My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Пристанище Келевры


Пристанище Келевры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно купленный, небольшой, двухэтажный каменный домик, выдержанный в готическом стиле, с чердаком и небольшим погребом, обошелся Келевре в немалую сумму. Вообще-то он потратил на него почти все свои сбережения, посчитав, что носить с собой такую серьезную сумму не следует и лучше вложить деньги в недвижимость. Форма дома совершенно обычная – прямоугольная, по углам полукругом выстроены узкие, декоративные башенки, возвышающиеся над угловатой крышей, посреди которой есть небольшой выступ с витражным окошком. Рядом со входом, который располагается посередине, слева и справа, были узкие, длинные витражи, доходившие до балкончика на втором этаже. Остальные окна первого и второго этажа были выдержаны в точно таком же стиле.
  Первый этаж был довольно просторным из-за отсутствия комнат как таковых. Ступив за порог, вы сразу же попадаете в большую гостиную, с большим камином у дальней от входа стены, озаряющим своим приятным, мягким светом почти всю комнату. Обставлен дом был очень скудно, так как прежде этот дом довольно долго пустовал. Из мебели тут была разве что кровать с заплесневелым матрасом и пара сломанных стульев, которые тут же отправились на помойку. Посреди гостиной стоял лишь небольшой столик на шесть персон и всего два стула. На столе, накрытом тонкой войлочной тканью, были аккуратно разложены элементы снаряжения и оружие нынешнего хозяина дома. У камина стояло старое кресло качалка рядом с которым на полу, лежало несколько книг и сложенный плед. Кое где в углах и труднодоступных местах все еще виднелась паутина, которую единорог не решался не то, что убрать, но даже подойти к ней.
  В правом, ближнем к двери углу, если смотреть от неё, была кованая винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Поднявшись по ней, можно попасть в довольно узенький коридорчик, немного расширяющийся в центре. По левое копыто, прямо над входом, был широкий проход с двумя деревянными дверьми, окруженными полукруглым витражом.  За дверьми прятался узкий балкончик и неплохой вид на аккуратную, Кантерлотскую улочку. Места на балкончике было немного, но если раскрыть двери, то получалось некое подобие веранды. Напротив балкончика был такой же широкий проход с двумя дверьми, открыв которые, можно было попасть либо в спальню (по левое копыто), либо в уборную (по правое). В спальне была только кровать, тумбочка и скамья с мягкой обивкой. Стену над кроватью украшал красивый, синий штандарт, сделанный из толстого шелка с вышитым на нем символом Принцессы Луны. Напротив спальни, была уборная выдержанная в средневековом стиле, но адаптирована под современную систему водоснабжения и канализацию. Это было единственным, что хорошо сохранилось в этом доме. Выход на чердак осуществлялся с помощью той же винтовой лестницы, но вход имел небольшую деревянную дверь-люк. На чердаке Келевра еще не успел побывать, равно как и в погребе, вход в который так и не смог найти. Может риелтор все-таки ошибся?
Келевре еще предстояло обжить это место, сделав из холодного и недружелюбного дома, уютное гнездышко искателя приключений. Хоть ему и не нравились города, но Кантерлот имел очень выгодное расположение, в самом сердце Эквестрии и являлся отличным местом, где можно было перевести дух после очередного приключения, пополнить запасы и выручить денег за найденные артефакты и просто диковинные вещицы. Да и к Принцессе поближе…

(Со временем интерьер будет обновляться и дополняться)

0

2

Келевра стоял в центре гостиной с вытянутым копытом и высунутым языком, выверяя расстояние, прикрыв один глаз.

– Не…Надо чутка повернуть… - сказал он сам себе и чуть повернул большой портрет Принцессы Луны, который на днях выкупил в одной лавке на оставшиеся деньги. Портрет был просто изумителен… Луна сидела у окна, спинкой к смотрящему и повернутой в его сторону головой, даря свою кроткую, но такую милую улыбку. Её глаза словно блестели в лунном свете, нежно спадающем на её темно-синюю шерстку. Её звездная грива развивалась на ветру, озаряя комнату своим блеском… Келевра даже и не заметил, как снова засмотрелся на её портрет. Он словно был там, с ней. Видел, как развивалась её грива и хлопали её черные как сама ночь ресницы… Уж чем-чем, но фантазией, создатель его не обидел. Если единорог погружался в свои фантазии, то с головой.

