My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Бутик "Карусель"


Бутик "Карусель"

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Рарити содержит бутик «Карусель», где шьёт, демонстрирует и продаёт платья. В основном, она делает вечерние платья, наряды не на каждый день, внимательно следит за модой и мечтает, чтобы её творения продавались в Кантерлоте.
Дизайн дома предполагал, что карусель, расположенная на верхнем этаже, будет рабочей, но Рерити отказалась от этой идеи, оставив тем не менее несколько лошадей карусели.

http://img03.deviantart.net/5400/i/2014/296/5/6/carousel_boutique_outside_by_boneswolbach-d83xdce.png

0

31

Пока Рэрити возилась в дальнем углу за ширмой, готовясь как можно впечатляюще представить свою работу, Гэб обратился к Элеоноре:

- Милая, послушай, это важная часть праздника. Ведь даже на свидании мы были прилично одеты, а уж тут... не беспокойся. Я договорился с ней. Это же ведь элемент самой Щедрости, ну. Найду работу, и рассчитаюсь с Рэрити позже, она не торопит.

И подкрепляя свои слова, поцеловал невесту в щечку. А тем временем, модельерша уже закончила. Она подозвала влюбленных поближе жестом и магией раздвинула ширму. Взглядам будущих супругов предстали два манекена в прекрасных свадебных нарядах. Первый, ближе к Рэрити - был элегантный костюм для жениха. Тёмно-серый, почти чёрного цвета пиджак на выход с не слишком длинными "хвостами". Длинный подол смотрелся крайне стильно, тем более, Рэрити решила, что брюки будут излишни - пони часто ходят вообще без штанов. Под пиджаком виднелась тёмно-синяя жилетка и белоснежная рубашка. Завершающим штрихом была аккуратная перламутровая бабочка с чёрным оттенком.
Рядом был ещё более роскошный наряд невесты. Но, благодаря чувству стиля настоящего мастера своего дела, даже он выглядел отнюдь не вычурным и кричащим. Фата платья невесты была короткой и откинутой назад, за голову манекена. Подол платья свисал до уровня лодыжек и касался земли, но не сползал по ней. Наряд был окаймлён золотистым шёлком и его дополняли туфельки с золотым обрамлением и зелёными изумрудами, под цвет глаз Элеоноры. Такой же камень покрупнее был на груди. Ткань была очень нежной и чувственной, а тона отдавали легкостью и теплом. Не было излишних рюшечек и сложных схем, но при этом, платье отдавало чуть ли не королевским великолепием и грацией.

Гэб улыбнулся и посмотрел на Элли. Он сразу понял, что ей пришлось по душе. Рэрити стояла с таким выражением лица, будто готова была сейчас же взорваться от восторга, хотя обычно так себя ведёт её розовая подруга. Модельерша сказала:

- Мои дорогие, я надеюсь, что вам понравилось! Давайте же начнём примерку. Сначала дамы! Жених, попрошу вас выйти ненадолго.

Кёрз пожал плечами, подмигнул Элли, и отошёл в другую комнату, где обычно ждали посетители. Рэр тут же отгородила Элеонору ширмами от входа, и манекен передвинулся прямо к ней.

- Жених ведь не должен видеть невесту в платье до самой свадьбы... по старому обычаю. Но... я так понимаю, вы пара современная, не суеверная, да? - кокетливо улыбнувшись, поинтересовалась Рэрити.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-05-02 11:55:32)

0

32

- Я не хочу начинать новую жизнь с долгов.
Успела лишь тяжело вздохнуть Элеонора, ответив на слова Габриеля, прежде чем появилась Рэрити во всей красе. Единорожка проследовала вместе с Габриелем к костюмам. Что ж, они и вправду были великолепны. Рэрити знала своё дело и не зря получила репутацию одной из самых лучших модельерш... Вот только такие самые лучшие и берут соответствующую плату. Эти мысли не давали Элеоноре покоя. Она окинула наряды взглядом наряды и сердце у кобылки сразу сжалось. Ей сразу стало как-то стыдно перед Рэрити за то, что они зря потратили её время. Слова Габриеля о щедрости Элемента Щедрости не особо убедили её. В конце концов, если бы она всегда была щедрой, то не смогла бы открыть свои бутики в Кантерлоте и Мэйнхеттене. Элеонора проводила грустным взглядом Габриеля. На сердце у неё кошки скребли и она чувствовала, словно врет Рэрити в лицо и не краснеет. Мордочка у неё была совсем грустной и не подходящей для свадьбы.
- Я не знаю. Мне все равно.
Совсем скучающим тоном сказала Элеонора и стала примерять платье без особо энтузиазма. Она все ещё не знала как скажет Рэрити, что это всё зря и она не сможет расплатиться с ней.

