My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Бутик "Карусель"


Бутик "Карусель"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Рарити содержит бутик «Карусель», где шьёт, демонстрирует и продаёт платья. В основном, она делает вечерние платья, наряды не на каждый день, внимательно следит за модой и мечтает, чтобы её творения продавались в Кантерлоте.
Дизайн дома предполагал, что карусель, расположенная на верхнем этаже, будет рабочей, но Рерити отказалась от этой идеи, оставив тем не менее несколько лошадей карусели.

http://img03.deviantart.net/5400/i/2014/296/5/6/carousel_boutique_outside_by_boneswolbach-d83xdce.png

0

2

---Cад Кантерлота

Рэрити совсем не ожидала, что принц Блюблад, славящийся своим черезмерным королевским достоинством, ринется вслед за кобылкой без рода и племени. Она хоть и обладала прекрасным чувством вкуса, талантом к шитью и умением ценить прекрасное, но она была все-таки простой жительницей Понивилля. Простой селянкой, деревенщиной! Рэрити мечтала выбиться в высшее общество и это у неё даже отчасти получалось! Но все равно многие пони из высшего общества считали её низшим сословием и это обижало модельершу. Но она даже и представить не могла что сам принц Блюблад побежит за ней... Простой кобылкой! Рэрити была настолько потрясена что не смогла сказать хоть что-то и молча протянула копытце для того чтобы принц мог надеть на неё потерянную туфельку.
Путешествие к бутику-дому было коротким, Вондерболты по праву считались быстрейшими пегасами в Эквестрии! Все это время принц обнимал Рэрити. На её щечках появился едва заметный румянец, единорожка с нескрываемым восхищением смотрела на Блюблада. - Ваше Высочество, скоро мы прибудем к моему дому. И, если пожелаете, я покажу вам свои последние работы? - Предложила Рэрити, предлагая принцу ступить на порог её дома. Она только не была уверена в том что он захочет войти в жилище обычной жительницы Понивилля... Это могло быть ниже его королевского достоинства. Но в то же время если принц сюда прилетел, то он вполне мог быть настроен на посещение дома своей... Принцессы.
От одной этой мысли сердце единорожки билось настолько быстро, что, казалось, вот-вот выскочит из груди! Это же был её шанс... Один на миллион. Теперь было необходимо не испортить о себе мнение принца и Рэрити готова была выложиться на все сто процентов! И он, наверняка, влюбился в неё! Кобылка даже не могла надеяться на такой исход их встречи, ведь поначалу она боялась что принц припомнит то унижение на гала-концерте...

0

3

------- откуда-то
Пегасы взвились ввысь, но затем вошли в крутое пике. Профессиональные, обученные пегасы, делали свою работу аккуратно, но быстро, так что не кидало из стороны в сторону на крутых виражах, наоборот в колеснице было спокойно и тихо. Принц не заметил как они подлетели в какой-то город, то ли потому что вондерболты словно молния, в мгновение ока, примчались туда, то ли потому что ничего не видел для себя, кроме белоснежной кобылки с сапфировой гривой. Перед тем как зайти, принц огляделся, внезапно для себя осознав, что находится в какой-то невообразимой глуши... в каких-нибудь трущебах, вроде Понивилля... Это же и есть Понивилль! Небольшой город под столицей, отличающийся своей простотой и безразличием жителей. Но принц не стал на этом зацикливаться, тем более он знал о состоянии каждого из городов и Понивилль, благодаря вдруг появившемуся замку и элементам гармонии, имел огромные перспективы для процветания. Глядишь, и образованность местных пони вырастет с прибылью туристов из более крупных городов.
- И, если пожелаете, я покажу вам свои последние работы?
Вы обещали мне, конечно я не откажусь. - улыбнулся принц, не сводя с единорожки глаз, с королевским величием помог красавице сойти с колесницы. Дом Рэрити оказался не таким, как окружающие его деревяшки с кучкой сена на крыше, а довольно красивым, стилизованным зданием, достойным вкуса самого принца. Блюблад решил не задерживаться на улице, пахнущей петухами и перегнившим сеном, вошел в дом, как в спасительный приют, среди низкосортной черни. Сама стилизация, помещения пришлась по нраву его величеству, а потому он прошел чуть дальше, вопросительно глянув в сторону Рэрити, не зная что делать дальше. Скорее всего просто стоять, или сидеть, пока милая леди сделает все сама и принесет принцу эстетическое удовольствие. Эти правильные бедра, хотелось бы увидеть самых разных обертках, а еще лучше, если это будут прекрасные платья, такие же, как то что сейчас надето на ней.[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

Отредактировано Принц Blueblood (2014-11-07 22:41:27)

0

4

- Может вы проголодались? - Вежливо спросила Рэрити, пропуская принца внутрь. Тут же к единорожке подбежала белоснежная кошка и громко замяукала, уставившись на принца. Тот ей, по-видимому понравился, поэтому Опал, довольно замяукав, прыгнула на ближайшее кресло, свернулась клубочком и уснула. - Вы ей понравились, ваше высочество. Она не спит в компании тех кому не доверяет, - продолжила беседу белоснежная кобылка. Она и не ожидала того, что принц согласится поужинать в её доме... Это еда была же "деревенская", хотя сама Рэрити не видела разницы между деревенской и королевской едой. И та, и та растут из одной земли и, может быть даже из одного огорода. Принцу было виднее.
- Моя комната вверх по лестнице. Пройдем туда, пожалуйста. В соседней комнате с ней находится моя мастерская, где я шью свои платья. Они популярны среди знати Кантерлота, но я не получаю значительных заказов... Единичные шедевры, причем каждый заказ предельно прост! "Платье, которое отличается от всех других!" - говорят мои заказчики, - разговаривала единорожка, улыбаясь. Она надеялась, что принцу интересно слушать её слова, хотя в душе переживала и волновалась. Вдруг она опозорится? Тогда он уйдет! Репутация Рэрити будет уничтожена! Вся знать будет знать что ту самую модельершу Рэрити кинул принц Блюблад...

0

5

- Может вы проголодались? - неожиданный вопрос застал принца врасплох: здешняя еда, если судить по тому, что принц увидел на улице, не иначе как простая! Деревенская! Любая еда, для королевских особ всегда проходит длительный курс подготовки и дегустаций, чтобы пища была вкусной, сбалансированной, легкой, чтобы принц или принцессы не отравились или не заболели, съев какой-нибудь испорченный кусочек торта... Деревенская еда, по мнению принца, несла в себе слишком много калорий, была простой и невкусной, а еще неизвестно что за болезни можно подцепить, вкусив кусочек этой отравы для благородного желудка Блюблада...
Принц незаметно поморщился, но тут же поправился, осознав для себя, что приглашение на ужин было ничем иным, как просто знаком хорошего воспитания милой единорожки. Она явно была искренна и доброжелательна к принцу, он это понимал, а потому постарался как можно тактичнее замять этот вопрос:
- Прошу прошения, но в данный момент я не слишком голоден. Но непременно приму ваши угощения позже... - невозмутимо сказал Блюблад, постаравшись вложить всю свою вежливость в каждое слово, чтобы вдруг не обидеть отказом кобылку, предложив в замен отсрочить трапезу на поздний час.
Чуть позже появился её питомец, белая, очень важная кошка персидской породы, которая тут же бросила принцу презрительный, властный взгляд и тут же уснула. Рэрити прокомментировала этот "жест доверия", на что Блюблад скромно ответил: - Действительно интересно. - Хотя ничего удивительно в действиях кошки не было, принц не раз бывал в стране, откуда родом эти создания. Там принято вообще кланяться при виде этих пушистых бестий. К счастью этого сейчас не требовалось, а экскурсия продолжалась и обещала не скоро закончиться.
Принц выслушал все, что только сказала единорожка, его не привлекала информация, которую несли её слова, но голос... Хотелось слушать его еще больше, дольше упиваться этими нотками... - Каждый старается быть уникальным, но вам это удается лучше всех. - неожиданно для себя произнес Блюблад, от чего немного покраснел. - Вы делитесь своим талантом и красотой с другими, это действительно редкость. Надеюсь, вы больше расскажете о всех своих великолепных творениях. Но так же надеюсь, что вы покажете их... - неожиданно для себя, принц заметил в коллекции одно платье, которое привлекло его внимание больше всех. Это платье явно шилось на более высокую кобылку с тонкими ногами и талией, яркая и богатая композиция элементов не оставляла никаких сомнений кому именно оно было сшито.
- Ох! Это будущий наряд Сапфир Шорс? Я её самый большой фанат, но, признаюсь честно, никогда не знал где именно она берет такие восхитительные платья. Я восторжен вашим талантом! - от искренней, королевской радости, принц даже привстал на дыбы, чтобы поаплодировать качественной работе.[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

