Комнаты в домике
Первый этаж:
1. Прихожая.
2. Гостиная.
3. Обеденный зал.
4. Кухня.
5. Кладовка.
Второй этаж:
1. Спальня.
2. Личный кабинет.
3. Библиотека.
4. Ванная комната.
5. Комната "мечтаний".
6. Большой балкон.
Чердак

Описание:

Общий вид домика :
Двухэтажный домик с чердаком выделялся на фоне остальных. Во-первых он был деревянный. Ну а во-вторых лучше было бы назвать его домище, а не домик. Но Рларике так понравилось больше...
Деревянный домик абсолютно весь резной. Когда-то давно его декорировал какой-то выдающийся архитектор, у которого была безответная любовь к кому-то из семьи новой подруги Рларики.
Стекла были по-настоящему прозрачны. Будто не через стекло смотришь, а просто так. Ставни были выкрашены в светло-зеленый цвет и покрыты лаком. Рисунки, вырезанные на древесине, были действительно искусны. Каждая деталь была отчетлива видна.
Дверь была такая же светло-зеленая, что, в свое время, несказанно обрадовало Рларику. Ведь она так любила зеленый...
Все стены изнутри красить не стали. Лишь иногда проскакивали желтые, красные, зеленые и белые цвета.
Дом мало походил на древнеримский или древнегреческий, но все-таки некое сходство имелось. Например, были колонны, полностью окрашенные в белый цвет, а так же лестница, ведущая к двери (тоже белый цвет).
Все это разнообразие вкусов и стилей слегка удивляло, но Рларике домик сразу пришелся по душе.

Первый этаж
Весь первый этаж был теплых тонов: оранжевый, красный, желтый... Такой неожиданный переход в цветах вводил в ступор. Сиенна объяснила Рларике, что во всем виноват недавний ремонт, который так и не закончили. Полностью отделали только первый этаж, ко второму не приступали из-за отсутствия средств, а потом дом и вовсе забросили за ненадобностью.
Когда Рларика в первый раз пришла в новый дом, ее поразил бардак, творящийся в нем. Но несколько дней уборок сделали свое: сейчас домик стоит чистый, опрятный.
Сейчас на всех полочках лежат книги, всякие безделушки; ковры покрывают полы, причем все они выстираны, вычищены; на всех окнах висят воздушные занавесочки бирюзового цвета с синей крапинкой (уже второй этаж) или непрозрачные оранжевые бархатистые шторы (первый этаж).

Прихожая
Как только входишь в домик, сразу же попадаешь в чистенькую комнатку со множеством крючков для одежды, обувных полок, двумя скамейками и темненьким ковриком для того, чтобы вытирать ноги. Эта комнатка (точнее ее стены) вся в цветах календулы. Они нарисованы и большие, и маленькие, и желтые, и красные, и нераспустившиеся, и уже даже созревшие. Но самое главное то, что все детали видны так, будто цветы настоящие.
Конечно же тут есть окошко. Маленькое, с подокойничком, на котором стоит горшок с уже действительно настоящей календулой.

Гостиная
В гостиной наклеены обои с извивающимся рисунком теплых цветов. Окно тут большое и вся комната из-за этого светлая.
В середине стоит журнальный столик, на котором обычно множество раскрытых книг, сваленных в кучу, несколько восковых свечей, перо и баночка с чернилами. Но когда приходят гости, Рларика быстро убирает все это на второй этаж и ставит в середине столика стеклянную вазу с тюльпанчиком или розой. Вот так вот.
Еще в гостиной есть два старинных кресла (между прочем, не смотря на древность, кресла отлично служат и даже не скрипят) красного цвета и, конечно же, большой трехцветный (желтый, красный, белый) ковер.
Так же имеется несколько полочек и шкаф с дорогим сервизом. Около окна стоит горшок с высоким кактусом.

Обеденный зал
Это большая комната с высоким потолком и резными мраморными колоннами. Огромное, от пола до потолка окно обрамляют шторы.Единственная комната во всем доме, где почти не заметно дерево. Здесь, так сказать, "облачная" обстановка. С помощью давнишней магии кто-то приковал небольшие участки облаков к стенам, полу и потолку обеденной. Зачем? Да кто его знает...
Как уже понятно из вышесказанного, обеденный зал имеет такую цветовую гамму: белый и синий. Так же присутствует коричневый цвет. Стол, стулья, полки - все они в основном коричневого цвета.
На столе, кстати, есть большая, белоснежная скатерть. В центре стоит голубая подставка для вилок и ложек. Есть еще шкаф, в котором тоже хранятся такие принадлежности.
По углам стоят величавые статуи, молчаливо следящие, кто что поедает. Так же тут есть много разных горшочков, ваз и статуэток, которые сделала сама Рларика. Теперь, правда, нужно было постоянно летать за глиной, чтобы что-то делать, но пегаска не рассталась со своим любимым занятием. Даже гончарный круг откуда-то достала и уж совсем непонятно, как она его затащила в дом (он, конечно же, находился не в обеденной).
Но, в общем, понятно, что в обеденной все выглядело не так, как в других комнатах на первом этаже.

