ее раздобыть? Мало ли на свете есть различных охотников, любителей острых ощущений и просто тех, кто любят убивать? Не мало, скажу я вам. Даже, бывает, чересчур много. Разливая в бокалы кровь, Геварион, взяв их, прошел в зал, где был пустой камин без огня. Разводя пламя, он вспоминал детство, когда он, и вся его семья, собиралась у камина и пила какой-нибудь вкусный напиток. В нынешнее время сей напиток заменила кровь.
-Моя единственная отрада, эта маленькая и глупая Виктория. Я беспокоюсь за нее, отец,- говоря в огонь, и сидя перед камином, проговорил свои мысли в слух Геварион, прикладываясь к бокалу с  кровью,- а она меня не слушается. Как же жаль, что я был послушным малым, и теперь просто не знаю, как воспитать ее.
Он говорил это в пустоту, но он знал, что его маленькая обращенная тут, и обязательно придет получить еще, пускай и не очень свежей, но крови, целительной и спасительной. Кровь, при превращении в вампира, дает интересное послевкусие. Например, кровь Виктории была на вкус как легкое игристое вино. Все дело в эмоциях, считал Геварион. Ожидая свою дочь, критик сидел и умиротворенно говорил сам с собой, о том, что же дальше делать, голосом пропавшего. За долгую трехсот летнюю жизнь у него такое было впервые. Можно сказать – приступ паники.

0

4

Из раздумий Викторию всё же вывел голос её отца, который мимолётом напомнил ей о их бессмертии, а так же о смертных, которых требовалось спрятать в подвале... С улыбкой кивнув, вампирша тут же направилась в указанное место этого шикарного особняка. Судя по очень густой паутине, в погребе давненько никого не было, хотя, пройдя чуть дальше, впечатление у фестралки поменялось - почему-то помещение с огромными бочками, расположенными по обе стороны, было каким-то более ухоженным, если это слово можно было применить к давно заброшенному подвалу. Своим обострённым обонянием Виктория тут же ощутила слегка кисловатый, но приятный, запах старого вина, которое, должно быть, стало ещё лучше с летами, проведёнными в погребе. "Может, пауки из-за запаха и не захотели плести здесь свои сети?" - с ухмылкой подумала Вичи, медленно идя по сырой земле и с интересом оглядывая бочки со стальными, местами поржавевшими, ободами. Оставлять тело здесь просто так было, по мнению Виктории, не очень хорошей идеей - всё же замечание отца теперь как-то сильно впечаталось в её голову и хорошо спрятать тело даже в собственном особняке, имело некий спортивный интерес. Расстояние между бочками было около метра, возможно, больше, от чего у вампирши зародилась одна идея. Порыскав взглядом по помещению, Виктория слегка удивлённо хихикнула - будто по заказу, у дальней стены лежала небольшая лопата. Да, ржавчина покрыла и её, но не так сильно, чтобы вывести из строя. Скинув труп на землю, Вичи тут же отправилась за орудием труда, которое, словно древний артефакт, только и ждало, когда его найдёт стоящий искатель сокровищ. Подняв лопату и оглядев её взглядом знатока, коим она не являлась, Виктория осталась довольна своей находкой и оглядевшись, выбрала правый угол погреба. Да и земля там показалось юной вампирше более рыхлой... Сняв свои туфельки и отложив их в сторону, Виктория принялась за работу, которая была не такой уж и сложной - с её выносливостью и силой выкопать небольшую ямку оказалось довольно быстро и легко. Она даже умудрилась не вымазаться, что главное! Оценив глубину получившейся ямы, которая составляла чуть больше двух штыков, фестралка оказалась довольна и отложив на время лопату, пошла за виновником этого ночного представления. Протащив единорога по всему подвалу, вампирша запихала его в могилку, немного помучившись с укладыванием его конечностей в, как оказалось, маленькую, яму. "В следующий раз выкопаю больше..." В последний раз посмотрев на скрученного зелёного единорога в пиджаке, который будто просто спал в яме, Вики сама себе кивнула и вновь вооружившись лопатой, за несколько минут закончила прятать тело, накидав на него всю землю, которую она выкопала, от чего получилась небольшая горка.
- Со временем осядет... - сама себе сказала вампирша и негромко засмеявшись, воткнула в получившуюся могилу лопату, будто крест, после чего одела свои накопытники и поспешила наверх, где отец, скорее всего, уже заждался её. По залу витал еле уловимый запах крови, от чего у Виктории тут же появилась жажда. "Как странно... Я ведь недавно... поужинала..." - промелькнула мысль в голове вампирши, но заметив сидящего в кресле напротив камина Гевариона, кобылка отогнала эти мысли и поспешила к нему.
- Отец, теперь того бедолагу никто не найдёт! - не без гордости проговорила Виктория, проходя мимо мастера и усаживаясь во втором кресле. Пару секунд посозерцав огонь в камине, вампирша всё же потянулась к столу и подхватив бокал с кровью, откинулась на спинку с нескрываемым удовольствием. Глядя, как блики играют в бокале, Виктория улыбнулась сама себе и сделала глоток. Определённо, кровь животных была не такая, как, хотя бы, того же единорога, но намного лучше, чем ничего.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-17 00:57:53)

0

5

-Ах, кстати, о наказании,- произнес Геварион, с тоном больший похожим на приказ, нежели чем на просьбу,- с сегодняшнего дня ты будешь ограничено получать кровь животных. Охотится тебе запрещено на три месяца.
Геварион аккуратно допил свой бокал, и поставил на запыленный столик рядом с креслом, разглядывая свою дочь. Как же ей было далеко до того идеала, к которому стремился великий критик. Но, даже если придется ее еще раз убить, он сделает из нее королеву.
-Кстати, видимо ты забыла о том, что я рассказывал о жажде. Ты забыла, что ты разумное существо, а не зверь, контролируемый одним инстинктом – голодом,- голос Гевариона набирал силу, с каждым словом, с тихого объяснения до тона лектора,- и это наказание должно научить тебя сдерживаться, иначе ты просто погибнешь. Кровь животных опять будет в достатке, по прошествии трех месяцев. Ты поняла меня, дочь?
Красные глаза вампира  были поглощены рассматриванием своей дочери, и ожидания ее реакции.

0

6

Как и следовало ожидать, слова отца, от которых вампирша непроизвольно вжалась в мягкую спинку кресла, как-то отбили аппетит, от чего недопитая половина бокала с кровью так и осталась в копытах Виктории. "Ну вот... Целых три месяца? Надеюсь, я не умру от голода... Мы ведь можем умереть от голода?" - задалась вопросом фестралка, но затем снова перевела внимание на Гевариона, тон которого уже был не просто убедительным, а не терпящим возражений. Когда отец закончил, Вичи пару секунд посидела совершенно не двигаясь и глядя в камин, но затем всё же наклонилась вперёд и аккуратно поставила бокал с кровью обратно на стол.
- Да, отец... Я понимаю, как я чуть не подвела нас этой своей жаждой... Не знаю, как так вышло! -вздохнула вампирша, робко подняв взгляд на мастера, - Я вовсе хотела расспросить его о городе, но потом... почувствовала, как в нём бежит горячая кровь, представила её вкус... - взгляд фестралки стал каким-то стеклянным. Она сейчас будто смотрела не на отца, а сквозь него. Но вот, через пару секунд, она всё же проморгалась и мягко потрусила головой, вернув своему взгляду осмысленность, - А потом я не помню точно, что произошло... Да, отец, я полностью согласна со своим наказанием. Такое больше не повторится, я не разочарую тебя! - резко перевела тему Виктория и слабо улыбнулась вампиру. Переведя взгляд на камин, вампирша несколько мгновений созерцала огненные блики на полу, затем мягко соскользнула с кресла и негромко проговорила, глядя себе под ноги, - Если ты не против, отец, я бы хотела получше осмотреть наш дом. С подвалом я уже познакомилась...

