My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 241 страница 270 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

241

Ккрррраааккххх!
Под оглушительный скрежет дерева и досок часть крыши ратуши вместе со шпилем внезапно поползла вниз и обвалилась прямо на центральную площадь. В открывшийся дыре словно замена почившему шпилю стремительным образом выросла кривая, пульсирующая зеленоватая антенна, а вслед за ней повылазили наружу и вытаскивающие ее "владельцы". Откровенно наплевав на все принципы скрытности, дюжина чейнджлингов в истинном обличье облепила крышу ратуши, готовая защищать уменьшенную копию мэйнхэттеновского ретранслятора.
Окна ратуши начали захлопываться одно за другим, из некоторых перед этим вылетали — точнее оказались выкинутыми — несколько пони, благо падать было невысоко, да и клумбы с цветами смягчили падение. Незакрытой осталась только дверь, но и там, выбросив на улицу еще парочку не-чейнджлингов, охранной группой устроилась восьмерка перевертышей. На самом деле, на столь наглую атаку Понивилль вполне мог оперативно и очень успешно ответить, но новоявленный шпиль оказался против такого расклада: малая антенна тихонько загудела и, быстро набрав обороты, издала мощный метальный импульс.
Магопсихическая волна быстро накрыла весь город и его обитателей, вызвав у каждого жителя кратковременную мигрень. Все более-менее взрослые или достаточно психически крепкие пони ничего кроме головной боли не ощутили, а вот остальные, в основном жеребята, с разной скоростью теряя самих себя, впадали в замысловатый транс устройства перевертышей и словно в сомнамбулическом сне двинулись в сторону ратуши.[NIC]Ponyville[/NIC][AVA]http://img03.deviantart.net/05cd/i/2013/051/8/1/grey_morning_in_ponyville_by_chaz1029-d5vmu9d.jpg[/AVA]

0

242

Я всегда любила мирные прогулки ночью. Ни тебе лишнего шума, ни горожан, только мир и покой. Но только в одиночку. Я чувствую себя в большей безопасности, если брожу одна по лесу, так я хоть никого не подставлю под удар, если что-нибудь случится. Не знаю, зачем и почему я всегда так беспокоюсь о пони. Не думаю, что они бы это оценили, встретив меня. Они бы даже слушать не стали. Попыпатались бы сжечь на костре, отрубили бы голову или повесили. Ну, так мне дедушка рассказывал. Однажды он вместе со своим учеником из другой знакомой семьм зашли в город ночью и парень не выдержал. Была страшная бойня и его крепко связали и держали обездвиженным до утра, после чего ему отрубили голову. Хотя, я не помню точно... В любом случае, я уверена, что пони  ненавидят ликантров. А что насчёт Сола? Он не выглядел как простой пони, который в любой момент готов вскрикнуть "Волк!" и направить на тебя весь город. Может, ему будет даже интересно? Я встряхнула головой. Брр, к черту такие мысли. Пони зло, они не любят волков и они наши враги.
— Вы слышите голоса у себя в голове? — От неожиданности, я подскочила и в шоке уставилась на Сола. Он умел читать мысли? Выявлять сумасшедших пони? Он охотился на таких как я? Чертчертчерт. Хитро. Я говорил, что проще прибить, чем ожидать? Время уходить, Волчонок.
Нет, это простое совпадение. Успокойся.
— Я... Откуда? Я же не так заметно... — попыталась начать оправдание я, но единорог вовремя поправился. Уф, повезло, а то бы ещё на говорила чего лишнего.
— Вы слышите голос у себя в голове? Знаете, когда вы что-то говорите не вслух, а про себя, мысленно — Забавно. Так вот о чем он говорил, а я зря запаниковала.
— Вам доводилось испытывать такое чувство?
— Пожалуй. Говорю я, как видите, не так уж и уверенно, но когда я мысленно все проговариваю, я действительно звучу убедительнее и уверенней. А когда пытаюсь говорить, то все фразы выходят нескладными и порой теряется весь смысл. Например, как сейчас — Мысленно сделав фейсхув самой себе, я опустила уши. Глупая волкопони. Ты не умеешь общаться с пони. И зачем я только в это связалась? Ладно, нужно просто собраться.

+1

243

Что обычно происходит по ночам? Грабежи, взломы, разбойничество! Самые разнообразные тёмные дела происходят под покровом темноты. Словно заботливая мать темнота укрывает своих детей от чужого взгляда, но госпожа ночь может и отвернуться от своих детей. Осветить их лунным светом, унести за собой тень, которая была путём к отступлению. Но ночью происходят и другие вещи. Обычно это то, о чем не принято говорить в обществе даже самых близких пони, но иногда это и то, что ускользает от нашего взгляда днём. В лесах просыпаются те, кто бодрствуют ночью и спят при свете дня, а страдающие лунатизмом начинают свою собственную “прогулку”.
Сол же тем временем ждал ответ на свой вопрос. Замысловатый или нет, этого Сол не мог сказать. Лично он считал вопрос не сложным, но и не самым простым. Не каждый скажет: “Да, бывало пару раз, забывал все слова, готов был сквозь землю провалиться!” Да и кому вообще нужно говорить о столь личных вещах? Может быть, если вы скажете это своему новому начальнику где-то в театре, то вы никогда и не получите важную роль в представлении. Или же вас ни за что не пустят на переговоры с другой кампанией. Сколь жесток бывает этот мир!
Сначала же ответ ни много ни мало озадачил единорога. Почему? Да потому что ответом было практически неразборчивое бурчание. Впрочем, это был ответ на не отредактированный вопрос. Но, такая реакция?
- Не уж-то эта кобылка и вправду слышит голоса в своей голове? Или же она просто сказала что-то вроде “Что за глупый вопрос?” Хе-хе…А этот вопрос я придержу у себя. Ещё одна тайна…
Но, как только Сол исправился и предоставил уже вполне понятный вопрос, ответ на него вполне удовлетворил жеребца. Первая страница книги открыта…Обычно, явление описанное Солом проявляется перед большой публикой в ответственные моменты, но Вульф и вправду говорила чересчур неуверенно для вполне обычно беседы. Да, они были едва знакомы, но всё таки Сол в её глазах должен был выглядеть дружелюбным шутником, в котором нет ни капли ужасающего. А теперь можно было с уверенностью сказать, что пегасочка общается достаточно мало.
- Возможно она интроверт, но этот вариант отпадает, ведь она вполне открыта. Тогда, возможно, это некая травма детства, из-за которой она боится подобных себе? Нет, она общается со мной, что опровергает это предположение. Хм…Что-то, что не позволяет её общаться с пони? Наставления матери? Родовые проклятия вроде “Рядом со мной все погибают”? Вполне возможно! Фантастично, но возможно!
Однако, самокритика Вульф была слишком преувеличена. По мнению Сола она говорила вполне уверенно, или где-то совсем недалеко от этой черты. Фраза имела начала, завязку и конец, а значит, была обдумана вполне неплохо. Об этих размышлениях Сол и поспешил сообщить кобылке. Не обо всех, конечно же. Некоторые детали единорог всё-таки опустил.
- Смею с вами не согласиться! Если бы вы всё ещё учились в школе, а я был бы вашим учителем говорения, то я бы похвалил вас за столь удачно построенное и осмысленное высказывание.
Возможно, пример был подобран не очень удачно. А может быть, речь была слишком вычурной. Но что-то не понравилось Солу, от чего тот еле слышно фыркнул. Но ведь из-за чего был издан такой звук не было ясно никому кроме как Кукловоду, а значит, подобное действие могло быть воспринято и как жирная точка подтверждающая уверенность в точности высказывания.
А хотите узнать, что ещё происходит по ночам? Неожиданные вещи. Весьма и весьма неожиданные вещи! Как бы вы расценили тот факт, что неподалёку от вас раздался треск и скрежет? Но это ещё полбеды! Резкая мигрень ударила единорогу в голову, на мгновение сбив того с толку, после чего так же неожиданно отступила. Издав что-то среднее между ворчанием и фырканьем, единорог устремил взгляд в предполагаемую сторону источника режущего уши звука. И устремил то достаточно вовремя, чтобы увидеть, как чей-то силуэт прошмыгнул в переулок. Хотя, может быть, это просто показалось Кукловоду, но головная боль была вполне реальна и неприятна.
- Хо-хоу…Мисс Вульф, а вы случаем ничего не почувствовали? Не услышали ли вы этого грохота? Как по-вашему, что это могло быть?
Теперь взгляд единорога был наполнен неким пламенем, которое загорается в сердцах жеребят, когда они видят что-то необычное и интересное. Ответ был вполне очевиден, но ожидание убивало Сола изнутри. Что же ответит Вульф? Предложит ли она пойти и посмотреть на это чудо или же последует старому плану “дойти до гостиница и лечь спать”?

0

244

Довольно мило было со стороны Сола так забавно похвалить меня. Может он все же не такой уж и плохой? Знать бы наверняка. Я бы с радостью вела себя более дружелюбно, но это бесполезно. Как только он увидит клыки и когти — пуф, все дружелюбие распадётся на мелкие кусочки. Почему быть ликантропом так сложно? Я бы могла жить как все, иметь другой особый талант и общаться со всеми как ни в чем не бывало. Эх, мечты. Единственное я знаю точно, я найду лекарство и все наладится. Нужно лишь понять как. Дедушка пробовал самые разнообразные способы, но ни один не помог. По крайней мере, так он писал.
— Знаете, у меня назрел один вопрос, он не относится ни к чему, но все же мне бы хотелось узнать... — неожиданный грохот прервал меня и мои мысли, заставив меня подскочить раскрыв крылья. Чёрт, что тут происходит? Почему именно сейчас? О да, давайте всем миром испортим маленькому волчонку жизнь! Не стоит думать только о себе. Так же как и не стоит думать только о плохом. Это может быть твой шанс, понимаешь?
"Шанс“. Позитивненько. Ладно, предположим. А вот мигрень тут была совсем не к месту. Она ударила резко и так же резко прошла, оставив после себя лишь самую малость боли. Но хоть голова болела не сильно, это было заметно. Злобно фыркнув и что-то невнятно прошипев, я мотнула головой и посмотрев по сторонам. Противный писк в ухе мне ничего не давал. Впрочем, я точно знала, что это ничего хорошего не предвещает.
  — Какого черта тут происходит?
Краем глаза я заметила тень, которая тут же исчезла из поля зрения. Я не стала придавать этому особое значение, в отличие от Сола. Тот загорелся явным интересом. Пони. Никогда не чувствуют опасности и вечно лезут в самое пекло. Отважные, любопытные, но очень глупые. Хэй, нечестно, я всегда была под титулом "очень глупая волкопони". Ну ладно. Сол был настроен серьёзно и смотрел словно жеребёнок, который был готов сорваться на поиски сокровищ или призрачного пони, который украл у него печенье или игрушку. Эх, помню я так же играла с родителями, мы были счастливы, пока я не стала этим. Монстр, которого все ненавидят? Наверняка даже родители. Это я? Возможно. Во всем виноват Хос. Его вина в том что я ушла. Тем не менее согласилась ты и только ты. Могла бы терпеть мои упреки и жить дальше. Видимо не судьба.
— Хо-хоу…Мисс Вульф, а вы случаем ничего не почувствовали? Не услышали ли вы этого грохота? Как по-вашему, что это могло быть?
А теперь, настало время выбирать. Ну что? Идём дальше или пойдём посмотрим? Сделаешь один выбор — разочаруешь Сола, но спасешь и его и нас. Дашь любопытству овладеть собой — порадуешь единорога, но подставишь всех под удар. Сола либо под свой, либо  под чей-нибудь ещё, а нас раскроют и нам ой как не поздоровится. Но ведь он будет рад и возможно это даст тебе шанс. Думай.
Ладно, я мало что поняла, но все же мне было до жути интересно. Неуверенно сделав шаг вперёд я осторожно посмотрела на небо. — Время ещё есть... Пошли, Сол. Посмотрим, что могло вызвать нечто такое странное. Только будьте осторожнее. И если увидите что-то странное, то не бойтесь, ладно? Я смогу все объяснить...

