My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины


Кафе и магазины

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В этом городе большое множество интересных кафе и магазинчиков. В летнее время при хорошей погоде на улице стоят столики, на них вазы с цветами. Поесть можно и в помещении.
http://pre10.deviantart.net/0c35/th/pre/f/2013/053/0/9/the_clover_cafe__background__by_archive_alicorn-d5m744v.png

0

2

По мере приближения к городу, положение пегаса становилось все более отчаянным: он не мог, а главное - не знал, о чем, заговорить с пегаской. Не имея никакого опыта общения с кобылками, он сейчас рисковал получить первый негативный результат.
Давай же, дурак, скажи что-нибудь, спроси, кто она, откуда, да хоть какая погода - все равно!
По-видимому, более чуткая кобылка решила самостоятельно прийти на помощь робкому фестралу.
- Так ты моряк? - задала она вопрос, неожиданно громко прозвучавший в тишине поздней ночи.
- Эм... Да, вернее, был им. Мне надоело скитаться по миру от порта до порта, прожигая всю жизнь на корабле в компании матросов и рома. Три недели назад я распустил команду, поставил в док шхуну до лучших времен и теперь продолжаю прожигать жизнь уже на суше в надежде найти занятие по душе. Пока, как видишь, безрезультатно.
Пегас увлекся рассказом о себе и даже забыл, что должен был вроде как проваливаться сквозь землю от стыда. Скоро вспомнил.
- Ой... Извини, я увлекся... А ты откуда здесь и чем занимаешься? Певица? - спросил Рейт, кивнув в сторону кобыльего крупа с меткой в виде нот.
Вскоре цель их маленького путешествия была достигнута - лишь редкие из массы однотипных вывесок вдоль одной из радиальных улочек горели не очень-то приветственным светом - хозяева и персонал либо спали, либо веселились вместе с остальными пони в Вечнодиком.
Пегас толкнул первую попавшуюся освещенную тусклым масляным светом дверь и пропустил Вичи вперед себя, вслед за ней заходя в слабо освещенное помещение, отделанное под темное дерево и размером не превышающее кают-компанию его корабля. Не очень приветливая официантка явно с неохотой подошла к нежданным посетителям.
- Здрасьтедобропожалблаблабла... - промямлила она дежурное приветствие, стремясь как можно быстрее выудить заказ и отдать его на кухню, дабы уже повара заботились о таких несвоевременных гостях. Она указала копытом в сторону дальней стены, где располагался компактный деревянный столик с двумя не менее деревянными лавочками, покрытыми мягкой обивкой. Сопроводив их до стола и позволив расположиться, она осведомилась о вкусовых предпочтениях гостей.
- Эм, Вичи... Что ты хочешь?

0

3

Не смотря на свою застенчивость, Рэйт довольно быстро ответил на её коротенький вопрос, сразу расставив все точки над "и", от чего на эту тему Вичи ничего более не придумала, лишь кивнув фестралу в ответ, что она его услышала и поняла.
- Ой... Извини, я увлекся... А ты откуда здесь и чем занимаешься? Певица? - тут же, словно парировав удар шпагой и пойдя в контрнаступление, в свою очередь поинтересовался у неё капитан, как уже сама додумала Виктория. Ведь главный на корабле капитан? Да, а, значит, Рэйт и был капитаном.
- Какой вы наблюдательный, сэр Рэйт, смотрите на мою кьютимарку, когда я не вижу? - беззлобно засмеялась фестралка и, кивнув, продолжила, - Да, верно, я певица. Когда жила в Манхэттене, выступала в одном из клубов, сейчас же перебралась в Кантерлот и, пока что, места для себя не нашла... Но, уверена, в таком большом городе будет несложно отыскать себе хорошее местечко, стоит им услышать, как я пою. - звучало это как-то самодовольно, но Виктория ничуть не преувеличивала - все, кто хоть раз слышал, как она поёт, были в восторге. За разговором путь довольно быстро кончился - дойдя до одного из работающих ресторанчиков, Рэйт толкнул дверь и предоставил ей возможность пройти вперёд. Слабое освещение и полное отсутствие посетителей пришлись по душе вампирше и даже нерадушие со стороны официантки ничуть не испортило настроение Вичи. Увидев, что перед ней фестралы, официантка лишь вздохнула, словно говоря: "Ну да, что же вам ещё ночью делать, как не по кабакам шарахаться...", и указав на один из столов, прихватила со стойки книжку и вернулась к ним, даже не дав нормально усесться на мягкие лавочки.
- Эм, Вичи... Что ты хочешь? - спросил её Рэйт, приняв из копыт официантки меню и протянув одно ей. Крови я хочу... Раскрыв книжечку с названиями блюд и прикреплёнными к ним рисунками этих самых кушаний, Виктория пробежалась взглядом по названиям и задумчиво посмотрела на капитана. В меню не было ничего такого, лишь всякие салатики и различные сладкие десерты, которые были не особо интересны вампирше, но что-то выбрать, хотя бы для приличия, стоило...
- Вот, я буду творожный вишнёвый десерт... - указав на картинку названной сладости в менюшке и улыбнувшись Рэйту, ответила Виктория и затем посмотрела на пони в фартуке, которая тут же записала заказ, после чего с нетерпением перевела взгляд на капитана.
- Уверена, после вправления костей ты очень хочешь есть... - загадочно улыбнувшись, проговорила Вичи, снова переведя взгляд своих жёлтых глаз на фестрала. Эх, жаль, что здесь не подают каких-нибудь бифштексов с кровью... Приходится баловаться вишнёвым сиропом...

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-26 00:35:21)

0

4

Конечно, я хочу есть! И не какие-нибудь вишневые десерты! Дай мне кролика или утку! А может, съесть те...
Рейт с размаху ударил себя в нос, ужасаясь приходящим в голову мыслям.
- Хе-хе... Муха... Так что вы говорите, овощное рагу? Пожалуй, дайте два. И два бокала вина, красного. Желательно покрепче.
Проводив официантку невинным взглядом, пегас приложил копыто к носу, не давая каплям крови упасть на диван.
Мда, муха...
К счастью, привыкшая к такому обращению морда быстро пришла в норму, и лишь бурые пятна на шерстке копыт напоминали о том, что пришло ему в голову от голода.
Блюда принесли довольно быстро, сначала десерт, потом и его порции.
- За знакомство? -
предложил он тост пегаске, подняв свой бокал.
Пожелав кобылке приятного аппетита, Рейт накинулся на овощи, по возможности сохраняя остатки приличия. Примерно на половине съеденного Вичи десерта он отставил вторую пустую тарелку в сторону и допил остатки вина.
- Голоден - не то слово!
Овощи были неплохи. Интересно, будешь ли ты на вкус лучше...
- Я сейчас вернусь...
Вопреки ожиданиям, фестрал направился в сторону двери и вышел из кафе. На крыльце он вдохнул до боли полные легкие свежего ночного воздуха и повторил то, что сделал тогда, за столом, только с гораздо большей силой. Из разбитого носа хлынула кровь, ручейком струясь по шерстке и оставляя багровые разводы на копытах, а затем и на крыльце. Еще раз. И еще.
На, тварь! Жри! Есть хотел? На, жри! Жри!
В какой-то момент он понял, что лежит на ступеньках, а небо наверху крутиться вокруг него вместе со звездами, фонарями и навесом. Нос болел так, будто по нему проехались телегой. Зато "кушать" больше не хотелось.
Удостоверившись, что он оттер все более-менее заметные следы, пегас вошел внутрь. На языка оставался сильный солено-кислый привкус, а морда просто пропахла кровью.
Надеюсь, не заметит.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-26 01:11:35)

0

5

Находясь под бдительными взглядами двух пар глаз - официантки и её, Рэйт вдруг ни с того ни с сего врезал себе копытом по носу, да так, что в воздухе тут же появился запах крови, от чего Вичи с трудом сдержала желание облизнуться.
- Хе-хе... Муха... Так что вы говорите, овощное рагу? Пожалуй, дайте два. И два бокала вина, красного. Желательно покрепче. - как ни в чём не бывало, проговорил фестрал, и проводив официантку, на ходу записывающую заказ, взглядом, утёр нос ещё раз, - Мда, муха...
Какие ещё мухи? Их тут ни одной нет... Или ты решил меня подразнить? Вот же подлец... - глядя в упор на Рэйта и стараясь не обращать внимания на запах крови, подумала Виктория, и подумала ещё о том, что вино будет действительно к месту. Из принесённых заказов, вино оказалось первым, от чего Рэйт и решил начать с него, предложив стандартный тост "за знакомство".
- За знакомство! - подтвердила Виктория кивком головы и с удивлением посмотрев на то, как фестрал залпом почти выпил свой бокал, оставив на дне жалкие остатки, и тут же принялся уплетать принесённое рагу, стала медленно потягивать своё вино. Его поведение было таким странным, что вампирша даже не могла придумать оправдание... Неужто все моряки такие? Честно говоря, она никогда с ними не виделась и не беседовала, так что вполне возможно... Выпив половину содержимого своего бокала и поставив его на стол, Вичи взяла ложку и принялась не спеша есть десерт, больше уделяя внимание вишнёвому сиропу, чем творогу с фруктами. Не успела она добраться и до половины фиалки, как Рэйт уже закончил со вторым рагу и допив то, что осталось в его бокале, подтвердил её предположение:
- Голоден - не то слово! Я сейчас вернусь... - даже как-то поменявшись в лице после второй фразы, проговорил капитан и встав из-за стола, направился к двери. Хм... Да что с тобой происходит-то? Будто не я вампир, а он... Пожав плечами, Виктория, отодвинув так и не законченный десерт, вновь пригубила вино, прислушиваясь к тому, что происходило за закрывшейся за фестралом дверью. А там было что послушать - какой-то шум, похожий на звуки схватки, от чего вампирша уже было хотела тоже вмешаться, да вот только странность была в том, что Рэйт стоял за дверью совершенно один... Его никто не трогал, не бил. Нахмурившись, Виктория допила своё вино и осталась ждать своего сородича, который занимался чёрт пойми чем на ступенях кафе. Всё чаще замечая на себе косые взгляды со стороны официантки, Вичи уже было хотела выйти и проверить, что же с ним происходит, но тут дверь распахнулась, впустив внутрь пошатывающегося капитана. Но вместе с ним в кафе проник и сильный аромат крови, который по ощущениям чуть было не сдул её с лавочки. Ш-ш-ш... Чем это он там занимался?! По носу себе бил, что ли?!
- Можно счёт? - косясь на Рэйта своими жёлтыми глазами с сильно сузившимся зрачком, махнула официантке Виктория, на что та, уже давненько подготовив странным гостям их счёт, тут же поднесла просимое. Расплатившись и подхватив под копыто Рэйта, Виктория поспешно покинула кафе и захлопнув за собой дверь, отвела капитана подальше от возможных зевак, которые потихоньку возвращались с леса.
- Что это ты делаешь? Что с тобой такое? Зачем ты себе нос разбил? - недовольно прошептала Виктория, строго посмотрев на сородича. Вдруг осознание того, что он не местный, да при том распустил своих подчинённых, натолкнуло её на одну мыслишку - а не полакомиться ли ей этим неосторожным пегасом, который так и дразнил её запахом своей крови, уже впитавшейся в его тёмную шкуру. Его пропажу всё равно никто не заметит...

0

6

Все плыло как в тумане, не успел он дойти до стола и плюхнуться на диван, как спутница подхватила его за копыто и потащила прочь из помещения. Он даже не сопротивлялся, ибо просто не понимал, что происходит.
Что... что ты творишь? Сейчас возьму - и съем тебя, чтоб не шалила...
Вичи отвела его подальше от кафе и остановилась, прямо глядя в мутные глаза:
- Что это ты делаешь? Что с тобой такое? Зачем ты себе нос разбил? - строго спросила она, тормоша вялого пегаса.
- Я... Ничего не раз... разби... вал. Э....то... Муха... - Довольно пеобычно было оворить сквозь мокрую вату, наполнившую рот. Когда я успел так нажраться? Надо бы закусить... Тобой!
Пегас вяло клацнул челюстями в сторону кобылки.
- Вичи, у... уходи... Я... Я не знаю, что... Уходи... Или...
Не уходи, куда? А кого же я есть буду?
Ужасный дискомфорт заставлял пегаса дрожать, дергаться из стороны в сторону, то и дело подаваясь в сторону кобылки и тут же от нее отворачиваясь. Будто две сущности вели борьбу в одном тело, и, похоже, неравную. Не выдержав, Рейт улегся на землю и закрыл морду копытами.
- Уходи, иначе... Иначе... Я не хочу тебя убивать... ИДИ! - в отчаянии проорал мышекрылый, сильнее прижимая свою морду к земле.

0

7

Взгляд Рэйта блуждал, словно лодка по морю в сильный шторм - как ни пытался, но сосредоточить внимание он на ней так и не смог. Что-то снова промямлив про муху, фестрал вдруг кивнул головой вперёд, клацнув зубами в нескольких сантиметрах от её носа, от чего Вичи от неожиданности вжала голову в плечи. Может, он действительно тоже вампир, как и я? Или же... как их там... Каннибал? Упс... Это уже будет не очень здорово...
- Вичи, у... уходи... Я... Я не знаю, что... Уходи... Или... - удивлённо уставившись на капитана, вампирша всё таки сделала пару шагов назад, дав возможность Рэйту как-то странно улечься на землю и задрожать, будто он замёрз. Это чем-то напоминало тот момент, когда Геварион ещё там, в Манхэттене решил её обратить - она чувствовала себя, мягко говоря, неважно, её трусило, бросало то в жар, то в холод, ломило кости, и для полного фарша добавлялась жуткая головная боль. Всё это вполне подходило, чтобы описать состояние фестрала на данный момент.
- Уходи, иначе... Иначе... Я не хочу тебя убивать... ИДИ! - вот на этом моменте челюсть у Виктории отвисла. Не прошло и пары минут, как она размышляла над тем, чтобы иссушить этого беднягу, и тут он выдаёт, что не хочет её убивать. Охотник и жертва поменялись местами? Это уже не лезло ни в какие ворота...
- Чш! Чего ты орёшь на всю улицу, как полоумный?! - шикнула на Рэйта Вичи, и склонив голову к дрожащему пегасу, прижала его голову копытом к земле, стараясь ему тем самым зажать рот, дабы предотвратить последующие вопли или крики. Честно говоря, Виктория уже и не знала, что можно ожидать от этого пони.
- Не хочешь меня убивать - не убивай, я тебе-то что? Заставляю? - прошипела вампирша над самым ухом фестрала и втянула терпкий аромат его крови, от чего желание отведать это блюдо прямо сейчас многократно возросло. Шея его была так близка, Вичи даже чувствовала, как по его артерии течёт тёплая кровь, которая так и манила, чтобы её опробовали... Невольно оскалив свои клыки, вампирша, затаив дыхание, стала медленно приближать голову к шее дрожащего капитана, который, возможно, и не увидит, что его ожидает...

0

8

Дура, что она делает? Я скоро не выдержу, а она же меня не остановит. Уходи, глупая...
Резко распрямившись, он вскочил и перевернулся, откидывая от себя пегаску, непонятно как оказавшуюся у его шеи. Тут же дала о себе знать свежая травма, но эта боль была ничто по сравнению с тем голодом, который он испытывал. С громким рыком он бросился на лежащую на земле кобылку и впился бы в нее зубами, если бы не подставил собственное копыто. Острые клыки легко, как нож, прошли сквозь плоть чуть ли не до кости. В момент осознания происходящего он отпрыгнул в сторону, отпуская пострадавшую ногу, но неведомая сила вновь заставила его развернуться и начать разгон в сторону ошеломленной жертвы. За шаг до кобылки он изо всех сил оттолкнулся ногами и перепрыгнул ее, не давая самому себе приступить к трапезе. Долго так продолжаться не могло, и Рейт остатками здравого ума понимал это. Либо он убьет ее и сожрет, удовлетворив монстра внутри, либо обезвредит самого себя и избавит мир от потенциального убийцы.
К черту, жрем ее!
Фестрал стоял в пяти метрах от распластавшейся от его удара на земле кобылки и смотрел не своими глазами то на нее, то на сверкающее в лунном свете лезвие накопытника. Нога с оружием медленно потянулась наверх, приближая острый клинок к сине-фиолетовой шее.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-26 16:39:06)

0

9

То, что её так резко откинули, застало вампиршу в расплох, от чего она, потеряв равновесие, упала на бок и удивлённо уставилась на вскочившего Рэйта, взгляд которого говорил о том, что его хозяин совершенно не в себе. В следующий миг он кинулся на неё, но, по непонятным ей причинам, грызанул своё копыто, которое подставил в последний момент. Складывалось впечатление, что половина тела фестрала хотела её грохнуть, а другая наоборот, предотвратить это. Пока Виктория размышляла над этим, Рэйт уже успел её перепрыгнуть и теперь стоял в нескольких метрах от неё, зачем-то подняв свой накопытник с кинжалом. Не на ту напал, голубчик... Резко вскочив, Вичи оскалилась обезумевшему сородичу в лицо, показав удлинившиеся острые клыки, и не долго думая, в один прыжок достигла его, тут же сбив с ног. Радужка глаз сменилась с жёлтого на ярко красный, от чего могло показаться, что её глаза стали светиться в темноте. Желание испить крови полностью вытеснило все мысли об острожности из головы вампирши, а сопротивление Рэйта могло её лишь позабавить. Словно кошка, играющаяся с мышкой, Виктория напрыгнула на распростёртого фестрала и тут же наступила копытом на горло с силой, которую в ней никто не мог бы предположить.
- Извини, дружок, но сегодня ты станешь моим деликатесом... - сладким голосом и с торжествующей улыбкой-оскалом, проговорила фестралка, нажав на горло Рэйта ещё сильнее, дабы тот задохнулся раньше, чем она начнёт его "пробовать". Да и не нужны были лишние крики, которые ночью слышны очень хорошо... С шипением обнажив клыки, Виктория, словно змея в броске, впилась в шею капитана и тут же принялась пить горячую кровь, с превеликим удовольствием ощущая, как этот эликсир молодости расходится по её венам.

0

10

Ополоумевший пегас даже не успел заметить, как его сшибли и начали душить. Сопротивление не приносило результата - ослабший от потери крови и недавнего увечья, он даже не пытался скинуть с себя оказавшуюся неожиданно сильной кобылку, которая, видимо, намерилась его прикончить. Неплохо в ресторан сходили.
Вот и славно, даже делать ничего не надо - все и так за меня сделают. Что ж так черникой-то пахнет?
Где-то в районе кадыка больно кольнуло, затем Рейт почувствовал довольно необычные ощущения, будто кто-то что-то из него вытягивает. Да так вытягивает, что спать охота.
Так вот оно что... Певица, значит... Ну, может, оно и к лучшему. Хоть кто-нибудь пожрет в этот вечер.
Перед глазами пегаса предстала нежная изящная шея кобылки, а ее грива все время норовила залезть в нос. Незаметно приподняв голову, Рейт лизнул светло-серую шерстку и откинулся, расслабляясь и покорно ожидая, кода, наконец, он заснет и не проснется.

0

11

Пегас, почему-то, не пожелал даже пытаться освободиться, от чего Виктория слегка расстроилась - она была намерена поиграть со своей жертвой подольше, а вышло всё как-то уж быстро... Фестрал вообще обмяк, будто минутой ранее не сигал через неё и не грыз своё копыто, а просто спал.  Кровь Рэйта была слегка необычная на вкус, но объяснение этому вампирша нашла довольно быстро - капитан, как он говорил, любил выпить Рому..., от чего и был некий привкус алкоголя. Но ничего, для жажды сойдёт и такое угощение. Вдруг по её шее прошёлся язык, от чего Виктория на миг подумала, что Рэйт хочет укусить её в ответ, но нет, он лишь полностью расслабился, откинув голову и закрыв глаза. Сделав над собой усилие, ночная охотница всё же оторвалась от артерии своей жертвы и облизнувшись, воровато огляделась вокруг. Никого... На улицах было так одиноко, что вампирша даже ощутила таковой и себя, что бывало крайне редко, даже когда она днями сидела в одиночестве в своём кантерлотском особняке. Переведя задумчивый взгляд блестящих глаз на распростёртого под ней фестрала, который уже почти не подавал признаков жизни из-за малокровия, Виктория вдруг поймала за хвост одну из странных идей, витающих в её голове. Вполне не против, почему бы и нет... - словно из тумана всплыла её фраза, сказанная Рэйту пару часов назад ещё в лесу. Усмехнувшись своим мыслям, Виктория убрала копыто от шеи своей жертвы и села рядом, всё ещё раздумывая - закончить начатое, или же всё таки попытаться его обратить? Геварион не рассказывал про это своей дочери совершенно ничего, но в общих чертах, Вичи знала, что нужно делать. Приподняв копыто и клыками вырвав кусок мяса из своей икры, от чего на землю тут же закапала бурая кровь, вампирша приподнесла свою повреждённую конечность к морде фестрала и открыв его рот другим копытом, бесцеремонно воткнула копыто с кровоточащей раной.
- Пей, мой дорогой, тебе от этого будет лучше... - словно мать, укладывающего своего жеребёнка спать с бутылочкой молока, ласково проговорила Виктория и погладила Рэйта по растрёпанной гриве. Надеюсь, я не сильно увлеклась и у него ещё остались силы...

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-26 21:42:35)

0

12

Во что я превратился? - думал пегас, постепенно угасая и проваливаясь в тяжелый вечный сон. - А главное - когда? Еще в больнице я хотел мяса, но Сомбра и таинственный незнакомец вышли на первый план. Стоило только ей спросить о голоде... Вампирша. А ведь неплохая была бы из нас пара - капитан-фестрал и вампирша-певица. Однако, как же хочется спать...
Кап. Кап. Кап-кап-кап-кап... Да что ж меня никак не отпустят?
Что-то теплое и густое сначала мелкими каплями, потом все крупнее и крупнее и в конце концов тонким ручейком заливало морду пегаса, проникая в ноздри, приоткрытый рот и даже под веки, отчего глаза начало неистово щипать. Одновременно по телу разлилось приятное тепло, заставляя содрогнуться каждый мускул его тела. А потом...
Потом кто-то облил его ведром ледяной воды. И ударил по макушке железным топором. И засунул в камнедробилку. И, в завершение, вколол адской жидкости в вены.
Над Понивиллем разлетелся жуткий вопль, переходящий в захлебывающийся хрип. Фестрала согнуло пополам, заставляя корчиться в неведомых ему до этого муках. Через минуту он смог вдохнуть, медленно опускаясь обратно на спину. Морда пегаса была измазана в слезах, соплях и слюне, но он не замечал этого. Жестокая дрожь охватила все его тело, не позволяя пошевелиться. Еще через минуту и она оставила Рейта в покое, бросив его посреди полянки в компании кобылки и деревьев.
Что она мне влила? И почему я жив?
Медленно, будто опасаясь нового прихода неведанной боли, он повернул голову в сторону пегаски и посмотрел на нее мутными бессмысленными глазами, потом отвернулся и уткнулся в землю.
Да к черту, какая разница, что произошло? Я просто посплю немного. Зачем вообще что-то делать?
Но сон не приходил, а пегас продолжал лежать, изредка всхлипывая и пытаясь двинуть хоть одной, тяжелой, как сорокафунтовое орудие конечностью.

0

13

Рана на ноге довольно быстро затянулась и Вичи, с нетерпением посмотрев на фестрала, который начал лихорадочно дрожать, поспешила оттащить его в кусты за гриву - не ахти какая, но всё же маскировка и намного лучше, чем стоять перед корчащимся телом на небольшой улице. То, что происходило с капитаном на данный момент, напомнило ей своё обращение и лёгкая улыбка тут же коснулась губ Виктории. Что она сейчас чувствовала? Чувство удовлетворёной мести от того, что когда-то её так же, без её согласия превратили в монстра? Нет... Скорее, чувство хорошо выполненной работы, словно у неё получилось испечь пирог по сложному рецепту, учтя все нюансы...
От неожиданного вопля, который издал лежащий перед ней Рэйт, Вичи даже подпрыгнула и как-то затравленно огляделась, опасаясь, что сейчас из окон ближайших домов высунутся сонные морды жильцов и, заметив её с фестралом, поднимут шум... Но прошла почти минута, и никто так и не удосужился отреагировать на этот крик. Покачав головой и повернув голову на свою жертву, вампирша встретилась с капитаном взглядом и слабо улыбнулась, но тот тут же отвёл взгляд в сторону. Виктория, как никто другой, знала, как себя чувствует сейчас новообращённый, поэтому снова погладила его по гриве и склонив голову к Рэйту, почти косаясь губами его уха, прошептала:
- Потерпи немного, дорогой, скоро боль отступит и тебе станет хорошо... Ты мне веришь? - повернув голову капитана к себе копытом, Вичи ободряюще улыбнулась и поцеловав фестрала в лоб, затем подняла взгляд всё ещё красных глаз на улицу, дабы снова убедиться, что никакого внимания к ним так же нет. Да, теперь уже два вампира так же никого не интересовали, но оставаться тут и дальше не стоило - это было бы понятно даже полоумному кровососу. Обхватив Рэйта за талию, Виктория с усилием замахала крыльями и всё же оторвавшись от земли, помчалась в ночное небо, решив подыскать укрытие на день. Надеюсь, он не будет себя вести так же, как и эту ночь... - размышляла фестралка, покидая воздушные пределы Понивилля и оглядывая распростёршиеся перед ней яблочные сады, которые, даже не смотря на обширные площади, были опрятны и ухожены. Вампирша уже было хотела свернуть в сторону леса и отсидеться где-либо там, но тут её взгляд зацепился за относительно небольшой домик на дереве. И, что самое главное, в нём никого не было. Прикинув все "за" и "против", фестралка всё же решила пересидеть в нём и прижав к себе выскальзывающего из её объятий Рэйта, стала снижаться.
- Ещё немного и ты сможешь отдохнуть... - медовым голоском проговорила Вичи на самое ухо капитану и встретившись с ним взглядом, мило улыбнулась. Для кого-то эта ночь запомнится навсегда...

=============> Клубный домик Искателей Знаков Отличия

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-26 23:28:23)

0

14

Как он ни старался, заснуть никак не получалось, будто кто-то отключил выработку серотонина в мозгу. Тем не менее, не получалось и двигаться - то ли не хватало сил, то ли конечности были парализованы той жидкостью, которой на него покапали. Стоп, это же была кровь?
Неожиданно пегас ощутил сначала нежные поглаживания по голове, а затем теплые губы возле уха, которые, по-видимому, что-то прошептали, но вот что - он так и не смог разобрать. А потом Вичи поцеловала его в лоб и принялась поднимать в воздух, работая хрупкими нежными крыльями.
Такого я точно не ожидал...
Почувствовав, что земля ушла из-под бока, Рейт инстинктивно сжался, что вызвало пробуждение онемевших ног. Пошевелив по очереди каждой из них, он с удовлетворенипм отметил, что потихоньку возвращался к жизни. После пережитого надо определенно отдохнуть, вот только онне имел ни малейшего понятия, куда они направлялись. Внизу расстилался весь небольшой Понивилль с его центральной площадью и радиальными улочками, чуть дальше распростерлись чуть ли не до самого лунного горизонта, уходя во тьму, огромные яблочные поля, а прямо под ними раскинулся небольшой перелесок, в кроне одного из деревьев которого можно было что-то заметить. Кажется, туда и направлялась пегаска, постепенно снижаясь.

0

15

<---Коттедж Флаттершай

Перед выходом Тандерлэин несколько раз с заботой спросил точно ли я высохла, на что я согласно кивнула с улыбкой. Мне показалось это очень милым и подняло настроение еще выше. Хоть мы собирались в кафе из моей головы совсем вылетело взять деньги, о которых я вспомнила лишь по пути. Мне хотелось вернуться и взять их, но я стеснялась покинуть моего спутника или обидеть его тем, что не дам ему заплатить за меня, хотя это меня тоже сильно смущало.
Мы шли по дороге, над которой светило солнце и не было совсем туч в отличии буквально от мест, находящихся в окрестности десяти шагов. Создавалось впечатление, что солнце светит лишь для нас двоих, что заставляло меня мило улыбаться,смотря на Тандерлеина. Путь сам по себе был не слишком-то и коротким: с одной части города перейти на другую, но в такой приятной компании время пролетело не заметно.
Оказавшись в Торговом квартале перед сетью (если три кафешки можно ею назвать) ресторанов, мы остановились решая, куда стоит заглянуть.
- Как тебе это место?- спросила я жеребца, кивком указывая на один из ресторанов, вокруг которого расположились клумбы с различными цветами. - Остановимся тут, или у тебя есть какое-то особое кафе на примете?[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

16

Коттедж Флаттершай--->>>

     Добрались они без особых осложнений, за парой исключений. Во-первых, Тандерлэйн всё же забежал к себе домой за деньгами, настоятельно советуя пегаске остаться у входа и туда не заглядывать, ведь дождь в том районе города уже заканчивался, и ничего страшного. Он вернулся с небольшой чёрной сумкой, свисающей с одного бока, и они продолжили путь. Также порою Тандер замечал недовольные шептания вокруг, что-то по поводу ясного неба только над одной дорогой. Ну и что? — подумал крылатый, не собираясь разводить споры. — Подумаешь, сдвинул пару тучек. На вас это вообще никак влиять не должно.
     Совсем скоро они уже были среди кафе и небольших ресторанов, выбирая, где же им пообедать. Он пожал плечами, рассматривая вариант, предложенный кобылкой.
     — Я особо не задумывался, так что всё будет так, как скажешь ты. Идём.
     Совсем скоро они оказались внутри, но теперь уже выбирали, за какой стол им сесть. Тандерлэйну особой разницы не было, потому без каких-либо сопротивлений прислушивался к мнению Флаттершай. Она предпочла небольшой столик у окна, где за ним не было никого, кроме ещё какой-то кафешки через дорогу и пары клумб. Пегас кивнул, и они направились к столику, но их тут же опередила пара земных кобылок, тоже собиравшихся здесь поесть. Аккуратно обрулив пегасов, они уже собирались усесться за стол. И уселись бы, если бы Тандер, значительно ускорившись, не преградил им путь уже перед самым окном. Желание Флаттершай превратилось для него в некий закон, в какую-то цель, которой нужно добиться любой ценой.
     — Прошу прощения, — извинился для начала крылатый, хотя в его голосе нотки вины не различались. Он сделал шаг вперёд, тем самым заставив земных попятиться назад. — Видите ли, нам уж очень приглянулось это место, — пегас сделал ещё один шаг вперёд, продолжая увеличивать расстояние между ними и столиком. — И нам бы не хотелось, чтобы кто-то его занял. А вам лучше поискать другой столик или даже место перекусить. Ясненько? Брысь отсюда, — едва не добавил Тандер, но воздержался. Кобылки, видимо, и без этого всё поняли, развернувшись.
     — Да пожалуйста, — фыркнула одна из них. — Иначе вдруг вы ещё кому-нибудь рёбра поломаете.
     Они отдалились, а Тандер им ничего не ответил, лишь провожая их хмурым молчаливым взглядом. Похоже, те присутствовали на вчерашнем побоище, либо слышали от кого-то ещё, а крылатому крайне не хотелось развивать эту тему, особенно общаясь с Флаттершай.
     — О, вот и отлично. Присаживаемся? — вопрос был скорее не вопросом, а неким "сигналом", что можно продолжать. Как положено по этикету, он отодвинул подушку, выполняющую роль сиденья у стола, а сам уселся напротив, кивком пригласив сесть пегаску. На столе уже было два меню, поэтому для начала никого звать или идти куда-то не пришлось. — Сначала выберем, чем будем обедать?

0

17

Мы решили всё же сесть в выбранном мной ресторане, поскольку планов на что-то конкретное не было. Дальше мы столкнулись с проблемой выбора места, где сесть: народу было приличное количество, но тем не менее мы не моглы выбрать место и среди свободных. Никто из нас двоих не имел четких предпочтений, так что я предложила сесть у окна подальше от шума и ближе к чудесному запаху влажных цветов, расположившихся за окном. Но стоило нам подойти к выбранному столику, как нас обогнала парочка земных пони. Кажется, это были Пичи Свит и Ред Галла, ну или кто-то из родственников Эпплджек.
Я, как обычно, хотела согласиться и уступить им эти места и пойти искать другие, но Тандерлеин преградил им путь, заставив их попятиться назад.
— Прошу прощения. Видите ли, нам уж очень приглянулось это место, - грозно, без тени сожаления или просьбы, а скорее как приказ начал жеребец, - И нам бы не хотелось, чтобы кто-то его занял. А вам лучше поискать другой столик или даже место перекусить. Ясненько?
Я попыталась промямлить что-то про то, что мне не так уж и важно, где сидеть, но тут в разговор вклинился уже кобылки, полные сдерженно но негодования:
— Да пожалуйста! Иначе вдруг вы ещё кому-нибудь рёбра поломаете.
После этого они развернулись и гордо подняв нос пошли прочь, а пегас почти как ни в чем не бывало пригласил присесть. С легким осадком неловкости я расположилась перед жеребцом, мило улыбнувшись.
- Сначала выберем, чем будем обедать? - спросил он меня, я хихикнула.
- ну, а чем еще мы можем заняться? - взяв меню в копыта, я стала его изучать, раздумывая что же можно заказать.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

18

     — И то верно, — согласился тёмно-серый.
     Через пару секунд Тандерлэйн открыл оставшееся меню, став рассматривать возможные варианты, чем бы ему пообедать. Обычно кафе представляло для него ничто иное, как место, где можно перекусить, если самому было лень готовить. Поэтому ни тогда, ни сейчас он не собирался брать ничего нового или из ряда вон выходящего для повседневного питания — какой-нибудь сок, салат и ещё что-нибудь. В основном пегас не ел больше ничего. Поменьше вредной пищи, и можно пропустить ещё одну тренировку по полётам, — именно так он аргументировал в первую очередь, если его кто-то спрашивал по поводу его рациона питания. Быстро пролистав книжку туда-сюда, крылатый остановился на нужной для себя странице – список салатов, к некоторым из которых были прикреплены картинки. Тандер остановился, наверное, на самом банальном варианте – достаточно большой по количеству овощей салат из огурцов, редиски, моркови и ещё дюжины овощей, обычно выращиваемых на фермах, которые были нарезаны и красиво "выстроены" на тарелке. Перелистнув страницу, Тандерлэйн выбрал себе треугольный сэндвич, в составе которого, к его сожалению, был сыр; из напитков ему больше всего приглянулся морковный сок. В знак окончания своего выбора, Тандер закрыл меню и стал ожидать Флаттершай, когда она определится. Пегас решил не поторапливать кобылку, тем самым раздражая её и усугубляя процесс, поэтому они просидели в тишине ещё несколько минут.
     Оказалось, это было не так просто. Стоило ему остаться без дела, как его тело тут же охватила новая волна энергии, вызывая стремление полетать или заняться чем-то особо важным. Желая всё же как-то ускорить процесс, чтобы хотя бы чем-то заняться, он собрался помочь пегаске определиться с выбором еды, но та опередила, закончив сама. Этот ресторан-кафе (особой разницы между местными "ресторанами" и кафе крылатый не видел) оказался одним из крупнейших в Понивилле, тут было множество столиков, и даже если здесь и были официанты, то ждать пришлось бы очень долго, поэтому здесь было принято так – если не хочешь ждать, то следовало подходить к стойке и самому заказывать у персонала или даже брать с витрины, если есть предпочитаемое блюдо. Тандерлэйн, естественно, не был настроен ожидать официанта поэтому поинтересовался у Флаттершай, что она выбрала, а сам, до сих пор с сумкой на бедре, собрался направиться к стойке, где его ожидала очередь, в основном состоящая из единорогов, так как те сами, пользуясь магией, могли без труда охватить сразу весь свой заказ на несколько персон и вернуться за стол. Тандеру, увы, придётся либо ходить самому туда-сюда несколько раз, либо просить в помощи кого-то ещё.
     — Отлично, тогда ожидай. Я скоро буду, — заверил кобылку тёмно-серый и двинулся делать-забирать заказ.

0

19

А заказать можно было многое. Глаза буквально разбегались от огромного ассортимента, хотя, может, это просто от того, что я привыкла готовить все себе сама и редко ходила в кафешки. В основном причиной этому было то, что я была одинокой стеснительной натурой, которая мало куда могла сходить, предпочитая прогулке или рестораном тихую обстановку и любимую книгу. Поэтому мой выбор затянулся.
Не уверена, но кажется краем глаза я заметила нетерпеливое подергивание моего спутника и потому, не смотря даже на уроки Рерити, что джентелькольт обязан терпеливо ждать, пока дама не выберет, а дама может выбирать долго, я все же выбрала греческий салат с апельсиновым соком. Заказывая это я про себя усмехнулась: Надеюсь, Эпплджек не узнает, что я пью апельсиновый сок вместо яблочного.
Сказав свой заказ пегасу и проводив его глазами до стойки, предварительно предложив свою помощь с переносом подноса и получив на это предложение отказ, я стала смотреть куда-то в даль, подставив копыто под щеку, размышляя о чем-то.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

20

     Поругаться с кем-то в очереди — это было совершенно что-то новое. Особенно, учитывая, что ещё вчера презирал таких же персон, готовых разругаться или, что ещё хуже, начать драку на ровном месте. Но сейчас это было просто невыносимо. Поначалу он вполне справлялся, сохраняя свою позицию последнего звена в очереди. Он несколько раз окинул взглядом всё заведение, рассмотрев каждого посетителя (а заодно и убедившись, что те две земные кобылки покинули ресторан), посмотрел во все окна, оценил состояние погоды (причём остался крайне недовольным, в плане эксперта в этом деле), а также рассмотрел все предлагаемые блюда, выставленные на витринах. И сколько прошло после этого? Минута? Максимум – полторы. За это время очередь сдвинулась только на одного единорога, а рядом с другим, который стоял в очереди перед Тандерлэйном, левитировал рядом с собой длинющий список, наверняка состоящий из названий, что мелькали и в меню. Пегас понимал, что не вытерпит просто тупо стоять всю это время позади него, ожидая, когда он это всё начнёт озвучивать и набирать свои запасы на месяц. Вот от стойки отошла ещё одна единорожка, просто оставив свой заказ на реализацию, а затем ушёл и ещё один понь, понабрав себе (или ещё кому-то) два подноса. К тому времени позади Тандера выстроилась целая цепочка, состоящая трёх пони, но к тому времени крылатый уже определился, что ждать больше не собирается.
     — Я только спросить! — выпалив первые пришедшие на ум слова Тандерлэйн, вспоминая свои часты посещения больницы. Прежде чем единорог со списком успел понять, что это могло бы значить и что-то проговорить в ответ, погодный пегас успел его обойти, заставить наступлением сделать шаг назад и даже поблагодарить, хотя "благодарность" вышла не благодарностью, а скорее грозным предупреждением. — Большое тебе спасибо, это правда не займёт много времени.
     Возражений, как и ожидалось, не последовало. Тандер вежливо, насколько мог, улыбнулся кобылке за стойкой и стал делать заказ, но оказался прерван внезапно "ожившим" единорогом, который ещё минуту назад стоял впереди. Естественно, начал тот с возражений, отчасти вежливо сообщая, что пегас поступил неправильно и обязан вернуться на своё место в очереди. Тандерлэйн фыркнул, ясно давая понять, что этого явно недостаточно, чтобы изменить его решение. На нём была всего пара блюд, плюс напитки, к тому же тот вообще ничего ел со вчерашнего вечера! И что, ему вдобавок придётся ждать-терпеть, пока этот рогатый разберётся со своим заказом?
     — Послушай, — Тандер сделал ещё один шаг на единорога, вообще вымещая его из очереди. — Я, по-моему, тебе ясно объяснил, что я всё сделаю быстро и уйду. У меня ни сил, ни желания стоять, выслушивать и ждать, пока ты здесь не озвучишь полностью весь свой список еды, которую ты собрался поедать здесь неделю! Поэтому дай мне спокойно доделать свой заказ и пойти, пока я... тебе ничего не сломал. — тут крылатый резко умолк. Он едва не повторил слова тех двух земных. Где-то глубоко внутри себя пегас ощущал отголоски, что пора остановиться, что-то ему говорило, что он изменился, и надо немедленно прекратить. Увы, так поступить просто ситуация не позволила, так как тут же последовал не менее агрессивный ответ от единорога, а потом ещё вмешалась другая земная пони, стоявшая в очереди позади, и скоро более-менее вежливый разговор превратился в ругань, где иногда кто-нибудь да повышал голос, не исключая самого Тандерлэйна. Кобылка, являющаяся частью персонала ресторана, же явно не собиралась вмешиваться. Она, не издав ни единого звука, достала поднос и стала постепенно его заставлять тем, что ранее было указано Тандерлэйном.

0

21

Я сидела, продолжая думать о чем-то о своем, поглядывая в окно на причудливый градиент неба. интересно, кто решил так хитро расчистить небо? - задалась вопросом я - там же словно специально рас чищенная дорожка... От моего дома до сюда...
Я посмотрела на Пегаса, что стоял в очереди и улыбнулась. Возможно ли, что это он сделал специально для меня? Я тихонько весело хихикнула и продолжила наблюдать за жизнью Понивиля сквозь окно.
Просидев так немного, я вздрогнула от внезапного шума чего-то похожего на ругань, донесшегося с стойки, где стоял Тандер. Посмотрев в ту сторону, я обнаружила, что причиной шума был именно пегас. Я не стала вникать в то, что там происходит, но внутренне я переживала за жеребца. Я сама терпеть не могла очереди, но ввиду своего характера я добровольно уступала свое место в ней любому, кто решил меня обойти.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

22

     Когда-то это должно было закончиться. И, к счастью, закончилось очень быстро, когда в спор ввязалась ещё одна кобылка, желая прекратить разгоревшийся конфликт. Ещё бы чуть-чуть, и Тандерлэйн бы не удержался, чтобы хорошенько вмазать недовольному единорогу. Он поставил переднее копыто на пол, более не собираясь никого бить. Окончательно передумать его заставил скучающий голос где-то в стороне:
     — Ваш заказ, сэр, — сказала пони за стойкой, одним копытом подперев голову, а другим пододвигая поднос поближе к тёмно-серому пегасу, где смогло уместиться всё, назаказанное им: два стакана с соками и две тарелки с салатами, на одну из которых положили ещё и сэндвич, а также прилагались салфетки и столовые приборы.
     Тандер фыркнул, после чего отвёл взгляд от собравшихся в очереди и повернулся к "официантке", выдавив из себя улыбку.
     — Благодарю, — он взял в зубы поднос и, не замедляясь, стал отдаляться от стойки и очереди, наполненной наглыми и ворчливыми пони. Вот здорово, — недовольство пегаса выражалось на его физиономии, — сразу ясно, что живу в городе, напичканном добрыми и миролюбивыми жителями.
     При виде Флаттершай у крылатого сразу поднялось настроение. Она всё также сидела за столиком и улыбнулась, когда Тандер приблизился. Погодный пегас поставил поднос на стол и сам уселся напротив кобылки, пододвинув к себе свою тарелку.
     — Прости, что так долго, — поспешил оправдать себя Тандерлэйн, хотя это, скорее всего, не требовалось. — Просто возникли некоторые осложнения...

0

23

- Да нет, все нормально. Даже совсем не долго, -  ответила я забирая с подносе своё блюдо с соком. -  Приятного аппетита.
Пожелав Пегасу хорошей трапезы и получив от него то же пожелание, я стала медленно есть свой салат, наслаждаясь его вкусом. Побочно я еще обдумывала стоит ли поднимать тему вчерашнего случая, да и вообще стоит ли о нем так долго думать. Думы ни к чему не приводили, а только портили аппетит, так что я попыталась отказаться от этих мыслей.
Зато мне захотелось подметить тот труд, который по моему мнению проделал жеребец. Отложив салат, я с милой непринужденной улыбкой посмотрела на сидящего передо мной, произнеся максимально невинно:
-  Ты заметил, какое небо было над нами на протяжении всего пути сюда? Прада было необычно? Кто бы мог это сделать? - я с улыбкой посмотрела на личико жеребца, взяв в копыто сок и отпив пару глоточков.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

24

     Привыкнув посещать кафе в одиночку, Тандерлэйн всегда ел прямо с подноса, не обращая внимания на какие-то возможные правила, запрещающие это делать. Но сейчас на его глазах Флаттершай поступила иначе, возможно, не просто по своему удобству, а по правилам приличия или этикета. Тёмно-серый решил поступить также, оставляя в подносе только "стопку" из трёх-четырёх салфеток, вместе с ними оттолкнув плоскость к окну, чтобы не мешалась во время поедания пищи. И уже только потом он принялся за саму пищу, "взяв" в копыто вилку.
     — Согласен, — кивнул крылатый, отводя взгляд к окну. Он не говорил как-то особо радостно, будто вовсе не понял похвалы или даже наоборот – воспринял это как какое-то оскорбление. — Погода не особая, с какой стороны ни посмотри. Обычно погодная служба стремится сделать погоду более-менее одинаково, часто не обращая внимания на всякие мелочи, хоть даже сейчас, — пегас лёгким движением головы указал в окно, будто ожидая, что его собеседница всё поймёт. — Где-то почва нуждается в большем количестве солей, появляющихся в результате ударов молний. Где-то не достаёт растениям света... Ну, утром, правда, я внёс незначительные изменения, но только для одной особы, которая, без сомнений, этого заслуживает. — улыбнувшись, Тандерлэйн снова посмотрел на пегаску, больше не отводя взгляда от той. Насадив на зубцы вилки несколько долек огурцов, крылатый незамедлительно их поглотил в себя. — Знаешь, а я ведь почти ничего не знаю о тебе, несмотря на вчерашние события. Для меня это совсем не дела. Так что, может быть, исправим это? — Тандер собирался откинуться на спинку сиденья, но вовремя вспомнил, что никакой спинки позади него нет, поэтому сумел избежать падение, даже не хватаясь ни за что.

0

25

Тандер как-то странно поначалу немного чуть-чуть сердито ответил на мой шутливый вопрос, чем немного перепугал меня. Я испугалась, что разозлила его, но жеребец к концу своей фразы уже тоже перешел на шутливый тон, и я с облегчением улыбнулась. Немножко легко смутившись от признания, что все это пегас сделал ради меня, я тихонько произнесла:
- Спасибо, это было очень мило.
Дальше пегас подметил, что после вчерашнего (при упоминании этого я покраснела) мы просто обязаны познакомиться лучше, ибо совсем ничего друг про друга не знаем. Я, кивнув, согласилась.
- Да, нам стоит узнать друг-друга лучше, вот только разве тебе что-тоне известно про меня? я же самая обычная пегаска... совсем ничего особенного... просто серая мышка, не более... - последние фразы я произносила все тише и тише, пряча глаза и сжимаясь немного от неловкости, побочно занимая рот салатом.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

26

     Насколько бы Тандерлэйн ни считал утренние "изменения" погоды пустяками, зацикливая на этом внимание вслух, ему бы хотелось за это чего-то побольше, чем обыкновеннейшее "Это было мило" и банальное "Спасибо". Мило? Мило можно просто улыбнуться, но никак не прокладывать дорогу по воздуху длиной в половину Понивилля. Как минимум, если без лишней скромности, это было просто "потрясающе"! Своё негодование Тандер постарался скрыть, в лишний раз не ставя кобылку в неловкое положение. Тем более, если они перешли на другую тему, которая была важнее для тёмно-серого — узнать свою собеседницу поближе.
     — Ну да, конечно, — саркастически ответил пегас, снова отведя взгляд. Слова звучали по-доброму, не содержа в себе ни единого намёка на что-то негативное. — Не скромничай. Неужели Элементу Гармонии, чуть ли не каждый месяц спасающей мир, не найдётся, что рассказать? Не стесняйся, никто тебя не покусает за пару историй из твоих подвигов. — он стал активнее уплетать салат, готовясь в основном слушать, а не разговаривать, нанизывая теперь по одной дольке из овощей, чтобы растянуть процесс питания на более долгий срок.

0

27

— Не скромничай. Неужели Элементу Гармонии, чуть ли не каждый месяц спасающей мир, не найдётся, что рассказать? Не стесняйся, никто тебя не покусает за пару историй из твоих подвигов, - стал меня уговаривать Тандерлеин. Я улыбнулась, ответив:
- ну, какие подвиги... Да и все из них ты, наверное уже знаешь... А вот я почти ничего не знаю про тебя... - после этого я едва слышно добавила, - ну, кроме того, что ты очень милый.
В очередной раз спрятав взгляд в салат и заткнув рот соком, я стала ожидать, что скажет жеребец, но он похоже, всё же хотел, чтобы я первой изложила историю.
- Ну, правда, у меня ничего не происходит, кроме заботы о животных и совсем крохотной помощи по спасению мира вместе с остальными. Твоя история по-любому будет лучше и интереснее моей. Вот, например, когда ты поселился в Понивиле? - решила спросить я. - Я, вот, к примеру где-то семь лет назад, после того, как упала сюда из Летного лагеря Клаудсдейла.
После этого я стала заинтересованно смотреть на жеребца, поедая кусочками свой салат.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

28

     Тандерлэйн, не спеша отвечать, сделал свой первый глоток морковного сока. Вкус оказался довольно-таки приятным, хоть и уступал в этом излюбленному пегасом миксу из яблока, апельсина и груши, а также взгляду улыбающейся Флаттершай. Он поставил стакан и взял ещё одну дольку редиски.
     — Да я уж сомневаюсь, что такая важная персона, как ты, живёт скучнее меня. Мне, по правде говоря, из твоих деяний известно совсем немного. Свержение Тирека, Дискорда... — он закатил глаза, вспоминая, кто ещё в последнее время грозил стереть Эквестрию с лица планеты. — Найтмэр Мун... и ещё, кажется, тот давний случай с драконом, выдыхающим ядовитый газ. Нам тогда пришлось изрядно попотеть, создавая защитную оболочку из облаков в верхних слоях. — где-то четверть салата находилась уже в желудке, наталкивая на мысль, что его владелец слишком быстро ест. Прожевав ещё одну порцию салата, тёмно-серый решил не орудовать вилкой так часто. Прошло какое-то время, и Тандер снова заговорил, так как вопрос кобылки по поводу его появления в городе оставался в силе. — Скажу тебе по большому секрету, известному всем, — в Понивилль я не приезжал. Я тут родился, и желание перебраться отсюда, собственно, никогда не возникало. А теперь тем более не возникнет, если подобные города предпочтительнее для особ вроде тебя.
     Совсем скоро диалог зашёл о самой жизни Тандерлэйна, и он не стал скромничать. В первую очередь тот поведал о своей работе в погодной службе, заодно в подробностях рассказывая о различных историях, ситуациях, с которыми ему приходилось сталкиваться: исправление погодных катаклизмов, обычно появляющихся за счёт соседства с Вечносвободным Лесом, тушение пожаров и всё в этом духе. Флаттершай иногда его прерывала, задавая свои вопросы, а тёмно-серый с удовольствием на них отвечал. Далее последовали менее важные и интересные вещи: его обучение в Академии Вондерболтов (в которую он, судя по рассказу, поступил целиком по своему желанию), занятиях воздушным волейболом, пристрастию к астрономии и, наконец, об Эквестрийских Играх, где пегасы могли познакомиться.

0

29

На заявление Пегаса о том, что ему известно обо мне только свержение злодеев, я с улыбкой простодушно подтвердила:
- Ну да, это все что происходило,больше ничего достойного внимания.
Продолжая медленно уплетать салат, я слушала рассказ Пегаса о том, что он родился здесь и почти никогда не покидал этих мест, также он подметил что вряд ли покинет Понивиль, раз здесь живу я. После этого заявления я мило хихикнула, прикрыв ротик копытцем.
Мало-помалу разговор налаживался, пегас рассказывал о своей жизни, я задавала вопросы и рассказывала о своих моментах в жизни, которые вспоминала благодаря рассказу жеребца. Меня сильно удивило, а также смутило, что я сразу не признала в жеребце участника эквестрийских игр. Всё же мы ездили вместе туда. Наверное, тогда я так волновалась, что не запомнила ни одного участника, кроме тех, с кем мне пришлось принемать участие в соревнованиях.
И вот, когда половина моего салата и почти весь Тандерлэина были съедены, а время уже шло к позднему дню, мы знали достаточно много друг о друге.
- Ну, это был очень приятный день, спасибо, что организовал этот обед,  - произнесла я допивая свой сок.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

30

     Всё-таки рассказы Флаттершай ему казались интереснее. Наверное, потому что все уже наскучившие истории про себя тот знал прекрасно. На самом деле Тандерлэйну с трудом верилось, как такая застенчивая, неуверенная в себе и боящаяся всего на свете пегаска могла идти на такие подвиги. Конечно, как выяснялось из повествования, это отнюдь не всегда совершалось добровольно, да и порою кобылка принимала там совсем малое участие, существуя там лишь для вида, Элемента Гармонии Доброты. А тут уже напрашивается сам по себе вопрос — нужна ли она? Её легко можно заменить на кого-то более смелого, целеустремлённого, имеющего желание заниматься всем этим, а также разбирающегося хоть в какой-то нужной области. Общение с животными? Неужели это остановит очередного сверх-злыдня, намеревающегося сделать территорию Эквестрии максимально похожую на лунную?
     — Ну да, — в очередной раз согласился Тандер, когда речь зашла о том, что роль Флаттершай для Эквестрии не так уж и важна, правда уже не столь оптимистичным тоном, от улыбки тоже остались только воспоминания. — От тебя действительно маловато толку. На материальную помощь можно даже не рассчитывать, — он говорил достаточно спокойно, скучающим голосом, будто его заявление было самим собой разумеющимся фактом. — А порою ты вообще только мешаешь и тормозишь процесс. Может быть, не произвольно, но суть от этого не меняется.
     И сэндвич, и салат оказались съеденными, а в стакане, где ранее был сок, только тонким слоем по дну растеклась одна единственная капля, которую Тандерлэйн тоже впитал в себя, в самый последний момент. Флаттершай уже собиралась уходить, уже даже поблагодарив за питание за чужой счёт, однако оставленная половина салата, до сих пор привлекающая внимание в тарелке пегаски, говорила об обратном.
     — Подожди, — заговорил крылатый ещё холоднее, не отводя взгляда от тарелки собеседницы. — И ты не собираешься доедать? Просто вот так пойдёшь, наплевав на это? Я, вообще-то, деньги заплатил и за свой, и за твой обед.
     Естественно, такое действие Тандерлэйну крайне не понравилось. Он честно трудился, зарабатывая на пропитание, в данный момент под угрозой увольнения, шёл за деньгами, оказывал всякие любезности пегаске, а сейчас она ярко демонстрирует, что ей на всё это плевать. Какой смысл водиться с такими личностями, строить планы, если они даже банальной благодарности за старания проявить не могут?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины