My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"


Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь располагается редакция официальной газеты всей Эквестрии - "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК", которая выходит, как можно догадаться по названию, каждый день. Главный редактор - Врайнч Дэ-Файнчин, её верный помощник и фотограф - Квайтли Шауд. Этот домик довольно сильно выделяется на фоне худых и длинных домо Понивилля. Редакция представляет собой широкое здание с большим количеством окон. Оно весьма просторное. Надо отметить, что это не первая редакция газеты. Поначалу она располагалась поближе к центру и находилась в обыкновенном домике. На тот момент никого "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИКА" ещё не планировалось, а была лишь жёлтая газета "Добрый день!". После её закрытия и открытия ежедневника Врайнч переехала сюда. По всем вопросам вы можете обращаться сюда. Кроме того, вы можете рассказывать свои интересные новости. Только знайте, что скорее всего вам откроет не сама Врайнч, а Квайтли. Кобылка часто где-то бродит и что-то вынюхивает, выискивая новую бомбу для газеты.
http://img04.deviantart.net/3567/i/2012/314/f/8/doux_reve_inn_by_spatialheather-d5klrj5.png

+2

2

<--- Скромный домик Лиама
  Пока я шел к редакции, множество мыслей роились в моей голове, а уверенность в себе и своих действиях стремилась к нулю, пожалуй, едва я проходил один перекресток за другим. А Что если они закрыты? Что если их издательство совсем н там, где я думаю? Что если они поднимут меня на смех с моим-то письмом или еще хуже, опозорят в своей газете перед всей Эквестрией? Да, пожалуй, эти мысли могли показаться слишком уж пессимистичными, однако такова природа импульсывных поступков скромного и стеснительного пони.
  А пока я раздумывал обо всем этом, борясь с желанием повернуть обратно, я и не заметил, как оказался перед широким одноэтажным домом, перед которым стоял указатель-вывеска, подтверждающий, что это и есть помещение редакции ежедневника.
— Что ж, отступать уже поздно, да? — спросил я риторически сам себя, остановившись на повороте к дверям здания.
Простояв еще так в нерешительности несколько минут, я, сглотнув, решительно двинулся к дверям. Постучав, я с надеждой прислушался, ожидая, что редакция закрыта или что мне ответят, что посетителей уже не принимают, однако вместо этого от удара дверь приоткрылась. Значит еще открыто... Оглядевшись по сторонам в поисках корзины для писем или чего-то в этом роде, я не обнаружил ничего подомного, а посему решил двигаться дальше по коридору.
***
  После того, как я оказался в офисе, не найдя ничего напоминавшего корзину для писем, я испытывал противоречивые эмоции: с одной стороны, у меня появился повод уходить отсюда, но с другой стороны, мой разум заняло уже любопытство. Интересно, а новый выпуск уже готов? О чем бы там могли написать эти любители слухов? Как бы невзначай, я подошел к одному из столов, на котором лежал листок с перечеркнутыми какими-то заметками.
— Хм, ой, а что это! — тихо и наигранно наивно произнес я, подняв его.
  "... экспедиции из  северо-западных земель за границами Эквестрии прибывали постоянно в последнее время. Имеет ли к этому отношение правительства, или это всего лишь совпадение, что в этой экспедиции участвовали стражники. Официальный постановлений не было, но эти факты уже давно гуляют в народе..."
  Буманга была помята, так что я логично предположил, что это был самый черновой набросок и вряд ли появится в конечной версии газеты, но уже эти обрывки меня заинтересовали. Так что я стал глазами искать еще хоть что-то, совсем забыв об осторожности и своей скромности, отдавшись любопытству.

0

3

Спокойная и мирная редакция газеты уже давно не впускала гостей в свои двери. Пару раз в месяц сюда, конечно, заходила Мэр, чтобы проверить работу газеты и отчитаться потом Селестии, но это была лишь формальность. В основном все время тут проводила Врайнч вместе с Квайтли, который в последнее дни стал навещать редакцию все чаще из-за обыкновенной скуки. Сейчас он сидел в самом крайнем комнате вместе с Врайнч и негодовал на своих друзей, которые оставили его одного в этом скучном городишке. Душа жеребёнка жаждала приключений, от которых его всячески старались отгородить. Пока Квайтли изливал свою душу Врайнч, которая в это время бегала от печатного станка к столу с какими-то записями, в редакцию забрел гость. Вот только правда ни Квайтли, ни Врайнч не услышали стука его копыт из-за громкого шума, что стоял в комнате. Врайнч, честно говоря, сейчас было до лампочки, что дверь в редакцию была открыта и сюда спокойно могли пройти воры и бандиты. Кобылка была слишком увлечена работой над новым выпуском газеты. Поэтому не удивительно, что удивленный возглас Лиама, который увидел пару заметок Врайнч, услышал Квайтли, а не сама Врайнч. Жеребёнку сразу же пришла в голову мысль о том, что это безусловно преступник или какой-то разбойник! Ну а кто ещё будет забредать в редакцию так поздно? Пегасёнок сразу распушил свои синие перышки и с трудом оторвался от земли, взмыв вверх. Летать у него получалось пока паршиво. Самому Квайтли казалось, что летает он бесшумно, как ниндзя, на деле же его крылышки создавали такой шум, что он даже заглушал печатный станок. Словно тысячи колибри порхали в редакции, а не один неумелый летун. Квайтли тут же дал распоряжение Врайнч быть начеку и на всякий случай взять сковородку, чтобы врезать бандиту. Сковородки у журналистки не нашлось, посему она взяла блокнотик и карандаш, уже предвкушая заголовок о бандите, решившем ограбить редакцию. Пони медленно пробирались по длинному коридору в комнату. Вот только их движение никак нельзя было назвать бесшумным. Одна чуть ли не пританцовывала на месте от радости, а второй очень громко порхал, едва держась в воздухе. Но вот они наконец оказались прямо перед комнатой. Квайтли жестом попросил Врайнч оглушить бандюгу блокнотиком, но кобылка лишь пропустила его слова мимо ушей. Жеребёнок резким движением толкнул дверь, желая открыть её (а лучше выломать!), прямо как в фильмах и книжках, но у него не хватило силёнок. Он открыл её лишь с третьей попытки. Мда, эффектного появления не получилось.
- А, ну не с места, злыдень! Решил пробраться в редакцию?! Я вас знаю! Вы совсем...
Тут взгляд Квайтли упал на кьютиметку пегаса: чернильницу с пером и серебряный месяц. Совсем не кьютиметка бандита. Жеребёнок разочаровано вздохнул и грустно кивнул Врайнч на пегаса. Он был явно опечален тем, что Лиам не оказался бандитом. Он коротко кинул кобылке "посетитель" и поплелся обратно в комнату. Врайнч что-то крикнула ему вслед про карандаши, а затем одарила Лиама лучезарной улыбкой.
- Добро пожаловать в редакцию газеты "Добры де"... Ой, тьфу! Я хотела сказать "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК", официальная газета всей Эквестрии и абсолютно бесплатная! Мы рады, что вы решили посетить нашу редакцию! Моё имя - Врайнч Де-Файнчин. Называйте меня просто Врайнч. По всем вопросам вы можете обращаться ко мне. Не забудьте назвать ваше имя, если вы желаете дать интервью, показать фотографию или сообщить новость. Если вы желаете работать в газете, то принесите анкету. Собеседование проходит со мной. Туалет слева по коридору. Для кобылок - слева, для жеребцов - справа. Вопросы?
Четко и довольно быстро отчеканила Врайнч с все той же радостной улыбкой на лице, что-то все время записывая в свой блокнот. Казалось, она даже не заметила того, что Квайтли сказал Лиаму. Не заметила кобылка и того, что Лиам копался в её записях. Ну или же просто не стала акцентировать на этом внимание.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/BEYRh.png[/AVA][NIC]Врайнч Де Файнчин[/NIC][STA]Вы не против, если я запишу ваши ответы?[/STA]