+1

245

Доверчивая рыба глотает столь неприметную наживку, жеребёнок спокойно идёт за кем-то кто предложил ему мешок конфет, а искатель приключений сломя голову несётся на поиски проблем на свой круп. Но в то время как одни получают нечто ужасное, другие достигают благодати. Таково равновесие мира. Оно непоколебимо как многовековая скала. На каждого ворчуна найдётся добряк, на каждого злодея найдётся герой. Сама сущность мира состоит в равновесии. И раз уж в Понивилле произошло что-то необычное, то в другом городке сейчас тишь да гладь. Но сейчас мы говорим о том, что происходит в Понивилле.
Наш своеобразный дуэт уже успел утвердить свое противостояние судьбе и продолжил беседу. Вульф было начала что-то спрашивать, но грохот прервал её. Нелицеприятная гримаса исказила мордочку кобылки, когда та испытала на себе то же чувство что и Сол. Боль никогда и ни кому не приятна, и даже если вам говорят, что им это нравится, то в глубине подсознания они знают, что боль неприятна и испытывать её раз за разом не хочется. Однако, даже подобное выражение мордочки Вульф было в какой-то мере милым. Как говорится, тот, кому суждено выглядеть мило, будет выглядеть мило в любом случае.
Вопрос пегасочки в конце концов был задан, но адресован он был явно не Солу, а происходящему где-то вдалеке. Или же это происходило всего в паре десятков метров. Никто ведь не будет измерять точное расстояние от того места на котором стоит дуэт до ратуши, да?
- Могу предположить, что происходит нечто невероятно увлекательное и пропустить это будет верхом кощунства! – сказав это единорог состроил нелепую, но всё же наполненную серьезностью мордочку, но не прошло и пары секунд как выражение мордочки сменилось на более спокойное и уравновешенное.
- В те моменты, когда пони угрожает что-то, мы раскрываем часть наших чувств. Предатели и трусы бегут восвояси, а герои и защитники идут защищать оставшихся. Но есть и те, у кого в голове кружит ветер. Они просто идут поглазеть. Надеюсь, мы будем чем-то средним между героями и глупцами. Это буде как минимум интересно.
Мысли, мысли, мысли! За каждой мыслью следует другая, подкреплённая третьей и частично опровергнутая четвёртой! Мы можем сохранять спокойствие или же давать волю эмоциям и показывать выражением нашего лица то, о чем мы думаем. Сейчас Кукловод явно принадлежал ко вторым, так как главным крашением его мордочки стала немного хитрая, немного хищная полуулыбка. Желал он того или же эмоции взяли верх над лицевыми мышцами, но это выглядело и изящно и жутко. Будто бы Сол был злодеем и его невероятный план сбывался.
- Мисс Вульф, вы постоянно смотрите на небо, будто бы чего-то боитесь, - сделал вполне оправданное замечание единорог. Кобылка посмотрела на небосвод уже в третий  или четвёртый раз, если Сол правильно следил за этим, конечно же, - Не уж-то вы боитесь темноты?
Кукловод был доволен своими действиями. Он давил незаконченными вопросами. Такой метод очень эффективен, если пытаешься выявить скрытую информацию. Эмоции выдают отношение жертвы к первоначальному вопросу, а потом оказывается, что вопрос то был совершенно не про то, о чем она подумала!
- Можете не волноваться за меня, я...Могу за себя постоять. И за других тоже.
Пытался ли Сол вызвать у пегаски восхищение или просто пытался успокоить её и предупредить о том, что она в безопасности. Известно это одному Кукловоду, а рано или поздно, даже самый искусный марионеточник показывается перед зрителями во всей своей красе.
- Знаете, много говорят о том что в Понивилле часто происходит что-то невероятное, будто бы этот городок притягивает к себе все неприятности как магнит, - произнёс единорог, медленным шагов направляясь в ту сторону откуда был слышен звук, - Как думаете, что это может быть на этот раз?

+1

246

Пони никогда меня не понимали. Порой даже родители терялись в догадках, что же их маленькая дочурка имела в виду. Меня не учили общаться с себе подобными, правилам этикета или чему-либо ещё. Мы жили далеко от города, а мама часто попадала на гастролях, насколько я помню. Она прекрасно пела. Когда она была дома, я засыпала под её колыбельные. Отец не умел петь, готовил не очень хорошо и рос среди ликантропов. Вот только он мог спокойно гулять под луной, общаться, знакомиться, влюбляться и даже просто жить как все. У него было то, о чем я мечтала с самого приезда сюда, но он всегда говорил что завидует моему "дару". Дар? Это слово явно сюда не подходило. Проклятье или болезнь. Вот чем является эта ваша ликантропия. Да, она даёт множество преимуществ, но проблем намного больше. Ты не можешь делать ничего, не боясь что сейчас тебя схватят и убьют как животное. Даже без пони ты медленно умираешь, захлебываясь безумием. Чаще всего мы дичаем и уходим в лес, после чего в городках вроде этого ходят легенды об опасном монстре бродящем по Вечнодикому лесу. Но некоторые остаются в своём уме и не превращаются в чудовищ. Так почему пони так относятся ко всем нам? Не мы прокляли, благословил или заразили нас. Многие пытаются от этого избавиться, но тщетно, никто до сих пор не нашёл лекарство.
Кто ищет, тот всегда найдёт. Если правильно ищет.
Да-да, нужно искать правильно, а вот как я не знаю.
Если чего-то не знаешь — узнай или умрёшь.
Бред. Даже Хос уже начал с ума сходить от этого писка в ушах и головной боли. Отвратительно.
— Мисс Вульф, вы постоянно смотрите на небо, будто бы чего-то боитесь, — какой догадливый единорог. Он же не скажет "Ага, волк! Попалась!", верно? Не так уж я и похожа на волка. Я же выгляжу совсем уж безобидно. Тем не менее, я заметно напряглась, приготовившись к худшему. Хоть бы не догадался. А если догадается, то он явно гений.
— Не уж-то вы боитесь темноты? — Слава Богиням. Гора с плеч
— Можно сказать и так, но я скорее боюсь того, что просыпается в некоторых пони при свете луны. То есть, это не так уж и страшно среди некоторых, но никогда не знаешь, когда и ты потеряешь ту ниточку разума. — Стоп, зачем я ему только что это сказала? Так, без паники, он не может понять что я именно о ликантропии думаю, верно? Это было бы глупо. Моему высказыванию есть и более простое объяснение
"Не следует множить сущее без необходимости" Да, именно так.
— Можете не волноваться за меня, я...Могу за себя постоять. И за других тоже.
Я печально вздохнула и покачала головой. Это было совсем не то, что мне было нужно. Даже наоборот. Это давало ещё больший повод для волнения.
— Этого-то я и боюсь. Просто, перед тем как атаковать или звать на помощь, подумайте, а вдруг ваш вроде бы враг на самом деле даже никого за всю жизнь не тронул.
Он может меня послушать. У меня может быть шанс. Этот мир может быть лучше. Все может быть, а может и не быть. Смотря как выпадет случай.
Хм, а почему мы туда идём? Интерес? Обычно Хос его приглашает и я иду туда, куда мне действительно нужно. Точно ли это лишь желание и любопытство? Я не могла этого сказать, но, кажется, головная боль немного усилилась. Возможно это Хос давит на подсознание, пытаясь остановить и развернуть меня, может это источник шума, а может и все вместе, я не могла сказать точно, но мне это не нравилось. Да и кому понравится головная боль без причины?
— Что угодно, но надеюсь, что мы сами туда идём, а не по приказу этого чего-то. — и снова паранойя сковала мой мозг. Снова я вижу даже в простом любопытстве подвох. Чёрт, а вдруг я права? Хотя, нет, бредовая идея
Я снова посмотрела на небо, прикидывая, сколько ещё осталось. Может, принцесса Луна сегодня припозднится? Было бы не так уж и плохо.
— А как вы относитесь к волкам? — такой до смеха бессмысленный вопрос в этой ситуации был ужасно важен для меня. Нужно хоть узнать, плевать ему будет на то что я наполовину пони, а не волк или ему будет плевать на волка и он выручит полупони.

+1

247

В каждом из нас живет наше другое “Я”. Оно закрыто под замком и мы даём ему свободу лишь тогда, когда ситуация поворачивается явно не в нашу сторону. Так тихоня может стать невероятным бойцом, а глупец найти решение из безвыходной ситуации. Но несмотря на то что это является безоговорочным преимуществом, мы всё таки вновь запираем это “Я” внутри клетки. Адреналин исчезает, опасность тоже не задерживается. Надобность в частичном безумстве и противоречии отпадает до следующего раза. Почему же так происходит? Мы чувствуем, что это что-то не является нами и дай мы этому “Я” чуть больше свободы, как оно тут же поглотит нас. Однако всегда есть решение. Абсолютный симбиоз. Идеальное слияние. Не многие доходят до этого, но после такого они меняются навсегда. Становятся рассудительнее, взвешивают каждое своё действие. Обычно они становятся деятелями политики или же полководцами, но всё же они практически безупречны. А что же до тех, кто не имеет второго “Я”? Они вольны сами создать его, у них есть к этому дар, они имеют над ним контроль. Невероятно, не правда ли?
Психология Сола действовала, как говорится, на ура. Большего желать и не приходилось, разве что все тайны раскрылись бы сами по себе, но это уже из разряда невыполнимых желаний. Тем более, это было бы необычайно скучно. Достигать чего-то своими собственными усилиями гораздо веселее и увлекательнее. Ответ на вопрос Сола прозвучал, но был он довольно странен. Так и хотелось сказать что-то вроде “Вы точно это хотели сказать?”, но формулировать это в какую-то более вежливую форму было бы достаточно сложно и нудно, так что единорог выкрутился другим способом.
- О, метафора! Как необычно! Вы имеете ввиду страх перед тем, что скрывается глубоко в душе пони, так ведь? Полностью согласен, некоторые особые индивидуумы могут похвастаться тем, что скрывается за пушистой наружностью. Признаться и меня иногда пробирает страх от мысли, что где-то в тени может скрываться подобный пони.
Заявить о том, что ты тоже испытываешь страх это умно, но достаточно ли? Конечно, ты будешь казаться более безобидным, но тем сильнее будет удивление и ступор когда о тебе узнают правду. Ведь мало кто предполагает, каков ты глубоко в душе и ещё меньше пони могут точно определить это. Сол задумался. А правильно ли он все говорит? Не выдает ли он себя этими фразами? Не вызывает ли он слишком много подозрений? Странно, раньше единорог всегда был уверен в своих словах. Может быть, это головная боль так сказалась на мыслях Кукловода?
- Узнаем это как только придём к тому месту…
Интерес нарастал, а расстояние до цели всё уменьшалось и уменьшалось. Ещё пара минут, и дуэт дойдёт до пункта назначения. Что же их там ждёт? Случайно обвалившаяся крыша? Саботаж? А может быть что-то более экзотическое?
- Этого-то я и боюсь. Просто, перед тем как атаковать или звать на помощь, подумайте, а вдруг ваш вроде бы враг на самом деле даже никого за всю жизнь не тронул.
Страх? За кого? Из-за чего? Неужели эта кобылка и вправду подозревает Сола в чем-то? Где жеребец прокололся? В каком пункте несуществующего плана была допущена такая оплошность?
- Ладно…Главное сохранять спокойствие и всё будет хорошо.
Единорог вздохнул и слегка улыбнувшись, произнёс.
- Неужели вы боитесь меня, мисс Вульф? Или же вам известно из-за чего там был такой грохот и в этом замешан кто-то из ваших друзей? Уверяю вас, я не причиню никому вреда, если этот кто-то не будет пытаться причинить вред мне.
Возможно, Сол просто слишком волновался из-за того что может ожидать его всего через пару минут, а может быть головная боль оставила гораздо больший отпечаток чем неприятные ощущения. Тем временем у собеседница, кажется, начинала развиваться паранойя. Почему Кукловод сделал такой вывод? Потому что фраза кобылки о том, что их что-то заставляет идти к месту происшествия, была уже из разряда полнейшей несуразицы.
- Вы слишком волнуетесь, мисс Вульф, попробуйте глубоко вдохнуть и выдохнуть, мне обычно помогает, - сказал Сол слегка повернув голову к собеседнице и ободряюще улыбнулся.
Столь простой жест поддержки должен был успокоить кобылку. По крайней мере, так думал единорог. Что же до самой кобылки, то это уже особенности её характера. Может быть, всё это перерастёт в панику и страх, а может и уляжется, как первый снег ложится на землю. Но, возможно, у неё были и свои способы успокаиваться. Например, странные фразы. И вопросы. Вопрос про волков был будто бы притянут за уши, но ответить на него не составляло труда для Кукловода.
- Знаете, я боюсь волков гораздо меньше, чем тех же пони. Волками движут инстинкты. Они никогда не нападают первыми, если ты не будешь угрожать чему-то что им дорого. А сражать за что-то дорогое они будут до конца. В отличии от пони они не стремятся к богатствам, не скачут по чужим головам чтобы достичь своих целей. А пони…Нами движут наши собственные чувства. Мы порочны, как ни крути. В отличии от волков мы можем без малейшего зазрения совести ударить в спину если нам от этого будет выгодно. Ну, так бывало там, где я родился, в Мэйнхеттене. В большом городе пони гораздо более жестокие, чем в маленьком городке.
Минута, не больше ни меньше осталось, чтобы достигнуть цели. Солу не нужно было знать этот городок, он прекрасно помнил, откуда исходил звук. Всего одна минута и произойдёт нечто невероятно увлекательное…

+1

248

И снова непонимание. Это начинает выводить из себя, а может это головная боль в дуэте с луной постарались? Вполне возможно. Но ведь непонимание мне и было нужно. Чем меньше он знает, тем лучше для меня. Сил все равно скоро уедет и ему совсем не нужно увозить с собой чужие секреты. Мои секреты. А если он попытается узнать?
То больше это сделать не сможет. Мы сильнее и зубы у нас острее.
Верно. Просто делай что я говорю и никто о нем даже не вспомнит. С каких это пор я желаю зла тем, кто пока что не делает ничего плохого? Я буду разбираться на месте и ни слова больше. Ну, а вдруг...
— Ни слова об этом! — головная боль всегда действует на меня плохо. Стоит голове разболеться, как я начинаю бродить по несуществующим комнатам, общаться с призрачными пони и кричать на предпологаемое местоположение Хоса. Браво, Волчи, ты орешь на воздух. Мысленно сделав фейсхув, я непринужденно улыбнулась Солу и махнула копытом в сторону
— Ох уж эта головная боль, верно? — Сорвалась, ну подумаешь. С кем не бывает. Может я уже четверо суток не спала и мне мерещатся всякие Хосы. Сол вполне мог бы меня понять. Ну, мне так казалось.
— Эм, метафора? — не могу сказать точно, что это, но явно не то, что  я имела в виду — Да, пожалуй она самая. Вы прекрасно передали её смысл. — это же правильно? Надеюсь. Не хочется упасть лицом в грязь, как обычно.
— Неужели вы боитесь меня, мисс Вульф? Или же вам известно из-за чего там был такой грохот и в этом замешан кто-то из ваших друзей? Уверяю вас, я не причиню никому вреда, если этот кто-то не будет пытаться причинить вред мне.
Да, я боялась его, но здесь у меня не было друзей. Только вездесущие пони. Все бы отдала за ещё одного более менее вменяемого ликантропа в городе. Это было бы здорово.
— Возможно вы все же поймете, но чуть позже. Все же надеюсь, что нет — Мрачно пробормотала я. Ему не нужно это. Он был пони, а пони дай только спеть и пожить спокойно. А если хоть кто-нибудь узнает что по городу разгуливает монстр, то все закончится очень плохо.
— Вы слишком волнуетесь, мисс Вульф, попробуйте глубоко вдохнуть и выдохнуть, мне обычно помогает, — конечно помогает, вы же не псих с двумя личностями в голове. Надеюсь их только две. С этим ещё можно жить, а вот со множеством я бы здесь не стояла, это уж точно. Все же последовав совету Сола, я глубоко вдохнула и шумно выпустила воздух из лёгких вместе с паром. Натянутой улыбнувшись, я взглянула на единорога
— Ну, мне немного полегчало, — Я лгала. Не думаю, что правильное или неправильное дыхание смогло бы мне помочь. Это я должна сделать сама и в итоге стану первой, кто нашёл лекарство, это уж точно. Дедушка бы мной гордился.
— Знаете, я боюсь волков гораздо меньше, чем тех же пони.
О, это просто прекрасно, он считал волков не такими уж и страшными животными. Если что-то случится, то все может закончиться все-таки в хорошую сторону. Это было бы замечательно!
— А если бы вы встретили в городе волка и он бы не стал на вас нападать, то что бы вы сделали?
Наверняка "пристрелил бы создание из леса. Вдруг я что-то сделаю не так и он все же нападет?". Я раздраженно фыркнула. Ну конечно. Любой пони именно так бы и сказал и сделал. Бесят.
Судя по выражению лица Сола, мы почти пришли. Ещё немного и мы узнаем, что же это было и отправимся в гостиницу. Совсем чуть-чуть и все закончится.

