My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Клубный домик Искателей Знаков Отличия


Клубный домик Искателей Знаков Отличия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Домик на дереве, расположенный в одном из старых яблочных рощ. Был построен Эпплджек в годы её кобыляшества, восстановлена и перестроена Эпплблум. Включает в себя 3-4 этажа.
Первый этаж - корни яблони. Второй этаж - первый этаж Клубного домика, именно там и находятся Меткоискатели большую часть времени.
Внутри находится место где Меткоискатели едят, где они отмечают, кто пришел, а кто отсутствует, место, где у них возникает гениальная идея (мишень на полу и лампа над ней). Также там имеется стол с планами на получение меток, перечень всего, что они опробовали, карта Понивиля, Трибуна со свитком клятвы метконосцев и пара стульев. Отсюда же идет лестница, ведущая ко второму (скрытому в листве) этажу и к обсерватории.
Про второй этаж ничего не известно точно, но он является отличным местом, чтобы прятаться и про него знает только Скуталу и Эпплблум.
Из обсерватории открывается чудесный вид почти на весь город, но плохо видны звезды, да и это не нужно Меткоискателям, поскольку даже, если они устраивают там ночевку, они всегда рассказывают друг-другу истории и не поднимаются наверх.
Клубный домик можно использовать только весной, летом и ранней осенью. Зимой в нем ничего не находится, но внутри всегда сухо (если, конечно, не прохудилась крыша)

http://pre03.deviantart.net/982e/th/pre/f/2012/063/d/7/cutie_mark_crusaders_clubhouse_by_dipi11-d4ri7bi.png

0

2

==========> Кафе и магазины

Мягко приземлившись у самой двери домика, Виктория почти сразу поняла, что, хоть и сделан он умелыми копытами, но находится в пользовании у жеребят. Кое-как закинув Рэйта себе на спину, что выглядело довольно смешно - копыта фестрала полностью волочились по деревянной лестнице, вампирша несильно толкнула дверь и мысленно облегченно вздохнула, когда та беспрепятственно отворилась, открыв вид на довольно просторную комнату с различными рисунками на стенах, книжками и листиками на полу и на столах и прочей атрибутики, которая лишь подкрепляла предположение Виктории о хозяине этих апартаментов. Пройдя внутрь и мягко закрыв за собой дверь, Вичи внимательно оглядела комнату и с толикой сожаления, отметила из мебели лишь пару стульев, но затем в углу заметила небольшой лежак без подушки и тут же направилась к нему.
- Как ты себя чувствуешь, дорогой? - участливо спросила вампирша, присев на расстеленное на полу одеяло и осторожно, словно хрустальную вазу, сняв с себя Рэйта, положила его рядом. Немного подумав, Виктория тоже улеглась на бок и пододвинувшись к фестралу, принялась за свои ласковые поглаживания по гриве Рэйта.
- Уверена, у тебя сейчас много вопросов. У меня тоже один к тебе есть, но это позже... И так, если хочешь что-то узнать, я в твоём распоряжении... - негромко проговорила вампирша своим ласковым усыпляющим голосом, с улыбкой глядя в глаза своей недавней жертвы. Про себя фестралка уже отметила, что в домике давно никто не появлялся - воздух здесь был слегка затхлый, но это означало, что их никто не потревожит и можно спокойно переждать день в этом укрытии...

0

3

Так ласково с ним не обращались с самго рождения. До дома донесли, уложили, погладили, еще покрмить осталось и колыбельную спеть. Вичи опять что-то говорила, но Рейт не мог разобрать, что именно, а главное - не мог ответить.
Вичи, я тебя не слышу...
Тишина. Он не смог издать ни звука, и это заставило ледяные мурашки пробежаться по хребту. Будто прячась от кого-то, он в ответ обхватил кобылку копытом и придвинул к себе, уткнув морду в ее гриву.
Она что, черничным соком голову моет?
Наконец ночные приключения подошли к концу и появилась возможность дать отдых телу и мыслям. Однако, два вопроса не давали ему покоя: что произошло тогда на поляне, отчего он до си пор жив, и что за сущность внутри него требовала поти и крови. Что, если это был он сам?
Крепче прижав пегаску, он закрыл глаза и глубоко вдохнул черничный аромат, слщавой волной вскруживший ему голову. Определенно, так он согласен лежать хоть вечность.

0

4

Вначале Виктории показалось странным, что Рэйт не проронил ни единого слова спустя такое время, но стоило ей вспомнить себя, как этот вопрос тут же отпал за ненадобностью. То, что он всё таки задвигался более осмысленно - прижал её к себе, уже было хорошим знаком. Интересно, он полностью понял, что с ним произошло? Помнится, я даже после обращения не верила, что превратилась в вампира... Лежать так они могли действительно вечно, но задерживаться на такое время в домике детворы Вичи не рассчитывала. Перво наперво, Рэйт должен был полностью успокоиться и отойти от произошедшего, с чем, по видимому, фестралка неплохо справлялась. Продолжая гладить капитана по голове, Виктория вдруг стала негромко напевать мелодию одной из известных ей колыбельных, сама того не ведая, исполнив одно из желаний новообращённого. Приятный голос Виктории стал единственным звуком в этом тихом домике на дереве, от чего от звука собственного голоса, вампирше стало слегка тоскливо, но зарывшийся в её гриву Рэйт успешно прогнал это чувство лишь своим присутствием. Тут-то Вичи вспомнила ещё одно неудобство, которое испытала после превращения - жуткая жажда, которая ей тогда была в новинку, но требовала её утолить как можно быстрее. Наверное, у пегаса сейчас было то же самое...
- Мой дорогой, ты не ощущаешь сейчас... некую жажду? - немного отодвинув голову капитана от себя, дабы посмотреть в его глаза, спросила кобылка, надеясь, что в этот раз он её всё таки сможет услышать.

0

5

Так они находились в бездействии довольно долгое время. Рейт впитывал каждое движение нежного копыта по его голове и молча лежал с открытыми глазами, дыша сквозь черничную гриву. Сквозь мутное заляпанное стекло домика на пыльный пол уже проливались первые, пока еще темно-фиолетовые лучи утреннего солнца. Спать никак не получалось, хотя и очень хотелось, и этот факт вызвал в пегасе двоякие ощущения, доходящие вплоть до раздражения. Неожиданно, по всему домику, отскакивая от стен и проникая в каждые щели, полилась тихая, мелодичная песня, похожая на... колыбельную? Стоит только пожелать! Она и мысли читает, что ли? Интересно, почему я никак не могу заснуть?
Через несколько минут к звукам колыбельной добавилось мерное сопение спящего фестрала, получившего, наконец, долгожданный отдых и покой за эти часы безумных драк и погонь.

0

6

Виктория не получила ответа вполне по понятной причине - она всё таки убаюкала Рэйта своей песней, да к тому же через небольшие окна в домик стал поступать свет, что говорило о пришествии утра - самое время вампиру заканчивать ночную охоту и возвращаться в своё логово для отдыха. Осторожно, хотя и с некоторой сложностью выбравшись из объятий фестрала, Вичи прошла к окнам и задёрнула шторку, которая хоть и не останавливала полностью солнечный свет, но всё же делала его лучи не столь яркими. С улыбкой посмотрев на сопящего Рэйта, Виктория снова задумалась о его голоде. Тащить сюда какого-либо пони? Нет, слишком опасно. Поймать какое-либо животное в лесу? Этот вариант был уже получше, да и, видимо, единственным возможным. Отец всегда говорил, что его солнцезащитного бальзама хватает на день... Так... Я мазалась им вчера днём... Буду считать, что сутки не прошли... Пожав крыльями, вампирша напоследок взглянула на своего сородича и пошла на выход. Затворив за собой дверь и с досадой ощутив, что солнечные лучи всё таки неприятно жгут её кожу, Вичи поспешила спорхнуть в тень, после чего короткими перелётами от дерева к дереву, направилась к лесу. Там уже было довольно темно, так что никакого дискомфорта при охоте она бы не испытала...
Для поиска более крупной добычи Виктории пришлось залететь вглубь Вечносвободного, но зато, цель довольно быстро нашлась - молодой кабан почти с неё размерами. Ох... Да тут и на меня хватит... - с улыбкой подумала фестралка, наблюдая за животным с ветки дерева, после чего, решив не медлить, тут же спикировала на жертву и без церемоний, впилась в шею хряка клыками, и крепко обхватив копытами. От неожиданности, кабан подпрыгнул и с визгом помчался куда глаза глядят, не совсем понимая, что делает эта пони. А пони с удовольствием лакомилась его кровью... Постепенно, силы оставили зверюшку и ей жутко захотелось спать, даже не смотря на то, что на ней кто-то лежал. Пройдя усталым шагом ещё несколько десятков метров, кабан со стоном грохнулся на землю, тяжело дыша. Виктории это и нужно было - жертва обезврежена, но не мертва, так что Рэйт тоже сможет отведать свежатинки... Замахав крыльями и с ощутимым трудом подняв в воздух эту тушу, Вичи полетела назад, по пути проклиная разъевшегося хряка. На пол пути даже её выносливость стала сдавать, но вампирша не привыкла отказываться от своих задумок и упрямо летела так же под тенью деревьев к домику. Фу-у-ух... Пусть потом сам меня так угощает, он всё таки больше и сильнее меня... Не очень мягко приземлившись у дверей на свою ношу, вампирша, уже шипя от излучения, собралась с силами и открыв дверь, быстро затащила еле живого кабана, на которого полёт не произвёл никакого впечатления, внутрь, тут же громко захлопнув дверь.
- Доброе утро, Рэйт! Смотри, что я тебе... приготовила... - с лёгкой отдышкой проговорила Виктория, пройдя к фестралу и начав его тормошить, - Вставай, завтрак стынет!

0

7

"Вставай, твою мать!"
Нет, дай поспать.
"Просыпайся давай!" - не унимался биологический будильник.
Иди в круп.
"Ты кого в круп пос..."
Хрясь! Воображаемый будильник разлетелся на воображаемые осколки от воображаемого удара.
"Доброе утро, Рейт! Смотри, что я тебе приготовила!"
С каких пор ты делаешь мне покушать?
- Вставай, завтрак стынет!
Пулей вскочив с лежака, пегас приземлился посреди комнаты, о чем тут же пожалел - в голове заштормило, как у побережья Филлидельфии осенью, и, чтобы не упасть, он оперся о низкий деревянный столик. К сожалению, тот оказался слишком непрочным и не выдержал вес взрослого фестрала, проломившись по середине и погребя его под кучей бумаги, карандашей и пыли.
Было в этой комнате что-то, что заставило Рейта высунуть голову из своего нового убежища и понюхать отсыревший пыльный воздух старого домика. Это что-то лежало у двери и по размерам было не меньше кобылки, стоявшей рядом, и источало сильнейший аромат свежего мяса. Это что-то было тушей жирного кабана, изрядно высохшего, видимо, в результате трапезы вампирши. Пегас не без труда выкарабкался из обломков столика и подошел к туше, внимательно ее осмотрев... Схватил голову пегаски крыльями и, наклонившись, чтобы достать до нее, поцеловал ее в губы, как можно нежнее гладя ее по холке.

0

8

Наблюдать за тем, как фестрал вскочил и затем завалился на подломившийся под его копытом стол, было сплошным развлечением. Ох, ну теперь я уж точно уверена, что с тобой всё в порядке, раз ты так сигаешь... - с улыбкой подумала Виктория, хихикнув в копыто от созерцания попыток Рэйта выбраться из обломков стола. Если детишки когда-то решат заглянуть в этот домик, они не будут рады... Наконец, фестралу удалось справиться и со столом и с земным притяжением и он встал на ноги, после чего подошёл к кабану и уставился на него так, будто впервые видел такого зверя.
- Да-да, всё тебе. Я уже взяла часть с... М-м-м! - договорить Вичи не дал совершенно нежданный поцелуй, от чего она было хотела вырваться, но от ласковых поглаживаний вампира всё таки осталась стоять на месте. Буду считать это за благодарность... Подавшись вперёд, Виктория ответила взаимностью, слегка покусывая губу Рэйта и немного расслабилась, издав довольный выдох. Простояв так целую минуту (или больше?), вампирша всё же подалась назад и приложив копыто к губам капитана, с милой улыбкой покачала головой.
- Не-ет, ты ещё не покушал, мой дорогой... - сладким голосом проговорила Виктория, указав взглядом на лежащего уже без чувств хряка позади фестрала, - Вот как справишься с этим заданием, тогда и посмотрим...
Мягко оттолкнув Рэйта от себя, Вичи развернула его лицом к кабану и прильнув к его уху, но продолжая смотреть на бедное животное, негромко прошептала:
- Я оставила тебе на завтрак немного крови... Давай, попробуй иссушить его полностью... - шлёпнув Рэйта по крупу хвостом, Виктория перевела взгляд своих лукавых до сих пор красных глаз на сородича, словно бросая ему вызов.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-28 23:14:20)

0

9

Увлеченный фестрал даже не почувствовал вялых сопротивлений кобылки, которые и вовсе прекратились, стоило ему положить копыто на ее шею. Через минуту-две Вичи все же отстранилась, напоминая о "третьем лишнем" - кабанчике, который уже, наверное, устал от ожидания своей финальной участи. Напоследок лизнув пегаске нос, он повернулся к туше кабана.
- Давай, попробуй иссушить его полностью... - коротко проинструктировала его пегаска. Иссушить? Это они так "сожрать" называют?
Не дожидаясь повторного приглашения он приступил к трапезе, вырывая самые сочные куски шеи кабанчика. Домик наполнился чавканьем и треском разрываемой плоти.
Долго время не ведавший вкус настоящего мяса, пегас впал в исступление, неистово тормоша полуразорванный труп и разбрызгивая ошметки жира и мяса. Изредка на весь домик разлетался хруст треснувшей кости. Сидящее где-то глубоко внутри пегаса существо удовлетворенно урчало с каждым проглоченным куском.
Когда от мяса осталось чуть меньше костлявой передней ноги, Рейт оторвался от блюда и, удовлетворенно икнув, с благодарностью посмотрел на пегаску. Неизвестно, что она подумала в этот момент, но сплошь измазанная в крови улыбающаяся морда с расширенными зрачками заставили бы обделаться кого угодно.
- Спасибо, Вичи. Спасибо.
Он хотел было еще раз поцеловать спасительницу, но вовремя вспомнил про внешний вид, и, бросив "сейчас вернусь", вылетел в открытую дверь в поисках ближайшего ручья.

0

10

То, что произошло дальше, заставило челюсть Вичи отвиснуть чуть ли не до самого пола - Рэйт решил не выпить кровь кабана, а полностью сожрать его. Он вымазал всё вокруг кровавыми брызгами, от чего Виктория ещё раз подумала о том, что же будут делать дети, когда сюда придут? Скорее всего, убегут с воплями... Хрк! Он что, и кости грызёт?! Луна всемогущая... Сделав пару шагов назад, дабы её не заляпали кровью, вампирша продолжила поражённо смотреть, как туша кабана под довольное чавканье фестрала медленно уменьшается в объёмах. Ей при обращении вовсе не хотелось кого-то полностью съесть, и теперь Вичи не могла с точностью сказать: это она была такая особенная или же Рэйт?
- Спасибо, Вичи. Спасибо. - Викторию вдруг вывел из размышлений голос сородича, который с улыбкой и измазанной в крови мордой повернулся к ней. Вид крови её не пугал, да и омерзения от такого вида Вичи совершенно не испытывала. Видимо, фестрал хотел её снова поцеловать, но в последний момент передумал и направился к двери, открыв её.
- Не за что... Эй, стой! Куда собрался?! Солнце тебе теперь не друг! - довольно быстро сообразив, что вампир хочет привести себя в порядок, Виктория чуть ли не прыгнула на него и затащила назад в домик, спасая от губительного воздействия солнечных лучей. Прикрыв дверь, фестралка посмотрела на одиноко лежащее на полу копыто в луже, вернее, в пятнах, крови по всему полу, затем на Рэйта.
- Потом умоешься, когда наступит ночь... - с улыбкой проговорила вампирша и слизнула уже начавшую загустевать каплю крови с носа капитана, - А сейчас я вернусь к своему вопросу - ты совершенно ничего не хочешь у меня узнать про произошедшее?

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-29 08:33:06)

0

11

В кои-то веки Рейт, наконец, размялся, расправил крылья и, оттолкнувшись задними копытами... Грохнулся плашмя на крыльцо, удерживаемый кем-то за хвост. К удивлению своему, пегас обнаружил, что не почувствовал при этом ни малейшего дискомфорта в области груди, что, в некоторой степени, заставило его гордиться своей регенерацией.
Схваченный за хвост, он был втащен обратно в домик, мордой чертя кровавый след по деревянному крыльцу. Незнакомый с произошедшим пони мог подумать, что сюда спрятали труп, жертву жестокого убийства. Но убийств как таковых в стране пони происходило крайне мало, и любой житель поспешил бы внутрь дабы узнать, чем можно помочь раненому существу, забравшемуся в этот дом.
- Солнце тебе теперь не друг! - прозвучали не слишком обнадеживающие слова пегаски.
Как не друг? С ума сошла? Во-первых, ночью не сильно-то полавируешь, во-вторых, солнце - лучший ориентир в открытом море, в третьих...
- Ничего не хочешь у меня узнать про произошедшее? - прервала его праведный гнев Вичи.
- Очень хочу. Для начала - почему я до сих пор жив? Почему ты не убила меня? Что ты влила мне тогда на поляне? Почему я не должен выходить на солнце? - не позволяя вставить ни слова один за другим кидал вопросы пегас, медленно наступая на кобылку, пока не прижал ее к стене. - Почему ты не сказала, что вампир?
Он внезапно замолчал и остановился в сантиметре от носа фестралки и тихо спросил:
- Почему от тебя так пахнет черникой?

0

12

- Вот и славно - во-первых, потому... что... - решила было начать объяснять вампирша, но Рэйт зачем-то подходил всё ближе, от чего Виктории требовалось отойти на шаг назад, но он всё задавал вопрос за вопросом, наступая на неё до того момента, пока она крупом не упёрлась в деревянную стену, с некоторой тревогой почувствовав себя в ловушке.
- Почему ты не сказала, что вампир?
- Я...
- Почему от тебя так пахнет черникой? - резко снизив тон, будто в завершении, спросил Рэйт, от чего на губах Вичи невольно появилась улыбка. Самый интересующий вопрос оставил под конец... Надо же...
- Если тебе это так интересно, то мой парфюм с ароматом черники. Моей любимой ягоды при жизни... - так же негромко проговорила вампирша, смотря в глаза фестрала снизу вверх, - А вот почему я тебе не сказала что вампир? Ха! Душка, кто же будет разглашать такой секрет первым встречным? - усмехнулась Виктория и сев на круп, потрепала капитана по щеке, - Теперь это ещё и твоя тайна так же... Прости, конечно, но с тобой что-то было не так и я не могла не помочь...
Хитро улыбнувшись, фестралка легко докоснулась копытом до носа Рэйта и проскользнув мимо него, остановилась посреди комнаты и сладко потянулась. Солнечный свет за окном навевал некоторую усталость, но в то же время и спокойствие.
- Ты хоть наелся? - вдруг развернувшись к фестралу, поинтересовалась Виктория, кивнув на валяющееся копыто в метре от неё. Её интересовал вопрос - почему Рэйт вдруг съел всего кабана, а не просто выпил кровь, но это она решила оставить на потом.

0

13

Если на почти все простые вопросы он получил банальные ответы, то один ответ заставил его поперхнуться и уставиться в непонимании на хитро улыбнувшуюся пегаску:
- Теперь это ещё и твоя тайна так же... Прости, конечно, но с тобой что-то было не так и я не могла не помочь...
Твоя тайна тоже?
Моя тайна..
Пегас смотрел сквозь кобылку, пытаясь осознать сказанное его спутницей. Так получается, что...
Я... Вампир?
Рейт даже не мог решить для себя, хорошо это или плохо, но к таким переменам в своей жизни он не был готов. Нет.
Он не заметил, как Вичи игриво прошла мимто него, как спросила про еду. Оторвав взгляд от несуществующей точки, он посмотрел на остатки кабана таким же пустым взором, а затем прошел мимо пегаски и, открыв дверь, вышел на крыльцо, расправив крыля и задрав голову, открываясь утреннему солнцу.

0

14

- Верно, дорогой, ты теперь тоже вампир, как и я. - кивнула Виктория, глядя на Рэйта, но тот, видимо, её сейчас не слушал, так как осознание этого факта его сильно поразило. Как помнила Вичи, её тоже в своё время эта новость так напугала, что она хотела покончить с собой, но Геварион её смог от этого удержать, а теперь, судя по всему, её очередь... Фестрал с каким-то отстранённым видом вышел на "крыльцо" и распрямился, словно желая того, чтобы солнце пропекло его как следует. Выбежав следом, вампирша нежно обняла капитана и стала гладить его по голове, стараясь не обращать внимания на неприятные ощущения от солнечных лучей.
- Видимо, ты ещё не полностью осознал, как это прекрасно - быть бессмертным... - ласково проговорила Вичи, не прекращая своих поглаживаний, - Ты не будешь стареть. Представляешь? Вечная молодость и плата за это - лишь чья-то жизнь! Это не такая уж и большая цена, как может показаться... Мы будет вечно вместе, сможем добиться всего, что только пожелаем. Тебе ведь нравятся мои духи? Вот и будешь их постоянно нюхать... - зачем она добавила последнюю фразу, она и сама до конца не поняла, но, вроде как, фестрал всё таки прислушался к её словам, так как Виктория ощутила, как он немного расслабился и теперь, ведомый ею, медленно отходил назад к дому, скрываясь от солнечных лучей за карнизом.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-30 10:19:35)

0

15

Вампир. Он больше никогда не постареет, не умрет, регенерация затянет самые сложные раны, а боли он практически не почувствует...
Ни минуты не смогу пробыть под солнцем, значит, никогда больше не вернусь на корабль. Не смогу появляться в обществе, буду жить в одинокой хижине вдали от всех. Нет, не жить - существовать. Никогда не проживу настоящую жизнь, не постарею, не женюсь, не заведу жеребят и не уйду на покой, как нормальные пони. Буду вечно слоняться и покончу с собой от скуки.
...Представляешь? Вечная молодость и плата за это - лишь чья-то жизнь! - будто в ответ на его мысли возразила пегаска, которая, оказывается, некоторое время стояла рядом с ним несмотря на солнце. - Это не такая уж и большая цена, как может показаться... Мы будет вечно вместе, сможем добиться всего, что только пожелаем. Тебе ведь нравятся мои духи? Вот и будешь их постоянно нюхать...
Рейт бы так и простоял на свету до тех пор, пока не упал бы замертво, но плохо скрываемые муки вампирши заставили его вернуться внутрь, под защиту старой деревянной крыши. А еще понять кое-что.
- Вичи, мне... Я ничего не почувствовал. Мне не больно...[/b]
В подтверждение своих слов он вновь вышел на солнце и покрутился на месте, подставляя ярким лучам то один, то другой бок.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-30 19:40:46)

0

16

Оставшись стоять в тени, Вичи с подозрением посмотрела на Рэйта, который, словно модель на показе, вертелся перед ней прямо под солнечными лучами, но, видимо, никакого дискомфорта действительно не испытывал.
- Светобоязнь у меня тоже проявлялась постепенно, так что ничего странного... - вслух проговорила свою мысль Виктория, тут же снова улыбнувшись фестралу из тени, - Да, пока что ты ничего не будешь ощущать. Да и я не так уж сильно уязвима лучам - не такая я уж и старая вампирша. Пока что это лишь неприятное жжение, не более того.
Негромко засмеявшись, Вичи вышла на крыльцо и обняв Рэйта крылом, увела его назад в домик, захлопнув за собой дверь. Судя по морде фестрала, он был не ахти как рад своей новой жизни, но что уже было поделать? Обратной дороги нет и быть не может - теперь это его дар на всю его вечную жизнь, да при том Виктории требовался надёжный защитник на всякий случай...
- Я считаю, что те, кто здесь жил, будут не рады небольшому беспорядку... - засмеялась Вичи, подхватив копыто кабана и бегло его осмотрев, - Но ничего страшного, мы задержимся тут ненадолго... Ты ведь не против перебраться в Кантерлот, дорогой? - Вичи бы не потерпела отказа, но всё же осведомиться у Рэйта о его мнении посчитала интересным, - Там у меня есть подходящий особняк, запасы продовольствия и даже прислуга. Только их не иссушать... и не есть полностью, сразу говорю... - на секунду задумавшись о гастрономических пристрастиях своего сородича, поправилась вампирша и слабо ткнула копытом кабана Рэйта в нос, после чего загадочно улыбнулась. Если он имеет такой аппетит, то можно не бояться за то, что некуда прятать жертву... Как удобно, не так ли?

0

17

Фестрал безвольно следовал за пегаской, размышляя на тему своей дальнейшей жизни. Вернее, ее отсутствия. Последние надежды на то, что он не стал вампиром, провалились после слов Вичи о светобоязни, значит, придется смириться и провести остаток вечности в теле нового существа, постоянно голодного и сосущего себе подобных.
Тычок копытом дохлого завтрака в нос отвлек его от нерадужных мыслей. Рейт осмотрел комнату и молча согласился с Вичи - надо убраться до прихода жеребят. Но это потом, пока он будет сидеть здесь и привыкать к новому образу жизни вместе с кобылкой. Она обратила - она пусть и учит.
Вполне логично было ожидать, что с наступлением утра его опять потянет в сон. Не просто потянет, а буквально свалит с ног. Глаза начали слипаться сами собой, как пегас ни пытался сопротивляться сну. Недолго думая, он подхватил Вичи и плюхнулся на лежак, кладя кобылку под бок и нарывая сверху крылом и копытом. Вот теперь никуда не уйдешь.
Покрепче придвинув ее к себе, он вновь поцеловал ее и положил свою голову ей на макушку, пряча морду кобылки в грудь. Дальше противиться природе вампира не было смысла, и пегас провалился в крепкий глубокий сон, на этот раз - настоящий.

0

18

Виктория даже противиться не стала действиям фестрала, уже не удивляясь его "джентельменским" манерам, которые никуда не делись после обращения. Как же ещё можно было провести день, как не во сне? Слабо куснув Рэйта в грудь, вампирша зарылась носом в его шёрстку и закрыла глаза, тоже быстро провалившись в хороший, но чуткий сон.
Словно по будильнику, Вичи проснулась как раз в тот момент, когда последние солнечные лучи исчезли вместе с солнцем за горизонтом, а это значило, что пришло их время... Зашевелившись в объятиях капитана, вампирша всё же смогла вызволить голову и тут же встав, довольно потянулась, покосившись на лежащего Рэйта.
- Вставай, мой дорогой, время выдвигаться в путь... - склонившись к уху фестрала, прошептала Виктория и поцеловала того в висок, после чего прошла к окну и выглянула наружу ничего и никого, кроме яблочных деревьев, поблизости не было, а это значило, что никто не узнает, что здесь было. Заметив зеркало на столе, вампирша было хотела подойти и посмотреть на себя, но с некоей досадой вспомнила, что не отражается в них. Ну ничего, теперь у меня есть Рэйт, будет так же ещё и зеркалом...
- Давай, пупсик, в особняке поваляешься... - подойдя к всё ещё не вставшему фестралу, проговорила Вичи, хлопнув его копытом по крупу и куснув за ухо.

0

19

Просыпаться от хлопка по заднице, а потом и укуса за ухо, было, мягко говоря... необычно. По крайней мере, до этого Рейту таких ощущений не доводилось испытывать. Двоякие чувства, надо признать.
Ну еще чуток... - сквозь сон пробормотал пегас, прилагая неимоверные усилия для открытия заспанных моргалок. Пусть не с первого раза, но ему все же удалось наконец узреть мир... Или заваленную обломками и заляпанную кровью комнату жеребячьего домика на дереве.
Ой-ё... - Пегас в отчаянии приложил копыта ко лбу. Отмыть дом не проблема, а вот с новым столом придется повозиться, и не один час.
Доброго утра, Ви. Или не утра... - добавил он, с удивлением уставившись в окно. Такое сокращение пришло фестралу на ум само по себе и сразу же приглянулось. Определенно, теперь он будет ее называть так. - Боюсь, мы отсюда не скоро уйдем - нельзя оставить все так... - Он обвел копытом мини-хаос,

0

20

- Доброго утра, Ви. Или не утра... Боюсь, мы отсюда не скоро уйдем - нельзя оставить все так...
Отошедшая назад к окну Виктория с удивлением повернулась на такое предложение и бегло глянула на сломанный стол. Надеюсь, он так шутит. Или... нет?
- Подожди, ты серьёзно хочешь остаться здесь, пока не починишь стол и не помоешь полы? - всё ещё надеясь, что Рэйт это сказал, дабы не выглядеть в её глазах полным варваром, который может лишь проявлять странные знаки внимания, драться с кем непопадя и ломать всякие вещи. Приподняв бровь, Виктория испытующе посмотрела в глаза фестрала, но, видимо, тот действительно хотел восстановить всё, что испортил. Святая Луна, что это ещё за шуточки?!
- Рэйти, ну, может, оставим здесь просто несколько монет в качестве компенсации? - бесшумно подойдя сзади к капитану, заговорщицки проговорила вампирша, нежно обняв его крылом и прижавшись к нему, - А нам пора улетать отсюда, путь-то не очень близкий...
Решив использовать свой шарм, Вичи копытом мягко повернула голову Рэйта к себе, тем самым сосредоточив его внимание на себе и с чарующей улыбкой, несколько раз томно моргнув, медленно приблизилась к его морде и нежно поцеловала, еле касаясь его губ, словно боясь, что он сейчас растает.
- Дети будут больше рады деньгам, нежели новому столу... - оторвавшись от губ капитана, певуче проговорила Виктория и улыбнулась, словно кобылка, уговаривающая родителей купить ей желанную куклу.

Отредактировано Victoria Vici (2014-12-02 00:10:43)

0

21

Слова пегаски не были лишены смысла, и Рейт уже подсчитал, сколько будет стоить новый стол, все, что на нем лежало, компенсация времени, моральная компенсация, на мороженое, на карманные расходы, на что-нибудь и в запас.
Кто-то, а точнее - кое-кто развернул его голову и неожиданно одарил поцелуем. Слишком нежным поцелуем.
Ладно, пожалуй, можно добавить на обновление домика.
- Хорошо, но кровь надо оттереть. Не хочу, чтобы жеребята это видели. Я быстро.
Пегас подхватил в зубы валявшееся где-то в обломках ведерко и вылетел в темноту, через минуту вернувшись с мутной илистой водой. Отрыв там же в обломках и тряпочку, судя по всему, предназначенную для протирания пыли. Что ж, тряпку они найдут самостоятельно.
За пять минут комната была приведена если не в первоначальный вид, то, по крайней мере, перестала быть похожей на место жестокого убийства с расчленением. Можно было выдвигаться.
- Надеюсь, им этого хватит. - сказал Рейт, бросая на остатки стола мешочек с пятью сотнями битов. За эту сумму можно было жрать мороженое весь год, еще и друзей угощать. Или как раз отгрохать новый такой домик. Сразу три. Заметив удивленный взгляд кобылки, пегас сделал невинное выражение морды и пожал плечами.
- Мне не нужны деньги. У меня нет ничего, кроме них... - Он подумал и добавил:
- И тебя.
Если Вичи говорит правду, то особняк в Кантерлоте - прекрасное место, чтобы держаться в свете. Но Рейт хотел быть светским пони так же, как хотел встречного ветра в день шторма около рифов. То есть - никак.
- Ну что, вылетаем? - спросил пегас, выходя на крыльцо и разминая крылья. Путь до Кантерлота неблизок.

0

22

Какой заботливый... А так сразу и не скажешь... Про себя хмыкнула Виктория, решив дать Рэйту хотя бы вытереть кровь с пола. Всё это время, которое фестрал летал за водой и вымывал полы, вампирша пыталась привести свою причёску в изначальный вид, так как, судя по ощущениям, она сейчас торчала в разные стороны не самым лучшим образом. Когда Рэйт закончил, Вичи краем глаза заметила, что оставленный им мешочек с деньгами был, мягко говоря, слишком большой. За такую сумму дети могли здесь сделать капитальный ремонт.
- Мне не нужны деньги. У меня нет ничего, кроме них... И тебя. - пояснил ей вампир и губ Виктории снова коснулась улыбка. У меня тоже кроме денег и тебя больше ничего нет, так что да, пусть детишки порадуются такому кладу...
- У тебя так хорошо получилось, и я даже подумала, что уборщицу можно больше не нанимать... - кивнув на почти чистый пол с лёгкими разводами, хихикнула вампирша и пройдя к фестралу, ткнулась своим носиком в его, после чего прошла дальше, проведя кончиком хвоста по всему его телу вплоть до гривы.
- Конечно вылетаем, мой дорогой, это будет нашим первым совместным небольшим путешествием. - повернув голову на пегаса, мило улыбнулась фестралка и вышла вперёд него на крыльцо, с удовольствием вдохнув морозный ночной воздух. Уже и зима на носу, так что нужно будет одеваться для виду...
- Попробуй догони! - неожиданно чмокнув Рэйта в нос, засмеялась Виктория и, словно выпущенный из рогатки чёрно-фиолетовый снаряд, рванула в небо и, тут же взяв курс на Кантерлот, очень быстро полетела к нему, будто за ней должен был лететь не фестрал, а целая делегация возможных охотников на вампиров.

===========> Особняк Гевариона

0

23

-->Начало игры
Тихий городок Понивилль. Пустые улочки, притихшие в преддверии вечера, редкие пони, появляющиеся и тут же исчезающие в маленьких домах. Покой и умиротворение.
Но вот, слышите? Гроза? Землетрясение? Стадо бешеных кроликов?
Нет, это просто небольшой табун жеребят всех рас и расцветок обступили растерянного жеребца оранжевого оттенка и галдели изо всех сил:
-Еще! Расскажи еще! Ну пожалуйста!
Кто-то пытался повиснуть у него на ногах, кто-то просто прыгал вокруг, а вообще они вели себя, как все нормальные дети - шумно и весело.
Чуть не оглохнув от сыпавшись со всех сторон просьб, пегас все же нашел в себе силы ответить:
Хорошо, хорошо, но только одну.
Покачнувшись от вызванной волны счастья, он почесал в затылке и задумчиво протянул:
-Так, что бы вам рассказать? Историю о Ньягорских джунглях и птице Рух, что в них водится? Или про затерянные сокровища сфинксов, что обитали давным-давно в жарких пустынях на краю мира? А может, историю о потерянном фрегате, что бороздил моря еще до падения Найтмер Мун, но до сих пор его силуэт порой видят заплутавшие в далеких морях капитаны, как вы думаете?
Жеребята, до этого восхищенно слушавшие перечень, теперь начали жарко спорить, ведь каждый хотел услышать свое. Дело чуть не дошло до драки, если бы Фесс не вмешался.
Так, все пони, внимание сюда, ведь никто не хочет пропустить историю? Вот и отлично. Итак, давным-давно, в морях настолько далеких, что и альбатросы - повелители морских перелетов - в своих странствиях до них не добирались, жил дракон, что крыльями своими мог легко накрыть половину Понивилля, а дыхание его было столь холодно, что морские волны застывали причудливыми скульптурами за считанные секунды. И вот однажды...
Рассказ лился полноводною рекой, увлекая жеребят за собой в далекие края мечтаний и сказок. В самые напряженные моменты жеребец вскакивал, самостоятельно показывая, как храбрый герой борется со страшной опасностью, и маленькие пони завороженно следили за ним, боясь пропустить и слово. А он, словно не замечая притихшую публику, изящными пассами отбивался от очередных злоумышленников, и детишкам казалось, что он сам - герой истории, а они - его верная команда, что храбро спешит навстречу приключениям. Но всему хорошему приходит конец, и хоть в конце этой истории герой счастливо возвращался в родные края, жеребятам все равно было мало.
-Еще! Еще! - но голоса становились все тише, а протесты - реже. Кто-то тихонько позевывал в копыто, кто-то откровенно засыпал прямо на том же месте. Рин лишь улыбнулся. Его и самого этот рассказ вымотал, что уж говорить о юных пони Понивилля, для которых такие развлечения вообще были в диковинку. Сам едва сдерживая зевоту, он обратился к зрителям:
Ну, мои маленькие пони, на сегодня все. По домам, и не забудьте, хороший сон - залог успеха!
Смотря на редеющую толпу, он для себя выделил трех не в меру активных пони, которые жарко спорили меж друг другом. Подойдя поближе, он прислушался.
Нет! - твердо настаивая на своем, говорила белоснежная единорожка своим подругам.
Он же взрослый, ему нельзя!
Ты же не имеешь в виду, что он такой же взрослый, как моя сестра или брат? Думаю, для него можно сделать исключение. - возражала желтенькая земнопони с красным бантом.
К тому же, ты слышала его истории? Уж он-то точно знает, как нам найти кьютимарки! - уверенно вторила ей темно-оранжевая пегасочка.
Тяжело вздохнув, единорожка, похоже, поддалась на уговоры подруг, и вся троица резво отправилась в сторону пегаса.
Эм, простите. - тихо начала беленькая. Не могли бы вы рассказать, как получили свою кьютимарку.
Вопрос застал Фесса врасплох. Он попытался как можно добрее улыбнуться троице и ответил:
Эм, может, завтра? Сейчас уже поздно, разве вам не нужно по домам, как остальным?
Жеребята замялись.
Вообще-то нет. - протянула та, что с бантом. У нас сегодня... важное собрание! И почетным его гостем мы хотели бы видеть... - она немного смутилась.
Тебя! - за подругу звонко ответила пегаска. И ты нам расскажешь, как можно получить кьютимарку!
Честно сказать, Рин был ошеломлен. Не каждый день к тебе обращается юная пони со столь важным вопросом, как получение кьютимарки. Но, посмотрев в огромные умоляющие глаза взбалмошной троицы, он просто не смог устоять.
Ладно, ведите. - сдался он. Но внутри его просто распирало от гордости - еще бы, его приглашали в тайное убежище! В том, что это именно тайное убежище, Фесс не сомневался. Он и сам когда-то строил такие из облаков, проводя там тайные собрания и организовывая клубы, и чтобы он пригласил туда какого-то взрослого, тому надо было как минимум победить целого дракона на его глазах. Так что сейчас он чуть-ли не летел за спешащими жеребятами куда-то к окраинам городка.
Наконец они пришли. Тайным убежищем оказался миленький домик на дереве, к которому и повели его три поняши.
Кстати, я так и не спросил, как вас зову - попытался он разрядить обстановку.
Ш-ш-ш!- шикнула на него пегасочка. -Ни слова!
Подойдя к самому дереву и взобравшись ко входу по приставленной лестнице, компания остановилась.
Итак, готов ли ты вступить - торжественно начала единорожка.
Свити! - хором перебили ее подруги.
Хорошо, хорошо. Готов ли ты держать в тайне все, что произойдет за этими стенами? - видимо, оригинальная клятва содержала в себе огромное количество пунктов, но на этот раз Свити ограничилась короткой версией.
Готов! - с самым серьезным видом ответил Рин.
Тогда добро пожаловать в тайное убежище Клуба Меткоискателей! - гордо заявила земнопони с бантиком, открывая перед ним дверь.
Пригнувшись и зайдя внутрь, Фесс зажег висящую наверху лампу и осмотрелся. Домик оказался весьма уютным, с огромным количеством вещей, явно принадлежащих "тайному обществу". Трибуна, флаг с вышитым гербом, различная утварь - все это напомнило ему о временах, не так давно минувших, но сейчас казавшихся такими далекими, что не представлялось возможным связать его тогдашнего и его сегодняшнего.
Ух, а вы серьезно настроены. - не преминул он похвалить жеребят.
Чуть не засветившись от гордости, земнопони радостно ответила:
Конечно, мы же
Клуб Искателей Знаков Отличия! - закончили они уже хором.
Я Скуталу - представилась пегасочка - А это Свити Бель и Эппл Блум.
Единорожка попыталась изобразить что-то вроде реверанса, земнопони же просто кивнула.
А как нам называть тебя? - похоже, троицу этот вопрос действительно беспокоил.
Переводя взгляд от одной любопытной мордочки к другой, пегас тепло улыбнулся каким-то своим мыслям и ответил:
Можете звать меня просто... Рин.

Отредактировано Fess Citrin (2015-05-17 20:13:15)

0

24

[NIC]Меткоискатели[/NIC][STA]Мир жеребятам![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/iWHzv.png[/AVA][SGN]Где бы не прятались кьютимарки, мы их обязательно отыщем![/SGN]
- Просто Рин! Хорошо! - засмеялась Скуталу и обхватив пегаса за передние копыта, вся троица уверенно потащила его к небольшому столу, который был просто завален различными картами, вырезанными из детских атласов, рисунками, всякими побрякушками из бисера и прочего и много ещё чем.
- Рин, мы тут подумали... - начала было Свити Белль.
- И решили, что ты просто должен знать, как нам получить наши кьютимарки! - закончила за неё Эпплблум.
- Ведь никто из живущих в Понивилле не путешествовал столько, сколько ты! - вновь подхватила единорожка и лучезарно улыбнулась.
- Готова даже признать, что твои рассказы... ну... в некотором роде круче рассказов Рэйнбоу Дэш... - замявшись, хихикнула Скуталу, затем вполне серьёзно добавила, - Только не говорите ей, что я так сказала!
- Вот, смотри! Мы пробовали себя в роли... - продолжила Эпплблум и подхватив со стола внушающего вида список, тут же его раскрыла, от чего его конец, даже не раскрутившись до конца, уткнулся в дверь, - И так... Художниками, малярами, строителями, певицами, зельеварами... - быстро затараторила пони, медленно перебирая копытами список, который, будто тянулся до бесконечности. Кем только не пробовали себя жеребята, в чём мог убедиться сам пегас, слушая огромную череду всевозможных профессий. Единорожка и пегаска иногда поддакивали и вставляли свои комментарии по поводу некоторых профессий, но прерывать свою подругу не собирались, чтобы Рин в полной мере мог осознать, на сколько они желают, наконец, обрести свои метки.
- ... рыболовами, баскетболистами и... фух... теннисистками... - слегка охрипшим голосом всё же закончила Эпплблум спустя довольно продолжительное время, за которое даже её подруги уже устали ждать, глядя на медленно ползущий конец свитка по полу.
- И мы поэтому решили, что ты просто обязан помочь нам! Ты ведь столько путешествовал и должен знать, чем нам нужно лучше заняться! - закончили хором жеребята и став перед Рином, взглянули на него молящими глазами, словно тот был их последним шансом получить кьютимарки.

Отредактировано Game Master (2015-05-18 12:31:36)

0

25

Только не говорите ей, что я так сказала! - видимо, пегаске эта Рейнбоу была важна, так что Фесс с легкостью согласился сохранить их маленький секрет.
Прослушав весь перечень, пегас не уставал поражаться, как в этих трех жеребятах уместилось энергии на небольшое племя шеолов - маленьких созданий, известных в землях Зебрики как одни из самых быстрых бегунов. Терпеливо дождавшись конца, жеребец крепко призадумался.
У вас такой список, что мне сложно представить, что еще можно попробовать в таком мирном городке. Шаманами дикарских племен вам вряд ли стать - ни одного племени в радиусе нескольких десятков миль я не обнаружил, да и вам самим не понравятся их ритуальные одежды. Скажем так - обычный городской пони от такого как минимум потерял сознание.  -весело усмехнулся он, вспоминая свою первую встречу с дикарями.
Но мне кажется, я все же знаю, кем вы могли бы стать. Как вам идея - укротители воздушных змеев! - заметив ехидные ухмылки малышей, он возмущенно встряхнул гривой.
Да не этих! Вы же умные жеребята, и должны понимать, что у бумажных воздушных змеев были прообразы - настоящие, живые! О, если бы вы их хоть раз увидели... - мечтательно протянул Рин, а потом вдруг резко подскочил к столу.
Идея! Если вы не можете их увидеть, то можете сделать! Итак, команда, вы готовы сделать настоящего воздушного змея? - весело спросил он, и, не дожидаясь ответа, стал собирать все необходимые материалы по углам клуба.

+1

26

[NIC]Меткоискатели[/NIC][STA]Мир жеребятам![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/iWHzv.png[/AVA][SGN]Где бы не прятались кьютимарки, мы их обязательно отыщем![/SGN]Вся троица завороженно слушала небольшой рассказ про некие дикие племена, каждая по своему представляя себя в роли шамана, обвешанного перьями, в маске-черепе и прочими атрибутами, хотя все почему-то сошлись на облике Зекоры, которая иногда надевала все свои украшения и одежды, дабы устроить свои ритуалы.
- А мне нравятся шаманы! - первая откликнулась Эпплблум, на что её подруги синхронно закивали головами.
- Нам тоже!
- Тебе нужно познакомиться с Зекорой, она здоровский шаман! - добавила Скуталу, подпрыгнув на месте и расправив крылья.
- Нет такого слова - здоровский... - задумчиво поправила ту земнопони с бантом и потёрла копытом губу.
- А вот и есть! Мне это Пинки Пай сказала! - недовольно возразила пегаска и подозрительно посмотрела на свою словестную оппонентку, но та, получив столь весомое доказательство правоты Скуталу, лишь махнула копытом и продолжила внимательно слушать Рина, который предложил неплохую идею заняться созданием воздушных змеев. Всю троицу меткоискателей прямо таки заинтересовал вопрос о том, как же выглядели эти змеи на самом деле, но ринувшийся к столу за нужными для создания змея предметами пегас всё же заставил жеребят последовать своему примеру и с интересом смотреть, из чего же Рин собрался делать этого самого воздушного змея.
- Мы ведь не пробовали уже запускать змеев, нет? - задумчиво протянула Свити, подавая пегасу пачку картона.
- На сколько помню я - нет. - уверенно кивнула Эпплблум и немного подумав, протянула их помощнику тюбик клея.
- И мне кажется, что нет! - подтвердила пегаска, прыгая сбоку от Рина и с интересом глядя на его задумку, - Во всяком случае, этого не было в нашем списке... - все трое, как по команде, перевели взгляд на размотанный свёрток, ра котором они записывали все те профессии, которые опробовали, и как-то быстро решили, что искать подтверждения своим словам им явно неохота.
- Рин, а ты правда видел летающих змеев? - с интересом спросила Скуталу и перестав прыгать, оббежала стол вокруг и втиснулась между Свити Белль и Эпплблум к не особой радости последних - всё же стул, на котором они стояли, был всего лишь один.

Отредактировано Game Master (2015-05-19 00:43:34)

0

27

-Тебе нужно познакомиться с Зекорой, она здоровский шаман! Зекора? Никогда о такой не слышал, хотя... Кто упомнит все их имена и названия: может, где-то среди северных племён и были шаманы с подобными именами. Фесс помотал головой, но вдруг приостановил работу и внимательно посмотрел на жеребят.
говорите, здесь есть шаман? Настоящий? - он был явно взволнован этим фактом.
Обязательно познакомьте нас потом, у меня есть пара вопросов. - продолжив работу, пегас все же никак не мог выбросить из головы тот факт, что в небольшом городке практически в центре Эквестрии живёт кто-то с Зебрики.
- Рин, а ты правда видел летающих змеев?
Не просто видел, моя маленькая пони. Однажды мне улыбнулась удача довольно близко пообщаться с одним индивидом из этого беспокойного племени. И хоть в первую нашу встречу я представлял для него интерес скорее кулинарный, впоследствии наши отношения можно было назвать даже дружескими. - Рин задумался и, словно бы размышляя вслух, произнес:
Хотя можно ли назвать отношения воздушного змея и пони дружбой?
Впрочем, долго на этом зацикливаться жеребец не стал, вместо этого сосредоточившись на добавлении последних деталей в создаваемый образ.
Закончив работу, он удовлетворённо отряхнул копыта и с гордостью осмотрел своё творение.
Перед троицей Меткоискателей стоял воздушный змей. Не тот, что жеребята имеют обыкновение выпускать полетать по небу в погожий денёк, нет.
Гордое животное, схематичное изображение которого сейчас моделью стояло на столе, определённо было создано для полёта.
Длинное, тонкое туловище, легко изгибающееся в любом направлении, маленькая по сравнению с остальным телом голова с большими смышлеными глазами, "рваные" кожистые крылья, способные складываться в совершенно невероятные фигуры, позволяющие без труда выполнять фигуры высшего пилотажа. Яркая раскраска, словно заявляющая об особом статусе этих прекрасных созданий в небе. Все это уставший, но довольный Фесс предоставил на суд троицы.

+1

28

[NIC]Меткоискатели[/NIC][STA]Мир жеребятам![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/iWHzv.png[/AVA][SGN]Где бы не прятались кьютимарки, мы их обязательно отыщем![/SGN]- Да, она очень хорошая и добрая! - закивала головой Эпплблум на столько уверенно, что стул, на котором стояли все три поняши, слегка зашатался, - Я ей даже как-то раз помогала варить зелья!
- Только это  потом не очень хорошо кончилось... - захихикала Скуталу и успокаивающе похлопала земнопони по гриве, на что получила прищуренный взгляд.
- Это было давно и... и... Я не хотела, оно само так получилось! - возразила Эпплблум, не зная, как себя лучше отгородить от последующих насмешек подруги.
- Ох, да хватит вам уже! - недовольно воскликнула Свити Белль, которая кое-как стояла на самом краю стула, но продолжала внимательно смотреть на то, что делает Рин, не сильно обращая внимания на переговоры своих не одарённых рогом подруг.
Немного поворчав, Скуталу и Эпплблум всё же решили отложить свой спор на потом и тоже с крайним интересом уставились на то, как из-под копыт пегаса довольно быстро появлялся бумажный монстр. Словно завороженные, жеребята смотрели на последние штрихи пегаса, даже иногда забывая дышать, дабы это чудо не испарилось. Когда же Рин сделал шаг назад, предоставив меткоискателям окончательный вариант воздушного змея, Скуталу восторженно запрыгала на стуле, случайно столкнув своих подруг на пол, от чего те с негромких грохотом повалились вниз на стопки бумаг с рисунками.
- Вау! Какой красивый! И как настоящий! Наверное... - немного неуверенно добавила пегаска, не особо представляя, как же выглядят эти существа на самом деле.
- Рин, а расскажи про твою дружбу со змеем! - вскочив на копыта и прильнув к столу, на котором стояла бумажная поделка, хором воскликнули Свити и Эпплблум.
- Он тебя хотел съесть, да?! - с ужасом поинтересовалась единорожка и приложила копыто ко рту, уставившись на пегаса.
- Ну, как видишь, у него ничего не вышло! Рин-то с нами сейчас! - укоризненно заметила Скуталу и подавшись вперёд, аккуратно дотронулась до нижней челюсти змея, от чего бумажная скульптура слегка зашевелилась, словно ожила от подобной наглости.
- Рин, ну расскажи! - уже хором воскликнули жеребята, и с мольбой в глазах уставились на пегаса. Складывалось такое впечатление, словно они совершенно никогда не устают.

0

29

Довольно улыбнувшись, жеребец притушил свет и сел на единственный оставшийся нетронутым стул.
Далеко-далеко, в землях, которых вы не найдете ни на одной карте, стоял мрачный хребет высоких гор. По легенде местных жителей, именно оттуда начинали свой бег все ветра этого мира, от муссонов до бризов. И назывались эти горы Пиком Цинай, что в переводе с дикарского наречия означало "Последний приют". По поверью, души их сородичей собирались там, чтобы отдать последние силы этой земле, отправив "гонителей туч" небесам и обрести покой. Стражами же этого священного места считались воздушные змеи, о которых вы так много спрашиваете. - он потрепал жеребят по гривам и продолжил.
Бесспорные хозяева неба, эти прекрасные создания восхищали своей грацией в полете. Практически не двигая крыльями, они, подобно диковинным южным обитателям моря, перекатывались с потока на поток, лениво паря в вышине. Но лень эта была лишь видимостью - каждый из них внимательно следил за своими воздушными угодьями, в чем имел несчастье убедиться лично ваш покорный слуга. - театрально поклонился он публике.
Что б вы знали, в тех краях ни пони, ни кто бы то ни было еще не имел обычая претендовать на безраздельную власть змеев над небом, так что появление беззаботного пегаса, нагло летящего сквозь их пространство, стало для них неожиданностью. Возможно, именно это и спасло мне жизнь.
Показав жеребятам переднее копыто, на задней части которого был незаметный с первого взгляда, но глубокий шрам, оставленный явно чем-то очень острым, пегас продолжил свой рассказ.
Видите этот шрам? Возможно, вы сейчас видите единственного на свете пони, который побывал рядом с воздушным змеем и отделался лишь этим. Да-а-а, тот день я не забуду никогда.
Стояло раннее весеннее утро, в тех широтах как раз заканчивался сезон дождей и туман, густыми клубами опускавшийся к земле, сильно ограничивал мне обзор. Я летел как всегда налегке, пытаясь найти проживающее здесь по слухам племя "ветропоклонников". Что ж, племя я не нашел. Зато, в конце концов вылетев на чистый участок неба, я узрел их. Целая стая змеев кружилась в причудливом танце над одной из вершин гор, соблюдая какие-то свои, мне неведомые ритуалы. Заметив меня, от стаи отделился один, как я потом выяснил - самый молодой и любопытный. Завороженно наблюдая, как величественно и плавно он ко мне плывет, я замешкался, лишь последнюю секунду осознав, насколько длинные у него клыки и как быстро он умеет ими пользоваться. Еле уйдя от удара и поплатившись этим шрамом, я в ужасе нырнул обратно в туман и поспешил к подножию гор. Змей же тумана, похоже, даже не заметил. Причудливое движение крылом - и как по волшебству туман рассеялся, оставляя меня на растерзание зверя. Наивно решив, что узкие проходы и острые скалы сыграют мне на руку, я нырнул в расселины у основания пика, но я ошибался. Змей, родившийся здесь и проживший всю жизнь, с ужасающим изяществом "обтекал" препятствия, и в этом ему не мешал далеко не маленький размер, а структура крыльев и тела вообще помогала. Ветер же, будто назло, пытался оттолкнуть меня на острые камни скал.
Рин на секунду задумался о чем-то своем. Потом, будто вспомнив что-то важное, быстро продолжил.
У этой истории был бы весьма печальный конец, и, скорее всего, ее никогда и никто бы не услышал, если бы мне тогда сказочно не повезло. Я, уже выбиваясь из сил и потеряв много крови, вдруг почувствовал дрожь земли. Сверху посыпались мелкий щебень, и на меня и моего преследователя вдруг обрушилась настоящая лавина из камней и пыли. Из последних сил сделав рывок, я смог выбраться из зоны поражения, чего нельзя было сказать о моем преследователе. Позади я услышал сдавленный звук, похожий скорей на крик пони, чем на рычание озлобленного зверя. Когда же пыль осела, я увидел воздушного змея, лежащего на земле. Крыло его, до этого красиво развивавшееся, сейчас обвисло и не могло даже пошевелиться, как тот ни старался. Собравшись было улететь прочь, пока мой преследователь не в состоянии продолжать погоню, я все же остановился. Позади меня страдало существо, отчасти по моей вине, а звуки, что он издавал, были так похожи на плач, что я отбросил сомнения. Опустившись на землю, я, прихрамывая, подошел к лежащему змею. Оскалившись, тот опять попытался укусить меня, но не смог даже пошевелиться, лишь жалобно смотря на меня черным глазом. "Ничего, прорвемся" - сказал я успокаивающе, хоть и не был уверен в том, что он меня понимает - "Главное сейчас - найти, куда бы тебя пристроить. Главное, недалеко, а то я тебя не подниму." Звуки моего голоса, похоже, его успокоили, хотя по судорожным движениям его хвоста можно было даваться, какую боль тот испытывает. Решив, что уж если я действительно хочу ему помочь, то стоит найти пропитание и восстановить силы, я как мог быстро полетел в джунгли, сплошной стеной окружавшие пик, и нашел там несколько недобитых фруктов и родниковую воду, которую удобно было носить в бутонах местных цветов. Подумав немного, я так же сорвал пару лиан и веток, сделав себе удобную сумку из прочных листьев и оставив часть на шину змею. Вернувшись в ущелье, своего нового подопечного я не обнаружил. Оказалось, тот спрятался в пещеру, которую, не зная гор, можно было легко проглядеть. К счастью, мне повезло сослепу наткнутся на нее и найти там задержавшего змея. Тихо сложив вещи, я подошел поближе. И тут же чуть не отпрыгнул, когда увидел свозящую на меня из темноты пару глаз. Впрочем, змея явно не хотел нападать. Видимо, впервые за свою жизнь оказавшись на земле, он чувствовал себя беспомощным, и видел во мне единственную надежду выбраться отсюда, пусть ранее и хотел меня съесть. Я не злопамятный, но все же с осторожностью подошел к делу, когда перевязывал раненое крыло. Однако змей оказался куда сообразительней даже многих пони, не мешая мне, а по наступлении сумерек зажегши небольшой волшебный костерок посреди пещеры. Магический огонь, горя прямо на холодном камне, давал достаточно света и тепла, чтобы мы не замерзли ночью. Поблагодарив его, я и сам прилег отдохнуть по другую сторону пещеры, постепенно погружаясь в глубокий исцеляющий сон. Вот так я и познакомился с Оникс.

0

30

[NIC]Меткоискатели[/NIC][STA]Мир жеребятам![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/t/iWHzv.png[/AVA][SGN]Где бы не прятались кьютимарки, мы их обязательно отыщем![/SGN]После такого долгого рассказа, можно было подумать, что жеребята уснули. Во всяком случае, другие дети бы точно клюнули носом, даже не смотря на интересную историю и то, как её предлагал Рин. Но тем меткоискатели и отличались от других жеребят...
- Вот это здорово! - все втроём, как один, выдохнули поняшки, сделав паузу после рассказа своего друга и убедившись, что тот закончил.
- Рин, ты такой храбрый и добрый! Будь я пегасом, я бы ни за что не решилась возвращаться к змею, чтобы посмотреть, что с ним! - воскликнула Эпплблум и подпрыгнула на месте, дабы в полумраке их друг точно знал, что это сказала именно она.
- Оникс? Это была она? Или у них просто такие странные имена? - задумчиво протянула Свити Белль, и вопросительного уставилась на пегаса.
- Вау! И ты прямо такой меж скал вшух! Да? - возбужденно протараторила Скуталу, на которую, видимо, часть про погоню произвела большее впечатление и сделала копытом зигзагообразное движение, дабы показать, как именно сделал вшух! Рин между гор, - Думаю, Рэйнбоу тоже с этим управилась бы не хуже!
Как по команде, две другие поняши цокнули и закатили глаза, явно устав постоянно слышать про то, как сделала бы Рэйнбоу Дэш в той или иной ситуации.
- Рин, ты просто молодец! Я прямо таки горда, что у нас есть такой участник клуба! Вот Тиара лопнет от зависти! - заговорщицки потерпев копыта друг о друга, добавила Эпплблум и хихикнула, словно подготовивший план по захвату мира злодей.
- Подруга, мы не должны опускаться до её уровня! - наставительно приподняв копыто, произнесла единорожка, но затем с неменее хитрой улыбкой добавила, - Однако, она этого заслужила...
- Рин, а где ты сейчас живёшь? - вдруг опустившись с интересных рассказов назад на землю и вспомнив о том, что одними историями сыт не будешь, заинтересованно спросила Скуталу и выглянула в окно, где уже медленно начинало светать - явный признак того, что ложиться спать уже было слегка поздно, однако глаза у троицы медленно начинали слипаться.
- Кстати, да! - согласно кивнули Свити и Эпплблум.
- Если хочешь, то можно пойти в бутик к моей сестре. Не думаю, что она будет против, тем более, ей должно понравиться, как ты выглядишь! - добавила единорожка, вдруг представив, как было бы здорово заполучить такого гостя к себе в дом.
- Но если тебе не нравятся повсюду развешанные платья, то Эпплджек, Бигмак и бабуля Смит будут только рады принять гостей! - ловко парировала Эпплблум и расплылась в довольно улыбке, совершенно не видя в предложении подруги конкуренции её собственному предложению. Во всяком случае, им очень хотелось, чтобы Рин не заселился в какую-либо гостиницу, ибо про это он ничего не упоминал.

Отредактировано Game Master (2015-05-21 09:17:17)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Клубный домик Искателей Знаков Отличия