+3

4

В своём любопытстве я так сильно увлёкся, что услышал, как к офису кто-то идёт слишком поздно. Мне некуда было бежать, да и кто знает видели ли меня владельцы этого здания. Все что мне оставалось, как можно дальше отойти от стола с замётками и принять как можно более невинное выражение лица заблудившегося жеребёнка. Вскоре шум шагов послышался за дверью в офис, после чего в неё стали что ни наесть отчаянно ломиться. Я же не закрывал дверь, хотя это бы мне дало куда больше времени для тактического отступления... Может, сюда ночью пробрался ни один я? - задался вопросом я, однако после третьего толчка в очевидно открытую дверь, ответ на этот вопрос предстал, а вернее споткнувшись едва не упал передовых мной.
- А, ну не с места, злыдень! Решил пробраться в редакцию?! Я вас знаю! Вы совсем.. - закричал жеребёнок голубоватого окраса, я принял максимально невинный и жалостливый вид, стараясь внушить ему, что я сам не понимаю, как тут оказался. Как ни странно это подействовало и юный пони отпустил меня, предоставив дальнейшее общение журналистке.
Крайний, которую я узнал в журналистке благодаря фотографиям, прикладываемым к её статьям, в жизне была куда более жизнерадостна и беззаботна, чем могло показаться. Совершенно не обращая внимания на время суток и на то, что в её офисе был посторонний, она поприветствовала меня как самого обычного посетителя в самое обычное время суток. Немного опушав от такого отношения я изумленно открыл рот, силясь придумать, что ответить на это.
- Эм, да... Добрый вечер... - знакомство и начало разговоров были далеко не лучшей моей стороной, так что я неуверенно переступал с копыта на копыто, оглядываясь по сторонам, в поисках чего-нибудь, способного мне помочь, пока не осознал, что я пришёл сюда по делу, для которого мне какая и нужна была Врайнч. Достав из сумки письмо с просьбой проверить газету на правильность написания имён, я несколько стеснительно опустил взгляд, пока журналист разворачивала его.

0

5

Лиам явно чувствовал себя неловко и неуверенно в компании не в меру эксцентричной журналистки. Впрочем, самой Врайнч это было до лампочки. Она все ещё что-то быстро черкала в своем блокнотике. Карандашик в магии единорожки практически все время что-то записывал. Самым удивительным было то, что он никогда не заканчивался и никто не видел, чтобы Врайнч его подтачивала. Поговаривали, что это какая-то странная магия, которая делала карандаш вечным. Одного приветствия Лиама кобылке оказалось достаточно, чтобы снова расплыться в улыбке и быстро отодвинуть небольшой стул рядом со столиком в офисе. Вообще это место представляло собой рассадник хаоса. Везде валялись какие-то бумажки, исписанные мелким-мелким почерком. Комнатка была небольшой, но её вполне хватало, чтобы уместить в себе стол для записей и маленький диванчик со столиком где-то в уголке. Врайнч подняла магией в воздух письмо Лиама и пару минут внимательно разглядывала его, не читая, словно оценивала бумагу из которой оно сделала... Или искала какие-то тайные записи, которые можно было разглядеть только на свету? Казалось, журналистка даже была готова понюхать его лишь бы обнаружить в нем что-то интересное. Но нет, это было самое обыкновенное письмо. Наконец Врайнч раскрыла его и быстро пробежалась глазами по его тексту. Выражение его мордочки было абсолютно спокойным во время чтения и не выражало никаких эмоций. Его даже было можно назвать скучающим, словно каждый день в редакцию приходят пегасы с такими письмами. После чтения, Врайнч снова улыбнулась и осторожно положила письмо куда-то на край стола. А потом громко позвала того самого жеребёнка по имени - Квайтли. Малыш сразу же прибежал в комнату, надеясь что Лиам все же оказался каким-то злыднем и Врайнч зовет его, чтобы задать ему хорошую трепку. Увы, кобылка позвала его с другой целью.
- Держи ещё один битс. Вторая опечатка. За эту даю только один, потому что она не такая смешная, как прошлая. Надеюсь, ты не делаешь их специально? А то этот спор будет нечестным и тебе придется отдать все битсы!
Золотая монетка быстро вынырнула из ящика стола и полетела прямо Квайтли в копыта. Жеребёнок быстро схватил её и весело подмигнул Врайнч, хихикнув, а затем важным голосом диктора провозгласил.
- "Сегодня в Понивилле в 11:00 пройдет вылупление знаменитой дрессировщицы крыс Ноны Виндерфолл."!
Врайнч как-то странно выделила вместе с Квайтли слово "вылупление", которое, по-видимому, должно было означать "выступление". Затем журналистка и пегасёнок сдержанно рассмеялись, словно только что произнесли какую-то шутку, понятную лишь им и Квайтли скрылся в коридоре с битсом. Складывалось впечатление, что в редакции ежедневника было настолько скучно, что её работники специально делали опечатки лишь бы кто-нибудь зашел к ним в гости и поговорил. Все было почти так. На деле Врайнч и Квайтли заключили небольшой спор, который заключался в том, что Врайнч будет давать Квайтли парочку битсов, если кто-нибудь обнаружит опечатку в газете. Нет, их нисколько не смущало, что это была официальная газета.
- Желаете что-нибудь выпить? Чай, кофе, простая вода? К сожалению, сидра у нас нет. Сезон в Понивилле пока не начался. Да и не положено.Может, вы печенья хотите? Я всего пару дней назад была в Канерлоте и купила прекрасное печенье в местном магазинчке! Ой, или может вы любите пончике? У нас и пончике есть! Самой Сэсси они тоже понравились. Ой, вы же про неё и пришли поговорить, да? Как её имя не коверкают! Я её Сэсси называю, а фамилия... Обычно её все по имени узнают. Только Сасси её не называйте. Её так в школе дразнили. Её это жутко раздражает. Ой, а как моё имя коверкали!.. И Райнч, и Крайнч, и вообще Райт! Но я не обижалась. Знаете, я ведь пони совсем не обидчивая. Но вы зовите меня Врайнч, не стесняйтесь. Я вообще очень рада, что вы к нам зашли. К нам ведь редко гости приходят. Скука просто смертная! А тут вот хоть с кем поговорить есть.
Врайнч говорила абсолютную неважную и не имеющую к делу отношения ерунду. Она могла часами говорить ни о чем. Лишь бы с кем-то поговорить. Обычно кобылке удавалось разболтать своих клиентов и тогда они выдавали ей какую-то интересную подробность из своей жизни, сами того не подозревая. Журналистка в очередной раз лучезарно улыбнулась, глядя прямо в глаза Перо. Установить зрительный контакт - это тоже важно. Так ей удавалось расположить клиента к себе.
- Знаете, я так рада вашему визиту, что даже расскажу вам, что будет на главной странице в новом выпуске. Вы слышали про экскурсию, которую устроила Твайлайт Спаркл? Ой, знаете. А я с ней лично знакома. Дак вот в самую глушь собирается отправится... Я и сама подумывала вместе с ней пойти, но вот дела не дают. В Кантерлоте собираются, агась. Не спокойные нынче времена, мой дорогой. Нынче то и дело какое-то нападение на Принцесс... Ах, просто ужас. И куда стража смотрит? Да вы не стесняйтесь. Вот вам чай с печеньем. Вы кушайте, кушайте. Как вас, кстати, зовут говорите?
Врайнч болтала и болтала. Во время этой болтовни спокойно можно было забыть о чайнике, который загудел где-то в стороне. Лишь через пару минут перед перед Лиамом приземлилась тарелка с овсяным печеньем и кружка с чаем. Другая кружка оказалась в магии Врайнч и журналистка стала не спеша из неё пить. Журналистка наконец замолчала. Но на надолго.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/BEYRh.png[/AVA][NIC]Врайнч Де Файнчин[/NIC][STA]Вы не против, если я запишу ваши ответы?[/STA]

