My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Убежище воровки


Убежище воровки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Маленький пыльный чердачок, который Амброзия снимает у какой-то плешивой бабульки. В основном, Тень здесь проводит свои дни и ночи, не отягощённые приказами Её Величества и Заказами, просто хранит тут свои немногочисленные личные вещи, "находки" и прочий скарб в роде сворованного оружия, доспехов, который регулярно поставляется в Улей.
Этот закут не имеет окон, только несколько щелей в старой, долгое время не залатанной крыше, которые и освещают всё помещение. Из мебели здесь только дубовый стол и койка с подушкой и прогнившими деревянными ножками. Остальных приятных достижений цивилизации не имеется. В тёмном углу стоит мешок со всем обмундированием для рядовых солдат, у которых не слишком прочный хитин, чтобы обходиться без кольчуги. Тут же на полу валяются всякие безделушки для Заказов, ждущие передачи к новым хозяинам. На столе лежит пара свитков с картами Кантерлота и Еквестрии. Поодаль находится чернильница с засохнувшими остатками туши и длинное совиное перо, раскрыта книжица в синей обложке, испещрённая корявыми буквами и там-сям заляпанная чернильными кляксами. Рядом покоится маленький белый камешек с желтоватыми разводами, который напоминает Амброзии о Семье. Самая жуткая вещь, которая находится на чердаке - это треснувшая кружка, в которую налито что-то буро-красное, явно не растительное. Больше ничто не выдаёт происхождения здешнего обывателя.

Отредактировано Ambrosia (2014-10-26 12:25:16)

0

2

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]---->Поляна у главных ворот

Амброзия поднялась на свой чердачок, тихо ступая по старым, кое-где прогнившим ступенькам. Закрыла за собой дверь. Дверью этот обрубок, висящий на ржавых петлях, можно было назвать с большой натяжкой. Она оглядела своё жилище и прикинула, сколько вещей придётся с собой тащить. Чёрная единорожка развернула один из своих свитков на столе, и накрыла его, как скатертью. "В принципе, быстрым бегом до этого городишка можно добраться эдак к одиннадцати - двенадцати. Шагом - займёт времени примерно до полудня. Надо поспешить. Сроки на исходе."
Она рассеяно перевела взгляд на белый камешек, оставшийся с перерождения. Тогда, когда Её Величество удостоила  чести провести над Амброзией эту процедуру, он случайно попал в кокон и заработал себе жёлтые полоски. Тут же вспомнились братья, сёстры...
Вздрогнув, воровка дрожащим копытом подхватила перо, обмакнула его в остатки иссохнувшей фиолетовой жижи, условно называемой чернилами, и жирно обвела географическое название "Понивилль".
"Времени на раздумья нет. Либо я сейчас отправляюсь, либо, в лучшем случае, меня ждёт позорная гильотина."
Разведчица подошла к кровати, выудила из-под неё длинный плащ, который был длинным даже для её роста, и кожаный тонкий пояс. Из огромного мешка с оружием и бронёй она вынула свой любимый клинок, которым заколола немало назойливых стражников. Клинок был совершенно небольшим, по форме напоминал серп или полумесяц. У эфеса на нём располагались три ярко-синих сапфира. Обычно Амброзия носила его на поясе. Вот и сейчас, одев ремень, она повесила своего любимца на специальные петельки, предварительно вытерев тканью спёкшуюся кровь на лезвии.
Мнимая единорожка взяла старую потёртую сумку из парусины, кинула туда карту Еквестрии, увесистый кошель, записную книгу в синей обложке, несколько статуэток, которые предстояло отнести заказчикам. В последний раз оглядела чердак, не забыла ли чего. Немного подумав, она подняла со стола телекинезом белый камушек и поместила его в карман сумки.
Выходя из дома, Амброзия вновь сменила облик, чтобы не будить подозрений знакомых прохожих. И очень кстати: как раз сюда торопилась бабулька, у которой воровка снимала чердак. Белая пегаска торопливо всучила в копыто старушки пару золотых монет со словами "Это на месяц вперёд". Та не смутилась. Наверно, уже привыкла к странному поведению своей квартирантки.
Пока бабуля разглядывала монеты, Амброзия повернула за угол, приняла обличье чёрной единорожки, натянула на голову капюшон и исчезла.

----->Окраины Понивилля

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:50:36)

0

3

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]---->Улица

Амброзия спокойно шла домой, беспечно поглядывая на фасады зданий, обитатели которых уже давно спят,  и задумавшись о тех двух рядовых, которых встретила совсем недавно. "Могут ли они быть отступниками, покинувшими Рой по своему желанию? Правильно я сделала, отправив их в Улей?" Впрочем, эта тема не так волновала её сейчас, как мысль об отдыхе, первом за последние несколько суток. По причине жуткой усталости разведчица не вслушивалась в тишину, не оглядывалась по сторонам. Она даже не позаботилась о своём виде; Тень шла по улице в своём естественном обличье. Если бы в это время по улице проходил какой-нибудь стражник, её бы непременно поймали, а у воровки бы даже не нашлось сил защититься и сбежать. Чтобы нейтрализовать сонного чейнджлинга, достаточно просто толкнуть её на землю и зарезать собственным ножом.
Тем временем, на соседней улице послышался странный шорох, а чуть позже совсем рядом раздался знакомый хлопок - кто-то телепортировался. Этот звук разбудил Амброзию, вытащил её из страны грёз и  заставил действовать. "Кому может понадобиться телепортироваться сюда ночью? За мной могут следить..." Тень со всех копыт понеслась к зданию, где находился её чердак. Почему-то ей казалось, что там безопаснее всего. Благо, до того строения оставался один квартал жилых построек. Больше Амброзия не пробежала бы. Сзади кто-то бежал за разведчицой, шипел... Тени шуршали вокруг Амброзии, они с громким смехом старались всячески задеть её, остановить. Существа переговаривались между собой, указывали своими призрачными щупальцами куда-то назад, испуганно смотрели в ту сторону и нерешительно отступали в пустоту, будто смутившись под чьим-то властным, грозным взглядом.
Наконец, Амброзия добралась до нужного места. Она вошла в дом, заперла за собой дверь. Поднявшись наверх, Тень выдохнула и оглядела свою комнату. Всё отсавалось в том же беспорядке, как и до её ухода. "Вот так. Всё хорошо и меня никто не преследует...
- Ошибаешься.
Разведчица резко обернулась. За ней стояла тощая высокая единорожка. Блестящая при свете луны шёрстка и короткая, беспорядочно уложеная грива её были светло-серого цвета. Глаза, такие тусклые, будто из них вытекли все краски, смотрят то ли безумно, то ли торжествующе, то ли оценивающе. Всё её тело было покрыто татуировками, а рог был изрезан неизвестными рунами-иероглифами. Кьютимарка, шестиконечная звезда, неожиданно яркого красного цвета, словно её раскрасили. Метка мягко светилась в темноте.
Амброзия догадывалась, кто она. И больше всего на свете ей не хотелось ещё раз встретиться с этой особой.
- Эрис?..
- А ты догадливая, Тень.
Никогда не думала воровка, что её кто-либо так назовёт. Ведь только она одна себя так звала. Но Эрис могла проникать в её голову, читать её мысли... Амброзии это совсем не нравилось. Она считала, что её мысли принадлежат только ей. Они - единственное, что принадлежит только ей и безраздельно. Даже этот уютный чердачок не был в её владении. Поэтому разведчица после выполнения своего последнего задания как можно быстрее перебралась в Кантерлот, считая, что Эрис не сможет её найти, останется в Понивилле. Оказалось, что это вовсе не так.
- Что тебе нужно.
- Ты должна вернуться в Улей.
Амброзия сморщила носик и брезгливо процедила: - Зачем?! Зачем мне возвращаться туда, где меня не ждут? Туда, где все мои усилия приравниваются к нулю? Она перешла на крик, магией подняла над собой свой нож и дико уставилась на Эрис: Туда, где меня считают ничтожеством?!! Остальные преторианцы сильнее меня! Мамочка даёт им поистине важные задания! Они приносят Рою пользу!!! А я... я не гожусь ни на что! Братья смеются надо мной! Они правы! Я - НИЧТОЖЕСТВО! Да я... я даже не помню, за что меня сделали преторианцем! Это было просто ошибкой! ОШИБКОЙ!!! Похоже, пыл её угас, она бросила на пол свой нож и отвела взгляд от Эрис, которая от выпада Амброзии даже не смутилась. - Ты была в моей голове, ты должна знать, что я не хочу туда возвращаться. Ты ДОЛЖНА понимать меня!!! Ты БЫЛА В МОЕЙ ГОЛОВЕ!И ты не сможешь меня заставить! Ты можешь завладеть моими мыслями, круглосуточно сидеть в моей голове, но я не вернусь туда! Не. Вернусь. Никогда и ни за что.
Эрис безразлично почесала щеку копытом. Её не удивила тирада этой жалкой пони с дырчатыми копытами. Более того, она ожидала её услышать.
- Я знала, что ты так скажешь. Стражи Первого Мира знают всё. Поэтому я нашла одно... воспоминание.

В следующее мгновение произошло несколько вещей. Из рога Эрис полился красный свет. В дверь чердака постучали. Амброзия вскрикнула от нестерпимой боли в глазах и рухнула.
[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия огляделась. Вокруг неё была... пустота. Да, пустота. Она будто находилась на поверхности серого полотна, а у её копыт стелился чёрный туман. Сзади прошелестели крылья. Это Эрис своими огромными эфирными крыльями рассекала пространство. Она практически сливалась с серым фоном, и различить её среди этого серого полотна было сложно. Найти её можно было лишь по яркой, режущей глаза метке, которая почему-то стала синей. Эрис приземлилась рядом с Амброзией и ткнула копытом ей в грудь, будто хотела сказать "посмотри". Та невольно оглядела себя. Её копыта стали тонкими, дырки на них исчезли. Шёрстка стала медового оттенка, а на крупе появилась белая звезда, почти такая же, как и у Эрис. Грива стала какой-то невесомой и сама по себе развевалась, хоть и ветра не было. Она напоминала пламя, так же, как и крылья, которые были ещё больше, чем у Эрис. Всё это преображение было очень странным, как и само это серое полотно, как теперь это называла Амброзия.
Тень хотела спросить у своей спутницы, что это за место, но изо рта раздался лишь еле слышный хрип. В этот момент она поняла, что не дышит. Вообще. Быть может, это магия этой серой пустоши, а может, это просто видение...
Эрис рассмеялась. Наверно, глупый вид Амброзии её позабавил. Пока Тень рассматривала себя, она с интересом наблюдала за ней, наклонив голову.

- Ну и как тебе здесь? Нравится? А я здесь уже второе тысячелетие живу...Амброзия попыталась ответить, но вновь получился сдавленный хрип. - Не беспокоится, ты быстро научишься говорить без воздуха. Кстати, забыла тебе представить, это Первый Мир. Я - одна из шести его стражей. Раньше нас было больше... но все они ушли, забрав вместе с собой всех теней, которые наполняли этот мир... Теперь он погибает. Амброзия махнула крылом, дотронувшись им до Эрис. Она, будто прочитав её мысли, ответила: - Ты видишь теней, потому что одна из них отдала тебе кусочек своей души. Почему, никто не знает. Тень, теперь уже действительно тень, обвела взглядом пустоту, пытаясь выяснить у Стражницы ещё что-нибудь о Первом Мире, но та лишь улыбнулась и покачала головой: Всему своё время, Тень. К тому же, мы пришли сюда вовсе не за этим. Она взмахнула своими серыми крыльями, развеяв чёрный туман, что-то прошептала...

***

...И всё вокруг переменилось. Вместо пустоты две тени оказались в пещере, похожей на одну из бесчисленных пещер Улья. Но в этой пещере Амброзия никогда не была.
Стены и пол здесь в некоторых местах были обклеены какими-то разноцветными субстанциями, похожими на желе. Это были остатки коконов, но не таких, в которых чейнджлинги заключают своих жертв. Всё помещение освещали грибы, растущие на стенах.

- Как ты считаешь, где мы? - спросила Эрис. - Можешь не отвечать, сейчас ты сама всё узнаешь.
И в это время в пещеру ворвались два незнакомых Амброзии преторианца и бросили к стене что-то маленькое, хрупкое, сжавшееся в комок и слабо подрагивающее крылышками... Две фигуры, казавшиеся такими великанами по сравнению с этим комочком, вышли. Существо, до этого не издающее ни звука, что-то просипело и, всхлипнув от боли, повернулось на бок, открыв Амброзии обзор на зияющую рану вдоль его спины.
Конечно, это был чейнджлинг. Неестественно маленький, возможно, недоношенный чейнджлинг. Об этом говорили его прозрачные голубенькие крылышки, дырки на копытах. Что-то подсказывало Амброзии, что она его знает...
Эрис, до этого стоявшая позади Тени, подошла ближе к этому малышу и пристально взглянула на него, потом на Тень.
- Не беспокойся, ты всё поймёшь.
И в этот момент в пещеру вошли два чейнджлинга.

***

- Вальдер, ты уверен, что это единственное, что можно сделать в данной ситуации? Королева обеспокоенно посмотрела на малыша. - Может, есть ещё какое-нибудь средство излечить его?
Преторианец, по видимому, Вальдер, покачал головой. - Эта рана магического происхождения. И изличит её что-то, более действенное, чем настойка из грусти или бычья кровь. Если Вы сейчас же не примете решение, Ваше Величество, то он умрёт от потери крови. Вальдер уловил нерешительный взор своей Матери и тихо добавил: Если Вы волнуетесь из-за того, что он получит этот дар незаслуженно, смею Вас успокоить: мне говорят, что у него успехи в области магии Исчезновения и зельеварении; что из него получится отличный разведчик...
Её Величество кивнула. - Ты прав. Я не могу обречь своё дитя на погибель, если могу хоть как-то ему помочь... К тому же ему, такому хрупкому от рождения.
Она сотворила вокруг малыша кокон, который сразу принял приятный золотистый оттенок. В этот момент камешек с Её венца упал в кокон...

***

И вновь вокруг образовалась серая пустота. Эрис подлетела к Амброзии. - Наверно, ты догадалась, кто был тем крошечным чейнджлингом. Она грустно посмотрела вдаль. - Я выполнила твоё желание. Я показала тебе то, что ты хотела увидеть. Как жаль, что я не могу воспроизводить собственные воспоминания... Она похлопала глазами, пытаясь сморгнуть непрошенную слезу. - Ты видела этот мир. Ты должна ему помочь, иначе он погибнет. Ладно, тебе пора возвращаться. К тому же, у тебя на чердаке гости.

***

Амброзия открыла глаза. Её уже пять минут трясли за плечо, и с каждой секундой всё настойчивее. Над ней склонилась бабуля, у которой Тень снимала чердак. Она жила в этом же доме и, наверно, она слышала крики. Амброзия не знала, что делать. Если она пронюхает, что здесь только что произошло, будет очень плохо.
К счастью, кто-то невидимый сказал "Забудь!", красный луч ударил бабушке в голову и её глаза разъехались в стороны. Пока та приходила в себя, Амброзия поднялась и приняла облик белой пегаски с чёрной гривой, которую бабушка считала своей квартиранткой. Вот её глаза приняли своё обычное местоположение и она сдавленно произнесла: - А что, собственно, только что произошло?
- Мисс, вы шли проведать меня и узнать, когда я принесу вам оплату, на подскользнулись на сгнившей ступеньке и упали вниз.
- Ох, бывает же такое... А когда ты принесёшь оплату, милочка?
- Завтра, мисс. Уже поздно и пора спать... Амброзия вывела её на лестницу и закрыла дверь перед её носом. - Так что, дозавтра!

Амброзия вернула своему телу привычный облик и прошептала в темноту: - Эрис, то воспоминание, что ты мне показывала... Это происходило в моей голове, или это правда?
- Конечно, это было в твоей голове, но почему это не может быть правдой?
[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]...Стеклянная коробка, в которой сижу я, начинает наполняться водой. Я пытаюсь найти трещину в стекле. Вода подступает к горлу. Я тщетно пытаюсь найти трещину в стекле. Через несколько секунд вода полностью заполняет коробку.
Тень. Снаружи стоит чёрная тень Нет, это не тень. Это... что-то чёрное.

***

Прошло несколько дней со дня встречи с Эрис. Она исчезла той же ночью, что и появилась.
Остались кошмары.
Каждую ночь Амброзию по нескольку раз съедали, сжигали, топили, душили... тени. Хуже этого был только зловещий хохот Эрис, который также присутствовал в этих видениях. Ещё иногда поглядеть на терзания чейнджлинга приходило какое-то существо, похожее и на пони, и на чейнджлинга, и на тень одновременно. Нечто высокое, чёрное, с такими же бездонными чёрными глазами. Больше об этой тени Амброзия ничего не помнила; хоть и сны были очень реалистичны, тёмное существо оставалось размытым, окутанное в молочный дым сновидений.
Чтобы как-нибудь избавиться от кошмаров, Амброзия стала переносить их на бумагу. Помогало не сильно, но сама затея ей понравилась. Каждое утро её можно было застать с тетрадью в копытах и пером в зубах.

Этой ночью сны были особенно страшные. Закрывая глаза, Амброзии открывался вид на висельницу, разъярённую толпу пони и труп Селестии. В копытах разведчицы лежал окровавленный нож...
А дальше она в ужасе открывала глаза и таращилась на голые стены чердака.
"Нужно немного прогуляться, подышать свежим воздухом, может, и снов не будет..."
Амброзия поднялась с койки, неслышно пробежала по скрипучим половицам к выходу и, накинув плащ, выскользнула из дома.

---->Улицы

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:58:55)

0

4

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]----> Оживлённая улица

Пони с единорожкой вошли в дом. Никого кроме них здесь не было.
Дом, который снимала Амброзия, представлял собой древнее, покосившееся здание на краю столицы. Сюда никто не забредал, гостей здесь не водилось. Казалось, лачуга нагнулась не от старости, а от уныния. Электричество здесь не было проведено, отопление и водопровод отсутствовали тоже. Окна по каким-то неведомым причинам были плотно заколочены ставнями. Круглый год здесь царила темнота и сырость. Амброзия жила на чердаке, всё остальное оставалось собственностью милой доверчивой бабули мисс Кларк.
- Вот мы и пришли.
Тень телекинезом закрыла дверь на замок. - Надеюсь, тебе никуда не нужно? А впрочем, всё равно никуда не пущу.
Синяя вспышка пробежала по всему телу Амброзии. Та взглянула на дырки в повисших копытах и вздохнула с облегчением. "Наконец-то не нужно прятаться. Прятать истину."
Чейнджлинг слетела со спины удивлённого пони и направилась на свой чердак.

В комнате собралось много теней, больше чем обычно. И все они громко шелестели крыльями, переговаривались. Когда на чердаке появилась Амброзия, шум мгновенно стих. Все уставились на недоумевающую Тень. "Эрис... Должок..." - начала одна из них. - Да знаю я, знаю, - отмахнулась Амброзия, - Чего вы поднимаете такую шумиху, всё равно мне придётся вернуться в Рой, не так уж и важно, когда. - "Чем скорее, тем лучше, принцесса...", - ответила тень. Не прощаясь, все создания растворились в воздухе, не оставив и следа.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:08)

+1

5

----> Оживлённая улица

Икарус внёс пони в старый, неухоженный дом. "Вот мы и пришли," — послышалось от неё.
Единорожка закрыла телекинезом дверь на замок: "Надеюсь, тебе никуда не нужно? А впрочем, всё равно никуда не пущу". "Да мне, вроде как, и идти-то некуда," — тихо произнёс Икар.
Внезапно на спине у Икаруса что-то произошло. Синня вспышка — и вот, вместо единорожки там появилось что-то другое, с тёмной шкуркой, крылышками и "дырявыми" копытами.
"Какой же я идиот. Она просто чейнджлинг... Можно было бы и догадаться. Теперь вот у неё действительно проблемы с ногами, эффект от темномагического проклятия сам собой не снимется и снять его чем-либо, кроме как той же мантра-магией, будет чрезвычайно сложно и займёт очень много времени. Я срочно должен вспомнить заклинание, которое сможет привести её ноги в порядок..."
Незнакомка зажужжала крыльями и улетела со спины Икара на чердак. Икарус снял с себя дорожной плащ (нехорошо было находиться в помещении в пыльном полотнище), скомкал его и кинул на пол, дополнительно подпиннув задней ногой, после чего поднялся по скрипучей лестнице вверх.
Чейнджлинг лежала на койке.
"Сударыня, ещё раз извиняюсь за всё случившееся. Сейчас я приведу Ваши ноги в порядок, надо только вспомнить нужную комбинацию слов... К слову, как я могу к Вам обращаться?"

0

6

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Пони прошёл за Амброзией на чердак. "Наверно, он испуган. И я веду себя так грубо... Может, не стоит?"
- Сударыня, ещё раз извиняюсь за всё случившееся. Сейчас я приведу Ваши ноги в порядок, надо только вспомнить нужную комбинацию слов... К слову, как я могу к Вам обращаться? "О чём он говорит? Какие слова?.. Он...маг? Кто он?" - несмотря на сумбурные мысли, произведённые словами жеребца, Тень постаралась сохранить спокойное выражение мордочки. "Определённо он не пони. Становится всё интереснее..."
- Ничего, я не обижаюсь. Правда , - мягко ответила воровка, - Ничего страшного, так? Всё в порядке. Амброзия посмотрела в глаза жеребца. "Вот так ведь разговаривают пони? Тихо и спокойно..." - А я вот... кхм... Чейнджлинг. Амброзия, майор, мелкая, подозреваемая № 1, неудачница - называй как хочешь. Она хотела протянуть копыто, но оно вновь повисло, будто в нём не было костей.
- Подойди ко мне поближе. Я не съем. "Постараюсь."

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:13)

+1

7

"Ничего, я не обижаюсь. Правда. Ничего страшного, так? Всё в порядке. А я вот... кхм... Чейнджлинг. Амброзия, майор, мелкая, подозреваемая № 1, неудачница - называй как хочешь," — заговорила незнакомка. Она вновь попыталась протянуть копыто, но оно безвольно повисло в воздухе. "Подойди ко мне поближе. Я не съем," — продолжила Амброзия.
Икарус подошёл поближе к жертве своей странной магии: "Меня обычно называют ́́Икарус, но Вы можете звать меня просто Икар, как Вам будет удобно, госпожа Амброзия. Сейчас я попробую исправить ситуацию с Вашими ногами. Так..." Икар начала перебирать в голове разные комбинации слов: "Какая же правильная, какая же правильная... Так, попробуем вот это."
"Ноги пройдут."
...Никакого эффекта. "Так, тогда что-нибудь другое."
"Копыта пойдут!" — громко произнёс Икарус, однако вновь ничего не случилось.
"Конечности оживут."
Копыта Аброзии по-прежнему безвольно висели. "Всё не то, всё не то, нужно вспомнить..." — нервничал Икар.
"Ноги исцелятся!"
...
Горе-заклинатель повторял одно за другим сочетания из двух слов, однако совершенно ничего не происходило. "Что же делать, что же делать," — волнение всё усиливалось. "Неужели я не знаю исцеляющего конечности заклинания? А что, если его вообще не существует?.." — Икарус начал осозновать, что таким образом он не сможет помочь Амброзии. Но сдаваться он тоже не собирался: "Должен быть ещё какой-то способ снять проклятие, какое-то альтернативное заклинание." На протяжении несколько минут Икар мысленно напрягался, но не мог ничего вспомнить. Но тут в голове внезапно пронеслось: "Чары рассеются". Икарус чуть не подпрыгнул на месте: "Да, вот оно. Это точно должно помочь".
"Госпожа Амброзия, я вспомнил заклинание, которое гарантированно исправит эту неприятную ситуацию с Вашими ногами. Правда, при не совсем идеальном его применении, помимо нужного действия, могут возникнуть некоторые не очень приятные побочные эффекты, вроде потери сознания, погружения в сон на некоторое время, небольшой головной боли при пробуждении и... И чего-то ещё, я точно не могу вспомнить, но, вроде, ничего серьёзного. Если Вы согласны, то, пожалуйста, временно примите форму пони и не выходите из неё, если мантра-магия сработает, то мы увидим это по тому, как исчезнет ваша маскировка. И Ваши ноги вновь придут в нормальное состояние."

0

8

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- Меня обычно называют ́́Икарус, но Вы можете звать меня просто Икар, как Вам будет удобно, госпожа Амброзия, - сказал пони. Амброзия едва заметно улыбнулась. "Икарус-Икар. Неплохо." - Сейчас я попробую исправить ситуацию с Вашими ногами.
Далее Икарус на протяжении десяти минут произносил "волшебные" фразы, что-то вспоминал, жутко волновался... Амброзию это смешило, хотя виду этому она не подавала и лежала на койке с постной миной на морде. А Икарус всё больше волновался, и запах этой далеко не самой приятной эмоции распространялся по всему чердаку. "Сожрать бы его уже наконец... Ой, нет, фу, нельзя, Тень."
Вдруг в глазах Икаруса пронеслось что-то вроде восторга, смешанного с радостью. "Придумал таки."
- Госпожа Амброзия, я вспомнил заклинание, которое гарантированно исправит эту неприятную ситуацию с Вашими ногами. Правда, при не совсем идеальном его применении, помимо нужного действия, могут возникнуть некоторые не очень приятные побочные эффекты, вроде потери сознания, погружения в сон на некоторое время, небольшой головной боли при пробуждении и... И чего-то ещё, я точно не могу вспомнить, но, вроде, ничего серьёзного. Если Вы согласны, то, пожалуйста, временно примите форму пони и не выходите из неё, если мантра-магия сработает, то мы увидим это по тому, как исчезнет ваша маскировка. И Ваши ноги вновь придут в нормальное состояние.
"Точно ничего серьёзного? Ну ладно." Амброзия приняла облик той белой единорожки с жёлтыми глазами.
- Всё, что угодно.

- Я смотрю, ты тут с пони развлекаешься?
"Эрис?.. Пошла вон с моей головы."
- Заставь меня.
"Зачем ты пришла?"
- Да так... проверить, чем тут наша полу-Тень занимается.
"Никакая я не полу-Тень. Я Тень."
- Ну не плачь только. Хочешь, я тебе конфетку дам?
"Эрис..."
- Тихо-тихо, я уже ухожу, ухожу... А нет, не ухожу. Уговор помнишь или уже забыла? Возвращайся в Рой немедленно.
"Заставь меня, хе-хе..."
- Даю месяц на раздумья. Не вернёшься за этот срок - буду разговаривать с тобой по-другому.
"Иди уже."
- Всего хорошего.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:21)

+1

9

Перед Икарусом вновь возникла белая единорожка, в которую он врезался на улице. "Всё, что угодно," — сказала она.
"Хорошо, тогда сейчас я попробую сделать это. Должно получиться," — ещё боле взволнованно, чем раньше, произнёс Икар.
"Так, нужно сосредоточиться, и.. Раз!" — проносилось в голове, волнение достигало предела. Нужно было уже произносить заклинание, и Икарусу очень хотелось верить в то, что всё пройдёт хорошо: "Надеюсь, после этого мне никогда больше не придётся применять мантра-магию, ни специально, ни случайно".
"Чхары рассеются!" — громким, но при этом подрагивающим голосом, произнёс "волшебник". "Что я только что сказал? Какие ещё "Чхары"!? Нужно меньше нервничать и больше сосредота..." — мысль не успела дойти до конца, остановленная сильной пульсирующей болью в голове. Окружающий Икара мир начал на его глазах терять краски, становясь монохромным и, как будто земедляясь под какой-то чрезвычайно низкий и неприятный звук, искажаться. "ЧАРЫ РАССЕЯЮТСЯ," — жутким эхом, не очень похожим на собственный голос Икаруса, звучало со всех сторон. Чердак превратился в корявую картинку серых цветов, которая со звуком разбивающегося стекла разлетелась вдребезги, словно зеркало, расколотое на множество маленьких кусочков. Икар потерял сознание...
...
Икарус попытался встать и у него это даже получилось, но окружащее пространство шаталось, и чтобы устоять на ногах, нужно было прилагать немалые усилия. Вокруг было темно, но изредка то здесь, то там зажигались синие огоньки. А потом зазвучал голос, такой же ледяной, как и свет от этих огоньков, но при этом в нём отчётливо слышались издевательские интонации.
Глупая мышка попалась в ловушку.
Что… Кто… Нет… Нет, это же снова ты… Нет, только не сейчас… Нет, только не ты… В какую ещё ловушку я попал?..
Я вовсе не про тебя. Я про неё.
Кого?..
Скоро поймёшь. Она думала, что она "охотник-тень", а сама была всего лишь очередной мушкой, попавшей в наши сети. Впрочем, и тебе спасибо, братец. Ты в очередной раз отлично послужил нам. На этот раз — в качестве сыра в капкане.
Не называй меня братом! Я не служу вам и не собираюсь этого делать.
Как бы тебе этого не хотелось признавать, ты, пусть и непреднамеренно, очень хорошо нам помогаешь, глупый малыш. Просто ты кое-что забыл…
Но Икарус уже не слушал голос: "Нет… Нет. Нет! Уходи! Я не хочу тебя слышать, замолкни, исчезни. Просто исчезни!"
Океан тьмы вокруг Икара начал постепенно распадаться, словно растворяясь в каком-то беловатом свете.
...
Икарус открыл глаза. Судя по всему, прошли какие-то считанные секунды. Икар быстро поднялся на ноги и стал смотреть, что произошло с Амброзией. Она всё так же лежала на кровати, но вновь в своём истинном обличьи и, судя по всему, крепко спала. Икарус пощупал пульс на шее чейнджлинга. Да, именно так, она просто спит. Икар облегчённо вздохнул. Значит, заклинание более-менее успешно сработало, хотя его "исполнение" и было далеко не лучшим. "И всё же я не смог произнести заклинание идеально. Впрочем, надеюсь, мне больше никогда не придётся делать подобное," — размышлял "маг". Икарус решил спуститься с чердака вниз: "Пусть Амброзия немного отдохнёт от всего этого, не стоит ей мешать". Однако, будучи уже на лестнице, Икар наконец-то кое-что вспомнил.
Последний негативный побочный эффект от корявого исполнения заклинания снятия чар.
Практически полная амнезия, которую крайне трудно потом вылечить. Почти невозможно.
...
"О нет. Что же я опять наделал."
Лёгкий холодок пробежал по спине. "Так, тогда мне лучше никуда не уходить из этой комнаты и дождаться, когда она проснётся, оставлять её одну в такой ситуации будет крайне опасно для неё," — решил Икарус, после чего вновь подошёл к койке и посмотрел на Амброзию, которая спала там с очень милым выражением лица. Икар присел рядом с кроватью и стал ждать.
...Но тут в голове у чёрного существа пронеслась кое-какая мысль. "Это... это звучит несколько аморально, но... Но что, если так будет лучше? Так, если я хочу это сделать, то нужно подготовить "оборудование", наверняка в этом доме найдётся какой-нибудь подходящий хлам." Икарус быстро спустился вниз по лестнице и среди завалов на первом этаже достаточно быстро отыскал старый проржавевший металлический обруч. Поднявшись обратно на чердак, Икар примерил его на голову крепко спящей Амброзии. Обруч, на удивление, оказался нужного размера. Икар снял его с головы чейнджлинга, после чего пошарил рукой в роскошной гриве Амброзии и на подушке. Ему удалось собрать небольшое количество выпавших шелковистых волос Амброзии, которые он "повесил" на обруч, после чего сильно надавил на него копытами, сломав его. Положив получившуюся "инсталляцию" рядом с собой, Икарус вновь сел рядом со спящей на кровати Амрозией и стал ждать, когда она проснётся.
"Всё же не очень хорошо так поступать... Хотя... Это ведь всего лишь небольшая неправда ради большего блага, и, как говорится, почему бы нет? Нужно быть уверенней в себе..."

0

10

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Огромный зелёный луг. Вокруг всё сплошь покрыто цветами. На безоблачном сказочно-синем небе висит ярко-жёлтое светило. Королева Кризалис играет с крошечным чейнджлингом, своим маленьким сыночком, надевает ему на голову венец с золотистыми камешками. Оба чейнджлинга смеются.
Внезапно всё переменилось. На месте луга возникло огромное поле, заросшее пшеницей. По ночному небу, искрящемся бриллиантами-звёздами летит абсолютно серая пони. Она что-то кричит невысокой претореанке, стоящей внизу, но из-за шума её огромных крыльев ничего не слышно. Пони улетает.
Амброзия оборачивается. Всё поле пожирает огромная пламенная стена. За её пределами находится знакомый чёрный пони. Он смотрит на Амброзию и манит её к себе копытом. Та, не задумываясь, бросается в огонь...

***

...И она просыпается.
Пони проснулась. Она, не открывая глаз, шарит копытом вокруг себя. "Я лежу не на пепле. Значит, я не сгорела. Я существую."
Пони открывает глаза. Она находится... неизвестно где. Какое-то заколоченное помещение. Пыльное, холодное, сырое.
Запах. Запах непонятно чего. Какой-то горький, резкий, кислый запах... чего-то. Чего?
Перед глазами пони. "Почему этот пони сидит перед моей кроватью? Он знаком со мной? Может, он скажет мне, где я? Он скажет, кто я? Кто я?"
Пони подняла копыта и поглядела на них. "Почему они такие дырявые? Или дырчатые. Или в дырочку. Почему они... такие? А может, я всё-таки сгорела? Ой, а почему я горела вообще? И что случилось?"
Пони вновь посмотрела на жеребца, сидящего перед ней.
"Он определённо знает, что произошло. А я точно знаю, что вокруг меня что-то происходит... Кажется, я должна была куда-то пойти, нет? Или да?
Мне не нравится это. Я даже не знаю, как меня зовут. И почему у меня копыта дырявые, а у него нет? Я... как-то отличаюсь?
И какой у меня возраст? Я жеребёнок или мне уже пора идти в закат?
Почему я нахожусь в этом месте? Где моя семья? Семья.
Нет, ничего не помню.
И всё-таки, почему этот пони сидит передо мной? Я его могла где-то видеть, он кажется мне знакомым... Или нет?
Почему я вообще ничего не знаю?
"
Пони поднялась. Вновь посмотрела на жеребца. Тот, кажется, за неё волновался. Его мордочка выглядела расстроенно. Или нет?
- Добрый день. Или сейчас ночь? Который час?

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:28)

+1

11

Время тянулось очень медленно... Прошло всего полтора часа, но ощущались они почти что как целая вечность.
Амброзия начала понемногу двигаться на кровати и открыла глаза, потом приподняла копыта. "Её копыта в порядке, хорошо, что хотя бы тут мантра-магия сработала так, как надо," — подумал Икарус. Чейнджлинг начала смотреть прямо на Икара, после чего поднялась на кровати и заговорила: "Добрый день. Или сейчас ночь? Который час?"
"Ох, наконец-то ты пришла в себя. Сейчас ещё день. Точнее, вторая половина дня, около 4 часов," — ответил Икарус. Тут он снова вспомнил, что одним из побочных эффектов от корявого "исполнения" заклинания могут быть боли в голове по пробуждению: "Пожалуйста, постарайся сейчас не делать резких движений. От них у тебя может закружиться и заболеть голова и нарушиться координация. Можешь удариться о что-нибудь..."
По каким-то причинам щёчки чейнджлинга немножко покраснели и она произнесла: "Ой, хорошо. Я не буду резко двигаться. Нарушать твою эту координацию". Потом Амброзия указала копытом куда-то за спину Икара и сказала: "Красиво". Икар обернулся и увидел у себя за спиной узкие лучи света, падающего через прорехи в кровле, в которых роились пылинки. "А что произошло? Я, кажется, всё проспала... " — продолжала говорить Амброзия.
"Значит, она действительно, судя по всему, потеряла память. Нужно не нервничать и сделать всё так, как я запланировал..." — Икарус постарался успокоиться для дальнейшего своего рассказа, убедительность которого была важна, как никогда.
"Ты не можешь ничего вспомнить?" — спросил, на всякий случай, Икар.
"Что именно вспомнить?" — Амброзия продолжала смотреть куда-то за спину Икаруса. Потом, немного подумав, продолжила: "Я помню огонь... Да, огонь!" Тут чейндждинг резко подпрыгнула на месте, слегка испугав Икара: "Ты... Ты был там! И... что-то ещё... Всё остальное я не помню".
"Судя по всему, голова у неё не особо болит. Ну, это и к лучшему," — подумало чёрное существо. Потом, приняв серьёзный и немного печальный вид, сказало: "Что же, это неудивительно..." Икарус подобрал копытами с пола лопнувший металлический обруч, в котором застряло несколько волосков медового цвета, и начал свой рассказ: "Я снял с твоей головы вот такую штуку. Это "гипно-корона" для порабощения. Империя Чейнджлингов использовала её, чтобы контролировать тебя. Ты теперь ничего не помнишь, так как она лишала тебя твоих собственных мыслей, и ты просто делала то, что тебе приказывали... Я сломал её, когда снимал с тебя, так что эта гадость больше никогда никому не причинит вреда".
Икар с видимым отвращением на мордочке отшвырнул обруч в дальний угол помещения, где он и приземлился с характерным звуком ударившихся друг об друга металла и дерева, после чего продолжил рассказывать свою "версию" прошлого Амброзии: "Да, ты тоже чейнджлинг, но, видимо, ты не очень хотела выполнять приказы командования Империи, поэтому они надели на тебя эту "корону". Они послали тебя сюда в качестве шпиона и сегодня ты попала в небольшую передрягу с местной стражей и потеряла сознание, но мне удалось вытащить тебя оттуда до того времени, как они сумели бы найти и схватить тебя. Здесь мы в относительной безопасности, хотя и ненадолго." Под конец своей истории Икар вновь начал немного нервничать, но постарался "взять себя в копыта" и у него это, вроде как, получилось, так как последнее предложение он произнёс практически спокойно.
"Ой..." — Амброзия посмотрела на свои копыта. "Я монстр?" — последующие пару минут чейнджлинг рассматривала свои "дырявые" конечности. Потом спросила: "Что я... мы будем делать дальше? Скрываться?" Амброзия виноватым взгядом смотрела на Икаруса: "Я, наверно, много хлопот тебе доставила..."
Икару стало немного не по себе. "Вот что я сейчас делаю?.." — мысли такого рода проносились у него в голове. "Нет, надо быть уверенным в том, что ты делаешь, на все 100%. То, что сейчас происходит, может стать для неё "новым началом", новой точкой отсчёта. Ей больше не придётся служить Улью. Судя по её словам, она, находясь в этом "служении", была не очень рада. Так что в том, что я делаю, нет ничего плохого," — уверял себя Икар.
"Что ты, ты вовсе не монстр. Ты не виновата в том, что делала, находясь под контролем другим. И уж тем более никто не виноват в том, кем он появился на этот свет. Но, да, теперь нам нужно скрываться, так как тебя наверняка ищет стража. Надо как можно быстрее покинуть столицу, нам лучше отправиться в какой-нибудь город поменьше," — с сопереживающей интонацией произнёс Икар.
Амброзия немного подумала и кивнула головой: "Я отправлюсь за тобой куда угодно. Только у меня есть ещё один вопрос. Как меня зовут?"
Икарус хотел было сказать "Амброзия", но вовремя сообразил, что, по своей же "легенде", он вряд ли знает имя незнакомки: "К сожалению, я не знаю. Но я готов называть тебя так, как ты сама захочешь".
С каким-то безразличием чейнджлинг ответила: "Мне всё равно. Наверно, так будет и лучше оставаться безымянной. Называй меня как хочешь. Всё равно кроме тебя я никого не помню... Ой, а я ведь и твоё имя не помню..."
"Ты пока что его и не знаешь... Можешь называть меня ́Икарус. Или просто Икар," — в очередной раз представилось чёрное существо.
"Хорошо," — ответила Амброзия.

0

12

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- Ох, наконец-то ты пришла в себя. Сейчас ещё день. Точнее, вторая половина дня, около 4 часов, - ответил жеребец. "Наверно, я долго спала... или что я там делала?" - Пожалуйста, постарайся сейчас не делать резких движений. От них у тебя может закружиться и заболеть голова и нарушиться координация. Можешь удариться о что-нибудь... "Что такое координация? Как глупо я, должно быть, выгляжу..." - Ой, хорошо. Я не буду резко двигаться. Нарушать твою эту координацию...
Взгляд пони упал на пылинки, парящие на солнечном свете, поступающего через прорехи в крыше. Ей показалось, что она что-то вспоминает, хотя что именно, она так и не поняла. "Какие-то неясные картинки... Что это могло бы значить?.." Она указала копытом в сторону пылинок: "Красиво."
Пони перевела взгляд на чёрного жеребца. - А что произошло? Я, кажется, всё проспала...
- Ты не можешь ничего вспомнить? "Кажется, он волнуется... Неужели всё настолько плохо?"
- Что именно вспомнить? - она вновь уставилась на искрящиеся пылинки. "Это похоже на блеск, огонь... Точно, огонь!" - Я помню огонь... Да, огонь! Она резко подпрыгнула на месте, будто от неожиданности.  - Ты... Ты был там! И... что-то ещё... Всё остальное я не помню...
Она загрустила. "Должно быть, у меня была довольно скучная жизнь, если всего-лишь один сон был ярче всех её остальных моментов..."
- Что же, это неудивительно... Пони подобрал с пола какой-то погнутый металлический предмет, и, как от отвращения, бросил его в дальний угол чердака. - Я снял с твоей головы вот такую штуку. Это "гипно-корона" для порабощения. Империя Чейнджлингов использовала её, чтобы контролировать тебя. Ты теперь ничего не помнишь, так как она лишала тебя твоих собственных мыслей, и ты просто делала то, что тебе приказывали... Я сломал её, когда снимал с тебя, так что эта гадость больше никогда никому не причинит вреда. "Ой... у меня настолько жуткое прошлое?" А пони всё продолжал свой рассказ, всё больше пугая пони.
- Да, ты тоже чейнджлинг, но, видимо, ты не очень хотела выполнять приказы командования Империи, поэтому они надели на тебя эту "корону". Они послали тебя сюда в качестве шпиона и сегодня ты попала в небольшую передрягу с местной стражей и потеряла сознание, но мне удалось вытащить тебя оттуда до того времени, как они сумели бы найти и схватить тебя. Здесь мы в относительной безопасности, хотя и ненадолго. "Я... чейнджлинг?!"
В течение нескольких минут она таращилась на свои дырявые копыта, как на чужие. "Что же получается... я тоже такая?" - Ой... Я монстр? "Меня разыскивают... Наверняка я сделала что-то жуткое... Чейнджлинг..." - Что я... мы будем делать дальше? Скрываться? Чейнджлинг виновато посмотрела на чёрного пони. "Он бескорыстно помогает мне... Мне, чейнджлингу..." - Я, наверно, много хлопот тебе доставила...
- Что ты, ты вовсе не монстр. Ты не виновата в том, что делала, находясь под контролем другим. И уж тем более никто не виноват в том, кем он появился на этот свет. Но, да, теперь нам нужно скрываться, так как тебя наверняка ищет стража. Надо как можно быстрее покинуть столицу, нам лучше отправиться в какой-нибудь город поменьше. "Какой он хороший... Жертвовать своим покоем, чтобы помогать преступнице..."
- Я отправлюсь за тобой куда угодно. Она, немного подумав, спросила: - Только у меня есть ещё один вопрос. Как меня зовут?
- К сожалению, я не знаю. Но я готов называть тебя так, как ты сама захочешь. "Что ж, так будет лучше... Я не хочу знать это гадкое имя..."
- Мне всё равно. Наверно, так будет и лучше оставаться безымянной. Называй меня как хочешь. Всё равно кроме тебя я никого не помню... Ой, а я ведь и твоё имя не помню...
- Ты пока что его и не знаешь... Можешь называть меня ́Икарус. Или просто Икар, - представился пони.
- Хорошо. "Где-то я это имя слышала..."

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:33)

+1

13

Икаруса как-то не радовала перспектива оставлять Амброзию совсем без имени, поэтому он решил продолжить обсуждение этого вопроса: "И всё же мне нужно как-то к тебе обращаться. ...Я могу назвать несколько имён на выбор, а ты скажешь мне, какое из них тебе больше всего нравится. Не против?" "Нет, я не против..." — ответила Амброзия.
Икар начал думать о том, какие имена он мог бы предложить Амброзии, но в голове вертелась только какая-то чушь. Через некоторое время Икарус, наконец, начал произносить: "Хани, Ханни, Анни, Энни, Элли, Сэлли.." Неодобрительный взгляд молча смотрящей на него Амброзии заставил его запнуться и тоже замолчать. Внезапно Амброзия положила своё копыто на плечо Икара и сказала: "Ой... Ну ты продолжай, я слушаю... " Икару было очень приятно ощущать исходящее от копыта живое тепло и ему захотелось просто посидеть вот так несколько минут и ничего не говорить, но, в то же время, он понимал, что сейчас не стоит терять время, поэтому выдавил из себя: "Из этих имён ничего не нравится?.." Чейнджлинг покачала головой. "И всё же она "себе на уме", даже сейчас," — подумал Икарус и слегка улыбнулся. После чего с лёгкой иронией в голосе произнёс: "А ведь только что сказала, что тебе "всё равно" и я могу называть тебя как угодно". Амброзия, по-видимому, не оценила "юмора" и, нахмурившись, возмутилась: "Ты серьёзно? Называть чейнджлинга именами пони?" "Значит, всё же не "всё равно"..." — отметил "выдумщик имён". На что Амброзия коротко ответила ему: "Значит, нет..." "Хорошо. А какие женские имена есть у чейнджлингов?" — задал ей ещё один вопрос Икар. Чейнджлинг собственной персоной подумала и, нахмурившись ещё больше, сказала: "А я... не помню..." Икару стало стыдно за такой дурацкий вопрос: "Извини..." Это слово, судя по всему, тронуло обладательницу роскошной гривы медового цвета и она попыталась улыбнуться и приободрить Икаруса: "Ничего, ты же не виноват, что я потеряла память..."
...И тут Икарус чуть не засмеялся, хотя прекрасно понимал, что, в общем-то, ничего смешного здесь нет и где-то в глубине души ему было очень грустно от всего происходящего. На мордочке пытающегося сдержать смех Икара возникла какая-то совсем странная улыбка. "Нельзя так глупо выдавать себя", — проносилось в голове. Чёрное существо постаралось успокоиться и произнесло: "И всё же нам нужно придумать какое-нибудь имя, которое бы устраивало тебя". "Ты знаешь какие-нибудь имена кроме тех, что ты назвал?" — отвечала Амброзия. "Знаю..." — Икарус задумался, пытаясь вспомнить имена из "былых времён". Какие-то слова всплывали в его памяти: "Что думаешь по поводу таких имён, как Гемера, Навкрата, Климена, Никс, Эос, Тейа?.." Чейнджлинг пожала плечами: "Имена, как имена. Но... мне бы хотелось, чтобы ты из этих имён выбрал моё сам. Мне интересно, как бы ты назвал меня. И уж тем более, я хочу, чтобы тебе было удобно называть меня. Ведь кроме тебя я никого не знаю..." Икар в очередной раз задумался, потом произнёс: "Если выбирать из этих имён, то мне, наверное, было бы удобно называть тебя "Эос", если ты сама не будешь против". "Нет, я не против", — сказала чейнджлинг. "А тебе нравится?" — решил уточнить Икарус, на что получил ответ: "Неплохое имя". "Да. Всего три звука, очень удобно", — Икарус вновь улыбнулся. Амброзия (или уже Эос?) тоже мило улыбнулась, глядя на Икара. Вскоре её щёчки покраснели и она начала "с интересом" разглядывать пол...
Икару не хотелось портить приятный момент, но всё же он сменил выражение мордочки на серьёзное и "перешёл к делу": "Нам нужно поторапливаться. Мы выступаем на закате. Как я уже говорил, нужно покинуть столицу как можно скорее". "Куда мы отправимся", — поинтересовалась Эос. Икар пару секунд подумал и произнёс: "У меня пока нет особых идей на этот счёт, думаю, по пути разберёмся. Но оставаться здесь точно небезопасно". На эту реплику Эос грустно отреагировала словами: "Хорошо... мне всё равно, у меня и дома, похоже, нет..." У Икаруса вновь возникло желание улыбнуться, но он почти сразу ощутил внутри себя какие-то совсем печальные чувства, и в этот раз улыбка так и не возникла на его мордочке.

+1

14

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- И всё же мне нужно как-то к тебе обращаться. ...Я могу назвать несколько имён на выбор, а ты скажешь мне, какое из них тебе больше всего нравится. Не против?
- Нет, я не против...
Икар немного подумал и через некоторое время начал проговаривать возможные имена. - Хани, Ханни, Анни, Энни, Элли, Сэлли... Безымянная чейнджлинг вопросительно взглянула на него. Икарус остановился. "Ну вот что я сейчас делаю? Мне помогают, а я..." Ей захотелось как-то поддержать Икара. Чейнджлинг по-дружески положила своё копыто на плечо Икара. - Ой... Ну ты продолжай, я слушаю...
В этот момент противный горький запах,  наполнявший чердак, сменился на мягкий, сладкий. Чейнджлинг не могла понять, что бы это могло значить...
- Из этих имён ничего не нравится?.. В ответ безымянная отрицательно покачала головой.
Икар улыбнулся. - А ведь только что сказала, что тебе "всё равно" и я могу называть тебя как угодно.
Чейнджлинг чуть не размякла от этой улыбки и аромата, витавшего в воздухе, но вовремя взяла себя в копыта. Придала себе немного раздражённый вид. - - Ты серьёзно? Называть чейнджлинга именами пони?
- Значит, всё же не "всё равно"...
- Значит, нет... "Что я делаю? Что он обо мне подумает?"
- Хорошо. А какие женские имена есть у чейнджлингов?
Безымянная напрягла память, но ничего так и не вспомнилось. - А я... не помню...
- Извини... "Какой же он всё-таки милый."
Чейнджлинг попыталась улыбнуться, и из-за не самых радостных мыслей, крутившихся у неё в голове, та улыбка напоминала настоящую счастливую улыбку лишь отдалённо. - Ничего, ты же не виноват, что я потеряла память...
- И всё же нам нужно придумать какое-нибудь имя, которое бы устраивало тебя. Икарус улыбнулся странноватой улыбкой, безымянной стало немного не по себе от улыбки Икаруса, но это никак не отразилось на её мордочке.
- Ты знаешь какие-нибудь имена кроме тех, что ты назвал?
- Знаю... Он ненадолго задумался, после чего продолжил: - Что думаешь по поводу таких имён, как Гемера, Навкрата, Климена, Никс, Эос, Тейа?..
Чейнджлинг пожала плечами. - Имена, как имена. Но... мне бы хотелось, чтобы ты из этих имён выбрал моё сам. Мне интересно, как бы ты назвал меня. И уж тем более, я хочу, чтобы тебе было удобно называть меня. Ведь кроме тебя я никого не знаю...
- Если выбирать из этих имён, то мне, наверное, было бы удобно называть тебя "Эос", если ты сама не будешь против.
- Нет, я не против, - ответила Эос.
- А тебе нравится?
- Неплохое имя.
- Да. Всего три звука, очень удобно. Икарус вновь улыбнулся своей обворожительной улыбкой. Эос не могла не улыбнуться в ответ. Покраснела и опустила глаза в пол.
Казалось, воздух исчез; вокруг был этот странный, непонятный сладкий запах. Дышать было невыносимо. Каждый живительный вдох давался с трудом. Аромат, как ядовитый газ, обжигал лёгкие. В глазах помутнело. На минуту Эос представила, что она вновь тот монстр, кем была ещё сегодня утром, что она набрасывается на Икара и перегрызает ему глотку... И сразу же вышла из оцепенения. "Стой, так нельзя. Я не принадлежу Рою. Я сама по себе. Ни на кого не набрасываюсь, никого не ем..."
- Нам нужно поторапливаться. Мы выступаем на закате. Как я уже говорил, нужно покинуть столицу как можно скорее.
- Куда мы отправимся?
- У меня пока нет особых идей на этот счёт, думаю, по пути разберёмся. Но оставаться здесь точно небезопасно.
- Хорошо... мне всё равно, у меня и дома, похоже, нет...

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:39)

+1

15

...Икарус некоторое время сидел молча, а потом заговорил: "Я пойду вниз, соберу вещи". "Хорошо. Может, мне помочь тебе?" — послышалось от Эос. Икар немного смутился, но, в то же время, ему было чрезвычайно приятно, что кто-то хочет быть рядом с ним: "Если ты поможешь, я буду этому только рад". Чейнджлинг забавно сморщила носик, после чего чихнула: "Ой. Конечно помогу. Только скажи, какие именно вещи собрать". На что Икарус поспешил сказать: "Будь здорова". После этого разговор о важных вещах продолжился: "Нам точно понадобится как минимум один большой рюкзак. ...И ещё, нам нужно будет как-то ночевать во время нашего похода. Так что палатка и спальные мешки тоже не помешали бы". "Ясно, пойду искать", — бодро "отрапортовала" Эос, кивнула головой и незамедлительно направилась на первый этаж. Вскоре оттуда раздались какие-то шум и грохот. Не очень понимающий, из-за чего он замешкался, обеспокоенный Икар стремительно ринулся на первый этаж.
...Посреди разлетевшейся повсюду рухляди сидела Эос с довольным выражением мордочки: "А... это я случайно. Вот, зато сумку большую нашла". "Ты в порядке?" — для приличия поинтересовался Икарус, хотя и так было видно, что при обрушении горы хлама ни один чейнджлинг не пострадал. "Да, всё отлично", — радостно отвечала Эос. "Ну, и хорошо. А за сумку большое спасибо. Как раз с ней и пойдёшь, а я понесу рюкзак, если, конечно, мы его тут найдём..." — проговорил успокаивающийся Икар, после чего сморщил лоб и на минуту задумался, как будто что-то вспоминая. Что-то, вероятно, не очень приятное... Потом, наконец-то, сказал: "Так, я вспомнил ещё кое-что, что нам может очень понадобиться — зонты от дождя". Эос стала оглядывать окружающие их кучи вещей взглядом: "Зонты? Я, кажется, где-то видела один... " "А нет, только кажется... " — пробормотала чейнджлинг, после чего, улыбнувшись, вынула из одной кучи старый рюкзак внушительных размеров. "О, молодец, спасибо", — отреагировал на находку вытягивающий из завалов спальный мешок Икар. "Не за что", — ответила, в свою очередь, Эос, шуршащая различным доисторическим мусором в поиске нужных предметов.
Через некоторое время Икарус вновь заметил что-то полезное: "А вот это, похоже, куски палатки в разобранном состоянии". Эос с немного недоумевающим взглядом смотрела на запчасти от палатки и тихо бормотала: "Наверно. Я не знаю, как она выглядит. А я нашла второй спальный мешок". "Спасибо. ...А вот тут, похоже, целая "коллекция" старых зонтов. Можешь выбрать себе какой-нибудь..." — отвечал обрадованный Икар. "Правда?" — послышалось от Эос, после чего она подошла к Икарусу и найденной им "коллекции" и начала внимательно разглядывать каждый зонт. "Ты не против, если я возьму зелёный? Мне нравится этот цвет", — наконец, произнесла чейнджлинг. "Конечно, не против", — отреагировал Икарус, выбравший для себя небольшой чёрный зонтик. "Спасибо", — Эос смотрела на Икара и улыбалась, ему тоже было приятно и он улыбался ей в ответ... Но нужно было вновь возвращаться к делу: "Так, что ещё нам может понадобиться в походе... Ах, да, конечно. Нам будут полезны компас и карта. Ты, случайно, не замечала сейчас чего-то подобного среди всех этих вещей?" "А? Что?.. А, карта... Мне кажется, она должна быть наверху... И компас тоже", — проговаривала продолжающая смотреть на Икаруса Эос с заметно покрасневшими щеками. "Хорошо, тогда пойдём наверх", — чёрное пятно взмылось по лестнице вверх. "Да, пойдём... " — слышалось с первого этажа.
Икарус достаточно быстро заметил, что на столе у Амброзии лежала карта и поспешил схватить её со стола: "Ах, да, вот же карта". Подоспевшая Эос начала складывать тоже лежавшие на столе бумажки и тетрадки в стопку: "А тут нету компаса?" Икар едва заметил, что Эос подбирает со стола какой-то камушек и тихо шепчет себе под нос: "Хм... Красивый..." Компаса на столе нигде не было и Икарус решил не тратить время на его поиски, тем более, что его могло и не быть в этом доме: "Если нету компаса, будем ориентироваться по солнцу и приметам". "Это как? Расскажи", — поинтересовалась потерявшая память разведчица. "Обязательно расскажу, когда будет время. Ты только не обижайся, сейчас нам надо поскорее сложить вещи, нельзя терять время. Я опять пойду вниз", — после этих слов Эос увидела, как жеребец ломанулся вниз по лестнице. "А, да, точно... Хорошо,я спрошу тебя позже", — слышал Икарус откуда-то сверху, в то время, пока заглядывал в небольшой старый холодильник на первом этаже. Холодильник был пуст и вообще не работал, так как не был воткнут в розетку, которых, впрочем, и не было в этом доме. Услышав шаги позади себя, Икар захлопнул дверь холодильника и обернулся к Эос: "Так, у нас тут ещё одна проблема. Нам нужен будет запас еды для похода. Мне придётся пробежаться в ближайший продуктовый магазин. ...Да, а что бы ты хотела поесть?" "А что едят чейнджлинги?" — отреагировала Эос на этот глупый вопрос. Икарус на несколько секунд запнулся, потом произнёс: "Эмоции других... Вроде как..." "Ой. Но я не хочу эмоции других. Они же чужие. Так нельзя", — с неприятием подобных фактов отвечала Эос. Икару стало искренне жаль её, ему не хотелось, чтобы его новообразовавшаяся "подопечная" погибла от голода: "А что, если не чужие? ...А кого-то близкого, не чужого. Кто готов добровольно ими поделиться с тобой", — с сочувствием в голосе произнёс он через некоторое время. "...Ты предлагаешь свои?" — опешила чейнджлинг. "Других у меня нет..." — тихо произнёс Икарус. "Но... ты не боишься за себя?" — забеспокоилась Эос. Она начала придвигаться чуть ближе к Икару: "Вдруг я съем всё?"
...Внезапно в глазах у Икара всё будто смазалось и потеряло цвет. Рот начал двигаться самостоятельно, произнося какие-то странные вещи сухим, самоуверенным голосом: "Механизм будет работать бесконечно. Колёса плуга будут крутиться вечно, ибо нет у колеса ни конца, ни начала". Тело Икаруса начало подкашиваться и падать на пол. Эос что-то взволнованно восклицала, но разобрать слов Икар не мог. После этого он почувствовал тепло. ...Живое тепло объятий кого-то, кто схватил его и не дал упасть. От этого ощущения наваждение начало постепенно будто растворяться. Во вновь проступающей в глазах Икара реальности его поддерживала своими копытами Эос, в ушах начали слышаться слова её речи: "...в порядке? Ой, глупый вопрос, точно что-то не в порядке. Что случилось?" Икарус начал активно трясти головой, волосы его гривы качались туда-сюда: "Чччто это было?..." "Ты сказал что-то про колесо, а потом хотел упасть. Прости, что не дала тебе упасть..." — Эос держала Икаруса за плечи и виновато смотрела на него. "Какое "прости"?.. Наоборот, спасибо тебе..." — поблагодарил свою спасительницу от падения начинающий приходить в себя Икар. Чувствовать прикосновения копыт Эос было по-прежнему очень приятно, но теперь Икарус стал воспринимать всё остальное как-то по-другому, сейчас он отчётливо ощущал, какой затхлый воздух в этом старом доме, как здесь темно, сыро и вообще не очень приятно находиться. "...Так, на чём мы остановились?" — продолжил выравнивший своё тело и не поддерживаемый более копытами Эос Икар, старающийся сделать вид, будто только что ничего не произошло. "Я думала, пони любят падать. Падать так же приятно, как лететь... Правда, ударяться о землю не так приятно, но можно и потерпеть. А мы остановились на... На эмоциях..." — бормотала вновь краснеющая Эос. Икар по-прежнему чувствовал себя крайне некомфортно от произошедшего, поэтому его интонация звучала куда грубее, чем обычно: "А ртом ты что-нибудь ешь?.." "Наверно... Я не помню... " — проговорила чейнджлинг. "Постарайся вспомнить. Это крайне важно", — настаивал Икарус. "Я попытаюсь... Это очень нелегко", — Эос зажмурилась... Потом спросила: "Мне почему-то кажется, что это красное. Не знаю, почему... Ты знаешь, что может быть красным?" "Томаты, к примеру", — выпалил Икар первое, что пришло ему в голову. "Мне кажется, что чейнджлинги не едят томаты..." — медленно проговорила Эос... "А что тогда?.." — вновь спросил Икарус. "...Кровь?" — немного неловко произнесла Эос. "Ах, да, точно же. Кровь. Мне нужно было догадаться, судя по её клыкам... Впрочем, они очень мило выглядят..." — Икар немного засмущался от собственных мыслей. Но ему по-прежнему было несколько неприятно находиться в этом помещении, так что он решил поспешить заняться покупкой продуктов питания: "А, кровь... Хорошо, я учту". Икар накинул на себя свой дорожный плащ и решил дать перед уходом указания своей "подопечной": "Вот тебе задание: пока я хожу за едой, разбери, пожалуйста, все эти нужные нам вещи по сумкам. То есть сумке и рюкзаку. Кроме деталей палатки, их просто свяжи вместе. Не покидай первый этаж, если вдруг нагрянет стража — беги. Я постараюсь вернуться как можно быстрее". "Х-х-хорошо... А куда бежать?" — с испугом в голосе спросила Эос. "Куда-нибудь, где тебя не смогут так просто схватить..." — Икарус попытался открыть дверь, но тут вспомнил, что она заперта, а ключа у него, естественно, нет. Нужно было просить помощь у того, кто и запер эту дверь на замок: "...Похоже, я где-то потерял ключ. Но времени искать его сейчас нет, так что не могла бы ты, пожалуйста, открыть замок телекинезом?" "Как это? Этой штукой что ли?" — Амброзия ткнула копытом себе в рог. "Да. "Магией из рога"", — уточнил Икар. Хмыкнув, Эос попыталась что-то сделать, но у неё ничего не вышло: "Да, нужно будет учиться. Может, попробуешь через окно выйти?" "Ладно..." — несколько раздражённо произнёс Икарус, после чего внезапно очень сильно ударил по двери копытом своей словно отпружинившей ноги, в результате чего замок сломался и дверь открылась. "Я пошёл, закрой дверь изнутри на задвижку и никому не открывай, кроме меня. Я постучусь сначала три, а потом два раза", — быстро прошептал Икар, после чего прикрыл дверь снаружи. "Ага. Удачи!" — донеслось из-за двери, после чего Икарус услышал шорох закрывающейся задвижки.
...Свежий воздух улицы приятно ударил Икару в голову. "На улице воздух, конечно, гораздо лучше, чем в том домишке... Как она вообще там жила?.." — думал Икарус об убежище Амброзии. Впрочем, сейчас ему, в целом, было не до подобных размышлений, так что он поспешил за покупками. Времени до начала заката оставалось уже не так много...

0

16

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Икарус некоторое время сидел молча, потом заговорил: -  Я пойду вниз, соберу вещи.
- Хорошо. Может, мне помочь тебе?
- Если ты поможешь, я буду этому только рад. В это время воздух вновь стал каким-то сладким, отчего Эос чихнула. "С чем это может быть связанно?"
- Ой. Конечно помогу. Только скажи, какие именно вещи собрать.
- Будь здорова. Нам точно понадобится как минимум один большой рюкзак. ...И ещё, нам нужно будет как-то ночевать во время нашего похода. Так что палатка и спальные мешки тоже не помешали бы.
- Ясно, пойду искать, - кивнула головой Эос и направилась на первый этаж.
Оказавшись внизу, чейнджлинг окинула взором необьятную гору различного рода мусора. Заметив лямки сумки, торчащие из самой середины "горы", Эос, недолго думая, потянула за них, вызвав "лавину" из вещей. "Зато сумка у меня."
На первом этаже показался, по видимому, взволнованный Икар. Эос поспешила его успокоить. - А... это я случайно. Вот, зато сумку большую нашла
- Ты в порядке?
- Да, всё отлично.
- Ну, и хорошо. А за сумку большое спасибо. Как раз с ней и пойдёшь, а я понесу рюкзак, если, конечно, мы его тут найдём... Так, я вспомнил ещё кое-что, что нам может очень понадобиться — зонты от дождя.
- Зонты? Я, кажется, где-то видела один... Эос огляделась вокруг, но ничего похожего на зонт не нашла. - А нет, только кажется... Просмотрела кучу ещё раз, и, улыбнувшись, вытянула оттуда потрёпанный но вполне вместительный рюкзак.
- О, молодец, спасибо, - проговорил Икар, вытаскивая из завалов спальный мешок.
- Не за что, - ответила Эос, шурша различным мусором.
Через некоторое время вновь послышался голос обрадованного Икара: - А вот это, похоже, куски палатки в разобранном состоянии.
Чейнджлинг взглянула на палатку: - Наверно. Я не знаю, как она выглядит. А я нашла второй спальный мешок.
- Спасибо. ...А вот тут, похоже, целая "коллекция" старых зонтов. Можешь выбрать себе какой-нибудь...
- Правда? Подошла к Икару и найденной "коллекции". Разглядела каждый зонт. - Ты не против, если я возьму зелёный? Мне нравится этот цвет. Эос улыбнулась. А Икарус улыбнулся ей в ответ. Чейнджлинг залюбовалась этой улыбкой. И забыла обо всём на свете. Даже прослушала, что вначале сказал Икар.
- ...компас и карта. Ты, случайно, не замечала сейчас чего-то подобного среди всех этих вещей? Эос смутилась и покраснела, будто её застали врасплох, но тем не менее, продолжала пялиться на Икара.
- А? Что?.. А, карта... Мне кажется, она должна быть наверху... И компас тоже.
- Хорошо, тогда пойдём наверх.
- Да, пойдём... Смотрит вслед Икару. Когда тот поднимается по лестнице, Эос почему-то хмурится. Идёт вслед за ним.
- Ах, да, вот же карта. Икарус взял карту со стола.
- А тут нету компаса? Эос начала складывать в стопку бумажки, тетрадки, находящиеся на столе, чтобы было легче найти компас. Подобрала какой-то белый камешек. - Хм... Красивый...
- Если нету компаса, будем ориентироваться по солнцу и приметам.
Эос с интересом посмотрела на Икаруса. - Это как? Расскажи.
- Обязательно расскажу, когда будет время. Ты только не обижайся, сейчас нам надо поскорее сложить вещи, нельзя терять время. Я опять пойду вниз.
- А, да, точно... Хорошо,я спрошу у тебя позже. Эос снова задумчиво поглядела на камешек. Он показался ей смутно знакомым, но она сразу отбросила эту мысль. "Я впервые в этом доме, это невозможно." Она взяла камешек с собой и направилась вслед за Икаром.ъ
В это время Икарус заглядывал в небольшой старый холодильник на первом этаже.
- Так, у нас тут ещё одна проблема. Нам нужен будет запас еды для похода. Мне придётся пробежаться в ближайший продуктовый магазин. ...Да, а что бы ты хотела поесть?
- А что едят чейнджлинги?
- Эмоции других... Вроде как...
- Ой. Но я не хочу эмоции других. Они же чужие. Так нельзя.
- А что, если не чужие? ...А кого-то близкого, не чужого. Кто готов добровольно ими поделиться с тобой.
- ...Ты предлагаешь свои?
- Других у меня нет...
- Но... ты не боишься за себя? Эос подошла ближе к Икару. - Вдруг я съем всё?..
Внезапно глаза Икара немного помутнели, и он заговорил каким-то странным, не похожим на свой, голосом.
- Механизм будет работать бесконечно. Колёса плуга будут крутиться вечно, ибо нет у колёса ни конца, ни начала.
Чейнджлинг испуганно глядела на Икаруса. В это время он немного подкашивается и начинает падать.
- Стой, ты куда. Чейнджлинг ловит падающего и держит его за плечи. - Всё в порядке? Ой, глупый вопрос, точно что-то не в порядке. Что случилось?
Похоже, Икарус начал приходить в себя. - Чччто это было?..
- Ты сказал что-то про колесо, а потом хотел упасть. Прости, что не дала тебе упасть... - дрожащим голосом ответила Эос.
- Какое "прости"?.. Наоборот, спасибо тебе... - опешил Икарус. - ...Так, на чём мы остановились?
- Я думала, пони любят падать. Падать так же приятно, как лететь... Правда, ударяться о землю не так приятно, но можно и потерпеть. А мы остановились... - Эос вновь покраснела. - На эмоциях...
- А ртом ты что-нибудь ешь?..
- Наверно... Я не помню...
- Постарайся вспомнить. Это крайне важно.
- Я попытаюсь... Это очень нелегко, - проговорила Эос. Зажмуривается и напрягает память, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь. -  Мне почему-то кажется, что это красное. Не знаю, почему... Ты знаешь, что может быть красным?
- Томаты, к примеру.
- Мне кажется, что чейнджлинги не едят томаты... - с сомнением произнесла Эос.
- А что тогда?..
- ...Кровь?
- А, кровь... Хорошо, я учту, - ответил Икар. Кажется, он был чем-то смущён. - Вот тебе задание: пока я хожу за едой, разбери, пожалуйста, все эти нужные нам вещи по сумкам. То есть сумке и рюкзаку. Кроме деталей палатки, их просто свяжи вместе. Не покидай первый этаж, если вдруг нагрянет стража - беги. Я постараюсь вернуться как можно быстрее.
- Х-х-хорошо... А куда бежать? - испуганно спросила Эос.
Куда-нибудь, где тебя не смогут так просто схватить... Похоже, я где-то потерял ключ. Но времени искать его сейчас нет, так что не могла бы ты, пожалуйста, открыть замок телекинезом?
- Как это? Этой штукой что ли? Эос указала копытом на свой рог-крючок.
- Да. "Магией из рога".
- Хм... "Как её использовать, эту магию?" "Магесса" попыталась сделать хоть что-нибудь, но абсолютно ничего не вышло. - Да, нужно будет учиться. Может, попробуешь через окно выйти?
- Ладно... Внезапно Икарус очень сильно ударяет по двери копытом словно пружинящей ноги, замок ломается и дверь открывается. - Я пошёл, закрой дверь изнутри на задвижку и никому не открывай, кроме меня. Я постучусь сначала три, а потом два раза.
- Ага. Удачи! Икарус вышел, и Эос закрыла за ним дверь.
Чейнджлинг оглядела окружающее её пространство. Приложила ухо к щели в двери. Там, за дверью, были слышны шаги удаляющегося "чёрного пятна".

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 17:02:45)

+1

17

Быстренько сбегав в ближайший магазин, где были куплены еда и вода, и аптеку, где был приобретён гематоген, Икар возвращался к домику Амброзии.
Икарус подошёл к двери и постучал в неё три раза, а после короткого перерыва ещё дважды легонько ударил по ней копытом. Дверь отворилась, из-за неё уже знакомым голосом послышалось: "Снова привет". Икар быстренько просочился в дверной проём и закрыл за собой дверь на задвижку. "Привет", — поприветствовал он Эос. "Привет", — снова произнесла чейнджлинг. Икарус немного удивился, почему Эос уже второй раз повторяет это слово и пристально смотрит на него, но решил не подавать виду и перейти к делу: "Вот, я принёс немного еды и питья, мы возьмём всё это с собой". После этих слов Икар выложил некоторое количество запакованных печеньев и крекеров, много батончиков гематогена, бутилированную воду, а также виноградный, вишнёвый и томатный сок в упаковках. Эос продолжала пристально смотреть на него и спросила: "Так... Как дела?" "Пока что всё идёт довольно гладко, но нам нужно торопиться — закат уже начинается", — отвечал снимающий с себя дорожный плащ Икарус. И тут же спросил: "Можно мне, пожалуйста, проверить, как ты разложила вещи?" "Да, конечно", — чейнджлинг указала своим дырчатым копытом на сумку, рюкзак и связанные детали палатки. "Надеюсь, я всё правильно сделала..." — слышал Икар, начавший осматривать содержимое сумки Эос, куда были сложены спальный мешок, зелёный зонтик, дорожный плащ Амброзии и непонятно откуда появившаяся щётка для волос. Удовлетворённый содержимым сумки, Икарус заглянул в большой рюкзак и увидел там второй спальный мешок, чёрный зонтик и карту, а также, очевидно, добавленные туда Эос складной ножик, баночку чернил, гусиные перья и коробок спичек, который Икар достал оттуда, после чего стал задумчиво смотреть на него. "Вроде как, всё нормально", — пробормотал "инспектор", продолжая смотреть на коробок спичек. Потом, нахмурив лоб, Икар спросил: "А какой-нибудь фонарь ты тут, случайно, не видела?" Эос отрицательно покачала головой. "Хммм", — Икарус положил коробок спичек на пол и вновь начал рыться в окружающих их кучах вещей, пока, наконец, не нашёл старый металлический фонарь со стеклянными оконцами. "Надеюсь, подойдёт", — задумчиво сказал Икар, после чего фонарь отправился в рюкзак, а вслед за ним там же оказались все запасы еды и питья. "Это называется "фонарь"?" — удивлённо спрашивала потерявшая память. Икарусу вновь стало несколько стыдно и он тихо ответил: "Да..." Стараясь делать вид, что не испытывает особых эмоций, "чёрный маг" стал активно проверять, насколько хорошо связаны детали палатки. "Прости, я не знала, как он выглядит", — чейнджлинг виновато смотрела на Икара, а тому хотелось как можно быстрее сменить тему. Поэтому он решил в очередной раз перевести направление разговора на что-то крайне значительное: "Да ничего, не переживай из-за такого... Что более важно — ты помнишь, как менять свой внешний вид?" "Я не знаю... Наверно, нет", — тихо проговорила чейнджлинг и попыталась принять внешний вид чёрной пони, похожей на Икаруса, и у неё это почти получилось, если бы не одна существенная, сразу портившая всё остальное, деталь — копыта по-прежнему оставались дырчатыми. "Да, как-то не очень хорошо у тебя это сейчас получается. Но ничего..." — произнёс Икар, после чего взял свой здоровенный дорожный плащ, вынул из него свои немногочисленные личные вещи, среди которых можно было заметить раскладывающиеся часы-медальон, и переложил их в рюкзак. Владелец большой старой "тряпки" поднёс её к Эос и спросил у неё: "Ты не против, если я надену его на тебя? Он, вроде как, достаточно большой, и должен закрывать твоё тело по самые копыта". "Нет, не против", — согласилась вернувшая себе свой естественный облик чейнджлинг. "Извиняюсь, если будет не очень удобно..." — Икарус одел плащ на свою "подопечную" и накинул капюшон ей на голову. Плащ полностью закрывал её тело и было совершенно непонятно, кто в нём: "Вроде как, вполне себе неплохая "маскировка". Сможешь так ходить?" "Да, конечно", — послышалось из-под капюшона. "Замечательно", — Икар немного задумался. "...Мне, пожалуй, тоже надо как-то "замаскироваться". Или хотя бы чуть-чуть "сменить внешность"", — с этими словами чёрное существо подобрало с пола валявшиеся там среди прочих разбросанных повсюду вещей крупные старые ножницы и срезало себе ими большую часть гривы. Эос, судя по всему, очень удивилась: "Зачем? Тебя разыскивают?" "Пока что, вроде как, нет. Но вполне могут из-за того, что я помогаю тебе. Нам нужно немедленно уходить. Будь готова к тому, что сейчас нам придётся очень быстро покинуть это помещение", — ответил Икарус, передавая Эос её сумку. Она одела её на себя: "Я готова, кажется". "Хорошо, молодец", — похвалил взваливающий на себя рюкзак и связанные детали палатки Икар, после чего подошёл к двери и открыл задвижку, но саму дверь пока оставил прикрытой. "Будь готова покинуть помещение по моему сигналу", — предупредил "командир", после чего подобрал с пола коробок, достал оттуда одну спичку и чиркнул ей о бок коробка. Спичка зажглась, и Икар кинул её в одну из куч хлама, которая тут же загорелась от неё. "Выходим!" — закричал Икарус, но Эос почему-то не двигалась, и, будто в оцепенении, продолжала стоять на месте... Икар, подбегая к двери, зацепил своим копытом ногу Эос и потащил её за собой к выходу, где открыл дверь и вышел из домика, Эос последовала за ним.
Икарус прикрыл дверь дома и чуть отошёл от него, после чего кинул коробок спичек в сумку Эос и отпустил её копыто, начав задумчиво глядеть на закат, точнее, на надвигавшуюся с востока тьму, нависшую над городом: "Сейчас нам нужно будет как можно быстрее двигаться в поля к западу отсюда. Там мы переночуем, а утром решим, куда нам отправляться дальше". Эос, тоже смотрящая на небо, медленно кивнула головой. "Всё, пора. Нам надо скорее уходить, пока из дома не начал клубами валить дым и это не привлекло к себе внимание кого-нибудь. Ты готова?" — спросил Икар. "Да", — прозвучало из-под капюшона. "Тогда выдвигаемся", — Икарус начал очень быстро идти в сторону, противоположную направлению на центр Кантерлота, его "подопечная" побежала за ним, забавно путаясь в длинном плаще.

Две фигуры стремительно удалялись в сторону заходящего солнца, оставляя Кантерлот и старый дом, из которого уже вовсю зачадило чёрными клубами, позади себя...

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Убежище воровки