Вдруг он услышал стук в свою дверь. И кажется он догадывался кто это… Жеребец подошел к двери и объял дверную ручку телекинетическим полем.

– Привет! – перед ним стояла фестрал с рыжей гривой и фиолетовой шерсткой. Её апельсиновые глазки так красиво блестели, что аж завораживали, но единорог все же отступил назад, улыбнулся и пригласил Дрим внутрь, – Проходи!

0

3

------> Дом Найт Дрим

Нужный дом нашелся не так быстро - то ли потому что фестралу было непривычно ориентироваться при свете яркого солнца, то ли из-за непонятных ориентиров в этой части города. Письмо Дрим взяла с собой (там был написан адрес), и потому строение все же в конце концов нашлось. Это был не такой уж и скромный дом, но довольно обветшалый. "Хех, ему придется здесь хорошенько прибраться," - подумала рыжегривая, поднимаясь по маленьким ступеням ко входной двери. "Надеюсь, он пригласил меня не ради этого..."
Она лишь успела пару раз стукнуть копытом в дверь, как она уже распахнулась. На пороге, улыбаясь, стоял хозяин дома.
- Здравствуй, мой друг. - Дрим прикрыла глаза и еле заметно склонила голову в знак уважения и приветствия, только после этого зайдя в дом. - А с финансами у тебя, видимо, не так плохо, как я себе представляла...
Оглядываясь по сторонам, гостья сделала несколько шагов внутрь и вновь перевела взгляд на хозяина:
- Неплохо выглядишь, Кел! - фестрал усмехнулся и протянул переднее правое копыто, мотнув головой. - Рада, что с тобой все в порядке. Но ты обязан мне рассказать, как же тебе удалось оттяпать такой домик?

0

4

- А с финансами у тебя, видимо, не так плохо, как я себе представляла...

– Ну… Я умею копить – усмехнулся Келевра. Он и правда отличался бережливостью, никогда не транжирил деньги, но и скупым не был. Без лишних вопросов мог одолжить или просто безвозмездно помочь деньгами, – но теперь я беден, как церковная мышь… – пожал он плечами, с улыбкой наблюдая, как Дрим оглядывает его новое жилище.

- Неплохо выглядишь, Кел!

  – Я единственное, что в этом доме неплохо выглядит, – он усмехнулся и протянул копыто в ответ, цокнув об её копытце, – А ты все хорошеешь и хорошеешь… Прям глаз оторвать не могу! – он улыбнулся.

- Рада, что с тобой все в порядке. Но ты обязан мне рассказать, как же тебе удалось оттяпать такой домик?

– Как домик выхватил? Да сам удивился, что дешево. Он продается уже несколько лет, с каждым годом цену сбрасывали все ниже и ниже…Да и сам дом краше не становился, ты уже видела, думаю. Вот и упала цена до приемлемой для меня. – усмехнулся Келевра, оглядев свою обитель, – пусть он кое где обветшал, кое где щели есть, но он классный. Мне нравится…Да и камин тут офигенный! – он кивнул в сторону огромного камина от которого веяло теплом. Увидев рюкзачок на спинке фестрала, его посетили мысли о гостинцах. Скорее даже надежда…Ибо угощать гостя было нечем. Разве что парой огурцов, которые остались с завтрака, да черным чаем с черствым печеньем. О закуске он даже и не подумал…

0

5

- А ты все хорошеешь и хорошеешь… Прям глаз оторвать не могу!
Взгляд как раз остановился на уже горящем камине, но Дрим взглянула на Келевру с легкой смущенной улыбкой:
- Ты просто давно меня не видел.
Подойдя к свободному столику неподалеку, рыжегривая скинула на его поверхность сумку и откинула верхнюю часть, представив взору единорога пару бутылок вина, шоколад и даже какие-то фрукты.
- С новосельем! - радостно произнес фестрал и аккуратно поставил бутылки рядом. - И, раз уж ты на мели, то я угощаю. Мы ведь так давно не виделись...
Не сумев сдержать своих чувств, Дрим обняла Кела и положила голову сверху на его шею. И тут ее ярко-оранжевый взгляд поймал портрет Принцессы. Она скромно улыбнулась и, кивнув в сторону картины, спросила у хозяина дома:
- Уже приобрел обязательный атрибут? - в ее голосе слышалась усмешка, но добрая и одобряющая, будто Келевра наконец сделал что-то важное и нужное. Хотя так оно и было - по крайней мере для этих двух пони. "Какой красивый..." - подумала Дрим, сделав пару шагов к висящей в рамке Принцессе, чтобы чуть поклониться и про себя восхититься не только мастерством художника, но и красотой самой Принцессы Ночи. В очередной раз.