+2

6

Несколько минут томительного ожидания, пока журналистка изучала письмо были буквально пыткой для меня. Мысленно я ожидал любой рекции от публичного высмеивания, до выпроваживания из редакции под предлогом чрезмерного занудства и наглости. Однако ничего не происходило, пока врайнич не отложила письмо и с едва заметной улыбкой не позвала фотографа. Мое сердце замерло, предвкушая что-то плохое, но вопреки всем ожиданиям, кобылка всего лишь отдала ему золотой битс.
  Они что, спорили, заметит эту ошибку кто или нет? — задумался я, оторопело глядя на пару работников газеты, которые смеялись над очередной шуткой из их опечаток. Да... У них тут, определенно, своя атмосфера... Мало-помалу, но в такой атмосфере я чувствовал себя явно лишним, да и мой долг перед... не знаю, самим собой был выполнен, а значит я мог бы вполне отправляться домой, но едва я собирался уже попрощаться с Врайнч, как мне буквально преградило путь само дружелюбие и общительность в лице этой кобылки. Её, похоже, нисколько не смущал поздний час или посетитель, который к тому же чувствовал себя неловко под таким напором. Мало того, но Врайнч отличалась еще и быстротой речи, из-за чего я не совсем успевал анализировать то, о чем она говорила, так что я предпочел лишь согласно кивать, мысленно абстрагируясь от её речи, что удавалось далеко не так легко, ка хотелось.
  Но тут мой слух уловил, что пони начала говорить про экспедицию, которая меня заинтересовала после прочтения тех немногих заметок. Стараясь уловить как можно больше информации и не веря в то, что журналист так просто раскроет её первому встречному, я старался понять, что же все же все это значит. Времени, чтобы все хорошенько обдумать и привести мысли в порядок, отдохнув от потока слов кобылки внезапно оказалось больше предполагаемого нуля, когда кобылка пошла за чаем, на который я, похоже умудрился согласиться слишком долго отмалчиваясь и кивая.
  Почему же меня так интересует эта экспедиция? — задался вопросом я. — Быть может я надеюсь, что к её концу у меня будет если не достаточное состояние для жизни, то хоть какая-то репутация, чтобы найти работу? Эх, а может просто я так стремлюсь покинуть зону комфорта, чтобы перебороть свою стеснительность? Так или иначе, но мне нужно разузнать больше про эту таинственную поездку, организуемую самой Принцессой Твайлайт. Так, я решительно был настроен узнать все, что можно, надеясь, что это дело окажется прибыльным для меня, да и не сама ли судьба привела меня именно сегодня и именно к этой общительной единорожке? Когда она вернулась с чаем и лукошком с печеньем, я был готов к новому потоку слов, а потому поспешил опередить его, направив разговор в нужное мне русло.
— Так что вы там говорили про эту поездку? Когда она будет, и вообще что из себя представляет? Это что-то историческое же? А то я бы не отказался поучаствовать в чем-то таком, — я решил действовать открыто, впрочем не до конца раскрывая всех своих планов, а потому непринужденно поднял чашку чая и стал пить его, совершенно не показывая своей крайней заинтересованностью этим вопросом.
— Прекрасный чай, кстати, — решил я все же подстегнуть пони к охотному рассказу с помощью лести, хотя, как мне кажется, Врайнч и без лести бы могла раскрыть многие секреты, но этикет требовал действовать не так нагло.