0

33

Гэб сидел в прихожей на мягком пуфике и смотрел в потолок. Что-то его сильно беспокоило поведение Элеоноры. Он был уверен, что вполне сможет расплатиться за свадьбу, чего же Элли так переживает? Если вопрос только в финансах, то он мог бы снова напрячь мэр и добиться восстановления родового титула, претендовать на заново открытые земли Кёрзов, но... Гэб хотел оставить это в прошлом. Да, возможно на руинах и остались какие-то ценности, да и не одним поместьем владения клана ограничивались, но копаться на земле предков Гэбриелу совсем не хотелось.

Рэрити была озадачена. Обычно её наряды встречают с восторгом, но реакция Путницы отнюдь не была радостной. Модельерша была уверена, что дело не в том, что наряд ей не понравился. Она увидела искру изумления при первом взгляде на её творение. Но что-то тяготело над молодой невестой. Вот она уже облачена в свадебное платье, и смотрится в ближайшее зеркало, но на лице всё тот же скучающий взгляд. Рэр нахмурила брови, подошла поближе, и откинула фату назад, молвив:

- Дорогуша, что же случилось? У вас всё... в порядке? Можешь конечно не отвечать. Я... кхм. Я не хочу, чтобы ваш праздник был чем-то омрачён. Возьми это платье как подарок, хорошо? Это единственное, чем я могу помочь, не зная причин.

0

34

- Нет, нет, нет! Ты же столько трудилась над ним, корпела!.. Твой труд должен быть оплачен, просто я...
Единорожка закусила губу и отвела взгляд. Она хотела сказать, что она могла бы что-нибудь продать на рынок или просто в ломбард, чтобы получить нужную сумму денег, но ничего ценного никак не приходило на ум. Из ценностей у неё было только кольцо, но продавать его было совсем уж глупо. Ведь оно свадебное, а какая свадьба без колец? У единорожки с собой совсем не было ничего ценного... Может, глаз Майпа? Но тогда Авернус разозлиться... Элеонора почувствовала как сердце у неё в очередной раз сжалось от некой безысходности положения. Элеонора кинула быстрый взгляд на себя в зеркале и отвернулась спиной, чтобы совсем уж этого не видеть.
- Я не знаю... Я не хочу расстроить Габриеля, но и влезать в долги не хочу... Но и тебя я не хочу оставить без денег. Это все как-то неправильно! Я... я не знаю...

0

35

Жеребец прислушался, но не стал вмешиваться. Пока что. Тем не менее, его расстроило такое поведение. Гэб прислонился к стене и вздохнул. Надо поскорее зайти к мэр после церемонии... расписаться и спросить о работе.

Рэрити переменилась в лице. Она покачала головой и подошла к Элеоноре, слегка приобняв. Да, они не были близкими друзьями, но элемент щедрости просто не могла пройти мимо в такой ситуации. Кобылка сказала:

- Послушай, не в деньгах счастье, золотце. Вы - молодая пара, вас нужно поддержать. Бутик "Карусель" никогда не завышал цены, я всегда придерживаюсь политики доступности моих творений для пони! Я... просто прими его. В конце концов, это ведь тоже реклама. Я не могу смотреть на то, как самый важный момент в жизни становится неидеальным только лишь из-за материального вопроса. Нет, нет, нет, тем более из-за меня! Не на ту леди напали.

Гэб улыбнулся, выслушав слегка возмущенный монолог модельера. За всё время его знакомства с Элеонорой, он уже столкнулся со вторым представителем элементов гармонии... и в самом деле, это были удивительные пони.