+1

249

Мы кричим, когда нам больно. Кричим когда нам страшно. Когда на душе тоска мы кричим в себя. Отчего же мы не можем кричать, когда нам плохо? Почему, как только мы раскрываем рот, то тут же начинаем рыдать, или молиться? Может быть, мы понимаем, что наш крик покажет ту слабость, которая сковала нашу душу. Мы боимся не того что кто-то осудит нас за наши возгласы, а того что нас осудят за слабость.
Но вот Вульф кричала вовсе не по какой-то из этих причин. Она будто бы общалась с кем-то, и этот кто-то жутко ей надоел. Будто бы она давно уже была знакома с этим кем-то. Враг, к которому ты привык, но который всё ещё знает, за что задеть. Ты словно кукла в его копытах.
Сильной реакции на возгласы пегаски Сол решил не проявлять, а повел себя так, будто бы и не слышал ничего. Просто немного повел глазами в сторону собеседницы, которая словно бы начинала сходить с ума. От любопытства ли, или от того что на неё что-то давит изнутри. Сол мог бы определить это в два счета, что и сделал.
- Бегающий взгляд? Нет. Учащённое дыхание? Нет. Шаткая походка? Нет. Ни одного признака паники. Это что-то, что живет внутри…Переживания? За что она волнуется? Боится ли чего-то? Узнаем. Скоро узнаем.
Сол был уверен в себе, может быть даже чересчур уверен. Излишняя самоуверенность ни к чему хорошему не приводила никого и никогда. Любой герой, который слишком доверял своим лишь силам, терпел поражение. Это предрешено. Судьба не прощает тех, кто забывает о её существовании.
- Да, бывает… - отрешенно произнёс Кукловод и уставился вперёд. Мысли были наполнены неотвечанными вопросами, а остатки головной боли всё ещё давали о себе знать. Эта боль была словно костёр, а излишнее любопытство было словно масло, которое заставляло языки пламени танцевать вновь и вновь.
- Я неправильно объяснил её фразу? Или же она имела ввиду что-то более буквальное? Слишком много вопросов…Я ведь могу соотнести информацию, которую я получил ранее, да? Могу ведь?!
Кукловод был чертовски прав. В его силах было разгадать эту загадку как кроссворд для жеребят, но он останавливал себя. Каждый раз, когда ответ был уже перед ним, он закрывал глаза на всю ясность. Не хотел принимать эту правду. Считал её слишком фантастичной. Зря.
- Да, надеюсь… - единорог вздохнул. Холодный воздух наполнил лёгкие. Ноздри обожгло холодом, но не так сильно, чтобы заставить жеребца поморщиться. Возможно, бровь или глаз немного и дёрнулись, но лишь из-за того, что это было немного неприятно.
Неужели совет и вправду помог? Мимолётный взгляд на кобылку. Улыбка. Абсолютная ложь. Слишком наигранно. То ли бодрость и хладность мысли неожиданно вернулись к Кукловоду, то ли он начинал снимать замки с сейфа с ответом, но что-то заставляло его думать. Как можно больше.
- Как долго я буду перебарывать себя? Я ведь знаю ответ. Почему же я не отвечаю на свой вопрос? Что-то не так? Я не хочу знать ответ? Что-то не так.
Засов. Замок. Задвижка. Пароль. Пять щелчков влево. Два вправо…Насколько же сложно создать неприступную крепость для информации в подсознании? Настолько же, насколько трудно эту информацию вытащить обратно.
- Волк никогда не забредёт в город. Лесная живность гораздо умнее, чем о ней думают. Они чувствуют опасность, - был ли Сол слишком серьёзен сейчас? Определённо, да. Но всё это лишь из-за излишнего сосредоточения. Сделав глубокий вдох, Сол всё таки ответил более открыто.
- Но, чисто теоретически, если бы волк всё-таки забрёл в город, то на это были причины. Никакого вреда он не несёт. Если он пришел, значит, есть веские причины покинуть родной лес. Он не виноват в том, что произошло за стеной листьев и дерева. Нет причин ему вредить.
Кажется, это последний поворот. Одно путешествие подходит к концу и тут же открывает свои двери другое. Сол выглянул из-за угла. Перед его взором открылась странная картина. Может быть, немного жутковатая. Несколько чейнджлингов стояли на страже какого-то странного прибора. Приятный зеленоватый цвет будто бы немного менял свою окраску каждое мгновение. Это было практически незаметно, но белый фон делал своё дело, облегчая задачу разглядывания данного монумента. Сол улыбнулся. Сначала еле заметно, но вскоре улыбка стала похожа на то, что Кукловод получил тот приз, к которому стремился. Словно бы подарок на день рождения жеребёнку. Эта упавшая ратуша. Эти перевёртыши. Эта странная конструкция. Эти жеребята, которые идут будто бы под гипнозом.
- Секундочку, жеребята?
Да, да. Именно жеребята. Сол собрал часть пазла. Тот силуэт был силуэтом жеребёнка. Приятное чувство наполнило единорога. Удовлетворение от того, что всё встаёт на свои места. Щелк. Кажется, сундучок открывается…
- Насколько было безумно предположение о проклятии? На девяносто девять процентов. А теперь? На ноль. Вопросы о волках? Страх?! БОЯЗНЬ ТЕМНОТЫ?! Сколь я мог быть слеп? Хотя, нет…Мои глаза закрывала повязка, которую я сам и повязал, - в голове мелькнуло изображение из старой книги. У жеребят есть разные увлечения. Солу нравилось иногда разглядывать картинки в книгах про мифологию. Видимо, память решила не подводить Кукловода. Не в этот раз, - Значит, оборотничество. Ликантропия. Невероятно.
Последний кусочек пазла встал на своё место. Широкая улыбка сменилась самодовольной ухмылкой. Секрет разгадан. Голова была повёрнута к кобылке. Слова текли из уст единорога.
- Ну что же, мисс Вульф. Поиграем в героев и оборотней? – теперь пришло время Сола играть в загадки. Копыто указывало на странную антенну, а взгляд был направлен в лицо собеседницы, - Вы готовы показать этому городу, чем вы готовы пожертвовать ради счастья окружающих? Ради чьей-то безопасности. Ради жеребят. Мисс Вульф, скажите мне, вы готовы рискнуть?
- Мы сможем. Сможем это сделать. Мне нужна репутация, а ей определённо нужно показать свои намерения. И мне и ей есть выгода из этого дела. Доверие жителей этого города – вот наше сокровище для данного приключения.

0

250

Вот я и попалась. Чёрт, знала же, что стоит извиниться и бежать со всех ног. Или хотя бы не идти сюда вместе с этим проклятым единорогом. Нет же, потянуло меня на приключения. Вот ты и попалась. Что будем делать? Что делать, что делать. А что делать? Ничего уже не поделаешь. Конец. Игра окончена. Финита ля комедия. Как же глупо вот так повестись на притворное дружелюбие. Пони все такие. Подлые, хитрые и злобные. Они на все пойдут чтобы узнать твои секреты, а потом избавиться от тебя. Оу, Хос, мы пропали. Что же теперь делать?
Либо он хотел чтобы я взяла дело в свои лапы... Копыта, либо он так сильно разочаровался, что не хочет общаться со мной. Вот чёрт Признаю, мне захотелось свернуться калачиком и разрыдаться как жеребёнок. Кстати о них, а что они все здесь делали? Разве хорошие дети уже не должны лечь спать и видеть прекрасные сновидения? Ладно жеребята, но откуда здесь перевертыши? Что эти существа здесь забыли? Все здесь становилось все страннее и страннее. Я точно сейчас в своём уме, а то уверенность в этом постепенно угасает.
— Вы готовы показать этому городу, чем вы готовы пожертвовать ради счастья окружающих? Ради чьей-то безопасности. Ради жеребят. Мисс Вульф, скажите мне, вы готовы рискнуть? — Он ещё и издевается. Я не была зверем, который убивает все живое на своём пути. У меня были те же эмоции, страхи, переживания и конечно я бы не дала даже маленьких жеребят в обиду этим перевертышам. Как они посмели напасть на этот город? Чертовы насекомые. Они же как насекомые? И если я могу перекидываться в волка, то это делает меня на одну шестнадцатую  процента похожей на них? А я думал что с тебя на сегодня хватит глупостей. Прекрати нести чушь и докажи этим болванам чего стоят волки. Доказать? Ха, да я заставлю пони обожать ликантропов! Если только Сол ничего не выкинет. Надо за ним следить. Хотя, сейчас мы должны быть на одной стороне, верно?
— Я в деле. Но мне нужно время, — быстро глянув на небо, я дала понять нам обоим, зачем нужно время и как много. Повезло, осталось совсем чуть-чуть. — Нужно задержать детей. Будет просто здорово если на них ни царапинки не останется, понимаете?
Я нервно переступала с копыта на копыто. Мы лишь теряем драгоценное время, вот тут болтая. Стоит отлететь подальше. Каждый раз в первые минуты я веду себя явно не как вменяемое создание. Главное потом не потерять рассудок и разобраться с чейнджлингами и их устройством. Насколько они сильны? А их хитин так уж прочен? Их кровь же не является кислотой? Ой, надеюсь что нет. Это бы сильно затруднило мне... Абсолютно все. И чёрт с этим.
— Не забудьте про жеребят.
Я взмахнула крыльями и поднялась в воздух. Вот теперь мне бы хотелось что бы луна поскорее поднялась. Ах, как же изменчивы эти желания. Я поднялась до самой крыши самого близкого ко мне здания и приземлилась на него. С моим не столь мягким приземлением могла сравниться только корова на роликах. И поделом мне за моё любопытство и глупость. Ну, дело осталось за малым. Подождать и пока что наблюдать за Солом. Ох, будьте осторожнее. А что плохого в том что я желала ему добра? Думаю, что он не такой и плохой, раз решил подпустить волкопони к жеребятам. Или у него свои мотивы, что вероятнее всего. Но это не мешает мне хорошо к нему относиться.
Я была готова показать пони, как они ошибаются насчёт волков. Готова показать, что мы не такие уж и плохие. Что не все мы монстры. Нужно только копнуть глубже и они все увидят настоящих ликонтропов.

+1

251

На что же похож обман? Обман похож на абсолютно чистый пруд. Вы видите дно и уверены что как только зайдёте в воду то тут же почувствуете гладкие камни под копытами. Но как только вы спокойно спускаетесь с вашей лодки, то чувствуете…Точнее, не чувствуете дно. Его будто бы нет. Словно бы вы попытались пройти по тонкой бумаге, натянутой над пропастью. Да, на ней есть рисунок земли, но под ней пропасть. И вы начинаете бороться за свою жизнь. Барахтаться, махать копытами, пытаться уцепиться за лодку. Но если вас не просто облапошили, а обманули по крупному, то вы утонете в этой бесконечной пучине.
Сол умудрился достаточно долго водить за нос самого себя, чем был доволен и огорчён одновременно. Доволен тем, что он смог найти лазейку в своей собственной лжи, а значит, есть над чем работать. И огорчен тем, что его ложь можно раскрыть. Шлифовать, улучшать, совершенствовать. Нет предела совершенства. Всегда найдётся тот, кто выставит все твои пороки на показ. Никто не застрахован от такого.
Тем временем, Вульф уже успела сказать несколько слов Кукловоду, дав какой-никакой, но план действий. Видимо, игр разума не будет, но будут игры на выживание. Как же собрать всех жеребят в одном месте? Сол начал считать. Один… Два… Пять… Восемь… Пятнадцать… И, возможно, ещё парочка. А может быть ещё больше. Они могут прийти. Но сейчас проблема была в том, что их всех нужно убрать от этого прибора. Как? Возможно, это что-то невероятно простое. А может быть что-то сложное.
- Что-то простое. Определённо что-то простое. Скольких я могу унести за раз? – приятный светло-серый свет окутал рог Кукловода. Подобная аура окутала и сначала пять, потом десять, а затем и всех оставшихся жеребят. В сумме – пятнадцать. Пара сантиметров отделяла их копыта от замёрзшей земли. На мордочке Сола была напряжённая улыбка, вдохнув поглубже Кукловод начал движение. Пятнадцать жеребят двигались в сторону единорога. Сол огляделся. Практически никаких мест, где жеребята будут в безопасности. Исключая чужие дома, конечно же. Жильцы наверняка уже проснулись и тряслись от страха. Но ведь пони по натуре своей добрые и не откажут во временном убежище маленьким жеребятам? Да? Дверь ближайшего дома отворилась, и жеребята цепочкой направились вовнутрь.
И вот, работа закончена. Миссия выполнена. Частично. Подойдя к временному приюту Сол глянул на хозяев которые были явно удивлены неожиданному пополнению.
- Граждане, будьте так добры, присмотрите за этими жеребятами. Не выпускайте их из дома, - единорог ухмыльнулся, - Заранее вас благодарю.
Дверь закрылась. Оставалось надеяться на добропорядочность опекунов. Сол сделал глубокий вдох. Холодный воздух уже не обжигал ноздри. Ощущения были даже приятными. Спутница Кукловода тем временем приземлилась на чей-то дом.
- Хм, а меняется ли её вес при обращении? Она не сломает крышу, да ведь? Это будет очень неприятный конфуз…
Но нужно действовать дальше. Проходы к ратуше были отовсюду, так что загородить их все точно не получится. В таком случае, следует действовать как можно быстрее. Перевёртыши умеют летать, не зря же им даны крылья, да? В голову Кукловода пришла мысль. Занятная, интересная и, может быть, даже полезная мысль. Отвлечь внимание. Хоть как-то, но отвлечь.
- Дамы и господа! Леди и джентельпони! – единорог начал медленно шагать по направлению к антенне, самодовольная ухмылка в пол мордочки красовалась на своём законном месте, - В этот необычайный час я спешу представить вам свой необычайный театр! Обещаю, представление будет просто незабываемым! Надеюсь на ваши овации! – рог засветился. Тонкая нить начала тянуться из седельной сумки единорога. Сколь опасна может быть тонкая леска в копытах единорога с невероятным талантом в плане телекинеза? А я вам скажу насколько. Бегите. Бегите сломя голову. Это не стыдно, это инстинкт самосохранения, - Начнём же наше представление!
Оставалось ждать действий кобылки. Она должна иметь силы уничтожить этот прибор.
- Удачи, мисс Вульф…