0

6

Келевра взглянул на содержимое сумки и его уши встали торчком. Вино он любил, особенно красное. Особенно по вечерам и в приятной компании.

- С новосельем!  И, раз уж ты на мели, то я угощаю. Мы ведь так давно не виделись...

– Спасибо, – улыбнулся он и обнял Дрим в ответ, погладив копытом приятную, шелковистую шерстку на её спинке. У жеребца она была жесткая, словно еловые иголки гладишь. В путешествиях было за радость найти пруд, чтобы хотя бы пыль с себя смыть, не говоря о том, чтобы ухаживать за своей шкуркой должным образом. – Хотя это все равно как-то непривычно, иметь свое жилье. Я вон до сих пор сумки не разбираю…

- Уже приобрел обязательный атрибут?

Он молча наблюдал за тем, как фестрал любуется картиной, затем произнес:

– Да, нашел в одной из лавок. Чуть с одним наглецом не подрался… – хмыкнул он – первый он её заметил, видите ли… Кто первый встал – того и тапки! – отрезал Келевра. – нечего было медлить.

– О!  я сейчас! – единорог ускакал в сторону лестницы и скрылся на втором этаже. Вернувшись через пару минут, он нес пару трактирных, деревянных кружек, которые тут же отправились на стол. Келевра объял одну из бутылок магическим свечением, затем вытащил из ножен меч и резким, но коротким движением срубил горлышко бутылки, словно кусочек масла отрезал. Сунул меч обратно в ножны и разлил напиток по кружкам.
– Ну, рассказывай, как ты!? – плюхнулся на один из стульев и с интересом уставился на подругу.

0

7

Когда единорог побежал вдруг резко на второй этаж, Дрим сперва удивилась, а потом пожала плечами и присела в мягкое, хотя и потрепанное и выцветшее кресло около стола. Оно было не таким удобным, как в ее доме, но в чужой монастырь, как говорится...
Хотя этот монастырь был ей совсем не чужим, что не мешало порой раззадорить или как-то даже обидеть Кела. И такие ситуации случались не раз. Однако, они все равно продолжали быть друзьями, и поэтому такая замкнутая пони, как Дрим, смогла раскрыться и довериться Келевре.
Когда послышался стук копыт возвращавшегося единорога, фестрал обернулась и радостно махнула крыльями.
- Шикарно! Обожаю такие. - она нагнулась к столу, почти вплотную рассматривая огромные деревянные пинты. Такие заведения, как таверны или пабы Дрим любила, как ни странно, но только из-за тамошнего уюта деревянной крупной мебели и дружественности подвыпивших пони.
- Хэээй, необязательно же... - обернувшись на звон стекла, рыжегривая поджала губы и подняла с пола упавший кусок горлышка бутылки с пробкой внутри, - У меня же копыта есть! - и в доказательство даже показала их, подняв вверх.
Хотя в следующую секунду Дрим засмеялась и хлопнула друга по плечу:
- С другой стороны, тебе ведь это не составляет труда, великий маг открывания бутылок? - прозвище было придумано в последнюю секунду безо всякой тени оскорбления. Конечно, фестрал считала, что единорогам магия дается легко, и такие бытовые вещи для них - то же, что для пегасов полет. Но некоторые клиенты-единорожки разубедили ее в этом: даже обыденные вещи - а точнее, тем более обыденные вещи - могут быть причиной больших проблем.
- Ну, рассказывай, как ты!?
Как порой приятно слышать от кого-то такое. Особенно если ты не выходишь лишний раз из дома.
- Да на самом деле у меня практически ничего не поменялось, - вздохнула Дрим, разводя крыльями и наливая себе почти полную пинту, - Даже чай пью тот же, представляешь? - это заставило засмеяться и самого фестрала. Проблем в своем одиночестве и привычках она не видела. - Клиентов прибавилось немного. Такое чувство, будто у аристократии какая-то мода пошла на походы ко мне.
Закатив апельсиновые глаза, Дрим сверкнула вертикальными зрачками и, наполнив почти до краев кружку Келевры, приподняла свою:
- Ну... за долгожданную встречу!

0

8

- Хэээй, необязательно же... У меня же копыта есть!