0

7

-Иди, изучай дом. После – расскажешь, что ты чувствуешь во время жажды. Мне интересно, почему ты так… Несдержанна,- произнес Геварион, переводя взгляд на камин, в котором мирно трескались поленья,- завтра днем к нам придут слуги, для того чтобы прибраться в этом пыльном месте. Я же уйду на работу, в местную филармонию. Так же мне нужно будет написать пару отзывов о нескольких весьма посредственных музыкальных исполнителях Кантрелота. Надеюсь, ты сможешь сдерживаться, без моих наставлений
Геварион тяжело вздохнул, переводя взгляд на свою дочь. Как же было глупо с ее стороны нарваться на этого единорога. Теперь главное – чтобы о нем не вспомнили. Но, это потом, потом. Сейчас думай, что должно будет произойти.
-Ах, да. Так же, завтра, как придут слуги, отправь их на рынок. Пусть купят вина и остальных продуктов. Так же дашь чек, в банк, чтобы они получили свое месячное жалование,- с этими словами Геварион выложил чек на не очень, по его меркам,  сумму на стол, рядом с бокалами.

0

8

После первых слов Виктория облегчённо кивнула, но последующая речь отца заставила её всё же задержаться.
- Завтра днём к нам придут слуги для того, чтобы прибраться в этом пыльном месте. Я же уйду на работу в местную филармонию... - сказал Геварион, глядя на огонь, блики которого загадочно и жутко отражались в его глазах. Последующие его слова как-то вылетели из другого уха фестралки сразу же после того, как попали в голову - она сейчас не на шутку перепугалась тех самых слуг... Сможет ли она себя держать в копытах и вести так, как подобает обычной аристократке? Это будет сложно, но попытаться научиться держать свою жажду в узде всё равно нужно...
- Ах, да. Так же, завтра, как придут слуги, отправь их на рынок. Пусть купят вина и остальных продуктов. Так же дашь чек в банк, чтобы они получили своё месячное жалование. - подытожил вампир, посмотрев на неё. Вичи выдержала испытующий, как ей показалось, взгляд отца и согласно кивнула. "Ну, это даже проще, чем поздороваться при встрече..." - про себя подумала Виктория, покосившись на чек.
- Хорошо, отец, я это сделаю. - проговорила вампирша, подкрепив свой кивок словом. Видя, что Геварион пока что ничего не хочет более её спросить, фестралка, по позволению отца, отправилась на изучение их пристанища, начав именно с самого зала, где находилась в основном мебель, но было и очень красивое пианино, которое Виктория разглядывала около двух минут, но затем всё же оторвалась от его созерцания, продолжив осмотр более мелких комнат. Кухонный зал сильно не впечатлил молодую вампиршу, от чего она лишь бегло оглядела старую украшенную утварь и перешла на следующую комнату, которая была похожа на какую-то комнату ожидания - в ней даже имелась односпальная кровать. Уборную Вики тоже не удосужила осмотром и направилась на второй этаж по широкой лестнице, которая на половину пути расходилась в две стороны. Выбрав правую лестницу, Виктория быстро забежала наверх и продолжила дотошное изучение особняка. На втором этаже у них была огромная спальня со своим собственным камином и большим столом. "Это будет комната отца..." - подумала фестралка и перешла в другую спальню, поменьше, где было так же две кровати, был стол с парой стульев, но без камина. Оставшись довольной своей комнатой, Виктория оглядела второй этаж, на котором более ничего интересного и не было, от чего она, став в "изголовье" лестницы, расправила крылья и спикировала прямо к креслу, за которым всё ещё сидел Геварион.
- Ты что-то хотел меня ещё спросить, отец? - с сомнением проговорила вампирша, подняв на мастера взгляд, точно не помня, упоминал ли он про это что-то или же нет.

0

9

Пока Виктория осматривала дом, Геварион допил бокал крови, что не допила его дочь. Негоже пропадать тому, то и так очень сложно достать в мире, который наполнен травоядными пони. Но, учитывая факт, травоядных намного больше, нежели вампиров. По логике, Геварион не видел других вампиров, конечно, не считая перворожденного. На удивление Гевариона он так же не слышал о подобных случаях. Много денег, в свое время, он потратил на поиски того самого перворожденного, в надежде найти ответ на свои вопросы.
Огоньки пламени приятно согревали проржавевшую душу вампира, напоминая ему о тех временах, когда он был не жаждущим крови. Когда он с удовольствием бегал под солнцем, даже будучи фестралом, помогал начинающим музыкантам в совершенствовании своего музыкального я, и прочая и прочая. От этих мыслей Геварион, задумавшись, разбил бокал, но, по сути своей, ничего не почувствовал. Только взглянул, как быстро затягиваются раны на копытах.
«В бессмертии и паразитизме есть свои плюсы и недостатки»- про себя думал великий критик, вглядываясь в танцующие, но уже умирающие, язычки пламени,-«и пока бессмертие полностью себя оправдывает. Пускай и приходится пить жизнь»
Однако, видимо Виктория закончила осмотр особняка, и вернулась к своему отцу. Геварион улыбнулся, немного иронично, и начал говорить, отвечая на вопрос.
-Да. Расскажи, что ты чувствуешь во время жажды. Видимо, мы по-разному ее воспринимаем,- сказал Геварион, вставая из кресла и направляясь в зал, в котором стояло пианино, желая немного развеять свои сомненья одной-двумя, сонатами,- как тебе пианино? Я его не смог сдержать порыв, и заказал его себе.
Садясь за пианино, Геварион выбрал сонату, которая очень радовала его, после его обращения, и начал играть. Грубо, сухо, но эмоционально. Будто открывая душу. Или ее остатки.

что играет

0

10

Краем глаза посмотрев на осколки бокала, Виктория лишь на секунду поджала губы, будто говоря тем самым: "Что ж, бывает..." и последовала за Геварионом, не спеша идущим куда-то по залу.
- Я даже не знаю, как это правильно выразить... - слегка замялась вампирша, следуя за отцом и задумчиво, стараясь выковырять из себя нужные слова, бегала глазами по сторонам, будто надеясь найти на стенах подсказки, - Когда я чувствую поблизости кого-то, в ком течёт тёплая кровь... Сла-адкая... - глаза Вичи приобрели какой-то красноватый оттенок, взгляд же остановился на одной точке, как и до этого на отце. Со стороны могло показаться, будто этот самый кто-то со сладкой кровью находился рядом с вампиршей и она готовилась подарить ему смертельный поцелуй... Но тут игра на пианино в исполнении мастера мигом заставила выйти её из ступора, от чего Виктория приняла свой обычный вид, лишь слегка мотнув головой.
- В общем, если я зацикливаюсь на том, чтобы не думать о жажде, она только сильнее о себе напоминает и... туманит разум...  Все мои чувства враз обостряются и будто требуют, чтобы я их применила в... охоте... - с небольшими запинками, но довольно быстро проговорила Вичи остановив бегающий взгляд на одном из узоров прекрасного музыкального инструмента, на котором исполнял довольно знакомую ей сонату Геварион. Она всегда любила слушать, как кто-то играет на пианино, но у вампира это получалось особенно хорошо...
- Да, отец, это прекрасное приобретение для нашего дома... - прикрыв глаза от удовольствия, которое ей доставляло прослушивание мелодии, негромко проговорила Виктория и, поймав ритм, стала еле заметно водить носиком из стороны в сторону, словно дирижёр на выступлении.