+1

252

Если я и вела себя перед Солом хоть чуточку спокойно и кто-то мог быть убеждён в моём спокойствии и уверенности... Если это выглядело действительно так... То меня можно поздравить с отличной актерской игрой. Ну, не такой уж и отличной, ведь я так спешила и сказала первое что пришло в голову, и вообще это так глупо... Чёрт. Кхм-кхм. Ты хотела что-то сказать.
— Ты о чем? Оу, да.
Ну да, я была вся на нервах. Не знаю, который круг я уже проходила по крыше, но я умудрилась вытоптать неплохую тропу. Если вас устраивает замкнутое кольцо небольшого диаметра, конечно. Ожидание сводило с ума. Обычно я еле успеваю попасть в номер, а сейчас я жду и жду, но не перевоплощаюсь! Неужели принцесса  Луна опаздывает? Остановись и успокойся. Ещё и пяти минут не прошло, а ты уже как на иголках.
"Уже как на иголках", "Успокойся", "пяти минут не прошло", "бла-бла-бла"... Я нахмурилась и многозначительно фыркнула, оповещая надоедливый голос в голове о скором непослушании. И чего это он раскомандовался? Я прекрасно знаю, что прошло уже достаточно времени. Хотя, единорог ещё только переносил жеребят в дом.
— Ничего себе... Он поднял целых пятнадцать! Это невероятно!
Он единорог. Ничего удивительного. И сейчас он завёл бедных детишек в дом каких-то пони. Он что, полагается на их честность и доброжелательность? Как глупо. Пони ищут лишь выгоду и ваши грязные секреты. Они кажутся милыми и пушистыми, но мы знаем что это не так. Да-да, все именно так.
Интересно, а как они отреагировали на появление кучи жеребят? Негативно? Они были в ярости? Сил просто вовремя закрыл дверь? Или это они закрыли? Ай, без разницы. А что они подумают о нас? Оборотень в городе! Все узнают. Но ведь этот волчок спас жеребят. Посчитают ли они меня не такой уж и опасной или подумают, что я просто пытаюсь ослабить их бдительность? И тогда меня повяжут, а Сола схватят как соучастника и тогда и мне и ему конец и все из-за того что я поддалась интересу и любопытству! Или у нас не получится. Перевертыши все же схватят жеребят и потребуют выкуп за них. Королёва прикажет отдать престол Селестии в обмен на жизни детей и тогда вся Эквестрия будет обречена, ведь Селестия готова на все ради благополучия её подданных. И вся вина будет на мне ведь я не успела вовремя и не разрушила ту... штуковину и подвела всю Эквестрию!
— Мы погибли. Ничего не получится. Я ни на что не способна — я уткнулась мордочкой в копыта. Пора признать, я ни на что не пригодный ликантроп.
Пока сидишь тут и жалеешь себя, у тебя точно ничего не получится. Да и уничтожение Эквестрии? Ты издеваешься? Глупость какая. Успокойся и сосредоточься на главном... В голове вспыл образ того странного устройства. Интересно, а насколько он прочный? ... Выйти сухими из воды. Именно так. Стоп, мне казалось что в приоритетах у нас уничтожение той штуковины и спасение жеребят. Что за смена миссий? Мы тут важным делом заняты и не можем просто так менять задачу! А ныть можно?
— Через это проходят все будущие герои.
Ну конечно. Оу, я слышу сарказм у себя в голове. Явно не прикрытый. Как грубо, Хос! И как же здесь скучно...
Тем временем, пока я уже начинала немного замерзать, Сол достал Постой-постой. Нитка? Оу, как мило. А что же он собрался шить? Не думаю, что с этим можно одолеть противника. Бедняга.... нить. Ох, я надеюсь он внезапно не потерял рассудок и знает, что делает. Он громко объявил о театре и чем-то в этом роде. Я не слушала, я продолжала наматывать круги, ещё минут двадцать. Десять. Или десять. Без разницы. Было до ужаса скучно и становилось все холоднее. Но вот я почувствовала знакомое долгожданное, но все ещё неприятное покалывание по всему телу. Я могла бы сказать, что превращение в волка это как превращение в фею в куче мерцающих звездочек и без малейшего намека на боль, но тогда было бы неинтересно и так грубо с моей стороны нагло солгать. Вас хоть раз выворачивали наизнанку? Что, ни разу? Тогда смотрите, не станьте оборотнем, ведь вы будете чувствовать как вас и выворачивает наизнанку и, специальный бонус, как ваши конечности перемалывают в мясорубка, ведь у вас появляются чертовы лапы! Молитесь, чтобы вы пребывали в шоковом состоянии или с детства не чувствовали боли, потому что вы наверняка потеряете сознание и рухните посреди того места где находились. Отходите от краев, если вы не на ровной земле. Разумеется, я решила не следовать собственным советам и поэтому наша рубрика советов заканчивается на кратковременный полёт на землю в кромешной темноте.
Вообще-то, я поняла что отрубилась и вернулась с небес на землю только когда уже приземлилась на что-то жесткое. Ой, это оказался мсье перевертыш. О, когда обращаетесь в волка, не забывайте проверить периметр, на наличие врагов. Они могут напасть на вас в момент превращения!
— Упс, я дико извиняюсь, но мне правда нужно было спуститься, а вы тут так мило стояли... Ну, мне пора. — любой, на кого упадёт волк весом с тебя... ну может чуть меньше, всегда считала себя более-менее стройной... некоторое время будет слегка недоступен. Поэтому вперед, падайте на врагов! Они этого не ожидают. И именно поэтому я успела слезть с чейнджлинга до того как он очухался и попытался меня прибить. Вышло бы не очень хорошо. Я только спустилась, а они сразу побеждают. Скука смертная.
Подскочив к Солу и мило улыбнувшись... своей клыкастой улыбкой, гений... Я просто сияла от уверенности в себе и добродушия. Хэй, всем смотреть сюда! Волчонок хороший. Повторяю, хо-ро-ший.
— Каков план? Он же есть, да? — Упс. Просидев там столько времени, я даже не подумала про план! Хотя, планирование это явно не моё. Я бы сделала только хуже, а у Сола голова явно намного лучше чем у меня работает. Раз в сто.

+1

253

И тогда первый магический залп вспорол землю перед парочкой новоявленных героев. На одном из балконов ратуши тройка чейнджлингов уже прицеливала только что выстрелевшее орудие, которым оказалась... загипнотизированная единорожка. Бедная пони, в которой знающие жители могли узнать незаметную, но трудолибивую труженицу мэрии, оказалась частично вплетена в быстро выращеный постамент перевертышей, и пока двое переругивались о точности, третий, со странным шлемом на голове, не стал терять времени и выстрелил вновь. Очередной магический залп выскочил из рога пленницы, пронесся над головой Вульф Винг и взрывом выбил балку несущей стены небольшого домика. Хрупкое строение опасно накренилось и под треск ломаемого дерева развалилось словно карточный домик, несколько жителей еле успели выбежать из-под опасности.
Тем временем, с других улиц тоже потянулись жеребята, иногда в компании и взрослых, по той или иной причине попавших под воздействие ретранслятора. Учтя "спасение" прошлой группы, несколько чейнджлингов затесались в толпу, готовые отстреливаться собственной магией и используя бедолаг как живой щит. Да и само "спасение" не увенчалось в итоге особым успехом: малыши в упрямом движении повываливались из окон домика, и лишь нескольких удалось удержать.
Кроме всего прочего, волчеливая пегаска так и не заметила что во время падения на перевертыша зацепила на себя необычный синеватый кулон, и тот теперь мелко поблескивал в ее гриве.[NIC]Ponyville[/NIC][AVA]http://img03.deviantart.net/05cd/i/2013/051/8/1/grey_morning_in_ponyville_by_chaz1029-d5vmu9d.jpg[/AVA]

0

254

Удача, как говорится, непостоянна. Она не любит долго задерживаться на одном месте и боится смотреть другим в глаза, постоянно поворачиваясь спиной. Наверное, именно это сейчас происходило с новоиспечёнными искателями славы и уважения. У обоих были свои особенные цели, но достигать их придется вместе. Кукловоду это только облегчало задачу. Меньше мороки с частью перевёртышей. Пегаска, обернувшаяся оборотнем ожидала изъяснения плана, который явно забыла составить для себя сама. Благо, у Сола были задатки тактика, и строить наперёд он умел. Только вот когда тебя окружают перевертыши, а сверху обстреливают магией, это начинает напрягать, и думать хладнокровно становится трудно. Два залпа пролетели над головами дуэта, но в этот раз госпожа удача решила посопутствовать выживанию авантюристов и оба выстрела улетели в никуда.
- Ваша цель – ратуша. Выведите из строя чейнджлингов, используйте окружение для манёвров, уклоняйтесь, сохраняйте способность к движению. Запомните – хоть стены и кажутся хлипкими – они наверняка прекрасная опора для толчка. Постарайтесь спасти кобылку. Не забывайте – окружение. Я займусь теми, кто нас окружает.
Единорог проговорил всё на одном дыхании. Буквально протаробанил, но разобрать слова можно было, благо дикция у единорога была развита хорошо. И, будто опомнившись от секундного сна, единорог добавил.
- Удачи.
Сол мог бы попытаться вырвать единорожку из копыт врага, но тот факт, что их там трое создавал много проблем. Тем более, искать место, где её можно будет укрыть в окружении врагов, будет ещё сложнее, чем вытаскивать её из западни. Кукловод просто развернулся к ратуше богом и начал отходить, постоянно оглядываясь по сторонам. Но подготовка к сражению, которая не была выполнена изначально, тоже важна. Леска вытянулась ещё на пару метров, и её примерная длина составляла уже метров семь. Оборвав это щупальце, единорог повторил подобную операцию ещё четыре раза. Длинные серые подобия щупальца висели в воздухе, готовые рвануться вперёд.
- Мы окружены, подходят новые пленники. Если Вульф сможет прорваться наверх и разобраться с теми перевёртышами, то это избавит нас от большей части проблем. Моя же задача – обезвредить этих не повредив при этом обычных граждан. Надеюсь, моих умений хватит. Хотя, нет. Я уверен, что моих умений хватит с лихвой.
Иногда Сол говорил самому себе, что нужно всегда верить в себя, а не только надеяться на остальных. Уверять себя в том, что ты способен на всё. Он делал это часто и это, несомненно, помогало. Постоянно идти на риск, ставить на кон всё, подставлять кого-то. Если не убедить себя в своей правоте, то можно так и просидеть на одном месте, боясь сделать что-то не так.
Сейчас нужно было прикрывать друг друга. Своеобразно кончено, но это должно было сработать. Площадь обширная и укрытий практически нет. Единорогу явно придётся не сладко, если он не разберётся с теми, кто затесался в основную группу пони. Глубокий вдох. Воздух уже не вызывал никаких неприятных ощущений, только заставлял мозг работать. В толпе было сложно найти перевёртыша, тем более что они прятались за спинами пони. Но вот госпожа удача в который раз улыбнулась Кукловоду. Если быть точным, в третий раз, но суть не в этом. Уходящая луна оставила блик на хитине чейнджлинга, который старался спрятаться за спинами мирных граждан, за что был наказан. “Щупальце” рванулось вперёд и, обвившись вокруг тела врага, рванула его вверх, после чего вытянуло из толпы ближе к единорогу и с силой ударило об твёрдую, промёрзшую землю. Стоит заметить, что Сол прекрасно понимал, зачем чейнджлингам крылья и по этой причине он были крепко прижаты к телу жертвы. Облако пыли поднялось в воздух и закрыло обзор не только врагам, но и самому Кукловоду. Тем не менее, это не помешало единорогу использовать остатки щупальца, чтобы обездвижить перевёртыша. На замену потерянному щупальцу появилось новое.
- Без сознания или мёртв? Не хотелось бы пачкать копыта в крови, как говорится. Даже если кровь вражеская. В любом случае, связан он крепко. Помешать больше не должен. Нужно выцепить следующего.
Единорог рванул влево, не желая становиться лёгкой мишенью. Эта битва будет идти пока одна из сторон не победит, и это Кукловод понимал как никто другой. Он не знал, улыбаться ли сейчас или же сохранять серьёзность из-за чего выражение мордочки часто становилось надменным. Взгляд искал следующего перевёртыша, а копыта несли жеребца по площади.
- Интересно, как дела у нашей клыкастой подруги?