0

7

Похоже, Лиама заинтересовала новость о экспедиции, что конечно же обрадовало журналистку. Закончив глубокий глоток чая, журналистка поудобнее расположилась на стуле и, почесав подбородок, словно пытаясь что-то вспомнить, осторожно сказала Лиаму то же самое, что будет написано в газете. О этой экспедиции пока мало что было известно. Даже особых слухов не было.
- Что ж... Ну я знаю, что её организовал советник Бигвиг... И что они хотят узнать о этом таинственном артефакте, который был на Ярмарке Старсвирла. Кстати, я там была! Ужас, конечно, просто. Я так испугалась, когда эти минотавры напали! Потом ещё всех пони потащили в больницу, но я вовремя улизнула. Ах, как же тяжело быть журналисткой. Всегда в самом эпицентре событий... Ещё и пострадать можно. Знаете,  столько всего пережила с этой работой, что просто кошмар!
Причитала единорожка, как бабуська у подъезда на лавочке, припоминающая все свои прыщики и спинные боли. На самом деле Врайнч не была против всего этого. Ей нравилось узнавать все первой, а потом разносить это по всей Эквестрии. Это была жизнь кобылки, к которой она уже привыкла и без которой никак не могла.
- А по-моему глупость вся эта экспедиция... Далековато лететь будет на этих...дирижаблях, кажется. Ну а почему же тогда сбор организовывают в воздушном порту? Ерунда! Лучше бы занялись охраной Принцесс, а то на них то и дело, то покушают, то нападают. Они ведь одни у нас. Принцесса Селестия вот уже не выдержала этого всего... И куда только стража смотрит? Правильно говорят, что как только Шайнинг Армор ушел, так все у них там хуже стало.
Продолжала свою недовольную речь Врайнч, перейдя от болячек к неугодному правительству. Она и вправду была похожа на какую-то старушку, но саму журналистку это нисколько не смущало. Она говорила лишь для того, чтобы разболтать Лиама, что, признаться, у неё никак не получалось. Жеребец до сих пор даже не назвал свое имя. Кобылка была серьезно намерена узнать хотя бы его.
- Хотя, интересно, наверное, в одну экспедицию с Принцессой пойти... Интересно узнать куда они полетят хоть. А то совсем ничего не известно. скрывают все. А что это вы, кстати, так заинтересовались этой экспедицией? Никак тоже решили присоединиться. м?
С улыбкой спросила Врайнч, осторожно поднимая чашку с чаем копытцами и глядя прямо на Лиама. Слева от Врайнч парил блокнотик и по-прежнему что-то быстро писал. Казалось, журналистка описывает там каждое движение зрачка пегаса. Однако, записи не было видно, поэтому можно было лишь предполагать.
- Как, говорите, вас зовут?
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/BEYRh.png[/AVA][NIC]Врайнч Де Файнчин[/NIC][STA]Вы не против, если я запишу ваши ответы?[/STA]

Отредактировано Game Master (2015-09-30 09:09:15)

0

8

Журналистка проглотила наживку из лести, а может и сама по себе хотела поделиться всей известной ей информацией по экспедиции. Как оказалось, она была куда больше, чем какое-то исследование, более того, она была связана с произошедшими не так давно событиями, о которых писалось в первых номерах этой газеты. Данный факт заинтересовал меня еще больше, повысив желание во что бы то ни было присоединиться к команде исследователей или просто искателей приключений.
— Так вы говорите, что сбор организуется в порту для воздушных кораблей? — переспросил я, непринужденно отпивая несколько глотков чая. Добраться до Воздушного порта для пегаса не составляло никакого труда, так что я мог бы прибыть дуда на своих двоих синеперых. Оставалось только узнать когда эта экспедиция стартует. Однако, ввиду того, что я потерял осторожность, я был сам пойман на собственный крючок, которым выманивал информацию. Врайнч нанесла ответный удар, спросив:
— А что это вы, кстати, так заинтересовались этой экспедицией? Никак тоже решили присоединиться. м?
Вопрос сопровождался постоянным записыванием чего-то в блокнот. Я нервно сглотнул, озираясь по сторонам, надеясь найти что угодно, что сможет меня спасти.
— Как, говорите, вас зовут? — продолжала наступать единорожка.
  Я был загнан в угол и мне ничего не оставалось, кроме как раскрыть свои карты.
— Эм, да... простите... Я Лиам Найтс... Меня, действительно, заинтересовала эта экспедиция. И да, я вполне мог бы записаться в добровольцы, если, конечно, это будет возможно.
  Черта стеснительности и тайной игры была пройдена, однако меня все еще беспокоило то, что Врайнч что-то записывает за мной, так что в некотором роде я все еще старался сохранять бдительность в том, что я говорю.
— И когда этот сбор стартует вам известно?

0

9

Наконец Врайнч закончила пить чай и поставила пустую кружку куда-то в сторону. Кобылке таки удалось узнать имя жеребца, чему она была безмерно рада. Где-то в дальней комнате редакции копошился Квайтли с печатным станком, бурча непонятно что себе под нос. Жеребёнок обычно разносил газеты на рассвете или продавал их на главной площади. Врайнч давала ему несколько битсов за работу, а иногда и просто так. Сама кобылка ела не так много, поэтому с радостью помогала маленькому пегасёнку.
- Насколько я знаю, стартует она через пару часов... на рассвете, кажется. Хотя скорее всего сегодня ночью. Я советую вам поторопиться. Не знаю сколько продлятся сборы, но... кажется, экспедиция обещает быть интересной. Меня будут держать в курсе дела, как всегда.
Деловито произнесла журналистка, словно она была главной какой-то огромной организации, у которой были шпионы по всей Эквестрии, которые все доносили все Врайнч. На самом деле у кобылки просто было очень много знакомых. Да и какая же журналистка она была если б не знала как и где обстоят дела?
- Но в любом случае заходите ещё после экспедиции. Мне будет интересно послушать ваш личный рассказ о ней. Если хотите, можем даже записать интервью! Не бойтесь. Сложных вопросов не будет. Мне просто больше нравятся рассказы простых пони о тех или иных событиях, чем больших шишек. Те всегда врут и не в меру приукрашивают.
Гордо заявила Врайнч, убирая и печенье в сторону. В следующее мгновенье дверь резко открылась (теперь с первого раза!) и в комнату вломился жеребёнок. Квайтли был весь перепачкан в чернилах, отчего казалось, что его голубая шерсть была с черными пятнышками. Пегасёнок гордо отчитался о том, что новая партия газет готова и он уже сейчас готов разносить их. На что Врайнч коротко ответила, что малышу стоит немного вздремнуть, ибо тот и так все время проводит в редакции.
- Пф, тащиться ещё к этому снобу... Лучше уж тут ночевать. А то опять начнет какую-то ерунду говорить. Ненавижу эту кантерлотскую аристократию. Одни дураки! Скорей бы что ли Норка с Гэбом вернулась... Я им все выскажу про то, что они меня с собой не взяли! Злыдни да и только.
Только профырчал Квайтли и уже было хотел снова вернуться в коридор, но Врайнч мягко остановила его, перегородив дорогу копытцем.
- Я уверена, они скоро вернутся. Но тебе все же лучше переночевать у себя дома. Ну тоесть у Элеоноры. А я буду здесь, как всегда. Жду тебя с утра.
Пегасёнок было погрустнел, но вскоре вновь заулыбался, как только журналистка сказала о том, чтоб он пришел утром. Кажется, Квайтли жутко нравилось помогать Врайнч. А ещё она подарила его фотоаппарат! В общем, пегасёнок был счастлив, как никто другой. Журналистка наконец повернулась к Лиаму. Она выглядела уставшей, но совсем немного. Целый день журналистка была на копытах. Невольный зевок сам собой вырвался из Врайнч. Кобылка осторожно прикрыла рот копытцем.
- Время и вправду позднее... Думаю, мне пора идти спать, а вам лететь в Кантерлот, чтобы не опоздать на экспедицию, Лиам. Обязательно расскажите мне потом как все было!
Улыбнулась Врайнч и медленно подошла к коридору, ведущему к двери на улицу. В нем уже скрылся Квайтли, который ждал когда Врайнч откроет ему дверь (хотя она и была открыта). Единорожка устало проследовала к пегасёнку и быстро открыла дверь. Врайнч и Квайтли обменялись традиционным "пока!", а затем малыш выбежал на улицу и побежал в сторону главной площади.
- До встречи!
Коротко сказала Врайнч Лиаму, кинув быстрый взгляд на пегаса, а потом на ночную темноту, клубящуюся на улице. Понивилль спал. Ни одно окошко не горело светом. Уже была глубокая ночь. И почему экспедицию организуют именно в такое время?
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/BEYRh.png[/AVA][NIC]Врайнч Де Файнчин[/NIC][STA]Вы не против, если я запишу ваши ответы?[/STA]

