My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Городская ратуша


Городская ратуша

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Главное здание во всем Понивилле. По крайней мере, с точки зрения администрирования. К тому же географический центр . Тут располагается кабинет мэра и городской администрации, зал для торжественных событий, в котором отмечают разнообразные праздники и принимают балы.
http://img04.deviantart.net/e47a/i/2013/221/f/5/ponyville_town_hall__long__by_boneswolbach-d6h3u33.png

0

2

<----------- Центральная площадь

Когда группа пони вошла в ратушу, было уже совсем светло. Конечно, после праздника здесь ещё не успели убраться как следует, но ратуша уже работала - на то это и главное здание в городе. А в самом главном здании самой главной, конечно же, была мадам Мэр. Мэр Грива уже была на рабочем месте, несмотря на организационную работу прошедшей ночью. Она сразу же заметила первых посетителей и вышла им навстречу.

- Доброе утро, всепони! Что привело вас сюда в столь ранний час? Путница, вы снова в городе! Как вам ваше жилье? - бодро молвила кобылица зрелого возраста. Ей, естественно, было интересно, как Элеонора обжила новый дом - ведь прошёл уже год.

- Приветствую. У нас сразу два дела - мне нужно восстановить документы. Видите ли, все документальные свидетельства о моем существовании были уничтожены при... ээ... особых обстоятельствах. А ещё, нам нужно оформить опеку над этим молодым пегасом. - поведал мэру Гэбриел. Ему будет очень трудно объяснить, что истинная дата рождения его - была тысячу с лишним лет назад.

Квайтли радостно запорхал, неумело приземлившись на круп после пары кругов. Он тихо визжал от радости, и еле сдерживался. И то только потому, что тут была леди мэр.

- Стало быть, следует ожидать в будущем образования новой ячейки общества? Что ж, ну если вы решили оформить опеку до заключения брака, то придется выбрать только одного опекуна. - ответила мэр, вникнув в суть дела. То, с какой легкостью она раскусила в Гэбе и Элли молодую пару, говорило о её богатом жизненном опыте.

- Ммм... хорошо. Дорогая, как думаешь, кому из нас лучше стать опекуном малыша Квайтли? - спросил жеребец, обращаясь к Элеоноре. Его взгляд был несколько смущенным и на щеках проступил румянец. О да, его теперь не скрыть.

Мэр тем временем пошагала в сторону архивов, явно собираясь уже начать бумажную волокиту. Она кинула через плечо Гэбу:

- Пройдёмте, я вас оформлю. К сожалению, такое случается, что документы безвозвратно теряются. Вообще, для их восстановления неплохо было бы иметь письменное подтверждение ваших родственников о родстве с вами.

- Я сожалею, но никого из моих родичей в живых не осталось. Это долгая история, и если вы настаиваете, я её расскажу. - вздохнув, молвил Гэбриел Кёрз.

+1

3

<===Понивилль. Центр города. Центральная площадь
Пока группка пони добиралась сюда, Элеонора успела вся замерзнуть. И от страха, и от холода. Мда, дело явно шло к весне. На улицах Понивилля была весьма прохладно, а потому кобылке стоило уже задуматься о чем-то более теплом, чем... своя шерсть. Единорожка всячески старалась двигаться, цокать копытцами побыстрее, чтобы хоть как-то согреться, но, увы, получалось это у неё не очень. На многих местах её шкурки были большие шрамы, а в некоторых местах шерсти и вовсе не было после битвы с древним носферату. И новая вырастит наверняка ещё не скоро. Путница решила не говорить Габриелю, что она жуть как замерзла. Тем более они уже дошли до ратуши! Если бы не страх Элеоноры, то она наверняка бы первой юркнула туда, чтобы погреться. А так она плелась в хвосте самой последней. В ратуше было тепло и хорошо. Не то что на улице! Но вот только от вопроса Мэр Элеоноре вдруг снова стало не по себе и по спине пробежался неприятный холодок. Она едва открыла рот и сразу же закрыла его. Ей стало страшно. Все тело похолодело, как при болезни. Путница сглотнула слюну и отвела взгляд куда-то в сторону.
- Мы...надо подумать.
Только и смогла выдавить она. Ну а что она ещё могла сказать? Не говорить же Квайтли, что Элеонора и жить тут толком не планирует, не говоря о семье. По правде говоря, кобылка просто боялась. Боялась оказаться навечно запертой в четырех стенах, боялась ответственности, которое на неё положит это страшное слово "семья"... У Путницы было много страхов и все они были не без оснований. Единорожка всей душой была уверена, что это не её.
- Эль, ты чего такая боязливая-то? Мне все равно кого из вас называть мамой или папой! Я вон Авернуса уже дедушкой называю. Ему нравится даже. Он во много раз лучше твоего занудного братца! Коракс тож ничего, но называть его дедушкой... Он ж клюнет ещё!
Пара слов, а пегасёнок уже слил почти всю информацию о Элеоноре. Кобылка сразу же кинулась затыкать ему рот после фразы о маме и папе, но жеребёнка было почти невозможно заткнуть. Путнице было неловко перед Лонровером. Он почти знал теперь её имя и её семью. Пегасёнок непонимающе заморгал, когда Элеоноре все же приложила свое копыто к ег рту. Кобылка без сил произнесла его имя, Квайтли, прося его замолчать.
- Чего с тобой? Заболела что ли? Нет, серьезно. Ты сегодня какая-то... не такая. Неужели тебя и вправду вампир укусил, ха-ха? Ладно, пойду помогу этим бюрократом с бумажками! А то ведь вы без меня никуда!
Гордо заявил Квайтли и улетел в архив. Единорожка осталась наедине с Лонровером в холле. Она тяжело вздохнула и села на круп. Слишком много волнений за сегодня.
- Я помню времена, когда я жила в гостинице... Пока она частично не сгорела. Я рада, что её восстановили и теперь она лучше прежнего... Надо будет как-нибудь сходить туда. Поверить не могу. Ещё год назад у меня не было ни дома, ничего в этом городе. А теперь я его полноценная жительница. И никто не спросил меня хочу ли я. Я даже не знаю стоит ли все это того.
Путница уже было как-то наплевать, что Квайтли раскрыл Лонроверу столько информации о ней. Лонровер не был Врайнч, которая болтала любой слух налево и направо. Да и иностранец Лонровер навряд ли знал род Майпа. Да даже если и знал. Жеребец не создавал ощущение какого-то прихвостня или шпиона. Скорее даже наоборот. Первое впечатление о нем: спокойный валенок, который и мухи не обидит. Ну на крайний случай подожжет. Но ведь это не самая плохая смерть для мухи, верно?
- Ты ведь много путешествовал. Хотя я тоже, но... По-моему, моим приключениям пришел конец. Скажи мне как путешественник путешественнице, если бы у тебя был шанс прекратить странствовать и просто осесть где-то, то ты бы им воспользовался? Был бы ты уверен, что драйв от того, что смерть дышит тебе в спину, от того, что ты не знаешь чем закончиться это путешествие, от сна под дубравами деревьев... стоит променять на четыре стены? Даже... даже если твоя метка говорит тебе путешествовать?
Единорожка попыталась припомнить метку единорога. Честно говоря, она никогда раньше не обращала на неё внимание. Да и теперь она не могла её увидеть из-за костюма Лонровера. Но Путнице почему-то помнилось, что это был кинжал, протыкающий бумажку с крестиком... Очевидно, карту. Что ж, вполне подходящая метка для путешественника... Вот такими откровениями разразилась единорожка. Ей самой это было неожиданно, но Путнице было просто необходимо высказаться кому-то кроме Габриеля и Квайтли. А Лонровер вполне мог дать ей толковый совет. Ведь он был старше её, а значит опытнее.

Отредактировано Eleonora Maipa (2015-11-05 19:14:18)

+2

4

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<< Центральная площадь
Ратуша... Единорог не особо любил подобные места, и бывал он в них нечасто... Возможно потому, что у него не было ни Эквестрийских документов, ни Лоссфэльских... Точнее, они были, но все что было осталось дома четырнадцать лет назад. В общем, пока до самого Лона никто не станет докапываться, он может чувствовать себя абсолютно свободно.
Не смотря на несильную неприязнь к административному зданию, он со слабым интересом осматривал его архитектуру, краем уха слушая разговор мэра и Гэба.
... А ещё, нам нужно оформить опеку над этим молодым пегасом.
Единорог отвлекся от разглядывания стен и переключил свой несколько удивленный взгляд на бывшего вампира. Затем посмотрел на Путницу и снова на Гэба, после чего тихо усмехнулся. "Надо бы не забыть их потом поздравить, наверное..." - промыслил Лон, мотнув медленно головой из стороны в сторону, не снимая улыбки с мордочки. Вскоре мэр, Гэб и Квайтли покинули помещение, оставив рогатых в холле.
Лонровер присел рядом с Элей, внимательно слушая ту. На этот раз она говорила иначе. Говорила, будто тоска одолела. Похоже, что ей предстояла новая жизнь, и... И она представлялась Путнице не совсем радостной... Но ее вопрос. Он заставил Лона задуматься. Пару месяцев назад он бы, не думая, сказал, что сам бы вряд ли отказался от жизни путешественника. И вовсе не из-за метки. А из-за того, что попросту не из-за чего ем было оседать где-либо. А сейчас... Появился призрачный шанс найти что-то стоящее...
- Знаешь... Это весьма сложный вопрос... Все зависит от тебя и твоего желания, наверное. Попробуй рассмотреть варианты, чтобы совместить эти две жизни? Если я правильно понял, то это связано с вами тремя. Почему бы не попробовать путешествовать как раньше, но всем вместе? Однако, если оно все же стоит того, то можно и отказаться от путешествий...
Лон неуверенно опустил голову. А что если бы такой выбор предстоял ему самому?.. Что сам бы он выбрал на самом деле? Он не знал...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:54:03)

+1

5

Архивы просто ломились от свитков и прочих бумаг. Картотека здесь была впечатляющей. Конечно, до кантерлотского тайного архива понивилльскому было далеко, но и он был достаточно объёмным. Мадам Мэр ориентировалась здесь превосходно. Квайтли и Гэб плелись за ней, толком не разбирая, что где находится. Тем не менее, Гэб ещё не был здесь зарегистрирован - поэтому ему придется делать новые документы. Этим мэр и занялась, пройдя к стойке.