6

- Да, я действительно несколько раз получала от Сапфир Шорс заказы на наряды... Также моими талантами интересуется знаменитый критик из Кантерлота Хойти Тойти и сам Фэнси Пэнтс. Как вспомню наше с ним знакомство... А Хойти Тойти! Наша первая встреча закончилась провалом, моим подругам не понравились мои элегантные наряды и они попросили что-то попроще. Он не одобрил. Я тогда целый вечер проплакала! - Артистично сказала Рэрити, сделав жалобную мордашку. Ведь именно в тот день её карьера чуть не полетела к Дискорду на пирушку... Но получилось все хорошо в итоге. А взять принца Блюблада! Рэрити тогда же думала, что её карьере конец и принц отомстит. Но тоже обошлось.
- Добывая камни для нарядов Сапфир я познакомилась с алмазными собаками. Так что каждый наряд имеет свою историю и я смело заявляю, что все мои наряды - это эксклюзив. Я их создаю в единичном экземпляре для заказчиков, но бывает что некоторые виды платьев и костюмов я пускаю в серийное производство! - Рассказывала Рэрити, подходя к шкафу и открывая его. Там было множество платьев, сделанных самой модельершей и любимых ею. Она часто носила их! Среди них был и тот наряд, когда Рэрити впервые встретилась с Блюбладом... - Все в этой комнате сшила я! Верно вы хотите спросить что в этом сундучке? - Сказала белоснежная красавица, постучав копытцем по стенке большого ларца. В нем она хранила свои самые лучшие камни из тех, что ей удавалось находить. Признаться стоит, что самостоятельно Рэрити отказывалась их откапывать, это же испачкает её копытца!

0

7

-Вы действительно далеко продвинулись в своем деле. Фенси Пентс - один из богатейших придворных в Кантерлоте, а Хойти Тойти строгий критик, ему все нравится далеко не с первого раза. Каждая история по своему интересна, особенно про алмазных псов. Неужели вам пришлось побывать в королевстве Даймондия и как вам посчастливилось, с такими выдающимися данными не оказаться их королевой? - Принц, как дипломат, знал лишь королевство алмазных псов, но о этих существах внутри Эквестрии не слышал... Положением внутри страны, обычно занимается Селестия. Блюблад отошел назад, чтобы видеть общую картину немного шире, уселся поудобнее, заинтересованно глядя на кобылку. - Что же там? - белоснежный жеребец с интересом посмотрел на таинственный ящик, полагая, что там еще платья или дорогая ткань, хотя ткани на полках в мастерской было более чем достаточно. Впрочем, его интересовало отнюдь не то что же находится в этом ящике, а сама демонстрация всех этих великолепных нарядов, принц на секунду закрыл глаза, представляя прекрасную единорожку в каждом из них.[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

8

- Один из богатейших? У него прекрасное чувство вкуса и юмора. Алмазные псы? Вам интересна эта история? Если хотите я расскажу вам её пока переодеваюсь? - Спросила Рэрити, достав из шкафа небольшую ширму для того чтобы переодеться за ней. Было даже интересно посмотреть на реакцию принца когда она расскажет как именно справилась с этими невоспитанными и грубыми собаками! Но Блюблад заставил её задуматься о том, что она вполне могла бы стать их королевой... И стала бы. Но жить под землей, а от такой жизни её шерстка и грива бы испортились! Рэрити даже решила не думать о том, что находиться постоянно в компании плохо пахнущих существ без каких-либо навыков личной гигиены было для неё слишком тяжело. Единорожку надолго бы не хватило.  - Они похитили меня и хотели заставить искать драгоценные камни! Чтобы я ковырялась в земле, пачкала копытца ради таких невоспитанных существ... Никогда. Но все решилось благополучно и они даже на прощание подарили мне несколько телег с драгоценностями, - пропела модельерша, не упоминая о том факте что она попросту снесла им мозги своим нытьем и постоянными возмущениями. Принцу такие подробности знать не обязательно.
Тем временем Рэрити установила ширму и зашла за неё. Почему это она сделала? Ответ был прост - принцу не обязательно было наблюдать на тем как она одевается и частично лицезреть её наряд. Лучший эффект проявляется лишь когда все он увидит одновременно! И именно тогда он будет поражен в самое сердце... Кобылка была довольна своими внешними данными, а в компании с красивым нарядом она произведет настоящий взрыв! Рэрити надела на себя платье нежно-голубого цвета с инкрустированными в него множеством маленьких красных рубинов и вышивкой в виде рисунка аликорна. Также единорожка надела хрустальные туфельки, слегка подправил прическу и... Все. Она вышла из-за ширмы.

0

9

Центральная площадь----->

Дверь широко распахнулась и внутрь вошла довольная кобылка, неся в своих зубах пакет полный различных конфет, печенья и сладостей, так что если преувеличивать, то его было даже не просто тащить в зубах. Но без преувеличений Свити явно была довольна этой ночью кошмаров, пусть и конфет могло быть больше, но по традиции нужно было отдать часть Найтмермун. Она же не хоте быть съедена принцессой кошмаров.
-Рпвевити...-Невнятно сказала Свити, после чего осторожно поставила пакет с конфетами на пол, убедившись, что он не упадет и все добро не рассыпется по полу.-Рерити я дома!
Обозначив свое присутствие кобылка теперь могла подняться в свою комнату, дабы заняться такой полезной вещью, как сортировка конфет по цвету, вкусу, надобности и ненадобности, отделяя вкусные конфеты от не очень вкусных и выбирая о, чем можно будет потом поделиться. Хотя было и странно то, что карета делала к бутика, может это был какой то важный покупатель? Очень важный... Однако пожав плечами она направилась на второй этаж в свою комнату, ступая гордо и не спеша, думая о чем то своем.

0

10

- Похитили? - С возмущением произнес принц, искренне удивляясь услышанному. - Заставить копать вместо них? Немыслимо! Я отлично знаком с этим вежливым народом, по их законам, за такое варварство изгоняют из королевства навеки! - белоснежный единорог выпрямился, чуть топнув копытом, но тут же смягчился - Я рад, что все закончилось положительно для вас, наши государства союзники. Но, скажите, а вы точно побывали в их королевстве? - Блюблад поправил свою бабочку, ему вдруг стало жарко от вида обворожительной кобылки в весьма изысканном наряде, который ей был безусловно к лицу и мало какая другая кобылка могла сравниться с нею.
- Браво, Рэрити, Это определенно лучший и самый яркий наряд из тех, что мне удалось увидеть! - Принц вновь постучал копытами по паркету в знак восторга, но все таки он немного лукавил, ибо видел ярчайшие наряды Сапфир Шорс, которые стоили целые состояния... Впрочем, как оказалось, дизайнер тех великолепных платьев была именно Рэрити, а значит те платья тоже являлись результатом её стараний и трудов.
-Рерити я дома! - благородные, чуткие уши услышали отчетливый жеребячий крик, от чего принц несколько смутился, непонимающе посмотрев на Рэрити. - неужели у этой стройной кобылки есть маленькая дочка?[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

