My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Салон красоты Алоэ и Лотос


Салон красоты Алоэ и Лотос

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Самое чудесно-расслабляющее, чисто-умывающее, красота-наводящее место во всем Понивиле. Здесь работают сестры Алоэ и Лотос, которые готовы сделать вас красивыми и счастливыми с 8 утра и до 8 вечера. В этом замечательном месте найдется ВСЁ для отдыха и не только. 
Подарите себе хорошее настроение! Доступные цены! Мастера салона красоты используют только профессиональную косметику. Помимо сауны, здесь же находиться парикмахерская, где вам сделают удивительные и скопытсшибательные прически вашей мечты.

https://derpicdn.net/img/2015/6/16/918347/large.png

0

31

Внезапно речь Рэрити была прервана цокотом копыт. Кто-то (единорожка не видела, кто, благодаря кружочках огурца на её веках) на всех парах подскочил к подругам.
- Привет, девочки! - раздался радостный голос прямо над ухом у модельерши. Рэрити сперва немного опешила от неожиданности, но затем поспешила поприветствовать пони в ответ.
- Привет, Твайлайт! - единорожка слегка улыбнулась подруге. Она была более чем рада внезапной встрече. Тем временем Твайлайт на манер Пинки Пай стала быстро произносить очень большую тираду, но при этом говорила принцесса внятно и понятно, хотя размарённая процедурами Рэр еле успевала улавливать эти потоки предложений.
- Мы тоже очень рады тебе, дорогуша. Какое удачное совпадение, что ты нашла нас здесь! Ты не поверишь, но мы с Флаттершай как раз собирались идти к тебе сразу после СПА. Но, раз уж ты сама пришла к нам, не хочешь ли ты присоединиться? А на счёт того, как мы поживаем... Лично у меня всё просто замечательно! Я недавно вернулась из Кантерлотской поездки и встретила там кое-кого очень важного.
После того, как Рэрити поделилась всеми основными новостями с Флаттершай, запал единорожки немного спал, но всё-таки не рассказать Твайлайт о своём особом госте единорожка не могла.

0

32

Пока Рерити рассказывала про свой план познакомить свою сестру с Сапфир, Флаттершай внимательно слушала, не говоря ничего в ответ. Конечно, сама она считала, что жеребятам не место среди мест, где на тебя смотрят буквально тысяча глаз, но вслух пегаска не решилась озвучивать эти мысли, так как все же у неё самой была боязнь сцены.
А процедуры двух подруг уже подходили к концу, как к ним внезапно подбежала лавандовая аликорн и, обняв Флаттершай, поприветствовала их.
— Я так соскучилась по вам, что решила первым делом заскочить сюда! Вдруг бы вас нашла... Правда, я не заказывала никаких процедур, потому что вначале хотела разузнать самостоятельно, есть ли вы в Салоне или вас нет! Здорово вас видеть... Я очень грустила всё это время, мы никак не могли собраться все вместе! Это же просто досадно, как и ужасно в это поверить! — довольно быстро отчеканила Твайлайт. Флаттершай мило улыбнулась и поприветствовала подругу в ответ, после чего уже Рерити стала рассказывать, что они как раз собирались к ней.
После короткого рассказа о своей жизни в последние дни от Рерити, наступил черед Флаттершай рассказать про свою жизнь, но она не знала, что и рассказывать. Она исчерпала истории еще для белой единорожки, а повторяться не хотела, да и были они не слишком интересны. Так что Флатти с присущей ей скромностью произнесла:
— Ну, у меня мало чего интересного... Все звери в норме, никто не болеет... Лучше расскажи, как у тебя обстоят дела.

0

33

- Это замечательно, что у вас всё хорошо! Я так рада вас видеть... Но сейчас я расскажу вам немного о своих делах, - не без улыбки проговорила кобылка, вежливо кивнув и усевшись в кресло, - Ко мне сегодня в Замок пришёл... Палладин! Возможно, вы читали о них, а может и нет, но он присягнул мне на верность и теперь служит мне добрую службу капитаном стражи Принцессы Твайлайт Спаркл! Он - мой личный защитник, представляете? Первый, кто согласился на эту роль, я очень удивлена до сих пор и рада! Ещё он уехал в Кантерлот, чтобы назначить от моего имени стражу, добровольцев - пони! Я так... горжусь им. Да, его зовут Тирион. Правда, знакомы мы всего пару часов, но я возложила на него просто огромные надежды. А так в эти дни ничего особенного со мной не приключалось. Разве что ко мне в окно однажды залетели пару птиц, благо я хоть чуть-чуть разбираюсь в языке птиц, изучала его совсем недавно, когда ты, Флатти, мне посоветовала... Ну... Я с радостью откликнулась! Просто давно хотела выучить. Рэрити, думаю, что я вполне хорошо себя чувствую... Посему мне хватит лишь какую-нибудь освежающую маску и два огурца! Счастье!
Сразу к кобылке подбежала Лотос, услышав просьбу самой Принцессы Дружбы, после чего она попросила кобылку привстать и занять мягкое уютное кресло.
- Принцесса Твайлайт Спаркл! Я бы настояла на прелестной укладке ваших локонов! Да, они хорошо выглядят, вы такая бодрая... Но я советую вам привести их в тонус и освежить, как вашу мордочку. Вы позволите?
- Ну... Если вы так хотите! Я - конечно! Была бы не против!
Твайлайт Спаркл для начала намазали нежным питательным кремом. Кожа увлажнилась, после чего Лотос приложила к глазам пару огурцов и осторожно дотрагиваясь до мордочки Принцессы, наклеила оздоровительную глиняную маску, которая всегда выручала как и Рэрити, так и многих кобылок.
- Девчонки! Нам стоит всем собраться вместе и... Устроить Званый Ужин! Конечно же в Замке, в Главном Зале, всё украсим и сделаем! Главное - чтобы вы собрались, хотя-бы частично! Ведь для меня так важно знать, что всё у вас хорошо и всё впорядке! Вы же меня понимаете! Ох, сколько дел у меня... Постоянно изматываюсь-изматываюсь! Хотелось бы немножечко отдохнуть, на днях, вечером. Собрать гостей, устроить бал или скромные посиделки у камина... Просто... Очень соскучилась. И очень дорожу всеми вами! Правда-правда!
Твайлайт в глиняной маске выглядела очень забавно, а когда она начинала говорить, смотреть на неё было невыносимо весело. Да ещё и два молоденьких зелёненьких огурчика только и придавали игривость мордочке Принцессы.[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]

0

34

"Передохнув и дождавшись  пока  масло впитается  Зонтан  поднялась с кушетки и улыбнувшись  помотала головой  направилась к своей одежде  став что-то напевать себе под нос"
*Значит Твайлайт  сейчас нет  у себя...Чтоже это прекрасно... В её замке вряд ли кто-то есть кроме Спайка, так что пора обчистить гашу  принцессу на пару редких книжек.*
"Решив  так про себя Зонтария  надела свой свитерок, а затем и берет улыбнувшись поправив его осмотрев скептически себя в зеркало"
-О да Зонтан ты прекрасна...Но ты зла как черт
"После  скзанного она обернулась посмотрев на рюкзак  сказала"
-Нет-нет-нет не слушай  глупую кобылку, она вовсе не злая.
"После сказанного она закусила  губу  силясь не засмеяться и все  же сдержавшись и надвинув  берет на лоб археолог надела  рюкзак  на спину и заспешила  к выходу  чтобы  добраться  до места  где  теперь обитает Твайлайт Спаркл чтобы позаимствовать пару её фолиотов  для своих будущих исследований. Зонтария  готова  была  пойти  на все лишь бы стать сильнее и не потерять разум при этом.
====> Кристальное  дерево

Отредактировано Geige Eden (2015-06-08 23:55:44)

0

35

Как же всё-таки хорошо встретить  друга после долгой разлуки. Твайлайт оказалась щедра на новости и принялась рассказывать о неком Палладине, присягнувшем ей на службу. Рэрити, конечно знала, кто это такие, ведь она любила различную литературу и немало читала об этих светлых рыцарях в исторических романах, да и не только. Модельерше лишь оставалось искренне порадоваться за подругу.
Твайлайт, тем временем, удовлетворившись обычной маской и завивкой гривы, продолжала свою речь. Юная аликорн предлагала им всем собраться, как в старые добрые времена и устроить званый ужин. Рэрити про себя нашла это весьма заманчивым предложением, ведь у неё самой была похожая идея. А уж под конец речи принцессы единорожка и вовсе растрогалась до глубины души.
- О, Твайлайт, мы тоже очень скучали по тебе, ведь правда, Флаттершай? И ещё, званый ужин - это просто превосходная идея! Как здорово будет нам всем собраться вместе снова!

0

36

Желтоперая пегаска почти сразу же пожалела о просьбе поведать Твайлайт о её делах, поскольку лиовая принцесса буквально вылила целый поток слов, рассказывающих о её делах. На какое-то мгновение Флаттершай даже потеряла нить повествования, но из вежливости продолжала делать вид, что слушает свою подругу. А вот Рерити, видимо рассказ аликорна сильно заинтересовал и лишил даже дара речи, чем и воспользовалась лавандовая кобылка и продолжила говорить:
— Девчонки! Нам стоит всем собраться вместе и... Устроить Званый Ужин! Конечно же в Замке, в Главном Зале, всё украсим и сделаем! Главное - чтобы вы собрались, хотя-бы частично! Ведь для меня так важно знать, что всё у вас хорошо и всё в порядке! Вы же меня понимаете! Ох, сколько дел у меня...
Предложение Твайлайт немного смутило пегаску, ведь она очень редко, да что там, она никогда не была на званных ужинах, а тут её пригласила сама принцесса, пусть и являющаяся её подругой. Розовогривая не знала что и ответить, так что за неё решила поговорить белая единорожка:
—О, Твайлайт, мы тоже очень скучали по тебе, ведь правда, Флаттершай? И ещё, званый ужин - это просто превосходная идея! Как здорово будет нам всем собраться вместе снова! — Флаттершай лишь согласно кивнула, взглянув на часы.
— Ох, ну и засиделись же мы! — тихо воскликнула она, поднявшись с лежака. — Простите, мне нужно бежать, обязательно еще пересечемся!
Кобылка неловко опустила глаза и стала собираться к себе в коттедж.
Коттедж Флаттершай (вывод персонажа) (новый игрок)--->

0

37

Твайлайт решила ничего не отрицать, лишь плавно кивала головой вслушиваясь в реплики подруги. Флаттершай, как самая скромная, молча и со скромной улыбкой слушала Принцессу, стараясь не отвлекаться.
- Устроить праздник можно на неделе, отложим все дела на потом или сделаем большую часть в ближайшее время! Пинки как всегда устроит вечеринку в высшем стиле, Деши сделает что-нибудь из воздушных петлей или сальто в воздухе... По крайней мере, она может разогнать облака, разве мы хотим, чтобы в праздник был дождь?Флатти?...
Кобылка сразу заметила, что Флаттершай была чем-то явно озабочена, но настаивать на продолжении разговора Твай не стала. У каждого жителя Понивилля есть свои дела и обязанности, тем более, это касается Флаттершай, ведь у неё полный дом животных, а за ними нужен надлежащий уход. И ведь правда! Кобылка скромно попрощалась со всеми, поступив взгляд о пол. Твайлайт лишь понимающие кивнула и перевела взгляд на Рэрити.
-  Ну а тебе, как самой модной из всех моих подруг, я поручаю подготовить нам какие-нибудь платья! Какой Званый Ужин без нарядов у гостей? А также стоит после салона задержать к Пинки... Вдруг она там, и ещё с ней кто-нибудь из нас? Отлично. И потом нужно ещё пригласить немного жителей, чтобы веселее праздновать!
Кобылка подорвала к себе Алоэ и попросила осторожно снять огурцы с мордочки. Та послушно выполнила просьбу Принцессы и без всяких слов начала приводить копыта в порядок. Принцесса удивилась, но решила ещё немного задержаться в салоне, ведь так здорово посидеть и поболтать с подругой о Звеном Ужине.[NIC]Twilight Sparkle[/NIC][AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]
----> Замок Твайлайт

0

38

Флаттершай, к удивлению единорожки, внезапно решила покинуть салон. Модельерша возражать не стала и лишь пожала плечами. Тем временем Твайлайт продолжала свою речь и даже успела дать подруге указание: требовалось пошить наряды для званного ужина. Рэрити, безусловно, была в восторге от этой идеи и поспешила заверить принцессу, что всё будет в надлежайшем порядке.
- Ох, не волнуйся, дорогая, я не подведу. В моих новых нарядах вы все будете выглядеть просто неотразимо! Я и для Спайка что-нибудь придумаю... А сейчас, прошу меня извинить...
Кобылка убрала с глаз огурцы и не спеша вылезла из ванны, жалея, что не может полежать подольше. Пройдя в душевую кабинку, пони по-быстрому смыла с себя всю грязь, а после магией высушила шёрстку. Такое заклинание забрало немного энергии у модельерши, но она не хотела заставлять Твайлайт ждать слишком долго. После, вернувшись в зал, единорожка подозвала одну из сестёр и обратилась к ней:
-Пожалуй, сегодня я не буду завершать наш обычный курс. Я оплачу за те услуги, что мне оказали.
С этими словами Рэрити прошла к стойке и оставила там нужное количество битов.
- Пожалуй, Твайлайт, я готова идти. Но я могу подождать тебя, если ты захочешь что-то ещё.