- Итак, я думаю, мы можем опустить формальности. Просто скажите, как вас зовут, где вы родились, и сколько вам лет. Можете сообщить о вашей трудовой деятельности и иных важных аспектах. - промолвила леди Грива, уже готовясь заполнять бумаги.

Гэбриел задумался. С одной стороны, история с тысячелетним вампиром была слишком экзотичной, чтобы её поведать. С другой - он теперь всё знал о своём прошлом, и не хотел от него отказываться. Кёрз молвил:

- Меня зовут Гэбриел Кёрз. Я сын Грегора и Аннабель Кёрзов. Родился в родовом поместье клана Кёрз в... Мне двадцать один год.

- То бишь, вы родились двадцать лет и год назад, мистер Кёрз? - переспросила Мэр Грива, приметив заминку в речи Гэбриела.

- И да, и нет. Столько мне было, когда я умер. И ровно столько же времени я провёл в этом мире после пробуждения. Сейчас же, когда я снова стал... нормальным... можно сказать, что мне 21 год, без учёта того времени, когда я был нежитью. - нехотя сказал Гэб.

- Простите, что?.. - снова непонимающе спросила Мэр.

- Вот, взгляните. Мои родители погибли тысячу лет назад. Как и я. - ответил ей бывший вампир, протягивая из сумки копию документа из архивов Кантерлота.

Леди Мэр недоверчиво взглянула на единственный документ, в котором упоминалось прямое родство Гэбриела с падшим родом. К сожалению, это было постановление о казни. Включая казнь самого Гэба.

- Я могу предположить, что в нашей стране возможны подобные.... очень специфичные случаи. Но откуда мне знать, что вы просто не выдаёте себя за давно почившего юношу? - с недоверием выдала кобылица, вчитываясь в строки, написанные в спешке небрежным почерком.

Гэб погладил по голове внимательно слушавшего беседу Квайтли, говоря кобылке:

- Я - не умудрённый вековым опытом старец с лицом молодого пони. Последняя тысяча лет просто выпала для меня из реальности. Я просто тот, кто не прожил своей жизни тогда - и получил право прожить её сейчас.

Мэр вернула Кёрзу листок, и строго посмотрела на него, сказав:

- Всё это очень сомнительно, мистер Кёрз, но я вынуждена вам поверить. Мне, как мэру, известны некоторые данные касательно генеалогии Эквестрии. Никто никогда не интересовался вашим родом... и о нём было приказано убрать все сведения. Сам факт того, что вы о нём знаете - уже причина поверить. Хорошо. Двадцать один год, так и запишем...

- Благодарю, Мэр Грива. - ответил ей Кёрз.

+1

6

- Просто... Теперь, когда все наладилось, то я и вправду могу больше не путешествовать. Но я так не могу. Честно говоря, я даже не могу принять тот факт, что мы теперь опекаем Квайтли. Я лишь надеюсь, что он не изменит свое нынешнее отношение ко мне. Я... я знаю, что рано или поздно нам с Гэбом надо будет создать семью, но мне кажется, что я не готова. Даже если я смирюсь, то... я вовсе не могу представить себя в такой роли. Ох, да я скорее поверю, что ты втюрился в перевертыша, чем в то, что я буду заботливой и чуткой матерью! Я не семейная пони, Лонровер.  Вся моя жизнь - одно сплошное приключение, но... наверное вправду мне стоит как-то совмещать их. Пока я могу это делать. Но потом-то не смогу. У меня появятся новые обязанности и поручения... И я не хочу расстроить Гэба. И уж тем более не хочу сбегать из собственного дома ради приключений. Но я чувствую, что затухну в этом городке. Серьезно, что тут может быть веселого?!
Вопрос был риторический. На самом деле Понивилль не был таким скучным, как он представлялся Элеоноре. Она была  в самом городе не так уж много, но уже успела и усмирить Флаттербет, и встретиться с вампиром-магом крови-хомячком, и повидать пожар, и найти фолиант о магии крови, и прятать труп вместе с Гэбом... Воспоминания начали кружиться в голове Путницы, словно в вальсе. Да, она явно ошиблась. Невольно единорожка усмехнулась, когда вспомнила, как одна местная пони, кажется, её звали Аметист, рассказывала ей, как в один день  на город нападают параспрайты, в следующий она находит странного феникса у себя в репе, потом стог с сеном убегает прямо у неё из под копыт, а ещё шоколадный дождь, безумно навязчивая будущая принцесса дружба, желающая помочь ей открыть банку, огромный дракон Спайк, который внезапно вырос, цербер на главной площади, неприятные сплетни в местной газете, нападение перевертышей (которые добрались с Кантерлота, агась), тысяча Пинки Пай в городе, деспотия Трикси над городом, непонятные черные растения с шипами, перелет бриззи, мошенники Флим и Флем, которые что-то уж очень любят этот город, нападение Тирека и, наконец, появление непонятно откуда взявшегося кристального замка. И это только пока Путницы не было в городе! А с Путницей жизнь в Понивилле явно станет ещё разнообразнее!

К чему отсылка

- Хотя... Может, он не такой уж и скучный, если подумать... Надо просто быть в нужном месте в нужное время. Хех... А ещё тут много странных личностей. Это... тоже своего рода приключение. Просто не такое... приключеньческое что ли. Я думаю, что я могла бы жить в этом городе, но... и путешествовать за его пределами тоже. В конце концов, наверное, рано или поздно все встанут перед таким выбором. И глупо будет променять все на приключения... Все же перспектива умереть в какой-нибудь сырой пещере, съеденной зомби, не так приятна.
Усмехнулась Элли и почесала затылок. Она уже не было такой грустной и подавленной. Скорее чуть-чуть приободренной. Теперь уже не казалось, что жить в этом городе будет так ужасно, уныло и скучно. Может, все не так уж плохо? Ведь если разобраться... Метка Элеоноры состояла из солнца, что означало то, что она помогает пони и несет свет (ну и талант к магии огня, конечно), глаза, символа рода Майпа, и, наконец, розы ветров, означающей приключения. Но вот только нигде не говорилось что речь идет о приключениях в чаще леса или в темных подземельях. Ведь семейная жизнь - это тоже своего рода приключения, разве нет? Только другого плана.

+2

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Лон сидел молча, позволял вести Элеоноре вести монолог. Похоже, что она и без советов справлялась, просто нужно, чтобы кто-то слушал ее. И либо у нее была до невозможности хорошая интуиция, либо это просто совпадение, что она упомянула о чейнджлинге, да еще и в таком плане... Эмоции, возникшие при воспоминании Амброзии, чуть расшевелили сознание Лонровера, но тот с виду оставался хладнокровным, будто это не было чем-то, что с ним связано. Единорог вдруг заметил, что в последнее время это самое хладнокровие он перестал как-либо контролировать. Постепенно пропадала выдержка. И это было недопустимо для огненного мага. Не раз ему было сказано, что эмоции - главный враг пирокинетика, и чем они сильнее, тем хуже... Было просто необходимо вновь начать воспитывать в себе свой характер, дабы не выбиться из колеи.
Постепенно голос Эли становился бодрее, а ее мысли оптимистичнее. Похоже, что она смогла переосмыслить свои представления о жизни в Понивилле, нашла в этом свои плюсы. Ее настроение улучшалось, а, как известно, хорошее настроение передается воздушно-капельным путем, так что единорог тоже невольно, но при этом искренне улыбнулся.
- Знаешь, мне кажется, что у вас с Гэбом все будет в порядке. Возможно, лучше, чем даже было. Иногда не все случается так, как нам это представляется, так что, возможно, жизнь в городе не окажется той скучной рутиной, какой ты ее обрисовала сначала в своих мыслях. Главное - с каким подходом ты все делаешь, как можешь смотреть на ситуацию... - Лон создал небольшой огонек над копытом, и пристально вглядывался в него, - тот же огонь... С одной стороны - тепло и жизнь, а с другой - разрушение и смерть... Все зависит лишь от взгляда и от пути использования... - жеребец подул на огонек и тот тут же погас, как свеча. Этот разговор был важен для Путницы. И хоть, вероятно, Лон не сыграл в нем большой роли, но, похоже, этого было достаточно для кобылки. Да и сам Лонровер вынес для себя некоторые мысли на будущее. Ведь кто знает, когда это будущее наступит...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:53:54)

0

8

Бумажная волокита заняла порядочное количество времени. Гэб в подробностях рассказал о своём роде, о былых подвигах, о былом. Квайтли всё это было не особо интересно, хоть он уже и свыкся с мыслью, что Гэбриел действительно был вампиром. Так или иначе, но Кёрзу удалось восстановить необходимые документы. Мэр Грива с пониманием отнеслась к положению последнего из Кёрзов и не стала сильно ему докучать расспросами. Далее, лорд Кёрз (а именно такое звание ему на деле присуждалось, как единственному наследнику рода) оформил опеку над мистером Квайтли Шаудом, юным пегасом. Вот тут маленький друг белого жеребца оживился и начал лезть с расспросами, которые забегали далеко вперёд. Мэру и Гэбу с трудом удалось пояснить мальцу, что опекунство и усыновление не равносильны, и Квайтли не может сменить фамилию или получить один из титулов клана. Любознательный малыш ещё долго штурмовал леди мэр вопросами, пока та занималась оформлением. Гэбриел улыбнулся жеребенку и погладил его по макушке, молвив:

- Угомонись, дружок. А не то попрошу Коракса тебя усыновить.

- Это нечестно, у него даже нет пафосной фамилии! - возмутился Квайтли, восприняв шутку всерьёз.

- Вообще, да. Но иногда он называет себя Корвус Коракс. Знаю, банальщина и тавтология, но ему нравится. - пожал плечами Гэб.

- Вот, юнош... мистер Кёрз. Всё оформлено. Теперь вы официальный опекун мистера Квайтли Шауда. - сказала Мэр Грива, закончив свою работу, пока пегас переключился на Гэба.

- Благодарю сердечно. - вежливо ответил Гэбриел.

***

Вскоре троица вернулась в холл, где разговаривали о чём-то своём Лонровер и Элеонора. Кёрз подошёл к Элли первым и ласково приобнял, шепча на ушко:

- Можешь поздравить меня, теперь я почти отец.

Квайтли кинулся с объятиями на шею Путницы, а мэр сдержанно улыбнулась гостям, сказав:

- Могу ли я вам ещё чем-то помочь?

Кажется, мэр заинтересовалась теперь выходцем с юга.

+1

9

Кажется, Элеонора хотела была продолжить свои размышления о жизни лучшей после слов Лонроровера, но ей это не удалось, потому что в холл уже зашел Габриель. Да оно и хорошо. Мимо Лонровера и Элеоноры уже начали проходить местные рабочие, а известие о том, что Путница весьма не однозначно относиться к семейной жизни наверняка подпортила бы ей репутацию и она бы уже не была в глазах пони такой отважной и храброй. А так пони просто косились на странный наряд пони, не понимая чего это они все ещё надеты как на Ночь Кошмаров. Кобылка почувствовала как жеребец нежно обнял её сзади и его мордочка уткнулась ей в затылок, а затем теплое дыхание жеребца ударило ей в ушко и она услышала ласковый шепот, от которого у неё ёкнуло сердце. Да, она не была матерью Квайтли. Да она, по сути, никем ему не была, кроме подруги. И кобылка прекрасно это понимала. Но когда это останавливало Квайтли? Пегасёнок все равно воспринимал теперь этих двоих как своих родителей, пускай ему не один раз говорили, что опека и усыновление - разные вещи. Жеребёнок радостно стиснул в своих объятьях Габриеля и Элеонору(на радостях даже обняв и Лонровера. Случайно), а затем начал скакать вокруг них, радостно крича:
- У меня теперь есть мама и папа! Я теперь не какой-нибудь там непонятный Квайтли Шауд! Я теперь Квайтли Кёрз! Ужасный-преужасный вампир, который пьет кровь злобных бандитов по ночам! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я предвещающее беду пятно на ваших обоях! Я десница судьбы! Все негодяи готовьте гробы! Я хитроумный замок от подвала правосудия!..
Пегасёнок ещё долго бегал по ратуше и кричал на все здание кто же он такой. Кобылки и жеребцы, что работали здесь, лишь улыбались на это и глядели на жеребёнка с умилением. Хм, похоже, он уже успел стать любимчиком у жителей Понивилля. И когда он успел? Путница же лишь вздохнула. Теперь Квайтли выдал ещё и фамилию Кёрза Лонроверу. Ну что за неосторожность? Элеонора пару минут раздумывала над тем как теперь ей называть Габриеля при Лонровере и пришла к мысли, что нет теперь уже смысла что-либо скрывать. Квайтли развеял весь тот ореол таинственности и загадочности, что был вокруг этих двоих.
- Поздравляю тебя... Гэб! И одновременно сочувствую. За эти шалопаем нужен глаз да глаз! Но я тебе помогу.
Улыбнулась Элеонора и в подтверждении своих слов схватила магией Квайтли, который изображал "жуткий образ ночи", и подтащила к себе. Жеребёнок не стал недовольно дергаться. Кобылка осторожно опустила его на землю и поставила на все четыре копыта, дабы тот больше не бесился. Как раз в тогда Мэр спросила не нужно ли им какая-либо помощи и весьма недвусмысленно посмотрела на Лонровера. Ну а поскольку перспектива ещё полтора часа сидеть здесь и ждать пока Лон будет возиться с бумажками да объяснять чего это он тут забыл, не казалась Элеоноре радужной, то кобылка выдала.
- Спасибо, это все. Думаю, сейчас нам стоит где-то отметить опекунство Квайтли... Ну или хотя бы переодеться. Кроме того, я не против послушать истории Лона про то, что с ним произошло за это время. Да и он наши может послушать. Куда пойдем?
Мэр, конечно, не понравилось, что от неё так легко отмахнулись, но влезать ей не хотелось, а потому кобылка просто ушла, бросив недовольный взгляд на Лонровера... А когда она подошла к самой двери кабинета, то развернулась и, поскольку Габриель и Элеонора сидели к ней спиной и не могла увидеть что делает кобылка, поднесла копыто к своим глазам, а затем направила его в сторону Лонровера, сделав крайне жуткое лицо. Этакий жест "я слежу за тобой". Довольно жутко.
- Или у вас есть ещё идеи? Ох, я жутко голодна! Не ела... Мм...С прошлого дня.

Отредактировано Eleonora Maipa (2015-11-15 13:41:42)

+2

10

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Разобравшись со своими бумажками, мэр, Гэб и пегасенок Квайтли вернулись в холл, прервав, а может уже и не прервав, разговор Лона и Эли. Приятно наблюдать счастливую пару... Точнее, уже почти семью. Лон даже немного завидовал им. И малыш радостный. Хоть он и не был им родным, но они приняли его как родного... Улыбка скользнула по губам бурого, с совсем тихим смешком.
- Что ж, раз такой случай, позвольте и мне поздравить вас, - сразу после единорожки добавил Лон, протянув копыто Гэбу. И все бы ничего, да мэр вдруг невзначай заинтересовалась самим единорогом. Но так как Путница уже отказала, то можно было просто сделать вид, что вопрос мэра был не услышан. Предложение же Эли было весьма кстати, Лонровер и сам не ел еще с прошлого вечера...
- С удовольствием расскажу. Хотя и вышел год более-менее спокойным... А вот вам есть чем поделиться, уж точно, - единорог усмехнулся, бросив взгляд поочередно на каждого из всей компании. И хоть мэру казалось, что ее никто не видит, Лон чувствовал каждое движение, но как расценивать это? Что-то милое и безобидное или она действительно докопается до него... В любом случае, виду, что заметил, он не подал.
- Странная у вас мэр... - лишь только вышли они на улицу, так сразу вырвалось, - она никогда не делала чего-то... Слишком необычного?

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:53:41)

0

11

Мэр посверлила взглядом Лонровера ещё несколько секунд, но потом всё же ушла по своим делам, добродушно бросив гостям на прощание:

- Хорошего вам дня, всепони!

Гэб улыбнулся, и посмотрел на Лонровера. Он сказал:

- Мэр обязан быть в курсе всего происходящего в городе. Не стоит на неё за это обижаться.

Что верно, то верно. Коракс, молча сидевший на спине своего хозяина всё это время, даже оживился и каркнул. Квайтли косо посмотрел на него, уличив ворона в том, что тот стесняется говорить при незнакомых. У пегаса и ворона началась игра в гляделки, которую прервал Гэб, решительно направившись в сторону улиц.

- Здесь есть несколько кафе, но хорошенько перекусить можно и в сахарном уголке, и в таверне. В которой мы, кстати, уже очень давно не были. - молвил Гэбриел, посмотрев на возлюбленную. Та наверняка уже забыла о том, как год назад ей досталось во владение одно злачное заведение на стыке районов. Его подозрительный персонал до сих пор вызывал у жеребца тревогу. Тому старику досталось от белого пони, так же, как и Коллену. Некая агрессивность все ещё была присуща Кёрзу, а после его "оживления", живая кровь и вовсе бурлила сильнее и будила природную горячность жеребца.

Квайтли и Коракс перестали дурачится, и всё внимание снова перешло к Лону и Путнице. Именно они должны были решить, куда направиться для трапезы. Гэб лишь недавно вернулся к жизни и готов был наслаждаться пищей в любом её проявлении.

- Лично я всё же предпочёл бы что-то сладкое. - поделился соображениями Гэб. Квайтли утвердительно кивнул этой затее и уже было направился в сахарный уголок, но Кёрз его притормозил копытцем.

+1

12

Пускай Элеонора и Габриель и не видела странного поведения Мэр, но Лон-то заметил. Самой Путнице эта кобылица всегда казалось странной. Через чур дружелюбная. Дружелюбнее могла быть только Пинки Пай, но эта пони сильно перегибала палку. Пожалуй, в этом плане Мэр была похожа на Врайнч. Похоже, всем шишкам приходиться обучаться искусству красивой и не в меру прилизанной речи. Единорожка фыркнула, когда Лон высказал её мысли вслух. Путнице наклонилась поближе к нему и тихо прошептала так, чтобы её могли услышать только бывший вампир, Квайтли и Лонровер. Ну и, возможно, Коракс.
- Это кобыла до сих пор перекрашивает свою розовую гриву в серый цвет. Ты сам как думаешь? Конечно она странная!
Авторитетно заявила единорожка и потрепала Квайтли по гриве, погрозив ему копытом и сказав что-то про то, чтобы он никогда не смел перекрашивать свою зеленую гриву. Для Путницы это был весьма важный вопрос, ведь Элеонора всегда была ярой защитницей всего натурального. Само собой перекраска гривы казалась ей просто ужасным поступком.
- Таверне? В Понивилле есть таве...ААа.. Ты говоришь про ТУ таверну. Хех, она до сих пор жива? Удивительно! Должно быть тот...мм...не припомню...слепой  или глухой пони управлял ей? Ну тогда я должна проверить как у него дела! А "Сахарный уголок"... М, должно быть там сейчас слишком поздно... Уже вечер на дворе. А таверны как раз посещают вечером! Давайте сходим туда! Где как ни в таверне слушать истории о приключениях?
Квайтли почесал гриву, размышляя над тем, куда же лучше ему пойти. Жеребёнок кинул короткий взгляд в сторону Коракса. Ворон уже хотел было открыть свой клюв и мимолетно что-то заявить о подобного рода заведениях, но его движением вовремя уловила Элеонора. Кобылка сразу подскочила к птице и потрепала её по голове.
- Ах, какая милая птичка! Гэб нашел его недалеко от Понивилля. Бедняжка был так слаб! Но он выходил птичку и теперь он не хочет от нас улетать! Ну разве не милашка? Обожаю птичек! Они такие миииилые! Ути-пути! Гэб планирует ещё обучить его повторять слова за пони, как попугая... Посмотрим что из этого выйдет!
Улыбнулась Элеонора Лонроверу и в подтверждении своих слов легонько чмокнула Коракса в клюв, как делают хозяева со своими не в меру обожаемыми питомцами, а потом потискала его, сжав в своих объятьях. Ну зато он не каркнул.
- Я думаю, что идея посетить "Рыжую Путницу" весьма заманчиво... Я как раз кое-что хотел рассказать вам. Увидите, как придете! Давайте! Шевелите крупами!
Весело заявил пегасёнок и быстро выбежал из ратушу, побежав в сторону таверны и,указывая пони путь. Ведь ни Габриель, ни Элеонора, ни тем более Лонровер не ориентировались так хорошо в городе, как Квайтли. Малыш успел изучить тут каждый закоулок и со всеми познакомиться, пока Элеонора и Габриель все время путешествовали.
===>Понивилль. Торговый квартал. Таверна "Рыжая Путница"

+2

13

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Что ж, кажется на вопрос о мэре каждый имел свое мнение. Гэб счел ее вполне адекватной, и что ее действия оправданы. Эля поддеожала подозрения Лона весьма личным фактом из жизни мэра, показавшийся единорогу слегка забавным... Интересно, только, откуда она это знает? И даже ручной ворон Коракс вставил свое "кар". Только что же это могло значить? Вот, если бы Лон понимал вороний... Или же ворон умел говорить. Но и то, и то - маловероятно.
- Здесь есть несколько кафе, но хорошенько перекусить можно и в сахарном уголке, и в таверне. В которой мы, кстати, уже очень давно не были.
"Таверна? Не люблю я такие сомнительные заведения... По крайней мере, буду надеяться, что это не будет похоже на одну из грифоньих таверн, в которых мне по несчастью довелось побывать..."
Лон окинул предложившего идею немного скептическим взглядом, не поворачивая головы, но все же промолчал. Он же, как-никак, своего рода гость. Надо дать "хозяевам" возможность показать то что они хотят показать...
- Где как ни в таверне слушать истории о приключениях?
- В лесу у костра, например... - пробормотал наконец тихонько себе под нос единорог, но размышления вслух были мгновенно прерваны Путницей, вдруг подскочившей к ворону и начавшей с ним сюсюкаться. И это было либо подозрительно, либо Лон окончательно отвык от этой немного странной и весьма болтливой кобылки. В любом случае, его мысли склонялись ко второму. Он лишь усмешливо хмыкнул, сменив свою серьезную мину на легкую улыбку.
- Ладно, посмотрим на вашу таверну... - жеребенок дал Лону весьма странную, но веселую, хоть и не свойственную единорогу идею, - кто последний, тот грифоний завтрак! - выкрикнул жеребец и со всех копыт помчался за Квайтли, который в свою очередь тоже подхватил идею и, решив не уступать (а еще потому, что должен был показать дорогу), ускорился.
>>> Таверна "Рыжая Путница"

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:53:29)

+1

14

Честно сказать, Гэбриел не любил таверну. И местный и персонал, и посетители ассоциировались у него с бродягами и проходимцами. Слишком уж часто он бывал в таких местах, слишком часто останавливался в подобных заведениях, чтобы узнать дорогу или выудить слухи, которые привели бы его к цели. Теперь, когда больше не нужно было скитаться, Гэбу не хотелось лишний раз опять появляться в очередном злачном месте. Но это была таверна в честь его возлюбленной, и более того, принадлежала ей. Так что хочешь не хочешь, а придётся. Бессонная ночь дала о себе знать, и всю дорогу бывший вампир клевал носом, реагируя на разговоры с запоздалой реакцией.

***

Привело жеребца в чувство зычное карканье Коракса, когда тот внезапно слетел с его спины и взмыл в небеса. Вероятно, ворон тоже не разделял любви к таверне, и отправился по своим делам. Найти бедолагу Авернуса к примеру, которого вероятно до сих пор донимает та энергичная леди.

На стыке двух районов виднелось то самое заведение, куда они шли. Квайтли пришёл туда первым и с нетерпением ожидал своих товарищей у входа. Солнышко стало клониться к закату. Таверна всё ещё стояла здесь, как и год назад. Силуэт Путницы возвещал о том, что таверна не была переименована.

- Интересно, как им удалось продержаться целый год без хозяйки заведения... - пробурчал под нос Гэб. Он ощутил сильное бурчание в животе. Прелести смертной жизни - ничего страшного.

===>Понивилль. Торговый квартал. Таверна "Рыжая Путница"

+1

15

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры
Благодаря быстрому галопу Элеоноре удалось добежать сюда за пару минут. Она не особо устала и выглядела бодрой после морозной пробежки под дождем. Было раннее утро, но уже сейчас тут сновали какие-то пони во главе с Мэр. Весь её вид излучал какую-то раздраженность. Ещё бы! На твой город только напали дырявые твари, да ещё и ратушу разрушили. Причем не сломали там крышу или балку, а действительно разрушали. Прямо взорвали. Отстроить эту красоту, конечно же, будет не так просто. Пони ещё толком даже с Зимней уборкой не разобрались. Элеонора уже было почти подошла к Мэр, чтобы спросить что да как, чем помочь, но тут чье-то копыто легло ей на плечо.
- Пууутница! Ах, как я рада тебя видеть! В этом бардаке столько пони потерялось. Даже я в каком-то смысле. Хи-хи... Хорошо, что я могу постоять за себя. Знаешь, меня вообще-то украли перевертыши. Да, ещё вчера! Но почему-то сразу же отпустили. Я уже сообщила Мэр куда они пошли. Приятно чувствовать, что помогаешь городу.
Элеонора обернулась. Ну конечно же это была Врайнч, самая надоедливая кобылка на свете. Серьезно, если Пинки Пай можно было сказать, что тебе хочется побыть одной и она худо-бедного, но поймет, то с Врайнч это не пройдет. Она будет искренне удивляться, но все равно прилипнет к тебе, как пиявка.
- Я тоже сейчас пришла помогать. Новый выпуск газеты почти готов, но я хочу получить ещё материала! Если я буду на месте событий, то он будет особо интересным! Вот я и тут. И я очень рада, что ты тут. Скажешь пару словечек для газеты? Так-с, вот блокнотик!
Единорожка и слова не дала сказать Путнице. Она сразу же вытащила небольшой карандашик с блокнотиком откуда-то из своей гривы и уставилась на Элеонору своими огромными лиловыми глазами. Врайнч тут же расплылась в лучезарной улыбке, как делала всегда, когда брала интервью.
- Итак, Путница, что вы думаете обо всем этом кошмаре?
Путница сделала слабую попытку вырваться, сделав шаг в сторону Мэр, но бесполезно. Врайнч тут же схватила магией её подбородок и направила на себя. И как только Квайтли смог с ней подружиться? 
- Я думаю, что перевертыши обнаглели. Но я думаю, что мы смогли показать им на что способны пони... Я видела пару перевертышей после нападения и они были сильно ослаблены. То, что они сделали с ратушей... Я уверена, что мы отстроим её. Среди нас много хороших строителей и вообще жители Понивилля всегда славились своим трудолюбием...
Быстро наляпала Путница "на отвали" и снова дернулась в сторону. Врайнч вновь подхватила её, не прекращая строчить в своем блокнотике.
- Скажите... А где же были вы во время нападения?
Кобылка растерялась на пару мгновений. Сказать Врайнч правду о кладбище или же не стоит? Впрочем, Элеоноре не делала ничего криминального...
- Я была на кладбище в Вечнодиком лесу. Похоже, оно стерто с лица земли. Вместо кладбища там большая воронка. И... я боюсь, что это ещё одна проблема. К сожалению, меня не было тут во время своего нападения. Я вернулась уже позже, но все же мне удалось проучить пару перевертышей...
Кажется, где-то сбоку от Элеоноры послышалось злобное шипение Мэр. Она что, слышала её? Сегодня глава города была особой раздраженной и неприветливой.
- Ах, какой кошмар... На Понивилль свалилось сразу столько проблем. И запоздавшая уборка, и разрушенное кладбище, и злобные перевертыши, и Урса...
Врайнч запричитала и стала покачивать головой, показывая как она сожалеет обо всем этом. Она уже стала закрывать свой блокнотик и убирать карандаш, но тут Элеонора встрепенулась. Кажется, она не все знала.
- Урса? Постой-ка... Тот самый медведь? О-откуда?.. Г-где?..
Глаза Врайнч вновь блеснули радостью. Блокнотик с карандашиком вернулись на свое место, неясно зачем. Интервью ведь уже было закончено, разве нет?
- Да! Урса Старший напал на Понивилль вчера! Флаттершай смогла прогнать его, но, увы, ущерб от него никуда не делся. К счастью, Понивилль он не задел. А вот нашу Белохвостую рощу потрепал изрядно... Говорят, даже твой памятник каким-то образом изменился на Дискорда. Ха, я тоже думаю, что это все этот старый несносный драконикус. До сих не понимаю как можно так себя вести, когда тебе буквально даровали свободу? Некоторые совсем не меняются. В любом случае, я думаю, что твой памятник будет...
Единорожка не договорила. Элеонора уже рванула к Белохвостой роще, проскрипев зубами лишь что-то вроде "этот памятник НЕ МОЙ". Рой мыслей заполнил голову Путницы. Если Белохвостая роща в таком состоянии, которое описала Врайнч, то свадьбу там проводить просто невозможно. Но в любом случае медведь не мог разрушить её всю. Впрочем, Элеонору и не волновала она вся. Кобылка думала лишь о том самом заветном дубе, где все началось. Лишь бы он был цел...
==>Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща

+1

16

<-----Милый домик или жилище Элеоноры

Впопыхах добравшись до руин ратуши, Кёрз обнаружил множество снующих тут и там пони посреди этого бардака. На возвышении центральной сцены Понивилля стояла мадам Мэр, руководя процессом восстановления разрушенного административного центра. Гэб понимал, что отвлекать её сейчас не стоило. Слишком много народу сейчас нуждалось в ней. Гэбриел отдышался и прошелся по развалинам. Сейчас, силами горожан, всё уже стало приходить в подобающий вид, но до полного восстановления было ещё далеко. Не нужно было быть специалистом, чтобы понять - документы ратуши сильно пострадали. Кёрз опасался, как бы его собственные данные не пропали в этой суматохе. Но больше всего его волновал вопрос о будущей регистрации брака. Понимая, что только мадам Грива сможет ответить на его вопрос, жеребец стал прорываться через толпу сновавших рабочих и просто трудолюбивых жеребцов и кобылок, вышедших помочь восстановится своему городу.

- Мадам Мэр! Простите, что отвлекаю вас от дел, но у меня очень важный вопрос, и только вы можете мне помочь... - вкрадчиво начал Гэб, протиснувшись к подножию сцены.

- Вы мистер Кёрз? Я постараюсь помочь вам, но сейчас здесь такой хаос, давайте уже сразу к делу. - скрывая раздражение, ответила мадам Грива.

- Это насчет регистрации брака, мадам Грива. Я и Элеонора... - начал было Кёрз, но мэр его прервала:

- Стало быть, вы всё же решили не тянуть? Ну что же, примите мои поздравления, юноша. Да, кавардак здесь я буду ещё очень долго разбирать, но с таким деликатным делом как ваше я разберусь. Венчайтесь без опасений, мистер Кёрз.

- Благодарю вас, мэр Грива. Теперь я спокоен. Мы придём к вам позже, когда станет спокойнее. До свидания!- искренне поблагодарил кобылу Гэбриел.

- Хорошо вам погулять, молодые. Кстати, мистер Кёрз, можете не беспокоится о ваших документах и опеке над юным мистером Шаудом - копии архивов периодически отправляются в Кантерлот. Так что основная морока будет лишь в их возвращении и восстановлении. - бросила жеребцу в след мадам Мэр.

Гэб ещё раз поблагодарил главу Понивилля, и поспешил прочь с людной площади.

-------------------->Бутик Карусель

0

17

Улочки Понивиля ----->
Подбежав к Ратуше, соразийка не на долго замешкалась. Я же только из леса, вдобавок, пробежалась по пыльным улицам, негоже в таком виде заявляться в Ратушу. Где-то у меня была... Ах, о чём это я думаю. Тут вопрос жизни свободной и пленённой, можно сказать: вопрос жизни и смерти, а я думаю о чистке. Нет, так не пойдёт. К тому же, Мелочь остался один, а это тоже неправильно. Бри помотала головой чтобы собраться, сделала глубокий вдох и вошла в парадные двери, которые вели в огромный зал. Нет, я же не на праздник пришла, мне нужно дальше. Из зала была только одна дверь в остальную часть здания, куда БиС и направилась. Дальше оказался кольцеобразный коридор со множеством дверей. Поначалу кобылка немного растерялась, вокруг сновали рабочие, стоял шум ремонта, было не совсем понятно куда идти в этом полуразрушенном здании, но взяла себя в копыта, увидев стойку информации. Окончательно собравшись с духом, Брайт осторожно приблизилась к пони сидящей там, ну не любила она лишний раз контактировать с подобными работниками.
- Здравствуйте. У меня срочное дело к мэру. Могу я с ней встретиться?
Ага. И что я ей скажу? Выпустите, пожалуйста зеброзмея? Самое время подумать...

Отредактировано БиС (2016-05-28 10:37:14)

0

18

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA] Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]

     Приёмная мэра располагалась в относительно уцелевшем крыле ратуши, так что суета рабочих и крики прорабов не отвлекали ответственную за город кобылу от её каждодневных обязанностей. Ну почти не отвлекали — иногда требовалось появиться и раздать ценные указания, что, впрочем, являлось формальностью, все рабочие были местные и прекрасно знали, где свалка, куда ставить неповреждённые скульптуры и почти всё остальное.
     Однако же помимо разрушенной ратуши у мадам Гривы было множество других поводов для головной боли. С некоторыми из них успешно справлялась Ноут Майнд, молодая помощница, подобно золотоискателю вымывающая из потока жалоб и грязи, щедро текущего в приёмную мэра редкие блестящие крупинки действительно существенных обращений. Без неё бедняга мэр давно бы, наверное, разорвалась между жаждущими её внимания. А потом, пожалуй, зашилась бы и ещё раз разорвалась.
     Ноут Майнд проворно строчила очередную сводку событий за прошедшую ночь, с головой уйдя в хронологию и прогнозирование последствий, когда неподалёку раздался осторожный голос.
      — У меня срочное дело к мэру. Могу я с ней встретиться?
     Конечно. У них у всех срочные дела. Не могут дождаться, чтобы мэр лично пришла и приструнила соседского кролика, пожравшего её любимые ромашки. "Если она сейчас расскажет про соседа, который точно-преточно чейнджлинг, потому что не обращает на неё, всю такую красивую, внимания, я её..." Ноут постаралась успокоиться и хоть как-то приветливо улыбнуться просительнице.
     — Очередь на приём к мэру расписана на недели вперёд, уважаемая, — секретарша неодобрительно посмотрела на пони, находящуюся в помещении в тёмных очках. — Но если вы изложите свою проблему, может быть, вам смогу помочь я?
     А пока пони рассказывала, наблюдая за сменяющими друг друга выражениями морды секретарши от лёгкого недоверия до "больница и так переполнена, где я психиатра найду", за спиной Брайт Сайд отворилась дверь. В комнату вошла сама мэр в сопровождении представителя той самой кантерлотской стражи, с которыми так неудачно познакомилась БиС.
      — Так точно, мэр, монстр был обезврежен и заключён под стражу. Потерь при захвате не было, только у Дамб Айрона ушиб. Пару недель с синяком на спине походит.
     — О Селестия, не было печали... Вы уверены, что это не очередной чейнджлинг, перепутавший облики? — устало спросила мэр, потирая лоб копытом. После почти бессонной ночи последнее, чего ей хотелось — разбираться с какими-то непонятными якобы "монстрами".
      — Никак нет, мэм, он так и не сменил облика. Забился в дальнюю часть камеры и сидит абсолютно неподвижно. Совсем, как ящерица в засаде. Если б не глаза, я б подумал, что он всё, того... Скопытился.
     Внимательная Ноут Майнд уловила речь гвардейца, но обращать на это внимание посетительницы не стала. Мэр, кажется, не в духе.

0

19

Неодобрительный взгляд помощницы мэра на тёмные очки БиС не могла не заметить, но она сделала вид, что так и должно быть. Похоже, она и так занята, изменит ли что-нибудь мой рассказ?
- Я понимаю, что из-за недавнего нападения чейнджлингов была усилена стража, а у стражи - бдительность. Но это не значит, что нужно хватать безо всяких разбирательств всякую подозрительную личность. Понимаете, в Белохвостой роще я встретила путника, он пришёл из далека, возможно, что он живёт дальше зебр, на которых, кстати очень похож. Я согласилась проводить его в город, чтобы он  смог найти, что ищет и познакомиться с нашей культурой, но стоило нам показаться на окраинных улочках, как прибежали трое стражников и схватили его. Они с чего-то решили, что меня срочно надо спасать. И это в городе, в котором живёт Принцесса Дружбы! У него шёрстка пустынных оттенков, полосатый, крепкого телосложения и, - кобылка замялась и еле слышно добавила, - ... змеиный хвост вместо задних ног. Бри попыталась улыбнуться и продолжила:
- Понимаете, они его так быстро схватили, что я даже объяснить ничего не успела.
Стоит ли говорить про сумку? Пожалуй, не буду, а то ещё забудут про Мелочь, а вещи растащат на улики. Ну, только если спросят.
- Со слов стражников я поняла, что они обо всём доложат мэру, вот поэтому она мне и нужна. Ещё я уверена, что это не перевёртыш, потому что ни один из них в здравом уме не стал бы принимать такой заметный облик.
За своим рассказом соразийка даже не заметила, что объект её просьб вместе с виновниками пришли в ратушу. Луна, умоляю, только бы она ко мне прислушалась, - с этой мыслю кобылка просительно посмотрела на секретаршу.

Отредактировано БиС (2016-05-27 12:32:58)

0

20

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA] Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]
     "Опять косяк этих чужаков? Как же они меня утомили..." — мысленно простонала Ноут Майнд, когда бэтпони начала говорить про стражников. В самом Понивилле войсковых частей отродясь не водилось, и видят Принцессы, и мэр и её секретарша предпочли бы, чтобы всё так и оставалось. Кобылка слушала просительницу с застывшим выражением доброжелательности и понимания на морде, а сама в это время судорожно пыталась прикинуть, как бы так разрешить этот вопрос в обход мэра, у которой и так дел выше гривы. Услышав фразу про хвост вместо ног, она было решила, что разбираться придётся с врачами, а не со стражей, но вошедший в кабинет стражник весьма кстати упомянул "пойманного монстра". Кажется, без участия мэра всё-таки не обойтись.
     — Мадам Грива! Я прошу прощения, но вас это может заинтересовать. Эта мисс сообщает, что её товарища беспричинно пленили стражники и упоминает... — на миг Ноут задумалась, а не выставит ли она себя на посмешище, повторяя такие заявления вслед за посетителем, но внимательный взгляд мэра заставил её договорить. — Упоминает змеиный хвост упомянутого товарища. Кажется, вы как раз работаете над этим вопросом?
     Мэр и стражник из-за спины бэтпони подошли к информационной стойке и воззрились на Брайт Сайд, мэр — устало, а жеребец — с подозрительностью на морде.
     — Так... Дайте угадаю, капитан, это и есть наша "пострадавшая"? — обратилась мадам Грива к стражу. — Что-то недовольна она работой ваших орлов.
     — Да она пособница этого монстра! Он её наверняка загипнотизировал! — громко и эмоционально ответил тот. — Вы его просто не видели, мадам Грива, с таким существом невозможно быть товарищами по собственной воле!
     "Покой и умиротворение... Покой... И умиротворение... Этих вояк нужно просто перетерпеть..." — мысленно повторяла мэр, упорно отмахиваясь от желания послать всех присутствующих — и стража и эту защитницу монстров — прямиком к тому самому якобы монстру, охладиться в темницах.
     — Позвольте, сэр Дроппер, в моём городе мне решать, что возможно, а что нет, — жёстко ответила мэр и повернулась к Брайт Сайд. — Уважаемая... Эээ, жительница, поясните, пожалуйста, ещё раз, что случилось, кто такой ваш друг и почему капитан Айс Дроппер кричит про жуткого монстра в нашем подвале?
     — И почему вы привели ЭТО в наш город?! — вставил свои пять битсов взбалмошный капитан, заработав ещё один испепеляющий взгляд от мэра.

Отредактировано Game Master (2016-05-27 13:41:31)

0

21

-Загипонтизировал? Глупости! Наличие хвоста не даёт ему, подобно кобрам, способности гипнотизировать. Как и крылья летучих мышей не делают соразийцев вампирами. Сэр. Каждое разумное существо имеет право на дружбу! Кстати, может Вы сначала предъявите обвинение с доказательствами, а потом засадите? - Загипнотизировал, как же. Что, и тушканчика тоже? Один взгляд на этого единорога уже раззадоривал Бри, а тот ещё и обвинениями разбрасывается. Бэтпони еле сдерживалась чтобы не обшипеть стража порядка, но она понимала, что с ним нужно воевать буквой закона.
.. Эээ, жительница, поясните, пожалуйста, ещё раз, что случилось, кто такой ваш друг и почему капитан Айс Дроппер кричит про жуткого монстра в нашем подвале?
- Я Брайт Сайд, мисс. В Белохвостой роще я встретила путника, судя по его рассказу, он и шестеро его сородичей прибыли в Эквестрию с каким-то заданием. Внешне он очень похож на зебру, но вместо задних ног у него змеиный хвост. Ещё у него змеиные глаза и клыки, которые, кстати, - суровый взгляд на гвардейцев, - ... даже не ядовиты. Да, таких раньше не было в наших краях, но это не повод клеймить его "монстром". Вспомните Зекору. Её тоже раньше боялись, просто потому что не знали, хотя, честно признаюсь, тех событий я не застала. А в город я привела его. Не ЭТО, - очередной укор гвардейцам, - .., а ЕГО. Кстати, зовут его Ла'Ссаайр. А в город я его привела лишь потому, что он пошёл со мной. К тому же, не оставлять же его было в лесу. Ещё надо было ознакомить его с нашей культурой, чтобы он смог здесь ориентироваться. У них жизнь устроена гораздо проще, поэтому я и решила, что помощь ему не помешает. Понимаете?
Закончив, а точнее прервав, отстаивание прав своего змеевидного, уже, товарища. Брайт воззрилась теперь на Мадам Гриву, снова мысленно молясь о понимании.

0

22

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA]Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]
     — Так, вы уже договоритесь между собой, о ком вы рассказываете-то! — мэр в раздражении встряхнула гривой и на пару секунд зажмурилась. — Одна вещает про гостя, второй про монстра, я уже вообще ничего не понимаю.
     — Да она неадекватна, ясно же! — продолжал брызгать слюной начальник отряда кантерлотской стражи. — Ни один загипнори... гипнотири... загипнотизированный никогда не признает, что он загипнори.... Это самое, в общем.
     Во вздохе мадам Гривы явно читался вопрос "О Селестия, за что мне такой пони достался?". Она не стала спорить, лишь устало спросила:
     — Где он сейчас?
     — В подвале, в камере предварительного заключения, мэм! Другого подходящего помещения мы не нашли.
     — Разумеется, чего бы ещё вы тут нашли, если до вашего визита даже туда никого не сажали лет пять... — еле слышно буркнула мэр, после чего в полный голос обратилась к Брайт Сайд: — Пройдёмте. Кажется, ваш гость прямо под нами.
     По дороге вниз компании, в которой каждый из троих был в той или иной мере недоволен двумя другими, пришлось сделать существенный крюк, чтобы добраться до неразрушенной лестницы и затем по подвалам вернуться назад, к камере, в которой содержался змей. Возле камеры боком к решётке стояло двое стражников, которые явно опасались поворачиваться к клетке спиной. Завидев собственное начальство, караульные вытянулись по стойке "смирно".
     — Он так и не двинулся с места, сэр! — бодро отрапортовал один из них.
     — Вольно, рядовой. Видите, мадам Грива? Вон, в углу, куда не достаёт свет из окна, — указал он на силуэт нага в глубине комнаты.
     — Вижу, капитан, вижу. Хоть и не слишком. Действительно, хвост... — протянула мэр. Колючий блеск глаз из теней камеры заставил её вздрогнуть. Мадам Грива многое повидала в своей жизни, и налаживать дипломатические отношения с представителями не-пони ей тоже приходилось. Однако такого хвостатого она видела впервые.
     Ситуация, казалось, замерла. Капитан Айс Дроппер упивался своим триумфом — он показал мэру захваченного змея! Сама мэр переваривала знакомство с заключённым и раздумывала, кто же из двоих её спутников говорит правду. Ссаайр никак не реагировал на появившихся посетителей.
     И вдруг тишину разбил тихий писк из сумки Брайт Сайд. Ухо нага дёрнулось, и он посмотрел прямо на свою единственную знакомую.

0

23

— Да она неадекватна, ясно же!
Может, стоило на него нашипеть? Припугнуть клыками, чтобы пересталь нести чушь. Ещё и мэра мы явно уже утомили. О! Она тоже недовольна этими солдафонами. Тот факт, что мадам Грива  оказалась обычной пони, которую тоже можно достать, приятно радовал Бри, хоть её и смущало, то, что они со стражниками доставили ей столько неудобств.
Пройдёмте. Кажется, ваш гость прямо под нами.
Ох, ну, слава Луне, я хоть увижу как он там Яркое воображение Бри за время пути чего только не нарисовало у неё в голове: "изнемождённый Ссаайр с потухшими глазами бессильно смотрит в одну точку и не может пошевелить даже кончиком хвоста", "змеепонь весь покрыт татуировками от плечей до кончика хвоста и держит в страхе местную стражу, заправляя там всем железным копытом", "весь в царапинах и ссадинах наг еле поднимает голову, чтобы посмотреть на пришедших, и тут же её роняет, потеряв сознание, возможно, на всегда". Впрочем,  частично её страхи оправдались: стражники боялись повернуться спиной к решётке, за которой сидел заключённый, который, кстати, был совершенно не подвижен. Тушканчик, буд-то почуствовал присутствие друга и громко пискнул, что, кажется, выдернуло полузмея из его затишья, и он направил свой взгляд на Бри. Кобылка приблизилась к решётке, достаточно близко, чтобы хорошо видеть друга, чему, кстати не мешали ни очки, ни полумрак подвала, но не на столько близко, чтобы охранники нервно перегородили ей путь, уж чего-чего, а эту дистанцию бывший гвардеец знает точно.
- Ссаайр, Вы как? Вы меня слышите? Я нашла Мелочь, с ним всё в порядке.

Отредактировано БиС (2016-05-28 11:04:03)

0

24

---> Улочки Понивилля.
     Капитан дёрнулся было вперёд, чтобы удержать Брайт Сайд на расстоянии, но та не преступила черты и жеребец нехотя отступил назад. А из тени камеры раздался негромкий голос нага:
     — Я в порядке, БиС, спасибо. Полагаю, вас они не схватили, чтобы поместить в соседнюю клетку? Ну хотя бы я могу надеяться на то, что вы будете меня навещать, если меня не увезут или не продадут. Мелочь у вас — это хорошо. Здесь ему находиться не стоит. Уж позаботьтесь о нём, ну или отдайте в какой-нибудь из зебринских караванов. Они довезут его до пустыни, а там уж он разберётся, куда скакать.
     Он скользнул чуть вперёд, выходя на свет. Несколько ссадин на груди и копытах не красили нага, но в целом при виде Брайт Сайд он приободрился и выглядел теперь нормально. Ну, насколько "нормально" вообще может выглядеть наг с точки зрения пони.
     — А кстати, они не сказали, зачем я здесь?
     Наг посмотрел на сопровождающих БиС, которые с опаской наблюдали за общением посетительницы и заключённого.
     — Или, может быть, они расскажут об этом сейчас?

0

25

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA]Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]
     Да-а-а, в такую передрягу госпожа мэр Понивилля не попадала уже давно. Она была умной кобылой и читала книги, в том числе и те, что были под грифом "непроверенные данные". И сейчас перед ней стоял не кто иной, кроме как представитель воистину мифического народа нагов. Их существование предполагали старые сказки, о них прямо говорили зебры, из тех, кто что-то вообще говорил. И вот теперь, один из них возвышается на своём хвосте прямо здесь, перед ней. Заключённый. Оскорблённый. Помятый. Вот же Дискорд, а...
     Гвардейцев, наверное, можно понять. Выглядит змеепони действительно внушительно, очень непривычно и хищно. А уж если кто-то из них боится змей... Но не кидать же его в камеру!
     — В нападении на граждан славного Понивилля! — гаркнул капитан стражи. Мэр внутренне сжалась и пожелала дискордову вояке осипнуть недельки этак на две. А Айс Дроппер никак не отреагировал на ну очень выразительные взгляды мэра и самого змея.
     — Кажется, капитан, вы забыли, что ваша якобы потерпевшая сейчас стоит здесь и, видимо, хочет вытащить этого нага из клетки? — яду в голосе мадам Гривы по-чёрному позавидовали бы лучшие из нагских охотников.
     — А... она... Подождите, этого кого? ...мэм. — лидер гвардейцев замешкался.
     — Нага, капитан. Учите матчасть! Перед вами пустынный наг, впервые за Дискорд знает сколько лет, посетивший Эквестрию, а вы не нашли ничего лучше, чем посадить его в тьюьму?! Это попахивает дипломатическим скандалом, капитан, причём государственного уровня! И когда Принцесса спросит, а кто же принял такое решение, от которого страна лишится поддержки обитателей пустынь, на кого мне показать копытом? Вы до конца жизни в сержантах просидите на границе с Кристалльной Империей или с этой самой пустыней!
     Сорвавшаяся на крик мадам Грива осеклась и пару раз глубоко вдохнула и выдохнула, силясь успокоиться.
     — Открыть камеру. Вы ни в чём не обвиняетесь, мистер Ссаайр. Я искренне прошу прощения от имени города, мы просто... Несколько на взводе из-за недавних нападений чейнджлингов. Как видите, стража готова хватать каждого, кто необычно себя ведёт или выглядит. Давайте пройдём в мой кабинет. Беседовать здесь будет неуютно. И да, капитан, — добавила она после того, как один из гвардейцев открыл камеру, — вы свободны. Постарайтесь сделать так, чтобы сегодня я не видела ни вас, ни ваших бравых солдат.
    — Есть... мэм, — со смесью злобы и досады процедил сквозь зубы виновник вечеринки в темнице.

+1

26

Какая забота об этом милом Шустрике. Не зря я пришла за тебя "воевать". Хм, небольшие ссадины, но это скоро заживёт, теперь для полного счастья не хватает, чтобы его выпустили.
— А кстати, они не сказали, зачем я здесь? - БиС отрицательно помотала головой, она была так растрогана заботой нага о его маленьком друге, что решила пока не подавать голоса, а то ещё тот задрожит.
— В нападении на граждан славного Понивилля!
Ну зачем так орать? И где нападение? Я только самооборону видела. Ещё, кажется, он пропустил слова "По обвинению", ну, надо же было ТАК завестись.
— Кажется, капитан, вы забыли, что ваша якобы потерпевшая сейчас стоит здесь и, видимо, хочет вытащить этого нага из клетки?
Мадам Грива, у Вас тоже есть зубки, - мысленно улыбнулась Брайт.
— Открыть камеру. Вы ни в чём не обвиняетесь, мистер Ссаайр. Я искренне прошу прощения от имени города, мы просто...
Свободен! Отлично! Ура! Не в силах удержать восторг, Бри кинулась обниматься как только была открыта решётчатая дверь. Досталось всем: и Ссаайру, и мадам Гриве, и, как ни странно, бравому капитану стражников. Естественно этот процесс прошёл стремительно и с соответствующим звуковым сопровождением радостным визгом. Спустя мгновение кобылка осадила себя и смущённо посмотрела на окружающих.
-Эм... Прошу прощения.
Хотя, может моя выходка смягчит этого доблестного стражника.
- Кстати, Ссаайр, - соразийка сняла с себя поясную сумку и протянула её зеброзмею, - Кажется, это принадлежит Вам.
- Давайте пройдём в мой кабинет. Беседовать здесь будет неуютно.
- Простите. Мне тоже пройти с вами?

Отредактировано БиС (2016-05-28 21:02:15)

0

27

В культуре пустынных змеепони не было такого понятия как "тюрьма". Кому вообще придёт в голову заключать пони в камеру и содержать его, когда весь город находится в движении? Любая провинность в клане Шаск наказывалась двумя способами: либо исправлением содеянного или компенсацией, либо, если исправить ничего нельзя, а на компенсацию пострадавший не соглашается, изгнанием из клана. Его присутствие в Эквестрии является следствием этой же логики: либо он вернёт артефакт, либо он изгнан из Шасков.
     Поэтому, когда его связанного притащили в подвал и посадили в клетку, он подумал, что его просто поймали, как диковинную зверушку. И недоумевал, зачем он им сдался. Теперь наг не совсем понимал, к чему эти слова про обвинения. Впрочем, можно будет потом спросить у БиС.
     Ссаайр понял, что она сыграла далеко не последнюю роль в его освобождении, хоть и не понял всех нюансов. Поэтому на неожиданные объятия он, хоть и дёрнулся поначалу назад, тепло ответил, негромко шепнув-прошипев:
     — Спасибо.
      Да и не только поэтому, в конце-то концов, он был просто рад видеть знакомую пони после пары часов мыслей о своей снова резко сделавшей финт хвостом судьбе. А возвращение родной сумки с шебуршащимся внутри Мелочью так и вовсе заставило его улыбнуться.
     — И за это я также благодарен. Пожалуй, я у вас в долгу.
     Если бы в комнате присутствовал кто-то из сородичей Ссаайра, то немедля обшипел бы его с головы до кончика хвоста. Да и сама БиС бы обшипела, если бы знала, за что. Но наг не догадался, что нужно рассказать очевидные для него вещи.
     В подвале привыкшему к жаре и горячему воздуху пустыни нагу действительно было неуютно, поэтому второй раз просить его покинуть холодное помещение не пришлось.

0

28

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA]Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]
     — Разумеется, мисс, — ответила мэр обнимающейся пони. — Вашу роль в этом деле сложно переоценить, а возникшая проблема ещё весьма далека от решения.
     Две кобылки поскакали наверх, а за ними, напряжённо оглядываясь на стражников, которые, впрочем, направились в другую сторону сразу после выхода на поверхность, полз наг. Наверху, по дороге от выхода с подвального этажа до входа в ту часть здания, где располагалась приёмная мэра, все трое могли наблюдать, как выглядит морда пони, который очень хочет сбежать, потому что на него смотрит страшный змеепони, но не может сбежать, потому что на него смотрит мэр — непосредственный работодатель. Это, наверное, было бы смешно, если бы не было так грустно.
     Ноут Майнд, увидевшая Мадам Гриву на пороге комнаты, хотела было передать ей отчёт, который как раз доделала, но так и замерла, открыв рот, когда вслед за ней вполз потрёпанный и озирающийся наг.
     — Ноут, меня не беспокоить. Все подождут, — бросила на ходу мэр и пригласила своих спутников дальше, в свой кабинет. Обставлена рабочая комната главы города была без излишеств, но со вкусом. Все необходимые вещи были под копытом, ничего не мешало работать. На стене висел портрет Принцессы Селестии, а чуть в стороне несколько меньший портрет самой Мадам Гривы. Мэр прошла вперёд и привычным движением села за стол, предложив гостям кресла по другую сторону столешницы.
     — Итак, мистер Ссаайр, мы с вами попали в непростое положение. С одной стороны, я вижу, что вы адекватны, не выказываете никаких нападок даже в сторону этих охла... гвардейцев, и ни о какой угрозе с вашей стороны речи не идёт. Разве что... Скажите, вы хищник? — с осторожностью поинтересовалась мэр.
     — А с другой стороны я не могу просто так вас отпустить гулять по городу. Пони боятся вас, и прямо сейчас я не могу вспышкой рога всё исправить. Хоть ваша подруга и может просто спрятать крылья, у вас такая уловка не пройдёт, — мэр обратилась к Брайт Сайд. — Не удивляйтесь, мисс, тёмные очки на улице могут обмануть прохожих, но то, что вы не сняли их в подвале, заставило меня присмотреться.
     Инцидент с Зекорой в прошлом был решён просто: она несколько раз помогла городу, её наградили на главной площади, затем её мордочка примелькалась толпе и дело в гриве. Но сейчас у нас даже толком нет главной площади... И что делать, я даже не предполагаю. Может, у вас есть какие-то варианты?

0

29

- И за это я также благодарен. Пожалуй, я у вас в долгу.
- Нет, что Вы, ни в коем случае. Я просто рассказала мэру всё, что успела узнать о Вас, решение всё-таки было за ней.
Путь в кабинет мэра показался короче, чем в подвал, возможно, это от того, что основная проблема была решена, хоть и оставалась ещё одна, судя по выражению мордочки секретарши, и довольно значительная. А ведь и правда, с этим тоже нужно что-то сделать. Я то могу спрятать крылья, а вот хвост... В задумчивости Бри села в предложенное мэром кресло.
- Итак, мистер Ссаайр, мы с вами попали в непростое положение. С одной стороны, я вижу, что вы адекватны, не выказываете никаких нападок даже в сторону этих охла... гвардейцев, - Я бы тоже так оговорилась, - и ни о какой угрозе с вашей стороны речи не идёт. Разве что... Скажите, вы хищник?Во всяком случае, не обязательно. Он же ест кактусы.
- А с другой стороны я не могу просто так вас отпустить гулять по городу., - Это уж точно, как показала практика,- Пони боятся вас, и прямо сейчас я не могу вспышкой рога всё исправить. - Для этого тут не хватает принцессы Твайлайт, - Хоть ваша подруга и может просто спрятать крылья, у вас такая уловка не пройдёт, -В точности моя мысль! Стоп. Что?! - БиС удивлённо взглянула на мэра, - Не удивляйтесь, мисс, тёмные очки на улице могут обмануть прохожих, но то, что вы не сняли их в подвале, заставило меня присмотреться, - Да уж, в темноте о них проще забыть.
- Инцидент с Зекорой в прошлом был решён просто: она несколько раз помогла городу, её наградили на главной площади, затем её мордочка примелькалась толпе и дело в гриве. Но сейчас у нас даже толком нет главной площади... И что делать, я даже не предполагаю. Может, у вас есть какие-то варианты?
Колокольчик, чтобы было слышно его приближение? Медаль: "проверено мэром"? Нет, нужно серьёзно решить проблему, а то это был бред какой-то. А что если...
- Есть у меня одна мысль, не знаю, решит ли она этот вопрос. Если бы он появился раньше, то, возможно, смог бы помочь с чейнджлингами, но нам  и сейчас нужна любая свободная пара копыт, особенно копыт крепкого жеребца. У нас же полным ходом идёт восстановление города. Что если Ссаайр, если он, конечно, не против, поможет нам в этом, а потом по завершению можно закатить праздник в благодарность всем рабочим, в том числе можно официально представить городу Ссаайра и отметить его вклад в общее дело.
Немного подумав, Брайт добавила:
- Ещё, кстати, стоит просмотреть новости по Эквестрии на предмет появления наг, может, где-то с ними уже тоже сталкивались, посмотреть, как всё прошло там.

Отредактировано БиС (2016-05-29 12:19:19)

0

30

На реплику пони о том, что она ничего не сделала, и вообще тут ни при чём, Ссаайр не отреагировал. К чему обсуждать уже решённые вопросы? Хотя слово "мэр" его спутница уже произносила. Кажется, когда рассказывала о городах... Точно! Мэр — это Лорд города! Значит, злить эту пони не надо.
     По дороге наверх наг уловил на себе массу удивлённых и испуганных взглядов, но, кажется, то, что он полз куда-то в сторону, а не прямо на этих пони, а также спокойствие двух его спутниц остановили горожан от порывов подорваться и бежать прятаться. Хм, может, это и есть ответ? Передвигаться по городу в компании образцово-показательных кобыл? Хотя на входе в город-то он тоже был вместе с БиС, и это не помешало улицам опустеть.
     Они прошли куда-то в глубь здания, неподвижного, тяжёлого, слишком статичного и приземлённого с точки зрения Ссаайра. Ему было несколько непривычно видеть строения, которые нельзя свернуть, поднять и унести. Вдруг песчаная буря?
     Внутри сидела пони, которая что-то хотела сказать, но не решалась. Ждала разрешения Лорда? Хотя ей его так и не дали. Кажется, у Лорда скоро сменится свита, эта уже не в фаворе.
     Личные покои Лорда оказались меньше, чем ожидал Ссаайр. Интересно, где здесь она прячет городскую казну?
     — Нет, Лорд... Простите, мэр. Наги всеядны, и я вполне могу питаться растениями.
     Да уж, эти пони действительно пугливы. Хотя БиС и Лорд же ничего, сидят и не боятся! Эх, народ, полный противоречий. Ещё и этот странный порыв бежать в дом при виде опасности. Хотя... Их-то дома попрочнее будут. Может, и действительно, внутри безопаснее. Да и в песок тут не зарыться.
     — Я готов помочь. Если, конечно, я не распугаю остальных рабочих. Хоть я и страж, во время пересменок я наблюдал за отрядами поддержки, ремонтировавшими лагерь. Правда, это показалось мне сложным моментом.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Городская ратуша