0

11

-Мой тебе совет, Виктория,- продолжил свою речь Геварион, не отрываясь от пианино, продолжая играть и играть,- воспринимай жажду не как наслаждение, ни как то, что нужно утолить. Воспринимай ее как паразита, который делает тебя монстром. Кровожадным, безмозглым, инстинктивным. Лучше лишний раз перетерпеть это чувство,- будто подчеркивая последнее слово, произнося его с тяжелой интонацией, продолжил,- нежели закончить свое путешествие в виде бессмертной и вечно молодой кровопийцы.
На последних словах Геварион закончил играть, благо соната закончилась, а продолжать ее, уже другой, было бы верхом кощунства и неуважением к любому композитору.
Вставая и обходя это пианино, Геварион все чаще и чаще вспоминал свою жизнь до обращения. И это, в какой-то мере, спасало его от жажды.
-Так же, дочь моя, ты свои обязанности знаешь, и, надеюсь, выполнишь их в лучшем виде,- сказал критик, обойдя ее вокруг и смерив ее ободряющим взглядом,- я ушел, ведь мне нужно выполнить столько различной работы, стольких музыкантов услышать…
С этими словами Синт направился к выходу, и, слава царице ночи, ушел, наслаждаясь ночью и будущими творцами.
====>куда-то

0

12

Выслушав наставления  отца, Виктория задумалась. Быть вечно молодой и бессмертной кровопийцей было бы довольно заманчиво, но осознание того, что для других она стала бы чудовищем, заметно смущало краски бытия. При том вспомнился всё тот же фильм про вампира, которого в конце сожгли... Потрусив головой и слегка вздрогнув, вампирша всё же для себя решила быть "доброй"...
- Так же, дочь моя, ты свои обязанности знаешь, и, надеюсь, выполнишь их в лучшем виде... - проговорил Геварион, выведя Вичи из интересных размышлений и не успела она согласиться со словами отца, как он, сказав ей что-то про работу, поспешил удалиться и захлопнул за собой тяжёлую дверь особняка, после гула которой в доме воцарилась воистину кладбищенская тишина, иногда прерываемая еле слышными разговорами проходящих по ближайшим улицам пони. Сказать, что Виктория не любила оставаться одна, было бы не совсем верно, но на данный момент ей вдруг стало одиноко и скучно. Но, с другой стороны... Оглядевшись по сторонам, вампирша остановилась взглядом на пианино, от чего улыбнулась сама себе и тут же водрузив свой круп на небольшой мягкий стульчик перед ним, провела копытами по клавишам, от чего по дому пролетела переливчатая капель. На низкие звуки Вичи переходить не стала. Конечно, молодая фестралка совершенно не выделялась умениями играть на любых инструментах, но ей всегда хотелось научиться это делать, от чего, запасшись терпением, Виктория перевернула нотную книгу на самую простую композицию и стала пытаться её проиграть на пианино. Спустя час стараний, мелодия стала более-менее похожа на ту, которой и должна была получиться в умелых копытах пианиста, однако до совершенства вампирше было очень далеко. Немного посидев на стуле, изучая узорчатые вырезы на пианино, Виктория всё же аккуратно закрыла крышку и встала, кинув взгляд на потухающий камин. Свет ей был особо не нужен, да и скорый рассвет не предполагал бы разведение огня - пришедшие бы утром слуги этого просто не поняли. Вздохнув, Виктория, не зная, чем себя ещё занять, прошла к одному из больших окон, выглядывающих на улицу и, немного отодвинув копытом тяжёлую штору, скучающим взглядом окинула пустую мостовую, словно надеясь там увидеть нечто интересное.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-20 20:22:30)

0

13

------> Дом-лавка Нексуса
Тем временем, по обозреваемой ею мостовой, двигался единорог, разодетый как какой-нибудь придворный архимаг. Шел он довольно неторопливо, иногда поглядывая по сторонам, держа рядом с собой магический посох, явно никуда не торопясь, но идя целенаправленно. На нем был полный набор его одежды в виду шарфа, туники, широкой и плотной накидки, а также рунного пояса, на котором болтался меч тонкой работы. Было конечно не видно, но под накидкой у него еще и была сумка, в которой лежала магическая книга.
"Интересно, она хотела меня просто запугать, чтобы я не удумал чего? Или же она может привести свои угрозы в исполнение? Кто знает этих перевертышей и на что они способны... наверняка на многое. Осторожность явно не помешает, - думал этот самый жеребец на пути к своей цели, где мог бы спокойно попрактиковаться в магии на свежем воздухе и где ему никто не должен помешать.
Но в какой-то момент, его внимание привлек некий особняк. Выглядел тот так, словно его скопировали из какого-то ужастика и построили здесь, в Кантерлоте. Видок у строения был действительно довольно зловещий со стороны, а внутри и вовсе мог выглядеть еще краше... Нексус невольно задержал на нем взгляд и остановился. Его взор скользнул по многочисленным окнам и тут же заметил некую деталь, которую он раньше никогда не замечал, когда проходил мимо этого места - кобылку, которая смотрела на город из окна, даже кажется именно в его сторону, единорог не мог сказать точно, но ему показалось, что она смотрит именно на него, а он теперь на нее.
"Там еще и кто-то живет? Странно, я не помню, жил ли там кто-то раньше..."
А все просто потому, что он раньше не особо обращал на это внимание, но теперь, когда он заметил некую пони, ему стало любопытно...

0

14

Те пять минут, которые Виктория бесстрастным видом оглядывала ближайшие улицы, прошли без каких-либо интересных происшествий. Если не считать проехавшую повозку с какими-то товарами, закрытыми тентом, буксируемую, скорее всего к рынку, крепким даже на вид земнопони. Светлеющее марево на горизонте давало понять, что рассвет как раз таки за горами, а это значило для вампирши лишь одно - нужно было теперь дождаться пришествия новых слуг и раздать им указания, после чего... Вичи ещё не придумала, чем ей потом заняться и со скучающим видом пробежала беглым взглядом по улицам в последний раз, перед тем, как отойти от окна, как вдруг в поле зрения показался неторопливо идущий пони. Если быть точным - единорог в какой-то странной одежде, при том с посохом. Висящий сбоку меч вовсе удивил вампиршу, от чего она всё же решила задержаться и понаблюдать за этим жеребцом. Но вдруг тот остановился, повернув голову в сторону особняка и стал его разглядывать с интересом, как показалось Виктории. Когда же маг (а в том, что это маг, фестралку уже не мог переубедить даже болтающийся меч, который явно портил образ волшебника), вдруг посмотрел в окно, Виктория даже испугалась. "Чего ты так сюда смотришь? Ой! Он меня заметил?!" - с некоторым страхом подумала Вичи и буквально отпрыгнув от окна, задёрнула штору, будто прячась от монстра. "Так, тихо... Я сама монстр, чего мне бояться..." - успокоив себя таким интересным сравнением, Виктория ещё некоторое время постояла перед окном и улыбнувшись своим мыслям, медленно направилась к пианино. "И чего это я так испугалась? Просто какой-то известный маг решил прогуляться с утра и всё..." - объяснение было вполне приемлемым и вовсе успокоившись, вампирша заняла место за пианино и осторожно, словно прикасаясь к какому-то артефакту, отворив резную крышку, стала задумчиво листать ноты, подыскивая более лёгкую мелодию.

0

15

А вот такое поведение удивило единорога еще больше. Он ничуть не ожидал, что кобылка, которую он видит, отскочит от окна куда-то вглубь дома, словно ошпаренная, либо заметив его, либо что-то еще. Единорог на всякий случай оглянулся по сторонам, ища взглядом то, что могло ее напугать, но ничего не обнаружил. Ему то подумалось, что она могла увидеть того самого перевертыша, которая ему вчера угрожала и теперь пришла мстить за побег от нее, но похоже, что дело было не в этом.
И вот именно поэтому, жеребцу стало еще более любопытно все это... Какое-то время потоптавшись на месте, он пришел к выводу, что ему слишком интересно, кто же эта загадочная особа и неплохим поводом для этого была возможность пойти и якобы принести извинения за то, что он кажется ее напугал.
"Когда-нибудь, мое любопытство меня погубит, как ту самую кошку..." - подумал про себя Нексус, прежде чем не совсем уверенно двинуться в сторону жутковатого на вид особняка.
По пути он поглядывал на то окно, где недавно видел кобылку, но та больше не появлялась и потому он дошел до порога, осматривая теперь довольно массивную дверь.
"Что-то мне подсказывает, что добром это не кончится..."
Хотя, немного еще поразмыслив, он пришел к выводу, что в случае чего, он уже далеко не жеребенок и знает кое-какие методы, чтобы защититься. Не зря же он изучает магию уже не один десяток лет? Но мало ли все таки, какие тайны хранит этот особняк, да и весь Кантерлот в частности. Да или даже вся Эквестрия. В ней точно полно всяких темных вещей...
Перестав топтаться у порога, жеребец таки протянул копыто и довольно громко постучал им по двери. Какое-то время он ждал, но как ему показалось, отвечать никто не собирался и не двигался к нему внутри дома.
- Хмм... ну не мог же я настолько перепугать какую-то пони, что она теперь и двери никому не откроет? Да уж и до инфаркта вряд ли я могу кого-то довести своим видом... - уже вслух стал размышлять Нексус, гадая, в чем же все таки дело, отчего его любопытство росло, как на дрожжах.
Он конечно сам понимал, что ведет себя весьма глупо и необдуманно, чего делать довольно старенькому и опытному магу непозволительно, но видать отсутствие старения все таки еще и по другому действовало на него, он конечно становился все умнее и умнее, но вот молодецкий задор, любопытство и прочее никуда не девались... Именно поэтому он вскоре решился попробовать хотя бы приоткрыть дверь, только не копытом, а направил на нее посох и кривым навершием стал давить на оную, пытаясь медленно приоткрыть. К его удивлению, та поддалась...
Заглянув внутрь через щель, прежде чем делать что-либо дальше, он повышенным тоном сказал:
- Ээй! Есть кто дома?..

0

16

Виктория выбрала отличную композицию "Приход Весны" и уже было хотела начать играть, встряхнув копытами так, будто образцовый маэстро перед крупным выступлением, как вдруг в дверь кто-то постучал. Удивлённо подавшись вперёд и ткнувшись копытами в клавиши, от чего пианино издало двойной звук разной тональности, вампирша недоумённо повернула голову по направлению ко входу. "Странно... Как-то рановато для прислуги... Не станет же ведь тот маг сюда заходить без приглашения? Кто это тогда может быть?" - прищурившись и глядя на дверь, размышляла пару минут Вичи, но дверь сама не откроется и впустить нежданного гостя всё же стоило. Мягко спрыгнув на пол со стула, Виктория сделала лишь пару шагов, как дверь таки сама открылась. Лишь немного, но и этого хватило, чтобы вампирша остановилась на месте, с подозрением глядя на образовавшуюся полоску тусклого света, которое постепенно расплывалось по небу от восходящего солнца.
- Э-эй! Есть кто дома? - раздался громкий голос из-за двери. "Нет. Никого здесь нет. Кроме меня, конечно..." - мысленно усмехнулась фестралка такому своеобразному подходу напрашивания в гости. Хотя персона этого самого гостя до сих пор оставалась загадкой для молодой вампирши. Стоять на месте и дальше смысла не было, от чего Виктория поспешным бесшумным шагом направилась к выходу из особняка. Став за дверью, Вичи взялась за ручку и потянула её на себя, открывая обзор на... того самого мага, который заинтересовался их с отцом домом и, как показалось вампирше, ей в частности. В удивлении распахнув глаза, Виктория несколько секунд молча смотрела на своего совершенно нежданного раннего гостя, после чего немного высунулась за порог и посмотрела наружу, будто проверяя, сколько таких посетителей решило к ней явиться. Но единорог был один...
- Эм... Я могу вам чем-то помочь? - всё же переведя удивлённый взгляд на пони и сделав шаг назад, проговорила фестралка, смотря ему прямо в глаза. Разноцветные глаза. Тут вдруг её одолело некоторое неприятное чувство на счёт этой ночи и одного случайного убийства в частности... А что, если вот этот маг действительно был каким-либо архивариусом в библиотеке одной из принцесс? Он занимается изучением вампиров и с лёгкостью их вычисляет... Кто-то подал заявку на пропавшего без вести родственника, или кем быть мог кому-то тот бедолага, который покоился сейчас в винном погребе, и этот маг решил лично расследовать преступление. Он исследовал переулок, видел капли крови, следы копыт... "Ага, следы на мостовой... Хватит придумывать всякую чушь, он просто зашёл что-то спросить..." - вдруг вставил разум свой веский холодный аргумент, вмиг успокоив нервы вампирши. Немного улыбнувшись и склонив голову вбок, фестралка вопросительно посмотрела на стоящего напротив неё волшебника, ожидая объяснения столь раннего визита в незнакомый дом.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-21 01:26:15)

0

17

Дверь распахнулась довольно таки неожиданно для жеребца - он совсем не слышал шагов за ней и от этого у него возникло предположение, что она попросту ждала его заранее рядом с дверью. Но какой в этом смысл? Настолько сильно его испугалась? Но ежели так, то зачем открыла дверь?
Как бы то ни было, единорог едва успел отдернуть назад свой посох, прежде чем дверь открылась полностью. Тут пред ним предстала не просто кобылка, а самая настоящая фестралка! Серая, шелковистая на вид шерстка, изящные кожистые мышиные крылышки по бокам, волосы более светлого оттенка, своеобразно зачесанные, что по мнению жеребца очень даже хорошо вписывалось в образ, да широко открытые, прекрасные янтарные глазки. От того, что он увидел именно фестрала в таком доме, у жеребца быстро промелькнула в голове ассоциация с особняком, в котором обитают вампиры, но он даже и не обратил на эту мысль особого внимания. Его больше интересовало другое. А именно - как удивленно та смотрела на него и молчала... Честно сказать, он тоже первое время молчал, по некой причине не в состоянии что-нибудь выговорить. Только когда фестралка к нему обратилась, он более-менее очухался и перестал ее разглядывать с неподдельным интересом, даже пропустив мимо своего внимания тот момент, когда та выглядывала наружу по неизвестным ему причинам.
Только вот все не слишком сильно изменилось. Да, разглядывать он ее прекратил, но взамен получил ее взгляд прямо в глаза и отвести свой Нексус просто не мог, да и не пытался в принципе, так еще и его ушей коснулся ее приятный голос.
- Эм... Я могу вам чем-то помочь?
- А..? - словно вынырнув из другой реальности отозвался маг, после чего слегка тряхнул головой, приходя в себя - Кхм-кхм... Не то чтобы у меня была какая-то очень важная цель, просто я заметил вас с улицы и то, как вы внезапно скрылись из виду... Мне показалось, что я вас чем-то напугал и захотелось удостовериться, что все же все в порядке. Мало ли что могло произойти, я начал было беспокоиться...
"Да что со мной такое? Пялюсь то на чейнджлингов, то на фестралок, словно на какую-то диковинку или влюбчивый жеребенок! Позорище какое-то... Надо взять себя в копыта в конце концов, в прошлый раз это могло стоить мне моей книги.
- Ох, простите, где же мои манеры... Позвольте представиться, мадемуазель, я - Стрэндж Нексус, маг, а по совместительству зельевар, - поспешно добавил он, не вдаваясь в подробности того, что он еще и владеет магазином и прочее, решив, что это пустая трата слов и вряд ли ей это вообще может быть интересно.
Представившись, жеребец склонил голову в небольшом поклоне. Он конечно мог еще попросить ее копытце, но не стал по некоторым причинам. И тут то он еще и почуял что-то странное... От фестралки явно веяло чем-то инородным. Единорог умел чувствовать магию и ее аура была несколько непохожа на те, что были у пегасов или других фестралов. Было что-то еще, но как жеребец ни старался, он просто не мог понять что именно, "запах" был совершенно ему незнакомым, но зато это вдвойне разжигало интерес к этой особе.
- Интересная у вас аура... что-то очень необычное и кажется весьма сильное. Совсем не похожая на других пони... - теперь уже вслух отметил Нексус, теперь уже в свою очередь пристально глядя в глаза стоящей перед ним пони с вертикальными зрачками, словно о чем-то подозревал - С вами ведь точно все хорошо?

0

18

Судя по вопросительному междометию, которое издал единорог после её обращения, он немного загляделся на неё. "Я проходил мимо и, заметив столь прекрасную особу в окне, не мог пройти мимо... Или, мне показалось, что я вас напугал, поэтому решил зайти и извиниться..." - с милой улыбкой продолжая смотреть в глаза магу, Виктория придумала за него пару причин, по которым он мог сейчас зайти к ней в гости. По следующей фразе волшебника Вичи чуть было не засмеялась - тот, будто прочитав её мысли, выбрал второй вариант, что порядком позабавило вампиршу, но фестралка обошлась лишь более широкой улыбкой. Виктория хотела было ответить на это какой-либо шуткой, но единорог её перебил, поспешно представившись. "Ох, уважаемый, это и жеребёнку ясно, что вы маг. На счёт зельевара даже не думала, но учту это дополнение..." - мысленно прокомментировала волшебника юная вампирша и всё же кивнула, решив вставить в речь гостя немного своей.
- Доброе утро, сэр Нексус... Мне кажется, вы по совместительству ещё и прекрасно умеете внезапно знакомиться с другими пони... - с лёгкой улыбкой проговорила своим чарующим голосом фестралка, склонив голову в приветствии, - Виктория Вичи, не особо известная певица. Недавно с отцом перебрались в Кантерлот из Манхэттена. - представилась хозяйка дома, решив дать более развернутый ответ, дабы предотвратить лишние вопросы на этот счёт. Возможно, знакомство можно было на этом заканчивать, но тут единорог с каким-то то ли подозрением, то ли интересом осмотрел её ещё раз, от чего у Виктории в голове вновь шевельнулись мысли на счёт охотника за вампирами... Будто вновь прочитав её мысли, от чего фестралка даже слегка нахмурилась, единорог заговорил снова на довольно извилистую тему. "Аура? Он что-то заподозрил? Но... Это же ведь невозможно..." - успела подумать вампирша, после чего, несколько мгновений помолчав, всё же непонимающе улыбнулась.
- Однако, у вас определенно своеобразные методы знакомства... - проговорила Виктория, ответив таким же пристальным взглядом на взгляд мага. Что-то в этих глазах её начинало пугать, но, если под этой самой аурой он имел что-то другое, нежели её темную сущность, то всё было в порядке. Последняя фраза единорога её удивила ещё больше. Приходить кому-то в дом и спрашивать, всё ли у хозяина хорошо? Тут уже у вампирши зародились некоторые подозрения на счёт этого Нексуса, который ходил рано утром по улице и заходил в гости к неизвестным для себя пони...
- Всё ли со мной хорошо? - Вичи даже приподняла бровь, но всё таки склонила голову и осмотрела себя. Её "лунные туфли" и бархотка на шее выглядели так же, как и всегда - превосходно, от чего, возможно, проблема была в её гриве? Но Виктория как-то догадалась, что дело вовсе не в этом - такой вопрос со стороны мага был бы вовсе глупым, да и неэтичным, в конце концов, - Хм... Не жалуюсь на здоровье... Позвольте узнать, уважаемый, что заставило вас задать такой вопрос? - сощурившись, спросила у волшебника Виктория, продолжая стоять во входе в особняк.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-21 08:40:01)

0

19

Все это время, единорог вслушивался в ее приятный голос, пытаясь понять, что же здесь не так, почему от нее тянет какой-то чужеродной магией, такой у пегасов просто не встречалось, но у него это ни в какую не выходило. Однако, он определенно был уверен, что она не еще один чейнджлинг, так как для этого ее магическая аура была слабовата, у владельцев рога она обычно более яркая и сильная по ощущениям, несколько иная. Но кто же она тогда, эта таинственная незнакомка, которая появилась тут, судя по ее же словам совсем недавно, еще и не одна.
- Приятно познакомиться, мисс. Но я говорю не совсем об этом, милая леди... Ну хорошо, я не хочу ставить вас в неловкое положение, поэтому оставим эту тему, - но вместо того, чтобы наконец попрощаться и уйти, он вдруг протянул в ее сторону свое копыто, обрамленное магическими "венами", словно пожелал прикоснуться к ней. Его "вены" сейчас были довольно яркими, единорог был полон магической силы.
- Просто я чувствую нечто, чего раньше не приходилось. - сказал он таким тоном, будто собирался еще и признаться ей в любви, но нет - Прошу понять меня правильно. Что-то, что находится где-то внутри вас. Но я никак не могу понять, что же именно!
Так и не дотронувшись до Вичи, он опустил свое копыто и слегка нахмурился, вновь задумавшись, не сводя тем не менее с нее своего взгляда. Он действительно что-то чувствовал, но даже не подозревал, что его мимолетная мысль с ассоциацией в плане вампиров, была абсолютно верной. И как бы он ни старался, запросто понять, что перед ним именно вампирша, он не мог. Да, он чувствовал изменения в ее магической ауре благодаря своим умениям, эта аура была у любого пони, даже у земных, но не в силах понять, в чем же дело, он также и не мог лишить ее этой магии с помощью другого своего умения даже просто потому, что ему нужна была именно мана, сила исключительно единорогов, да и без полного согласия потенциального донора он тоже не мог обходиться.
- Так значит, вы тут живете не одна, а с отцом? А кто же он? Я так понимаю, что он сейчас не дома? Думаю, что мне бы хотелось с ним немного пообщаться.
Конечно из-за всех этих разговоров, он все больше действительно смахивал на того самого охотника на вампиров, чего так боялась Вичи, особенно когда вдруг захотел еще и увидеть ее отца. Может он и так все знал, а сейчас пудрил ей мозги, в поисках новой информации и подтверждения старой, чтобы не убить невинного пони?
- Он скоро вернется? Может я могу его подождать? - закончил Нексус свою новую речь на очередном вопросе, приготовившись слушать приятный голос фестралки вновь.
Ему определенно очень нравился ее голос и внешний вид в целом, он кажется этого не скрывал и это легко читалось по глазам в те моменты, когда она начинала с ним разговаривать. Даже его уши слегка навострились и словно только ее и слушали, игнорируя остальные звуки. Хотя, даже если так, его взгляд часто был еще и заинтересованным, весьма пристальным и внимательным, что могло не нравится его собеседнице.

0

20

"Это у меня-то странная аура? Что-то внутри меня... Ну-ну... Жаль, что я не могу проверить, кто ты таков, нежданный посетитель... Уж кто из нас двоих странный, так это ты со своим поведением..." - недовольно подумала фестралка, глядя лишь в глаза собеседнику, хотя тот её оглядывал совершенно не стесняясь, будто был на выставке. Да, новые знакомства Виктория любила, но не тогда, когда они буквально напрашивались к ней, да ещё и в чём-то потом упрекали. Смерив безразличным взглядом протянутое к ней копыто, даже не обратив внимания на вены, решив, что это очередной аксессуар из общей комплектации наряда волшебника, Вики уже хотела было пожелать магу удачи в расследованиях и закрыть перед ним дверь, но он её вновь опередил.
- Так значит, вы тут живёте не одна, а с отцом? А кто же он? Я так понимаю, что он сейчас не дома? Думаю, что мне бы хотелось с ним немного пообщаться.
"Пресвятая Луна, да откуда ты такой любопытный взялся на мою голову?!" - мысленно закатила глаза вампирша, но внешне продолжала с подозрением смотреть на единорога. Сначала, она подумала, что это какая-то шутка, дабы рассмешить её и втереться в доверие. Но нет, тон мага был серьёзен, от чего сомнения Виктории вмиг улетучились, оставив лишь одно раздражение. Она редко испытывала это чувство, но столь подозрительный субъект всё же как-то смог его достать из закромов души певицы.
- Он скоро вернется? Может, я могу его подождать? - вновь нарушил размышления вампирши Нексус, заставив её поразиться наглости мага. Виктория было хотела как можно мягче отказать этому пони и всё таки закрыть перед ним дверь, но тут её вдруг посетила одна мысль. Как-то раз, ещё в Манхэттене, читая утреннюю сводку новостей в газете, фестралка натолкнулась на страшные случаи убийства в Кантерлоте - как гласила легенда этого дела, неизвестный, там он обозначался, как маньяк, втирался в доверие к простым прохожим, при чём, лишь к кобылкам, а затем убивал их, не оставляя никаких следов. Виктория ещё тогда подумала, что как хорошо: Кантерлот ведь был далеко и переживать было не о чем. Но вот сейчас... Более на подобные статьи в газетах вампирша не натыкалась, поэтому и не знала - поймали убийцу или же он продолжал безнаказанно разгуливать по городу, подыскивая жертв. Такое поведение со стороны мага очень походило на поведение убийцы... Не просто ведь так у него на поясе висит меч? Вот то-то и оно... Но те несчастные жертвы даже не подозревали об угрозе со стороны незнакомца, поэтому и становились для него лакомыми кусками... А вот она, кажется, раскусила этого мерзавца и теперь осталось лишь подождать, пока тот подаст повод... Конечно, если этот единорог был хорошим магом, то и повозиться с ним придётся изрядно, но ведь она не зря бессмертна и быстра, как весенний ветер? Убив, или, даже, поймав живым этого маньяка, вампирша окажет большую услугу городу, что только дало бы ей хорошую репутацию...
- У отца ненормированный график, поэтому я не знаю, когда он будет дома. Но, раз у вас есть свободное время, можете подождать его в зале. Проходите, мистер Нексус... - мягко проговорила Виктория после пары мгновений, за которые она успела прокрутить в голове возможные варианты развития действий, и немного отошла назад, пригласительно махнув копытом внутрь особняка. Если этот маг думает, что она окажется лёгкой жертвой, то он очень сильно заблуждается...

0

21

- Спасибо, - коротко ответил ей единорог, наконец перестав сверлить своим взглядом и совсем не спеша прошел внутрь дома, оценивающе став глядеть по сторонам, но без лишней наглости, лишь просто осмотрелся немного - Уютненько...
И пока они не ушли из прихожей, единорога посетила мысль, что все же негоже разгуливать по чужому дому с оружием. В конце концов, он же не стражник или какой-нибудь королевский гвардеец, чтобы ходить по чужим владениям с болтающимся на поясе мечом или еще чем. Именно поэтому, прежде чем двинуться куда-либо еще, магией, он вытащил свой меч из-за пояса, прямо так, вместе с ножнами, да прислонил к ближайшей стене у двери, не особо волнуясь, что тот куда-либо денется. Вряд ли кто-то захочет его стащить, это глупо.
- Прошу меня конечно простить за мою навязчивость и любопытство, я не хочу вас чем-либо обидеть, конечно же, - сказал вдруг Нексус, прислоняя к стене меч, будто бы поняв, что фестралка не очень довольна его появлением и такой дотошностью, хотя догадаться было судя по всему не то чтобы очень трудно - И с вашего позволения, я бы пожелал не оставлять свой посох, если это конечно не причинит вам больших неудобств...
Если взглянуть на посох, то прекрасно было видно, что его навершие тоже может представлять опасность при умелом обращении. Судя по всему изображающие крылья дракона зубья, сделанные далеко не из дерева, были довольно таки острыми и походили на какие-то остро заточенные косы, которыми можно было нанести серьезные и глубокие раны. Уж такой посох точно стоило прислонять к каким либо вещам или стенам с обоями только с осторожность и лишь той стороной, где была голова дракона. Конечно в навершии имелась также еще и некая сфера, которая слабо, едва заметно светилась, по большей части просто переливаясь цветами внутри себя. Явно магическая и возможно даже неосязаемая. 
- Настаивать на этом не буду конечно, но все же.
И снова единорог смотрел на Вичи, только теперь точно перестал рассматривать ее, как экспонат в музее, довольно быстро меняясь и теперь пытаясь все таки выказать уважение к ней и настроить на более благоприятный лад.

0

22

Проводив взглядом прошедшего в дом мимо неё Нексуса, Виктория закрыла дверь и накинула цепочку, но затем, немного подумав, задвинула небольшой затвор - нежданных гостей на сегодня ей уже вполне хватило. Развернувшись к магу, вампирша застала как раз тот момент, когда он доставал меч из-за спины, но вовремя заметила, что оружие тот не расчехлял, следовательно, применять его не собирался, что её несколько успокоило. И действительно - волшебник лишь прислонил его к ближайшей стене и повернулся к ней.
- Прошу меня конечно простить за мою навязчивость и любопытство, я не хочу вас чем-либо обидеть, конечно же. - словно оправдываясь, проговорил Нексус, глядя на хозяйку дома. "Я бы даже сказала, чрезмерную навязчивость и любопытство..." - мысленно добавила Виктория, и, напустив на мордочку такое аристократическое безразличие, прошла мимо единорога в зал.
- И с вашего позволения, я бы пожелал не оставлять свой посох, если это конечно не причинит вам больших неудобств... - добавил маг, что заставило вампирщу вздохнуть и обернуться, дабы разглядеть тот самый посох получше. И посмотреть было что - так называемый набалдашник представлял из себя искусно исполненного дракона с распростёртыми крыльями, чуть выше головы же этого редкого существа располагалась светящаяся сфера. Вообще тот факт, что единорог носил с собой посох, удивил Викторию - зачем им нужна эта палка, если у них есть рог? Но, видимо, этот маньяк-волшебник придавал ему некую ценность, и тут вдруг фестралку осенило, какую именно - крылья дракона даже на вид были очень острыми, от чего посох тут же представился вампирше двухлезвиевым топором, что только добавило сомнений в копилку странностей Нексуса.
- Прошу меня в свою очередь тоже простить, но ваш... посох... как я вижу, довольно остр. Если вам будет не сложно, то можете его оставить вместе с вашим мечом, всё же это жилой дом, а не казарма... О такой можно случайно пораниться... - повернувшись к магу боком, проговорила Виктория, слабо улыбнувшись и склонив голову. "Ох, дружок, надеюсь, ты всё же не тот, о ком я думаю..." - мысленно покачала головой вампирша, но вслух сказала другое, - Как только с этим проблем не будет, можете проходить в зал и присаживаться здесь, за столом... - фестралка отвернулась от мага и указала копытом на большой дубовый стол, который стоял у противоположной камину стены, - Прошу, не пугайтесь этого беспорядка, просто прислуга, к сожалению, не имеет привычки вставать ни свет ни заря, и будет попозже... - размеренным тоном проговорила Виктория, оглянувшись на Нексуса через плечо и затем последовала назад к пианино, решив успокоиться и всё же попробовать сыграть найденную композицию.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-21 15:27:27)

0

23

В ответ на слова о посохе, единорог молча кивнул, соглашаясь и не стал как-то препираться, просто прислонив посох к той же самой стене, где и оставил меч. Только не сразу пошел в зал, а задержался еще ненадолго, чтобы оставить рядом со всем своим богатством еще и сумку с книгой. Все же таскать ее на себе в доме тоже смысла особого не было. Хотя его все еще посещали мысли о той воровке...
А вот когда же фестралка повернулась к нему боком, его взгляд тут же притянула ее метка, которую он быстро осмотрел, но пока ничего по поводу нее не сказал, только лишь тихо хмыкнув.
- Кстати, чем это я вас так напугал с улицы? - решил таки разузнать, что же в его виде так спугнуло ее.
Полностью в итоге "разоружившись", Нексус наконец таки пошел следом за Викторией, только не к пианино конечно же, а туда, куда и предложили - за стол. Усевшись, он стал оттуда наблюдать за ней.
- Музыкой значит занимаетесь? - поинтересовался он прежде, чем та успела устроиться за пианино, подумав, что потом отвлекать ее от игры будет как минимум неприлично, заодно и делая очевидный вывод по поводу ее кьютимарки.
А пока она устраивалась и готовила свой ответ, он все больше задавался вопросом, кто же она и ее отец, которого ему еще предстояло увидеть. С такого расстояния он уже не так отчетливо ощущал исходящую от нее ауру, а потому больше не мог гадать по ощущениям.
В задумчивости он стал водить одним копытом по другому, трогая своеобразные вены и пытаясь найти хоть какое-то объяснение всему, что сейчас творилось.

0

24

"Интересно, когда  отец вернётся и ответит на вопросы этого... мага?" - подумала вампирша, идя к пианино и краем глаза посмотрев на своего гостя, "Да и какие вопросы у него вообще могут быть? Пришёл в чужой дом и ещё что-то хочет... Ох уж эти городские жители..."
- Кстати, чем это я вас так напугал с улицы? - вдруг повторил свой вопрос Нексус, что было и не мудрено - в первый раз, у двери, Виктория не удосужилась дать на него ответ.
- Вы? Напугали меня? - приподняла бровь фестралка и остановившись, снова боком повернулась к магу. Врать она не особо любила, но если когда и врала, то делала это вполне убедительно и, что главное, никогда нельзя было определить по её мимике, врёт ли она или же говорит чистую правду, - Не стоит до такой степени недооценивать свои внешние данные, уважаемый, я испугалась паука, который спустился на паутинке откуда-то сверху. От того вы и, возможно, смогли заметить такое моё поведение.
Слабо улыбнувшись и моргнув, Виктория решила, что такого объяснения более чем достаточно, от чего тут же повернулась и расположилась на стульчике, бегло оглядев страницу, на которой была открыта её "музыкальная книга".
- Музыкой значит занимаетесь? - вновь нарушил тишину маг, но на этот раз вампирша не стала поворачиваться, решив ответить Нексусу так.
- В какой-то мере, вы правы, мистер Нексус... Как я уже говорила, я предрасположена к пению. - легко проведя копытом по клавишам, но не нажимая их, проговорила Вичи, продолжая смотреть в книгу, будто стараясь её загипнотизировать, - Свободного времени у меня после переезда много и я подумала, что будет неплохо научиться так же играть на различных инструментах... А вы, как я поняла, придворный маг, не так ли? - всё же задала вопрос Виктория, не поворачивая головы. Конечно, сидеть спиной к предполагаемому убийце было, мягко говоря, глупо, но с её обострённым слухом, она всё же сможет заподозрить неладное заранее и предпринять меры, соответственно. Уж теперь, когда у Нексуса не было ни его меча, ни посоха-топора, он мог пользоваться лишь своей магией, которая, как надеялась фестралка, не окажется какой-то исключительно мощной.

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-21 16:57:40)

0

25

"Паука? Серьезно?" - только и подумал Нексус, получив ответ на свой вопрос, но от такого ответа глядел скорее с немым вопросом, о котором и подумал, приподняв при этом брови.
Может звучало и довольно убедительно, будто она говорит правду, но... единорогу все же как-то не верилось в такое. Конечно о фестралах он знал не все и сразу, но ему казалось странным, что такая пони могла бы бояться пауков, устроившись жить в таком зловещем на вид доме. Но в  любом случае, он решил не развивать эту тему и не сводить разговор в некие обвинения по поводу лжи, чем можно было очень даже обидеть Викторию, если та действительно говорила правду. Как бы это вообще выглядело, если помимо крайнего любопытства, он еще и стал намекать, что не верит ее словам, притом находясь в ее собственном доме в качестве незваного гостя?
- В какой-то мере, вы правы, мистер Нексус... Как я уже говорила, я предрасположена к пению. Свободного времени у меня после переезда много и я подумала, что будет неплохо научиться так же играть на различных инструментах... А вы, как я поняла, придворный маг, не так ли? - послышалось со стороны фестралки в ответ на другой его вопрос.
Жеребец и сам понимал, что наряжаясь подобным образом, он действительно начинает походить на какого мага из дворца, который еще и небось живет в одной из башен и чем-то заведует, а потому и не удивился, что его приняли за такого. Помимо этого, играть она пока не начинала, а ведь ему вдруг захотелось послушать, как же у нее получается и получается ли вовсе, раз уж она больше склоняется к пению. С таким то голосом это даже было неудивительно...
- Нет, далеко не так. Я не служу ни принцессам, ни кому бы то ни было еще. Я - сам по себе и ни на кого не работаю в том числе. Может я и мог бы быть им или каким-нибудь учителем в ШдОЕ, но... это не в моих интересах.
Уж что-что, а с ходу говорить, что он старается избегать внимания со стороны королевских особ, конечно же не стал. Да и это бы дало лишний повод кобылке думать, что он действительно какой-то маньяк. Подозрительных действий он сейчас не совершал, да и не собирался в принципе, спокойно себе восседая за столом и продолжая трогать свое копыто.
- Скажите, Виктория, мисс... а что же толкнуло вас с вашим отцом на переезд из крупного города именно сюда, в столицу? - в свою очередь поинтересовался он, продолжая поглядывать на собеседницу, постоянно притягивающую взор.

0

26

"Сам по себе... Ни на кого не работает... Ясно всё с вами..." - кивнула сама себе Виктория и посмотрела на большие часы, висящие у камина. Стрелки показывали чуть больше семи часов утра, а это значило, что нанятые отцом слуги придут только через час, который ей придётся провести в обществе подозрительного единорога. Вздохнув, вампирша ещё раз прошлась копытами по клавишам, готовясь начать играть...
- Скажите, Виктория, мисс... а что же толкнуло вас с вашим отцом на переезд из крупного города именно сюда, в столицу? - раздался со стороны стола голос Нексуса, в который раз прерывающий её действия, от чего Вичи даже подумала, что маг каким-то образом может читать чужие мысли, но затем пришла к выводу, что это бред.
- По-моему, вы сами ответили на свой вопрос... - ответила вампирша и всё же повернулась на стуле к единорогу лицом. Желание играть на пианино довольно быстро испарялось, а воспоминания о том, как несколько часов ранее она пыталась сыграть мелодию и что из этого выходило, вовсе отбило тягу к игре на музыкальных инструментах. При том, в присутствии постороннего. Она займётся этим позже, наедине... Или же возьмёт несколько уроков у Гевариона. Да, это была отличная идея.
- Ведь ответ очевиден, уважаемый - большой город, несомненно, хорош и в нём полно возможностей для карьерного роста, но что он может противопоставить столице, в которой эти самые возможности ещё выше? - улыбнулась Виктория, глядя на сидящего за столом единорога. Было бы вполне по-хозяйски предложить ему хотя бы чаю, но фестралка была не особо уверена на счёт кипятка - есть ли возможность его вообще получить? Раньше она не имела дел с такими старыми домами, и, вполне возможно, для приготовления пищи здесь требовалось разжечь печь, а этого Вики делать не умела, так что решила просто промолчать на этот счёт. Уж лучше выглядеть негостеприимной хозяйкой, нежели пообещать и не выполнить обещание.
- Но теперь у меня зародился другой вопрос... Если вы никаким образом не причастны к принцессам, и, даже, сами по себе, то чем же вы здесь занимаетесь? - спрыгнув со стула, да так и оставшись стоять у пианино, спросила Виктория, будто приняв эстафету по перекрёстному допросу.

0

27

- Ясно, - кивнул единорог в ответ на более чем понятное и логичное объяснение.
Себе единорог отчета не давал, но ему нравилось, когда кобылка улыбалась. Видно все дело было в ее выдающейся внешности, которая и притягивала взгляд. Да и накопытники с бархоткой очень даже ей шли и делали внешний вид еще более привлекательным. Правда не будь единорог тем, кто может сделать себя моложе, вряд ли бы его сейчас интересовали такие кобылки... Восемьдесят лет, это все таки не уже не мало для любого пони, помимо аликорнов и других личностей, над которыми не властно время.
- Но теперь у меня зародился другой вопрос... Если вы никаким образом не причастны к принцессам, и, даже, сами по себе, то чем же вы здесь занимаетесь?
Судя по всему, после этого вопроса, фестралка решила оставить пианино в покое, что немного расстроило жеребца, который был вовсе не против помолчать и послушать, но ничего не сказал и как-то показывать эмоции по этому поводу не стал, оставив их в себе.
- Ничего необычного, просто самосовершенствуюсь, изучаю магию и не только, а также веду небольшой бизнес, который приносит мне стабильный доход. Опыт в ведении дел и магии у меня достаточно обширный для того, чтобы не испытывать каких-либо затруднений, как и кругозор. Хотя, по мне наверное и не скажешь, что я определенно все это умею и много знаю, да?
И правда, вырядиться подобным образом сможет наверняка любой, у кого водятся деньги, да и как уже замечала кобылка, некоторые детали его обмундирования, были довольными странными. По крайней мере для нее, ибо сам единорог не видел в этом ничего необычного. Да и выглядел жеребец не слишком то старым, наоборот, скорее в самом расцвете сил, а ведь для того, чтобы стать истинным знатоком магии, нужны не просто годы, а десятки лет и даже в случае с настоящими стариками можно было смело говорить, что они знают далеко не все, что можно знать. А вот бизнес в таком возрасте вполне можно было вести успешно, сомнений по этому поводу должно было быть меньше.
- И раз уж зашел разговор на такие темы... то как тогда поете вы, мисс? Соло? А может еще и не начинали петь на публике должным образом?
Единорог попробовал вспомнить всех кобылок, которые умели петь и о которых он когда либо слышал, но так и не вспомнил никого, кто хоть каплю был бы похож на Викторию, к тому же, она с виду была очень уж молода, раза в четыре младше, чем он, если судить по настоящему возрасту.