0

39

<===Понивилль. Центр города. Бутик "Карусель"
Элеонора довольно быстро добралась до салона. Она не была тут уже сто лет, так что неудивительно, что внешний вид кобылки у Алоэ и Лотос вызвал... удивление. После того, как Элеоноре самым безжалостным образом обрезали гриву, кончики у неё сильно секлись, все копытца были забиты грязью, да и в хвосте наверняка застрясло несколько парочек. Впрочем, у кобылок лишь немного расширились глаза от удивления, но иным способом распознать их удивление было невозможно. Алоэ и Лотос встречали и не таких клиентов и со своей работой они были хорошо знакомы. Элеонора неловко сунула купон одной из них. Кобылка пробежалась глазами по несу и просияла, как до этого это происходило с Врайнч и Мэр.
- Элеонора. Майпа! Добро пожаловать к нам!
Хором пропели обе кобылки и подхватили Путницы куда под копыта, а потом куда-то потащили. Элеонора не особо сопротивлялась. Она даже не читала что указано в этом билете. Единорожка позволяла мять себя, где кобылам захочется. Вначале те, кажется, занялись её спиной. Алоэ или Лотос (Элеоноре не было видно) постоянно вздыхала, когда нащупывала под шерсткой Путницы очередной шрам. Что поделать. У кобылки вся кожа была в них. Зато как же приятно было вот так просто расслабиться и ничего не делать. Элеонора вдруг ощутила себя невероятно уставшей после всей беготни по городу под дождем и даже задремала. Единорожка находилась в состоянии полу-сна на протяжении всех долгих процедур. Элеоноре даже подумалось, что Мэр скупила все процедуры в этом месте для неё: её шерстку почистили, сделали небольшую подводку глаз, привели гриву в порядок, а также сделали ещё много каких процедур. Финальной из них была стрижка. Вот тут кобылицам пришлось попотеть. Грива Элеоноры была чуть ниже плеча и, конечно уже, не была такой длинной как раньше. Сестры долго о чем-то совещались, но в конце-концов кое-как договорились. Прическа вышла такой: низ гривы оставался прежний, тоесть небольшой завиток спускающийся к низу, а вот сверху все кардинально было изменено. Вместо такого же завитка, что и снизу, появились две совершенно отдельные пряди, обтекающие рог. Обе из них были заведены за ушки. Сестры решили, что незачем прятать такие чудесные изумрудные глаза, поэтому оставили лицо открытым. Единорожка улыбнулась себе в лицо. Она выглядела весьма милой и... словно стала старше. Теперь она уже не казалась тем подростком, каким была раньше. В ней уже можно было увидеть кобылку. Ей понравилось. Элеонора сердечно поблагодарила Алоэ и Лотос и уже была готова уйти, как сестры засуетились по поводу дождя на улице и вручиле кобылке не только чехол для платье, но ещё и напялили на неё седло с красивым зонтиком с их изображением. Лишь затем они отпустили невесту.
===>Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща

+1

40

<== Центральная Площадь

     Когда Волчи услышала заявление о поездках по работе в те дикие места, куда забрела со своим старым другом, она язвительно усмехнулась и прищурилась, глядя на единорога.
— О да. Командировки. "По работе". Точно. Что же это была за работа? — возможно, они говорили о двух разных местах, в конце концов мир огромен, мест здесь много, но какая работа подразумевает под собой поездку туда? Более очевидной попытки расположить к себе собеседника Волчи ещё не видела. Или не хотела видеть в своих попытках, потому что, будем честны, они явно не отличаются профессионализмом.
      Впрочем, возможно, ее оскорбило, что на её путешествие повесили ярлык "туризм". Для нее весь этот путь сыграл огромную роль в жизни и это был далеко не туризм, да там вообще не было туристов, это было... Исследование новых земель! "Эти чёртовы заносчивые пони, которые всегда думают, будто всегда все знают, да черта с два!" — фыркнула волкопони, сердито наблюдая за единорогом, который неожиданно согласился отправиться в салон красоты. "Чтож, это исключительно его выбор и желание, если взрослый жеребец хочет сходить в салон красоты, то никто не станет его осуждать", — Ох, это что, намеки на низкосортные шутки? Как не стыдно. И ведь стыдно не было. А должно быть.
      Согласие было получено, пустой разговор стих. Оно и к лучшему, болтать лучше в месте более сухом и тёплом. Осторожно обходя лужи, Вульф Винг шла впереди в сторону Салона. На объяснения единорога она лишь выдала многозначительное "угу", которое в основном отражало всю незаинтересованность дальнейшими шагами жеребца. У него свои дела, а у Мисс Винг свои. Но все же были вопросы, которые было необходимо задать любым прохожим, лишь бы докопаться до истины и предпринять хоть что-нибудь стоящее, что хоть немного подскажет о местонахождении того темного единорога. Наполовину тёмного. Как бы такие полукровки ни назывались.
— Позвольте задать вопрос, — Мисс Винг замедлила шаг. Они были уже совсем рядом с салоном, буквально несколько метров вперёд и всё, — Вы хоть раз замечали в этом районе кого-нибудь, кто несколько отдаленно похож на так называемого темного единорога, нарита, так их называют? — бесполезно, эти пони не имеют ни малейшего представления об этом, глупо даже надеяться. Такие вопросы скорее уж как попытки успокоить себя и убедить, что это вовсе не вина Вульф, ничего она не проморгала, он действительно не приезжал. Раздражённо фыркнув и опустив уши, волкопони вновь ускорила шаг и поспешила под крышу, напоследок бросив мрачное, — "Неважно. Поспешите".
     Как только дверь позади захлопнулась и наши герои оказались внутри салона, стало заметно спокойнее. Дожди никогда не радуют, когда у тебя длинная шерсть, которая легко путается, а при неправильной сушке делает тебя похожим на пушистую серую тучку. Но самым проблематичным фактором сейчас была вода, которая озорными ручейками стремительно бежала вниз и капала прямо на чистый сухой пол. Какая досада. И какой стыд для одной промокшей насквозь пегаски, которая теперь будет вынуждена отчитываться перед хозяйками салона. Наверняка они будут вне себя от злости!
      А впрочем, это же Алоэ и Лотос. Они никогда не злятся. Но все равно наверняка будут раздосадованы таким нарушением порядка в этом оазисе спокойствия и умиротворения, который они сами держат в идеальном состоянии, чтобы поделиться с другими пони прекрасной атмосферой этого места. А потом кто-то приходит и своими грязными лапами... Копытами все портит!
— Вот черт, у меня явно могут быть проблемы из-за всей этой воды, — расстроенно проворчала пегаска и огляделась по сторонам, выискивая хозяек салона. Но, кажется, прямо сейчас они либо были заняты, либо их и вовсе не было на рабочем месте.
— Возможно, никого нет дома?.. — удивлённо пробормотал Волчи и навострила ушки, пытаясь уловить любые признаки присутствия других пони в здании.
     Что может быть ещё более неловким, чем прийти в салон и наследить там? Прийти в салон, хозяева которого отсутствуют и наследить там! Это незаконное проникновение и порча чужого имущества. Пол это же имущество? Пегаска не была уверена по этому поводу. Но и по поводу отсутствия кого-либо она не была уверена! А значит, пора убедиться!
— Простите? Есть кто-нибудь? — Волчи осторожно повысила голос, пытаясь позвать хоть кого-нибудь, кто мог бы, ну, просто убедить ее в том, что они случайно не ворвались в чужой дом.

+2

41

На заявление единорога, о том, что он был в тех-же землях, что и промокшая с головы но хвоста кобылка, реакция была довольно бурной:
— "О да. Командировки. "По работе". Точно. Что же это была за работа?"
— Работа как работа, или вы думаете... Хотя стоп, вот вы и попались, вы не слышали о том, кто такой мой старик. Ха! Вот вы и попались! Ну да ладно, это не так страшно.  Отвечая на ваш вопрос, хм, я вам отвечу знаете чем... Как вы думаете, железные дороги по Эквестрии, станки, заводы, и многое другое, растёт на деревьях или вырастает из под земли? А может всё-таки это результат чьих-то трудов, и иногда прежде чем что-то сделать, нужно всё как следует узнать, и подумать, стоит сейчас делать или оставить это лучше на потом? Можете не отвечать, но я там был несколько раз если что и не только там.
Идущие по улице два пони обходили, и не очень лужи  во время проливного дождя, вроде как пытаясь поскорее добраться до своего пункта назначения, делая это всё настолько насколько это возможно и настолько насколько это  вообще имело смысл. Меж тем их разговор продолжался, а Тоур решил воспользоваться моментом и спокойно доел содержимое банки  попутно сполоснув ложку в одной из луж совершенно незаметно для спутницы и выкинул банку в мусорное ведро которое хоть и находилось неблизко, но всё-же попадание в него не составляло труда. После проделанного фокуса с банкой, проверив карманы и вспомнив про кристаллы, которые были положены в карман, он достал один из них, внимательно разглядывая небольшой голубоватый кристалл который словно светился изнутри  красноватым оттенком, внутри которого был желтоватый стержень, становившийся всё более и более светлым ближе к середине и имевший по контуру ряд маленьких тёмных точек, которые были едва заметны. Не успел он рассмотреть его как следует, как услышал вопрос: "Вы хоть раз замечали в этом районе кого-нибудь, кто несколько отдаленно похож на так называемого темного единорога, нарита, так их называют?" Этот вопрос был полной неожиданностью для кузнеца, нет он конечно примерно представлял кто это такие, но чистокровных наритов ни разу не встречал, лишь разные помеси. Данный вопрос заставил жеребца не просто задуматься, но и даже на какой-то момент резко остановиться, но уже через долю секунды на нём не было почти никаких признаков тревоги. "О Селестия, что она такого задумала, что ей понадобилась встреча с одним из криворогих? Узнать? Допустим я узнаю, что дальше? Это вообще не моё дело, ведь даже если  она что-то задумала, то здесь маловероятно я кого-то смогу найти кто хоть что-то сможет сделать, а пока сюда прибудет хоть кто-то, её и следа уже не останется. Ясно, итак, два варианта, либо врать либо нет, совру рано или поздно раскроет, а если нет, то как её тут придержать подольше? Эх не сумею я сегодня никуда видать сходить, ну да ладно." — примерно такие мысли крутились в голове у жеребца, пока он не понял что надо хоть что-то ответить так как они уже подошли к дверям и вытерев копыта, сняв плащ и отряхнув его Тоур зашёл внутрь повесив его и ответил — " Нет никаких наритов я тут не встречал, а с чего вы взяли, что они тут водятся? "
Войдя внутрь единорог увидел печальное зрелище, его собеседница находилась в плачевном состоянии, хотя пока они шли под дождём, это не было заметно, однако оказавшись в помещении всё стало ясно. Крылатая стояла неподалёку, с взъерошенной шерстью, перьями которые из-за воды были прибиты и местами так-же торчали, вдобавок к этому с неё стекали ручьи, которые всего за несколько секунд успели создать целую лужу. На её фоне, стоявший рядом единорог который рассматривал её, был просто в идеальном состоянии, если не считать грязные копыта и намокшую голову, и шею. Тоур начал обходить пегаску кругом, осматривая её и будто показывая всем своим видом, что отказ от плаща был ну очень плохой идеей, так как после того как он его снял, от тела которое ненадолго попало под дождь  начал идти пар, сигнализирующий не только о том, что кое кто не замёрз, но и о том, что большая часть воды попавшей на него уже превратилась в этот самый пар.
— Вот черт, у меня явно могут быть проблемы из-за всей этой воды —сказала кобылка начав ходить туда сюда. На что Тоур ответил пытаясь разрядить обстановку неким юмором: — вода в стакане, а тут целый потоп, если сюда зайдёт ещё пара таких пони, то мы познаем магию воды в совершенстве! После этой, стандартной для него шуточки, Тоур уселся на небольшое креслице предназначенное для гостей и улыбаясь продолжил наблюдать за кобылкой которая в некоторой то-ли панике, то-ли замешательстве искала хозяев. Но стоило ей задать вопрос о присутствии кого-то и через несколько секунд навстречу ей вышла кобылка, с несколькими полотенцами и горячим чаем, это была Лотос. "Ох присвятая Селестия,  не повезло-же вам попасть под такой ливень. Дорогуша, держите чай и накройтесь как следует этими полотенчиками. " —сказала кобылка тут-же подав чай и накрыв крылатую парой полотенец не обратив особого внимания на лужу. Не успела Лотос толком разобраться с одной посетительницей как кузнец уже перебил её на полуслове обратив на себя внимание — "Мне тоже одно полотенце если что, и чашечку чая а лучше несколько. Она со мной я за неё плачу. " После этого он достал  кошелёк который был явно немаленьких размеров, вытянул оттуда стопочку битцев и отдал Лотос в качестве предоплаты поднимаясь со стула и направляясь к своей спутнице. Подойдя к ней почти нос к носу Тоур выдал следующее требование:"И так, если хотите нормально отдохнуть, тогда давайте без глупостей и далеко и без предупреждений не убегать. Сейчас я щедрый, но это редко и маловероятно, что это надолго. " После этих слов пони ещё раз оглядел свою спутницу прибывшую сюда по всей видимости что бы просто укрыться, но внезапно получившую возможность полноценно отдохнуть не заплатив за это ниединого битца, если она конечно меж перьев их не спрятала.

+2

42

Начало игры

Сегодняшний вечер поначалу обещал быть спокойным. Во второй половине дня записей не значилось, а в связи с погодой вероятность, что кто-то решит посетить салон, так сказать, без приглашения, была ничтожно мала. Поэтому Аяно ещё с самого возвращения из школы спокойно сидела на рабочем месте и занималась отнюдь не работой. Единорожка ломала голову над домашкой, а та в свою очередь медленно, но верно сдавала позиции перед упорным натиском юного (или не очень) ума. Впрочем, вряд ли могло быть по-другому: времени у школьницы было хоть отбавляй, а из остальных дел — разве что общение с хозяйками. Разговаривать с ними кобылке сегодня не особенно хотелось, так что она с головой погрузилась в единственное своё прикрытие.
Аяно как раз перепроверяла решение очередной задачи, когда к ним пришли посетители. Сложив тетради в сумку, кобылка направилась вслед за Лотос, которая уже спешила к новоприбывшим. Сейчас в её присутствии не было необходимости, но единорожка хотела убедиться в том, можно ли ей будет вернуться к учёбе или сначала придётся немного поработать.
- Вот кому в такую погоду не сидится дома?
Ответ пришёл через несколько секунд. Стоя в дверях, Аяно наблюдала за тем, как Лотос управлялась с посетителями. Ни пройти к ним, ни вернуться обратно парикмахерша не могла. Слова приветствия, равно как и все остальные, напрочь улетучились из её головы. Несколько секунд единорожка стояла будто в ступоре. Всё это время взгляд её был направлен на пегаску. Аяно шокировал не внешний вид промокшей насквозь кобылки, с шерсти которой на пол стекали целые ручьи воды. И не мысли о том, кому теперь этот беспорядок убирать. Да и вообще никаких мыслей в голове единорожки сейчас не было. Она просто пялилась на посетительницу… и всё.
Лотос покинула комнату. Аяно очнулась только тогда, когда второй посетитель заслонил от неё пегаску. Кобылке сразу не понравилось то, как он разговаривал с серой. Волна горячего гнева сразу поднялась у неё внутри. Это было давно забытое, но такое привычное и даже, пожалуй, приятное чувство. Тот самый разрушительный огонь, который одним присутствием согревал свою хозяйку изнутри, заставляя чувствовать себя более живой, чем когда-либо. Впрочем, через пару секунд единорожка вспомнила, где находится. Сейчас было не место и не время для… вот этого. Выдохнув, Аяно снова приняла спокойный вид, хотя внутри неё всё буквально кипело.
- Простите за любопытство, но что вы… - снова случайно наткнувшись взглядом на пегаску, кобылка замялась. Чтобы продолжить говорить, ей пришлось сфокусироваться на единороге. - Эм… Почему вы оказались на улице в такое время?
Не то что бы она намекала на странность происходящего. Отчасти Аяно это было даже интересно. Тем более что в то время как пегаска промокла насквозь, её спутник был практически сухим. На вешалке висел всего один плащ.
- Получается, он… - дальше Аяно даже додумывать не стала. Ещё один минус в копилку её отношения к этому единорогу.
- Вот ваш чай. - Лотос уже вернулась с полотенцами и второй чашкой чая.
Очередное появление хозяйки выдернуло единорожку из её состояния. Сёстры были теми пони, перед которыми Аяно особенно не хотелось бы показывать такого рода замешательство. Слишком внимательные и заботливые. Слишком беспокоятся даже о тех, кого знают не так давно. В общем, Аяно решила хотя бы ненадолго ретироваться.
- Я сейчас. - проговорила она, уже разворачиваясь в сторону одной из комнат.
Достав в кладовой пару тряпок и ведро (а также потратив пару минут на то, чтобы более-менее успокоиться), единорожка вернулась и принялась вытирать лужи воды, оставленные посетителями.