+1

255

-----> Улочки Жилого Района
Единорог придя к этой площади, увидел битву. Внутри началась битва. Один из голосов твердил идти в атаку, второй - спрятаться, а третий - бежать. Придя к решению, Клауд начал искать укрытие. Взяв из сумки цилиндр и бросив его в толпу, предположительно противника, Ран спрятался в кустах и начал делать оружие на скорую руку. Наверное, палка будет лучшим выходом. Отломив как можно тише одну ветку и взяв ее телекинезом, Единорог стал выжидать. Вдруг произошла вспышка. Цилиндр, брошенный Раном оказался "фонарем". Ран посмотрел в сумку. Осталось два "фонаря" и скотч. Ран усмехнулся. - Полезно для битвы!. Ран начал обдумывать действия. - Выйти и начать бой. Нет, слишком просто. Нужно что-то хитрее. Может просто наблюдать? Нет, это не мое. Тут Ран увидел жеребца. Он крикнул ему - Эй, ты жеребец.  Тот с шарфиком. - Ран крикнул это достаточно громко, чтобы привлечь внимание. План состоял в этом.

0

256

Чёрт бы вас побрал. Не думаю, что мои проклятья сработают. Тем более оба выстрела уже произошли и оба магических снаряда неслись в нашу сторону. Мы бы не успели ни убежать, ни отскочить, ничего. Ну, разве что я склонила голову и зажмурилась. Будет не больно, да? Впрочем, мне не привыкать. А ведь мы хотели помочь Понивиллю и тут на тебе, быстрая смерть пришла... Должна была уже прийти. Глаза открой, дубина. Хмф. Я приоткрыла один глаз и обнаружила что в нас уже ничего не летит. Пока что. Более точный осмотр с помощью уже обоих глаз, дал точно понять что перевертыши промазали. Ха, будут знать, как брать пони под контроль! Они сейчас прицеляться и от вас ничего не останется. Соберись уже. Ах да. Это было проблемой.
— Ваша цель – ратуша, — надеюсь после боя или в кафе мы начнём обращаться друг к другу на "ты". Кстати о кафе, приглашение ещё в силе? Богини, о чем я думаю в такой момент?! —  Выведите из строя чейнджлингов, используйте окружение для манёвров, уклоняйтесь, сохраняйте способность к движению. Запомните – хоть стены и кажутся хлипкими – они наверняка прекрасная опора для толчка. Постарайтесь спасти кобылку. Не забывайте – окружение. Я займусь теми, кто нас окружает. — А что делать с ней, если она начнёт сопротивляться спасению? Будем надеяться, что не начнёт.
— Использовать окружение? Хм, вас поняла. Сделаем в лучшем виде! —
Ну а как же? Я же, чёрт возьми, волк! Этим же можно гордиться? Ни разу о таком не задумывалась и сейчас не время.
— Удачи
Я уже собралась было оттолкнуться от земли и взмыть в небо, но пожелание удачи от того кто меня раскрыл, что наверняка было не так уж и сложно, меня даже слегка растрогало. Технически, он должен был быть моим противником, врагом, источником опасности, но он был на моей стороне, вроде. Это так здорово.
Еле заметно кивнув, я улыбнулась, стараясь не показывать клыки. Не думаю, что ему так уж приятно было видеть острые волчьи зубы, да и кому было бы? Даже мне это не нравится.
— Вам того же, Сол. Будьте осторожнее. — вот теперь можно улетать. С силой оттолкнувшись от земли я взмыла в воздух, пытаясь налету собрать какой-никакой план.
Итак, что у нас есть? Пленная единорожка, кучка чейнджлингов и "окружение". Каков план? Чегось? Это всегда была его привилегия. Я в планах разбираюсь как в сортах яблок.
Я думала ты уже все устроил. Он лишь издал короткий смешок и что-то прошипелч после чего заговорил нормально. Почему он шипел? Это у голосов в голове так звучат мысли?
А с каких пор мы придерживаеимся каких-то планов? Просто сбей их с толку и забери единорожку. Звучит просто. Конечно, я могла бы использовать до ужаса сложную схему и попытаться сделать все с большей вероятностью помощи той едирожке. Хм, что там Сол говорил насчёт окружения?
Использовать его? И нет, даже не пытайся. В таком случае провал неизбежен. Пфф, да плевать мне хотелось на провал. Нам нужно хотя бы попытаться. Кто знает, может мне в итоге повезет?
  Дружелюбно улыбнувшись, я помахала одному из чейнджлингов и отлетела подальше, чтобы очередной залп не прервал мои геройские начинания.
Снеси несколько стен и балок. Пускай часть здания упадёт им на головы!
Между прочим, даже будучи волком я не способна снести несколько стен подряд. Понимаешь?
  Нет, серьёзно, снести стену да так чтобы их всех завалило? Он издевается? Да и к тому же, моя цель это спасение той единорожки, а не её похороны. Хотя, после такого её наверняка будут мучать кошмары, паранойя и она может даже сойти с ума от подобного воздействия на разум, в таком случае смерть будет наиболее милосердным спасением.
Так сделай это! Скинь их всех с балкона, снеси часть здания... Как-нибудь. Просто выпусти волка на свободу! Сделай это. Ты же хочешь.
"Бла-бла-бла, я такой злой и страшный, так что ты должна одичать, бла-бла-бла"
Чёрт бы тебя подрал.
— Ха! Вот чёрт. — за "милой" беседой с Хосом я даже не заметила как перевертыши снова выстрелили. Точнее единорожка выстрелила, а они её к этому принудили, да. К счастью, в предпоследнюю секунду я все же умудрилась увернуться и кроме опаленной шерстки я не получила ровным счетом ничего.
— Круто! Видимо, волчьи инстинкты. Неплохо.
Раз, два и вот я! Ну, правда сначала пришлось увернуться от ещё нескольких залпов, но балкона я достигла довольно скоро. Попытавшись изобразить более-менее серьезную мордочку, я зависла перед перевертышами и их пленницей. Так, просто думай что говоришь и придумай какой-никакой план. Ну, поехали.
— Прошу прощения, но не могли бы мы уладить все более-менее мирно? Или хотя бы обсудить все? Как непони с непони? Если прикинуть, то я на одну тысячную процента похожа на вас. Я тоже могу становиться и пони, и волком, а их самих недолюбливаю. Ну, то есть Хос их недолюбливает и рассказывает мне, какие они плохие. Эмм, так зачем вам жеребята?
Мы переходим на темную сторону? Отличный ход, переходить на более сильную сторону всегда было популярно среди некоторых пони. Таких же двуличных как и ты, Волчонок.
Успокойся, а? Я пытаюсь тянуть время и составить хоть какой-нибудь план. Чего боятся чейнджлинги?
Думать надо было быстро. Что-то мне не очень хочется попасть под обстрел, не успев хотя бы придумать, как помочь бедной единорожке. Ну же, Волчи, думай.
Отвлечь их и, схватив единорожку, улететь? Умница, Хос. Ах, спасибо, Хос. От кого бы я ещё дождался благодарности. Что же, это звучало довольно просто. Если только они не начнут пальбу, даже не ответив. Если не сработает, то можно спокойно свалить всю вину на Хоса. Хотя, он же практически часть меня, вроде, значит вина будет полностью моя. Эх, не очень это выгодно.
Краем глаза я заметила нечто, что тянулось от Сола. Похоже он время не теряет зря и уже вовсю раскидывает этих перевертышей как тряпичных кукол. Теперь понятно, что это была не нитка, а леска, причём весьма опасная в копытах этого единорога. Чёрт возьми, это было великолепно! Он отважно сражался и именно поэтому, мне нужно разобраться с этими тремя и единорожкой. То есть, помочь единорожке и разобраться с этими тремя... Залетев внутрь, сбив хотя бы одного с копыт и попытаться скинуть на всех трёх вон ту тяжелую балку. Чтож, хоть что-то у меня имелось.

0

257

<<< Вокзал
Шайнинг легким шагом обходил одну улицу за другой, оставляя позади множество украшенных серебристым инеем деревянных домов. Его ровное дыхание струилось еле заметным паром, а блеск голубых глаз изучающе осматривал новые дороги. Единорог не часто бывал в Понивилле и далеко не все места ему были знакомы. И вот, к счастью, у него появилась отличная возможность узнать про место, где обитает его сестра лучше. Быть может, он даже как-нибудь сумеет блеснуть своими знаниями и произвести хорошее впечатление на Твайлайт. Ей уж точно это понравится.
Легкая улыбка украсила мордочку единорога от посетивших голову мыслей. Он скучал по Твайлайт, как и она, скучал по их играм и развлечениям, скучал по беседам, но им обоим выпала нелегкая судьба, требовавшая великой ответственности, а, следовательно, нужно было сохранять серьезность.
Правда, мало кто знал, что вся эта серьезность пропадала, когда юный принц оставался со своей семьей наедине.
Первым местом, вызывающим у единорога неподдельный интерес – была, конечно, Центральная площадь. Именно туда Шайнинг и направлялся в первую очередь, пока не обнаружил на некоторых дорогах странную картину: маленькие жеребята дружно маршировали в сторону центра, откуда доносились необычные звуки.
Единорог торопило подошел к одной из таких компаний.
- Что вы здесь делаете? Где ваши родители?
Но жеребята продолжили молча шагать куда-то дальше, будто бы и вовсе не обращая внимания на принца.
Что-то не так, - мысленно заключил бывший стражник Кантерлота и последовал за кучкой подозрительных жеребят. И чем ближе он подходил к площади, тем громче становились звуки, которые теперь отчетливо напоминали сражение.
Шайнинг Армор незаметно прокрался к одному из домов стоявших прямо рядом с площадью и осторожно заглянул за угол. Волны гнева тут же исказила мордочку единорога в страшной гримасе.
- Оборотни, - тихо промолвил он, пытаясь разобрать обстановку. Так, посмотрим. Сломанная крыша ратуши, обломки на площади. Враги. Сколько их тут? Десяток, два? Может больше, сложно определить. Из крыши ратуши выпирает какая-то антенна. Быть может, она причина странного поведения жеребят? А это еще кто? Среди множества детей и метавшихся из стороны в сторону противников Шайнинг обнаружил незнакомого единорога, который весьма успешно защищался от нападающих. Фактор неожиданности на моей стороне. Нужно только придумать, каким образом вывести из строя эту антенну? Святая Селестия, да как они ее вообще туда протащили?
Единорог скрылся за углом дома. Глубоко вздохнул и сконцентрировался, после чего рванул в сторону незнакомца.
Вот тебе и прогулочка по городу.
Магия принца Кристальной Империи во всю дала о себе знать. Фиолетовые сгустки энергии летели прямо во врагов, которые заходили за спину храброму единорогу.
- Эти ребята совсем обнаглели, не считаешь?[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]

0

258

Один мудрец сказал: “Весь мир – театр и пони в нём актёры”. Возможно, он прав, а может и нет. Никто из нас ведь не получал при рождении сценарий, да? Может быть, каждое наше действие заранее где-то описано, а мы думаем, что сражаемся с судьбой. Считаем, что идём наперекор всему тому, что должно было произойти, а на самом деле играем в чьём-то спектакле. Но, вполне возможно что мы и вправду ушли далеко от предположенного сценария и сейчас никто не сможет сказать что произойдет с нами в следующую секунду.
И было ли это предрешено судьбой или нет, но Сол явно услышал, как кто-то подзывал его. Но вот досада, на бегу слова улетели практически в пустоту и разобрать откуда они шли было сложновато. Кукловод резко остановился, так как понимал, что на бегу будет гораздо сложнее увидеть кого-то. Единорог оглянулся в сторону ратуши, которая стояла за его спиной. Несколько чейнджлингов уже подбирались со спины.
- Значит…Если я буду действовать достаточно быстро то смогу выбраться невредимым. И…
Тут единорог не успел закончить мысль. И не потому что его уничтожило магическим зарядом или чьи то клыки раздирали его глотку, а потому что несколько магических сгустков энергии отправили перевёртышей в нокаут. Неужели тот, кто так старательно прятался, решил вылезти и помочь?
- Эти ребята совсем обнаглели, не считаешь?
Нет, голос явно принадлежал кому-то другому. На этой площади рано или поздно соберётся целая команда. А может и нет. Может быть, все здесь полягут славной смертью. Но, этот исход маловероятен. Белый единорог бежал навстречу Кукловоду и сейчас бы Сол непременно отблагодарил его за спасение, но зоркий глаз увидел мягкое сияние в кустах. Возможно, Солу было предначертано стать астрономом или разведчиком. Не зря же природа наделили его таким отменным зрением! Но нельзя было терять время, всё таки шла битва. Схватит новоявленного спасителя телекинезом, Кукловод рванул в кусты, из которых исходил мягкий свет. Теперь в своеобразном укрытии сидели трое единорогов. Решив взять инициативу на себя Сол начал разговор.
- И так господа. Сегодня необычнейший день! Во-первых, звать меня Сол. Во-вторых, тут у нас битва и небольшая армия перевёртышей, так что палка определённо не поможет. Но можете попробовать, никто не запрещает. И в-третьих, мы должны как-то сломать или выключить антенну которая находится на ратуше. А ещё там есть ликантроп. Волкопони, если будет угодно. И да, не стоит на неё нападать, мы как бы…Знакомые, но вполне возможно, что уже друзья. А теперь давайте спасём этот городок. Какого-то определённого плана у нас нет, так что просто устраните как можно больше перевёртышей и прикрывайте друг друга.
Кукловодо опять тараторил, стараясь как можно быстрее ввести новых союзников в курс дела. И, наверное, это всё-таки получилось. Тем не менее, как только разглагольствования закончились, Сол тут же вынырнул из кустов, чтобы сделать что-нибудь. Почему же не что-то определённое? Да потому что весь план перемешался в голове. Да, он был простой, но теперь появилась ещё пара тел так что дела осложнялись. Может быть, бой станет легче, но насколько крепок материал, из которого сделана антенна команда не знала. Возможно, сломать её вовсе не удастся и все эти действия практически бесполезны. Однако, не время сдаваться. Надежда ведь умирает последней, верно?