11

- Пытались заставить, но куда им до меня. Я их перехитрила. Неужели? - С недоверчивыми нотками заметила Рэрити. Она довольно скептически отнеслась к словам принца про "вежливый народ", но очень быстро сообразила, что так вести себя не стоит. В компании принца нужно быть как можно более элегантней и шикарной, и, что самое главное - это как можно меньше с ним спорить. Жеребцы не любят в большинстве своем когда с ними спорят. И Блюблад был одним и них - это говорила интуиция белоснежной красавицы, а она её редко подводила. - Точно. Они затащили меня в свои подземные катакомбы... Там было грязно, мерзко и страшно пахло. Те собаки даже слово "гигиена" не слышали! А запах... Они словно никогда в жизни не мылись. И манер у них нет никаких. Пытаться леди в упряжку запрячь - это просто подло! - Возмущалась Рэрити, но замолчала, услышав голос своей младшей сестры. Рэр могла бы жаловаться принцу ещё очень долго, но того от долгого и душераздирающего рассказа спасла маленькая Свити Бель, пусть и против своей воли. - Она вернулась. Ну наконец-то, я ей задам! Зайди в мою комнату, Свити Бель, - позвала её единорожка и, когда та зашла, кивнула на принца, требуя чтобы сестра вела себя достойно в его компании. - Дорогая моя, это племянник принцессы Селестии, сам принц Блюблад пожаловал к нам в гости, - наставительно пропела кобылка, молясь о том, чтобы младшая сестра не вспомнила про тот гала-концерт, ибо Рэрити жаловалась на негодяя принца полдня...

0

12

Свити уже почти дошла до своей комнаты, как вдруг её окликнула сестра, заставив тем самым кобылку слегка нервно вздохнуть. Будто она подождать не может... Но делать было нечего, однако, сперва она зашла в свою комнату и бросила на кровать свою сладкую добычу, ишь только после этого, закрыв за собой дверь, она отправилась к сестре. К её удивлению Рэрити оказалась не одна, с нею был видного и чистого вида единорог, хорошо сложенный и довольно красивый, видимо он хорошо за собой ухаживал, прямо как сама королева драмы. Но сама Свити этого еще не понимала.
- Дорогая моя, это племянник принцессы Селестии, сам принц Блюблад пожаловал к нам в гости,-представила она незнакомца, так что сама юная искательница меток тут же вспомнила это имя, это было не сложно, учитывая сколько разочарования он принес Рэрити на гала. Так что Свити решила уточнить, задавая при этом самый прямой вопрос из возможных.
-Этот тот самый принц про которого ты говорила что...-Фразу она не договорила, так как сестра тут же закрыла её рот, превратив последние слова в непонятное бурчание, можно сказать среагировала Рэрити невероятно быстро, за что была награждена от единорожки недовольным взглядом,-мммм....?
Вновь посмотрев сперва на принца, а потом на свою сестру, поняв, что едва не сказала много чего лишнего про  персону Блумблада, вновь посмотрев на того слегка настороженно. Убрав копыто от своего рта и глубоко вздохнув просто поприветствовала его.
-Привет?-Сказав это больше с уклоном в вопрос, рассматривая принца.

0

13

<< Центральная площадь
Стройная кобылка медленно продвигалась к бутику, печально поглядывая на небольшие тучи, из которых теперь только накрапывал дождь. Ближе к бутику Рерити было намного меньше тучек, да и дождик был не таким сильным, как на площади. Аннет осторожно приоткрыла дверь, высунув свою розовенькую мордочку, улыбнулась и вошла в светлую комнату. Сразу же кобылка заметила необычайную чистоту, уют и комфортные условия для покупок и жилья знаменитой кобылки - Рерити. Аннет осторожно стянула с себя розовую шапочку и шарфик, сложила их в сумку и продолжила проходить мимо очаровательных платьев, которые так понравились. Столько нарядов Розочке и не снилось, да ещё и таких красивых, тем более! Анни скромно подходила к каждому платью, как следует рассматривала его и проходила дальше, анализируя, нужно ли ей такое платье. Издалека послышался звонкий и мягкий голосок...
- ...Дорогая ...моя ...племянник Селестии, ...принц Блюблад... , - послышалось где-то наверху, отчего Розочка чуть не подпрыгнула от восторга.
"Принц? Блюблад? Здесь?! Ну, ничего себе, пришла!"
Аннет прекрасно знала, что в Кантерлоте есть Принцесса Луна и Селестия, и слышала про Блюблада очень часто во всех разговорах своей знакомой, живущей в самом центре города. Кобылка невольно дёрнулась, уголки рта заметно поднялись кверху, а глаза заблестели обжигающим блеском. При виде портрета Принца, Остин чуть не бросалась танцевать, громко петь и кричать его имя. Но Розочка придерживалась высокого поведения, поэтому заслуживала доверие своих друзей и "высших" жителей Кантерлота, иногда, даже получая за свой труд и сдержанность награду в виде экзотических животных и растений, а то и большого мешка денег. Возможно, это всё слишком преувеличено, но кобылка не редко отказывалась от своих подарков.
Аннет Остин медленно поднялась по лестнице, заглянула в одну комнату и чуть не упала. Там действительно стоял стройный белоснежный жеребец, красивый, статный и высокий! Розочка смущённо улыбнулась и отошла в сторону комнаты, где находились наряды, аккуратно спустилась по лестнице и начала вновь рассматривать понравившийся наряд.
"Может, он увидит меня?"

0

14

К глубочайшему сожалению принца, единственное что он никак не мог контролировать в своем государстве - время. Время неумолимо шло вперед и не хотело останавливаться, между тем, дела, важнейшие дипломатические дела принца, не хотели двигаться сами по себе. Возможно Блюблад опять слишком сильно поддался своим чувствам, что забыл абсолютно все, что только должен был помнить. Лишь часы с встроенной кукушкой, как бы странно это не звучало, смогли пробудить его величество и заставили задуматься о том, что делать дальше.
Погода за окном была ужасной, нет, отвратительной! Принц недовольно сморщился, ему вновь придется применять свою магию, либо просить выпрячься Вондерболтов, для разгона облаков, но и это будет слишком долго... Тут принц обратил внимание на жеребенка, стоящего перед ним, заботливо представленный его матерью. Эта кобылка была действительно похожа на Рэрити, поэтому непременно подумал, что прелестное дитя - её дочь. А если есть дочь, по Эквестрийским законам, отец не имеет права расставаться со своей супругой... Поэтому, Блюблад никогда и не думал заводить своих королевских детей... Впрочем, минутная влюбленность довольно скоро кончилась и принц, вежливо откланявшись, отошел в сторону, чуть повернувшись к выходу.
- Приветствую, прекрасное дитя. - мягким, приятным голосом поздоровался Блюблад, затем обратившись к Рэрити. - Прошу меня простить, мадам, но меня срочно ждут во дворце... сожалею, что не удалось увидеться с вами еще дольше. - Блюблад повернулся, открыв входную дверь магией, вышел из комнаты Рэрити, спустился по лестнице. Среди прекрасных нарядов, благородный глаз нашел не менее прекрасную розовую кобылку, но не придав этому значения, приняв её за обычного покупателя, подошел к окну, чтобы лучше разглядеть тучи над бутиком.
- Какая ужасная погода. - проговорил про себя Блюблад, подошел к выходу и чуть громче отдал приказ вондерболтам выпрячься и разогнать облака, перед тем как отправиться обратно в Кантерлот. В дождь действительно куда неприятнее летать, да и вообще, очень опасно. Но пока, пусть и самые быстрые пегасы в Эквестрии, приготовят для взлета окно в небе, пройдет не мало времени, а значит нужно было его как-нибудь скоротать, например с посетителем этого магазина одежды. Принц подошел, чуть позади, разглядывающей платья кобылки, скромным, мягким голосом поздоровался:
- Приветствую. Я принц Блюблад. - Принц чуть улыбнулся, сверкнув своими белоснежными зубками, ожидая реакции незнакомки на его появление.[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