+2

43

— Работа как работа, или вы думаете... Хотя стоп, вот вы и попались, вы не слышали о том, кто такой мой старик. Ха! Вот вы и попались! Ну да ладно, это не так страшно.  Отвечая на ваш вопрос, хм, я вам отвечу знаете чем... Как вы думаете, железные дороги по Эквестрии, станки, заводы, и многое другое, растёт на деревьях или вырастает из под земли? А может всё-таки это результат чьих-то трудов, и иногда прежде чем что-то сделать, нужно всё как следует узнать, и подумать, стоит сейчас делать или оставить это лучше на потом? Можете не отвечать, но я там был несколько раз если что и не только там. — неожиданно бурная реакция последовала за язвительным комментарием, на что Мисс Винг и ухом не повела. Если начинаешь лгать, то лги до конца.
— Довольно забавно наблюдать вашу радость от якобы "раскрытия" дела, хотя всем известно, что в те места поезда не ходят. Нужно плыть. Но если вы имеете в виду, что вы были в порте, то разумеется, — язвительно усмехнулась пегаска, после чего продолжила, стараясь звучать уверенно, — Странно, что вы пытаетесь "поймать" меня, хотя смысла во лжи из-за такой мелочи быть не может. Это даже в некоторой степени оскорбительно, — последняя фраза была произнесена нарочито гордо и отчасти обиженно. Чтобы это произвело должный эффект, кобылка ещё и фыркнула для полноты картины и всем своим видом показала нежелание развивать эту тему дальше.
       Вопрос о темном единороге в городе вызвал явное беспокойство. Даже в некоторой степени страх. Интересная реакция на простой вопрос. По крайней мере, для Вульф это был именно самый что ни на есть простой вопрос, за которым следует простой ответ, но она совсем забыла учесть тот факт, что пони побаиваются наритов. Возможно, даже если это и полукровка.
— Нет, никаких наритов я тут не встречал, а с чего вы взяли, что они тут водятся? — за этим простым ответом незамедлительно последовал вздох разочарования. Пускай это и было предсказуемо, но результат все равно расстраивал.
— У меня есть причины предполагать, что здесь мог появляться один полукровка, — а большего и не стоит говорить. Будь Хассобиар здесь, он бы уже давно ткнул пегаску в плечо и проворчал бы что-то вроде "Не слишком ли много ты рассказываешь? Задай вопрос, получи ответ и всё, остальное не его дело". Пожалуй, это было бы верно, так что пегаска замолчала, не собираясь развивать тему. Если кто-то не в курсе, то  это не значит, что Филс не появлялся в городе, может, он оставил пару зацепок... Где-нибудь.
       Тем временем появилась Лотос. Как всегда готовая к появлению новых посетителей кобылка, она уже несла стопку полотенец и горячий чай. И, не дав Волчи ни секунды на ответ или возражение, кобылка всучила ей чашку чая и набросила на пегаску полотенца. От последующих попыток высушить шерсть и впоследствии взъерошить ее, пегаску спасло желание единорога обратить на себя внимание. Вместе с Лотос тем временем появилась и другая пони. Не ее сестра, кто-то другой. Та новая помощница, которая, если Вульф не изменяла память, была парикмахером. Она выглядела озадаченной и просто смотрела на Вульф. Издав неловкий смешок, пегаска махнула серой единорожке копытом в знак приветствия. Она продолжала наблюдать, так что волкопони решила, что пока не стоит ее беспокоить.
       Волчи поставила чай на кофейный столик для посетителей, чтобы заняться своей шерсткой и наконец-то мирно провести время, забыв о всяких волчьих заботах, поисках и подозрениях. Предаваться иллюзиям о мирной жизни без опасностей и угроз бывает довольно приятно, даже если кто-то все ещё пристально наблюдает за тобой. Но не когда случайно встреченный новоявленный компаньон начинает мрачно диктовать свои условия.
       Это было похоже на угрозу. С Господином Филсом угрозы от других пони казались чем-то смешным и явно необдуманным. Никто никогда не думает о том, с кем имеет дело. С вервольфом или обычным пегасом, с опасным магом с явными проблемами или обычным единорогом со слегка странным рогом, — все одно, никому ни до чего нет дела, пока это касается пустых угроз. "Не стоит бояться тех, кто ничего о тебе не знает. В любой момент ты можешь сбежать скрыться. Или ответить на угрозу", — он очень часто говорил именно так, словно постоянно сталкивался только с враждебно настроенными пони. Возвращаясь к его манере поведения, это становится очень даже возможным вариантом событий. Но сейчас его не было рядом, он не мог в свойственной себе манере сострить и ещё больше раззадорить собеседника, после чего произвести какие-то странные манипуляции и завершить все на удивление хорошо. Либо наоборот, если угроза была в раскрытии личностей и целей путешественников. Но его все ещё не было. Он бы не появился в эту секунду, раскрыв дверь и злобно клацнув зубами прямо перед мордой противника. Тем более, что Вульф находилась в общественном месте, а рядом были пони, которым уж точно не хотелось бы наблюдать ругань или что похуже. Нельзя было сдавать назад, но и никакой бурной реакции не должно было возникнуть.
       Шумно выдохнув, Мисс Винг взяла себя в копыта. "Спокойно. Спокойно. Я могу быстро сбить с него всю спесь, если волна страха случайно охватит его с головой", — обычно такой трюк легко прокатывает, если до этого сказать что-нибудь не менее угрожающее. Оппонент не понимает, что испытывает страх независимо от слов, а из-за особенностей ликантропов, что полностью исключает возможность раскрытия. Старый-добрый трюк, чтобы просто припугнуть собеседника. Волчи еле заметно усмехнулась и направила расслабленный, но внимательный взгляд прямо в глаза уж слишком самоуверенного пони перед собой. Пускай ее мордочка и не выражала ни капли тревоги, но все тело было напряжено до предело, готовое в любую минуту сорваться с места.
— Так значит, вы думаете мне угрожать? "Без глупостей"? Вероятно, вам сложно понять, — сфокусироваться на звере внутри не составляло труда, а уж он сам начинает вселять страх в души пони, которым посчастливилось пересечься взглядами с ликаном, который словно присматривается к будущей добыче и готов в любую секунду выпустить когти. Но все держалось под контролем, —  что в данной ситуации мне совершенно нет дела ни до вас, ни до "нормального отдыха", уж поверьте. И попытки казаться грозным здесь ни к чему, — она хотела ещё что-либо сказать и повысить ставки, попытавшись вызвать дикий ужас у оппонента, но вовремя подошедшая единорожка прервала совершение непоправимой тактической ошибки.
       Юная единорожка попыталась было заговорить, но замялась, взглянув на Вульф. Пегаска в свою очередь восприняла это как остаточный эффект от своих действий, так что моментально уставилась в пол и взяла свою чашку, пытаясь успокоиться.
— Эм... Почему вы оказались на улице в такое время? —  Зажмурившись на пару секунд и окончательно упрятав волка в самый дальний угол сознания, Волчи наконец подняла взгляд на собеседницу. Она выглядела одновременно спокойно, но в то же время было видно, что она пытается как-то совладать с собой. "Возможно, она слегка волнуется на работе, это нормально".
— Стоит покинуть работу на Погодной фабрике, как перестаешь задумываться о прогнозе погоды. Очень неудобно получается, когда из-за этого попадаешь в ливень, но зато... Освежаешься, — пегаска широко улыбнулась новой собеседнице. На этот раз даже более искренне, чем обычно.
       Но единорожка не долго стояла на месте. Стоило Лотос вновь появиться в комнате, как кобылка, спохватившись и бросив короткое: "Я сейчас", — скрылась из комнаты. Лотос поставила чашку чая на столик и все же помогла волкопони разобраться с проблемой влажной шерсти. Она явно знала свое дело, потому что после полотенец пегаска выглядела заметно суше, а шерсть не стояла торчком, что, безусловно, было славным исходом.
       Через пару минут вернулась серая единорожка с ведром и тряпками и принялась вытирать лужи воды, которые в основном были оставлены именно из-за Волчи. Виновато опустив уши, она отступила в сторону, стараясь не мешать кобылке.
— Ох, право слово, мне очень жаль, что я доставила вам трудности — пробормотала она, обращаясь к единорожке.

+1

44

Единственное, что ответил Тоур на тираду крылатой о том, что она всё таки была в землях зебр и намёк на то, что он сам, там наоборот ни разу не присутствовал, это было неоднозначное: "Ага.". Однако она видимо не заметила ответа так как никак на это не отреагировала. "У меня есть причины предполагать, что здесь мог появляться один полукровка" — а на эту фразу он внешне никак не отреагировал, а вот мысленно он обдумывал все варианты и в итоге пришёл к выводу, что эта пони перевёртыш, ведь кем она ещё могла быть? Хотя это всё не важно, ведь сейчас он стоял напротив кобылки и пытался ей втолковать, что он хоть и добр сейчас, но злоупотреблять этим не стоит, однако та видимо неправильно поняв смысл его слов ответила очень бурно.
— Так значит, вы думаете мне угрожать? "Без глупостей"? Вероятно, вам сложно понять, что в данной ситуации мне совершенно нет дела ни до вас, ни до "нормального отдыха", уж поверьте. И попытки казаться грозным здесь ни к чему — сказала крылатая спутница и сурово посмотрела на единорога. Шанс на то, что она знала хоть что-то об одном из "козырей в рукаве" кузнеца на которого была направлена её магия резко стремился к нулю, ведь именно один из этих "козырей" прибитый к его копыту не просто нейтрализовал все её усилия, но и чуть не обернул их в обратном направлении. Сам-же обладатель такого защитного амулета, или как точней можно назвать гвоздь которым прибита подкова и в котором скомбинировано несколько заклинаний активизирующихся самостоятельно в случае угрозы, и использующих запас магии, который был предусмотрительно заключён в этом предмете, на случай полного звиздеца; вообщем, сам кузнец даже ничего не заметил, кроме двери которая чуть не открылась из-за ветра.
Когда же внимание единорога вернулось обратно, он заметил, что кобылка уже почему-то смотрит в пол, и в комнате появилась ещё одна пони, которая осмотрев их компанию, тут-же ретировалась, также было пропущено предложение, про погодную фабрику и погоду и что-то ещё, но это было уже неважно.  Тяжело выдохнув Тоур продолжил свои объяснения: "Знаете что, я вам вроде как помочь пытаюсь, а вы какой-то ерундой страдаете, пытаетесь мне тут что-то доказывать, нет так нет, или делаете как я сказал или сами платите за себя, поскольку я не хочу потом разбираться с проблемами, которые могут возникнуть по вашей вине, и ещё платить за мадам, которую я и десять минут не знаю. " На последней фразе вернулась чёрная пони которая подойдя к беседующим с тряпками и ведром и начала вытирать, и убирать весь тот бардак, который был создан новопришедшими гостями, хотя если быть честным, то по большей части это была вина крылатой кобылки которая по прежнему не отличалась идеальной сухостью, но уже была намного лучше исходного состояния. Кузнец-же наконец-то отступив на пару шагов назад и тем самым давая возможность протереть пол, подхватив телекинезом оставленную чашку чая и одно из полотенец, тут же начав им тщательно вытирать голову и шею, а по окончанию оной процедуры, свернул его настолько аккуратно насколько он это умел. "Я так же прошу прощения за весь этот бардак, но хотелось бы узнать, я давненько тут не был. Хм. Как сейчас можно привести себя в порядок, помыться, попариться, или что сейчас ещё можно выбрать из имеющегося набора услуг?" — Спросил единорог, у кобылки которая убирала за ними бардак. После чего добавил  — "Хех, вообще забавно,обычно это я здесь главный источник грязи и ещё несколько пони, даже смешно немного. "

+1

45

Несмотря на то что свой вопрос парикмахерша адресовала скорее единорогу, именно он и не стал на него отвечать.
- Задумался, что ли? Это так на него её слова подействовали?
Даже если ветер и проводил какие-то манипуляции с дверью, единорожка оставила это без внимания. Её мысли по большей части были сосредоточены на другом. Вернее, другой.
- Стоит покинуть работу на Погодной фабрике, как перестаешь задумываться о прогнозе погоды. Очень неудобно получается, когда из-за этого попадаешь в ливень, но зато... Освежаешься. - ответила пегаска. Единорожка не смогла вернуть ей улыбку. Да и вообще поддерживать зрительный контакт для неё оказалось затруднительно. Это было даже больше, чем дежавю. Заминка в кладовой по большей части состояла из попыток утихомирить засевшую в голове мысль:
- Святая Селетия, она мне улыбнулась, она мне улыбнулась онамнеулыбнулась!
К счастью, работа всегда хоть немного, но помогала единорожке справляться с эмоциями. Точно так же, как на полу исчезала грязь, из души Аяно уходило всё смятение.
- Честно, я даже не знала, что… - если бы у кобылки была возможность записать это в дневник, она бы так и сделала. Но пока это было невозможно, ей приходилось разбирать свои впечатления мысленно, чтобы случайно в них не запутаться. - Я думала, такое только один раз бывает. Или… мне ведь никто этого не говорил, верно? Но и никто не говорил обратного. Но я точно уверена, что не ошиблась.
Протирание пола оказалось отличной возможностью подойти к пегаске поближе и при этом не выглядеть подозрительно. Единорожка опустила голову, высматривая остатки грязи, но краем глаза всё равно успевала наблюдать за посетительницей. Хотя это и не было заметно, но, пожалуй, пегаске было оказано даже более пристальное внимание, чем всем лужам вместе взятым.
— Ох, право слово, мне очень жаль, что я доставила вам трудности.
- Но мне ведь не трудно. Совсем не трудно, правда.
Не только потому что телекинез позволял избавляться от грязи, даже не прикасаясь к ней. И не потому Аяно такие вещи не могут расстроить или разозлить. В душе она не была такой уж блюстительницей чистоты, несмотря на то что всё время демонстрировала обратное. На эту пегаску Пониши просто не смогла бы обидеться.
Слова для ответа вслух подбирать было гораздо сложнее.
- Ничего. У нас это не такое уж и редкое явление. - слегка приврала Аяно, пользуясь тем, что Лотос успела куда-то уйти и не могла поймать её на лжи. Потом поняла, что её слова могли прозвучать неоднозначно. - В смысле, не трудности. Мы ведь заботимся о клиентах, так что было бы по меньшей мере некрасиво оставлять вас и дальше мокнуть под дождём, только потому что… - мысль почему-то показалась единорожке настолько забавной, что это незамедлительно отразилось на её мордочке, - вы уже промокли.
Аяно хотела добавить ещё что-то, но в разговор вмешался единорог, заодно напомнив о том, что помимо пегаски на свете существуют и другие пони.
- Я так же прошу прощения за весь этот бардак, но хотелось бы узнать, я давненько тут не был. Хм. Как сейчас можно привести себя в порядок, помыться, попариться, или что сейчас ещё можно выбрать из имеющегося набора услуг?
- Если честно, это вопрос не ко мне. - единорожка вежиливо кивнула (копытом показывать же вроде неприлично?) в сторону хозяек. В этот раз они появились вместе.
- Это вопрос к нам. - радостно сообщила Алоэ. Даже не глядя в её сторону, Аяно по голосу услышала, как она загорелась. Сёстры настолько любили свою работу, что "воодушевление" казалось слишком слабым словом, чтобы описать их состояние. Этим двоим явно было больше по душе иметь дело с клиентами, чем с их отсутствием. Даже если последнее означало возможность немного отдохнуть. Но по всему складывалось впечатление, что Алоэ и Лотос никогда не уставали. Или никогда не уставали именно от работы?
На следующие слова единорога парикмахерше ответить было нечего. Она здесь не так давно, так что откуда ей знать. Хозяйки уже обступили жеребца и принялись подробно отвечать на его вопрос. Как обычно, в основном говорила Лотос. Она как раз рассказывала единорогу о скидках за определённые комплексы процедур, когда Аяно снова вспомнила об уборке. К счастью, её работа здесь была почти закончена.
- Кстати, мне казалось, я вы гляжу не настолько…
- ...старой, - хотела сказать единорожка, но вовремя передумала. Впрочем, другого настолько же подходящего слова у неё не нашлось.
- ...взрослой?... Чтобы обращаться ко мне на "вы". - Аяно наконец смогла улыбнуться, глядя в мордочку пегаске.