0

259

Клауд заметил белого и статного единорога. Он начал подходить к единорогу. В голове были мысли, что он - важная особа, но у Клауда на это другой взгляд. Важен в бою лишь опыт, остальное - пустяк. Надо подойти к этим единорогам и спросить кто они. - Мысль крутилась в голове. Взяв свое "оружие" и повернувшись в сторону единорога, Клауд побежал к ним. На пути было немало остатков ратуши. Виляя из стороны в сторону, Клауд почти дошел до единорога. Почему я не пегас? Так было-бы проще. Но сейчас я единорог, мне надо подойти к этому пони и стать с ним одним отрядом. Нет группой. - В это время Ран был на половине пути. Около него прозвучал выстрел. Чейнджлинги начали вести по нему огонь. Два заряда прошли над головой, один впереди. Единорог осмотрел эти "пули" на бегу. Это были зеленые шары, которые объял огонь, так-же зеленого цвета. Ран, как нестранно, бежал в сторону единорога. Он подбежал к нему. остановившись и подняв облако пыли, Ран сказал - Ну что-же. Привет. Ты откуда? Мне нужен тот, кто меня прикроет, а сам я попробую отвлечь чейнджлингов. После этого я попробую отрубить антенну? Кстати кто ты? Такое чувство что я видел тебя. - Сказав это Ран проверил свое "оружие", но оно пропало Черт! Наверное бросил когда бежал. - Только сейчас Клауд понял, что он без смысла пробежал до какого-то момента, а затем вернулся.

Отредактировано Клауд Ран (2016-01-30 19:02:01)

0

260

Так значит у тебя есть план? Это нельзя было назвать планом, но да, у меня что-то вроде плана.
— Скорее лишь наброски. Мы же сначала действуем, а потом думаем, забыл? —  И пускай перевертыши по думают что я сумасшедшая. Тем лучше и тем более не опасной я выгляжу. Ну что вам может сделать милый волчонок, разговаривающий с воображаемым другом? И вовсе я тебе не друг. Ну началось. Так, не буду спорить, особенно сейчас. Нужно было действовать быстро и особо не дожидаться ответа. А зачем? Все уже схвачено... Более-менее. Их трое, а ты одна. На моей стороне было окружение! Удачи. Все получится. Нужно лишь постараться вывести из строя хотя бы одного, а потом заселить на них балку. Это же похоже на план? Надеюсь что да. Соберись...
— А знаете, можете не отвечать. У меня есть отличная идея. — А они знают, что все твои идеи это полный провал и сборник неудач? Причём даже исключений из этого нет. Для кого как. Если не повезёт им, то мы выйдем победителями.
  Отлетев чуть подальше, я разогналась и рванула прямо в сторону целившегося чейнджлинга. В общем-то особых методов борьбы в копытопашную у меня не было, не то что у зебр, поэтому я на всей скорости врезалась в этого перевертыша и вцепилась ему в горло. А что ещё я могла бы сделать? Считайте это специальный метод борьбы с вредителями от ваших друзей ликантропов. Правда, не стоит этого делать, если не любите привкус крови или не знаете, что течёт в жилах вашего противника. Нет, серьёзно, если не хотите отравиться, обжечься или испарить себе все горло, то не боритесь так с незнакомыми вам существами. Я предупредила
Ты сама своим же указаниям не следуешь. А если бы у них вместо привычной нам понячей крови была кислота или яд? Ты научишься думать? А зачем мне это нужно? Все равно там не было ни кислоты, ни яда, ни чего-то обжигающего.  А вдруг это просто медленнодействующий яд? Будешь знать, как просто так атаковать. Ладно, нужно расслабиться. Пока я не чувствую, как все в горле горит или крутит живот, или пока я не упаду в обморок, можно спокойно ослабить хватку и в итоге отпустить беднягу. Не думаю, что он встанет. Пусть подлежит и подождет помощи, если такова будет. Глупо жалеть врага. Впрочем, для тебя это не ново. Он не был виноват что его повели против нас. Его так учили и он ни в чем не виноват. Он был лишь солдатом. Поэтому жалеть противника не глупо. Это хоть что-то хорошее, что можно сделать отнимая чужую жизнь.
Отплевываясь от непонятной жидкости, которая оказывается была у них чем-то вроде крови,.. или это она и была, просто вкус другой? Без разницы... Я отступила на пару шагов от друзей поваленного перевертыша. А как выпутать единорожку? Вопрос на миллион.
— Ладно, парни, поиграли и хватит.
Разогнавшись, я врезалась лбом к перевертышу в шлеме. О, это он по нам стрелял из единорожки. Богини, как же странно это звучит. А ещё от такого столкновения в голове загудело и пришлось отступить на несколько шагов.  Ну, он немного отступил. Не забывай про хитин. Бей, но не головой. Прекрасно. Вцепись в глотку и нападет ещё один, попробуй столкнуть и твоя голова начнёт раскалываться. Чертовы перевертыши. И почему им не сидится в своём Рое вместе с Королевой? Долго думать будешь, окажешься, в лучшем случае, в бессознательном состоянии
Намёк понятен.
Так, чейнджлинги не очень сильные или тяжелые, но их тело покрывает прочный хитин. По крайней мере его можно пробить и после этого ваши челюсти будут неслабо болеть вместе с зубами. А на спине и животе этот хитин особенно развит и похож на панцирь. Это будет просто.
И каждый раз после такой фразы идёт: "Нет, ну как я могла ошибиться? Все же было прекрасно и легко!" Использовать мои слова с моим голос было необязательно. Я прекрасно знала, что смогу одолеть парочку насекомых.
Как далеко мы сможем проскользить на спине по этому полу? Что? Я замотала головой, пытаясь привести и себя и Хоса в чувства. Опять теряется из-за головной боли? Однако, он ещё несколько раз повторил свой вопрос, после чего я наконец поняла к чему это было.
Так значит вот оно как... Если мы действительно остановимся под ним, то может выйти.
  Вообще, советы голосов в голове лучше не слушать. Чаще всего они хотят изменить или вытеснить вашу личность, а если ваше внутреннее "Я" настырное, то я вам не завидую. Кошмары, разговоры с самим собой, паника, возникающая без причины, постоянная головная боль и ощущение, словно абсолютно все смотрят именно на тебя, пристально наблюдают, ожидая твоего провала, чувство, словно ты никогда никому не будешь нужен, что все смеются именно над тобой. После этого ты находишь спасение в своей голове. С кем ещё ты можешь поговорить, как не с собой? Кому ещё ты можешь довериться? Только ты и ты или же что-то в голове. К этому нельзя прислушиваться. Чего только оно вам не насоветует. Но Хос, он был крутым. Да, из-за него я боюсь общаться с пони, считаю их угрозой, убежала из дома, не завожу друзей и так далее, но он часто подаёт действительно неплохие идеи и помогает выбираться из беды. Вероятно, ему самому уже надоели все или провалы. На прошлой неделе не расчитала, что древесные волки способны стать одним огромным или наткнулась на мантикору, или как один раз... Ты будешь атаковать или мы ещё мило поболтаем о моем превосходстве над тобой?
Итак, это будет глупо, маловероятно, но весело и все же может сработать. Подскочив к другому чейнджлингу, так как будь в шлеме, мой план бы провалился, я нырнула под него и, перевернувшись на спину, я уперлась задними лапами в живот перевертыша. Будь это обычный пони, то все было бы кончено моментально. Вспороть брюхо, вонзить когти к шею и так далее. Жутко, но иногда так надо. А у чейнджлингов на животе довольно мощный хитин и я скорее сломаю когти или зубы чем пробью его. Так что,  я при помощи задних лап приподняла его над полом и что было силы ударила его головой о хоть и деревянную, но все же твердую поверхность. Громкий хруст известил меня о победе и я поспешила подняться.
— Да-да, мы жестокое и неслабое существо, признаю.
  И зачем нам нужно окружение? Есть когти, зубы, смекалка и пол! О чем ещё можно мечтать? А впрочем, можно не отвечать.
— Нда, собираешься домой, а тут начинается вторжение. Весело.
Поднявшись в воздух, я приземлилась на спину последнего и, обхватив лапами его голову, как можно сильнее резко повернула ее. Чтож, я говорила что это не так уж и сложно. Жутко, непривычно, не несложно
— Мы молодцы, Хос. А теперь единорожка.
Осторожно, приблизившись к пленнице, я убедилась что она никуда не сможет убежать или в панике закричать, потому что гипноз все ещё действовал на неё. Ну прекрасно. Я смогу её перенести? Должна вроде, но вдруг сил не хватит. А впрочем, луна в небе, я на лапах, все должно получиться. Кое-как усадив или скорее повесив её себе на спину, так чтобы она не мешала движениям крыльев, я осторожно поднялась в воздух. Что же, это было тяжеловато, но терпимо. Повезло, что она не двигалась, а то у нас была бы куча проблем.
До земли мы, слава Богиням, добрались без происшествий и приземлились недалеко от целой толпы, идущей к той штуке. Это было странно и жутко. Зомби-пони, уух.
— Отличненько, — пробормотала я, снимая свою зомбированную ношу — тут наши пути расходятся. Ты тут... Побегай, а я пойду поищу своего друга. — Ну да, она куда-то отправилась, а я пристально осмотрелась, пытаясь отыскать знакомого единорога. Ужас, в таком хаосе это все равно что искать иголку в стоге сена.
— Сол! Где же вы?
Проклятье. С ним же все в порядке? Он жив и здоров и просто затерялся в толпе. Не более того. Верно? Чёрт возьми, Сол, будь в порядке

Отредактировано Wolf Wing (2016-02-02 02:36:29)

+1

261

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Когда первые противники были поражены магией, на лице Армора выступила гордая улыбка, за которой последовало приятное ощущение сладости и азарта битвы вместе с вырабатываемым адреналином.
Вполне возможно, что Шайнинг слегка поспешил с такой открытой атакой. И следовало немного подождать, чтобы нанести более глобальный удар по превосходящим силам противника, но он просто не смог стоять в стороне, пока другие рискуют жизнью. Тем более, если риску подвергаются обычные граждане Эквестрии даже не состоявшие на службе в страже.
Неожиданно белый единорог почувствовал, как его копыта, во время короткой пробежки до незнакомца, оторвались от земли – охваченный магической аурой жеребец подлетел в воздух, а затем резко направился в сторону кустов. Юный принц даже не сразу понял, кто именно его туда направил: способный к магии житель или же коварный враг.
Как прояснилось чуть позднее, с поля боя правителя Кристальной Империи убрал блекло-голубой единорог с точно такими же глазами и короткой темно-синей гривой. Внешность у него была ничем не примечательна, а вот выдающийся талан к магии у него присутствовал точно. Не каждый все же может посреди боя поднять над землей хорошо развитого единорога и переместить его на другой участок земли.
Еще одну особенность этого жителя, который назвал себя Солом, Шайнинг выделил только, когда тот начал коротко пояснять ситуацию. Быстрая речь была еле разборчива, однако суть Армор сумел уловить опять же благодаря службе в страже, где командиры иногда отдавали приказы и вовсе бессвязной речью.
Интересно. Его манера речи напомнила мне о розовой пони с гривой похожей на сахарную вату. Они не родственники случайно?
Закончив повествование, Сол выпрыгнул из кустов обратно на поле боя, Шайнинг даже слова проронить не успел.
Нет, он точно мне напоминает Пинки Пай.
Где-то рядом в ту же секунду поднялось облако пыли, и еще один незнакомый голос заговорил с юным принцем.
- Привет, - усмехнулся Шайнинг,  осознавая,  что происходящее вокруг становится все страннее.
Некая Волкопони, первая часть имени которой абсолютно не вызывает доверия, пытается отключить странное устройство, Сол – не менее необычный единорог рвущийся сражаться и теперь еще один незнакомец, желающий принять участие в битве. Понивилль прямо находка для призыва на службу.
- Из Кристальной Империи, - поспешил ответить единорог, выглядывая из кустов. Чейнджлинги явно не собирались сдаваться. – Мое имя Шайнинг Армор, но давай оставим знакомство на потом, хорошо? Надо спасти всех жителей и выбить врага из города. Этот пони - Сол - отвлечет на себя часть врагов, а мы с тобой попытаемся пробиться к ратуше. Я тебя буду прикрывать, поэтому далеко не уходи. Как только появится возможность - найди ту…Волкопони, - Армор выговорил последнее слово с явным недоверием, но ситуации требовала быстрых решений, - после чего вы вместе уже попробуете сломать эту антенну. Я помогу вам, если ваших сил окажется недостаточно.
Шайнинг приготовился к еще одному забегу. Его рог охватило фиолетовое сияние.
- Готов?

0

262

Внимательные пони живут куда дольше, чем беспечные гуляки. Возможно, наукой это и не доказано, но на практике это подтверждено ещё очень-очень давно. Соблюдая осторожность можно избежать многих неприятностей. Несомненно, те приключения, в которые мы попадаем, несясь сломя голову туда куда глаза глядят, бывают интересны, и вспоминаем мы их не без улыбки, но всегда есть риск не вернуться из такого приключения. Все эти книги, в которых главный герой выходит сухим из воды, являются всего лишь плодом фантазии автора и забывать об этом не стоит. Истории известно множество случаев, когда ярый фанат книги делал абсурдную вещь, из-за которой потом и погибал. Поэтому и стоит быть внимательными. Нет, книги это несомненно хорошо, но нужно ведь различать грань между реальностью и вымыслом, да?
Сол был при своих мыслях. Неотъемлемые спутники жизни всех и каждого. Для кого-то преследователи, а для кого-то лучшие друзья. Мысли могут быть разными. Если поразмыслить и разделить их на разные оттенки, то будет пара тысяч, не меньше. Сейчас мысли были заняты тем как разобраться с как можно большим количеством перевёртышей разом и при этом не повредить гражданам. Сложно, но вполне возможно. Но эта была не единственная мысль. Антенна не может работать просто так. Скорее всего, она была доставлена сюда, а значит, у неё есть источник питания. Он обязан быть. Но где? У основания? Или на верхушке? Внутри или снаружи?
Но даже при таком мозговом штурме не стоит терять бдительность. Даже не смотря на то, что недалеко находятся двое единорогов. И один из них был довольно известен. Всё-таки, даже в такой заварушке можно было расслышать чей-то разговор. Капитан королевской стражи это неплохое подспорье в битве. А вот разговоры на поле брани в любом случае некстати. Кобылка тем временем успешно разобралась со своим заданием, о чем говорила пустота на балконе. Оглядев площадь, Сол увидел её. Запачкавшаяся в зеленоватой жиже, которую можно было с уверенностью назвать кровью противника, она пыталась увести бывшую пленницу куда подальше. И “подальше” значило поближе к толпе остальных пони. Да, да, именно к той толпе, в которой прятались враги. Нет, кончено это была не единственная толпа, которая стала укрытием для чейнджлингов, но, тем не менее, поступок довольно опрометчивый, не считаете? Может быть, разум пегаски был затуманен дурманящим мысли запахом свежей крови. Интересно, а как пахнет кровь перевёртышей? Возможно она пахнет как киви…Или арбуз…А может чем-то тухлым она пахнет? В таком случае Вульф никто не позавидует, ведь зелёные пятна находились прямо на её мордочке.
А я уже говорил, что там определённо прятались перевёртыши? Несомненно говорил! И кто бы не воспользовался столь прекрасной возможностью атаковать своего врага? Признаюсь, если бы Кукловоду выпал такой случай, то он бы непременно им воспользовался! Слишком уж много выгоды получаешь от такого действия и чересчур мал шанс закончить свою жизнь бездыханным телом. Волкопони тем временем уже успела окликнуть Сола по имени, чем сделала себя ещё более беззащитной. Но может быть перевёртыши не взяли ввиду тот факт, что у волков замечательно развиты рефлексы? А может этот факт был принят во внимание, и нападение бы прошло довольно успешно. В любом случае мы этого не узнаем, если хитинистый дуэт всё таки не остался жив после такого удара. Какого удара? Я что, пропустил ту неимоверно важную часть, да?
Ну что же, всегда есть время рассказать и об этом. Начнём с того, что как только Сол увидел пегаску, то тут же направился в её сторону, а когда его окликнули, то скорость поднялась ещё немного выше. Почему же так произошло? Ну, скорее всего потому что Сол дал обещание сводить кобылку в кафе, а обещание для Кукловода сродни сделке, которую нельзя нарушать, если, конечно же, нарушив договор Сол не получит более высокую выгоду чем от начального контракта. Конкурентные кампании и всё тому подобное, но сейчас не об этом. Я ведь уже упоминал двух перевёртышей? Да, я помню что упоминал. Так вот, как раз таки эта парочка и собиралась покончить с новоявленной героиней. Но, знаете такое клише, когда один из главных героев ни за что не умирает до конца рассказа? Да, знаете. Так и в этом случае. Зрение вновь не подвело единорога, и противник был обезврежен уже проверенным способом. Вновь перевязав все конечности между собой, Сол обратился к спасённой им кобылке.
- И так, мисс Вульф, как я могу судить, вы успешно справились с поставленной задачей, да? Ох, да кого я обманываю, конечно же, вы справились! Как бы вы могли не справиться? Это было бы верхом абсурда, - единорог глянул на небо, чтобы убедиться, что уж им то на голову никто не свалится. Абсолютно чистое голубоватое небо. Чистое. Голубоватое. И Солнце восходит…
- Мисс Вульф, скажите-ка мне, а ваши способности, как и у обычных ликантропов работают лишь ночью, да? Если да, то спешу вас огорчить, думаю, ваши копыта будут немного менее эффективны, нежели когти и клыки. О, и пока не забыл, у нас вроде как появились двое союзников.
Осмотрев близлежащие метры на наличие враждебных форм жизни, Кукловод убедился в том что сейчас более менее безопасно. Вполне возможно, что это продлится недолго, но сейчас можно было перевести дыхание. Хотя бы немного, да?

+1

263

Ран осмотрел площадь, она была пуста от чейнджлингов. Волко-пони была в какой-то зеленой слизи, наверное, в крови этих насекомых.  Можно было идти вперед. Клауд сказал Шайнингу. - Слушай, сейчас надо дойти до ратуши. Я не помню зачем, но надо. - Сказав это, Единорог взял из сумки "Фонарь" и пошел в сторону ратуши. По пути он начал диалог с Армором. Он решил расспросить его о причине приезда в городок под названием Понивилль. Единорог знал ответ, но решил спросить. - Так зачем  ты сюда приехал? Просто не часто в такие поселения приезжают особы из дворца. Я имею, в виду то, что тут стало пусто после взрыва древотеки. Принцесса Твайлайт в данном случае считается здешней жительницей, а я говорю о гостях. -  После того как Ран договорил, около него и Шайнинга появилось около десяти чейнджлингов. Клауд встал в позу, согнув передние копыта и готовясь протаранить дыру в строю этих насекомых.

Отредактировано Клауд Ран (2016-02-02 22:05:56)

0

264

Сотри эту мерзость со своей морды. Хоть запах и не очень противен, но консистенция и этот вкус... Сотри уже! Да, отвратительно, мерзко, гадость! Но оно не стирается. Для полного убеждения я потеряла щеку лапой и пусть на ней и осталась эта жижа, но на морде она все ещё оставалась. Мерзость какая. Я, конечно, волко-пони, но это не значит, что мне нет дела до всякой грязи на моей шкуре. Если кто-то говорит, что ликантропы ненавидят мыться и вообще чистоту, то не следует им верить. Если давным-давно это и было правдой, то сейчас это абсурдно. Мы такие же честолюбивые, как и обычные пони. Ну, большинство из нас.
А ты не подумала, что своим криком ты могла бы привлечь внимание? Как я могла так сглупить! Сейчас они откуда-нибудь  подкрадывались и готовились атаковать. У нас проблемы. Прислушайся и приготовься. "Волчьи рефлексы, волчье превосходство и прочие волчьи штучки нам помогут", ага, помню. Если бы я ещё нормально все делала, без падения мордой в грязь, было бы неплохо. Но без провалов не проходит ни один мой день и моя оплошность с криком не исключение. К счастью, хоть слух никогда меня не подводил. Кто-то стремительно приближался, вот только я не знала, как много их. Ну почему нельзя закончить все мирно? Троих ты вложила собственными лапами и удивляешься, что все вокруг атакуют друг друга? Это была самозащита. Такая же, какая будет сейчас. Я резко развернулась как раз вовремя, чтобы понаблюдать, как перевертышей неслабо приложили о землю, после чего крепко-накрепко связали. Ого, быть спасенной мотком лески... А, это Сол.
— И так, мисс Вульф, как я могу судить, вы успешно справились с поставленной задачей, да? Ох, да кого я обманываю, конечно же, вы справились! Как бы вы могли не справиться? Это было бы верхом абсурда — Вообще-то это было бы более вероятно, нежели моя победа. Нет, серьёзно, я могла сглупить на любом моменте. К примеру, спасла бы одного из чейнджлингов вместо кобылки. О да, это вполне могло случиться. Но то что Сол был убеждён в моём успехе поднимало мою планку самоуважения.
— Обычное везение — Еще какое. Давно мне так не везло. Улыбнувшись, я махнула копытом и указала в сторону связанных противников — А ещё вы очень удачно подоспели. А как вы их всех разом уложили, просто великолепно! И большое спасибо за помощь с этими двумя.
Хм, будь у меня рог, было действительно круто. Любое заклинание подвластно, я бы могла поднимать предметы силой мысли. Это было бы потрясно!
— Мисс Вульф, скажите-ка мне, а ваши способности, как и у обычных ликантропов работают лишь ночью, да? — Стоять. Я видела как он смотрел на небо. А теперь такие вопросы. Нет, вы не можете просто так оборвать все. Это не может быть восход. Но цвет неба, да и восходящее солнце убедили меня в обратном. Это было совсем нехорошо. Даже хуже, это была катастрофа.
— Если да, то спешу вас огорчить, думаю, ваши копыта будут немного менее эффективны, нежели когти и клыки. — А ведь без них я абсолютно бесполезна. Вот что я могу сделать с помощью копыт? А этих плоских понячьих зубов? Ничего!
— Черт. Что мне делать? Без клыков и когтей и прочей волчьей атрибутики я бесполезна. — А может Сол сможет использовать свой рог и немного задержать солнце? У него неслабый телекинез. Это так не будет работать. Ну вот.
— О, и пока не забыл, у нас вроде как появились двое союзников. — Союзников? Пони? Вся моя жизнь катится под откос.
Ещё двое? Надеюсь, это не те, что в окружении чейнджлингов. Я тоже.
— О, это просто... Замечательно, — нервная и слегка натянутая улыбка? О да, радость так и льет через край. — Но ладно. Как вы, Сол? Вас не укусили? Не попытались превратить в зомби? Не плюнули в вас кислотой? — Хм, выглядел он вполне здорово, но что если так только кажется? Я вторую ночь не спала, могло бы что-нибудь и привидиться. Хотя, я привыкла не спать дольше, но сегодня я очень устала. Так что сегодня можно считать за двое... Трое суток.

+1

265

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Получив от недавнего знакомого что-то вроде утвердительно ответа, который вызвал у Шайнинга весьма удивленные черты мордочки,  оба, готовые к бою, покинули хиленькое укрытие и оказались на площади.   
Чейнджлинги все же явно не блещут умом, хотя столь дерзкая и продуманная атака на Понивилль даже у меня вызывает, не смотря на отвращение, какую-то долю уважения. Планы у них явно составляет не лишенный мозга перевертыш. А, быть может, и сама королева. Кризалис... Мысленно прошипел единорог, осторожно ступая вперед и осматривая местность.
Сола уже не было, а найти его среди огромной толпы, пришедших под влиянием магического гипноза жителей,  Армору показалось невозможным, да и весьма опасным занятием. Хотя сейчас активно патрулирующих площадь врагов не было видно, Шайнинг был готов поклясться, что вражеские силы не иссякли и даже не удалились в попытке к бегству, ибо до сих пор у них есть все шансы обратить абсолютно всех жителей в Понивилле в некое подобие послушных марионеток. Скорее всего, чейнджлинги  спрятались где-то в этой огромной массе народа и готовы при необходимости бить в спину.
И это явно делало ситуацию намного опаснее, чем открытое столкновение.
Когда ступающий следом единорог вдруг подал голос, то Шайнингу ничего не оставалось кроме как глубоко вздохнуть, осознав, что их вероятность затеряться в толпе и мирно пройти к главному зданию города свелась к минимуму, и ответить:
- А зачем братья приезжают в город, где живет их сестра? – Тихо, практически шепотом начал он, не видя никакого смысла в том, чтобы укрывать причину своего приезда от обычных жителей, ведь все и так знают, кто такой Шайнинг Армор и кто состоит с ним в родственных связях.  – Я приехал навестить свою сестру. И никак не надеялся попасть в стычку с перевертышами.
Если ни Твайлайт, ни ее подруг здесь до сих пор нет, то, вероятно, я приехал зря. Пронеслось в голове так же внезапно, как словно из ниоткуда, возникли впереди фигуры жителей. Моментальное чувство опасности заставило единорога выставить рог вперед. И он не прогадал. Вставшие столбом и ехидно улыбающиеся горожане оказались замаскированным противником. Разноцветные шерстки загорелись противным зеленым пламенем и вместо обычных представителей народа Эквестрии предстали жуткие черные создания с длинными клыками и темно-голубыми без зрачков глазами.     
Первый выстрел сразил ближайшего врага наповал, но точно разозлил всех его сородичей, которые хитро умудрились взять двоицу в плотное кольцо.
- Так просто жителей вы не получите, - чуть ли не прорычал Армор и изо всех сил топнул копытом, выпуская пар из ноздрей. В следующий миг он резко задрал голову и образовал вокруг себя и напарника фиолетовый барьер как когда-то сделал в Кантерлоте на свадьбе. На своей чуть ли не закончившейся трагедией свадьбе.
- Они нас не достанут, но ты должен найти способ их обезвредить! – Крикнул принц, магией поддерживая барьер, не спуская глаз с приближавшихся противников.  Их подобие губ исказилось в диком оскале, будто бы исход битвы предрешен.
Если бы.