15

Аннет Остин грустно посмотрела на дождливую погоду через окно, беспокойно расхаживая вокруг него. Ей было безумно жаль оставлять бедных зверюшек без своей ласки, в какой - то непонятной палатке, да ещё и без еды. Розочка тяжело вздохнула, вспомнила о том, что здесь может быть Принц Блюблад, а он здесь есть, так что кобылка быстро достала расчёску и начала нежно, без резких движений, расчёсывать свои пышные локоны, свисающие с одной стороны. Аннет даже и не мечтала увидеть возле неё прекрасного Блюблада. Розочка быстро убрала расчёску и сразу же услышав топот копыт, засуетилась возле окна и принялась вновь разглядывать более всего понравившиеся платья.
- Приветствую. Я принц Блюблад, - улыбнувшись, сказал принц, сверкая своими белоснежными зубами, как бы подманивая Розу к себе. Анни скромно улыбнулась, чуть не подпрыгнув от неожиданности увидеть прекрасного жеребца здесь, и сразу вспоминая о том, как в детстве кобылка мечтала встретить принца своей мечты. И вот - он прямо стоит, здесь, рядом. Аннет так хотела бы добиться доверия со стороны любого знатного красавца, но у неё это бы никогда не получилось.
- Здравствуйте, принц Блюблад. Какая честь мне выпала, увидеть столь неожиданного гостя в бутике! Очень приятно познакомиться. Ах, забыла... Простите, принц Блюблад. Меня зовут Аннет Остин. Можно сказать, я здесь гостья, а прибыла, как и вы, светлейший, из Кантерлота, - так же мягко и нежно произнесла Анни, с улыбкой поглядывая на аккуратные уложенные волосы Блюблада, плавно опускаясь по белоснежной шёрстке и осматривая его до самых кончиков копыт. Слова сами лились нежными ручьями из уст Розочки, поэтому ей не составляло особого труда подбирать слова. Вначале, конечно, она растерялась, но потом взялась за копыта и начала нормально, даже ласково и мягко разговаривать, как подобает настоящей даме, принцессе, кобылке. Аннет грациозно прошлась по всему залу, с доброй улыбкой рассматривая ткани нарядов, но вскоре у неё пропал к этому интерес, поэтому кобылка осталась посередине ателье, с интересом наблюдая за лёгкими и плавными движениями принца Блюблада.
"Какой же он красивый и добрый... Все принцы такие? Ох, вот бы мне такого мужа...!"

0

16

- Аннет? - переспросил принц - Прекрасное имя для такой восхитительной кобылки как вы. - Блюблад чуть наклонил голову, стараясь чуть лучше разглядеть кобылку, со всех сторон. Миниатюрная симпатичная кобылка с маленькими, почти жеребячьими копытцами, ровной и стройной фигурой, пышными бедрами и длинной, вьющийся, пышной и лоснящейся нежно-розовым шелком, гривой. Грива на столько пышная и длинная, что казалось, в неё действительно можно утонуть. И, как оказалось, кобылка не была вся розовая, а обладала редчайшим окрасом, который сложно вообразить в природе, где белая шерсть темнеет к копытам, становясь бледно-розовой, что так же завораживало взгляд. Вдобавок, этот крылатый ангел, будто специально, после весьма досадной неудачи с поиском своей принцессы, прошлась по комнате, уверенно и грациозно, словно на подиуме, явно предложила себя в качестве той, что будет сниться принцу в лучших снах.
Принц, незаметно, сглотнул слюну, словно завороженный пошел прямо за нею, ни на секунду не отводя свои чистые бирюзовые глаза. Впрочем, когда она остановилась, его взгляд вновь сменился на скромный и добрый, даже слишком застенчивый. Медленно и грациозно, Блюблад подошел к Аннет, чуть обойдя, чтобы заглянуть в глаза.
- Ах, вы из Кантерлота? Прошу, позвольте мне, лично доставить вас до нашей прекраснейшей столицы? - Принц чуть смущенно, потер пол копытами, словно жеребенок, выпрашивающий у мамы конфету. легкий румянец непроизвольно выступил на королевских щеках Блюблада, а губы вытянулись длинную полоску, чтобы придать лицу милую улыбку.[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

17

Аннет очень сильно волновалась, но старалась держать себя в копытах. Какая из неё выйдет красавица, если она будет трястись, как осиновый листочек? Розочка посмотрела в окно и оглянулась на Блюблада.
- Аннет? - переспросил принц, как бы прикидывая имя кобылки на вкус, - Прекрасное имя для такой восхитительной кобылки как вы.
Роза прекрасно знала, что каждый бы принц на свете сочёл бы нужным приукрасить обычную жительницу Кантерлота своими красноречивыми речами. Кобылка знала и то, что принц Блюблад годился бы в женихи только особенным кобылкам, а Аннет, смущаясь своего страстного влечения к зверюшкам, могла бы и сама сойти за чудный цветок, королеву всех цветков - пышную и красивую розочку. Пышная, густая и длинная грива могла бы сойти за мягкие, тоненькие и бархатные розовые лепестки чудного цветочка, вытянутая и стройная фигурка, подтянутая, как струнка осанка, великолепные очаровательные глаза... Ах, как Аннет была прекрасна, сама не представляя этого. Тем более, у неё был редчайший окрас , отходящий от тёмного оттенка в более светлые, почти прозрачные тона.
Аннет Остин увидела немного застенчивый, но такой же открытый и добродушный взгляд, тоже немного смутилась и на щеках чуть не вылез розовый румянец, который явно бы подходил под цветовую гамму Розы. Вот принц Блюблад так же грациозно подошёл к Анни, та чуть не раскрыла рот до пола от счастья, сердце начало вмиг биться с бешеной скоростью, а кобылка могла бы быстро считать стук своего сердечка, радостно кружась вокруг жеребца. Тот буквально тонул в гриве, стройной фигуре, очаровательных глазах Розочки, но та оставалась миловидной и мягкой, чтобы не задеть Блюблада.
Такой подарок мне преподносит судьба раз в жизни... И я должна этим дорожить...Всегда помнить, что я - особенная.
Розочка невольно сама утопала в доброжелательной и миловидной улыбке принца, его прямых локонах и таких же очаровательных глазах.
- Ах, вы из Кантерлота? Прошу, позвольте мне, лично доставить вас до нашей прекраснейшей столицы?
Такого поворота событий кобылка, разумеется не ожидала. Аннет думала, что всё обойдётся лишь одним комплиментом, но принц, как будто был очарован её красотой и не хотел отпускать её, как ясного золотого феникса, который так и рвался на свободу из его нежных ласк. Конечно, все бы жительницы Эквестрии отдали бы своё сердце за одно ласковое слово Блюблада, а ещё большая часть женской половины хотела бы выйти за принца замуж. Розочка никогда не мечтала о встрече с чудным красавцем, статным, добрым, богатым и великолепным... Аннет будто влюбилась, в первый раз, искренне и без лишней тревоги о себе и своих зверьках. Разумеется, если она станет принцессой, то её часть будет полностью отдана ласкам возле принца и королевских обязанностей, включавших важные поездки и встречи, лишь одна маленькая частичка себя будет отдана на своих чудных зверюшек. Пока принц не поинтересовался увлечением Розочки, кобылка спокойно смотрела на него с той же миловидной улыбкой, замечая на его лице явную застенчивость в предложении, которое быстро слетело с его прелестных уст.
- Да, я из Кантерлота... Самый великолепный, престижный город! Да что там город, столица Эквестрии! Ах, это было бы так чудесно с вашей стороны, принц Блюблад! - ласково залепетала кобылка, наблюдая за трением копытами пол бутика, - Если, вам конечно, это так угодно...