– Прости, привычка – улыбнулся он – да и так быстрее! И как ты сказала, мне, как «великому открывателю бутылок» это не составляет труда. – он засмеялся и стукнул копытом по столу. Конечно же магия давалась не так просто, но все это стало настолько привычно и обыденно, что единорог даже не замечал затрат энергии и каких-либо усилий. Тем более, что телекинезом он владел замечательно. Трудно становится при точной манипуляции тяжелыми предметами или же в ситуации, когда приходится и пользоваться магией и контролировать ситуацию, например при сражениях. При длительных нагрузках это здорово выматывает, может даже дойти и до магического иссушения, что обернется неспособностью пользоваться магией или общей слабостью на несколько дней.

- Да на самом деле у меня практически ничего не поменялось.  Даже чай пью тот же, представляешь?

– Это тот самый, с травками? Помню, помню… Ну а что, я тоже пью только один сорт чая – он скривился – хотя частенько в трактирах попадаются откровенные помои… Ну ничего. Тут с этим, проблем не будет. Уж что-что, но обитающие тут… – замолчал, подбирая менее обидное название. Для него большинство пони живущих тут, казались высокомерными снобами. Возможно это был просто стереотип, укрепившийся в голове. – высокородные особы, знаю толк в чае!

- Клиентов прибавилось немного. Такое чувство, будто у аристократии какая-то мода пошла на походы ко мне. - Ну... за долгожданную встречу!

– Ну…Это хорошо, я так понимаю? Дело в гору идет… – он поднял кружку, порадовавшись за фестрала – За встречу!

– надо как-нибудь тебе со мной отправиться… Отдохнешь от своей обыденной жизни, быть может тебя даже попытается кто-то съесть – засмеялся он, но потом тут же исправился – шучу, такое редко бывает. Разве тебя не тянет к приключениям? – он прищурился и полностью осушил кружку, почти залпом и чуть тихим тоном – У меня аж в животе свербит, когда я об этом думаю… Сколько по развалинам лазаю, а все никак не надоест. Недавно вот вещицу нашел, – он залез в маленький кармашек на груди и выудил оттуда зубами любопытную, серебряную брошь в виде гордого аликорна, стремящегося куда-то ввысь, – не узнаю я этот профиль…Видать очень древняя вещица.

0

9

- Тут с этим, проблем не будет. Уж что-что, но обитающие тут… высокородные особы, знаю толк в чае!
Фестрал прекрасно знала, что хотел сказать единорог, поэтому улыбнулась и кивнула. "Толк-то знают, а вот пьют любую гадость, которую продают втридорога..." - подумала Дрим, прикладываясь к кружке.
Надо как-нибудь тебе со мной отправиться… Отдохнешь от своей обыденной жизни...
"Вроде как только выпил, а уже опять за свое." - пронеслось в фиолетовой голове, пока в горло так и текло приятное и терпкое полусладкое вишневое вино. Единорог всегда скучал по подруге, и поэтому слышать от него такие вещи было уже далеко не в новинку.
- Ты же прекрасно понимаешь, Кел... - поставив пинту на стол, начала Дрим. - Я с ума сойду без своего уюта и тепла. Конечно, я люблю природу, но дискомфорт для меня теперь точно стал более убийственным, чем даже голод.
Она развернула плитку шоколада и, отломив кусочек, мельком заметила вкропления орехов и изюма. "Надо же." То ли нечаянно, то ли нет Дрим взяла свою любимую шоколадку, и теперь даже не могла понять, как к этому относиться.
- Недавно вот вещицу нашел, – перебил Келевра ее мысли, заставив апельсиновые глаза с вертикальными зрачками уставиться на брошь, которую он вытащил из кармана. - Не узнаю я этот профиль…Видать очень древняя вещица.
"Аликорн?" - глаза фестралки сразу загорелись, и она наклонилась, дабы поближе рассмотреть находку.
- Интересненько... - пробормотала она, - А где ты ее нашел, в какой местности? Выполнена не очень подробно, так что это может быть просто среднестатистичный... "Среднестатистичный аликорн, ты хочешь сказать?" То есть... - согласившись с внутренним голосом, Дрим выпрямилась и стала наполнять кружки вновь, - Ты думаешь, этой вещице больше тысячи лет? И нет ли магической ауры?

Отредактировано Night Dream (2014-12-20 20:18:50)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Пристанище Келевры