+1

36

Единорожка немного успокоилась. Почему-то слова Рэрити смогли её убедить. Если уж она так говорила об этом... То... Элеонора слегка улыбнулась и посмотрела на Рэрити. Эта пони была очень доброй. И вправду щедрой. Пускай о этой едиорожке и ходила много грязных слухов, но... она была хорошей. Путница смогла прошептать лишь слабое "спасибо", а затем не выдержала и все же стиснула Рэрити в своих объятьях. Элеоноре сразу стало как-то светлее на душе. Ей все ещё было неловко, что Рэрити пришлось делать такую работу задаром, но...
- Я все равно потом расплачусь с тобой. Обещаю.
Элеонора снова улыбнулась Рэрити, глядя той прямо в глаза. Она наконец во всей красе предстала перед зеркалом и окинула себя с ног до головы. Кобылке было несвойственно вообще видеть себя в платье вот так, но ей нравилось. Она вправду была похожа на невесту. Пони уже вновь повернулась к Рэрити, чтобы отблагодарить её за всю работу, но тут колокольчик, что висел над дверью, зазвенел. Рэрити вздрогнула, а Элеонора немного растерялась. Кто мог...
- Путница! Путница! Я слышала новости! Прости, что не смогла придти, просто!..
Кобылка не сразу узнала этот голос. Бесцеремонная пони спокойно заскочила за ширму, засыпая бедняжку поздравлениями. Это оказалась Мэр. Она начала что-то там объяснять ей, что ненадолго отлучилась, чтобы поздравить её с Габриелем. Причем, самого Габриеля Мэр почему-то не заметила.
- Я слышала, что Врайнч решила помогать тебе! Она такая славная! Бедняжка очень заволновалась, прождав тебя три часа у кафе... Но я рада, что смогла найти тебя. И я, как мэр города, тоже должна поздравить тебя... Какой подарок ты хочешь?
Вначале хитро спросила кобылка, пряча что-то за своей спиной. Элеонора сконфуженно глянула на Рэрити, а затем снова на Мэр. Мысли её начали лихорадочно крутиться в голове, но она смогла вспомнить лишь недавний разговор с Габриелем.
- Работу... Мы с Габриелем ищем работу... Стражником, полицейским, кем угодно... Может, просто...
Мэр не дала Элеоноре договорить. Её в глазах блеснул задорный огонёк и на пару секунд единорожке показалось, что перед ней стоит не Мэр города, а Врайнч. Что ж, они и вправду были немного похожи.
- Шерифом! Ох, милочка, это так замечательно, что именно вы!.. Кхм, дело в том, что у нас как раз пустует должность шерифа и его помощника... Они нам и не особо нужны. Жители сами справляются с проблемами, а если нет, то у нас есть всегда есть... Элементы Гармонии. Но сейчас ситуация ухудшилась. Уж не знаю почему. Так что... Кхм! Кхм! Элеонора, я назначаю тебя шерифом!..
Кобылка растерялась и замахала копытами. Она вообще не думала о шерифе!
- Нет, нет, нет! Это Габриель хотел быть шерифом, не я!..
Мэр сделала удивлённо лицо и поправила очки. Мол, ладно, как скажете. Ваш день.
- Ну ладно. В таком случае... Я, мэр города Понивилля, назначаю Габриеля шерифом, а тебя помощником шерифа! Офис шерифа находится справа от фонтана на главной площади. О, и вот, держи! Ещё раз с свадьбой!
Кобылка расплылась в улыбке и сунула Элеоноре подарочный купон на процедуры в местном СПА. Когда Элеонора подняла взгляд от купона, то Мэр уже не было. Единорожки кинула взгляд на часы. Салон закроется через час... Ну что ж, не пропадать же талону! Теперь уже Путница кинулась к двери.
- Спасибо огромное Рэрити! Я расплачусь, честно-честно! Э.. Габриель, можешь идти в рощу, я скоро буду!
Единорожка едва успела снять платье и положить его на спину так, чтобы оно не упала. А затем пони быстро выскочила на улицу и кинулось к салону.
===>Понивилль. Центр города. Салон красоты Алоэ и Лотос

+1

37

Когда пришла мэр, Гэбриел вышел из своего укрытия, но та не обратила совершенно никакого внимания на жеребца. Чтож... номинально получив одобрение на работу, Кёрз воспрял духом. Конечно же, мэр сначала подумала на Путницу - она была знаменита, а загадочного тихого Странника вообще никто не знал. Но об этом стоит побеспокоится потом. Элли пулей рванула к выходу, и Кёрз так и не увидел её в платье. Может оно и к лучшему.

Гэб остался с Рэрити наедине, и та быстро примерила костюм на жеребца. Он сидел очень хорошо на нём. Хозяйка бутика заботливо упаковала наряд и выдала жениху. Кёрз светился от радости, словно ребенок, которому подарили долгожданную игрушку.

- Заходите ещё, мистер Кёрз. Будете моими любимыми клиентами! - тепло отозвалась Рэрити. Гэбриел вежливо с ней попрощался и пообещал расплатиться хотя бы за свой костюм. Теперь его ждала дорога до Белохвостой Рощи, где наверняка уже собрались гости. Их было не так много, но все они были крайне важными. А жених должен появится первым...

------------------->Белохвостая Роща

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Бутик "Карусель"