0

18

- Почту за честь. - Сказал принц, получив положительный ответ, с некой радостью на душе, повел красавицу к выходу, где их уже ждала позолоченная карета с шелковыми, бордовыми сиденьями и, впряженными в узды, вондерболтами. - Самая быстрая двойка пегасов Эквестрии - Спитфайр и Соарин! Домчат куда угодно, за максимально короткий срок! - С некой гордостью представил Блюблад своих подчиненных, между тем, не уставая любоваться на экзотический шедевр самой природы, что шла подле него. Голубые, с зеленым оттенком глаза, широкие и добродушные, привлекали взгляд принца все больше и больше, для на него из под завитой вверх челки. Возможно ли такое? Но принц вновь чувствовал, как постепенно влюбляется в эту прекрасную кобылку с самой пышной гривой, которую принц когда-либо видел. Возможно, только у самой Селестии грива пышнее, но и это не факт.
- Прошу - пригласил принц свою спутницу в карету, взяв её нежное, хрупкое копытце, помог кобылке залезть по кованным ступенькам кареты. Сам же сел рядом, по королевски выпрямив спинку, приказал вондерболтам лететь в Кантерлот. Пегасы, одетые в их фирменный сине-фиолетовый наряд с вышивными молниями, молнией взвились вверх. Быстро, но плавно, так чтобы карету не трясло в воздухе, пегасы мчали по небосводу, вперед к белокаменным башням Кантерлота. Был уже почти закат и облака залились кроваво-красным оттенком, а солнце, будто через огромную призму, увеличилось в четыре раза, сияя ярко оранжевым цветом. Эквестрия вдруг преобразилась и стала еще красивее, но принц не особо обращал на это внимания, хоть и в закат полетать ему удавалось редко, из-за его дипломатических дел, он обычно летал днем или рано утром, когда солнце еще спало. Его внимание не привлекало то, что было снаружи, другая, не менее природная красота, захватила его взгляд и не отпускала ни на миг. Принц, где-то в душе, поражался своей влюбчивости, но сейчас ощущал себя на пике блаженства.
- Вы, когда-нибудь, были ли во дворце? - Неожиданно для себя, принц задал глупый вопрос, но очень ждал отрицательного ответа, ведь хотел лично показать ей ту красоту, в которой живут принцессы и вся королевская семья.
------------------- Королевский дворец[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

19

- Почту за честь.
Кобылка медленно и грациозно направилась за принцем Блюбладом, наблюдая печальную погоду на улице. Теперь Розочка вышла во двор и чуть ли не раскрыла рот от удивления, когда заметила недалеко от себя карету, что красивый жеребец, стоящий возле неё, посчитал бы этот жест за неприличный и наверняка вся его уверенность и дружелюбие к кобылке вмиг бы улетучилась. Аннет улыбнулась и стала тщательно рассматривать поданную колесницу.
- Самая быстрая двойка пегасов Эквестрии - Спитфайр и Соарин! Домчат куда угодно, за максимально короткий срок!
Позолоченная со всех сторон "машина", не совсем ярко - блестящая из - за нехватки света, с шелковыми и очень мягкими, бархатными сидениями внутри, и впряжёнными в узды вондерболтами. Анни мило и очаровательно улыбнулась слугам принца Блюблада, как подобает настоящей принцессе плавно и мягко подала своё хрупкое копытце жеребцу, вновь улыбнулась на короткое время и аккуратно уселась возле окна. Рядом с ней, разумеется сел Блюблад, наслаждаясь её красотой и очарованием. Роза тоже постепенно понимала, что на грани своих фантазий и мечт, она увидела настоящего принца, и даже поразила его, но тот старался не выражать этого. Кобылка чувствовала себя невероятно уютно и хорошо, ведь теперь она летит по небу, в позолоченной карете, её везут самые быстрые вондерболты - Соарин и Спитфайр, кобылка находится рядом с самым красивым принцем Эквестрии! И всё это происходит в одну секунду, все её благополучные мечты сбылись в один миг!
- Вы, когда-нибудь, были ли во дворце?
Аннет словно забыла, где она очутилась, что рядом с ней слышится приятнейший голос принца Блюблада, даже сами вондерболты похожи на радостные лучики солнышка, делая ещё счастливее Розочку.
- Я видела только его окрестности, но внутри мне не удалось побывать. Думаю, там просто... Восхитительно! - с восторгом ответила Аннет, разглядывая сверкающие глаза принца, наполненные лаской и любовью. Кобылка поставила своё копыто на сидение, смущённо посмотрев на принца Блюблада и вновь заглянула в большое окно. Закат был необыкновенно красивым: спокойные, мягкие белоснежные оттенки облаков переходили в более розоватые, а потом и бардовые, и светло-алые цвета. Невозможно было бы описать словами такую красоту, а уж посмотреть на неё свысока птичьего полёта, тем более. Розочка довольно улыбнулась, тщательно разглядывая облака. Совсем скоро стали виднеться самые высокие башни замка Кантерлота, и, кобылка знала, что принц поведёт её в тот очаровательный замок, не зря же жеребец спросил её, была ли Аннет там или нет.
-----------------> Королевский дворец

0

20

Чтож, снова все взрослые разошлись по делам и кобылка осталась одна в бутике и это было то время, когда скука одолевала сильнее всего. Была бы тут Рэрити, она бы без труда дала пару поручений, хоть каких нибудь. Но сейчас... Сейчас была только тишина. Разочарованно вздохнув Свити сделала несколько кругов по гостевой, посмотрела на прохожих в окно, сходила на кухню и к своему разочарованию не нашла ни чего, чем можно бы было перекусить, быстро перекусить. Если браться за готовку, то старшая сестра будет опять недовольно. Но ведь те яблочные чипсы понравились папе, как и сок, который чуточку подгорел. Урчание в животе напомнило о себе и тогда юная единорожка решила отправиться туда, где можно было без проблем и спокойно перекусить.

------> Кафе и магазины

0

21

"Что сказать цели оправдывают средства да? Возможно, да, а может быть и нет. Зонтария надев черный наряд с черной маской подошла к бутику Рэрити задумчиво осмотрела запертую дверь. Даже если кто-то и был внутри, то явно в главном зале не было модельерши рассмотрев внутренне  убранства зала она прикрыла глаза и оказалась внутри зала. Быстро осмотревшись  она бесшумно и быстро  проскользнула  внутрь подсобки где были старые костюмы, как думала Зонтария, и материалы для новых костюмов. Осмотрев комнатку цепким взглядом она стала искать старые её  наряды аккуратно доставая и когда убеждалась что это не тот аккуратно складывала его обратно  так  активно что-то искала не останавливаясь  делая  это одновременно аккуратно и быстро не останавливаясь  не на секунду так и собираясь перебрать все старые наряды. Так  пока  и не нашла нужный наряд. Усмехнувшись она все же нашла один из нужных костюмов кивнув своим мыслям она стала складывать его себе  на спину  и осмотревшись она взяла два мотка не сильно дорогих материалов тоже закинув себе на спину аккуратно стала в замочную скважину осматривать зал ожидая увидеть  кого либо но так  и не увидев собралась переместиться на улицу"
---->Орхеологический  Домик
[edit]направление[/edit]

Отредактировано Geige Eden (2015-04-19 23:09:56)

0

22

Начало игры
Довольно скоро в бутике никого не осталось. У принца Блублада, к большому сожалению единорожки, нашлись срочные дела, так что жеребец вынужден был уйти. Свити Белль тоже поспешила скрыться с глаз сестры. Оглядев опустевшую комнату, Рэрити печально вздохнула и, сняв с себя платье, которое она ранее демонстрировала принцу, пони прошагала в ванную. Лёгкий освежающий душ всегда хорошо успокаивал нервы, а главное, пока единорожка тщательно растирала шампунь по намокшей гриве, у неё было время обдумать сегодняшние события. Блублад оказался не таким плохим, каким казался на Гала, к тому же, он проявил себя как настоящий джентльмен сегодня. Однако, Рэрити не могла отделаться от чувства, что что-то всё равно было не так. Чтобы они так хорошо проводили время, а потом ни с того, ни с сего принц внезапно взял и ушёл? Может быть, сама единорожка повела себя не очень подобающим образом или сказала что-то лишнее? В любом случае, она надеялась на ещё одну встречу.
С подобными мыслями закончив умывание, Рэрити вылезла из ванной и насухо вытерла гриву и шёрстку. Затем, накрутив бигуди, пони отправилась к себе в спальню. Зарывшись поглубже под одеяло, единорожка тут же погрузилась в объятия к Морфею.
Проснулась единорожка только на следующий день. За окном ярко светило солнце, и когда Рэрити, потягиваясь, вылезла из кровати и взглянула на часы, она поняла, что проспала слишком долго. Сегодня у них с Флаттершай был намечен очередной поход в СПА, и хотя единорожка считала хорошим тоном для леди опоздать на пару минут, было бы крайне невежливо заставлять жёлтую пегасочку ждать. Быстро проделав все утренние процедуры и не забыв про завтрак(сбалансированное питание является одним из залогов красоты), Рэрити выбежала из дома и поспешила на встречу.

=>Салон Красоты Алоэ и Лотус

0

23

<===Ферма "Сладкое яблочко"
До домика Рэрити я добралась довольно быстро. Ещё бы! Неслась галопом аж от фермы ЭйДжей! Я чувствовала, что если так будет продолжаться и дальше, то я не выдержу и действительно раскисну. Моя грива и так уже еле держалась, как и я сама. Но Пинки Пай не привыкла так просто сдаваться! Чего развела тут нюни, Пинки? А ну соберись! Кто кроме тебя будет искать подруг? Элемент Смеха,а ведешь себя как...как в тот день рождения. Панику в сторону! А то надумаю себе Селестия знает чего, поверю в это и буду дергаться!
- Ай! Гамми! Зачем ты укусил меня за ухо? А впрочем, знаешь, спасибо. Ты хотя бы попытался отвлечь меня от этих мыслей. Я вправду много напридумывала. У всех моих подруг есть дела, поэтому... ничего необычного тут нет. Вот только странно, что я о них не знаю... Нет, нет, нет! Глупая, глупая Пинки!
Я остановилась прямо под дождем, около домика Рэрити и легонько ударила себя по мордочке, чтобы прийти в себя! Совсем легонько! Не думайте там, что я с удовольствием дубасила себя по лицу и испытывала от этого удовольствия. Я же не психопат какой-то там.
- У них просто дела. Ты обязательно найдешь их и они тебе все объяснят! Не впадай в крайности, глупышка! Вот увидишь, мы найдем Твайлайт, а с ней уже мы обязательно всех найдем! Да и карта в Замке... Она ведь не работает сейчас, да? Наши метки не светятся и все такое. Значит все в порядке. П-правда, Пинки? Т-ты действительно так думаешь? Наши друзья не бросили нас и сбежали подальше от Пинки? Нужно проверить все варианты!.. И не отчаиваться так сразу. Вон даже Гамми считает это смешным. П-правда? Гамми считает меня смешной? М-мы смехотворны? Ха-ха!..
Медленным шагом я приближалась к бутику, чувствуя как поток мыслей уносит меня куда-то все дальше и дальше. Мои друзья... бросили меня? Я стала ненужна им? Почему? Неужели я...я..
-...перестала быть их другом?
Вздрогнула я, постучав в дверь бутика и, конечно же не получив ответ. Да, я на всякий случай конечно же проделал ту же процедуру, что и в домике ЭйДжей, но моё настроение упало ниже... эх, даже не знаю куда ниже. Вокруг меня не было ни души и я чувствовала себя самым неправильным Элементом Смеха на свете! Разве я могла грустить? Хорошо хоть, что меня никто не видел в этот момент. Без сил я поплелась домой, лишь надеясь на то, что Кейки ещё не вернулись...
===>Сахарный уголок

ДЛЯ РЭРИТИ

Хэй, хэй, хэй, ЭйДжейРэр! Пишу это на случай если тебе вдруг лень читать пост. У двери дома висит листочек с надписью: "Тут была Пинки! Твай пропала :с" Вдруг это будет важно?

+1

24

Начало игры

Посиделки за швейной машинкой вновь принесли свои плоды. Очередной комплект для заказчицы был готов - платье из лёгкого, летящего, прямо-таки воздушного и удивительно мягкого шёлка лазурного цвета, с изумрудным атласным бантом, завязывающимся на спине, малахитовая шляпка с широкими полями и такого же оттенка невесомый (лёгкий-летящий-воздушный) шарфик с вышивкой на одном конце. Ни единой помарочки или ошибочки - всё точно по выкройке, стежок к стежку, идеальная работа. Коко вздохнула - каждый день она держала в копытах подобные творения, но, к сожалению, не могла позволить себе купить нечто подобное. Работая на "испытательном сроке", она зарабатывала не так уж и много, в то время как прихватила из дома совсем немного денег и, в довершение ко всему, платила Рерити за проживание в её доме-бутике. Единорожка всячески отказывалась брать биты "за сущие пустяки", однако Коко настаивала на своём, дескать, нечестно проживать в чужом помещении и не платить арендую плату.
Рерити выделила Коко небольшую, но уютную комнатку с видом на улочки города. Мэлли предпочитала здесь и работать, не желая мешать никому из жителей дома. Очевидно, ей это удалось, тем более, что та ни разу не выходила за пределы здания во время своего пребывания в Понивилле.
Кобылка старалась во всём угодить своей начальнице. Не так, как когда-то прислуживала Сури Поломейр - в бутике "Карусель" никто не принуждал Коко к чему-либо, здесь пони получала истинное удовольствие от своей работы. Здесь она не являлась "пони на побегушках".
У Мэлли даже не было определённого графика рабочего дня. Точнее, был, которому она не следовала. Зачастую она выполняла все задания раньше положенного срока, и работа никогда не стояла на месте. В крошечном "кабинете" всегда можно было услышать стук швейной машины. Зайдя внутрь, можно просто ужаснуться погрому, царящему здесь - повсюду рулоны различных тканей и катушки нитей разных цветов, обрезки тряпочек и развёрнутые на полу выкройки десятков нарядов.
Если вдруг оказывалось, что Коко изготовила всё, что ей давалось на неделю, под покровом ночи она пробиралась в кабинет модельерши, брала нужные эскизы-заготовки-ткани-нити и уходила вновь работать, а под утро, уставшая, но довольная, предъявляла Рерити результаты своих трудов. Так единорожка сама частенько оставалась без работы, благодаря чему могла со спокойной душой отдаться приключениям со своими друзьями.
А у Коко не было друзей. Те немногие, с кем пони удалось подружиться, остались в Мейнхеттене, но даже не отвечали на её письма, что сильно её огорчало. Наверняка, из-за этого она и глубоко погружалась в работу, находя в ней отраду. Однако всякому приходит конец.

Утро. Коко вот уже как десять минут назад завершила пошив лазурного комплекта для некой Клаудчизер и размышляла над своим пребыванием в Понивилле. "Очевидно, я слишком засиделась на одном месте. Работа работой, но неделя... Неделя! Неделя сплошной работы-работы-работы до добра не доведёт... Нужно хоть на улицу выйти, свежим воздухом подышать... Познакомиться хоть с кем-нибудь!.. Мама писала мне, чтобы я не перетруждалась, а я так неблагоразумно ослушалась её..."
Коко прошла в ванную комнату и поглядела в зеркало. Её взору предстала помятая пони с синими кругами под глазами. Цветок-заколка съехал набок, алый галстук безобразно торчал в правую сторону. Кобылка ужаснулась. "До чего я себя привела? Разве может пони, ТВОРЯЩАЯ МОДУ выглядеть подобным образом?!!"
Через несколько минут "творящей моду" пони удалось привести себя в порядок. Галстук пришлось снять совсем - его нужно будет хорошенько разгладить, но это подождёт. Мэлли поняла, что ей больше нельзя оставаться в этом помещении и поспешила скорее выйти из "Карусели".

Приятный утренний ветерок ударил в мордочку Коко. "Как хорошо на улице!.. Пора наконец исследовать этот городок. Смелее!"
Кремовые копытца поцокали к центру города.

---->"Сахарный уголок"

Отредактировано Coco Pommel (2015-07-18 03:20:41)

+2

25

Начало игры
Рэрити медленно раскрыла свои глаза и посмотрела на будильник, который только что прозвенел.
"Чёрт, неужели я проспала? Или нет.. Ладно, мне нужно срочно прогуляться и приступить к работе модельера. " - быстро подумала про себя Рэрити. Затем модница аккуратно встала с кровати и посмотрела в зеркало на свою гриву. Лучше бы она этого не делала! Фиолетовая грива была ужасно взлохмочена и Рэрити не теряя времени, магией поднесла к себе расчёску и мигом уложила красивые локоны на место. Иногда ухаживать за собой было так тяжело, но смотреть на прекрасный результат своей работы, быстро убирал прочие мысли. Белая единорожка вышла из комнаты, но перед тем как идти на кухню, заглянула в уютную комнатку Коко, которая с недавнего времени стала работать у неё. Рэр улыбнулась, ведь бардак означал, что пони работает не покладая сил. Сама Рэрити старалась не быть такой как бывшая начальница Коко, а точнее не быть как Сури. Поэтому единорожка всячески старалась быть заботливой и доброй по отношению к Коко, ведь Мэлли всё равно очень талантливая! Довольная тем, что она увидела, Рэрити немедленно спустилась на кухню и приготовила себе омлет, не забыв украсить блюдо драгоценными камнями. Иногда её любовь к драгоценностям ужасала, но что с ней поделать? Она во всём любила изысканность, даже в такой простой еде, как омлет. Следя за тем, чтобы крошки не упали на копытца, Рэр спокойно позавтракала, если так можно сказать. - Во сколько я проснулась? - рассеянно спросила она саму себя и посмотрела в окно, из которого ярко светило солнце. Моднице понадобилось время, чтобы понять, что сейчас уже день! - О нет! Как я так могла надолго заснуть? С этого момента больше не буду засиживаться за работой допоздна. - модница покачала головой и помыв тарелку, быстро забежала к себе в комнату. Она надела стильную шляпку с тонкой тесьмой по краям. Затем единорог взяла со стола модную сумочку и положила туда блокнот для эскизов, карандаш и немного красок.
- Теперь нужно выходить, пожалуй. Может кому - нибудь будут нужны мои труды? - спросила сама себя Рэрити и вышла за дверь, после чего закрыла её на очаровательный ключик и положила в сумку.
>>>Центральная площадь<<<[AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/5/1454841/large.png[/AVA]

+1

26

<---- "Сахарный уголок"

Парочка кобылок, непринуждённо болтая, приближалась у бутику. Коко никогда не было так хорошо. Впервые ей было так приятно общаться с кем-то, раскованно, без всех этих формальностей и лишних вежливостей. Но всё-таки, усталость брала своё. Ноги пони гудели будто после долгого бега. Поммель уже предвкушала долгожданный сон в мягкой постельке.
Вот и бутик. Здание, похожее на большущий праздничный торт, окрашенный в пастельные тона. Изысканное.
- Вот мы и дошли... - пробормотала Коко. Повисла неловкая пауза. Может, кобылка и устала, но всё-таки расставаться с Винил ей не очень хотелось, - Что ж... До встречи. Если я тебе понадоблюсь, ты знаешь, где меня искать, - кивком головы указала на "праздничный торт". Приветливо улыбнулась и прошла ближе ко входу в бутик. "Неплохо день прошёл, всё-таки..."
Вдруг какая-то неожиданная мысль мягко кольнула Коко. Поддавшись внезапному порыву нежности, земнопони подбежала к единорожке и обняла её одним копытцем. В то же мгновение мягко отстранилась и, насколько позволяли оставшиеся силы, как можно веселее поцокала к дому.

Закрыв дверь. Поммель прижалась к ней спиной и вздохнула. Она сама не поняла, что только что сделала. Наверняка, Винил очень смутилась... А Коко? Как этот поступок можно объяснить? Может, зто был порыв чувств которые так сложно сдержать из-за слабости? Или это такой своеобразный дружеский жест? Да, скорее всего, так и есть... Кобылка попыталась внушить себе, что ничего такого не произошло, что, в общем, оказалось не слишком убедительным. Голова, совсем потерявшая последовательную нить немного сбивчивых мыслей, отключилась, а кремовые копытца сами собой побрели на второй этаж.
Ещё шаг... И ещё... И ещё один... И вот кобылка, даже не заперев дверь комнаты, плюхнулась животом на кровать. Уркнула от приятной истомы, горячим маслом разливающейся по всему телу. Провалилась в сон, вернувшись к облакам, розовому морю, молочному коктейлю и дельфинам.
Белый потолок комнаты. Белый потолок - первое, что увидела Коко, проснувшись. Фыркнула. Поворочалась в поисках будильника. На прикроватной тумбочке механического гада не обнаружила, зато увидела на шее почему-то не снятый и полностью измятый воротничок с галстучком. Заколку, оказывается, постигла та же незавидная участь - видимо, кобылка слишком устала вчера, чтобы вспомнить о таких мелочах. Теперь цветок висел не над ухом, а на лбу в чёлке, что только добавляло комичности всей картине. Представьте: после локальной бури в самом эпицентре бардака сидит донельзя взъерошенная и удивлённая пони с мешками под глазами и цветком на лбу.
Присела на край постели и протёрла копытцем глаза. Поднялась. Хрусь! Ага, вот и будильник обнаружился. Ну, или то, что от него осталось...
Коко огляделась. "Вокруг царит хаос. Как Рерити меня ещё не выселила отсюда? Наверно, она всего этого ещё не видела..." Нащупав копытом заколку, выдрала её из лохматой гривы и кинула в кучу неопределённого хлама вместе с галстучком. Кобылка прошла в ванную, где умылась и как можно аккуратнее уложила непослушные хвост и гриву. "Видимо, моя грива слишком пышная для такой длины... Нужно будет отрастить..." Коко улыбнулась своему отражению в зеркале. "Так определённо лучше, чем несколько минут назад."

Через час, после тотальной уборки, кобылка стояла за гладильной доской и гладила галстучек. Он был её незаменимым другом, визитной карточкой, той самой вещью, что была связана со всей жизнью Мэлли, и без него выходить в свет казалось просто уму непостижимым.
Да и вообще, все вещи должны быть в полной чистоте и порядке, а не так, как обычно у Коко. Вот она разгладит свой талисман и приступит к работе... Много накопилось её, наверно...
Коко подошла к своему рабочему месту - столу, на котором обычно расположены журналы с эскизами, новые выкройки и образцы тканей вперемешку с разноцветными карандашами и катушками ниток. Ничего нового на нём не обнаружив, кобылка вспомнила, что совсем недавно пошила всё на неделю вперёд. Новыми зарисовками заниматься было неохотно, а ничем больше пони заняться дома не могла... Как и вчера, Коко решила прогуляться. Ничего больше не оставалось.

----> Рыночная площадь

Отредактировано Coco Pommel (2015-08-10 14:55:43)

+1

27

<===Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля
Наступала ночь. Удивительно, но в этой части Понивилля помимо снега, ещё шел и дождь. Видимо, с Кантерлота. Комбинация, конечно, была не самой удачной. Грива кобылки вмиг стала мокрой, как собственно, и сама единорожка. Она была жутко уставшей, пускай и сказала Габриелю другое. Но она не хотела спать дома. Это место теперь ассоциировалась у неё с чувством одиночества и заточения. Путница предполагала, что так будет, но все же это было немного неожиданно для неё. Кобылка даже рассматривала вариант переночевать эту ночь в отеле, но знала, что если Габриель узнает, то неправильно поймет и решит что она там делала что-то дурное. Так что Элеонора решила немного пересилить себя. Лишь бы заснуть на свидании. Но вот Элеонора наконец оказалась у двери Элемента Щедрости.
- Рэрити!
Громко закричала она и забаранила копытцем в дверь. Лишь спустя пару минут Путница поняла, что это не очень вежливо, но ей было все равно. Лишь бы поскорее с этим разобраться. Может быть, ей даже удастся вернуться домой, когда там никого не будет и немного передохнуть. Хотя бы просто полежать. Между тем, никто не отвечал. Единорожка фыркнула и устало вздохнула. Копытца невольно подкосились и кобылка чудом смогла устоять на ногах. Путница подняла глаза наверх и поняла, что устоять на четырёх ей помог её рог, который странный образом застрял в двери модельершы наполовину. Что ж, от него явно останется небольшой след, но не очень большой. Убедившись в том, что она может стоять, Элеонора осторожно достала его. Ощущения при этом, конечно, были не самые приятные. После этого пони устало взглянула на бутик. Очевидно что тут никого не было, раз уж ей так никто и не открыл. Но вставал новый вопрос. Что делать дальше? К Габриелю она вернутся не могла и идти ей было некуда. Но кобылку это вовсе не печалило. Она уже довольно часто оказывалась в таких ситуациях. И обычно всегда её выручали таверны. Ну точнее либо те, кто в них был, либо то, что она там находила. Вот только все тут её знали и у неё уже была особая репутация, поэтому было как-то несолидно вот так взять и придти. Но Путница не думала об этом. Ей главное было поскорее дождаться рассвета и идти в Белохвостую. А там посмотрим.
===>Понивилль. Темные подворотни

0

28

<---------Ратуша

Уже более спокойным шагом, Гэбриел Кёрз добрался до главного поставщика изысканных нарядов в Понивилле - бутика "Карусель". Гэб понимал, что в кармане у него скудные гроши, и мог лишь надеяться на понимание со стороны элемента Щедрости, Рэрити. Конечно, Кёрз не планировал нахаляву нажиться торжественными нарядами для особого дня - но собирался договориться о рассрочке, чтобы выплатить сумму после получения работы в городе. Опять же вопрос с трудоустройством стоило решать только после восстановления ратуши.

Раздался мерный стук, отвлекший модельершу от её дел. Рэрити не приняла столь заметного участия в прошедших событиях, как её подруги. Но в этот день мистеру Кёрзу повезло - изящная леди оказалась у себя на рабочем месте.

- День добрый, чем я могу вам помочь, дорогуша? Мне кажется, или мы с вами уже встречались? - улыбчиво произнесла хозяйка заведения, приглашая жеребца внутрь.

Кёрз огляделся, заметив типичный творческий беспорядок тут и сям. Жеребец выдержал паузу, и потом выдал свою просьбу:

- Здравствуйте, мисс Рэрити. Меня зовут Гэбриел Кёрз. Да, мы виделись однажды. Вы пошили для меня очень удобный и стильный плащ. Сейчас я к вам по весьма деликатному делу. Видите ли, у нас с Элеонорой сегодня свадьба, и нужно срочно подобрать наряды и...

- О, свадьба, в самом деле? Больше ни слова, дорогуша. Я всё поняла. Ваши мерки с прошлого раза должны были остаться.. я уже вижу завершенные образы, ах! С этой беготней с перевертышами, само собой у вас не было времени прийти раньше. И нет, нет, нет, не беспокойтесь, с деньгами разберемся потом! - с нотками энтузиазма прервала Гэба кобылка. Для столь творческой личности это был очередной шанс проявить свои способности.

- Мисс Рэрити, спасибо вам, что вошли в положение... и всё же я бы не хотел злоупотреблять вашей щедростью. Я ищу постоянную работу в Понивилле и думаю податься в стражу. Вас устроит, если я произведу оплату заказа позже? - несколько смутившись, всё же выдал Кёрз.

- Ну конечно. Можете не торопиться с этим. День свадьбы! Ох, мне нужно начинать прямо сейчас, я отложу все остальные дела. Приходите через 3-4 часа! Всё! Мне нужно творческое уединение! - страстно молвила модельерша, попутно собирая с помощью магии материалы и деликатно отпихивая жеребца за дверь.

Гэбриелу не нашлось что сказать, но он был крайне ошарашен. В положительном смысле. Рэрити была мастером своего дела и её вкусу стоило доверять. Может быть, теперь ещё один элемент гармонии запомнит его? Хорошее начало дня. Но нужно было ещё разослать приглашения.

------->Почтовое отделение

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-04-23 12:52:49)

0

29

<-----------Таверна "Рыжая Путница"

Дорога была недолгой и прошла в молчании. Некоторая напряженность всё равно осталась. Элеоноре не хотелось пышной и громкой свадьбы, но вместе с тем, она была против спонтанной подготовки, которой так и не удалось избежать. Все эти спасения Врайнч, которая в итоге подпортила настроение Путнице, нашествие перевертышей и прочие неожиданности... Но Гэб надеялся, что его любимая не станет переживать из-за несоблюдения традиций. В конце концов, если бы не Рэрити, у них вообще не могло оказаться нарядов к церемонии.

Кёрз громко постучался, ему тотчас отворили телекинезом дверь. Было видно, что модельерша усердно трудилась всё это время: взгляд белой пони был возбужденным, источающим творческую искру, а её прежде роскошные локоны потеряли идеальную форму укладки. Гэба слегка удивило это. Сам бы он ни за что не стал так стараться ради едва знакомых поней. Но Рэрити олицетворяла один из Элементов Гармонии, Щедрость. Понимание сути её действий пришло к Кёрзу только через призму этой добродетели. Воистину, именно на таких пони держится вся Эквестрия. Рэрити явно устала, но не подавала виду. А её голос всё равно был полон творческого энтузиазма:

- О, вы прибыли как раз вовремя! Вечер добрый, мистер Кёрз и будущая миссис... ээм... Кёрз! Всё готово! Скорее, пройдёмте внутрь, мне так не терпится увидеть как они будут смотреться на вас!

- Здравствуйте. Конечно, давайте приступим! - бодро ответил Гэб, искренне улыбнувшись. Эта леди весьма располагала к себе. Жеребец взял любимую под копытце, очень по-доброму взглянув на неё, и вошёл внутрь вместе с ней, вслед за хозяйкой бутика.

0

30

<==Понивилль. Торговый квартал. Таверна "Рыжая Путница"
Габриель и слова не дал сказать Элеоноре, как уже ответил Рэрити и та кинулась куда-то вглубь дома искать платье. Единорожка хотела было поздороваться с ней, но не успела. Жеребец тут же подхватил её под копыто и от неожиданности Элеонора чуть не упала: стоять на трёх копытах было не так-то легко.  Ей помогла лишь стена, о которую она смогла опереться свободным копытом. Кобылка окинула взглядом Габриель и недовольно фыркнула. Из ноздрей Элеоноры даже вырвался небольшой клубок пара. Пони тяжело вздохнула и зашла в помещении, повторив про себя то самое "давай уже поскорее закончим с этим". Она уже была раньше в этом бутике, поэтому ничего нового для себя не открыла.
- Слушай, ты уверен, что идея с платьем хорошая? У меня совсем нет денег, а влезать в долги только из-за это ерунды я не хочу. О чем ты вообще думал, когда без гроша в кармане, заказывал платье?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Бутик "Карусель"