+1

266

Сколько раз Сол спасал чью-то жизнь? Возможно около сорока раз, а может быть около десяти. Смотря как считать. Всё таки если твоя жизнь была кем-то спасена, то ты становишься благодарен ему настолько, что можешь случайно ляпнуть что-то вроде “я твой вечный должник”. Невероятная глупость. Да, вы проявили своё знание этикета. Отблагодарили спасителя. Молодцы. Но не забывайте, что данное вами слово может сыграть с вами злую шутку. Невероятно злую шутку. Что вы знаете о своём спасителе? Хорошо если это ваш старый друг, но что если вас спас незнакомец? Может быть, он уже знает, о чем вас попросить? Или же у него есть странные наклонности? Сможете ли вы сдержать своё слово, когда придёт время? Много вопросов, но ответить вы на них вряд ли сможете. По крайней мере, до того момента, когда ответ будет очевиден.
Но спасение, которое было совершено сейчас, было бескорыстным. Точнее, почти бескорыстным. Цепочки событий должны были бы выстроиться в ровный ряд и только  тогда план, который таился в мыслях Кукловода, сработает. Возможно, этот план был чересчур дерзким и опрометчивым. Слишком много надежд на случайности. Но всё возможно. А сейчас перед Солом стоит кобылка, которая медленно, но верно, начинает загонять себя в панику.
- Из-за такого пустяка такая паника? Видимо над самооценкой ей предстоит работать и работать. И так, как я могу приподнять её самооценку прямо сейчас?
Конечно, было много путей для повышения самооценки. Чрезмерная лесть, тыканье носом в прошлые достижения, а ещё можно подстроить события так, что любая невероятная победа будет воспринята пострадавшим как своя собственная. Но это было долго, муторно и неинтересно. Возможно, тот способ, который выбрал Сол, тоже не очень интересен, но он практичен.
- Знаете, как по мне так вы слишком волнуетесь. Подумайте о плюсах. Вы станете легче, а это значит больше манёвренности. Вот смогли бы вы в облике ликантропа прошмыгнуть мимо нескольких гражданских и не задеть их? А выцепить перевёртыша из кучи обычных пони? Не думаю. По крайней мере, это будет невероятно сложно.
Сработает или нет? Думаю этот способ можно сравнить в указание на лучшие достижения, но в другой манере. Те у кого занижена самооценка зачастую видят только минусы и любая ситуация им кажется безнадёжной. Чтобы вытащить их из этой трясины нужно всего лишь указать им на плюсы. Обычно это срабатывает.
А что на счет заботы? Сол предпочитал заботиться о себе самостоятельно, тем более при близком знакомстве мало кто захочет жалеть такого жеребца как он. Вот вы бы жалели того, кто только что оставил вас одного в окружении стражей порядка? А ведь секунду назад он был вашим подельником. А теперь его нет. Исчез. Испарился. А вы сядете и отсидите срок. Кукловод уже успел нажить себе несколько врагов таким образом. Может быть позже они и придут мстить, но явно не сейчас. Однако всё вышесказанное не исключает того факта что Солу нравилось когда о нём волнуются.
- Премного благодарен за то, что волнуетесь обо мне, но смею заверить вас, что благодаря одному из наших новоприбывших союзников я полностью здоров. Разве что немного запыхался, но этого не избежать, беготня по этой площади доставляет свои неудобства. Да и разум мой вряд ли будет подвержен гипнозу.
Знаете, в чем был минус подвешенности языка? А в том, что Сол не умел говорить мало. Он говорил много, но в любом случае все, что он говорит, описывает ситуацию как нельзя лучше. В этом, кстати говоря, заключается плюс. Один из многих.
Вульф тем временем глянула куда-то в строну, будто бы заметила что-то необычное. Самое неприятное это то, что сделала она это после того как были упомянуты союзники. Неужели с этой парочкой произошло что-то? За такой короткий промежуток времени? Может быть, Кукловоду стоило обернуться? Или же заняться разрушением антенны? Нет. Антенна может и подождать. Если её отключить сейчас, то с большой вероятностью начнётся дикая суматоха, в которой перевёртыши смогут уйти. Но всё-таки жители продолжают идти в сторону ратуши. А вдруг там внутри уже поджидают чейнджлинги? В таком случае жеребята могут пострадать. Вероятности. Ну почему же мозг этого жеребца не является вычислительной машиной? Это решило бы множество проблем. А ещё множество проблем может решить, как ни странно, решение. Проблема в том что его ещё найти нужно.
- Мисс Вульф, а не желаете ли присоединиться к мозговой деятельности и выбрать наилучший порядок действия для устранения всех наших проблем? Сейчас у нас есть выбор между отключением антенны и высоким шансом упустить перевёртышей или же мы можем устранить сначала перевёртышей, но тогда высок шанс того, что кто-то из жителей успеет дойти до ратуши и с ним что-то произойдёт. А ещё мы можем придумать что-то невероятно эффектное. И необычное. Невероятно-необычное.

+1

267

Иногда очень полезно иметь сильно развитое тело. В ситуациях, когда не поможет ни магия, ни крылья – именно крепкое тело может стать последней ниточной спасения. К сожалению, Клауд никогда не был мускулистым жеребцом.
Он стоял внутри фиолетового щита и коварно улыбался. Принц Кристальной Империи воздвигнул вокруг них защитную магию, и теперь, казалось, исходящая от враждебно настроенных чейнджлинов опасность плавно сходила на нет. Они отчаянно пытались пробиться к своей добыче, бились об заклинание и всячески старались его разрушить. А тем временем Ран потихоньку закипал. Взрывной характер, доставшийся от отца, начал вырываться наружу, когда от врагов последовала еще одно попытка пробиться.
- Сейчас все сделаем, принц!  - Сказал он, сохраняя улыбку на устах.
Он развернулся к одному из обломков, вокруг которого собралась толпа жителей. Потребовалось много усилий, но вот одну из дощечек охватили магические частица и она, осторожно парируя над головами жеребят, подлетела к двоице. Увлеченные своим занятием чейнджлинги не сразу поняли, что именно происходит. Одного из них точным ударом в голову отшвырнуло в беспамятстве назад новое орудие. Второго ближайшего врага обломок ратуши сокрушил ударом по спине.
Клауд уже обрадовался своей ближайшей победе, но еще более разозлившиеся враги накинулись на единственное оружие, будто голодные волки на пони. Вцепившись острыми зубами в дерево, они расщепили его на несколько частей и отбросили в сторону. Их морды исказил довольный оскал, и они ринулись совершать новые атаки, раз за разом, поочередно, бросаясь прямо на барьер.
- Проблема! Кажется, у меня кончились идеи. – Его взгляд отчаянно принялся искать возможность, хотя бы маленький шанс ускользнуть из вражеского окружения. Но ничего не было. Всюду стояли загипнотизированные пони, а бежать до ближайших домов, расположенных у края площади, ему показалось чистым самоубийством. И тогда белый единорог с желтой гривой придумал новую, совсем простенькую хитрость.
-Помогите! Тут принц! – Закричал он во все горло, стараясь перекричать стоявшую на главной площади суматоху. И ему это удалось.
Голос жеребца дошел до самой ратуши, привлекая внимания двух персон.
[NIC]Клауд Ран[/NIC]
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/uYpFl.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-09 00:48:46)

0

268

Как же хотелось бы сейчас оказаться подальше от всего этого хаоса и быть дома, избавиться от Хосе, ликантропии и жить нормальной жизнью. Но приходится каждый вечер и утро чувствовать себя в дробилке и становиться двумя разными существами. Днём одно, ночью другое и ничего не поделаешь. Везет, когда это происходит пока я сплю крепким сном и практически ничего не чувствую. Наверняка лекарство есть. Просто нужно хорошенько поискать. С ликантропией уйдёт и Хос, а значит я стану нормальной. Абсолютно. Было бы здорово. Но сейчас я была посреди площади, на которой было многовато чейнджлингов и жеребят.
Что же, я была уверена в своём провале, просто потому что это моё призвание. Не будь ликантропии, моя кьютимарка бы тоже изображала провал. Хотя, слова Сола все же заставляют задуматься насчёт своих плюсов. Если бы уверенность в полном поражении и позоре не сложилась достаточно давно, я бы даже смогла без опасений ринуться в бой, гулять ночью по городу и знакомиться с горожанами, но все сложилось иначе и я лишь вяло улыбнулась единорогу. Даже если я воспряну духом, стану уверенней или что-нибудь в этом роде, то это все испарится через несколько минут. Просто "пуф" и все. Очень весело.
У тебя есть шанс показать себя. Даже стать местным недогероем. А это тоже неплохо. Было бы здорово всем им помочь. Они бы увидели что я такая же пони как и они и тогда бы не боялись меня даже в виде волка! Вот только, все это подзатянулось до рассвета, а мне не хочется становиться обычной пони. Хотя бы из-за боли. Брр.
— Было бы здорово, если бы становление из волка в пони, а из пони в волка проходило безболезненно и гладко. Было бы действительно прекрасно.
Ты только и делаешь что ноешь. Прекрати это. Ною? Я лишь... Чёрт. Наверняка Сола это уже жутко достаёт. Как же так? Я делаю только хуже и наверняка ему не терпится от меня избавиться.
— Хотя знаете, забудьте. Все просто прекрасно. — Браво, Вульф.
А вот вопрос по поводу плана застал меня врасплох. Зачем? Я не могу придумать ничего путного вообще, а тут план по спасению. Это же шутка, да? Ладно, сосредоточься. Сол же наверняка учел, что мой "план" окажется провальным и тогда расскажет свой. Только выбирать из этих двух вариантов мне не хотелось. Слишком высокий риск, если мы сделаем так, как выбрала я. Это провал, почему все настолько сложно?
Потому что умные пони не разговаривают с незнакомцами. А как же тогда умные пони заводят друзей? Друзья это хорошо, неужели у умных пони их нет? Ты все неправильно понимаешь.
Довольно часто можно услышать от окружающих "ты просто все неправильно понял". Да даже я нередко так говорю. Но чаще всего вы все прекрасно поняли и вас пытаются обмануть. Верно, Хос? Молчание — знак согласия.
— Как насчёт чего-то невероятно-необычного? Действительно необычного и невероятного! Мы должны... — Я не закончила из-за одного занудного голоса в голове, что было очень грубо с  его стороны.
Ты это слышала? Ну, я слышала что-то вроде крика, но вокруг было шумновато чтобы разобрать. Хотя, откуда-то действительно донесся зов о помощи.
— Помогите! Тут принц! — Нда, именно он.
Постойте, принц? Это становится все более безумнее. Ну-ка, где мой Шляпник с Мартовским Зайцем? Мы идем пить чай подальше от перевертышей и этой злосчастной площади. Принц. Серьезно? Когда прибудет Селестия? Мне нельзя показываться ему на глаза! Пока что. Хотя, ему же нужна помощь, верно? А я не противник, да и Сол не выглядит страшно.
— Вы же тоже это слышали? — Надеюсь, мне лишь показалось. Не хочу сталкиваться с принцем. Это будет катастрофа!

+1

269

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Очередной тяжелый и протяжный звон, будто в закрытой кузнице, раздался у Армора в голове.
Перевертыши, без капли жалости к самим себе, бились со всей силы корпусом, головой, копытами об защитное заклинание и отходили назад, пропуская новых атакующих.
Бзынь! Вновь зазвенело где-то в области затылка, а последовавший свист в ушах притупил все посторонние звуки.
Это было очень неприятно. Каждому единорогу, независимо от школы магии, невыносимо чувствовать увеличивающийся напор на оборонительное заклинание и его срыв. В таких случаях наступает сильнейшая мигрень, затухающая в результате долгих тренировок, но так и не проходящая до конца.
Шайнинг прекрасно помнил, какие мучения приходилось ему переживать в первые месяцы тренировок в академии стражи. Тренера без зазрения совести нагружали новоприбывших рядовых самыми мощными заклинаниями и безоговорочно требовали постоянных успехов. Ни одного провала, ведь ошибка легко может стоить правительницам и городским жителям смерти.
Лоб принца покрылся тоненькими полосками из морщин. Он на секунды зажмурил глаза, представляя стоявших прямо перед собой дорогих пони. Твайлайт, Каденс, родители, друзья. Этот список можно было расширять до самого вечера, но суть бы не изменилась.
Чтобы не случилось – он должен держаться.
Когда напарник, после неутешительных попыток отбиться каким-то обломком, завопил про помощь и оповестил всю площадь о нахождении на ней принца, Армор только безнадежно фыркнул.
- Вряд ли нас кто-то услышит!
Здесь немного шумно. Или это у меня только в ушах звенит?
Очередной удар по щиту заставил крепкое тело вздрогнуть.
Думай, Шайнинг, думай. Если бы не этот пони, ты мог бы попробовать рвануть со всех ног в сторону здания и антенны. Но вдвоем проворачивать такой забег слишком рискованно. Должен быть какой-то выход! Что у нас по правому флангу? Основная масса загипнотизированных пони и перевертыши. Слева? Плотным строем сомкнулись черные фигуры с торчащими зубами и нагло пускающие слюни. Нет уж, нас вы не заберете! Я так могу до следующего утра стоять! Святые принцессы, да где же вы все!
Навалившаяся толпа выбила единорога из раздумий. Он показал свой волчий оскал и грозный взгляд, но ощущение безысходности так и не пропало. Они в плотной западне. И без подкрепления или хотя бы отвлекающего маневра из нее не выберутся.

0

270

Начало игры.
Сегодня определённо странный день. Лилит решила выйти из леса, дабы просто погулять по ночному Понивилю. И всё бы ничего, но странности начинали происходит ещё на окраине городка. Она увидела пони, и конечно хотела сразу уйти, но что-то с ними было не то. Лилит приблизилась к пони, но они не обращали на неё внимание. Пони были словно под гипнозом, у всех был пустой взгляд. Даже когда Лилит прикаснулась к одному пони, он даже не повернулся к ней, так и продолжал делать свои дела. После она добралась до центральной площади. И первое, что она заметила, и почувствовала, загипнотизированные жеребата. И только после этого она начала искать ответы. И нашла она их быстро. На неё напали два чейнджлинга. Но Лилит не растерялась, она мощным ударом задних копыт, отправляет одного в полёт, прямо к стене одного из домов. Второго, Лилит, посредством магии, отправляет на встречу с другим домом. После она срывается на галоп, и свернув в одну улицу, она видит следующую картину: толпа чейнджлингов окружили магический купол и пытаются его пробить. Лилит решается на довольно опасную авантюру. Она применив одного из чейнджлингов, сосредотачивает на нём взгляд. И чем дольше она это делает, тем более отчётливо появляется металлический привкус в рту, головокружение и довершает это картину повязка на глазах Лилит, она буквально покраснела от крови. Вдруг, резкая вспышка боли. Чейнджлинг замер. Лилит всё также продолжала смотреть него, и она с трудом подняла ногу. Чейнджлинг повторил за ней.
- Отлично... - подумала Лилит.
Управлять чужим телом магией крови было опасно, и крайне сложно, поэтому шаг за шагом, Лилит "передвигала" тело чейнджлинга в сторону купола. Оказавшись на месте она повелела чейнджлингу крикнуть.
- Никому их не трогать! Приказ королевы!
Надеясь, что это сработает, но а если нет, то на одного чейнджлинга меньше.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь