My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Городская ратуша


Городская ратуша

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Главное здание во всем Понивилле. По крайней мере, с точки зрения администрирования. К тому же географический центр . Тут располагается кабинет мэра и городской администрации, зал для торжественных событий, в котором отмечают разнообразные праздники и принимают балы.
http://img04.deviantart.net/e47a/i/2013/221/f/5/ponyville_town_hall__long__by_boneswolbach-d6h3u33.png

0

61

Мэр уже собиралась выйти, как неожиданное упоминание Старлайт Глиммер в речи Кармина её остановило. Она удивлённо уставилась на ярко-жёлтую точку в тусклом конце комнаты и резко ответила.
- Милая Старлайт? Да что вы! - мэр прошагала к окну, чтобы взять лампу и поближе ею осветить часть потерянных вещей пони.
- Я уверена, она никогда бы не стала читать чужие дневники, что вы такое говорите? Она хорошая, добрая и проницательная кобылка! Пусть раньше и были распри по поводу её... странных поступков, но сейчас она как никто другой заслуживает уважения! Поэтому будьте добры, мистер Вондеркрафт, ведите себя достойно и не распространяйте почём зря слухи. У нас и без того забот хватает.
Мадам Грива сухо скривилась от такой наглости, ну надо же! При дамах и говорить такие вещи! Может, так оно и было бы, кто знает. Но надо же иметь хоть какую-то презумпцию невиновности, а не клеветать на пони за их старые дела. Бедная Старлайт и так сполна получила, а тут опять - слухи, слухи. Так нельзя.
- В конце концов мы не находили ничего уже которые сутки. Я точно не скажу, надо посмотреть в записях, но поверьте, это всё что у нас есть, - мэр подошла вплотную к плохо прикрытым коробкам и уложенным вещам чтобы снова на них взглянуть. Одежда, сумочки, походные рюкзаки с каким-то содержимым... Чемоданы, игрушки, даже банка варенья стояла. Всё это когда-то было потеряно и не факт что недавно.
- Конечно я не исключаю, что кто-то мог-бы присвоить себе чужие вещи, если вы об этом, но пока я таких случаев что-то не припоминаю, - тут мэр запнулась, о чём-то размышляя. Было в её речи некое лукавство, но пока говорить об этом было рано. Заметив что единорог не справляется с поисками, мэр вздохнув, продолжила.
- Хорошо. Давайте всё сначала. Когда вы потеряли свои вещи и где. И что это было. Драгоценности мы храним в другом месте, если что. Но по видимому вы не за этим.

Тем временем над уставшей Сагой спустился маленький паук. Он не мог причинить ей вреда, максимум напугать своим неожиданным появлением. Впрочем, для подобных мест это было в порядке вещей.

[NIC]Мадам Грива[/NIC][STA]Город в надёжных копытах[/STA][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]

Отредактировано Game Master (2019-01-23 23:28:58)

0

62

Борясь с раздражением, Кармин начинал всерьёз сомневаться в том, что местные пережили нападение Древних без последствий для психики. Иначе как объяснить их поведение? То его начинают отчитывать из-за просьбы о помощи, то реагируют на чтение чужих дневников, как на обвинение в чём-то глубоко аморальном.
Он постарался отвлечься от этих мыслей, но это становилось всё труднее. На полках не было ничего из его вещей.
Как отметила мэр, его вещи вполне мог утянуть какой-нибудь недопони, решивший, что не бывает неподходящего времени для кражи. И что не бывает ничего такого, что нельзя загнать барыге. Вопрос в том, где найти ближайшего и сколько у него охраны - и порвать им всем глотки, чтобы никто больше не пытался заниматься подобным в окрестностях этого города.
Арканист сам не замечал, что разъяренно смотрит в пустоту, глубоко дыша - и, возможно, спохватился слишком поздно.
- Неподалёку от замка, - выдохнул он, возвращая самообладание. - Там были далеко не драгоценности. Там было несколько книг на языке, который невозможно прочитать, личные вещи, зачарованная булава и броня на арабский манер, - он обернулся к собеседнице. - Настоящее оружие и броня, мэм. Я многократно использовал их по назначению. Какой пони в здравом уме захочет присвоить себе такое?
Либо очень безответственный, либо, наоборот, скрупулёзный? Кто б его знал?

+1

63

Непонимание Саги обычаев пони всё усиливалось... Наблюдая, та переводила глаза c cедогривой пони на единорога. Кажется, сегодня у жеребца плохой день. Странно.
Разве спасителей городка не должны почитать? В племени бы им посвящали легенды, называли детей их именем, — что угодно, но не такое обращение. Странные существа.
Острые глаза дочери лесов поймали отсутствующий взгляд единорога. На секунду показалось, что его эмоции можно было чувствовать, как волны беспощадного жара, — настолько неприкрытым был выброс ярости. Кому он был адресован? Ответ на реплику про воров? Как несдержанно...
Адхар задумалась: есть ли настоящие воры у пони? Другие негодяи? Наверняка. Увы, отступники есть везде, и периодически появляются даже у Аранул, оплота гармонии и справедливости в естественном течении власти... Вот только вряд ли пони рубят преступникам копыта, — трусость и показное милосердие.
Услышав про боевую амуницию, рогатая даже поёрзала на месте от любопытства, — возможность исследовать чужеродные творения военного ремесла будоражила фантазию. Столько лет их искусства шли параллельно... До чего они дошли? Может быть, броня из крепчайших алмазов? Оружие острое, как бритва? Расспросить очень хотелось, и тем не менее, в очередной раз, Сага сдерживала свой пыл усилием воли, переводя внимание на паучка, спускающегося откуда-то сверху прямо перед ней, — тот неожиданно появился в картине.
Конечно же, дитя лесов не боялось пауков, — тем более, таких мелких и плетущих паутину. Однако таких, домашних паучков друид никогда не видела, а потому, сфокусировав взгляд на крохе, осторожно вытянула к тому копыто, подставляя его на случай, если паучок решит спуститься ниже: зачем тратить драгоценный шёлк?
- Diah' dich, — тихо поприветствовала она существо, оценивая его искру разума.

Отредактировано Saga Adhar (2019-01-27 01:53:46)

+1

64

В голове Мэр что-то щёлкнуло и зашевелилось. Оружие, броня, зачарованные книги. Это не то что обычно теряют или просят вернуть.
- Постойте постойте, - непонимающе помотала головой кобыла, - почему вы ходите здесь с оружием и... Хм.
И тут её осенило. Ну конечно же. Она не придала этому значение ещё там, на площади, но сейчас она начинала понимать.
- Ничего не понимаю, - Мэр задумалась, - почему я узнаю об этом только сейчас? Хотя верно, вы же говорили что вы из Кантерлота, хотя всё-равно не понимаю.
Но Мэр не была бы мэром, если бы не умела выходить из трудных ситуаций. Она улыбнулась и молвила.
- Извините меня мистер Вондеркрафт, вы были правы, нам стоит немедленно найти ваши вещи, пока не случилось ничего дурного. Если бы вы сказали мне сразу...
Она не стала продолжать мысль, понимая что это могло далеко зайти. Всё-таки она ещё не отошла от того разговора с властным пони, но и позволять своим эмоциям выплёскиваться наружу по пустякам тоже было крайне неуместно. Поманив за собой, они вышли из склада. Первым делом им стоило проверить записи обо всех находках.
- Возможно нам повезёт с журналом, - пыталась объяснить свои действия Мэр, - я ведь часто отлучиваюсь, поэтому могу что-то забыть, не знать, может ваше обмундирование... это же так называется? Может оно находится здесь, но мне забыли об этом сообщить. Может в чьём-то доме, если вещи были тяжёлыми. В конце концов его могли забрать случайно, как бы странно это не прозвучало.
Компания направлялась не иначе как к кабинету мадам Гривы, сквозь давно забытый судя по состоянию зал торжеств. За скрипучей дверью открылся ещё более унылый вид неряшливой хозяйки. Вот только в этом ли была причина? Открыв журнал, мэр дала возможность Кармину лично найти искомую запись. Судя по шрифту, писали его разные пони.

[NIC]Мадам Грива[/NIC][STA]Город в надёжных копытах[/STA][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]

0

65

Кармин скептически следил за ходом мысли мисс Мэр. Может, она не ожидала, что бросающиеся ей на помощь пони будут вооружены не только магией? Не сказать, чтобы прецедентов использования оружия в современной Эквестрии было много... Не считая пушки Пинки Пай, которая, говорят, иногда гремит на весь город. Интересно, сколько конфетти она может выпустить за раз?
"Она ничего не понимает. Окей. Полагаю, мне нужно привыкать к тому, что между нашим миром и другими колоссальная разница," - подумал арканист.
- Некоторые вещи проще оставить за кадром, мэм, - сказал он в ответ. - Я ожидал, что просто найду свой багаж, но жизнь вносит свои коррективы.
Кармин направился следом за мэром, слушая её объяснения. "Они хранят крупногабаритные находки в чьих-то домах?.." - удивился он. Впрочем, ему сразу пришло в голову, что так не было необходимости что-либо далеко нести.
Тут же его осенило. Задержавшись на миг, единорог понял, что его вещи могли просто оставить где-то в замке, не уведомив принцессу. Или её уведомили, но она... Это было странно. Надо, в конце концов, прочитать, где мог оказаться его багаж.
- Что ж. Большой саквояж и большой чемодан... - задумчиво сказал арканист, ведя взглядом по строчкам.
Наверняка оставили в замке. Где же ещё?
Спустя несколько секунд послышалось:
- Блииин, - Кармин хлопнул себя по лбу. - В замке их и оставили. Может, надо было Спайка спросить?
По крайней мере, не придётся делать крюк или топтаться туда-сюда.

Отредактировано Carmine (2019-02-17 15:58:15)

+1

66

Сага даже отвлеклась от разглядывания паучка на своём копыте, которое подняла выше, чтобы малыш полз восвояси: ей хотелось взглянуть на пони, и в взгляде читалось снисходительное любопытство, с которым разглядывают чужих детей, творящих что-то странное... Неужели ей действительно не было понятно, зачем нужно оружие? Удивительно. Даже оленю сразу было понятно, что единорог  не из ремесленников или клерков, -- он воин, охотник, или что-то похожее. Почему одни пони, как она, совершенно не подготовлены к катастрофам, словно те тепличные растения, которые они взращивают, а другие, казалось бы, ничем не отличающиеся, эти проблемы решают? Возможно, это просто прерогатива жеребцов, как когда-то давно было в её племени?
В голове Саги пока не укладывалось осознание того, насколько большая Эквестрия, и насколько отличаются друг от друга все, кого Аранул называли "пони". Вероятно, к лучшему...
Но тут пони начали куда-то перемещаться, и Адхар волей-неволей пришлось подняться... Ноги протестующе заныли, но друид, нахмурившись, помотала головой и тихо цокнула копытом, подавляя такой бунт. Не время для отдыха: ещё даже не стемнело.
Пропустив пони вперёд, Сага неспешно последовала следом, по пути глазея на убранство окружения, снова дивясь двухэтажному залу... Ощущение, что безрогая пони специально тянет время, удерживая их от чего-то действительно важного, начало назойливо скрести в душе.

0

67

Свежих записей оказалось довольно много, хотя значительная часть и была перечеркнута. А вот и его вещи. Их нашли не больше суток спустя исчезновения Кармина и остальных и теперь они находятся...
Блииин, – Кармин хлопнул себя по лбу. – В замке их и оставили. Может, надо было Спайка спросить? – он оглянулся, ища взглядом свою спутницу · Сага, нам... Сага?
Та куда-то запропастилась. От попыток дозваться проку не было - похоже, её и след простыл.
Вы не заметили, когда она ушла, мисс Мэр? – изумлённо спросил арканист.
К сожалению, нет, – ответила Мэр, взглянув на то место, где всего минуту назад была гостья из Вечносвободного. – Ушла бесшумно, словно рысь.
Кармин тяжело вздохнул, закрывая книгу под внимательным взглядом старшей кобылы. От него сегодня разбегались решительно все.
Должно быть, у вас был тяжелый день, – сочувственно заключила мисс Мэр. – Могу ли я чем-то помочь?
Кармин лишь покачал головой.
Всё идёт наперекосяк, – ответил он. – Кобылка, которой я выговорился, просто хотела написать статью в газету. Уже упорхнула в замок, искать Твайлайт и тех двоих смельчаков. Сага просто исчезла. Хотя бы вещи знаю, где искать.
Не вешайте нос, мистер Вондеркрафт, – подбодрила его Мэр. – Случайные знакомства нечасто приносят желаемые плоды. А я, в свою очередь, очень благодарна вам. – она неловко улыбнулась. – Сегодняшний день и меня совершенно выбил из колеи. В самом деле, что за вздор я вам наговорила?..
Поджавший губы Кармин, наконец, прервал её:
Ну, ладно, хватит, я не держу ни на кого обид, – сконфуженно промолвил он. – Теперь, по крайней мере. Спасибо, мисс Мэр.
Я всегда буду рада помочь вам, – кивнула она. – Может, вас и не встретили с фанфарами, но вы спасли наш общий дом. Вы всегда найдете здесь друзей.
Арканист улыбнулся и кивнул, чувствуя, как теплеет в груди. Наконец-то кто-то настоящий отблагодарил его.
Тепло попрощавшись с хозяйкой города, счастливый единорог лёгкой рысцой направился к замку.
-->Замок Твайлайт

Отредактировано Carmine (2019-02-20 17:07:06)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Городская ратуша