Кухня
Рларика не любила готовить, поэтому кухня, хоть и была прибранной, все равно выглядела какой-то опустошенной...
Желтые стены в белый горошек и белый пол. Совершенно новая плита, куча шкафчиков... И холодильник. Огромный, заполненный чем только можно, холодильник.
Больше ничего об этой комнате и не скажешь. Безлюдная она, опустошенная...

Кладовка
Огромная, полутемная комната, в которой хранятся банки с вареньем,  ягодами, печеньем, медом, солеными огурцами и помидорами. Так же тут много овощей и есть люк. За ним подвал, а там хранится картошка, бочки с квашеной капустой и разные инструменты.
Не в подвале, не в кладовке нет окон, поэтому рядом с дверью висит маленький, старомодный фонарик.

Второй этаж
Весь второй этаж окрашен в спокойные, мягкие цвета. Легкая гамма персиковых и синих красок сливается в неповторимый узор с вдохновляющими черными и белыми завитками... Многие стены отделаны тканью, необычайно приятной на ощупь... Картины в позолоченных и резных рамках сопровождают гостей везде.
И повсюду витает некая старинность, тайна...

Спальня
В спальне стоит широкая кровать с множеством подушек и думочек. Легкий светло-голубой балахон будто витает над самой постелью светлых тонов. Перина мягкая, удобная, приятная для тела... Шелковые одеяла (в доме достаточно-таки тепло) покрывают кровать и два салатового цвета кресла.
Тумбочка, стоящая в углу, покрыта золотистой краской, а лампа, что на ней, посеребрена и окружает себя тусклым светом.
На деревянной длинной полке, повешенной над тумбочкой, стоят книги, свечи и баночки с чернилами, с перьями...
Повсюду были горшочки с комнатными растениями, некоторые из которых дарили душистый аромат...
Был и шкаф, слегка выделяющийся на общем фоне ярким оранжевым пятном. В нем хранились всякие шапочки, шарфики, плащ, калоши (оставшиеся с тех времен, когда Рларика жила с родителями), миловидные туфельки и пара платьев, если вдруг кто важный позовет в гости.
Сама комната, своими чуть приглушенными тонами (не считая шкафа), клонила в сон... Ну а для чего еще есть спальни?

Личный кабинет
В личном кабинете стоял полный бардак, хаос. Но для Рларики это был необходимый беспорядок, так сказать "нужный".
В комнате стояло шесть шкафов и по всем стенам были навешаны полки. В середине кабинета стоял стол со множеством папок, бумаг, книг, писем, клочков листов и др.
Все здесь было перемешено, перекручено, но, по мнению пегаски: "все что для некоторых не так, для других непременно именно так". В общем... Вот.

Библиотека
Ну а библиотека как библиотека. Несмотря ни на что чистенькая, уютненькая, с высокими окнами. Здесь все так, как и везде: книжки, длинные столы, полки...

Ванная комната
Ванночка была маленькая, красивая, с затейливым узорчиком на плитах. Рядом стояли кадки, на которых были повешены полотенца. Комнатка освещалась древним фонариком, висящем подле дверцы. Как ни странно, но ни одного зеркальца здесь не было. Пегаска не очень любила зеркала. Если точнее - она не любила использовать зеркала для рассмотрения своей внешности. Но ей очень нравилось придумывать необычные детали из зеркал для отделки комнат. Нередко кто-нибудь из родственников или друзей спрашивал у нее совета. Но... Рларике всегда хотелось поскорее закончить такие разговоры не смотря ни на что. Она уяснила простую истину: как ни скажи, но многие сделают по-своему.

Комната "мечтаний"
Длинный лоскут ткани свисал с высокого потолка. Во многих местах Рларика устроила гамаки. Это было прекрасно: лежать в синеватой комнате в белом гамаке, чуть раскачивающемся от порыва ветра из распахнутого окна...
Везде были раскиданы подушечки и думочки. На стенах висели известные картины, много где видно было дерево, искусно украшенное резьбой. Здесь всегда было уютно, удобно и... душевно. Иногда в комнатку приносили благоговения... Тогда не было лучшего места для нашей юной пегаски.

Большой балкон
Потрясающий вид... Захватывающий... Повсюду зелень, прекрасные ароматы... Более добавить нечего, ведь то станет лишь второстепенно.

Чердак
Чердак был большим, темным, хранящий многие тайны разных семей. Прохаживаясь тут, поскрипывая половицами, можно было найти многое, а более всего глаз видел шкафов. Тут их было так много, что создавалось впечатление, будто там действительно кто-то прячется и смотрит за тобой. То таинство очень привлекало Рларику.

Отредактировано Rlarika (2014-12-11 18:16:57)