+1

46

Довольно легко ощутить, когда ваши трюки не срабатывают. Вы видите в мимике собеседника что-то такое, что сразу говорит о том, что никакое воздействие не сработало. Однако в этот раз это было заметно ни по глазам единорога, ни даже по открывшейся словно от сильного порыва ветра двери, а по ощущениям внутри. Будучи хищником, бояться себе подобных глупо и неестественно, только если вдруг не встретить зверя покрупнее. Но эта волна злобы, которая бумерангом вернулась прямо в морду волку, она была чем-то... Захватывающим. Пытаясь незаметно повлиять на оппонента, никто никогда не задумывается, что именно он делает. Это должно быть уже на уровне рефлексов для достижения успеха. А это умение было на уровне... Всего, наверное? Сложно сказать, что именно это было. Это просто что-то связанное с инстинктами пони или все же нечто магическое? Нечто таинственное и неподдающееся объяснению? Ни Волчи, ни Филс никогда не задавались этими вопросами. Умение просто было и все. Механизм воздействия не является чем-то важным, верно? Но ощущение этой животной злобы, которое излучает Волк. Даже находясь в самой дальней самой темной и маленькой каморке в глубине сознания, даже тогда его влияние все ещё незримо распространяется на некоторые спектры жизни мисс Винг. Она всегда это знала. Всегда. Но никогда не осознавала. Сейчас этот холодный порыв был гораздо холоднее того, что излучала непосредственно пегаска. В некоторой степени ощущение такого мощного источника ненависти внутри было довольно жутким пониманием. Но это лишь ещё один аргумент в копилку того, почему от проклятья необходимо избавиться. Чувствовать эти эмоции, если ему удастся вырываться и нарушить равновесие было чем-то из ряда вон.
      Однако не только этот момент заботил Вульф. "На кой черт ему носить с собой защитные амулеты? И что это за амулеты? Что-то зебринское? Нет, нет, зебринская магия ощущается и действует обычно иначе. Зачем кому-либо носить защитный амулет, когда он собирается повстречаться с каким-то приятелем?" — вопрос был хорош, однако ответа не было. Возможно, если подождать и просто понаблюдать, то все ответы всплывут на поверхность? Действительно, если он представляет угрозу, то это вскоре раскроется, а если нет, то будет приятно ещё немного поболтать. Здесь главное терпение.
      Везде главное проявлять терпение.
Смятение сменилось озадаченностью, озадаченность сменилась  твердой уверенностью в своих дальнейших действиях. Обычно пегаска всегда страдала неуверенностью в составлении планов, но сейчас она решила составить самый лучший и рабочий план во всей Эквестрии! Она решила ждать и наблюдать. И познакомиться с этой милой единорожкой, которая оказалась довольно приятной в общении кобылкой. Пора бы расширять круг знакомств. Не все же носиться по всему городу с этой навязчивой идеей найти старого знакомого?
      Глубоко вздохнув, пегаска кивнула единорогу, который уже поспешил объясниться. Это была вовсе не угроза. Почему Волчи восприняла это как угрозу? Сложно сказать. Рефлекторно..? Нет, инстинктивно?.. Случайно. Да, просто случайность, такое может случиться порой. Это нормально.
— Можно было сразу так и сказать, — протянула волкопони, прикрыв глаза и на секунду задумавшись о его изначальном предложении, — Боюсь, мне это не нужно. Сюда я зашла только ради укрытия от дождя. Да и заплатить я за себя в состоянии, — кошелек с монетами был прикреплен к поясу тренча и надёжно скрыт под крылом. Неплохой тайник! Пускай и не специально спланированный. Она выглядела так, словно забыла кошелек дома, однако была вполне в состоянии за себя заплатить. "Пока что в состоянии", — пронеслось в голове у пегаски и она снова ощутила гнёт необходимости найти работу получше. О нет-нет-нет, к черту эти мысли во время приятной беседы с двумя пони!
— Хех, вообще забавно,обычно это я здесь главный источник грязи и ещё несколько пони, даже смешно немного, — "А что, собственно смешного?" — раздражённо подумала кобылка, неловко переминаясь с ноги на ногу. Но все же мысленно стукнула себя по носу за такие глупые поводы для раздражения. Милые пони должны оставаться милыми, особенно когда понимают, что они сами во всем виноваты. Неловко усмехнувшись, Вульф издала лишь приглушённое
"Агааа", после чего осторожно положила на стол полотенце, все это время крепко сжимаемое в копыте. Удостоверившись, что уж теперь-то она не причинит вред такому хрупкому понятию как "порядок", волкопони наконец расслабилась и теперь ощущала себя чуть более уверенно. И теперь можно гораздо спокойнее говорить с пони вокруг без всяких заминок, дождей, раздражений, совершенно мирно и обычно.
—... Некрасиво оставлять вас и дальше мокнуть под дождем, только потому что... Вы уже промокли, — продолжала говорить единорожка. Она говорила и раньше, но особенно забавной деталью Волчи посчитала именно эту фразу с дождем. Единорожка и сама поняла, что сказала нечто забавное, так что наконец улыбнулась. Из груди пегаски вырвался одобрительный смешок.
— Действительно, этот день становится все забавнее и забавнее, — она хотела что-то сказать и Тоуру, но неожиданно появившиеся Алоэ и Лотос не дали этого сделать, обступив единорога, чтобы поведать ему обо всех процедурах, ценах, скидках и прочем. "Они так этим увлечены? Становится даже несколько жутковато", — Волчи отступила от этой троицы и встала рядом с их юной помощницей. По крайней мере неловко стоять в одиночестве не придется. Можно неловко постоять рядом с кем-то! И абсолютно точно не знать, о чем бы поговорить. Вот уж... Счастье-то какое. "Нужно просто придумать банальную тему. Как насчёт знакомства? О да, знакомства!" — но и в этот раз Волчи не успела ничего сказать. Право слово, ее неуверенность однажды погубит ее.
— Кстати, мне казалось, я выгляжу не настолько взрослой, чтобы обращаться ко мне на "вы", — Мисс Винг было испугалась, что могла случайно обидеть кобылку своими "вы", но вовремя увидела, что та ей улыбнулась, и широко улыбнулась в ответ.
— Необязательно быть взрослым, чтобы к тебе проявляли уважение, — усмехнулась крылатая, глядя на темно-серую единорожку, имени которой она так и не узнала, — Но, если хочешь, могу и на ты. Но сначала было бы неплохо познакомиться, хех, — она протянула копыто собеседнице в знак приветствия — Вульф Винг. Можно просто Вульф, — между тем, две сестрицы все ещё болтали с единорогом о своих услугах. Как же долго и муторно, — А этот джентлькольт, которого взяли в плен Алоэ и Лотос, — Тоур. Мы с ним не особо знакомы, но было бы невежливо его не представить. Наверное. Возможно, мне придется подождать, пока Сестры закончат с ним, — последнее предложение прозвучало несколько жутковато, так что пегаска, усмехнувшись, попыталась поправиться, — Ну, закончат с процедурами или что они там планируют, — в этот момент сестры замолчали и отступили, по всей видимости, ожидая ответа гостя. Волчи обернулась к нему, — Мхмм, если хотите, могу вас подождать здесь. Тут есть с кем поговорить, — она снова взглянула на единорожку, — Если только ты не против, что я тут с тобой болтаю. Мало ли, может, я навязываюсь... — последние слова затихали с каждой секундой, так что в конце предложения пегаска что-то неуверенно проворчала, не желая ставить кого-либо в неловкое положение. Может, ей вообще нужно работать, а этот глупый пегас ее отвлекает! На крайний случай она может просто посидеть одна. Полистать, там, журналы, ещё что-нибудь, точно. Никому не мешая и никого не отвлекая. О нет, она снова делает это. Она снова впадает в это мерзкое неуверенное состояние, из-за чего не может держать себя в копытах! Соберись, Волчи, ещё даже не вечер, а ты уже раскисаешь. Нужно быть более уверенной и твердой. Что-то идет не по плану? Ну и к черту план! Да, отличный... План?

Отредактировано Wolf Wing (2020-03-31 17:17:28)

+2

47

В комнате для гостей салона красоты, было трое пони, две кобылки, которые начинали беседовать между собой и единорог, который неудачно сходил на очередное дело и наткнулся на свою спутницу в итоге оказавшись здесь, поскольку даже наличие одной пони, которая видела его, могло свести на нет все его шансы остаться неизвестным кем-то. В итоге он наткнулся не на простую кобылку, а на какую-то неизвестную, выдававшую себя за обычную пони, и которая минимум солгала, что знает его старика, была одна на пустой улице во время дождя и что-то очень неубедительно врала про цель своего присутствия на улице, но при этом оказалась весьма смышлёной. Проанализировав это, Тоур пришёл второй раз, к простому выводу, что с неё нельзя спускать глаз и каким-то образом надо заставить её быть рядом, пока она не раскроет свою личность в конце-то концов. Хотя в его голове всё-же крутилась мысль не дававшая покоя, что он всё притягивает за уши и это всё часть страха которому он поддался, и подсознательно перенёс свои страхи на эту кобылку, а потому и предполагает всякие глупости, например, что она перевёртыш.
Эти мысли небыли тем, что посетило его сознание подобно озарению, совсем нет. Это было подобно тому, как смотришь сериал или читаешь очередную главу книги, а потом постепенно обдумываешь новую информацию ,с каждым часом и минутой понимая что-то новое, когда попадаешь в похожие ситуации в жизни, или вспоминая их, но когда смотришь или читаешь, разум сосредоточен больше на поглощении новой информации, нежели на её переваривании.  Нечто подобное происходило и с Тоуром, который постепенно осознавал всю ту необходимость пребывания рядом с пегаской дабы понять кто-же она, и в то же время часть его разума говорила, что это всё лишние подозрения и он зря беспокоится,  но чего можно ожидать от малознакомых пони, кто знает? Да и лучше было лишний раз перестраховаться. Но даже несмотря на это, кузнец уже был намного более спокоен и проявлял меньше подозрений чем в начале знакомства. 
В итоге всех этих событий Тоур предложил  спутнице воспользоваться услугами, но получил отказ, и вполне обоснованный, ведь его предложение прозвучало как приказ, однако объяснившись, он видимо сумел успокоить кобылку и  найти некий общий язык и снять возникшую напряжённость, но что делать дальше он не знал. Получив от неё ответ на своё предложение — " Боюсь, мне это не нужно. Сюда я зашла только ради укрытия от дождя. Да и заплатить я за себя в состоянии " — который разрушил всю незамысловатую импровизацию, Тоур попытался что-то придумать, и поняв, что неплохо всё таки будет и привести себя заодно в порядок, спросил о такой возможности и почти тут-же  получил ответ от единорожки указавшей на появившихся сестёр.   А тем временем две кобылки уже начали мило о чём-то беседовать между собой, и суде по тем обрывкам фраз которые доводилось услышать единорогу, это было начало обычного знакомства и объяснение того, что обращение на "Вы" это это обращение из уважения. Уважение, какая замечательная вещь, но у всех оно работает по разному, одни при встрече требуют его заслужить, другие наоборот предоставляют его в кредит, давая таким образом некий лимит доверия, третьи не обращают на это вообще никакого внимания считая достойными оного лишь себя и нескольких своих кумиров. Если Тоур был из вторых в этом списке, то кобылки были скорей всего из других категорий, что могло привести к конфликту, понимая это он вынужден был нивелировать все острые углы в общении, что бы избежать этого самого конфликта, что со стороны смотрелось возможно глупо.
Подошедшие с двух сторон сёстры Алоэ и Лотос, тут-же начали предлагать все возможные услуги, перечень которых был весьма немаленьким, было бы намного проще если бы они предоставили ему список услуг, но им таковой не требовался, он уже хранился в их памяти, а вот для единорога быстрое перечисление малознакомых слов, это оказалось что-то выше его возможности восприятия.
"— Мне и половины из этого не надо, мне лишь привести себя в порядок, я немного устал, неплохо было бы что-то, что позволило бы набраться сил перед работой.  Хотяя..."— кузнец опять поступил не очень-то и вежливо перебив сестёр во время перечисления возможных процедур. С другой стороны, кто знает сколько это перечисление могло длиться? После небольшой паузы всего в несколько секунд, он продолжил уже гораздо тише — "хм,  а не могли бы вы "случайно" предложить  моей спутнице то же самое?" Перебить-то он их можно сказать перебил, однако Алоэ продолжила перечисление списка глядя на потолок буд-то этот список висел там и продолжила синхронно с кузнецом, из-за чего возник небольшой бардак: "... ароматизированные и восстановительные ванные, массаж, парная, ароматерапия. Ой, простите."  Если я скажу, что он придал этому чп какое-то значение, то это наверное будет враньё, так как кузнец не отреагировал на это, неизвестно специально он не стал на этом недоразумении заострять внимание или просто в очередной раз пропустил всё мимо, но дальше всё пошло буд-то этого мелкого чп и вовсе не было. Услышав предложение единорога о том, что бы предложить пегаске аналогичную процедуру, сёстры немного засмущавшись, переглянулись сначала друг между дружкой, а потом незаметно посмотрели на кобылок которые продолжали что-то обсуждали посмотрели на кузнеца. Поймав на себе взгляд двух сестёр, Тоур понял, что его могли не совсем правильно понять и поспешил поясниться, но сделал это тихо:
—  "О, нет, я просто хочу с ней поближе познакомиться."
—  "А вы знаете, что она неместная? "
"Тогда кто знает, может завтра она уедет? Вы мне поможете?"
—  "Оу, ладно, мы что-то обязательно придумаем" — Это была последняя фраза сказанная в полголоса и которую могли слышать лишь эти трое. И едва тоур закончил говорить, как до него донеслась речь пегаски: "Мхмм, если хотите, могу вас подождать здесь. Тут есть с кем поговорить." Примерно в тот-же момент сёстры отошли от кузнеца ожидая, что он скажет, стоит-ли им придерживаться только что созданного плана, или же сейчас всё изменится, кузнец же незаметно для своей крылатой спутницы и её собеседницы подмигнул Алоэ, которая тут-же пошла что-то готовить, а Лотос подошла к кобылкам и начала с ними о чём-то беседовать.  После вопроса и после того, как владелицы данного заведения пошли выполнять некий план, единорог развернулся в сторону кобылок и подойдя чуть ближе ответил на вопрос —  " Я полагаю нам будет обоим неплохо отдохнуть, но я не  в праве вас заставлять что-то выбирать. Но на вашем месте, я бы отдохнул, ведь лучше не просто переждать дождь, а потратить это время с пользой, хорошенько отдохнув и набравшись сил. " — после этих слов кузнец повесил свою сумку, достал оттуда один из тех кристаллов которые он взял дома и вежливо откланявшись пошёл принимать ванну которая уже вовсю готовилась.

[edit]немног накосячил.[/edit]

Отредактировано Tour (2019-06-14 21:56:07)

+2

48

— Необязательно быть взрослым, чтобы к тебе проявляли уважение.
Аяно кивнула. Она была полностью согласна с этим высказыванием. Хотя и колебалась в плане определения причины: слова об уважении казались обоснованными и даже, пожалуй, мудрыми. Но не потому ли, что их сказала именно эта пегаска? Невольно единорожка вспомнила о том, как точно так же внимала всему, что говорил… кое-какой другой пони. Ладно-ладно, это был Таро, чего уж скрывать. Мысль об этом жеребце была мимолётной, но всё равно неприятно кольнула единорожку. Если до этого дня она изредка вспоминала о нём со смесью разочарования и обиды, то теперь мысль о Таро показалась Аяно кощунством по отношению к той, которая сейчас стояла перед ней и… улыбалась. Снова улыбалась ей.
- Но, если хочешь, могу и на ты.
Следующую фразу единорожка пропустила мимо ушей. Не нарочно. Просто от сказанного она сразу выпала из реальности, с головой окунувшись в свои эмоции. Они же тем временем снова подняли суматоху.
- Это как-то слишком быстро, погодите… То есть мы уже на ты? Это же нормально при общении обычных пони? Просто жест дружелюбия. Или… это что-то значит? Но почему должно значить? Ведь мы же не обязаны держаться официально, да и это же Понивилль, здесь все сверхдружелюбные… - быстро проносилось в голове кобылки.
Следующие слова, достигшие её сознания, были:
- Вульф Винг. Можно просто Вульф.
Как здорово получается-то. Аяно сама хотела предложить ей познакомиться, но пегаска опередила её. Так даже лучше. Единорожка предпочитала, когда инициатива исходила не от неё. Тогда всё выглядело естественнее. Хотя… к Дискорду естественность. Подсознательно Аяно просто боялась сделать что-то не то или не так и этим отпугнуть собеседника. Даже обычного. А это - Вульф.
- Аяно Пониши. Можно просто Аяно. - точно так же представилась единорожка.
- Отлично. Теперь, даже если я потеряю Вульф из виду, по имени найти её будет гораздо проще, чем просто по описанию.
Конечно, терять пегаску ни в каком смысле Аяно не собиралась. Но мало ли. Спохватившись, она дотронулась до протянутого ей копыта. Копытопожатие вышло осторожным, как будто единорожка боялась одним своим прикосновением спугнуть настороженного зверька. Постойте, но ведь Вульф явно проявляла дружелюбие, а значит, пугаться точно не собиралась. Но какая разница? Всё равно стоит вести себя как можно аккуратнее.
- А этот джентлькольт, которого взяли в плен Алоэ и Лотос — Тоур. Мы с ним не особо знакомы, но было бы невежливо его не представить.
Аяно бросила короткий взгляд на единорога, который всё ещё находился в окружении сестёр. Его счастье, что пегаска не представила Тоура как своего друга. Или ещё хуже… Ладно, раз нет, то и нечего думать об этом.
- Возможно, мне придется подождать, пока Сестры закончат с ним.
- Ага, но если он скажет или сделает что-нибудь не то, с ним закончу я. - мысленно добавила Аяно.
Несмотря на то что после её возвращения из кладовки разговор двух спутников принял более доброжелательное русло, парикмахерша всё равно не собиралась забывать того, в каком тоне он начался. Опять же, если бы на месте пегаски был кто-нибудь другой, Пониши бы отнеслась к этому спокойнее. Но в данном случае единорог сам подписал себе приговор… пока просто наблюдения, так уж и быть. В ближайшем будущем Аяно не планировала снова ввязываться в такого рода "проблемы". Неважно, как хорошо она это сможет скрыть.
- Но всё равно лучше ему даже не пытаться…
— Мхмм, если хотите, могу вас подождать здесь. Тут есть с кем поговорить. - обратилась Вульф к Тоуру.
До этого момента внимание Аяно было сфокусировано на пегаске, поэтому происходящее вокруг она если и замечала, то довольно смутно. Ничего постороннего не задерживалось в её сознании. Поэтому перемена в тоне Вульф стала для единорожки сигналом о том, что что-то изменилось. Словно очнувшись, кобылка быстро окинула взглядом окружающее пространство и заметила, что одна из сестёр уже исчезла, а другая подошла к собеседницам. От этого Аяно ощутила лёгкую досаду на себя: если бы рядом стреляли из пушки, она бы, наверное, и ухом не повела. А ей никак нельзя терять бдительность. Не сейчас, когда нервы взвинчены, а эмоции творят непонятно что. Вернее, понятно, но именно это и могло повлечь нежелательные последствия.
Вульф же снова повернулась к единорожке:
— Если только ты не против, что я тут с тобой болтаю. Мало ли, может, я навязываюсь…
- Нисколько! - ответила Аяно даже слишком поспешно. Поняв это секундой позже, она отвела взгляд и поправилась более спокойным тоном: - В смысле, я уже заканчиваю.
Теперь единорожка осознала ещё и то, что всё время беседы тряпки и ведро так и оставались рядом с ней в облаке телекинеза. А она взяла и забыла о них. Что было неудивительно, но от этого не менее неловко. Особенно после того как парикмахерша поймала взгляд Лотос, направленный на висящие в воздухе принадлежности для уборки. Кобылка попыталась улыбнуться.
- Простите, я совсем забыла.
Она побрела в сторону кладовой, уже не слушая слов хозяйки, которые прозвучали ей вслед. Аяно вовсе не счиатала себя кобылкой на побегушках, она помогала сёстрам во всём, в чём могла, просто потому что всегда так делала. Со всеми. Сейчас единорожка сознательно не поддалась желанию изменить своему обычному поведению и остаться с Вульф. От этого она чувствовала себя так, словно была ребёнком, у которого хотели отобрать подарок. Аяно не оглядывалась, но твёрдо решила как можно быстрее разобраться с инвентарём и вернуться к Вульф.
- Она ведь никуда за это время не денется, верно? Верно?
Тем не менее тряпки нужно было помыть, что заняло целых пять минут. Это время для единорожки показалось гораздо более долгим. А вдруг пегаске надоело ждать, и она ушла? Хотя куда, дождь ведь всё ещё идёт. Но всё равно некрасиво было так резко оставлять собеседницу, да и Лотос могла заметить что-то странное в поведении кобылки. Или нет? Если коротко, то в этот раз уединение вовсе не помогло единорожке успокоиться. Скорее даже наоборот. Закончив с делами, она почти выбежала в ту комнату, где несколько минут назад находилась Вульф с остальными.

+2

49

Сомнение. Колебание. Неуверенность. Даже когда вы выбираете, к примеру, торт в кондитерской, вы испытываете эти чувства, вы не уверены в своем выборе. Что если вам не понравится? А если он не такой вкусный каким выглядит? А если в итоге это все окажется какой-то спланированной чертовщиной и вас затянет в такое болото, из которого не то что выбраться, не удастся даже сделать лишний вздох без того, чтобы не уходить на дно все дальше и дальше. Это не паранойя. Это излишняя осторожность. По крайней мере и Вульф Винг и Хассобиар Филс всегда убеждали себя в этом. Каждый раз они словно бродили по тонкому льду, но лишь в собственном восприятии. Возможно, никакой опасности и не было, но они все равно были чересчур осторожны. Просто осторожность. Такая же осторожность, какую Волчи пыталась проявить прямо сейчас. Тоур говорил что-то об отдыхе, Лотос рассказывала о преимуществах каких-то услуг, в то время, как Аяно — так звали новую приятную знакомую Волчи, — ловила буквально каждое слово пегаски, забыв о предметах, что левитировала рядом с собой. "Зачем я сюда пришла, ещё раз?" — Такой повышенный интерес к персоне мисс Винг был несколько непривычен и даже пугал, что могло быть заметно по ее движениям и постоянному переводу взгляда с одного пони на другого. Зачем ей вообще поддаваться на уговоры сестер и Тоура? А если в итоге ее раскроют? Это же будет такое разочарование!
      Разочарование. Почему-то больше всего Мисс Винг боялась вызвать разочарование у своего старого учителя, нежели быть раскрытой и, возможно, отправленной в темницу. Или что похуже. Разочарование было страшнее. Возможно, из-за этой странной потребности в одобрении, которая возникала порой черт знает откуда. Волчьи это черты или пегасьи уже давно потеряло суть, главное, что порой странности в поведении и ощущениях проскальзывали, взять хотя бы эту абсолютно нелогичную расстановку приоритетов. Какое ей сейчас было дело до одобрения уже возможно мертвого или даже бросившего приятельницу на произвол судьбы единорога? Да, он бы не был рад услышать, что его подопечная вот так легко вдруг поддается на чужие уговоры и так просто пытается со всеми подружиться. Подумать только, она же абсолютно открыто передвигается по городу, даже не стараясь избегать чужого внимания! "Ну вы посмотрите, какой был смысл тебя вообще о чем-либо предупреждать, когда ты в любую секунду готова заявить на весь мир, кем являешься!" — о да, именно так бы он и сказал, вечно утрирует и уходит в крайности, так похоже на Филса. Вот кто параноик. Не Вульф Винг, что способна без особых проблем познакомиться с пони и даже возможно подружиться с ними, а тот болван, что в каждой тени выглядит опасность. "Ох, к черту, ты будешь рвать и метать, но пора принимать риски. Особенно такие незначительные и маловероятные".
— Аяно Пониши. Можно просто Аяно
— Приятно познакомиться, Аяно! — воодушевленно проговорила пегаска, почувствовав необычайную лёгкость прикосновения к ее копыту. Почему единорожка так осторожничала и так пристально наблюдала за Вульф? Это было не ясно. Но это даже вызывало интерес. Быть может, она что-то знает? Она не была ликаном, это уж точно, но, может кто-то из знакомых? Либо она просто проявляет дружелюбие, что... Ну, более вероятно и очевидно, пожалуй.
       Усмехнувшись самой себе, Волчи обернулась к единорогу. Теперь. Он выражался гораздо дружелюбнее. Да и он был прав, Вульф уже давно требуется хороший отдых. И горячая ванна в ближайшее время из-за этого ливня. Вот что за муха ее укусила тащиться на улицу в дождь...
— Ладно, Тоур, вы правы, — протянула кобылка, наконец соглашаясь с доводами единорога, — Отдых ещё никому не вредил, верно? —
"Ох, ты так уверена в этом. Святая простота", — ее взгляд упал на кристалл, который уже который раз проверял Тоур. Смутные сомнения прокрались в голову. Но, тряхнув головой, Волчи прогнала любые подозрения. Это было не странно, но интересно, не более. Однако вопрос о предназначении этих кристаллов Волчи решила пока что оставить при себе. "В чем смысл всех уроков, если ты так и не научилась слушать разум, черт возьми?" — Наверняка он был. Какой-нибудь. О нет, сейчас не время даже предполагать, что скажет этот глупый педант в итоге. Какое ему вообще дело?
         Фыркнув в ответ на фантомные нравоучения, Вульф выпрямилась, более внимательно слушая Лотос, хотя, на самом деле она не особо вслушивалась или пыталась вникнуть в суть. Скорее старалась сделать вид, что абсолютно точно заинтересована в услугах сестёр. Аяно куда-то ушла и унесла с собой рабочие принадлежности. Возможно, она действительно была занята, учитывая, как на нее взглянула подошедшая Лотос. "Черт, похоже, я действительно только мешаю", — Волчи проводила кобылку унылым взглядом, мысленно сделав пометку о том, что с ней нужно будет обязательно снова пересечься, и вернулась к Лотос, которая снова заговорила о своих возможностях, умениях и конечном результате от "ой, а если ты попробуешь этоооо". Пегаска попыталась улыбнуться и подняла копыто, чтобы хоть на минутку остановить поток слов от кобылки перед собой.
— Я... Просто сделайте все в лучшем виде, ладно? Вы свое дело знаете, так что я полностью вам доверяю, — продолжая улыбаться, Волчи слегка наклонила голову набок, как бы пытаясь успокоить собеседницу, но при этом движение было сделано и в подтверждение сказанного. Жесты. Жесты всегда облегчают общение. Склони голову, обнажив шею, и собеседник невольно проникнется к тебе, решив, что ты ему действительно доверяешь, ведь именно это и символизирует жест, даже если ты последний лжец, которому в принципе трудно доверять кому-либо, особенно с проблемами ликантропии. Кивнув, Лотос лучезарно улыбнулась в ответ и направилась куда-то вглубь здания. Вульф как-то и не задумывалась, на что только что подписалась, так что планировала просто провести время с пользой.
      Закатив глаза и оставив тренч на одном из кресел, Волчи снова фыркнула и устало поплелась вслед за ней, искренне надеясь, что после водных процедур она действительно почувствует себя отдохнувшей и более энергичной чем сейчас. Единственное, о чем она действительно беспокоилась, так это за состояние шерстки и гривы после сушки. О нет, она готова бороться до конца, лишь бы обойтись без фена или любой другой жесткой сушки. Но стоило приятному цветочному запаху ударить в нос, как всё беспокойство как копытом сняло. Хватит осторожничать, пора бы уже просто жить как остальные пони, в этом же нет ничего плохого? Что может быть плохого в запахе цветов и горячей воде, от которой исходит пар? Особенно после холодного ливня и жуткого ветра на улице? Ох, да ничего!

Отредактировано Wolf Wing (2019-06-19 18:25:39)

+2

50

Что можно делать когда ты уже получил то, что хотел? Наверное наслаждаться, но это не единственный вариант, ещё можно продолжить двигаться вперёд или обдумать дальнейшие действия. Первый вариант в случае кузнеца сразу же отпадал, поскольку  развлекаться, наслаждаться результатами своего труда и отдыхать он особо не умел, ну не из той категории просто. Именно по этой причине, данный пони никогда особо и не присутствовал на различных увеселительных мероприятиях, на всяческих праздниках, вечеринках и тому подобном, он просто стоял в сторонке наблюдая за всем этим или был занят работой или чем-то ещё. И даже несмотря на то, что он может говорить про отдых, отдых здесь подразумевает скорей необходимость перед дальнейшей работой, ведь если устать, и не отдохнувшим приступить к работе,тогда непременно где-то что-то сделаешь не так. Именно это и подразумевалось под отдыхом при погружении с головой в горячую воду в большой ванне стилизованной под бочку. Если бы кто-то в этот момент зашёл, то игра в прятки прошла бы на все сто процентов, хотя это было проделано не что бы спрятаться, а что бы помыться и хорошенько восстановить силы. Присутствие здесь кого-то могли выдать лишь полупустая чашка ещё горячего чая, которую надо было ещё заметить, и кристалл который лежал рядом. Присутствие это пожалуй громко сказано, так как Тоур просто погрузился под воду и из неё торчали лишь кончики ушей, а его самого не было видно. Незаметности так же способствовало,  что экстракт добавленный в воду придал её белый цвет, и всё это чем-то напоминало огромную чашку с кипятком в которую добавили сгущёнки и хорошенько размешали, кинув туда в качестве деликатеса пони.
А вообще, какая разница как это всё выглядело? Единорог ведь просто набрал воздуха и погрузившись под воду расслабился, что бы набраться сил и заодно ожидая исполнения своего небольшого плана который так или иначе должен был быть выполнен, ведь этому уже ничего не мешало.

+1

51

За те несколько минут, пока парикмахерша возилась с инвентарём, все успели куда-то уйти. А её не взяли.
- Ну и ладно.
Аяно сама их найдёт. Хотя фактически искать она будет только Вульф. Местоположение остальных её интересовало гораздо меньше. Даже сёстры, которые из всех пони меньше кого бы то ни было заслуживали такого отношения, сейчас воспринимались ей не более чем живые декорации. Наверное, это было очень нехорошо. По многим причинам. И умом единорожка это понимала. Она уже приняла тот факт, что ей придётся самой пытаться стать "нормальной". Или по крайней мере притворяться таковой. Жить и вести себя как все остальные. Думать и чувствовать тоже. А, судя по всему, это явно не включало в себя такое отношение к окружающим, при котором они воспринимаются либо как средства для достижения целей, либо как помеха, либо (что реже) как что-то бесполезное, что нельзя отнести ни к первой, ни к второй категории. У Аяно в этом плане уже что-то получалось. Или она просто внушала себе. Алоэ и Лотос уже казались ей кем-то вроде старших сестёр, которые хоть и заняты целыми днями, всегда находят время проявить к ней заботу. Парикмахерша даже начинала сопереживать некоторым клиентам, которые во время работы рассказывали ей, например, зачем им нужна причёска или какие-то случаи из своей жизни, или переговаривались с сидящими в очереди знакомыми, когда таковые были. Вроде всё чинно и спокойно, и Аяно потихоньку привыкала к такому раскладу. Иногда она даже могла убедить себя в том, что жизнь до приезда в Понивиль ей просто приснилась. Такой вот жуткий, странный, долгий, но всего лишь сон.
А теперь появилась Вульф, и Пониши почувствовала, что её снова тянет в старую колею. Может быть, не настолько сильно, чтобы сразу же броситься туда очертя голову, но всё же весьма ощутимо. Пока единорожка проходила по комнатам в поисках остальных, она продолжала размышлять. Мысли кобылки были наполнены недоумением и растерянностью. Как ей стоит стоит поступить? Повести себя как раньше? Продолжать держаться нового курса и при этом каким-то образом не потерять пегаску?
- Но другие же как-то умудряются это совмещать. Единственное, они не притворяются. Или притворяются?
Мысль о том, что все вокруг тоже могли не испытывать эмоций и имитировать их так же, как семейка Пониши… Да нет, бред какой-то. Какой смысл всем перед всеми притворяться, если они одинаковы?
К счастью, набирающие бредовость размышления были прерваны входом в комнату, где находилась вся честная компания. Тоура Аяно сразу не заметила, но, присмотревшись (если честно, она просто отвела взгляд от Вульф, чтобы таким явным и непрерывным вниманием не смущать её), увидела пару ушей, торчавших над водой. Единорожка встала немного поодаль, чтобы не мешать хозяйкам. Хотя Аяно делала вид, что с интересом наблюдает за процессом добавления очередного "волшебного" порошка, она просто ждала более подходящего момента, чтобы продолжить разговор.
- Давно вы в Понивилле? - спросила она, обращаясь вроде как к обоим клиентам.
Вопрос не содержал уточнения касательно того, живут ли эти пони в городе или же ненадолго остановились здесь, но явно должен был это прояснить. Хотя если бы Аяно жила здесь дольше, то смогла бы понять, местные эти двое или нет. Но пока её круг знакомств был не очень большим, приходилась спрашивать и такие вещи.

+2

52

Горячая вода смывает любые невзгоды и волнения. Подумаешь, потеряла компаньона. Подумаешь, застряла на месте без возможности решить, что сделать дальше. Сейчас это не было насущными проблемами. Ну, ладно, это были очень важные и очень насущные проблемы, но они словно отошли на второй план, когда запах цветов, меда и ещё каких-то трав затянул пегаса с головой, а горячая вода затянула в свои согревающие объятия.
      Волчи с интересом наблюдала за тем, как Лотос добавляет в воду... Что-то. Будучи слишком далёкой от мира травничества или алхимии или... Ещё чего-нибудь связанного с добавлением всякого в воду, кобылка понятия не имела, что добавляют в воду на этот раз. Это было даже несколько завораживающе. Нет, сыпать в воду всякие порошки может каждый, даже сама Вульф могла бы что-нибудь куда-нибудь насыпать, но то, с каким знанием дела они это делали и как совершенно без слов понимали друг друга и могли скоординироваться, чтобы наиболее комфортно обслужить клиентов, это было весьма впечатляюще.
— Значит, это вы добавляете для... а зачем? — то ли Вульф настолько расслабилась, что даже начала проявлять неподдельный интерес ко всему вокруг, то ли дурманящий запах на нее так действовал. Тяжко иметь такое сильное обоняние в окружении таких приятных запахов.
       Алоэ лишь улыбнулась и тихо шепнула что-то вроде "Секрет фирмы" и подмигнула, мол, нигде ты больше такого не найдешь, но зато тут обслужат на высшем уровне. "Ну и ладно!" — нахмурилась на секунду пегаска, но почти сразу же расслабилась, понимая, что они очень даже правы. Сестры Алоэ и Лотос действительно обслуживают на высшем уровне. Краем глаза Мисс Винг заметила движение и, переведя взгляд в ту сторону, пронаблюдала, как Тоур погружается под воду. "Зачем некоторые пони ныряют, когда никто за ними не гонится. Под водой же нечем дышать!" — она поежилась, вспоминая, как неприятно, когда вода попадает в нос. Представление этих мерзких ощущений в горле заставило мордочку пегаски скривиться, словно она только что лимон съела. После чего кобылка вернула умиротворённое выражение лица и снова перевела взгляд на сестер, которые продолжали заниматься своими важными делами.
      Тем временем в комнату зашла Аяно. И внимание пегаса моментально сменилось на новоприбывшую. Даже ушки волкопони резко поднялись и замерли, чтобы лучше улавливать посторонние звуки. Это было не столько желанием посмотреть, кто там пришел, сколько рефлекторная слежка за потенциальной опасностью. Даже в состоянии покоя Волчи оставалась на взводе, что несколько разочаровало её. Возможно, нужно отдохнуть подольше, чтобы наконец унять все эти страхи и предосторожности. Однако сейчас Вульф лишь глубоко вдохнула и, прикрыв глаза, медленно выпустила воздух из лёгких. "Ничего плохого не появится в дверном проёме. Даже сейчас", — пегаска осторожно приоткрыла один глаз и, убедившись, что это просто Аяно и ничего более опасного или страшного, приветливо улыбнулась. "Похоже, нас все же удастся нормально познакомиться", — хмыкнула пегаска про себя и выслушала чужой вопрос.
      "Давно ли я... Хороший вопрос", — Волчи нахмурилась, размышляя над ответом. Если она ответит честно, что вернулась в город от силы несколько дней назад, то придётся объяснить причину своего приезда, а если честно рассказать о причине, то придётся рассказывать и об остальном. Но если...
— А, буквально неделю назад сюда приехала. Милое местечко, — как-то не очень воодушевленно протянула она последнее предложение, — Я должна была здесь встретиться с одним своим другом. Мы... — она на секунду замешкалась с ответом. Нужно было что-то мирное, неподозрительное и, возможно, интересное, — мы путешественники. Но разминулись, видимо. Планировали встретиться в этом месяце, но, возможно, я приехала слишком рано. Или слишком поздно, — "А может его уже нет и в помине", — мрачная мысль неожиданно кольнула пегаску, но она лишь отмахнулась от неё, — Может, к вам заглядывал мой старый приятель. Тёмно-серый единорог, грива фиолетовая, аккуратно зачесанная назад, а рог, ну... — пегаска осеклась, думая о том, стоит ли говорить о столь примечательной детали, после чего фыркнула. Не могли же здесь бояться всего, — А рог изогнут и направлен назад, — копытом она как бы показала положение и форму рога на голове, — Он ещё хмурый такой. Словно старый одинокий осел, — она скорчила гримасу, как бы показывая мрачное выражение лица, после чего хихикнула, реагируя на собственные действия. "Вот только..." — она застыла, нахмурившись. На этот раз по-настоящему, "... Какого лешего я сейчас так открыто болтаю?"
      Мотнув головой, пегаска поняла, что уже несколько секунд мрачно смотрит в пустоту. Что за манеры! Она перевела взгляд на Аяно и приняла более дружелюбное выражение мордочки.
— А что насчёт тебя? Ты здесь всегда жила или недавно приехала? — обычный вопрос, чтобы поддержать разговор и как можно дальше отойти от предыдущей темы.

+2

53

Вы смотрели фильмы ужасов про морских чудовищ или каких либо подводных монстров скрывающихся под водой? Если смотрели, то вы наверняка испугались бы если увидели, как в непрозрачной белой воде, над которой стоит такой-же пар начинаются какие-то движения, возникают волны, появляются пузыри и воронки, появляются 3 каких-то острых фигурки  буд-то чьи-то клыки или шипы. После чего из всего этого появляется, нет, вы не угадали, не какой-то монстр, а обычный единорог, который наконец-то закончил свои подводные размышления и вылез издавая немое гудение подобно огромному трансформатору которое довольно быстро утихло.  Из под воды поднялся единорог который был как это не странно мокрый, и как это не странно, он не обратил ни на кого внимания поскольку ещё не открыл глаза после погружения, возможно он слышал всё, что происходило здесь, всё что спрашивала пегаска, но по крайней мере пока что, он не стал ничего говорить, а просто закинул копыта на края бочки и расположившись с краю таким образом продолжил наслаждаться своим пребыванием в этой ванной.
Когда ты находишся в столь приятном месте и отдыхаешь и телом и душой, вся подозрительность и напряжённость мгновенно улетучиваются. Расположившись поудобней у края этой "ванной" Тоур продолжил свои раздумия о происходящем, но уже со всем в другом ключе. Он уже был совершенно уверен, что вся его подозрительность была напрасной, и что он слишком уж много времени пробыл в походах, где иной раз ежесекундно, днями напролёт приходилось ждать опасностей и подвохов с любой стороны. Постепенно внимание жеребца переключалось из внутреннего мира раздумий, желаний и прочего, на реальность, в которой постоянно нужно решать то и дело возникающие проблемы. Да, это именно та самая реальность, в которой он наслаждался прекрасной ванной под слоем пара скрывавшего его полминуты назад подобно облакам и этот пар так-же клубился над слоем воды разнося какой-то неизвестный, но всё-же приятный аромат, да это была та самая реальность в которой он неудачно прогулялся под дождичком, и познакомился с пегаской. Вот только можно-ли это назвать знакомством, ведь он о ней не знал ничего. Это вовсе неудивительно, ведь у него вовсе не было таланта притягивать к себе новых друзей подобно принцессе Твайлайт, а скорей даже немного наоборот благодаря своему не очень приятному временами характеру, например благодаря упрямству, прямолинейности, и почти полной неспособности похвалить или поблагодарить нормально за что-то. Сейчас даже находясь в благоприятной ситуации для знакомства и более того, для того что бы спокойно расслаблено поговорить и обзавестись парой подруг, Тоур благодаря своей неспособности сделать несколько нормальных комплиментов, имел все шансы на то, что бы оставить о себе далеко не самое лучшее впечатление. Может ему повезло, а может дело вовсе не в везении но кузнец с горем пополам сумел из себя выдавить эти несчастные комплименты, в кои-то веки второй или, сто третий раз подряд он сумел это сделать вместе с извинением.
— " Прошу прощения, я когда услышал, что вы упомянули нарита, я решил, что вы оборотень, перевёртыш, но сейчас я понимаю, что такая красавица не может быть перевёртышем. Я слишком долго был в местах где иной раз приходится держать ухо в остро и опасаться всего и вся. Нда, чего только не было, однажды даже гидра чуть не сожрала, на полпути к желудку телепортировался, хотя сам виноват, костёр у неё на голове развёл,  решил, что это камень.   " — Рассказ про гидру, был с явным оттенком досады о том самом разведённом костре на камне, да и во время этого рассказа понь уставился в потолок, откинув назад голову и после чего опять продолжил о чём-то думать. И вот сейчас  надо вспомнить, что их в этом помещении было трое, но вторую кобылку он не просто не заметил, а вообще не увидел, так как она находилась вне его поля зрения, хоть и могла видеть его. Поэтому неудивительно, что до Тоура дошло что они тут не одни, так как кобылка обращалась-то не к нему, и в итоге... поворот головы, второй и кузнец уставился взглядом на вторую кобылку, не найдя ничего лучше чем сказать :"О, привет. "

Отредактировано Tour (2019-06-20 18:53:39)

+2

54

Когда пегаска нахмурилась, Аяно более внимательно посмотрела на неё. Не похоже, чтобы Вульф так уж обрадовалась вопросу. Единорожка не хотела, чтобы она чувствовала себя неуютно, поэтому была готова перевести разговор на другую тему. Но пегаска ответила раньше, чем эта тема успела придуматься.
— А, буквально неделю назад сюда приехала. Милое местечко.
- Ага. Слишком милое.
— Я должна была здесь встретиться с одним своим другом.
- К-каким ещё другом?
Аяно сразу же насторожилась. По мордочке Вульф она пыталась понять, точно ли о друге та говорит. По описанию единорожка никого не узнала. Зато смогла представить осла-единорога. Это заставило её улыбнуться. Пегаска слишком легко рассказывала о своём старом спутнике. Скорее всего, она действительно считает его другом или кем-то в этом роде.
- Ладно, может, всё не так плохо.
— А что насчёт тебя? Ты здесь всегда жила или недавно приехала?
Теперь разговор принял такой оборот, когда отвечать не хотелось Аяно. Однако она была рада данной ей возможности уйти от темы, которая явно неприятна Вульф. Даже если это означает, что единорожке самой придётся пройти через что-то подобное.
- Недавно. Где-то… - единорожка попыталась припомнить. - Пару недель.
Странно. Ей почему-то казалось, что гораздо дольше.
- Стоп, если Вульф путешественница, может, она где-то встречалась с Рионой?
Поиски тёти не казались такими уж важными с тех пор, как Аяно потеряла надежду на успех в них. Сейчас кобылка сильно сомневалась, нужно ли ей поднимать эту тему. Опять же, она бы давно расспросила новую знакомую и рванула к родственникам, если бы этой знакомой не была Вульф.
- Ну, наверное, знать не помешает. - Аяно на секунду перестала улыбаться, прежде чем заметила это и попыталась придать мордочке прежнее беззаботное выражение. - Мало ли.
- Я искала одну свою родственницу, - ай, ладно, чего уж темнить, - тётю, если точнее. Правда, я не знаю, как она выглядит. Знаю только, что её зовут Риона, - хех, почти как Риоба, - Риона Пониши. - единорожка взглянула на Вульф. - Может быть, ты или твой друг… встречались с ней?
Стоп. Что, если с Рионой случилось то же самое, что и с её сестрой? Или что-нибудь похожее. И если бы Вульф узнала об этом, она бы могла отнестись к Аяно… по-другому.
- Ладно, это не так уж и важно. - гораздо тише пробормотала парикмахерша, разглядывая пол.
Подошедшая Лотос оказалась отличной возможностью отвлечься от этого разговора. Тем более что она явно что-то хотела от парикмахерши. Аяно отвернулась от ванны.
- К нам ещё кто-то пришёл? Нужна моя помощь?
- Нет, нет. - Лотос как-то слишком загадочно улыбалась. - Просто я думаю, что тебе тоже стоит немного отдохнуть. - пони кивнула в сторону ванной.
Это было неожиданное предложение. Наверное, Лотос видела, что Аяно так активно общается с сегодняшними клиентами, и решила помочь ей завести друзей. Но единорожка от такой помощи растерялась.
- Нет, мне сейчас точно нельзя расслабляться.
- Я не думаю, что… - начала единорожка, но как раз в этот момент услышала слова Тоура:
- ...что вы оборотень, перевёртыш, но сейчас я понимаю, что такая красавица не может быть...
- Да вы издеваетесь, что ли?
План мгновенно поменялся.
- Хотя… Я была бы не против. - проговорила Аяно, изображая неловкую улыбку. - Но вдруг кто-то ещё придёт, и им понадобится парикмахер?
- Не думаю. К нам не так уж и часто ходят в такую погоду. Да и я думаю, мы с Алоэ справимся.
Благодавно кивнув хозяйке, Аяно подошла к ванне.
- О, привет.
- И тебе… вам то есть. - стоит ли пытаться уточнить обращение? Но раз парикмахерша уже поднимала этот вопрос с Вульф, для последней могло бы выглядеть странно, если бы Аяно не поступила так же и с её спутником. - Как к вам лучше обращаться?
Осторожно спустившись в горячую воду, кобылка уселась практически между новыми знакомыми. Не так, чтобы заслонять их друг от друга (это было бы совсем невежливо), но всё же. Так ей было спокойнее.

+2

55

Заводить друзей не так уж и сложно, когда ты перестаешь подозревать их в чем-либо и просто ведёшь непринуждённую беседу. Наверное, в этом и заключается суть. Кто вообще будет подозревать потенциального приятеля в каких-то злодеяниях, если хочет с ним подружиться, а не сдать страже? Да никто, это же совершенно нелогично и глупо! Даже Вульф это понимала. А впрочем, почему "даже". В том путешествующем дуэте она была менее подозрительна, чем ее спутник, так что пегаске явно гораздо проще заводить новых друзей. Особенно когда ее постоянно не отвлекают и не пытаются отговорить от "столь рискованного предприятия". В чем могли заключаться риски?
     Вульф приняла решение, что рисков не может быть, это обычные мирные жители, которым нет дела до всяких подозрительных штук, так что с ними вполне можно свободно общаться. Днём.
— Я искала одну свою родственницу, — неожиданно проговорила единорожка, с которой до этого мисс Винг обсуждала ослов-единорогов.
      Поиск. Один из самых важных аспектов в жизни. Будь то поиск себя, поиск дома, поиск работы, друзей или семьи. Это может объединить с другими пони, это может послужить для ссоры, а иногда даже случайно столкнув двух пони, дав им повод для знакомства. Сейчас это могло бы их объединить. Придать знакомству какое-то судьбоносное значение. Или даже метафоричный смысл. Две пони находятся в постоянном поиске, одна ищет старого друга, другая родственницу, но так ли это? Что если на самом деле все это время они ищут себя, но не могут никак найти и свыкнуться с самими собой? Ведь что мы ищем в других? Что-то, что похоже на нас самих, а родственники тесно связаны с нами и выступают в качестве некой ассоциации. Это бесконечный бесконтрольный цикл, самый главный конфликт нашей жизни, постоянный побег и одновременный поиск самих себя. Что в тебе от пони, что в тебе от волка, от кого ты бежишь и к кому ты идёшь? Важно ли это. Важно ли это? Стоит ли продолжать поиск? Стоит ли остановиться и прекратить все это? А в чем вообще был изначальный смысл?
— Риона Пониши — Это имя резко вырвало Вульф из размышлений. И... Нет, ничего. Никаких воспоминаний, зацепок, ничего. Нет, она, конечно, задумалась на пару секунд, прокручивая в голове имена, которые удалось вспомнить из путешествия. Но ничего. На ум приходили в основном зебры. Волчи покачала головой, вздыхая с досадой. Ей бы хотелось помочь единорожке, но возможности не было.
— Я... Нет. Нет, я не думаю, что когда-либо слышала это имя. Но, быть может, мой компаньон встретил ее после разделения. К сожалению, поговорить с ним об этом возможностей не имеется. Прости, — она опустила уши и отвела взгляд, разочарованная в собственной неспособности помочь кому-либо. Аяно, должно быть, чувствует примерно то же, что обычно испытывает Волчи при получении отрицательного ответа. Разочарование. Но вполне предсказуемое. Но ведь где-то эти два неизвестных пони должны быть!
      Неожиданно появился Тоур. Ну, как появился. Он уже давно вынырнул и только-только раскрыл глаза. Погружение под воду без причин все ещё казалось пегаске странным занятием. С другой стороны, ее восторг поездами тоже нечто странное. Главное держать в голове, что все пони в некоторой степени странные. И это делает их обычными. Необычность делает обычными? Объединенная необычность!
— Прошу прощения, я когда услышал, что вы упомянули нарита, — неожиданная надежда на какие-нибудь полезные сведения скользнула в разуме пони и придало мордочке пегаски выражение, отражающее полное внимание на следующих словах. Уши волкопони резко поднялись и замерли в направлении говорившего, — я решил, что вы оборотень, — "Нет, нет, нет, это явно ошибка!" — мисс Винг словно резко окатило ледяной водой. Одно слово смогло нарушить все спокойствие и вызвать такое напряжение, что неприятное покалывание пробежалось по всему телу. Не будь она пони, которые полностью покрыты шерсткой, было бы очень заметно, как кобылка побледнела от такого неожиданного поворота, — перевёртыш, но сейчас я понимаю, что такая красавица не может быть перевёртышем, — Вульф замерла на мгновение, переваривая только что сказанное, после чего нервная натянутая улыбка исказила ее мордочку. "Точно. Они же... Они так называют перевертышей. Это было... Чертовски иронично", дыхание несколько сбилось, но вскоре пришло в норму. Это было пугающе. Вихрь из удивления, леденящего страха и дальнейшего облегчения были слишком неожиданной встряской для пегаски. Она мотнула головой и неожиданно поняла, что пропустила комплимент мимо ушей. "Ой. Это нехорошо. Что он сказал, ещё раз?.." — никто не станет ничего повторять. Можно будет сказать заветное "спасибо" позже!
      Зато рассказ о костре на гидре мисс Винг уловила полностью и звонко рассмеялась на этот забавный, но жутко неприятный случай.
— Хах, да. Благодарю за комплимент, будьте уверены, я не перевёртыш, — она попыталась придать мордочке как можно более расслабленное выражение. Все хорошо. Все отлично!
      Лотос предложила Аяно присоединиться к гостям. Ох, эта кобылка была действительно мила со всеми, как и ее сестра. Поэтому Аяно вскоре опустилась в воду между Тоуром и Волчи, создавая... Ммм... Разговорный треугольник? Да, назовем это так! Теперь беседа будет гораздо интереснее и увлекательнее! И, возможно, более мирной и добродушной. "Только не ныряй, под водой нет воздуха".
— Так значит, гидры да? — Волчи усмехнулась, все ещё размышляя о том, каково это, когда на твоей голове разводят костер, — А знаете, что страшнее всего на территории Эквестрии? Кролики-вампиры! Нет, серьезно, чёртовы рогатые кролики с клыками! — кобылка говорила очень увлеченно и на удивление эмоционально, — Встретили мы однажды маленькую стайку таких. Подумали лишь о том, какие эти существа милые и забавные, пока один из них не укусил меня! Мы не убегали от древесных волков и даже от мантикоры. Но от этих мелких существ мы рванули как ошпаренные! С тех пор я не очень жалую кроликов в принципе. Этим маленьким глазкам-пуговкам нельзя доверять... — Волчи поежилась и посмотрела по сторонам, словно выслеживая каких-нибудь кроликов вокруг. Все чисто, можно не переживать.
— А знаете, было бы здорово получше познакомиться с вами двумя, раз уж мы заговорили о жизненных ситуациях. Может, у кого ещё есть что-нибудь забавное или необычное? — может они невзначай расскажут о том, что видели какого-нибудь вервольфа или вроде того? Это было бы очень даже полезным сведением. А может удастся просто подружиться со всеми? Это было бы потрясающе!

Отредактировано Wolf Wing (2019-06-22 13:52:27)

+2

56

Если бы здесь была чистая вода, она бы отражала всё что было вокруг, подобно зеркалу , но вода не была зеркалом, она имела белый цвет и была ещё скрыта слоем пара, в который отражался буд-то бы кто-то другой,  а не Тоур, чьи глаза на момент буд-то вспыхнули то-ли красным то-ли жёлтым. Было-ли это каким-то предзнаменованием или просто смутно размытым его отражением, неизвестно, да и никто на это похоже не обратил внимания. Да и зачем было обращать внимание на обычное отражение, если в это время вовсю идёт беседа? К слову о беседе, после рассказа о гидре, крылатая кобылка на какой-то момент напряглась, но сам рассказчик этого не заметил, поскольку продолжал пялится в потолок наслаждаясь предоставляемым ему блаженством.
— Хах, да. Благодарю за комплимент, будьте уверены, я не перевёртыш.— после этих слов она стала спокойней, и наконец кое кто соизволил спуститься с небес на землю, а точней перевести свой взгляд с потолка, после чего услышал продолжение фразы —Так значит, гидры да?
—"Уху, это было единственное сухое место, во время дождя и мне надо было где-то развести костёр и просохнуть"
А меж тем, его тело набиралось сил и усталость и недосыпание уже почти сошли на нет, а прошло всего несколько минут.  Аяно и Лотос обсуждали что-то о работе, и лишь отрывки этих слов долетали до уха кузнеца и потому он не обращал на них должного внимания, да и какой смысл обращать внимание на то, что кто-то там ищет родственников которых точно не вспомнишь. Он бы и дальше не обращал на это особого внимания если бы  единорожка не ответила на его глупый "о привет":
— Как к вам лучше обращаться?
— Вот блин. Его великолепие, властитель огня, знаток металлов, король стальных изделий и руд железных, маг тёмный, чёрнокнижник, советник её высочества, странник и... А пофиг, нашла над чем заморачиваться. — Таков был ответ кузнеца, на одном дыхании и с одинаковой эмоцией. По правде говоря? сложно сказать были-ли там эмоции вообще, если бы его оценивали за выразительное чтение, то здесь был бы ноль балов.
Затем Аяно что-то обсудила с Лотос или наоборот, Лотос что-то обсудила с Аяно, но после этого тёмная пони уселась в ванной отдыхать и по всей видимости её рабочий день закончился, по крайней мере так решил единорог. Недолго думая он слегка зевнув продолжил пялиться в потолок, да потолок был интересный, в каких-то замысловатых узорах, хотя дело было не в нём, так было просто удобней, удобней откинуть голову назад и расположиться у края максимально расслабившись. Хоть он и продолжал пялиться в потолок, но на сей раз уже внимательно всё слушал в и не хотел пропустить ничего интересного, хотя его пока что это не очень интересовало,  однако можно было поболтать с пони которые знали что-то о том что за пределами Понивиля и ближайших городков, да и можно было понять что-же он пропустил за время своего отсутствия.
После последовал рассказ о кроликах-вампирах—" А знаете, что страшнее всего на территории Эквестрии? Кролики-вампиры! Нет, серьезно, чёртовы рогатые кролики с клыками! " — Выслушав этот рассказ Тоур ответил — На таких не натыкался, но слышал от моряков о каких-то кроликах переростках, гдеж вы на них наткнулись? Ещё много слышал о морских чудовищах и змеях от них же, но полагаю большая часть из этого байки. Но раз уж речь зашла о необычных ситуациях, выбирайте категорию: героический эпос, тоесть где я или кто-то были героями спасающими кого-то или разбирающимися с какими-то злодеями, анекдотические ситуации или ситуации где приходилось уносить ноги, а стоп ещё есть, хм, жизненные уроки.

+2

57

И хорошо, что Вульф никогда не приходилось сталкиваться с её тётей. Но что если с Рионой встретился спутник пегаски? Конечно, это только предположение. Которое объяснило бы то, почему хмурый единорог так и не прибыл на место встречи. Потому что, насколько знала Аяно, мёртвые самостоятельно передвигаться не могут.
Тоур очень развёрнуто ответил на вопрос кобылки:
- Вот блин. Его великолепие, властитель огня, знаток металлов, король стальных изделий и руд железных, маг тёмный, чёрнокнижник, советник её высочества, странник и... А пофиг, нашла над чем заморачиваться.
- Хотя я немного не об этом спрашивала, но…
- Ла-адно, я запомню. Наверное.
По крайней мере, единорог обратился к ней на "ты", так что, наверное, ничего страшного не произойдёт, если и Аяно в дальнейшем будет поступать так же. Несмотря на то что причиной её напряжения по большей части был именно Тоур, кобылка решила, что лучше будет общаться с ним в дружественном тоне. Первое впечатление успело сгладиться, и если бы не его недавний комплимент в сторону Вульф, Аяно и вовсе была бы спокойна.
В Балтимэйре единорожке никогда не приходилось посещать салоны красоты. Некогда было, да и незачем. Сейчас Аяно поняла, что сегодняшний день можно ознаменовать как первый в её жизни, когда она находилась в спа в качестве клиентки. Ну, практически. От горячих ароматных паров поначалу было трудно дышать. Как будто вместо воздуха в лёгкие забивалась вода. Хотя… откуда ей знать.
- Пожалуй, не стоит об этом думать так.
Парикмахерша глубоко вдохнула и выдохнула, пытаясь избавиться от этого ощущения. В рабочее время единорожка нечасто крутилась возле ванны, чтобы успеть привыкнуть к чему-то подобному. Дыхательное упражнение (если это так можно назвать) немного помогло.
— А знаете, что страшнее всего на территории Эквестрии?
- Я?
- Кролики-вампиры!
- А… Погодите?
- Нет, серьезно, чёртовы рогатые кролики с клыками! Встретили мы однажды маленькую стайку таких. Подумали лишь о том, какие эти существа милые и забавные, пока один из них не укусил меня! Мы не убегали от древесных волков и даже от мантикоры. Но от этих мелких существ мы рванули как ошпаренные!
Потому ли, что эмоциональность пегаски говорила в пользу её искренности, или же расслабляющая атмосфера к этому располагала, но единорожка ни на секунду не усомнилась в её словах. О клыкастых кроликах она только слышала, но никогда не задумывалась всерьёз о возможности их существования. Но Вульф путешественница, и раз она говорит, что кролики-вампиры есть, значит, они есть.
- С тех пор я не очень жалую кроликов в принципе. Этим маленьким глазкам-пуговкам нельзя доверять…
- Ага. Чем милее снаружи, тем больше шанс, что это ловушка.
С другой стороны, обычные кролики на самом деле мирные. В большинстве своём. Со слов пегаски можно было бы развить какой-нибудь философский монолог: Вульф ведь обидели именно "злые" кролики, а опасается она теперь всех представителей этого вида. Развить-то можно, но мы этого делать не будем, ибо здесь и так слишком много воды.
- А знаете, было бы здорово получше познакомиться с вами двумя, раз уж мы заговорили о жизненных ситуациях. Может, у кого ещё есть что-нибудь забавное или необычное?
- Смотря что считать забавным. Эй, ребята, вы любите чёрный юмор?
На самом деле рассказывать что-либо Аяно посчитала не очень хорошей идеей. С другой стороны, она знала, что попытки отмолчаться обычно приводят к ещё более настойчивым расспросам. Из того, что она смогла вспомнить, нашлась, пожалуй, одна история. Безобидная и одновременно подходящая под заданные пегаской критерии.
- Был случай, когда я и другие жеребята на спор пробрались на грифоний дирижабль. Нас обнаружили уже в полёте и сначала приняли за шпионов.
- И главная хулиганка района получила по крупу. - единорожка невольно усмехнулась.
- А нам было всего лет девять-десять. - кобылка развела копытами. - Видимо, из всех подозрительных существ грифоны самые подозрительные. К счастью, никто особо не пострадал и всех вернули домой.
У Тоура, очевидно, было гораздо больше историй на выбор.
- Но раз уж речь зашла о необычных ситуациях, выбирайте категорию: героический эпос, то есть где я или кто-то были героями спасающими кого-то или разбирающимися с какими-то злодеями, анекдотические ситуации или ситуации где приходилось уносить ноги, а стоп ещё есть, хм, жизненные уроки.
Аяно впервые за всё время разговора отвернулась от Вульф больше чем на пару секунд, чтобы посмотреть на единорога. Враждебности к нему она уже не чувствовала. Не было даже напряжения. Наоборот, кобылка чувствовала себя спокойно и умиротворённо. Это даже не настораживало, потому что… правда, что сёстры добавляют в эти ванны?
- Хм… - выбор был сложный. Юной кобылке хотелось послушать все истории. - Может, по самой интересной из каждой?
Или по две. Или все сразу.

+2

58

"Расскажешь какую-нибудь историю?""Хочешь выудить из меня какой-то секрет? Хорошо".
"Вся наша жизнь — это маленькая история, что похожа на тысячу других, чужих историй, но, тем не менее, резко отличается от них. Потому что все истории, пусть и чертовски похожи, на самом деле совершенно разные. Как и носители этих историй". Но если здесь и сейчас мы можем рассказать их самостоятельно в кругу друзей или знакомых, родных или просто случайных попутчиков, то что будет потом, когда нас не станет? Об этой истории будет некому позаботиться, любой сможет исказить ее, как захочет, а то и вовсе забыть. Можно ли считать чужие воспоминания и рассказы о вас, как продолжение вашей жизни? Вы продолжаете жить в чужих сердцах, но, когда вас окончательно забудут, разве это будет правильно? Никто не вспомнит о том, как вы в страхе бежали от милых рогатых кроликов, о том, как плечом к плечу со своим верным соратником сражались со стаей древоволков, как преследовали одного из вервольфов, как обучались копытоборству. Эти события останутся в истории, но не в чужой памяти. Они будут одновременно реальными и ненастоящими. Потому что никто о них не знает, а вас уже давно нет. Если господина Филса уже давно нет, то кто понесет на себе бремя его памяти? Кто расскажет его историю?
      "Зачем рассказывать его историю? Он сам ее расскажет. Потому что он в порядке",— уже никто не верил в правдивость этих слов. Но знание и понимание это две разные вещи. "Я просто пробуду в этом городе ещё немного. Пока он не приедет".
       Невозможно двигаться вперёд. Невозможно продолжать путь, когда все карты скрыты от глаз, а неизвестность пугает своей непроглядной темнотой. Сделаешь шаг вперёд — упустишь то, чего ожидаешь. Но если оно никогда не появится, а ты останешься на месте, то ты зря потратишь драгоценное время. Как тогда выбрать? Как идти вперёд, когда это одновременно и необходимо сделать, и при этом абсолютно точно не стоит. Есть ли смысл рисковать, если в случае ошибки ты теряешь необходимое время. В страхе остановившись на месте, ты не в силах продолжать историю.
     А кому-нибудь нужна эта история?
"Ты слышала когда-нибудь о леопардах?" —,"Это и есть твоя история? Леопарды?" — по крайней мере, у него была история, и было кому их рассказывать. Даже если порой они и не имели смысла. Истории нужны. Всегда нужны. И их всегда интересно рассказывать.
"Леопарды... У меня есть истории о леопардах", — улыбнулась пегаска, глядя на своих новых знакомых. Обмен историями. Это же нечто более важное, чем обычный разговор. Они же это понимали, верно? Наверняка.
     Это не Филс. Но это два вполне дружелюбных пони, у которых явно свои до ужаса захватывающие и возможно наполненные опасностями истории. Так почему бы просто не расслабиться и не плыть вниз по реке этой пресловутой дружбы? Ох, темный единорог был бы сейчас так недоволен всей ситуацией. Кобылка лишь усмехнулась, представив себе его недовольную морду, и откинулась назад, внимательно слушая собеседников. До нее донесся рассказ Аяно, в котором она поведала, как в детстве залезла вместе с друзьями на корабль грифонов. Пегаска усмехнулась, кивнув словам о недоверчивости грифонов. Они могли переплюнуть даже Филса.
— О да, они уж точно способны заподозрить жеребенка в шпионаже. Мне кажется, они даже на пыль могут так отреагировать, — Волчи усмехнулась, — Что же это за спор такой? Звучит не очень безопасно для жеребят, — пегаска с интересом прищурилась, надеясь на продолжение истории, — они просто отпустили вас? Видимо, вам попались не самые подозрительные грифоны! — кобылка вновь усмехнулась и обернулась на Тоура, который предложил рассказать что-то своё. Это было предложено в весьма пафосной манере, из-за чего мисс Винг закатила глаза. Она не очень любила, когда пони начинали горделиво рассказывать "героический эпос" с собственным участием в нем. Да и какой героизм. Как будто перед ними сидит самый настоящий герой. Но тогда бы о нем было бы хоть что-то известно! А не имя какого-то старого родственника. Однако, фыркнув, Волчи все же решила, что неплохо было бы узнать побольше историй, а там уж можно будет поразмыслить над их правдивостью.
— Истории это всегда хорошо. А чем их больше — тем лучше, — медленно протянула пегаска, располагаясь поудобнее и облокотившись на край бочки, — было бы интересно услышать все, что вы можете нам поведать, — она продолжала обращаться у нему на "вы" уже машинально, нежели вкладывая в это обращение какой-то смысл. Порой просто трудно вот так в один момент перейти на "ты", когда сам собеседник ничего по этому поводу не говорит. Пожалуй, поэтому Волчи ненароком продолжала поддерживать эту странную прохладную официальность при разговоре с Тоуром. Однако это уже даже ею не замечалось, она просто говорила и всё, — Чуть позже я бы с радостью рассказала вам двоим самые интересные моменты не только из моей жизни, — Волчи расплылась в улыбке, вспоминая рассказы зебр, с которыми она довольно часто общалась в прошлом, их забавные истории были не столько сказками, сколько реальными и поучительными историями из жизни предыдущих поколений, чьи духи оберегают их по сей день. Вульф вдохновляло это отношение к предкам, к их прошлому, да даже само осознание существования духов, которые якобы заботятся о своих потомках, вселяло какой-то неописуемый восторг. У зебр совершенно иное общество и совершенно незнакомые для пони устои, но при этом их не так уж и трудно понять.
      Никто не хочет терять близких и стремится ухватиться за любую доступную ниточку, чтобы верить в их дальнейшее существование. Мир духов был одной из таких нитей, о которых Волчи и узнала, путешествуя по территории Зебр.

+2

59

Истории, вот и начали все делиться историями. Постепенно пони перестали подозревать друг друга, пытаться что-то узнать о собеседнике и стали сами чем-то делиться. В какой-то степени отношение этих пони друг к другу поменялось на диаметрально противоположное, от некоего недоверия и подозрительности к небольшой доверчивости и открытости. Похоже, что это заметили все присутствующие, что в свою очередь дало ещё больший толчёк к улучшению отношений между ними.  Наконец-то пони начали общаться между собой как и хотели этого и они уже начинали проявлять друг к другу искренний интерес отвечая на вопросы, что-то рассказывая и всячески поддерживая диалог.
—Видимо, из всех подозрительных существ грифоны самые подозрительные. К счастью, никто особо не пострадал и всех вернули домой.— Рассказ было бы интересно услышать полностью, а не частично и такой краткий пересказ смутил одного из слушателей, поскольку всё самое интересное и возможно самое важное было упущено. Не согласиться с утверждением про грифонов было сложно, да и этого мнения видимо придерживались все. — Пыль? Хех, ну может быть. Я был свидетелем одной шутки, кто-то притащил пустой ящик, который специально был разрисован всякими знаками, знаки были бессмыслицей, а ящик и вправду пустой. Ящик оставили у компании грифонов, вот они вокруг него крутились! Кто-то даже предлагал делать ставки на то когда же когтистые поймут, что ящик это просто ящик. Чем это всё закончилось, я не знаю, но это то, что надо было видеть вживую.  Закончив свой небольшой рассказик, Тоур повернулся в сторону Аяно и спросил о деталях  происшествия рассказанного ей. — мне кажется или рассказ получился с упущением самого главного, а именно, того как это всё произошло?
Было бы очень интересно услышать какие-то истории, но похоже что единорогу нужно было самому сперва рассказать какую-то историю, которая будет превышать пару коротких фраз или упоминаний о каких-то событиях, что бы остальные так же начали что-то рассказывать. Это вызвало у него некоторое недовольство когда он понял эту ситуацию и что-то припомнив начал своё повествование:
—"Раз уж вы хотите историй, будут вам истории. Начну с простеньких, а-то есть такие, которые за полдня не расскажешь. Несколько лет назад, мой старикан, решил, что я уже всё знаю, и отправил меня в путешествие блин. Он объяснил это тем, что я должен научиться чему-то новому, тому, чего не знаю, не умею ни я, ни кто-то из моих учителей, и это не описано в книгах. Вообщем иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Как-то так если в кратце начались мои путешествия по Эквестрии и за её пределами.
Если короче, то вскоре я оказался вместе с парой других пони в джунглях, мы там наняли в качестве проводника пегаску, хотя выбор был невелик, либо она либо два грифона которые постоянно спорили о чём-то. Сами понимаете, нанимать грифонов-проводников, это себе дороже, во всех смыслах, хотя неважно. Через несколько дней мы оказались у как бы нового верёвочного моста, ну нам так сказали, хотя выглядел он так, буд-то вот вот рассыпится. Наша кхм, командирша, приказала всем обвязаться верёвками, запас которых нам поначалу казался неимоверно огромным и не все понимали зачем столько нужно. Она пошла первой и велела идти по одному. Но кто же слушает мудрые советы! В итоге вслед за мной ломанулся пони которому надоело ждать. Не надо гадать, что чуда не произошло и мост не выдержал, а мне повезло меньше всех. Я оказался повисшим на той самой верёвке, за которую был связан с остальными, между гением шедшим за мной, умудрившимся кстати зацепиться за доски и уже примотанной за столб, другой частью этой верёвки. Как она успела примотать верёвку за буквально несколько секунд я понятия не имею.  Вообщем, кое кто решил обрезать верёвку и наверное правильно сделал, а потом я приложился бочиной о камни и опять лопнула верёвка. А знаете почему? Как нам объяснили позже, они во влажных джунглях гниют неимоверно быстро, поэтому и считавшийся новым мост пришёл в негодность очень быстро, а верёвка которой мы обвязывались состояла из двух, конец новой был отдан нашей провожатой и она ничего не заметила! 
И так... полетел я быстро и с дикими воплями ужаса, хотя в какой-то момент решил  нет, мне повезёт, там ведь речка внизу! И мне повезло, меня спасли, точней спасла наша спасительница, которая нас потом спасала и от крокодилов и от странствующих муравьёв, и от кучи хищников, и не дала нам отравится кучей всякой казалось бы съедобной экзотики. Хотя повезло не совсем, сил у неё меня поднять не хватило, и мы грохнулись в воду, у неё намокли крылья и одно из них было сильно ушиблено. Вообщем, мы сидели на камне посреди реки до самой ночи, пока не пришла ещё одна группа и нас не вытащили.
А знаете что меня больше всего удивило? Когда наступило утро, реки не было видно, там был туман или что-то вроде тумана, и чем ниже тем оно плотней, и уже где-то посередине, невидно будет даже на расстоянии вытянутого копыта кто перед тобой, только силуэт. Говоря иными словами, эта кобылка бросилась за мной вслепую рискуя расшибиться или врезаться во что-то и нещадно покалечиться. А всё это из-за чьей-то глупости и отсутствия желания слушать других! Я даже её кьютимарку помню, зелёный такой компас поверх пунктирной линии, напоминающей чем-то маршрут на карте."

+2

60

Вопреки её надеждам, вопросы последовали.
- Блин, ну чего вы такие любопытные-то...
Подавив готовый вырваться вздох, единорожка невольно опустила голову и чуть не окунулась носом в воду. Опомнившись, она снова выпрямилась и посмотрела на собеседников. Вопрос Вульф звучал более безобидно; а вот Тоур почти прямо сказал, что в истории маловато деталей. Единорожке казалось, что в этот момент в её голове сгустился туман, мешающий нормально думать. Наверняка он был навеян всё теми же ароматными испарениями. Это не есть хорошо, потому что ей быстро надо что-то придумать, чтобы…
- А хотя что страшного в этой истории? Просто жеребята с их жеребячьими спорами.
При мысленном прокручивании событий того вечера никаких тайн или других вещей, которые необходимо было опускать при повествовании, единорожка не припомнила. Даже странно как-то.
- Ну и ладно. Мне же проще.
В подробностях вспомнить события восьмилетней давности? Почему бы и нет.
- Спор самый обычный. На смелость.
Вид собеседников почему-то сбивал с мыслей. Чтобы сосредоточиться, Аяно пришлось уставиться в потолок.
- Была такая жеребячья банда, куда принимали только по испытанию. Я и моя подруга должны были доказать, что мы достаточно смелые, чтобы состоять в команде. Мы и ещё пара членов банды, включая главарку, пробрались на дирижабль. Причём по пути мы никого не встретили. Побродили по каютам, спустились в грузовой отсек, а через несколько минут вернулась команда. Мы спрятались в ящик.
Аяно на секунду задумалась, а нужны ли кому-то такие подробности. Потом мысленно же отмахнулась от сомнений — раз спросили, то пускай слушают.
- Грифоны занесли груз и ушли. Мы всё ещё сидели в ящике, боясь, что нас обнаружат. Ну и досиделись, пока не почувствовали, как ящик наклоняется вместе с судном. Дирижабль взлетел. Тогда мы испугались и повыскакивали из ящика, и нас заметили.
Единорожка всё больше улыбалась, рассказывая про последующие события. Да уж, весёлые воспоминаяния. А она только сейчас это поняла.
- Члены банды сразу же атаковали одного грифона, а моя подруга попыталась сбежать. В итоге их всех поймали, а главарке… - вдруг резко опустив голову, Аяно чуть не фыркнула, - надавали по крупу в воспитательных целях, как инициаторше. А я, эм, сидела на крупе и ничего не делала, поэтому мне досталось меньше всех.
Есть ли здесь какой-то философский смысл? Или просто урок? Да кто его знает.
- Потом грифоны позвали остальную команду и капитана. Он уже разобрался, что к чему. Сначала нам не поверили, что мы залезли на дирижабль без всяких там нехороших мыслей. А потом поверили. - Аяно развела копытами, не зная, как точнее объяснить то, что там происходило. Все подробности разговора (точнее, двух — до прибытия капитана и после) Аяно не смогла вытащить из памяти. Но она прекрасно помнила атмосферу подозрительности, с которой всё началось, и то, как обстановка медленно и не без труда разряжалась. Сама единорожка тогда ещё ничего не чувствовала, но уже хорошо понимала настроение других участников действия.
— Они просто отпустили вас? Видимо, вам попались не самые подозрительные грифоны!
- На самом деле не просто. - Аяно улыбнулась. - Потом нам ещё провели экскурсию по дирижаблю. Корабль из-за нас разворачивать не стали, так что на это как раз хватило времени. В грифоньем порту нас пересадили на другое судно, и на нём мы уже вернулись домой. К тому времени родители нас уже обыскались. Потом нас всех наказали, запретив выходить из дома на неделю. Но зато мы покатались. - оптимистично заключила рассказчица.
Вода убрала нервное напряжение, но вместе с расслаблением начал проявляться недосып. Единорожка облокотилась на край ванны, подложив согнутое копыто под голову. Она повернулась мордочкой к Тоуру, потому как всё ещё собиралась за ним следить. Так, на всякий случай. Да и выглядело бы немного странно, если бы одному из собеседников Аяно явно уделяла бы больше внимания, чем другому. Так что можно немного и на Тоура посмотреть. Вернее, посидеть к нему мордочкой. С закрытыми глазами. Но при этом слушать, даже если со временем начинает казаться, что слова доносятся будто сквозь толстый слой ваты.

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Салон красоты Алоэ и Лотос