Отредактировано Game Master (2015-09-30 10:36:29)

+1

10

Единорожка ответила, чтоэкспедиция стартует через несколько часов, и эта информация повергла меня в лёгкий шок. До Кантерлоте вполне можно было долететь за пару часов, но тогда бы мне пришлось отправляться сейчас и потом не известно сколько отдыхать,  да и просто отсыпаться. Обычного пони эти обстоятельства бы отпугнули и он бы отказался от затеи участвовать в Экспедиции, но мне они предали только больше уверенности, поскольку если судьба дала мне вполне реальный шанс поучаствовать в экспедиции, значит нет смысла избегать этого шанса.
Единорожка, видя на моем лице стремление быстрее отправиться в путь начала прощаться, взяв с меня обещание дать ей интервью после экспедиции.Да, похоже какая-то слава после этого похода меня все же ждёт... Надеюсь,  что не плохая.
За всеми этими волнующими новостями я совсем забыл про сон и про то, что на дворе ночь, но вот единорожка отличалась куда более обыденным жизненным ритмом и потому к концу разговора выглядела порядком сонной, а потому желала от меня избавиться ничуть не меньше, чем я сбежать. Пока мы шли по коридору на выход я невольно стал слушателем разговора Голубого Пегаса и Врайнч. На самом деле в нем не было ничего такого, но после него юный пегасенок почему-то показался смутно знакомым, хотя я точно был уверен, что не видел его. Оставив эти мысли за их бессмысленность, я попрощался с владельцами газеты и взмыл в воздух, направившись в Кантерлот.
Во всей этой спешке и импульсивности решений я ощущал себя неким героем историй про Старсвирла Бородатого и маленького взломщика, который отправляясь в путешествие переживал о том, что забыл носовой платок. Я же отправлялся совсем налегке: у меня с собой были лишь мои часы, галстук-бабочка, кошель с заработанными за последние две недели бутсами и собственно больше ничего, так что не помешало бы захватить хоть какую-то еду, а потому, прежде чем лететь в Кантерлот я сделал небольшой круг, слетав в трактир, где из кадки я взял три яблока, и небольшой мешок сушеного сена, договорившись с трактирщиком, что потом отработаю их. Теперь я точно мог лететь прямиком на воздушную станцию Кантерлота.
Кантерлот. Порт для воздушных кораблей --->

0

11

<===Понивилль. Жилой район. Улицы жилого района
Месяц освещал одинокие улочки города. Из всех приоткрытых окон слышалось довольное посапывание. Это был тяжёлый день для жителей Понивилля, поэтому все так были рады отдохнуть от него, наслаждаясь даже самыми короткими минутками покоя. Кто, как не понивилльцы умеют ценить тишину и спокойствие, которая бывает столь редким гостем здесь? Пони проскользнула рядом с домами, стоящими друг напротив друга, на самом окраине города. Её движения нельзя было назвать ловкими или грациозными, но кобылка старалась не цокать по земле копытцами. Вот только кольцо постоянно стукалось об её рог, когда быстро неслась. Единорожку это вовсе не смущала. Они никогда не была особо скрытной и видела в этом мало смысла. В основном она делала это лишь для того, чтобы Габриель потом не фырчал, когда она в очередной раз будет валяться дома в синяках и ранах из-за того, что решила "ударить в лоб".
- Почти пришли! Я надеюсь, что ты прав и все хоро... Оооо, нет-нет-нет-нет!
Путница вскрикнула то ли от испуга, то ли от разочарования и в один прыжок оказалась у здания редакции газеты. Она сразу поняла, что Врайнч не повезло. Выбитая дверь говорила лучше всяких слов. Единорожка вздохнула и понурила голову. Она все же не спеша вошла в дом и огляделась. Несколько предметов было перевернуто и стены слегка обляпаны зелёной жидкостью, но, за исключением этого, здание выглядело вполне нормально.
- Ну... Похоже, её все же украли. Мда... Мы должны её вернуть до того, как про это узнает Квайтли. Он наверняка сильно расстроится... Послушай, ты ведь, кажется, разбираешься в этих криминальных и детективных детилшках? Вон как славно труп Сайдера придумал упрятать в реку. Может, у тебя есть идеи?

0

12

<--------улицы жилого района

Когда пони добрались до нужного здания, уже срвсем вечерело. Выбитая дверь темным зевом приветствовала парочку. Следы борьбы были в основном у входа. Остальные помещения были заперты - видать работники редакции приняли временные меры, пока им не починят дверь. Ни сторожа, ни прочих поздних обитателей не было. Искать улики в запертых комнатах здания не представлялось возможным. Слизь на стенах прямо говорила о том, что неприятель здесь побывал. Но значит ли это, что Врайнч похищена? И кто позаботился о других дверях? Сколько вообще пони тут работает? Может их всех увели, или они отбились и пошли отдыхать, оставив ремонт на завтра? Трудно было сказать.

Зацепов почти не было... Гэб включил свет и долго молчал, оглядывая холл редакции. У входа жеребец заметил, помимо всего прочего, синие волоски, разбросанные в разных местах. Острый глаз не подвел - журналистка точно была тут, и судя по всему, активно двигалась. Либо... Сопротивлялась.

- Следы борьбы и эти волосы... Это явно с ее гривы. Ни один пони не потерял бы так много волокон из гривы, просто прохаживаясь тут. Есть все основания полагать, что ее схватили. Но где в таком случае искать отступившего врага я не знаю. Перевертыши любят укромные места, а жертв прячут в коконы... Даже не представляю где именно они могли устроить временное логово. - поделился соображениями Гэб.

0

13

- Ну спасибо, Шерлок. Об этом я и без тебя могла узнать.
Усмехнулась Элеонора и демонстративно прошагала от одной стены к другой. Она надеялась, что у Габриеля ещё осталось то умение, связанное с зрением, с помощью которого они в прошлый раз смогли узнать то, что произошло в номере Элеоноры, пока она бегала на кладбище. Правда тогда все было куда сложнее. Хотя бы потому что в джакузи кобылке валялось полностью обескровленное тело и пони вполне могли подумать, что это сделала. Сейчас у единорожки никак не получится попасть под подозрение. Ну если только она очень сильно постарается.
- Очевидно, что перевертыши украли её. Правда, не понимаю зачем. Они что, мазохисты, воровать самую болтливую и надоедливую пони на свете? Честно говоря, если бы не Квайтли, то я бы даже искать её не стала и порадовалась. Эх, нехорошо, конечно, так говорить...
Путница тяжело вздохнула и взглянула куда-то в окно. Отсюда был виден кусочек центральной площади. Она выглядела слегка потрёпанной, но в целом все было вполне нормально.
- Звуков боя совсем не слышно. Похоже, стражам все же удалось выгнать все перевертышей из города. Интересно, будут ли они искать пропавших? Как думаешь, что вообще происходит с теми, кого утащили перевертыши? Это правда, что их самих превращают в этих тварей?

0

14

- Я сталкивался раньше с ними, более того, мой клан сталкивался с ними ещё в те времена... Но я никогда не знал, как они размножаются. Вряд ли это происходит через захват жертв - больно их много. Мои познания позволяют предположить, что перевертыши размножаются как насекомые. У них есть королева-матка, и именно она является прародительницей улья... который спрятан в дали от чужих глаз. А жертв они забираются, вероятно, чтобы питаться их чувствами. - состроив серьёзную мину, залпом выдал Гэбриел, разглядывая слизь на полу.

Жеребец тоже посмотрел в окно, на площадь. Там точно недавно что-то происходило, но сейчас врагов на горизонте не было. Город набирался сил, чтобы вернуться в прежнюю колею. Возможно, что нападение не было единичным. Гэб наклонился и приподнял свежий номер газеты, лишь недавно выпущенный в тираж. Новости действительно были горячими даже на нынешний момент. Больше всего встревожило то, что одна из статей, как раз про нападение, обрывалась в конце, не завершив мысль. Возможно это был такой литературный ход, а возможно, писавший статью пони действительно был вынужден бросить своё занятие, и, в спешке, газету напечатали именно такой. На ум естественно приходила только Врайнч. Однако, из газеты Кёрз подчерпнул, что Каденс и Шайнинг сейчас действительно в Понивилле.

- Кажется, мы не вовремя послали письмо. Каденс и Шайнинг сейчас в городе. Что ж, всё это будет не скоро, думаю, к моменту когда всё устаканится, принцесса всё же получит послание. Ну, или, если что, мы можем напрямую к ней подойти. - вслух подумал жеребчик, оставляя газету за одним из уцелевших столиков.

Гэбриел уперся об подоконник и заговорил, припоминая былое:

- Однажды я был в потаённом маленьком улье перевертышей. Отколовшаяся колония, не более того. В те времена я искал легких способов избавиться от проклятия, и одних из них была легенда об исцеляющем озере. Я нашёл его, наняв одного грифона-наёмника. Выбирались мы из пещеры с боем. Стоит ли говорить, что первым существом, убитым мной будучи вампиром, был именно перевертыш... но то случилось после этой заварушки. Так или иначе, эти твари предпочитают укромные места вроде глубоких пещер и каньонов. Я правда не знаю, как действуют малые их группы и куда могли они отступить после поражения. Вечнодикий Лес? Ущелье? Какие-нибудь безлюдные дороги и холмы?

0

15

Похоже, теперь задача Элеоноры и Габриеля была предельно ясна. Им снова придется ввязаться в одно тёмное дельце, но уже не как преступники, а наоборот как следователи. Единорожка тяжело вздохнула и нервно закусила губу. Все же у неё пускай и был острый слух, но это никак не помогло бы им найти Врайнч. Зато у Габриеля было побольше мыслей на этот счет. Он не только рассказал пару историй из своей прошлой жизни, но и подарил Путнице ценную информацию.
- Что ж, в преступников мы уже играли. Пора поиграть и в детективов... Как обычно делают в книжках? Берут отпечатки, прогоняют их на специальном устройстве, которое их распознает... О, и конечно же, находят их с помощью лупы! У тебя есть лупа? Вот и у меня нет. Если бы только с тобой было бы твоё зрение.... Все было бы намного легче, но, увы. Хорошо, раз ты считаешь, что они в пещере... То очевидно, что ты говоришь про Призрачное Ущелье.
Единорожка быстро схватила карандаш и первую попавшуюся бумажку. Пони уперлась кпоытцами в стол и стала быстро что-то рисовать. Через пару минут перед ней уже была этакая карта с примерным расположением ущелья. Сама Элеонора там никогда не была, но слышала как местные говорили о нем.
- Довольно опасное место. Понивилльцы туда не ходят. Там живут пещерные угри, легко могут оторвать копыто или крыло... Если не съесть целиком. Не вижу смысла туда идти перевёртышам. Разве они не должны были напрямую двинуться к своему улью? Ты говорил, что был в одном... Разве у них не один улей? Тогда бы это сильно упростило дело.
Говорила Элеонора с важным видом. Она пока не хотела обращаться к Шайнингу и Каденс. Принцесса ждала жеребёнка, так что Путнице не хотело заботить ещё большими бедами. Её муж и сам прекрасно сообразит что делать дальше. А потому кобылка решила пока все сама выяснить вместе с Габриелем. Для неё сейчас было важным лишь только одно - найти Врайнч. Ведь она пообещала Квайтли. А ещё она обещала взять его с собой в очередное приключение... Но не это. В Призрачное ущелье пегасёнку точно ходить не стоило.

+1

16

- Это был не улей, просто колония, не более. Да и находился он очень далеко отсюда. Думаю, ущелье может послужить хорошим временным укрытием, раз пони туда не суются сами. Там твари абсорбируют эмоции своих жертв, чтобы найти силы двигаться дальше. Мы не можем знать, бросят они несчастных или ещё чего хуже будет. Надо проверить это предположение как можно быстрее. - уже собираясь уходить из редакции, молвил Гэб.

Жеребец быстро сделал пару заметок в потрепанном дневнике и запрятал его обратно в сумку. Перевёртыши. Вот те твари, которых он жалеть бы не стал - хуже них были только вампиры. Род Кёрзов хорошо постарался вместе со своими коллегами, в древние времена сократив количество нежити и опасных тварей. В те эпохи, когда мир был юн и полон опасностей, только такие радикальные меры могли обеспечить безопасное будущее расы пони. Теперь опасные твари попрятались по лихим уголкам мира, не имея возможности хозяйничать в Эквестрии. Но любое отклонение от обжитых мест и оживленных дорог могло занести в лапы зверей, носящих на себе отпечаток былых эпох. До Кёрза доходили слухи о гидрах в окрестностях Понивилля, да и об огромной Медведице он слышал. Несомненно, все эти существа - отголосок опасных и суровых времён юности этого мира. Перевёртыши тоже были древней расой, и держать ухо придется востро. Теперь Кёрз не мог ощутить их сущность через кровь или прозреть с помощью темного зрения. Но навыки охотника на нечисть давали ему кое-какое преимущество перед коварным врагом. Клан Кёрз охотился и на этих тварей, и у него выработалась своя методика. Прежде всего, лишь искусные перевертыши обладали способностью правдоподобно имитировать характер принятой личности. Распознать рядовых бойцов, просто сменивших облик, будет очень просто, стоит едва заговорить с ними. Голос также мог выдать врага, ибо имитировать его достаточно непросто. Но главное, нужно было обращать внимание на способности - их твари скопировать просто не могли. Ну и само собой, у опытных охотников-ищеек, было особое внутреннее природное чутье на разного рода чуждых пони тварей. Почти мистическая способность догадываться о наличии рядом потенциального врага. Гэбриел надеялся, что у него это чутье есть. Но раньше он полагался лишь на темное зрение и чутье крови, поэтому не мог точно сказать, имеет ли он эту способность.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-03-23 19:52:03)

0

17

Кобылка лишь посмотрела на жеребца, как на безумца. Что он задумал? Элеонора было хотела как-то схватить его за копыто, остановить, но было слишком поздно. Похоже, в некоторых ситуациях Габриель был куда упрямее её. Что ж, Путнице решила в следующий раз напомнить ему как он вот так спонтанно взял и кинулся прямо в опасное ущелье. Единорожка крикнула ему вслед о том, что хотя бы стоит как-то закрыть дверь в дом Врайнч, но жеребец, похоже, не услышал. Кобылка лишь разочарованно фыркнула. Она знала, что догонит его, но позже. Не то, чтобы она не доверяла жителям Понивилля, но Элеонора предпочитала перестраховываться. Она осторожно подняла выбитую дверь и попыталась приложить её к дверному косяку. Само собой, она не была плотником, поэтому не знала как её приделать. Но по крайне мере, никто уже не сможет вот так запросто зайти в дом и взять, что ему угодно. Или может. Но Путнице не могла сделать больше. Ну разве что сжечь дом Врайнч. Тогда уж точно никто ничего не возьмет. Но и Врайнч будет не рада. А если не рада Врайнч, то не рад и Квайтли. Габриель уже был где-то на другом конце площади, когда единорожка обернулась и кинулась за ним. Волосы её стали заметно длиннее, однако пока ещё не обрели свою прежнюю длину.
- Стой! Ты что, совсем дурак? Это ущелье полно угрей! Они там из всей дыр торчат. Негде спрятаться. Если только ты не пегас, но и им там опасно! Как мы вообще туда спустимся? Нас же слопают! Эти перевертыши совсем что ли мозгов лишись, чтобы лезть в такую опасность? Это дурацкая затея, Гэб! Если даже они там и спрятались, то они... не самые умные представители своего вида. Почему не спрятаться где-нибудь в Вечнодиком лесу? Или старых шахтах? Зачем соваться в самое опасное место из возмож...
Единорожка вдруг внезапно остановилась, как вкопанная, когда они были за чертой города. По выражению её мордочки можно было понять, что она вспомнила, что-то такое, что её шокировано или сильно удивило. Путница пролепетала одними губами "стой...", а когда бывший вампир обернулся она, осев на землю, едва слышно пролепетала.
- Сегодня же у Квайтли день рождения. Я... обещала ему приключение.

0

18

Прежде чем совсем пуститься в бег, Гэбриел всё же затормозил. День рождения Квайтли... ну конечно. Честно говоря, Гэб ещё не знал когда он, и поэтому эта новость стала неожиданной для него. Предприятие было опасным, но Элеонора дала обещание. Кёрз знал, что нарушать его нельзя. Остановившись, он подошёл к своей возлюбленной. Она всё ещё была в платье. А ведь уже над городом всходила новая заря... организму необходим отдых, но и бросать Врайнч нельзя. Придется выспаться позже.

- Только не говори, что великая Путница боится какого-то ущелья. Серьезно, угри и прочая лабуда - это мелочь по сравнению с тем, через что мы проходили. Насколько я знаю, они не покидают своих нор. Я думаю, там даже черепаха проползет. - слегка укоряюще сказал Гэб.

Жеребец зевнул и размял шею, хрустя позвонками. Живое тело, при всех его плюсах, всё же было живым и нуждалось в отдыхе.

- Хорошо, давай зайдём за Квайтли. Ты же обещала ему. И я думаю, тебе стоит снять платье. Не хотелось бы, чтобы его порвали... да и кольцо можно оставить. - всё ещё борясь с позывами зевнуть, молвил Кёрз. Он взял кобылку под копытце, сменил направление и взял курс в сторону дома. По его прикидкам. Бредя по заливающимся солнечными лучами улицам, Гэб тихо ворчал:

- Обещай, что после того как найдем журналистку, мы поспим. Я наконец-то познал прелесть настоящего живого сна, и мне, как ни странно, он необходим.

0

19

Габриель и вправду довольно долго не спал. У Элеоноры была хотя бы пара минут на отдых, которых ей вполне хватило. Ей было непривыкать. Несмотря на то, что Путница уже пару лет не вела образ жизни каноничной Путницы, она не потеряла свои привычки. Её тело на всю жизнь привыкло к суровым условиям походов.
- Может, тебе тогда не стоит идти в ущелье? Я не боюсь, просто... Я не хочу задеть тебя, но сейчас ты ещё не окреп и тебе опасно идти к ущелью. Там много опасностей. Может, они и не такие значительные как те, с которыми мы сталкивались раньше, но... Гэб, ты уже не вампир. Ты - простой пони. И если жмякнешься вниз, то твои раны уже не затянутся как тогда в подземельях. Ты не сможешь выпить ничью кровь, чтобы тебе стало лучше. Ты устал, да ещё и пока плохо освоился с... обыкновенным телом. Может, тебе лучше остаться дома, с Авернусом? Я могу сама пойти с Квайтли туда. Я не боюсь этого места, просто... Ты не знаешь сколько пони там погибло. Многие считают его проклятым.
Единорожка тяжело вздохнула. Она шагала рядом с Габриелем. У жеребца была такая привычка постоянно брать Элеонору под копыто. Саму кобылку это жутко раздражало, ведь ей было очень неудобно идти на трёх копытах, но она понимала, что это нравилось Габриелю, поэтому старалась не сильно отставать от него, стараясь идти в привычном темпе на трёх копытах.
- Это дурацкая затея брать туда Квайтли, но я обещала ему... Да и он сам туда побежит, как только узнает о Врайнч. Если хочешь, можешь послать со мной Коракса, но тебе никак туда не стоит идти. Гэб, ты слишком ослаб. Куда тебе ущелье? Тебе бы до кровати дойти. Я не альпинистка, но я - единорог. Я смогу схватить себя в пузырь если что. Не упрямься, прошу. Но и ты должен понять, что тебе идти сейчас туда - самоубийство. Не упрямься, прошу. Послушай меня.
Путница старалась убедить Габриеля. Хотя она и сама понимала, что жеребец явно так просто не согласится с ней. Пускай он сам и считал её упрямой, но на деле и сам Габриель порой был не менее упрямым, чем она. Кобылка лишь надеялась, что её возлюбленный как следует все обдумает за путь до их дома.
===>Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

0

20

- Я всё понимаю, но поверь, у меня достаточно сил. Я - жеребец, и уж во мне силёнок поболее чем у тебя будет. К тому же, я земной пони. Глупо полагать, что я свалюсь на землю после пары бессонных ночей сразу же. К тому же, если там так опасно, то отпускать вас одних я точно не стану. Так что смирись, Путница. Будешь теперь знать, каково это, иметь упрямого партнера. - нарочито бодрым голосом молвил Кёрз, стараясь скрыть зевоту и идти быстрее.

Вот уже и их квартал показался. Мысли Гэба тем временем обратились к Кораксу, которого они так и не встретили. Кёрз полагал, что хитрая птица свалила из дому и решила нарезать пару кругов над городом или отсидеться в укромном месте, чтобы не попасть в заварушку. Но ворон всё ещё не нашел хозяина, и стало быть, возможно, ему тоже требуется помощь. Если бедняга стал жертвой перевертышей, то вполне вероятно, что его забрали вместе с Врайнч. У Гэбриела появилась более веская мотивация идти в ущелье, нежели просто помощь журналистке.

- Я не сдамся. Только не теперь. Отдых - заслуга для победителя. Я не смогу уснуть, пока на душе не будет покоя. Поскорее покончим с этим. В этом ущелье нет ничего, что заставило бы меня отступить. - наконец отпустив копытце любимой, решительно сказал Кёрз. Они уже стояли на пороге своего дома.

-------------------->Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

0

21

<===Понивилль. Окраины города. Почтовое отделение
Солнышко меж тем уже близилось к середине неба и почти нависало над песочной спинкой кобылки. Единорожка фыркнула и сдула белую прядку гриву, которая загораживала ей обзор. Ну подумаешь опоздает на встречу с Габриелем. В конце концов, она кобылка или кто? Разве им не принято всегда опаздывать? Да и сам Габриель наверняка попьет. Ничего страшного не случится если он пропустит в таверне несколько лишних кружек. На самом деле это была неправда. Единорожка не могла припомнить, чтобы этот пони вообще пил при ней. А может он и не пьёт? Странно, что за эти два года она так и не узнала это. Элеонора остановилась, как вкопанная, осознав кое-что. Дак вот почему он назначил свадьбу именно на этот день! Ведь сегодня годовщина их знакомства. Два года. Единорожка зашипела от досады. Наверняка этот клыкастный засранец уже приготовил ей подарок. А вот она ему...  Элеоноре раз от раза было неудобнее. Нет, сегодня ей определенно нужен был подарок для Габриеля. Она, конечно, не планировала пробежаться с Врайнч по магазинам с такой целью, но... что-либо делать нужно было. Однако Элеонора не могла напрямую заявить Врайнч, то выходит замуж. Единорожка просто превратит её в кучу пепла своими вопросами и выпытывающим взглядом. Путница ещё не знала, что скажет назойливой журналистке, а уже постучалась в дверь. Она и пикнуть не успела как её тут же кто-то крепко обнял. Ну как кто. Понятно кто.
- Доооорогуша! Я тебя поздравляю от всей души! Я обожаю свадьбу. Знаешь, я бы была прекрасной тамадой... Я почти попала на свадьбу в Кантерлоте... Да, да!.. Шайнинга и Каденс!.. Но ты не сомневайся. Я - отличная ведущая, а ещё я красочно опишу все это грандиозное торжество! Признавайся, вы уже заказали лимузин? Какое платье? А сколько гостей? Стол большой! Оооо, не томи! Я же сейчас взорвусь от нетерпения, подружка!
ЧТО?! Элернора абсолютно точно помнила, что никому даже намека не давала о мысли о свадьбе.  А значит... Внутри кобылки загорелось пламя гнева. Уж кого-кого, но Габриеля она явно не могла заподозрить в болтливости. Она уже повернулась спиной к редакции, чтоб со всех копыт кинуться отчитывать своего жениха, но, Врайнч, само собой, не пустила её. Бедняжка и крикнуть о помощи не успела, как верломная кобылица уже подхватила её под копыта и потащила в сторону магазинов. Путнице лишь оставалось молить Селестию о пощаде и о том, чтобы она как-нибудь отделалась от Врайнч.
===>Понивилль. Центр города. Кафе и магазины

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"