0

28

Выслушав рассказ единорога о своих успехах, фестралка лишь кивнула. "Я никак не пойму: это он так мне действительно что-то рассказывает, потому что ему интересно со мной говорить, или же просто хвастается?" - в это же время размышляла Виктория, переводя взгляд с одного глаза мага на другой. Так и не придя к одной из мыслей, Вичи всё же более склонялась в пользу первой, на чём и решила окончить эти мысленные гадания. Чай наводить было негде, что-то предложить гостю было тоже нечего, так что вампирше осталось лишь одно - усесться напротив него за столом и беседовать на различные очень интересные темы. Вот как раз такие, как сейчас...
- И, раз уж зашел разговор на такие темы... то как тогда поете вы, мисс? Соло? А может еще и не начинали петь на публике должным образом? - задал очередной вопрос Нексус пристроившейся напротив в кресле Виктории. "Сколько же их у тебя ещё там в запасе? Следующий будет про то, почему мы выбрали именно такой дом, что ли?" - с тоской подумала фестралка и поправив съехавший накопытник, вновь перевела взгляд на волшебника-маньяка.
- Соло... С чего вы взяли, что я не выступала на публике? Вроде бы, я упоминала, что я не особо известная певица, а не вовсе неизвестная... - наградив мага своей милой полуулыбкой, не спеша проговорила Виктория и откинулась на спинку кресла, будто устав держать спину ровно, - Возможно, меня знали бы намного больше пони в Манхэттене, если бы клуб, в котором я выступала, был более популярным... И что же у вас за бизнес, если это не секрет, мистер Нексус? Честно говоря, я не особо могу представить товары мага... Зелья? Посохи?...топоры... Или же нечто другое? - в свою очередь поинтересовалась вампирша, решив задать совершенно неинтересный ей вопрос лишь ради того, чтобы отсрочить встречный вопрос от Нексуса. Он будто что-то старался узнать про неё... этакого... Но вот что?

Отредактировано Victoria Vici (2014-10-22 01:03:06)

0

29

Как только фестралка устроилась напротив, единорог по новой почувствовал, как от нее исходит что-то не совсем понятное ему. И это его не хило  так дразнило, заставляя по новой думать, в чем же дело. Его этот вопрос прямо терзал из-за его любопытности и тяги к знаниям.
- Зелья, - кивнув ответил он на встречный вопрос - Я не занимаюсь продажей всяких магических штучек. Хоть они и дорогие, но нужны далеко не всем.
Теперь он концентрировал свой взгляд на глазах собеседницы, как будто желая высмотреть в них нечто, что поможет ему решить поставленную перед ним загадку, но делал вид, что просто смотрит, желая смотреть именно на нее во время беседы, а не куда-то в сторону, что может быть невежливо. Иногда он все таки сводил взгляд с ее глаз с вертикальными зрачками, чтобы взглянуть на милую улыбку или какую-нибудь другую деталь ее внешности, но зато не делал это так, как раньше, не так откровенно нагло или оценивающе.
- Хм... - о чем-то внезапно подумав произнес жеребец, а после небольшой паузы и изложил свою мысль, угадывая, что фестралке с ним не то чтобы интересно - Если эти разговоры вам совсем неинтересны, я могу и посидеть молча, а если уж надо, то могу даже в одиночестве.
Сказал он это довольно добродушно, явно намекая, что не обидится, если она ему прямо скажет, что не блещет желанием общаться или даже уйдет в другую комнату. В его взгляде она также могла видеть, что он не просто из вежливости это делает, а действительно не хочет занимать ее разговором, который ей ничуть неинтересен.
- Честно признаться, меня больше интересуете именно вы, Виктория, нежели ваш отец. Но думаю, что вы и без меня сразу же догадались... - также добавил он, как и она слегка откинувшись и стал еще пуще потирать свое копыто, покрытое теми самыми "венами". Вблизи фестралка могла прекрасно видеть, что это не рисунок и не какое-то украшение, которое он нацепил, а взаправду нечто, что покрывает его тело и проступает через шерстку на копыте. Такое могло походить и на какие-нибудь шрамы, оставленные магией, либо что-то другое, опять же связанное с магией.
- Хотя знаете... я могу и просто уйти, если я вам слишком надоел, мисс. Верхом наглости было себя вести так, как это сделал я и я все пойму, если вы скажете, что вам хотелось бы, чтобы тут никого больше не было, исключая прислугу, - неожиданно в дополнение к ранее сказанному сказал Нексус, испытывающе глядя на фестралку.
Конечно ему не хотелось уходить и терять возможность поближе познакомиться с такой особой, но если уж та сама этого не хочет, то и заставлять нет никакого смысла и он ничего этим не добьется.

0

30

Выслушав всю речь мага не перебивая, Виктория всё же в некоторой мере порадовалась, что он, хоть и не очень своевременно, но понял, как себя вёл. Правда, одна мысль не могла позволить просто отпустить этого единорога. Мысль о том, что он, скорее всего, является тем самым неуловимым маньяком, и вампирше хотелось бы воздать ему по заслугам за всех тех, кого он убил. Нужно было лишь дождаться, пока придёт отец, объяснить ему свою догадку, выслушать, что он скажет по этому поводу и, если он окажется солидарен с дочерью в этом вопросе, как-либо вывести Нексуса на чистую воду. Но до этого времени требовалось его всё же удержать в гостях. Взгляд на часы указал на то, что до прибытия прислуги осталось чуть больше получаса, а там уже можно было бы и угостить мага чем-либо, задержав его ещё сильнее. По крайней мере, Виктория надеялась на пунктуальность нанятых Геварионом пони...
- Нет, что вы, вы меня ни сколько не стесняете... Зелья? - сощурившись и сделав вполне убедительный вид заинтересовавшейся, Вики подалась немного вперёд, - Мне всегда были интересны эти магические... ну, или не совсем, вещи. Вы их создаёте сами, без чьей-либо помощи, мистер Нексус? Хоть я в них не особо разбираюсь, но всегда поражалась, какие они могут вызвать эффекты! - в глазах вампирши промелькнула искорка интереса, которую маг ну не мог не заметить, что в свою очередь должно было заинтересовать и его. Если уж, как он сказал, его интересовала сама Виктория, то и что-либо рассказать про себя ему будет лишь в радость.
- В Манхэттене хорошо продавались любовные зелья. Я всегда удивлялась - разве в том городе пони такие чёрствые, что им обязательно нужно зелье, чтобы полюбить? - продолжила довольно быстро говорить хозяйка дома своим переливчатым, как капель, голосом, который, судя по всему, очень нравился волшебнику, - Я даже как-то раз видела настойку из крыльев чейнджлинга... Пресвятая Луна, я даже не стала спрашивать, как добывали для неё ингредиенты и каковы его способности... Ой... Что-то я заговорилась... - вдруг резко остановив себя, проговорила Виктория и негромко хихикнув, чарующе улыбнулась, - Я же вам так не даю возможности ответить... Так какие у вас зелья, уважаемый? - со стороны могло показаться, что фестралке так и хочется придвинуться к столу и, облокотившись на дубовую поверхность, водрузить голову на копыта и полностью погрузиться в рассказ мага про свои исследования. Широко открытые глаза выжидающе смотрели на Нексуса, будто желая его загипнотизировать.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона