My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Поляна у главных ворот


Поляна у главных ворот

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Поляна с которой открывается превосходный вид на всю западную часть столицы, где и расположены ворота.
Вы проходите это место, если идете в Кантерлот пешком или едите в повозке.  Когда-то эта поляна была местом битв под столицей, но Единороги-стрелки удачно отбивали атаки с крепостных стен Кантерлота.

http://s6.uploads.ru/zHC1m.png

0

2

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]http://s019.radikal.ru/i624/1407/7a/2545ffae9f73.png =Начало игры= http://s019.radikal.ru/i624/1407/7a/2545ffae9f73.png

Иногда, когда у Гейта Тресхолда возникала возможность, он ходил смотреть на главные ворота своего родного города. Единорог ещё ни разу в жизни не видел их закрытыми и ему даже было интересно - работает ли механизм до сих пор, или он проржавел за долгие годы относительно мирной жизни? К сожалению, у него никогда не было возможности это проверить - он не имел туда доступа. Но зато, можно было слушать водопады, рассчитывать в уме толщину рва, а еще выходить из уже порядком поднадоевшего города белой штукатурки на природу. Здесь был горный воздух или какое-то его подобие, а ещё было гораздо безопасней чем в парке Кантерлота - не было никакого риска получить шаром от петанка по голове.
Как и обыкновенно, вся поляна была усыпана разнообразными представителями высшего общества, среди утонченной высокой моды которых очки Гейта выделялись очень сильно и заставляли его быть похожим на какого-то Мейнхеттенского нувориша. Однако, жеребцу было на это абсолютно все равно.

0

3

Начало игры
Решив побыть на свежем воздухе, Нексус выбрался то место, по его мнению наиболее подходящее для этого - именно эту поляну, с видом на замок. Был конечно небольшой риск из-за того, что в замке обитали принцессы, но разве часто они выходят сюда побродить?
Как бы то ни было, единорог в скором времени полусидя устроился под одним из деревьев, улегшись под его листвой и прижался к стволу спиной. Сегодня он был одет, что говорится "по полной программе", даже шарф не забыл надеть, хотя было не то чтобы холодно, скорее уж наоборот. С собой он взял свой посох и магическую книгу, планируя пойти потом попрактиковаться, а вот меч все же оставил дома, так как счел бесполезным таскать его сегодня с собой.
Как только он устроился поудобнее, посох прислонил к дереву, а книгу оставил лежать буквально рядом с собой на травке, то сразу же расслабился и стал глядеть на небо, лениво высматривая что-нибудь интересное. С стороны он был наверное похож на какого-нибудь мага-адепта, который вырядился немного не под стать своим умениям, да еще и раздобыл где-то весьма интересного вида посох и магическую книжку, возомнив себя более успешным магом, чем есть на самом деле. Но ведь он так только выглядел...
Так или иначе, вскоре ему немного надоело пытаться углядеть в облаках что-нибудь интересное и посему решил совсем расслабиться, прикрывая глаза и прислонив к дереву еще и голову. Теперь он помимо всего прочего, еще и мог походить на спящего, дыша равномерно, словно уже смотрит какие-то сны с умиротворенным выражением лица...

0

4

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Начало игры

Сегодня Амброзия вышла из дома раньше обычного. По сегодняшнему заданию ей требовалось срочно найти заклинание усыпления для самой Её Величества. Задача эта оказалась весьма непростой, поскольку не каждый встречный пони пользовался подобными вещами в повседневной жизни, и значит, Амброзия не могла повторить его за кем-либо, как раньше и поступала. Ей пришлось направится в городскую библиотеку, но, как и следовало ожидать, там не оказалось ни единого похожего свитка. Тогда разведчица проникла в Королевское хранилище книг. Каких там только сборников заклятий не было, вот только нужной информации не нашлось даже в закрытой секции.
Уставшая и расстроенная мнимая пегаска с серой шёрсткой приземлилась на полянке перед Кантерлотским замком, возле цветущего вереска. Она оглянулась. Поблизости никого не было. Амброзия с облегчением приняла свой естественный облик и забралась под пахнущие мёдом заросли. "Вот и всё. Провалила задание. Не стану даже заявляться в Улей. Что будет, если Она узнает? Её Воля беспощадна. Она не оставит меня в покое. Она, рано или поздно, но всё равно найдёт меня. Вот и всё."
Амброзия опять перевоплотилась, теперь уже в белую пегаску с чёрной гривой и странными глазами кислотно-жёлтого цвета. Второй раз огляделась. "Если так, то и пусть. Улечу куда-нибудь далеко, за пределы Еквестрии, может, и не найдут... Хватит нюни распускать, что-нибудь придумаю."
Разведчица подошла к большому, коренастому дубу, раскинувшему свои ветви над протекавшим ручьём и уставилась на водную гладь, прислонившись к дереву. Перевела взгляд на зелёную траву и подпрыгнула от неожиданности. Прямо возле неё лежал статный тёмно-синий единорог с чёрно-белой гривой. Примечательно, что выглядел незнакомец, как маг при полном параде. Таких Амброзия видела не раз, особенно на государственных праздниках. Но главное, при нём была толстенькая книга в необычной обложке. "Наверняка она кишмя кишит разными заклятиями! То, что нужно!" Конечно, это книга для неё - единственная надежда, шанс выполнить задание Её Величества, и она его не упустит.
Амброзия подняла телекинезом книгу и ухмыльнулась. "Я уже лечу, Мамочка."

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:49:50)

0

5

Ничего не подозревающий жеребец в это время продолжал спокойно себе лежать под деревом, думая о чем-то своем. И лежал так до тех пор, пока книга не оказалась в копытах у воровки. Только тогда он почувствовал что-то неладное и приоткрыл глаза, глянув на то самое место, где полминуты назад лежала его книга заклинаний. Той естественно на месте не оказалось и от этого Нексус моментально переполошился, подскочив на месте и начав бегать взглядом по округе, пока не наткнулся на ту самую пегаску белого окраса с необычными глазами, которая по тихому стащила книгу. Именно благодаря этой задержке, он и не заметил, что кобылка не сама забрала книгу, а книга сама переместилась к ней под действием телекинеза.
- Э! Эй! Это между прочим мое! - крикнул он той, выказывая естественную реакцию на то, что у него что-то украли - Верни сейчас же! И вообще, без ключика она бесполезна, так что не заставляй меня ловить тебя и передавать в копыта стражи...
И ведь он не блефовал, на книге действительно красовалась увесистая золотая застежка с замочной скважиной, которая очень плотно сжимала корешки и страницы, не давая возможности как бы то ни было открыть книгу без ключа, а ключ для такой книжки вряд-ли может быть обычным.
- Давай по хорошему? Ты отдаешь мне книгу, а я ничего не расскажу страже и даже помогу тебе, ммм? - стал предлагать единорог, медленно начиная подходить ближе, стараясь не спугнуть этим пегаску, которая в любую секунду могла просто рвануть с места в небеса - Ты хочешь продать ее? Я дам тебе денег! Хочешь что-то найти в этой книге? Я сам расскажу, как правильно использовать нужное тебе заклинание или научу того, кого нужно тебе!
Нексус явно не желал терять такой ценный для него экземпляр книги, да еще и с учетом того, что ключ от нее так и останется у него, а сама книга будет черте где, без возможности ее открыть. Конечно он мог и врать насчет того, что не скажет страже, да еще и "поможет", но на самом деле нет, он искренне говорил правду и явно источал волнение. Тем не менее, он еще и готовился к тому, что кобылка его все таки не послушает и попытается скрыться - он собирался ее перехватить своей магией, если та решит это сделать. Наверняка и сама пегаска подумала бы о том, что пытаться вот так просто взять и улететь от мага не получится, тот наверняка просто схватит ее своей магией и никуда не пустит, но единорогу пока было невдомек, что перед ним вовсе не пони.

0

6

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]"Ну вот, спалилась."
Амброзия удивилась, как мог учуять свою пропажу этот единорог. Ведь ни одного шороха травы, ни одного шелеста крыльев не прозвучало. До этого случая о её воровстве никто не узнавал, разведчица делала своё дело гладко и тихо, без сучка, без задоринки. И вот такой случился коллапс.
Амброзия прислушалась к отчаянным крикам пострадавшего. Обычно, когда её ученики проваливались в операциях такого рода, интонация голоса зевак была идентичная. Но что-то заставило её выслушать синего единорога. И как ни было странно, от угроз единорог перешёл к предложениям. Даже сказал про то, что без особого ключика эту книжонку не открыть. "Интересно-интересно... Такого ещё не происходило на моей практике... Но с другой стороны, раз книга заперта, а пони предлагает свою помощь, то почему бы и нет? У меня один шанс..."
Пегаска резко развернулась, всё так же держа книжку телекинезом у своих копыт. Огляделась, нет ли поблизости ещё кого-либо. Злобно окинув взглядом бедолагу, она процедила короткое "Неужели..."
Амброзия подлетела вплотную к растерявшемуся единорогу и широко отрытыми кислотными глазищами уставилась в его пару разноцветных глаз.
- Ты и вправду не подозреваешь о своей опасности? Ты хоть представляешь, какая угроза нависла над тобой?  Ты не заметил ничего странного и подозрительного во мне, или не вздрогнул, поняв обо всём? Осознаёшь ли, в какую передрягу вляпался? Что ж, тогда...
Разведчица спустилась на землю и прошептала на ухо своей жертве пару ласковых:
- Теперь, когда тебе так крупно повезло, не вздумай ослушаться меня. Иначе твоя книжонка пропадёт в Бездне... Как и твои чувства...
"Плевать, что он может на меня настучать страже! Теперь его сокровище в моих цепких копытах! Мамочка будет хвалить меня после этой кражи, а мне это и требуется!"
Хищница торжествующе оскалилась, вспорхнула и приняла свой естественный облик.
- Теперь ты всё сообразил? Тебе не скрыться от меня!

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:49:55)

0

7

От резкого приближения пегаски единорог сделал пол шага назад, слегка втянув голову в плечи, недоуменно глядя в ее глаза в ответ. Такое поведение явно вводило его в небольшой ступор, слишком все это странно было. И только теперь он наконец обратил внимание, что она все таки держит книгу не копытами, а магией! Да еще и когда она приблизилась, он почувствовал, как же от нее веет магией, куда более сильной, нежели той, которой обладают пегасы.
- Чейнджлинг!? В Кантерлоте?! - удивленно подумал Нексус, подумав о единственно верном возможном решении этой небольшой головоломки, еще до того, как ему открылась истинная внешность воровки.
Чего-чего, а уж появления чейнджлинга в Кантерлоте, после событий, где их попросту отправили далеко и надолго отсюда, он не ожидал.
- Ты и вправду не подозреваешь о своей опасности? Ты хоть представляешь, какая угроза нависла над тобой?  Ты не заметил ничего странного и подозрительного во мне, или не вздрогнул, поняв обо всём? Осознаёшь ли, в какую передрягу вляпался? Что ж, тогда...
- Она что, пытается меня запугать?
Единорог начал слегка недоумевать, зачем ей или ему это нужно. Чтобы он наверняка не пожаловался страже и молчал? Как бы то ни было, он в любом случае был не робкого десятка, да и не каким-то учеником магической школы, дабы просто поддаться на чужие устрашения.
Тем не менее, когда она вдруг приблизилась к его уху, Нексус почувствовал себя несколько неуютно, но ничего с этим делать не стал, смирно стоя перед воровкой и гадая, чего же она пытается добиться от него. Сейчас ему попросту хотелось вернуть свою книгу и не применять ради этого силу.
- Теперь, когда тебе так крупно повезло, не вздумай ослушаться меня. Иначе твоя книжонка пропадёт в Бездне... Как и твои чувства... - услышал жеребец шепот.
- Точно чейнджлинг... - по последним словам "пегаски" решил единорог, все еще стоя на месте и не выражая особых эмоций, кроме недоумения по поводу происходящего и небольшого волнения по поводу своей книги.
Тут то воровка еще и приняла свой истинный облик... Вот именно в этот момент, Нексус совсем замер, слегка приоткрыв рот и во все глаза рассматривая представшего пред ним преторианца. Длинные, золотисто-шелковистые на вид волосы, изящный рожик крючком, янтарные глаза, желтенькие крылышки, милая и прекрасная мордочка, яркий хитин... да еще его ушей коснулся ее нежный, торжествующий голосок...
Жеребец ненароком даже прослушал, что же именно она ему сказала. Простояв в оцепенении еще несколько секунд, он резко приложил копыто к лицу и сильно помотал головой, отгоняя наваждение, которое едва не заставило его забыть обо всем на свете, уже в следующее мгновение посмотрев на перевертыша довольно серьезно и по новой озадачено.
- Ч-чего ты пытаешься добиться от меня? Я что, похож на королевского мага, которым можно теперь манипулировать, отобрав волшебную книжку?!
- А ведь действительно похож... - тут же сам себе ответил Нексус, едва подавив желание треснуть себя по лбу за то, что растерялся из-за неожиданной пропажи и вел себя хуже, чем ученик боящийся потерять книжку, которую ему одолжил наставник для обучения. Какой позор!
- Слушай, я не хочу, чтобы это зашло слишком далеко, не хочу отбирать книгу обратно силой... Давай уладим это по хорошему и найдем друг для друга то, что устроит обе стороны, а? И еще, опустилась бы ты на землю и приняла какой-то облик снова, я не хочу, чтобы местная знать или тем более стража заметила, что я стою и болтаю с перевертышем, мне вообще не нужно лишнее внимание, тем более со стороны принцесс! - опять же стал пытаться все уладить мирным путем жеребец, на которого устрашение похоже не то чтобы не подействовало, а скорее просто волновало сейчас в наименьшей степени.

0

8

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Последние слова единорога приятно удивили Амброзию. Разведчица принюхалась. Не было и следа страха. Уж сопляков, неспособных защитить свою шкуру, она мягко говоря, не воспринимала всерьёз. Тем не менее, Амброзия последовала его совету и приняла облик той белой пегаски со странными глазами цвета незрелого лимона. "Надеюсь, теперь, когда он знает, кто перед ним, он не сунется к страже. В противном случае, я всё равно ничего не потеряю."
- Сейчас, собственно, перейдём к делу. Мне не нужен ты, тем более твоя книжечка. Мне нужны знания. Ты учишь меня заклятию усыпления, я тебе отдаю книгу. И даже оставляю тебя в живых, что для тебя, скорее всего, очень даже неплохо. Один нюанс - страже, правительству и простым горожанам обо мне не распространяемся. Иначе, как и обещано - книга пропадёт навсегда и безвозвратно.
Немного подумав, Амброзия совершила то, чего никогда до этого не делала. Она доверилась этому магу и кинула ему в копыта несчастную книжонку. "Как же он будет меня учить без неё? В конце концов, если он только попробует удрать - он знает, что его ждёт. Сейчас жизнь ценится дороже, чем лет пятьдесят назад. Я всё равно его найду. Или мне придётся перебираться в другой город."

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:50:05)

0

9

Ловить книжку копытами единорог не стал. Будучи именно единорогом, он предпочел поймать ту теперь уже своей магией. Получив ее обратно, он тут же фыркнул с недовольным лицом, ненадолго закрыв глаза, саму книжку убрав в специальную сумку под своим одеянием. Теперь воровайка еще и знала, что магическая аура у его рога, тоже не одноцветная, красно-зеленая.
- Не нужно лишний раз мне угрожать, милая леди... - с нажимом на обращение сказал он воровке, открыв глаза и вперив в ту взгляд своих разноцветных глаз, резко став более серьезным и уверенным в себе, словно получил обратно в свое владение то, что защитит его от любой напасти, попутно притягивая телекинезом оставленный под деревом посох - Во первых, я, как и ты, не совсем то, что кажется. Разве что для тебя это не так очевидно, как для меня то, что ты - не пегаска. От тебя прямо разит магией...
Жеребец слегка наморщил нос, будто почувствовал какой-то резкий запах.
- Во вторых... просто прощай... - сказал он ей, прежде чем попросту резко исчез в красно-зеленой вспышке, телепортируясь достаточно далеко от перевертыша, после чего повторил это еще раз, отдаляясь еще больше, пока вовсе не скрылся из виду в неизвестном направлении...
------> Дом Нексуса

Отредактировано Strange Nexus (2014-10-20 20:38:11)

0

10

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]"Утро."
Белая пегаска разлепила свои веки. Разлепила в буквальном смысле, голова болела жутко и никакого желания вставать не было. Тем не менее, Амброзия резко поднялась и отряхнулась. Заснула она всё в тех же зарослях вереска, так что её пепельная грива была сплошь усеяна мелкими листочками и лепестками бледно-розовых цветов.
Всю ночь ей виделись насмехающиеся братья и смертный приговор Её Величества. Впрочем, воровка была полностью согласна с Королевой. Ведь жалкая книжечка с Усыплением ускользнула у неё из-под носа, растворилась в вспышке телепортации с каким-то синим единорогом-магом. "Додуматься до такой глупости, чтобы отдать книгу с вожделенным заклинанием, мог только какой-нибудь недалёкий трутень. Но, конечно, не может же быть одна книжонка с нужными чарами во всей Еквестрии. Так что и думать нечего, надо искать дальше. Может перебраться в какой другой город? Мир не ограничен одним Кантерлотом. Да, так и есть. В Понивилле находится замок принцессы Твайлайт, известного книжного червя. Может, там что-то найдётся для меня."
Что разъярённая разведчица творила на этой полянке после исчезновения мага, она не помнила. Ревела в два ручья? Рвала на гриве волосы и костерила всех Древних Богов подряд? Как ни странно, сейчас она не испытывала ничего враждебного к единорогу и не вынашивала планов мести. "Если подумать, я бы на его месте так же и поступила. Ничего удивительного. Пусть живёт себе."
Пегаска оглянулась. Поблизости никого не было, утро раннее. Все пони спят, укутавшись в тёплые одеяла на уютных постельках. В столице не принято вставать с восходом солнца и криками первых петухов. Да здесь даже и петухов нет.
Поменяв своё обличье, Амброзия подошла к пруду и глянула на своё отражение. Криво усмехнулась. С водной глади за ней наблюдала высокая чёрная единорожка с тускло-жёлтыми глазами и такой же гривой с белыми полосками. На этот раз разведчица позаботилась и о метке. Теперь на её боку красовалась шестиконечная белая звезда с золотистой лилией и её салатовыми листочками.
О чём-то подумав, воровка улыбнулась своим мыслям и направилась в своё жилище.

---->Убежище Амброзии

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:50:11)

0

11

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]----------------> Хижина Зекоры

Кризалис летела будто не на своих крыльях - её несло вперёд ощущение победы, которая была у неё почти в кармане - осталось лишь не ударить в грязь лицом в последний момент. Но не для этого королева так долго строила свой план... Вновь приняв облик Твайлайт, а своим подчинённым приказав взять внешность стражников, королева со своим немногочисленным воинством приземлилась вдалеке от ворот в каких-то густых зарослях, в которых можно было заплутать при желании. Поблизости никого не было, что было хорошо для тех, кто мог бы здесь оказаться, и Кризалис, снова поддев копытом свой желанный кулон и с удовольствием его осмотрев, негромко усмехнулась, после чего подняла взгляд на шпили королевского замка, тянущиеся к небу.
- Ох, Селестия, ты первая, кто почувствует, что означает быть побеждённой... Жаль, что тебе никто не сможет теперь помочь... - с напускной грустью произнесла королева Роя и как-то виновато улыбнулась, будто заранее извиняясь перед солнцеликой за какие-то неудобства.
- Сержант, кандалы, надеюсь, не потерялись во время боя и дороги? - с напускным безразличием спросила Кризалис, повернув голову на одного из своих солдат, от чего тот заметно побледнел - все знали, что такой тон королевы сулит лишь огромную неприятность, если что-то окажется не по её. Но, к счастью, сумка сержанта была при нём и быстрый осмотр показал, что всё на месте, от чего тот даже издал облегчённый выдох и утвердительно кивнул.
- Чудно... Радист, капитан Тэррор выходил на связь? - мысленно прорабатывая свои действия по плану и вдруг вспомнив одну деталь, спросила Кризалис, даже не глядя на своего связного, который только и успел, что стать по стойке смирно и закивать, но затем заметив, что королева отнюдь на него не смотрит, всё же ответил вслух.
- Так точно, моя королева! Он обнаружил майора Амброзию, и я передал ему ваше наставление!
- Ясно. Рэд, ты меня слышишь? - коротко кивнула Кризалис, продолжая сощуренным взглядом наблюдать за шпилями, будто они могли куда-то убежать. Раз амулет Аликорна уже был у неё, королеве теперь требовалось лишь одно - знать, где находилась эта фиолетовая ученица Селестии.
- Да, моя королева! - псионический ответ от капитана пришёл без замедления.
- План немного меняется. Теперь мне важно, чтобы вы узнали точное местонахождение Твайлайт Спаркл, капитан. Мне важно знать, где эта зазнайка, а если она вдруг соберётся в Кантерлот, то её необходимо придержать на некоторое время, пока я не разрешу сама её отпустить. Всё ясно?
- Понял вас, моя королева, я... мы вас не подведём! - через пару мгновений ответил ей Рэд, почему-то запнувшись на одном моменте, но Кризалис это было неинтересно - самое главное, что её задачу поняли. "Не могу дождаться начала представления..."

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-05 15:14:45)

0

12

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Переход из локации "Ночлежки и привокзальные отели". (игровое сообщение №3)

За двадцать минут пути солнце размеренно продолжало свое возвышение, а копыта единорога также размеренно несли его к воротам самого города, постепенно выводя из предместий на большую поляну перед городом. Идеальное место для того, чтобы сесть на пикник, если не хочется уходить далеко от стен, но сегодня здесь народа было не так уж и много. Школа была внутри этих массивных белых стен, дорогу преграждали лишь ворота и стража. Грей остановился в паре десятков метров. Нет, не потому, что его впечатлили эти стены и помпезная, вычурная архитектура — она была настолько же чрезмерной и доходящей до гротеска как и ранее.
Смотря на город, Грей мысленно перенесся в уже кажущийся таким далеким день штурма. Перед головой пролетели эти постоянные драки и паника жителей, то возбуждение от исполняющейся наяву мечты, единства со своими, тот бой в сквере, где он чуть не полег окончательно, импульс из замка, расшвырявший всех и изменивший судьбу чейнджлинга... С того момента его никто не звал по настоящему имени, он всегда был под чужой личиной. И под ней сейчас пытался войти в город надолго и, возможно, сделать что-то важное и значимое, а может, просто по-детски глупое и наивное. Страх перед тем, что весь замысел окажется последним и сейчас постоянно дергал его двинуться назад, развернуться и забыть о задумке, но выкорчевывать ее из головы было поздно. И идти вперед с каждым разом хотелось все меньше.
«Такая мелочь, казалось бы, только начало пути. И все же, чем ближе к цели, тем страшнее сделать каждый шаг. Что это со мной?» - задумался он. Ведь это был первый раз в его жизни, когда он начинал что-то крупное и серьезное сам, без приказа или постановления сверху. Никто не мог сказать, что правильно, а что нет, отдернуть, поправить, все приходилось делать самому и разбираться тоже. Это определенно было страшно, ровно как и совершить в этом ошибку. Он так и продолжил стоять на поляне, погруженный в мысли и не замечавший проходивших мимо пони.

0

13

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Солнце медленно поднималось из-за горизонта, играя лучиками по снегу и делая заросли, в которых таилась "Твайлайт" со своими стражниками, более проглядными, что и заставило Кризалис навести иллюзию на чащу, скрывающую всех, кроме одного солдата от взора посторонних. Если вдруг кто-то и окажется крайне наблюдательным и заметит одинокого гвардейца среди зарослей, то вряд ли захочет интересоваться о причине его нахождения там. Надо - значит надо.
- Рэд, чего вы там копаетесь?! Спаркл в своём замке или нет?! - недовольно проговорила вслух, помимо ментальной команды, королева, уже начиная терять терпение, ведь всё, что её сейчас тормозило от реализации своего плана, так это знание места расположения Твайлайт. Окажись она сейчас не в том месте, весь план можно было считать проваленным. Находящиеся рядом с ней перевёртыши нервно переглянулись - все они были тёртыми воинами и уже немного знали паводки королевы. Конечно, злость на них она срывать не будет, но в случае провала никто из них, во главе с капитаном Рэдом, уже ничем более не займётся. Никогда. Вздохнув, стараясь успокоиться, Кризалис прислонилась к холодному стволу ближайшего дерева и вновь принялась за разглядывание своего трофея, который зебра так любезно ей предоставила. Он её будто манил и требовал, чтобы Кризалис его трогала, смотрела на него...
- Сержант, разве здесь кроме нас ещё есть кто-то? Я, вроде бы, велела всем разведчикам находиться вблизи замка, но никак не за пределами города. - вдруг ощутив не особо далеко ещё один разум своего подчинённого, королева повернула голову на радиста, на что тот лишь отрицательно покачал головой.
- Да, моя королева, они выполняют то, что вы приказали и находятся там. Весь десяток...
- Тогда позволь у тебя спросить, кто сейчас идёт по дороге к Кантерлоту? - прищурившись, Кризалис указала взглядом, игнорируя заросли, деревья и даже холм, прямиком на ничего не подозревающего Грэя, идущего в добрых трёх сотнях метров от их расположения. Но спустя мгновение повелительница Роя, словно простившая сына-проказника мать, добавила уже более мягким тоном, переведя взгляд на сержанта, - Приведи его ко мне, я спрошу сама этого остолопа...
Довольный, что королева вдруг сменила гнев на милость, связной, который имел облик белого единорога-гвардейца, пулей выбежал из зарослей и помчался к своему потерявшемуся сородичу, которого теперь почувствовал и сам.
- Уважаемый, мне нужно помочь в одном деле и вы просто не можете отказать. - возникший перед задумавшимся о чём-то серым единорогом рослый гвардеец, сверху посмотрел на проходящих мимо пони, которые враз спрятали свои удивлённые взгляды в землю, в крыши замков, снег - во что угодно, лишь бы не встречаться взглядами с этим верзилой и двинулись дальше. Подхватив под копыто удивлённого Грэя, сержант вполне уверенным шагом повёл того прочь с дороги в какие-то дебри, не давая даже возможности остановиться или же куда-то свернуть. Вскоре связной, так же молча и с каменной мордой, привёл Грэя на небольшую полянку, где и находилась вся группа перевёртышей.  Кризалис всё так же находилась рядом с деревом, оперевшись о его ствол и пристально смотрела на единорога, словно желая взглядом пронзить его насквозь.
- Здравствуй, мой заплутавший сын. Можешь пояснить мамочке, зачем ты забрёл в такое опасное место в одиночку, да при том... Кстати, где твой амулет? Ты решил проигнорировать мой приказ? - вскользь глянув на отсалютовавшего ей сержанта, который напоследок подтолкнул Грэя вперёд, вполне ласковым голосом начала королева, который сошёл на недовольный тон, стоило ей заметить отсутствие кристалла связи на шее перевёртыша. Приказ же королевы заключался в том, что все разведчики, отправленные на задание, в первую очередь должны иметь с собой амулет, по которому они смогут докладывать даже прямиком ей о важных наблюдениях. Быстро прервав внутреннюю волну недовольства, Кризалис всё же нехотя отлепилась от дерева и стала прямо, повернувшись телом к новоприбывшему, - Время у меня есть, так что я послушаю твоё оправдание сама. Ведь оно у тебя имеется, верно? - фиолетовые глаза "Спаркл" помимо хитрого изучающего взгляда отдали зеленоватым отблеском и уставились на Грэя, требуя у него объяснений.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-06 01:48:24)

0

14

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]- Уважаемый, мне нужно помочь в одном деле и вы просто не можете отказать.
Единорога отдернули так внезапно для него, что он даже ничего толком сказать не успел.
- Эээ... Ладно-ладно, куда вы так торопитесь? -  спросил он, но ответа от явно торопившегося здоровяка не получил. Сам факт такого пристального интереса был пугающ, а такой спешки — тем более. Чейнджлинг моментально понял, что вот так на помощь не ведут, в голове уже возник образ темницы и мысль о том, что его вычислили и просто хотят сковать без лишнего шума. Грей просто оторопел от этих мыслей, потому что сделать уже ничего не мог — его выволокли к Твайлайт и куче охранников! Но... Во всем это было что-то странное, глубинное... На такой близости ранее слабый отголосок ощущения, что посетило Грея при приближении стражника, стало сильнее. Оно почти забылось и потерялось под пластом новых ощущений, но сейчас воспряло вновь.
«Я что, среди?..» - начал уже сам догадываться рядовой.
- Здравствуй, мой заплутавший сын... - у Грея внутри все екнуло и сжалось до размера атома. Это была Она! В голове пронеслась вереница из всех ругательств, что чейнджлинг только запомнил за жизнь. «Именно сейчас! Почему сейчас?!». Это был вопрос без ответа, чейнджлинг был поставлен перед неоспоримым фактом того, что жизнь имеет очень хорошее чувство иронии. Тем временем, Королева-Мать продолжила, пока ее подданный, бывший явно не в силах скрывать свой испуг, начинал еле заметно подрагивать перед ее величием. - Можешь пояснить мамочке, зачем ты забрёл в такое опасное место в одиночку, да при том... - некогда ласковый материнский голос прервался, взгляд матери-«Твайлайт» остановился на груди и помрачнел недовольством, тревога в не понимавшем, что делать Игнисе выросла. - Кстати, где твой амулет? Ты решил проигнорировать мой приказ? - подданный потупил взгляд в землю и затрясся сильнее. Взгляд королевы будто бы сам выковыривал наружу все его проступки и сомнения, сокровенные мысли, страшные к произнесению вслух и соображения.
Голос матери звучал так, будто бы рядовой совершил что-то очень серьезное, но факт был в том, что он даже не понимал, о чем идет речь. При этом, он все равно ощущал себя виноватым, даже если не мог понять, в чем. Потому, что даже не понимал.
Чейнджлинга подпихнули, чтобы он объяснился, а королева продолжила:
- Время у меня есть, так что я послушаю твоё оправдание сама. Ведь оно у тебя имеется, верно?
Несколько секунд Игнис упорно молчал, рассматривая снег под копытами и чувствуя, как будто бы он под ним просто уходит, образуя пропасть, в которую «потеряшка» вот-вот упадет. Он не мог понять, как ему объяснить все, что произошло за это время, чтобы при этом его правильно поняли. Очень боялся своих сомнений, еще больше — что их узнают. О своей новой мечте, о том, как позволил сильно сблизиться с «пищей»... О многом. При этом с другой стороны подпирала неописуемая радость — Мать нашла его! И стоило признать, что при всех своих сомнениях, несогласиях и многом другом, Игнис продолжал ее любить всем сердцем. А время шло и шло, шло и шло... Надо было что-то сказать.
- Я... - начал и моментально запнулся рядовой. - Простите меня, но я их не получал. - ответил он честно и моментально, не давая вставить слова, поспешил в страхе пояснить. - Я не из каких-либо сейчас действующих отрядов, м-моя королева. - взяв вздох и также смотря в землю, Грей продолжил излагать, что попадало на язык. Изредка в голосе проскакивали подрагивающие ноты. - Еще когда Кантерлот штурмовали я... Меня откинуло далеко в лес и я переломал там себе все кости... Чуть не умер. Один остался. - вновь пауза, чейнджлинг взгляда не поднял, лишь сильнее и стыдливее склонил голову. Дрожь в голосе стала отчетливее. - Нашел в-вот этот вот мой... Образ неподалеку, умирающим. Пока был «им» меня выхаживали те местные, кто на меня наткнулся. Д-долго. Когда я на копыта поднялся... Не помнил, сколько прошло времени. Никого из сородичей не чувствовал, зова тоже. Не знал, куда даже идти...
Нахлынувшие воспоминания отзывались в душе яркими всплесками эмоций. Грей никогда не забывал то чувство одиночества в лесу и мысли о будущей голодной погибели вдали ото всех. Сложнее придумать чувство более отчаянное и лишающее воли, чем то. Даже его отдаленное эхо сейчас при одном воспоминании дергало за душу. Оно даже затмевало все нынешние страхи. Возможно, потому что доживало последние мгновения — одиночеству без собратьев только что был положен однозначный конец. Вне зависимости от дальнейшего исхода. И все равно даже его выразить было сложно. За время одиночества накопилось... Многое.
- Дальше все сумбурно... Что-то делал, изображал из себя местного, пытался незаметно чем-то питаться, разобраться, что, где, как, надо ли идти и искать, или ждать... - и вновь — пауза. Игнис чувствовал, что ему сложно дается объяснить словами вообще все, что произошло. С одной стороны он хотел, с другой — боялся. Вплоть до этого момента он хоть как-то справлялся, но вот здесь, на главном камне преткновения, он уже и не знал, что делать. И сказать страшно, и умолчать — кощунство. Как ни поступи — плохо. Рядовой зажмурился, концентрируясь на том, чтобы победила хоть какая-то сторона, но метание продолжилось. Поняв, что выбор он сделать неспособен, чейнджлинг в сердцах плюнул на это все и опять сказал лишь то, что лежало наболевшим на душе грузом. Не мог уже терпеть своей нерешительности и выжидающего взгляда матери. - Н-не знаю... Я с к-концами запутался здесь. Пытался придумать что-нибудь, найти, сделать, чтобы и всем на пользу... И Рою... - все, голос сорвался окончательно, ровно как и сдавшие нервы. Грей лишь всхлипнул, открыв глаза, но так и не подняв их, чтобы взглянуть матери и госпоже в глаза. И все же, в первую очередь, матери. Игнис очень соскучился, сейчас прекрасно понимая, насколько. От того, как невразумительно он сейчас промямлил, рядовой ощущал себя полнейшим идиотом и окончательно непутевым. - Мааам, прости... - провывший сие перевертыш уткнулся головой в грудь матери с судорожным всхлипом, подавшись на несколько шагов вперед. Игнис даже не заметил, как это сделал. Убежать сейчас от собственных ощущений к родителю было так... Естественно, что даже не отразилось никакой мыслью в мозгу. Это просто было сделано.

0

15

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Королеве было легко прочесть эмоции своего заплутавшего сына - страх, радость и... глубокое разочарование или злость? "Конечно же, ты не ожидал меня видеть здесь, мой дорогой, но что тебя так на секунду разозлило? Тебя прервали от чего-то важного?" - Кризалис изучающе оглядывала облик Грэя, слегка склонив голову вбок, будто её рог имел неимоверную силу притяжения к земле и тянул голову королевы вниз.
- Я... Простите меня, но я их не получал. Я не из каких-либо сейчас действующих отрядов, м-моя королева... - речь чейнжлинга словно проходила полосу препятствий - то запиналась на некоторых моментах, то вдруг быстро нагоняла упущенное, словно опасаясь, что королева его резко оборвёт, но Кризалис всегда сперва выслушивала объяснения полностью и уж потом принимала решение, так что и сейчас решила не отходить от своих принципов, тем более владычица Роя чуяла, что этот её отпрыск прошёл через многое. Еле заметно прищурив взгляд и кивнув, словно подбадривая Грэя, склонила голову в другую сторону и негромко вздохнула. Как и ожидала Кризалис, история потерявшегося солдата была довольно таки суровой, и королева даже ощутила то всплывшее в воспоминании Грэя чувство одиночества и обречённости, от чего сама еле заметно вздрогнула, словно это произошло с ней. Она, конечно, могла прямо сейчас пояснить потерявшемуся, что ему следовало делать в сложившейся ситуации, но по какой-то причине промолчала - неожиданная искра сострадания к своему чаду заставила её забыть замашки правительницы и побыть любящей матерью. Хотя бы на несколько мгновений.
- Н-не знаю... Я с к-концами запутался здесь. Пытался придумать что-нибудь, найти, сделать, чтобы и всем на пользу... И Рою... - всхлипнувший после своих тихих и почти невнятных слов Грэй был готов разрыдаться прямо здесь, на безымянной полянке вдали от кантерлотских ворот, что не должны были позволять себе солдаты её Величества, но Кризалис закрыла на это глаза, ровно как и на странную фразу "всем на пользу и Рою". Рой как раз таки и был этим самым "всем". Королева это прекрасно услышала, но почему-то никак не отреагировала - лишь сострадательно улыбнулась и кивнула, словно предугадывая последующую фразу Грэя:
- Мааам, прости...
- Тебе не за что извиняться передо мной, мой дорогой, это мне следует попросить прощения, что наши поисковые команды нашли далеко не всех и ты лишь тот счастливчик, которому удалось справиться самому, выжить. Сколько же сгинуло после той роковой атаки - не знаю даже я... - Кризалис тяжело вздохнула и перевела взгляд на снег у своих копыт. Сознание подняло воспоминания сотен солдат, которые пропали без вести после того взрыва в замке, раскидавшего перевёртышей, словно муравьёв ударом кулака, за ними последовала волна боли за своих детей, затем злость на пони, Твайлайт Спаркл в часности... Взгляд королевы внезапно загорелся и морду перекосила гримаса злости, которая не сходила ещё несколько секунд, но Кризалис всё же взяла себя в копыта и быстро успокоилась. По крайней мере, внешне.
- Но ничего, скоро всё изменится и эти принцесса дружбы и её марионетки поплатятся за свои самоуверенные действия... - Кризалис скрипнула зубами и подняла взгляд на Грэя, - Ты просто молодец, что выдержал это тяжёлое испытание. Один. Теперь же ты снова в семье и мне будет интересно узнать у тебя подробности, но немного позже. Сейчас у нас тут небольшое представление... - на морде повелительницы заиграла довольная усмешка и она окинула взглядом собравшихся вокруг неё солдат, - Тебя же сейчас сопроводят в улей. Жди меня там и отдыхай. Если кто-то из офицеров будет заставлять тебя что-либо делать, можешь погрозить ему от моего имени. Сержант! - внимание королевы перешло на радиста, который стоял позади потеряшки. Став смирно, сержант немигающим взглядом уставился на королеву и отсалютовал.
- Я, моя королева!
- Отправьте с ним одного из солдат в улей. - Кризалис взглядом указала на Грэя и подойдя к нему, ободряюще приобняла одним копытом, - А ты не раскисай, мой сын, теперь ты дома!
Потрепав того по гриве, "Твайлайт" сделала пару шагов назад и краем глаза осмотрев назначенного спутником перевёртышу капрала, вновь перевела взгляд на шпили кантерлотского замка.
- Пойдём... - негромкий голос и тычок в бок должен был привлечь внимание Грэя к белому гвардейцу в серых доспехах, который размером лишь слегка превосходил потеряшку. Он кивнул головой в сторону и расправил крылья, ясно показывая, что для дороги домой Грэю понадобится обзавестись другим обликом.
Кризалис показалось, что прошла целая вечность и будто Грэй с провожатым ушли не несколько секунд назад, а часов. Раздражённо скривившись, будто съела что-то кислое, королева было хотела ещё раз поторопить Рэда с Амброзией, но на этот раз более убедительно, как вдруг ответ пришёл сам собой.
- Королева, Твайлайт Спаркл здесь, но она только что вышла из замка! Кажется, направляется к вокзалу... Следуем за ней! - отрапортовал капитан, который, судя по прерывистым мыслям, куда-то торопился. "Правильно, Рэд, тебе следует быть порасторопнее..." - про себя усмехнулась Кризи, но послала немного другой приказ.
- Ты знаешь, что вам нужно делать, поэтому меньше слов, больше дела. Задержи её! Мне нужно не столь много времени... - королева повернулась к видневшимся вдали стенам и оскалила клыки, после чего добавила уже вслух, - Да, Селестия, нам нужно тоже поторопиться, ведь нельзя срывать сюрприз твоей любимой ученице?
Негромко засмеявшись, владычица Роя повернула голову на своих солдат и кивнула в сторону, что давало им понять о начале "операции". Без дополнительных слов, гвардейцы направились на выход из чащи, словно протаптывая дорогу в снегу следующей за ними королевой.
- Сержант, мне стоит напомнить твои обязанности? - Кризалис окликнула идущего позади своих товарищей чейнжлинга, на что тот уверенно покачал головой, показывая, что он всё отлично помнит и знает. Довольная таким ответом и решительностью своих подчинённых, "Твайлайт" улыбнулась и расправила крылья, как только покинула пределы цепких кустов, - Тогда вперёд.
Взлетев и тут же быстро помчавшись в сторону королевского замка, Кризалис даже не обращала внимания на холод, который от долгого стояния королевы и её группы на одном месте, успел слегка сковать тело. Заметив это только сейчас, в полёте, королева быстро восстановила свою температуру до обычного показателя и пронеслась мимо привратных стражей с озабоченной каким-то делом мордочкой, от чего и без того не собирающиеся останавливать принцессу дружбы гвардейцы, поняли, что у неё дело к Селестии. Они даже не догадывались, на сколько были правы... А тем временем, Кризалис, стараясь в основном избегать лишнего к себе внимания, разрезала воздух фиолетовыми крыльями, не сводя взгляда с очень быстро приближающегося замка Селестии. "Этот дворец ждут большие изменения в будущем..." - мимоходом подумала Кризи, на полном ходу влетая в главную залу замка через двери, любезно распахнутые стражей дворца.

Покои принцессы Селестии

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-07 18:08:53)

0

16

[AVA]http://img04.deviantart.net/a017/i/2015/096/5/8/changeling_by_90sigma-d8op42w.png[/AVA]Будь чейнджлинг в норме, он бы себе никогда не позволил совершить того, что сейчас сделал. Слабым было быть по определению неверно, но если так посмотреть, слабым он стал тогда, когда пони впервые перегрузили рядового эмоциями до опьянения ими. Но не об этом сейчас думал перевертыш - это было совершенно неважно.
- Тебе не за что извиняться передо мной, мой дорогой, это мне следует попросить прощения, что наши поисковые команды нашли далеко не всех и ты лишь тот счастливчик, которому удалось справиться самому, выжить. Сколько же сгинуло после той роковой атаки - не знаю даже я...
Сейчас, несмотря на крах собственных желаний и амбиций подобным возвращением, он был так рад получить материнскую заботу после стольких лет... Он и вовсе не ожидал, что такие слова будут вообще сказаны. Единственное, что портило момент - невольное воспоминание о той бойне вновь, но оно уже точно не могло остановить начавшийся душевный подъем. Ведь находившийся где-то глубоко под эмоциями страх быть отвергнутым из-за своих духовных метаморфоз отступил, отступило чувство вины перед королевой за свои ошибки, отступила даже неуверенность в том, что делать. Мама во всем разберется.
- Но ничего, скоро всё изменится и эти принцесса дружбы и её марионетки поплатятся за свои самоуверенные действия...  Ты просто молодец, что выдержал это тяжёлое испытание. Один. Теперь же ты снова в семье и мне будет интересно узнать у тебя подробности, но немного позже. Сейчас у нас тут небольшое представление... Тебя же сейчас сопроводят в улей. Жди меня там и отдыхай. Если кто-то из офицеров будет заставлять тебя что-либо делать, можешь погрозить ему от моего имени. Сержант!
Мист, можно сказать, еле оторвался от королевы, чтобы утвердительно кивнуть ей и уставиться благодарным и признательным взглядом. Невозможно было быть не признательным за такую доброту и чуткость, что сейчас проявила мать. Только они, матери, так и умеют. А от похвалы забылись и сегодняшние заботы, чейнджлинг заулыбался.
Грэй практически не обратил внимания на слова о "готовящемся представлении" - сейчас даже не хотелось думать о плохом. Такой яркий момент в жизни рядового чейнджлинга бывает редко и неважно, насколько далеко его увели от идей Роя накопившиеся заблуждения, мать никто и никогда разлюбить просто не мог. И после того, как Мист остался один во второй раз совершенно недавно, ему было вдвойне приятно хотя бы на миг ощутить возвращение в семью. Пусть и не представлял, что теперь в ней делать. Тем временем, сзади ответили на призыв госпожи:
- Отправьте с ним одного из солдат в улей. - отдала она приказ откликнувшемуся и... Вновь обратился внимание на Грэя. - А ты не раскисай, мой сын, теперь ты дома! - молвила она, ободряя еще больше и вселяя еще больше спокойствия в душу после такого переполоха. А под завершение, еще и приласкала, будто с похвалой, как на секунду даже показалось чейнджлингу. Улыбка расползлась по его облику еще сильнее. Он вновь поклонился ей и ответил:
- Слушаюсь, матушка. Спасибо.
Во время этого поклона его уже одернули легким тычком в бок.
- Пойдём...
Обернувшись к отряженному для сопровождения сородичу, не смея более отвлекать мать от дел, он кивнул. Намек его был очевиден. Единорог нахмурился на секунду.
- Хм, секунду... - он пытался вспомнить какой-нибудь особо хорошо отпечатавшийся образ пегаса. Хорошо было бы взять солдата, но сумка, висевшая на боку... Наверное, в Эквестрии сейчас все равно всем плевать, с кем летит гвардеец - мало ли. Он решил стать почтовым пегасом с шерстью цвета морской волны, которого часто видел во время своей "жизни" в Понивилле. На месте кьютимарки красовался свернутый свиток с крылышками - очевидный намек для тех, кто не понял. Сконцентрировавшись, чейнджлинг залился зеленым светом и после нескольких секунд это уже был не серый длинногривый единорог. Игнис расправил крылья и сказал гвардейцу:
- Прямо за тобой, веди.
Уже через несколько секунд после прекращения такого близкого контакта с королевой, такое сильное чувство окрыленности немного спало, но все равно было на высоте. Просто понемногу начала возвращаться трезвость мысли, ничего более - чейнджлинг возвращался в нормальное состояние, хотя бы временно.

Отредактировано Gray Mist (2015-01-10 21:15:04)

0

17

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]- Прямо за тобой, веди. - придя в себя и поменяв облик на подходящий, проговорил потерявшийся чейнжлинг, на что назначенный для сопровождения капрал согласно кивнул и последовал из чащи в сторону дороги.
- Знаешь, а тебе очень повезло. Да, тебе крупно досталось, но... теперь будешь любимцем у королевы. Наверное... - подождав, пока Грэй его нагонит, проговорил чейнжлинг и усмехнулся, - Мало кто удостаивается чести с ней так побеседовать... Эх, везунчик ты... Так, надеюсь, ты не разучился летать? - вопрос был скорее риторическим и не требовал ответа, так как после своих слов, "гвардеец" негромко засмеялся и взмахнув крыльями, поднялся в воздух.
- Не отставай. Королева вряд ли будет рада, если ты потеряешься! - пригласительно махнув копытом, капрал тут же развернулся и понёсся ввысь, совершенно не обращая внимания на удивлённые взгляды пони внизу - было как-то странно видеть гвардейца, за которым гнался почтальон. Что он мог ему такого принести? Счета из трактира? Что ж, этого они никогда не узнают...

Gray Mist --------------> Верхние уровни улья

0

18

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]------------------------- Покои важных гостей
Принц вывел свою спутницу из замка, немедля приказал пригнать карету. Желание принца было сию же секунду исполнено, уже через мгновение, у ворот замка стояла шикарная, серебристая карета, с двумя стражами-единорогами, впряженными в позолоченные вожжи. Блюблад учтиво помог кобылке, сильным, мужским копытом, подняться по сияющей узорной, металлической лестнице, с вырезными маленькими сердечками. Чуть погодя принц и сам уселся на мягкие, словно пух, шелковые подушки, приказал извозчику в черном фраке двигаться к незамерзающему водопаду. Карета легко тронулась и колеса негромко застучали по мраморной брусчатке Кантерлота. Стражи, что охраняли ворота, приветственно выпрямились, засверкав своими золотыми доспехами, когда сам принц со своей пассией проехал рядом с ними. Затем огромные, решетчатые ворота закрылись, провожая карету.
Вокруг замелькали всякие лица, кто-то был в восхищении, кто-то безразличен, кто-то просто кланялся проезжающей мимо королевской персоне, но принц не отводил взгляда с прекрасной Аннет. Он пытался вспомнить каждую из своих жен или возлюбленных, но не мог припомнить, чтобы хоть одна из них была так же мила и скромна как та, что сидела перед ним. Пышная, вьющаяся грива, свисавшая почти до пола, объемная, розовая, в которой можно было бы уместить две таких миниатюрных и хрупких Аннет, несомненно самое впечатляющее и завораживающее, как и светло изумрудные глаза с густыми, длинными, черными ресницами. Переходящий цвет шерстки милой пегаски, цвет "розового кружева", темнел ближе к окончанию стройных ног. А в специально выбранном, лучшими модельерами Кантерлота, платье, кобылка выглядела совершенно и великолепно на столько, что прохожие, вечно куда-то спешащие по извилистым улочкам между белокаменными домами, кланялись даже не принцу, в его мантии, а именно Аннет. Ибо сейчас она выглядела никак иначе, как принцесса-аликорн, без рога, но с определенно высоким происхождением и важностью в стране Эквестрии. Впрочем, в чем-то они действительно были правы, ибо принц был намерен ни за что не упускать такую находку, возможно лучшу, всей его жизни.
Зеленые крыши белоснежных домов закончились, оставив за собой лишь закрывающиеся позолоченные ворота Кантерлота и мраморные арки, что обычно приветствовали любого туриса, попавшего в город поездом или дорогой с извозчиками. Золотые купола стали виднеться уже издали, над чистой стеной великого города. Впереди показалась огромная, гигантская и очень высокая гора, сверху сплошь покрытая вековым льдом и снегом. С горы, словно на санках, скатывался большущий водопад, с тысячью волн и брызг, врезающийся в голубое, незамерзающее круглый год, озеро. Вокруг так же было множество пони, роскошно одетых, из знатных, богатых семей, которые так же поклонились, когда карета с принцем и самой красивой кобылкой на свете, приблизились к месту отдыха десятков пони, ровному, идеально выстриженному газону.
- Вот и прибыли, дорогая Аннет - вежливо обратился Блюблад, помогая даме спуститься на землю. - Спешу представить, гордость города Кантерлот - Великий Эквестрийский водопад, что не замерзает круглый год. - принц указал копытом в сторону большого озера, где среди сотен кувшинок, широко размахивая крыльями, веселилось с десяток больший, белоснежных лебедей. Беззаботно, словно и небыло никакной зимы, эти летние, восхитительные создания, бороздили водную гладь, изредка подплывая близко к водопаду, чтобы смочить перышки кристально чистой водой.
- Под горой, уже десять тысяч лет, спит вулкан, а его тепло выходит наружу прямо рядом с городом, поэтому это место всегда теплое, круглый год здесь лето. - продолжил рассказ принц, проводив прекрасную Аннет поближе к озеру. сам же принц, быстро распорядился слугам приготовить место для отдыха, чтобы не испачкать дорогие наряды. Газон был очень чистым, но любой риск решили исключить, расстелив большой ковер с кружевными узорами.

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:11:15)

0

19

----------Покои Важных Гостей
Кобылка была счастлива в окружении принца. С её очаровательной мордочки не сползала прекрасная улыбка. У Аннет был повод радоваться: она идёт на прогулку, в великолепном платье из дорогой ткани. Её прекрасные глаза сияют, пышная длинная грива развевается на ветру, легко падая водопадом на хрупкие плечики. Кобылка, под копыто принца, спрыгнула с кареты, украшенной сердечками. Это всё было очень мило, но Роза знала, что всё навевает романтический день. Улыбнувшись, Аннет кивнула в благодарность Блюбладу и теперь во всей красе, в новом наряде, рассматривала каждую фигурку, находящуюся на поляне. Аннет заметила, что жеребец не отводит от неё взгляда ещё с самых покоев, любуясь её красотой и изяществом. Это платье было просто прекрасно, сидело столь выразительно, украшало кобылку. На поляне было очень много знатных семей, так же дорого одетых, наряжены были и их жеребята, резвившиеся на свежем воздухе. Кобылка скромно смотрела на всю природу, её общительность в миг улетучилась. Она боялась, копыта немного подкашивались, но Розочка держалась стойко, выпрямившись в струнку, она стала ещё красивее. Пышную, светлую, розовую гриву поддувал сзади ветер, отчего она волнами, буквально летела по воздуху. Аннет не могла не привлекать восторженные мордочки кобылок и жеребцов. Все они, как один, восхищались именно ей. Но кобылка не гордилась своей внешностью, она просто не знала, что очень красивая и необычная.
- Ах, как тут прекрасно! - восторженно ахнула кобылка, немного подпрыгнув, как бабочка, плавно опустившись на своих крыльях, - Я никогда здесь не была, но это место поистине великолепно и необычно. Сколько жителей приходят сюда из знатных семей, чтобы отдохнуть... Не зря вы выбрали такое место... У вас есть вкус, вы можете удивить.
Принц плавно указал на незамерзающий водопад, где много лёгких, искрящихся кувшинок, медленно танцующих вальс на воде, словно на балу, и прекрасные, изящные, гордые и величественные птицы - лебеди плавали среди белоснежных лепестков, нежно-розовых и попадались на глаза даже серебряные. Кобылка не могла сосчитать их всех, было очень много прекрасных созданий, которые своими крыльями ласкали воду, слегка дотрагиваясь краями пёрышек, как нежный шёпот волн, приятный ушкам, они лишь изредка подплывали ближе к отдыхающим, волнуя воду трепетными движениями, отплывали назад, к водопаду, аккуратно смачивая пёрышки, прочищая их от всякой грязи, чтобы выглядеть перед всеми великолепно, словно снежинки. Пока Аннет рассматривала всю картину озера, Блюблад успел ей кое-что указать в рассказе, после чего она заметила ковёр, украшали который прекрасные узоры.
- Ничего себе! - ещё раз воскликнула Аннет, скромно отводя взгляд куда-то в сторону, - Эти лебеди так прекрасны... Не видела таких изящных существ.
Кобылка про себя решила подойти поближе к лебедям, что она и сделала. Легко цокая копытами по земле, Розочка медленно наклонилась к озеру, дотронувшись до воды копытцем. Вода медленно стекла с него, после чего Аннет заметила самого смелого лебедя, затаившегося среди кувшинок. Он был совсем рядом, поэтому кобылка бесшумно приблизилась к озеру, надеясь в него не упасть.
- О, прекрасный господин, не позволите ли вы подплыть ко мне? - тихо зашептала кобылка, нежным и успокаивающим голоском, - Не бойтесь, я ваша подруга.
Лебедь, заинтересованно присматриваясь к кобылке, вытянул шею. Теперь кувшинки не закрывали его клюв, блестящие чёрные глаза, белые пёрышки на голове. Прошло несколько секунд и милое создание, трепетно пошевелив крыльями по воде, издал клик, столь выразительный и прекрасный, после чего изящно, нагнувшись к груди головой, подплыл к Аннет. Улыбнувшись, кобылка рассмотрела его с головы до пёрышек, после чего поблагодарила его, достав из сумочки лакомство, подкинув к лебедю как можно ближе.
- Вы просто прекрасны... Спасибо, что подплыли ко мне... Я никогда не забуду столь трепетную встречу с вами, - с улыбкой пролепетала Аннет. Но лебедь не собирался уходить, уверенно подзывая к себе нескольких столь же прекрасных созданий. Это были уже лебёдушки, такие же красивые и изящные, бороздящие крыльями воду, они подплыли к кобылке. Их собралось уже около десятка, они кружили плавно-плавно возле Розочки. Кобылка тихо смеялась и одновременно восхищалась танцем лебедей.
- Танцуют лебеди очень редко... Они приняли меня, как друга... Возможно, ко мне в самый первый раз подплыл самый главный?

+2

20

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Блюблад не стал мешать кобылке любоваться безмятежной, прекрасной природой, сел на свой подготовленный ковер,гордо выпрямившись, наблюдал за действиями кобылки. Талант пегаски был явно на лицо и все вокруг это тоже заметили. Принц готов был поклясться, что ни один из этих пони не видел даже близко подобного, а посему в нем была некая гордость за свою находку - Замечательную пони, что умеет договариваться с любым животным или птицей. Из знакомых принцу пони, лишь одна тетушка - Принцесса Луна, имела такой же талант, но только до того, как превратиться в Найтмермун. Принц вздрогнул...
Вдруг заиграла очень красивая музыка, тихая успокаивающая, идеально подходящая под светский танец. Блюблад поправил свою шелковую бабочку и пригладил воротник, снял свою меховую мантию, оставшись лишь в черном фраке, который он уже умудрился надеть, незаметно для всех. Глядя на Аннет, проводящую все время с животными, принц решил обратить внимание на себя, отобрав кобылку у прекрасных лебедей на некоторое время.
Принц тихонько подошел к пегаске, сделав торжественный реверанс, попросил: - Дорогая Аннет, разрешите мне пригласить вас на вальс? - Прочем, не дожидаясь ответа, принц резким, но осторожным и выверенным движением подхватил кобылку за талию, нежно прижав к себе в стандартной стойке для дивного танца - вальса. Блюблад был достаточно сильным, чтобы легкую, как пушинка, Аннет без проблем вести в танце, приподнимая над землей так, что даже если ей раньше не приходилось танцевать, она могла легко плыть и кружиться на могучих плечах белого единорога.
Но сейчас же, он лишь ждал первого движения от кобылки, чтобы уже начать тот самый танец "вихрь любви".

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:11:02)

0

21

На самом деле кобылка очень стеснялась общения с самим Принцем Блюбладом. Она встретилась с ним впервые, поэтому не знала, как вести себя, разве что изредка шептала прекрасные слова, ходила изящно, хотя Аннет всегда была такой, красивой, милой и желанной. Розочка медленно отвела глаза от прелестных лебедей и начала удивлённо, с восхищением рассматривать Принца во фраке. Она следила, как жеребец, сильный, мужественный, плавно поправил, одним лёгким движением, свою бархатную симпатичную бабочку на шее, пригладил воротник и показался во всей красе. Аннет посмотрела вновь на лебедя, а тот одобрительно запел. Кобылка была в восторге. Она никогда не была здесь, как говорилось ранее, не мечтала о таком прекрасном вечере, ночи. Сами звёзды смотрели на Розу с небес и улыбались, так искренне и добродушно, что кобылка сама чувствовала - всё хорошо, прекрасно. Она не волновалась о своих зверьках, они были в безопасности, их отвезли домой, накормили, потренировали, проверили их самочувствие и оставили отдыхать. Вдруг заиграла музыка. Не простая, спокойная, мелодичная и очень красивая. Кобылка любила исполнять с птицами такие песни и мелодии. Аннет медленно повернула голову и очаровательно посмотрела на Блюблада. Тот сделал торжественный реверанс.
- Дорогая Аннет, разрешите мне пригласить вас на вальс? - но, не медля, Принц Блюблад рассчитанным, резким и уверенным движением буквально подхватил кобылку за её изящную талию, мягко прижав к себе. Это действо и являлось стандартной, но таинственной стойкой для вальса. Аннет была просто счастлива, но немного волновалась. Она не помнила в последний раз, когда и как танцевала, танцевала ли вообще вальс. Но кобылке было всё равно, ей подсказывало её сердце, которое постепенно стучало быстрее, в него прибывала кровь. В ушах стучали такты вальса, но пара ещё не кружилась. Блюблад уверенно держал стройную и изящную, лёгкую, как пёрышко, Аннет, не отпуская от себя. Он ждал её первого, хоть и не до конца уверенного шага. Розочка медленно, как лебёдушка, поплыла по земле, делая первый шаг навстречу Принцу, после чего медленно начала танцевать вальс, подстраиваясь под мелодию. Она молчала, но на её прекрасной мордочке светилась ярким светом очаровательная улыбка, глаза переливались ночными красками неба. Кобылка не отрывала взгляда от глаз Принца, она восхищалась его могуществом перед ней, маленькой, но столь красивой кобылкой. Аннет сделала несколько шагов в сторону, назад, вперёд... Всё закружилось медленным вальсом. И Роза уже забыла о лебедях, заботах, работе дома... Она просто была счастлива. Рядом с ним.
- Прекрасный вечер... А вы ещё прекраснее... - не помня себя, шептала Аннет, улыбаясь.

+2

22

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]С детства принц учился всему и танцы не были исключением. Ровно так же, как он знал иностранные языки, политические приемы, способы ведения дипломатических дел, Блюблад превосходно танцевал. Ведь в высшем обществе, придираются абсолютно ко всему, не только лишь к одежде и манерам, но и к навыкам, которые мог приобрести лишь истинный аристократ. Принц не обращал внимания на некоторые ошибки, своей прекрасной партнерши, он с лихвой их компенсировал, всячески поддерживая её, кружил в любовном танце. Аннет, легкая словно пушинка, была полностью во власти белого единорога, и принц пользовался этим, изгибая её изящное тело в глубоких выпадах в сторону и широких разворотах.
- Благодарю. - Молвил принц, на комплимент кобылки. Своим нежным голосом, невероятной красотой и милым, добрым характером, она возбуждала в принце страсть, которую он ещё никогда не испытывал. Принц улыбнулся, немного порозовев в щеках, развернулся и двинулся меж рядов танцующих аристократов, что как и принц, танцевали разбившись на пары. Не отрываясь от танца, Блюблад повел свою партнершу в самую гущу светского празднества, пока они не оказались в толпе пони так, что уже никто на них не обращал внимания. Именно в этот момент, принц вновь сделал выпад, аккуратно завалив хрупкое тело Аннет спиной на его сильное левое копыто, осторожно, не отрывая завораживающего взгляда, провел другим копытом по её роскошной, вьющейся гриве. Он навис над нею, словно стена, его белоснежная морда, оказалась так близко к её прекрасной мордочке, что еще бы чуть-чуть он двинулся вперед и их губы бы соприкоснулись.
- Как же вы прекрасна, дорогая Аннет... - Чувствуя учащенное дыхание пегаски, принц сам не скрывал своих эмоций, страсти и рвения, желания... Их губы соприкоснулись в поцелуе.

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:10:48)

0

23

Аннет больше всего времени своей жизни посветила исключительно животным. Она была с ними достаточно ласковой и нежной, но воспитывать никогда не было поздно, хотя это было далеко не обязательно. В копытах Розочки почти все существа становились как шелковые, чуткие, послушные. Запуганные большие собаки, которые казались жителям злыми, становились верными и преданными. Их сразу забирали из приюта. И всё благодаря скромной, но всем помогающей кобылке - Аннет. Красивых и умных сразу встретить почти невозможно - либо они красавицы, но ленивые и хвастливые, гордые и упрямые, либо умные - сообразительные, важные, властные. Анни воспитывалась в хорошей семье, но никто не знал, что кобылка в один миг полюбит животных и свяжет с ними жизнь. В основном кобылка тренировалась пению с птицами, а вот танцевать она училась довольно давно.
Кобылка вернулась из нахлынувших вмиг воспоминаний обратно. Её плавно, как на качелях, нёс прекрасный Принц, кружась вместе с ним в любовном танце, Аннет забывала обо всём на свете. Она смотрела лишь на его пылающие жарким страстным огнём глаза, мелькали его могучие плечи, копыта, которыми он легко обхватывал красавицу. Он нёсся сквозь ряды танцующих пар, Розочка тоже летела за ним. Ей не приходилось перепрыгивать, напрягать мышцы копыт, подниматься на крыльях за его высоким ростом, Блюблад просто нёс её, сам. И кобылка ему отдалась, как и пылающему любовью танцу. Она заметила его розовые щёчки, мило улыбнулась и продолжила танцевать, проходя под его копытом. Не смотря на все некоторые ошибки Розочки, Принц был доволен. Не то что счастлив, он больше пылал страстью, желанием, любовью. Теперь Принц, не останавливая танца, понёс кобылку в более густую местность, но и на это Роза не обратила особого внимания. Дальнейшие действия Блюблада сыграли с её чувствами такой бой, что кобылка порозовела и её ум стал таким легкомысленным, что в голове заиграл ветер любви, Анни забыла всё на миг. Принц вновь сделал выпад, осторожно завалив на своё левое копыто тело Аннет, после чего провёл свободным копытом по её прекрасной гриве. Розочка даже не вздрогнула. Он не отводил от кобылки завораживающего взгляда, Анни мечтательно прикрывала глаза. Она чувствовала себя в безопасности, пока Блюблад нависал над её хрупким тельцем, как строгий хранитель, могучая защита, сила. Когда Роза плавно распахнула очаровательные глаза, его влюблённая мордочка была так близко к её, что кобылка слегка забоялась дальнейших действий Принца. Он был властным.
Принц тихо прошептал страстные слова-комплименты, отчего Аннет буквально растаяла на его копыте, после чего её сердце забилось очень быстро, кровь прилилась к сердцу, любовь бушевала в душе, а кобылка не колыхнулась. Лишь её грива на лёгком ветру слегка взлетала ввысь. Она почувствовала обжигающее дыхание Блюблада на своей мордочке... Он сделал первый шаг в виде прекрасного, пусть и немного робкого поцелуя. Вначале Аннет хотела было сопротивляться, но поцелуй был таким сладким, что кобылка расслабилась, ласково прижавшись к губам Принца своими сладостными устами, задержав поцелуй. В воздухе витала любовь, самая настоящая и горячая. Розочка плавно закрыла глаза, коснувшись гривы жеребца своим копытом. Она была такой же шикарной и шелковистой, как и грива Анни. Всё было прекрасно. Лебеди закружились на озере, тихо напевая свои романтические мелодии, вальс продолжался. Кобылка плотнее прижалась к Блюбладу, хотя очень сильно смущалась, что хотела сбежать и сгореть со стыда. Ей было так неловко, но одновременно приятно и легко, что вновь и вновь кобылка забывала обо всём. Она не отрывалась от губ Принца, сладко задерживая прекрасную ноту романтики.

+1

24

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц желал, чтобы этот прекрасный момент, не прекращался вечно, но его робкий поцелуй, сейчас был именно тем, чего он и добивался. Он распалил в себе страсть и заставил трепетать кобылку. Принц, неспешно, нехотя оторвался от сладких губ своей гостьи, а теперь, возможно и возлюбленной. Он открыл глаза, нежно глядя на Аннет, не отвлекаясь ни на что, поднял кобылку обратно в стойку вальса, сделал большой шаг вперед, ушел в променад, ведя свою партнершу вдоль других танцующих пар, пока не вывел из толпы аристократов. Прекрасный танец любви, продолжался бы вечно, если бы так же вечна была и музыка. На последних нотах, романтической, духовной музыки, ввысь выстрелили сотни фейверков, давая знак о начале нового празднества, завершая этот восхитительный вечер. Пони тут же куда-то заторопились, поспешно рассаживаясь в свои кареты и повозки с личными или наемными извозчиками, тронулись куда-то в путь.
Принц, завершив свой танце, аккуратно поставив на ноги свою партнершу, снова поклонился: - Спасибо вам, прекрасная Аннет, за восхитительный вечер и великолепный поцелуй. - принц снова порозовел в щеках.

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:10:32)

0

25

Аннет была просто счастлива и это было не описать просто словами. Теперь кобылка подарила Принцу первый поцелуй, вернее, всё наоборот. Он хочет, чтобы Розочка была вместе с ним, хотя кобылка безумна смущена в эти секунды, но одновременно и счастлива. К сожалению, робкий, но такой пылающий любовью поцелуй пришлось не спеша прервать, дабы не привлечь столь громкое внимание на Блюблада и кобылку. Роза не хотя оторвалась от губ Принца, открыв глаза. Она всё ещё была в его власти, но была счастлива. Рада и счастлива встречи с ним, прекрасным, умным и статным красавцем. Именно судьба свела два одиноких сердца вместе. Розочка никогда и никому не дарила свой первый поцелуй, потому что боялась и как-то смущалась, оттягивая время. Но теперь всё было иначе, этот момент настал очень неожиданно. Блюблад с влюблёнными мыслями Аннет, так сладко мечтавшей о любви, вновь поставил её на землю, встал с ней в стойку и повёл в вальс. Вновь танец любви, тот же стук сердца, нежные взгляды, тающие глаза... Всё кружилось вместе с танцем, как и кружилась голова Розочки после сладкого поцелуя, одурманившего её подсознание. Розочка не хотела, чтобы прекрасная, тихая и мелодичная музыка прекращалась. Ничто не вечно, как вода в озере, огонь в камине, жизнь... На последних нотах что-то громко стрельнуло. Кобылка немного задрожала, вздрогнула, но, повернувшись к очагу звука, вновь улыбалась всё той же прекрасной улыбкой. Сотни фейерверков посыпались на поляну, взрываясь одновременно, вспыхивая в ночном небе в знак удачного завершения романтического вечера и начала нового праздника. Вместе с салютом закончилась и та прекрасная музыка, исполнители быстро засуетились, складывая свои хрупкие инструменты в кареты и в суете уезжая на следующий праздник. Так же поступили и гости праздника, которые тоже быстро уселись в свои повозки и помчались с поляны.
Принц завершил свой танец, очаровательно поклонившись вновь, промолвил:
- Спасибо вам, прекрасная Аннет, за восхитительный вечер и великолепный поцелуй, - Блюблад вновь порозовел в щеках, как маленький жеребёнок.
- Вам спасибо... - тихо, немного смущаясь, прошептала кобылка, не найдя слов, но продолжила от всего сердца, - Знаете, этой встречей вы осчастливили не только себя, но и меня... Я очень признательна вам за такой тёплый приём, за всю эту романтику. Тот поцелуй был искренним и все мои эмоции - искренние. Но, время веселья подходит к концу, вы устали - я тоже это не скрою. Поэтому, мне, пожалуй, пора домой? Спасибо за всё...
Аннет легко прижалась к Блюбладу, обхватив своим тонким копытцем его шею, после чего не хотя отпустила и медленно перевела мечтательные глаза, заглянув в его очи, пылающие любовью.
- Если я вам нужна... Дайте знать...

0

26

<------- Хижина Тайн
К тому времени как Вульф подлетела к Кантерлоту был уже вечер. Прошло уже достаточно времени и пегаска уже начинала выбиваться из сил. Наконец, она приземлилась на поляну, прямо перед главными воротами. От одного вида столицы уже захватывало дух, прямо в центре города виднелся великолепный замок, где жили принцессы. Первое впечатление было самым сильным и ярким, Вульф очень хотелось посмотреть, что находится за главными воротами. Пожав крыльями она взлетела и, сделав кувырок, пролетела над головами важных пони, которые конечно же сделали ей замечание по поводу невоспитанности. Эти пони уже начинали ей не нравиться. Через некоторое время она уже стояла на крыше одного из многочисленных зданий и смотрела на город.  Вокруг туда-сюда ходили смешно одетые (на взгляд Вульф) пони. Они. Задирали свои носы слижком высоко, как казалось пегаске. Странно что они не врезались друг в друга.
  А между тем луна уже поднялась высоко над головами всех пони включая Вульф.В последнее время она уже не замечала своих метаморфоз, боль была, да, но на нее было довольно просто необращать внимание. И вот в этот самый момент она уже было волком. Вообще она уже привыкла к спокойному отношению Ричардаа на ликантропию, а Биллу это чуть ли не нравилось. Поэтому она без раздумий спрыгнула свниз и преземлилась как раз перед парочкой единорогов. Сказать что они испугались, не сказать ничего. После появления хищника они с криками поскакали прочь от пегаски. Вульф удивленно наблюдала за ними, а вокруг уже начали собираться зеваки, сбежавшиеся на крики. С воплем "Аааа! Верволк! Он нас всех сожрет!" Они тоже разбежались в разные стороны. Пегаска особо не предпринемала попыток их догнать, а лишь раздраженно махнула хвостом и продолжила идти вверх по улице, спугивая прохожих.

0

27

--Начало игры--

Кантерлот - невероятное место, где рождаются, сбываются и умирают мечты. Где миллионы пони, пегасов и единорогов живут рядом, надеются и ждут. Куда стремятся все, не зная, что ожидает их здесь. Пускай именно здесь живут Принцессы, и именно Кантерлот является столицей Эквестрии, но не всё здесь так радужно и безоблачно, как кажется по началу. Но не для Люминес. Даже самые тяжёлые дни она проживает с высоко поднятой головой. И сегодня тот самый тяжёлый день, когда толпа незнакомцев захватывает тебя в круг и не отпускает до самого вечера. Даже с приходом сумерек эти настырные пони не отходят от тебя ни на шаг. Вокруг постоянно моргают вспышки фотоаппаратов, доносятся вопросы и возгласы. Не знаешь, куда деваться.
***
Мы медленно приближались к главным воротам города. Я уже не сопротивлялась толпе, шла туда, куда вела эта серая масса. Отвечать на вопросы больше не было сил, но и вырваться не представлялось возможности. Такие дни, на удивление, были не слишком часты, но на столько утомительны, что я готова была падать и спать под открытым небом. К сожалению, сон на голой земле имел кучу минусов. Грязная грива, холод, шум и пренебрежение со стороны других. О нет, скорее солнце упадёт на землю, чем я буду спать на земле. Поэтому приходится твёрдо стоять на ногах и искать возможности сбежать.
- Это правда, что... - в очередной раз послышалось из толпы. Снова проигнорировала вопрос, не желая даже смотреть в сторону говорившего. Это однообразие и суета. Ещё немного и я сойду с ума. Только благодаря чуду мне удалось сохранить рассудок. И кто же был этим чудом?
Верволк!
Этого крика было достаточно, чтобы толпа рассыпалась, как рой бабочек. Все побежали в разные стороны, оставляя меня в покое. Это было настоящим счастьем вздохнуть свежего, чистого воздуха, свободного и лёгкого. Но что или кто заставил их разлететься в панике?
По улице, на встречу мне, шёл волк. Не тот страшный и кровожадный, которые живут в лесу, а маленький (ростом с пони) и милый. Он выглядел очень грустным и совсем не выглядел так, будто хочет кого-то съесть. В отличии от других я не побежала прочь, а наоборот, медленно подошла к зверьку.
- Большое спасибо, - просто и, возможно, слишком холодно сказала я. Захотелось извиниться за свой тон, но все говорят, что он вполне приемлем для единорога такого уровня. Приходится просто соглашаться. Наверное, сейчас это существо, как и все другие, ответит мне холодным кивком головы, даже не задумываясь, за что я благодарю её. Возможно, так и надо. Пора бы уже привыкнуть к этой отчуждённости и холодности. Ты живёшь в Кантерлоте, деточка, так и веди себя подобающе. Не смотря на то, что я родилась здесь, даже сейчас мне не по себе от мысли, что каждый сам за себя. До сих пор это пугает меня и расстраивает.

0

28

Рядом послышались голоса, говорившие о том, что пони начинают понимать. Ещё пару минут и все окончательно убедятся, что волк вовсе не опасная и что можно снова окружить меня со всех сторон, бесконечно задавая одинаковые вопросы. Уже от этой мысли у меня начинала кружиться голова. Вовсе не хотелось снова наступать на эти грабли. Так и не дождавшись ни кивка, ни слова от "спасительницы" я постаралась скрыться в тени. Люблю Кантерлот за высокие дома, стоящие почти вплотную. Можно пробираться по этим маленьким улочкам, где никто и не подумает тебя искать. И хотя моя белая шерсть была очень заметна в тени я чувствовала себя более-менее в безопасности. Но как бы близко они не стояли, дома не могли гарантировать полной свободы и защиты от любопытных глаз. "Где я могу скрыться от толпы? Хоть на время" В голове пронеслись сотни известных мне мест, но я ухватилась за одно - сад Кантерлота. Сейчас там, наверняка никого нет. Осторожно осмотревшись, я, продолжая мелькать между домами, направилась к замку.
----> Сад Кантерлота

0

29

- И вновь начало -
Это было страшно, жуть как страшно. Полузебра мелко подрагивала, замечая любые любопытные взгляды редких мимопроходящих пони. Лишь спокойное дыхание её верной Фэт успокаивало гнетущую душу подростка; крыса, нагнувшись к уху, быстро зашептала:
- Спокойно. Мы сюда пришли на разведку, не так ли? Харе нервничать.
Нона быстро кивала, силой заставляя себя идти вперёд.
Родной город Кантерлот. Еще совсем крохой она оббегала его сумрачные улицы, площади и закоулки; вместе с другими жеребятами играла в мяча и другие весёлые игры, исследовали брошенные дома и с фонариками рассказывали друг другу страшные истории.
- Нона, вот ты где, моя малышка! - Её подхватили чьи-то копыта, и маленькая полузебра оказывалась на уровне внимательных, ярко-голубых глаз матери. А потом они, взявшись за копыта и громко смеясь, шли на Поляну и ели сладкое мороженое...
Полузебра замерла, с горечью в глазах осматривая так знакомую Поляну - теперь её орошал мелкий дождь. Столь знакомые места, такие яркие в детской памяти - теперь были передёрнуты печалью и как будто рыдали от грусти и тоски...
- Завтра нужно будет здесь выступать. - Заметила альбиноска-крыса, и беспокойно переспросила:
- Всё хорошо?
Не выдержав, Нона села просто на траву и спрятала морду за лапами.
- Фэт, я не могу! - Воскликнула полузебра, срываясь на рыдания. - Почему сюда? Почему не в деревню на Болотах, почему не Реинбоу Фолз, почему не...
- Прекрати истерить! Хочешь, чтобы вся стража сюда сбежалась? - Рявкнула Фэт, а потом извиняющимся тоном добавила:
- Нона, мы же это всё по сто раз обсуждали. Нам не хватает денег, и от Понивилля, где у нас осталась повозка с Гилдероем и остальными, отсюда не столь далеко. Ты себе прикидываешь, что в маленьких посёлках со стариками нужную сумму не набрать? Накопим бабла в столице - и выступать можем хоть в Лас Пегасусе. Возьми себя в лапы! - Фет решительно взьерошила гриву притихшей полузебры. - Ты хочешь вечно трусить, как кролик, что ли? Да твой родимый дяденька, может, уже копытами навернулся, а ты психуешь попусту...
Всхлипнув, Нона поднялась и кивнула:
- Ты права. - Она посуровевшим взглядом посмотрела вновь на Поляну. - Пошли, нам нужно выбрать место и договориться со стражей, чтобы разрешили перевоз тележки и представление на завтра.
- Вот теперь я узнаю Нону, а не плаксу-замарашку. - Довольно выдала крыса, уютно разместившись на плече полузебры. - Не будь дурочкой и не называй здесь своей фамилии - и никто тебя не узнает, зуб даю.
Они - белоснежная пони в голубых чулках и альбинос-крыса - направились к центру Поляны.

Введение NPC

Внешность

https://pp.vk.me/c633625/v633625307/1fa46/63QKVyMnSJg.jpg

К вящему сожалению Ноны и Фэт, так называемый дяденька так называемо не "навернулся копытами", а вполне цело и невредимо шёл, ворча на мерзкий дождь, по той самой Поляне, правда пока намного дальше от наших двоих главных героев.
Дела у Киану Кэймолл, не смотря на мерзкую погоду, шли хорошо. Он сегодня наконец-то заключил трудный контракт с грифонами на изготовление кварцовых шестерёнок, и возвращался после дружеского корпоратива обьединения фабрик. К вящему удивлению, оказалось, что грифоны пить не умеют вообще.
- Крылатые засранцы. - Спокойно подытожил Киану, пользуясь тем, что он был здесь практически одним, и его новые коллеги не могли услышать столь лестной характеристики. Поправив серую гриву, единорог вздохнул и молча наколдовал себе зонт над головой - быть мокрым он не любил. Вдобавок, вода вредит часам.
Завернув за деревья, Киану вышел к центру Поляны, и его цепкий взгляд тёмно-фиолетовых глаз зацепился за единственное светлое пятно - идущую поодаль светлую пони с чулками и крысой на плече. Она вскоре остановились и, видимо, принялась изучать местность, совершенно не подозревая, что за ней кто-то стоит.
Интересно. - Лениво отметил единорог. Незнакомка его совершенно не заинтересовала, и он намерился уже пройти мимо, когда его взгляд зациклился на некоторых очень неприятно знакомых чертах. Короткая грива, круглая кьютимарка, блёклые глаза...
- Эй, ты. - Единорог резко ухватил за лапу мимопроходящего (как вовремя!) стражника. Тот хотел запротестовать, но, увидев холодный взгляд одного из уважаемых бизнеспони Кантерлота, не насмелился вякать.
- Я когда в последний раз подавал стражникам описание моей пропавшей племянницы, м? - Киану приподнял бровь.
- Э-э-э... - Бегающие глаза стражника неоднозначно намекли на то, что тот готов был провалиться под землю, лишь бы подальше от этого агрессивного безумца.
- А я напомню. - Ледяным голосом продолжил единорог и резким движением оттолкнул несчастного, испачкав в грязи. - Каждый месяц я выкидываю десятки битсов страже, чтобы те утешли мое горе и нашли пропажу любыми способами, и что я вижу? Вы даже не читаете чётко данное описание пропавшей и спокойно даёте прогуливаться похожей на неё пони! - Он театральным жестом показал на ничего не подозревающую Нону, которая, внимательно всё изучив, направилась дальше.
- Но сер... Мы не имеем права... - Забормотал стражник, но Киану его перебил:
- Вы даёте поням, похожих на пропавших или умерших, прогуливаться по столице, где проживают Принцессы? - Единорог окинул его таким ледяным взглядом, что будь это магией - стражник превратился бы в печальную ледяную статую. - Перевёртыши, всякие там сектанты и злобные колдуны, прибирающие внешность тех, кого они убили - и стража ничего не делает?!
- Но... но... но... хорошо... - Заикался бедолага, запуганный до полусмерти. - Я... я.. её... остановлю... и допрошу... хорошо...
- Вот и исполняй свою работу. - Злобно огрызнулся Киану, провожая холодным взглядом и незнакомую для него пони, и стражника.
Ещё не хватало, чтобы это действительно оказалась Нона. А если это не она... Что же, будет забавно.
Развернувшись, единорог исчез за деревьями.

Со стороны это кажется забавным: спокойно идёт белая пони с крысой на плечё, а следом, запыхавшись, её догоняет стражник.

Отредактировано Нона Виндфолл (2016-04-04 19:26:14)

0

30

<-- Жилой район: Хьюм-хаус

Немного поплутав по улочкам, бульварам и аллеям города, единорог вспомнил о том, как когда-то давно он и его однокашники устраивали пикники неподалёку от главных ворот, в стороне от ведущего к столице тракта. Оттуда открывался хороший вид на земли к западу от Кантерлота, и, несмотря на относительную популярность места, там собиралось меньше народа, чем в парках.
Спустя некоторое время Кармин покинул город и... Увидел, как землю впереди орошают капли воды. «Ладно, не беда...» - подумал он; на ткань его одежды наложили простенькое зачарование, отталкивавшее воду и грязь. Продолжив свой путь как ни в чём ни бывало, сноходец посмотрел направо, в сторону невысоких гор, холмов, лесов и полей. «И здесь почти ничего не изменилось...»
Сойдя с дороги и пройдя чуть дальше к середине поляны, он огляделся вокруг. Из-за отсутствия в этот день значимых событий вроде Гала вокруг было не так много пони... Взгляд жеребца вдруг наткнулся на белую земнопони, почему-то расхаживающую в чулках.
«Похоже, не я один люблю странно одеваться, - подумал он и заметил устроившуюся на её плече крысу. – И не я один порой оказываюсь в чудной компании...»
Странно, но за кобылкой поодаль спешил отдувающийся страж. «По крайней мере, это не погоня. Посмотрим, что произойдёт» . Арканист вновь начал рассматривать далёкие пейзажи, спокойно ожидая завязки очередного действа.
[edit]Забыл указать переход. Кошмар.[/edit]

Отредактировано Carmine (2016-04-06 05:18:06)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Поляна у главных ворот